1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Кравчук

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Хоррор, 17 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Меня зовут Андрей Кравчук. Мне двадцать два года. У моего отца есть ферма, которая отнимает абсолютно всё свободное время и которую я должен был унаследовать. Я плюнул на всё это. Сейчас я представления не имею, куда мне ехать.
    Вот и всё. Моя биография, если она кого-то интересует, умещается в пяти предложениях. Вот только интересующихся моей биографией не наблюдалось. Автовокзал жил своей обычной жизнью: пассажиры спешили к автобусам, старый рупор хрипло и неразборчиво выкрикивал названия маршрутов, тут и там неторопливо прохаживались полисмены, у билетных касс толпился народ... А на парня в жёлтой футболке, одиноко стоящего у стены и рассматривающего карту автодорог, никто не обращал внимания.
    Этим парнем был я. Я сбежал из пасторального фермерского городка с отвратительно-сентиментальным названием Цветущие Холмы в поисках новой жизни. Ну, не радует меня жизнь фермера! Ни выходных, ни праздников - только работа. И никаких возможностей. Когда после школы я хотел поступить в университет, отец только рассмеялся:
    - Какой ещё университет? Работать тебе на земле, как мне, и деду твоему. Для этого особого образования не требуется.
    Отец терпеть не мог образованных. Жизненный уклад - вот что, по его мнению, было главным. Жизненный уклад - это значит горбатиться на земле шесть дней в неделю, а по воскресеньям ходить в церковь, после чего чинно-благородно прогуливаться по улице. Заходить в гости к соседям. Самим принимать гостей. А вечером напиваться в кабаке. Каждую весну самому, своими руками, собирать камни на поле, чтобы не испортить плуг и борону. Каждую осень собирать урожай. Каждую зиму расчищать от снега двор. И так из года в год. Как там у Блока? "Живи ещё хоть четверть века - всё будет так. Исхода нет".
    Меня это, как я уже сказал, не устраивало. В один прекрасный момент я высказал отцу всё, что думаю о нём, о его соседях, о ферме и всех этих жизненных, глюки бы их задрали, укладах. Что было потом - даже вспоминать не хочется. В конце концов отец швырнул на стол денежные купюры - двадцать тысяч симолеонов - и сказал:
    - Твоя доля, сынок. Живи как знаешь. Передумаешь - вернёшься.
    Но я знал, что не вернусь. И тем же вечером я рванулся из осточертевшего родного дома прочь, навстречу новой жизни.
    Вот только знать бы, где эта самая новая жизнь должна начаться. Я задумчиво смотрел на карту, читая названия городов. Платтолейк. Китежград. Верона. Бухта Белладонна. Явно не то. Судя по названиям, там живут всякие богатенькие. Что мне к ним - в прислуги наниматься? Да в гробу я это видал!
    Хмм... Новосельск... вот это получше. Я подошёл к ближайшей кассе.
    - Девушка, до Новосельска билет дайте, пожалуйста.
    - Все рейсы на Новосельск отменены.
    - Глюк побери, да что же это! А куда есть?
    - А куда вам надо?
    Резонный вопрос.
    - Куда угодно, лишь бы подальше отсюда.
    - Есть рейс на Фридомград.
    Фридомград... а что, звучит неплохо! Город Свободы!
    - Когда отправляется?
    - Через двадцать минут.
    - Ну давайте, давайте, давайте!

    Андрей Кравчук
    [​IMG]

    Городская жизнь (City life)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель считает жизнь в пригороде слишком скучной
    ваши симы не могут поселиться в собственном доме, они могут жить только в квартирах
    каждый наследник прежде, чем обзавестить семьей, должен переехать в собственную квартиру. Он может прихватить с собой представителей своего поколения.

    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники
    в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).

    Авторские ограничения:

    1 поколение - 1 ребёнок (беременность от инопланетян тоже считается). Рождение двойни может быть исключением. В случае рождения разнополых двойняшек наследником становится мальчик.

    Фамильное дерево будет обновляться по мере развития династии. Фотографии наследников будут заменяться по мере их взросления вплоть до зрелости.
    [​IMG]






    Баллы:
    0,5 баллов за основателя
    0,5 баллов за рождение наследника
    0,5 баллов за портрет Андрея, написанный Анатолием

    Штрафы:
    - 1 балл за включения кода разработчика (я включил одну из галочек на SeeThem, не зная, что это включение кода)
    - 1 балл за визит психиатра

    Итого:
    По итогам первого поколения: - 0,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследника.
    0,5 баллов за портрет Анатолия, написанный Алексеем.

    Штрафы:
    нет.

    Итого:
    По итогам второго поколения: 0,5 баллов.

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Алексея, написанный Настей
    5 баллов за полный "чемоданчик путешественника"
    1 балл за невозможное желание (полностью прокачанные навыки)

    Штрафы: нет

    Итого:
    по итогам третьего поколения: 7,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Насти, написанный Виктором

    Штрафы: нет

    Итого:
    По итогам четвёртого поколения: 8, 5 баллов
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    То есть ты решил "осчастливить" половину города только потому, что у симок с твоим наследником слегка совпадают фетиши и они иногда думают: "А вот этот парень ничего такой!" Интересная логика у тебя :D
    Но опять же, если демиург действительно добрый, то лучше бы занялся поиском по настоящему идеальной спутницы жизни с тремя молниями.
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Нет, ну хочет парень популярности - он её получит! Раз папа пресно жил - пусть хоть сын оторвётся по полной! *ой, что дальше будет...*

    Джексон, а где твоих Далей почитать можно?
     
     
  4. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Династию я не веду, ибо играю время от времени, но как доберусь - так до того, пока не надоест. Через какое-то время возвращаюсь к ним снова.
    Немного о них есть в теме "Ваш любимые симы".
    1 2 3
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0



    [​IMG]
    Помириться с Азалией мне, увы, не удалось. На все мои попытки она твердила, как запиленная виниловая пластинка:
    - Ты разбил мне сердце. Я тебя ненавижу.
    Ну, я-то уверен, что разбить сердце невозможно, сердца очень крепки. Чаще всего они только чуть-чуть проминаются. А насчёт того, что она меня ненавидит - ну что ж... на ней одной свет клином не сошёлся, девчонок на свете много.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Убедившись, что между мной и Азалией всё кончено, я позвонил Изольде...

    [​IMG]
    ...и мы поехали в "Готику". На этот раз вдвоём, без друзей, этих любителей подглядывать.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Но оказалось, что таких любителей хватает и среди персонала "Готики".

    [​IMG]
    Когда мы вышли из фотокабинки, сам хозяин клуба поймал Изольду и сказал ей:
    - Девушка, я, конечно, понимаю - дело молодое... Но скажите вашему кавалеру, что надо быть осторожнее - вы мне чуть кабинку не сломали!

    [​IMG]
    Изольда, впрочем, пропустила его слова мимо ушей. Она думала только о нашем свидании.

    [​IMG]
    Правда, вышел небольшой прокол. В самый эмоциональный момент я назвал Изольду Азалией. С трудом мне удалось убедить мою блондиночку, что она ослышалась.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Не обошлось, конечно, и без очередного скандала с вампиреллой. Преследует она меня, что ли? Но я показал, что ничуть не боюсь её.

    [​IMG]
    Уже уходя домой, я столкнулся со старой хиппушкой по имени Энни Мак-Кехт. Интересно, она мне случайно не родственница? Девичья фамилия мамы - как раз Мак-Кехт.

    [​IMG]
    [​IMG]
    А в общаге меня встретила Бимочка. Солнышко... милая моя... Эх, всё в ней хорошо, вот только имя собачье...

    [​IMG]
    Кончился второй курс. В тот же день позвонил Арсений и предложил отметить это событие в "Эндорфине".
    - А ты уверен, что это хорошая идея? - ответил я. - Смотри, скушают нас вурдалаки...
    - Они там давно не появляются, - рассмеялся Арсений. - Уже три ночи как никого из них там не видать.
    - Ну, смотри, - сказал я. - Будем надеяться, что ты прав.

    [​IMG]
    В "Эндорфин" мы приехали при свете дня, так что я не мог с уверенностью сказать, прав был Арсений насчёт вампиров или нет.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Зато появилась какая-то дамочка. Она бегала вокруг джакузи в том самом костюме, в котором её рожала мама...

    [​IMG]
    ...и плакала, что у неё нет семьи.

    [​IMG]
    А потом и вовсе попыталась влезть к нам.

    [​IMG]
    Но Изольда быстро объяснила ей, кто тут лишний. Ну и правильно, по-моему. Сказать честно, я таких наглых дамочек не очень люблю.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вампиры и правда не появились. Хозяева клуба даже бармена сменили. Мне он не очень понравился, женоподобный какой-то - но хотя бы живой человек, а не тварь красноглазая.

    [​IMG]
    Так что в этот раз повеселились от души.

    [​IMG]
    Изольда подарила мне пинбол. Я стал всерьёз задумываться: откуда она берёт эти подарки? Уж не родственница ли она того самого Сергея Мавроди, который когда-то умудрился ограбить почти половину России?

    [​IMG]
    С курсовой я заморачиваться, как обычно, не стал. Традиционно скачал из Интернета.

    [​IMG]
    А потом решил взяться за исторический роман. Ну как - исторический... Мне давно приходило в голову,что между восстанием четырнадцатого декабря 1825 года в Петербурге и восстанием шестого мая 2012 года на Болотной площади в Москве прослеживаются явные исторические аналогии. Эти события я решил изложить в своей первой книге, которой предстояло получить название "1825 - 2012".

    [​IMG]
    По интернету я познакомился ещё с одной девчонкой, Дженни Селл. Мы стали переписываться...

    [​IMG]
    ...и она даже прислала мне фотку. Надо будет как-нибудь с ней встретиться...

    [​IMG]
    За всеми этими делами я не забывал о том, что я ещё и художник. Я написал картину "Портрет гавайской принцессы" (хотя в жизни не был на Гаваях)...

    [​IMG]
    ...а в свободное время писал портреты однокурсниц. Первой, конечно, написал Бимочку.

    [​IMG]
    Второй моей моделью стала Оля Ахременко.

    [​IMG]
    С этой Олей мы, кстати, стали друзьями. Именно друзьями, не как с Бимкой или другими девчонками. Я раньше и не думал, что с девушкой можно просто дружить!

    [​IMG]
    [​IMG]
    Бывали, впрочем, и не очень приятные моменты. Однажды тётя Лиза, наша повариха, попросила меня помочь ей приготовить оладьи на всех. Я, как самый добрый, не смог ей отказать.

    [​IMG]
    Но повар из меня оказался никакой. Оладьи подгорели. Ну да ладно. Не мужское это дело, в конце концов.

    [​IMG]
    [​IMG]
    А тут ещё стал захаживать в общагу придурок в костюме коровы. Раньше я говорил, что мне не нравится кенгуроид? Так вот, кенгуроид по сравнению с коровом оказался просто ангелом! Коров обожал валять дурака с пожарными спринклерами, в то время как от кенгуроида исходили только безобидные речёвки болельщиков.

    [​IMG]
    Ещё один придурок взял себе за правило танцевать передо мной голым. Но я был и остаюсь натуралом, поэтому на меня он большого впечатления не произвёл. Короче, общага начала превращаться в дурдом.

    [​IMG]
    Так я закончил первый семестр третьего курса.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    У тебя так жутко портреты глючат, из-за чего? Может тебе другую сборку симовскую скачать, а то как не посмотришь у тебя вечные визуальные глюки. Или это из-за видеокарты?


    Больше создается впечатление, что она хочет помириться, но ты ей не оставляешь никаких шансов.

    Белла Гот - гавайская принцесса, новые подробности пропажи :D

    Для голодных студентов сойдет))
     
     
  7. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Из-за неё, черти б её драли. Даст Максис, разживусь новой... А сборочку эту ни на что не променяю - и ты знаешь, почему.

    Знаем мы, к чему приводит мир с вампирами. Сначала отношения поднимутся на должную высоту, а потом рррраз! - и цапнут. Однако вампирелла нашла-таки способ ему отомстить - но об этом в следующем отчёте.

    Я не знал, что это Белла, поскольку никогда не играл за Готов. Там как получилось: я накормил Толяна, поднял ему прочие потребности и отпустил в свободное плавание, а сам пошёл покурить. Вернулся - а он рисует. Девушка, которую он нарисовал, показалась мне похожей на гавайскую принцессу, вот я и написал.

    Так никто жрать не стал - не те студенты пошли:D
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2016
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Не правда, если контролировать действия, отменять попытки укуса, то ничего не случится. Да даже если укусят, то всё это лечится покупкой зелья у гадалки, это не запрещено. А при этом вампирам можно звонить по ночам, когда другие симы спят и ругаются, если начинаешь им трезвонить.


    Конечно нашла, удивлена что она еще к вам на участок каждый день не приходит, не пинает баки, не ворует газеты.
     
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    А я думал, в универе баки вообще не пинают. А газет туда, кстати, не носят. Но отчёт будет завтра.
     
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хоррор, пинают, если не в общежитии жить, а личное жилье снять.
     
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Но Толя живёт в общаге. А месть оказалась изощрённее каких-то там баков.
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Если ты про дефолты кожи, то их можно выбрать на любой цвет и вкус при любой сборке на вот этот сайте:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Я про то, что симки без антицензора там ничем не отличаются от настоящих девушек. Не как стандартные симки с барбишной анатомией. Ну, помнишь наш разговор про откровенные скрины.
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хоррор, ты бы хотя бы для начала зашел по ссылкам и увидел, что там точно также прорисована вся анатомия, причем еще и выбрать можно.
    Это еще не считая того, что перед установкой другой сборки можно просто сохранить в другое место папку Downloads, после чего вернуть назад, тогда твой дефолт никуда не денется.
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0



    [​IMG]
    Очень плохо то, что общаясь в интернете, нельзя узнать возраст собеседника. Регистрируешься, скажем, на каком-нибудь сайте из серии "только для взрослых". На экране появляется вопрос: "Вам уже исполнилось 18 лет?" - и два ответа на выбор: "Да" или "Нет". И что тебе мешает щёлкнуть слово "да", даже если тебе всего двенадцать? Точно так же и всё остальное. Даже общаясь, нельзя с уверенностью сказать, сколько лет твоему собеседнику. Или собеседнице. Так вот получилось и у меня с этой Дженни. Мы с ней общались довольно долго. Я, конечно, видел её фотку - но по фотке опять-таки не скажешь.

    [​IMG]
    В общем, набрался я однажды наглости и пригласил её в гости. Дженни согласилась.

    [​IMG]
    Но каково же было моё разочарование, когда я узнал, что ей только шестнадцать! Услышав эту цифру из уст Дженни, я очень рассердился:
    - Почему ты мне об этом не говорила?!
    Дженни оказалась бойкой девчонкой, за словом в карман не полезла:
    - Ты не спрашивал.
    Кхм... да, действительно, не спрашивал. Я всегда полагал, что спрашивать девушку о возрасте - верх неприличия. Но такого облома - глобального, если не сказать, галактического облома, а то и вселенского - у меня ещё не было!
    - Вот что, малышка, - сказал я, немного придя в себя. - Давай-ка возвращайся домой, садись за учебники, а в промежутках играй в куклы.
    Дженни чуть не расплакалась:
    - Я не малышка! Я на следующий год сюда учиться поступлю!
    Но я был непреклонен:
    - Вот когда поступишь, тогда и поговорим.
    И Дженни ушла, а я остался переживать свой облом. Нет, меня никто не посадит, конечно: всё-таки мы во Фридомграде - свободном городе, который не подчиняется ни одному государству и не имеет ни судов, ни полиции. Так что эта сторона вопроса меня не беспокоила. Но о чём я, в самом деле, говорить-то буду с этой соплюшкой? Мне двадцать, ей шестнадцать - что у нас может быть общего? Нет, бывают и исключения, конечно - мой отец тоже на четыре года старше мамы - но они, когда познакомились, были уже взрослыми состоявшимися людьми. А для чего гулять с шестнадцатилетней свиристелкой? Ей-то - понятно, нужен парень постарше. Чтобы отметелить кого-нибудь при случае мог. И чтобы подружки завидовали. А мне-то она зачем?

    [​IMG]
    В общем, мне пришлось утешиться с Бимкой.

    [​IMG]
    А потом с горя я пошёл дописывать свой роман, который не мог закончить уже полгода.

    [​IMG]
    Писал я вроде бы исторический роман, но думал о поцелуях.

    [​IMG]
    А потом мои мысли автоматически переключились на Бимочку.

    [​IMG]
    Пока я писал, какой-то тип принёс мне карточку клуба "Беседы о высоком". В карточке значилось, что это не просто клуб, а клуб важнейшего искусства, и что я теперь состою в этом самом клубе. А меня они спросили, прежде чем туда записывать? Когда-нибудь надо будет туда схездить и разобраться с этим вопросом.

    [​IMG]
    Через два дня я закончил книгу.

    [​IMG]
    Закончив, я позвонил Изольде, и мы пошли в парк.

    [​IMG]
    В парке я, к собственному удивлению, увидел маму. Она играла в шахматы с каким-то хлыщом, многословно рассуждающим о футболе. С чего бы? Не хотелось бы, конечно, думать о маме плохо - но... то она в клубах тусит, то с какими-то типами в шахматы играет. Неужели отец для неё слишком стар? Или мама просто за мной шпионит? А впрочем, это их дело. Будем надеяться, что мама меня не заметит. Потому что тогда придётся знакомить её с Изольдой. А представлять Изольду как свою невесту мне совершенно не хотелось. Да, у нас на пальцах всё ещё были кольца, сообщающие о том, что мы вроде как будущие муж и жена, но... мне уже совершенно этого не хотелось! Я ещё молодой! Я хочу гулять! Мне нужна свобода! Да, я тогда подарил Изольде кольцо - но только потому, что она была испугана и надо было чем-то её успокоить...

    [​IMG]
    Мама нас всё-таки заметила. И подошла. Молчать в этой ситуации было бы глупо.
    - Мама, познакомься, это Изольда. Изольда, а это моя мама, Тереза Ричардовна. Ну, вы тут поообщайтесь немного, а я сейчас.
    Как всем известно, в подобных ситуациях лучше всего устроить панику. Например, сыграть шутку с пожарной системой, как это делает придурочный коров у нас в общаге. Здесь, конечно, парк, и противопожарных штучек нет - зато есть фонтаны... с которыми тоже можно отлично пошутить.

    [​IMG]
    У одного из фонтанов валялась коробка стирального порошка - служители парка отдраивают этим порошком плиты. Кто-то из них по рассеянности забыл коробку. Что ж... неплохая идея. Я торопливо огляделся. В мою сторону никто не смотрел, и я высыпал порошок - а там было не так уж мало, почти полкоробки - в воду.

    [​IMG]
    Результат не заставил себя ждать, вода в фонтане запенилась. Изольда смеялась как сумасшедшая.

    [​IMG]
    А какому-то бизнасмену эта идея показалась вовсе не смешной. Он стоял у фонтана, в одночасье превратившегося в стиральную машину, и что-то бормотал о "поганой молодёжи".

    [​IMG]
    Потом мы разошлись. Мама даже проводила меня до такси, надеясь, что я вернусь в общагу и больше не буду чудить - по крайней мере, сегодня вечером. Однако возвращаться в общагу мне пока не хотелось. И на вопрос таксиста "Куда едем?" - я ответил:
    - Давай в "Эндорфин".

    [​IMG]
    В "Эндорфине" я столкнулся с Кримхильдой. В этот раз она не стала набрасываться на меня с пощёчинами и даже благосклонно приняла приглашение потанцевать.
    - Я с самого начала знала, что ты будешь моим, - прошептала она. - Я ведь происхожу из древнего рода немецких завоевателей, которые никогда не отступают.
    Ну, я мог бы, конечно, напомнить Кримхильде, как её предкам наклали по самое некуда то на Чудском озере, то под Сталинградом, то ещё где-нибудь. Но зачем? Зачем портить такой замечательный вечер?

    [​IMG]
    Вечер, кстати, закончился более чем приятно.

    [​IMG]
    Когда я вернулся в общагу, меня ждал очередной подарок от Изольды - фонтан. Точно такой же, как в парке. Изольда явно оценила мой юмор. Может, не стоит мне её бросать?

    [​IMG]
    На следующий день мы отправились в "Готику".

    [​IMG]
    Сначала мы ржали над каким-то стариканом, который спьяну решил, очевидно, вспомнить молодость...

    [​IMG]
    ...потом пошли в фотокабинку. Народ, конечно, опять сбежался, но мне было как-то всё равно. (Кстати, как я потом узнал, в тот вечер в клубе тусила и Дженни - та самая Дженни. Интересно, куда только её родители смотрят?)

    [​IMG]
    А вот на выходе из кабинки меня ждал не слишком приятный сюрприз - в виде старой мымры, которая мешает людям нормально отдыхать в "Эндорфине". Сменила дислокацию, черти бы её взяли. Она огрела меня своей сумочкой так...

    [​IMG]
    ...что я не удержался на ногах и даже проломил головой дверцу кабинки.

    [​IMG]
    Изольда, впрочем, осталась довольна свиданием.

    [​IMG]
    Настолько довольна, что преподнесла мне очередной подарок - дорогущее пианино. Похоже, она в самом деле родственница того Мавроди. Тогда точно не стоит её бросать.

    [​IMG]
    Но куда мне, в таком случае, девать Бимку?

    [​IMG]
    [​IMG]
    Однажды я решил приодеться. Ну, не к лицу мне, почти четверокурснику, ходить в этих не очень солидных шмотках. В магазине я опять столкнулся с мамой. Похоже, она всё-таки за мной шпионит. Никак не может смириться с мыслью, что мне уже не десять.

    [​IMG]
    Новым прикидом я остался доволен.

    [​IMG]
    А вечером мы с Изольдой отправились в так называемый караоке-бар с забавным названием "Ля-ля-фа". Никакого караоке там, конечно, не было, зато был ди-джейский пульт и джакузи. (Кстати, ребята зачем-то решили, что название "Ля-ля-фа" должно изменяться по падежам: <<Поедем в "Ля-лю-фу">>, <<Вчера мы отдыхали в "Ля-ле-фе">> и так далее). И здесь судьба мне подкинула самую большую из своих пакостей.
    То есть сначала-то всё было отлично.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но потом мне понадобилось отойти. А вернувшись, я увидел, как графиня-вампирелла самозабвенно грызёт Изольду. Вероятно, это и была её месть за то, что я так не люблю вампиров...


    [​IMG]
    В жутком состоянии я вернулся в общагу. Чёртова графиня! Ну, ненавидишь ты меня - так меня и грызи! При чём тут Изольда? Почему она должна страдать?!! Тут для всеобщего смеха молния подожгла дерево...

    [​IMG]
    ...да и повариха (похоже, начавшая потихоньку впадать в маразм) устроила в столовой пожар.

    [​IMG]
    [​IMG]
    А тут ещё и экзамены приближались. Можно себе представить, в каком состоянии я к ним готовился!

    [​IMG]
    Но сдал, как ни странно, с отличием. Итак, осталось учиться всего год...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  16. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    А Изольда мне определенно нравится. Больше остальных девушек Толика. Надеюсь, он останется с ней. Если, конечно, она излечится от вампиризма.
    Конец последнего отчета - жесть просто. Пожар за пожаром. Тут действительно не до экзаменов.
     
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Джексон, с кем Толя останется - узнаешь в следующем отчёте (это будет сегодня или завтра - зависит от того, как народ прочтёт). Изольда мне тоже нравится, но... у меня были свои планы. Хотя, сказать честно, вампирелла для меня была полной неожиданностью. Пошёл парень в туалет, называется. И я ничего не успел сделать. Но пора ему заканчивать учёбу и возвращаться домой. Да и гулять тоже хватит. Вот единственное, что мне никогда не удавалось, так это найти своим симам трёхмолниевую любовь. Либо находил, когда персонаж уже был стар. Так что с тех пор я не заморачиваюсь.
     
     
  18. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    А по-моему, по фотке очень даже заметно, что это подросток размалеванный.

    Если осталось учиться всего год, то подростка ты точно не успеешь толком поучить в универе. А без твоего сима ей учиться под твоим руководством запрещено. Впрочем, возможен еще один вариант. Ты заселяешь ее в какое-нибудь училище, после чего кустиком вновь превращаешь в тауни, а там уже потребуется твоему симу ее найти и предложить к себе переехать. Тогда она бросит учебу и правил при этом не нарушит.
     
     
  19. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    flossing, я это сделал давно. Правда, пришлось пойти другим путём, более сложным, ибо кустик (а равно и картина) у меня почему-то не работают. Даже в игре не появились. Но стоп! Дождись вечера, и всё увидишь. У меня там уже давно произошло столько всего...
     
     
  20. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0



    Последний курс я хотел уместить в одном отчёте, но понял, что он получится слишком длинным. Поэтому разбил его на два.

    [​IMG]
    Три года учёбы позади. Вот он, последний, четвёртый курс. Переходить на другой факультет я не стал — в конце концов, был бы диплом, а там куда угодно возьмут. Изольде я больше не звонил. Да и от других девчонок теперь держался подальше. Я вгрызся в учёбу. Все удивлялись: что это, мол, с нашим Толиком? А творилось со мной то, что я никак не мог очухаться от поступка вампиреллы. Что за подлая тварь! Да, я не любил Изольду. Но то, что эта с… собака женского рода укусила её, а не меня — это казалось мне верхом подлости. Потому что Изольда тут была ни при чём.

    [​IMG]
    За неделю до сессии я решил немного отдохнуть. Мне пришло в голову прошвырнуться в старую добрую «Готику». Не то что я рассчитывал там кого-нибудь встретить — нет, мне просто хотелось отдохнуть. Пусть даже и в одиночестве. Я уже добрался до клуба, когда меня окликнули:
    — Привет!
    Обернувшись, я увидел Дженни.
    За несколько месяцев, что мы не виделись, она расцвела. Исчезла некоторая угловатость, свойственная тинам, а в глазах появилось что-то такое… не могу объяснить, но её глаза притягивали меня, как магнит.

    [​IMG]
    Мы разговорились, и Дженни коротко рассказала о себе. Оказывается, родилась она в Калифорнии, в семье священника. Отец, как и большинство людей его профессии, был настоящим тираном и не давал нормально жить ни жене, ни детям. Дженни и её брат были единственными во всём городке, кто не умел танцевать. Брат вырос тихим и забитым существом, во всём покорным папаше-самодуру — но не такова была Дженни. В четырнадцать лет она сбежала из дома и вскоре добралась до Фридомграда. А у нашего города со дня его основания особый статус, который можно сформулировать в четырёх словах: «Из Фридомграда выдачи нет». Это правило распространялось в равной степени на всех, кто решал там поселиться, независимо от возраста.
    Каким-то образом Дженни удалось поступить во фридомградскую школу и закончить её (об этом девушка рассказала как-то скомкано, а я не выспрашивал), и вот теперь поступила в университет. В ту же самую академию Ля Тур.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В этот момент в клубе поставили медленную композицию. Это была песня моего кумира Макса Хаммера «Блюз осеннего вечера».
    — О Максис, как я люблю эту песню! — воскликнула Дженни.
    — Потанцуем, крошка? — спросил я. И мы принялись танцевать прямо там, у входа. Именно в этот момент я осознал, что влюблён по уши. Но действительно ли это любовь? Или мне просто захотелось пожалеть эту красивую девочку с нелёгкой судьбой? Не знаю. Обо всём этом можно было подумать и утром. А ночь, как заметил кто-то из великих писателей, создана для наслаждения и веселья.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И мы с Дженни веселились по полной.

    [​IMG]
    [​IMG]
    В клубе я увидел немало знакомых. Среди прочих я увидел даже Дульсинею Махно — старушку, которую мои родители иногда нанимали присматривать за мной, когда я был маленьким. Дульсинея — или тётя Дуся, как я её называл в детстве — как видно, наотрез отказывалась стареть.

    [​IMG]
    [​IMG]
    А потом — естественно — я предложил Дженни пойти в фотокабинку сфоткаться на память.
    — Я, кстати, видела, как ты с одной девушкой «фоткался», — сказала Дженни. — Кстати…
    Но я понял, о чём она хочет спросить, и сухо ответил:
    — Мы с ней больше не понимаем друг друга.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Надо ли говорить, что мы так и не сфоткались.

    [​IMG]
    Когда мы наконец выбрались из кабинки, тётя Дуся вздохнула:
    — Или молодёжь без стыда рождается, или совсем с ума сошла.

    [​IMG]
    На следующий день мы пошли в «Эндорфин». Раз вампиры сменили дислокацию, мне больше нечего опасаться. Ни за себя, ни за Дженни.

    [​IMG]
    В «Эндорфине» я встретил отца. М-да, весёлые у меня родители, ничего не скажешь. Слава Максису, отец не стал приставать с расспросами.

    [​IMG]
    Дженни осталась очень довольна свиданием. Я начал думать, что вечер прошёл нормально…

    [​IMG]
    …но, как оказалось, поспешил. Неожиданно я столкнулся с вампиром.
    — Имейте в виду, уважаемый, — сказал я, не тратя время на предисловия, — если вы или кто-то из ваших укусит кого-то из моих близких — всему вашему вампирическому сообществу придётся плохо. Это я вам обещаю.
    — Зря вы нас так не любите, — вздохнул вампир. — Подумайте, разве плохо быть одним из нас? Вы забудете о том, что такое старость, болезни, голод — ведь пища всегда под рукой, стоит только выйти на улицу. К тому же мы бессмертны! Для нас опасно только солнце…
    — А что будет после того, как вы перекусаете всё население земли? — спросил я. — Что вы будете есть, когда вместо живой крови останутся только ваши?
    Пока вампир думал, что ответить, мы с Дженни пошли к выходу. Сегодня мне не хотелось ругаться с кем бы то ни было — даже с вампирами.

    [​IMG]
    А на выходе меня ждал неприятный сюрприз. Хотя, с другой стороны — что там неприятного? Всё равно эту историю надо было как-то заканчивать…
    В общем, мы столкнулись с Изольдой.

    [​IMG]
    Тут уж я узнал о себе много нового и интересного. Оказалось, что я и сволочь, и гад, и подонок (с чего она это взяла, интересно?), и кобель (последнее, впрочем, не отрицаю — но что в этом плохого?) — а потом Изольда перешла на итальянский. «Путино», «кобелино» и «кобылуччо», перемежаемые крепкими пощёчинами, сыпались из неё непрерывным потоком. В конце концов она сорвала с пальца подаренное мною колечко и швырнула мне в лицо.
    — Между нами всё кончено, так и знай! — крикнула Изольда.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мы с Дженни вернулись наверх. И я, не откладывая в долгий ящик, преподнёс ей то же самое кольцо.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Но Изольда была тут как тут. Как тигрица, она набросилась на Дженни. Я всерьёз испугался, что Изольда в пылу драки её укусит, и бросился их разнимать.

    [​IMG]
    [​IMG]
    После этого Изольда в полном одиночестве ушла плакать вниз, а мы с Дженни наконец вернулись домой, каждый в своё общежитие.

    [​IMG]
    [​IMG]
    На следующий день я решил никуда не идти. Устроившись перед телевизором, я стал смотреть кино — передавали боевик про мафию «Большой кыш».

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Внезапно появился какой-то тип в пиджаке с нашивкой — мордой кенгуру. Я частенько видел парней и девчонок в таких смокингах. Бимка, например, такой носит. И Джон Вэй. И Оля Ахременко. Вот только никто из них не объяснил мне, что эта эмблема означает…
    В следующую секунду мне стало не до мыслей: тип, ни слова не говоря, заломил мне руки и сковал их.
    — Ты что творишь?! — завопил я, пытаясь вырваться. — А ну-ка отпусти меня!
    Однако тип, не говоря ни слова, пинками прогнал меня по лестнице и вывел во двор, где стоял роскошный лимузин.
    «Вот это я попал! — мелькнуло у меня в голове. — Мафия, ну конечно же! Говорили же про Изольду, что она родственница того самого Мавроди, который половину России ограбил… Ну всё, капец. Сейчас меня привезут в какой-нибудь подвал… и что там дальше будет — одному Максису известно».

    [​IMG]
    Когда лимузин остановился, мои мысли о мафии только укрепились. Ну, не живут обычные люди в таких особняках, больше похожих на замки вампира из ужастиков.

    [​IMG]
    Меня вытолкнули наружу, сняли наручники. А потом знакомый голос сказал:
    — Приветствуем тебя! Добро пожаловать в тайное общество Бешамель!
    Это была Оля Ахременко.

    [​IMG]
    Оля протянула мне смокинг, точно такой же, как у них.
    — А что, по-человечески было нельзя? — проворчал я, надевая его. — Обязательно нужно было весь этот спектакль?
    — Извини, — ответила Оля, — этот обычай не мы придумали. Мы к тебе приглядывались — и решили, что ты нам подходишь.
    — Может, просветишь меня на всякий случай, что это за странная такая контора у вас? — спросил я.

    [​IMG]
    — Я тебе объясню, — сказал подошедший Джон.
    Оказалось, общество «Бешамель», основанное ещё в восемнадцатом веке сумасшедшим алхимиком Анри Бешамелем, вот уже несколько столетий занимается странными научными экспериментами. Результатом одного из них стало растение с головой коровы.

    [​IMG]
    — Эта штука называется… — Джон произнёс какое-то латинское слово, которое я не мог вспомнить уже через минуту: то ли «Коровиус Пожиратис», то ли «Проглотус Коровиус». Всё-таки я изучаю не медицину и не юриспруденцию, а потому не очень силён в латыни.
    А Джон между тем продолжал:
    — Можешь её покормить. Только осторожнее.
    Я нашёл в себе силы усмехнуться:
    — Что, руку откусит?
    — Хуже, — ответил Джон. — Она может вообще сожрать. Мы уже троих наших так потеряли.
    — Умеешь ты обнадёжить, — сказал я. Проще всего было уйти. Но не мог же я показать, что перепуган до полусмерти! — Где у вас тут корм для этой… этой штуки?
    Джон принёс кусок мяса. Я подошёл к этому — даже не знаю, как сказать, растению или зверю. Коровья голова, оскалившись, потянулась ко мне. Из пасти несло неописуемой вонью.
    — Бросай! — крикнул Джон. — Быстро!
    Размахнувшись, я швырнул мясо в пасть чудовищу.

    [​IMG]
    Потом Джон показал мне самую свежую разработку — детектор лжи.
    — Не хочешь поупражняться? — спросил он.
    — В чём?
    — Во лжи. Тебе, как всем известному кобелю, это очень пригодится.
    Я только покачал головой:
    — Вот уж не знал, что вы ещё и на спецслужбы работаете.
    — Ошибаешся. Эта штука научит тебя обманывать любую спецслужбу. Попробуй!
    Всегда интересно попробовать что-то новое. И я сел в кресло этого аппарата.

    [​IMG]
    Джон в это время хвастался перед Ольгой своими успехами в учёбе.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Автомат стал задавать мне вопросы: как зовут, где родился… Но потом последовал вопрос:
    — Вы женаты?
    Я ответил:
    — Нет.
    — Обручены?
    — Да.
    — Один раз?
    Чёрт меня дёрнул ответить «да». За это последовал такой удар током, что я, извините за подробность, едва не намочил штаны.
    — Ну его нафиг! — сказал я, отдышавшись, и встал. — Чтоб я ещё раз…
    — это потому, что ты не умеешь врать как следует, — объяснил Джон. — Учись, пригодится…
    Но мне хватило и этого урока. Будем надеяться, что ни у кого из моих девчонок подобной штуки нет.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    После этого Оля научила меня тайному рукопожатию общества. А потом я стал собираться домой. Нужно было готовиться к экзаменам. В общем и целом это тайное общество мне не понравилось.

    [​IMG]
    Сам удивляюсь, как я после всех этих переживаний умудрился выдержать экзамены на отлично.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    И ударилась во все тяжкие? Сначала дикий макияж, потом любовь со взрослыми мужиками? :D

    Ты бы на сторонних симах не акцентировал внимание, а то ведь они действительно не меняют и не стареют. Потом неловко в каком-нибудь 5-м поколении в очередной раз видеть на скринах какую-нибудь Дульсинею :crazy:

    Этот вампир не граф, он укушенный. Такие на улицах не умеют кусать прочих, так что ты зря начал к нему приставать. Да у него и вид говорит сам за себя: "То лицо, когда ты не можешь никого укусить, а эти дураки тебя всё равно ненавидят". :D
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Где-то мы этого вампира уже видели )))))

    А, кстати, какая у Толика мечта и второе стремление? А то он так лихо ударился в свидания, как будто выполняет категорию, либо сбывает мечту.
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну так чо делать - молодёжь, она такая молодёжь. Да и название моего города само за себя говорит. Хотя основали его диссиденты
    это я всё никак не соберусь сделать парочку фридомградских историй. Вот сделаю - там и узнаете, кто этот город основал и почему он так называется, а также почему так называются его улицы и общественные участки.

    Ну не у меня точно. Я с ним ещё не конфликтовал.

    Второе стремление я - каюсь! - ему ещё не дал. А мечта у него - стать безумным учёным (хотя он не знайка). Через пару отчётов (когда выложу всё готовое и наиграю новое) увидите скрин. И обещаю: с появлением каждого нового персонажа буду показывать скрины с его характером и навыками.


    Ну, а теперь честно признаюсь: я мог бы излечить Изольду и не заводить эту бодягу с Дженни (а это была та ещё мозгатория, поскольку хакнутые предметы у меня так и не заработали, и пришлось превращать её в тауни гораздо более трудоёмким способом). Но я подумал, что такая симпатяшка должна улучшить генетику. (Может, я рассуждаю как последователь доктора Менгеле, но мне хочется населить Фридомград красивыми людьми симами. Да, можно насоздавать красавцев и красавиц - но экспериментировать с генетикой прикольнее.
     
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Аланна это к тому, что это стандартный сим, вроде бы Поваренко. Он в корзине семей лежит при создании любого города. И изначально он не вампир.

    Покупаешь у гадалки вампролечин, даришь его Изольде, потом при помощи функции "заставить" выбираешь из списка "выпить вампролечин" и она вновь становится обычным симом.
     
     
  25. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Я в курсе. Только когда появилась Дженни, я стал искать способы свести её с Толей, а Изольда стала пройденным этапом. И, как видишь, я их свёл. Но ребятки мне свинью подложили...
     
     
  26. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    У вас и так город вампиров, чему удивляться?

    И она ничего не спросила?


    :D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей