1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия де Критез

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Белый слоник, 16 авг 2015.

  1. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    [​IMG]
    В два часа ночи в домике на окраине Сансет Вэлли пожилая чета де Критез, как полагается всем добропорядочным обывателям, уже давно отбыла в объятия Морфея. Глава семьи громко храпел, уткнувшись носом в свежевыстиранную наволочку, его супруга ворочалась и вздыхала сквозь сон: дневные заботы не отпускали её даже ночью. Опять не сняла бельё с верёвки, а ну как дождь пойдёт?! Хотя как тут всё успеть, когда хозяйство почти целиком и полностью лежит на её плечах: муж занимается только садом и прудиком, где разводит китайских карпов, а дома палец о палец не ударит. Хорошо хоть сын иногда помогает...
    В это время Бальзак де Критез, черноволосый молодой человек восемнадцати лет от роду, сидел у себя в комнате за письменным столом, задумчиво подёргивал себя за роскошную косу и размышлял, что ему делать дальше. Вчера был выпускной, ему, как лучшему ученику школы, напророчили большое будущее, вот только о каком большом будущем может идти речь в их провинциальном городке? Компьютерные технологии, по которым он сходит с ума, здесь даром не нужны, музыканты, - Баль скептически усмехнулся, - дяденьки и тётеньки за пятьдесят, на концерты которых никто не ходит, и пара молодых квазирок-групп, от которых у него, любителя классики, уши вянут (чем всё-таки плох хороший музыкальный слух, так это тем, что половина всей исполняемой музыки вызывает острое желание оглохнуть). Да и с семьёй он не был близок. Нет, родители - хорошие люди, и Баль любил их, но... Отец не видит дальше карпов, овощей и утренних газет, мама - дальше домашнего хозяйства и сплетен с подругами, а ещё они оба ждут, что дорогой наследник в очень скором времени женится на "порядочной, работящей и целомудренной" (слова мамы; ох уж это пуританское воспитание...) девушке, и у них будет как минимум трое детей и посиделки у камина всей семьёй после рабочего дня, а от такой картины Бальзаку с его любовью к одиночеству хотелось удрать куда подальше. Так что... В Бриджпорте, городе небоскрёбов, жильё за умеренную цену найти довольно проблематично, но если постараться, то - вот, пожалуйста, небольшой коттедж "Лютики-цветочки" вроде того, где де Критез сейчас живут. На первое время сойдёт, а дальше - а дальше поглядим!
    Сборы были недолгие: смартфон,старый дедушкин фотоаппарат, кое-какие средства, которые парень копил ещё с тринадцати лет... Записка на кухонном столе - не стоит ждать утра и откладывать дело в долгий ящик: родители так просто не отпустят, а слушать угрозы отречься от него и слёзы не хотелось. Прости меня, мама, извини, отец, - но ваш маленький сын вырос и будет жить так, как посчитает нужным.
    Крадучись, Бальзак вышел из дома. Июньская ночь была ясной и тёплой, звёзды сияли на тёмном небе, словно сама природа поддерживала его решение и провожала в новую жизнь. Автобус до Бриджпорта отходил через полчаса...
    - Пора!

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    Скоро будет:biggrin:


    1.Слушайте меня!
    2.Непоседы
    3.Семейная черта (добрый)
    4.Любимый цвет (белый) - провалено (отчёт 2.15)
    5.История семьи
    6.Благородное спокойствие - провалено (отчёт 3.7)
    7.Музыкальный слух

    +1 за основателя династии
    +1 за вершину карьеры Бальзака (звукорежиссёр блокбастеров)
    +2 за 200 тысяч баллов счастья у Бальзака
    +1 за МВЖ Бальзака (Человек эпохи Возрождения)
    +1 за портрет Бальзака
    +1 за навык игры на гитаре Бальзака
    +1 за навык сим-фу Бальзака
    +1 за навык науки Бальзака
    +1 за портрет Мелодии
    +1 за МВЖ Мелодии (Мастер алхимии)
    +2 за 200 тысяч баллов счастья у Мелодии
    +1 за вершину карьеры Мелодии (индивидуальный предприниматель-алхимик)
    +1 за навык алхимии Мелодии
    +1 за навык спорта Мелодии
    +1 за навык механики Мелодии

    +1 за второе поколение (Гамелин, Георгина, Доссия)
    +1 за 100 тысяч симолеонов на счету
    +1 за портрет Георгины
    +1 за портрет Гамелин
    +1 за навык стрит-арта Доссии
    +2 за 200 тысяч баллов счастья Доссии
    +1 за портрет Доссии
    +1 за навык клавишных Доссии
    +1 за навык рисования Доссии
    +1 за МВЖ Доссии (Мастер блога)
    +1 за портрет Клайда
    +1 за МВЖ Клайда (Профессиональный писатель)
    +1 за 100 тысяч баллов счастья Клайда
    +1 за навык писательства Клайда

    +1 за третье поколение (Гекслиант, Дон, Лиана)
    +0,5 за вершину карьеры Гекслианта (Продавец продуктового магазина, неполный рабочий день)
    +2 за 300 тысяч симолеонов на счету
    +1 за МВЖ Гекслианта (Мэтр образов)
    +1 за коллекцию "Золотые фигурки"





    *кликабельно*

    [​IMG]


    Всем доброго времени суток!
    Наконец-то дошли руки выложить истории о жизни своих симов на всеобщее обозрение. Заранее прошу прощения за все возможные ошибки, которые могу допустить - первый опыт написания династии всё-таки. Огромное спасибо всем-всем форумчанам за вдохновение и надеюсь, что со мной будет не скучно.
    (Имя-фамилия (и частично внешность и характер) моего бледненького с косой честно спёрты позаимствованы из "Десидераты" - цикла фанфиков по соционике за авторством Мамору Чиба и Докуро-сан (он же Yorik no Dokuro).)
    По поводу каких-то моих отсылок на произведения: все права - авторам (будь то Десидерата, что угодно соционическое и не только), а демиург ни на что не претендует.

    За идею в оформлении шапки большущее спасибо ШТАПИК, её Батерфляям и Chernosnegka как создательнице шапки династии бабочек:flower:


    Установленные дополнения: :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Серьёзно? Так, кажется, пора идти стричь моих китайских вампиров-прорицателей. :crazy:

    Здорово выкрутился. :thumb:

    В любой непонятной ситуации иди медитировать. :D

    Ну нет, пусть теперь идёт нафиг медитировать. :dry:

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    нет, серьёзно, я в слезах под столом.)))))) это шедевр)))))))

    Решил поколотить всех, кто против его косы? :spiteful:

    Ну да, боевые искусства - это больше по части Герге. К слову, она сегодня доехала до городских историй и передаёт семье пламенный привет.

    Дорогой же у них в Китае чай...

    Какое симпатичное "но", однако. :cool:

    Похоже, ребята нашли друг друга. :smile:

    Ну да, ну да, знаем мы этот всякий случай. :cool:

    Ура, значит, Герге в этом деле не одинока. :dance2:

    Это любовь. :heart2:

    Ну нет! Ну блин! Ну как так-то? :frown:
    Я всё же искренне верю, что однажды эти двое будут вместе, несмотря ни на что. После всего, что между ними произошло, мне уже не верится, что Досю зацепит какой-то другой мужчина.

    P.S. новое оформление в шапке - просто супер. Такая красота)))
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну скажи, скажи, скажи - это из "Мельницы"? Я буквально сегодня это слушала и была приятно удивлена, увидев здесь эти строки.
    А вообще - какой классный отчет вышел! И, несмотря на то, что Клайд съехал, что-то мне подсказывает, что они будут вместе. Или он не выдержит и примчится раньше срока, или Дося его дождется, иначе не было бы между ними любовных смс-ок. И еще: я безумно рада, что ты выбрала в продолжательницы рода Досю - она такая милая девочка. В общем, не томи и давай быстренько пиши следующий отчет, а я буду ждать. Ага? :flower2:
     
     
  4. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    LyashkO, Asara, рада вас видеть!:flower2:
    Боже упаси! Зачем же?!
    Жить с косой захочешь - не так раскорячишься.:smile:
    И отдохнёшь, и прослывёшь за философа!:biggrin:
    Дык с таким количеством нефритов нефритовый жезл должен быть по-настоящему МОЩНЫМ...:D
    *утопала читать*
    Так китайский же, не травка придорожная.:smile:
    Старалась-с:boast:
    Нуууу, мы на это надеемся (с)
    Он и случился.:smile:
    Да какое там! Она хоть печеньки способна приготовить.:biggrin:
    Кажется, да.
    Прагматизм и осторожность прежде всего:frown:
    Тот случай, когда я сама не знаю, но верю и надеюсь...
    Спасииииибо!:hug:
    Первое - точно из "Мельницы", а второе - всё же более из нашего Франческо, а потом уже Хелависы сотоварищи.:D Не очень люблю, как они аранжировали XVII сонет (хотя в русском варианте полюбила его прежде всего из-за их исполнения... оригинал был потом), девятый лучше, ИМХО.
    Вот честно - сама пока ещё не знаю, будет ли так, а не иначе, и как буду обосновывать в обоих случаях.
    :heart2:Сама к ней привязалась - хотя, кажется, Герге и ярче...
    Ага:D:flower2:
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    это для тех, кому не хватило вуху в прошлом отчете?:biggrin:

    наивная. =)))) Они в свои годы вон как лихо по стогам сена прыгают, поди ждут не дождутся, когда их дочь в универ свалит, чтобы уже точно никто не мешал. Хотя бы какое-то время.:crazy:

    ой ей. Демиург совсем не бережет наследницу. )))

    ох давно я не читала такое романтичное описание первого поцелуя. :heart2:

    мужчины... :dry:

    ммм сделаю уточнение к прошлому комменту, мужчины-карьеристы.

    С другой стороны, правда в его словах есть, но сказал он это как-то. Как-то не душевно. Ладно, спишем на молодость и зеленость. Интересно, что будет думать об этом Дося, когда найдет свое предназначение и свое признание в жизни? Все также будет с легкой грустью вспоминать Клайда, или же в ее жизни встретится кто-то другой? :smile:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Чтобы не подумали про них чего недоброго. :D

    Ахах))))) ты меня добиваешь))))) :LOL: :LOL: :LOL:

    В баню прагматизм, когда тут настоящая любовь :keepinmind:
     
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.774
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Белый слоник, здравствуй! :flower:
    Это читатель-тормоз :D
    Начнем с самого начала: Бальзак чудесный и с необычной внешностью. Ах, это длинная коса...
    Вообще, на протяжении всех этих отчетов чувствовалась нежность, доброта и приятные чувства наполняли изнутри.
    Первое поколение вышло прекрасным. Бальзак и его милая Мелодия в ластах - идеальная пара. А девочки получились просто волшебными! Очень мне нравится, как Мелодия погружается в алхимические тайны.
    Второе поколение до конца не дочитала, но в процессе. Георгина просто чудо, а эти ее пряди красные - :thumb:
    Гамелин и Доссия - две белоснежки прямо! Очень красивые девчушки!
    Удачи тебе в дальнейшем, а я как дочитаю напишу, обязательно! :kiss: :flower:

    P.S. злостно украла у тебя идею оформления желаний :D прости! :redface:
     
     
  8. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Спасибо всем-всем, кто зашёл!:hug:
    Не без этого:redface:
    :LOL: Ой! Да они сами хоть кому помешают!:D Не, вряд ли там Доська помехой была бы, чай, девочка взрослая и всё понимает.
    Это называется "демиург решил пощекотать себе нервишки":crazy:
    Спасииибо:flower2:
    Что уж с ними делать?..
    Ох. Вот в точку!:thumb:
    Сама ещё пока не знаю...
    Да они кровушки попьют у того, кто подумает, благо читать мысли умеют, и дело с концом!:smile:
    Я умею!:LOL:
    Это же Клайду надо объяснять... А по поводу любви - конечно, обещать не могу, но дальше я планирую удариться в размышлизмы по поводу, что же это есть/было между героями тему несколько развить.:smile:

    Рада приветствовать!:D А ко второму поколению - это ещё не тормоз...
    Спасибо тебе за все приятные слова, читаю - и сердце радуется. Значит, не зря стараюсь со своими подопечными...
    Особенно в ластах.:D
    Самая яркая во втором поколении вышла:heart2:
    Спасибо!:hug:
    Да на здоровье!:smile: И не надо извиняться.;)
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Доська вроде такая милая и женственная с этой прической и в этой одежде, что на своем железном коне она смотрится немного странно. Мне кажется Герге на нем смотрелась бы более естественно. ;)
    Мне интересно, остались ли те места, где они еще не пытались сделать вуху? :D
    А если учитывать как часто в общагах соседи организовываю пожары, то еще и дешевле выйдет, у Амалы соседи хоть и тушили все довольно быстро, зато ее пожарные штрафами замучили. :crazy:
    Симпатичный! :thumb:
    Вот тут мне так и захотелось закричать "А я читала!" Правда давно и почти ни чего не помню, но ведь читала! :D
    Это вы рискуете, у меня в Сингхах бабку с первого раза придавило. :dry:
    Ох, какое замечательно описание первого поцелуя!:heart2: И вообще это их развитие отношений, такое милое романтичное! Просто прелесть!
    Да ладно! Вот так просто? Если честно их разговор меня очень расстроил, столько романтики, а тут... Мне показалось, что Клайду эти отношения нужны гораздо меньше чем Досе, уж больно как-то просто он с ней расстался, слишком холодно что-ли. Теперь мне трудно представить такую живую и женственную Доську рядом с ним.:frown:
     
     
  10. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    nastulya, рада тебя видеть!:hug:
    На то и был расчёт: такая девочка-девочка, и при этом бунтарка на мотоцикле... А Герге - да, вот ей бы такой образ был более гармоничным... но демиург любит контрасты:crazy:
    Уууууу, да их ещё много! На десять поколений хватит, а если не хватит - будем менять гардеробы/кровати/палатки/стоги сена и прочее.:D
    Оу. Не общага, а тихий жуть... :facepalm:
    О даааа:heart2:
    :D:clapping:
    Упс...:eek: Повезло же Доське...
    Спасиииибооооооо:biggrin:
    Да, вот тут я сама навертела от души, конечно... Теперь приходится ломать голову, как развивать события дальше, чтобы не накосячить с точки зрения правдоподобности в какую бы то ни было сторону. Следующий отчёт вот-вот появится, надеюсь, там ситуация станет несколько яснее.
    Из серии "сама-то поняла, что сказала?":facepalm: В общем, надеюсь, что дальше дело хоть как-то прояснится.
     
     
  11. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1

    Несмотря на то, что она спала всего часа три, утром Дося каким-то чудом умудрилась не опоздать и прибежать к восьми часам в школу искусств. В голове у неё по-прежнему были не экзамены, а Петрарка, любимая музыка и написанное ночью, и сосредоточиться было крайне тяжело, да ещё и страх мешал. Только каким-то чудом Доська смогла собраться. Отвечала, ног под собой не чуя, и ничего вокруг себя не видя, и лишь когда вышла с тремя пятёрками на свежий воздух, смогла спокойно вздохнуть.

    [​IMG]

    О таком радостном событии, которое значило окончание первого учебного года, девушка поспешила написать родителям. И Клайду. Точнее было бы сказать – сначала Клайду (с подробным описанием всех экзаменов, вопросов, того, как себя вели однокурсники, того, как она сама волновалась и всё-таки получила «отлично»), а ближе к вечеру, когда совесть мягко намекнула, что это уже просто невежливо, - родителям (в стиле «всё сдала-как вы там-целую»).

    [​IMG]

    И вот оно, долгожданное лето! Можно было отсыпаться, гулять сколько хочешь и просто страдать фигнёй типа игры в подковы. И какой пустяк, что по-прежнему ничего не получается – зато как весело!

    [​IMG]

    Хотя вот такие праздные занятия быстро надоедали: Доссия, как и все де Критезы, терпеть не могла сидеть без какого-нибудь действительно важного и при этом интересного дела. Сейчас она особенно жалела, что не взяла с собой мольберт. Если во время учёбы она едва успевала поесть, поспать и сделать домашние задания, то сейчас, когда голова была свободна, а тело могло дрыхнуть до двенадцати и питаться не одними макаронами, а чем-то более разнообразным, жажда творчества захватила её. Хотяяяя… у неё же есть стрит-арт!
    А поскольку дома места, которого не коснулась бы краска из баллончика, уже практически не осталось, Дося направилась в административный центр узнать, нет ли каких-то уголков или старых зданий, которые было бы нелишним расписать. А там – вот удача! – ей
    [​IMG]
    создать стрит-арт прямо на университетской площади у фонтана за небольшое вознаграждение. Понятно, с какой радостью юная художница взялась за дело.

    [​IMG]

    «Теперь будет что Клайду рассказать!» - улыбалась Доська, отправляя другу подробный отчёт о проделанной работе. Пусть знает, что и она здесь не бездельничает, а для университета площадь расписывает!

    [​IMG]

    Клайд отреагировал, как и всегда, сдержанно, хотя и одобрил, и попросил фотографию («Чувствую, скоро можно будет устраивать мастер-классы по стрит-арту»), зато очень оживились родители. Мел загорелась идеей выращивать не только французский виноград, но и пряные травы, и попросила дочку «надрать хотя бы пяток жужжащих ягод и зубровки штучки три, и можно ещё базилика, корицы и лаванды – сколько сможешь, а если ещё что-то найдёшь – вообще будет идеально!». По опыту Дося знала – если мама чем-то увлеклась, её не остановишь, так что следующие несколько дней студенты и преподаватели, кто не разъехался на лето, с удивлением наблюдали такую картину: по городу с языком на плече и полотняной сумкой за плечами бегает девушка и собирает травы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И всю эту идиллию нарушал и вызывал у Доссии когнитивный диссонанс… угадайте с трёх раз, кто именно. От его поведения девушка, всю жизни считавшая, что разбирается в людях, в общем-то, неплохо, терялась окончательно.
    То он по две-три недели писал мало, в телеграфном стиле, а на Доськины осторожные намёки отвечал «У меня дела», а то вдруг просиживал с ней в разговорах по Интернету чуть ли не сутки, а то и по нескольку, отвлекаясь только на сон.
    То он пенял ей на её несамостоятельность и твердил, что не мешало бы ей сначала разобраться с собой, а уже потом пытаться совершенствовать мир своим бунтарством - а то сам, по доброй воле, брался помогать ей с теми же университетскими документами или математикой и объяснял, что к чему, снова и снова без малейшей тени раздражения.
    То он вздыхал «Меньше нервов» и «Давай без драматизации», когда Дося не выдерживала и жаловалась, что он с ней общается так редко, - а то часами мог выслушивать и утешать её, когда кому-то из членов университетского совета не понравился пейзаж, который украсил площадь, и девушке досталось довольно сильно.
    То, наконец, он в разговоре был подчёркнуто сух, строг и сдержан – а то внезапно писал ей такие вещи, от которых девушка пунцовела до корней волос и чуть не умирала от счастья.

    [​IMG]

    - Тебя невозможно понять, - вздыхала Дося, переписываясь с ним.
    - А и не надо понимать, - отвечал ей Клайд. – Просто поверь: что бы я ни делал, у меня нет по отношению к тебе никаких злых намерений.

    ***

    Коренной перелом наступил в конце августа, мрачным дождливым днём. Доське позвонили собратья по духу и
    [​IMG]
    принести им кофе: обществу бунтарей снова предстояла бессонная ночь, и требовалось «топливо» для поддержки сил.
    «Что же они там задумали?.. – ломала голову Доська, бегая по городу в поисках кофейных зёрен. – Неужели революцию устраивать собрались?.. А чего тогда меня не позвали?!»
    Так и оказалось: собирались устроить масштабную акцию против ректора университета.
    - Он постоянно исключает наших активистов!
    - Но ведь за дело! – робко возразила Дося. – Помните тот шумный протест? Бочки вы поджигали, стёкла били… А ещё наши очень часто учатся кое-как, и их исключают из-за академической неуспеваемости.
    - Всего-то пару бутылок, - глава общества в упор глядел на неё. – Так что извини, но в акции ты участвовать не будешь. А жаль… При должном мировоззрении из тебя получился бы неплохой революционер.
    «Революционер, говорите… - размышляла Доссия, понуро выходя из здания школы искусств. – Ну-ну…»

    [​IMG]

    Чуть позже, разукрашивая один из немногих кусочков стены дома, на котором ещё не было росписи, она поняла – с неё хватит! Она будет бунтаркой, будет вольнодумной
    [​IMG]
    - но философии протеста ради протеста она не примет! Нет больше слепому активизму, нет следованию каким бы то ни было идеологиям – все они в той или иной мере сковывают свободу!
    И против системы она не пойдёт, точнее, не пойдёт с шашкой наперевес. Против лома нет приёма, но ржавчина постепенно подточит даже самый прочный лом, а что не сможет ржавчина – смогут химические вещества, ветра, вода, микробы, на худой конец, а время – лучший помощник. Систему, которая складывалась веками, тысячелетиями, невозможно разрушить извне, но можно проникнуть в неё и постепенно расшатать.
    Так что… прошла пора веры в построение лучшего будущего и розовых очков. Настала пора индивидуализма.

    [​IMG]

    И не только его – а и пора того, чтобы взять в руки ответственность за свою жизнь. И за смысл её тоже… Не искать его в ком-то и не стараться посвятить себя служению кому бы то ни было, пусть даже и… даже и Клайду, да, - а найти свой собственный путь.
    Мыслей в голове было слишком много, не все даже успевали уложиться во внятные слова, а хоть что-то хотелось сделать уже сейчас. Чуть легче стало, только когда Дося сбегала в магазинчик за новыми платьями и переплела волосы.

    [​IMG]

    Как ни странно, после этого полегчало. Теперь-то она знает, что делать!

    [​IMG]

    Давно была пора создать свой собственный блог, что она, собственно, и
    [​IMG]
    И переписываться будет удобнее, и графоманить можно будет не в стол, и Интернет надо осваивать на более глубоких уровнях, а самое главное – она сможет свободно высказывать своё мнение, и у неё обязательно найдутся те, кто захочет её слушать. В это Доська
    [​IMG]

    [​IMG]

    А чтобы закрепить бодрое настроение – пожарила блинчиков…

    [​IMG]

    …и долго-долго говорила с Клайдом и рассказывала ему о своих мыслях и переменах в мировоззрении.
    - Понимаешь, - взахлёб рассказывала она, - когда мы хотим устроить на Земле всеобщее благо, почти наверняка мы больше навредим, чем сделаем добра. Да и вообще – легко бороться за права абстрактных кого бы то ни было, будь то женщины, животные или… эээээ… допустим, чернокожие… ой, нехорошее соседство какое-то получилось…

    [​IMG]

    - Да ты говори, говори… Ты же ничего плохого в виду не имела.
    - Так вот – легко бороться за права абстрактных людей, особенно сидя на диване или даже выходя с плакатами и лозунгами, - и, конечно, решать за них, что для них хорошо, а что плохо! Тяжелее – помочь тем, кто рядом с тобой, а если ещё и не словами, а делом…Или выстроить свою собственную продуктивную и полноценную жизнь без «да я себя положила на алтарь революции/борьбы за прав/вас, спиногрызов /тебя, муженёк!..». Понимаешь, а?
    - Понимаю, - задумчиво отозвались из трубки. – И особенно радует, что это поняла ты.

    ***

    Как показало начало учебного года, круто изменилась у Доси и учёба. Вскакивала она ни свет ни заря – написать в блог очередной пост. Тем более что количество читателей медленно, но неуклонно росло, и стимул творить и выражать своё мнение был очень даже неплохой.

    [​IMG]

    Бодрая пробежка до университета с рюкзаком за плечами стала нормой жизни. И плевать на дождь!

    [​IMG]

    Правда, порой приходилось тяжеловато, особенно когда студентов послали на производственную практику по ландшафтному дизайну – проще говоря, ухаживать за университетскими огородами. Обрывая те листья перечной мяты, что посвежее, и выдёргивая лук под ливнем, Доська подбадривала себя, что не всё ещё так плохо. Вот, папа же рассказывал, что дедушку на пару месяцев вообще отправляли копать картошку, да не в городе, понятное дело, а где-нибудь в конубрях, куда и транспорт нормальный не ходит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В конце концов, это всё равно было интереснее, чем лекции. Второкурсникам, как более опытным, читали из рук вон плохо («вы должны учиться самостоятельно добывать информацию!»), но при этом требовали стопроцентной посещаемости лекций и семинаров.

    [​IMG]

    И самое досадное – сколько ты руку ни тяни, даже не спросят! Обидно же – учишь-учишь, готовишься добросовестно, а они!

    [​IMG]

    - Критез (де Критез вообще-то, дамочка! На дворянство, конечно, никто не претендует, но разве это повод коверкать фамилию?!), немедленно опустите руку, всё равно вас смысла нет спрашивать! Растолкали бы лучше соседей…

    [​IMG]

    Пришла учиться, называется!
    Зато дома девушка старалась возместить всё то, что ей недодавали в университете. Поскольку ей предстоял экзамен по музыке, из-за своего синтезатора она часто не вылезала целыми вечерами. Хоть музыкального слуха от отца она не унаследовала, но музыку полюбила всей душой – за это, помимо папы, следовало бы благодарить ещё и… да-да, его самого.

    [​IMG]

    А ещё она решилась на одну вещь, о которой иногда мечтала в детстве, но дальше этого дело не заходило, - освоить гитару. Задумано – сделано, и Дося купила через знакомый подержанный, но по-прежнему в хорошем состоянии, инструмент. Пока что ничего сложнее «три притопа-два прихлопа» играть не получалось, но с чего-то же надо начинать?

    [​IMG]

    Всё было бы идеально, если бы ей не хотелось спать, есть и пить. Дома было проще – быт лежал частично на домработнице, частично – на всех поровну, и в холодильнике можно было всегда найти что-то для перекуса, здесь же приходилось справляться в одиночку. Приходилось вставать за плиту и варить или жарить что-нибудь стоящее, причём что-то поразнообразнее бы…

    [​IMG]

    Впрочем, в последнем помогали травы. Немного мяты, базилика или солодки – и приевшиеся макароны уже поедались совершенно по-другому, появлялась некая другая вкусовая нотка. Запасов травы у Доси было с лета много, чем она и пользовалась.

    [​IMG]

    А ещё Клайд прислал ей книги своего собственного сочинения и попросил оценить. Понятно, что Доська просто светилась от счастья после такого.

    [​IMG]

    Старалась не забывать она и о родных. Помимо звонков родителям, она обнаружила профиль Георгины в Интернете и, конечно, не могла пройти мимо и не написать. Так она узнала, что сестрёнка отправилась в Китай и там постигает китайские боевые искусства… но вскоре Герге перестала выходить на связь.

    [​IMG]

    «С ней же ничего не могло случиться? – ломала голову Дося. – Она же смелая и сильная, сможет за себя постоять… Или нет?!»
    Так или иначе, во втором семестре времени на волнения не осталось – началась практика. Погода радовала солнышком и теплом, и набрасывать пейзажи, сидя на травке, за учёбу особо никто и не считал. Расслабишься, дышишь свежим воздухом, слушаешь, как птицы поют, - все бы пары так проходили!

    [​IMG]

    Между парами – снова переписки с Клайдом…

    [​IMG]

    …и игра в мяч. А почему бы, собственно, и нет?! Лучшее средство, чтобы развеяться, - лёгкие физические упражнения.

    [​IMG]

    По вечерам были упражнения более существенные, а именно пробежки. Тоже, по сути, удовольствие – бежишь себе не спеша, на природу любуешься…

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом – в душ… и какая же была подстава, когда он ломался! Приходилось чинить, а руки у Доси, в отличие от маминых, росли явно не из того места, откуда надо. Вот и подкручивала она кое-как гайки, и держались они на честном слове до следующих водных процедур.

    [​IMG]

    ***

    О том, что ей по Интернету должны прийти сведения об итоговой успеваемости, Доська совсем забыла – отсыпалась после
    [​IMG]
    (которые, как и предыдущие, сдала блестяще). Только часов в десять утра она подскочила и понеслась к новенькому ноутбуку, который приобрела себе только позавчера.

    [​IMG]

    Хотя, в принципе, можно было бы поспать и ещё. Результаты были не просто хорошие – отличные!

    [​IMG]

    По такому случаю Дося устроила на синтезаторе что-то невообразимое, а потом позвонила родителям и пригласила их на церемонию выдачи дипломов. В конце концов, она по ним скучала, хотя из-за тоски по кое-кому это и не было так заметно.

    [​IMG]

    Студенты, собравшиеся на выпускной, являли собой дивное зрелище. Среди толпы можнобыло увидеть и вампиршу, прятавшую за козырьком кепки лицо от солнечного света, и оборотня, которого полнолуние ещё не отпустило, и ведьмака с типичной для него метлой, и симку-растение, за который тянулся шлейф цветочного аромата…

    [​IMG]

    Мел уже ждала дочку возле стен альма-матер, несмотря на проливной дождь.

    [​IMG]

    Отца же Дося увидела не сразу – в такой толпе-то…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Часа через два девушка вышла из университета с дипломом в руках и подбросила его в воздух по давней студенческой традиции.

    [​IMG]

    А ещё через час настала пора собирать вещи и прощаться с вольной студенческой жизнью. Родители уехали на предпоследнем поезде – последний предназначался исключительно для выпускников, а то все многочисленные родственники и друзья заняли бы там все места, и новоиспечённым специалистам пришлось бы коротать ночь под открытым небом, чтобы дождаться утреннего поезда.
    В ожидании автобуса, который отвозил экс-студентов на вокзал, Доська попрыгала по лужам…

    [​IMG]

    [​IMG]

    … и на прощанье взглянула на свой бунтарский домик. Кто бы мог подумать, что здесь, в университете, она станет и твёрже, и в то же время
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю Доссию с успешным выпуском! Надеюсь, Клайд поимеет совесть и вспомнит про нашу девочку.
     
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.774
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Белый слоник, :flower: :hug:
    До чего же Доссия красивая! Прямо загляденье!
    Она молодец, покоряет универ на пятерки!
    Надеюсь с Клайдом все наладится, мне кажется их чувства сильнее всех расстояний и преград!
    Удачи и вдохновения тебе) :flower:
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Новая прическа делает Доссию очень нежной и романтичной. =) Очень подходит к ее новой чх. Я так понимаю, по желаниям Доссии история с Клайдом еще не закончена? :biggrin:
     
     
  15. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Спасибо всем, что зашли!:hug:
    Спасибо! Держит семейную планку, что называется...
    Как я всегда говорю в таких случаях, "Если <имя сима> не поимеет совесть, то его поимеет демиург":crazy:
    Старалась! Да и простоват, мне кажется, был её предыдущий образ...
    Нууууу... *косится ниже на то, что написала ШТАПИК* Там увидим!:keepinmind:
    Спасибо! Хех, ещё бы времени побольше...
    Агаааа:biggrin: Так что тут совпало всё сразу. Совсем другой домой уехала девочка.
    :redface:Нуууу, как говорится, мечтать не вредно?:rolleyes:
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А может это и не он вовсе? А что-то вроде Сирано де Бержерака, который писал письма Роксане от лица его возлюбленного? Не ну кто знает? :redface:
    :thumb:
    Поздравляю Доську с отличным дипломом!:flower: Мне он так и не покорился. :D А еще поздравляю с переменами и не только внешними! Она действительно стала старше. Интересно Дося и теперь будет гонять на своем байке? :D И жду чем же закончится история с Клайдом?
     
     
  17. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Белый слоник, принимайте запоздалого гостя, который наконец соизволил доползти до де Критезов. В оправдание могу сказать, что хотелось какого-то особого настроения чтоли... Чтобы душевненько погрузиться в приключения наследницы.:biggrin:

    За пару отчётов Доссия успела на отлично покорить университет, с чем я её сердечно поздравляю:flower::flower2::flower: Сразу видно отличие характера Доси например от Герге. Та бы точно разнеслась в хлам весь студгородок в первые же сутки после прибытия, а домик гремел по округе нескончаемыми вечеринками до рассвета. Быстро девочки съехали, втроём или вдвоём было бы однозначно веселее учиться.

    История с парнем Клайдом какая-то прям неоднозначная. Если он и сейчас поставил учёбу выше любви и отношений, то не по жертвует ли потом семьёй? Взгляды на жизнь и мир вокруг у него, ей богу, как минимум интересные.:D Может только в нашей местности мужики встречаются в основном с приземленными интересами. А Клайд тот ещё фрукт.
    Но я естественно желаю Доме только счастья, и если она действительно считает его своим человеком, то совет да любовь:kiss: Тем более как ни крути парень видный и симпатичный, из тех кого очки не портят, а скорее наоборот.

    Баль с Мел после поездочки взялись друг за друга с прежней силой, что не может не радовать. И соломинки в попе этому не помеха.:D Наследница в этом плане мне кажется намного скромнее будет себя проявлять. Она же девочка хорошо воспитанная. А вообще свозила бы ты неумолимо стареющую парочку, ближе к 90 дням, вместе куда-нибудь отдохнуть без всяких гробниц. А то мало ли... Так хоть полюбуемся на них (а точнее на осыпанные сердечками одеяла, палатки, саркофаги да и может ещё чего попадется):thumb:
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
     
  18. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    nastulya, Аррабика, спасибо за отзывы! Я им всегда рада...
    :shock2: Ээээээ... До такого варианта развития событий я как-то даже не додумывалась... Да вроде он...
    "Лучше красная рожа и синий диплом, чем синяя рожа и красный диплом"(с):keepinmind: Тем более, что наша система высшего образования зачастую - :durdom:
    А за поздравления - спасибо большое!:hug:
    Вот это мне очень хотелось показать... Рада, что вышло.
    А чего уж?! Взрослость байкам не помеха!:D
    Да вот сама жду... Я же и так люблю иногда потянуть читателей за нервы кота за я хвост, а тут как бы по просьбам трудящихся не пришлось отправлять Баля и Мел в очередное путешествие... Но надеюсь, что через пару отчётов какая-никакая, а развязка появится.
    Я сама часто читаю так же, так что не нужно оправдываться.:smile:
    Спасибоооооооо:flower2::hug:
    Насчёт вечеринок не знаю, но чувствую, что домик бы она правда разнесла - с её-то энергией... Питалась бы готовым (надеюсь, что не одними только батончиками и содовой) и если и училась бы отлично, то больше благодаря её успехам в спорте.
    Судя по всему, у меня вряд ли будут симы с приземлёнными взглядами.:D Нет, это было бы интересно, да и разнообразия захочется за десять поколений, но вот обдумываю планы, и попытки придумать такие образы пока не очень. Не вижу в них своей жилки, яркой индивидуальности, а для меня это очень важно. Так что быть у меня чудикам не от мира сего... да даже Баль, хоть и весьма успешно построил свою жизнь, тоже вышел слегка необычным в приличном смысле.
    Старалась... Моя прелесть:biggrin:
    А наоборот, приятное разнообразие в интимной жизни. :crazy:Особенно если соломинки достаточно гладкие и не слишком толстые... так, простите, меня понесло...
    Воспитанность - как известно, понятие растяжимое...:rolleyes:
    Идея хорошая, только надо бы её продумать... Девяти дней я не выдержу, а вот на меньший срок вполне можно было бы устроить им развлечения.:smile:
    :LOL: Хорошо, всё будет.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Хехе... я мимо этой цитатки не смогла пройти. :crazy: Приключения с Герге интересные приключились сегодня. В гробницах связь не ловит, но в целом Георгина себя в обиду не даст и ещё покажет всем, чего она стоит. :cool:

    А если говорить по отчёту в целом... за Доссией очень интересно наблюдать. Она вроде и мечтательная одновременно, и такая вся серьёзная-серьёзная. Её философские и просто глубокие размышления очень интересно читать, и то, как богат текст на разных авторов/творцов/искусство. Это всё придаёт какую-то особую изюминку. :heart2: А ещё очень понравился новый образ Доси. Из озорной девчушки она стала прямо-таки взрослой леди, хоть в глубине души и осталась прежней. Но за синтезатором в новом образе она смотрится божественно.
    По поводу Клайда даже не знаю, что сказать. Как-то всё там очень-очень сложно. И в какой-то момент мне даже показалось, что чувства Доси к нему по чуть-чуть остывают. Надеюсь, что после университета всё изменится в лучшую сторону, потому что я верю, что им судьбой предначертано быть вместе. Ну, или во всяком случае хочу в это верить.
    И да, поздравляю Доссию с блестящим окончанием учёбы! :flower:
     
     
  20. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    LyashkO, привет! Ради Бога, прости за то, что не заметила твой комментарий и не ответила тебе раньше. Очень-очень рада тебя здесь видеть!:hug:
    О да, Георгинка отжигает!:D Видимо, мамины гены у неё в том, что касается исследования гробниц и заводов...
    Такой образ я и хотела ей создать. С одной стороны - серьёзность и вдумчивость, в другой - мечтательность и в чём-то даже по-детски наивное отношение к жизни. Раньше это противоречие в ней было не столь заметно, но после встречи с Клайдом оно всплыло.
    Что называется, вкладываю лучшее, что знаю.:smile: Люблю все возможные аллюзии в своих историях, хоть и стараюсь с этим не перегибать палку. Правда, часто думаю, смогу ли поддерживать повествование если не на высоком, то хотя бы на приемлемом уровне десять поколений или лучше будет играть только до шестого...
    Рада, что нравится подобное!:heart2: Иногда опасаюсь, не слишком ли запутанно пишу...
    Ох, вот в точку! То, что я хотела показать. А за синтезатором я её покажу ещё, только не в сегодняшнем отчёте, а в следующем.
    Я постараюсь в ближайшее время наконец-то прояснить ситуацию, насколько это возможно, сама очень этого жду. Но у них действительно очень сложно, это да.
    Спасибо! Сама того не ожидала, уж очень её (и меня как демиурга) утянули в другую степь эти непонятки с Клайдом.




    Когда Дося вернулась домой, здесь всё было так же тихо и спокойно, как и раньше. Бальзак по-прежнему проводил целые дни за своей научной лабораторией, отвлекаясь лишь на то, чтобы перекинуться парой слов с Мелодией или покормить рыбку. Недавно ему за эксперименты с ядерной бомбардировкой насекомых вручили
    [​IMG]
    за научные достижения и хорошую денежную премию, так что стимул работать дальше у него был.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мел же не вылезала из огорода – началось лето, и вторая волна посадочного сезона была в самом разгаре. Семян у неё был очень большой запас, и особые надежды она возлагала на травы, что присылала Дося в прошлом году (оказывается, там оставалось ещё довольно много), и французский виноград.

    [​IMG]

    - И никакого телевизора не надо! – приговаривала она, зарывая в землю очередное семечко. – Здесь, на огороде, такие сериалы проходят каждое лето, что «Санта-Барбара» отдыхает! Удалить этот пасынок на томате или оставить его, когда прорастут семена салата, почему у перечной мяты листья с дырочками, как сформировать виноградную лозу – да что вы знаете об интригах?!

    [​IMG]

    А по вечерам эта славная парочка либо следовала завету «В любой непонятной ситуации иди медитировать»…

    [​IMG]

    …либо наматывала очередные километры на беговой дорожке.

    [​IMG]

    Дося подумала-подумала и решила последовать примеру мамы. Вот только она ходила в фитнес-зал: в отличие от дома, там тренажёры хоть иногда освобождались.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Между делом Баль прикупил кое-что для пустовавшей комнаты на третьем этаже, и у Доськи появилась собственная спальня во французском стиле. Довольно уютная, хотя и несколько непривычная из-за столь большого количества оттенков красного.

    [​IMG]

    И всё было бы хорошо, если бы Дося ещё нашла работу по своему желанию. Была у неё мысль заняться предпринимательством и продавать картины, но после раздумий она решила, что это не её. Что-то бы ей более свободное, вольномыслящее и связанное со стрит-артом!
    Пока что приходилось перебиваться случайными заказами. Правда, после одного особенно удачного рисунка, сделанного прямо на траве, дело пошло на лад.

    [​IMG]

    И
    [​IMG]
    попросили создать стрит-арт, и
    [​IMG]
    (им-то зачем?!), и
    [​IMG]
    (кстати, там же её попросили
    [​IMG]
    маленьких пациентов – конечно же, она согласилась. Детишки остались довольны, главврач тоже, а больше всего – папарацци)… Так что девушка с радостью бежала выполнять эти задания. Во-первых, без дела сидеть было откровенно скучно, во-вторых, не могла же она вечно быть на шее у родителей (да, денег у них было много, но семейный бюджет-то не бесконечный!), в-третьих, это действительно было интересно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А пока Доська трудилась на благо Бриджпорта по мере сил, её родители тоже не скучали. Совсем нет!

    [​IMG]

    [​IMG]

    После такого замечательного утра завтракали они тоже вместе. Тыквенный или лаймовый пирог – это не так уж романтично, зато вкусно…

    [​IMG]

    [​IMG]

    И в один прекрасный день им и пришла в голову мысль поехать, пока позволяет здоровье и деньги,
    [​IMG]
    и вспомнить молодые годы… Не на несколько дней, а на более долгий срок.

    ***

    - Ты помнишь, Баль? – вздохнула Мелодия, кода они оказались у той же скромной гостиницы, где остановились много лет тому назад. – Какие мы тогда были! Молодые, жизни не знавшие, без гроша за душой – ты же последние потратил на обручальное кольцо и путёвку! – зато сколько сил, энергии и времени впереди!..
    - И мы распорядились ими правильно, согласна? – Бальзак поставил чемодан на землю и подошёл к ней. – Не грусти, моя дорогая. Прошедшее время не вернуть, но можно вспоминать хорошее… и прими-ка от меня вот эти цветы. Конечно, для Франции подошли бы лучше ландыши, ирисы или лилии, но сейчас не сезон, так что я подумал, что красные розы будут достойной заменой.

    [​IMG]

    - Ой, какая прелесть!! Баль, я тебя обожаю!!!

    [​IMG]

    Счастливый смешок:
    - Вот и я про что. Детство у вас, радость моя, как играло между полупопий, так и играет… Но это хорошо! Сохранить детский восторг перед жизнью не многим удаётся…

    - Ух ты! Это они в наше отсутствие такой фонтан поставили?! Одуреееть…

    [​IMG]

    - Должно же было что-то здесь измениться за энское количество времени, пока тут не было нас. Не столь роскошный, но заметь – это натуральный камень. И, как я успел выяснить, вода питьевая, так что если захочешь…

    [​IMG]

    - Не-не-не, мы же на нектарник приехали, чтобы дегустировать вино! Воду мы и дома можем попить.
    - Тогда приступим. Сразу предупреждаю: моим познаниям в вине удивляться не надо, мне было у кого учиться…
    - А у кого, Баль? Ты никогда не говорил…
    - Отец бредил садоводством, в том числе недурно разбирался в виноградарстве, - с лёгким, но хорошо заметным для близкого человека налётом неприязни пояснил Бальзак. – А поскольку он видел меня продолжателем всех его дел, соответственно, он многому учил и меня… а прочее я завершил уже сам. Был у меня в юности такой период, когда мне хотелось знать буквально ВСЁ… Так, ладно, соловья баснями не кормят. Мадам, - обратился он к крашеной блондинке лет сорока, - у вас найдётся бутылочка «Шато-Лагранж»?

    [​IMG]



    - Фух, еле
    [​IMG]
    – по-другому и не назовёшь, - Баль поставил поднос с бокалами на столик в маленькой комнате, которую туристы обычно не замечали. – Видишь ли, она сомневалась в моей платежеспособности. То ли профессиональная деформация после работы с некоторыми туристами, то ли что… такое ощущение, что если у меня часы не из платины с бриллиантами, а ботинки не из кожи крокодила, я не могу себе хорошее вино позволить.

    [​IMG]

    - Ой, да не обращай внимания! – махнула рукой Мелодия. – Лучше иди-ка сюда…
    - Вот прямо сейчас и вот прямо при всех?
    - А ты что, против?
    - Право, когда я в таких случаях был против?!

    [​IMG]

    Словом, вечер закончился так, как и подобает в городе романтики…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ночь потихоньку таяла. Над Шам ле Сим поднимался рассвет, заливая золотисто-розовой дымкой поля, леса и спящие дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спали французы, видели десятый сон туристы, но наша парочка уже была на ногах. Баль развёл огонь в камине, уселся на мягкий ковёр и медитировал.

    [​IMG]

    Мел же, пока никто не видел, потихонечку объедала хозяев нектарника – собирала яблоки и ранний виноград.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С тяжёлой корзиной в руках она дошла до нектарника – и тут ей пришла в голову блестящая мысль. Раз уж у неё такой большой запас фруктов, почему бы не попробовать сделать нектар? Когда ей ещё выпадет такая возможность?!
    Задумано – сделано, и вскоре Мелодия уже по старой доброй французской традиции выжимала сок из лаймов, яблок и винограда. Вручную, точнее, вножную.

    [​IMG]

    Получилась у неё, признаться, какая-то
    [​IMG]
    но Мел была довольна. Своё же! Тем более что ему ещё дозревать и дозревать на полках в подвале уже дома, в Бриджпорте.

    [​IMG]


    ***

    Спокойно и безмятежно проходили деньки Бальзака и Мелодии во Франции. «Никаких приключений!» - условились они между собой, как только сели в самолёт, и пока что это условие соблюдалось.
    Им и так было чем заняться. Дегустация лучших блюд Шам ле Сим, в том числе и любимых блинов Бальзака с местными вишнями…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    …попытка разучить эти самые блюда – первый блин вышел комом почти в буквальном смысле, но Баль и не думал отчаиваться.

    [​IMG]

    И, конечно же, романтика. Много романтики. И нечего так таращиться, не всё-то молодёжи зелёной, гормонами переполненной, владеть монополией на бурное выражение своих чувств.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не обошлось и без магазинчика, ставшего сакральным для нашей парочки.

    [​IMG]

    - Баль, ты же меня понимаешь?..
    - Ну конечно, - и довольная ухмылка.

    [​IMG]

    И нет, эту палатку они покупать не стали. Будешь покупать каждую вещь, где провёл немало приятных минут, - никаких денег не напасёшься.

    [​IMG]

    Не забыли они и об острове, где когда-то в светлую лунную ночь обменялись кольцами, и совершили что-то вроде маленького паломничества и туда. Сначала, правда, для целей чисто деловых – порыбачить без помехи…

    [​IMG]

    …и помедитировать под звёздами.

    [​IMG]

    Но чем дело закончилось, и так понятно. Слишком памятным был этот крошечный клочок земли, который едва найдёшь на карте...
    - Сыграешь?
    - Ну что ж, - Баль расчехлил гитару, взял её, чуть задумчиво провёл по струнам.

    - Белая, загорелая, но всё же белая...
    Смелая, щурит солнце в глазах отражения.
    Звонкая, засмеётся, и мне снова радостно,
    Гибкая, обошла все капканы сердечные…



    [​IMG]

    С той ночи не изменилось ничего. Совершенно не изменилось.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    А если и изменилось – то лишь в лучшую сторону.

    ***

    Но отдых, даже столь благостный, быстро надоедает, так что обещание не вспоминать в Шам ле Сим о делах было нарушено. Всё началось с малого: Бальзака
    [​IMG]
    принести пару бутылок нектара и что-нибудь из еды, пообещав хорошо заплатить, а к Мел
    [​IMG]
    безутешная дамочка и слёзно попросила поймать ей лягушонка вместо безвременно скончавшегося.

    [​IMG]

    - Уж не съела ли она его, часом, нечаянно на завтрак? – заметил Баль, когда его благоверная рассказала ему со смехом, как радовалась Полетта новому питомцу. – Смотри, как бы тебе через неделю не пришлось ей ловить нового: лягушачьи лапки быстро расходятся, знаешь ли.
    Прогулки в поисках занятий привели парочку к кельтским развалинам, чем-то отдалённо похожим на Стоунхендж. По всему было видно, что они скрывают в себе что-то интересное – а между тем ничего похожего на тайник или проход между камнями не было.
    - Может, надо, как в мистических фильмах, попричитать над чьей-нибудь могилой, и тогда появится признак и пошлёт нас на фиг… пардон, укажет нам путь – хотя, в принципе, это одно и то же? – предположил Бальзак и, недолго думая, склонился над ближайшим надгробием и запричитал: - Ой, да на кого же ты нас покинул ещё аж тыщу лет назад, сокол одноглазый?!

    [​IMG]

    - Баль, ты решил впасть в детство вместе со мной? – Мелодия сосредоточенно ковырялась в каком-то отверстии в земле. – Есть! Видишь, там был люк, а за ним лестница? Пойдём скорее!

    [​IMG]

    Дальше всё было по обычному сценарию: Баль сканировал все попадавшиеся под руку камни и металлы (отпуск отпуском, но о научных исследованиях забывать не стоило), расчищал завалы и прокладывал путь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мел следовала за ним, помогала по мере сил – а потом наткнулась на скелет и чуть не умерла от ужаса…

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Тихо-тихо, ну, чего ты? Это всего лишь безобидные кости, они тебе ничего плохого не сделают…
    - Даааа?! А ты бы их в темноте увидел – сразу бы другое запел!
    Но весь страх Мелодии улетучился, когда они наконец-то добрались до зала, ведущего к сокровищам. Здесь занятие было одно – искать тайные двери (с чем успешно справлялся глава семьи)…

    [​IMG]

    …и
    [​IMG]
    [​IMG]
    что попадётся под руку, будь то ваза, ключ-камень или старинная печать стоимостью тысяч пять.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А удачное завершение дельца отметить в ближайшем ресторанчике.

    - Да, теперь я точно стал
    [​IMG]

    [​IMG]

    Душа ликовала и праздновала, а задница требовала приключений… Так что ночью де Критезы попёрлись в музей, благо он работал круглосуточно. По слухам, под ним были катакомбы, которые никто не решается исследовать – разумеется, это надо было проверить!

    [​IMG]

    И пока Бальзак стоял…простите, медитировал на шухере, Мелодия осторожно открывала путь, ведущий к лестнице.

    [​IMG][​IMG]

    Внизу ей пришлось попотеть: здесь сокровища были скрыты от посторонних намного лучше, чем в кельтских руинах. И двери тайные не так-то просто найти…

    [​IMG]

    …и статуи тяжелее в два раза. Как они их сами перетаскивали?!

    [​IMG]

    Но и награда была достойная!

    [​IMG]

    Между делом отважная расхитительница гробниц увидела пустой саркофаг. Заглянув в него, Мел обнаружила, что места здесь хватит на двоих. Хм-хмммм… Это была, конечно, совершенно безумная, да и небезопасная идея, но почему бы не настрочить смс-ку Бальзаку?..

    [​IMG]

    Как ни странно, тот телепортировался на место Х почти мгновенно. Ожидал чего-то подобного, что ли?..

    [​IMG]

    - Совершим ещё один безрассудный поступок?
    - Который уже за сегодняшний день?.. А, какая разница!

    [​IMG]

    М-да… Те, кто строил саркофаги для египетских мумий, как-то не рассчитывали, что те оживут и захотят секса, но де Критезам это было по барабану.

    [​IMG]


    ***

    Последние дни решили «хотя бы попытаться провести без поисков приключений на пятую точку», без гробниц, сокровищ и биения об каменную стенку в порыве страсти. Мел целые дни проводила на озере с удочкой в руках, Баль бегал по округе и собирал образцы для опытов.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    Ночевали они в нектарнике – атмосфера там была намного более французской, чем в гостинице, а это ценили оба. Один медитировал на сон грядущий, другая по просьбе хозяйки чинила камин и прочищала засорившийся дымоход. Понятно, что после такого спали они сном младенца.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но в последнюю ночь во Франции им и в голову не пришло лечь спать. От заката до рассвета они просидели во внутреннем дворике возле фонтана, сидя на траве и глядя на звёзды.

    [​IMG]

    - Смотри! Сразу две упали…
    - Наши с тобой, наверно? Как считаешь?
    - Может быть… Если и так, меня только несколько расстраивает то, что упали не совсем одновременно.
    - Как думаешь, где они сейчас? Куда уходят падающие звёзды?..
    - Тебе с научной точки зрения объяснять или?..
    - Или.
    - Знаешь, это ведь неважно, по сути дела. Они горели ярко, отгорели своё – пришла пора уйти на покой и уступить право светить другим звёздам…
    - Какую чушь мы несём с точки зрения астрономии…
    - Право, какая разница сейчас, чушь или не чушь? Лучше взгляни на небо. Давно я не видел такой красоты…

    [​IMG]

    А утром настало время прощания с Шам ле Сим. Недолгие сборы, прогулка в последний раз по винограднику, ещё несколько научных образцов – и
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    ***

    А дома ждали заботы, приятные и не очень. Сломавшаяся уже в Бог весть который раз посудомоечная машина…

    [​IMG]

    …сплетни про побоище, которое устроил Бальзак с каким-то журналистом…

    [​IMG]

    …садик, который надо полить и прополоть.

    [​IMG]

    Но самый неожиданный сюрприз был в виде подстилки на кухне и свернувшегося клубочком на ней бело-рыжего котёнка.

    [​IMG]

    - Дося, - Баль бы изрядно ошарашен, - кто это и откуда это?
    - Это
    [​IMG]
    - вздохнула та, - я его взяла
    [​IMG]
    Прости, пап, что не посоветовалась, но это всё вышло так спонтанно… Меня попросили
    [​IMG]
    в одном клубе – за деньги, конечно, я согласилась.

    [​IMG]

    Посидела там немного, попускала пузыри в баре…

    [​IMG]

    Выхожу на улицу и вижу: висит объявление «Отдаётся в добрые руки». Ну, мне стало жалко, и я им сразу позвонила… Кто же знал, что они мне его привезут прямо на следующее утро!

    [​IMG]

    - Ладно, пусть живёт. Где есть место троим, там и четвёртому хватит, - решило старшее поколение.
    Жизнь продолжилась привычным образом. Дося достигла вершин мастерства в стрит-арте и надеялась, что это поможет ей в поисках работы.

    [​IMG]

    А пока что она с утра до вечера набивала руку на траве около дома.

    [​IMG]

    Однажды вечером от этого занятия её отвлёк телефонный звонок. Девушка оставила баллончики с краской и глянула на дисплей смартфона. Звонил Клайд.

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  21. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Белый слоник, божечки мои, я прям не могу!!!:heart2:КакиеКакие Бальзак с Мелодией прекрасно очаровательные! Какой шикарный отпуск у них вышел, прям "вухуууу" какой:smile: И в то же время такой душевный. Некоторые кадры просто до слез, в частности сравнение "тогда и сегодня" на том самом островке, где они поженились... И когда о звездах говорили (причём я ни разу в Симс падающих звёзд не видела). Без приключений совсем парочка конечно не смогла и подсобирала таки ещё немножко деньжат в семейную копилку. А про исследования саркофагов, палаток и укромных местечек городка вообще молчу. Ибо это ж Мел и Баль!:thumb: Вот уж кто точно запомнился для меня самой любящей и любвеобильной парочкой в династиях. Как подумаю, что скоро расставаться с ними, аж плохо становится:frown: Ни к кому из чужих темок я так ещё не привязывалась... Пусть перевалит за сотню у обоих! Пожалуйста, пожалуйста...

    Досечка прелестна:kiss: Особенно классная вышла, где в баре за стойкой сидит. Настоящая красавица и умница к тому же. Достойная наследница, что ещё сказать. Эх, расцветает девочка на глазах... А вроде только недавно наблюдали как она вместе с сестренками выползла из розового кулечка. Счастья, любви и счастливой жизни нашей девочке:flower:

    Маш, ты этим отчетом превратила меня в какой-то слащавый сентиментальный кисель! Сижу как идиотка улыбаюсь, а у самой слёзы в глазах стоят. Спасибо огромное за такой душевный отчет:hug: Засим позвольте отклоняться и окончательно уползти розовой лужей под стол...
     
    Последнее редактирование: 21 май 2016
     
  22. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Аррабика, привет! Спасибо большущее за такой позитивный и эмоциональный комментарий!:hug:
    Что называется, выполняю пожелания читателей:biggrin: Как говорится, хорошего вуху должно быть много!:cool:
    Ну как же было обойтись без этого сравнения?.. Причём идея эта в голову мне пришла уже тогда, когда писала отчёт. А падающие звёзды сама вижу первый раз - как увидела, так и сложился в голове этот диалог.
    Кажется, семейная черта де Критезов - это "любит вуху в самых неожиданных местах".:D
    У Мел, по-хорошему, должно перевалить - у неё же выполнено в навыке спорта задание "марафонец", так что она должна жить долго. Баль... очень надеюсь, что и он проживёт подольше (за кадром ему уже 93 дня и, тьфу-тьфу-тьфу, на тот свет отправляться не собирается). Обычно у меня симы за сотню переваливают почти всегда, но как бы в династии не сработал закон подлости...
    Спасибо!:flower2: Нам с ней очень приятно...
    Постараюсь начать обеспечивать как можно скорее.:smile:
    И тебе спасибо!:hug: Это же вы, читатели, на такое вдохновляете...
    Розовой лужей под стол - это хорошо, но постарайся поскорее прийти в человеческую форму: зима следующий отчёт близко...;)
     
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.774
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Белый слоник, привет! :flower:
    Ух, отчет вышел такой мимимишечный! Прям слезы счастья выступили на глаза! Опять повторюсь, Дося такая красивая! Прелесть просто :heart2:


    время капать картошку)

    Вот оно! Работа после универа!
    - А у вас опыт есть?!)

    Все... Отсюда и дальше мои бесконечные вздохи, умиления, растянутая улыбка до ушей.
    До чего же они милые. А самое главное, что есть еще порох в пороховницах это и есть настоящая вечная любовь!
    А картинки серии "тогда/сейчас" :heart2: сколько они всего сделали! И я уверена, что им предстоит сделать еще больше)

    Если бы это был ребенок - это да, неожиданно :D а котенка еще можно пережить)

    :spiteful: в нетерпении, ожидании и вообще прибалдела!


    Спасибо за такой чудесный, душевный, романтичный отчет :flower: вдохновения тебе и успехов! :hug:


    Да вот кого он мне напоминает!!! Ну точно)
    Она вообще так любит Бальзака. На большинстве рисунков - он)
     
    Последнее редактирование: 23 май 2016
     
  24. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    OakaT, спасибо, что заходишь!:flower:
    Сама не ожидала! Ещё думала, когда выкладывала: "Хех, как-то вышло в телеграфном стиле, да ещё и с Доськой логическая несостыковка, что Клайд куда-то подевался..."
    Летом не рановато ли? Если только раннюю... Вот в следующем отчёте будет самый раз.:smile:
    :facepalm: О да. Причём в симском мире хорошо, там лайт-версия всех этих поисков работы и начала с самого дна...
    Кажется, да... Такой счастливой старости для них я очень хотела, но не знала, получится ли её изобразить, а не перетянуть одеяло на молодое поколение. Пока получается, и очень хорошо, что тебе это нравится.:hug:
    Ещё больше - не знаю, но уверена: они себя ещё покажут.:biggrin:
    Ну, мне кажется, в возрасте Баля и Мел любой новый член семьи - это несколько неожиданно:D
    :spiteful::spiteful:
    Спасииииибо:heart2:


    Ага-ага, он самый. Только у канонного Бальзака глаза жёлтые, а не голубые.
    Она ж сама Бальзак по соционике, так что, как говорится, стремится запечатлеть того героя, которого лучше всего знает.:smile:
     
     
  25. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1


    - Алло, это ты?! – Дося едва не выронила телефон. – Привет!
    - Привет! – послышался непривычно весёлый и оживлённый голос Клайда. – Можешь меня поздравить: мой проект седьмое место занял! Теперь жду окончания всех формальностей и прикидываю, куда именно меня могут с ним направить…
    - Да ты что?! – ахнула девушка. – Это… это с ума сойти можно! Ой, Клааайд… Поздравляю!!!

    [​IMG]

    Об этом проекте Доська была наслышана давно, ещё с прошлой осени. Клайд… у этого парня было определённо в заднице даже не шило, а заповедник ежей, иначе как объяснить то, что защитить диплом в два раза быстрее, чем все нормальные люди, ему было мало?.. Вот он помимо «дел более мелких» (типа статей в научные журналы) и взялся за участие в очень серьёзном международном конкурсе по разработке… по разработке ЧЕГО, она так и не поняла, как ни старался объяснить ей Клайд. Уловила одно: там что-то связанное по большей части с естественными науками и математикой, гуманитарию туда пробиться ой как нелегко, а о том, чтобы стать лауреатом, и думать нечего. В январе он отослал документы и больше новостями о конкурсе не делился, а теперь…
    - ДА!!! – такой радости на том конце трубки она не слышала уже давно. – Мало того, что это само по себе большая честь, мало того, что мне полагается около тридцати тысяч симолеонов, так ещё и с сертификатом участника для меня открыты все карьерные пути…
    - Да, тебя любая фирма сразу на хорошую должность возьмёт…
    Дальше разговор плавно перешёл на другие темы и продолжился до позднего вечера. Положив трубку, Дося вздохнула. В чём-то она завидовала Клайду… Вот он может вот так работать и добиваться, а она – а что она? Даже не может себе найти нормальную работу, что уж говорить о карьере! Да, у неё есть блог, есть стрит-арт и рисование, а теперь ещё есть Рыжик, но всего этого было мало, чувствовалась какая-то незаполненная пустота в жизни. Не то, чтобы это её сильно расстраивало, но… Если бы ещё личная жизнь компенсировала отсутствие работы…
    От мыслей о личной жизни ей стало совсем тоскливо, так что она пошла вымещать тоску на четвёртом этаже. Недавно они сделали небольшой ремонт: старые балконы, отяжелявшие фасад, снесли, а вместо них отделали ещё один этаж – открытый, как плоская крыша. Там места хватило и для телескопа, и для батута (к ужасу Мелодии), и осталось довольно много свободного пространства. Самое то, чтобы поразмахивать баллончиком…

    [​IMG]

    Оглядев то, что у неё получилось, - рыжую девушку, в чьих волосах запутывались звёзды Млечного пути,- Дося почувствовала, что ей полегчало. Пожалуй, этот стрит-арт можно и шедевром назвать…

    [​IMG]

    А по случаю шедевра можно и поесть, так что наследница де Критезов направилась на кухню – в ночной дожор.

    [​IMG]

    Не забыла она и о Рыжике, так что котёнку досталась порция тёплого мясного варева с рисом и морковкой. Выглядело это всё не очень аппетитно, но пахло так вкусно, что у Доськи появилась мысль: «Может, самой съесть?..»

    [​IMG]

    Словом, после сытного ужина она засыпала спокойно и не печалилась из-за того разговора.

    [​IMG]


    ***

    Лето проходило быстро, и как-то незаметно настал август. В саду возле дома поспевали виноград и сливы, отрастали побеги пряных трав, а на том месте, где в прошлом году был посажен мицелий грибов, из-под земли показались пока ещё крошечные влажные шляпки. Для Мелодии садово-огородных работ прибавилось, так что приходилось целые дни проводить на свежем воздухе, чему она была рада.

    [​IMG]

    - Я совсем не устаю! – приговаривала она, наматывая очередной километр на беговой дорожке после того, как весь день проработала в саду. – И не понимаю, как люди могут столько времени перед телевизором проводить, - это же с ума от скуки сойти можно! Тело требует движения…

    [​IMG]

    А кроме движения, тело требовало и сытной еды, так что Мел периодически вставала за плиту и радовала домашних какой-нибудь вредной, но очень вкусной пищей типа гамбургеров.

    [​IMG]

    Баль в кои-то веки не было согласен с супругой по вопросу физической активности: он почти всё время проводил за мольбертом в бывшей детской комнате. Рисование затянуло его с головой, а что не всё получалось… Время у него ещё было, и не так уж и мало, а возраста он никогда не стыдился. Сейчас, когда жара спала, он предпочитал рисовать что-то о зиме.

    [​IMG]

    Рыжик подрастал и становился всё более дисциплинированным – на радость молодой хозяйке и к облегчению старшего поколения, которые всё-таки большой любовью к животным не отличались.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Одна только Дося чувствовала себя не самым лучшим образом. Работу она так и не нашла, а без дела скучала и пыталась чем-то себя занять. Ухаживала за Рыжиком…

    [​IMG]

    …и создавала один шедевр стрит-арта за другим, чем неизменно привлекала внимание папарацци.

    [​IMG]

    Для одного из них это чуть не закончилось трагически. Что-то из проводов аппаратуры замкнуло - и бедняга завопил «Спасите, горю!» чуть ли не на весь Бриджпорт. Хорошо, что рядом была Мелодия! А то так и остались бы от горе-фотографа одни угольки…

    [​IMG]

    Видимо, в благодарность за спасение жизни он что-то написал о де Критезах в своей газете, потому что в тот же день Досе позвонили из клуба «Монотонность» и пригласили
    [​IMG]
    у них часа три, а
    [​IMG]
    с
    [​IMG]
    прислали по дорогому подарку неизвестные. Делать было всё равно особо нечего, так что девушка отправилась зажигать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Компанию дочери составила Мел. Показала настоящий мастер-класс по спортивному танцу…

    [​IMG]

    [​IMG]

    …и не отказала себе в удовольствии пропустить стаканчик, пока Доська расписывала скучный серый пол рядом с барной стойкой.

    [​IMG]

    «Такой же, как моя жизнь…» - вздыхала она незаметно от мамы.
    В чём-то это было справедливо, но девушка и не подозревала, как перевернётся её жизнь на исходе лета…

    ***

    Всё началось с обычной прогулки в магазин за продуктами. Выйдя из «Бакалеи Майкла», Доссия прищурилась – так ярко пылал закат… Только она завернула за угол, как в кармане запиликал телефон: от кого-то пришло сообщение. Первая мысль, как и всегда, была «Клайд?!»

    [​IMG]

    Он самый.
    «Привет! Я в Бриджпорте, - прочитала Дося. – Пожалуйста…»
    Что «пожалуйста», она дочитать не успела – руки у девушки так затряслись, что мобильник полетел прямиком в мусорный контейнер рядом с ней, но она это даже не заметила – так и стояла ошеломлённая. В Бриджпорте?! И ничего ей раньше не сказал, куда направляется?! А может, и не хотел говорить?.. И как ей всё это понимать и что теперь делать?.. И вообще – а насколько законны её размышления сейчас? Если он тогда сказал, что дальнейшую эскалацию чувств считает нецелесообразной, то… То что тогда?!!
    Доська потрясла головой. Если она сейчас начнёт всё это обдумывать, у неё точно вскипят мозги… да и мобильный надо достать, жалко всё-таки. Тихонько чертыхаясь, девушка набрала побольше воздуха в грудь, зажала нос и мужественно нырнула с головой в мусорный контейнер. Только бы крышкой не прихлопнуло!
    Уже через десять секунд она едва не задыхалась от этого омерзительного запаха, а смартфона в розовом чехле не было видно… Среди картофельных очисток и газетных листов что-то блеснуло зелёным. Приглядевшись и преодолев отвращение в очередной раз, девушка вытащила камень лаймового цвета. «Изумруд, что ли?..» - не поняла она, но на всякий случай обтёрла и сунула в карман неожиданную находку.
    - Доссия де Критез?! – раздалось прямо над ухом у неё чьё-то визгливое сопрано. – Это вы?!
    Доська утвердительно задрыгала ногами. Журналистка, что ли?.. Ох, вот точно разведёт сплетни, что де Критезы обнищали и вынуждены лазить по помойкам, чтобы прокормиться, или ещё какую-то подобную чушь…
    - Это потрясающе!!! – радостно заорала невидимая собеседница. – Это же такой пример остальным бунтарям! На подобное ещё никто не решался – залезть в мусорку посреди города и танцевать там канкан вверх тормашками!!! Это круто! Я восхищаюсь вами! Дайте автограф, прошу вас… нет, не надо, не прерывайте вашего божественного танца! Вы… вы… вы настоящий законодатель моды!!!

    [​IMG]

    Восторженные вопли ещё долго было слышно издалека, и, только когда они затихли, Дося решилась вылезти. Пока она отряхивалась и пыталась привести себя хоть в сколько-то приличный вид, у неё в голове вертелся только один вопрос – «Что это было?!»
    Доехать до дома спокойно ей тоже не удалось: телефон буквально разрывался от звонков. Выяснилось, что беспокоили её из Общества анонимных художников, предлагая стать
    [​IMG]
    - Нам нужен бунтарь, тот, кто готов повести нас за собой! – взволнованно объяснял глава общества. – При этом он должен быть очень талантливым и работоспособным человеком – нам ведь нужны дела, а не пустые слова! Поэтому мы просим Вас оказать нам такую честь…
    Дося согласилась не раздумывая и после оформления
    [​IMG]
    несмотря на поздний час, домой не шла, а летела. Отец уже спал, зато маме девушка вывалила всё, умолчав только о том, как же она уронила смартфон в мусорку. Мел, воодушевлённая успехом дочери, с новыми силами полетела заниматься в мини-спортзале – конечно же, предварительно затискав Доську.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сама же Доська затискала котёнка на радостях, так что об смс-ке Клайда она вспомнила не сразу.

    [​IMG]

    «Привет! Я в Бриджпорте, - гласила та. – Пожалуйста, перезвони мне, как сможешь». Дрожащими руками девушка набрала номер… Только бы Клайд не лёг уже спать!
    Тот не спал и неожиданно завёл светскую беседу о бриджпортской погоде. Спросить, почему он ей раньше ничего не сказал, Дося не решилась – впрочем, он, кажется, счёл нужным предупредить её вопросы («я сам до последнего не знал, куда меня направят, и был в том же удивлении, что и ты, полагаю»). Обсуждение прелестей августовских вечеров затянулось, и девушка уже начала поглядывать на часы, как Клайд неожиданно спросил её:
    - Ты счастлива?
    [​IMG]
    – без раздумий выпалила Дося. – Теперь, когда у меня есть любимые дела, работа, о которой я так мечтала, и я знаю, что делать, я точно счастлива!
    Сон как рукой сняло, и она взахлёб рассказывала Клайду обо всех событиях, что сегодня с ней случились, о том, как она искала именно такую работу и наконец-то нашла… Тот слушал внимательно, не перебивал, поддакивал:
    - Это хорошо, очень хорошо, - чувствовалось, что ему действительно интересно.
    А потом, выдержав паузу в секунд пять, чересчур уж небрежным тоном сказал:
    - Если желаешь, послезавтра мы могли бы встретиться. Ты как?
    Кажется, у его собеседницы земля уплыла из-под ног в одно мгновение… И те несколько секунд, через которые она смогла выдавить более-менее спокойным голосом «Я согласна», показались ей часом.
    - Отлично, - ей показалось, или он слегка расслабился. – Полагаю, лучше в большом парке? В «Лугах Бриджпорта» в три часа дня сойдёт?
    - Да…
    - Вот и хорошо. Прости, завтра у меня тяжёлый день на работе, и мне пора идти. Доброй ночи! – и отключился, едва услышав тихое «Доброй…»

    Весь следующий день Доссия провела перед зеркалом – выбирала, в чём ей идти завтра.
    - Боже мой, ну почему я так ужасно выгляжу?! – постанывала она. – Такое ощущение, что я резко распухла за ночь килограмм на двадцать, все платья внезапно стали страшными, волосы – какими-то тусклыми, и вообще, всё не то и всё не так…

    [​IMG][​IMG]

    Но внешность – Бог с ней, после дня мучений к вечеру Дося всё же нашла то, в чём ей было не стыдно показаться. Гораздо больше её тревожило, что же будет завтра.
    «Как мне с ним разговаривать? – задавалась вопросом она. – Мы же столько не виделись, и вообще непонятно, как мне к нему относиться и как с ним держаться… Кокетничать с ним? Просто быть дружелюбной и приветливо настроенной? Или, наоборот, держаться вежливо и отстранённо?.. Как мне узнать наверняка, как он ко мне относится и что ему хотелось бы от меня?..
    Как же всё у нас непонятно, странно и запутанно! Кто я ему? Подруга? Девушка? Просто приятная собеседница? Право, эти его тонкие намёки, эти мельчайшие знаки внимания, эти фривольные разговоры, помощь в делах, умение выслушать, наконец, то, что со мной и только со мной он делился своими сочинениями… С другой стороны, равным образом это может быть и обычное доверие, простая дружба… Почему бы и нет? Он всегда был свободен от предрассудков типа «с женщиной мужчина дружить не может»…
    Эх,
    [​IMG]
    далёкая любовь… Кто вас поймёт? И кто поймёт тебя, Клайд?..»
    - А, Рыжик? – она взяла на ручки котёнка, который так же, как и она, не спал ночью и сидел на кухне в ожидании чего-нибудь вкусного. – Как думаешь, что меня завтра ждёт? Я уже готова поверить хоть в какие
    [​IMG]
    лишь бы мне узнать, хоть чуть-чуть…

    [​IMG]

    Рыжик мяукнул и стал играть с длинными Доськиными волосами.

    [​IMG]


    ***

    Эту бесконечно долгую ночь без сна Дося коротала на крыше за синтезатором. Музыка хоть немного помогала отвлечься и не мучить себя мыслями.

    [​IMG]

    Так она и встретила рассвет – наигрывая что-то похожее на ту музыку, что в своё время открыл ей Клайд. Сейчас при мысли о нём и близкой встрече ей становилось и не по себе до боли в желудке, и как-то тепло, легко и тихо. Может быть, солнечное ветреное утро привело её в такое благостное расположение духа, может, она просто устала нервничать, а может быть, была в ней какая-то уверенность на грани сознания, шестое чувство, что бояться и волноваться так не из-за чего…

    [​IMG]

    Но чем ближе был час Х, тем сильнее заглушалось это чувство и тем больше возвращался страх. Так что в без десяти три Дося входила в парк на негнущихся ногах, хоть и старалась улыбаться, чтобы было не так тревожно.

    [​IMG]

    И тут у девушки замерло сердце – она увидела… Да, она увидела.

    [​IMG]

    Клайд сидел на детских качелях чуть в глубине парка. То ли он почувствовал на себе взгляд, то ли сам увидел Досю, но, как только она заметила его, он встал и пошёл навстречу ей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Господи… Ноги, не подкашивайтесь так предательски, руки, не дрожите, лицо, не надо так краснеть! И опускать глаза! И улыбаться – так… И совсем не надо, чтобы к горлу подступал этот предательский ком, совсем не надо… Чем ближе он, тем мучительнее идти, но тем слаще, тем больше он к себе тянет, и… и чёртов ком в горле.
    Клайд был близко. Слишком близко.
    И тут Доссия де Критез не выдержала.
    Все планы, стратегии, все манеры поведения, все сомнения, правила приличия и то, как должна себя вести настоящая леди, всё, что так мучительно обдумывалось перед встречей, было позабыто.
    Не сдерживаясь, девушка кинулась парню на шею – и заревела в голос, повторяя между всхлипами только одно:
    - Клайд…

    [​IMG]

    В его имени было всё, что так повлияло на её жизнь и неразрывно было связано с ним. Та судьбоносная встреча около его дома, бессонные и такие звёздные ночи, то прощание, его «будь сильной!» и последний поцелуй в лоб, бесконечные телефонные звонки и переписки, всё, о чём они говорили (а говорили они обо всём, что есть на белом свете), намёки и двусмысленные шуточки, новый взгляд на мир – благодаря ему, его книги, которыми он делился с ней, как только они выходили из-под его пера… И слёзы. Слёзы разлуки, горечи, слёзы, когда не знаешь, что делать, когда так резко меняется мировоззрение и сотрясаются основы твоей жизни, - и слёзы счастья, когда смысл жизни вновь обретён, и пустота в душе становится наполненной…
    «Только бы не оттолкнул!» - мелькнуло молнией в голове, когда всё то, что было у Доси в душе, хоть чуть-чуть вылилось наружу.
    Но Клайд не отталкивал, а только легонько прижимал её к себе и словно убаюкивал.

    [​IMG]

    - Ну-ну, не надо, не надо… - услышала она тихий шёпот на ухо. – Зачем плакать, право? Я здесь…
    - Клайд… ты бы знал…
    - Я знаю, - такой непривычно мягкий голос. – Да и догадался бы обо всём по тебе сейчас, даже если бы не знал. Всё хорошо. Я здесь и никуда не уйду.
    - Откуда?..
    - Откуда знаю? Право, было легко догадаться. Я всё увидел.
    - И?..
    - И – я здесь. Я с тобой. И я буду с тобой столько, сколько ты будешь этого хотеть.
    - Клайд… Ты… ты меня… ох…
    - Да… - чуть слышный выдох, ещё тише, чем недосказанный вопрос.
    Собрав все силы воедино, девушка смогла выпрямиться и посмотреть в глаза тому, у кого только что плакала на плече.
    - Клайд… это ведь правда? Ты мне не снишься?.. Ущипни меня, пожалуйста…
    - Зачем же щипать? Есть более приятные способы убедиться, что это не сон, - и парень легонько провёл рукой по щеке Доссии.

    [​IMG]

    - Клайд, мой милый… Ты бы знал, как я счастлива. Как же я счастлива… И знаешь, это хорошо, что я счастлива теперь, когда могла бы быть счастливой и так… ох, не так надо говорить! Не знаю, поймёшь ли ты.
    - Пойму, ведь я этого и хотел, - Клайд чуть притянул Досю к себе и вгляделся в её лицо. – Мне очень не хотелось становиться твоим смыслом жизни, твоим центром Вселенной. Чтобы быть счастливым с кем-то, человеку надо уметь быть счастливым в одиночку. Это сложно понять по-настоящему, реализовать для большинства людей ещё сложнее, так что я рисковал в какой-то мере, когда попытался помочь тебе это понять. Ты бы могла и возненавидеть меня в какой-то степени… что ж. Ты мне дороже, чем твоя любовь, и я бы понял тебя. Но у тебя получилось… у одной из немногих людей, которых я встречал в жизни…
    - Клайд… Спасибо тебе. За всё…
    - Право, не стоит благодарить. Спасибо тебе. За тебя.

    [​IMG]

    Они долго молча стояли под проливным дождём в обнимку. Сколь многое не было сказано. Но сколь много сказано было…

    [​IMG]

    - Пойдём ко мне домой, - осмелилась нарушить молчание Дося, и Клайд лишь молча двинулся вслед за ней к остановке такси.

    ***

    - Погляди, приехала, - кивнула Мел супругу, не прекращая кружиться с ним в медленном танце. – И не одна…

    [​IMG]

    - Чего и следовало ожидать, - задумчиво проговорил Бальзак. – И могу заявить достаточно уверенно три вещи. Во-первых, надо надеяться, что всё у Доси будет хорошо, а во-вторых, нам сегодня придётся ночевать в гостиной. Сейчас их смутят родители, спящие этажом ниже, а если мы будем на первом этаже, им будет хоть немного не так неловко.
    - А третья?
    - А третья… Наша молодость живее всех живых – так что танцуем!
    А в это время Клайд и Дося уже вовсю целовались в её спальне – и стало ясно, что поцелуями дело и не подумает ограничиваться…

    [​IMG]

    - Ты точно уверена, что хочешь этого?
    - Да…
    А дальше всё развивалось лишь по нарастающей. «Ах, соблазнить меня не трудно, я соблазниться сам бы рад»...
    No masters or kings when the ritual begins…

    [​IMG]

    There no is sweeter innocence than our gentle sin…

    [​IMG]

    In the madness and soil of that sad earthly scene –
    Only then I am human, only then I am clean…


    [​IMG]

    - Amen. Amen. Amen, - по ту сторону экрана выдохнул демиург, переживавший за эту парочку больше, чем за саму себя.


    Hozier - Take Me To Church

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    И под шумок Клайд перебрался к нам, да.;)

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  26. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.774
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Белый слоник, а вот и я! :flower:
    Как быстро ты выложила новый отчет! А как же интригу потянуть?! :D

    По старым ответам)
    ага ага) вот инженеры начинают со складывания больших листов :D

    О не думай об этом, Бальзак и Мелодия такие прекрасные, что Дося не скоро вообще до одеяла дотянется :D

    Ага, я знаю. А вот Наполеонов мало рисует, хоть и пара дуальная. Вот я и страдаю)


    По новому отчету
    Что сказать... Я рада. Очень. Я надеюсь, что Клайд и Дося не расстанутся больше. Мое шипперское сердце не выдержит! Уж больно они славные и созданы друг для друга :heart2:

    Хоть я и догадалась, что ты ждешь это. описала ты здорово! Все переживания и проблемы с работой описаны здорово)
    И очень понравилось, что Дося хоть как-то зарабатывала, а не сидела на шее у родителей. Молодчина!

    :LOL: и скрин с зеленым ромбиком над Клайдом вообще ни разу не спойлер!!! :LOL:

    Очень мне понравился этот разговор. Молодцы Мел и Баль! Дали детям пошалить :spiteful:

    Не виноватая я! Он сам пришел :bugaga:

    Мне все очень-очень понравилось! Успехов и вдохновения! :flower: :hug:
     
     

Поделиться этой страницей