1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Возрождение стаи. Династия Аджинде

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Силта, 12 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    На древнем и забытом языке нашего клана «Аджинде» переводится как «воскрешение». Есть даже такая легенда: когда погибает вся стая Аджинде, один волчонок из неё непременно выживает и до самого возрождения стаи всячески опекается рукой незримого волчьего бога.
    Откуда я всё это знаю? На моей спине есть татуировка. Когда я впервые обнаружила её у себя и попыталась к ней прикоснуться, меня посетило то странное видение о легенде и, как бы это банально не звучало, о предназначении. Что ж, оно вполне может быть так.
    В конце концов, сколько я себя помню, всю жизнь я была бродягой-оборотнем, не знавшим своей семьи. Все старания подцепить хоть какую-то ниточку, связывающую меня с моим прошлым, ни к чему не приводили. Бесплодные поиски завлекли меня в совсем неведомые дали. И раз уж неуклонно близится моё совершеннолетие, то, быть может, пора их прекращать, оставить безвозвратно потерянное позади и построить нечто новое? Свою стаю? Ведь такова моя цель в этом мире.

    ~ Хвостик, 18 лет​

    В моей жизни многое произошло. Я познала дружбу и любовь, страдания и потери. Мне сказали, что я стала сильнее, стала альфа-волком. Мой супруг, Парам, активно изучает оборотней в институте. Он хочет помочь мне разобраться с загадкой нашего клана с научной стороны и уже нашёл перевод симлиша на язык Аджинде. Ну а я работаю с мистической – стала ясновидцем, хотя пока что помогаю всем кроме себя.
    В Мунлайт Фолс я познакомилась с главой ковена ведьм и её преемницей Белиндой. Они объяснили мне, что в крови Аджинде заключена небывалая сила, и эту силу они возьмут на себя обязанность защищать, пока мы соблюдаем их законы. Сейчас мне известен только один из них: вожак выбирается в полнолуние. И им станет один из моих малышей
    ~ Хвостик, 25 лет​

    ***​
    Второй закон заключается в том, что все люди, которых мы превратили в оборотней посредством укуса, становятся членами стаи.
    Семья активно помогает мне в расследовании. Муж в процессе лабораторных экспериментов обнаружил взаимосвязь оборотней и фей; сын много читает о волках и уточнил, что вожак должен выбираться по принципу сильнейшего – дракой, а другие стаи не могут делить с нами одну территорию; дочь же заинтересовалась темой вампиров.
    Кажется, Левис унаследовала мои способности ясновидения и частенько даёт наводки на нужный путь. Она также разыскивала подсказки к связи с феями и направила Эранко на базу «Полнолуние», где он стал последним, кто видел Белинду.
    ~ Хвостик, 32 года​

    ***​
    Библиотечные подземелья, архивы, дендрарий, музей. Я перерыла всё, чтобы найти ответы. И нашла.
    В маминой татуировке сокрыто прошлое нашей стаи. Давным-давно могущественные ведьмы наложили на род Аджинде заклинание возрождения, скрепив его той печатью на спине. Взамен мы должны делиться с ними нашей магией, высвобождающейся в самые важные моменты жизни стаи, и соблюдать баланс волшебных существ в природе. Отсюда пять законов:
    1. Вожак выбирается в полнолуние – посредством драки, как и положено волкам. Восхождение нового альфы даёт силу ведьмам.
    2. Любой укушенный нами человек, превращённый в оборотня, становится членом стаи. Запрет на бесконтрольное распространение.
    3. Помолвка или свадьба альфы должны проходить в присутствии фей. Они черпают силу из позитивных чувств.
    4. Вампиры, причиняющие вред людям, должны быть уничтожены. Это под силу только равным – оборотням, то есть нам.
    5. ?
    ~ Левис, 16 лет​

    ***​
    Теперь я новый вожак. Чтобы укрепить нашу уже не маленькую стаю, я решил использовать принципы волков, их деление по рангам и чёткое соблюдение ролей. Если мы сплотимся, никакие вампиры и прочая нечисть не станут нам угрозой.
    Левис выяснила пятый закон: заботиться о предках и слушать духов. Она хочет возродить ту магическую метку, что даёт спасение единственному волчонку, но так как ведьмы уже давно забыли это колдовство, сестра решила обратиться к истокам – природе. У горного водопада она отыскала тролля, но тот не пожелал с ней встречаться, пока она не разгадает его загадку. Этим занялись наши младшие братья.
    Сама же Левис перед уходом попросила принести мою дочь к водопаду, чтобы показать её духам и получить их благословение. Сестра отправилась дальше искать подсказки. Тем временем Ойо в баре не поладил со стариком-вампиром, выпустил на волю ходячий скелет и проклятие, убившее нашего отца
    ~ Эранко, 25 лет​

    ***​
    Орун нашёл ответ на загадку и получил в подарок от тролля волшебное семя, которое сам и вырастил. Оказалось, что по ошибке он взял не то семечко, и Герда – мать троллей и хозяйка горных вод – очень рассердилась, наслав на город бесконечные ливни. Договориться с духом смогла лишь малышка Иринайо, которая поведала нам, что из цветов выросшего дерева мы должны создать этому божеству алтарь.
    В то же время мои старшие дочери обнаружили в заброшенном доме послание от пропавшей Левис с напоминанием слушаться духов. Мы вняли совету и, несмотря на размолвки в стае, справились с заданием Герды. С тех пор всё пошло на лад, а дожди прекратились. Я научился слушать других и отпустил брата на поиски собственного будущего.
    ~ Эранко, 30 лет​

    ***​
    Наши сёстры очень странные: Иринайо говорит с духами, Авосанма видит будущее. Когда я едва не утонула, она узнала и об этом. Я же после той досадной оплошности загорелась мечтой создать киборга, компенсирующего любые физические недостатки.
    Ещё мы с Окан взялись решать проблему нагрянувшего в наш город враждебно настроенного вампира. Об этом папе сообщили бабушкины друзья – фей Оберон и оборотница Навита, но она же стала ещё одной жертвой, выпив зелье, лишающее сверхъестественных существ волшебных сил. А для оборотней и вампиров, не владеющих магией, это означает, что сил вообще.
    В том баре, где они встретились, папа столкнулся с подозрительным стариком, который дал наводку на алхимика. Алхимик оказался приезжим вампиром
    Тут ещё и Иринайо обнаружила, что водопад, то бишь Герда, бесследно пропал. На городском празднике мы узнали от феи, что от вампира можно избавиться, влюбив его в себя и попросив отказаться от своих сил, а встреченный там же горный тролль поведал нам, что от Герды зависят все воды и, следовательно, природа Мунлайта, а заставившее её исчезнуть колдовство очень серьёзно и опасно. Он посоветовал нам обратиться к другому сильному духу – духу погоды.
    ~ Орисун, 17 лет​

    ***​
    Духи – это моя забота. Погодный дух крепко спал и, чтобы разбудить его, мне потребовалась помощь всей стаи. Узнав о произошедшем, он пообещал спасти уже начавшую умирать природу, укрыв её пушистым белоснежным одеялом.
    Сестра Окан блестяще справилась со своей задачей по завоеванию вампирского сердца, но в последний момент мы узнали, что он оказался очередной жертвой. В том же баре сёстрам повстречался какой-то старик в сопровождении жуткого скелета. Они очевидно преследовали нашу семью и уже давно, ополчая против нас вампиров и оборотней-одиночек. В поисках ответов Орисун и Окан зашли слишком далеко и вынуждены были бежать, чтобы не подставить нас под удар.
    Родители и младшие сёстры занялись этой загадкой и выяснили, что на нашу стаю точат зуб некие колдуны, желая отобрать наложенное на род Аджинде заклинание бессмертия. Избавиться от них помогла кибернетическая машина, созданная старшей сестрой и лишающая ведьмаков магических сил. Пока что мы обнаружили лишь одного, но Авосанма предсказала, что их будет несколько.
    Я же нашла Герду и узнала, что заклинание колдунов, сковавшее её, ей удалось преодолеть, заключив сделку с духами времени, и когда закончится зима, всё вернётся на круги своя. Надеюсь.​
    ~ Иринайо, 15 лет​

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Левис стала настоящей волчицей.
    Ойо и Орун убежали в собственное будущее.
    Орисун прибилась к дикой стае.
    Окан найдёт счастье в замечательной семье МакКибенов.
    Авосанма и Фадака уже наметили свой путь.​

    Ограничение "Бесстрашный"
    Стоимость ограничения – 2 балла
    Ваш основатель пытается привить всем членам семьи и последующим поколениям желание рисковать и испытывать судьбу.
    • Каждый раз, когда в доме ломаются какие-либо электроприборы, вы не можете вызвать мастера. Один из членов семьи должен отремонтировать этот прибор.
    • Дворецкого нанимать запрещено.
    • Ваши персонажи не должны покупать охранную и пожарную сигнализации.
    • Вызов спецслужб при ограблении и пожаре запрещен.

    Ограничение "Слушайте меня!"
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять желания основателя / молодого наследника. Желание может быть тривиальным, но оно все равно должно быть выполнено.

    Ограничение "Волчий Вой"
    Стоимость ограничения - 1 балл
    В каждом из нас живет зверь. А в вашей семье его старательно холят и лелеят.
    • До рождения первого ребенка основатель, если он был создан обычным симом, должен стать оборотнем.
    • Если пара основателя или наследника - обычный сим, то до рождения первенца он должен быть обращен в оборотня.
    • Наследником может стать только оборотень.
    • До старости основатель и наследники должны приобрести награду "Лидер стаи".
    • У основателя и каждого наследника должна быть своя стая. Стаей считаются минимум два сима-оборотня, отношения с которыми не ниже "друзей" постоянно, и с которыми наследник хоть раз охотился вместе. Это могут быть не только симы с улицы.
    • Основатель и наследники должны прокачать навык ликантропии до максимума.
    • Хотя бы один из наследников должен исполнить мечту всей жизни для оборотня.
    • Нельзя продавать добытое 1 поколением на охоте.

    Ограничение "Законы стаи" (авторское)
    Стоимость ограничения - 1 балл

    • Волки моногамны - измены недопустимы.
    • Смена партнёра возможна только после смерти предыдущего - с целью продолжения рода.
    • Волки заботятся о своём потомстве - о социальном работнике в семье даже не слышали.
    • Детёнышей в подростковом возрасте обязательно должен научить охотиться (провести совместную охоту) кто-либо из взрослых.
    • Выживает сильнейший - наследник из претендентов выбирается посредством драки ("Дружелюбно" - "Практиковать борьбу"), победивший всех занимает место вожака. Чтобы выделить драку как ключевое событие, можно созвать в зрители всю стаю. Период проведения боёв: от достижения переходного возраста вторым волчонком до момента ухода со своего поста предыдущего вожака.

    :sims3::sims3ep7::sims3ep8:

    Баллы
    1 поколение:
    +1 балл за основателя;
    +1 балл за МВЖ Хвостика;
    +1 балл за вершину карьеры мистика (Хвостик);
    +1 балл за вершину карьеры ученого (Парам);
    +1 балл за 100 тыс. БС Хвостика;
    +1 балл за коллекцию драг. камней (Хвостик).

    2 поколение:
    +1 балл за поколение;
    +1 балл за МВЖ Эранко;
    +0,5 балла за вершину карьеры могильщика (Левис);
    +3 балла за 200 тыс. БС Эранко и 100 тыс. БС Шарлен;
    +5 баллов за портреты Хвостика, Парама, Эранко, Шарлен и Левис;
    +1 балл за коллекцию металлов;
    +0,5 балла за призрака старости.​

    Поколение 3. Тропою духов
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. KsushaRiba

    Рыбка
    KsushaRiba
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Силта, сама обожала этот мультик. Только это как выгледело: каждый день с самогг утра включаю короля льва (он на дивиди был), смотрю, когда умирает Муфаса, у меня начинается истерика с криками, слезами и соплями, я бужу весь дом, соседи стучат по батереям, родители меня пытаются успокоить, у меня продолжается истерика, пока не сорву голос, я кричу, что лучше бы я вообще не видела никогда этот мультик, потому что от него только грусть. К обеду прихожу в себя, но остаток дня грущу. На следующее утро все повторяется.
     
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    В стае всё так слаженно, всё по полочкам, - настоящая семейная идиллия :biggrin: Для меня это вообще какая-то магия вне Хогвартса: ибо играя за оборотней когда-то, мне было очень трудно их организовать, что ли - 90% времени они шастали по городу в волчьем обличье из-за непредвиденных обращений х)
    Присоединяюсь к тем, кто расстроен уходу Левис. Она мне нравилась х) Интересно, где она появится в дальнейшем и в каком контексте 8)
    Подглянула в семейном древе внешности девочек: Орисун такая интересная вырастет!
    П.С. Этот скриншот очень клёвый вышел, да с:
     
     
  4. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    KsushaRiba, да, сцена со смертью у многих вызывает неоднозначные эмоции. Помню, в детстве, у кого не спрашивала про этот мультик, все отвечали: "Да, мол, крутой, но из-за умирающего Муфасы не могу смотреть". А я была какой-то более толстокожей, что ли) Не понимала, почему, если так нравится, они его избегают всего лишь по причине единственного момента...

    MiaSanMia, благодарствую) :flower:
    То призрак недобитого перфекциониста во мне буйствует х) Он же вынуждает меня ставить игру каждые несколько секунд на паузу, чтобы проконтролировать всех до единого членов семьи и вовремя предупредить всякие непотребства :D Хотя большую часть времени они всё-таки своевольны, конечно. Просто изредка перенаправляю их энергию в более подходящее и интересное русло)
    Вы меня так вынуждаете написать полноценную историю, хотя сперва я об этом даже и не думала о_О История ведь была у Хвостика, которая, как персонаж, здесь просто обрела очередное своё воплощение, но вот чтобы её "игровая" доча дослужилась до истории - это внезапно :crazy:
    Согласна) Но мне обе сестрички нравятся в плане внешности - каждая своими особенностями) Посмотрим, что там получится с характерами :happy:
     
     
  5. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись тринадцатая. Круговорот

    XIII, вс, 1 ночи​

    В десятом часу вечера я мирно печатал предыдущую запись, когда за моей спиной зазвонил телефон Шарлен. Она подняла трубку – то оказалась её сестра Кортни. Родственница на сверхзвуковой скорости несла какую-то чепуху про монстров, вампиров и воскресших мертвецов, но когда перепуганная девушка под конец упомянула молодого волка бежевого окраса, я сорвался с места:
    - Ойо!!!
    Даже Шарлен подпрыгнула от моего утробного рыка, но мне некогда было успокаивать жену, я помчался по следу блудного брата.

    Дело обстояло так. После смехотворной «победы» Ойо над кровососом Кортни направилась в дамскую комнату, когда ей на встречу вышел самый настоящий оживший скелет.​

    [​IMG]

    С воплем:
    - Спасайся! Йо-йо-йорик!!! – она выскочила в зал, налетев прямо на обескураженного Ойо.​

    [​IMG]

    К чести последнего могу сказать, что тот ни разу не испугался, а пошёл проверять, в чём дело и что за йорики тут шастают без приглашения.​

    [​IMG]

    Как он мне позже объяснял:
    - Ну я же оборотень! Ну чего может испугаться оборо…
    Однако, подозреваю, глаза у него на лоб-таки полезли при виде этого чучела.​

    [​IMG]

    Но дистрофичная дама в красном платье даже не соизволила обратить на мелкого внимание, деловито шествуя вслед за Кортни. Ойо громко завыл, отвлекая ходячий скелет на себя.​

    [​IMG]

    Четыре лапы против двух костяных ступней спасли его в этой гонке, и братец, дабы отдышаться, залетел в одну из боковых комнат.
    - Оп-па, а это что тут у нас такое?​

    [​IMG]

    Намешав всего и вся, что он смог обнаружить на том столике, особенно побольше всякого подозрительного, Ойо преподнёс стаканчик нашей устрашающей мадам. Та, на удивление, купилась.​

    [​IMG]

    Вот только эффект пойла, произведённого на свет моим дальновидным братцем, оказался совсем не тем, какого он ожидал. Скелет не только не рассыпался, но и разозлился ещё больше, с удвоенной скоростью гоняя несчастных посетителей бара.
    Когда я, наконец, ворвался внутрь, мимо меня как раз пролетала Кортни с оптимистичным прогнозом:
    - Мы все умрём!!!​

    [​IMG]

    Я понёсся на выручку Ойо, которого скелет с ехидной улыбочкой во все тридцать два оттеснял к стене.​

    [​IMG]

    По ходу дела пришлось импровизировать. Я выскочил между ними и сделал вид, что собираюсь напасть на глупого щенка.​

    [​IMG]

    Но едва очутившись спиной к мешку с костями, я подмигнул Дождику, чтобы тот подыграл.​

    [​IMG]

    Актёрского мастерства ему было не занимать, так что он даже переиграл…​

    [​IMG]

    Спасибо, что быстро пришёл в себя. Я уж переживал, что придётся тащить его давно не лёгонькую тушку на себе. Тем временем я развернулся к скелету с недвусмысленным намерением в глазах. Мадам, цокая каблучками, бодро потрусила обратно в своё убежище, здраво оценив, что взрослый волк, скорее всего, порвёт её, как Тузик грелку, и закопает неподалёку.​

    [​IMG]

    Протискиваясь в свой гроб, она что-то разъярённо прошипела про проклятие мертвецов, которое падёт на нас, но я уже с размаху захлопывал за ней дверь.​

    [​IMG]

    - Кортни, можешь выходить. Сегодня никто не умрёт, - позвал я, покидая шезлонг.​

    [​IMG]

    Ойо уже умчался домой, справедливо остерегаясь моего гнева. За мной прислали автобус. Да, я ж теперь певец второго плана! Даже фанаты свои появились… Такие дела.​

    [​IMG]

    - А с тобой мы завтра поговорим, - пообещал я мелкому оболтусу и отправил того спать.​

    [​IMG]

    Практически вся ночь была упущена. Я едва успел заскочить в спальню, чтобы обнять младшую дочь…​

    [​IMG]

    …и вновь вынужден был нестись на работу.
    - Сладких снов, душа моя.​

    [​IMG]

    О происходящем в стае я узнавал в основном со слов жены: она звонила мне в перерывах.
    Орисун уже вовсю носилась по дому и, в особенности, по веранде, всё порываясь в густой лес, окружающий нашу территорию…​

    [​IMG]

    …точила зубки о новые игрушки…​

    [​IMG]

    …и ловко ускользала от неусыпного бдения бабушки.​

    [​IMG]

    Впрочем, не зря у той был ранг матери: нашу егозу она рано или поздно догоняла, грозясь защекотать до икоты.​

    [​IMG]

    Так что, пока Шарлен возилась с малышкой, которой требовалось больше материнского внимания, отсыпалась и снова несла пост у люльки, Орисун проводила время в компании любящих бабушки и дедушки…​

    [​IMG]

    …и даже весьма пополнила словарный запас в обществе деда, обожающего вслух комментировать все телепередачи.​

    [​IMG]

    А когда подросла и Окан…​

    [​IMG]

    …предки с радостью взялись и за неё.​

    [​IMG]

    И при всём при этом, за вознёй с нашими детьми и своими делами, они каким-то неведомым мне образом умудрялись выкраивать свободные минутки лишь друг для друга.​

    [​IMG]

    В тот вечер моего разговора с Ойо так и не состоялось. Когда я уходил с работы, мне прислала смс-ку мама, в которой говорилось, что Шарлен ушла одна в парк, якобы развеяться.
    Я немедленно направился туда и обнаружил жену у фонтана, одиноко играющую в сумерках на гитаре.​

    [​IMG]

    - У тебя очень здорово получается! – с энтузиазмом похвалил я её прогресс.
    - Ага, - только и ответила она, не отрывая взгляда от грифа.​

    [​IMG]

    Я вздохнул. Ей явно было тяжело, так много навалилось всего и сразу: оборотни, стая, материнство… Две беременности подряд, и за всё это время она превращалась лишь единожды. Да и про день сурка я был наслышан от родителей, который, по их словам, может случиться даже при таких замечательных помощниках, как они.
    Осторожно вытащив инструмент из её рук, я отложил его на край фонтана и притянул любимую к себе. Та едва сопротивлялась.​

    [​IMG]

    - Дорогая, расскажи мне всё, что у тебя на душе. Что тебя тревожит? О чём ты грустишь?​

    [​IMG]

    Шарлен только вздохнула:
    - Дурак ты, Эранко, - и впилась в мои губы горячим поцелуем.​

    [​IMG]

    Немного погодя она отстранилась и задумчиво проговорила:
    - Научишь меня владеть второй сутью? – и, помолчав, добавила: - Луна восходит.
    Я проследил за её взглядом.​

    [​IMG]

    - Ладно, - я кивнул. – Давай вместе. На счёт три: раз, два…​

    [​IMG]
    [​IMG]

    Выпрямившись, я немедленно заглянул в её глаза, ожидая увидеть там страх, но вместо этого нашёл лишь непонимание и лёгкое замешательство. Напомнив себе, что передо мной не моя сестра, у которой все эмоции написаны на лице, и Шарлен умеет прятать всё гораздо глубже, я нерешительно обнял её:
    - Эй, всё хорошо. Я рядом. Ты справилась.
    Она в ответ только что-то промычала и уткнулась мордашкой в моё плечо.​

    [​IMG]

    Внезапно зазвонил телефон. Поминая нехорошими словами вездесущих фанатов и работу, я взял трубку, но оттуда доносилось только невнятное шипение и гудение. Я так долго вслушивался в него, надеясь различить хоть что-нибудь, и по спине побежали холодные мурашки: не вовремя вспомнилось то дурацкое проклятие скелета в юбке.​

    [​IMG]

    - Кто там? – окликнула меня супруга.
    - Не знаю. Какие-то помехи, - с деланным равнодушием я опустил телефон. Номера на экране не отображалось.​

    [​IMG]

    - Эранко, - Шарлен запустила когтистые пальцы в мою шевелюру, привлекая всё внимание к себе, - научишь меня охотиться?
    - Конечно! Идём.​

    [​IMG]

    Всё ж таки я горжусь своей волчицей! Она так быстро освоила всю науку хищного образа жизни, ни разу не спасовала и всегда уверенно шла по следу… Не знай я её ещё со школы, сказал бы, что она – прирождённый оборотень!​

    [​IMG]

    И вместе с тем успевает быть замечательной матерью наших двоих маленьких волчиц…​

    [​IMG]

    Пардон, троих. На следующий день она носила под сердцем уже нашу третью малышку.​

    [​IMG]

    Беда пришла, откуда не ждали. В тот день Орун вовсю работал за компьютером, перешедшим ему по наследству от Левис, а той – ещё от отца. «Солнечный» брат уже добился немалых успехов в учёбе, занимаясь дополнительно, подрабатывая в книжном и с отцовским упрямством шагая через все тернии к своей мечте. Жаль, что папа этого не ценил…​

    [​IMG]

    Орун так увлёкся, что совершенно не замечал под ногами племянницу, со вкусом дерущую его новые ботинки…​

    [​IMG]

    …и папу, который…​

    [​IMG]

    Очнулся, лишь когда по двору разнёсся уже знакомый нам похоронный звон, а за окном появился Костлявый с косой.​

    [​IMG]

    Я сорвался прямо посреди концерта, едва получив от жены известие. С такой скоростью я не бегал ещё ни разу в жизни. Но дома успел застать лишь песок, разносящийся по воздуху…​

    [​IMG]

    Мы похоронили его за озером, у засохшего дерева в изножье скал.​

    [​IMG]

    Орун, который был способен обижаться неделями, на сей раз позабыл все размолвки и самолично притащил на могилу папину любимую книгу о рыбалке:
    - Вдруг по ту сторону скучно и нечего делать? – оправдывался он, шмыгая носом.​

    [​IMG]

    Солнце сего печального дня уже давно ушло, а мама всё стояла там, вытирая бесконечные слезы. По правде сказать, я вообще впервые за всю жизнь видел, как мама плачет.​

    [​IMG]

    Но, в конце концов, она вдруг улыбнулась и вслух заявила:
    - Нет, я уверена, он ещё вернётся за мной! И мы всегда будем вместе.​

    [​IMG]

    Посему единственными членами стаи, кого грусть миновала стороной, оказались мои жизнерадостные девочки…​

    [​IMG]
    [​IMG]

    …да мама, даже теперь не теряющая бодрость духа.​

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но стаю эта потеря неизбежно разделила: теперь каждый словно был сам за себя. У всех внезапно появились свои проблемы и дела. Пытаясь собрать их вместе, я раз за разом терпел неудачи, отчего злился ещё больше.
    И однажды мой гнев нашёл выход…

    Ойо подошёл ко мне с вопросом, может ли он теперь занять ранг воина, на что я не выдержал и сорвался:
    - Это всё из-за тебя!​

    [​IMG]

    - Что? Что ты несёшь?!
    - Отец погиб по твоей вине! Если бы ты тогда не попёрся в тот злосчастный бар…
    - Да причём здесь я?! Папа ведь старым был!​

    [​IMG]

    - Он был полон сил! Ему ещё жить и жить… А твой скелет, который ты разбудил, наслал на нас проклятие!
    - Глупости! Проклятий не существует. Мама говорит, что папа на работе сгорел: его какой-то Эркин подсидел... А тебе лишь бы меня во всём обвинить!
    - Ты идиот! Вечно встреваешь во всякие неприятности, из которых нам с отцом приходилось тебя вытаскивать!!! И посмотри: где он теперь?!​

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Я, между прочим, и сам могу за себя постоять! Никто не просил вас нянчиться со мной!
    - Ага, а потом нам твои косточки по закоулочкам собирать?! Вот именно, ты не то, что других, ты даже себя защитить не можешь! – я набрал побольше воздуха в грудь и жёстко закончил: - Воином тебе не стать никогда.​

    [​IMG]

    - Да?! И кто тогда займёт место папы? – издевательски спросил младший брат. – Может быть ты? Или ещё лучше – Орун! Да он в штаны наделает на первом же патруле!
    - Шарлен, - отрезал я, для себя уже всё решив.
    Моя необыкновенная супруга была лучшим кандидатом на эту роль. Страх у неё не был атрофирован, как у Ойо, но, тем не менее, она мастерски владела за собой, в критической ситуации была способна быстро принимать решения и действовать не только силой, но и хитростью. Да что там, когда Шарлен была не в духе, от неё по углам пряталась вся стая. Она на сносях орудовала отверткой, ничуть не боясь удара током…​

    [​IMG]

    И даже я беспрекословно спал на полу, выпнутый с собственной кровати любимой женой, когда являлся под утро после очередной гулянки с музыкантами из группы.​

    [​IMG]

    Как я и ожидал, Ойо не нашёлся, чем парировать. Я потихоньку остывал.
    - Убирайся, - процедил я сквозь зубы.
    - И уйду. Насовсем. Больно нужна мне ваша стая! Вот только стукнет восемнадцать… Я уже давно хотел сбежать. Спасибо, что дал повод, дорогой брат!​

    [​IMG]

    И с этими словами он вылетел на улицу, громко хлопнув дверью. Мне оставалось лишь бессильно сжимать кулаки и корить себя за несдержанность.
    Но в ту ночь, видимо, услышав наши крики, вернулся отец…​

    [​IMG]

    А быть может, он, наконец, вспомнил о маме, которая так его ждала. Он зашёл в их комнату, беззлобно ругая Оруна, который разбрасывается его книжками, и мама в ту же секунду поднялась с кровати:
    - Парам!​

    [​IMG]

    - Прости дорогая, я тебя разбудил? – улыбнулся папа, и они вдвоём вышли в гостиную.
    Там на них налетел обрадованный Орун, рассыпаясь в извинениях за свою неуместную грубость. Отец остановил его и неожиданно попросил прощения сам, после чего сказал, что его гениальный сын, несомненно, продвинет медицину как науку на много шагов вперёд.
    В самом деле, что у них там творится в загробном мире?​

    [​IMG]

    После такого трогательного примирения я взял под локти прослезившегося брата и караулящую в час ночи холодильник жену и вывел их на улицу, дабы дать родителям возможность побыть наедине. Я уверен, им о многом нужно успеть поговорить до наступления рассвета…​

    [​IMG]
    [​IMG]

    А наутро мы обнаружили его прощающегося с внучкой. Оказалось, он и о малышах не забыл и вдоволь наигрался с ними в эту ночь.​

    [​IMG]

    Мы с Шарлен переглянулись. Вот так папа словно бы стал тем самым ключиком, отперевшим меж нами все замки. Теперь стая снова была едина. Почти… Я как мог помогал Шарлен с детьми, да и она перестала скидывать всю самую тяжёлую работу на свекровь, прикрываясь своим «положением».​

    [​IMG]

    Я объяснял маме новые прогрессивные методики воспитания и чудеса педагогического прикорма.​

    [​IMG]

    Шарлен по вечерам, в ожидании меня, читала сказки: вслух, чтобы и самая младшая девочка в её животике слышала, да и старшие частенько собирались послушать.​

    [​IMG]

    А Орун помогал нам всем, заботясь о волчатах даже тогда, когда без задних лап спали и мы с Шарлен, и мама. Ранг опекуна как-то безоговорочно перешёл от Левис к нему, и я был уверен, что этот мой брат абсолютно на своём месте.
    С Оруном отметила свой день рождения моя старшая дочурка.​

    [​IMG]

    Она росла даже чересчур активной. Теперь, получив доступ во все концы территории, она первым делом бежала заниматься, повторяя как мантру, что настоящий волк должен быть сильным. И в кого она такая?​

    [​IMG]

    После работы я с ней часто разговаривал: и о музыке, и о спорте, и обо всём, что её интересовало.​

    [​IMG]

    - Хочу научиться превращаться! – прямо заявила мне однажды Орисун.
    - Ну так вперёд, - подбодрил я её, но девочка завертела головой:
    - А вдруг у меня платье лопнет? Я стесняюсь…
    - Попроси маму или бабушку.
    - Бабушка спит, - вздохнула моя малышка и добавила громким шёпотом: - А у мамы… эти… схватки!
    - ЧТО?!
    Только сейчас я услышал сосредоточенное пыхтение из соседней комнаты, схватил дочь в охапку и отнёс её в соседний домик.
    - Посиди пока здесь, - а сам убежал ждать к костру родорозрешения, попутно ковыряя когтями новые дырки на штанах.
    Но через пять минут Весна уже бодро топала ко мне через лужайку.
    - Пап, а что с мамой?​

    [​IMG]

    Я уставился на дочь, шумно плюхнувшуюся рядом.
    - Уже перевоплотилась?! Ну ты шустрая!​

    [​IMG]

    - Ага, и даже ничего не порвала! Не то, что ты, - хихикнула она.​

    [​IMG]

    - Ну, вот такой вот я неаккуратный, - я усмехнулся, успокоенный её задорной и одновременно такой тёплой улыбкой. – А мама сейчас достаёт из животика вторую твою сестрёнку…
    - Уже? Я ведь даже не успела ей подарок сделать ко дню рождения, меня никто не предупредил! - расстроилась Орисун.
    Я не нашёлся, что ответить.
    - Смотри – дедушка! - ляпнул я первое, что попалось на глаза.​

    [​IMG]

    В этот момент из двух домов по обеим сторонам от нас донеслись истошные крики: проснулась Окан, и я рванулся её успокаивать, а Шарлен, как и ожидалось, родила ещё одну малышку – Иринайо. Над именем мы долго спорили, компромисс внезапно был найден на Тропе: я хотел назвать девочку волчьей тропой, а жена – лунной дорожкой, так что, можно считать, младшая дочь взяла оба этих значения.​

    [​IMG]

    У очага моё место сменил Орун, успокаивая и подбадривая племянницу перед встречей с новорождённой.​

    [​IMG]

    Едва завидев сестрёнку, Орисун развернулась к дяде и изумлённо воскликнула:
    - Как она там помещалась?!​

    [​IMG]

    Орун усмехнулся:
    - Загадка природы. Пойдём, сама спросишь у мамы…​

    [​IMG]

    Уложив Окан, я присоединился к ним. Поздравил Шарлен, чмокнул в лоб Иринайо и отправил всех по постелям. В конце концов, вожак я или где?! Да и следующий день тоже обещался быть очень важным, чтобы как следует выспаться перед ним: мальчишек ждало совершеннолетие.
    Отмечать они решили на пляже, куда под надзором поехали на моём практически личном автобусе.​

    [​IMG]

    Ойо, совместив праздничную вечеринку с прощальной, собрал ни много ни мало весь класс!​

    [​IMG]

    Да, а ещё братишки шутки ради надели одинаковые плавки…​

    [​IMG]

    За поеданием торта Дождик огорошил известием свою подружку, пока я старался вежливо не обращать на него внимание.
    - А я вот уезжаю. Из города. Насовсем.
    - Что, правда?! А куда?​

    [​IMG]

    - Ещё не знаю. Куда-нибудь. Буду искать новую жизнь, - Ойо отвернулся, вылезая из-за стола.​

    [​IMG]

    - …и новый дом, - закончил он, задумчиво уставившись на море.​

    [​IMG]

    Я отправился купаться, а к Ойо подлетел Орун:
    - В смысле уходишь?! А как же я! На кого ты меня оставляешь?​

    [​IMG]

    - Успокойся, братишка, я ж не в другой мир, как папка, я ж туточки буду!​

    [​IMG]

    - Вот где-нибудь по соседству с Мунлайтом обоснуюсь…​

    [​IMG]

    - А ты мне звони, если совсем невмоготу станет, понял?
    Орун лишь пришибленно кивнул.​

    [​IMG]

    - Эй, Эранко, пока, братишка!!
    - Ага. Удачи.
    - И тебе! И поменьше верь во всякую бесовщину, вроде проклятий! А ты, Орун, присматривай за ним, понял? Ну всё, я
    [​IMG]
    Не помрите тут со скуки без меня!!!​

    [​IMG]

    Вот так оперился ещё один птенец нашего гнезда… Не сказать, что без него стало совсем уж уныло, но к тишине дома нам пришлось ещё долго привыкать. Всё стало как-то чересчур размеренно и спокойно, хотя, возможно, именно этого нам так не хватало в последнее время.
    А труднее всего приходилось Оруну – уж я-то его понимал. Он никак не мог примириться с внезапным уходом близнеца и отсутствием вечного энерджайзера нашей стаи, что своим безудержным оптимизмом всегда заряжал всех вокруг. Нет, Орун не скатился в депрессию, а немедленно устроился, как и хотел, в
    [​IMG]
    но кроме того он зачем-то сделал себе дреды, проколол ухо и… так и не научился выбирать себе одежду.
    А ещё, как-то раз, одним тихим вечером прогуливаясь после работы по парку, которого раньше даже и не замечал из-за густых крон, Орун обнаружил озеро. К нему стекались два ручья. И через них – два моста! А под одним из мостов стоял… Кто бы вы думали?!​

    [​IMG]

    - Я знал, я знал! – радостно завопил Орун, подлетев к самому что ни на есть настоящему троллю.
    Тот восторгов не оценил, продолжая напевать себе под нос незатейливую песенку.​

    [​IMG]



    - Загадку-то отгадал? – вдруг спросил скрипучим голосом пузатый дядечка.
    - Да! Почти… Скажи, ты ведь тут не единственный тролль?
    - Ну разумеется. Нас много! Очень.
    - А вон под тем мостом тоже кто-то живёт?
    - Ага.
    - Хорошо, вот вопрос: если я попрошу того тролля указать мне правильный мост, то какой он выберет?
    - Хех, - усмехнулся тролль.​

    [​IMG]

    - Опять вумный попался, - продолжил скрипеть он, затем повздыхал, но всё-таки указал на железный мост.
    - Значит, мне нужен твой, деревянный! – вновь обрадовался братец, но всё же с лёгкой опаской ступил на него.​

    [​IMG]

    - Да топай, топай! – прикрикнул тролль, подгоняя. – Всё правильно отгадал, не буду я тебя есть. Орун широко улыбнулся, довольный собой.​

    [​IMG]

    - У меня вон и без тебя ужин стынет… - тролль приземлился перед объёмистой корзиной с вполне человеческой едой и принялся уплетать фастфуд за обе щеки.​

    [​IMG]

    А Орун облегчённо упал на скамейку по ту сторону моста и громко вздохнул, втягивая аромат местных цветов. ​

    [​IMG]

    Помолчав немного, он обернулся в сторону нового знакомого:
    - Ну а награда-то мне полагается?
    - Агась, поищи вон там, за братьями моими. То бишь, за камнями.​

    [​IMG]
    [​IMG]

    Со своей находкой Орун вернулся домой и немедленно отправился на отцовский огород. Прошло уже столько времени, и почти весь он завял и зарос. ​

    [​IMG]

    Пришлось немало поработать, прежде чем посадить непонятное семечко. Но для целеустремлённого Оруна, как и для его близнеца, не существует преград.​

    [​IMG]

    - Ну что ж, да помогут мне папа, чудо и иже с ними… - прошептал Орун, выпрямляясь. Он отряхнул от земли руки, прикрыл за собой калитку и побежал скорее в дом, где его уже заждались маленькие непоседливые племянницы.​

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю семейство с рождениями и днями рождения! Очень жаль, что Орун с Эранко поссорились. Лучше бы это произошло иначе. Мальчик в семье планируется или как?
     
     
  7. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Asara, благодарю))
    Сама не ожидала такого поворота :pardon: Но у симов как всегда своё мнение на мои планы х)
    Но в общем-то даже так вышло весьма органично. Да и ссора-то не смертельная: Эранко свою ошибку понял и на Ойо не в обиде, а Ойо и вовсе дольше пяти минут обижаться не способен)) Просто ему ёжик под хвостом не даёт на одном месте усидеть, потому это действительно был лишь повод :smile:
    Опять же зависит от них :biggrin: Что-то Шарлен с Эранко не хотят четвёртого волчонка делать, а если сильно затянут, то может и мальчуган получиться)
     
     
  8. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Я шла-шла и наконец дошла :smile: Прям вот даже не знаю, с чего начать)) Малышки такие хорошенькие тут, так и хочется их потискать, больше всего мне симпатизирует Орисун с ее необычным изгибом бровей, Окан мне кажется копия Шарлен (это я по дереву сужу).
    Порадовало, что Парам все-таки попросил прощение у Оруна за то, что когда то высказался против его идей идти на медика. Правда, очень рада, а то мне парня прям жалко было на тот момент :frown:
    И да, жалко, что под конец Эранко и Ойо рассорились. Все же, я немного расслабилась, когда ты сказала, что обида у них уже прошла. Лучше уж так.
    А еще мне понравился дядечка-тролль :D Забавный такой)) ведь как я понимаю, он тоже технически оборотень?) До этого мне было очень интересно как ты обыграешь загадку с мостом, но то, что ты нам и тролля показала, просто класс :thumb:
    А что касается количества девочек, это сама игра женский пол уже третьему ребенку такой выдает или ты Шарлен арбузами балуешь? :smile:
     
     
  9. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    treluol, рада тебе! :flower:
    О да, теперь мне надо дойти доползти до неподражаемого Энакина х)
    Для меня они все красавицы; хорошо, что не мне выбирать, кто из них будет наследницей :biggrin: Но в игре я их взрослых ещё не видела, а там может всё по-другому предстать)
    Угу, устроили братишки тут страсти такие, а мне разгребать :dry:
    Спасибо, я старалась ^_^ Технически он человек, мне от него кроме внешности ничего не надо было) А клыки, как акс, любому симу добавляются.
    Было дело) Есть планы на жениха в этом поколении, вот и сосредоточилась на девочках х)
    Спасибо, что заглядываешь! На самом деле приятно, что кто-то кроме меня печётся о судьбе моих хвостатых :happy:
     
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    УГАДАЙТЕ КТО?! Да это же тормоз!!! :dry: :D
    Приветствую всех волчат) Наконец добралась я, не знаю, дорогая, как ты меня еще не убила!

    Таак таак. Во свежим следам сразу: Жаль, что Парам покинул нас, очень жаль.
    Тролль :D ну что за душечка! Просто прелесть)

    Как ты классно плетешь сюжеты! Здорово :thumb:

    Что же, мне понравилась как ушла Левис. Гордо, спокойно. Не из-под палки. Уже видела ее в ГИ, поэтому не переживаю за нее)

    Что касается младших близнецов, прекрасные парни. Шалят не хуже старших брата и сестры. А они по молодости буянили огого как :D

    Прекрасная Хвостик. До чего она невероятная. Сильная нежная женщина :heart2: прямо идеальная!!!

    Шарлен и Эранко такая красивая пара. Вроде он такой балбес, а она такая серьезная и спокойная. Ну они мимими!!
    И девочки чудесные! Правда, мне показалось как-то быстро, но это уж на вкус и цвет. Может Окан свободна...

    Короче говоря, все как всегда шикарно, романтично, семейно, приятно и я в лужице восторга :heart2: Спасибо огромное за такую интересную династию.
    Я правда захожу, пусть и не всегда, но я тут!!! Так что, прости что жопа я такая) :flower: :hug:
    А ребятам-волчатам огромной удачи и радостей)
     
     
  11. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    OakaT, тормозам мы всегда рады, не переживай))) Вот как затискаю до смерти, так ещё месяц в следующий раз ползти будешь :hug: :D :D
    Сама удивилась, что так рано... У него, конечно, полосочка уже к тому моменту пару дней как закончилась, но Хвост вон до сих пор козой скачет :dontknow2:
    Спасибо большое))
    Я ж лопну сейчас от гордости за неё х)
    Ох, и за всех остальных тоже спасибище, так приятно видеть, что каждый нашёл отклик в читательском сердце, никто не остался в тени :hug: :flower2:
    Детки? Ну да, мне тоже, но Шарлен оказалась такой напористой :pardon: Мы с Эранко ничего не могли поделать :bugaga: Да и по сравнению с первым поколением, где Хвостик две недели пинала балду, потом ещё неделю Парама, а там уже и кризис среднего возраста не за горами... х)
    Вот честно: не знаю пока) Но если вожачья должность обойдёт её стороной, буду иметь тебя в виду ;)
    А тебе море благодарностей за чудесные, бесконечно позитивные комментарии и внимание к каждому волчонку)))
    Я знаю, что ты всегда с нами, так что хвостатые готовы ждать сколько потребуется =)
     
     
  12. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись четырнадцатая. Под дождём

    Если вдруг кто ещё не видел, Левис переселилась в городские истории :smile:
    И ещё накидала для вас, дорогих читателей,
    Позже перенесу его в шапку, а пока просто оставлю это здесь) Надеюсь, так будет проще ориентироваться в моём словоблудии ^_^"

    XIII, пт, 3 ночи​

    С тех пор Орун стал очень много времени проводить в отцовском садике, заботясь не только о своём саженце, но и о папиных чудесах. Вот, полюбуйтесь: сыры на кусте растут! До чего ж наука и отцовский маразм дошли…​

    [​IMG]

    Но и о работе братец не забывал. Если он пропадал не в саду, то за компьютером – писал свою диссертацию. По трудолюбию его вполне можно было сравнить с папой, но вот по невезению – с сестрой. Работу Оруна высмеяли, однако паренёк не отчаивался и даже добился места в больничной подсобке – сторожить вёдра и швабры. Впрочем, Солнечный не унывал, оправдывая своё имя, и радостно сообщал мне, что теперь, получив практически свободный доступ в палаты к пациентам, он-то уж наберётся опыта, наблюдая за врачами.​

    [​IMG]

    И всё-таки главным его делом (для меня, по крайней мере) по-прежнему оставалась забота о младших. Неожиданно он нашёл себя в мастерском разрешении конфликтов, которых между нашими девчонками-погодками возникала уйма.
    - А-а-а! Орисун забрала мою игруску!!!
    - Не верещи, я поиграю и отдам…​

    [​IMG]

    - Эй, эй, кто это у нас тут голосит? Ну-ка, а где у дяди носик?
    - Дядя, ты такой глупый! – хохотала Окан, хватая Оруна за нос. – Вот же он, на лице!
    - Ну так я ж не вижу! Вот ты видишь собственный нос?
    - Нет… Но у меня он маленький, а у тебя – огр-р-ромный!!!​

    [​IMG]

    А по вечерам он рассказывал девчонкам сказки, зачастую в лицах:
    - И вот зашёл страшный серый волк в избушку, подкрался к сладкому бочку…
    - Не бойся, Мишка, - шептала Окан, - волки медведей не едят. И дядя ватой не питается!​

    [​IMG]

    Но вдохновлённая такими «сказочками», наша малышка потом ещё полночи скакала по комнате, подвывая и изображая из себя того самого серого волчка.​

    [​IMG]

    - Так, попрыгунья, давай-ка закругляйся! – подхватывала Шарлен дочурку на руки, и тоненький вой обрывался в заливистые визги, пока ноги Окан дёргались высоко над полом.​

    [​IMG]

    - Мама, а хочешь секр-рет рассказ-зу?
    - М?​

    [​IMG]

    - Наша бабуска совсемрстар-ренькая стала! Я ей сегодня помогала…
    Возраст действительно сказывался на нашей замечательной матери. Она понемногу слепла, быстро всё забывала, испытывала проблемы с координацией. Она могла долго бегать по крыльцу в поисках Окан, когда та сидела у неё прямо под ногами.​

    [​IMG]

    И теперь уже Душенька отправлялась догонять убегающую и потерявшуюся бабушку…​

    [​IMG]

    Ещё мы частенько находили её у очага, разговаривающую с невидимыми собеседниками. Да, она и раньше отличалась своими странностями, вроде видений или пристрастия к зельеварению, но теперь не хватало разве что кролика и шляпы. Не для фокусов, увы.​

    [​IMG]

    Большую же часть времени она просто спала. Где придётся, потому как дойти из комнаты в комнату без проводника ей уже было очень тяжело, что уж говорить о «путешествиях» между домами.​

    [​IMG]

    Но в целом у нас всё было спокойно. Пока однажды…
    - Мама, мама, смотри, какой ливень! – кричала Орисун, с утра пораньше выскочив на веранду.​

    [​IMG]

    Конечно, дожди у нас случались и раньше, но такого водопада с небес я не видел никогда. Зато детям он был только в радость.​

    [​IMG]

    - Да тут целое море налило! Мама, посмотри!
    - А ну быстро вылезай из лужи! – хваталась за голову супруга.​

    [​IMG]

    В тот же день нас навестил незваный гость.​

    [​IMG]

    - Бабушка, там дяденька… ну с очень страшной мордой!!!​

    [​IMG]

    Тролль – новый знакомый Оруна – не тронул девочку и прямиком направился ко мне, причитая что-то про «облажался» и «повелительница в гневе». Из-за шума воды я едва мог его расслышать. В общем, насколько я смог понять, то семечко, которое прихватил мой брат, принадлежало тролльей королеве или что-то вроде того, и теперь она жутко разозлилась, напустив на нас проклятие дождей. Да что ж вам всё лишь бы проклясть нас! Кто она такая и где нам её найти – тролль не ответил, упомянул только её имя – Герда. Ну вот и что нам с этим теперь делать?​

    [​IMG]

    Когда Орун вернулся с работы, я поделился с ним новой напастью. Брат сперва не поверил, полез смотреть прогноз погоды:
    - Затяжные ливни обещают до конца месяца и, по всей видимости, и дальше, поскольку над Мунлайтом завис какой-то аномальный циклон!​

    [​IMG]

    Час от часу не легче… Но дождь – не снег, которого здесь отродясь не было, так что жить можно. Всем по зонтику – и вперёд, к знаниям и заработкам.​

    [​IMG]

    Разве что сменяющий время от времени дожди град доставлял побольше неудобств. Я удивляюсь, как он не побил весь огород Оруна! Не иначе, как его ещё какие-нибудь духи защищают… Ладно, пугало он сам сделал. Но откуда там взялся этот страшный гном? Папа что ли шутит?​

    [​IMG]

    Правда, когда этот гном пугал брата посреди ночи, становилось совсем не смешно.​

    [​IMG]

    Даже девчонки изо дня в день радовались лужам и брызгам всё меньше и меньше, уже с тоской глядя в вечно пасмурное небо. Из всей стаи только один волк не унывал от такой погоды… Угадайте, кто?​

    [​IMG]

    А у почтового ящика она, кстати, ждала весточки от Парама, пока я не увёл её в дом. Что-то за маму я стал переживать не меньше, чем за своих мелких дочурок.
    Апофеозом дождливой депрессии стал первый на нашем участке пожар, когда из-за дождя мы решили отметить день рождения Окан в доме.​

    [​IMG]

    Шарлен, уже при животике (очередном, да-да), держа среднюю дочку на руках, которая от страха визжала и вырывалась, никак не желала отойти подальше, хоть я их и просил.
    - Перестань психовать из-за мелочи, там огонька-то – на раз-два задуть, - спокойным голосом отчитывала она меня. Даже Окан на её руках притихла.
    - Задуть?!​

    [​IMG]

    Из комнаты показалась мама:
    - Что за шум, а драки нету?​

    [​IMG]

    - Да так, попросила Эранко свечи за дочку задуть, а он торт спалил.
    - Ой, да этому балбесу только волю дай, он пол бара спалит, выпьет и со второй половиной закончит…
    - Мама! Ну когда это такое было? ​

    [​IMG]

    Вот так через пень-колоду, но праздник дочери мы отметили. Та о пожаре быстро позабыла и уже спустя пять минут корчила нам забавные мордашки.​

    [​IMG]

    В честь её дня рождения я решил сделать младшим маленький подарок. Всем нам давно необходимо было развеяться. На Шарлен у меня были свои планы, а вот старших дочерей под предводительством Оруна я отправил на фестиваль в парк – местные по-своему решили отметить сезон дождей, но сейчас мне это было только на руку.
    Орисун поехала туда прямо со школы, радостно гоняя по лужам в тучах брызг.​

    [​IMG]

    На месте, как мне потом рассказывали дочери, дядя Орун тут же впал в ступор от зазывных взглядов незнакомки в будке с сердечками. Ну как маленький, ей Максис!​

    [​IMG]

    После они пытались спланировать, чем заняться в первую очередь. Девочки с обсуждения планов плавно уехали в дискуссию на тему: «Какая причёска лучше для прыжков в фонтан». Я представляю лицо брата в тот момент…​

    [​IMG]

    - Пойду поем! – вовремя одумался несчастный и смылся к ларьку со съестным.​

    [​IMG]

    Впрочем, рано радовался бедолага. Вручили ему непонятно что зелёного цвета, да ещё и намекнули на экзотичность кузнечиков в наших блюдах.​

    [​IMG]

    Но Орун – парень не промах, с железной психикой, он решил съесть это «нечто» во что бы то ни стало. И даже банка с огромной заформалиненной мокрицей на столе ему не помеха!​

    [​IMG]

    Ну а девчонки уже вовсю гоняли по парку в поисках разбросанных там яиц. И у кого хватило фантазии придумать такую нелепицу?​

    [​IMG]

    Волчьи инстинкты и чувства давали им ощутимую фору…​

    [​IMG]

    Так что домой они притащили целых две корзины диетического продукта.​

    [​IMG]

    И даже Орун нашёл себе подходящее занятие, проведя остаток вечера в самой лучшей компании – себя любимого.​

    [​IMG]

    В целом повеселились они знатно, чему я несказанно рад.​

    [​IMG]

    После такого отдыха Орун даже сам взялся приготовить ужин на всю семью.​

    [​IMG]

    Да и в целом стал куда лучше ладить с девчонками.
    - Я у вас тут в комнате поработаю, можно? Здесь стол удобнее…
    - Работай, только не мусори, - зевая, пробормотала Окан, уже укладываясь спать.​

    [​IMG]

    - А? Что? Где тролли? – подскочила Орисун и тут же завалилась обратно на подушку.​

    [​IMG]

    А вот между собой дочерям находить взаимопонимание было труднее.
    - Орисун! Вставай! Будем учиться охотиться! – кричала под окнами Окан в шесть утра, пока их дядюшка Орун то ли в задумчивости, то ли в полусне созерцал горизонт.​

    [​IMG]

    - Ну зачем так рано, я опять из-за вас не выспалась! – негодовала старшая дочь.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Эй, это был мой жук!
    - Нет, мой!
    - Не лезь!!!
    - Покусаю! – вдруг зарычала Окан на сестру.​

    [​IMG]

    - Да ну тебя, забирай на здоровье! – обиделась Орисун и убежала обратно в дом. – Я всё равно круче! Потому что старше, во…​

    [​IMG]

    Но я бы с ней всё же поспорил. Наблюдая за тем, как быстро осваивает звериные повадки Окан, я подозревал, что она намерена на всю катушку развить в себе потенциал оборотня.
    Она без всякого отвращения доставала из холодильника самую большую рыбину и съедала её целиком, вместе с чешуёй! А после снова делала милое личико, мол, ничего такого.​

    [​IMG]

    Орисун же куда больше интересовалась спортом, нежели волчьими повадками.
    - Ой, папа, прости, я не целилась тебе в голову, правда-правда!
    - Да ладно уж, только не швыряй в следующий раз с такой силой… по крайней мере в сторону нашего дома, - усмехнулся я, потирая шишку на затылке.​

    [​IMG]

    - Вот скажи, дядя Орун, почему, если мы родились оборотнями, мы обязательно должны вести себя как звери? Есть сырое, грызть мебель, залезать с ногами на стул? Мы ведь животные только наполовину!​

    [​IMG]

    Орун чуть не подавился, после чего сел по-человечески.
    - Ну, может, потому что это у нас в крови и в нашей природе? Нам так привычнее… Хм. Но вообще ты права. Действительно, почему? Безусловные ли это инстинкты для некоторых особей? Кажется, я знаю, о чём буду писать следующую диссертацию…​

    [​IMG]

    Так что Орисун, если и превращалась, то всё чаще во сне, чем днём. Ей это было… пока неинтересно? Надеюсь, что только пока.​

    [​IMG]

    Но вернёмся к нашим баранам. Э… то есть к нам. Как шли дела у нас с Шарлен? Моя любимая уже прилично разрослась во все стороны, но при этом не забывала заботиться о младшенькой.​

    [​IMG]

    Хлопотала по дому, несмотря на габариты, ловко орудуя шваброй…​

    [​IMG]

    И той же шваброй гоняла с участка вампиров – стайный воин, как-никак.​

    [​IMG]

    За всеми заботами мы не заметили, как подошёл срок родов. На сей раз совпали дни рождения наших младших девчонок.​

    [​IMG]

    Новорождённую назвали Авосанма – «облачная», в честь погоды, в которую ей повезло родиться. И я был уверен, что она станет самым храбрым волчонком – пережила пожар ещё в животе у мамы!​

    [​IMG]

    Итак, теперь на нас снова было двое малышей (спасибо Оруну, что взял на себя старших), но теперь фактически без помощников. Непрекращающиеся детские крики в спальне, работа допоздна… Я засыпал на кухне когда от смертельной усталости, а когда – сбежав из комнаты, где Шарлен пыталась угомонить озверевших волчат.
    Вот она – реальная жизнь рокера за кулисами.​

    [​IMG]

    Тяжело приходилось Шарлен и днём: успокоить мелкую, посадить на горшок большую, покормить мелкую, надавать за порчу мебели по попе большой…​

    [​IMG]

    Правда, Иринайо утверждала, что это всё давно почивший дедушка, и она здесь не причём.​

    [​IMG]

    Мать говорила то же самое, заверяя, что каждый раз пытается его отчитать, но он просто рассыпается в пыль.​

    [​IMG]

    Но вообще Иринайо росла милой девочкой. Она очень любила слушать, как я или Шарлен играем на гитаре.​

    [​IMG]

    И в целом была чересчур привязанным к маме ребёнком, почти всё время просясь той на ручки.​

    [​IMG]

    Редко когда и только если она сама того хотела, мы не слышали её жалостливого «На руцьки!» и вообще не могли её нигде найти.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Шарлен, она здесь! На улице!
    - Что она там делала?!
    - Понятия не имею…​

    [​IMG]

    А потом пришёл тот самый день…​

    [​IMG]

    - Ну и чего ты ревёшь? – удивилась ничего неподозревающая мать, повернувшись к Шарлен. – Яичница что ли подгорела?​

    [​IMG]

    Она так ничего и не поняла, до ушей улыбаясь Смерти и выпрашивая себе такой же костюмчик, после чего воскликнула, уставившись в никуда:
    - Парам! – и испарилась облачком прозрачного тумана.​

    [​IMG]

    Мы «устроили» её рядом с отцом, чтобы они вместе присматривала за нами из своего тихого уголка и всегда были рядом с очагом. Только кому теперь его зажигать…​

    [​IMG]

    В тот день я завершил свою последнюю картину:
    - Олени? Что к чему!​

    [​IMG]

    Больше пытаясь себя чем-нибудь занять, нежели из любопытства, я полез в интернет искать, что это вообще за вид оленей и к чему они влезли в мою голову. Дрейфуя по страницам, я незаметно для себя вышел на занятную статью:​

    «Герда – в скандинавской мифологии красавица-великанша, дочь великана Хюмира. Инеистая великанша Герда, хозяйка ручьев, горных рек и водопадов Ётунхейма».
    Источник: интернет :biggrin: Автор картины "Великанша Герда" Эрл Боузер.
    Там говорилось о троллях и принадлежности к ним этой дамы, а также прилагалась картина, при взгляде на которую я тут же принялся перерывать наши старые фотки и таки нашёл нужную – с Левис у водопада.
    Я знаю, где искать великаншу!


    [​IMG]

    - Шарлен, собирайся, пойдём договариваться с троллями!
    Конечно же, Иринайо увязалась с нами. Орисун с Окан уже легли спать, Оруну я оставил список указаний, как позаботиться об Авосанме, и мы втроём отправились к горному озеру.​

    [​IMG]

    Дождь всё также лил, и огромные колёса шумно прорезали лужи воды, но теперь я смел надеяться, что мы сможем прекратить буйство стихии и погоды.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однако на месте я не обнаружил никаких признаков жизни и троллей. Я пытался докричаться до водопада, но в царящем вокруг шуме – бестолку.
    - Посиди-ка, малышка, здесь, сейчас я буду вправлять нашему папе мозги…​

    [​IMG]

    Шарлен пыталась доказать мне всю глупость этого предприятия и того, что мы тут торчим под проливным дождём, который на самом деле не более, чем насмешка природы, я же втолковывал ей, что Левис говорила о духах и крещении именно у этого водопада: мы должны были получить одобрения Герды, как старейшего природного духа местных лесов и гор, а сейчас нам следует попросить у неё прощения за то, что взяли её собственность.​

    [​IMG]

    Устав от нашей ругани, крошка Иринайо подскочила на ноги и звонко завыла, так что мы сразу замолчали.​

    [​IMG]

    Девочка села, к чему-то прислушиваясь, а после повернулась к нам с широкой улыбкой:
    - Тётя говолит, что она плостит вас…
    - Что? Но я ничего не слышу!
    - Тш-ш, дай ребёнку сказать.
    - …она плостит, - продолжила Иринайо, - если из цветов её делева вы сделаете… вы сделаете… Забыла! – расстроилась малышка.
    Но в целом я понял мысль, которую Герда хотела нам донести. В этот момент тучи над нами разошлись, открыв чудесное звёздное небо. Вода продолжало капать, но уже с ветвей деревьев и нас самих.
    - Ладно, признаю, ты был прав, - ткнула меня кулаком под рёбра Шарлен.
    Я чуть не согнулся пополам, но всё же сумел из себя выдавить с лукавой улыбкой:
    - С тебя причитается!​

    [​IMG]

    - А ты молодчинка, Иринайо! Мы все тебе очень признательны!​

    [​IMG]

    - Хорошо, пойдём отсюда. Давно пора спать, а поделками займёмся завтра. Давай руку…​

    [​IMG]

    Держась за руки, мы ушли с озера. Иринайо уже вовсю сопела у Шарлен на плече. Я раздумывал над тем, что же можно слепить такого из цветов горной богине. А скрытый лесом и скалами водопад журчал что-то на своём неизвестном, но завораживающем языке.​

    [​IMG]


    Добытое первым поколением на охоте:
    [​IMG]
    (большая часть ушла на зелья, но они тоже не продавались).

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    :LOL:
    Поздравляю с рождениями, взрослениями и прочими праздниками. Пожар не обошел и вас, но хорошо, что все остались целы и невредимы. Жаль Хвостик, но, она прожила хорошую жизнь и теперь будет прибывать со своим Парамом.
     
     
  14. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Asara,
    Спасибо! За таким конвейером даже не успеваешь от них отдыхать х)
    Угу, покер-фейс Шарлен и её нежелание отойти от огня с ребёнком на руках меня тогда, конечно, знатно "повеселили" и чуть поседеть не заставили :facepalm:
     
     
  15. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    О! С диалогов и подобраных скринов я просто валяюсь :LOL: Мне понравились все, но выделю наиболее яркие)
    :D
    Эмоции Эранко изумительны :D Женщины обратились против него))
    Деточка, а ты не лопнешь?))

    Сколько у вас девочек!) прям бабье царство :D А еще и дух соперничества присутствует)) Аджинде на сей раз опять влипли в какую-то загадку)) То тролли, то скелет, а теперь вот - проклятье великанши)))
    О да, еще забыла отметить какая Шарлен нежная и женственная когда малышка Окан шептала ей на ухо секрет :heart2:
     
     
  16. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    treluol, :hug:
    Внезапно х) Но спасибо))) Автор истощился на истории и пошёл нести чушь в массы, но волчата в этот раз блистали, так что все лавры им)
    Она даже не наелась :LOL:
    Наши руки не для скуки, ога... :redface:
    За Шарлен благодарю! В игре она у меня сочетает несочетаемое: железную волю и нежный цветочный образ, а вот в отчётах не всегда удаётся это показать)
     
     
  17. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    А еще интерсно, ты ее сама создала и поселила в город или это сама игра ее сгенерировала? А то я что-то не пойму :confused:
    И я смотрю, ты Времена года установила?)) Проверяешь компьютер на стойкость?))
     
     
  18. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Игровая она... Даже говорят, что клономордочка, но я в этом не разбираюсь)
    :D Да кстати пока на удивление тянет. Не, так-то у меня со всеми дополнениями игра идёт, но КАК она идёт :facepalm: Эти вечные зависания, падения fps ниже плинтуса... Единственное дополнение "Питомцы" спустя 2-3 игровых недели даёт такой же эффект, а вот остальные дополнения отдельно друг от друга я не тестила, так что на авось х)
    Что забавно, сохранялка с историями и распухшей папкой "Mods" идёт хорошо. "Чистая" династия в третьем поколении на двух дополнениях - тоже, но если забываю перепрятать допы перед заходом в династию, то тупит :crazy:
     
     
  19. _Джей_

    Let's be alone together
    _Джей_
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Силта, очень интересно читать, повторюсь за всеми. Я не виновата, что действительно интересно!
    Всё окутано такой атмосферой мистики, что прямо дух захватывает.
    :D
    О, и поздравляю с установкой Времен года. Уже интересно, как себя в этой истории проявит погодный камень. Я уверена, что он появится, это же целый кладезь для историй!
     
     
  20. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    _Джей_, спасибо))) И не поверишь, даже слышать это в (который там?) не первый раз всё равно очень приятно =) Плюс, наглядно видишь, как много людей заинтересованы в моей заурядной летописи, и это здорово вдохновляет на дальнейшее повествование и выдумку ;)
    Я больше скажу, именно из-за него я и соблазнилась на ещё одно дополнение :D
     
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот я и до династии добралась! Что могу сказать? Автор явно не равнодушен к сказкам и миру фентези. Не удивлюсь если ты не читаешь книжки сыну, а сочиняешь их сама. :smile: Читая династию я даже как-то иначе стала воспринимать сверхов в симс, а оборотней и подавно, даже самой захотелось ими поиграть. У тебя такое дружное семейство и видно что к каждому ты относишься с любовью, даже трудно сказать кто из всего семейства нравится мне больше всех, в каждом есть что-то особенное. Очень мне еще интересно стало, а Орун у тебя так и будет воспитывать потомство брата, или все-таки найдет свою судьбу? :redface:
    А еще читая твою династию у меня возникло ощущение, что я квест прохожу, открывая одну тайну, обязательно появляется новая, даже не представляю что нового узнают Аджинде пока будут разыскивать великаншу, и каким образом ты это все опишешь и расскажешь.
    Подсмотрела в древе мордашки третьего поколения. Если что буду очень надеяться что наследницей станет Орисун, очень хорошенькая девочка. :thumb:
     
     
  22. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    nastulya, рада видеть здесь и спасибо за отзыв)))
    Что ж вы так быстро, я за вами не поспеваю :D
    Очень метко :biggrin: И про сказки сыну тоже... На младшей сестрёнке натренировалась)
    Так приятно слышать это ^_^ Для меня самой оборотни на протяжении многих лет были любимейшими созданиями, и даже их интерпретация в "Симс" меня не отпугнула. Я просто постаралась привить своим подопечным всё лучшее от моего понимания ликана, благо, что и игровые возможности этому немало способствуют. Потому и радуюсь, что мне удалось раскрыть их не только для себя, но и для других людей)
    Тоже приятно)) Я их всех до единого люблю, иначе не получается :pardon:
    О, он уже "нашёл", да ещё какую ;) Ну, сильно скоро ждать не стоит, но рано или поздно мы о нём ещё услышим (в следующем отчёте будем прощаться), только уже не от меня =)
    Внезапное сравнение :D Хотя и здоровское, и, кажется, я догадываюсь, откуда у меня это взялось: с моей-то любовью составлять квесты для ролевых))
    Пора собирать ставки :biggrin: Уже двое на Орисун, одна на Окан, а я вот в мордашку младшенькой влюбилась х) Но подыгрывать никому не стану, так что на всё воля рандома)
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Знаешь, я хотела прийти и высказаться с большой простынёй, но что-то у меня захромало комментаторское настроение, поэтому решила, что пока выскажусь по первым трём главам, которые успела прочитать, чтобы написанное мнение не висело у меня камнем на душе. Надеюсь, ты не против. :redface:

    Итак, первая глава. Сразу скажу, что мне безумно понравилась идея с норой. Она настолько нешаблонная, что хочется аплодировать стоя. В остальном у меня впечатления-умиления, потому что так классно ты описываешь, как Хвостик изучает этот непонятный для неё мир. Где-то вроде умудрённая опытом, а где-то по-детски наивная и забавная. Понравилось, как ты обыграла техничку в плане выпадающих желаний, хотя в некоторых местах желания были по-симски абсурдными, и капелька этого абсурда накладывала свой определённый отпечаток на текст, из-за чего повествование немного сбивалось с колеи. Было видно, что что-то чуждое вклинивается, но ты очень быстро возвращала всё в нужное русло, что более чем на секунду этого впечатления и не возникало. Сказочная атмосфера снова быстро затягивала с головой в интересные волшебно-мистические приключения Хвостика, сдобренные красивыми описаниями, интересными и логичными обыгрываниями каких-то деталей на скринах и интересно подобранными ракурсами съёмки.

    Вторая глава. Я ржала как идиот. Вот честно. :D Хвостик во всём такая наивно умилительная и по-доброму воспримающая окружающий мир. Помню, как ты в самом начале в историях говорила о своём вечном настрое на то, что стакан наполовину полон - так вот в этом отчёте я как нельзя лучше его осознала. И из-за всего этого позитива через край ситуации кажутся невероятно забавными. В общем, я продолжаю тупо ржать, потихонечку сползая под стол. И да, Хвостик идеально подходит её имя.))

    Но пока я не уползла на совсем, третья глава. Она вроде тоже начиналась так забавно и беззаботно. Над многими вещами я похихикала, а потом... пошли серьёзные события с разными другими оттенками и уползать стало ваще не в тему. Какие-то более серьёзные, другие более грустные, некоторые пробуждали гнев и неприятие к врагам Хвостика. А концовка... она такая романтичная, нежная и трогательная. Несмотря на то, что было по древу уже изначально понятно, что судьба сведёт волчицу именно с Парамом - было интересно почитать, как к этому подведёшь ты, и даже в некоторых моментах предыдущих глав посомневаться, а не ошиблась ли ты где в древе. Здорово, что это событие вышло без крупных скандалов между волчицами, и расставание Парама с Навиттой получилось более чем логичным. В общем, я надеюсь, что и дальше Навитта с Хвостик не поссорятся из-за большого серого чёрного волка.
     
     
  24. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    LyashkO, ух ты, какой приятный сюрприз *_*
    Да к нам необязательно с простынями... :redface: Или это мстя такая? х)
    Но разумеется, я не возражаю против такого комментирования)) Как тебе удобней ^^
    А я всего лишь порадовалась, что в "Сверхъестественном" можно строить подвальчики и решила сразу же попробовать х)
    Ну дык это, первый опыт воспринимать игру не как геймплей-симулятор реальности, а как саму жизнь) Я даже не старалась описать это как-то красиво, просто строчила всё, что в голову идёт))
    Но тем не менее здорово, что Хвостик даже с моим первым блином оказалась в игре такой, какой она была для меня все эти годы - забавной и умилительной :smile: И, если закрыть глаза на самые ляпистые ляпы, то для неё такой разгильдяйский стиль повествования очень даже подходит - я поняла это только сейчас, после твоего комментария, перечитывая самое начало династии и не успевая отлеплять ладонь от лица :D
    А вот за это просто до крайности приятно, хоть я тогда и не работала на атмосферу специально, действовала интуитивно... Но это круто, когда сказка настолько въелась в подсознание и просачивается во всех местах, что её замечают даже со стороны))
    Я рада))) Главную цель она свою выполнила х) Улыбать всех вокруг, даже не задумываясь, - могём, умеем, практикуем)
    Внезапно) Интересная параллель на самом деле. И я уже не в первый раз задумываюсь, что, как когда-то давным-давно мои персонажи зеркалили меня, захватывая отдельные черты в своих характеры, так теперь я сама начинаю отражать их)
    Ну всё, моя может спать спокойно: Хвостик-симка полностью вошла в роль и на 100% соответствует канону :biggrin:
    Автор "вовремя" вспомнил о быстротечности симского времени и решил, что пора бы Хвостатой хоть чуточку повзрослеть, ага х) А так бы и бегала, гоняя воров и получая на орехи от вампиров)
    Ох, не представляешь, какой камень с души ты сейчас сняла)) С того момента, как я два часа пыхтела над этой концовкой, пытаясь подогнать под неё имеющиеся скрины и вставшие с ног на голову события, я всё никак не могла удовлетвориться имеющейся версией, потом попросту психанула, выложила так (знакомо, да? :dry:) и до сих пор боюсь её перечитывать, уверенная, что там такой алогичный мозговынос, что здесь не то, что о планируемой когда-то романтике, даже о здравом смысле заикаться не приходится :LOL:
    Ну вот продолжая тему внезапных событий: по крайней мере, в самом начале игры, как раз в этих главах, я руководствовалась чистым геймплеем - что подкинет, то и обыгрываю. И вот когда игра проделала такой финт ушами, у меня просто мозги вскипели. Я до этого-то кое-как сводила концы с концами, как ты верно подметила, а тут вообще "уносите", как говорится)) Так что внезапность здесь более чем оправдана, зато получилось почти как в жизни: через ошибки к мечте :smile:
    Приятно, что ты это подметила ^_^ На самом деле я понимаю, что в династиях на первом месте стоит основатель/наследник и его пара, а дружба уходит на второй/третий/десятый план, но здесь я старалась выдерживать эту приближённость к нашей реальности, когда во многом всё же полагаешься на друзей и поддерживаешь с ними связь не только по телефону. Тем более для Хвостика друзья всегда были ключевой частью её жизни)

    В общем, спасибище тебе огромное за такой подробный и тёплый отзыв, обрадовала просто неописуемо, зарядила улыбкой на весь день)))
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Нет, ни в коем случае не мстя. Просто я думала, что прочитаю за один пресест и всё отпишу, из-за чего получилась бы простыня. Но в итоге не получилась и я подумала, что лучше частично выскажусь сейчас, чем буду тянуть своё абстрактное "я читаю и медленно-медленно пишу".

    Я вот тоже замечаю, что персонажи всегда несут в себе те или иные черты своих демиургов.

    Она у тебя тоже по типу Тсохо откуда-то с других форумов и ролевых перешла в симс?

    Не представляешь насколько. :D

    Вот не скажи. Далеко не у всех на первом месте, и как лучший, на мой взгляд, образец поддержания дружественных связей не только по телефону я могу привести Гилморов.

    Абсолютно не за что. Рада, что хоть что-то хорошее я сегодня сделала. :smile:
     
     
  26. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Да это я так, утрируя) Ты ж знаешь моих тараканов ^^"
    Это да и это абсолютно нормально и даже правильно) В тех же ролевых, в разделе советов для новичков, частенько можно встретить рекомендацию писать персонажа, хоть в чем-то похожего на себя, чтобы лучше понимать его склад характера, мировоззрение, ценности и соответственно отыгрывать его как можно глубже.
    Но у меня почему-то с самого начала связь была взаимной: я что-то давала персонажу, а он взамен делился со мной. На примере той же Хвостатой: я привила ей свою детскость, она же научила меня общаться с людьми, благодаря чему я спустя пару лет из замкнутого социофоба-интроверта превратилась во вполне себе коммуникабельную личность х)
    Ога, самый-самый первый персонаж) А Тсохо - считай, что последний. И между ними о-огромная временная и психологическая разница... А на первый взгляд многим похожи. Ну, впрочем, и я осталась тем же человеком, просто... немного изменилась :happy:
    Я не обобщаю, говорю про большинство, как я заметила по другим династиям) Да и здесь в комментах все переживали за отношения Хвостика со второй половинкой (и вообще её наличие :D), но никто не обратил внимание на Навиту, а я так старалась для неё. Потому и приятно, что это подметила ты))
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей