1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Дуэль: manjaf vs Rirun [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем Rirun, 24 апр 2013.

Какая работа вам понравилась больше всего?

Голосование закрыто 1 май 2013.
  1. Первая работа

    15 голосов
    36,6%
  2. Вторая работа

    26 голосов
    63,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Кто меня знает, те знают и цветовую гамму, которая не режет мои больные глаза - вторая работа :cool: Это мои личные предпочтения, которые я сама пихаю в каждый дом в любую семью)

    Первая работа - сразу бросился в глаза этот оранжевый цвет и захотелось апельсинчиков :D ну в общем, мне кажется, такой цвет жилого дома на реальных улицах выглядел бы неестественно. Для меня данная работа сыграла на контрасте не в лучшую сторону - то я вижу прекрасно, стильно обставленные комнаты, то нечто в духе Максис, иногда не сочетаемые, на мой взгляд, цвета и стили прям друг возле друга. Говоря в целом - кое-где подкачало чисто качество доп контента (шкафы в старом стиле, гриль и др.), они больше походят на картонки :frown: Комната бабушки очень понравилась, именно так я ее себе и представляла :thumb: сантехника хоть и понятно, что должна быть винтажная, напоминает больше просто устаревшую и проржавевшую, винтаж это или не винтаж, а пользоваться ванной должно быть приятно :smile: далее пошла череда этого самого некачественного, по моему мнению, бутафорского контента :frown: будь он в том же стиле... в общем, просто не повезло, автор не виноват :smoke: Следующая ванная достойна всяких похвал :dance2: вот то место, откуда можно не вылезать часа по два - приятный цвет и сама обстановка) Комнату девочки, увы, можно было сделать гораздо лучше, получился недомаксис-недодоп. А вот спальня удивила в хорошем смысле, особенно мужская половина :thumb:
    Короче, мой вердикт - большие задатки, но подкачало качество доп. контента и кое-где несочетаемость стилей. Да и лифты как-то... никак, вели бы они еще в коридор, а не сразу в комнаты... Если бы не это, получилась бы конфетка :thumb: я б скачала этот дом и немного изменила, встреться мне такое на просторах интернета)

    Вторая работа - и вот она, Верона! :D В общем, не буду останавливаться, меня подкупила моя любимая коричневая гамма да и, собственно, здесь есть все цвета которые я так обожаю :thumb: Уютно так и по-веронски)

    Из обеих работ я подчерпнула идеи для своих династий :rolleyes: ибо сами знаете, как там в цене интерьер детской)))

    А вообще, это вам не Симс 3 и даже не Медивал, где одной кнопкой можно покрасить вещь в любой оттенок :crazy: автор работы №2 руку на этом набил и имеет хорошую базу допов, автор первой работы - нет. Мне кажется, в этом и есть причина моего выбора. Работа №2.
     
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    С отрывом в 11 голосов побеждает работа №2, автором которой является Rirun!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №1 - manjaf.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  3. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    :cube1: Ир, поздравляю!! Дом, действительно получился отличным!!!:flower:
    :cube2:Маааня, ты большая умница!!! Твой яркий дом останется в памяти Вероны навсегда!:flower2:
    А вообще, девочки!
    Лично Я очень жду ОБА ваших дома выложенными на скачку!!!!!:hug::heart2::heart:

    Спасибо вам за такую великолепную дуэль!!!:flower2::flower2::flower2:
     
     
  4. Моргана

    Alarms hate dreams
    Моргана
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    66
    Награды:
    0
    Обе работы получились просто замечательными!
    Rirun, с победой! :cube1:
    manjaf, твой яркий домик навсегда останется в моем сердце:heart2:
    Спасибо за такую прекрасную дуэль!:happy:
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, спасибо тебе огромное за интересную дуэль! Я о ней в тихом режиме думала уже давно, но никак не решалась, а вот с тобой захотелось! Подсмотрела в твоей работе несколько интересных решений и идеек для своих симов. Поняла, что создавать иллюзию обжитости у меня пока не получается, что ж будем учиться у мастеров :cool: Из забавного, когда только выложили наши работы, сидела, смотрела и радовалась, что по контенту мы не пересекаемся (ну просто не хотелось эффекта "выдали один набор мебели, и каждый его по своему использовал"). пока не дошла до комнаты девочки :biggrin: Получилось, что сошлись мы на стульчике для Шарлы и, похоже, ноутбуке для главы семьи :smile:
    Здорово, что дома получились разные и каждый со своим изюмом :thumb: Спасибо за возможность испытать себя, поучиться новому, пошевелить мозгами и, конечно, полюбоваться твоей замечательной работой :smile:

    Спасибо всем, кто оставил свои отзывы! Всегда хочется знать, в какую сторону расти. Сначала конечно каждому хотелось ответить и защитить свое решение, но потом поняла - каждому нравится свое, глупо объяснять любителям ярких цветов, что пастельные тона - это прекрасно :biggrin: Замечания, не относящиеся ко вкусам и предпочтениям я для себя учла :smile:

    Более подробную экскурсию по дому я выложила в своей мастерской, там же постаралась объяснить какие-то свои решения :smile: Кому интересно или есть еще что сказать - welcome!

    Хотя на пару комментов все ж отвечу :rolleyes:
    не-не, гостиная для приличных людей у нас отдельно, тусовочная - отдельно! И закрывается она в полночь, как правило :cool: Никаких ночных клубов :smile:


    Спасибо тебе, Аня, за много текста. Получать развернутый комментарий очень приятно и полезно :thumb:
    А старушку жалеть не надо, она еще ого-го-го и угу-гу-гу! В детской она у меня живет, потому что приехала именно с детьми и помогать. Кто-то должен спать с малышом Томми вместе, и либо это будет глубоко беременная Саманта, либо Дора :smile: Мы с Дорой решили, что это будет она :smile:
     
     
  6. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Отпишусь сейчас хотя проголосовал пару дней назад. Обе работы это просто нечто неописуемое и невообразимое! Когда речь заходит о качественно построенном и обставленном доме я напрочь забываю про какое либо задание и просто любуюсь красотой! Так и в этот раз, на задание мне не хотелось даже смотреть, впрочем я и не смотрел на ту часть для какой семьи строится этот дом.

    После просмотра первой работы, сидя с открытым ртом, подумал о том, что мой выбор предрешен и автор второй работы должен меня очень сильно зацепить. Когда открыл спойлер второй работы, увидел внешне практически непеределанный дом, то думал все, отдаю голос за первую работу, НО как только увидел интерьер... В общем, сидел думал 2 дня, у каждой работы, на мой взгляд, есть свои небольшие недостатки - об этом напишу в мастерских (очень надеюсь что и manjaf выложит свой домик), в итоге проголосовал за 2 работу! Уж оооочень меня зацепил интерьер. Я бы сам в такой дом жить переехал!:rolleyes:


    Rirun, manjaf, девочки, большущее вам спасибо за такую колоссальную работу и замечательную дуэль!:flower:
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо всем за комментарии и голоса, особое спасибо тем кто не поленился и оставил развернутые и подробные разборы работы!
    ИРИНА, тебе отдельное огромное спасибо за идею дуэли!
    С ПОБЕДОЙ ТЕБЯ!​

    Если б не участвовала то проголосовала бы за твою работу, как более рационально-спланированную.
    И еще одно спасибо за открытие темы ;) Была на даче и не успела прокомментировать.
    В мастерской вскоре работа появится с учетом того что мне самой (с подачи зрителей) захотелось изменить.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей