1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ёжики против апокалипсиса

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Zerva, 15 май 2016.

  1. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Добро пожаловать к отважным Ёжикам!​

    Начну выкладывать прохождение апокалипсиса. Ну это было неизбежно, да (:
    Небольшой опыт у меня есть, за пару лет было несколько прохождений челленджа "в стол", в общей сумме попыток было 5-6, и если бы я сильно не нарушила ограничения в последней игре, то вместо Ежиков здесь была бы совершенно другая семья. Постараюсь ничего не упустить и стараться не убегать сильно вперед, не опубликовав уже наигранное.

    Главными же вдохновителями стали две замечательные здешние семьи апокалиптиков: Симсдвапаки и Винтернайты. :flower2:

    И отдельное СПАСИБИЩЕ Lamare, без ее проделанной работы над карточками шансов, я бы прогорела еще на старте.

    Так и так, бравый основатель - Финн Ёжик. Рыжий и конопатый. Спрашиваете, откуда уши такие? А вы у ежей уши видели? Нет? Ну вот (:
    Зато носом шмыгает он как взаправдашний ежик и мечтает вухнуть 20 барышень. :crazy: Нормальная такая апокалипсическая мечта, мда...
    [​IMG]

    Характер Финна и предпочтения, западает конечно же на молоденьких, гламурных и работящих.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Играю по правилам апокалипсиса + несколько ограничений из классики:
    Одностороннее движение
    Летописец
    Международная суматоха
    Свободные призраки


    Дополнительные ограничения:
    Общее:
    • Нельзя открывать подарок от мистера Хамбла.
    Шоу-Бизнес:
    • Одежду можно покупать после изобретения товарно-денежных отношений (бизнес).
    Спорт:


      • Нельзя кружиться.

    Разведка:
    • Нельзя выбирать действия из ветки "Спросить", так как горожане никому не доверяют.
    • Нельзя отправиться в путешествие.
    • Нельзя соглашаться на предложения от Сети, от которых можно отказаться.
    • Нельзя соглашаться на прогулки и свидания в городе
    • Нельзя жениться\выходить замуж за сима из другой страны.
    Кулинария:
    • Нельзя покупать бар или столик для чаепития.
    • Нельзя писать ресторанный справочник.
    Танцы:
    • Симам нельзя танцевать даже под стереосистему.
    Армия:


      • Симы не могут отправиться в поход, на пробежку или пойти на прогулку с собакой, даже если сняты естествознание/спорт.

    Эстрада:
    • Нельзя жонглировать
    • Нельзя устраивать вечеринки, даже если снят шоу-бизнес.
    Медицина:


      • Симы не могут использовать зеркало с функцией чистки зубов.

    Океанология:
    • Нельзя покупать и ставить на лот аквариумы.
    • Нельзя готовить из рыбы или морепродуктов (запрещены Лобстер Термидор, Бабушкина Уха и Лосось).
    • Нельзя посещать пляж.
    • Нельзя носить украшения из ракушек.
    • Умное Молочко или Эликсир Жизни не могут быть использованы, даже если они были изобретены.
    • Запрещен инструмент воды из раздела ландшафта.
    Естественник:
    • Нельзя дарить цветок через действие романтиков "Уговорить".
    Играю я в постапокалипсическом Лунар Лейкс. :biggrin:
    Своеобразная дань несбывшейся хотелке в третьих симах. Ну ничего, я построила свои собственные лунные озера с апокалипсисом и династией. :spiteful:
    Я обязательно сфотографирую городок попозже, сейчас не нашла подходящих скринов.

    У меня стоит мод на устранение красной рамки паузы, мод, напоминающий сохранять игру, дефолты на генетику симов и некоторую одежду, реплейсменты элементов строительства и некоторых предметов из режима покупки.
    Так же стоит множество мелких фиксов, вроде правильного отображения тени предмета или нормального звездного неба.
    У меня почти полное собрание объектов из Sims2 Store, The Sims Life Stories, The Sims Pet Stories, The Sims Castaway Stories + бонусные объекты за предзаказы и праздники.
    1.1 1.2 1.3 1.4 1.5 1.6 1.7
    2.1 2.2 2.3 2.4 2.4: 1-2 курс 2.4: 3-4 курс 2.5
    3.1

    Отчеты о побочных ветвях семейства публикуются здесь.
    Армия (4 неделя, Финн)
    Безнадежность (4 неделя, Финн)
    Спорт (7 неделя, Олена)
    Медицина (9 неделя, Мальчик)
    Приключения (10 неделя, Соня)
    Образование (10 неделя, Зефир)
    Наука (13 неделя, Ройм)
    Династия
    +0.5 за основателя (Финн)
    +0.5 за второе поколение (Зефир, Соня, Ройм)
    +0.5 за третье поколение (Руфь, Иджи, Бадди)

    Деньги
    *копим*

    Друзья
    *дружим*

    Невозможные желания
    *выполняем*

    Платиновые могилы
    +0.5 (Финн/романтика)

    Призраки
    +0.5 старость (Финн)

    Бизнес
    *планируем*

    Семейная порода
    *приручаем*

    Сезоны
    *зима еще*

    Путешествия
    *мечтаем*

    Хобби
    *семейное хобби - игры*
    + 0.5 Финн
    + 0.5 Зефир
    + 0.5 Соня
    + 0.5 Олена
    + 0.5 Ройм
    + 0.5 Мальчик
    + 0.5 Иджи
    + 0.5 Руфь
    + 0.5 Бадди

    Коллекции
    *собираем*

    Мастер
    *не доросли*
    -1 за магнитофон на холодильнике
    -1 за еду в багаже
    СС-контент

    Вот пожалуй и все пока. Остальные разделы добавлю чуть позже.
    Начинаю со взрослого старта.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
    Tanaria нравится это.
     
  2. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Zerva,
    Да нет же. На настолько низком уровне так плавно варьироваться уровень успеха не может - там или в самом начале малёёхонькая полосочка красная на втором уровне, или средняя(обычно такая после прихода психиатра), или вообще полная краснота, как у тебя на скрине. Для взрослых это приход психиатра, все младше обходятся и без него. Я как человек, периодически любящий издеваться над симами это уж точно знаю:D
    Ну или может всё-таки чего-то я не знаю. Вдруг всё-таки стоило волноваться.
     
     
  3. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Metiyu, я задумалась даже) но учитывая - каким дурнем я могу быть, могла просто перепутать на скрине увиденного взрослого сима с подростком)
    Отличная кстати тема для лаборатории - к каким симам приходит Психиатр)
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не замечала раньше, чтобы горожане так реагировали на поцелуи - хоть гомосексуальные, хоть нет. Даже странно, в симах я не ожидала такого увидеть.

    Описание новой кровати повеселило. Я вот ловлю себя на мысли, что не покупала хороших кроватей даже тем, кто прокачал тело. Это ведь надо следить, чтобы никто лишний не улегся, всегда помнить, кому можно спать тут, а кому нет. У меня симы вечно спят, кто где успел место занять :D

    Если не будешь знать, чем занять подростков, коллекционируй сломанные раковины - пусть лужи трут и качают уборку.

    Насчет психиатра сижу вспоминаю. Вроде он только ко взрослым и старикам приходил, к подросткам не приходил. Хотя это значит только то, что у меня таких случаев не было.
     
     
  5. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Lamare,
    Ну у меня частенько на лотах кто-нибудь лицо закрывает, но не все же разом) А дядька с ирокезом корчил гнусные рожи и размахивал кулаками.
    Ну, учитывая что у меня все поголовно тело прокачивают так что это не проблема, в конце-концов, можно и дверь в спальню запереть), мест у нас достаточно для сна и так)
    Ну значит я просто не знала нюансов. :smile:
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    С голодухи всему научишься.

    И ведь постоянно ее на Мальчике клинит. Хорошо, что другие симы не умеют читать мысли.

    Какой крутой наряд у нее, где брала? :redface:

    Вольтер - очень колоритный (во всех отношениях) сим, прям вау!
     
     
  7. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Уруру, буду жутко благодарна!:flower2:

    Сначала хотела тоже посочувствовать уходу Финна, пока не прочла про твои грандиозные планы на его будущее (так странно это говорить об умершем симе %)). Остается лишь с нетерпением дождаться его появления на наших экранах, а пока что я буду по нему скучать.:frown:
    Подросшая ребетня у тебя чудо как прекрасна - оба мальчишки такие славные на моськи.:heart2: И Олену старость совсем не подкосила - все такая же забавная и милая, но уже старушка.
    Сонька растет просто бой-бабой, не удивительно, что от нее пацаны разбегаются (хотя вообще удивительно, она же к ним с миромдружбойжвачкой подкатывает, а онииии). Ну, зато братья Симсдвапаки ее не чураются.
    И у тауни на твоих гавриков свои планы.:biggrin:
    :D
    Какой, однако, интересный выбор у Зефира.:crazy: Не ожидаль, что этот одуван к своему же полу будет неровно дышать.

    И да, синяя ушастая инопланетянка такая прикольная! Не в пророду к Ёжикам по раскраске, но все равно надеюсь, что она внесет свои гены в эту семью.

    У меня сейчас немного дежавю, и мне почему-то кажется, что ты уже определенно это говорила, но я никак не могу найти, где. %) Собственно, вопрос - где ты берешь эти вещи, что из историй?
     
     
  8. Diamrem

    Новичок
    Diamrem
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    Какие у тебя яркие и сочные скрины! Совсем не апокалипсические =)

    Шикарный способ отоспаться! Я когда своими стариками не управляю, они у меня частенько спят лицом в салате и ничего. Главное, что не задыхаются =)
    P.S. Никогда не понимала, почему в игре выскакивают идентичные сообщения о том, что детям скоро в школу (или как в твоём варианте про снегопад) для каждого отпрыска отдельно? Сложить не судьба! Вот, например, когда директор в частную школу берёт, там одно информационное окно и имена детей через запятую. Но это я так, о наболевшем =)

    Вот и мы теперь знать будем =)

    Какой кошмар! Я сначала подумала, что у меня что-то со зрением =)))

    Ну, хоть на том свете узнает, что такое лето, солнце и пляж, а то вечная мерзлота =)

    Нет, не могу на это смотреть… Такой красавчик и с таким рыжим бабайкой…
     
     
  9. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Diamrem,

    сообщение игра выдает по каждому ученику индивидуально, кстати бывало что сообщение о снегопаде только у младших школьников, а старшеклассники отправились в школу, но и с сообщением все равно можно пешком пойти в школу что бы например получить заветную пятерку завтра, но когда приходит директор, там игра учитывает именно семью т.к вызвать директора может и любой взрослый в семье
     
     
  10. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    9 неделя

    flossing,
    У них три молнии, вот и клинит ее)

    это из sims2store, вроде коллекция Asian, есть полный архив второсимовского стора:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Amelia,
    Ох не скоро это конечно случится, но обязательно будет)))
    Пусть пока поклоуничает,если нам кто-нибудь снимет науку или журналистику, то Зефир переедет и заведется потомком скорей всего. :smile:

    Возможно она разрешит проблему выбора третьего поколения! :cool:

    А отовсюду понемногу) Но вообще есть база конвертаций из "Историй", я в какой-то теме на форуме упоминала:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    А, я еще обещала тебе прическу как у Финна, вот здесь посмотри, она из второсимовского стора, архив который просто sims2store:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Diamrem,
    Спасииибо) Мне просто так веселее описывать трудные будни апокалиптиков.

    Они еще и к унитазам бегают)

    Да ну, они прикольные) Мне в принципе без разницы кого симы любят. Это же симы)))

    Well, стартует второе поколение, а кто тут у нас на заглавной картинке? ;) Узнайте в отчете!
    [​IMG]
    Если кто помнит, в прошлом отчете наследница Ежиков прокачала себе тело и теперь тоже может гулять по общественным местам, правда она и вырастет скоро, но это не помешало прихватить престарелую мамочку в пижаме с собой в город.
    [​IMG]

    На нашем единственном пока общественном участке потому что демиургу лень строить новые Соня первым делом сфотографировалась с мамочкой, вторым - познакомилась с Варей, все-таки наследником третьего поколения будет сын (надеюсь), невест надо искать ему заранее.
    А на заднем плане происходит городская жизнь, которой я так долго ждала. :biggrin:
    [​IMG]

    Задружившись с Варей, Соня рассказала новоиспеченной подруге как мечтает о любви, Варя же в ответ призналась что тоже такого хочет желательно с кем-нибудь из Ежиков.
    [​IMG]

    Неуправляемая Олена в это время купала горожан в снегу и знакомилась с подозрительными личностями. И как ей босиком на снегу не холодно?[​IMG]

    Но гнусный тип распустил руки, и старушка поспешила покинуть опасное место.
    [​IMG]

    А дома у большинства народу дом-работа-дом-школа-дом. Зато все вместе возвращаются. =)
    [​IMG]

    Удобно, бегать никуда не надо за взрослыми, приехал из школы с пятеркой, тут же похвастался перед мамочкой.
    [​IMG]

    А Соня пошла дальше и прокачала спорт до платины, будем собирать коллекцию наград хоббийных, у нас их уже целых две. :smile:
    [​IMG]

    А так как в школу все-равно пока ходить нельзя, то Соня просиживает вечера, выполняя домашние задания Ройма и ждет свой День Рождения, очень-очень ждет. И демиург тоже!
    [​IMG]

    Правда утром приходится спасать того же Ройма от голодания, а то негодник всю ночь на скакалочке пропрыгал и проголодался так, что социальная служба пригрозила.
    [​IMG]

    Ну и конечно же болтает с Мальчиком, игнорируя мамочку с ее поздравлениями бесконечными, который звонит ей почти каждый день, интересуясь, не стала ли крошка совершеннолетней, задружились они по телефону дальше некуда.
    [​IMG]

    На самом деле последние дни перед взрослением наследницы проходили тягостно, девица вяло ходила на пробежки и вяло дружила с новыми симами/собаками.
    [​IMG]

    Некоторое разнообразие в жизнь апокалипсиса вносили повышения Зефира, который работает в образовании, если кто помнит.
    Малыш Ройм развлекался как мог, домашних уже пятерками не удивишь и теперь он хвастается успехами в учебе перед зомбе-тыквами. :D Зомбик был польщен.
    [​IMG]

    Долгожданное известие о взрослении выскочило когда Соня драила унитаз, но не так быстро сладкая моя, сначала домашку Ройму сделай, а потом вступай во взрослую жизнь.
    [​IMG]

    И Соня выросла! наконец-то настало время второго поколения, возлагаю на него большие надежды))
    [​IMG]

    До конца дня успела поюзать газетку на предмет "есть чо?", достался криминал, абсолютно не критична нам пока мафиозная дань, пока здесь поработаем, но газеты будем просматривать.
    [​IMG]

    Обратила внимание что старушка Олена что-то подозрительно много о волках думает, и оборотнем хочет стать, и пузо блохастому почесать, странно... Окинула взглядом участок - блин, у Ежей аж два волка пасутся! 0_о
    И Ройм с ними, а ведь он назван в честь персонажа-оборотня, может это знак? И быть в моем апике оборотню? Правда без снятой кулинарии я это слабо представляю...
    [​IMG]

    Олена кстати уже дослужилась до инженера чего-то там и считает себя ведьмой 0_о
    [​IMG]

    А повзрослевшая Соня этой же ночью отправилась на общественный участок и встретила там ЕГО! Увидела в разбитое окно как ОН в шахматы играет и влюбилась, на три молнии! О_О
    Ох недаром мама Сони сохнет по этому роковому Симсдвапаку...
    [​IMG]

    Соня же с Мальчиком давно друзья закадычные, кинулась она ему на руки и тут же завертелись над симскими головами сердечки, такая вот любовь) Первая, настоящая! :heart2:
    [​IMG]

    Тут же первый поцелуй возлюбленному подарили и колечко с брюликом.
    На последнем скрине у Мальчика лицо дивно глупое =)))
    [​IMG]

    Потом демиург прикинула так и эдак - Соня повзрослела в среду, ждать Мальчика почти неделю до вторника нам не резон, так что убили трех зайцев разом: поженились, переехали и вухнулись тут же.
    [​IMG]

    Оу! Клево, медицина! Просто феерически повезло! Погодите-ка...а что это за должность? *сверяется с гайдом* Вашу ж Машу ж! :eek: Мальчик, только переехав к Ежикам, снимает Медицину, так как является главным врачом, а это вершина карьеры, долой полоскание в раковинах!
    Теперь этот спелый сибарит мечтает стать разработчиком игр.
    кстати а чего это он денег мало привез? Он же главрач, зарплата ого-го должна быть.
    [​IMG]

    Характер у Мальчика чисто апокалиптический, куча друзей полный рюкзак вещей которые я забыла показать и три молнии с женой и ее мамой, бгг) При этом любит Мальчик фитнес-блондинок, и если эту страсть к Олене я понимаю, но спутать рыжую шевелюру с блондом это какое зрение надо иметь?) Ну когда любовь, кто смотрит на фетиши?)
    [​IMG]

    В итоге новоиспеченные супруги протусили на лоте до утра, знакомясь со всеми подряд.
    [​IMG]

    Ну, а вернувшись домой, сбацали пузожителя)) :spiteful:
    [​IMG]

    А потом гордый муж в трусах отправился готовить шикарный ужин, дабы спасти от голодной смерти молодую беременную жену.
    Мальчик первый сим среди моих подопечных, кто умеет готовить гамбургеры, уии! =)
    Женушка его тем временем с унитазом обнималась.
    [​IMG]

    Дальше мне стало скучно и я решила немного оживить интерьер. :smile:
    [​IMG]

    [​IMG]

    И теперь у нас есть ванны с пузырьками! Вода в неограниченном колличестве, выгоды потребностей, и зубные щетки)))
    [​IMG]

    Да-да Ройм, ванну я именно для этого и покупала.
    Мальчику кстати остался один день до юности, эх, надеюсь что хотя бы он сможет испытать все прелести подростковой романтики.
    [​IMG]

    Олена по каким-то своим причинам вместо того, чтобы наконец нормально принять ванну, начищает зубы до блеска, раз за разом.
    [​IMG]

    А Соня нашла наконец-то работу моей мечты, надеюсь с снятием приключений проблем не возникнет.
    [​IMG]

    Кстати на скрине выше Мальчик не просто так книжку читал, он физиологию изучал, чтоб значит тело прокачать и спать с женой на двухспальной комфортной кроватке.
    А потом оказалось что почему-то тело не качается быстро, даже после изучения спец. литературы, хотя никаких модов я не ставила, обидно. :frown:
    [​IMG]

    Олена же, как в свое время основательница Винтернайтов, заделалась троллем и поздравляет старшего сына с тем, что тот не поступил в универ. :LOL:
    [​IMG]

    Зато младшему сынишке много внимания уделяет, точнее это он сам ее просит, то покружить, то поиграть и с Мальчиком мечтает дружить.
    [​IMG]

    Видно Соне токсикоз в голову ударил, иначе зачем она, переодевшись в одежду для беременных, надела рыжий парик с платком?
    Или косит под пиратку? Она же в "приключениях" теперь работает.
    И еще старенькую маму пугает каждый раз, используя тарелку вместо подушки. Повторяет судьбу матери, та тоже частенько в обмороки грохалась.
    [​IMG]

    Очередное повышение Зефира и последняя пятерка Ройма, больше в школу он не пойдет.
    [​IMG]

    Вырос парень в своем любимом туалете и давай перед коллегой брата мускулами бравировать.
    [​IMG]

    Семейный романтик! *рыдает* Вот его имело смысл заделать наследником и по стремлениям и по внешности, мальчик очень хорошенький получился, симпатичнее старших брата и сестры.
    Правда нелюбовь к спорту не одобряю, но наверное в детстве насмотрелся на накаченную маму/сестру и мечтает о девушке хрупкой, невесомой, шатенке в очках.
    [​IMG]

    А вот и она, возможная девушка, не шатенка, зато в очках. Ройму понравилась и сразу у пацана желание первого поцелуя появилось.
    [​IMG]

    Не успел парень с барышней подружиться, как стал всякое про сестру рассказывать.
    Соня тем временем караулила мужа в ванной, а потом в спальне %)
    [​IMG]

    Стоит только кому-нибудь пофлиртовать и вот уже желания у обоих только друг о друге, устойчивую платину без проблем себе подняли, чувствую карьерный рост у Сони будет быстрый.
    Кстати обратите внимание в пижаме или в нижнем белье у Сони нормальная прическа.
    [​IMG]

    А вот и карьерный рост)
    Не откладывая в долгий ящик, Соня повторно уехала на работу, оставив коллегу погостить.
    [​IMG]

    И Зефирчик тоже молодец!
    [​IMG]

    А вот Ройм не молодец, не знаю, почему он не успевает высыпаться, но зачастил в обмороки грохаться, хорошо хоть в доме, но в самых неудобных местах, то в проходе заснет, то около тумбочки, на которой еду готовят.
    [​IMG]

    Беремчатая Соня быстро двигается по карьерной лестнице, на заднем плане муженек ее кстати, качает тело усердно.
    [​IMG]

    Утречком в субботу, часиков этак в восемь утра, Соня перебудила всю округу свои криком.
    Олена бегала вокруг дочери и причитала, а Мальчик, как настоящий мужик сбег отсиживаться на унитазе, но дверцу открытой оставил, чтоб значит рожавшую жену поддержать.
    [​IMG]

    Well, первый сименок третьего поколения, девочка Руфь, вся в папочку, по крайней мере по генетическим данным, посмотрим, что дальше вырастет.
    [​IMG]

    Ребенка покормили, уложили и тут Олена забеспокоилась, расстроилась: "Как же так? Уже внуки пошли, а мечта жизни так и не будет исполнена?"
    И самое печальное, что скорей всего так и будет, если не выпадет карточка шанса с творчеством, я просто в свое время обсчиталась и оказывается для вершины карьеры старушке надо еще пункт навыка творчества повысить, а он уже неуправляемая, вот и расстраивается, и Соня тоже за маму переживает.
    [​IMG]

    Мальчик, увидев такое дело, решил поддержать трехмолниевую тещу, ну, как умел, приготовил гамбургеры, хотя на картинке они больше на чизбургеры похожи. :smile:
    [​IMG]

    И Соне настроение успел поднять, аккурат перед ее работой)))
    [​IMG]

    А Ройм качает тело, играет в ванной и все так же мечтает о романтике и о той зеленоволосой в очках.
    Потерпи Ройм, немного осталось)
    [​IMG]

    Игры в постели перед работой не прошли даром, очередное повышение! =))
    [​IMG]

    Решила отправить для разнообразия Соню в общественные места, пускай с симами дружит, у нее же мечта с этим связанная.
    Новоиспеченные друзья обещали похлопотать о повышении зарплаты, хотя лучше бы похлопотали об еще одном повышении на работе.
    [​IMG]

    Теперь кстати появились общественные ванны, вокруг них всегда много народа.
    И пока Соня релаксирует, Зефир на заднем плане успел подружиться с очаровательной инопланетянкой из прошлого отчета.
    [​IMG]

    Инопланетянка настолько Зефировым обаянием впечатлилась что полезла за ним в джакузи. :jump:
    [​IMG]

    И раз уж в прошлом отчете она всем так понравилась, вот вам еще ее фото, и еще вампирша местная для сравнения. =))
    [​IMG]

    Воскресенье. Это был первый поход Сони на работу без повышения((( Зато вернулась с подросшим животом.
    [​IMG]

    О Руфь же заботится кто угодно, только не мать-карьеристка.
    [​IMG]

    И мафиозная дань на этой неделе.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2016
     
  11. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :flower2: Очень приятно увидеть снова Ёжиков!
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какие Ёжики молодцы! И повзрослели, и замуж вышли, и даже ребеночка родили, и нового ждут. И как лихо вы медицину сняли! В общем, молодцы!
     
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ведьма, наверное, в данном контексте - уродина. Бабулька ведь романтик, а никто внимания не обращает, вот она и решила, что всё. Конец. Завяла красота.

    Вот это я понимаю герой-любовник! Хотя чему удивляться, сим ведь и правда невероятно красив.

    Так вот почему все девчата по нему сохли! Не только красавец, но еще и врач с вершиной очень крутой карьеры. :clapping:

    Наверное потому что быстрое прокачивание тела - это глюк, который срабатывает не всегда. Хотя многие так не считают, и я их вполне понимаю.
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    :clapping: Какой хороший... Мальчик! :D
     
     
  15. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Какое яркое и вкусное обновление :heart2:
    Вот и стало Ёжиков больше, Мальчик таки стал членом семьи, да ещё и Медицину снял лихо :clapping:
    Хорошо хоть есть кому заботиться:smile: а то когда вокруг одни карьеристы можно на полу всё младенчество проспать))) К сожалению, будни апокалипсиса суровы и жестоки )
     
     
  16. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Хорошо хоть есть кому заботиться а то когда вокруг одни карьеристы можно на полу всё младенчество проспать))) К сожалению, будни апокалипсиса суровы и жестоки )
    :biggrin:
    Да! Главное стать ползунком, тогда можно самому жить:D
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Повезло с Медициной!
    И забавно, что Мальчик мечтает стать разработчиком игр, которым стал под моим руководством.
    Действительно. Тем более, что и любовь к удовольствиям у них общая.:smile:

    Прочитала я и подумала не на того мальчика. Вместе с симом теперь именной каламбур перекочевал к тебе в тему :D

    Он из Симсдвапаков, он не ищет легких путей :biggrin:

    Да просто креатор забыл разрешить прическу для категории наряда для беременных.
     
     
  18. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Наконец-то прочитал все отчеты по Ежикам, могу сказать, что очень нравится эта династия, буду ждать продолжения :D
     
     
  19. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    10 неделя

    Asara, это в отчете все лихо, порой бывают очень скучные симские дни)

    flossing,
    Не зря, не зря Мальчик начала дружить Соню, когда она еще дитем была)))
    Мне теперь жутко интересно какие профессии выпали Варе и Четвергу, в симпе не хочу смотреть, не спортивно как-то...

    Аланна, лучший)))

    Ydacha, заботятся по принципу - кому сегодня не нужно на работу)

    Lamare,
    Ой, точно ведь! Генетическая память, не иначе)
    Не смертельно, но хотелось просто чтобы побыстрее законное место в спальне занял)
    Да это понятно, но мне прикольней все на симский токсикоз, сваливать - ударил барышне по мозгам, вот она и нахлобучила парик =)

    Papechande, приятно, когда появляются новые читатели! :smile:

    Чем больше симов, тем больше событий, сокращала как могла, но все равно картинок получилось 60+
    [​IMG]
    Что это там Олена за окном высматривает? А, комету падающую увидела =)) Интересно, успела загадать желание об исполнении мечты жизни?
    [​IMG]

    Не знаю как с желанием, а вот полбалла в копилку она точно принесла, развив интерес к играм.
    [​IMG]

    Соня таки нашла известного Жан-Пьера Пусто и ее тут же повысили до археолога, наверное что бы отыскала в древних руина Индиана Джонса. Наследница, не теряя времени укатила снова на работу, а животик тоже растет.
    [​IMG]

    За это время Ройм добил навык тела и теперь может нормально прогуляться по окрестностям в поисках той самой для первого поцелуя, влюбленности и вообще.
    [​IMG]

    Видно Индиану Джонса Соня быстро откопала, так как ее отправили уже в моря-океаны, найти Джека Воробья, ой, капитана Джека Воробья конечно же! =))
    [​IMG]

    Под утро вторника наконец-то согласилась подрасти Руфь, которой досталась фирменная апокалиптическая прическа.
    Внезапно зараза! 0_о Откуда интересно, у Сони и Мальчика лапочки больше чем на половину шкалы, да и у бабушки/дедушки злючности не было...
    Lamare, признавайся кто в том поколении злюкой был? :smile:
    Так же впервые после смерти был замечен основатель Финн, летал по участку и вздыхал то ли об Олене, то ли о несбывшейся мечте.
    [​IMG]

    Вторник - часы работы телефона, в этот раз на него подсел Мальчик, дабы всех своих многочисленных друзей заделать лучшими, предложения от них сыпались самые разнообразные от ненужного повышения, до очередного телевизора, которых уже три. Тут кстати можно заценить часть багажа Мальчика с которым он переехал к Ежикам, богатый в общем жених вышел. =)
    [​IMG]

    Перестаньте дарить мне ваше барахло!!!
    [​IMG]

    Зефирчик тихой сапой уже дослужился до лектора несуществующего университета, по карьере он двигается очень размеренно - никаких быстрых скачков, как у сестры.
    [​IMG]

    Успел как раз к появлению второго ребенка третьего поколения.
    А в углу Руфь зайцу уши крутит, собственно это все, чем она занималась до взросления. На обучение времени нет у взрослых.
    [​IMG]

    Родилась рыжая девочка, назвали Иджи, эх, а нам бы пацана! Видимо придется третьего заводить.
    Кстати родилась Иджи незадолго до шести вечера, тем самым сэкономила себе один день в младенчестве.
    [​IMG]

    А гостье фиолетовой видимо Мальчик сильно не нравится (хотя они с ним друзья лучшие), потому что рассматривая новорожденную, и заметив большое сходство с отцом, симка поспешила высказать все что думает об этом. Фу такой быть.
    [​IMG]

    Старший и младший братья отправились разведать что за новое место появилось в окрестностях. Вроде нигде в правилах нет запрета на бильярд/боулинг.
    Там Зефира увидела Варя, застыла с открытым ртом и смотрела-смотрела, а глупый одуван даже не заметил ее, эхх.
    [​IMG]

    Зато заметил какого-то инопланетного Данте.
    Для Ройма подходящих по возрасту девиц на лоте не было, но он и с более зрелыми симками пообщаться был не прочь.
    [​IMG]

    На обратно пути заехали на склад, где стоит джакузи и где всегда куча народу тусит.
    [​IMG]

    Но никого интересного не встретили, так что всучили какому-то старичку пустой холодильник и двинулись домой.
    [​IMG]

    Дома очередная небольшая перестановка, плюс купили дартс, разнообразить Ежиковую повседневность, Олене очень приобретение понравилось, частенько теперь в мишень дротики кидает.
    [​IMG]

    Изменения коснулись и второго этажа.
    Это просто когда у меня руки чешутся что-нить поменять, я начинаю как-то выкручиваться, меняя обои/полы и переставляя мебель, благо спорт у нас давно снят.
    [​IMG]

    Соня таки отыскала в море капитана Джека и ее тут же отправили на следующую приключенческую миссию. =))
    [​IMG]

    Расскажу теперь немного о нашей местной золушке, в роли которой выступает Ройм - красив, блондинист, весь дом и домашка на нем, но на бал в город он все-таки отправиться смог.
    [​IMG]

    В городке ему повстречалась розовоглазка в розовом же пуховике и даже резинка в волосах розовая, типичная гламурная блондинка. Но пареньку она понравилась.
    [​IMG]

    Съездили в мини-бильярдную, у Ройма опыта никакого, так что играет он сильно так себе, зато задружился с моей и вашей любимой инопланетянкой, вещал ей что-то про звездные ночи.
    [​IMG]

    А дома очередное эпичное возвращение Сони, она теперь Крепкий Орешек, или Крепкий Орешек два, в общем повысили опять.
    Соня даже рабочую форму не сняла - сразу побежала недостающие навыки качать.
    [​IMG]

    Мужская половина Ежей наконец-то добила тело и теперь Мальчик может законно спать вместе с супругой, а Зефир работать или даже покинуть лот в старости, если кое-кто снимет геймера или науку.
    Все еще забываю сказать что устроила Мальчика в карьеру из "Историй", ради карьерной награды, какая-то новомодная приставка, будет же у нас когда-нибудь телевизор. =))
    А Зефирка уже директор школы.
    [​IMG]

    Со всеми этой прокачкой навыков и карьерным ростом взрослым не до мелких, в итоге о новорожденной Иджи заботилась бабушка. Ну, как заботилась, как умела, но даже она в конце концов задолбалась и всучила внученьку старшему сыну, неодобрительно думая о родителях-карьеристах.
    [​IMG]

    Секрет карьерного роста у этих двоих прост: ухаживать - выяснить отношения, а дальше выполнять желания связанные друг с другом, пока не выпадет вуху, а потом перед работой с помощью него поднять себе платину, все-таки медицина хорошая штука, как ни крути. :biggrin:
    [​IMG]
    У других на личном фронте все не так радужно, не хватает романтики юному Ройму, настроение постепенно скатывается в негатив, парень уже считает что у него бесперспективняк, и грустно закапывает волчьи ямы.
    И тут я углядела его мечту. :facepalm: Второй раз убеждаюсь что надо было его делать наследником, но сил не было ждать.
    [іmg]https://img-fotki.yandex.ru/get/198488/35167619.14/0_a3d22_7a929b75_XL.jpg[/img]

    Решив поднять романтику настроение - отправила его в город, где Ройма поджидал сюрприз в виде двух блондинок в розовых куртках, наиболее знакомую он и начал соблазнять.
    [​IMG]

    И вроде бы все шло хорошо, розовое сердце на иконке отношений, ночь, романтика возле общественного туалета, но эта коза Ройму отказала! :dry:
    [​IMG]

    Нереальный удар по самолюбию романтика, индикатор настроения скатился в мышиную норку, но Ежики не мямли - парень быстро отомстил блондинистой фифе.
    [​IMG]

    Дома же все тихо-мирно, симы повышения приносят.
    [​IMG]

    И вполне успешно растут.
    Руфь прямо таки папочкина копия.
    [​IMG]

    Иджи тоже подросла, предварительно ощутив радость американских горок у Ройма на руках.
    И вы посмотрите какой она выросла! Уже в тодлерстве вижу что будет моей любимицей в третьем поколении, красотка, губки бантиком, а характер ангельский. Эхх, промахнулась я с именами по книге Руфь как раз с таким характером была, а Иджи наоборот заразой. =))
    [​IMG]

    Дети выросли и родители смогли снова вернуться к своей любимой игре: Соня вампир, а Мальчик - жертва, взрослые игры и все такое. %)
    [​IMG]

    Грустный романтик Ройм из-за неудач на личном фронте подсел на шахматы и принес еще полбалла династии. Или может это он стратегию охмурения на шахматах проигрывает?
    [​IMG]

    Но роль няни тоже не забывает, таскает вечно Иджи везде, а она сплошное мимими. :heart2: Давненько меня так от внешности симов не штырило.
    [​IMG]

    Руфь тоже очень милая, ей еще и клевая дефолтозамена досталась, а еще девчушка как подросла - сразу скакалку в руки и на улицу.
    [​IMG]

    Заметила тут еще что у Олены индикатор настроения не падает, а она оказывается получила вечную платину за выполненные желания, но старушка все равно грустит, потому что слепой демиург в свое время неправильно посчитал палочки творчества, и теперь Олене не дают вершину карьеры для исполнения ее мечты, одна надежда, что кто-нибудь пообещает ей повышение, надо будет ее в город свозить, как раз четыре выходных будет.
    [​IMG]

    А пока в городок отправляется Ройм в надежде закадрить кого-нибудь уже.
    Вот я жаловалась что у меня на общественных лотах симы не отжигают, теперь отжигают, с этой теткой из семьи Странник ссорится или дерется каждый второй сим, в данном случае причина ссоры очевидна - "У нее такое же платье как у меня!" - ужасно, система сэкономила на вас леди. =))
    [​IMG]

    Ройм уже от безнадеги стал окучивать вторую блондинку, которая в кепке и которая ему не нравится, и все равно психует из-за отсутствия романтики.
    [​IMG]

    Соня вернулась уже очень секретной персоной, продемонстрировала подросший живот и снова утопала на работу.
    Руфь первый раз в школу съездила, видно ей не очень там понравилось, иначе зачем она раковину сломала?
    [​IMG]

    Зефир тоже молодец, и Мальчик молодец! =))
    [​IMG]

    Соне оставалось 19 дней до старости когда она сняла "Приключения"! Вот это скорости, учитывая что в промежутке успела родить двух девочек и сейчас в ожидании третьего.
    Вот что настоящая любовь и вуху с симами делают. =))
    [​IMG]

    Первым делом вытащили награды уже снятых карьер, к слову оказалось что статуя Мумбы у меня какая-то дефолтная, то есть она золотая, поднимает потребности, но выглядит как аналогичная мелкая статуэтка из режима покупки, я даже не помню откуда я такую замену скачала.

    И теперь Ёжики будут собирать мои любимые коллекции абсента, уже 11 штук набрали. =))
    [​IMG]

    Теперь стауэтку на столике я таскаю из комнаты в комнату, в скопления изучающих чего-нибудь симов.
    [​IMG]

    А Соня засела за свой первый писательский опус, нам же по ограничению положено.
    Правда в дальнейшем ее детская книжка по выживанию признания не получит.
    [​IMG]

    Велотренажер закинули кому-то в багаж и на его место поместили боксерскую грушу, которая не только быстрее прокачивает тело. но и поднимает досуг, теперь феечке Руфь можно быстрее прокачать тело. Еще оказывается у нее "спорт" это любимое хобби, так что будет зарабатывать еще на золотую табличку за увлеченную увлеченность увлечением.
    Правда замашки у девочки какие-то не фейские, гопнические, видимо характер сказывается.
    [​IMG]

    Видимо за такие достижения гадалка притащила Ежика уже вторую лампу.
    Увидев такое дело, бабушка Олена решила как можно раньше донести до Иджи идею. что очень важно достичь максимума в семейном хобби.
    [​IMG]

    Кстати Соня не только быстро ограничение сняла, но и вечную платину заработала почти сразу, и это у нее еще цель жизни про друзей не исполнена.
    Глядя на ее живот. демиург в то время засомневалась, а не двойня ли часом?
    [​IMG]

    Мальчик с Роймом в выходные решили прогуляться по городку, заодно старушку Олену с собой захватили, вдруг и правда кто-нибудь ей повышение посулит.
    Но надежды мои не оправдались.
    [​IMG]

    Зато у меня впервые сгенерировался светлый колдун мужского пола! Обычно у меня в игре только ведьмы генерятся, и были пару раз злые ведьмаки, добрых еще не встречала. =)
    [​IMG]

    И та-дам! Наконец-то шатания по двум с половиной общественным лотам не прошли даром, Ройм сдружился со второй блондинкой, которая в кепке, и заполучил свой первый поцелуй, алилуя!
    Причем отношения были ниже, чем с первой блондикой, с этой даже розового сердца не было, но девочка кривляться не стала, робко глазками из под кепки стрельнула и парнишку поцеловала. =))
    [​IMG]

    После поцелуя Ройм понял что девчушка вполне себе ничего и сменил перечеркнутую молнию на полноценную, в тот же вечер с ней еще и задружился сильней.
    [​IMG]

    Вернувшись домой, счастливый парень вернулся к своему любимому на данный момент занятию по вытаскиванию различных вещей из медицинского манекена.
    А Мальчик, душка, порадовал демиурга желание научиться жарить хот-доги, видать сильно ему гамбургеры приелись. %)
    [​IMG]

    И пока семейство Ежиков уплетало те самые хот-доги, Ройм безуспешно пытался подружиться с волком. =((
    [​IMG]

    Так как у Сони теперь много свободного времени, решила ей доверить заработать награду в области кино и литературы, второй роман был успешнее, а может у нее просто детективы удаются лучше.
    [​IMG]

    Но в это воскресное утро написание книги прервало долгожданное событие.
    [​IMG]

    Родился наследник! Малыша назвали Бадди, традиционно с веснушками и рыжий, зато кареглазый, как его секси-папочка.
    Все никаких больше деточек, а то слишком тесно в домике.
    Кстати с детьми третьего поколения я проверила способ с CAS, все три ребенка рождены в три разных захода игры и перед вторым и третьим я пробовала этот способ, результат как говорится на лицо.
    [​IMG]

    Очень продуктивное окончание недели получилось - неожиданно Зефир приехал с последним повышением, которое и было вершиной карьеры.
    Я то думала он только на следующей недели снимет Ежикам "Образование", зато университет теперь окончательно открыт, надо его создать еще теперь. =))
    Была у Зефира еще хоббийная карточка с премией, если судить по бюджету в размере 1000 симобаксов, но на счету и так столько денег. которые некуда тратить.
    [​IMG]

    Даже Иджи постаралась и успела повзрослеть вечером воскресенья, хороша!
    Тут же занялась кикбоксингом. кстати она рекордсменка по изучению навыка обаяния, целых шесть пунктов накрутила с помощью зайца.
    [​IMG]

    Здесь ее можно с сестрой сравнить. Иджи конечно мой фаворит. :heart:
    [​IMG]

    Мафия тоже заглянула на праздник, утащив с собой 9450 симолеонов.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Так надо было сначала разрешить девочке посетить сие заведение. :biggrin:

    С "Образованием" вас!
     
     
  21. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Аланна, и "приключениями")
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    И с ними (но "образование" для меня круче) .:spiteful:У вас там и так одни приключения каждый день. )))))
     
     
  23. Papechande

    Новичок
    Papechande
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Как всегда хороший отчет :smile:

    Повезло :D Она и вправду красивая :biggrin: В моем апокалипсисе дети вышли... Не особо красивыми. Надеюсь, что когда они станут взрослыми, то их лица уже окончательно изменятся. Эх, а ведь создаешь симпатичного для себя персонажа, однако, дети симпатичности такой не забирают :dry: Хочу посмотреть на Иджи во взрослом этапе!

    :bugaga:

    Ой, а что это за способ такой? :smile:
     
     
  24. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    С Приключениями и Образованием! Читала с большим удовольствием любимых Ёжиков!:flower:
    Ты просто крутила кубики или специально создавала какого то сима для смены генетики?
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
     
  25. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Тяжело ей будет за шахматным столом с другими симами играть, заминусить могут.

    Всё логично - ни мальчик, ни ребенок не носят кожу фиолетового цвета, как она, а значит уроды и фу.

    А это не запрещено? :dontknow2:

    Ага, красавица, просто загляденье рыжеволосое.

    Не поняла твоей формулировки. Что значит результат на лицо? 100% клонов у тебя нет. Да и этот способ для первого поколения (там что-то вроде первые дети всегда клоны отца, вторые - матери), а после первого поколения уже много всякой генетики для выбора у следующих поколений, и все формулы действуют иначе, так что думая будто способ кас помог, на деле может оказаться, что это не способ кас, а упущенные данные эксперимента.
    Не что, чтобы я против этого способа, но продолжаю придерживаться мнения, что вся проблема ползет от оперативной памяти и потому достаточно всего лишь сохранить игру и перезайти, либо просто выйти в режим города. Сама это делала огромное количество раз, в том числе на одной и той же роженице, когда хотела ребенка определенного пола и видела, как генетика меняется на лице ребенка каждый выход в режим города (да, я умею определять разницу в лице младенца, это не симс 4). Зачем я это пишу, меня всё равно никто не воспринимает всерьез.
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мама Мальчика - Шейла - была заразой.

    Иджи большая лапочка :smile: Взяла лучшее от родителей. И прическа одна из моих любимых (правда, я ее для ползунков отключила, длинная очень).

    Прикольно ты оформила общественные участки. А хот-доги там зачем? Чтобы горожане были более сытые и сговорчивые? :D

    Кстати, хотела сказать, что ты своими картинками меня вдохновила скачать предметы из историй. Мне очень нравятся, спасибо за наводку.
     
     

Поделиться этой страницей