1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий судьбы: Династия Ли

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем 13whitemice, 1 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13

    Всего несколько лет тому назад в славном, но скучном городе Твинбрук жили братья Ли – Ён Хва и Мин Хо. Ён Хва считался старшим, хотя разница между братьями была не больше часа – они были близнецами. Внешне отличались разве что цветом глаз, да оттенком волос. Родители ребят, иммигранты из Южной Кореи, вернулись на историческую родину после окончания детьми школы, оставив сыновьям, решившим остаться в Твинбруке, небольшой домик да немного денег на первое время. Ён Хва и Мин Хо были не просто братьями – они были лучшими друзьями… Ровно до тех пор, пока в их жизнь не вошла Аманда.
    [​IMG]
    Мин Хо познакомился с ней на одной из вечеринок, и вскоре они стали встречаться. Что, впрочем, не мешало далекому от идеала Мин Хо общаться и с другими девушками. А Аманда… Она была гордой красавицей. Однажды Ён Хва, придя домой, застал Мин Хо и Аманду в разгар ссоры:
    - Что значит расстаться?!
    - Я люблю другого, вот что это значит! И он не такой… не такой как ты!
    - Э-э, ребят, извините, что помешал… Я в спортзал, сумку только возьму…
    - Подожди, Ён Хва! Останься!
    - Не вмешивай сюда Ён Хва, он здесь ни при чем!
    - Ещё как при чем! Я люблю его, слышишь, Мин Хо!
    [​IMG]
    Ён Хва застыл на месте. В его душе боролись противоречивые чувства, ведь Аманда была девушкой его брата… Знала ли Аманда о безответной любовью к ней Ён Хва? Любила ли его на самом деле, или использовала, чтобы отомстить Мин Хо?
    После ухода Аманды ребята долго сидели молча на крыльце своего дома.
    - Мин Хо, я…
    Мин Хо вдруг усмехнулся:
    - Да ладно, это не твоя вина. И потом, у нас все равно ничего бы не вышло. Так что давай, дуй к своей красотке, пока я не передумал. Совет вам да любовь…
    [​IMG]
    Вскоре Аманда переехала к братьям, а потом она и Ён Хва поженились. Все трое вели себя, будто ничего не случилось, словно старые добрые друзья, пока однажды Аманда не заговорила с Ён Хва о переезде:
    - Ты ведь хочешь открыть свой собственный бар, а в Твинбруке это невозможно! Давай уедем, в Бриджпорте ты сможешь учиться у лучших барменов, заведешь новые знакомства, быть может, даже найдешь спонсора!
    - А как же Мин Хо?
    - А что Мин Хо? Он работает в местном отделении полиции, ему без нас будет даже лучше. Может, наконец, найдет себе девушку.
    [​IMG]
    - А может, мне без вас тут скучно будет до жути?
    Аманда вздрогнула, услышав позади себя голос Мин Хо.
    - Я обеими руками за переезд, Ён Хва. Аманда права насчет твоих перспектив здесь. А работа… Я ведь могу попросить о переводе. Продадим этот дом, купим там жилье, хоть по съемным квартирам мотаться не придется. Что скажешь, Ён Хва?
    Ожидая ответа Ён Хва, Мин Хо не сводил пристального взгляда с поникшей Аманды. Ох, не все так просто в этой семейке, ох не просто! Однако, решение о переезде было принято. Что же готовит судьба этим троим в Бриджпорте – городе небоскребов и ночной жизни?

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Структура семьи: (32) Пара + Друг.
    Количество детей: (1) 1 ребенок
    Работа:
    Ён Хва: Основной: (10) Нестандартная работа. (11) Бармен.
    Аманда, Бьянка: Дополнительный: (4) Нестандартная работа. (13) Заводчик животных. Помогают Леди и Василий.
    Мин Хо: Основной: (9) Стандартная работа. (6) Охрана порядка — Эксперт-криминалист.
    Цель поколения: (15) Хобби или страсть? 5 часов в неделю на увлечения, не приносящие прибыли:
    Ён Хва - Спорт, Мин Хо – гитара, Аманда – рисование, Бьянка - шахматы.
    Разные забавы: (9) Роскошь. Замените мебель в каждой комнате на самую качественную.
    Неделя 1, часть 1
    Неделя 1, часть 2
    Неделя 2, часть 1
    Неделя 2, часть 2
    Неделя 3, часть 1
    Неделя 3, часть 2
    Неделя 4, часть 1
    Неделя 4, часть 2
    Неделя 5, часть 1
    Неделя 5, Франция
    Неделя 5, часть 2
    Неделя 6, часть 1
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Структура семьи: (14) Пара.
    Количество детей: (6) 2 детей
    Работа:
    Амина: Основной: (19) Профессия. (3) Охотник за привидениями.
    Вариус: Дополнительный: (10) Профессия. (12) Спасатель.
    Цель поколения: (14) Ленивые карьеры.
    Разные забавы: (13) Свой стиль.
    Неделя 6, часть 2. Жизнь с чистого листа
    Неделя 7, часть 1. Тили-тили-тесто
    Неделя 7, часть 2. Бэби-бум
    Неделя 8, часть 1. Цветы жизни
    Неделя 8, часть 2. Война цветов
    Неделя 9, часть 1. Новое место
    Неделя 9, часть 2. Тортовая диета
    Неделя 10, часть 1. Открытая дорога
    Неделя 10, часть 2. Разум и гормоны
    Неделя 11, часть 1. Карма
    Неделя 11, часть 2. Мальчиш-плохиш и день рождения
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Структура семьи: (29) Второй шанс.
    Количество детей: (6) 2 детей
    Работа:
    Основной (Адсон): (1) Стандартная работа. 5) Журналистика.
    1я супруга (Клео): Дополнительный: (16) Блоггер.
    2я супруга (Эстела): Дополнительный: (2) Стандартная работа. 2) Преступность — Воровство.
    Цель поколения: (12) Акула недвижимости.
    Разные забавы: (17) Всесезонный сим.
    Неделя 11: Университет, часть 1
    Неделя 11: Университет, часть 2
    Неделя 12, часть 1. Знакомство с родителями
    Неделя 12, часть 2. Романтика во всем!
    Неделя 13, часть 1. Цена амбиций
    Неделя 13, часть 2. Жизнь после
    Неделя 14, часть 1. Китай
    Неделя 14, часть 2. Кто ты?
    Неделя 14, часть 3. Затишье перед бурей
    Неделя 15, часть 1. От печали до радости
    Неделя 15, часть 2. Расставания
    Неделя 16, часть 1. На новом месте
    Неделя 16, часть 2. Ли во Франции
    Неделя 16, часть 3. Друзья (настоящие и не очень)
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Структура семьи: (26) Дети от другого брака.
    Количество детей: (8) 3 детей
    Работа:
    Основной: (11) Нестандартная работа. 1) Коллекционионер.
    Дополнительный: (14) Безработный.
    Цель поколения: (12) Акула недвижимости.
    Разные забавы: (16) Гурман.
    Неделя 17, часть 1. Полтергейст
    Неделя 17, часть 2. Ли в Египте
    Неделя 17, часть 3. Три дня рождения и...
    Неделя 18. Возвращение в Китай
    Неделя 18, часть 1. Рыжее чудо
    Структура семьи: (23) Смешанная пара.
    Количество детей: (1) 1 ребенок (+1 усыновленный, итого 2)
    Работа:
    Основной: (4) Стандартная работа. 1) Бизнес.
    Дополнительный: (14) Безработный.
    Цель поколения: (6) Вечеринка века.
    Разные забавы: (10) Тату зависимый.

    [​IMG]

    Побочники:
    Бобби и Арнольд уехали к Фабианам
    Юна уехала к Хиггинсам :heart2:
    Маркус отдан на растерзание Сью

    Женихи и невесты:
    Бьянка - непись из Бриджпорта, Ариэль - из Исла Парадизо.
    Вариус приехал к Ли от Фабианов :heart2:
    Клео из моей классики, побочник семьи Паранорм
    Эстела приехала из изумительной династии Ривьера :heart2:
    Жених Катарины? Пока секрет :tongue:

    Мои дополнения: :sims3ep9: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep10:, начиная с отчета 3.2 - все каталоги и дополнения.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    13whitemice, а я вот все начитаться не могу! Так красиво и интересно пишешь, ну просто слов нет. Прямо как книгу читаешь, может я уже такое писала, так что прошу прощения! :smile: А вообще, несмотря на такой трагический отчет с гибелью Клео, все так интересно закручено. Очень хочется посмотреть на второй шанс Адсона и очень интересно, как он его, т.е. ее встретит. И малышка Катарина получилась такой миленькой девчушкой :flower: Правда, мне немного жаль, что она на Клео не похожа.
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Manchesta, за что прощать то?) мне наоборот, как и любому автору, приятны такие отзывы, очень стимулируют продолжать писать, поверь :hug: ("хвалите меня, хвалите"(С)) :biggrin:
    Я тоже расстроилась, что не похожа оказалась Кат на Клео, хотя бы цветом глаз... Но девушка она симпатичная (подсмотрела уже, ага:redface:).
    Ну а отчетик постараюсь в конце недели написать :smile:
    Спасибо огромное!
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2015
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Неделя 14, часть 1. Китай


    По прибытии в Китай Адсон, не теряя времени, сразу проверил доску объявлений в условленном месте. Как и говорилось в письме, там он обнаружил объявление некоего Денг Ванг, на которое ему предстояло откликнуться.

    [​IMG]

    Предложенная денежная награда за поиски какой-то древности интересовала Адсона мало (как и сами поиски в принципе). А вот обещание свести с «нужными» людьми - очень даже. Хотя Адсон все равно не понимал смысла всей этой конспирации.

    [​IMG]

    Перед тем, как лезть в какие-то гробницы (откуда он с большой долей вероятности мог и не выйти, если происходящее окажется ловушкой Ника Альто и его женушки) следовало позаботиться об элементарных мерах безопасности. Еда, вода, провизия, палатка (хотя Адсон так и не понял, зачем ему палатка в гробнице… но китайские продавцы умеют убеждать:D), а заодно тренажеры Сим-фу для отца и кулинарные книги для матери. Цены в местных магазинах кусались будь здоров, и сумма как за сами подарки, так и за их доставку в Сансет вышла приличная. Так что на фруктах для отцовского сада Адя решил немного сэкономить, нарвав плодов и ягод в местном ботаническом саду. Заодно, пока искал это место, нафотографировал кучу других достопримечательностей.

    [​IMG]

    Так что денек выдался насыщенный, и к моменту встречи с гидом, который должен был показать Адсону путь к гробнице, мужчина уже выдохся.

    [​IMG]

    - …Что значит, дальше сам?!
    - Только вход. Дальше – сам. Я - не иду. Опасно.
    «Все-таки ловушка» - обреченно подумал Адсон. Но решил не отступать, просто из упрямства. Хрен он тут сдохнет на радость Альто!

    [​IMG]

    Правда, после пары моментов прыти у Адсона заметно поубавилось.
    - О, точно, я такие штуки в кино видел! Там еще внутри обычно рычаги, открывающие потайные двери в комнаты с сокровищами!

    [​IMG]

    Но внутри оказался совсем не рычаг… И отнюдь не сокровище. Хорошо хоть не скорпионы со змеями.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Пришлось Аде и попотеть немного, перетаскивая с место на место всякие тяжести…

    [​IMG]

    Так что, найдя требуемое, Адсон вздохнул с облегчением и предпочел сразу же смотаться из этого мрачного подземелья.

    [​IMG]

    - О, вы все-таки нашли ее! Отлично! Но о вашем маленьком приключении лучше никому не рассказывать. Ибо проникновение в святилище было, скажем так, не совсем законным, и вам грозит немалый срок, если кто-то узнает об этом.
    - Чудесно. Я стал черным копателем. А что насчет награды?
    - Конечно, как и договорились, деньги и рекомендации в посольство…
    - А как же встреча с «В.Л.»?
    -Ах, это… Полагаю, для начала вам стоит отдохнуть – не собираетесь же вы явиться в гости в таком виде? В моем доме вы сможете привести себя в порядок, выпить чаю и перекусить…

    [​IMG]

    Уставший Адсон даже не удивился такой любезности со стороны хозяина и с радостью и благодарностью принял приглашение… О чем очень скоро пожалел, когда после нескольких глотков чудесного жасминового чая мир перед глазами закружился и померк…

    [​IMG]

    Очнулся Адсон уже совершенно в другом месте… и в другой одежде. Сначала ему показалось, что он один на залитой лунным светом открытой террасе старинного здания, однако вскоре понял, что ошибся. Из тени у стены вышла девушка в белоснежной одежде.
    - Вы зря сюда приехали, мистер Ли. Советую вам уехать по доброй воле, и немедля, иначе…
    - Иначе что?
    - Мне придется вас заставить.
    Адсон усмехнулся, глядя на хрупкую фигурку девушки.
    - Я не уеду отсюда без того, за чем приехал.
    - Что ж, вы сами сделали свой выбор, мистер Ли.
    И с этими словами девушка рванула вперед, готовясь нанести удар.

    [​IMG]

    Эта схватка сильно отличалась от их с отцом тренировочных боев – здесь и сейчас все было по-настоящему, дрались оба в полную силу. Девушку он недооценивал зря – несмотря на хрупкий внешний вид, она явно не была новичком в сим-фу.

    [​IMG]

    Однако и Адсон им уже давно не был, и, в какой-то момент, ему все же удалось переломить ход боя в свою сторону, хоть и немалыми усилиями.

    [​IMG]

    Прижав девушку к полу, мокрый от пота, с тяжелым дыханием, Адсон сумел прорычать лишь одно слово:
    - Говори!!!
    Вместо ответа девушка внезапно рассмеялась.
    - Хорошо, хорошо, ты прошел проверку! Только отпусти.
    Адсон непонимающе уставился на противницу.
    - Да отпусти, не убегу я. Ты победил.
    Нехотя, глядя на нее настороженным взглядом, Адя встал сам и помог подняться девушке.

    [​IMG]

    - А ты молодец! Хотя техника, конечно, здорово хромает. У тебя ведь нет учителя?
    - Меня учил отец. Но мы здесь не для того, чтобы обсуждать мою семью или технику боевых искусств. Мне нужна информация. Ты «В.Л.»?
    - Нет. Я ее сестра, Ву Цио. Я должна была убедиться в серьезности твоих намерений, в твоей готовности взять на себя эту ношу, прежде чем позволить увидеть Ву Лин. Я много слышала о тебе, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Жди здесь, она скоро появится.

    [​IMG]

    И, произнеся это, девушка в следующее мгновение уже скрылась в темноте. А Адсон, даже не успевший хоть как-то среагировать или попытаться ее остановить, остался стоять посреди тренировочной площадки.

    [​IMG]

    Время шло, а Адсон все так же был один. Под утро он уже ругал себя последними словами за то, что вот так вот взял и упустил информатора. Мужчина уже хотел вернуться в гостиницу, но что-то удерживало его от этого. И, как оказалось, не зря. Правда, появившаяся девушка, представившаяся как Ву Лин, сразу заявила, что информация ее стоит недешево, ведь после того, как она все расскажет, ей придется скрыться, уехать из страны. Выбора особого не было, и Адсон решил рискнуть. Хотя денег у него не было от слова «совсем», так что занимать пришлось у своего редактора, Виктории. И Адсон от всей души надеялся, что отдает себя в долгосрочное рабство начальницы не за пустышку.

    [​IMG]

    Но полученная информация превзошла все его ожидания. Даже после прилета в заснеженный Сансет Адсон, не переставая, продолжал прокручивать в голове разговор с информатором.

    «- Альто и его махинации – лишь верхушка айсберга. Преступная группа в Сансэт Велли это одно из многочисленных «крыльев» международной организации под названием «Феникс», и она едва ли уступает, а в чем-то даже превосходит всемирно известную «МоркуКорпс». Я сама не так давно была членом восточного крыла «Феникса» - его члены специализируются в основном на контрабанде.
    Во главе всей организации стоит некий Эр, но лишь немногим приближенным известно его настоящее имя и внешность. Кое-кто считает, что это Ричард Хэндсон, один из бывших руководителей Бриджпортской триады. Думаю, вы и сами сможете найти дополнительную информацию о нем, о дне распада этой группировки в свое время не писал разве что ленивый. Просто введите в поисковике «Бойня на Страшный денек».
    Что касается убийцы вашей жены… Полагаю, что приказ наведаться к вам в дом пришел сверху, Альто был лишь посредником. Может, вас просто хотели припугнуть, а может забрать или просто уничтожить всю найденную вами информацию. Еще, возможно, таким образом они пытались выйти на ваши источники и «крыс» внутри крыла… А женщина просто оказалась не в том месте и не в то время.»
    Конечно, Адсону было не важно, погибла Клео по стечению обстоятельств или по прямому приказу – убийца и его заказчик все равно ответят за совершенное. Но теперь вопрос стоял в том, кто отдал приказ Альто, Вита или все же некий таинственный Эр, сим, само существование которого пока было под вопросом. Ему еще многое предстояло выяснить и обдумать…

    [​IMG]

    Дома его ждал обеспокоенный отец, ведь последние несколько дней Адя не имел возможности выйти с родителями на связь. Первым делом Адсон отдал отцу деньги, полученные за украденную им из гробницы древность, и попросил его отправить их на счет благотворительной организации. Мужчина не желал тратить из них даже одного симолеона.

    [​IMG]

    В его отсутствие дома было тихо, хоть родители и беспокоились из-за его внезапного отъезда безо всяких объяснений. Отец продолжал занятия спортом и сим-фу, не желая терять форму.

    [​IMG]

    А Амина занималась Кэт. За время отсутствия Адсона малышка успела многому научиться и он был очень растроган, когда дочка, едва увидев его, закричала «Папа!»

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пообщавшись с семьей и успокоив маму, Адсон тут же приступил к дальнейшим поискам, а также документированию все полученной в Китае информации.

    [​IMG]

    О «Фениксе» он не смог найти практически никакой информации, а вот о Ричарде Хэндсоне - с лихвой. Еще 20 лет назад этот человек был одним из влиятельнейших членов «Триады» Бриджпорта. Точнее, именно он вместе с двумя своими друзьями детства был ее основателем. Выросший в приюте, Ричард довольно рано попал в криминальный мир… и ушел в него с головой. Это был настоящий преступный гений. Собрав вокруг себя группу единомышленников, он уже в 18 лет организовал свою собственную банду, довольно быстро захватившую обширные территории и подмявшую под себя более слабые группировки. К 30 годам он уже по сути был хозяином Бриджпорта, диктуя свои законы и порядки, а к 40 – вышел на международный уровень. Но преступная империя рухнула в один день, когда отношения между тремя основателями, у каждого из которых была своя сфера работы, обострились до предела. И бывшие друзья устроили кровавую бойню в день празднования Страшного денька. В тот день была убита большая часть членов организации, было и очень много жертв со стороны мирного населения и полиции. Погибли и основатели «Триады» - так, по-крайней мере, было сказано в официальном заявлении бриджпортского отделения полиции. Однако мало кто знал, что тела Ричарда Хэндсона так и не нашли. У властей имелись лишь обрывочные свидетельства немногих уцелевших членов «Триады», в один голос утверждавших, что тот был смертельно ранен Фрэнком, вторым из основателей группировки.
    И вот, спустя всего несколько лет после тех жутких событий, по словам информатора, в Бриджпорте снова возникает крупная и довольно агрессивная преступная группа, в краткие сроки сумевшая захватить или присоединить к себе в качестве «крыльев» уже существующие банды, не только в самом Бриджпорте, но и по всей Симландии и за ее пределами.
    Голова от такого количества информации у Адсона уже шла кругом, и он решил сделать перерыв. Только вот сидеть дома ему совершенно не хотелось, и он решил устроить набег на местные бары в компании своего коллеги – корректора Циклона Клода. При этом желания последнего уйти в запой Адсону даже не нужно было спрашивать. Мужчина знал, что Циклон испытывает к нему не совсем дружеские чувства и иногда этим злоупотреблял.

    [​IMG]

    Ответных чувств Адсон к Циклону не испытывал, ему вполне хватало дружеского общения. Хотя он не мог сказать того же о Клоде – тот явно начинал ревновать, стоило на горизонте у Ади появится очередной дамочке.

    [​IMG]

    Впрочем, открыто признаться Циклон пока не решался – и Адсон был этому рад.
    Первое заведение, куда их занесла нелегкая, оказалось полнейшим тухляком. Парочка игровых автоматов, древняя музыка, играющая из таких же допотопных колонок, какой-то уже успевший заложить за воротник коп, пристающий к официантке… Циклон тут же решил сыграть партейку в настольный футбол.

    [​IMG]

    Адсон же предпочел переместиться на второй этаж, к барной стойке – обстановка здесь была чуть менее мрачной. А главное – в этот час здесь не было никого, кроме него самого и бармена, услужливо доливающего напитки в адин бокал.

    [​IMG]

    После не знаю какого по счету коктейля в рыжую голову журналиста пришла светлая идея опробовать что-то вроде местной развлекаловки – гадание на шаре предсказаний. Ничего радостного шар ему не сообщил.

    [​IMG]

    - Возможность несчастья? Да я сам бог несчастий! Адсон – 33 несчастья мое второе имя, так какая разница, одним больше, одним меньше!
    За своей пылкой речью он не сразу заметил отразившийся в хрустальном шаре смутный образ темноволосой незнакомки. Впрочем, появившаяся было, какая-то важная мысль практически сразу улетучилась, едва затронув сознание Адсона. И, перегнувшись через перила, он крикнул другу:
    - Клод, я сваливаю из этой помойки, ты со мной?
    Дальше был уже клуб посовременнее, но с неизменно вежливым и услужливым барменом, а еще – c танцполом и бассейном, поэтому следующую стадию их с Клодом попойки можно было охарактеризовать двумя фразами: «Ди-джей, поставь мою пластинку!» и «Плавки? Да кому они $*%! нужны?!»

    [​IMG]

    Дальше… Кажется после того, как охрана их вышибла, они снова куда-то отправились… Только вот воспоминания об этом у Адсона были уже смутные и обрывочные. Кажется, он с кем-то целовался… И искренне надеялся, что не с Клодом…

    [​IMG]

    ***


    - Резиденция семьи Альто, добрый вечер.
    - Пусть Ник подойдет к телефону.
    - Простите, но господин Альто велел его не беспокоить.
    - А ты побеспокой. Я подожду.
    В любое другое время дворецкий семьи Альто послал бы нахала вежливо, но без обиняков… Однако что-то в тоне собеседника его насторожило, а он привык доверять своему чутью, за годы работы на этой должности оно редко его подводило.
    - Как вас представить?
    - Эр, просто Эр.

    - Мистер Альто. – дворецкий тихо постучал в дверь рабочего кабинета.
    - … она больше нам не нужна. Да, я сам приказал, но лишние свидетели нам ни к чему. На ваше усмотрение. Минуту. – прикрыв микрофон мобильника рукой, Ник обернулся к двери с выражением раздражения и заорал. - Я же сказал меня не беспокоить! Уволю к чертовой матери!!!
    - Господин Альто… Это мистер Эр.
    - Эр? Какой еще… - когда до его сознания, наконец, дошло, КТО был на том конце провода, Ник резко побледнел. Он тут же снова вернулся к предыдущему собеседнику, но лишь для того, чтобы коротко бросить «Я перезвоню», а затем подошел к дворецкому и выхватил у него трубку радио телефона. – Вон отсюда.
    Когда дверь за дворецким закрылась, тон Ника резко изменился.
    - Добрый вечер, господин Эр. Не ожидал, что вы позвоните лично! Это такая честь…
    - Хватит лебезить, Альто. Ты знаешь, зачем я звоню. Что у вас там творится?
    - Ничего, абсолютно ничего, господин Эр.
    - А мне вот птичка на хвосте совсем другую информацию принесла, Ник. – тон собеседника вдруг стал притворно ласковым, и от этого еще более угрожающим. – Если ты не можешь решить по-тихому вопрос с одним единственным журналистом, то какого хрена рвешься управлять крылом?
    - Я? Крылом? Ну что вы…
    - Не надо, Ник. Или Аэша сама себя копам сдала?
    И без того бледный Ник побледнел еще больше и нервно сглотнул.
    - Мне, в общем-то, все равно, кто у руля, я за естественный отбор. Главное – чтобы дело свое делали, и мне не приходилось потом разгребать последствия… Понимаешь, Ник?
    - Да-да, я все понимаю, мистер Эр. В ближайшее время вопрос будет решен.
    - Мне новые жертвы среди мирных не нужны. Завтра с утра к тебе приедет мой человек. Подготовь всю информацию, что у тебя есть на этого Ли. Он решит проблему, а заодно проверит дела крыла в отсутствие Аэши. Окажешь полное содействие, ты понял?
    На лице Ника промелькнула злость и недовольство, но тон, однако, не изменился:
    - Да, господин Эр.

    После ответа Альто седовласый мужчина, не прощаясь, нажал на кнопку «отбой», а затем обратился к третьему, молчаливому, участнику его беседы с Ником.
    - Эстела?
    - Да, Эр?
    - Ты все слышала?
    - Слышала.
    - Где ты сейчас?
    - Я сейчас у дома журналиста, но здесь никого нет. Ждать или искать его сейчас смысла не вижу, да и лучше будет для начала ознакомиться с его личным делом. Пусть Джером тоже соберет и пришлет всю доступную информацию на мою почту – не доверяю я этому Альто…
    - Хорошо. В дальнейшем действуй на свое усмотрение, отчет предоставишь лично по итогам.
    - Поняла.
    - И… Эстела… Будь осторожна.
    Девушка на том конце провода хмыкнула и отключилась. Седовласый на такую дерзость лишь усмехнулся и покачал головой.

    Эстела и правда не стала ждать возвращения журналиста, решив, что перед тяжелой работой стоит немного отдохнуть и расслабиться. А в том, что работа предстояла тяжелая, она не сомневалась ни секунды.

    [​IMG]

    Найдя в навигаторе адрес ближайшего бара, Эстела направилась от дома Ли прямиком туда. Вещи она уже успела закинуть своему человеку. Там она и заприметила рыжего обаяшку. Гулять, так гулять. И пусть назавтра этот парнишка ее даже не вспомнит – до такой степени он уже был пьян – так даже лучше. Отношения без обязательств ее более чем устраивали, хотя она все же предпочитала иметь кого-то постоянного и крайне редко прибегала к знакомству на одну ночь.

    [​IMG]

    Но организм требовал хлеба и зрелищ разрядки, и Эстела решила считать этот случай легким курортным, а вернее командировочным, романом. Так что первый шаг сделала она… Как и второй, и третий… В общем, у Адсона, да еще в таком состоянии, шансов не было :D

    [​IMG]

    «Всесезонный сим»: Ждем Симдества.
    «Акула недвижимости» Копим на №2.

    Бюджет:

    [​IMG]

    Заселение Эстелы в город:

    [​IMG]

    Писательство (6 статей):

    [​IMG]

    Награда Адсон:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  5. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    13whitemice, ух как лихо все закручено!!! :surprised: Все вот эти преступные группировки, и простой журналист из Сансет Вэлли так попал во весь этот водоворот... Я прям читаю и начитаться не могу! :thumb: не вижу смысла разбивать отчет на цитаты, так как мне нравится абсолютно ВСЕ!!! И так хочется продолжения!!!!:hug: Автор, пиши еще!!! ;)
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    И правда, лихо закручено! Кто же будет очередной женой Ади? Неужто Эстела?
     
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Остросюжетненько у тебя тут все закрутилось! :thumb: И правда целый детективный роман написала. Эстела Ривьера вписалась как нельзя лучше. Ей очень идет роль опасной преступницы, я даже представить не могу каким образом Адсон переманит ее на свою сторону, девушка то явно не простая. А уж как они будут выкручиваться из всей этой истории... надеюсь ты таки купишь новый компьютер и с продолжением затягивать не будешь, интересно же.
    Катарина красавица! :heart2: Папина копия.
     
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Manchesta, Asara, nastulya, спасибо! :hug:

    :redface: Узнали таки Ривьеру :D Да, я когда ее первый раз увидела, то тоже так подумала.
    Еще вопрос, кто кого и куда перетянет :spiteful:
    Катарина вообще не пойму в кого. Гены скакнули так скакнули :D Но да, в ней все же больше от Ади, чем от Клео.
    Я тоже надеюсь. А пока на неделе 14-1 наигранные отчеты закончились. Единственное, что осталось - это обновить древо... Что я и сделала ;)

    [​IMG]
     
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ну... типа спойлер, что ли :redface: Ну и нежный пинок демиурга самому себе, чтобы не затягивать написание отчета ;)

    [​IMG]

    Ли возвращаются! :holiday:
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Неделя 14, часть 2. Кто ты?


    Утро в семействе Ли начиналось, в общем-то обычно и буднично. Малышка Кэт, будучи тем еще совенком, спала, в то время как Амина уже вовсю занималась хозяйством. Варин же день неизменно начинался с тренировок. А Адсон, несмотря на дичайшее похмелье, провалы в памяти и совет Циклона отлежаться дома, сославшись на болезнь, собирался в редакцию. Блинчики явно не были тем блюдом, которое хочется есть в таком состоянии, но обижать маму он не хотел (а этот тролль в юбке упорно делала вид, что не помнит, в каком состоянии эта сосиска… то есть любимый сын… вернулась домой под утро).

    [​IMG]

    Варя же, надо сказать, нашел себя в этом странном боевом искусстве под названием сим-фу, уделяя тренировкам любую свободную минуту.

    [​IMG]

    Может быть именно поэтому Амина все чаще стала вмешиваться в процесс… А что вы хотите? Ревность к хобби – тоже ревность.
    - Ох, Рыжий! Ты себе решил кости на старости лет переломать? Ну, кто ж так бьет?!

    [​IMG]

    - Молчать, женщина! Не спорь с профессионалом!.. О, видала?!
    - БА-А-А-БА-А-А-А!!!!!

    [​IMG]

    - Проснулся мой котеночек? И что нам сегодня снилось?

    [​IMG]

    - Спасибо, внученька…

    [​IMG]

    Но вот Катарина умыта, накормлена и поиграна. Совсем взрослая уже – и на горшок сама ходит, и ходить научилась давно, и болтает так, что устанешь слушать… Вот только все чаще стала предпочитать игры в одиночестве. Любимым же занятием малышки было рассматривание картинок в книжках, благо, этого добра в доме Ли хватало.

    [​IMG]

    Так что и на совместное времяпрепровождения у старшего поколения времени было с лихвой. И невдомек было Амине и Вариусу, что случилось с Адей, стоило ему выйти тем утром из дома…

    [​IMG]

    ***​

    Утро у Ади, и без того не радужное, было еще больше омрачено внезапным столкновением нос к носу с какой-то сумасшедшей, нервно прохаживающейся прямо перед домом Ли. Судя по многочисленным следам на снегу, тусовала она здесь уже долго.
    - Нет, ну надо было так вляпаться, а?! Мало того, что пьянь и бабник, так еще и журналюгой этим настырным оказался! Твою налево… Повелась на смазливое личико… А-а-а!!! Максис, за что?!! Вот что стоило Джерому подготовить досье до того, как мне встретилось это ходячее недоразумение?!

    [​IMG]

    Пару секунд Адсон еще колебался, утихомирить ему дамочку (показавшуюся мужчине довольно привлекательной, несмотря на весь маразм ситуации) или оставить и дальше топтать снег, но стоило ему только начать обходной маневр в сторону машины…
    - Стоять!!!
    - Извините, э-э-э… мисс? Но мне сейчас немного некогда.

    [​IMG]

    - Сделаешь еще хоть шаг в сторону машины, Ли, и, клянусь Максисом, я сама тебя пристрелю!
    Услышав свое имя из уст незнакомки Адсон на мгновение застыл, но в следующую секунду решил прикинуться ветошью, на ходу лихорадочно обдумывая пути отступления. В руках у дамочки пистолета он не заметил, но в свете событий последних дней игнорировать угрозу он не рискнул бы.
    - Послушайте, вы меня должно быть с кем-то перепутали! Давайте успокоимся и…
    - Успокоимся?!! Да что я тебя вообще слушаю! А знаешь, что? Я, пожалуй, позволю Альто закончить начатое! Хоть одно доброе дело в жизни сделает!

    [​IMG]

    С этими словами девушка резко развернулась и пошла прочь от Адсона. Приготовившийся уже было к долгой обороне журналист, напрягшийся при упоминании Альто, лишь ошарашенно смотрел ей вслед.
    - Что за?...
    Впрочем, долго размышлять о случившемся ему не дал звонок шефини, потерявшей свою любимую акулу пера. А уж на работе Адсону и подавно было не до городских сумасшедших, пусть даже и весьма симпатичных… Ведь именно сегодня ему предстояло опубликовать статью о загадочной преступной организации. Виктория считавшая подобный шаг самоубийством, пропустила статью лишь потому, что в глубине души надеялась, что ее протеже та китаянка попросту развела, ведь никаких твердых доказательств существования «Феникса» у Адсона по-прежнему не было. Тем не менее сама статья имела большой успех у читателей.

    [​IMG]

    Впрочем, даже Виктория не знала, скольких сил стоило Адсону продолжать двигаться в избранном им направлении. Порой он жалел, что вообще все это начал. Когда раз за разом, одна за другой обрывались ниточки, которые, казалось, вот-вот выведут его в верном направлении, и все приходилось начинать заново… Давалось это Аде с каждым разом все сложнее. Он был в отчаянии и сам не понимал, что заставляет его продолжать.

    [​IMG]

    К тому времени он успел вложить свои последние (немалые, надо сказать) заработки еще и в книжный и ресторанный бизнесы. В общем, его стремительной жизни белка в колесе позавидовала бы. Он даже на какое-то время забыл о гулянках и свиданиях, пока однажды вечером ему не позвонил Циклон.

    ***​

    - Слушай, друг, я все понимаю, но ты когда в последний раз не то что полноценно отдыхал, а просто высыпался? Ты же на панду похож!

    [​IMG]

    - Отвали, товарищ корректор. Честно говоря, желания куда-то сейчас переться ноль. Может по пиву и футбол посмотрим? Хотя на вашем допотопном ящике это то еще удовольствие…
    - Насчет этого…
    Циклон вдруг занервничал и отвел глаза.
    - С тобой кое-кто поговорить хочет. Только без обид, ладно? – тон Циклона стал заискивающим. – Поверь, я добра тебе желаю, можешь потом мне по роже надавать, но выслушай ее сначала, хорошо?
    - Да успокойся ты уже, Клод, не сделаю я ничего твоему дружку. Я себе не враг, чтобы средь бела дня да при свидетелях подобными вещами заниматься.
    - Но…
    - Клод. Свалил. Живо. Пока я спокойна и не передумала.
    И, пока Адсон в растерянности наблюдал за приближающейся к нему девушкой, пробормотавший «Прости» Циклон успел испариться, оставив парочку наедине в своем доме.
    - Ну, привет, Казанова!

    [​IMG]

    Уж не знаю, что в тот момент стало спусковым механизмом – предательство Клода, ощущение угрозы, исходившее от спокойной на вид девушки - или просто напряжение наконец достигло своей критической отметки, но Адсон сорвался.
    - Да кто ты такая, черт бы тебя побрал?! Чего от меня хочешь? И какого лешего делала рядом с моим домом? На Альто работаешь? Если так, то можешь передать ему, чтобы шел на все четыре стороны! Я…
    - Оу, оу, стоп машина! Вот только не надо меня с Альто равнять, дружок. К этому мерзавцу я имею весьма косвенное отношение.

    [​IMG]

    - Тогда что тебе от меня нужно? И как уговорила Клода во всем этом участвовать? Ты ему угрожала?
    Эстела вздохнула и заставила себя успокоиться. Не так она представляла себе этот разговор.
    - Ладно. Давай оба успокоимся… И лучше нам подняться наверх и обсудить все вдали от посторонних глаз. – девушка на мгновение перевела взгляд на появившегося в дверях дома старика – соседа Клода по лестничной клетке. – Едва ли ты мне сейчас поверишь, но с моей стороны тебе ничего не угрожает. По крайней мере, не сейчас.

    [​IMG]

    Демонстративно достав из кармана ключи Клода, девушка пошла в направлении лестницы на второй этаж, даже не сомневаясь, что журналист последует за ней. Зайдя в квартиру и подождав, пока Адсон закроет за собой дверь, Эстела продолжила.
    - Чтобы в твоей до смешного наивной голове не осталось лишних вопросов, не имеющих к делу особого отношения – Клод уже давно работает ушами и глазами для бывшей главы местной преступной группировки в вашем издательстве. Работает не за спасибо и вполне добровольно. Думаешь, он просто так уже который год в корректорах? Все-таки авторитетное издание – весьма ценный и надежный источник информации, и через него проходит многое, если не все, еще до публикации. Хотя он и не единственный - у Аэши и других информаторов хватало. Если бы не ее предвзятое отношение к Альто… Недооценивала она эту сволочь.
    Немного помолчав, Эстела продолжила.
    - А теперь, чтобы ты понимал всю серьезность ситуации. Первое. Я не работаю на Альто. Впрочем, как и он на меня. Здесь все сложно, но тебе всех тонкостей сейчас вообще лучше не знать. Второе. Зря ты заглотил его китайскую наживку. К слову, ты давно связывался с этой Лин?… Мин?… Неважно… Можешь даже не пытаться. Она и симолеона не успела потратить из твоих денег к тому времени, как оказалась на дне ближайшего озера. В любом случае, она сказала тебе лишь о том, о чем ей приказал рассказать Альто. Вот скажи, какого ты вообще во все это влез? Нет, я, конечно, наслышана о тебе, в том числе и от Клода, но хотелось бы услышать первоисточник. Только не надо мне заливать про всеобщую справедливость, равенство и братство. Слава? Деньги? Что? Оно вообще того стоило, а?
    - Ты так и не ответила кто ты.
    - А это так важно? Думаю - нет. Мое имя Эстела, а остальное тебе знать ни к чему. Я могу помочь тебе выбраться из всего этого. При этом малой кровью. Но и ты должен будешь мне помочь. Назовем это взаимовыгодным сотрудничеством. Я помогу тебе утопить Альто и всю его шайку-лейку, с ним исчезнет и угроза лично тебе и твоей семье. Заодно за жену отомстишь. Про выгоду в карьерном плане вообще молчу – материала тебе на год сенсационных публикаций и разоблачений хватит. А ты поможешь навести порядок в этом свинарнике, направить общественное мнение в нужное русло, кое-каким подвижкам в местных структурах поспособствовать. Да и связи у тебя, по моим данным, весьма впечатляющие, в разных кругах.
    - С чего ты решила, Эстела, что я соглашусь?
    - Да ни с чего. Но, поверь, мое предложение будет выгодно не только тебе, но и всему городу. Буду ждать твоего ответа до завтра. Искать меня не нужно – я сама тебя найду. Дверь не забудь закрыть перед уходом – сомневаюсь, что Циклон вернется домой, пока ты здесь торчишь, настроенный намылить ему шею.

    [​IMG]

    С этими словами Эстела кинула ключи Клода на журнальный столик и вышла из квартиры.

    ***​

    На следующий день, придя с работы, Адсон обнаружил Эстелу у себя на кухне, мирно попивающей чаек с его мамой.
    - Адсон! А я уж думала, тебя паровоз переехал! Как вы и говорили, Амина, не раньше восьми. Жаль трудоголизм не лечится.
    От сверкающей и такой искренней улыбки девушки у журналиста сердце ухнуло куда-то в пятки. Впрочем, он быстро привел себя в чувство, вспомнив, кто перед ним. Хотя… он ведь так до сих пор и не знал, кто такая Эстела на самом деле.
    Та же, заметив, как нахмурился мужчина, обратилась к Амине.
    - Вы уж извините, Амина, но нам с Адсоном лучше будет поговорить наедине, хотя покидать вашу компанию мне совершенно не хочется. А уж такой вкусной еды я давно не пробовала… Да что там, вообще никогда! Может оно и к лучшему, иначе я бы уже напоминала колобка.
    Повернувшись к Адсону, Эстела бросила лишь короткое «Идем?» и уверенной походкой направилась в сторону его комнаты. Но едва они вошли, как выражение лица девушки резко изменилось.
    - Милая женщина. Хоть и со странностями. Но тебя обожает. – Эстела усмехнулась. – Странное чувство. Знаешь, тебе повезло…
    Тут ее взгляд упал на фото с Клео.

    [​IMG]

    - Так что ты решил?
    - Да ничего. Я сам во всем разберусь. Кем бы ты ни была, едва ли ты представляешь власть и порядок, а значит - играешь в команде с Альто. Смысл шило на мыло менять? Захотел бы – давно с этой парочкой спелся.
    - Максис, какой же ты баран упертый!!! И чего я вообще из кожи вон лезу, чтобы тебе помочь, спрашивается?!

    [​IMG]

    - И правда, с чего?!
    - Знала бы еще сама…

    [​IMG]

    - В общем, не хочешь сотрудничать – не надо. Без тебя справлюсь. Просто не мешай.
    И уже на выходе из комнаты, закрывая за собой дверь, бросила в полоборота:
    - Кстати, я твоей маме сказала, что твоя девушка и теперь буду жить с вами. Надоела мне конура Клода, да и готовку его с блюдами твоей мамы не сравнить. Если не найдешь к вечеру еще одну кровать – будешь спать на диване в гостиной. Хотя твои родители, наверное, удивятся, но вряд ли ты захочешь спать со мной, несмотря на свою репутацию, принципиальный ты наш…
    И, не дожидаясь ответа Адсона, с ухмылкой закрыла дверь. Уже спускаясь по лестнице на первый этаж она услышала звук удара о дверь чего-то тяжелого и приглушенные ругательства, и чуть не расхохоталась. Так что в логово Аэши она прибыла в приподнятом настроении. Оставалось лишь сообщить Эр, что берет на себя руководство местным крылом – временно, разумеется, и под видом новичка – знать о ее роли будет лишь пара доверенных лиц.

    [​IMG]

    Тем же вечером Эстела уже была со своими немногочисленными вещами у Адсона дома. И первым не самым приятным сюрпризом для нее стала Кэт. Две юные особы смерили друг друга недоверчивым взглядом и более не обращали внимания одна на другую. И обеих, похоже, это вполне устраивало. А Варя… Варя, которому Амина как-то не удосужилась сказать о новом жильце, по ходу вообще не обратил внимания на гостью.

    [​IMG]

    Новую кровать Адсон, естественно, ставить не стал. Из вредности. Но и спать на диване отказался. Видимо решил, что перспектива спать с ним в одной кровати отпугнет Эстелу. Наи-ивный… Гораздо больше, чем его ночное присутствие в неглиже девушку беспокоило присутствие в комнате детской кроватки… и Кэт.

    [​IMG]

    В остальном же они вполне мирно сосуществовали вместе. Каждый занимался тем, чем хотел, лишних вопросов ни один из них другому не задавал. Были у Адсона разные мысли где именно пропадала ночами его «девушка», но все их он благоразумно держал при себе.

    [​IMG]

    Тем временем Амина, похоже, вела свою игру. День за днем в ходе общения с ней Эстела все больше узнавала об Адсоне. И он начал открываться для нее совсем с иной, весьма неожиданной, стороны.

    [​IMG]

    Фактически, Амина ей чуть ли не всю биографию сына выложила, едва ли не с пеленок, но так, как это сделать может только любящая мать – с гордостью и беспокойством за своего ребенка. Не обошла стороной и его отношения с Клео.

    [​IMG]

    - Так, глядишь и женится второй раз…
    - Кто?!...
    - Кто, кто! Ты вообще в последнее время что-нибудь кроме своих тренажеров видишь? – потом Амина вспомнила о привычке Эстелы ходить по дому в ночной сорочке. – Хотя может и к лучшему… Приятного аппетита, говорю! Глухня ты моя старая!

    [​IMG]

    Так бы, наверное, и продолжалось дальше… Если бы не новогодний корпоратив в издательстве. Как известно, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке…
    - И долго ты еще тут тусовать будешь? Не закончила еще свои темные делишки? Или чем ты там по ночам занимаешься?
    - Слушай, Ли, завязывай уже с выпивкой. Ты конечно ужасно смешной, когда пьяный, да и творить с тобой можно все что угодно – на утро даже не вспомнишь, но все же… Да хоть мужиков я клею каждую ночь, тебе какая разница?
    - А чем тебя я не устраиваю, а? Я, значит, мучаюсь тут каждую ночь, а ей хоть бы хны! Я, между прочим, тоже мужчина!
    - Да ладно?!
    - Да ты… Сама напросилась!
    С этими словами Адсон притянул девушку к себе.

    [​IMG]

    История умалчивает, чем именно занимались эти двое в ту ночь в одной постели. Благо Кэт вот уже несколько дней спала в детской, оборудованной по настоянию Эстелы в одной из пустующих комнат дома… Вот только наутро Адсона ждали новости о внезапной кончине Виты. Вчера он был не так уж сильно пьян, а потому вполне осознавал происходящее прошлой ночью и прекрасно все помнил. И теперь корил себя за то, что поддался своим желаниям. Главным вопросом для него в то утро стала причастность Эстелы к произошедшему с Альто…
    - Кто же ты, Эстела Ривьера?..

    [​IMG]

    Бюджет:

    [​IMG]

    Акула недвижимости (Йес, мы это сделали!!! Досрочно, хотя я и не планировала поначалу делать это именно в этом отчете):

    [​IMG]

    Всесезонный сим - зимний праздник - в следующем отчете.

    Переезд Эстелы:

    [​IMG]

    Панельки Эстелы

    [​IMG]

    Работа:

    [​IMG]

    Навыки на конец отчета:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ох, прекрасное! Я так ждала этого продолжения! :heart2:

    Эстела загадочная женщина! На кого же она работает? :confused: Но главное что не против Ади (во всех смыслах ахахаха)!

    Дааа вот это зачет!!! :thumb:

    Если уж Амина что-то задумала, то так и будет! :keepinmind:

    Какие же они милые старички :heart2:

    Ну наконец-то напросилась! :D:bugaga: А то сколько можно тянуть было)) Теперь киндера ждеем-с ))
     
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Lamare, endee2002, Arenel, и все-все, кто еще читает молча! :hug: Спасибо!

    Еще какая :D с ее то характером! Я с ней от силы 4 игровых дня играла, из них только один под управлением, но эта своенравная красотка уже успела показать себя :crazy: Поэтому и:
    Я когда в клубе тогда ее обнаружила, уже обрадовалась было - искать в городе теперь не надо, сейчас быстренько очаруем и дело в шляпе. Адсон уже на пределе сил был, правда, после третьего места тусовки, это после работы сразу причем, но, учитывая 9 уровень обаяния и черту "неотразимый", задача, в общем-то, была плевой.
    Она и оказалась плевой - за каких-то пару симских часов дело дошло до поцелуев. Демиург уже слышал свадебные колокола и колокольчики и намеревался на следующий день, когда Адсон отоспится, пригласить Эстелу в гости и уже не отпускать... Вот только стоило этим двоим распрощаться и выйти из кабака... Как Эстела набросилась на Адсона и устроила ему сцену ревности!!! Я так и не поняла с чего - может на горизонте бывшая Ади нарисовалась? У меня было вот такое выражение::eek: Потом - такое :wall:, только на месте стены была клавиатура, ибо отношения резко ушли в минус, и мы ее не то что пригласить вообще куда-нибудь, просто поговорить не могли без скандала! В итоге Адсону понадобилось 4 симских дня, чтобы привести отношения на прежний уровень! Мы ее ловили где могли, и очаровывали, задруживали... короче подходили и так и эдак... Отсюда столько недовольных рожиц Эстелы, Адсон ее реально доставал. Через действие - минус. В общем, то ли мудлет измены повлиял (если он у нее был), то ли черта :har10:, но факт остается фактом... Даже с Клео Аде было намного проще.
    В итоге они, кстати, тайно у меня поженились, ибо переезжать до свадьбы (и не только перезжать :D) Эстела не хотела. Вот такой вот странный представитель семейства Ривьера с ограничением "В худших семейных традициях" :spiteful:
     
     
  13. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    13whitemice, как я рада, что Ли снова с нами!!!:hug: Чудесно ты пишешь,просто чудесно!!! Вроде отчет и не маленький, но читается просто на одном дыхании!!! И, что интересно, мне сразу вспоминается все предыдущее. Ничего не забывается. Не знаю, как это у тебя получается, но это реально круууто!!!!
    Эстелла вообще красотка, прям не могу даже представить, какой у нее с Адей будет ребеночек! И чувствую, что без алкоголя это действие не пройдет!:D Пьяный Адя - добрый Адя! :biggrin:
    А вообще мне все очень нравится, все оооочень интересно! Буду с нетерпением ждать продолжения!:flower2:
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Manchesta, спасибо! :hug: Спасибо за такие теплые слова :heart2: Я, честно говоря, волновалась, как пойдет после столь долгого перерыва написание отчета, но в какой-то момент уже еле сдерживала свою графоманскую натуру :D Ребеночка даже я пока не видела еще, так что интрига. А Адя пьяный не добрый, Адя просто самим собой становится. Это днем он примерный сын и идеальный журналист (хотя Эстела его назвала бы идеалистом... если без мата). Хоть когда-то ему нужно расслабляться?) Вообще заметила, что моим симам не чужды крайности...
     
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Неделя 14, часть 3. Затишье перед бурей


    После той ночи Адсон старательно шифровался, хотя пару раз Эстела и пыталась вызвать его на откровенный разговор. В итоге в какой-то момент сдалась и решила забить на произошедшее, хоть на душе и было отчего-то неспокойно.

    [​IMG]

    А Адсон, вздохнув с облегчением – ибо действительно не знал, как подступиться к Эстеле - с удвоенной энергией принялся за работу. Даже не заметил, как в доме внезапно стала появляться Клео. Надо сказать, головной боли у него прибавилось. После внезапной смерти его начальницы Виктории ее место занял… нет, не Адсон, а отпрыск Готов, Мортимер. И не сказать, чтобы рабочие отношения новоиспечённого главреда и лучшего журналиста издания складывались радужно…

    [​IMG]

    Варя продолжал тренировки, малышка Кэт подрастала и много хлопот не доставляла.

    [​IMG]

    Но Амина, чувствовавшая напряжение между Адсоном и Эстелой, терялась в догадках. В итоге она решила немного развеять атмосферу, устроив симдественскую вечеринку с раздачей подарков, куда была приглашена вся родня и близкие друзья. Вот только Эстела, выросшая в совершенно иной обстановке, со своими, впитанными с молоком матери, понятиями о семейных ценностях, вечеринку не оценила. Тем более, что двоюродные братья Адсона вновь решили над ним поприкалываться, в итоге досталось и самой Эстеле. Да и присутствие понурого Циклона вечер не украшало.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот только сама Амина происходящего не замечала, совершенно искренне считая праздник удавшимся.

    [​IMG]

    В итоге Адсон, видя напряжение Эстелы, хоть и не зная точной его причины, практически уволок ее из дому на Зимний фестиваль, шепнув ей на ухо «Сваливаем из этого дурдома, пока они песни горланить не начали!»
    И все бы ничего, если бы в парке к Адсону со старыми обидами не прицепилась одна из бывших. Эстела, с усмешкой наблюдавшая за этой сценой, явно развеселилась от увиденного.
    - Ну что, Казанова, милые браняться – только тешаться?
    - Брось, Эстела. Ну встречались с ней еще в старшей школе, молодым был, глупым. Только времени уже прошло лет 15, если не больше, а она все обижается… Все равно я вас, женщин, никогда не пойму… Короче, фиг с ним, идем лучше развлекаться!
    В итоге Эстела прицельно забросала Адсона снежками на арене, выиграв с разгромным счетом в снежных боях.

    [​IMG]

    Адсон же в отместку потащил ее строить иглу.
    - Вот скажи, Ли, нафига мы это сейчас делаем?
    - М-м-м… Дай подумать… Ради веселья?
    - И чего веселого в тягании ледяных кирпичей?
    - В тягании – ничего. А вот потом… - на этой фразе Адсон озорно улыбнулся Эстеле. В этот момент он больше всего напоминал шкодливого мальчишку. И Эстела, вновь подпавшая под обаяние Адсона, молча продолжила строительство, размышляя, что тот имел ввиду…

    [​IMG]

    Закончив строительство, довольный собой Адсон отряхнул руки и подошел к Эстеле, критично осматривавшей их творение.
    - Ну что, хочешь узнать, как греются эскимосы?
    - Чего? Какие еще?.. – но Адсон, не дав девушке договорить, схватил ее в охапку и потащил внутрь иглу.
    Какое-то время изнутри еще раздавались приглушенные звуки борьбы и возмущенные крики Эстелы, но в какой-то момент все стихло, и оба еще долго не показывались снаружи. А когда, наконец, уставшие, но довольные, выползли из своего ледяного творения, их ждал не слишком приятный сюрприз в лице пронырливого репортера. Адсону еле удалось оттащить разъяренную девушку от этой акулы желтой прессы, хотя и сам он был немало раздражен произошедшим – порой он люто ненавидел свою собственную популярность.

    [​IMG]

    Так что остаток вечера был слегка подпорчен. Они лишь заглянули еще в фотобудку, выпили горячего какао и поехали домой. Где их ждал сюрприз в виде техногенной катастрофы местного масштаба (подобное после вечеринок в доме Ли было не редкостью), последствия которой старшие Ли тщетно пытались устранить вот уже час, совершенно забыв о Кэт.

    [​IMG]

    Пришлось Адсону будить Котенка и перекладывать в кроватку, чтобы не простудилась. Естественно, на это ушло еще полночи, ибо разбуженная, малышка совершенно не хотела вновь засыпать без сказки, песенки, молочка, водички, пописать… и так до бесконечности.

    [​IMG]

    Время шло, отношения Адсона и Эстелы вновь зависли в неизвестном статусе, зато с работой у журналиста все шло как по маслу… Ну, почти. Особенно после нескольких бессонных ночей в онлайн-играх с шефом. И, хотя львиную долю статей Адсона Гот заворачивал (особенно, если они были связаны с криминалом), допущенные к публикации были настоящими хитами. Вот только первый теледбют Адсона в качестве приглашенного ведущего был, мягко говоря, не слишком удачным.

    [​IMG]

    Но вот незаметно подкрался день рождения малышки Кэт. Она становилась совсем взрослой – еще совсем немного времени, и она впервые пойдет в школу. Праздновать решено было в узком семейном кругу, без толпы гостей и официоза.

    [​IMG]

    И первым - и самым главным - подарком Адсона для Катарины в тот день стала малышка Рута. Каким бы трудоголиком (да и вообще, не слишком идеальным отцом, чего уж там) не был Адсон, но о любви дочери к животным он знал. И надеялся, что собака станет первым (но не последним) ее верным другом и защитником.

    [​IMG]

    Сказать, что Кэт была в восторге – это не сказать ничего. Она взяла на себя все заботы о питомце – играла с Рутой, выгуливала, воспитывала…

    [​IMG]

    Довольно скоро этот мохнатый комочек непонятной породы покорил сердца всей семьи. Даже Амина не могла долго сердится на Руту за лужи на полу. Да и как можно?

    [​IMG]

    Тем временем, наглядевшись на бабушку, Кэт увлеклась готовкой. Ну, как, готовкой – пока скорее приготовлением угольных печенек с привкусом ванили, но все с чего-то начинали, как часто повторял внучке Варя, прибегая на запах гари с огнетушителем. Уж ему ли не знать, учитывая, КАК готовила Амина в начале их совместной жизни. А сейчас – прямо мастер-шеф!

    [​IMG]

    Вообще, малышка унаследовала от всех понемногу – бурное воображение и литературный талант от отца, неуклюжесть и впечатлительность от дедушки, страсть к кулинарии и упрямство от бабушки, любовь к порядку и самодисциплине от Клео...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но, несмотря на все это, продолжала любить одиночество. Она часто выходила на долгие прогулки с Рутой, и нередко возвращаясь не с пустыми руками. То камешки принесет, то каких-то замороженных жуков…

    [​IMG]

    А однажды вообще притащила попугая-потеряшку, с порога заявив, что теперь Сильвестр будет жить в доме Ли и ему нужно свое место. «И никаких клеток!» - строго заявила девочка отцу. Ну, окей, решил Адсон, размышляя по пути в зоомагазин, как скоро их дом такими темпами превратиться в зоопарк….

    [​IMG]

    После, тем же вечером, окинув взглядом коллекцию дочери, он вдруг вспомнил об одной вещице, доставшейся ему в наследство еще то ли от Бьянки, то ли от Аманды (хотя имя последней в семье ли предпочитали не вспоминать, но Адсон не был бы собой, если бы не раскопал подробностей той семейной истории).
    - Честно говоря, без понятия, как пользоваться этой штуковиной, но ты у меня умница, думаю, разберешься. Вроде как она помогала твоей прапра искать разную живность, глядишь и с камешками твоими поможет…

    [​IMG]

    Но не все было так безоблачно. Чем старше становилась Кэт, тем более напряженными становились ее отношения с Эстелой.

    [​IMG]

    Первое время девочка еще пыталась найти подход к этой холодной женщине, но потом стала бунтовать и за глаза называть Чупакаброй.

    [​IMG]

    Вариус и Амина пытались поговорить с внучкой, считая, что девочка просто ревнует папу, но в ответ Кэт только еще больше замыкалась в себе.

    [​IMG]

    В итоге, к тому времени, как Эстела обнаружила, что беременна от Адсона, отношения в семье порядком накалились.

    [​IMG]

    Раздраженная медленным продвижением дел на работе, Эстела в буквальном смысле пришла в ужас, когда ее подозрения подтвердил десятый по счету тест. Ее вопль разве что только в самых отдаленных уголках Сансета не услышали.
    Влетев в кабинет Адсона, разъяренная Эстела буквально набросилась на него с обвинениями.
    - Ты!!! Вот какого лешего ты вообще появился в моей жизни?! Мне ведь прекрасно жилось без тебя! И что мне теперь делать?! А?! Ненавижу!!!
    - Эй, Эстела, полегче! Успокойся! Что случилось? Что я опять успел натворить, сама того не заметив?
    - Вот именно, не заметив! Я беременна!!!
    - Как? Погоди, но мы же всегда были осторожны…
    - А вот не знаю!!! И знать не хочу! Мне не нужен этот ребенок! И вообще никогда не были нужны ни муж, ни дети! Хватит, насмотрелась на «счастливое материнство и детство»! Если бы не ты!…

    [​IMG]

    Честно говоря, после последних слов Эстелы у Адсона тоже слегка снесло планку.
    - Так, стоп машина! Мы не в цирке, Эстела, и не в детском саду! И я, если мне не изменяет память, тебя ни к чему не принуждал! Для этого дела, да будет тебе известно, нужны двое! И мне ты не показалась так уж сильно разочарованной в процессе. Но если уж я так тебе противен – хотя ума не приложу, что я такого сделал, что ты ко мне относишься подобным образом – отлично! Но решать в одиночку судьбу СВОЕГО ребенка я тебе не позволю. Не нужен муж? Ребенок? Извини, милая, не тебе решать. Мы сейчас же поедем в ратушу, зарегистрируем отношения – ибо я не хочу, чтобы МОЙ ребенок носил чужую фамилию и уж тем более не желаю, чтобы его считали незаконнорожденным.
    - Нет… - ошарашенная внезапным напором, даже агрессией со стороны Адсона, Эстела отпрянула, не зная, чего ждать от него. В этот момент он казался ей абсолютно незнакомым, чужим человеком.
    - ДА! Думай обо мне что хочешь, но избавиться от ребенка я тебе не позволю! Родишь – катись на все четыре стороны, подпишу бумаги о разводе не раздумывая. Будешь вновь свободной и независимой, как и хотела. В качестве компенсации – помогу в твоих делах – ты ведь этого хотела с самого начала? Побуду твоей карманной собаченкой с пером в зубах. Глядишь, успеешь разобраться со своей «миссией» за оставшийся срок. С Готом, надеюсь, смогу решить вопрос, чтобы не мешал.

    [​IMG]

    - А теперь – живо наверх, одеваться, и чтобы через 10 минут ждала меня у машины. И документы не забудь.
    С этими словами Адсон буквально вылетел из кабинета.
    «К черту! Достало все! Как вообще все вот так обернулось?»
    Но, оказавшись в комнате родителей, где хранились все документы, Адсон внезапно застыл напротив большого зеркала.
    «Мужик, а ведь тебе сегодня 40 стукнуло! И что в итоге? Чего ты добился?»

    [​IMG]

    «Вроде и карьера – один шаг до вершины, до исполнения мечты. И дело вроде как любимое, и денег – сам не знаешь на что еще потратить… И слава… Только вот все чаще эта слава боком выходит. Стоит раз ошибиться – будут всю жизнь помнить. И всем, в общем-то, плевать, правда то, что о тебе говорят, или нет, плевать на твои мысли и чувства.»

    [​IMG]

    И ладно бы, чужие люди, даже Эстелу Адсон был готов понять – он никогда не был идеальным, а уж в молодости дров наломал более чем… Только вот все эти ошибки сейчас словно бумерангом с тройной силой били по самому Адсону. И даже самые близкие и родные люди перестали ему верить и понимать его. Взять хотя бы отца, вызвавшего Адсона на откровенный разговор, сразу после их с Эстелой возвращения из ратуши. А Клео, буквально накинувшаяся на него недавно в один из вечеров?

    [​IMG]

    С того их разговора с Эстелой прошло уже много дней, но она так больше ни разу с ним даже не заговорила, предпочитая общество Амины и Вариуса, который с радостью руководил ее тренировками. Перед его глазами до сих пор стояло ее бледное напряженное лицо, когда она подписывала бумаги в ратуше. Быть может, он все же совершил ошибку в тот день? Но отступать было уже поздно.

    [​IMG]

    Все поверили этим идиотским слухам, игнорируя самого Адсона. Неужели Эстела из-за этого настолько не хочет быть с ним? Хотя, видит Максис, после Клео Эстела стала первой и, видимо, последней женщиной, которую Адсон подпустил к себе настолько близко…

    Бюджет:

    [​IMG]

    Навыки:
    [​IMG]

    Работа:
    [​IMG]

    Всесезонный сим (зима): одежда, украшения, вечеринка и фестиваль – есть.
    Акула недвижимости: 5 партнерств – есть.
    Левых доходов нет, за исключением партнерства, даже к телескопу больше не подходим – и так Адсон домой деньги пачками тащит, не знаем, на что тратить. Катарина начала собирать коллекции, но пока не продаем (помощником коллекционера пользоваться не можем, ибо ребенок, а в снегу найти без него что-то просто нереально). Собакен пока тоже в качестве няшного приложения, особенно когда в снегу тонет по макушку :D.
    Эстела опять устроила Адсону сцену ревности на пустом месте. Клео добавила :facepalm: В общем, нелегко дается Аде его прежняя репутация Казановы. И вроде давно уже никому не изменяем, а поди ж ты. В общем, в итоге игра опять сюжет ведет в неизвестном мне направлении.
    Ну а в следующем отчете ждет нас переезд, ибо подглючивает старое сохранение… Не играется нормально больше 1 поколения, от слова совсем… А так как обычный переезд по Сансету вряд ли что даст – будем перебираться в другой город.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Эстела усердно оправдывает свою фамилию, и у Ли она решила устроить не шуточные Ривьерские страсти. А Адсон, ну что Адсон, сказываются его бурные похождения молодости, а вот не надо было столько девочек обижать, нашлась и та которую не так-то просто обидеть. :spiteful:
    Катарину поздравляю с днем рождения! Если честно я так и не поняла на кого больше похожа девочка, но у меня с генетикой вообще напряг, я вон даже у своих не всегда угадываю. :smile:
    Ну и конечно жду прибавления, уже не терпится посмотреть на кого будет похож малыш Эстелы и Адсона. :cool:
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2015
     
  17. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    13whitemice, я тут таки добралась до коммента и буду восхищаться! ;)
    Честно говоря, мне, иногда даже и мои собственные симы, в детском возрасте ну не очень нравятся, поэтому я жду - быстрее бы прошел этот возраст и из гадкого утенка вырос красивый лебедь, но Кэт.... Она меня покорила! Такая красивенная девочка выросла! Чем взрослее она становится, тем краше она растет! Главное красивая с какого ракурса не возьми! :heart2: В-общем я в восторге и теперь даже не могу представить, как смешаются гены в малыше (или малышке) Адсона и Эстелы.
    Репутация Адсона, конечно, его подводит... Хотела спросить, а он сейчас в отношениях только с Эстелой? Может, там какие-то еще остались и девушки из-за этого злятся? У меня просто до такого никогда не доходило, но чувствую, что меня такое в жребии тоже будет ждать.
    Отдельно хочу поздравить с Днем Рождения Адсона! Мужчина хоть куда он у Ли! :flower: У меня такое ощущение, что с возрастом он только краше стал, один из немногих симов, кому идут морщины, ну честное слово! Он мне и молодой нравился, а сейчас ну просто ВАААУУУУ!!!!
    И очень интересно, получится ли у Кэт собрать всю коллекцию. А вы с ней собираете камни драгоценные или металлы? Я ни разу не задавалась целью собрать всю коллекцию чего-либо, так что будет интересно проследить за поисками. И кстати, мне в катакомбах часто попадались камушки из выездных городков, можно еще там поискать, пока зима идет.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2015
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ух, какие у Лишек кипят страсти. По всем фронтам: и у Адсона на работе, а с подселением Эстелы и дома, и в личной жизни.
    Отношения Эстелы и Ади такие...эмм...остросюжетные что ли.
    Очень яркая и неоднозначная парочка из них получилась, а то, что весь город считает Адю "гулящим", только добавляет всему действу перца.
    В общем, мне нравится :D
    Хотя и понимаю, что демиургу было не до веселья, когда симы начали творить этот цирк.
    Об Эстеле хочу сказать, что эта девушка - настоящий неукротимый огонь, который у Адсона сначала получается слегка обуздать, но ненадолго, потом в отместку ему прилетает по полной. По-настоящему горрячая дама она.

    Кэт подрастает интересная, пухлощёчка такая :heart2:
    Немного жаль во всей этой ситуации её отношения с мачехой. Со стороны девочки выходит, что в их дом пришла какая-то левая женщина, отца оккупировала, да ещё и "детского языка" не знает и, по видимому, не хочет знать. :frown:
    Надеюсь, к собственному ребёнку у Эстелы получится найти подход. И отношение её к ним с Адсоном как к семье появление маленького чуда сможет измениться.
    Я наивная и верю в единорогов :redface:
    И да, до жути интересно посмотреть, кто же у ребят родится :smile:
     
     
  19. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    nastulya, Manchesta, Stranger, :hug:

    Это точно :LOL: И Адсон замучился, и демиург вместе с ним. Но Эстела того стоила :heart2: А вообще, как я понимаю, Ривьерские девушки все с характером оказались... Непростыми.

    nastulya, аналогично :hug: Вообще, я даже посмотрела ее взрослую уже тайком, и все равно не понимяу, в кого пошла. Глаза - деда по отцу, волосы - бабушки по матери, нос-то вроде папкин, семейный, еще с первого поколения, кнопкой (если сбоку смотреть)...
    Manchesta, а у меня каждый раз шок после тортика и первым действием - марафет наводить отправляю. Первый день-два тоже все гадкими утятами кажутся, а потом привыкаешь, ракурсы, опять же, подберешь :LOL: И, действительно, с каждым днем все краше сим становится)))

    Если бы... Тощая аки палка вырастет. Одна надежда на ограничение с кулинарией - будем много готовить и много кушать, глядишь округлиться малышка)))

    Вообще все так расчитывают на гентику мамы и папы... :redface: Только вот у меня игра какая-то странная :crazy: Чаще всего выдает совсем не то, что ждешь. Это я так, предупреждаю типа :D Ибо вот с Кэт ждала сиреневые глазки - фиг. И при всей зеленоглазости Адсона и Эстелы, цвет глаз малыша будет другим. Кто угадает какой (а точнее - чей?) - плюсик в карму)))
    И да, я слегонца увлеклась и наиграла на 3 отчета, постараюсь не затягивать с публикацией.

    Ну, тут все печально. Во-первых - тут еще скорее всего универ виноват (ведь читала же, что нельзя любовь крутить за границей и в универе!), ибо после смерти у нас призрак Клео стал невестой (с того света, ага). Ну и во-вторых, прежние отношения со школьными подружками мы как-то не заканчивали, в смысле, официально. Адсон просто переходил к другой втихаря. Подло, но шо поделать. И каждый день из ящика почтового письма/подарки от поклонниц (может и смс, кто его знает). Хотя сейчас сочетание наград Чистый лист и Безупречная репутация с переездом свое дело сделали, и пока Эстела успокоилась вроде...

    :redface::redface::redface:

    Да я не зацикливаюсь. Адя у нас гигант по части заработка, так что не бедствуем. Коллекцию не собираю - продаем все найденное, чтобы не захламлять багаж и участок. Так, слежу в журнале просто. Но тут после переезда всплыла засада с Аппалузой - в городе нет генераторов камней. В принципе. Даже с помощником не находятся. Все остальное вроде есть, а камни только собаки откапывают.

    Ну, если читала Ривьер - то думаю понимаешь, почему Эстела ведет себя так, а не иначе (если не читала - советую ;)). Впрочем, об этом я еще скажу в одном из будущих отчетов...
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2015
     
  20. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Неделя 15, часть 1. От печали до радости...


    Не сказать, чтобы Кэт была рада известию о беременности Эстелы. Между этими двуми установились холодные отношения – всем, что их связывало и одновременно разъединяло, был Адсон.

    [​IMG]

    Амина одновременно и радовалась грядущему пополнению, и переживала из-за воцарившейся в доме атмосферы и слухов об Адсоне, которые никак не желали сходить на нет. Из-за всех этих переживаний у нее все чаще стали случаться приступы симофрении – болезни, о которой она за годы в счастливом браке с Варей уже почти успела забыть.

    [​IMG]

    Сам Вариус был крайне недоволен сыном.

    [​IMG]

    И появившаяся таки в кабинете после ссоры с Эстелой отдельная кровать надежд родителям тоже не внушала.

    [​IMG]

    Беспокоила старшее поколение и внучка, целые дни проводившая либо за плитой…

    [​IMG]

    Либо на улице. И ладно бы, если бы гуляла с другими детьми – нет. Каждый день, в любую погоду она исследовала Сансет в поисках сокровищ, и свои находки Кэт тащила домой уже мешками.

    [​IMG]
    [​IMG]

    И это стало практически единственной точкой соприкосновения между ней и Эстелой, ибо, когда однажды та увидела, что именно принесла домой падчерица…
    - Эй, мелкая, ты где это нашла?! Вон тот прозрачный камень?
    - Эмм… В горах, ближе к водопаду. А что?
    - Сможешь еще найти? Есть у меня один знакомый, если этот камешек действительно то, о чем я думаю – сможешь сама покупать себе любые игрушки, какие захочешь. Ну, не за спасибо конечно, за скромный процент. По рукам?
    - Эстела!!! – услышав их разговор Адсон не на шутку встревожился.
    - Чего? Угомонись ты, ничего криминального, вполне легальный заработок, между прочим. Чем раньше научится самостоятельным заработкам, тем лучше, поверь. На карманных расходах сэкономишь…

    Тем временем на улицы Сансет Вэлли пришла весна. А с чем у нас ассоциируется весна в первую очередь? Кто сказал «любовь»? «Генеральная уборка»! Под бдительным руководством Амины из дома было продана или отдана на благотворительность львиная доля находящихся в доме ненужных вещей. Во дворе Варя с Адсоном обустроили детям площадку для игр, украсили цветами, даже что-то вроде небольших китайских прудов соорудили, правда, без рыбы.

    [​IMG]

    Не обошлось и без украшательств в доме. Цветы и бабочки повсюду! Ну и немного романтики, конечно. Особенно досталось комнате Кэт, где помимо бабочек появились сердечки, картины с котятами и щенками. Единственной вещью, выбранной в итоге самой Катариной оказался печальный кролик под дождем, по словам девочки, полностью олицетворяющий ее представления о весне «и точка».

    [​IMG]

    Эстеле больше всего пришлась по нраву извлеченная из недр чулана гитара Мин Хо. Взяв в руки этот старый, видавший виды инструмент, девушка внезапно вспомнила гитару прапрадеда и их с братом музыкальную дуэль перед отъездом из родительского дома. Сейчас все произошедшее вспоминалось со странной смесью теплоты и грусти, а ведь тогда она была зла как черт. Вспомнилось и то, как ей нравилось слушать мамину скрипку. Она ведь с детства любила музыку, но десять лет в интернате напрочь отбили желание сделать игру на гитаре делом своей жизни. К старшим классам Эстела уже ненавидела все связанное с искусством…

    [​IMG]

    Ну а Кэт с удовольствием проводила свободное время на площадке, радуясь качелям… И радуя папарацци.

    [​IMG]

    К слову, свободного времени было теперь не так уж много, ибо начался первый учебный год.
    - Дядя, а у вас точно права есть?
    - Не боись, девочка, нормально доедем!
    - А я и не боюсь, вот только вы только что сбили наш почтовый ящик, а если еще и гномы пострадают – я за дедушку не ручаюсь…

    [​IMG]

    Но вот настал день, когда на свет попросился самый младший Ли.
    - Кэт!!! Скорее зови папу! Твой братик решил родится!
    - Да… ой! С чего вы… вообще решили… что будет… А-а-а-адсон!!! Тащи сюда свой зад, живо!!! Мне срочно нужен врач!!! И обезболивающее!!!

    [​IMG]

    Этот день должен был стать одним из счастливейших в жизни семьи Ли… Кэт, уже примирившаяся с мыслью, что отныне не будет единственным ребенком и любимой принцессой, с нетерпением ждала малыша и отказывалась ложиться в постель до возвращения отца, сколько бы ее не уговаривала Амина. В итоге условились ждать в кровати Адсона, в кабинете, за чтением сказок. Но увидеть внука Амине было не суждено. Сказались ли волнения последних дней, или возраст – но женщина внезапно почувствовала себя плохо.
    - Котенок, ты только не пугайся и не плачь, ладно? Я всегда буду рядом с вами, вот только помочь уже вряд ли чем смогу. Ты ведь уже такая взрослая, позаботишься о наших мальчиках за нас обеих? И не обижайся на папу, он очень тебя любит, но и Эстела ему нужна. Ты всегда будешь для него особенной…

    [​IMG]

    Тем временем в больнице и правда родился мальчик, которого Адсон назвал Маркусом. Как и обещал, сразу после этого он передал Эстеле подписанные бумаги о разводе. Именно в этот момент его и настиг звонок от отца.

    [​IMG]

    - Пап, как ты?
    - Не знаю, сынок… Я всегда думал, что уйду первым. И кто сказал, что женщины живут дольше? Ну-ну, не нужно, Адсон. Как ты таким Кэт покажешься? Ей в разы тяжелее – она была рядом с Аминой в тот момент…
    - Прости, пап…
    - Иди, ты ей нужен.

    [​IMG]

    Под утро Адсон смог, наконец, успокоить Кэт, но самому спать совсем не хотелось. Эстела обнаружила его в зале, стоящего в задумчивости у окна.
    - Адсон, мне жаль…
    - Не нужно! Не нужны мне ни ты, ни твоя жалость! Мы оба получили, что хотели, а теперь убирайся! Из моего дома, из моей жизни, к черту на куличики – куда захочешь!

    [​IMG]

    И Эстела молча ушла… из комнаты, но не из жизни Ли. Она понимала, что сейчас Адсону совсем не до новорожденного сына. Сама того не сознавая, она прикипела к этому бесшабашному семейству душой и ей хватило бы малейшего повода, чтобы остаться. И, как бы цинично это ни звучало, Амина дала ей такой повод.
    - И кто у нас тут шумит, маме спать не дает? Что, все? Накричался? И всего-то пеленки намочили, а крику! А ты не такой страшный, когда молчишь, да?

    [​IMG]

    Да и после рождения сына желание играть на гитаре появилось с новой силой.

    [​IMG]

    Между тем семейство дружно оплакивало Амину. Даже Рута – казалось бы, глупое животное, к тому же от горшка два вершка, спит, ест да играет – но нет-нет, да взвоет, вспомнив хозяйку.

    [​IMG]

    Надо сказать, за последнее время Рута прилично подросла и под чутким руководством Вариуса и на примере своей юной хозяйки быстро научилась находить блестящие камешки.

    [​IMG]

    Вариус же, казалось, стремился ни единой минуты не оставить свободной, чтобы не вспоминать об Амине. Сад, дрессировка Руты, тренировки с Эстелой и Адсоном. Последних он так вообще загонял.

    [​IMG]

    В доме, конечно, царил бардак и хаос, а питалось семейство в основном пирожными Кэт, так как готовить в этом доме кроме Амины так никто толком больше и не научился. Уж лучше сладости, чем угольки вместо яичницы.
    А сама Кэт… Первое время она погрустила, но вскоре бабушка, как и обещала, снова появилась в жизни любимой внучки. Вот только кроме нее Амину никто не видел, и девочка была в раздумьях – стоило ли говорить родным о ее присутствии?

    [​IMG]

    Даже Вариус не подозревал, что Амина присутствовала теперь почти на каждой его тренировке, молча поддерживая его на пути к званию мастера сим-фу. Она всегда в него верила.

    [​IMG]

    Но тяжелее всего было, пожалуй, Адсону. Так и не успевший отойти от кризиса среднего возраста, недовольный своей жизнью, в страхе, что еще чуть-чуть и не станет отца, который, несмотря на всю его энергичность, будто таял на глазах после смерти Амины… Адсон кидался из крайности в крайность, то обновляя гардероб, то в попытках забыться. Адсон загонял себя не хуже отца, с той лишь разницей, что основным его занятием была каторжная работа в издательстве. Он снова получил повышение – казалось бы, вот она, мечта всей жизни, исполнена! Оставив работу в газете, Адсон перешел на телевидение, хотя дела в издательстве, будучи теперь уже совладельцем, пускать на самотек не собирался. Благодаря своему новому положению и укрепившимся связям он, наконец, заставил себя уважать, заставил замолчать злые языки. И все равно чувствовал себя опустошенным и жалким…

    Зайдя в комнату и увидев приунывшего Адсона, Эстела вздохнула и села рядом с ним на диван. Адя продолжал дуться и игнорировать свою теперь уже бывшую жену. Эстела снова вздохнула. Сейчас эта сорокалетняя акула пера и хозяин жизни больше напоминал обиженного мальчишку. И от этого его хотелось одновременно и стукнуть, и прижать к себе в порыве жалости. Собственно, именно второе, недолго думая, Эстела и сделала.
    - Эй!
    - Цыц! Сиди и не дергайся.
    Какое-то время оба так и сидели молча.

    [​IMG]

    - Почему, Эстела?
    - Что почему?
    - Почему ты все еще здесь? Я ведь подписал бумаги, как ты и хотела.
    - Сама не знаю. Может потому, что без Амины вы тут все вымрете, как динозавры? В вашем состоянии только за ребенком ухаживать…
    - Няню найму.
    - Ага, и себе тоже. Блин, да не хочу я уезжать! И Маркуса одного не оставлю. Он, конечно, крикливый до жути, поди разбери порой, чего хочет… Я уже на дистрофичную панду похожа с ним – ни поспать, ни поесть нормально не могу. И как только Диего сразу с тремя сразу справлялся… Но знаешь, когда Маркус молчит – он даже ничего, забавный такой... Я думала, будет хуже.
    На какое-то время Эстела замолчала, но затем снова заговорила:
    - Я тогда сдуру лишнего наговорила. Не то чтобы я тебя ненавидела, или еще что. Просто… Черт… Я испугалась, понимаешь? Моя мать никогда особо детей не хотела. Хотела сделать блестящую карьеру. А в итоге залетела от одного, вышла за другого… В общем, история маминых отношений с отцом и отчимом долгая и запутанная, на самом деле. Нашу семью вообще сложно назвать нормальной, особенно в сравнении с твоей, Адсон. Твои родители были с тобой рядом всегда, и до сих пор поддерживают тебя и сестру. Меня же и моих сестер нянчил волк, который даже и отцом нам не был, а мама ради карьеры и спокойной жизни сплавила при первой же возможности в интернат. Я ее с шести лет не видела, ты можешь себе это представить? Впрочем, бабушек и дедушек я вообще не знала, что с той, что с другой стороны, а отца лишь в глубоком детстве мельком видела. Десять лет мы с матерью разве что по телефону изредка общались, когда я ее буквально умоляла забрать меня из той школы домой или, на худой конец, перевести к сестрам в «Умникум». Я никогда не знала, да и сейчас не знаю, что значит – быть хорошей матерью, не было примера перед глазами. А вернувшись, наконец, домой, я обнаружила, что мать с отчимом ввязались в криминальную разборку и свалили в неизвестном направлении, а братья уже вовсю делят наследство! Если бы не я – фиг бы что нам с сестрами досталось. Но жить одной оказалось не так просто - деньги быстро кончились, и я оказалась на улице без какой-то цели в жизни. Кочевала по квартирам знакомых, попрошайничала, бывало и воровала… Много чего творила. Тогда меня и нашел Эр. Уж не знаю, что он во мне увидел, но он меня практически удочерил, стал обучать делу. И не надо ничего додумывать, ревнивый ты мой – ты ведь знаешь, что с ним произошло в Бриджпорте? Скажем так, с тех пор на что-то большее, чем просто отеческая любовь, он попросту не способен. Думаю, он считает меня скорее своей преемницей, правой рукой. Ну… или считал, ему уже наверняка доложили, чем я тут занималась все это время. И я честно не знаю, чего теперь ждать… Вряд ли он будет доволен происходящим, хоть я и почти уже наладила работу крыла…
    После столь длительной тирады Эстела замолчала. Молчал и Адсон. А затем спросил единственное что было для него сейчас важно, помимо их странных отношений с Эстелой, к разговору о которых он на самом деле еще пока не был готов.
    - Это ты убила Виту?
    - Не лично. Но приказ отдала я. И не жалею. И что ты теперь будешь делать, сдашь меня полиции, Адсон? Не глупи. И я бы на твоем месте ни ее саму, ни ее муженька не жалела – смерть твоей жены на их, и только на их совести - здесь Эр ни при чем. И Ника я «на пенсию» проводила при единодушной поддержке Аэши, полиции, Ландграабов и всей политической элиты Сансета. И бизнес их «семейный» прикрыла. Поверь, ты не захочешь знать, чем они на самом деле занимались, но даже Эру это не понравилось, а он многое повидал. Ты идеалист, Адсон, и это порой даже мило, но хватит уже на симов смотреть сквозь розовые очки.
    Эстела встала с дивана и, уже подойдя к двери, бросила Адсону вполоборота:
    - Я не знаю, чем все это закончится. Я даже не знаю, что будет завтра. Но я буду здесь, пока нужна тебе, и сейчас я тебе нужна, что бы ты не говорил.

    Бюджет:
    [​IMG]

    Навыки:
    [​IMG]

    Награды:
    [​IMG]

    Работа:
    [​IMG]

    Всесезонный сим (весна): одежда, украшения – есть.
    Акула недвижимости: 5 партнерств – есть.

    Катарина и собакен начали зарабатывать потихоньку. Продаем камни, металллы, метеориты, цветы и насекомых (без помощника коллекционера и выплавки/оценки/огранки).

    Переезд пока отложен – вроде после «генеральной уборки» в доме и удаления всего лишнего кодом (как то: куча подарков в багаже, шкафа с коллекциями предыдущих поколений, карьерных наград и дипломов) и просто продажи неиспользуемых предметов (купленных до того) играть стало намного лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    :frown: Амина была очень яркой симкой и в юности, и будучи мамой, а уж как бабушка она вообще стала незаменимой. Ее будет очень не хватать, и не только ее семейству, но и читателям. Хорошо, что Амина не оставляет Ли и навещает их в призрачном обличье.
    Ну, а теперь о радостном. Поздравляю Ли с рождением такого долгожданного малыша! Мне кажется или Маркус немного смугленький, в маму. Очень уже хочется увидеть на кого похож малыш. :redface:
    Ну и не могу не порадоваться за Эстелу с Адей. Хоть они и развелись, но очень надеюсь, что ненадолго. ;) Эстела вон сделала таки шаг навстречу Ади, кстати очень понравилась ее речь про семью. :thumb: В общем жду продолжения! :flower:
    P.S. Понравился
    [​IMG]
    кадр: "Счастливы вместе" :D
     
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    О да, незаменимой - факт. И я это поняла сразу после ее смерти. А она действительно была неожиданной - я правда думала, что первым будет Варя, он и старше Амины был, но видимо сыграло роль его увлечение сим-фу...

    Не кажется ;) Вообще и он, и Кэт папин/Варин цвет кожи оба не унаследовали. Но больше спойлерить не буду, остальное - в следующем отчете, где Маркус уже малыш :smile:

    Развод - даже не моя затея. С момента подселения Эстелы во многом игра сама решала, в каком направлении пойдут их отношения. Стоило мне их раз свести - она их ссорила, стоило помирить - и снова разводила. В итоге, когда дошло до критической отметки мне оставалось лишь закупить наградки (благо, мечту Ади мы осуществили к тому времени) и надеятся на лучшее. Ведь характер то у Эстелы и без репутации Ади непростой.

    Вот не поверишь - как раз самостоятельный шаг Эстелы! :heart2: Вообще я когда увидела название действия у Адсона, меня чуть кондратий не хватил - "получить удар" :LOL: Локализаторы такие локализаторы. В итоге она решила за ним приударить, оказывается. Мне оставалось только скринить и умиляться. Дальше таких самостоятельных шагов больше будет - Эстела меня удивила в приятном смысле :smile:
     
     
  23. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Когда первый раз читала отчет, то прочитала "кровать надежд" :D Думаю, при чем тут надежды к кровати?
    Очень приятно было увидеть Эстелу с действительной раритетной гитарой Мин Хо. Все-таки музыкальный слух у нее никуда не делся. Не удивлюсь, если Маркус пойдет музыкальностью в маму.
    Эх...Так жаль Амину... :cry2: Без нее стало как-то пусто и очень тихо в доме. Но я рада,что она не забывает свою семью и частенько наведывается к ним. Надеюсь, что Кэт будет такой-же хозяйственной, как бабушка, и не даст помереть Ли с голоду :smile:
    Жалость в исполнении Эстелы просто неповторима! Это так миииило! :heart2: Прям умилялась со скрина с обнимашками! И вообще меня очень тронула речь Эстелы. Ее семья Ли действительно очень изменила. В лучшую сторону конечно. И надеюсь, что в разводе они не будут долго.
    И, конечно, мои искренние поздравления с рождением Маркуса!!:flower2: Очень хочется посмотреть на смугленького сынишку Эстелы и Адсона!
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2015
     
  24. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Неделя 15, часть 2. Расставания

    :facepalm: zя иногда могу завернуть, ага :D

    Посмотрим. При всем обилии игрушек, пока Маркуса мало что кроме куклы интересует.

    Она во многом оказалась похожа на Амину :smile:

    А уж как я умилялась, когда этот момент поймала)))

    Спасибо! Малыш Маркус уже здесь!


    - Тебя мама не учила в детстве, что есть нужно за столом, а не на диване перед телевизором?
    - М-м-м, дай-ка подумать? Неа. Опять с Готом в танчики режешься?

    [​IMG]

    Эстела снова активно занялась делами крыла, которым уделяла слишком мало времени во время нежданно свалившегося на нее декрета. Эр хоть и не связывался с ней лично в последнее время, но на ее счет по-прежнему поступали средства – ведь в качестве мелкой сошки, какой она была для большинства, много зарабатывать она не могла. И это давало надежду на мирный исход дела, если она все же решиться на разговор с шефом… Но вот неожиданная известность стала для Эстелы неприятным сюрпризом. С ее профессией мелькать на страницах светских хроник было чревато, но это была плата за ее близость с Адсоном, которому поклонницы после его дебюта в качестве ведущего утреннего телешоу буквально проходу не давали.

    [​IMG]

    Они все больше напоминали семейную пару, несмотря на официальный развод. Эстела худо-бедно пыталась вести хозяйство, в перерывах между работой и воспитанием Маркуса. Вариус ее обожал, Адсон, казалось, принял ее и больше не отталкивал от себя… И даже с живностью, включая призрачную, у нее сложились вполне себе дружественные отношения. Исключение в этой идиллической картине составляла лишь Кэт, с которой Эстела сохраняла нейтралитет – не более.

    [​IMG]

    Адсон, надо сказать, немало помог Эстеле в делах, продвигая нужных ей людей во власти и других сферах в своих статьях. И пусть ему подобные заказные статьи и претили, но уговор есть уговор, и от своего слова он отказываться не собирался. Тем более, что присутствие Эстелы действительно шло городу на пользу – по крайней мере, Адсон всячески пытался себя в этом убедить – ведь часто Эстела пользовалась его помощью для устранения конкурентов. С того их разговора по душам он решил принять ее такой, какая она есть. Его больше не волновало кто она, откуда, чем занималась или занимается… Они будут вместе, пока могут, а что будет потом… Ну, потом и будут разбираться. Речь не шла о любви – эти слова до сих пор никто из них не произнес вслух. Как и сказала Эстела – они просто были нужны друг другу.
    Дома Адсон тоже сложа руки не сидел. И пусть готовка его осталась на детском уровне, когда он и пирожные не мог приготовить, не спалив их при этом, но вот в отношении ремонта у него руки откуда надо росли. Спасибо Вариусу за гены и воспитание…

    [​IMG]

    Вообще экранный и домашний образы Адсона настолько контрастировали, что едва ли кто из поклонниц поверил бы. Сильный, саркастичный и самоуверенный ведущий со своими детьми превращался в заботливую наседку. И после бессонной ночи с Маркусом, у которого резался очередной зуб, гримеры едва могли скрыть синяки под глазами счастливого, но сонного папаши.

    [​IMG]

    За всеми заботами время пролетело незаметно, и вот уже Маркус вылез из пеленок и начал познавать мир вокруг.
    - Нет, ну ты посмотри на него! Мистер Ли, вы случаем не почкованием размножаетесь? Вообще на меня не похож! Если бы сама не рожала – не поверила бы, что мой сын!
    - Ну почему сразу почкованием? У него нос вроде не мой… да и глаза… Стоп, они что, серые?!
    - Как у твоей мамы. В этом ребенке хоть что-то от меня есть?
    - Ну… нос? И он смугленький. Не, мы можем, конечно, еще раз попробовать… - хитро улыбнувшись, Адсон притянул девушку к себе.
    - Ну уж нет, спасибо! Я умею вовремя останавливаться.
    - Да ладно, миссис Ли? – Адсон не выдержал и расхохотался, глядя в глаза возмущенной Эстелы, пытающейся его отпихнуть.
    - Ривьера. И не миссис уже давно.
    - А ты фамилию-то после развода меняла, мисс Ривьера?
    - Что? – от внезапного осознания сего простого факта Эстела застыла, и Адсон тут же воспользовался этим, чтобы ее поцеловать.
    Еще мало что понимающего Маркуса перепалки родителей только забавляли.

    [​IMG]

    В отличие от сестры, увлеченно листавшей книжки в его возрасте, малыша редко привлекало что-то кроме странной куклы, присланной какой-то дальней родственницей, и ксилофона.

    [​IMG]

    Но вот сама сестра рыжего братишку обожала.

    [​IMG]

    Нянчилась с ним, играла. И мальчик отвечал Кэт взаимностью.

    [​IMG]

    А вот с приходящими няньками у Маркуса не складывалось. Стоило родителям оставить малыша с ними, как начинались капризы. Спать не хотим, есть не будем и вообще хочу маму с папой!

    [​IMG]

    Возвращавшийся с работы Адя всячески пытался объяснить сыну, что дядю нужно слушаться, и что овощи и каша нужны маленьким мальчикам, чтобы стать большими и сильными мужчинами. Слушаться няньку Маркус после этого все равно не стал, как и есть полезную еду вместо вкусной, зато говорить (а вместе с тем и спорить) научился отлично.

    [​IMG]

    Между тем нагрузка в школе у Кэт увеличилась, и ей стало совсем не до охоты за сокровищами. Она бы с удовольствием предпочла изучать биологию на природе, но вместо этого приходилось корпеть над очередной домашкой со скучными учебниками.

    [​IMG]

    А вот Рута радовала, беря не количеством, а качеством своих находок. Даже Эстела посмотрела на животное другими глазами, перестав считать Руту бесполезным приложением к падчерице.

    [​IMG]

    Единственным недостатком умницы Руты была ее нелюбовь… Нет, скорее лютая ненависть к почтальонам.

    [​IMG]

    Все случилось как раз в момент, когда Вариус в очередной раз ругал Руту за порванную сумку несчастного парня – такими темпами им совсем перестанут приносить почту. Ему совсем немного оставалось до столетнего юбилея, этому энергичному мастеру боевых искусств. Когда на жалобный вой Руты прибежала Эстела, было уже слишком поздно. Как она не уговаривала Костлявого, тот был непреклонен в своем решении. Да и сам Вариус, казалось, был счастлив, с нетерпением ожидая встречи с Аминой.

    [​IMG]

    Вернувшийся с работы Адсон будто окаменел. Не проронив ни слезинки, он уладил все формальности и, успокоив и уложив Кэт спать, исчез из дома. Как бы он себя ни готовил, как бы не ждал этого момента, но ему было просто необходимо выпустить на волю тот ураган эмоций, который бушевал в его душе. И он сделал это так, как умел – снова оседлав волну, оставшись один на один с бесконечным простором океана, там, где никто не увидел и не услышал бы его, особенно – вездесущие папарацци. Здесь он был свободен от всего, мог побыть самим собой хоть не много, не боясь показать свои настоящие эмоции и страхи.
    Эстела, не знавшая об этой привычке Адсона, безумно волновалась и всю ночь пыталась ему безуспешно дозвониться.

    [​IMG]

    Под утро она уже метала громы и молнии, пытаясь сбросить напряжение на беговой дорожке, и грозилась закопать Адсона на заднем дворе лично, если тот не появится вот прям здесь и сейчас перед ее грозными очами.

    [​IMG]

    Но какие еще кары готовила ему Эстела, Адсон так и не узнал, ибо первым, что почувствовал вернувшийся уже наутро уставший и немного попахивающий перегаром парень, стал вес девушки, буквально бросившейся ему на шею и чуть не задушившей его в объятиях:
    - Слава Максису, ты в порядке…

    [​IMG]

    Какое-то время они стояли так молча на виду у удивленных прохожих, а затем Адсон сдавленно произнес.
    - Милая, я бы, честно, с удовольствием носил бы тебя на руках хоть всю оставшуюся жизнь, но вот прям щас у меня сил ни грамма.
    Эстела, словно очнувшись, резко отстранившись, отпустила Адсона, а затем произнесла с нажимом, сопровождая каждое слово тычком в грудь парня.
    - Больше! Никогда!! Так!!! Не делай!!!
    Адсон с удивлением заметил в глазах Эстелы слезы.
    - Ты хоть представляешь, как я… Как волновалась твоя дочь?! И не надейся, что я ее воспитывать буду, если с тобой что-то случится, понял?!
    С этими словами Эстела резко развернулась и зашла в дом, хлопнув дверью. А Адсон, постояв какое-то время с грустной улыбкой, поплелся в дом, надеясь поспать хоть пару часов до пробуждения Кэт и Маркуса…

    ***

    До праздника Любви оставалась еще неделя, но у семьи Ли был другой повод для праздника – день рождения Кэт. Отметить решили вне дома, поехав всей семьей на Весенний фестиваль. А что – и дома потом убираться не нужно, и надоедливых гостей выпроваживать. Да и занятие в парке нашлось всем – и детям на игровой площадке, и взрослым. Адсон даже попытался научить Эстелу кататься на коньках, правда, без особого успеха.

    [​IMG]

    Они даже в шутку опробовали чувствомер (да и кто вообще всерьез это делает?). Результат, как и ожидалось, оказался не очень.
    - Да кому нужна эта железка? Много она понимает! – С этими словами Адсон подхватил Эстелу и, закружив в танце, поцеловал.

    [​IMG]

    Этот поцелуй был долгим, словно он не хотел отпускать девушку. Но все же оторваться от нее пришлось. И он тихо прошептал:
    - Потанцуем, мисс Ривьера?

    [​IMG]

    Эти двое были так увлечены друг другом, что совсем забыли зачем приехали в парк – день рождения плавно превратился в свидание. Эстела даже своих подчиненных не заметила, спокойно разгуливающих безо всякого понятия о конспирации посреди бела дня. А Кэт… не сказать, чтобы она была сильно расстроена. Скорее, она только теперь, видя, как счастлив отец в объятиях Эстелы, поняла смысл сказанного Аминой.

    [​IMG]

    В общем, романтический вечер продолжился и дома…

    [​IMG]

    А Кэт постаралась им не мешать, занявшись успевшим уже устать и проголодаться Маркусом.

    [​IMG]

    С возрастом какие-то интересы Кэт изменились, какие-то остались прежними. Теперь полновластной хозяйкой кухни стала она, и семейство, наконец, начало нормально питаться.

    [​IMG]

    Пыталась она в тайне ото всех научиться и боевым искусствам. Получалось, мягко говоря, не очень. И однажды, в разгар одной из упорных тренировок Кэт стало плохо. Голова закружилась, в голове стали проносится какие-то странные образы и голоса, и девушка упала в обморок.

    [​IMG]

    Очнулась она уже в больничной палате, и первое, что она услышала, был взволнованный голос отца.
    - Неужели ничего нельзя сделать?
    - Увы, современная медицина здесь бессильна. Мы можем лишь снимать симптомы в периоды обострения. Но излечить полностью – нет. Болезнь генетическая, может проявляться по-разному, и у Катарины не самая ее страшная форма, поверьте. Вы говорили, что у вашей матери была симофрения?
    - Да, но ведь я абсолютно здоров!
    - Такое бывает, вы можете просто являться носителем рецессивного гена. Какой, скорее всего, была и ваша супруга. Сейчас с уверенностью, к сожалению, уже ничего нельзя сказать.
    - И что же теперь делать, доктор?
    - Не провоцировать обострения. Девочке нужен покой, тихая размеренная жизнь без стрессов. Здоровый образ жизни. Возможно, пойдет на пользу смена климата. Это все, что я могу посоветовать. Изменения будут скорее психические, когда явные, когда не очень. Будьте готовы к кардинальным изменениям в характере и поведении, а также к частым перепадам настроения.
    Уезжая из больницы вместе с Кэт, Адсон оставил чек на внушительную сумму в пользу исследовательского медицинского центра в надежде, что это поможет быстрее найти лекарство против Нестабильности – так называлась эта болезнь…

    [​IMG]

    А через несколько дней, в день Любви, Адсон закатил грандиозную вечеринку, пригласив на нее полгорода, включая Гота и даже начальницу Эстелы Аэшу, с которой та полвечера провела за шахматами.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Проводив последнего гостя, Эстела подошла к Адсону и, положив руку ему на плечо, тихо спросила:
    - Адсон, что происходит? Ты в последнее время странно себя ведешь… К чему была эта вечеринка? Ты же и половины гостей не знаешь, это на тебя не похоже…
    - А, вечеринка? А почему бы и нет? Захотелось вдруг устроить напоследок устроить что-нибудь эдакое, чтобы этот город надолго запомнил дом Ли. – Адсон криво усмехнулся. - Тебе не понравилось?
    - Напоследок?.. – Эстела застыла, глядя в глаза резко посерьезневшего Адсона.
    - Я уезжаю вместе с детьми, Эстела. В Аппалузу.
    Он ничего больше ей не сказал, ни о чем не спросил, просто молча развернулся и вышел из комнаты, оставив растерянную Эстелу одну.
    На следующее утро он с детьми уехал в аэропорт, забрав лишь самое необходимое и ценное. Он так и не попрощался с Эстелой, которая еще до рассвета куда-то исчезла из дома… А в Аппалузе их ждала новая жизнь.

    [​IMG]

    Бюджет:
    [​IMG]

    Багаж симов перед переездом:
    [​IMG]

    Бюджет и багаж семьи перед переездом:

    [​IMG]

    Переезд и новый дом в Аппалузе:
    [​IMG]

    При переезде все лишнее либо продали, либо удалили кодом. Собственно, перевезти на новое место попытались немногое… Из фотографий в итоге выжили только 3 – но это уже больше, чем в прошлый раз… Партнерства перед отъездом продали, так что будем заново покупать. Весенний сезон закрыли свиданием Ади и Эстелы/ДР Кэт на фестивале и праздником в честь отъезда, досрочно, а на новом месте нас уже ждет лето.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  25. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    13whitemice, с самого начала хочу поздравить с Днем Рождения именинников! :flower:
    Маркус вырос оооочень симпатичным малышом!!!! Миииленький такой мальчуган! Раз он так с куклой сдружился, может попозже, как подрастет и подружку заимеет? ;)
    И Кэт очень хорошенькой выросла, на бабушку так похожа :flower2: Но черта характера ее маленько удивила. Только вот я не поняла, ты ее специально выбрала или она рандомно выпала? Чувствую, благодаря ей много сюрпризов преподнесет она Кэт.
    И, конечно, очень жаль Вариуса... :frown: Долгожитель он у Ли получается. Но я уверенна, что вместе с Аминой на том свете он не заскучает.
    И еще больше меня удивил конец отчета... Это что-же Эстеллу с собой не взяли? :frown: Как-же так?! Вроде бы все наладилось... Я так расстроена... Так что теперь мне оооооочень интересно, что-же будет на новом месте и я очень надеюсь увидеть Эстеллу. Привязалась уже прям к ней.
     
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Manchesta, :heart2: шо ж ты делаешь-то?))) У меня после твоих комментариев руки чешутся следующий отчёт выложить:LOL: А если серьёзно - спасибо! :hug:
    Ну, кукол у Маркуса вообще в результате глюка в какой-то момент 2 стало. Но я пока не выпускала ни ту, ни другую. Даже не знаю, М или Ж они :D
    Для паранормального у меня Паранормы есть (хотя... Впрочем, сами скоро увидите ;)) - соберусь с силами и их глядишь возобновлю, но там фулхаус:facepalm: А мне такое количество симов тяжко даётся с моим стремлением к тотальному контролю...
    Кэт да, очень на Амину похожа. У меня в Ли вообще почему-то уже традиция - через поколение гены скачут. А по поводу характера - стараюсь не подстраиватьсимов и выбирать случайные черты (особенно после того, как в ленивых карьерах взяла карьерную черту Амине :facepalm:). Адя исключение - его натаскивала для универа целенаправленно, ради заработка из-за Акулы недвижимости, ну и пару чёрт нужных выбрала. Но ты глянь на жребий карьерный для 4го поколения! Коллекционер и безработный :LOL: так что все черты, что у Кэт, что у Маркуса, абсолютно рандомные. Я даже была рада выпавшей нестабильности (хотя могла и выбрать, ведь ограничения плохие родители нет). Во-первых - так интереснее. Во-вторых, опробовать эту черту хотела ещё со времён знакомства с Васей Пупкевичем Lamare. А тут ещё так удачно удалось связать Безумие Амины и Нестабильность Кэт...
    А я думала, спалилась с бюджетом по поводу Эстелы:D Все будет в следующем отчете :flower2::hug::flower:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей