1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 20 сезон - «Логово Рокси»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 13 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    The Heavy - Short Change Hero


    2415 год. Симовечество не только давно вышло в космос, но успешно его колонизировало. Некоторые некогда пустынные планеты превратились в сияющие ойкуменополисы, города-планеты - вершину и гордость цивилизации.
    Некоторым... повезло меньше, и они превратились в аналог древнего Дикого Запада, где закон - бластер да кредитка (с изрядным перевесом в сторону ствола). Публика здесь ошивается разнообразная, и не всегда законопослушная - контрабандисты, шуллеры, воры, бандиты, и просто ловцы удачи и любители приключений на свою задницу. На одну из таких планет, под названием Кассандра, не повезло попасть вашему персонажу. Всех достопримечательностей здесь - бар "Логово Рокси" в "столице колонии", городе, носящем то же название, что и планета, и старая заброшеная военная база где-то в районе экватора...

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать тут.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть тема обсуждения ролевой;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.

    Клик на аватарку ведёт на пост с представлением

    [​IMG] - Кристиан-Джек Мелоу (Jocasta) - мирный житель
    [​IMG] - Ричард Руннер (Джавалька) - комиссар
    [​IMG] - Тир (Тильда) - мирный житель
    [​IMG] - Лилит Меннерс (Bella3130) - мирный житель
    [​IMG] - Люциан Греймарк (leyla2001) - мафия
    [​IMG] - Мартин Смит (endee2002) - мирный житель
    [​IMG] - Мия Соло (MiaSanMia) - мафия
    [​IMG] - Клементина Уилрайт (Stranger) - доктор
    [​IMG] - Аарон Экклстон (AElita) - киллер
    [​IMG] - Билли (Danna981) - мафия
    [​IMG] - Джеральд Сент-Винсет (Вероничка) - мирный житель
    [​IMG] - Молли Майлд (Imchuda) - мирный житель​

     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  2. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мия Соло

    [​IMG]

    - Хм, не думала, что скажу это, но тут я с тобой согласна, уважаемый ботаник-цветочковед. Перед тем, как Молли подала голос, я в принципе-то и не сомневалась, против кого голосовать. А её слова заставили меня ещё подумать.
    Мия постучала пальцами по столу и посмотрела на Смита, потом на Молли...
    - Но пока эта дама остаётся на втором месте рейтинга подозреваемых в моей головушке. А сегодня...
    - Мартин Смит.​
     
     
  3. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Аарон Экклстон

    [​IMG]
    *довольно хмыкнул и покачал головой, когда Тир скинул свой плащ* Весело.
    Нет, я просто думаю, что же в тебе все-таки такого особенного, что ты вызываешь у меня доверие.
    Но ведь огонек-то довольно-таки ярко горит. Представь, что будет, если Билли окажется жестокой одиночкой - тут-то мы не просто обожжемся.
    "Виселица" образно была использована, я Хозяина и его головорезов имел ввиду.
    *выслушав Рокси, только еще раз внаглую отпил из бутылки* Ну, хоть меня-то ты знаешь: я пока в должниках не оставался.
    Хотя и не это сейчас главное.

    Значит, пришло время отдавать свой голос? Я, честно, так и не решил, что делать, хотя и думал *фыркнул и отвел глаза* больше других. Мартин, конечно, тип бесячий, но что если просто глупый и тем самым невиновый? Тратить день на него означает дополнительно лишиться чей-то жизни. Впрочем, у нас тут одни если да кабы, что уж тут... мой голос, даже если я его и отдам против той же самой Молли (а она, похоже, притихла не просто так, просто бороться за доказательства своей "невиновности" не видит смысла), ничего не изменит.
    Да и против Мартина есть весьма весомые аргументы, что же.
    Это я, господа, скорее для себя говорю, мне легче так принимать решение, зная, что я человека на верную смерть отправляю... *пожал плечами*

    Мартин Смит.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Клементина

    [​IMG]

    Ну, Мартин Смит сам тут себе могилу вырыл, против него мой голос.
    А уж от того, кем он окажется, можно будет дальше плясать и остальные теории развивать.
     
     
  5. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Билли

    [​IMG]


    Постой, постой. Три вора и один агент... Четыре. Их и без тебя четыре. Подозрительным взглядом оглядела мужчину

    Хлопнула по столу Мне вообще нравится эта ситуация! А то, что тебя могут ночью грохнуть, чтобы ты свои мысли завтра не сказала - не, так не может быть? Амулет у тебя есть от головорезов? Или чо получше, гарантии какие-нибудь? Или ты таким образом внимание доктора к себе привлекаешь?

    Ох, не зря ты мне мутной-то казалась. И Тир со своими оговорочками...

    В общем, да. Сейчас я выделюсь, и бла-бла-бла. Но эта короткая фраза Милли... Больно противоречивая.

    Милли... Э... Молли.
     
     
  6. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Лилит Меннерс

    [​IMG]

    Какой у меня образ невинный. Только крыльев не хватает. И общаюсь я с ним, потому что считаю хорошим человеком. Пусть подсознательно и не имея доказательств. Открою тебе страшную тайну. Я отношусь к такому типу люде, которые не могут быть в одиночестве в какой-то компании. Нам нужно найти "родственную душу" что ли. В общем человека, у которого можно попросить помощи или совета, да и просто поговорить. Мы подсознательно считаем его сильнее. А его предательство становится самым большим кошмаром. С грустью взглянула на девушку. Тебе это ни черта ни интересно, ведь ты привыкла действовать сама. Меня предавали и не раз. И надежда найти хорошего друга становится все прозрачнее. Не думайте, что я давлю на жалость. Вы хотели правды? Вот она.

    Спасибо. Благодарно улыбнулась

    Внимательно выслушав речь Рокси, задумалась.

    Самыми подозреваемыми мне кажутся Крис и Мартин. Так что... Мартин... ну в общем ты.

    Мартин Смит
     
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мия Соло

    [​IMG]

    Задумавшись над словами Билли, Мия уставилась взглядом в одну точку, а затем, нахмурившись, перевела любопытный взгляд на Тира.

    - Так жизнь на этой планете научила. Тем, кто не прожил здесь хотя бы с моё, того не понять.

    - Тебя предал какой-то чел, в которого ты была влюблена? Предательство, - Соло хмыкнула и отвернулась,- Да что ты знаешь о предательстве.
    Девушка закурила и поставила локоть на стол, облокотив на него голову.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2015
     
  8. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Лилит Меннерс

    [​IMG]
    Охотно верю Примирительно улыбнулась.

    Хуже, меня предали мои родные. А парень... Он просто козел, как и многие другие.
     
     
  9. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Кристиан-Джек Мелоу

    [​IMG]

    Они ведь сделали это не просто так, верно?
     
     
  10. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Лилит Меннерс

    [​IMG]
    Спроси это у моего отца. В моем детстве он всегда обнимал меня и маму и обещал, что мы всегда будем вместе, одной дружной семьей. Но когда мне было пять лет, он ушел. Он ушел к другой женщине, поругавшись с мамой. А ведь в ссоре родителей дети всегда винят себя. На год он пропал из нашей с мамой жизни. А потом вернулся, и мама, добрая душа, его простила. А я не смогла.
     
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мия Соло

    [​IMG]

    - Сожалею, - без особого сожаления произнесла Мия, - Думаю, тебя на самую захламленную и бандитскую планету Западной части Галактики не отправляли. Со словами: "Всё будет хорошо, ты вернёшься домой!", - издевательски писклявым голосом, скривившись, протянула Соло, а потом снова вернулась в нейтральный вид, - Ага, как же. Что-то некуда возвращаться уже почти пять лет. И никогда уже не будет. Ладно... Что-то я вдаюсь в лишние подробности.
    - Слушай, ты достал, - Мия пнула ногой его стул, - Это реально уже лишнее. Я, конечно, Лилит не защищаю, у самой подозрения имеются в ей сторону, но чёрт... Джеки, ты пытаешься прицепиться к каждому слову каждого, блин, здесь сидящего. Это наталкивает на определенного рода мысли... Сечёшь? О тебе, имею в виду, мысли, - Соло цокнула языком и сделала очередную затяжку.
     
     
  12. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Кристиан-Джек Мелоу

    [​IMG]

    Лилит, прошу прощения, но такие вещи я бы не назвал предательством, но ты девушка, и видимо это очень сильно грызёт твою душу. Ещё раз извинюсь, если обидел тебя.
    Мия, мой вопрос, я считаю, не был лишним. Твоя женская солидарность мне понятна. Перед нами сидит обычная девушка, которая у меня вызывает только хорошие эмоции, но мы ищем трёх воров. Когда я слышу слово "предательство", в моей голове всплывают иные картины. Джек откашлялся.
    Любая информация,Мия, может быть полезна.
     
     
  13. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Лилит Меннерс

    [​IMG]
    Я тогда была шестилетним ребенком. Мне было больно и обидно не только за себя, но и за маму. И ничего страшного. Любопытство не порок, а источник новых знаний. Надо отвлечься. Слушай, тебе нужна твоя с Мией фотка?
     
     
  14. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Люк

    [​IMG]

    Фраза, действительно, неоднозначная. Гнев... Будто у нее без упоминания тех, кого она так боится, много шансов выжить.

    Не очень корректный вопрос, не находишь?
     
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мия Соло

    [​IMG]

    - Женская солидарность? Пфф. Что это вообще такое? - усмехнулась.
    - Слушай, Джеки, ты серьёзно? Помнится мне, когда ты оглашал своё мнение о всех здесь сидящих, что было не так давно, Лилит там была описана далеко не в хорошем ключе. Ты так часто меняешь своё мнение... - Мия снисходительно взглянула на парня, - Складывается впечатление, что ты запутался в собственном вранье. Жаль, а я считала тебя нормальным парнем.
    Соло отвернулась от парня и продолжила пускать колечки дыма в потолок.
     
     
  16. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Кристиан-Джек Мелоу

    [​IMG]

    Люк,кажется,я обосновал свой вопрос. Пусть думает о корректности вопроса какой-нибудь джентльмен.
    Мия, мне опять оправдываться за свои слова? Ну что ж...я подозреваю Лилит так же, как и всех тут находящихся. Когда я говорил о подозрениях, я сказал, что Лили вполне обычная девушка, но её отношения со Смитом и селекционером меня немного настораживают. Ты сама додумываешь мои слова в своей голове. Ты думала, что я нормальный парень? Джек рассмеялся Раз уж ты придаёшь моим словам постоянно один и тот же смысл, может и мне напомнить, что ты не раз уже говорила о том, что я тёмная лошадка. А тут я вдруг стал нормальным.
    Вопрос в следующем, Мия, зачем мне высказывать своё мнение и говорить что либо, если ты переделываешь все мои фразы на свой лад?
    Лилит, оставь её себе на память.
    Джек достал из кармана конверт и положил на столешницу.
    Я понимаю, что никому до меня тут нет дела. В этом конверте адреса алхимиков и фармацевтов. Голосование подходит к концу и уже темнеет. Если кто нибудь выйдет от сюда живым, киньте это письмо в почтовый ящик. Думаю, что это не будет сложным для вас.
    Джек затих.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2015
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мия Соло

    [​IMG]

    - Заметь, я тебя этого делать не заставляла. Ты сам. Опять же... - вздохнула.
    - Я говорила, что меня напрягает твоя бесконечная болтовня и способность вставлять свой нос абсолютно во все, что здесь происходит. Но именно так, как ты сказал, - так я о тебе не говорила.
    - Ой, обидели мышку, - Мия изобразила саркастичную жалость, - Больше не буду, только не плачь.
     
     
  18. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Мартин Смит

    [​IMG]

    Поняв, что свою задницу он уже не спасет, просто назвал имя

    Молли Майлд
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ночь вторая

    Ночь вторая.

    [​IMG]

    - Так не тебе одному было сказано, солнышко.

    Рокси вновь оглядела публику.

    - Какое
    Мартин Смит - 9 голосов (Тир, Кристиан, Молли, Люк, Джеральд, Мия, Аарон, Клементина, Лилит)
    Молли Майлд - 2 голоса (Билли, Мартин)
    Что же, Мартин, счастливого пути не желаю, ибо бесполезно. Скажу просто: прощай, дружок.

    Рокси театральным жестом указала Смиту "на выход". Мартин огляделся, но быстро понял, что упираться бессмысленно, и если начать, то есть шанс до головорезов Хозяина и вовсе не дожить. Он медленно вышел из "Логова", всё-таки постояв немного на пороге. Следом за ним к окнам потянулись и те, кто несколько минут назад назвал его имя. Закат двойной звезды этой системы окрашивал окружающее пространство в мрачноватый алый цвет. Отойдя от дверей на десяток шагов, Мартин оглянулся. Облепившие окна "товарищи"по несчастью неприятно напомнили ему крыс, с безопасного расстояния наблюдающих за попавшей в ловушку товаркой. Он сделал ещё пару неуверенных шагов... И вот тут его и настиг точный выстрел из плазменной винтовки. Народ помимо воли отшатнулся от окон - все успели заметить, что выстрел произведён из здания через дорогу, из которого окна "Логова" простреливались ничуть не хуже открытой всем ветрам улицы. Если у кого-то и оставались сомнения насчёт намерений Хозяина, теперь они развеялись.

    Подручные Рокси тем временем принесли из номера вещи покойного, в которых хозяйка заведения с интересом копалась.

    - Вещи отправятся прямиком к Хозяину. Труп тоже обыщут, не сомневайтесь. Но давайте начистоту: мы все прекрасно понимаем, что Смит был не при делах. Судя по его мультпаспорту - он просто ещё один папенькин сынок с какого-то из "чистеньких" миров, который припёрся сюда за экзотикой и адреналином. Впрочем, он получил то, за чем ехал. В некотором смысле.

    "Гости" посидели в общем зале ещё некоторое время - в основном молча. И довольно скоро потянулись по своим конуркам. Кто с мыслью забаррикадироваться, а кое-кто с совсем иными планами.



    Итоги голосования:
    Мартин Смит (endee2002) - мирный житель - выбывает из игры.

    Крупные карты - жду имена жертв убийства/лечения в ЛС. :cool: Для сторонников теории заговора - горячая линия в скайпе по-прежнему открыта.
    Ночь продлится до 18.02 (23:00 по Москве), или закончится, если все заинтересованные лица проголосуют ранее.
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    День второй

    День второй.

    [​IMG]

    - Доброе утро, лапушки. Хотя... Кому доброе, а кому и последнее. А кое-кто вообще до утра не дожил. Бедняга Джеральд! Не знаю, чем он привлёк внимание Агента, но то, что от него осталось, родственники врядли опознают. Кстати, если кому интересно, наш путешественник во времени Джеральд был абсолютно не при делах. Мои соболезнования, Лилит, детка. Только не плачь: тебе не идёт, да и публика здесь на это не падка.

    Рокси оглядела компанию, на этот раз с чем-то вроде неодобрения.

    - Кстати, наши воришки судя по всему тоже собирались кого-то прикопать, но... Не договорились. Интересно, как они вообще смогли провести Хозяина, если между собой договориться не могут? В любом случае, ваша задача - их вычислить. Приступим?


    Jesper Kyd (Borderlands 2) - Interlude Ambient


    Итоги ночи:

    Джеральд Сент-Винсет (Вероничка) - мирный житель - выбывает из игры.
    Мафия опять не договорилась.

    День продлится до 21.02 (19.00 по Москве), голосование с 20.02.​
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2015
     
  21. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Люк


    [​IMG]

    Внимательно выслушав Рокси, Люк произнес:
    Джеральд хоть и не был моим близким знакомым, но наше количество стремительно уменьшается. Еще один мирняк. Черт. Если смотреть правде в глаза, то мы приближаемся к глубокой ... кхм.. Ладно. Хоть убийцы не договорились, это радует.

    Мужчина раскинул руки, а затем скрестил их на груди
     
     
  22. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мия Соло

    [​IMG]

    Мия выслушала Рокси, сидя на лестнице, ведущей к жилым номерам.
    Когда речь была закончена, девушка вздохнула, а затем переместилась за угловой столик.

    - Да ладно? - Соло издала смешок, - А мне-то казалось, что мы уже в ней.
    - Смит сам виноват, - спустя некоторое время произнесла она, - Нечего было вести себя, как идиот. Ладно уже себя сам отправил на расстрел, так ещё и всех подвёл... Короче, ну его. Всё равно на Кассандре он бы долго не прожил и так.
    - Мне вот пришло щас в голову: может это она (Лилит в смысле) его и пришила? - усмехнулась, - Ладно, шутка. Но в каждой шутке есть доля правды.
     
     
  23. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Люк

    [​IMG]

    Еще не полностью - Люк улыбнулся - не так глубоко, как кажется. Но если не вычислим сейчас хоть одного убийцу, то будем именно там.
     
     
  24. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Клементина

    [​IMG]

    *одобрительно кивнула Мие*
    У меня мысли по поводу этой быстро спевшейся парочки ещё вчера проскальзывали, - протянула Клем задумчиво, - Ну,что один из них нечист и выбился в доверие другому, чтобы уж точно не иметь лишнего голоса против. Да, бесчувственная я, всё такое. Но ход-то неплохой. Только я почему-то Джера скорее подозревала, а вот оно как вышло...
    Из двух зол, в смысле троицы и одиночки, большую опасность для нас рационально сейчас представляет последний, ему ни с кем советоваться не надо, и он/она убил уже двоих. Не вернув вещь Хозяину, мы отсюда не выберемся, но делать это сподручнее, подсократив смертность в наших рядах, а то некому скоро будет думать.
    С учётом того, что первым же своим выстрелом убийца попал в шпиона, он либо крайне умён, либо чертовски удачлив.
    Моя ставка на ум. Как-то так.
     
     
  25. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Аарон Экклстон

    [​IMG]
    А еще желательнее разобраться с этим чертовым одиночкой. Чую, не будь его, эти неудачники продолжили бы лажать, и у нас проблем было бы в два раза меньше.

    В целом, сразу же предлагаю перейти к делу, и именно к этому Агенту. Трио, конечно, тоже шило в заднице, но в крайнем случае у нас есть козел отпущения. *кивнул на Молли* Надеюсь, насчет этой "милой" леди вчера все всё поняли?
    Итак, о "друге в законе" мы имеем немного больше информации, чем вчера, опирась на его выбор жертв. Глядите: в первую ночь он стреляет в человека, скажем, шпиона, способного раскрыть его. Обнаружить такого среди двенадцати (двенадцати же, да?) человек можно только предварительно зная о его присутствии, причем нужно обладать хорошо наметанным глазом, чтобы сразу пальнуть в него. Вывода два: Агент информирован, о чем мы и раньше знали, и очень умен. Вторая его жертва мне, честно, менее понятна... не легче ли было бы убрать кого-нибудь умного, меня, Тира или ту же Билли? Если он, конечно, сам не из этих двух. *подозрительно взглянул на названных людей, поочередно останавливаясь на них взглядом* Впрочем, не сказать, что Джеральд был глуп, и вчера даже у меня насчет него возникали сомнения: я предполагал, что он вполне подходит на роль Агента. Не знаю, чем руководствовался наш "дружок", я бы на его месте явно бы не так действовал... впрочем, это так, лирическое отступление. Итак, судя по тому, что наш Агент обладает мозгами, он, скорее всего, не раз проявлял их на публике. А отсюда следует, что искать его следует не среди категории волки-овцы, а среди категории волки-волки. Сюда я бы отнес Тира, Билли, Мию и, как бы это ни было удивительно, Клементину. В целом, это больше половины... методом исключения действуем так: Билли я каким-то образом верю, мисс Соло, пожалуй, тоже. Значит, Тир или Клем, не так ли?
    А теперь время рассмотреть еще одну "ниточку". Может быть, Джеральд в своих размышлениях вчера задел нашего Агента. Кого он подозревал?
    Я не до конца помню, что было в результате дня, да и в мозги Джеральда не залазил, но, может, кто-нибудь меня носом во что-нибудь ткнет? Впрочем, с Молли ситуация уже, кажется, ясна, со Смитом тоже. Остается Клементина...
    Но и версию с Лилит не стоит забывать, я с вами согласен. Ладно.

    Что думаете?
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2015
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Клементина

    [​IMG]

    Джера я всё-таки отнесла бы скорее к умным, чем нет. И да, женщина сейчас скажет не самую логичную вещь, но это только с первого взгляда: безопаснее убирать того, кто тебя не подозревает.
    А ещё того, кого не особо подозревают, у той же Молли, если она сама не наш потрошитель, шансы выжить именно ночью были куда выше, чем у всех остальных. Потому что, как ты, Аарон, правильно заметил, она у нас сейчас на позиции "козла отпущения" *хмыкула* Таких глупо трогать.
    Как ни парадоксально, с твоим списком я в принципе солидарна. Ну, за исключением собственной персоны, конечно. Её я мысленно заменила на тебя *улыбнулась* И не в качестве ответной реакции в стиле "ты меня подозреваешь, ну и я тебя тоже", а за то, что с мозгами дружишь. Вразумляя других или пудря нам всем мозги, ты делаешь это с умом.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей