1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Кравчук

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Хоррор, 17 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Меня зовут Андрей Кравчук. Мне двадцать два года. У моего отца есть ферма, которая отнимает абсолютно всё свободное время и которую я должен был унаследовать. Я плюнул на всё это. Сейчас я представления не имею, куда мне ехать.
    Вот и всё. Моя биография, если она кого-то интересует, умещается в пяти предложениях. Вот только интересующихся моей биографией не наблюдалось. Автовокзал жил своей обычной жизнью: пассажиры спешили к автобусам, старый рупор хрипло и неразборчиво выкрикивал названия маршрутов, тут и там неторопливо прохаживались полисмены, у билетных касс толпился народ... А на парня в жёлтой футболке, одиноко стоящего у стены и рассматривающего карту автодорог, никто не обращал внимания.
    Этим парнем был я. Я сбежал из пасторального фермерского городка с отвратительно-сентиментальным названием Цветущие Холмы в поисках новой жизни. Ну, не радует меня жизнь фермера! Ни выходных, ни праздников - только работа. И никаких возможностей. Когда после школы я хотел поступить в университет, отец только рассмеялся:
    - Какой ещё университет? Работать тебе на земле, как мне, и деду твоему. Для этого особого образования не требуется.
    Отец терпеть не мог образованных. Жизненный уклад - вот что, по его мнению, было главным. Жизненный уклад - это значит горбатиться на земле шесть дней в неделю, а по воскресеньям ходить в церковь, после чего чинно-благородно прогуливаться по улице. Заходить в гости к соседям. Самим принимать гостей. А вечером напиваться в кабаке. Каждую весну самому, своими руками, собирать камни на поле, чтобы не испортить плуг и борону. Каждую осень собирать урожай. Каждую зиму расчищать от снега двор. И так из года в год. Как там у Блока? "Живи ещё хоть четверть века - всё будет так. Исхода нет".
    Меня это, как я уже сказал, не устраивало. В один прекрасный момент я высказал отцу всё, что думаю о нём, о его соседях, о ферме и всех этих жизненных, глюки бы их задрали, укладах. Что было потом - даже вспоминать не хочется. В конце концов отец швырнул на стол денежные купюры - двадцать тысяч симолеонов - и сказал:
    - Твоя доля, сынок. Живи как знаешь. Передумаешь - вернёшься.
    Но я знал, что не вернусь. И тем же вечером я рванулся из осточертевшего родного дома прочь, навстречу новой жизни.
    Вот только знать бы, где эта самая новая жизнь должна начаться. Я задумчиво смотрел на карту, читая названия городов. Платтолейк. Китежград. Верона. Бухта Белладонна. Явно не то. Судя по названиям, там живут всякие богатенькие. Что мне к ним - в прислуги наниматься? Да в гробу я это видал!
    Хмм... Новосельск... вот это получше. Я подошёл к ближайшей кассе.
    - Девушка, до Новосельска билет дайте, пожалуйста.
    - Все рейсы на Новосельск отменены.
    - Глюк побери, да что же это! А куда есть?
    - А куда вам надо?
    Резонный вопрос.
    - Куда угодно, лишь бы подальше отсюда.
    - Есть рейс на Фридомград.
    Фридомград... а что, звучит неплохо! Город Свободы!
    - Когда отправляется?
    - Через двадцать минут.
    - Ну давайте, давайте, давайте!

    Андрей Кравчук
    [​IMG]

    Городская жизнь (City life)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель считает жизнь в пригороде слишком скучной
    ваши симы не могут поселиться в собственном доме, они могут жить только в квартирах
    каждый наследник прежде, чем обзавестить семьей, должен переехать в собственную квартиру. Он может прихватить с собой представителей своего поколения.

    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники
    в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).

    Авторские ограничения:

    1 поколение - 1 ребёнок (беременность от инопланетян тоже считается). Рождение двойни может быть исключением. В случае рождения разнополых двойняшек наследником становится мальчик.

    Фамильное дерево будет обновляться по мере развития династии. Фотографии наследников будут заменяться по мере их взросления вплоть до зрелости.
    [​IMG]






    Баллы:
    0,5 баллов за основателя
    0,5 баллов за рождение наследника
    0,5 баллов за портрет Андрея, написанный Анатолием

    Штрафы:
    - 1 балл за включения кода разработчика (я включил одну из галочек на SeeThem, не зная, что это включение кода)
    - 1 балл за визит психиатра

    Итого:
    По итогам первого поколения: - 0,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследника.
    0,5 баллов за портрет Анатолия, написанный Алексеем.

    Штрафы:
    нет.

    Итого:
    По итогам второго поколения: 0,5 баллов.

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Алексея, написанный Настей
    5 баллов за полный "чемоданчик путешественника"
    1 балл за невозможное желание (полностью прокачанные навыки)

    Штрафы: нет

    Итого:
    по итогам третьего поколения: 7,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Насти, написанный Виктором

    Штрафы: нет

    Итого:
    По итогам четвёртого поколения: 8, 5 баллов
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Это не милашки выдают, а их демиурги :smile:

    Если ты за равноправие, то отчего же у тебя кулинария - не мужское дело, и наследником ты сделал мальчика, несмотря на то, что сам хотел усовершенствовать генетику семьи, а девочка как раз уродилась красавице + нет ограничения "патриархат"? :hihi:
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Да, это классика у маняфы была. Столько лет прошло, а байка передается из поколения в поколение новым демиургам. :crazy:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Кто упоминал мое имя всуе муа -ха-ха!!! :spiteful: Короче привет.
    Семейка однако тут поселилась с конкретными но весьма милыми прибабахами.
    Очень нравится чисто мужское видение разных стандартных ситуаций, нам девочкам не всегда понятное но опять же жутко интересное. Это я к примеру про случай с пускающими сердечки девчонками. Дамы нам с вами когда нибудь приходила мысль осчастливить весь этот табун? Вот! Говорю же оригинальный взгляд:D Пожалуй буду заходить, тут весело.
    Хоррор, мне кажется или скрины немного вытянуты? Если не кажется, ты не пытался изменить в игре разрешение экрана на оптимальное для твоего дисплея?
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Надюшка, привет! :hug:
     
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну, не надо, не надо. Не знаю, кто как, а я только помогаю. В кого сердечками стреляет, с той и свожу.

    Дело в том, что, изменяя авторское ограничение, я сдуру написал вот что:
    Никто же не думал, что мальчики будут такими. А назад это ограничение уже не переиграть - это будет равносильно провалу династии.

    Эту классику я частенько перечитываю как интересную книгу. Обожаю читать семейные саги! К тому же там есть чему поучиться.



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Однажды мне пришло в голову, что ни разу за всю мою жизнь у меня не было настоящего отпуска — не считая каникул в Озёрном Краю. Да и свадебного путешествия у нас с Дженни не было. Ну какое свадебное путешествие могло быть, если мы поженились на седьмом месяце? В общем, я залез на сайт турагентства «Фридомград Трэвел». О счастье, у них как раз проводилась акция — туры на Гавайские острова со значительной скидкой! Недолго думая, я заказал билеты.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Отель «Две пальмы» оказался уютным местом. Мы зарегистрировались, и портье начал вешать нам на уши отборную лапшу о каком-то неупокоенном духе, который что-то там охраняет. Обычная приманка для туристов. Мы с Дженни с умным видом покивали, в душе посмеиваясь: неужели на это кто-то покупается?

    [​IMG]
    Немного отдохнув с дороги, мы пошли на ближайший пляж.

    [​IMG]
    Дженни быстро разделась и бросилась в волны. А я в нерешительности остановился. Такая масса воды, до самого горизонта!
    — Ну что ты встал? — крикнула Дженни. — Иди сюда! Ты что, никогда моря не видел?
    Пришлось признаться, что никогда.

    [​IMG]
    А потом я тоже шагнул навстречу волнам.

    [​IMG]
    И мы забыли обо всём на свете.

    [​IMG]
    Потом мы лежали, подставив тела нежным поцелуям солнца.
    — Я в детстве обожала на пляж убегать, — рассказывала Дженни. — Отец терпеть этого не мог — со священника что взять, кроме анализов. А я, бывало, убегу, и весь день на пляже. В песке ещё обожала копаться, и постоянно что-нибудь находила.
    Я заинтересовался:
    — Как это?
    — А вот так!

    [​IMG]
    Дженни отбежала в сторону и тут же принялась разгребать песок руками.

    [​IMG]
    Но, к сожалению, то ли она оставила свою удачу в Калифорнии, то ли удача приходит только к детям. Как бы там ни было, но Дженни не нашла ничего, кроме цапнувшего её краба.

    [​IMG]
    Потом мы увидели женщину, сидящую у костра, и подсели к почему-то ей хотелось услышать о снеге.
    — У нас в Англии настоящей зимы не бывает, — вздыхала старая леди. — А так хочется посмотреть…
    Я сказал:
    — Приезжайте к нам во Фридомград — увидите.

    [​IMG]
    Мы уже собирались уходить, когда увидели аборигена, исполняющего танец с огнём, и остановились посмотреть. Я тут же попросил научить меня. Абориген согласился за символическую плату — семьдесят пять симолеонов.

    [​IMG]
    Дженни вскоре надоело смотреть, как я учусь.

    [​IMG]
    Она села у воды и стала смотреть на волны. Есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно, и одна из них — вода.

    [​IMG]
    А потом Дженни решила снова вспомнить своё детское увлечение раскопками в песке. В этот раз ей повезло больше.

    [​IMG]
    Уже стемнело, но мы забыли, что собирались возвращаться в отель. Я продолжал постигать премудрости огненного танца…

    [​IMG]
    …а Дженни — находить в песке разные красивые штучки.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Но когда её снова укусил краб, она заявила, что ей надоело, и присоединилась к лвум девушкам, строившим песчаный замок.

    [​IMG]
    У самого отеля нас поймал экскурсовод и стал предлагать кучу различных экскурсий. Я покачал головой:
    — Ну нет, дружище, только не сегодня. Нам бы сейчас только поесть и поспать.
    — Попробуйте мясо дельфина, — посоветовал экскурсовод, тут же потеряв к нам интерес. И закричал ещё кому-то: — Экскурсия! Подходим, записываемся на экскурсии!

    [​IMG]
    Мясом дельфина мы поужинали в баре отеля. Оказалось вполне съедобно.

    [​IMG]
    На следующий день мы завтракали «Ананасовым сюрпризом». Дженни почему-то только и говорила, что о магии.
    — Я чувствую, сегодня случится что-то необычное, — говорила она, — что-то волшебное. Разве ты не чувствуешь?
    Я не чувствовал ничего, кроме желания прогуляться, о чём и сказал Дженни. Мы доели и пошли.

    [​IMG]
    Турист из Мексики посоветовал нам прогуляться по джунглям.
    — Я отдыхаю здесь уже не первый год, сеньоры, — увлечённо рассказывал он, — и больше всего обожаю гулять по джунглям! Честное слово, чувствуешь себя прямо первопроходцем! И я не один такой.
    — А если мы заблудимся? — с опаской спросила Дженни.
    — Ничего страшного, сеньора, — успокоил её мексиканец, — вас найдут. Тут вообще редко кто теряется, и то всех их быстро находят. Некоторых даже живыми.
    Мы расхохотались. Вот уж пошутил так пошутил!

    [​IMG]
    Джунгли хороши только на экране. Ну, или из иллюминатора самолёта, это я понял уже через полчаса. Москиты нас поедом ели, лианы цеплялись за одежду, колючки каких-то растений так и норовили впиться в тело… А ещё через час я понял, что у нас, Кравчуков, есть замечательная фамильная черта — умение заблудиться. В детстве, когда мы ездили в Озёрный Край, отец заблудился во время такой же прогулки по лесам. Правда, ему тогда посчастливилось наткнуться на хижину йети. Может, и мне на что-нибудь такое повезёт?

    [​IMG]
    Через несколько часов мы вышли к дороге. Дорога, правда, заканчивалась тупиком, зато здесь была автобусная остановка и таксофон. Рядом на холме стояла какая-то хижина.
    — Слава Максису! — невольно воскликнул я.
    — Чему ты радуешься? — возразила Дженни. — Посмотри, тут уже сто лет никто не ездит!
    Действительно, асфальт покрылся трещинами и порос травой; таксофон не работал.
    — Ездит, не ездит — не важно, — возразил я. — Главное, что это дорога! Значит, мы куда-нибудь выберемся.
    — Подожди, — сказала Дженни, — я устала. Давай хоть воды попросим.
    — Ну давай, — согласился я, и мы вошли в хижину.

    [​IMG]
    В хижине мы увидели аборигена в длинном халате и маске, который пытался отремонтировать микроволновку.

    [​IMG]
    Его отношения с бригадой Ватта, Вольта и Ампера явно были напряжёнными.

    [​IMG]
    Я попытался заговорить с аборигеном, но он перебил меня:
    — Простите, я сейчас не могу принимать гостей. У меня полная разруха, есть нечего. Я в отчаянии.
    Говорил он на правильном симлише, а не на ужастном местном диалекте, это меня к нему и расположило. Я предложил ему свою помощь.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Слава Максису и спасибо отцу, руки у меня растут из нужного места. Поэтому со всей сломавшейся техникой я управился довольно быстро.

    [​IMG]
    А потом мы сели на диван и повели неспешный степенный разговор.

    [​IMG]
    Вскоре к нам подсела Дженни. Абориген (я уже выяснил, что это местный шаман) сразу же назвал её Солнцем, что мне не очень понравилось.

    [​IMG]
    [​IMG]
    А Дженни спросила шамана, пробовал ли он когда-нибудь русский борщ. На что шаман ответил, что предпочитает пиво.

    [​IMG]
    Потом Дженни пошла пройтись вокруг хижины.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Шаман сказал, что я настоящий друг, и преподнёс мне небольшой подарок. Вот интересно: я ни словом не обмолвился о детях, тем более о том, что у меня дочка. Но он, видимо, каким-то образом сообразил это, потому что подарил куклу. Сказал, что собирался использовать её против коммивояжёров.
    Кукла против коммивояжёров… м-да, сильное оружие, ничего не скажешь. Как всё-таки живучи нелепые верования! Ладно, подарю эту куклу Танюшке, когда подрастёт.

    [​IMG]
    Дженни я нашёл в гамаке. Она выглядела так соблазнительно, что я не удержался, и…

    [​IMG]
    Многие утверждают, что неудобно спать на потолке, надевать штаны через голову и заниматься любовью в гамаке. Насчёт первого и второго — не знаю, не проверял. Но с последним пунктом категорически не согласен! В гамаке — это ещё как удобно!

    [​IMG]
    Когда мы уходили, шаман долго смотрел нам вслед.

    [​IMG]
    Дорога вывела нас на пляж. Это был не тот пляж, на котором мы были вчера. У самого берега был припаркован древний корабль. Мне сразу вспомнилась песня:

    На берегу так оживлённо-людно,
    А у воды высится, как мираж,
    Древний корабль. Грозное чьё-то судно
    Тешит зевак и украшает пляж…​


    — Сколько стоит осмотр корабля? — спросил я у кого-то из аборигенов.
    Абориген рассмеялся:
    — Это бесплатно, сэр. Кому нужна эта рухлядь?
    Бесплатно — это замечательно. Мы с Дженни поднялись на корабль. М-да, всё как в той песне:

    Как ни воюй — годы, увы, сильнее;
    Как ни крути — время своё возьмёт:
    Сгнили борта, нет парусов на реях
    И никогда полный не дать вперёд.​


    [​IMG]
    [​IMG]
    — В детстве я обожала играть в пиратов, — сказала Дженни, взявшись за ручку механизма для поднятия флага, — моя самая любимая игра была. Свистать всех наверх! — закричала она, когда «Весёлый Роджер» весело затрепещал на ветру.

    [​IMG]
    — Есть, капитан! — отозвался я, принимая игру, и полез по мачте на смотровую площадку.

    [​IMG]
    Честно скажу — на этом корабле мы оба почувствовали себя детьми. Дженни то играла со штурвалом…

    [​IMG]
    …то рубилась на саблях с чучелом.
    — Не это ли тот самый «неупокоившийся дух»? — смеялась она.

    [​IMG]
    Я не ответил, поскольку в это время пытался пройти по доске и не свалиться в воду.

    [​IMG]
    Когда стемнело, мы опять искупались (скажу честно, купаться в темноте веселее), а потом Дженни опять полезла на корабль. И сразу же закричала. Я прибежал на её крик — и застыл: перед Дженни стоял призрак пиратского капитана! Лапша, которую вешал нам портье, оказалась правдой!

    [​IMG]
    Призрак, впрочем, оказался общительным. Дженни немного развлекла его анекдотами…

    [​IMG]
    …потом я тоже решил поговорить с капитаном. Капитан захотел узнать, бывал ли я где-нибудь.
    — Раньше — только в Озёрном краю один раз, — ответил я. — Теперь вот к вам выбрался.

    [​IMG]
    А потом капитан достал откуда-то призрачную гармошку, и мы запели хором:

    Куда бы ни приплыл моряк —
    За золото и серебро
    Его везде поднимут флаг,
    Ему всегда нальют вино.
    Когда моряк на берегу,
    Все девушки бегут к нему:
    Они сигают из штанов,
    Меняя деньги на любовь.
    Вино и гашиш, Стамбул и Париж…
    Моряк, моряк, почему ты грустишь?
    Возьми папиросу, хлопни винца
    И песенку спой про сундук мертвеца!​


    [​IMG]
    [​IMG]
    В последний день мы, позавтракав мясом с листьями таро, решили-таки съездить на экскурсию.

    [​IMG]
    [​IMG]
    После экскурсии наше состояние оставляло, мягко говоря, желать лучшего. Прощай, мясо с листьями таро, ты было очень вкусным.

    [​IMG]
    Но горячие источники быстро восстановили наши силы.

    [​IMG]
    А вечером автобус доставил нас в аэропорт. Ещё несколько часов — и вот мы дома.

    [​IMG]
    — Папа плиехал! — закричала Танюшка и бросилась ко мне. — Папа!
    — Ну, рассказывай, Танюшка-болтушка, как ты тут без меня жила, — засмеялся я, подхватывая дочку на руки. — Бабушку с дедушкой слушалась?
    — Нет, — беззаботно ответила Таня.
    — Не слушалась она нас, не слушалась, — подтвердил отец. — Это не Танюшка-болтушка — это Татьянка-засранка! То у Гафта из миски корм съест, то в унитазе играет…
    — А вот Алёшенька — золото, а не ребёнок, — добавила мама.

    [​IMG]
    Дженни между тем посидела за компом — и объявила, что с завтрашнего дня выходит на работу. Мол, хватит ей дома сидеть.
    — И что за работа? — спросил я.
    — Подопытный кролик, — с гордостью ответила Дженни.
    Мне эта идея не очень понравилась. Но я не стал возражать. Как говорится, чем бы дитя ни тешилось — лишь бы не вешалось.

    [​IMG]
    Разобравшись с этим вопросом, Дженни пошла на кухню и проготовила блинчики в соусе.

    [​IMG]
    Не могу налюбоваться на своих детей. Всё-то они делают вместе: и играют вместе (даже частенько меняются своими любимыми игрушками)…

    [​IMG]
    …и спать хотят одновременно…

    [​IMG]
    …и просыпаются одновременно.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Даже на горшок — и то одновременно. И жесты у обоих совершенно одинаковые.

    [​IMG]
    А уж как они любят друг друга! Честное слово, нельзя смотреть без умиления, как Алёшка обнимает Таню.Но всё чаще я думаю: что из них вырастет? Кем они будут?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И добрый папа фигачнул дитенку об потолок...:D
    Нормальная девчонка, откуда деда и баба знают, мож она к апику втихую готовится
    И орут в крованке так же синхронно :D жаль скрина нет
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Но! Ведь там действительно живет неупокоенный дух.

    И более того, этот дух умеет не только по ночам вылезать.

    Что гадать-то, кубики на стремление можно кидать уже сразу после рождения детей.
     
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Что значит нет?! Он есть вот тут!
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Гамак "в процессе" напомнил почему-то пчел.:biggrin:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ты довольно быстро продвигаешься, но я наверстала события.
    Парней жалко. Мешки под глазами, я так понимаю, часть скинтона. На взрослом это еще как-то, придает характерности, а вот на детском...
    Позабавило, как дети научились слову пипец.:biggrin:
     
     
  12. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Продвигаешься действительно довольно быстро, так и династия через пару месяцев кончится...

    Мне показалось Тереза от безнадеги за шитье взялась. Андрей по ходу жлоб ужасный, раз свою возлюбленную только один раз при вселении переодел. Так и проходила бедняжка в одной джинсовой юбочке до старости... А за сыном в универе заботливая мамаша просто приглядывала. Он то у нее один и больше ни ни по правилам.

    Дженни красивая, да. Доктором (или как ты там себя назвал) тебя никто не считает. Выправить генетику вполне нормальное желание любого династийца. Но кулинария топлесс это финиш. Про какое бы ты равноправие не говорил, у женщин, извиняюсь, есть сиськи, которыми трясти перед свекром и свекровью не положено. А Толя у себя дома. Что мать с отцом его в трусах не видели что ли? Если бы он жил с родителями жены, то тоже было бы как то не прилично. А так зеленый свет... Хах, причем Толика в трусах и без видело уже больше половины населения твоего города.

    Танюшка маленькая прелесть! Жаль не быть ей наследницей... Вот надо было тебе это правило дописывать? Ты мне брось! Что вырастет, то вырастет. Не вздумай обижать девчушку и по рукам пускать!

    Толян хочет чтобы сын прочел книгу о его похождениях? Нашел чем гордиться. Вообще мужики бегают по толпам баб только из за своей неуверенности (родители недолюбили, первая любовь бросила). Этим вы пытаетесь себе что то доказать и поднять самооценку. ну да, ну да, я увлекаюсь психологией

    В общем действительно чисто мужской взгляд. В окружении в основном династий девочек выглядит интересно, но во многом хочется возмутиться. Все таки мы все это романтичнее описываем, с душой.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Или не Андрей, но, как говорится, не будем показывать пальцами :biggrin:
     
     
  14. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Lamare, хы хы хы))) не будем, не будем. А то я и так все время тут возмущаюсь...
     
     
  15. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Сколько уже читаю, но так ничего и не прокомментировала, и как говориться, лучше поздно, чем никогда, по-этому с началом:flower: Ура-ура-ура, новая династия:flower: так и песенку сочинить можно:D

    Начну не с самого приятного, то есть с критики:biggrin:
    Семейное древо очень уж, не побоюсь этого слова, ужасное, И симы там какие то размазанные, и фон все еще больше портит. Советовала бы сменить) Даже настаиваю))

    Меня это тоже взбудоражило) Даже не те мысли в голову полезли:D Как-то это не отчетно выглядит)

    Ну, больше не припоминаю отрицательных моментов...:D Перейдем к положительному)
    Династия очень интересная, читаю с увлечением) Честно признаться, не многие династии меня так увлекают) Сыночек-вылитый папаша:D И Дженни очень милая) Хотя и Изольда ничего была, но как же я ненавижу, когда переворачивают мусорный бак:crazy: Лучше б она сдохла, я б даже на минус ради такого дела забила:cool: Нет, ну серьёзно, кто в жизни опрокидывает бывшим мусорные баки?! Ах да, это же симс:D И династия действительно очень быстро идет, flossing есть у кого поучиться:Dне в обиду:smile: Ну, желаю успешного продвижения дальше и жду новых отчетов)
     
     
  16. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Спасибо всем, кто тратит на меня время и читает мою жалкую писанину.

    Кубики брошены, демиург давно знает... но папа пусть пока остаётся в счастливом неведении *:Dмерзко хихикает*

    Ну... как-то так.

    В реальности обычно так и бывает.

    Ну, это вряд ли. Ещё пять отчётов — и кончится то, что уже наиграно, а мне всё некогда новое наиграть: то доп.контент таскаю (бельчонок, который во мне, очень хочет сравниться с маститыми хомяками), то отчёты пишу к наигранному... а собственно сыграть что-то новое — времени нет. Так что до конца династии ещё ой-ой-ой!

    Ну, нравилась она мне в этой коротенькой юбочке, нравилась, чо поделать. Да, я вот такой.

    Ну, кто кого на самом деле по рукам пускает — это ещё вопрос...*:Dопять мерзко хихикает*

    Ну голодная она была, голодная, чо я сделаю?

    Я в возрасте Толяна вообще соблазнял женщин на спор. У нас на факультете среди парней даже соревнование было, кто больше соблазнит. Ну, и свою порцию пощёчин я, конечно, отхватывал.

    Спасибо за отзыв, и в особенности за критику. Мне как раз и нужна критика, чтобы я учился исправлять недостатки. Рад, что в общем и целом нравится. Ну, и вот новый отчёт.



    [​IMG]
    Неделя началась очень хорошо. Дженни повысили в должности — перевели из подопытных кроликов в лаборанты. Я искренне порадовался за неё. Зарабатывать деньги — это хорошо, никто не спорит. Но мне очень не нравилось, что на моей жене испытывают всякие новые методики.

    [​IMG]
    А тут и день рождения детей подошёл. Им исполнилось шесть лет. Ради такого случая мы купили два торта. Первым задул свечи Алёшка. Всегда-то и во всём он желает быть первым — ну, мужик и мужик, что тут скажешь!

    [​IMG]
    Танюшка-болтушка, едва задув свечи, подбежала переодеваться. Но от волнения не придумала ничего лучшего, чем одеть купальник. Причём самый дурацкий, какой только можно вообразить! И наотрез отказалась из него вылезать, можете себе представить?

    [​IMG]
    Но надо знать мою маму! Она достала два свёртка и вручила детям. В свёртках оказались костюмчики, которые мама сшила им заранее. У мамы глаз-алмаз — костюмчики сидели как влитые.

    [​IMG]
    Вскоре мы решили сменить квартиру. Нет, я люблю своих родителей. И замечательно, что они всегда помогают с детьми (а чем им ещё и заниматься на старости лет, как не внуками). Но откуда у них появилась постоянная тяга к поучениям?! «Дженни, ты неправильно кормишь детей. Дай я покажу как надо. Тоя, ты читаешь им неподходящую книгу. Дженни, зачем ты рассказала им эту сказку? Кто позволил детям смотреть этот мультик?! Толя, ты учишь детей неправильным играм. Надо вот так»…
    Это стало серьёзно доставать. И однажды мы упаковали вещи, и…

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот он, дом на проспекте Немцова. Наш новый дом.

    [​IMG]
    В спешке я прихватил из дома не ту кредитную карточку. На той, что оказалась у меня в кармане, оказалось всего двадцать тысяч. Но не возвращаться же было теперь!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А время летит, оказывается… Нет, это я не о себе. Наш Гафт, которого мы взяли совсем маленьким щенком, постарел. Всё чаще на вопрос о новых ролях для пса продюсеры отвечают уклончиво. Да и студийный кинолог… не то что недоволен Гафтом, но уже и хвалит не так часто, как в былые времена. В общем, на семейном совете было решено, что хватит Гафту трудиться — он уже и так немало потрудился на своём собачьем веку. А потому пора отправлять его на заслуженный отдых.

    [​IMG]
    Бюджет нашей семьи — после того, как я распродал все свои картины (кроме портретов родителей) и всё, что мне в своё время подарила Изольда — составил более тридцати четырёх тысяч. Не слабая сумма!

    [​IMG]
    [​IMG]
    А тут ещё и дети стали проявлять характер. И тут заводилой выступила Татьянка. Эта маленькая засранка заявила, что костюмчики, которые им сшила бабушка, их не устраивают. Это, мол, прошлый век. А то и позапрошлый. Алёшка в этой ситуации промолчал, но всем своим видом дал понять, что полностью поддерживает сестру. И даже не то что поддерживает — нет, я внезапно сообразил, что Таня полностью верховодит Алёшкой. Надо бы с парнем провести беседу на тему, что быть «лапочкой» не всегда хорошо. Сейчас он у сестрицы под каблуком, а что дальше? В общем, дабы избежать скандала, пришлось нам детей одевать в более современную одежду.

    [​IMG]
    Дженни по этому поводу сказала:
    — Просто Танюшка по характеру вся в меня.

    [​IMG]
    Да, Танюшка полностью верховодит братом. Захотелось ей, допустим, поиграть в мяч. Так она вытащила Алёшку на улицу — это при том, что он только что вылез из ванной, не успев даже одеть штаны. (К слову сказать, сама Татьянка, хоть и та ещё неряха, никогда не позволит себе выбежать во двор в одних трусиках. Она у нас дама приличная).

    [​IMG]
    В один из таких вечеров, когда дети играли в мяч, мимо проходила директриса элитного спортивного клуба. Она подошла к нам, разговорилась со мной. Это, мол, похвально, что мы так любим спорт и детей к этому приучаем. В здоровом теле, мол, здоровый дух (хотя я считаю, что на самом деле — одно из двух). Закончила она свою тираду тем, что вручила мне карточку их клуба и сказала, что всегда рада нас видеть.

    [​IMG]
    А ещё Танюшка обожает сплетничать о родственниках. Как-то я заметил: Танюшка с заговорщицким видом потянулась к Алёшкиному уху и прошептала:
    — Я тебе сейчас про бабушку Терезу такое расскажу…
    Но потом заметила меня и ничего не рассказала. А мне пришлось ей объяснить, что о родственниках сплетничать нехорошо. Даже среди родственников.

    [​IMG]
    И с незнакомцами она может общаться очень запросто. Уж сколько раз я ей твердил, что нельзя, нельзя доверять незнакомцам, особенно мужчинам! Фридомград ведь на то и Фридомград, что открыт для всех и никого не выдаёт… а мало ли кто сюда может переехать?

    [​IMG]
    [​IMG]
    А отчитать строго — язык не поворачивается. Не говоря уж о том, чтобы отшлёпать или ещё как-нибудь наказать. У Танюшки-веселушки появилась привычка — посмотреть на меня ангельским взглядом, нежно-нежно улыбнуться и сказать: «Ну, папочка»… И какой папа, скажите, перед этим устоит?

    [​IMG]
    Пришло время детям отправляться в школу. Алёшка первым выбежал к школьному автобусу.

    [​IMG]
    Танюшка, как истинная леди, долго выбирала, какое бы платье одеть. Чуть не опоздала.

    [​IMG]
    Но вот она, наша счастливая первоклассница!

    [​IMG]
    Алёшку в скором времени, несмотря на нежный возраст, взяли барабанщиком в школьную группу.

    [​IMG]
    А вообще, парень растёт серьёзным. Приходя из школы, сразу садится за уроки, причём от помощи отказывается. Твердит: «Я сам!» Хоть в чём-то он самостоятельный.

    [​IMG]
    Или, бывает, сядут они с Татьянкой к телевизору, вроде бы «Смак» смотреть — не пройдёт и пяти минут, как Алёшка начинает рассказывать сестрёнке о строении облаков.

    [​IMG]
    Или про Сатурн.

    [​IMG]
    Но как же я был приятно удивлён, что Алёшка всё-таки не тютя какой-нибудь, а волевой парень! Случилось ему, скажем, ногу подвернуть на лестнице. Другой бы расхныкался, похромал бы к школьной медсестре, да ещё весь вечер потом маме жаловался. А Алёшка на это и внимания не обратил. Ну, споткнулся и споткнулся, мелочь какая. После школы он ещё весь класс на прогулку утащил, да ещё уговорил всех фитнессом заняться. Вот тебе и лапочка!

    [​IMG]
    Да ещё и отличник.

    [​IMG]
    А Танюшка… Боюсь, что вовсе не в Дженни она пошла, а (не дай Максис!) в меня. Это ж надо — девчонке семь лет, а она уже мальчика в гости привела! Мальчик-красавчик, блин. Вернувшись со студии, я застал их весело играющими. Танюшка мило улыбнулась и сказала:
    — Познакомься, папа, это Серёжа, мы с ним в одном классе.
    Этот Серёжка мне даже «здрасьте» сказать не соизволил.

    [​IMG]
    Я спросил:
    — А уроки ты сделала?
    — А я думала, ты мне поможешь…

    [​IMG]
    В общем, пришлось мне тут же помогать дочке с уроками.

    [​IMG]
    А Алексей, уже справившийся с домашкой, стал развлекать Таниного гостя.

    [​IMG]
    Однако вскоре выяснилось, что и сыну ничто человеческое не чуждо. Как-то раз, встречая меня с работы, Алёшка обнял меня и прошептал:
    — Папа, я влюбился в девочку одну.
    Я удивился:
    — Да ну?
    — Только, — продолжал сын, — я не знаю, где она живёт.
    Я приложил немало усилий, чтобы не расхохотаться — всё-таки для Алёшки это очень серьёзно. Меня хватило только на то, чтобы ответить:
    — Ну вот…
    Алёшка вдруг сделал встревоженное лицо и спросил:
    — Ты не расскажешь маме с Таней? Это мой секрет.
    Я поспешил его успокоить:
    — Нет, нет!
    Сын мечтательно закатил глаза:
    — Эта девочка такая… знаешь, девочка такая… — Он завертел пальцами в воздухе, не находя слов. — Ей уже семь лет!
    Я только улыбнулся. Вот она, первая любовь!
    Алёшка между тем продолжал:
    — Мы гуляли с нею около пруда.
    Я кивнул:
    — Ну да.
    — А потом, — Алёшку, видимо, прорвало на откровения, — мы с ней полезли на чердак.
    Это меня уже по-настоящему заинтересовало:
    — Так, так!

    [​IMG]
    Алёшка хотел продолжить рассказ, но тут вернулась с работы Дженни. Вернулась с повышением — теперь она не лаборантка, а исследователь. Алёшка бросился её поздравлять. А я, понимая, что момент упущен, не стал продолжать расспросы. У детей нельзя настырно расспрашивать о том, что их волнует. Если они тебе достаточно доверяют — выберут момент и сами всё расскажут. А если приставать с допросами или, того хуже, шпионить — ребёнок замкнётся и перестанет доверять. А из этого потом вырастут такие проблемы…

    [​IMG]
    Я сдержал слово и не стал рассказывать об Алёшкином увлечении нашим дамам. Но у Танюшки оказались очень длинные ушки — она, оказывается, всё слышала. И решила помочь брату. Фридомград — город не очень большой, поэтому Танюшка очень быстро выяснила через подружек, что это за девочка и где она живёт. И уже на следующий день привела её в гости.

    [​IMG]
    К сожалению, Оле (так звали девочку) у нас не понравилось. Алёшка, увидев, что его пассию привели прямо к нему — можно сказать, на блюдечке принесли! — засмущался и убежал учить уроки. Тоже мне кавалер. А Олю облаял Гафт. На то он, по идее, и Гафт, чтобы гафкать, да к тому же старый стал — но Оля испугалась и убежала.

    [​IMG]
    Дженни увлеклась рисованием.

    [​IMG]
    А у меня такое началось… Мои бывшие вдруг запроявляли бешеную активность. То Кримхильда позвонила…

    [​IMG]
    …то вдруг по Е-мэйл пришло сообщение от Азалии. Эх, девчонки, девчонки! Где ж вы раньше-то были?

    [​IMG]
    А вообще жизнь бьёт ключом. На мой взгляд, двое детей — этого вполне достаточно, больше не надо. В доме стоит такой шум-гам-тарарам, что я в полной мере понимаю утверждение какого-то философа: «Спящие дети — это не только мило, но и наконец-то!»
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  17. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Хоррор, не ожидала, что так быстро) ну-ка, что тут у нас:spiteful:
    Вижу битый скрин) Надо что-то делать с этим "водным" глюком, а то он меня в отчетах бесит, а ты сним еще и играешь, я бы с ума сошла:D
    Танька-вылитая я в детстве:D Аж ностальгия взяла)
    Я тут смотрю, Лёшик копия Толика, теперь я начинаю задумываться об этом эфекте второго рождения... Все хотела проверить, хотела, да руки не дошли..эх)
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
     
  18. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Во второй раз после приезда наследника из универа удивилась насколько неинформативные скрины с переездами ты делаешь.
    Я ведь не могу постоянно специально в игру заходить, чтобы заснять очередные
    Вот смотри, показать данные - это не сложно:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Мне казалось, что должно быть интуитивно понятно, что важны деньги. То откуда они появляются, насколько стабильно оплачиваются налоги и квартира. И важны воспоминания, чтобы никаких придирок уже точно не было, чтобы точно знать что правила выполняются. Я понимаю, что совсем недавно в городских историях и сериалах тебя учили строго противоположному - чем меньше информации из игры, тем лучше, но династия - не история.
    Еще я заметила, ты что ли старую мебель из квартиры не забираешь? Ее ведь можно перенести в багаж симов перед переездом и тогда так сильно тратится на покупку новой не придется.
    Также мне до сих пор не понятно принесла ли что-то при переезде в собственном багаже Дженни, и привез ли что-нибудь из универа наследник? Неужели он глобально не закупился в учебные годы перед отъездом, чтобы не потерять честно заработанные деньги?
     
     
  19. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    А мне казалось, в этот раз я показал бюджет семьи. В следующем отчёте деньги ещё появятся, но по такому поводу, какого и врагу не пожелаешь. И повышения я вроде отмечал. Просто, видишь ли, когда ты мне сказала, что надо скринить плату за квартиру, этот отчёт и 4 следующих УЖЕ были сыграны. А мебель - да, я не забирал. Купился на то, что, просмвтривая квартиру из городка, там уже была мебель. А въехали - здравствуй попа новый год, там пусто! Это мне уже потом объяснили, что это для тауни, а игровые сами вынуждены обустраиваться. Вот когда Лёша с Таней в универ поедут, тогда уже буду самую малую трату скринить (дай Максис, сегодня я это сыграю).
     
     
  20. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Хоррор,
    А лифчик напялить на девочку не вариант, не? Это ж явно скачанная прозрачная одежка, в стандартной игре такого нет. Еще и скинтоны говоришь взрослые... Эх, сидел да на симские прелести пялился. Мужики, чо! Мой тоже когда симс увидел, спросил первым делом могут ли симы продолжением рода заниматься...

    Танюшку не обижай! Как тезка прошу. Нравится мне девочка. Давай без крайностей.

    Так ты не выкладывай каждый день, сократи до пары раз в неделю. Тогда наигрывать новое не скоро придется.
     
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Таня, говоря, что Танечка что-то этакое натворит, я вовсе не имел в виду, что она ни одного мужика не пропустит. Натворить можно и без этого, да такое, что у всей семьи челюсти отпадут. Дело в том, что... ой, стоп, чуть спойлер не сделал! Скоро узнаете, короче! Она сделает кое-что, что папе не понравится, но ему придётся с этим смириться.
     
     
  22. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Немало я, конечно, пропустил. Отчеты так стремительно выходят, что уследить не успеваешь.
    Ну пробегусь по основным моментам.
    Так и думал, что у наследника двойня родится. Дети очень хорошие, и круто, что у них уже с детства свои характеры проявляются. Таня меня немного пугает, но заразы - они такие.:biggrin: Но если честно, хотел бы чтобы она была наследницей. Но ограничение...
    Очень классно, что Толик и Дженни в свадебное путешествие отправились. Я вообще своих редко в путешествия отправляю.
    А Терезу и Андрея мы еще увидим? А вообще, я не знал, что можно от родителей съезжать, пока не умрут, или только с ними.

    И да, насчет голой Дженни. Это было как-то неожиданно, признаюсь. Тоже немного удивило это.
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да, по идее нельзя съезжать без родителей. По крайней мере, без отца... И такие предметы, как портреты и романы должны переезжать вместе с семьей, иначе ограничения провалены, а баллы пропадают.
     
     
  24. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Вот блин, ограничение я, значит, просрал... Но портреты перевёз, и то ладно.

    Мне этого очень не хотелось. Просто лень возиться с побочниками, если честно. Меня вообще поражает, откуда двойня взялась: я же её чизкейком не кормил!:yuppi: Хотя пёс знает — может, она тайком наворачивала, когда я из игры выходил:D:spiteful:

    Я же говорю — сдуру прописал. Но кто ж знал, что Алёшка все неприятные черты унаследует? Ладно, поглядим, что дальше будет...

    Просто хочется побыстрее избавиться от наигранного.

    Ну, она же всё-таки в трусиках — то есть не совсем голая, попой не светит:spiteful: А если серьёзно — я думал, у неё достанет ума одеться. Обычно хватало. (По секрету: скрины включать в отчёт не стал, но она и при детях точно так же делает. Леди вольных нравов, блин).

    Да, прямо сейчас.




    Торопится время,
    Бежит, как песок:
    Незваная Гостья
    Спешит на порог...

    Древнеславянская Песнь Смерти.​

    Мне до сих пор не верится: самых родных мне людей уже нет! Как-то всё быстро произошло. Нет, я знал, что рано или поздно это случится, и вроде бы даже готовился к этому. Но знать теоретически — это одно, а когда это всё-таки случается…
    Но обо всём по порядку.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    После нашего переезда родители сдали комнату какой-то девушке, художнице комиксов. Хорошая девушка, Оксаной звать. Она и родителям помогала, и поговорить им было с кем.

    [​IMG]
    Алёшка им часто звонил. Он у нас вообще очень домашний. Всё мечтал: вот он вырастет, выучится, будет зарабатывать много денег и купит большой дом, в котором сможет жить вся семья, и никому не будет тесно. Я уж не стал говорить, что бабушка с дедушкой до этого, скорее всего, не доживут.

    [​IMG]
    Однажды родители пошли в свой любимый фитнесс-клуб.
    [​IMG]
    К сожалению, папа забыл, что ему уже далеко не двадцать, и теперь ему опасен любой сквозняк. После того, как он пару часов помучил тренажёры, он, весь в поту, вышел на улицу — и его, естественно, продуло.
    Мама позвонила мне, сказав:
    — Приходи, срочно.

    [​IMG]
    Я, естественно, прибежал. Мама встретила меня во дворе и сразу вручила подарок.
    — Это папин дневник, — сказала она. — Папа очень хочет, чтобы ты его продолжил.
    Я неподдельно испугался и вбежал в квартиру.

    [​IMG]
    Когда я увидел отца, у меня просто камень с души свалился: мне показалось, что отец не так уж плохо выглядит. Ну, простудился и простудился, с кем не бывает. Но отец выглядел печальным. И в то же время — каким-то… просветлённым, что ли.
    — Не так уж плохо я жил, сынок, — сказал он. — От деревни избавился. Тебя в люди вывел. Внуки у меня уж вон какие. Теперь и помирать не жалко.
    — Папа, что ты несёшь, побойся Максиса! Ты ещё правнуков понянчишь…
    — Молчи, Толя, не перебивай отца! Знаю, что говорю — выходит моё время. Об одном прошу — детей береги. Сейчас-то они маленькие, а как подрастут — могут и глупостей наделать.
    Мне все эти разговоры, особенно о приближающейся смерти, показались обычной старческой болтовнёй. Мы посидели ещё минут пятнадцать, а потом мне позвонили со студии. Это был мой ассистент, которому я на один день передоверил съёмочный процесс:
    — Анатолий Андреевич, приезжайте, пожалуйста! Мы тут один вопрос решить не можем…
    Он в двух словах обрисовал ситуацию. Оказалось, актёр настаивает на том, чтобы сыграть трюковую сцену без дублёра, и никакими средствами убедить его нельзя. Но сцена слишком опасная.
    — Хорошо, сейчас еду, — ответил я.
    Как же я жалею, что не послал его подальше и не остался с отцом хотя бы ещё на пару часов! Ведь мог же рявкнуть на своего ассистента: мол, разбирайся сам, тебе за это платят. Мог! Но почему не сделал?!!
    Но кто же мог знать, что случится через эти пару часов?!!

    [​IMG]
    Остальное мне рассказала мама.
    Вечером, выглянув в окно, отец увидел волка со странными горящими глазами. Ещё живя в деревне, отец видел немало волков, но горящие глаза? Такое ему ещё не попадалось. Вполне естественно, отцу захотелось рассмотреть это чудо природы поближе, и он вышел во двор.

    [​IMG]
    Оказалось, что волк пришёл не один.

    [​IMG]
    Незваная Гостья пришла в сопровождении двух гавайских принцесс. Мама рассказала, что именно этих девчонок она и заметила в окно, и выбежала, чтобы дать отцу нагоняй — мол, совсем сдурел на старости лет?! А потом увидела…

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Отец ещё успел улыбнуться и сказать:
    — Это ненадолго, Терезонька! Совсем ненадолго…
    Что он имел в виду, мама уже не узнала.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Когда первые слёзы высохли, мама как мудрая женщина рассудила: жизнь продолжается. Она очень увлеклась шахматами. То играла с квартиранткой, то просто решала этюды.

    [​IMG]
    [​IMG]
    А однажды решила пригласить к себе девушку по имени Ника. Эту Нику мама пригрела, ещё когда работала в «Мак-Корме». Шестнадцатилетняя девчонка-сирота привязалась к маме, и они очень подружились. Уходя на пенсию, мама очень рекомендовала Нику на своё место, и начальство с радостью согласилось.
    — Ника, — начала мама, — ты видишь, старенькая я уже. А как Андрей умер — так и совсем никакая стала. То газ выключить забуду, то воду, то ещё что-нибудь. Квартирантку о помощи просить неудобно, а ты — ты мне всё-таки не чужая…
    — Ой, да что вы, тётя Тереза! — Ника чуть не заплакала. — Какая вы мне чужая? Вы мне как мама!
    Вот так Ника переехала к маме.

    [​IMG]
    Более того, в тот же день Ника позвонила на работу и уволилась. Она-то видела, что мама совсем плоха.
    — Случись что — кто «скорую» вызовет? — объяснила Ника.

    [​IMG]
    Как-то Дженни встретила эту Нику в магазине. Когда-то они учились в одном классе, и естественно, им было о чём поговорить. Они поболтали о том, о сём, а потом Дженни спросила про маму.
    — Держится, — ответила Ника. — Играми вот увлеклась. Только обижается, что вы не заходите.
    — На выходные придём, — пообещала Дженни.

    [​IMG]
    Прийти уже не получилось.
    Ещё накануне вечером мама выиграла соревнование по какой-то игре…

    [​IMG]
    И была по этому поводу счастлива, как ребёнок.

    [​IMG]
    Наутро ей позвонил Алёшка — Максис знает, чувствовал парень, что ли?

    [​IMG]
    Поговорив с Алёшкой, мама вышла во двор позаниматься йогой. И встретила Незваную Гостью.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Коля Бугайченко, почтальон, потом рассказывал мне, что у мамы было совершенно счастливое лицо. Так вот что имел в виду отец, говоря «это ненадолго»! Перед уходом ему открылось, что мама скоро последует за ним!..

    [​IMG]
    [​IMG]
    Наверное, я был не очень хорошим сыном. Часто поступал по-своему, не задумываясь, что этим огорчаю родителей. Не часто говорил, как я люблю их и как они мне нужны. Последнее время и звонил-то редко — отговаривался тем, что у меня жена, дети, работа… А ведь это было так просто — позвонить, сказать пару слов! Теперь уж не скажешь. Мама, папа, простите…
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  25. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Самый печальный отчет, который я когда-либо читала :frown: :_(
     
     
  26. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну, а что поделать? Мне самому их жалко, особенно Андрея. Всё-таки мало времени я с ним провёл, мало. Мне, конечно, всех своих симов жаль, но Андрея — почему-то особенно. Но, к сожалению, никто не живёт вечно. А Андрей прожил совсем неплохую жизнь, как он сам об этом сказал. И умер в платине (с Терезой вот не получилось).
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей