1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей с семьёй Скевинг

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем YeHa, 28 ноя 2017.

  1. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    Просим любить и жаловать: Атли Скевинг :smile:

    Изначально Скевинги проживали и, слава Максису, продолжают проживать в Исландии, где добросовестно чтут магические традиции своего рода, а также блюдут чистоту родовой крови. Никаких прочих биологических видов в семье, как же можно. Кто тогда сохранит истинную магию в этом мире?
    Роль юного Атли в этой миссии старательно умалчивалась, поскольку само его существование ставило под угрозу все семейные традиции. Шутка ли - в семье потомственных магов родился ребенок, начисто лишенный магических способностей! Не иначе завистники прокляли.
    Как бы то ни было, несмотря на любовь матери и достаточно мирную обстановку, Атли постоянно чувствовал себя белой вороной. Нет-нет, да и цеплял косой взгляд бабули-ведьмы, улавливал шепотки старших братьев, жалостливые гримаски тётушек, пришедших в гости к родителям...
    Нет, так продолжаться не могло. Позорить семью не хотелось, но еще меньше хотелось быть нескончаемым предметом для сплетен. Поэтому как только Атли достиг совершеннолетия, он тихонько собрал вещи, связался с приятелем в континентальном городке Мунлайт Фолз, с помощью которого уже давно присмотрел себе приличный домик, да и отправился в аэропорт. Он любил Исландию, но дома ему нечего было ловить.
    "Не расстраивайся, матушка, - написал он в своей прощальной записке, - ты еще будешь гордиться мной".
    Северяне - упорный народ. Так что слова "неудача" нет в словаре будущего мага Атли Скевинга:cool:

    На самом деле на форуме я сижу намного дольше, чем хоть как-то участвую в его жизни:biggrin: Но было тупо страшно как-то активничать - ааа, всё такое сложное, ааа, мне нечего сказать, потому что тут сидят матёрые симоводы.
    Но потихонечку подсела на чтение династий, потихонечку стала пробовать играться сама с собой по правилам и без, потихонечку внутри начало жечь желание показать своих персонажей и их жизнь кому-то еще потому что очень грустно быть единственным любителем Симс в своём окружении. Изначально я хотела броситься в городские истории, однако в итоге чаша весов сместилась в сторону челленджа.
    И вот мы с Атли тут :cool: Будем трудиться изо всех сил! Он - ради исполнения своей мечты, а я - чтобы не облажаться с техничкой и оформлениями, потому что пока еще смотрю на это всё как пещерный человек:crazy:

    [​IMG]





    аддоны и дополнения: :sims3::sims3wa::sims3amb::sims3ln::sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9:
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
    Asara, meera, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  2. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Привет! :flower:
    Слегка запоздало поздравляю вас с началом :smile:
    Недельки хороши как раз тем, что основатель не должен по началу ночевать под открытым небом, но рандом немного попортил вам всю малину - я вначале даже подумала, а не классическую династию ли я читаю. :D впрочем, у Атли такой неунывающий образ, что ему и снесенный ураганом дом и ни по чем вроде как :hihi:
    Быстрое обзаведение суженной меня не то чтобы удивляет - ведь когда это у викингов были проблемы с покорением женщин, а :cool:
    Интересно, что ты там придумала с приемной дочкой, и не только ;) а я присоединяюсь к читателям :smile:

    Upd: то чувство, когда написала комент одновременно с выходом нового отчета х)) так что я пока по двум предыдущим только, вот :redface:
     
     
  3. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Спасибо за комментарий!:hug::flower2:
    бывает и быстрее, что уж тут :D Это симс
    я очень рада, что получилось создать ему задуманный образ:smile:
    тут главное, чтоб это не противоречило правилам=)) А то я с самого первого отчета только и делаю, что косячу:crazy:
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ох, женщины! Если уж чужой ребенок не отпугнул, то свой-то и подавно.:smile:

    в доме, который вот-вот должен рухнуть? Молодец, Софи. Ты на правильном пути.:D

    да ремня ей всыпать, чтобы думала что говорит.
     
     
  5. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    вот примерно в таком ключе, да :D
     
     
  6. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Неделя 2.

    пока у меня выходной и есть силы, спешу выложить наигранное, а то потом неделю не смогу дорваться.

    [​IMG]


    Если вы думаете, что Атли опустил руки, вы плохо знаете Атли. Трудности его не останавливают, а только подстёгивают, на то он и Скевинг из рода Скевингов!
    [​IMG]

    Хотя справедливости ради нужно заметить, что этот план принадлежал не ему. Всё-таки до женского коварства Атли еще расти и расти.
    Началось всё с того, что Софи, в которой помимо фейских генов бушевали еще и подростковые гормоны, опять поругалась с матерью. Одним из аргументов была проданная машина, на которой она так хотела научиться ездить. У тебя есть крылья, чучело, зачем тебе автомобиль?!
    В общем, хлопнув дверью в очередной раз, Софи улетучилась в ночь страдать о машине.
    [​IMG]

    А на кухне развернулся военный совет.
    - Машина ей нужна, нет, ну ты слышал? Ох, всё, пора переходить к жёстким мерам воспитания.
    [​IMG]

    - Женщина, - закашлялся Атли. - Только без репрессий, она же еще ребёнок.
    [​IMG]

    - Ага, как хамить, так взрослая, а как получать по ушам, так ребёнок. Ничего ты не понимаешь в педагогике.
    Помните, дети: ругаться с будущим ведьмаком и матерью уже почти двух детей опасно для здоровья.
    Софи в силу своих особенностей так далеко не заглядывала и спокойно продолжала валять дурака в школе, представляя, как она сегодня будет портить настроение подозрительному нордическому типу.
    И, настроившись после школы посмотреть телек, она столкнулась с интересным фактом.
    Телека не было.
    [​IMG]

    А так же не было не было еще половины недавно купленной мебели, за исключением разве что детской кроватки. Всю ее сменили какие-то помоечные декорации.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И, что самое ужасное, не было даже зеркала в ее комнате! Того самого, с завитушками!
    [​IMG]

    - Мама, что за фигня?! Как мне теперь причесываться?
    - Ну ты же хотела машину, деточка. Либо она, либо зеркало.
    [​IMG]

    - Эээ... я правильно поняла - вы распродали мебель, чтоб насобирать на тачку?
    - Правильно поняла.
    - А лампочки-то зачем?
    - Счета за свет нынче такие высокие, ужас.
    [​IMG]

    - Блин, а давай забьём на тачку и просто вернем всё назад?
    [​IMG]

    Увы, проданное назад не выкупишь. Софи пришлось мириться с тем, что ее снова поставили перед фактом, а заодно размышлять - не стоит ли впредь сперва думать, а потом говорить?
    Разумеется, смена обстановки не имела отношения к покупке машины. Скорее, как раз к счетам. Проводка была никакущая, требовалось всю ее менять, а заодно укрепить канализацию, фундамент и еще миллион вещей. Во имя спасения от будущих магических штормов. На всё требовались деньги, много денег.
    Чтобы не случилось короткого замыкания, пришлось на время отказаться от электричества, пока не поменяют проводку. А чтобы было чем платить работникам, Атли вернул в магазин недавно приобретенную там мебель и нашел на барахолке замену попроще и подешевле.
    Ну, а хитрая Линда успешно приспособила эти события к своим воспитательным методам.
    Женщины - страшная сила. Атли и раньше это знал (родная мать/сестра/тётка/бабка - ведьмы, это вам не кот чихнул), но сейчас как-то особенно ярко начал это понимать.
    - Проще единорога объездить, честное слово.
    - Мальчик мой, кому ты говоришь.
    [​IMG]

    Это, кстати, Дорин Гонгадзе, та самая колдунья с кельтско-грузинскими корнями. Атли сейчас фактически
    [​IMG]
    в ее фургончике, но регулярно видится с ней в городе, чтобы она следила за его прогрессом.
    - ... добавляем сушеный мухомор, варим до очень мерзкого запаха и помешиваем, чтоб не пригорало, пока не посинеет.
    [​IMG]

    - Кто посинеет? Мухомор? Котёл?
    - Зелье, зелье.
    - Ну вот видишь, ты всё запомнил. Я же говорю - у тебя талант.
    [​IMG]

    Ай да Атли, ай да... ведьмин сын :cool:
    Вернувшись со встречи, он сгреб любимую в охапку и крепко расцеловал на радостях.
    [​IMG]

    А потом, пользуясь моментом, пал на колено и...
    [​IMG]

    - Максис мой! Атли, откуда? У нас же денег нет!
    [​IMG]

    - Тебя только это волнует?
    - Дурачок ты. Помоги надеть, а то у меня руки трясутся.
    - Как будто у меня не трясутся.
    [​IMG]

    - Что же, поздравляю, будущая frú Скевинг.
    - Аааа, иди сюда!
    [​IMG]

    [​IMG]
    - и еще минус три тонны груза с плеч Линды. А что же Софи?
    [​IMG]

    Софи есть Софи. На сей раз она решила искать поддержки у своей второй сути. Дендрарий, в котором живут феи - вот место для ответов на любые вопросы!
    [​IMG]
    [​IMG]

    Полтора часа нескончаемого щебета со всех сторон, из которого фея-подросток в состоянии выхватить что-то о кусте с волшебными ягодами, откушав которых, можно обрести тааакие возможности, которые ей и не снились.
    Ну вы помните, фейская кровь + гормоны. Думать некогда, надо действовать. Вот сейчас она съест пригоршню ягод, получит суперсилу и выкинет этого дикаря голыми руками на мороз. Вот прямо сейчас.
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Ой, мама... ой-ё-ёй! Мааамааа!
    [​IMG]

    Можно было бы закончить отчёт на этом остросюжетном моменте, но душа демиурга жаждет лирики:cool:

    Одним словом, после помолвки и свадьбы Атли с Линдой вовсе летали как на крыльях. Верней, Атли летал, а Линда больше перекатывалась с боку на бок. Девять месяцев - это вам не это.
    [​IMG]

    Пока Софи испытывала себя на прочность, а демиург развлекался, глядя на ее реакции
    [​IMG]

    молодожёны наслаждались друг другом на свежем воздухе. В доме сейчас было темно и неуютно, а на улице бушевала осень.
    - Милая, ну что ты опять невесёлая?
    [​IMG]

    - Так я уже в двери не прохожу! Ты представляешь, сколько мне придётся сгонять эти жиры?
    [​IMG]

    Атли прекрасно знал, когда спорить было бесполезно.
    - Тише, тише. Хочешь, я буду твоим личным тренером? :rolleyes:
    - Вот нет чтоб сказать "Линдочка, ты вовсе не толстая". Так и быть, обними меня, и я не буду сердиться. Может быть.
    [​IMG]

    - А кто тут у нас живёёёт? А кто будет маму с папой радовать?
    - Хи-хи, какой ты чудной.
    [​IMG]

    - А ты красивая, и я тебя люблю.
    - Всё, я тебя совсем простила.
    [​IMG]

    Вечер казался бесконечным. С одного озера они переместились на другое, поближе к дому, где снова признавались в своих чувствах друг к другу...
    [​IMG]

    ... разглядывали звёзды, говорили о том, о сём...
    [​IMG]

    ... шутили обо всякой ерунде и просто были счастливы.
    [​IMG]

    Наконец ощутимо похолодало и Атли, больше всех волновавшийся, чтобы его жена не простудилась, заставил ее надеть куртку, а затем и направился с ней в сторону дома.
    Тут-то Линду и прихватило.
    - Ой, Атли-и-и... кажется, началось...
    [​IMG]

    - Бог мой, Линда! Что ж ты подождать не могла?!
    - Чего подождать, балбес! Ищи такси!
    [​IMG]

    Несмотря на суматоху, до роддома они добрались без приключений и вовремя.
    [​IMG]

    А через пару часов в семье Скевинг появился очаровательный малыш, которого Атли торжественно назвал
    [​IMG]
    .

    Добро пожаловать в этот мир, кроха.
    [​IMG]

    За пару дней никто особо ничему не научился, а демиург в моём лице столкнулся с глюком фрапса=( момент случайного выбора черт характера не запечатлелся. Но вот какие выбрались (я как раз люблю природу, так что не стала бы по своей воле выбирать такую ЧХ ребёнку:D ) :
    [​IMG]

    Для Штапика и Stranger:
    Бюджет после выигрыша в викторину, сбора цветочков/камушков и покупки клумб:
    [​IMG]
    И после вычета этого злополучного выигрыша. Лимит, ниже которого нельзя опускаться - 15 022 (это после продажи роскоши/покупки скромной мебели). От души надеюсь, что теперь долгое время обойдется без косяков.
    [​IMG]

    Не влезшее:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Последние две таблички - это супруги пошли в библиотеку, потому что Линда хотела почитать про беременность, а я лично хочу развить обаяние Атли, потому что у него ЧХ "дружелюбный", и он просит много друзей (а зелья варить еще толком не умеет).
    Но учится.
    [​IMG][​IMG]
    Пока вроде всё. Надеюсь, свадьба не выходит за рамки выпавшего кубика. Зато приходили задания на деньги (типа побегать и доложить на стадион) и приглашение на вечеринку - всё исправно отклонено. Я их даже на фестиваль не водила веселиться от греха подальше:D Только цветы собрать и тыкву, а то готовить надо, а свои овощи еще не выросли. Ужасно хочется продолжить играть, но поспешность чревата проблемами :crazy:
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
    SaveMyLastGyrus и Arenel нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    то есть с милым не рай в шалаше, а рай на улице?:biggrin:

    Суровое наказание для Софи, но может быть, она и правда задумается? С Олафом вашу молодую семью. А Атли кубик выдает задание не прочность прям. Все испытывает его и испытывает. :thumb:

    Про глюк фрапса: по нему очень просто ориентироваться, когда сделан скриншот. Во время снимка цифры в углу экрана меняют цвет. Если ты сделала скрин, а цифры не мигнула другим цветом, то фрапс, фотку не сделал. Надеюсь, понятно объяснила, а то я мастер объяснений.
     
     
  8. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Ты очень понятно объяснила, спасибо большое;) (теперь осталось только разобраться, как настроить эти цифры:LOL: ) А сами цифры же не остаются на скрине?
    ну дык=D да и вообще, такие виды пропадают.
    Это какой-то капец:crazy: я боюсь того, что выпадет на третью неделю.
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    нет. Цифры F12 по-моему показываются. Если нет, то Ф10 или Ф11. )))
     
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ух какая досталась Атли падчерица :dry: Действительно, надо хорошенько взяться за воспитание этой юной леди :mad: На самом деле, её переживания насчёт нового мужчины в жизни мамы понятны, как и недоверие к Атли на фоне того, что собственный папа девочку вместе с её мамой бросил, но оттого её беспричинная с точки зрения вины перед ней Атли (которой как-то нет) агрессия, вызывает к Софи антипатию. В общем, хоть её и легко понять, она не права, и надеюсь со временем Софи сама это поймёт, сможет перерасти этот период и не перенесёт своё недовольство ещё и на брата.
    С рождением первого представителя второго поколения Скевингов династию :flower: Уже интересно на него взглянуть)
    Его родители – очаровательная парочка, их трепетное отношение друг к другу – концентрация милоты :smile:
    Задания никак не хотят позволит семейке зажить припеваючи :D Хотя в этом ты немного перестаралась, тратить накопленные ранее средства на этйо неделе не возбраняется ;) Достаточно не зарабатывать никаким иным способом, кроме описанных, и вести соответствующий заданию образ жизни. Свадьба тоже ничему не противоречит :smile:
     
     
  11. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Stranger, благодарю за отзыв!:hug:
    Софи совершенно неправа, и я даже не пытаюсь ее оправдать:biggrin: (а всему виной заданный игрой гормональный всплеск и появившееся следом желание перестать дружить с матерью). Но я сама большой нелюбитель негатива и семейных ссор, поэтому теперь усиленно стараюсь их там всех помирить:D Типа спойлер, да.
    а мне сказали, что возбраняется:LOL: поэтому я и зажмотила им всё на свете. Ладно, потерпят недельку еще, я уже вошла в нищий ритм.
    Ой, мне тоже! Желательно в подростковом виде. Тоддлером я его уже увидела и жутко обрадовалась тому, что там получилось ^__^ Атли с Линдой передают благодарности! :kiss:
     
     
  12. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Итак, я добралась до комментирования твоей темпе. Очень правильно, что решилась на свою династию. Со временем наловчишься и отчеты будет проще ваять. А косяки бывают у всех, от них никуда не убежать. Даже, когда кажется, что все в игре контролируешь, потом при пересмотре скринов вылетают сюрпризы.
    Атли самый настоящий викинг, и по внешности и по характеру. Он приехал в самый подходящий городок. Здесь даже если не хочешь, тебя все равно волшебством наградят.
    С первым заданием повезло, что дом ещё не отстроенный, да и есть возможность сделать все по своему вкусу.
    Линда тоже отличный выбор. Интересно посмотреть как она разбавит кровь викинга своей генетикой.
    Фею главное не убейте мармеладками, она скоро вырастит и перестанет быть вредным подростком!
     
     
  13. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Дай-то Бог:D
    Согласна! Обожаю Мунлайт, хотя он у меня всегда самый глючный=))) Надеюсь, в этот раз продержусь в нем хотя бы три поколения.
    Образ и фамилию я максимально потырила
    [​IMG]
    , от которого я лично в восторге ^^
    Магнус Скевинг, исландский гимнаст, автор и главный актер детского шоу "Лентяево", если кто смотрел:biggrin:
    . Правда, прототип прелестно кучеряв, а у меня нету кудрявых причёсок (боюсь моды ставить, у меня от них симы начинают ходить наполовину невидимыми), поэтому Атли просто лохматый))
    мулатская (мексиканская?) кровь сильна, но Атли меня приятно удивил;) А вообще скоро я всё покажу - как раз клепаю новый отчёт и чудом увидела твой комментарий
    Не, ну я ж не изверг:D В смысле, не совсем изверг. Это поколение Атли, а он у меня оптимист и БТР в маскировке, поэтому трагедий не будет. пока кубик не подгадит, конечно же
     
     
  14. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Неделя 2. Часть 2

    [​IMG]

    Везет обычно дуракам, младенцам и Софи Роджерс. То есть, уже Скевинг, потому что мама после свадьбы поменяла фамилию не только себе, но и доче. Ради укрепления семейных чувств.
    В общем, это всё к тому, что Софийке сильно повезло - мать со своим мужем явились из роддома такие счастливые и все в новом ребёнке, что даже не обратили внимания на тишину в доме.
    И на странное сияние с кухни.
    [​IMG]

    Она бы и сама не смогла сказать, сколько времени так простояла над тарелкой салата - и как вообще оказалась дома! Всё, что осталось в памяти - это странный привкус на языке и ощущение запредельной лёгкости в теле.
    Потом ее постепенно отпустило. Прислушавшись к воркованию из соседней спальни, Софи поняла, что старшие дома, и, стараясь не привлекать к себе внимания, поковыляла в свою комнату на нетвердых ногах.
    Нет, в другое время и Линда, и Атли непременно были бы бдительней. Но когда у тебя на руках копошится маленький кряхтящий кулёк, который вот только-только начал существовать и кажется самым хрупким существом в мире, вся вселенная сосредотачивается только в нём.
    [​IMG]

    Так что не будем винить молодых родителей. Лучше посмотрим на милоту:smile: Ну правда, меня всегда умиляет, когда папки возятся со своими дитятками.
    [​IMG]

    - Кушай хорошенько, расти большой и сильный, как pabbi.
    [​IMG]

    И наконец счастливый отец повнимательней рассмотрел сына.
    - Опаньки...
    [​IMG]

    Через полчаса он выловил Линду на кухне и, страшно смущаясь, рассказал ей свою страшную тайну.
    - Милый мой, - перебила его Линда, - то есть, ты всё это время думал, что я не замечаю твоих острых ушей?
    - Ага... В смысле, ты ничего не спрашивала, я и...
    - Ждала, пока сам решишься.
    [​IMG]

    В тысячный раз Атли убедился в том, что ему досталась лучшая женщина этой планеты. Род Скевингов начался по-Шекспировски: дети враждующих семей полюбили друг друга и создали союз вопреки воле родичей. Девушка была прирожденной ведьмой, а ее избранник - чистокровным эльфом. Спустя поколения эльфийская кровь крепко разбавилась и почти полностью выродилась. По крайней мере, последние два столетия никто из Скевингов не мог похвастаться нечеловеческим долголетием.
    Внешние признаки, однако, периодически проявлялись то в одном, то в другом потомке. Атли не знал, как в Мунлайте относятся к эльфам (пусть уже и вовсе не истинным), поэтому старательно прятал уши под волосами.
    А нянькаясь с Олафом, он обнаружил, что сынуля унаследовал папину особенность.
    Пусть Линда и успокоила его, Атли всё равно смутно беспокоился. Ладно он, он уже взрослый мужик и может за себя постоять, если вдруг что. А Олаф? Вдруг его кто будет обижать?
    Подобные мысли заставляли еще упорней грызть гранит науки зельеварения.
    [​IMG]

    - Так вот оно что!
    [​IMG]

    Зима близко!
    Заморозки совсем заклевали так и не выросшую яблоньку во дворе, поэтому Атли перетащил все саженцы в дом и усердно их окучивал.
    [​IMG]

    А потом отщипывал нужное количество листочков и бежал в алхимическую лавку кашеварить. Зельеварить, то есть.
    [​IMG]

    И дегустировать, что там получилось. Испытывать на других совесть не позволяла (да и не соглашался никто).
    [​IMG]

    Он быстро сдружился с владельцем лавки, поэтому часто задерживался допоздна. Благодаря чему и заметил однажды за окном подозрительную деятельность.
    [​IMG]

    А всмотревшись, глазам не поверил. Софи!
    [​IMG]

    - Вот дура! - мгновенно подорвавшись, Атли рванулся к шкафу с зельями на продажу, схватил нужное, метнулся, не обращая внимания на вопль продавца, наружу и метко швырнул склянку падчерице под ноги.
    [​IMG]

    .... Розовый туман в голове сморщился и схлопнулся. Софи проморгалась и только сейчас почувствовала, как же ее мутит.
    А еще через секунду упёрлась глазами в прожигающий ее насквозь взгляд.
    [​IMG]

    Она уже видела Атли сердитым, видела виноватым, озадаченным, раздосадованным - но разозлить по-настоящему, как ни старалась, так и не вышло. До сих пор.
    Только вот почему-то не так обрадовалась этому, как хотела.
    - Мне кранты...
    [​IMG]

    Разговор получился тяжелый и долгий. По окончании Софи, вдоволь нарыдавшись, утомлённо уснула в кресле, которое любезно подсунул хозяин лавки.
    [​IMG]

    В то время как Атли, честно расплатившись за зелье, наблюдал за взбалмошной девчонкой и в очередной раз благодарил Максиса и всех демиургов за то, что вовремя привели его сюда.
    [​IMG]

    В лавке клялись, что на кусте с ядовитыми ягодами висела предупреждающая табличка. Мagica facere, в народе прозванная "волшебными мармеладками", была ингредиентом некоторых сложных зелий, и ее высадили здесь, потому что для варки годились только свежие ягоды и листья. А еще в кожице ее ягод содержался алкалоид с сильным наркотическим эффектом. Атли уже видел, что эта дрянь
    [​IMG]
    . И не собирался допускать, чтобы подобное случилось с Софи. Пожалуй, именно тогда слепая гонка за магией обрела для него смысл. Больше Атли не рвался за ней, чтобы доказать право на принадлежность к своему роду. Теперь магическая сила нужна была ему для конкретной цели. Он решил стать целителем.

    Утро для Софи было воистину недобрым. Голова болела так, что хотелось просто умереть. Цифры перед глазами расплывались, но она упрямо сидела над проклятой домашкой.
    [​IMG]

    - Рассказал уже маме?
    - А ты хочешь, чтобы я рассказал?
    - Ну класс, теперь еще шантажировать будешь...
    [​IMG]

    - Софи, мы это уже прошли. Подскажи мне хоть какую-то выгоду от твоего шантажа.
    - Кто вас, йети, знает, - бурчала Софи, - может, пыльцу будешь из меня выкачивать.
    Она прекрасно понимала, что Атли прав, и еще ей было жутко стыдно. Настроение при таком раскладе, понятное дело, ни к чёрту.
    - Чем ты в меня хоть зарядил?
    - Целебным снадобьем. И, кстати, для полного вывода наркотика из организма будешь принимать его ежедневно. Я прослежу.
    - Ой, блин, только не лекарства!
    [​IMG]

    - Сама виновата, - припечатал Скевинг и ушёл заниматься своим садом. Софи осталась придумывать едкий ответ, но мысль благополучно потерялась в мозгу, еще не отошедшим от дурмана. Бой был проигран.
    [​IMG]

    То ли это был эффект зелий, то ли она в самом деле взялась за голову, но с тех пор Софи заметно приутихла. Атли не раскололся Линде, на чем застукал ее дочку, в ответ на расспросы не выдав ни одного четкого ответа. Линда, и без того замороченная после родов, сама додумала себе недостающие детали и решила, что Софи связалась с дурной компанией, а Атли ее вытащил. Мужу, благоразумно не ставшему ее разубеждать, достались благодарные поцелуи, а дочку мать теперь старалась сопровождать прямо до школы.
    [​IMG]

    К счастью, Атли сумел убедить ее, что так усердствовать ни к чему, и давление только приведёт к новому бунту, а у них только-только всё наладилось. Линда повозмущалась, посопротивлялась, но в итоге согласилась. Тем более что хлопот хватало и безо всяких надзоров.
    Олаф стремительно
    [​IMG]
    . Вот он уже вовсе не кулёк, а очаровательный малыш - смуглый в маму и белобрысый в папу.
    [​IMG]

    Говоря о хлопотах, демиург не преувеличивает. Вспоминая маленькую Софи, Линда признавала, что на этот раз ей было почему-то сложнее. Олаф оказался очень, очень серьёзным малышом. Редко когда можно было услышать его смех - разве что когда с ним играл отец.
    [​IMG]

    В остальное время...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Горшок, кстати говоря, он сразу возвёл в статус заклятого врага. Стоило Линде усадить ребёнка на "трон", как тот закатывал страшную истерику, и не успокаивался, пока его оттуда не снимали.
    я была изумлена, скажу честно. У меня это было впервые, чтобы ребенок устраивал скандал по такому поводу. Сперва думала, что ошиблась с потребностями - но нет, он был готов обделаться. Потом подумала, что ему не нравится отсутствие освещения, но при свете дня повторялась та же история. С первого раза Олаф слушался, только если его действительно усаживал Атли, мать же он слушал только раза со второго-третьего. В общем, Симс меня еще раз удивили:crazy:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И, оказавшись в безопасности, продолжал для профилактики возмущаться, чтобы впредь неповадно было.
    [​IMG]

    - Я спокойна... я спокойна...
    [​IMG]

    Когда же его величество Олаф был в настроении, его выводили в свет вывозили на прогулку.
    Падите ниц перед своим правителем, мунлайтцы!
    [​IMG]

    - Ну что, готов к труду?
    - Дя!
    - Ты мой умница.
    [​IMG]

    С папой он играл охотно и подолгу. Так охотно, что скоро
    [​IMG]
    , чтобы бегать к нему на ручки.
    [​IMG]

    Атли с удовольствием возился с сыном и не замечал тоскливых взглядов Софи, будто бы невзначай то и дело проходящей мимо. Ее мысли были просты и понятны, и отсутствие отца в ее собственном детстве уже вряд ли кто-то смог бы возместить.
    [​IMG]

    - Прошлого не воротишь, - поймала ее как-то мать.
    - В смысле?
    [​IMG]

    - В смысле, нельзя всю жизнь страдать от того, что уже не изменится. Постарайся не упустить то, что у тебя появилось сейчас. Если один человек тебя бросил, не равняй всех под него. Мы с Атли не вчера поженились, Олаф не вчера родился. Мы до сих пор все вместе. Не отстраняйся от нас, Софи. Мы все нужны друг другу.
    [​IMG]

    "Может, и правда, - думала Софи, - что-то я совсем загналась..."
    После школы она пошла не домой, а в парк и дотемна качалась на качелях, раздумывая о том, о сём.
    [​IMG]

    в конце концов, она даже не знала того человека, которому ее мать когда-то поверила и который оставил ее с младенцем на руках. Зато она видела, как Атли Скевинг подбрасывает Олафа под потолок, а тот только заливисто хохочет.
    [​IMG]

    Видела, прокравшись как-то раз в спальню взрослых за книжкой, как он нежно обнимает во сне Линду.
    [​IMG]

    Вспоминала, как по утрам он негромко, чтобы никто не услышал, спрашивает Софи о самочувствии и приняла ли она лекарство.
    [​IMG]

    Может ли посторонний человек стать роднее кровного отца?
    [​IMG]

    Вернувшись, Софи встретила кипучую деятельность. Через несколько дней ей исполнялось восемнадцать, и Линда затеяла генеральную уборку.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Софи подумала-подумала, да и включилась.
    [​IMG]

    И, смешно сказать, но именно тот вечер, полный самого обыкновенного быта, показался ей самым уютным и семейным в ее жизни.
    [​IMG]

    - А вот я сейчас как наделаю гамбургеров!
    - Если понадобятся помидоры, я нарвал свежих. Они справа лежат.
    - Соф, помоешь тарелки?
    - Хорошо, мам.
    [​IMG]

    Начинался просто обычный вечер в семье Скевинг.
    [​IMG]

    Как Атли веселил демиурга своим лунатизмом. Это он вот так выскочил спасать Софи.
    горячий исландский парень, чо
    кликабельно
    [​IMG]
    "Ооо, люблю пробежку на морозном вечернем воздухе..."
    [​IMG].

    И это тоже еще не конец недели, блин:crazy: Только три денечка влезло. Нужно добавлять сюда повышения навыков или можно будет это все вставить в итоговую техничку по окончании недели?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
    Arenel нравится это.
     
  15. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    О боги! Я тоже их не замечала! :biggrin: У него острые ушки - это очень классно! :heart2:
    Хорошее у Софи чувство юмора!
    Сочетание генетики у Олафа то что надо, смуглая кожа и белесые пряди выглядят выиграшно! :flower2:
    По поводу Софи - Атли и правда удачно зашел, ей еще рано на тот свет отправляться. Интересно только, надолго ли хватит ее проснувшегося благоразумия.
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну хоть создали и потомков наплодили, а не поубивались от горя.

    всю техничку в принципе можно добавлять в завершающий отчет недели.

    Эльфийские корни Атли меня удивили. Ну и хорошо, что мир в семье все же настал. )))
     
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Так мило Атли помог Софи выбраться из передряги, в которую она по глупости чуть не вляпалась. То есть вляпалась, но чуть. Все мы знаем, насколько небезопасен может быть мармеладный куст, и здорово, что Софи больше не будет и дальше проверять свою удачливость в поедании волшебного мармелада.
    Я рада, что до девушки дошло, что Атли не только для её матери, но и для неё сделал куда больше, чем родной отец, и что для того, чтобы стать отцом и дочерью, не обязательно кровное родство. Окончание отчёта получилось очень милым и семейным :smile: и очень не хотелось бы, чтобы кубик на следующей неделе портил идиллию, а там, кто знает, конечно.
    Интересный у вас подрастает малыш) Сочетание маминой смуглости и папиной белёсости – это интересно. Вдвойне интересны его ушки :biggrin: Ну Атли, ну хитрец, прятал за волосами эльфье наследие) Отдельно позабавлялась с серьёзного лица малютки Олафа, уж очень суров для своих лет, викинг 8)
     
     
  18. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Неделя 2. Часть 3

    Спасибо вам всем огромное за комментарии:heart::heart::heart:
    не знаю:D у нее новая чх прям так легла под предыдущие отчеты, что я ничего не могу обещать
    спасибо :redface:
    в нашем деле главное - чтоб наплодили потомков, а потом пусть убиваются:LOL:
    шучу, хочу всем долгой-долгой жизни
    замечательно!
    но я не могу обещать, что ни на ком не стану экспериментировать:cool: (это не спойлер, у меня просто симы никогда не погибали от мармеладок, поэтому интересно когда-нибудь посмотреть, как это происходит)
    ой, я так рада вашему одобрению его внешности:heart: у меня небольшой пунктик на контрастах, и мне очень приятно видеть поддержку в этом отношении.

    Предыдущий отчет я закончила глубоко за полночь, устала, поэтому мне казалось, что до окончания этой недели осталось видимо-невидимо материала. А сейчас я обнаружила, что ничего подобного, и мне даже нечего особенно описать=( Поэтому отчет получится совсем коротеньким, за что прошу огромного прощения:frown:

    [​IMG]

    С чего начинается обычное утро в семье Скевинг? Давайте посмотрим.
    - Солнышко, если послушаешь маму и пойдёшь на горшок, я куплю тебе красивые цветные кубики.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Эпопея "Олаф против горшка" продолжается с попеременной победой то одной стороны, то другой :D
    Немного сурового викинга в памперсах.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Меж тем ремонт проводки плавно перерастает в капитальную перестройку всего дома, включая санузел. Ванная ломается пять раз на неделе.
    [​IMG]

    - Я ничего не трогала, оно само!
    - Атлиии!!
    [​IMG]

    - Опять?!?!
    [​IMG]

    Вообще, если Атли везет, в этот момент он находится где бы вы думали, продолжает штудировать всякие премудрости. Берет больше энтузиазмом, чем талантом.
    [​IMG]

    А когда не пропадает в лавке, старательно работает над собой. Быть ведьмаком и отцом - ответственное дело, никогда не знаешь, в какие ситуации попадёшь. Особенно в Мунлайте, где, как мы помним, ничто не идёт запланированно.
    - Двадцать семь, двадцать в-в-во-осемь...
    [​IMG]

    Вы не думайте, он не отлынивает от работы по дому. Что надо - починит, где попросят - поможет. И сад еще на себе тянет, потому что Линда, хоть кулинар и член садового общества, предпочитает по-быстрому сбегать в магазин, чем быть по уши в земле.
    А помидорчики нынче сочные, большие, спеют прямо на глазах, несмотря на зиму.
    [​IMG]

    Атли удивлялся сперва, как это после первого урожая так быстро попёр новый, пока не застукал диверсанта на месте преступления.
    БДЫЩ.
    - Ай, блин!
    [​IMG]

    - Так-так, чем мы тут балуемся?
    - Ой...
    [​IMG]

    - Соф, ты лучше без секретов.
    - Да ладно уж, жалко тебе, что ли?..
    - Софи.
    - Бу-бу-бу.
    [​IMG]

    - И ничего такого я не делала. Вон, помогаю тебе. Видишь?
    [​IMG]

    - А то просто осечка вышла, вот и бахнуло.
    Когда на глазах изумлённого Атли поникший куст расправил листья и зазеленел, тот чуть не прослезился от радости и умиления.
    - Максис, как же мне всё-таки везет с друзьями.
    [​IMG]

    И никто уже не вспоминает про прежние разногласия.
    Время летит-летит. Вот уже настала пора и Софи
    [​IMG]
    и превратиться из бестолкового подростка в совершеннолетнюю фею.
    Не сказать, правда, что
    [​IMG]
    Кадр не самый удачный, конечно, но поскольку мы еще амиши, пришлось обходиться без тортика.
    - Ребят, прекращайте бесноваться, это моя привилегия.
    [​IMG]

    В истории Софи, которая как-то плавно заняла очень большое место в повествовании, стоит остановиться еще на одном моменте. Несмотря на принятие Атли, она всё равно не оставила мысли найти своего биологического отца. Просто хотя бы посмотреть ему в глаза. Может, и расквасить нос, там как дело пойдёт.
    Поэтому Линда не удивилась
    [​IMG]
    Но на вручение дипломов попасть так и не смогла:frown: Никаким нянькам на свете она не доверит своего Олафа.
    Поэтому немудрено, что Софи отправилась в ратушу с такой физиономией.
    [​IMG]

    Зато по завершении нудной церемонии ее ждал приятный сюрприз.
    - Ого, а ты тут что делаешь?
    - Посещаю церемонию совершеннолетия моей падчерицы, что же еще.
    - Так я же одна приехала.
    - Я подъехал позже - за костюмом мотался.
    [​IMG]

    - Ой, а ты уши открыл!
    - Для такого события не жалко причесаться. Ты молодец, Софи, мы с твоей мамой
    [​IMG]

    [​IMG]

    Поэтому, несмотря на смазанное утро, Софи ехала домой в вызванном отчимом такси и чувствовала, как ее лицо расплывается в довольной улыбке. Вся жизнь впереди, и самое главное - поддержка - у нее уже есть.
    [​IMG]

    На этом неделя скромного образа жизни, слава небесам, завершается:D
    еще раз прощу прощения за то, что так мало и не особо интересно. Но я решила лучше закончить наконец эту неделю, чем скомканно объединять ее со следующей. Потом, когда научусь делать более виртуозные отчеты, как корифеи этого форума, буду уже смелее:biggrin:

    в предыдущем отчете находятся продажи за все дни, кроме субботы. В субботу было только вот это:
    [​IMG]

    Семейный счёт на конец недели
    [​IMG]

    Замученный бытом Атли:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Линда:
    [​IMG]

    Софи:
    [​IMG]

    Всё прочее, оформленное по принципу, который я утащила у Mandarina, потому что так реально удобнее:redface: Если нельзя, я переделаю
    Атли
    [​IMG]

    Линда, Олаф и Софи.
    [​IMG]

    ps: не могу понять - последняя картинка нормального формата или превышает допустимый?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    SaveMyLastGyrus и Arenel нравится это.
     
  19. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Олаф уже так хорошо говорит, мысли изрекает прям. :D
    Мне вот Софи тоже напомнила сурового викинга, может у неё там папа тоже был из северян? :biggrin:
    Прикололи скрины с реакций на ванну! А задание недели само по себе такое, что особо не повеселишься.
    Кстати, техничку в таком виде я тоже у кого-то подсмотрела, так что не моя выдумка. :biggrin:
     
     
  20. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Я рада, что у Скевингов пока всё в порядке и без сильных потрясений (я о нимфоманках и тихих семействах). Слежу за вашими недельками с самого начала и всегда только положительные эмоции. Спасло вам за это. Картинка вроде, нормальная. Дело в чём-то другом.
     
     
  21. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Ого, вот это вы оперативно:dance2:
    ой, она такая бой-баба вышла=))))
    урааа, получилось!
    отлично! Значит, это достояние народа:cool:

    Lizzi1234567890, добро пожаловать :hug: спасибо большое за комментарий!
    а уж я как рада :crazy: но не обольщаюсь - еще 4 поколения впереди.
     
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Обнаружила, что пропустила целых два отчета. Но так было гораздо интереснее, потому что больше. Очень рада новостям от Скевингов: особенно тому, что Софи перестала враждовать с Атли, и они подружились. Что будете делать с повзрослевшей ненаследницей? Отселять?
    С нетерпением жду следующего отчета!
     
     
  23. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Asara, :clapping::flower:
    Еще сама толком не знаю, честно говоря. Пока что она живёт с нами, и еще ей по правилам нужно поучаствовать в продолжении рода, а потом, наверное, отселю, да. Ибо особых планов у меня на нее не было.
    Постараюсь как можно скорее, потому что третья неделька уже до середины доиграна.
    А я, в свою очередь, очень жду весточки от Мекомба:redface:
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Атли хороший отчим, не оставил падчерицу одну в такой важный день. А то я уже огорчилась за девчонку. Интересно получится ли у нее найти настоящего папу? )))

    Мандарине можно, а тебе нельзя? :biggrin:

    Картинка нормального размера. Определить размер можно, нажав на ПКМ и там размер изображения или что-то такое. Хотя если у тебя хром, то надо скачивать плагин дополнительный. Или через Посмотреть код.
     
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Вот и Софи стала совсем взрослой, пусть и с играющим кое-где детством :hihi:
    Но подростковые бунтарства свои она явно переросла, и это хорошо) и отношения их с Атли совсем налалились. Хорошее завершение этой сюжетной ветки, если кубик не вздумает на следующей неделе внести свой какой штрих. Жду, что же готовит Скевингам грядущий денек, а с ним и неделька ;)
    А у меня симы сами таскали малышню на руках в ратушу, когда на чей-то выпуск ходили) причем, без меня до такого додумывались :biggrin:
     
     
  26. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    YeHa, привеет :bye:
    Я немного тормоз, но вот наконец пришла почитать историю настоящего викинга и его семьи ;)
    Забавно, что первое задание перенесло тебя из неделек в классику :hihi: но рада, что Атли смог противостоять трудностям.
    Вообще он мне нравится. Красивый, мужественный, сильный как духом, так и телом, заботливы и любящий. Такую как Софи сложно перетерпеть. Но понятны поступки девочки, у нее была мама и милый, пусть и разрушающийся дом, а тут ее волокут к какому-то мужику на другой конец города. Нда, нужно было наверное сесть и обсудить, может тогда Софи столько лет не брыкалась. Кстати о годах, а какие у тебя возрастные рамки, а то я запуталась :confused:
    Линда хорошая жена и мать. Она права, что попыталась найти свое счастье и нашла. И она очень переживает за Софи. Не стоит все таки про мармеладки рассказывать :spiteful:
    Хорошо, что Софи во время поняла, что семья у нее есть и Атли ее любит и переживает за нее. Рада что все наладилось :heart2:
    Олаф очаровашка, сразу видно - викинг, раз с горшком воюет :D ничего, сначала горшок, а там и вражеские корабли в северных водах уничтожать будет :cool:
    В общем, я буду набегами забегать, забегами набегать :LOL: и следить за жизнью семьи Скевинг :flower:
     
     

Поделиться этой страницей