1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль КатРинкО vs Джавалька [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем КатРинкО, 23 июн 2013.

Какая работа вам понравилась больше всего?

Голосование закрыто 9 июл 2013.
  1. Работа №1

    24 голосов
    77,4%
  2. Работа №2

    6 голосов
    19,4%
  3. Против всех

    1 голосов
    3,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. КатРинкО

    Коварный мозгоед
    КатРинкО
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    Я, КатРинкО, вызываю на дуэль Джавальку

    Задача:

    Создать симов, олицетворяющих любые 2 планеты Солнечной системы и дом к каждому из них (пол сима на выбор).

    Необходимо выдержать стиль взятой планеты; для наглядности можно обратиться к фотографиям, а можно работать по ассоциации. Описание по желанию.

    Условия:

    Дополнения: Базовая игра, карьера и мир приключений;
    Доп.контент: в неограниченных количествах.
    Фотошоп: изменение яркости, цветовой гаммы и контрастности изображения. Также можно добавить рамку.
    Скриншоты: от 5 до 10 для каждого сима (включая дом для него).

    Сроки проведения: неделя после согласия второй стороны.

    Секундант: Mrs. Saberhagen
     
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вызов принят)
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Давно ли, недавно, да и невесть где, жили-были братья Пленнеты... Старшего звали Питер, младшего - Меркуцио.

    Жили они по соседству и в общем-то дружно жили - в гости к друг другу ходили. Вернее бегал младший к старшему. Питер любил спокойствие, основательность - и дом ему под стать был - добротный, крепкий. Питер считал, что спокойные волны дизайна подобны волнам мыслей и всяких великих идей. Любил он и вкусно поесть, и логические задачки порешать, и отдохнуть у камина. Да и просто посидеть - телевизор поглазеть - не дурак был. Да и на правах старшего брата мог решать кому в гости идти, а кому гостей принимать. Тем более, что шахматы только у Питера были.
    А Меркуцио что? А ему не в тягость туда-сюда метнуться. Уж с его то домом, самое то спортивным и юрким быть. Да-да, ребята, дом у шебутного шустрика Меркуцио просто-таки кувырком - и вбок его дёргало, и в вверх тянуло, ну прям во все стороны бросало. Такой же конопатый непоседа, как и хозяин его, был тот дом.
    Но что я всё речью завлекаю? Может, в гости к братьям зайдём?

    [​IMG]

    Дом у старшего весь был на первом, хотя и разбит на три части. Да-да, поскольку вес Питера стремился к критической массе, старался он хоть как-то заставить себя ходить - разделил кухню и столовую, а до ванной из столовой даже полдома обойти нужно. Какой-никакой, а спорт. Вот так-то.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Меркуцио же любил спорт, высоту и красивые виды. Так что многоэтажный дом его далеко не просто так был построен.
    Первый этаж - красный уголок, в который попасть можно было двумя путями, а прийдя полюбоваться красивыми растениями.

    [​IMG]

    Второй был назван культом живота, ведь именно на нём можно и наполнить свой живот и освободить его...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Третий - культом тела - здесь Меркуцио предпочитал становится сильнее, ловчее, крепче.

    [​IMG]

    Четвёртый этаж для отдыха и сна имени не имел, но крыша его Простором Фантазии звалась. Да, друзья, даже таким шустрикам иногда стоит замереть на прекрасный миг и попробовать ухватить его в красках на холсте.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вы знаете,что такое космос? Интересовались ли вы когда-нибудь, что такое планеты? Уверена,что да. Но не думаю,что все стали великими открывателями звезд и космических тел. И не думаю,что каждый из вас наблюдает за планетами каждый день и каждую ночь. А они наблюдают...

    -Смотрел сегодня "Модный приговор"?-воскликнула Марс
    -Нет,а что я по-твоему должен смотреть передачи о моде?-возразил Луна
    -По-моему,...да!Нет,ну представь,а что ты будешь делать,если Солнце накажет тебя и превратит в человека? Как ты будешь ходить в магазины, покупать мебель для дома? Ты же ничего не знаешь о Земле!
    -Мне кажется,я знаю о ней куда больше чем ты.-сказал Луна.
    -Я ведь все-таки её спутник.
    Совсем забыв о своей обязанности вращаться вокруг Солнца, планеты спорили,оставаясь на месте. Спустя несколько световых лет Солнце обратило на них внимание.
    -И почему вы уже 3 года как не работаете? Эгоисты!Другие планеты намного реже чем вы видят мои лучи. Вы только посмотрите! Они же всячески пытаются повернуться ко мне лицом,а ВЫ мешаете!
    -Но...-в один голос попытались возразить друзья-провинившиеся.
    -Вы мешаете всем и всегда!-будто не услышав их продолжало Солнце,
    -Мое терпение подошло к концу! Вы наказаны до конца своих дней и отправляетесь на Землю!
    Вспышка света озарила всю Солнечную систему и 2 планеты исчезли.

    -Всё!Больше никогда с тобой не разговариваю!
    -Ну,не надо так сердиться! Я предупреждала тебя!Как ты теперь будешь здесь жить?!-Марс тоже расстроилась
    -Хорошо,ты права. Но все же. Чтобы выжить,нам нужно что-то необычное,дающее нам стимул. Что-то на основе спора. Ведь зная и тебя,и себя,я уверен-мы просидим без дела как минимум 3 дня.
    -Предлагаю такое пари,-в глазах Марса мелькнула идея,
    -Тот,кто в ближайшее время построит лучший дом и найдет себе лучшую одежду,победит!
    -К пари готов!-сообщил Луна,и они пожали друг другу руки.

    Первой готова была Марс. Посетив сначала магазин,а потов салон красоты, она пошла колдовать,в прямом смысле колдовать над домом.
    Внешний вид Марс:

    [​IMG]
    В магазине одежды при подборе ночнушки её провели,сказав,что это-самая модная модель.Кстати от землянки она отличалась только странными морщинками под глазами и эльфийскими ушками. Итак,самая модная ночнушка:

    [​IMG]
    Спортивная одежда:

    [​IMG]
    Купальник:

    [​IMG]
    После салона красоты:

    [​IMG]
    стала больше похожа на марсианку :cool:
    И её дом:
    Гостиная:

    [​IMG]
    Кухня:

    [​IMG]
    Ванная (в космо-стиле):

    [​IMG]
    Спальня:

    [​IMG]
    И внешний вид:

    [​IMG]

    А Луна решил не заморачиваться и купил всего один комплект одежды *остальные почему-то не отобразились у дуэлянта :cool:*
    Вот он,красавец:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И дом Луны:
    Холл:
    [​IMG]
    Гостиная:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ванная:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кухня:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тем временем Солнце любовалось своими воспитанниками. "Ух,какую задачу я им устроило, ух,какое я молодец,"-думало оно про себя. "Экзамен пройден! К жизни в мире людей они готовы!Можно возвращать. Тааа-к, а кто у нас там следующий? Венера и Плутон... Хм... На таком большом расстоянии друг от друга,а так спорят...Ну что ж, проверим,проверим..."
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  4. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Мне очень понравились обе работы. Оба автора постарались на славу. Но все же я отдам предпочтение первой работе, как-то она мне чуточку больше понравилась.
     
     
  5. kristinasim

    Человечек с мечтами
    kristinasim
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Голосую против всех. Объясняю свое мнение.

    Работа № 1.
    Вначале текст был интересным, но потом все эти "да", "и", "да-да" начали раздражать. Я понимаю, что автор пытался придать повествованию нотку старины. Но качественно не получилось. Также не вызвали восторга скрины из-за неудачного ракурса. Единственное, что понравилось - рамочка.

    Работа № 2.
    Если уж текст - он должен быть интересным. Когда я пыталась читать этот текст - скулы сводило зевотой. Сухие предложения, присутствуют ошибки. К скринам тоже претензии. Почему видно небо, а на скринах гостиная-2 - черное пространство? Это раздражает. Однако понравилась ванная комната Марс.
     
     
  6. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    Для начала, о главном тапке, о скринах. В обеих работах авторы переусердствовали с клавишами tab. X и Z, что сделало снимки нереалистичными и растянутыми.

    В первой работе мне понравилась архитектура домов и некоторые моменты в дизайне;) Но хотелось бы увидеть побольше разнообразия в интерьере и одежде - а то все в волне одного цвета))).

    Во второй работе история оригинальная, оформление дома Марса очень симпатично вышло, жаль только, что внешней отделки, как в работе №1, нет. А вот над домом Луны еще можно было пофантазировать).

    Отдаю голос за вторую работу из-за Марса и истории:biggrin:
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    За работу № 1. Толика юмора и иронии еще никому не вредила. Жаль, что не удалось полностью выдержать повествование в едином стиле. И совершенно очаровательные персонажи.
     
     
  8. Alakey

    Участник
    Alakey
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Сначала думал проголосовать против всех, но потом все-таки решил отдать голос за первую работу, несмотря на абсолютно неуместную рамку, весьма однообразный дизайн (но это не критично, учитывая поставленную задачу) и, как мне показалось, небрежно слепленных симов.

    Вторая работа вообще целиком сделана "тяп-ляп", и я даже не рискну сказать, где это проявляется больше - в скринах или в рассказе.

    Обоим авторам: без обид, но зачем столько текста? Обе работы смотрелись бы лучше, если бы рассказ был на порядок короче. И еще: хоть с таким количеством дополнений тяжело создать яркую работу, но почему бы не использовать доп. контент активнее?
     
     
  9. Жизик

    Гадя Петрович Хренова хР
    Жизик
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    43
    Награды:
    0
    А я вот голосую за вторую работу. Чем то она мне больше понравилась, даже не знаю, чем :cool:
     
     
  10. MegaGame

    граф аллеманд
    MegaGame
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    А мне понравилась больше работа № 2 :smile: Дом красивее и симы более оригинальные.Работы № 1 лишь немного отстает ;)
     
     
  11. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    интерьер первой работы меня покорил, симы тоже вышли очень прикольные, за нее и голосую.
    по поводу второй работы: неплохо, понравилось меньше первой, только вот луна же вроде не планета :confused:
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Я вообще неудавшийся астронавт,:biggrin: так что мне тема эта очень интересна и близка. Сразу скажу, что отдала голос первой работе. Потому что вторая сравнивала Луну и Марс, а Луна всего лишь спутник. Ну и в общем, сам рассказ описание героев и обстановка домов понравилась больше, даже текстурки юпитерские:biggrin:.
    Во второй не поняла немного, вроде Марс - всегда олицетворял мужчин, воинов, а тут женщина. Зато Луна... вот так Луна.:crazy: Ну мне гостиная у Марсихи понравилась, очень вышло в тему. На этом все.
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Мне сложно выбрать. Обе работы выполнены со своими плюсами и минусами, которые как-то уравновешивают шансы на победу.

    Первая работа - плюсы:
    + показана архитектура домов, особенно понравилась спортивно ориентированная вторая;
    + оригинальные симы со своими яркими характерами, соответствующими дому и планете;
    минус:
    - передоз однообразных текстур, особенно в первом. Утомляет.

    Вторая работа, плюсы:
    + больше понравился интерьер, особенно Марса, работа с текстурами более продуманная. Луна - такая холодная, пустая, здорово чувствуется это.
    минусы:
    - преза первого перса в КАС - не вариант ((
    - отсутствие внешних видов зданий

    Хм, в общем, судя по кол-ву +/-, побеждает первая работа )))
    Но это чисто формальный результат. Своим личным отношениям к работам не могу выбрать ту, что понравилась больше. Возможно, обоим авторам чего-то не хватило, чтобы безусловно завоевать мое внимание.
     
     
  14. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №1, автором которой является Джавалька!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №2 - КатРинкО.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  15. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Джавалька, с победой! Мне симики твои оч понравились, с характером. И еще: молодцы, что "воевали" на равных условиях по кол-ву дополнений:thumb:
    КатРинкО, не отчаивайся, у тебя тоже была хорошая работа. Успехов в дальнейшем!
     
     
  16. КатРинкО

    Коварный мозгоед
    КатРинкО
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    Джавалька, с победой!!!
    Очень рада за тебя! Спасибо за такую хорошую компанию и прекрасную работу :hug: :flower: :cube1:
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    КатРинкО, Спасибо тебе за интересное задание))

    Annet007, Это Катринка молодец, что снизошла до моего количества дополнений, поскольку заранее мы не договаривались.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей