1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Дуэль SantaFulmine vs Софья [Окончено]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем SantaFulmine, 28 авг 2012.

Какая работа понравилась вам больше всего?

Голосование закрыто 3 сен 2012.
  1. Работа №1

    10 голосов
    38,5%
  2. Работа №2

    16 голосов
    61,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Я, SantaFulmine, вызываю на дуэль Софья!

    [​IMG]

    Задание:
    Создать комплект одежды (повседневная, официальная, белье, пижама, купальник, верхняя) для девочки-школьницы.

    Условия:

    • Предоставить на каждый вид одежды по 2 скриншота: вид спереди и сзади.
    • Обрабатывать скриншоты только для яркости-контраста и простых рамочек.

    Сроки:
    28.08.2012 - 31.08.2012

    Работы отсылать Mrs. Saberhagen
     
     
  2. Софья

    Новичок
    Софья
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    2
    Я согласна) Удачи нам:smile:
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Повседневный наряд

    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальный наряд

    [​IMG]
    [​IMG]

    Нижнее белье

    [​IMG]
    [​IMG]

    Пижама

    [​IMG]
    [​IMG]

    Купальник

    [​IMG]
    [​IMG]

    Верхняя одежда

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  4. SimsLiker@

    Участник
    SimsLiker@
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    ух ты первый значит так я голосую за работу номер 1 так увидел в ней больше какой-то необычности но автор работы номер 2 тоже может не расстраиваться так он шел по пятам и очень хорошо справился
    Это вам девченки :flower2::heart2::flower:)
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вторая работа прелестна. Такие сочные, "девочковые" цвета.
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Обе работы имею свои плюсы и минусы.
    Первая работа выполнена строго по правилам из разряда "шаг влево, шаг вправо - расстрел", но даже в этих рамках можно было добавить как-то яркости и детскости, а то из-за большого пустого мрачного пространства вокруг маленькой модели - создается ощущение, что несчастный ребенок поставлен в угол.
    Нравится строгость и простота одежек, качество материалов, не нравятся откровенно нарисованные складки на платье и голые ноги в зимней одежке.

    Вторая работа сразу впечатляет свежестью, яркостью, сочностью - светлые тона, детские позы, эмоции - все дарит работе дополнительные баллы. Но с другой стороны - под вопросом стоит "простота" рамок. С одной стороны - в правилах не оговаривалось, что рамка должна быть исключительно одноцветной, одинаковой и линейной, но с другой стороны художественность здешних рамок больше тяготеет к дополнительным возможностям ФШ - в общем, тут я сомневаюсь на счет выполнения правила, но не 100%. Сама по себе идея внести с помощью рамок дополнительный колорит в работу - тоже хороша.
    Кроме постановок и красочности понравилось очень платье, но не понравилась волосатая юбка и слишком реалистичные ромашки.

    В общем как-то у меня и так и так - поровну. Не могу определиться - работы очень разные, взаимно дополняющие друг друга...
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Фиг с ней, с презентацией, одежда лучше в первом варианте (а мы ведь одежду выбираем). Разве что официальный наряд - уж очень плоский для своей "мятой" и "складистой" текстуры. Но зато остальные прикольные, особенно верхняя.
    Во второй работе понравилось выходное платье и пижамка неплохая. А менее всего впечатлили юбка в повседневном, верхняя, смахивающая на пижаму, и нижнее белье - их текстуры не совсем удачные, на мой взгляд. То, что модель не стоит столбом - своеобразный плюс, мне нравится, но цветастый лес в виде рамочек - фу (да и в правилах вроде бы оговорены самые простые рамки).
     
     
  8. Panika

    вернулась...
    Panika
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    100
    Награды:
    1
    Однозначно голосую за работу номер 1:smile::thumb:
     
     
  9. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    2 работа - просто супер! Такие нежные тона:smile:
     
     
  10. Alakey

    Участник
    Alakey
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Голосую за работу №2. Первая работа получилась немного скучноватая (и нет, я говорю не о презентации, а именно об одежде) - думаю, слишком скучноватой для девочки-школьницы. Автор второй работы явно больше уделил внимание именно тому факту, что одежда-то для ребенка, а потому должна вызывать хоть какие-то эмоции.
    P. S. Ни в коем случае не хочу обидеть автора первой работы, ведь с заданием он справился хорошо (а оно было не из простых), просто одежда получилась совсем не детской.
     
     
  11. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Нет, вы говорите за себя, я, например, юбку из чьих-то волос не надену ;)
    Мой выбор - первая работа. Стильно, броско, с изюминкой.
    Комплект же для девочки-школьницы, а не для детсадовца, имхо.
     
     
  12. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Работа № 2. Очень понравилась верхняя оджеда - такая ми-ми-ми. Но смутила в повседневной одежде юбка. Уж очень цвет не походит к верху.
     
     
  13. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Работа № 1.
    Повседневная одежда - понравилась наполовину, юбка на мой взгляд шикарная, а вот футболка мне не нравится.
    Остальная одежда - нормальная. Строгая, ребенок явно из строгой семьи, где его не балуют.
    Не понравилась - верхняя одежда. Зима. Снег. А девочка в коротенькой юбочке, носочках и тапочках? Бр! Бедный ребенок, у которого родители изверги.

    Работа № 2.
    Повседневная одежда - и здесь мне понравилась наполовину. Футболка забавная, а вот юбка - не понятная для меня
    Зимняя пижама очаровательна! Навевает мысли о Рождестве, а нижнее белье меня подкупило. Нежные ромашки!
    Сразу видно, родители покупают ребенку детские вещи, в которых есть разнообразие и детские мотивы.

    Многообразие красок и интерес моделей. Не спорю, обе работы - хороши. Но все же на мой взгляд вторая работа лучше. Поэтому голосую за вторую работу.
     
     
  14. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    С отрывом в 6 голосов побеждает работа №2, автором которой является Софья.

    Автором работы №1 является SantaFulmine

    [​IMG]

    Победитель награждается медалью! Поздравляем победителя!

    :flower::flower::flower:

    Спасибо за участие!​
     
     
  15. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Если честно я была удивлена, узнав, что простое наложение однородной текстуры ценится выше, чем наложение картинок с настоящей одеждой со всякими там бантиками, пуговичками, строчками и швами. Спасибо, что указали мне на мое место. Думаю, мне стоит тоже брать красивые картинки с облачками или цветочками и делать из них одежду, если вам такое больше нравится. Не знала, наверное я отстала от жизни.
    Еще раз спасибо, что указали мне на мое место.
    Софья, с победой!:thumb:

    4aika_li, по поводу замечаний в одежде моей абсолютно согласна. официальный наряд свой мне не особо нравится. просто не знала уже что придумать. кризис видимо.:crazy: голые ноги на зимнем - ну честно, это была ээ... лень...:redface: я еще думала что надо бы колготки, а потом - та...

    А вот по поводу скринов и пустоты... Обычно я делаю несколько ракурсов на одном скрине и оно не выглядит из-за этого пусто. в этот раз не стала так делать. но. я считала и буду считать, что именно в презентации одежды важно не то что ее окружает, а хорошо ли видна одежда. поясню. вот вы когда в магазин приходите и видите там, к примеру, манекены с одеждой, вы что обращаете внимание на дизайн магазина, на его шторки и всякие безделушки, на цвет стен? играет это важную роль в покупке платья? я думаю нет. я думаю играет роль только само платье. поэтому я так и делаю. я не привлекаю внимание к заднему фону.

    А вообще я думала что будет оцениваться качество исполнения, а не яркость текстуры.:crazy: Не все дети носят пестрое и розовое. и большинство картинок одежды я брала именно с сайта с детской одеждой. и в своих работах я ориентировалась на то, что бы я сама одела.

    Зато теперь я знаю как надо делать одежду. Ждите в ближайшем будущем детского белья с облачками, тюльпанчиками и платьем из листьев дуба.:crazy: Настоящих джинсовых юбок не будет, равно как и вязаных свитеров.
     
     
  16. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Что-то я из-за мафии пропустила эту дуэль. :frown: Первая работа однозначно лучше, обратите внимание, что во второй работе нет на одежде ни резинок, ни швов, ни кантиков, ни складочек, ни теней. Например, во второй работе маеечка и трусики сливаются друг с другом, будто бы это купальник. Позы конечно забавные, но соревнование-то было по креаторству.

    SantaFulmine, не реагируй слишком болезненно, всякое случается, лучше держи хвост пистолетом, а нос по ветру. ;) Одежда у тебя вышла отличная, молодец. :thumb:
     
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    К сожалению из-за нагрузки на работе пропустила такую замечательную дуэль и не проголосовала. Но, на мой взгляд, работа № 1 куда сильнее и качественнее выполнена, чем вторая (без обид девочки, я лишь сужу по уровню креаторства, основываясь на своем опыте). Считаю, что первая работа несправедливо была не принята во внимание, хотя заметно, что в нее и больше времени было вложено и больше труда. В ней видно и более четкие текстуры и более реалистичные, чем во второй работе. И заметна даже карта рельефа (bump), которую тоже дополнительно нужно разрабатывать.

    Аня, тебе хочу сказать, что ты молодец и работа твоя замечательная, но зря ты написала такой пост. Вчерашняя история повторяется вновь. Старайся контролировать свои эмоции :bearhug: Софья, твоя работа мне тоже очень понравилась, не обижайся, что я отдала предпочтение другой работе! :bearhug: Вы обе молодцы, девочки. И дуэль ваша меня очень порадовала!
     
     
  18. Софья

    Новичок
    Софья
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    2
    SantaFulmine, спасибо) Поняла, поняла... буду совершенствоваться. Просто это была первая дуэль и я хотела попробовать свои силы и оценить возможности :redface:
    Теперь вижу, что мне ещё нжно очень много работать над проектами.

    Chernosnegka, постараюсь исправится:smile:

    Dara_Savelly, Нет, кончно) Я не обижаюсь) Вообще, если честно, я думала, что моя работа не наберёт и пяти голосов...А оно вон как вышло...
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей