1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия де Критез

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Белый слоник, 16 авг 2015.

  1. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    [​IMG]
    В два часа ночи в домике на окраине Сансет Вэлли пожилая чета де Критез, как полагается всем добропорядочным обывателям, уже давно отбыла в объятия Морфея. Глава семьи громко храпел, уткнувшись носом в свежевыстиранную наволочку, его супруга ворочалась и вздыхала сквозь сон: дневные заботы не отпускали её даже ночью. Опять не сняла бельё с верёвки, а ну как дождь пойдёт?! Хотя как тут всё успеть, когда хозяйство почти целиком и полностью лежит на её плечах: муж занимается только садом и прудиком, где разводит китайских карпов, а дома палец о палец не ударит. Хорошо хоть сын иногда помогает...
    В это время Бальзак де Критез, черноволосый молодой человек восемнадцати лет от роду, сидел у себя в комнате за письменным столом, задумчиво подёргивал себя за роскошную косу и размышлял, что ему делать дальше. Вчера был выпускной, ему, как лучшему ученику школы, напророчили большое будущее, вот только о каком большом будущем может идти речь в их провинциальном городке? Компьютерные технологии, по которым он сходит с ума, здесь даром не нужны, музыканты, - Баль скептически усмехнулся, - дяденьки и тётеньки за пятьдесят, на концерты которых никто не ходит, и пара молодых квазирок-групп, от которых у него, любителя классики, уши вянут (чем всё-таки плох хороший музыкальный слух, так это тем, что половина всей исполняемой музыки вызывает острое желание оглохнуть). Да и с семьёй он не был близок. Нет, родители - хорошие люди, и Баль любил их, но... Отец не видит дальше карпов, овощей и утренних газет, мама - дальше домашнего хозяйства и сплетен с подругами, а ещё они оба ждут, что дорогой наследник в очень скором времени женится на "порядочной, работящей и целомудренной" (слова мамы; ох уж это пуританское воспитание...) девушке, и у них будет как минимум трое детей и посиделки у камина всей семьёй после рабочего дня, а от такой картины Бальзаку с его любовью к одиночеству хотелось удрать куда подальше. Так что... В Бриджпорте, городе небоскрёбов, жильё за умеренную цену найти довольно проблематично, но если постараться, то - вот, пожалуйста, небольшой коттедж "Лютики-цветочки" вроде того, где де Критез сейчас живут. На первое время сойдёт, а дальше - а дальше поглядим!
    Сборы были недолгие: смартфон,старый дедушкин фотоаппарат, кое-какие средства, которые парень копил ещё с тринадцати лет... Записка на кухонном столе - не стоит ждать утра и откладывать дело в долгий ящик: родители так просто не отпустят, а слушать угрозы отречься от него и слёзы не хотелось. Прости меня, мама, извини, отец, - но ваш маленький сын вырос и будет жить так, как посчитает нужным.
    Крадучись, Бальзак вышел из дома. Июньская ночь была ясной и тёплой, звёзды сияли на тёмном небе, словно сама природа поддерживала его решение и провожала в новую жизнь. Автобус до Бриджпорта отходил через полчаса...
    - Пора!

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    Скоро будет:biggrin:


    1.Слушайте меня!
    2.Непоседы
    3.Семейная черта (добрый)
    4.Любимый цвет (белый) - провалено (отчёт 2.15)
    5.История семьи
    6.Благородное спокойствие - провалено (отчёт 3.7)
    7.Музыкальный слух

    +1 за основателя династии
    +1 за вершину карьеры Бальзака (звукорежиссёр блокбастеров)
    +2 за 200 тысяч баллов счастья у Бальзака
    +1 за МВЖ Бальзака (Человек эпохи Возрождения)
    +1 за портрет Бальзака
    +1 за навык игры на гитаре Бальзака
    +1 за навык сим-фу Бальзака
    +1 за навык науки Бальзака
    +1 за портрет Мелодии
    +1 за МВЖ Мелодии (Мастер алхимии)
    +2 за 200 тысяч баллов счастья у Мелодии
    +1 за вершину карьеры Мелодии (индивидуальный предприниматель-алхимик)
    +1 за навык алхимии Мелодии
    +1 за навык спорта Мелодии
    +1 за навык механики Мелодии

    +1 за второе поколение (Гамелин, Георгина, Доссия)
    +1 за 100 тысяч симолеонов на счету
    +1 за портрет Георгины
    +1 за портрет Гамелин
    +1 за навык стрит-арта Доссии
    +2 за 200 тысяч баллов счастья Доссии
    +1 за портрет Доссии
    +1 за навык клавишных Доссии
    +1 за навык рисования Доссии
    +1 за МВЖ Доссии (Мастер блога)
    +1 за портрет Клайда
    +1 за МВЖ Клайда (Профессиональный писатель)
    +1 за 100 тысяч баллов счастья Клайда
    +1 за навык писательства Клайда

    +1 за третье поколение (Гекслиант, Дон, Лиана)
    +0,5 за вершину карьеры Гекслианта (Продавец продуктового магазина, неполный рабочий день)
    +2 за 300 тысяч симолеонов на счету
    +1 за МВЖ Гекслианта (Мэтр образов)
    +1 за коллекцию "Золотые фигурки"





    *кликабельно*

    [​IMG]


    Всем доброго времени суток!
    Наконец-то дошли руки выложить истории о жизни своих симов на всеобщее обозрение. Заранее прошу прощения за все возможные ошибки, которые могу допустить - первый опыт написания династии всё-таки. Огромное спасибо всем-всем форумчанам за вдохновение и надеюсь, что со мной будет не скучно.
    (Имя-фамилия (и частично внешность и характер) моего бледненького с косой честно спёрты позаимствованы из "Десидераты" - цикла фанфиков по соционике за авторством Мамору Чиба и Докуро-сан (он же Yorik no Dokuro).)
    По поводу каких-то моих отсылок на произведения: все права - авторам (будь то Десидерата, что угодно соционическое и не только), а демиург ни на что не претендует.

    За идею в оформлении шапки большущее спасибо ШТАПИК, её Батерфляям и Chernosnegka как создательнице шапки династии бабочек:flower:


    Установленные дополнения: :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.513
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Белый слоник, :hug: привеет!
    Ну и приключения у Критезев! Но обо все по порядку!
    Меня долго не было, поэтому перенесемся к универу ребяток. Все у них так нежно и замечательно, что улыбка с лица не сползает. Это ведь так замечательно, первая любовь, первые поцелуи.. Сайо отлично вписалась в творческую семью Критезев. Нужно же их кому-то лечить :D Отдельно отмечу Дары волхвов :heart2: это была замечательная отсылочка.
    Вообще Гек мне нравится. Он взял мудрость и спокойствие от Клайда и творческое начало и какую-то легкую беззаботность от Доси. Очень надежный и хороший парень. С ним Сайо точно не пропадет. Сама она у тебя выглядит уже такой взрослой и серьезной. Подводка мне понравилась)
    Путешествие в Египет конечно убойное, но в духе семейных традиций :thumb: где-то я улыбалась, где-то смеялась, где-то сползла под стол :D Рада, что ребята все вместе поехали. Клайд прав, когда они еще смогут побыть вместе.
    Как-то у меня скомкано получилось, но о души :D пусть Критезы уже возвращаются и живут счастливо в туманом Бриджпорте. Сайо еще не везде голая поплавала :LOL:
    :hug: :flower:
     
     
  3. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    OakaT, привет-привет, Юля:hug:
    О да, я сама балдела, пока писала. Такие моменты как раз относятся к тем, когда мой мозг куда-то уплывает, и всё пишется на волне вдохновения. А вдохновляться мне было с кого:heart2:
    Почему у меня возникает мысль, что де Критезы у меня слегка больные именно на голову?:crazy::D
    Саенька там среди молодого поколения реально твёрже всех стоит на ногах - и адекватнее всех в плане "не творчеством единым". Так что куда мы без нашего любимого, хотя и слегка занудного врача.:biggrin:
    Спаааааасибо! Грех же было мимо пройти с этой стрижкой Гекслика. Черепаховый гребень ему на свадьбу презентовать шутки ради, что ли?..:rolleyes:
    Честно говоря, папины черты в нём для меня были несколько неожиданными, думала, что раздолбайства в нём будет куда больше. Но что выросло - то выросло, и выросший результат мне тоже нравится.:biggrin:
    Ну, это естественно, такой цветочек надо беречь.:flower2:
    Причём откуда она взялась - загадка что для меня, что для Наташи.:crazy: Но Сайо она действительно к лицу, а меня отдельно прикалывало в Египте сходство подводки древних статуй и вполне себе современной Саюшки.
    Блюдём-с:boast::D
    Это верно. И Клайду, и Досе уже за 90, Дончик вырос, Лиана вот-вот подрастёт (ей один день до дня рождения остался на момент возвращения из Египта), Гека и Сайо давно пора женить... словом, нас ждут большие перемены в составе семьи, а потому мне и хотелось ещё ненадолго продлить существование семьи, так сказать, старого состава.
    Главное - чтобы от души:hug: Многословность - реально не главное.
    Я ей это передам, ещё искупаем:LOL:
     
     
  4. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    У меня снова "лимит символов? Нет, не слышали", так что отчёт разделён на две части. Вторая чуть ниже, как обычно.



    Всё хорошее когда-нибудь кончается, и исключениями не стали ни заграничный отпуск, ни египетское лето. Потянулись привычные будни со своей прелестью спокойной размеренной жизни. Клайд всё так же работал
    [​IMG]

    [​IMG]
    Сейчас они особенно хорошо
    [​IMG]
    то ли преклонный возраст писателя заставлял издателей расщедриться и покупать его рукописи, пока есть время, то ли с годами творчество становится
    [​IMG]
    как вино («Главное – не дать ему перебродить», - усмехался Клайд на полушутливые комплименты от Доси).

    [​IMG]

    Его супруга время от времени отрывала мужа от компьютера и уводила куда-нибудь погулять. С возрастом места, где они любили подышать свежим воздухом, стали намного ближе к дому, тем более что на заднем дворе были настоящие заросли деревьев и кустарников. Главное ведь не где гулять, а с кем, верно?

    [​IMG]

    Молодое поколение, в отличие от них, размеренным образом жизни не страдало. Гекслик носился по всему городу, фотографируя всё, что попадалось на глаза. Это имело смысл: за фото, сделанные в Египте, ему заплатили огромную сумму, даже за какой-то смазанный кустик отвалили четыреста симолеонов. Воистину, чем больше растёт
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    тем меньше смысла могут иметь его фотографии, чтобы их охотно покупали. Не то чтобы Геку это нравилось, но что он мог сделать, кроме как работать над качеством своих снимков?
    Лиана, когда не варила зелья в своей алхимической лаборатории, загорала (точнее сказать, фотосинтезировала) на балконе. До дня рождения ей оставалось совсем немного, и она с чистой совестью могла немного подзабить на учёбу, благо репутация круглой отличницы это позволяла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Часто ей составлял компанию на балконе Дон. Он готовился поступать на факультет физического воспитания, так что его тренировки стали ещё более интенсивными. Порой, полуприкрыв глаза, Лиана считала, сколько раз брат может подтянуться на одной руке. На неё это оказывало то же воздействие, что и счёт овечек перед сном на обычных людей, - после десятого раза дремота забирала её в свой плен окончательно.

    [​IMG]

    Тогда Дон, чтобы не будить сестру, шёл в детскую играть в приставку. За это время он прибавил к своим любимым видеоиграм, знакомым ему уже несколько лет и выученным наизусть, ещё некоторые. Отчасти благодаря Геку – он за время своих интернетных поисков натыкался на упоминания самых разных игр.

    [​IMG]

    Сайо среди этой четвёрки была самой хозяйственной. Кулинарные обязанности она делила с Досей наравне (нет, остальные члены семьи тоже вполне могли что-то приготовить, но больше под настроение), тем более что готовила ненамного хуже её. Гек так и вовсе утверждал, что не замечает разницы.

    [​IMG]

    Не забывала она и о садике. Лиана с радостью вызывалась ей
    [​IMG]
    но Сайо обычно доверяла ей только относительно несложные дела вроде прополки сорняков. Сажать новые растения или подрезать разросшиеся ветви яблони она предпочитала сама. Лиана не возражала – она признавала, что у Сайо это получается куда лучше:
    - Где ты так училась садоводству?!
    - Жизнь научила, - уклончиво отвечала та. – Ты ещё не видела, как Нора в саду работает. Я в сравнении с ней новичок.

    [​IMG]

    Семейную идиллию разбавляло разве что внезапно возникшее у Дефье
    [​IMG]
    заняться спортом.
    - Саюш, да ты сдурела?! – Гек, как зачастую бывает в таких случаях, был против. – Ты же и так тощенькая, кожа да кости! Тебя откармливать надо, а не худеть, в тебе ни грамма лишнего жира нет!
    - Не в жире дело. Может быть тело очень худенькое, но дряблое, неспортивное, а я так не хочу, - объясняла Сайо и уходила заниматься своей аэробикой.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    За чередой будней никто и не заметил, как настал
    [​IMG]
    Лианы. Отмечала она его, как обычно, в кругу семьи, хотя на этот раз и не в полном составе: маму в срочном порядке вызвали на работу проверять подлинность какой-то неведомой скульптуры, Гекслик отсыпался после ночи съёмок в баре. Но папа, Дон и Сайо прыгали с трещотками и дудками так, что и не чувствовалось, что кого-то из членов семьи за столом не хватает, а к чаепитию подтянулся и Гек.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Задувая свечки, Лиана всерьёз задумалась. Чем дальше, тем сильнее она понимала, что традиционная наука едва ли даст ответ на вопрос, который интересовал её с подросткового возраста, - как она родилась и в чём секрет существования плантсимов вообще и выведенных в пробирке в частности. Магия, о которой она прочитала все книги в библиотеке Бриджпорта, любимая алхимия, которой занималась всерьёз, не приблизили её к разгадке, а лишь запутали ещё больше. От родных она хорошо знала: дедушка, создавший семечко, из которого она выросла, ни к какой мистике не прибегал. Но что же тогда стало движущей силой, зародившей до того не выводимый лабораторно вид человека-растения?..
    Неудивительно, что, несмотря на всю свою радость, повзрослела она
    [​IMG]

    [​IMG]
    Хорошо, что наряду с задумчивостью отца ей досталось и умение вовремя остановить свои мысли, когда они лишь мешали делу. Раскрыть тайну своего рождения у неё ещё будет время, а пока стоит праздновать – и задумываться о предстоящей учёбе в университете. Поступать Лиана планировала на тот же факультет, что и Сайо, - науки и медицины. Но если та выбрала для себя нелёгкий путь врача, то плантсимочка надеялась стать учёной.

    [​IMG]

    Начало учебной жизни для одних и продолжение её для других значило не только сбор вещей и предвкушение всех студенческих приключений, но и очередную батарею тестов – для кого-то по школьной программе, для кого-то по уже пройденной университетской. Прислали их буквально в день отъезда из-за каких-то проблем на почте, так что пришлось ребятам срочно заполнять все бланки под дождём. Хорошего настроения и желания возиться со всеми этими бумажками это им, понятное дело, не прибавляло.

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Впрочем, нет худа без добра. Не задержись они с этими тестами, вряд ли бы они дождались Доси, которая в этот день вернулась домой очень поздно. Её наконец-то повысили до старшего аутентификатора, и теперь оценка всех произведений искусства, попадавших в Бриджпорт, проходила через её руки. Большая честь, но и большая ответственность, и Доссия подумывала о том, чтобы выйти на пенсию и дать дорогу молодым. Но такое решение ещё требовалось обдумать.

    [​IMG]

    Прощание, как обычно, не затягивали. Дальние проводы – лишние слёзы... а глаза у всех были и без того на мокром месте. Сайо не стала исключением: за всё время, что она жила у де Критезов, она давно успела стать частью семьи. С Доссией она сошлась особенно близко...
    - Мы ещё увидимся, пап, мам, так что вы поаккуратнее тут! – Гекслик на правах старшего решил если не толкнуть вдохновенную речь, то хотя бы высказаться перед отъездом. – Мы вам звонить будем. И писать. И вообще скоро вернёмся.
    - Будьте осторожнее и берегите себя, - подхватила Сайо. – В саду через неделю-полторы должны созреть помидоры, так что ешьте на здоровье. Что-то случится, сразу звоните нам, мы приедем.

    [​IMG]

    - Если что, у меня в подвале остались зелья из химической лаборатории, они вместе с эликсирами в шкафчике стоят, - добавила Лиана. – Берите всё, что нужно, все пузырьки подписаны, что для хорошего настроения, что помогает меньше спать. Только не свалитесь, когда спускаетесь в подвал!

    [​IMG]

    - Ну... это... мам, пап... вроде всё уже сказали, - пробурчал Дон. – Турник мой вам точно будет без надобности, но если что, берите. И вообще, если что, свистите мне. Я как в песне – «только свистни, он появится!»
    - Я даже не сомневаюсь, - хмыкнул Клайд. – Аккуратнее там, Чёрный Плащ. Всех остальных тоже касается. Не стройте из себя диснеевских супергероев и не ввязывайтесь ни в какие подвиги, мы с мамой вас домой ждём живыми и здоровыми. И шут с ними, с оценками.

    [​IMG]

    Дося кивнула и ещё раз посмотрела внимательно на всех четверых студентов, задержавшись взглядом на Сайо.
    - Будьте умницами и не волнуйтесь за нас с папой, мы не пропадём. А если что-то случится, сразу сообщайте нам, детки.

    [​IMG]


    ***

    На этот раз решили в общежитии не селиться, а снять жильё поприличнее, где нет ни старой искрящей проводки, ни кухонной мебели, которая так и норовит развалиться. Заодно для всех будет побольше места, и можно будет подкупить вещей, нужных для хобби и для учёбы, не волнуясь, что они в твою комнату не влезут.
    На окраине студенческого городка нашёлся домик из серого кирпича на четыре человека, с гаражом, двумя ванными комнатами, маленькой прачечной и даже камином. Арендная плата была на удивление невысокой даже по университетским меркам, свободного пространства много, так что ничего удивительного, что сразу после заселения ребята отправились в ближайший гипермаркет покупать себе всё, что хотели.
    Оказалось, кто-то подошёл к делу слишком ответственно...
    - Саюш, ты точно уверена, что тебе нужна научно-исследовательская станция?!
    - Конечно! – судя по влюблённо-маньяческому выражению лица Сайо, которое появилось вовсе не от вида Гекслика, переубедить её было невозможно в принципе. - Как раз у меня есть определённые образцы для исследования... Я давно мечтала о ней, это же так интересно!

    [​IMG]

    - Интереснее только алхимия! – Лиана нежно прижимала к себе толстый том с различными рецептами, шедший в комплекте с алхимической лабораторией. – Я думала, здесь мне придётся себе искать другое увлечение, а теперь я могу хоть целыми днями эликсиры варить!

    [​IMG]

    - Целыми днями не получится, - наставительно заметила Сайо. – Учёба занимает большую часть времени, особенно поначалу, так что я бы на твоём месте это имела в виду.
    - Подумаешь! Буду иногда пары пропускать.
    - Пропускать пары нельзя, тем более на первом курсе, - голос Сайо стал ещё серьёзнее и строже. – Во-первых, сейчас вам дают самые основы знаний, во-вторых, преподаватели составляют своё мнение о студентах, и как, по-твоему, они будут относиться...
    - Девушки! – вмешался Гек. – У меня только один вопрос: вы куда всё это ставить будете? Дом у нас большой, но не резиновый.
    Сайо и Лиана вместе развернулись к нему:
    - Как «куда»? В гараж, конечно!
    Дон покачал головой:
    - Тот неловкий момент, когда твои девушка и сестра любят науку и алхимию больше, чем тебя, а, бро?!
    - Иди ты!.. Ты что себе выбрал?
    - Беговую дорожку, для поддержания формы идеально. Сначала думал, поместится ли в доме, не слишком много места ли займёт, стоит ли брать... Короче, женщины умеют убедить. Особенно в том, в чём изначально убеждать не планировали. А ты?

    [​IMG]

    - Мольберт, - кивнул головой в сторону художественного отдела Гек. – Я как раз собираюсь нарисовать ваши портреты: твой, Лианы, Сайо...

    [​IMG]



    Пока не начался семестр, все занимались чем хотели. Девочки всё свободное время проводили в гараже за своими изысканиями и болтовнёй обо всём, прерываясь только на обед. Дон наматывал километры на беговой дорожке: подготовка к физкультуре четыре раза в неделю, тем более к марафону по пустыне – дело нелёгкое.

    [​IMG]

    Гекслик работал за мольбертом, но чаще бродил по городку в поисках удачных кадров. Особенно примечательным ему показался огород на крыше одного из клубов социальных групп, обнаруженный чисто случайно. Общёлкав его вдоль и поперёк, Гек не удержался и обобрал его: свежие овощи и травы никогда лишними не будут, особенно для четырёх голодных студентов. Не всё же гранит науки им грызть.

    [​IMG]

    По вечерам, утомившись, народ переключался на более насущную деятельность. Исключением была только Лиана, ей не надо было ни есть, ни мыться, да и в ночном сне она нуждалась меньше других. Сайо готовила ужин, как дома, Дон включал режим помощника по хозяйству и шёл накрывать на стол или стирать бельё... если только не залипал в видеоигры на местном компьютере.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Гек приползал домой ещё позже, по-быстрому смывал с себя всю грязь, проглатывал не жуя всё, что находил в холодильнике, и шёл в кроватку. Чаще всего – не спать или спать далеко не сразу...

    [​IMG]

    Уклад их жизни резко изменился с началом учебного года. Сразу стала видна разница между первокурсниками и опытными, привычными ко всем тяготам учёбы в университете студентами. Вторые, закалённые в боях без правил со знаниями, недосыпом и требованиями преподавателей, с утра пораньше приходят на пары без опоздания, и даже вид у них при этом не совсем сонный, а тем более не выдающий искреннее желание уничтожить весь мир или просто завалиться спать до конца сессии.

    [​IMG]

    Или хотя бы приходят с опозданием, но вполне довольные и счастливые тем, что урвали у пар ещё немного времени для драгоценного сна.

    [​IMG]

    Первые же, абитура, желторотики, не нюхавшие ещё пороху, просыпаются по утрам с выражением лица философов, раздумывающих над вечными вопросами «Кто виноват?», «Что делать?», «Господи, НАФИГА я пошёл/пошла получать это грёбаное высшее образование?!» и «Когда я смогу выспаться?!». Как вариант – засидевшись за компьютерными игрушками до утра, не ложатся спать вообще, а потом в аудитории в разгар пары раздаётся тихое похрапывание.

    [​IMG]

    Но прошло немного времени, и о Доне с Лианой можно было сказать, что они успешно адаптировались к учёбе. Сайо приглядывала за младшей подругой, учась на одном факультете, это было несложно. Приучала к здоровым перекусам (да, травами. А чем не полезно?), объясняла, как пройти до нужного здания или аудитории, давала пинка на лекциях, когда изморённая первокурсница опускала голову на конспекты и начинала посапывать... словом, заботилась, как могла.

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Дону Гек не помогал, тот и сам прекрасно справлялся. Всего через месяц он в совершенстве освоил искусство наглого вранья преподам, что был у них на паре («просто сидел во-о-он там, на галёрке!»), научился забивать на домашние задания и не попадаться во время их проверки, нести пургу, но чётко и по делу на практических и прогуливать пары
    [​IMG]

    [​IMG]
    Например, мелькнуть на студенческой съёмочной площадке – роль
    [​IMG]
    на пару минут, но от вида голого накачанного торса все забывали, о чём были съёмки и что там по сценарию («этому миру нужен фансервис!»).

    [​IMG]

    Старший брат к такому раздолбайству младшего относился с толикой здорового пофигизма, а вот девочки ему покоя не давали. Доходило до трагикомичного – бедолаге не давали спокойно поесть. Приходит он, значит, с пары голодный, как любой образцово-показательный студент, с жадностью вгрызается в горячие оладушки... и тут же с тарелкой к нему подсаживается Сайо, к ним присоединяется Лиана, и начинается капанье на мозги:
    - Ты опять сегодня проспал первую пару?

    [​IMG]

    - Но на вторую-то пошёл!
    - Дон, так дело не пойдёт, - качала головой Лиана. – Нам сейчас пропускать нельзя, испортим себе репутацию у преподавателей, и всё. Подожди хотя бы до следующей сессии... Сайо, не толкай меня! Я что-то не так сказала?

    [​IMG]

    - Всё так, всё абсолютно так! – возопил Дон прежде, чем Сайо могла бы что-то сказать. – О, Гек! Наконец-то!

    [​IMG]

    Гекслик действительно был отличным отвлекающим фактором. Он всегда умел нейтрализовать противника, а после этого воспитательный запал Лианы быстро иссякал, и она уходила варить зелья.

    [​IMG]

    Но чем ближе было к экзаменам, тем меньше доставалось Дону. Под конец учёбы уставали все, и даже у отличниц по утрам выражение лица было как у апокалиптического маньяка, а к обеду, проснувшись и немного придя в себя, думали они совсем не об учёбе.

    [​IMG][​IMG]

    А вот Дон, в отличие от них, именно сейчас осознал, что скоро сессия, а у него все книги девственно чисты и не открывались ни разу, нормативы не сданы, а в строении скелета он понимает не больше, чем в квантовой физике. И от этого осознания ему было очень, очень стрёмно.

    [​IMG]

    Правда, несколько менее стрёмно стало, когда он выдрал себе нужные страницы из учебника в качестве шпор.
    Гек относился к предстоящим испытаниям философски. Он хотел получить диплом, делал всё, что от него требовалось по учёбе, - зачем волноваться и тратить лишние нервные клетки? Лучше сменить Сайо на кухонном посту и приготовить что-нибудь, поиграть на гитаре а-ля «подайте бедному музыканту на пропитание» или закончить портрет.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]


    За вечер перед первым экзаменом девочки и Дон сидели в столовой за учебниками.
    - Не знаешь, где Гек?
    - Вроде бы у него сегодня пары до шести, а потом он пошёл в кофейню фото для факультетской газеты делать, - не отрываясь от «Физиологии», отозвалась Лиана.

    [​IMG]

    - Уж полночь близится, а Гекслика всё нет, а, Сай?

    [​IMG]

    - До-он... Учись, студент. Не смешно вовсе.
    - А вот и я! – раздался весёлый голос в прихожей. Через несколько секунд в столовую вошёл Гек, совершенно счастливый, а судя по чёртику в глазах, явно что-то задумавший. – Сайо, иди сюда! Дело есть.

    [​IMG]

    - Что ты задумал? – Сайо нахмурилась, но учебник закрыла. – Завтра в восемь у нас экзамен, если ты забыл.
    - Я всё помню. Иди-иди! Тебе понравится.
    Он вытащил недовольную девушку в прихожую и шепнул ей на ухо:
    - Как насчёт пойти проветрить голову перед важным делом, м?.. Прогуляемся до Озера чемпионов, там сейчас никого нет. Свежим воздухом подышим, на звёзды полюбуемся. Ты как?

    [​IMG]

    Сайо вгляделась ему в глаза, пытаясь найти там хоть капельку здравого смысла. Или совести. Или беспокойства об учёбе.
    Ничего такого там и в помине не было, а только сверкали травянисто-зелёным огнём предвкушение шалости, почти детская радость от своей идеи, надежда, что идея придётся по душе возлюбленной... И нежность. Её, как что-то едва уловимое во взгляде Гека, когда он смотрел на неё, Сайо умела даже не замечать, а чувствовать.
    Какое же ты всё-таки оленько... Но это не плохо. Совсем не плохо.
    - Хорошо, Гекслик, - шепнула она в ответ и придвинулась к нему ещё ближе. – Пойдём поправим голову.

    [​IMG]

    Бесплатное университетское такси работало круглосуточно, и уже через двадцать минут Сайо и Гек бежали на берег озера. Вокруг не было ни души. Нормальные студенты в это время сидят дома за учебниками или страданием фигнёй, делают на спор третью стойку над бочкой с соком, танцуют на барной стойке в клубе – словом, всё, что угодно, но точно не прогуливаются под звёздами. Но когда влюблённых молодых людей можно было назвать нормальными?

    [​IMG]

    - Я тебе тут кое-что купил. Надеюсь, не совсем завяли, - Гек вытащил из-под куртки букет белых цветов, похожих на ромашки-переростки. Они были немного помятые, но Сайо их с благодарностью приняла.

    [​IMG]

    Тёплая ясная ночь, звёздное небо, на котором едва различим тоненький серп молодого месяца, свежий ветер, ещё не пожухшая от летней жары трава – что ещё нужно было этой парочке для идеального свидания?..

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Домой они вернулись часа в три утра. Гекслик вызвался готовить то ли очень поздний ужин, то ли очень ранний завтрак. Сайо идею всецело поддержала – но не в характере этой девушки было просто сидеть сложа руки и смотреть, как любимый мужчина готовит. Так что за пятнадцать минут, пока Гек жарил оладушки, ему выдали кучу полезных советов по каждому этапу готовки. Он вздыхал, но как истинный джентльмен молчал.

    [​IMG]

    После еды ребята помыли вдвоём посуду, заползли в спальню и блаженно застонали, рухнув на кровать. После вкусной еды им было хорошо, и делать особенно ничего не хотелось, по крайней мере, Геку. У Сайо на этот счёт было другое мнение:
    - Гекслик!
    - Что ты, Саюнь?
    - Раз эта ночь у нас вышла бессонной, давай проведём её остаток с пользой.

    [​IMG]

    - М-м-м?..

    [​IMG]

    - Мы будем готовиться к экзамену! – торжественно сообщила девушка, мягко, но настойчиво убирая руку Гека со своей груди. – О, отлично, у нас и учебники под боком в книжном шкафу, вставать не надо... наверно, Лиана их туда поставила.

    [​IMG]

    - Женщина, ты тролль?!

    [​IMG]

    Изумрудные глаза лишь сверкнули чуть искоса. Пожалуй, от папы Лиама Саюшке досталось не так-то мало, как может показаться на первый взгляд...
    Отвертеться от выполнения студенческого долга Геку не удалось, и они с Сайо читали учебники. Всю ночь, до самого рассвета.

    [​IMG]

    Лиане тоже не спалось. По старой примете она подложила книгу себе под подушку, чтобы знания за ночь перешли в голову. Знания-то, может, и перешли, но шея у неё за несколько часов затекла ужасно. Если прибавить сюда волнение перед экзаменом, понятно, что отдохнуть у Лианы, мягко говоря, получалось не очень. Проснулась она, когда только начало светать, достала книжку из-под головы и погрузилась в чтение.

    [​IMG]

    Один только Дон спал спокойно. У него экзамены начинались позже, чем у других, и он продолжал похрапывать, даже когда Гек, Лиана и Сайо выходили из дома, направляясь в университет. У него были шпоры, а совесть и прочие инородные тела буйную красно-чёрную головушку не тревожили.

    [​IMG]

    За свою лень он и поплатился. Гек всё сдал, о девочках и говорить было нечего, а вот такой подставы, что его шпоры обнаружат и выгонят с экзамена с позором, Дон точно не ожидал. Выходя из здания, он посмотрел на могилы студентов возле двери. Погибли в неравном бою с системой высшего образования?

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Второй экзамен он завалил. Правда, на этот раз особо не горевал.

    [​IMG]

    «В любой непонятной или неприятной ситуации иди есть» - это правило, в отличие от тех, что написаны в учебнике, всегда пригодится в жизни.

    [​IMG]


    ***

    Сайо и Гек не заметили сами, как подошла к концу пора их учёбы в университете. Кажется, ещё совсем недавно они заселились в общежитие и только свыкались с мыслью, что теперь они студенты, - а сейчас им пришло приглашение на церемонию вручения дипломов.

    [​IMG][​IMG]

    Задерживаться там надолго они не стали. Пусть чествуют кого-нибудь другого, а они получили то, ради чего старались всё это время (по мнению Гека. Сайо с точкой зрения «учёба исключительно ради диплома» никогда не согласилась бы). Можно поздравить друг друга и пойти заниматься своими делами, пока есть время до отъезда.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Дон чинил протекающий кран, Гекслик упаковывал картины. Он же отправился поторопить увлёкшихся девушек, которые, похоже, забыли, что пора собирать вещи:
    - Вы там скоро?

    [​IMG]

    - Да-да, сейчас, - рассеянно отозвалась Лиана. Над её котлом стоял такой густой туман, что саму алхимичку едва можно было различить. – У меня зелье доваривается... Который час?

    [​IMG]

    - Неважно, - Сайо стояла за управлением научно-исследовательской станцией, и вид у неё был очень решительный. – Я никуда не пойду, пока не закончу опыт. В крайнем случае, поедем домой завтра.

    [​IMG]

    Гек улыбнулся. Упрямство сестры и возлюбленной, когда речь идёт о любимом деле, едва ли когда-то изменится... Наверно, оно и к лучшему. Есть вещи, которые сохраняются, сколько бы лет человеку ни было, и желание возвращаться домой - одна из них.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Вторая часть.
    Большое спасибо LyashkO и KarinaHodis за предоставленных мне Адалинку и Сого.:heart2: Девочки, без вас и ваших симиков ключевое событие отчёта потеряло бы половину своей прелести.:hug:



    Прошло не так много времени с того дня, как дружная четвёрка вернулась домой. В жизни де Критезов мало что изменилось. Клайд всё так же работал над романами и начал книгу, которую хотел сделать
    [​IMG]
    всей своей жизни. Между делом он чинил ванну, которая сломалась после того, как Дося искупала Рыжика.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Дон по-прежнему работал над своей физической формой и регулярно ходил на пробежки.

    [​IMG]

    Лиана устроилась
    [​IMG]
    в местный научно-исследовательский институт. Пока всего лишь как помощница экспериментаторов, но с чего-то надо начинать, - а в том, что скоро её знания будут оценены по достоинству, девушка не сомневалась.

    [​IMG]

    У Гека на карьерном фронте тоже всё шло хорошо. После очередного повышения ему вручили
    [​IMG]
    которой в своё время удостоился его отец, - Ключ от города. Выгоды никакой, зато почётно.

    [​IMG]

    Но сейчас лохматую головушку фотографа занимали совсем иные мысли, нежели очередные шедевральные снимки. Он давно готовился к одному из самых важных, по его мнению, шагов в жизни, и вот время для этого пришло.
    В тот день он вернулся домой раньше обычного, но до темноты проторчал на втором этаже, бегая между ванной и платяным шкафом. Принял душ, вымыл голову, почистил зубы, причесался. Подумывал надеть парадный костюм, в итоге решил, что не стоит. Тщательно проинспектировал себя у зеркала: не испортит ли его вид какая-нибудь досадная мелочь вроде пятнышка на одежде или выбившихся из хвоста волос. Раз десять повторил заготовленную заранее торжественную речь и всё равно остался недоволен - голос дрожал немилосердно.

    [​IMG]

    Спускался вниз Гек с как можно более спокойным и серьёзным выражением лица, но чувствовал, как у него подкашиваются коленки.
    - Сайо, - позвал он возлюбленную, изучавшую образец минерала. – Ты не слишком занята?
    - Для тебя у меня всегда есть время, - улыбнулась та, отложила свои инструменты и подошла к нему. – Что ты хотел?
    - А-а-а... Э-э-э...
    Как назло, именно в эту секунду подготовленные слова вылетели из головы, а во рту пересохло.
    Он притянул Сайо к себе, привычным движением, прежде чем её поцеловать, отвёл шелковистые пряди волос от милого лица. Сейчас, когда она была перед ним, он волновался ещё сильнее.

    [​IMG]

    Но отступать было поздно, да и не хотел этого Гекслик. Он опустился на одно колено, лихорадочно шаря в кармане брюк в поисках заветной коробочки:
    - Ну... у меня к тебе разговор. Важный. Очень. Вот.
    Чёрт, да где же оно?!

    [​IMG]

    Нашлось!
    Гек протянул ей открытую коробочку, чуть не выронив оттуда кольцо. Вся вдохновенная речь забылась, и он мог только глядеть на любимую и глупо улыбаться. Таким оленько он себя за всю свою жизнь не чувствовал...

    [​IMG]

    ...и не предполагал, что Сайо может так на него смотреть. Никогда, даже в самые нежные мгновения, он не видел у неё такого выражения лица – безграничного, почти детского счастья.
    Не произнося ни слова, она осторожно взяла кольцо и надела его на палец. Стала внимательно разглядывать его, всё так же молча – но абсолютно счастливые глаза говорили за неё.

    [​IMG]

    Тот вечер они точно никогда не забудут.

    [​IMG]



    Со свадьбой решили не затягивать, особенно после одного события, которое едва не переменило кардинальным образом спокойную жизнь семьи. Тот вечер был вполне обычным, ничто не предвещало происшествий. Клайд работал над романом, Сайо проводила эксперименты на новенькой научно-исследовательской станции в подвале, Дон наматывал километры на велодорожке. Гекслика и Лианы дома не было: один проводил съёмки на пожарной станции, другая уехала в книжный магазин за рецептами эликсиров.
    Доссия завершила очередную картину. К своим творениям она была весьма придирчива, но эта работа ей удалась. В лучах заходящего солнца краски играли по-особенному.

    [​IMG]

    «Надо будет обратить внимание на освещение, когда повесим её в галерее», - размышляла она, поднимаясь на второй этаж. Что-то ей было нехорошо, должно быть, голову напекло... Полежит в прохладной спальне, и станет полегче.
    - Дося, ты? – Клайд не отрывался от клавиатуры, даже когда услышал, что в комнату вошли. – Всё хорошо?
    Она не ответила ему. Внезапная дурнота заставила её опереться о стенку. Голова закружилась, в глазах потемнело, и она словно куда-то падала, падала, падала...

    [​IMG]

    - Дося! – снова позвал её Клайд, уже чуть обеспокоенно. Обернулся – и обомлел. Его супруга медленно становилась прозрачной...
    На крик Клайда прибежал сначала Дон, потом Сайо. Шок и слёзы – всё это было неизбежно, а уж когда на пороге предстала Смерть с косой...

    [​IMG]

    Дося, растерянно глядя на мужа, сына и будущую невестку, медленно опустилась на колени. Уговаривать Костлявую дать ей ещё немного времени, хотя бы шанс доделать то, что не успела, и проститься с родными? Есть ли в этом смысл – бороться за жизнь, когда судьба ясно говорит, что время, отведённое тебе, сочтено?..

    [​IMG]

    Мрачный Жнец взмахнул косой, отделяя Доссию де Критез от мира живых, и спустился по лестнице. Ни он, ни убитые горем члены семьи не услышали пронзительного мяуканья...

    [​IMG]

    Да, это был Рыжик. Котёнок, которого когда-то пожалела и взяла из приюта совсем молоденькая Дося, охотник на всю живность, какая только водилась в зарослях на заднем дворе дома, а сейчас – просто старый кот, наслаждающийся мирными деньками на диване. О нём все позабыли – зато он помнил всё, что сделала для него эта смешная двуногая, от которой часто пахло противной краской, и которая так любила гладить его и чесать за ушком.
    Он нагнал Смерть уже в прихожей. Дёрнул её за чёрный балахон, ударил лапами, выгнул спину и зашипел.
    Та отшатнулась и чуть не выронила косу.

    [​IMG]

    Говорят, что кошки обладают даром общения с потусторонним миром, что они предвидят болезнь и смерть хозяина, даже могут защитить от них. Правда это или нет, никто не знает.
    Но в этот раз Смерть
    [​IMG]
    Клайд едва удержался на ногах, наблюдая за тем, как призрак Доссии на его глазах вновь обретает плоть и кровь.

    [​IMG]

    - Я... я жива?.. – неуверенно произнесла она, оглядываясь.
    Вместо ответа раздалось журчание. Это Рыжик то ли от испуга, то ли от радости при виде любимой хозяйки не успел добежать до лотка.

    [​IMG]

    - Рыжик, что ты?..
    Кот виновато поглядел на неё. И не понял, почему его не только не собираются ругать, но ещё и воскликнули:
    - Умничка мой! Сегодня можешь гадить где угодно, даже на занавесках, я разрешаю!

    [​IMG]

    Клайд молча прижал Досю к себе.
    Когда Гек и Лиана вернулись домой, их ждал ошеломляющий рассказ от Сайо. Она старалась ввести их в курс дела как можно мягче, но ребята были потрясены всё равно. Втроём они сидели на кухне и пытались как-то переварить всё, что только что произошло.

    [​IMG]

    Дон, как ни старался сохранить свою вечную ухмылочку, сам был в таком же шоке и вскоре присоединился к ним.

    [​IMG]

    За ним подтянулись и родители. О чём там они разговаривали в спальне и почему у обоих поблескивают глаза, молодое поколение не расспрашивало. Если не всё, то суть была ясна.

    [​IMG][​IMG]

    В тот вечер де Критезы ужинали вместе необычайно долго.

    [​IMG]


    ***

    Когда встал вопрос о том, кого приглашать на свадьбу, получилось довольно странное положение: со стороны молодожёнов тех, кого можно было позвать на семейное торжество, было совсем мало. В итоге в списке получилось несколько старых друзей Доссии, Келлей на правах бывшей девушки Дона и самые долгожданные гости – Сого и Адалин Дефье.
    - А что, больше никто из твоих не приедет? – удивлялся Гек. С роднёй невесты он успел свести знакомство как раз на свадьбе Сого.
    - Мире в полиции так просто отпуск не дадут. У Норы недавно родился сынишка, на папу его оставлять рано, – качала головой Сайо.
    Гек вспомнил Коди МакКибена с его контрабасом и почти детской непосредственностью. С таким оставишь, и последствия будут непредсказуемы, но ребёнок точно не соскучится.
    - А Сиане?
    Сайо отвела глаза:
    - Н-ну-у... У него тоже семья. Словом, он не может.



    В день свадьбы с утра вся семья занималась одним и тем же делом – пыталась не волноваться. Накануне Лиана окончательно решала вопрос, какое платье она наденет. Дело затянулось до ночи, а потом мысли о предстоящем семейном торжестве не давали спать, так что утром девушка вовсю сопела в гостиной на диване.

    [​IMG]

    Гек ночью спал более-менее спокойно, но проснулся в полшестого. В Бог знает какой раз проверил, в порядке ли его свадебный костюм, почистил ноутбук от пыли, причесался, спустился на кухню и снова поднялся наверх, опять пошёл проверять костюм... За этим занятием его и застал Дон.
    - Морально готовишься?
    - Дон, я...
    - Я всё понял, бро.

    [​IMG]

    Дон критически осмотрел старшего брата.
    - Предлагаю проводить холостяцкую жизнь занятием для настоящих мужиков. Ты как?
    - Что за занятие? – насторожился Гек. – Пить не буду, даже сто грамм для храбрости.
    Дон молча вручил ему джойстик.

    [​IMG]

    Сайо, как только проснулась, сразу ушла в огород «собирать овощи на салат», несмотря на призывы поберечь себя и свои руки со стороны старшего поколения. Физический труд должен помочь привести мысли в порядок, а сейчас у неё в голове их был целый рой, который гудел и не давал покоя.
    На этот раз даже огородные хлопоты не помогали. Привычно она включала поливалку, полола помидоры и салат-латук, собирала урожай, не забыв и про алхимические травы для Лианы, - но думала пока ещё мисс Дефье только о том, что предстоит ей в недалёком будущем. К свадьбе она относилась спокойно, а вот жизнь после неё... Сайо была привычна к ответственности и домашним обязанностям, но роль жены и матери семейства была для неё в новинку. Не подведёт ли она ни себя, ни Гекслика, справится ли? Сможет ли совместить работу и домашние дела, хватит ли у неё времени на достойное воспитание детей?
    Много, много вопросов роилось в то утро в черноволосой головушке...

    [​IMG]

    Доссия и Клайд тем временем сидели на кухне. Он уткнулся в ноутбук, она читала книжку. Сохранять внешнее спокойствие у них получалось лучше всех в семье, но внутри... Не каждый день старший сын женится.

    [​IMG]

    Чуть позже, часам к двенадцати, стали подтягиваться первые гости. В спальне родителей тем временем Лиана собирала Сайо, а в бывшей детской помогал одеться старшему брату Дон. Девушки то и дело выглядывали в окно в ожидании Адалин и Сого.

    [​IMG]

    - Приехали! Приехали!!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Отлично! Сбегаешь встретишь их или я сама?
    - Ты чего?! Ты уже в платье и при полном параде, сиди!
    Встреча старших близнецов Дефье была очень, очень тёплой. Оба жалели только об одном – что из-за свадебного переполоха у них не так-то много возможностей поговорить. Быстро обменялись домашними новостями, и Сого на правах брата невесты ушёл контролировать процесс сборов жениха. Далин осталась помогать Лиане и Сайо и заодно рассказывать обо всём, что забыл упомянуть Сого.
    Сайо слушала, кивала, вежливо поддакивала, порой качала головой, но чем ближе было время бракосочетания, тем больше волнение мешало ей сосредоточиться на разговоре. Лиана это заметила:
    - Ты чего, Сай? Это же твой праздник, и ты на нём – звезда торжества! Ты светиться должна, а не сидеть с таким видом, будто решаешь вопрос, быть или не быть!

    [​IMG]

    Сайо нервно улыбнулась:
    - По поводу свечения вспоминаю одну цитату... «Ты просто светишься, коммандер» - «В смысле красоты или в смысле невидимого смертоносного излучения?»

    [​IMG]

    - В смысле и того, и другого! – раздался радостный вопль, и секундой спустя в комнату ввалился Гекслик.

    [​IMG]

    Девушки тут же вскочили с мест, Адалин и Лиана замахали на него руками:
    - Ты что, с ума сошёл?! А ну, уйди сейчас же! Платье невесты жениху до свадьбы видеть нельзя!

    [​IMG]

    - Сого! Сого!!! Забери его!

    [​IMG]

    - Иду!
    Осторожно оттесняя гостей, Дефье вытащил незадачливого жениха на первый этаж в прихожую:
    - Пока у нас есть время, давай я причешу тебя.

    [​IMG]

    - Вот чёрт... – Гек не заметил, как успел растрепаться во всей этой суматохе. – Может, и так сойдёт? Я с утра четыре раза причёсывался!

    [​IMG]

    - Значит, причешешься в пятый раз, - на лице Сого появилась ухмылка, как у Чеширского Кота. – В этом доме осталась хоть одна комната, где нам никто мешать не будет?

    [​IMG]


    ***

    - Волнуешься, Половинка?
    Сого вёл сестру под ручку к свадебной арке, где её уже ждал Гекслик.
    - Немного, - Сайо облизнула пересохшие губы. - Не больше, чем ты на собственной свадьбе.
    С каждым шагом ближе к месту бракосочетания она краснела всё больше и больше, а смущённую улыбку всё труднее было сдержать. Сого тоже улыбался. Как быстро течёт время... Давно ли сестрёнка была румяной девчушкой с хвостиками, до смешного серьёзной и строгой – а теперь эта умница, эта прекрасная леди вот-вот станет миссис де Критез.
    Сого подвёл сестру к жениху. Бережно, как драгоценное сокровище, передал ему руку Сайо, ободряюще кивнул – и занял место среди гостей.

    [​IMG]

    - Ты... ты такая красивая! – восхищённо выпалил Гек. Может, это и звучало глупо, но он не мог сдержать себя.

    [​IMG]

    - Спасибо... – прошептала она, опуская глаза.

    [​IMG]

    Как они обменивались кольцами, Сайо и Гекслик помнили словно в тумане. Смущение, волнение, радость, немного тревоги – всё это чувствовалось сейчас особенно остро. Глаза предательски щипало, но душа ликовала.

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    В богатстве и в бедности… в болезни и в здравии… в горе и в радости…

    [​IMG]

    Долго и счастливо, пока смерть не разлучит нас.

    [​IMG]

    Первый поцелуй новобрачных под радостные крики и аплодисменты гостей...

    [​IMG]

    ... и можно торжественно разрезать свадебный торт. Главное, чтобы его не осыпали рисом вместе с ними.

    [​IMG]

    Словом, свадьба прошла великолепно. А что до небольших неожиданностей – какой праздник обойдётся без импровизации?

    [​IMG]



    Тем же вечером, когда все сидели за столом и доедали праздничные блюда (точнее, то, что осталось после фуршета, а гости оставили весьма немного), Дон торжественно объявил:
    - Я уезжаю.

    [​IMG]

    - Уже? – оторвался от своего куска торта Клайд. – Ты говорил, что марафон пройдёт через месяц, если не ошибаюсь.

    [​IMG]

    - Ага, через месяц. Но уже сейчас душа требует праздника, задница – приключений, и ты догадываешься, кто побеждает в этой схватке, - развёл руками Дон, присаживаясь рядом с Лианой. – Естественно, буду звонить, писать и что там ещё полагается.

    [​IMG]

    Вещи Дон собирал недолго. Пара рубашек и джинсы на смену, чуть побольше футболок, спортивный костюм и кроссовки, кое-что из средств гигиены, деньги, которые он откладывал на поездку, мобильник... Всё это свободно уместилось в небольшом рюкзаке, с которым он в своё время бегал на пары. Обнял родителей и сестру, дал «пять» старшему брату, попутно отмахиваясь от его наставлений в стиле «за границей не блуди, в чистоте себя блюди...» («Сайо плохо на тебя влияет, ты в курсе, бро?»), простился с Сайо – и вот уже жёлтое городское такси увозило его в аэропорт.

    ***

    После отъезда Дона в доме стало намного больше порядка.
    Никто не брал вместо своей бритвы первую, что попадалась под руку, а потом приходилось её по всему дому искать.
    Никто не закрывался в ванной с ноутбуком на три часа.
    Никто не вопил в обнимку с игровой приставкой то восторженно, то матом.
    Никто не падал с турника на балконе.
    Никто не сопел за спиной у Гекслика, когда он рубился в какую-нибудь компьютерную игрушку, и не лез со всякими глупостями вроде «А почему у неё на голове пылесос?» или «ДЫНЬКИ!!!».
    И вроде бы всему этому надо было радоваться... да что-то не получалось. Впрочем, жизнь шла своим чередом и готовила семье сюрпризы.


    - Гекслик, ты только не волнуйся, хорошо?
    Гек тут же оторвался от своего фотоаппарата. После слов «ты не волнуйся» человек, как правило, перестаёт волноваться, он начинает паниковать.

    [​IMG]

    - Что случилось?
    - Да ничего не случилось. Пойдём присядем в гостиной, нам нужно поговорить.

    [​IMG]

    Гек молча проследовал за Сайо на диванчик. Ему было не по себе... его избранница выглядела необычайно задумчивой, старалась не встречаться с ним взглядом, чуть покусывала губы – верный признак сильного волнения, которое стараются не выдавать. В голову лез разговор с Сого на свадьбе, тогда Дефье очень просил его следить внимательно за здоровьем Сайо, несмотря на её профессию - или даже особенно из-за её профессии.
    - Так что такое, Саюш?
    Сайо сделала глубокий вдох.
    - Я сегодня ходила в больницу на работу устраиваться, проходила медобследование...

    [​IMG]

    Геку стало совсем нехорошо. Чёрт, у неё же не могли найти что-то? Тем более что-то серьёзное?
    - ...и по его результатам с трудоустройством мне придётся повременить. На определённый срок.
    - На определённый срок?.. – он совсем потерял нить беседы.

    [​IMG]

    Ответом ему стали кивок головой и внимательный взгляд, похожий на тот, каким Сайо смотрела на него, когда он что-то не понимал в учебнике. Но этот был куда серьёзнее, и в нём читались одновременно тревога и... радость?
    Постойте-ка... похоже, до него дошло.
    - Саюш, - он притянул её к себе, осторожно, боясь повредить ей порывистым движением. – Это... это то, что я думаю?

    [​IMG]

    - Да, Гекслик, да! – она смотрела на него, абсолютно счастливая, теперь уже не пряча изумрудного взора. – Я беременна.

    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Задания, не вошедшие в отчёт:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Университет и результаты тестов:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продажи и подарки:

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Закрытый навык алхимии у Лианы:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  6. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    :biggrin::thumb:

    офигеть. Там кто-то из стариков что ли умер или вампиров? Я уж забыла.

    :frown: Эх, Костлявый... Мог бы и дать что ли свадебку отыграть.

    фуууууух. Аж отлегло! Спасибо, кися!!!

    Свадебка вышла очень красивая. И еще мне понравилось платье у Сайо с оленями. :smile: А Дон куда поехал? К кому-то?
     
     
  7. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    ШТАПИК, :hi:
    Это в предыдущий заезд в универ на нас метеорит падал. Тогда несколько студентов погибло, могилки ещё с того раза остались.
    Те же мысли были. Накануне свадьбы, блин!:mad:
    И у меня тоже. Причём в первый раз у меня в игре, чтобы животные спасали сима от смерти, до этого не видела. Я там сидела вот так - :shock3::shock3::shock3:
    Сама от него в восторге.:heart2: За платье спасибо Ляше, наконец-то у меня беременные будут в приличном виде ходить, а не по моде Максиса, а вот откуда у меня паттерн с оленями, сама не помню...
    Дон - в городские истории, которые я всё никак не открою по принципу "ну ещё чуть-чуть".:facepalm: Но я скоро. Обещаю.:cool:
     
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Привет де Критезам и их демиургу! :hug: Я тут подзадержалась с комментарием, но пройти мимо я никак не могла. ;)
    Начну с того что поздравлю Лиану с ее днем рождения! Выросла из нее настоящая красавица, да еще и умница, теперь с высшим образованием. Но да я посмотрю это образование получили все де Кртезы, даже Дончик. Кстати Дон, я нанего все любуюсь, какой же он классный, этакие брутальный мен но при этом с большими коровьими глазами. :heart2: Я очень жду его марафона по пустыне, в конце концов кто-то обещал начать городские истории до конца лета, а ему, как сама понимаешь, осталось всего ничего... :redface:
    Дося конечно напугала, хорошо что у нее есть такой чудесный котик, а я ведь даже не знала что они такое могут, для меня это стало открытием. :smile:
    Поздравляю молодоженов с замечательной свадьбой. Сайо в свадебном платье прямо таки самая настоящая принцесса. Здорово что ее братик половинка смог проводить сестру до алтаря. Была очень рада видеть эту парочку у тебя в гостях. :smile:
    Ну и конечно безумно рада последним новостям, и мне уже не терпится посмотреть кто же родится у этой парочки. :smile:
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.513
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Белый слоник, хееей :hug:
    Первая часть вышла такой студенческой! От самого выбора факультета, до диплома. Получилось очень живо и здорово :smile: Гекслик тот самый тип одногруппника, который не учил, но сдал на пять :D но ведь в этом и прелесть) Поздравляю Гека и Сайо с дипломом. Лиана очаровательна в этой главе, мудрая не по годам. Ну а Дон... Это Дон :D бегает полуголый тут)))

    А вторая часть.. Это прямо мррр :heart2: какие же твои ребята очаровательные! Очень рада, что Дося еще побудет с нами! Даже не представляю их с Клайдом не вместе... Сайо очень очень очень красивая в этой главе! Здорово, что к ним на свадьбу приехали Сого и Адалин.
    Вообще глава очень теплая, семейная и творческая. Все как и полагается у Критезев :heart2: Короче, пусть Сайо и Гекслик живут долго и счастливо и детишки их растут милашами :flower: жду, че там дальше) Мне кажется, Гек будет хорошим папой!)
     
     
  10. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    nastulya, OakaT, очень рада вас видеть, девочки.:hug:
    Спасибо! Сама не налюбуюсь на неё, и отдельное спасибо Ляше за подсказки насчёт Лианкиного образа (наигрывалось довольно давно, ещё во время той июльской встречи... а девочки такие девочки, были маленькие - переодевали кукол, стали постарше - переодеваем симиков:hihi:).
    Вот да, от него я этого точно не ожидала. Это чудо с моторчиком в известном месте за книги не усадишь, а вот погляди ж ты.:D
    Брутальная нежность, или всё лучшее от папы с мамой.:heart2: Где же такие водятся в реальности?..:rolleyes:
    Истории открыла (под конец лета, ага), так что постараюсь поскорее показать миру и его, и Сашу, и их приключения.:smile:
    Сама вижу в первый раз такое. Знала, что бывает, но в игре наблюдать ни разу не доводилось. Честно, я очень рада, что Рыжик таки спас её от смерти, было бы слишком досадно, если бы она не дожила до свадьбы сына.
    Спасибо!:heart2: Подобрать ей подходящий образ было сложно, ещё и из-за того, что на свадьбе Далин и Сого она была необыкновенно хороша, а уж на своей собственной свадьбе должна быть ещё лучше. Всё-таки я ей нашла подходящее платье и украшение для волос.
    Забегая вперёд, скажу, что первенец там... ааааааааааа!!!!:yuppi::heart2: Надеюсь, что не сильно затяну с новой главой, и времени хватит и на городские истории, и на ребяток.


    И до зомбоГека и разгильдяйства Дона:D
    Как и демиург.:redface: Но это секрет.:cool:
    Спасибо! Совсем большие и умные детки стали. *смахивает скупую мамодемиургскую слезу*
    Он вряд ли когда-то изменится:D Разве что когда семьёй обзаведётся.:rolleyes:
    Обеспечивает фансервис!:keepinmind::LOL:
    Стараемся.:smile:
    Эх, забегая вперёд, умрут они всё-таки не в один день...:frown: Хотя им и смерть не помеха.
    Долго искала для неё подходящее платье и всё-таки нашла.:smile:
    А то как же.:biggrin:
    Слегка раздолбаистым, а так да.:smile:
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Для начала, с корочками о высшем образовании ребят :flower: Универ – это не только важная ступенька на пути к воплощению мечт и к взрослой жизни, а для Гека и Сайо ещё и особое место, ведь именно там они нашли друг друга :heart2:
    К остальным поздравлениям придём в хронологическом порядке :biggrin:
    Универское время прошло бодро и весело, а компания Дона и Лианы разнообразила будни влюблённых голубков :smile: То есть Сайо, конечно, не была бы собой, окунись она в свою любовь с головой настолько, чтобы забыть о том, что цель их – учиться. Вот, как реально по-тролльски она на ночь глядя в кровати предлагает любимому книжки читать :D Хотя и на нежности время находит, влюблённая девушка всё-таки, видно, как рядом с Гекслиантом она сияет :smile:
    Лиана, как и полагается настоящему цветочку, совсем расцвела :heart2: Она тоже умная девочка, и хочется пожелать ей удач на поприще науки в поисках ответа на заботящий её вопрос тайны собственного появления на свет)
    Дон отвлекал своим слабо прикрытым телом от всего остального :D Думаю, экзамены он проваливал, потому что ходил на них в футболке :crazy: Это была ошибка х) Этому обаятельному юноше тоже пожелаю удач, и уже жду его истории в соответствующей теме ;)
    Прежде, чем поздравлять ребят со становлением семьёй, порадуюсь спасённой накануне Досе. Очень некстати попыталась Костлявая увести наследницу второго поколения за собой :frown: То есть приход смерти к полюбившимся симам он всегда некстати, но прямо перед свадьбой сына – это было бы очень печально. Хорошо, что кошки в симс умеют творить такие чудеса, и праздник не был омрачён трагедией :heart2:
    А вот теперь со свадебкой молодожёнов :flower2: Саюшка в образе невесты невероятная красавица, а приезд в гости Сого и Адалин здорово дополнил торжество :smile:
    Теперь де Критезы в счастливом ожидании третьего поколения династии, и я вместе с ними. Уверена, Сайо и Гек будут замечательными родителями :hug:
     
     
  12. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Stranger, привет-привееееет:hug: Прости за несколько запоздалый ответ.
    Прежде всего - спасибо большущее за все поздравления!:flower2:
    Еееее, спасибо! Изначально я думала, отправлять всю эту компанию вчетвером в универ или ограничиться Сайо с Геком, потом решила "А что, пусть едут все!". И не пожалела, так действительно веселее, а что университетскую часть пришлось подсократить, чтобы она влезла в лимит символов, вообще ерунда.:cool:
    Это определённо семейное:D Баль влюбился в университетского талисмана, оказавшегося милой девушкой, Дося и Клайд тоже в студенческом городке познакомились... Не знаю пока, что в четвёртом поколении будет, забавно, если тоже универ.
    Я говорю, от Лиама ей не только расцветка досталась.:bugaga: Причём совершенно неосознанно троллит, исключительно ради любви к учёбе.:rolleyes:
    Спасибо, я ей передам все пожелания.:heart2: *шёпотом* А демиургу надо бы таки сообразить об этих причинах что-нибудь если не правдоподобное, то логике не слишком противоречащее, а то я сама их пока не знаю...
    Это уж точно:D Жаль было такую красоту прятать.
    Уже после выкладывания отчёта я подумала, насколько это прилично было - так часто его торсом светить. Вспомнила, в каком виде рассекали парни у нас в общаге, и решила, что сойдёт. Ну, я на это надеюсь.:redface:
    Надо будет учесть на будущее, когда у меня снова будет парень-наследник.:biggrin:
    Мы скоро. Честно-честно.:rolleyes:
    А я-то как была этому рада, когда уже пришла в себя немного... Для меня её смерть была очень неприятной неожиданностью (93 дня, если не ошибаюсь, рановато для отправления на тот свет), и я не сразу заметила, что Рыжик что-то собирается делать. Думала, не сработает, но отменять действие не стала. И... и это реально было здорово.:heart2:
    Мы с Сайо коллективно смущаемся... Точнее, кто-то смущается, а кому-то после поедания помидоров в свадебном платье ничего не страшно.:crazy:
    Далинку и Сого я очень была рада видеть, они идеально вписались в наш свадебный сумасшедший дом. В качестве бонусных кадров они ещё будут в следующем отчёте фигурировать. Показала бы и в этом, но побоялась, что тогда вообще дробить на три части придётся, лимита символов не хватит.
    Держу кулачки за них. Только не третьего, а уже четвёртого (Бальзак, Дося, Гек... и кто-то ещё).:smile:
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Ой и правда, преемственность поколений у вас :smile:
    Не-не, всё более чем приличненько. Даже не переживай)
    :popcorn:
    Обсчиталась я :sorry: математика видно за версту х)
    Конечно же, четвёртое :hug:
     
     
  14. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Прикинула по предполагаемому сюжету для четвёртого поколения сейчас... и, чёрт, университет как место знакомства в нём смотрится наиболее логично.:facepalm: И для пятого поколения, если всё пойдёт по плану, тоже...:crazy:
    Это хорошо, а то меня иногда может занести.:redface:
    Это как в анекдоте:
    "Если спросить на мехмате, сколько будет дважды два, то студент будет умножать в столбик, аспирант полезет за калькулятором, а профессор скажет, что ответ зависит от того, каким способом считать".
    Так что всё логично.:biggrin:
    [Относительно] скоро покажу его здесь. И буду ждать тебя.:hug:
     
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Эхей, привет :bye: Я давно уже заглядываю к вам, и всё ещё не комментировала - не дело это! Вот, в общем, я наконец-то собралась с мыслями, чтобы выбраться из тени молчаливо читающих :redface:
    Я начала почитывать де Критезов с начала текущего поколения, и всё, что я хочу выразить, пожалуй - умиление чудесной парочкой Гек и Сайо :smile: У них получаются такие трогательные и светлые отношения, и это вызывает симпатию - не всё же в плохишей влюбляться :biggrin: Отдельно я улыбалась, как дурак, на каждой отсылке к массычу и Оленько хотя моя любовь это Вакариан, но Оленько в третьей части всё же хорош, очень хорош
    А, ещё отдельным текстом мне очень понравилась эпопея с отрезанным и заново выращенным фамильным хвостом :D Вспомнила баянистую шутку со школьных времен - "Эх, я тебя любила, так любила. Ну вот зачем ты подстригся?" :D
    Ты отлично подобрала Сайо свадебный образ, она просто чудесна :heart2: Впрочем, как и в платье с оленьками (они повсюду, да? :D) на последних скринах. Была рада видеть на свадьбе Сого и Адалин: пересечения династий, историй от разных демиургов - люблю я такое :happy:
    Очень любопытно посмотреть, как сложится генетика. В том, что из ребят получатся качественные родители, я не сомневаюсь х)
    Буду заглядывать к вам ещё :hug:
     
     
  16. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    MiaSanMia, привет-привет! Это весьма приятный сюрприз.:cool: Какгрится, милости прошу к нашему шалашу!:flower:
    И вот тут мне стало очень стыдно, потому что Бемроузы входят в число династий, которые я читаю молча, как партизан.:redface: Причём, ЧСХ, читаю с первого поколения, только Джеймса и начало Фрэнки пропустила слегка. Короче, это... я к вам доберусь с писаниной, ребята, как только разгребу дела учебные.
    Вот это особенно приятно слышать.:heart2: Де Критезы живут у меня спокойно и размеренно, иногда мне кажется, что слишком, - и хорошо, что такой расклад событий приходится читателям по душе. Ну и да, с этой парочки я умиляюсь ещё с тех пор, как Гек носил свой первый, героически отстриженный хвост.:D
    ОООУУУУУЕЕЕЕЕЕЕ!!!!:hug::hug::hug:
    Я немножко счастливый идиот, и я просто рада, что наш кружок растёт и ширится. В самом деле, не одной же мне упарываться.:crazy:
    Гаррус - це святое при любом раскладе.:heart2: А про Кайдена в трёхе... так, я лучше помолчу, а то у меня 10 гигабайт скринов с ним разной степени непотребности.:biggrin:
    Красота требует жертв, и любовь тоже:D Единственное, о чём жалею, - что заранее не озаботилась поиском промежуточных причёсок, вот и отращивал у меня Гек волосы как придётся. Как вспомню ту штуку с резиночками... Красавец.:crazy:
    Спасибо, мы с ней старались.:redface:
    Есть немножко, демиург не удержался:D Ну и просто этот паттерн мне понравился, и грех было его куда-то не впихнуть.
    О да, это стоило того.:heart2: Постараюсь дальше не забывать поддерживать эту связь, а то у меня с пересечениями династийными пока что было не очень.
    Забегая вперёд, пока что результат меня удовлетворил... наполовину, скажем так. Но пока что за кадром родились не все планируемые дети, так что самой интересно, что подкинет мне игра дальше.
    Мы всегда тебе будем рады.:hug:
     
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ух ты, буду очень ждать тогда. :flower:
    Вот, я как демиург который постоянно выезжает на внутренних и не очень внутренних драмах героев, читала твою династию и поняла, что скучаю по этой размеренности и семейной идиллии. Это клёво, что у тебя получается не награждать ключевых персонажей жизненными проблемами и в то же время оставлять повествование интересным для читателей. :smile:
    То чувство когда в первый раз проходила за дефолтного мужика Шепарда, и точно так же куча скринов с ним лежит :D
    :handshake: О, я понимаю, понимаю. То чувство, когда жаль бросать перспективный генетический материал, и нельзя так просто взять и позволить персам родить одного-двух детей :crazy:
     
     
  18. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Ох, это нереально приятно слышать.:redface::heart2: А что касается драм - в реальности их хочется как можно меньше, но в художественном творчестве и в качественной подаче... *плотоядно потирает ручки*
    За мужика-Шепарда мне это только предстоит (едва дошла до третьей части), но уже сейчас вспоминается эта картиночка.:D Хотя чисто мужской вариант шенко мне пока что нравится существенно меньше, но грех же не попробовать, чо.:cool:
    :handshake: Сестра по разуму!
    То чувство, когда после твоего коммента пришла мысль, а не родить ли уж сразу шестерых (они+родители=максимальное число симов в доме), чтобы не мелочиться:crazy:
     
     
  19. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Тут с извинениями и поклоном приполз самый слоупочный читатель, пропустивший между тем аж целый год истории де Критезов. Причём мои извинения касаются больше не моего отсутствия на форуме (тут уж по-честному никто отзывов не получал), а того промежутка времени где я почитывала вас на досуге, но с комментом так и медлила до последнего. Спешу заверить, про тебя и твоих прекрасных симят я не забывала, просто то лень, то нехватка времени или нужного настроения все мешали мне это сделать. Ну потому как нельзя сюда забегать на пару минут с тремя строчками и убегать дальше. Мне кажется твоя атмосфера, творческий подход и разносторонние истории заслуживают как минимум вечерочка с кофем и печеньками, для медленного и вдумчивого чтения. Поэтому я всем этим запаслась и крепко так засела за отчёты.

    Отдельным предложением сразу поздравляю всех с пропущенными рождениями и днями рождениями, ну и возможно даже свадьбами, хотя о последнем точно отдельно распишу. А теперь…

    2.13. Гекслианту очень повезло с такой любящей семьёй. Просто душа радуется, глядя как старшие с такой нежностью и заботой относятся к маленькому кулечку. В плане воспитания малыша Досе действительно приходится намного проще чем в своё время её мамочке. Ведь даже несмотря на то, что все исправно заняты работой, находятся они по большей части в стенах родного дома. Снежный денек описан с присущей твоему стилю тёплой и домашней атмосферой. И пока старушка Мел занималась типично зимними делами и прокачкой кухонной техники, молодые времени зря не теряли. Клайд, всегда такой умный и рассудительный, заставляет меня неистово фейспалмить своими познаниями в размножении рода человеческого. Вот что значит учёный привыкший в основном к пробиркам и компьютерному монитору. Его «нестандартую» реакцию я вполне понимаю и не осуждаю. Сама мать, правда в нашей семье все произошло бы с точностью наоборот. Как что Клайд действительно голос разума, понимает, что наделать кучу детворы каждый дурак может. А вот воспитать, подать правильный пример, обеспечить и развить взрослую независимую личность без прибабахов гораздо сложнее. Причём это действительно необходимо серьёзно обдумывать со всех сторон. Тем более мужчина при каждом удобном случае показывает свою сдержанную, но искреннюю любовь к жене и малышам. Уважаю!

    Явление обкоцанного Бальзака миру живых получилось таким как надо. Другого я и ожидать не могла. Рада, что Мелодия вспомнила свои молодые годы и вдоволь на общалась с любимым и единственным. Подросший Гек довольно мил и, в меру своего исследовательского возраста, любопытен. Опять же ты здорово распределила обучение мелкого между всеми. Маленькие подробности о семье Клайда вызывают такую нехилую заинтересованность, надеюсь ты в полной мере раскроешь эту тему в ги и все мы наконец узнаем как формировался его прагматичный характер.

    Теперь немного о смешном и шокирующем. Сказка классная вышла, как я поняла из повествования это отсылочка, но о чем и ком она так и не дошло (позже прояснила из комментов). Ну а финал с описанием всех оленьих прелестей и дальнейшей битвой на подушках вызвал у меня волну хохота. Слава богу, теперь стелю коврик под стол, чтоб потом мягче было туда уползать. А вот с появления Лианы я так реально прифигела. Дося и Клайд ещё отреагировали весьма и весьма сносно. Потому как я на их месте во всю глотку орала «Уберите от меня этот капец!» Так что хлопот в семье прибавилось в виде двух маленьких кулечков. Ну и хочу отметить, что появлению Зеленки Клайд обрадовался даже больше. Хотя может самому факту её существования. Вот что значит учёный до мозга и костей! Плюс это первое на моей памяти рождение плантсима в династиях, так что берегите маленького цветочка.

    2.14. Ох, Мелодия, Мелодия! Мне вот просто настолько грустно стало… Знаешь, одно дело читать простенькую незамысловатую династию, где твоей реакцией будет: «Ну жена, ну родила, ну постарела да померла. О ком ещё читать есть.» И совсем другие чувства вызывает так интересно и до мельчайших подробностей прописанный сим, в компании которого целый год коротаешь вечера… В этом плане ты действительно мастер написания и о Мел я буду грустить. Хоть и показано все не так чтоб мрачно. Да и Бальзак давно заждался. Это же надо, больше 120 дней! Мои симы столько никогда не жили.

    Что касается Доссии, было тревожно наблюдать в начале за её непонятными душевными терзаниями. Правильно она сказала, что не принимает в чем дело и вроде все хорошо. Возраст её не испортил, прическа очень идёт и косметика подчёркивает черты лица. Есть муж, детки и любящая семья. А вот так получилось, что все равно что-то не так. Такие уж мы, женщины! Казалось бы нашла своё место за мольбертом около теплого семейного очага, но все равно ищет нечто сродни журавлю в небе. Ну а после смерти любимой мамы наследница совсем расклеилась. Такая она всегда была творческая, воздушная и с лёгким детским мышлением. С одной стороны верно – всю жизнь быть ребёнком никуда не годится и нужно развиваться. Но как временами мучительно это происходит, если не всегда.

    Как хорошо иметь под боком такого мужа в подобные моменты! Моё уважение к Клайду растёт с каждым абзацем текста, хотя ты может помнишь как я к нему относилась в универе. Одним словом двояко. Теперь же вижу в нем настоящую каменную стену. Да молчаливый, да уходит по временам в работу с головой, да не показывает своих чувств как ранимая Дося. Но стоит только даже маленьким невзгодам появиться на горизонте, как он с боевой готовностью будет защищать и оберегать своих любимых и дорогих людей. С таким и в разведку можно.

    Детишки же в своём подросшем обличии милы, очаровательны и, что больше всего радует, уже по своему индивидуальны. Так например Гек отрастил дедовскую косу и поплыл в семейное творческое русло. Малыш Дон активный и проказливый карапуз, способный целой лужей промахнуться мимо горшка. А милаха Лиана совсем непривередлива и хочет разве что тепла и любви, которых все в этом семействе получают в избытке. Отдельно стоит сказать, что родители и сами неплохо справляются с этой оравой.

    Домик шикарный, обожают такой стиль.

    Ну и респекта удостоился Рыжик, поедающий пернатых. Потому как мой тоже таким промышляет и не добрым взглядом косит на попугая в клетке, с момента его появления.

    2.15. Дааа… не привыкли де Критезы мальчишек растить. А я что-то совсем сентиментальная стала, а скорее всего этот проникновенный разговор действительно удался тебе на славу. Потому как с середины слёзы на глаза так и наворачиваются, даже сейчас когда писать об этом всем начинаю. Ну тут поднимается моя известно любимая тема, потому как я много где уже писала об этом. Но ведь ситуация и правда самая что ни на есть жизненная. Это хорошо тут сидеть, со стороны смотреть и думать «Да поговорите же наконец, это так просто!». А потом начитаешь вспоминать моменты из собственной жизни и понимаешь, что нихрена не просто. Ведь всегда мешает гордость, слабость, нежелание беспокоить близких, разнообразные заботы и прочее. И чаще всего как ни крути выбираешь из вариантов – промолчать, поплакать в подушку, ходить с надутым видом или погрузиться в будничные заботы. Мне очень нравятся всегда подобные отчёты. После них появляется желание оторвать свой нос от экрана и просто прижаться к родному человеку. Что всегда рядом, но порой бывает таким далеким. Это дорогого стоит! Рада, что наконец лёд тронулся, а наш кремень немного смягчился. Уже видела темку с городскими историями и она у меня следующая по списку, так сказать.
    Хотела много написать про детишек, их отношения и характеры. Но поддалась чувствам и все смела в кучу. Так что и анализировать больше не имеет смысла, так как все разобрались и в семье наступил (или почти наступил) долгожданный мир.

    Ах да! Призраки Мел и Баля смотрю детишек без присмотра все боятся оставить. Основатель даже приобрёл сверхспособность помогать Клайду в написании романов. Также стоит отметить выход Доси на работу, я уже даже успела подзабыть, что она как никак выучилась на оценщика искусства.

    2.16. Такие все разные растут ребятишки! Лиана в этом отчете просто покорила моё сердце. Причём показалось мне скорее не на маму похожей (та мадам только недавно перестала отмалчиваться), а на свою замечательную бабулю. И не беда, что за играми на денек забылась девочка, она же умничка и прямиком с утра все наверстала. Что касается мальчишек, они мне кажется давненько помирились, просто так и не научились играть вместе, так как раньше не приходилось, а начать все повода не было. Но увлечения смотрю у всех самые разнообразные, причём семейство действительно получается творческим и разносторонним. Написание написанием, но техническую сторону никто не отменял. А так и симы заняты, и баллы капают. Я сама терпеть не могу когда мои пиксельные без дела шатаются, но вот чему удивляюсь как часто они у тебя умудряются общаться и играть вместе. Есть чему поучиться как говорится.

    Клайд же сим более целенаправленный. Если Доська у тебя и за работу, и за навыки разнообразные хвататься не успевает, то мужик спокойно сидит и пишет себе. Даже мечту исполнить успел. Причём названия книг у него временами довольно забавные и интересные. Отношения у них стали наконец как раз такими теплыми как и у родителей основателей. Раньше вот мне все казалось, что хоть есть любовь, всякие вуху и утешают друг друга, и поддерживают, но вот словно есть в них некая скованность что ли… Зато теперь все как по маслу. Правда Баль с Мел установили такую высокую планку по любвеобильности и количеству покорённых мест, что наши наследники со своим душем и кроватью и рядом не валялись. Но время то ещё есть.

    Поздравляю Гекслианта с правами наследования! Ну и конечно хочу чтобы Дончик сумел таки найти себя. А в подарок наследнику досталась случаем не гитара основателя?

    3.1. Что тут скажешь, Гек решил серьёзно подойти к своим новым обязанностям и сразу устроился работать. Хотя гляжу на технические скрины и понимаю, что надобности в этом особой нет. Дон и Лиана в оставшемся детском промежутке так мило ладят, видимо Дону так комфортнее, когда старший брат занят и не мешает своими подколками. Но стоит среднему сыну перейти в старшую школу как все по новой начинается. Лиана оказывается такая грозная и серьёзная! И очень красивая по взрослению, к её необычной внешности быстро привыкаешь и уже зелёный цвет кажется для неё наиболее подходящим. Так что все её вопросы по поводу внешности и похудения разом отпадают. А вот к тому что незнакомые люди первое время станут на неё пялится как на диковинку придётся привыкать. Надеюсь она не задумала одним научным или магическим эликсиром лишить себя особенностей растения, и это просто научный интерес.

    Дон начал раскрываться как настоящий сердцеед. Сразу понял, что красивыми картинами девчонок не заманишь и всерьёз взялся за свою спортивную подготовку. Кто бы сомневался, что у него получится! Ну а исчезновение некоторых барышень сердца в подростковые годы вполне понятно. Дончик в семье главный затейник и юморист, без него романтичный Гек и серьёзная Лиана точно заскучают, хоть сейчас и делают вид как братец их раздражает.

    Сам же наследник добрый и романтичный милаха. Таким я и ожидала увидеть Гека. До свершений Доси и Баля в навыках ему ещё далеко, но это только первый портрет комом.

    Доссия спокойно стареет телом, но не душой. Молодость в одном месте видимо становится семейной чертой больше, чем то что там прописано в ограничениях. У симов на это своё мнение. И день рождения, и годовщина свадьбы получились теплыми, радостными и не без семейных заскоков естественно. Если и второму поколению предстоит пробыть стариками так же долго как и Мелодии, то чую баллы просто дождём посыпятся в копилку династии.

    3.2. Да что же с наследниками не так! Гекслиант что поменялся ролями с младшим братом? Потому как в детстве Донечке не хватало смысла жизни и понимания чего он всё-таки хочет. А теперь Гек удаляется все в те же дебри, со своими переживаниями даже звездой отчёта не стал! Не порядок.

    За то Дон на седьмом небе от счастья. Разобрался в отношениях с подругой, влюбился без памяти и совершенно счастлив. Хотя демиург не упускает возможности подогнать пампушку под свои стандарты красоты салонами да спортом. Эх, Маша, Маша… Дон ведь Кэл не за талию полюбил! хотя она ей явно не помешает ага Но в целом идиллия присутствует, они вместе такие радостные и необычные…

    Лиана поменяла векторы интересов не на шутку. Мне тоже как и Геку она казалась серьёзной и не верящей во всякий мистицизм. А девушка не просто полистала старую книгу бабушки, но и с энтузиазмом принялась изучать всевозможные магические рецепты. Интересно посмотреть что из этого в дальнейшем выйдет.

    Старички все так же хороши вместе, причём как на работе так и в делах бытовых. А вот слоупочный демиург не изменяет своей традиции и с завидной регулярностью забывает про дни рождения.

    3.3. Молодец Гек, что после взросления решился таки поговорить с матерью о насущных проблемах. Доссия сама из подобной ситуации недавно вылезала, хотя были уже и семья, и дети. Сама беседа получилась действительно настоящей и в этим моменте симам и правда веришь. Отдельно хочу отметить прощальные фразочки Дона и Лианы. Одним предложением для каждого ты шикарно показала какие брат с сестрой разные, и что Клайд не так близко знает интересы собственных детей.

    Ну а уж первые студенческие будни Гека – это считай классика жанра, прямиком списанная со студенческого быта демиурга я так понимаю. Потому как все списанное из жизни чаще всего заметно в отчетах, ведь эти моменты пропитаны самой обалденной атмосферой. Хорошо, что хмурое и раннее утро наследника может разбавить такая прелесть как Сайо Дефье. Гекслик держится молодцом и даже глупая на первый взгляд ниочемная беседа смогла заинтересовать нашу милую заучку. Их научный опыт просто шедеврален, особенно под бодрые комментарии самих Гека и Сайо. Ладно хоть спас будущую невесту, а то пришлось бы новую искать, время тратить… И конечно по чистой случайности оказывается, что ребята ещё и живут в одной общаге. Вот здесь у меня появляется закономерный вопрос: а как Гекушка умудрился за все это время не заметить свою соседку?

    А так ребятки прекрасно смотрятся вместе даже вместе с книжками на диване и прекрасно дополняют друг друга. Я даже и представить не могла, что Сай окажется такой заучкой. И тем больше было моё удивление в финальном твисте. правда в масс я не играла так что нести игровую околесицу не начну По концовке сразу понятно что Гек пропал, окончательно и бесповоротно влюбившись.

    3.4. Целый план составил? Серьёзно? Да Гек окончательно спятил вместе с демиургом я посмотрю. И хоть новой прической парень остался в корне недоволен, мне прям нравится. Ему действительно идёт, хоть и семейная традиция в тот момент полетела ко всем чертям.
    Но остановиться когда все первые три пункта прошли совсем не так гладко как хотелось бы не для нашего целеустремленного парня. Пусть прическа сделана криворуким парикмахером, щетина не приходит к мужчинам династии даже в старости и заниматься спортом не такое уж лёгкое дело как показалось в начале… Всё спасёт Лиана. Их разговор по телефону настолько крутой и живой, что я не сомневаюсь – сестренка сразу же после звонка разболтала всем кому можно о влюбленности старшего брата.

    Итак, после безопасного приобретения магических способностей вдруг выясняется, что про Сайо парень в пылу всей этой суматохи совершенно забыл и девушка без его надзора умудрилась даже заболеть. Сейчас бы как следует отругать нерадивого Гекушку, но блин… Насколько же его забота о возлюбленной милая, нежная и трогательная! Я просто не могу с этой застенчивой парочки! Особенно когда после падения метеорита на университетское здание они сломя голову несутся навстречу друг другу и переживают. Вот не можете вы сейчас раскрыть глаза и понять что созданы быть вместе да? Демиург лёгких путей не ищет. И с его, немного сумасшедшей, подачи Гек может наконец чётко и точно воплотить последнюю часть плана и сраженная его героизмом Сайо падет к его ногам… Ну или наоборот. Я с них просто не могу, надо было семейной чертой выбирать не иначе как “рукожопость”, впишется идеально.

    3.5. Но все хорошо, что хорошо кончается. Долгожданный разговор наконец-то состоялся и новоиспеченная парочка скрепила его нежным поцелуем. И знаешь, реакция Дефьеши на план ещё вполне себе адекватная, я на её месте покрутила бы пальцем у виска и стала запирать свою комнату на ключ.

    А дальше у нас сплошная романтика. Гек и Сайо идеально смотрятся вместе, и с твоей подачи уже сложно представить рядом с ним более и интересную и разностороннюю особу. Сошлись вместе как инь и ян не иначе. Казалось бы все также они делят вместе вкусные яблочные оладушки на завтрак, на одном диване штудируют учебную литературу, вместе несутся на экзамен или трогательно и осторожно проявляют заботу друг о друге. Но атмосфера в воздухе витает совсем иная и имя ей любовь. Поэтому теплыми вечерами парочка выбирается на совместные романтические прогулки под луной на берегу. Что тут скажешь, даже подгоревшие хотдоги не могут испортить всю эту идиллию. Я искренне рада за ребят, они такие классные. А главное, Геку не придётся придумывать ещё более безумный план способный его покалечить. Ну и лето проведенное вместе явно грозит морем романтики и милоты, которая поглотит ребят с головой.

    3.6.Рассказ Сайо о поездке домой вызывает кучу ностальгических воспоминаний связанных с её семьёй, пусть не все они были радостными и безмятежными. Радует, что эти ребятки в отличии от родителей наследника не испытывают той неловкости именно в разговорах и сразу делятся самым сокровенным. А то у Доссии и Клайда на понимание самих себя ушли долгие годы.

    Что семья примет девушку как родную и нечто само собой разумеющееся я и не сомневалась ни секунды. Сарафанное радио с кодовым именем “Лиана” не только разнесла все новости, но и подготовила вполне плодородную почву для появления нового члена их семейства. Тем более Сайо быстро нашла общий язык с обоими младшенькими и смогла пригодится обоим. Дону давно не хватало пинков к учёбе, а то совсем позабыл о ней со своими любовными похождениями и только режется в игрухи целыми днями. Лиана же обрела интересную и верную подругу, а то с пампушкой Келлей у неё отношения не складывались, ведь та девушка на все сто занята только Доном.

    Каким же Гек оказался хитрюгой со своими работой и увлечениями. Как ни крути, и для фотографий, и для портрета рано или поздно понадобится обнаженная натура. Так что наследник зря все это время притворялся таким незнайкой и рукожопом. В делах касающихся эротики он скоро получше основателей шарить начнёт. Ну и сказать, что малышка Сайо удивила, ничего не сказать. Вот уж точно в тихом омуте… Оказалось и алкоголь в коктейлях не нужен, немного по ломается, а потом запросто полезет танцевать на барную стойку или голышом в джакузи. И не надо мне потом говорит какая она хорошая девочка. В намеках шарит в разы лучше наследника. Не удивлюсь, если позже у неё под подушкой тоже обнаружится список под кодовым названием “Следующий шаг о отношениях” и там будут стоять галочки возле пунктов “развязные танцы” и “показ обнаженки под предлогом фотосессии”. Хотя умничка наверняка подобный провокационный список будет в голове держать.

    Подросший Дончик после смены имиджа просто обалденный, кажется я даже в него влюбилась. Настолько новый образ подчёркивает все его черты характера и общую задорность парня.

    Дося под старость лет становится немного чокнутой старушкой, которая строит планы о будущих внуках. Своими последними фразочками она напомнила мне Мелодию. Что до поездки в Египет, Сайо зря переживает о денежных неудобствах. Знаем мы принципы дополнения “Мир приключений”, знаем, так что греться под жарким пустынным солнышком нашей молодой компашке точно не грозит.

    3.6(ч 2) и 3.7. Впечатления от этих двух отчётов соберу в один, потому что так получается более целостная картина.

    Ну что, Сайюш, переживала за вложенные средства за твою путевку? Так давай отрабатывай, поброди по страшным гробницам, потеряйся, обгори в ловушке с головы до ног и далее по списку. Не могла удержаться от этого высказывания…

    Поездка вышла настолько насыщенной и щедрой на редкости, что семья отбила не только собственное путешествие, но и насобирала редкостей на все поколения вперёд. Причём демиург лёгких путей не ищет и потащил всю честную компанию не куда-нибудь, а в самое пекло Абу-Симбеля! Я так понимаю лабиринты под рынком и Медный карьер в изначальные планы не входили и общаривались только для поисков той самой древней редкости? Но градус экшена не подкачал, наблюдать за всеми приключениями компании было безумно интересно. Причём по большей части благодаря шедевральным диалогам и врожденной семейной привычке попадать в неприятности. Описание последнего отчёта подходит пожалуй как девиз всегй поездки, ибо твои симики жгут, Маш. О передаче всяких семейных заскоков палаточным путём я и сама не раз задумалась, потому как у Сайо после ночёвки с Геком сообразительности явно поубавилось. Хотя может это просто от всех впечатлений и переживаний мозги затуманились.

    Об их вылазке к храму Хатшепсут хочется отдельно даже сказать. И даже не потому что это наконец свершилось, а из-за того что описано было ненавязчиво, нежно, осторожно и в духе подростковых любовных романов, которые с десяток лет назад мне доводилось почитать. Сразу хочется вспомнить первый раз предыдущих парочек и понять что там все оказывалось так же шедеврально. Вот умеешь же ты одинаково круто преподнести романтику, эротику, угар, сумасшествие и берущие за душу печальные сцены.

    Да уж… Абу Симбель пожевал ребят и выплюнул, при этом даже не поморщившись. Вот не суйся в гробницу Египта высшего левела с компанией дилетантов-самоучек. Я тоже подумала о разделении просто словами Дона, хорошо что это клише здесь не получило особых последствий. Позабавило как милаха Сайюша надавала по щам злобной мумии, а Гек таки умудрился от неё огрести. Зато глазки Гора, по моему самая крутая редкость Египта, наравне с топором из Китая, все же досталась нашей горе парочке. Последняя экспедиция всем семейством в сфинкса вышла лайтовой и больше весёлой. Потому как умиротворяющая статуя все это время была по близости и переживания за героев совсем в голову не шли. Зато де Критезы честно (ну или не совсем) обчистили весь Египет. Как я помню и Китай тоже. Хм… Не припомню что такого крутого есть во Франции по редкостям, но гробница “Жана Нектаро и Изабель” определённо заслуживает внимания следующего поколения.

    Дося и Клайд все это время разбавляли сумасшедшие приключения молодёжи свой идиллией и милотой. Ведь вероятнее всего это их последнее совместное путешествие и от этого становится грустно. Но лучше завершить комментарий на мимимишной нотке, где престарелая чета живописно расположилась на песке.

    Несмотря на количество пропущенного, отчёты кончились на удивление… быстро! И я уже успела пожалеть, что все ходила вокруг да около и не так часто навещала тему. Так как теперь мне и приключений целого поколения в итоге выходит мало. Зато сколько разнообразнейших эмоции удалось за это время пережить. Словами не передать. Обязательно жди к новому обновлению и временами не стесняйся меня пинать. Потому как это нереально помогает и заряжает энергией, вот даже до возвращения меня допинали некоторые товарищи. А то я тот ещё любитель обещать. Традиционно удачи тебе и вдохновения! И пусть твои новые сюжеты понравятся всем.

    С любовью, Аррабика.

    P. S. Хей, Маш! А почему последнего отчёта нет в шапке, м? Жди, дочитаю и вернусь.
     
     
  20. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    "Сдуваю пыль со страниц, которым не одна тысяча лет..." (с) Де Критезы живы, и я очень этому рада, а то в силу некоторых обстоятельств я чуть не попрощалась со всем, что было у меня в тройке. И сначала -
    Таня, а теперь пришла моя пора извиняться. Я же почти десять месяцев находилась в печали в молчанке и не отвечала на твой комментарий. Больше не буду так.:redface:
    Сестра:hug: Сама грешу подобным, безбожно грешу...
    Ох, жизненно. Очень жизненно, так что тебя я в этом плане прекрасно понимаю.
    Ихихи, спасибо:hihi::redface: Как говорится, стараюсь по мере сил и всё равно получаемым результатом недовольна... а недовольство это надо если не преодолевать (здоровая критичность к плодам своего творчества никому не помешала), то контролировать, чтобы она не мешала, собственно, писать. Сейчас читаю все тёплые слова, что ты написала, и сижу, знаешь, в таком радостном офигевании. "Это всё - о моей писанине?! Это всё мнеееееее?!:yuppi:".
    Ещё - огромное спасибо за все поздравления и комплименты!:heart2: Я человек ими не особо избалованный, так что оно приятно вдвойне.
    А теперь подробненько:3 Если вдруг что-то упущу, большая просьба дать ласкового пинка и напомнить, о чём конкретно я позабыла.:redface:
    2.13
    Это верно. Да и, ИМХО, отсутствие проблем с деньгами существенно воспитание детишек облегчает. Мелодия - супруга основания, первое поколение, финансы поют романсы, приходилось работать ради хлеба насущного, Баль постоянно в театре...
    Есть такое, есть... С половым воспитанием у него по жизни было весело, да и привычка искать компании в книгах/научных экспериментах/компьютере знаний в детском вопросе не придаёт.:crazy:
    Подписываюсь под каждым словом!:handshake:
    Я бы сама, наверное, на незапланированную беременность так же отреагировала, даже будь я в браке с любимым человеком. Стрёмно же, как-никак... особенно если учесть, что опыт родительства с каждым ребёнком разный.
    Я планирую к ним вернуться, да. Не знаю, как у меня пойдёт с остальными историями (за вычетом той, что с Доном и Алессандрой, для них сюжет продуман), но историю Клайда я однозначно доведу до логического конца, хоть даже мне на это десять лет появится. Надеюсь, что получится раскрыть толком, а то я там ударилась в махровую психологию и философию, и это требует достойного уровня писательства...
    Можно ещё и подушечки, чтоб совсем было мягко:biggrin: А этот пассаж про "олень, олень..." у меня один из любимых во всей династии вообще, писался на нехилом таком творческом взлёте.
    Это же де Критезы, у нас тут более лёгкое отношение к жизни в порядке вещей.:crazy:

    2.14
    Её действительно очень жалко было отпускать:frown: Всё, прощай, первое поколение, моё милое кривенькое первое поколение с плохой графикой и нулевым опытом написания отчётов. Первые набитые шишки, первые комменты, первое "я смогла!" - и первая привязанность к симам, идущая через поколения.
    Мне интересно, пойдёт ли Дося по её стопам. Пока что ей 105 дней, и она живёт и здравствует. С одной стороны, тьфу-тьфу-тьфу, с другой - подумываю об очередном расширении семейства...
    Охо-хо, жизненно. И ведь, когда с внешней стороны всё хорошо, не просто не поделишься с кем-то своими переживаниями, а сама начинаешь сомневаться, нормальная ли ты и не выдумываешь ли на ровном месте себе проблемы (грубо говоря, не зажралась ли от хорошей жизни).
    Чересчур мучительно, я бы сказала. А не взрослеть - ещё хуже, в конечном-то итоге...
    Это точно. Он очень предан семье, на самом деле. Даже по уже известным эпизодам его детства можно прояснить, почему...
    Я в стилях не очень, но как только увидела его в мастерской у Arenel, сразу поняла - надо брать! Мне нравится, когда, с одной стороны, много маленьких реалистичных деталей, с другой - они не перегружают пространство и не мешают функционалу. Кое-какие лайфхаки типа спрятанных корзинах для белья использовала, когда строила новый дом для семьи. И цвета, приятные глазу, и сад просто роскошный! Одна беда - для всей нашей компании маловат оказался.
    Оуч. Попугай, надеюсь, в порядке?:smile:
    (Мои лохматые дамы - девочки городские, охотятся разве что на осенние листья. Зато Персик, кот одной из родственниц, живущей в деревне, постоянно ловит дроздов, почему-то не любит именно их, и складирует тёте на огороде/на кухне/прямо на подушке с утра пораньше.:cool:)

    2.15
    Есть такое дело. На Клайда в этом плане рассчитывать тоже особо не приходится (хотя он честно пытался, ага).
    Я старалась, действительно старалась. По моим изначальным заметкам этот конфликт между Клайдом и Досей и между детьми должен был быть ещё острее, причём именно потому, что все молчали ЕЩЁ упорнее, там дело дошло практически до распада семьи.
    Если интересно, само название этой главы отсылает к одноимённой книге Лори Андерсон - я её прочитала лет в шестнадцать, и это одна из книг, которая повлияла на меня серьёзнее всего. С тех пор оно у меня в голове и засело: говори, говори, не молчи, молчание не решает ни одной мало-мальски серьёзной проблемы. C другой стороны - если видишь, что близкому человеку плохо, ну вызови ты его на разговор, не жди, когда он первый начнёт... если начнёт вообще, а не домолчится до того предела, где ничего исправить нельзя.
    :cry2::hug::hug::hug:
    А потом в худшем случае оказываешься на грани того, чтобы распрощаться с жизнью. Парадокс - проще умереть, чем беспокоить родных своими проблемами, хотя, казалось бы, первое для них однозначно будет хуже...
    Когда написала этот эпизод, ощущение было как после грозы. Дождь прошёл, и в воздухе стало свежее. Конфликты разрешены, Клайд, Дося и дети выговорились друг другу, сразу легче жить стало.

    2.16
    О. Никогда раньше не проводила с ней параллели, но да, в плане общения Лианыч определённо ближе к бабушке. Ну вот и хорошо, кто-то должен решать проблемы с наскока в семье, где предпочитают отмалчиваться.:smile:
    Охо-хо... чисто случайно, между делом.:crazy: Иногда думаю, не слишком ли заняты делами мои товарищи и не слишком ли они друг с другом общаются, но по отчёту выясняется, что всё более-менее сбалансировано.
    Мужская однозадачность.:hihi:
    О. Я полагала, некая скованность и сдержанность из-за характера Клайда (и парочки отягчающих обстоятельств с его стороны, которые я надеюсь раскрыть в ГИ) так и останутся в их паре. Приятно слышать, что они исчезли.
    Не, своя собственная гитара, чёрно-голубая. А то я начинаю путаться, если у всех инструменты одинаковые, они же должны храниться в доме, в том числе при переездах.

    3.1

    Сама на неё не налюбуюсь.:heart2: До этого я плантсимиками практически не играла, и в плане внешности они казались мне как минимум странными. Лианушка же - настоящий прекрасный цветочек. С характером, как и полагается!
    Не-не, не задумала. В этой истории у неё чисто научный интерес к вопросу: она же у нас логик, не верящий во всякие эти ваши мистические штучки, вот и ищет научного объяснения для своего существования.
    То ли ещё будет!:spiteful:
    Легкомысленность и налёт упоротости - наше всё.:D

    3.2
    С наследниками это вечное, видать. Роль продолжателя рода и главы семьи заставляет задуматься и пересматривать жизненные приоритеты... и заморачиваться над ними, естественно, где надо и где не надо.
    Хоть у кого-то должна быть жизнь обычного подростка без особых заморочек.:biggrin:
    Разве что салонами.:redface: В плане спорта - это чисто корыстный интерес тренировки ради закрытия заданий по навыку спорта у Дона. Короче, не похудения ради, а пользы династии для.
    Тяга к познанию оказалась сильнее скептицизма.:smile:
    Есть немножко.:redface:

    3.3
    Хорошо, когда дети не повторяют хоть какие-то ошибки своих родителей. Да и не всё же поколениями терзаться в поисках себя, пусть у кого-то будет проще.:smile:
    О дааааааааа! И это ещё без тараканов, травки в соседней комнате и чьей-то банки самогона, стыренной с кухни...:crazy: Из общаги я в конечном итоге перебралась на съём, но опыт был весёлый всё равно. Всем рекомендую, хоть ради прикола.
    Эксперимент считается успешным, если все его участники остались живы.:cool:
    Мне думается, он так закрутился в первые месяцы учёбы - новый распорядок для, совсем по-другому, как в школе, приходится строить свою учёбу, сам теперь ведёшь быт, да и пары с непривычки выматывают, - что не особо обращал внимания на соседей. Тем более что Саюша - девочка тихая, в основном с книгами в обнимку сидела.
    Нашли друг друга два ботаника.:heart2:
    В тихом омуте водятся свои чёртики, хех.

    3.4
    Психических заболеваний нет, просто один - влюблённый олень, а другую изрядно упороло по масс эффекту.:LOL:
    Ага, я даже не ожидала, что короткая стрижка будет ему к лицу. Думала, не оставить ли так, но потом решила, что пусть отращивает свой шикарный хвост обратно.
    Лианыч моооожет.:spiteful:
    Неееееее! Если бы влюблённые понимали всё с первого раза и не тупили, почти все любовные истории были бы короче раз в десять.:D
    Наоборот:D Это Гекушка у меня получился сражённый рейлингом по голове и павший к ногам Сайо.:cool:
    :LOL::LOL::LOL:Хоть петицию составляй, чтобы разработчики ввели такую черту в Sims.

    3.5
    И всего-то и надо было получить по голове, мозги встали на место у обоих ребят.:D
    Это любовь.:crazy: Видимо, Сайо подозревала что-то такое...
    Они действительно прекрасны.:heart2: Саюша для меня стала подарком судьбы, я не ожидала, что Наташа предложит мне кого-то из Дефьеш. И тут, когда она спросила меня, не нужна ли мне невеста, и показала фото Сайо... я поняла - БЕРЁМ!
    Это самое главное:bugaga:

    3.6 (часть 1)
    Эх, Дефьеши, Дефьеши... Птички разлетелись из родного гнезда по всему форуму, а я скучаю по тем временам, когда Лиам, Мелиор и детишки были одной семьёй. И по Лейе с Леоном тоже.
    *здесь должна быть шутка про испорченную молодёжь и "а вот в наше-то время..."*:biggrin:
    А так - он же фотограф, ему полагается разбираться во всех аспектах женской красоты.:cool: Тем более что его девушка так хороша, что грех не воплотить эту красоту в искусстве.
    Ну нельзя же ей быть на сто процентов серьёзной книжной девочкой, так и со скуки умереть можно. Тем более что обнажёнка и танцы на барной стойке исключительно по просьбе любимого мужчины.:smile:
    Ага, я сама в восторге! Ему бы ещё пирсинг и пару татух, но это уже в процессе его взрослой жизни, наверное.
    Куда же без этого?!
    ...и это ещё мягко сказано.:spiteful:

    3.6 (часть 2) и 3.7

    Сурово:D Но да, так Сайо сразу стало ясно, что отдых в Египте с семьёй любимого - это не на пляжиках лежать и бегать по экскурсиям с гидом, а нечто более опасное и загадочное...
    Ага! Ни разу не исследовала эту гробницу, вот и захотелось её пройти для разнообразия. Кто же знал, что всё так сложно. И это ещё спасибо обзору 4aika_li, а то мы бы оттуда точно живыми не выбрались и глаза Гора не добыли.
    Хехе, мы все там жжём по мере сил.:cool: Иногда - в буквальном смысле.
    Мгм... я старалась.:redface: С любовными сценами я всегда боюсь впасть в розовые сопли или в пЭрлы любовных романов, гуляющие по Интернету, но пока, тьфу-тьфу-тьфу, получается что-то относительно приличное.
    Ага! А что в Китае не унесли первое и второе поколения, то дообчистит третье (и четвёртое, я думаю, к тому времени).
    Залезем!:biggrin: Главное, чтобы с визами всё было в порядке.
    В старости у них милоты только прибавилось.:heart2: И Клайд смягчился, и Дося наконец-то обрела душевный покой.

    Спасибо за все пожелания! Приползай, тем более что вот-вот будет новое обновление темы. Я сама тот ещё слоупок, что в сочетании с любовью обещать ставит меня в неловкое положение порой... Так понимаю тебя. Просто приходи, читай, надеюсь, будет интересно.:hug:
    Вот и ещё один повод вернуться.:biggrin:

    ...а отчёт уже не влез и будет следующим сообщением.:smile:
     
     
  21. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1


    Самой большой проблемой у де Критезов стало «как уговорить неугомонную Сайо поберечь себя?». Несмотря на своё особое положение, девушка вовсе не собиралась сидеть дома сложа руки, равно как и перекладывать ведение хозяйства на плечи остальных членов семьи.
    - Беременность – не болезнь, - отвечала она на все увещевания Лианы, часто даже не поднимая глаз от очередной книги по воспитанию детей. – Со мной всё хорошо, я знаю свои пределы. Мама работала почти до самых родов, и это не повредило ни нам, ни ей.

    [​IMG]

    Единственное, на что согласилась Сайо, - это временно передать все садо-огородные заботы Лиане, и то лишь потому, что ей это было нужно для научной практики.
    - Если не будешь справляться, или понадобится помощь, только скажи.
    - Не-не-не, можешь не волноваться, - замахала руками плантсимочка. Осваивать садоводство ей было намного легче, чем обычным людям, так что все растения у неё были в порядке.

    [​IMG]

    Такое усердие начальство не могло не заметить, и в один прекрасный вечер Лиана вышла из научного института с гордым званием лаборанта. Повышение станет для неё шагом к разгадке тайны своего рождения, на это девушка очень надеялась. Ещё больше она надеялась, что сможет обойтись средствами науки – несмотря на своё увлечение алхимией и брата-мага, Лианка по-прежнему относилась скептически к различного рода мистике.

    [​IMG]

    К слову о
    [​IMG]
    – он как будущий отец несколько жалел, что не успел достаточно подготовиться к рождению ребёнка. Больше всего Гека удручало то, что их дом со всеми лестницами и стеклянными перегородками не очень-то подходит для малыша, особенно когда он встанет на ножки. Другой повод для волнений добавился, когда Сайо зачастила в подвал работать на научно-исследовательской станции.

    [​IMG]

    - Там лестница очень крутая! И вообще, если в твоих экспериментах что-то пойдёт не так?!
    - Сейчас я ничего опасного не исследую, в основном изучаю образцы растений и минералов, - терпеливо объясняла ему Сайо. – Будь уверен, все необходимые меры предосторожности я принимаю, и на лестнице всегда осторожна.
    - Так-то оно так, но...
    - Гекслик, разве я тебе давала повод усомниться в моём здравом смысле?
    - Нет. Разве что когда решилась выйти за меня замуж, - шутка была избитая, но лучше так, чем докучать лишний раз своим беспокойством. Тем более что у него была ещё одна причина, которую Гек перед Сайо точно озвучивать не стал бы. Ему не давали покоя слова Сого, сказанные на свадьбе: «Смотри, чтобы она, заботясь о других, не сгорела сама». В сочетании с тем, что мать семейства Дефье была врачом и умерла рано, выводы получались печальные...
    Но у них с Сайо всё будет иначе. Обязательно.
    Поэтому Гек отгонял от себя дурные мысли и привычно шёл ловить новые удачные кадры или заниматься
    [​IMG]
    И другим польза, и ему реклама.

    [​IMG]

    Хорошо, что его карьера достигла тех высот, когда репутация работает на тебя. Чем больше округлялся животик супруги, тем больше он старался проводить времени дома с ней. Сделать массаж, обсудить новомодную методику вскармливания, что она недавно вычитала в книге, да просто побыть рядом.

    [​IMG]

    Но гармония хрупка, а белоснежно-белая полоса не может вечно длиться в жизни. Одной из безлунных ночей отошёл в мир иной Клайд. Без боли, без страданий – просто сердце остановилось.

    [​IMG]

    Он успел встать из-за ноутбука, где дописывал свой юбилейный двадцать пятый роман, который должен был стать шедевром. Успел и позвать жену.
    - Видишь, Дося, - обратился он к ней, - ты оказалась неправа по поводу моей писательской карьеры. Её я не завершил на том уровне, на каком хотел.
    Доссия молча глотала слёзы.
    - Но я сделал в моей жизни много, много вещей, которые важнее, чем карьера. Ты, Гекслик, Дон, Лиана – ты знаешь, вас не отнимут у меня ни время, ни смерть. Забавно, что я сейчас об этом говорю, верно?
    Он усмехнулся. Привычку прятать за смешком все прочие эмоции он так и не изжил.
    - Лучше поздно, чем никогда. Я ведь тот ещё фрукт по своей натуре... даже не мечтал, когда мы с тобой познакомились, что проживу такую жизнь. Я очень многим обязан тебе, Дося. Очень многим.

    [​IMG]

    В дверной проём, не касаясь сбежавшихся Гека, Лианы и Сайо, вплыла Смерть.
    - Не плачь обо мне. Ты знаешь не хуже меня: наша разлука не вечна, - Клайд легко погладил по плечу жену - его рука ещё хранила живое тепло – и обратился уже к Мрачному Жнецу: - Ну, привет, Тьма, мой старый друг. Пойдём, заберёшь меня в прихожей, пусть родные запомнят меня живым.

    [​IMG]

    Сильнее всего смерть Клайда ударила по Лиане. Изо всех детей она больше всего была похожа на него – и по характеру, и внешне, как ни странно: черты лица у неё были поразительно схожи с отцовскими. Дося, как могла, утешала дочь и старалась не поддаваться горю. Получалось с трудом. Порой она жалела, что не ушла первой. Да ещё и от Дона по-прежнему не было никаких новостей...

    [​IMG]

    Гекслиант держался изо всех сил. Сейчас он – не просто глава семьи, но и единственный мужчина в ней и раскисать не имеет права. На нём ответственность за маму, сестру, жену, за ребёнка, который скоро появится на свет... Он никогда не боялся ответственности, но только теперь понял слова мамы о том, что никогда до смерти родителей она не чувствовала себя настолько взрослой.

    [​IMG]

    Если бы не Сайо, ему пришлось бы намного труднее. Откуда у неё столько сил и такта?.. Она не тянула из него слова, чтобы заполнить пустоту, не говорила банальностей вроде «папа не хотел бы, чтобы ты тосковал по нему». Просто подходила и спрашивала:
    - Побыть с тобой?
    - Да, если можешь... – как бы паршиво ему ни было, он неизменно соглашался. С Сайо можно было просто посидеть вместе и помолчать, и кошки на душе скрести на какое-то время прекращали.

    [​IMG]

    В последний месяц беременности Сайо Гек вызвался сопровождать её во всех поездках по городу, будь то в магазин за покупками или большое
    [​IMG]
    в книжном магазине. То, что на последнее впускали только по приглашениям, будущего папу не останавливало. Проводит супругу до дверей с наставлением быть осторожнее, а сам, оставшись на улице, играет на гитаре и даже получает какие-то чаевые.

    [​IMG]

    Не то чтобы Сайо была в восторге от такой гиперзаботы... но проверенный способ погасить женское недовольство никто не отменял.

    [​IMG]

    Словом, всё было мирно, и даже вспыхнувшая страсть Сайо к обжаренным на костре ломтям арбуза общей идиллии не нарушала.

    [​IMG]

    В такие импровизированные пикники на заднем дворе втянулась вся семья. Кто зефир жарил, кто траву... Почему бы и нет?

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    День Д, час Ч наступил точно в срок, как высчитывали врачи и лично будущая мама.
    [​IMG]
    застали Сайо во время опытов с семенами. Как Гекслиант ни готовил себя к такому важному событию, без паники не обошлось. Он старался держать лицо и говорить с Сайо спокойным голосом, но набрать номер такси смог только с четвёртого раза.
    Когда без пяти минут родители уехали в больницу, дом погрузился в напряжённое ожидание. Лиана третий час подряд читала одну и ту же страницу в «Реестре органических удобрений Бриджпорта», Доссия ходила по всему первому этажу, рассеянно гладила Рыжика и смотрела то на телефон, то на часы. «Быстро только кошки плодятся, а дети на свет появляются долго», - твердила она себе. Помогало мало.
    Часов в одиннадцать вечера пожилая леди устало опёрлась на барную стойку и достала оттуда стопку и пару бутылок чего-то крепкого. За распитием импровизированного коктейля её и застала Лиана.

    [​IMG]

    - Можно и мне?
    - Лианка, не надо брать с матери дурных примеров.
    - Ну маааа... А ты их не подавай!
    - Логично, - кивнула Дося и полезла за второй стопкой. – Но только по чуть-чуть.

    [​IMG]

    Когда в час ночи раздался долгожданный звонок, хмель с них слетел сразу.
    - Девочка!!! – раздался в трубке радостный вопль Гека, от которого уши заложило не только у Доссии, но и у стоявшей рядом Лианы. – Три килограмма! Пятьдесят один сантиметр! Самая настоящая, полностью здоровая и замечательная девочка!!!
    Лианка захохотала в голос.
    - Как назвали? – попыталась уточнить Дося, но ошалевший от счастья папаша уже успел положить трубку. Зато прислал фото – Сайо в дверях больницы с розовым кулёчком в руках.

    [​IMG]

    Через час у дома мелькнули огни такси, и Дося с Лианой поспешили встретить новоиспечённых родителей и малышку. Первой в дом вошла Сайо с девочкой на руках, за ней – Гек, сияющий, как медный пятак.

    [​IMG]

    - Саюша, ты как? По себе помню, как роды выматывают, а этот чудик, - кивок на Гека, - и забыл, наверно, об этом на радостях...
    - Ничего я не забыл, - пробурчал Гек и подошёл ближе к ним.
    - Так как вы её назвали? – вмешалась Лиана, разглядывая маленькую племяшку.
    Гекслиант и Сайо смущённо переглянулись.
    - Мы не решили, - наконец призналась последняя. – Мама была права, имя для ребёнка нужно заранее придумывать. Когда родишь, все идеи вылетают из головы, - Сайо замолчала и задумалась. – Мама... Мел?..
    - Мелиор? – осторожно продолжил Гек.
    - Или Мелодия...
    Все притихли: разговор перешёл в то русло, где легко нечаянно задеть больное место.

    [​IMG]

    - Знаю! – воскликнула Сайо после небольшого молчания. –
    [​IMG]

    [​IMG]
    - Мелиан?
    - Да, Мелиан. По-моему, хорошее имя, - Сайо обвела взглядом присутствующих. – Вы ведь читали «Сильмариллион»?
    Демиург, признаться, не читала. Зато знакома с этим фрагментом мюзикла, который запоминается эпичной концовкой.:crazy:

    "Финрод-зонг" - Первый дуэт Тингола и Мелиан

    - Мелиан так Мелиан! – быстро заявила Лиана. – Мне нравится! А сейчас, ээээ, уже полтретьего ночи. Может, пойдём спать? Тебе, Сай, нужно отдохнуть хорошенько, и маленькой пора укладываться...
    На том и порешили.

    [​IMG]


    ***

    Через пару дней после рождения малышки объявился Дон. По городскому телефону редко звонили, а потому пиликанье в спальне Доссии было чем-то неожиданным. Трубку снял выходивший из детской Гек.
    - Где тебя черти носили?! – выпалил он, как только услышал знакомый голос на проводе. – Это во-первых, а во-вторых, ты где вообще пропадаешь?!
    - Где черти меня носили, рассказывать очень долго, - ответили ему заговорщицким шёпотом. – Родители нас не подслушивают?
    - Родители… Дон…
    Повисло тяжёлое молчание.
    - Кто?..
    - Папа.
    И снова тишина.
    - Как он ушёл? Не мучился? – наконец выдавили из себя на том конце трубки.
    - Нет. Умер тихо, спокойно… как хотел. Ну ты помнишь его философствования. Только свой роман дописать не успел.
    Гек говорил – и слышал себя будто со стороны.
    - Чёрт, если бы я знал! Я… Мне бы не разрешили с вами связаться, но я должен был попытаться!! Хотя нет, это было бы опасно. Чёрт-чёрт… может, если бы я не пропал, папа пожил бы подольше?..
    - Кто «не разрешил бы»? Почему опасно? Чтоб тебя, Дон, объясни толком! – рявкнул Гек, не обращая внимания на то, насколько изменился в голосе брат.
    - Хе. Ну, слушай, - невесело усмехнулись из трубки. – И я тебя прошу, не рассказывай маме. Я сам потом ей расскажу, придумаю что-нибудь поприличнее…
    Следующие полчаса Дон в красках пересказывал старшему брату всё, что произошло с ним за это время, а Гекслиант едва удерживал на месте челюсть. Не, находить приключения на пятую точку Дон умел всегда, но что на таком уровне?!
    - …больше никаких казино и никакого алкоголя в казино! Хватит с меня детективных историй. Если бы не Рыжик, мы бы с тобой вообще сейчас не говорили!
    - Рыжик? Что за Рыжик?
    - Блин, братец, ты меня чем слушал, ухом или брюхом?! – возмутился Дон. – Рыжик, Лесси, Алессандра, - ну, девчонка, с которой мы в эту историю вляпались! Она крутая, хоть и обидчивая, зато с ней не соскучишься… О, она пришла!
    - Пришла? Вы с ней, что, вместе живёте? – уточнил Гек. От офигительных историй брата у него всё больше шла кругом голова.
    - Ага. Эй, это не то, что ты подумал! Мы просто соседи!
    «Ну-ну, ну-ну», - хмыкнул про себя Гек.
    - Ну, я пошёл? Я позвоню завтра, больше не пропаду, ты не думай! И маме передай, чтобы не волновалась! – и Дон повесил трубку.
    И действительно, на следующий день Дон объявился и возжелал на этот раз поговорить с мамой. Что и как он ей рассказывал, никто из домашних был не в курсе, но причитания Доссии и обещания оторвать сыну уши, ноги, руки и голову, чтобы глупостей не творил, слышно было на весь второй этаж.
    Жизнь в доме де Критезов вошла в привычную колею, только теперь без опасений и тревог. Маленькой Мелиан, как когда-то её отцу, повезло быть центром внимания всех взрослых в семье. Сайо практически не спускала дочку с рук, благо всё ещё сидела дома: сперва пусть малышка подрастёт, а потом можно устраиваться на работу.

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Доссия помогала ей по мере сил. Годы брали своё, но бодрости духа она не утратила, особенно сейчас, когда в доме появилась внучка. Укачивать кроху или кормить её, когда Сайо ложилась отдохнуть, ей было только в радость.

    [​IMG]

    Гекслиант уделял дочери меньше внимания, но у него была на то уважительная причина. Сейчас он набрал себе заказов и хотел завершить их как можно скорее. Им нужен был новый дом, более просторный и более приспособленный для детей. Скоро Мел начнёт ползать, потом ходить, а густые заросли и шумную трассу поблизости никак нельзя назвать безопасными. Тем более что Сайо поговаривала с ним о втором ребёнке, и Гек с ужасом вспоминал, как она спускалась в подвал по той самой железной лестнице. Хорошо хоть мама и Лиана туда без особой нужды не ходят…
    А пока отец семейства после напряжённого трудового дня принимал вахту по уходу за ребёнком и возился с малышкой по ночам. Высыпаться в два приёма по три-четыре часа за сутки он привык.

    [​IMG]

    Только Лиана была несколько оторвана от забот с племяшкой. Она практически с головой ушла в карьеру, проводя бесчисленные эксперименты. Начальство рвение оценило, и когда её торжественно объявили изобретательницей-недоучкой, никто не удивился. А «недоучкой» Лиана надолго оставаться не собиралась, это сомнению не подлежало.

    [​IMG]

    Но было и ещё одно обстоятельство, которое отвлекало Лиану от дел насущных. Кто-то довольно часто звонил ей, а порой она сама закрывалась где-нибудь с телефоном и просиживала за этим разговором по несколько часов кряду. Что это был за таинственный собеседник, она не отвечала, только загадочно улыбалась…

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]
    Мелиан. Пищащее существо в пелёнках превратилось в очаровательную зеленоглазую малышку, очень похожую на обоих родителей.
    - Твоя копия, Саюш. Маленькая мама растёт!
    - Да ладно тебе! Посмотри на её глаза и носик, у неё стопроцентно твои черты лица...

    [​IMG]

    Но на кого бы ни была больше похожа кроха, её любили и обожали все члены семьи. И тётя, находившая время, чтобы потискать Мел, несмотря на гору работы.

    [​IMG]

    И папа, который мужественно взял на себя борьбу с капризами вроде «не хочу ложиться спать». Тяжеловато перестраиваться с гитарных ритмов на колыбельные, но дело того стоило – под папин аккомпанемент Мелиан засыпала без слёз и истерик.

    [​IMG]

    И бабушка с дедушкой. Да-да, призрачного Клайда часто можно было увидеть в детской, особенно когда на небе сияла полная луна – признанное время для мистики. Он отдыхал в кресле-качалке и присматривал за внучкой, охраняя её сон.

    [​IMG]

    Что уж говорить о маме! С устройством на работу Сайо вновь пришлось повременить, всё по той же приятной причине – в семействе вновь ожидалось прибавление. Деятельную натуру девушки это не изменило, больше того, сейчас она занималась дочкой, домом и садом с ещё большей энергичностью. С утра, пока Мел спит, мама умывается, причёсывается – и в сад, а там два часа выдёргивает мандрагору, собирает цветы арники, подрезает лозу и занимается ещё тысячей важных дел.

    [​IMG]

    А потом идёт готовить завтрак для малышки, накормить её и следить, чтобы в процессе Мел не ела руками и не пачкала платьице... Так начинается круговорот домашних забот, и так изо дня в день.

    [​IMG]

    Но когда домашние
    [​IMG]
    всем, чем могут, а любимый муж всегда готов поддержать, то никакая рутина не страшна, верно?

    [​IMG]


    Тёплым летним утром после завтрака Сайо занималась ответственным делом – приучала Мелиан к горшку. Девочка вела себя послушно, с пластмассового трона слезть не пыталась и в слёзы не бросалась, к огромному облегчению мамы: на родительских форумах она успела начитаться всякого.

    [​IMG]

    Разве что мордашка при этом у маленькой Мел была совершенно несчастная и всем своим видом показывающая, какие нехорошие эти взрослые.

    [​IMG]

    Но только процесс был завершён и довольная чистенькая Мелиан поползла по направлению к детской, Сайо охнула и дотронулась до живота. Пора было отправляться в больницу.
    - Не волнуйтесь, я пригляжу за маленькой! – успела крикнуть Доссия вслед сыну и невестке, садившимся в такси.
    Мел была только рада бабушкиному вниманию. Посидеть на ручках, поиграть в страшного зверя и полетать – что может быть приятнее для маленького ребёнка?

    [​IMG]

    Тиская внучку, Доссия пыталась заглушить тревогу. Как назло, Лиана была на работе, поделиться переживаниями было не с кем, а их было не меньше, чем когда на свет должна была появиться Мелиан. Да, с ней всё прошло гладко, но ведь раз на раз не приходится.
    «Всё хорошо», - успокаивала себя Дося, сидя в детской. Мел заинтересовалась головоломкой и с упоением пыталась засунуть синий кубик в круглое отверстие. Она не догадывалась, что через несколько часов станет старшей сестрой. – «Всё будет хорошо».

    [​IMG]


    Вечер опускался на Бриджпорт. Небо на западе расцвело полыхающим пламенем, а в окнах небоскрёбов отражались лучи заходящего солнца. Счастливые Гек и Сайо выходили из городской больницы, и с ними были два маленьких розовых кулёчка –
    [​IMG]

    [​IMG]
    и
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Прежде всего пишу себе минус балл за выход без сохранения. И вот почему: сразу после рождения Мел игра начала очень, нет, ОЧЕНЬ тормозить. После того, как Гек шёл один час сорок восемь симских минут на второй этаж, чтобы положить дочь в кроватку, демиург психанул у демиурга сдали нервы, и я вырубила игру. Чистка кэша и всего, что только можно, ситуацию почти не изменила. С горем пополам доиграли до рождения наследницы и с чистой совестью переехали, тьфу-тьфу-тьфу, в новом сохранении всё хорошо...

    А всё остальное как обычно:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И прочие мелочи:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свекровь плохому не научит.:cool: Ездить на мотоцикле в роддом становится семейной традицией...

    [​IMG]

    Cого, который по сюжету в свадебном путешествии с Далин, а на самом деле тусуется у нас в Бридже.:D

    [​IMG]

    Да тут вся компания собралась! Кто-нибудь знает, что происходит вообще?:crazy:

    [​IMG]

    Сколько бы тебе ни было лет, а папа всё равно бдит за моральной чистотой твоего жениха и присматривает за вами на свиданиях.:biggrin:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  22. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Сайо очень идет беременность. :heart2: В этом платьеце она такая нежная. Поздравляю со всеми девчонками! Гек такой ювелир, устроил себе матриархат, разбил малинник и все такое прочее. :D

    Так-с, мне интересно, что там у Дона, а то он подробности только родным рассказал, а нам? :biggrin: Нам тоже интересно.

    Всегда немного грустно, когда уходит очередное поколение, но спасибо миру симс, что оно всегда возвращается, пусть и в призрачном виде. Доссию отвлекут от печальных мыслей внучки, да там и дети грустить не дают. А вообще, Клайд прав - все равно разлука не навсегда. :smile:
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Жаль, что Клайд не дожил до появления внучек :frown: но здорово, что навещает детскую в призрачном обличии. И Досю тоже навещает. Под присмотром её собственного папки :D

    С появлением девчонок семейство :flower2: сразу не дом, а цветник :biggrin: малютка Мел - папина доча в маминых цветах, симпатяжка :heart2:

    Если отвлечься от милоты, то перед нами всё те же деловые и деятельные де Критезы. Все покоряют вершину за вершиной :smile: Мои симы по большей части такие лентяи по сравнению с вами :hihi:

    Сайо и впрямь по характеру во многом близка к собственной маме. Думаю, роль старшей сестры ещё наложила на неё отпечаток и привила эту манеру думать о других больше, чем о самой себе. Пусть Гек там бережёт свою зеленоглазую красавицу) Хотя у него внушительный такой список красавиц для оберегания вопреки их воле :D

    Лиана уверенно карабкается по научной карьерной лестнице. Собираетесь щёлкнуть этот орешек, прежде чем отпустить зелёную девочку в свободное плаванье?

    Дон молодец, что как смог, то сразу подал сигнал родным и даже рассказ всё брату, оставив читателей заинтригованными. Печально, что об уходе отца ему пришлось узнать вот так по телефону и несвоевременно, но к сожалению время второго поколения подходит к концу. Желаю Досе ещё пожить, прежде чем составлять своему мужу призрачную компанию :flower2:

    Глюки - это всегда печально. А третий симс на них уух как богат :dry: Отлично, что де Кртезы успешно перебрались в новый сейв и новый город. В следующем отчёте будете уже там? :smile:
     
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Белый слоник, я в этот раз несколько припозднилась с комментарием. :redface:
    Так здорово было снова увидеть и почитать немного о жизни де Критезов. :heart2:
    Клайда очень жалко было, этот сим прожил хорошую и счастливую жизнь, и он прав разлука с Досей не навсегда, вон они как будто и не разлучались вовсе, свиданки себе по ночам устраивают на глазах у призрачного папки. :biggrin:
    Сайо действительно мне очень напоминает свою маму, но я все-таки надеюсь что в этой семье ей светит только долгая и счастливая жизнь.
    Поздравляю молодую семью с таким богатым прибавлением! :flower: Три девочки это очень здорово. Мелиан зеленоглазая милашка! :heart2: Лапочка просто. Ну и конечно мне не терпится посмотреть какими будут и две остальные девочки.
    Ну а с остальными членами семьи прямо таки одни интриги. Я конечно безумно рада появлению Дона, но очень уж не терпится узнать что там у них с Рыжиком за приключения были, в подробностях.;)
    А еще очень интересно кто же там звонит Лиане? После чего она такая счастливая ходит... :redface:
     
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.513
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Белый слоник, как я рада Критезам!!! :heart2:
    Отчёт как всегда уютный и домашний. Сайо тут похожа на Мелиор, работает, занимается своими делами и от заботы домашних отказывается. Это у них у всех семейное :smile:
    Поздравляю с рождением девочек, не смотря на спойлеры, я уже забыла кто как выглядит, так что жду с нетерпением :D
    Клайд ушёл и стало грустно, хоть Гек и пытается взять все бразды правления на себя, мне показалось, что дамы семейства забрали у него часть власти :D прямо гармония у вас
    Очень интересно что там с Доном! Ну и конечно жду продолжения :hug: ребята очаровательны
     
     
  26. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    ШТАПИК, Stranger, nastulya, OakaT, рада вас видеть, девочки.:hug: Простите за запоздалый ответ, что-то конец лета у меня выдался насыщенным: сначала гости, потом поездка на море...
    Ответы - всем по порядочку.

    Дааааааааа!:heart2: Она замечательная мамочка, что на стадии ожидания чуда, что с мелкими.
    Я всё надеюсь разбавить цветник хотя бы одним пацаном. Королевские близнецы, Дефьешные гены, все дела.:smile:
    Чес-слово, постараюсь в ближайшее время рассказать. А то самой неловко.:redface:
    Это верно.:smile:

    Ага, ещё бы пару денёчков...
    У нас вообще родственники очень активно стали после рождения Мел проведывать живых. Даже после переезда, а то я боялась, что опять с призраками будет что-то не так.
    Папа Баль бдит.:hihi:
    Спасибо! Цветничок у нас ещё и голосистый, как начинает пищать хором в три часа ночи...:D
    И глаза-то какие!:heart2: Большеглазик в папку, изумрудный цвет в маму. Пока что из всех трёх она мне кажется самой именно что канонически красивой.
    Зато они так насыщенно живут! Никакой тебе рутины и обыденности - и путешествия по белу свету в погоне за редким кадром, и от магии вокруг дома чаща разрастается, и сами они то ли ожившие мертвецы, то ли нет... Моим бы такую жизнь, не всё же быть только спокойствию и милоте.:spiteful:
    А то как же!)
    Мне кажется, не успеем. Так что работа у Лианыча в основном, чтобы делом занималась и не скучала.:biggrin:
    Хех, я решила, что пора бы уже получить семье хоть какую-то весточку от него - да и по срокам, что я высчитывала для их истории с Алессандрой, всё сходится. А то второе поколение у меня получилось разобщённым. Не дело это.:frown:
    Спасибо.:heart2: Я привязалась к ней больше, чем думала. С одной стороны, пора бы уже освобождать в доме место для нового поколения, с другой - куда же я без Доси? Из неё получилась замечательная бабушка.
    Ох, не говори... Но такого масштаба проблемы у меня в первый, и очень надеюсь, что в последний, раз.
    Да. Наконец у нас будет большой дом, где всем места хватит.:biggrin:

    А я с ответом.:redface:
    Это приятно, что нас тепло встречают даже после годичного молчания.:hug:
    Эх, и мне... Они с Досей - мои любимцы, наверное, среди всех бывших у меня симов. С учётом судьбы Клайда с ним расставаться было особенно тяжело.
    Обязательно! Симиков, которые мне доверены другими демиургами, я не обижаю. Издеваюсь только над своими.:spiteful: Максимум, что могу себе позволить, - это надолго пропадать и не давать от них новостей...:redface:
    Спасибо!:flower: Тройная радость для родителей, что называется.:biggrin:
    Дааа, она такая:boast: Папка хорошо постарался, даром что смешение генетики вышло довольно простое.:happy:
    Могу сказать заранее, что они не похожи ни на сестрёнку, ни между собой. Но результат мне нравится.:cool:
    Ох, Насть, мне самой уже неловко, что от них пока новостей нет.:redface: Я рассчитываю, что этот учебный год будет не такой сумасшедший, как предыдущий, и что я смогу без больших перерывов выкроить время на симское творчество. Так что сама надеюсь, что скоро их история продвинется хотя бы немного.
    А вот эту историю в подробностях буду уже не я рассказывать. Но кое-какие намёки и прояснения ситуации чуть попозже будут.:smile:

    А я тебе!:hug:
    Эхехех, стараемся держать марку и не сильно сползать в сентиментальщину.:cool:
    Это уж точно... А чтобы с ней всё было хорошо, приходится заботиться в основном провидению в виде демиурга.:smile:
    Спасибо! Постараюсь сильно с продолжением не тянуть и показать девчуль.:smile:
    Нууууу, у нас всегда дамы были сильные, а мужчины украшали интерьер не очень соответствовали рамкам настоящего мужика:D Так что в семье у нас всё поровну, и власть, и ответственность, и к детям по ночам бегать...
    Скоро надеюсь раскрыть:redface:
    Всё будет, надеюсь, не через год.:crazy:
     
     

Поделиться этой страницей