1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий судьбы: Династия Ли

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем 13whitemice, 1 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13

    Всего несколько лет тому назад в славном, но скучном городе Твинбрук жили братья Ли – Ён Хва и Мин Хо. Ён Хва считался старшим, хотя разница между братьями была не больше часа – они были близнецами. Внешне отличались разве что цветом глаз, да оттенком волос. Родители ребят, иммигранты из Южной Кореи, вернулись на историческую родину после окончания детьми школы, оставив сыновьям, решившим остаться в Твинбруке, небольшой домик да немного денег на первое время. Ён Хва и Мин Хо были не просто братьями – они были лучшими друзьями… Ровно до тех пор, пока в их жизнь не вошла Аманда.
    [​IMG]
    Мин Хо познакомился с ней на одной из вечеринок, и вскоре они стали встречаться. Что, впрочем, не мешало далекому от идеала Мин Хо общаться и с другими девушками. А Аманда… Она была гордой красавицей. Однажды Ён Хва, придя домой, застал Мин Хо и Аманду в разгар ссоры:
    - Что значит расстаться?!
    - Я люблю другого, вот что это значит! И он не такой… не такой как ты!
    - Э-э, ребят, извините, что помешал… Я в спортзал, сумку только возьму…
    - Подожди, Ён Хва! Останься!
    - Не вмешивай сюда Ён Хва, он здесь ни при чем!
    - Ещё как при чем! Я люблю его, слышишь, Мин Хо!
    [​IMG]
    Ён Хва застыл на месте. В его душе боролись противоречивые чувства, ведь Аманда была девушкой его брата… Знала ли Аманда о безответной любовью к ней Ён Хва? Любила ли его на самом деле, или использовала, чтобы отомстить Мин Хо?
    После ухода Аманды ребята долго сидели молча на крыльце своего дома.
    - Мин Хо, я…
    Мин Хо вдруг усмехнулся:
    - Да ладно, это не твоя вина. И потом, у нас все равно ничего бы не вышло. Так что давай, дуй к своей красотке, пока я не передумал. Совет вам да любовь…
    [​IMG]
    Вскоре Аманда переехала к братьям, а потом она и Ён Хва поженились. Все трое вели себя, будто ничего не случилось, словно старые добрые друзья, пока однажды Аманда не заговорила с Ён Хва о переезде:
    - Ты ведь хочешь открыть свой собственный бар, а в Твинбруке это невозможно! Давай уедем, в Бриджпорте ты сможешь учиться у лучших барменов, заведешь новые знакомства, быть может, даже найдешь спонсора!
    - А как же Мин Хо?
    - А что Мин Хо? Он работает в местном отделении полиции, ему без нас будет даже лучше. Может, наконец, найдет себе девушку.
    [​IMG]
    - А может, мне без вас тут скучно будет до жути?
    Аманда вздрогнула, услышав позади себя голос Мин Хо.
    - Я обеими руками за переезд, Ён Хва. Аманда права насчет твоих перспектив здесь. А работа… Я ведь могу попросить о переводе. Продадим этот дом, купим там жилье, хоть по съемным квартирам мотаться не придется. Что скажешь, Ён Хва?
    Ожидая ответа Ён Хва, Мин Хо не сводил пристального взгляда с поникшей Аманды. Ох, не все так просто в этой семейке, ох не просто! Однако, решение о переезде было принято. Что же готовит судьба этим троим в Бриджпорте – городе небоскребов и ночной жизни?

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Структура семьи: (32) Пара + Друг.
    Количество детей: (1) 1 ребенок
    Работа:
    Ён Хва: Основной: (10) Нестандартная работа. (11) Бармен.
    Аманда, Бьянка: Дополнительный: (4) Нестандартная работа. (13) Заводчик животных. Помогают Леди и Василий.
    Мин Хо: Основной: (9) Стандартная работа. (6) Охрана порядка — Эксперт-криминалист.
    Цель поколения: (15) Хобби или страсть? 5 часов в неделю на увлечения, не приносящие прибыли:
    Ён Хва - Спорт, Мин Хо – гитара, Аманда – рисование, Бьянка - шахматы.
    Разные забавы: (9) Роскошь. Замените мебель в каждой комнате на самую качественную.
    Неделя 1, часть 1
    Неделя 1, часть 2
    Неделя 2, часть 1
    Неделя 2, часть 2
    Неделя 3, часть 1
    Неделя 3, часть 2
    Неделя 4, часть 1
    Неделя 4, часть 2
    Неделя 5, часть 1
    Неделя 5, Франция
    Неделя 5, часть 2
    Неделя 6, часть 1
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Структура семьи: (14) Пара.
    Количество детей: (6) 2 детей
    Работа:
    Амина: Основной: (19) Профессия. (3) Охотник за привидениями.
    Вариус: Дополнительный: (10) Профессия. (12) Спасатель.
    Цель поколения: (14) Ленивые карьеры.
    Разные забавы: (13) Свой стиль.
    Неделя 6, часть 2. Жизнь с чистого листа
    Неделя 7, часть 1. Тили-тили-тесто
    Неделя 7, часть 2. Бэби-бум
    Неделя 8, часть 1. Цветы жизни
    Неделя 8, часть 2. Война цветов
    Неделя 9, часть 1. Новое место
    Неделя 9, часть 2. Тортовая диета
    Неделя 10, часть 1. Открытая дорога
    Неделя 10, часть 2. Разум и гормоны
    Неделя 11, часть 1. Карма
    Неделя 11, часть 2. Мальчиш-плохиш и день рождения
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Структура семьи: (29) Второй шанс.
    Количество детей: (6) 2 детей
    Работа:
    Основной (Адсон): (1) Стандартная работа. 5) Журналистика.
    1я супруга (Клео): Дополнительный: (16) Блоггер.
    2я супруга (Эстела): Дополнительный: (2) Стандартная работа. 2) Преступность — Воровство.
    Цель поколения: (12) Акула недвижимости.
    Разные забавы: (17) Всесезонный сим.
    Неделя 11: Университет, часть 1
    Неделя 11: Университет, часть 2
    Неделя 12, часть 1. Знакомство с родителями
    Неделя 12, часть 2. Романтика во всем!
    Неделя 13, часть 1. Цена амбиций
    Неделя 13, часть 2. Жизнь после
    Неделя 14, часть 1. Китай
    Неделя 14, часть 2. Кто ты?
    Неделя 14, часть 3. Затишье перед бурей
    Неделя 15, часть 1. От печали до радости
    Неделя 15, часть 2. Расставания
    Неделя 16, часть 1. На новом месте
    Неделя 16, часть 2. Ли во Франции
    Неделя 16, часть 3. Друзья (настоящие и не очень)
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Структура семьи: (26) Дети от другого брака.
    Количество детей: (8) 3 детей
    Работа:
    Основной: (11) Нестандартная работа. 1) Коллекционионер.
    Дополнительный: (14) Безработный.
    Цель поколения: (12) Акула недвижимости.
    Разные забавы: (16) Гурман.
    Неделя 17, часть 1. Полтергейст
    Неделя 17, часть 2. Ли в Египте
    Неделя 17, часть 3. Три дня рождения и...
    Неделя 18. Возвращение в Китай
    Неделя 18, часть 1. Рыжее чудо
    Структура семьи: (23) Смешанная пара.
    Количество детей: (1) 1 ребенок (+1 усыновленный, итого 2)
    Работа:
    Основной: (4) Стандартная работа. 1) Бизнес.
    Дополнительный: (14) Безработный.
    Цель поколения: (6) Вечеринка века.
    Разные забавы: (10) Тату зависимый.

    [​IMG]

    Побочники:
    Бобби и Арнольд уехали к Фабианам
    Юна уехала к Хиггинсам :heart2:
    Маркус отдан на растерзание Сью

    Женихи и невесты:
    Бьянка - непись из Бриджпорта, Ариэль - из Исла Парадизо.
    Вариус приехал к Ли от Фабианов :heart2:
    Клео из моей классики, побочник семьи Паранорм
    Эстела приехала из изумительной династии Ривьера :heart2:
    Жених Катарины? Пока секрет :tongue:

    Мои дополнения: :sims3ep9: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep10:, начиная с отчета 3.2 - все каталоги и дополнения.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Неделя 11. Университет, часть 2


    Прошло несколько дней. Занять себя во время каникул в студгородке было особо нечем. Да и не удивительно, ведь большинство студентов уехало домой. А Адсону срочно нужно было отвлечься от гнетущих его мыслей. Возвращаться домой он не хотел, пробовал заниматься – но в голову решительным образом ничего не лезло, кроме мыслей о Клео. Единственное, что хоть иногда спасало, это виндсерфинг.

    [​IMG]

    Адсон тратил на доске все силы, до капли, до одури и пустоты в голове. Доводил себя до состояния, когда тело коченело и уже больше не желало слушаться.

    [​IMG]

    Только тогда парень выбирался на берег и без сил падал на влажный песок. Но стоило ему немного прийти в себя, и в голове снова начинался хоровод одних и тех же мыслей… И когда в один из дней он получил приглашение на очередную вечеринку, первым его порывом было отказаться. Но, увидев имя отправителя, Адсон передумал. За время, прошедшее с первой встречи с Шаникой, эти двое успели сдружиться, несмотря на приличную разницу в возрасте и абсолютное взаимное отсутствие романтического интереса друг к другу. А может, как раз благодаря этому.

    [​IMG]

    И Шаника была одной из немногих, кто был в курсе душевных терзаний Адсона. С той ночи, когда парень, под влиянием самому ему непонятных чувств, поцеловал Клео, она стала его избегать и игнорировать. Он много раз слал ей сообщения, пытался дозвониться, даже ждал у учебного корпуса и общежития, но Фиалка не желала с ним разговаривать.

    [​IMG]

    - Что, совсем плохо?
    - Ага…
    - Сочувствую, друг…

    [​IMG]
    [​IMG]

    Так что единственным желанием Адсона, все же решившего пойти на вечеринку к Шанике, было напиться в хлам и забыться… или, как в прошлый раз, снова вломиться в общагу к ботанам и заставить, наконец, Клео его выслушать. Но препятствовали этому два обстоятельства. Во-первых, на вечеринках у Шаники алкоголь был под абсолютным и безоговорочным запретом. Во-вторых… Адсон попросту не знал, что сказать и как убедить Клео поверить в его искренность. Ведь даже он сам не понимал до конца, что с ним творилось, не понимал своих чувств к Клео…

    ***​
    - Может, все-таки салатику?
    - Не, я лучше заморозкой обойдусь.
    - Ага, мало ты БП-шками питаешься… Не жалуйся потом, если проблемы с желудком будут.
    - Ты прямо как моя мама, ей богу, Шаника…
    - Больно нужен мне такой оболтус…

    [​IMG]

    - Слушай, Шан, вот неужели вам, девчонкам, так важен этот чертов первый поцелуй? Вот смысл был так кипятиться?
    - Ну, во-первых, не ругайся, а во-вторых, лично мне такие вещи до лампочки, по мне так все это пережитки средневековья и романтический бред, но кто-то может и заморачиваться по этому поводу. Ну, знаешь, ждет такая домашняя принцесса своего единственного и неповторимого принца, бережет себя, а тут вваливается в опочивальню эдакий пьяный в умат тролль - и все, поругана честь девичья, не нужна она больше принцу. А может дело вовсе и не в этом… У каждого свои тараканы.
    Услышав ответ Шаники Адсон аж подавился.
    - Ладно, пусть я тролль, а не принц, хотя большинство девчонок на ее месте считали бы иначе и пищали бы от восторга, желая оказаться в тот вечер на ее месте…
    Шаника в ответ на это лишь хмыкнула. Эго пацана порой зашкаливало, но она к этому уже привыкла, да и пройдет с возрастом – ей ли не знать…
    - Но это же, блин, всего лишь один поцелуй! Я ж ее не насиловал, прямо на коврике в прихожей!
    - В этом все и дело, Адсон. Для тебя это «всего лишь поцелуй». Для нее – нет. И пока ты этого не поймешь, смысла тебе с ней разговаривать я не вижу. С таким подходом ты только еще сильнее ее обидишь.
    Не помогали решить проблему и комментарии в блоге Адсона. Хотя парочка стоящих предложений была, кто-то из читателей даже скинулся на «миллион алых роз» для девушки в качестве извинения (хотя на миллион там явно не хватило бы).

    [​IMG]

    В конце концов Адсон решил рискнуть и, поблагодарив Шанику за то, что побыла недолго его жилеткой, снова пошел к общежитию, где жила Клео. К его удивлению, на этот раз девушка его впустила, но держалась по-прежнему холодно и отстраненно.

    [​IMG]

    - Клео, выслушай меня, прошу! Я был пьян и плохо соображал, что творю. Знаю, отмазка левая, но… я ничего не забыл и очень хочу загладить свою вину. Давай начнем все сначала? Как друзья?
    И Адсон с виноватой улыбкой протянул Клео букет цветов.

    [​IMG]

    Неизвестно, что ответила бы Клео в другое время, но за пятнадцать минут до прихода парня ей позвонила Шаника и в красках описала мучения Адсона. Кое-где даже преувеличивая и сгущая краски, но иного способа помирить двух этих идиотов она не видела. Так что Клео лишь вздохнула и, зарывшись лицом в букет, сказала:
    - Как друзья? Хорошо. Но если ты еще хоть раз…
    - Такое не повториться, обещаю! Тролль и пальцем больше не тронет свою принцессу. Обещаю не лезть с поцелуями, в каком бы состоянии не находился. Кстати, Клео, тут такое дело… можно мне у вас сегодня переночевать?
    Клео удивленно подняла бровь и уже хотела высказать Адсону все, что о нем думает… Но парень ее опередил.
    - Да ты не подумай ничего, просто Эсела опять кухню в общаге спалила, на этот раз капитально – дымом провоняло все от подвала до крыши. Мне и дивана будет достаточно… Друзья друг друга в беде не бросают, ведь так?

    [​IMG]

    Глядя на хитрое выражение лица Адсона, Клео чуть не расхохоталась. Вот же жук! Теперь она понимала, как ему удается так быстро очаровывать девушек. Конечно, она знала о его репутации. И именно поэтому не могла позволить ему быть больше, чем просто другом. По-хорошему, вообще не следовало слушать Шанику, не стоило уступать и подпускать его к себе даже на пушечный выстрел… Клео, несмотря на внешнее спокойствие, к парню тянуло. И это пугало. Зачем он только появился в ее жизни? Ей прекрасно жилось одной. Раньше, стоило только любому парню предпринять даже малейшую попытку к сближению, как Клео тут же исчезала с его горизонта, не давая тому и шанса. Она не врала Адсону про первый поцелуй – но не целовали ее до сих пор не потому, что желающих не было, а потому, что сама Клео не позволяла. Она не ждала принца. Она просто не хотела влюбляться. Потому что чувство имеют свойство проходить, оставляя после себя боль, пустоту в душе и разочарование. Это были не те чувства, которые хотелось бы испытать Клео. Ей вполне достаточно было видеть таким отца, после того как ее мать ушла от него к другой женщине. Но в тот день поцелуй Адсона стал для Клео неожиданностью, она попросту не успела среагировать и остановить его…

    [​IMG]

    - Ладно, поспишь сегодня в комнате Марти. Он все еще не вернулся от родителей. Но только одну ночь, понял?
    - Есть, шеф! – отсалютовал Адсон. Пока ему было достаточно и этого. По-крайней мере, Клео больше не гнала его от себя, а значит, у него есть время и возможность, чтобы найти путь к ее сердцу. Быть просто ее другом вечно он не собирался. Но знать этого девушке пока не следовало.

    [​IMG]

    В итоге Адсон так и проворочался полночи, не в силах заснуть от мысли, что Клео сейчас спит в соседней комнате.

    [​IMG]

    Наутро же его резко улучшившееся настроение не испортил даже дождь. Парню не хватало только зонтика, и тогда можно бы было снимать с ним в главной роли «Поющих под дождем».

    [​IMG]

    Он с улыбкой приветствовал всех встречных симов, включая бедного Йорика с медицинского факультета.

    [​IMG]

    Да и на очередной трансляции Адсон зажег не по-детски, приведя профессора Спаркс в полный восторг.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну а вечером Адя приступил к воплощению в жизнь своего коварного плана по сближению с Клео, пригласив девушку для начала поиграть в бильярд.

    [​IMG]

    Так они стали проводить вместе несколько вечеров в неделю, гуляя, играя на гитаре, ужиная, и Клео потихоньку начала оттаивать. В какой-то момент ее потянуло на откровения.
    - Тебе повезло, что твои родители до сих пор вместе и так друг друга любят, Адсон…
    - А у твоих все по-другому?
    Клео какое-то время смотрела на Адсона, размышляя, стоит ли ему довериться, и решила попытаться.
    - Совершенно. Вообще, семья у меня, мягко говоря, странная. Только пообещай не убегать с воплями, если расскажу, ладно?
    Парень хмыкнул. Уж теперь его в этой девушке вряд ли что-то удивит или напугает.
    - Обещаю.
    - Я ведь из Мунлайт Фолз родом, а это город магии и сверхъестественного. И в моей семье необычных существ хватает. Куклы, вампиры, ведьмы… И, хотя и я, и отец, и моя мама обычные люди, не повлиять это родство на отношения с другими людьми не могло. Так что чувствовать себя изгоем я начала еще в начальной школе, а после скандала с разводом родителей все стало только хуже… Мой отец известный писатель и художник, может ты слышал об Александре Паранорме? А мама… Она старше отца на 16 лет, музыкант. Если верить тёте Анне, мама отца еще во младенчестве нянчила, пеленки меняла и все такое… Странно, да? Первый раз папа признался ей в любви еще когда в старшей школе учился. И потом еще на протяжении 5 лет настойчиво пытался добиться взаимности. Честно говоря, я до сих пор не знаю, почему после бесконечных отказов она однажды сказала отцу да. Мама его не любила. У нее уже тогда была возлюбленная, но я об этом узнала не так давно. Отец очень страдал, тяжело переживал из-за ее измен, но еще долго цеплялся за прошлое в надежде вернуть маму. Только вот она никогда ему на самом деле не принадлежала по-настоящему. Когда он, наконец, это понял, то чуть не спился. Я никогда раньше его таким не видела… В итоге я не выдержала, уехала из дома в универ, хотя не скажу, что меня особо тянет учиться. Но быть здесь лучше, чем оставаться там...

    [​IMG]

    После этих слов Адсону стало отчасти понятно поведение Клео. Вот откуда ее недружелюбие и замкнутость, желание сохранить дистанцию, не допускать других людей в свое личное пространство… Она безумно боялась предательства и разочарования. Единственное что, пожалуй, могло заставить Клео забыть об осторожности – это музыка. Любовь к ней девушка впитала с молоком матери, и именно поэтому в первую их встречу Клео так легко пошла с ним на контакт.

    ***​
    - Кто, черт побери, притащил ЭТО в мой дом?!
    - Шаника, у меня получилось!
    - Что? А, ты о Клео? Поздравляю. Нет, ты представляешь, я ведь столько раз их предупреждала, вот же засранцы!

    [​IMG]

    - Да чего ты так переживаешь из-за этого. Подумаешь, бочку сока ребята притащили…
    - Тебе напомнить, как ты всю неделю Клео обхаживал после своей пьяной выходки и мне в жилетку плакался? Какого!!! Эсела!!! Дорвалась до выпивки…Эноки ее убьет, если узнает.

    [​IMG]

    Адсон еще долго с улыбкой счастливого идиота стоял у костра, наблюдая за безуспешными попытками Шаники поймать уже успевшую изрядно напиться Эселу и одень на нее хоть что-нибудь. А потом, запустив парочку фейерверков…

    [​IMG]

    Пошел в дом, общаться с вернувшимся с каникул народом. И чем больше девушки проявляли к нему интерес, тем Адсон все отчетливее понимал – никто, кроме Клео его теперь не интересует. Ему было приятно с ними общаться, льстило внимание… но большего не хотелось.

    [​IMG]

    Только вот сами девушки никак не желали верить в то, что этот Рыжий Казанова мог так измениться. Они продолжали засыпать его любовными письмами, а кое-кто из бывших даже устраивал сцены. Сложнее всего Адсону пришлось при выяснении отношений с Карли.
    - Ты мне сердце разбил, понимаешь? Думаешь, я поверю, что с этой блондинкой у тебя все всерьез и надолго? Еще скажи, что жениться на ней собрался.

    [​IMG]

    - А даже если и так, Карли. Тебе какое дело? Ты должна была понимать с самого начала, что у нас не может быть ничего серьезного. Я тебе ничего не обещал, или скажешь нет? Да и какая это измена, если между нами уже несколько месяцев ничего не было? И не надо мне говорить, что я у тебя первый и единственный. Я прекрасно знаю, что это не так.
    [​IMG]

    - Подонок! Ненавижу! Ты еще об этом пожалеешь!

    [​IMG]

    Конечно, серьезно навредить Адсону Карли вряд ли могла, но вот нервы потрепать была в состоянии. Почти сразу после того вечера по университетскому городку поползли отвратительные слухи. Парень и без того был знаменит, и из-за этого у него на горизонте вечно маячили папарацци. Адсону очень не хотелось бы, чтобы сплетни, распускаемые Карли, дошли до его родителей. Так что он решил, что лучше поговорить с парочкой репортеров лично и все объяснить, чем позволить им самим копаться в его грязном белье.

    [​IMG]

    Но поговорить следовало еще кое с кем, и тянуть дальше он не мог. Адсон жутко боялся этого разговора, но надеялся, что сумел за все то время, что успел провести с Клео, достучаться до сердца девушки.

    [​IMG]

    - Клео, помнишь наш разговор в тот день, когда мы решили, что будем просто друзьями? Я еще пообещал тебе, что произошедшее в ночь после вечеринки больше не повториться…

    [​IMG]


    Адсон видел, что Клео при упоминании о том вечере слегка напряглась, но перебивать его девушка не стала, лишь молча кивнула в ответ.
    - Так вот… Я солгал.
    С этими словами Адсон приблизился к Клео, взял за руку и нежно, и в то же время осторожно, готовый в любой момент остановиться, поцеловал.

    [​IMG]

    - Прости, Фиалка, но я не могу и не хочу и дальше быть тебе просто другом. Потому что люблю. Можешь мне не верить, но это так. И ты первая, кому я сказал эти слова. Я знаю, что тоже тебе небезразличен, и что ты боишься… Но, клянусь, я никогда тебя не обижу, никогда не причиню боль и не оставлю. Клео… прошу, поверь…
    Молчание девушки было мучительно долгим. За это время на ее лице успело смениться множество эмоций – недоверие, растерянность, страх и надежда… А потом она просто шагнула к Адсону и мягко коснулась своими губами его губ.

    [​IMG]

    Другого ответа Адсону было не нужно… С того дня их отношения перешли на новый уровень. Дружеские встречи превратились в свидания, хотя по сути мало чем отличались. Разве что теперь эти двое стали ближе и не боялись открыто проявлять свои чувства.

    [​IMG]

    Единственное, с чем Адсон предпочел не торопиться, это вуху. Помня о неопытности Клео, он решил подождать с этим до окончания университета. Он не хотел, чтобы первый их раз был в чужой постели в разгар шумной вечеринки или в комнате общежития, куда в самый неподходящий момент могли ввалиться соседи, как бывало у него с другими девушками.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ради своей Фиалки он был готов потерпеть. Тем более, что до получения диплома оставалось совсем немного времени, а подготовка к предстоящей сессии и защите дипломной работы помогала справиться с навязчивыми мыслями и желаниями. В итоге, Адсон сдал все экзамены на отлично, и не только благодаря своим знаниям – кто сказал, что оценки за красивые глаза не ставят?

    [​IMG]

    Хотя Адсон все равно волновался, когда открывал табель с итоговыми оценками.

    [​IMG]

    Но волнения были напрасны – он все же сумел в рекордные сроки освоить программу, необходимую для получения степени. Ну, Сансет Вэлли, держись! Будущая акула пера возвращается домой!

    [​IMG]

    Конечно, он не мог тут же не поделиться этими новостями с Клео. Девушка была рада за него, однако Адсон почувствовал, что эта радость была не совсем искренней…

    [​IMG]

    - Переживаешь из-за моего отъезда? Обещаю, как только решу вопрос с работой – сразу же пришлю тебе билет до Сансета. Тебе там понравится!
    - Да не в этом дело, хотя я буду скучать… Просто… меня отчисляют… Я опять сессию завалила …
    - Опять поругалась с кем-то из преподавателей из-за своей манеры игры?
    В ответ Клео лишь вздохнула. На музыкальном факультете эта своевольная и упрямая студентка уже стала притчей во языцех. Все преподаватели единодушно считали ее очень талантливым музыкантом, но совершенно не поддающимся обучению. С теоретической стороной музыки и самодисциплиной у Клео был полнейший швах. А потому каждый раз попытка сыграть правильно, по нотам, вызывала у нее приступ паники. Ее же вольные интерпретации классических произведений в свою очередь доводили до инфаркта весь преподавательский состав. К ней как ни к кому другому лучше всего подходило популярное нынче выражение «Я художник, я так вижу». Адсон уже не раз порывался предложить Клео оставить учебу и не мучать себя (и других). Он был уверен, что в денежном плане сможет обеспечить их обоих. Так что она всегда сможет вернуться в университет, когда действительно будет к этому готова. Но, зная упрямый характер Фиалки, предпочел не давить и дать возможность девушке решить все самой.
    Между тем наступило время церемонии вручения дипломов. Кто-то из студентов на радостях танцевал, щеголяя мантией выпускника… А кто-то, не осилив программу, мечтал спалить универ до тла и никогда сюда больше не возвращаться.

    [​IMG]

    А уже на следующее утро Адсон стоял у порога родного дома, где, казалось, за прошедшее с отъезда время абсолютно ничего не изменилось. Адсон даже не ожидал, что так ужасно соскучится по своим родителям, так сильно ему хотелось их обнять и расспросить обо всем, что произошло в Сансете за время его отсутствия… А еще – рассказать о Клео. И, конечно, не забыть приласкать Дину, этот маленький пушистый комочек нежности.

    [​IMG]

    Впрочем, Адсон чувствовал себя невероятно счастливым уже просто стоя здесь. Он снова был дома.

    Бюджет, постоянные замены сожженных плиты компенсировались добровольными пожертвованиями на блог и страховкой:

    [​IMG]

    Награда за баллы:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Адя-таки определился? Очень рада! Выбор одобряю!
     
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Asara, :hug: Спасибо!
    Определился Адя, ага :smile: Вот только сможет ли сдержать данное Клео обещание - вопрос. Его жизнь только начала набирать обороты ;)
     
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Эва куда его понесло!:D Это тебе не девочек клеить!
    Вот что алкоголь творит, сначала с байкером не заладилось, теперь его еще и девушка отшила! :LOL:
    Уж точно не при помощи алкоголя! :cool:
    Мне сейчас не показалось, мать ушла к женщине! Ни чего себе у вас там повороты! :crazy:
    Ой, чувствую соберутся таки бывшие, вот точно соберутся чтобы темную Адсону устроить.:biggrin:
    Ну-ну! :dry:
    С окончанием универа! :flower:
     
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Скорее девушка заочно отшила, а потому и с алкоголем, и с байкером не заладилось :LOL:


    Не поверишь - поворот игровой. Историю Клео я ни на йоту не изменила :redface: В свое время отселила побочника Сашу с женой и ребенком, а через несколько недель вижу в одном парке вот такую картину:

    [​IMG]

    Аньке вообще везет - вечно свидетелем измены другим членам семьи становится...

    Представляешь, какой шок у бедной Клео был? Она тогда еще школьницей в игре была :crazy: Я то так точно челюсть с пола подбирала...

    Спасибо тебе за то, что следишь за судьбой моих Ли :hug::kiss::flower::heart2:
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2015
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Бедная девочка! Вон как на ней это теперь отразилось! Стала совсем недоверчивой, зато какого парня подцепить умудрилась, жаль только не надолго. :frown:
     
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Неделя 12, часть 1. Знакомство с родителями



    Амина и Вариус были жутко обрадованы возвращением сына из университета. Мама тут же отправила его наверх, занести вещи, немного передохнуть и освежиться с дороги, заявив, что наговориться они еще успеют вечером, за праздничным столом. Ведь приехал Адя как раз к папиному юбилею. И Адсон воспользовался этой возможностью, чтобы отправить свое резюме в газеты Сансет Вэлли. Ведь он хотел решить вопрос с трудоустройством как можно скорее, чтобы Клео уже могла к нему приехать. Какого же было его удивление, когда он практически сразу получил ответ от одной из самых старых и авторитетных из них! Да не просто ответ, а предложение занять весьма высокую для новичка должность!

    [​IMG]

    Так что к поводам для праздника, кроме его возвращения и дня рождения Вари, прибавился еще один. А если учесть, что позже он собирался рассказать родителям о своих планах в отношении Клео… То вечер обещал быть насыщенным!
    Толпу гостей на этот раз звать не стали, отметили в узком семейном кругу. Все-таки, чем старше становится человек, тем сложнее для него воспринимать собственный день рождения как праздник, а не как повод писать завещание…

    [​IMG]

    Хотя, наверное, по поводу возраста переживала больше Амина, чем Вариус. Ведь пройдет еще совсем немного времени, и она сама станет старушкой.

    [​IMG]

    Видя настроение матери, Адсон вдруг понял, что настало время уже ему позаботиться о своих сумасбродных, но горячо любимых родителях.
    - Мам, пап… Я вот что подумал… Вы столько сил и времени потратили на нас с Юной, не хотите теперь пожить для себя?
    - Амина, кажется, наш сын хочет, чтобы мы освободили жилплощадь …

    [​IMG]

    - Блин, пап, я не об этом! Не хочу я, чтобы вы уезжали никуда. Ну, то есть, насовсем не хочу. Но вы могли бы для начала попутешествовать по миру.
    - И куда мы поедем? Да и что там делать будем, на пляже жариться как два тюленя? Этого мне и здесь хватает.
    - Отдыхать, пап! На экскурсии ездить, находить новые места и знакомства. Ну, или, не знаю… ты мог бы найти какие-то особы, экзотические растения. А мама – новые рецепты. Просто провести, в конце концов, время вместе, наедине друг с другом, без детей и кошек и оглядки на то, что завтра рано вставать!
    - А как же работа? – вмешалась в разговор отца с сыном Амина.
    - Ну, я собственно к этому и веду, мам. Скажи, вот много вы там зарабатываете? Да и папа уже не молод, чтобы целыми днями морозить… филейную часть… на этом пляже. Лучше пусть потратит время на то, что ему действительно дорого. На тебя, мам, на свой сад… Насчет денег не волнуйтесь вообще. Мне уже предложили хорошую должность, с недельным окладом больше вашего с папой месячного заработка.
    - Ну, папа ладно, ему уже можно и на пенсию…
    - Эй, за меня-то не решайте!
    - … но я-то чем заниматься целыми днями буду? Вот женишься, родишь мне внуков – уволюсь и буду примерной бабушкой…
    - А, может, он нас уже бабушкой и дедушкой сделал?
    - Варя!!!
    - Папа!!!
    - А чего?! Девушек у него – штабелями. Как говориться, одно неловкое движение – и ты отец :D И на старуху бывает проруха.
    - Вот жениться…
    - Ой, да ладно, Амин, уж если Адя у нас родился до свадьбы… Хотя не сказать, чтобы я в его годы был таким ба... Хммм... Популярным.
    - Мы просто немного не успели… Но ведь уже собирались!
    Адя от таких откровений тихо сползал под стол. Ни фига себе, поговорил с родителями! Знакомить Клео с семьей как-то резко расхотелось. Сбежит еще, он и так ее добивался так долго и упорно, как до того ни одну девушку. Да что там, раньше ему вообще этого делать не нужно было…
    - А если женюсь, вы согласитесь на мое предложение?
    Вот тут уже резко замолчали родители, с удивлением посмотрев на сына.
    - Варя…
    - Что, милая?
    - Я не ослышалась?
    Адсон с удивлением вдруг понял, что краснеет. Он-то думал, что рассказать родителям о Клео будет легко, но неожиданно засмущался, как какая-то школьница! Вздохнув, он ответил:
    - Нет, мам, не ослышалась. Я собираюсь сделать девушке предложение. Но она пока об этом не знает. Так что не кипишуйте раньше времени, лад…
    - Варя, звони на работу! Как же давно я мечтала послать своего начальника вместе со всеми этими призраками!..

    [​IMG]
    [​IMG]

    Уже через час все формальности были улажены, и Вариус официально стал пенсионером, а Амина – домохозяйкой.
    - Ес, у меня… у нас будут внуки! Варька!
    В общем, пока маман танцевала победный танец и на радостях обнимала и зацеловывала отца, Адсон позвонил Клео, чтобы сообщить ей, что заказал билеты до Сансэта.

    [​IMG]

    Позже, естественно, родители потребовали подробностей о том, кто их будущая невестка, как они познакомились и т.д. Всего, естественно, Адсон рассказывать не стал, но, кажется, мама и правда была довольна. Неужели так хотела поскорее его женить? Или о внуках мечтала?
    Несмотря на ворчание и жалобы, занятие себе эти двое нашли быстро.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Не сидел сложа руки и Адсон. В свободное от работы время он делал все для скорейшего карьерного роста. В конце концов, хоть жалование у него неплохое, но и на свадьбу уйдет тоже немало денег.

    [​IMG]

    Мама же не уставала выпытывать у Адсона все новые подробности о его жизни в университете и, конечно же, о Клео.
    - Мам, подожди еще совсем немного и сама с ней познакомишься. – смеялся Адсон, в сотый раз отвечая на одни и те же вопросы мамы.

    [​IMG]

    Но вот настал день приезда Клео. Встреча двух влюбленных была бурной. Адсон безумно соскучился по своей Фиалке.

    [​IMG]

    И, прямо с порога понес ее…

    [​IMG]

    Нет, не угадали, не в спальню (хотя желание забить на всех и уединиться с любимой было), а знакомиться с родителями.
    Держалась Клео молодцом (даже несмотря на то, что Вариус умудрился отдавить за столом ей все ноги). Честно говоря, она была немного ошарашена таким радушным приемом со стороны родителей Адсона.

    [​IMG]

    Ну а после ужина, поняв, что родители все равно не оставят их наедине, он перешел к самому важному.

    [​IMG]

    Адсон не сомневался, что Клео ответит согласием, и все же безумно волновался.

    [​IMG]

    И если папа в итоге все же удалился по своим делам, то маман продолжала шифроваться поблизости. Так что Адсон даже не удивился, когда она встряла в их разговор, когда дело дошло до обсуждения формальностей.
    - Может, не будем устраивать пышное торжество? Мои родители все равно вряд ли приедут, просто распишемся в ратуше…

    [​IMG]

    - Я вам «просто распишусь»! Нет уж, пусть скромная и домашняя, но церемония будет. Подготовку я возьму на себя, так что не волнуйтесь.
    Адсон с Клео переглянулись, и парень с виноватой улыбкой пожал плечами, тихо прошептав своей теперь уже невесте «пусть порадуется, для нее это важно». На том и порешили. Единственное, от чего наотрез отказалась Клео, это надеть традиционное белое платье с фатой а-ля «тортик».
    На следующий день Адсону предстоял долгий рабочий день, и он с некоторым трепетом и волнением оставлял Клео на попечение своих родителей.

    [​IMG]

    - Пап, не спугните тут мою невесту без меня!
    - Иди уже, жених.

    [​IMG]

    - Не волнуйся, сынок! – прокричала в ответ из ванной Амина. – Скучать невестке не дадим!

    [​IMG]

    В отсутствие Адсона разговор будущих свекрови и невестки вполне естественным образом крутился вокруг него самого. Клео было интересно узнать, каким он был до встречи с ней. Не обошлось и без фотоальбома с детскими снимками.

    [​IMG]

    Со свекром разговор в основном крутился вокруг спорта и боевых искусств.
    - Да че там ваш «Мортал Комбат»! Вот я недавно сим-фу начал изучать, там один только удар «копыто ламы» чего стоит! Эх, срочно рожайте мне с Адей внуков, буду их учить, раз уж вы оба такие неспортивные…

    [​IMG]

    - Да иди ты уже со своим сим-фу… сад поливать! Ты отца не слушай! Лучше сначала внучку давай. О, видела! А ты говоришь «сложный уровень»!
    - Ничего себе! Где вы так играть научились?
    - Годы упорных тренировок. Я тебе еще и не такое покажу…

    [​IMG]

    Потом Амина решила угостить девушку парочкой фирменных коктейлей. Хотя навык смешивания напитков гордая мать семейства явно подзабыла. Слава Максису, обошлось без отравлений…

    [​IMG]

    Она даже показала Клео свое новое приобретение – мастерскую изобретателя. В общем, развлекали родители девушку как могли.

    [​IMG]

    С Диной Клео тоже довольно быстро нашла общий язык.

    [​IMG]

    В общем, день был настолько насыщенным новыми впечатлениями, что уставшая девушка уснула еще до возвращения Адсона с работы. А Варя, починив ноутбук Адсона, пошел делиться с женой впечатлениями от невестки.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Тут-то и выяснилось, что даже Амину не обошел стороной синдром ворчливой свекрови.
    - Готовить не умеет, о детях пока даже не задумывалась… Да и ни разу не слышала, чтобы сказала, что Адю любит…
    - Ой, все, Амин! Можно подумать, ты была шеф-поваром, когда мы поженились. Да любят они друг друга, это и без слов видно. За внуками тоже дело не станет, вот увидишь. Ты видела, какими глазами Адсон на нее смотрит? Эх, молодость!
    Но успокоить Амину было непросто. Она понимала, что повлиять на выбор сына не может, да и не хотела. Это его жизнь, да и ведь сердцу не прикажешь. В итоге так ушла в свои мысли, что чуть не спалила дом, работая с горелкой. Ладно, жива осталась – находившийся поблизости Варя быстро потушил огонь и отправил свое любимое недоразумения в дом, подальше от мастерской.

    [​IMG]

    Между тем Адсон сложа руки не сидел. Более того, не боялся их иногда и запачкать, если журналистское расследование того требовало. Тем более, что очередная статья обещала быть сенсационной, ведь он расследовал дело о продажных полицеских и связанным с этим недавном случае задержания крупной партии контрабанды из Китая.

    [​IMG]

    И, надо сказать, сумел добиться впечатляющих результатов. Настолько, что его шеф Виктория, и без того очарованная бойким юношей, даже повысила его в должности.

    [​IMG]

    Ну а, вернувшись, Адсон заценил новые возможности усовершенствованного отцом девайса… и узнал его и мамино мнение о Клео.

    [​IMG]

    Причем в разговоре с сыном Амина благоразумно умолчала о своих недовольствах. Ведь в общем и целом девушка ей все равно понравилась… Да и внуков хотелось уже поскорее.

    [​IMG]

    А посреди ночи, когда все уже спали, домой неожиданно вернулась окончившая, наконец, художественную школу Юна.

    [​IMG]

    Ну, то есть как, неожиданно… Вообще-то она заранее предупредила родителей о своем приезде. Но новость о женитьбе Адсона совсем вытеснила у них из головы все прочие мысли.
    - Ау! Народ, есть кто дома? Вот тебе и «Здравствую, любимая дочка, давно не виделись»…

    [​IMG]

    Даже вышедшая из своей комнаты полуночница Дина совсем не признала девушку – так долго той не было дома.

    [​IMG]

    Но добила Юну спящая в ее кровати Клео.
    - Блин, если Адсон девушек на ночь приглашает, так хоть оставлял бы их в своей комнате…

    [​IMG]

    Но трогать спящую Клео Юна не стала. Хрен с ним, поваляется пока на диване, телек посмотрит. Все равно уже почти утро. Но девушка так устала с дороги, что сама не заметила, как уснула…

    [​IMG]

    Вообще-то у Юны, как и Адсона, были свои мечты и амбиции. Как и брат, она хотела поступить в университет, а после - начать писательскую карьеру. Собственно, домой она заехала всего на пару дней, повидаться с семьей и сообщить о своем решении. И была не слишком рада приему, который ей устроили. А вернее – не устроили вовсе… Честно говоря, она всегда считала Адсона любимчиком родителей и даже завидовала ему. И если амбиции Адсона были частью его характера, то для Юны они стали способом добиться признания и любви родителей. Хотя сами Вариус и Амина, узнай они о подобных мыслях девушки, были бы очень удивлены, ведь они любили своих детей абсолютно одинаково и на эту любовь вряд ли могли бы повлиять любые, даже самые дурные их поступки.

    Ну-у что-о… Поколение №3 официально вступило в свои права! И так как 2е честно выполнило все условия, то может отдыхать. Наконец-то! Ибо ленивые КАРЬЕРЫ это тот еще жребий. Хотя по старой привычке «свой стиль», наверное, еще до-олго будет в династии сохраняться :D
    Что касается жребия Адсона и его жен, то для «Всесезонного сима» все, кроме собственно празднования Страшного денька, которое будет в следующем отчете, у нас есть (украшения и гардероб).
    «Акула недвижимости»? Копим денежку, копим. А для этого активно качаем карьеру. Согласитесь – первая неделя молодости еще не прошла, а у нас уже 5 ступень, это неплохой старт, я считаю.
    Почва для всего остального уже подготовлена ;)
    С панельками вернувшейся Юны заморачиваться особо не стала, ибо в начале следующего отчета девушка упорхнет на поиски своего счастья. Если кому интересно узнать о ее дальнейшей судьбе – вам к Хиггинсам.

    Бюджет:

    [​IMG]

    Панельки работы:

    [​IMG]

    Навыки:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  9. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    13whitemice, сколько я всего пропустила за эти несколько дней! Тут уже и Адсон и невесту себе нашел и свадьбу сыграть собираются! Красота да и только! :flower: Жаль, конечно, осознавать, что Клео будет не последней его женой и любовью (очень уж Клео мне приглянулась, обожаю блондиночек!), но история их знакомства мне очень понравилась и тронула! И вообще все приключения в универе очень интересно обставлены :thumb: Так интересно читается династия, новые отчеты прям рекой!!! Так что ждем скорой свадьбы и сименочка! :flower:
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Manchesta, спасибо! Мне тоже жаль было Клео, но тут уж ничего не поделаешь - жребий. Именно поэтому и взяла в качестве первой жены Аде свою симочку, а не из соседской династии.
    А отчеты рекой, потому что хотела закончить выкладывать наигранное до выхода на работу, но осталось еще на 3-4 отчета материала, его придется выкладывать с интервалами уже, по выходным где-то один в неделю будет. Там и свадьба, и сименок обязательно будут ;) Ну а дальнейшая судьба Ли будет зависеть от того, как скоро я смогу купить новый компьютер :dry:
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    :D Ага! Сразу в дом престарелых!:LOL:
    Как не ему это знать, у самого Адсон еще до свадьбы появился.
    Диалог родителей с сыном очень повеселил! :D
    Ох уж эти родители, порой мне кажется, что свадьбы празднуют не для жениха и невесты, а для родни. :smile:
    Поддерживаю! Давайте уже свадебку и детишек! :smile:
     
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Неделя 12, часть 2. Романтика во всем!

    nastulya, спасибо! :hug:

    Рада, что удалось добиться желаемого эффекта :redface:
    Только кажется? :D

    В общем, ловите продолжение конфетно-букетного периода жизни Ади!



    Первой из тех, кто с утра узнал о приезде Юны, стала Клео. Все еще невыспавшаяся Юна на знакомства была не слишком настроена, так что после краткого приветствия и обмена любезностями поднялась к себе и легла еще немного поспать.

    [​IMG]

    Так что проснувшиеся родители о прибытии дочери так и не узнали и не вспомнили…

    [​IMG]

    Вплоть до момента, когда проголодавшаяся девушка не спустилась на поздний завтрак. За столом Юна и выложила родителям все свои планы на будущее.

    [​IMG]

    И, практически сразу после этого, отправилась в агентство недвижимости, чтобы узнать о возможности снять жилье в университетском городке – жизнь в общежитии ее абсолютно не прельщала, особенно после рассказов Адсона о вечном бардаке, пьянках и пожарах. Естественно, не в присутствии родителей, а то вряд ли Варя после этого отпустил бы дочь на учебу :D

    [​IMG]

    Амина проводила Юну печальным взглядом. Вот и выросли их с Варей детки… А ведь, казалось, только вчера были крохами…

    [​IMG]

    Первое время после отъезда Юны ее комнату стали использовать в качестве спортзала для Вари.

    [​IMG]

    Однако у Адсона на комнату сестры были свои планы и, переговорив с родителями, он сделал из своей комнаты кабинет, в котором все члены семьи могли бы читать, заниматься рисованием и прочими вещами. Туда же в итоге переехал и тренажер Вариуса.

    [​IMG]

    Вообще предсвадебные хлопоты и напряженный рабочий график здорово изматывали Адсона, и порой Амина практически силой выпиннывала сына развеятся и отдохнуть. Например, рыбалкой нервы успокоить:

    [​IMG]

    Хотя снимать напряжение и стресс Адсон все же предпочитал старым проверенным способом – экстримом на виндсерфе:

    [​IMG]

    Вообще, Амина заботилась не только об Адсоне. Благо, времени ей теперь на всех хватало с лихвой.

    [​IMG]

    Еще она подолгу и с удовольствием продумывала планы предстоящих мероприятий. А событий ожидалось множество: ее день рождения, «Страшный денек» и, конечно же, свадьба Адсона и Клео. И как все совместить и при этом без лишних трат сил, времени и денег?

    [​IMG]

    Тут-то ей и пришла в голову гениальная идея объединить первые два праздника.

    [​IMG]

    По-крайней мере, она казалась таковой, пока непосредственно перед началом вечеринки не прислали маскарадные костюмы для всей семьи. Тут-то и выяснилось, что вместо обещанного наряда Кентервильского привидения Амине прислали… Сосиску в тесте! Адсон и Вариус очень старались сдерживаться и не ржать в голос, чтобы не обидеть именинницу. Получалось это у них, правда, не очень хорошо.

    [​IMG]

    Вот у Ариэль костюмчик был что надо.

    [​IMG]

    Но отменять заказ было уже поздно, да и на поиски нового костюма времени уже не оставалось, так что пришлось Амине задувать свечи на торте в образе «Деловой колбасы», как ее ласково окрестил Варя.

    [​IMG]

    В этот раз празднование прошло без эксцессов и смертей. А после именинница куда-то исчезла, чтобы через час появиться в совершенно новом и непривычном для домашних образе.
    - Ну, я же обещала стать образцовой бабушкой.

    [​IMG]

    - А твой костюмчик, милый, пожалуй, возвращать не будем. Всегда мечтала закрутить роман с бравым пожарным. – хитро улыбнулась Амина Вариусу.

    [​IMG]

    Одним солнечным осенним деньком все было готово и к свадебному торжеству. И счастливый Адсон тут же позвонил Клео, уехавшей в универ уладить все формальности с отчислением.

    [​IMG]

    И снова была бурная встреча Клео и Адсона, вернувшегося домой с очередным повышением, во время которой мама в который уже раз всячески шифровалась и притворялась невидимкой.

    [​IMG]

    В утро дня Х Адсон практически висел на телефоне, принимая поздравления родных, друзей и читателей своего блога. Кое-кто из них даже прислал молодоженам подарки. Как назло, перед самой свадебной церемонией начался жуткий ливень, и торжество пришлось перенести в дом. Но Юна успокоила брата, заявив, что дождь на свадьбе – примета хорошая. А вот Арнольд, почему-то едва ли не плакал…

    [​IMG]

    И вот, гости собрались, молодожены встали под аркой, но, вместо того, чтобы сразу начать произносить клятвы и обмениваться кольцами, Адсон… запел!

    [​IMG]

    Красивой французской народной песне о любви его научила Амина незадолго до свадьбы. Всю церемонию она с ностальгией смотрела на молодых, вспоминая собственную свадьбу. И надеялась, что Адсон и Клео сумеют сберечь свои чувства и, по их с Варей примеру, не позволят им угаснуть даже через десятки лет, какие бы испытания не послала им жизнь.

    [​IMG]

    После того, как гости разошлись, родители тактично (наконец-то!) оставили молодых наедине. К тому времени Клео уже переоделась в домашнюю одежду… и заметно нервничала, поглядывая в сторону второго этажа, где находились спальни. Она даже взялась за уборку дома, явно намереваясь оттянуть время… Но Адсон уже больше ждать не мог.
    - Клео, ну поздно уже, оставь ты эту посуду. В конце концов, где ты видела, чтобы молодожены в свою брачную ночь генеральной уборкой занимались?

    [​IMG]

    - Иди сюда. Неужели моя Фиалка опять испугалась? Я ведь обещал, что никогда не причиню тебе боль, Клео. Доверься мне.

    [​IMG]

    С этими словами Адсон нежно поцеловал Клео в губы, а после наклонился к ее уху и прошептал:
    - Идем, у меня для тебя еще один сюрприз.

    [​IMG]

    Сюрпризом была полностью переделанная в любимых цветах Клео спальня молодоженов… и просто-таки громадная кровать с балдахином. И, пока Клео в восторге во все глаза рассматривала убранство комнаты, Адя потихонечку утащил жену в сторону этого мебельного монстра. Какое-то время они просто лежали молча в объятиях друг друга.

    [​IMG]

    А потом, полушутя, Адсон предложил Фиалке опробовать кровать на прочность.

    [​IMG]

    Но Клео видела, что, несмотря на шутливый тон, Адсон чертовски серьезен. Он уже не мог скрывать сдерживаемые со дня их первой встречи чувства и желания, и девушка, наконец, отбросила последние страхи и сомнения. Впервые за все время она поверила Адсону полностью и безоговорочно. О чем совсем не пожалела.

    [​IMG]

    Ну, а кровать… оказалась весьма и весьма прочной ;)

    Ну а дальше наступили семейные будни. Адсон уходил на работу, оставляя Клео с родителями. Та же не спешила с устройством на работу, так и не определившись, кем хочет быть. А пока она занималась самосовершенствованием. Как физическим:

    [​IMG]

    Так и умственным:

    [​IMG]

    Она пробовала даже завести дневник в интернете по примеру Адсона, но, так как писать ей было особо не о чем, то и блог особого успеха у читателей не имел.

    [​IMG]

    Вообще, конечно, до стандартов семейства Ли девушка явно не дотягивала. Что впрочем, никого особо не смущало, кроме нее самой. В этой семье привыкли любить не «За что-то», а, скорее, «Вопреки». Моежт, в этом и был секрет семейного счастья Амины и Вариуса?

    [​IMG]

    Вскоре в Сансет Вэлли пришла зима. Амине вдруг вспомнились молодые годы, когда она строила свою снежную армию, и женщина решила вновь заняться любимым развлечением, прихватив за компанию брыкающегося и ворчащего про «детский сад» Вариуса.

    [​IMG]

    Не оставила она без внимания и приближающиеся праздники, украсив весь дом к Симдеству и просто замучав бедного Вариуса шопингом в поисках подарков близким.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Адсон вновь сменил имидж, как следует утеплившись.

    [​IMG]

    Ну а Клео…

    [​IMG]

    У нее к празднику уже был приготовлен весьма ценный подарок для Адсона... Да и остальных членов семьи Ли тоже.

    [​IMG]

    «Всесезонный сим» : «Страшный денек» отпраздновали, совместив с ДР Амины, так что осень прошла на ура. Гардероб на зиму прикупили, дом к Симдеству украсили.
    «Акула недвижимости» ? Все еще копим, но у Адсона и без вмешательства демиурга (!) уже возникло желание вложить денежки в покупку недвижимости.
    Юна отправилась к Хиггинсам в самом начале отчета, в течение 24 часов после возвращения из интерната, хотя порой в отчетах мелькать будет – в качестве гостьи на семейных торжествах.

    [​IMG]

    Но почти сразу после этого к семье присоединилась Клео.

    [​IMG][​IMG]

    Бюджет:

    [​IMG]

    Навыки:

    [​IMG]

    Награды за баллы:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какой милый отчет! Желаю молодым всего наилучшего и... ожидаю рождения первенца! Кто-то будет? Девочка или мальчик?
     
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какие игривые старички! :D
    У него была музыкальная клятва! Оригинал. ;)
    Поздравляю! Уже не терпится посмотреть на подарочек! :flower:
     
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Asara, nastulya, спасибо! :flower2:
    Подарочек будет уже в следующем отчете, но вряд ли смогу опубликовать раньше выходных :smile:
     
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Как мило всё в доме у Ли :heart2:
    Амина и Вариус стали очаровательными старичками) Отдельно поздравляю их, а демиурга ещё сильнее, с избавлением от жребия ленивых карьер. Как я поняла, там глаз да глаз за симами нужен.
    Клео очень милая. Но то как часто Адсон упоминает, что никогда не причинит ей боль, наводит на всякие грустные мысли.
    Но пока я порадуюсь их свадьбе и скорейшему прибавлению :smile:
     
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ляшко Демиурговна, спасибо, что бдишь :D А то на работе интернет глючит, то не отсылает вообще, то сразу несколько раз. :facepalm:

    Stranger, :flower:

    О да, я только думаю "надо бы пополнить бюджет, парочка призраков не помешает на продажу", а Аминка уже умотала логику качать сама :D Варьку так вообще от магнитофона не оторвать, все тренируется вечно.

    Ну, тут скорее попытки успокоить... Впрочем, до сюжетного поворота, как любит говорить Фалере, осталось немного. Осталось решить, показывать вам новую миссис Ли в кратком превью через парочку отчетов, или дождаться нового компа и оформить уже с ней полноценный отчет :spiteful:
     
     
  18. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Неделя 13, часть 1. Цена амбиций


    Если Варя сдох где-то на третьем снеговике и ушел разбираться с недавно привезенной научной станцией…

    [​IMG]

    То Амина продолжала строить свою снежную армию. Количество подданных Снежной королевы росло с каждым днем.

    [​IMG]

    Еще Амина умудрилась задружиться с какой-то местной редкой птицей, буквально вытащив ту из цепких коготков Дины.

    [​IMG]

    Подлечила, да и отпустила дальше летать на воле. Сажать в клетку такую красавицу Амина не захотела.

    [​IMG]

    Свободное от развлечений и дел по дому время Амина обычно проводила с Клео. В последние дни та все чаще занималась спортом. Правда, Амина не знала, было ли это влияние Вари, или же Клео просто решила сбросить пару лишних килограммов (с момента свадьбы девушка и правда прибавила в весе, но об истинной причине этого пока никто не догадывался кроме самой Клео).

    [​IMG]

    А еще Клео училась.

    [​IMG]

    К примеру, как вести свой блог и как готовить, не спалив при этом полдома. Причем делала она это обычно одновременно, а потому заваливала и то, и другое.

    [​IMG]

    Вместе с беременностью к ней пришли токсикоз и неуверенность в себе. Она могла часами зависать у зеркала в поисках малейших изменений в своей внешности.

    [​IMG]

    Не обходилось и без сакраментального вопроса «Милый, я толстая?», на который ничего не понимающий Адсон неизменно отвечал «Ну что ты, дорогая!»

    [​IMG]

    Честно говоря, задумываться о странном поведении жены Аде было попросту некогда. Ибо он погряз в горячо любимой работе по уши. Писал статьи, проводил журналистские расследования… Одно из них обещало стать сенсацией похлеще недавнего дела о контрабанде.

    [​IMG]

    Дело в том, что в последнее время криминогенная обстановка в Сансете здорово накалилась. И все ниточки вели к одной из влиятельнейших семей города, а точнее – к ее главе, Нику Альто.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Коллеги не раз предупреждали, что Адсон играет с огнем, ведь у Ника были все возможности сломать судьбу любого человека в Сансет Вэлли. Основным рычагом давления были деньги Ника и политические связи Виты… Но было кое-что еще, о чем большинство жителей не догадывалось – у Ника, помимо легального, имелся еще и теневой бизнес, завязанный на партнерстве с местными преступными группировками. Более того, эта акула бизнеса мечтала встать во главе криминального мирка Сансет Вэлли!
    Знала ли Вита о действиях и планах мужа? Может, она была его криминальным напарником? Этого Адсон пока не знал, но в своих попытках выяснить это наткнулся на другую, весьма пикантную, информацию – госпожа Альто была не слишком верной женой. И, хотя прямого отношения к расследованию это не имело, Адсон решил, что полученные сведения все же могут пригодиться.

    [​IMG]

    Тем не менее, на какое-то время Клео удалось-таки отвлечь Адсона от его работы, сообщив ему о своей беременности.

    [​IMG]

    Сказать, что Адсон был счастлив – это не сказать ровным счетом ничего.

    [​IMG]

    Теперь он старался проводить с Клео больше времени, садясь за написание статей лишь после того, как его Фиалка ложилась спать. Все же, совсем забрасывать и откладывать дело в долгий ящик ему не хотелось.

    [​IMG]
    [​IMG]

    В тот период счастливое и, в общем-то, спокойное течение их жизни нарушило лишь одно, но очень печальное событие. Однажды, в особо снежный зимний вечер, Дина играла на заднем дворе…

    [​IMG]

    Первой услышала протяжное кошачье мяуканье Амина. Даже не одевшись, она выбежала на улицу… и застыла в ужасе, увидев Дину в руках Костлявого.

    [​IMG]

    Как его ни уговаривала Амина, все было бесполезно – пришло время старой пушистой охотнице покинуть этот мир. Появившийся следом Адсон застал лишь маму, горько плачущую над бездыханным тельцем кошки.

    [​IMG]

    Клео же произошедшее не только опечалило – за то недолгое время, что она жила у Ли и общалась с Диной, они стали хорошими друзьями – но и здорово испугало. До дрожи в коленях и обморока.

    [​IMG]

    Успокаивать всю семью пришлось Адсону. Рассчитывать на чувствительного Варю в этом вопросе не приходилось. И постепенно горе забылось, Амина с Клео вновь могли шутить и улыбаться. Они даже занимались вместе спортом, порой, правда, чересчур увлекаясь. И однажды, во время очередной тренировки Клео почувствовала резкую боль в животе.

    [​IMG]

    До Адсона родители дозвониться не смогли, так что ехать в больницу с Клео пришлось Амине. Но, вернувшись и получив втык от отца за выключенный мобильник, Адя пулей понесся к жене, лишь краем сознания отметив, что рядом с домом шатаются какие-то новые подозрительные личности.

    [​IMG]

    Слава Максису, и для Клео, и для их дочки, которую назвали Катарина, все окончилось хорошо, и уже через пару дней Адсон смог забрать их из больницы домой.

    [​IMG]

    Естественно, он тут же сообщил новость своим читателям. Клео оставалось лишь добродушно посмеиваться над мужем, для которого блог стал настолько любимым. Своих читателей Адя воспринимал скорее как друзей, а как не поделиться радостью с другом?

    [​IMG]

    Несмотря на волнение и сомнения Амины, из Клео вышла отличная мать. Да и сама Катарина, или Котенок, как называли ее домашние, была на удивления жизнерадостным и спокойным ребенком.

    [​IMG]

    Но, в какой-то момент, на копнувшего слишком глубоко Адсона посыпались угрозы. И он решил поговорить по душам с Витой, надавить на нее, использовав в случае необходимости информацию о ее любовнике.
    - Думаете, я поверю, что вы не были в курсе дел вашего мужа? Да черта с два!

    [​IMG]

    - Вы ведь использовали свою должность в мэрии, чтобы помочь ему, использовали свои связи.
    - Я не понимаю, о чем вы, молодой человек.

    [​IMG]

    - Вам напомнить о тендерах на госзакупки, миссис Альто? Или о лоббировании нужных мужу поправок к законопроектам?
    Тон Виты после этих слов Адсона вдруг резко изменился. Перед ним стояла уже не благочестивая мать семейства и уважаемый политик, а циничная, алчная, идущая по головам дамочка, понявшая, что в масках больше нет смысла.
    - Думаю, молодой человек, вы копаете не там, где следует. Надо ли вам это? Вас дома ждет любящая жена, маленький ребенок… Да и родители ваши уже не молоды, и вряд ли смогут пережить, если с их единственным сыном, с их столь одаренным первенцем что-нибудь случится.
    – Это угроза, миссис Альто?
    - Ну что вы, юноша. Всего лишь дружеский совет. Не губите свою карьеру и жизнь. Этот орешек вам не по зубам. А если будете хорошим мальчиком, - Вита окинула Адсона насмешливым взглядом. – то, возможно, сотрудничество принесет нам взаимовыгодную пользу.
    - Миссис Альто, а ваш супруг знает о ваших отношениях с Ландграабом?
    При этих словах Вита резко побледнела.
    - Вижу, что нет. Так вот, миссис Альто, сотрудничать, как вы выразились, я с вами не собираюсь. И намерен вывести вашего мужа на чистую воду. А, на случай, если вы задумали сделать со мной или моей семьей что-нибудь нехорошее – не советую. Все материалы хранятся у надежного сима, и если со мной что-нибудь случится, он их тут же опубликует.

    [​IMG]

    И первое время все действительно было тихо. Давление на газету, где работал Адсон, прекратилось. Больше не было писем и звонков с неизвестных номеров с угрозами… Но Адя слишком плохо знал Виту и сильно ее недооценивал. Все случилось в один из дней незадолго до Симдества, когда Амина с Вариусом решили вспомнить молодость на зимнем фестивале, а Адсона вызвали для освещения Симфеста в соседний город. По словам полиции, Клео, уложив Катарину спать, отправилась на кухню, чтобы приготовить обед.

    [​IMG]

    Но из-за неисправности плиты случился пожар, быстро охвативший всю кухню… И находившуюся там в тот момент Клео.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Если верить медикам, выжить с такими ожогами у девушки не было шансов. Так Костлявый снова посетил дом Ли, второй раз за ту зиму.

    [​IMG]

    Он не сжалился над девушкой, слезно умолявшей дать ей еще немного времени, ведь Катарина была еще совсем крохой, ей нужна была мать…

    [​IMG]

    Неисправность электрического оборудования – таким был вердикт «экспертов». Но Адсон знал – после рождения Катарины все заботы по дому, включая готовку, взяла на себя Амина. Более того, готовить Клео попросту не умела, а потому и до того делала это крайне редко. Так что необходимости готовить самой в тот день у девушки попросту не было. К тому же, отец лишь недавно модернизировал плиту. Зная, насколько он умелый мастер, было сложно представить, что он упустил из виду такую серьезную неисправность. Плюс ко всему, в доме Ли была установлена самая современная пожарная сигнализация. Почему же пожарные приехали лишь тогда, когда кухня уже успела полностью выгореть? Он снова и снова пытался достучаться до полицейских, настаивая, что смерть Клео не была несчастным случаем, но те никак не реагировали.
    Было и еще кое-что. Позже Адсон обнаружил, что все данные на его компьютере уничтожены, без какой-либо возможности восстановления. В тот день в доме побывал еще кто-то, кроме Клео и Катарины.

    [​IMG]

    Вернувшиеся с праздника Амина и Вариус застали Адсона в слезах на уничтоженной огнем кухне.

    [​IMG]

    Амина тут же понеслась в детскую, чтобы, увидев внучку в колыбели, тут же со слезами облегчения прижать к сердцу ни о чем не подозревавшую малышку.
    - Бедная ты моя девочка… Клео, дочка, обещаю, я позабочусь о Катарине…

    [​IMG]

    Подошедший позже Вариус винил себя и корил за то, что недоглядел за техникой.

    [​IMG]

    Адсон же, первым порывом которого было проверить, все ли в порядке с тем другом, о котором он имел неосторожность ляпнуть Вите, бродил по заснеженным ночным улицам. Он вовремя сумел одуматься и осознать, что столь необдуманным шагом может выдать ни в чем не повинного сима убийце. Вернуться домой он не мог, не мог находится там, где по его вине, из-за его упрямства и амбиций погибла Клео. Зачем он только влез во все это? Почему не внял предупреждениям? И в то же время Адсон осознавал – теперь его уже ничего не остановит. Он добьется справедливости и засадит всю семейку Альто за решетку до конца жизни. Он узнал уже практически все, что ему было нужно. Осталось лишь каким-то образом защитить родителей и Катарину, пусть даже для этого ему придется тайно отправить их за границу. Связи были не только у Альто…

    [​IMG]

    Меж тем дома состоялся свой совет. Амина, в отличие от впечатлительного и временами наивного мужа, была хоть и безумной, но не безмозглой. И весьма наблюдательной. Быстро остановив самобичевание Вариуса, она изложила ему свои подозрения и версию событий, весьма близкую к истине, хоть и со множеством неизвестных.

    [​IMG]

    И немолодая уже женщина была настроена защитить свою семью не меньше сына. Знай Адсон свою мать чуточку лучше, он бы понял, что отослать ее едва ли получится. Упрямство было в крови семьи Ли…

    «Всесезонный сим»: Ждем Симдества.
    «Акула недвижимости»? Копим.

    Бюджет:

    [​IMG]

    Доп. заработок:

    [​IMG]

    Только написание статей (по работе) и пожертвования на блог (добровольные, сами не просим). Ну и продукты, выращенные Варей, тоже учитываются как заработок (там 90 симолеонов), хотя мы их просто как ингредиенты при готовке используем.

    Навыки:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Жестокие однако вторые шансы в жребии!:frown: Очень жалко Клео, и Катарину жалко, малышка такая маленькая, а уже осталась без матери. Надеюсь Адсон все-таки разберется с Альто и его женушкой! :spiteful: Ну и интересно как же в жизни Ади появится второй шанс, и каким он будет.;)
     
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Да, не пожалел демиург Клео... очень жаль ее и вообще все семейство. Альтам надо отомстить за такое!!! :frown: Но несмотря на то, что все так грустно, мне очень понравилось как написано. Такой остросюжетный сериал получился... В общем, надеюсь, Адя (или его родители, во что, зная Амину, я верю куда больше :biggrin:) разберутся с негодяями!
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Бедная Клео... А я так о мальчике их совместном мечтала. Ну, наверное, у Ади еще жена будет? Детей-то двое должно быть? Жалко симочку. Пусть в дальнейшем такого не случается больше.
     
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Неделя 13, часть 2. Жизнь после


    Говорят, время лечит. Как бы больно не было Адсону, он все же находил в себе силы, чтобы побыть с Котенком.

    [​IMG]

    Хотя, чаще всего после того, как малышка засыпала, не мог сдержать слез. С каждым днем Кат все меньше походила на Клео, и, тем не менее, видеть даже незначительное их сходство Адсону было тяжело.

    [​IMG]

    Была, однако, еще одна вещь, которая поддерживала Адсона и давала надежду на встречу с Клео в будущем. Вскоре после гибели Клео дома стала появляться Дина. Призрачная кошка, без сомнения, узнала своих земных хозяев, и часто приходила, чтобы провести время с Аминой или Адсоном. Поначалу, конечно, для всех это стало шоком, хотя, казалось бы, чем удивляться, учитывая прошлый опыт работы Амины в качестве охотника за привидениями. Однако одно дело ловить чужих призраков, и совсем другое – встретится с тем, кто был тебе дорог и любим.

    [​IMG]

    Работу свою Адсон не забросил – напротив, он практически открыто объявил Альто войну, продолжая собирать информацию и рассылать ее в федеральные СМИ и вышестоящие инстанции компетентных органов, полагая, что даже если у этой семейки в Сансете и было все на мази, то до более высокого уровня они вряд ли сумели добраться.
    Вся эта шумиха вокруг смерти Клео и журналистского расследования Адсона имела и еще один, весьма странный и неожиданный эффект. Женщины, будь то его бывшие, или просто знакомые и незнакомые Адсону дамы, будто с цепи сорвались. Молодого и перспективного вдовца буквально завалили
    любовными письмами
    . И никого не смущала перспектива стать очередной жертвой мафиозных разборок.
    Однако Адсону было не до любви или приятного, ни к чему не обязывающего, времяпрепровождения. Вскоре после смерти Клео он попросил отца обучить его основам сим-фу, жалея, что не сделал этого раньше.

    [​IMG]

    Они тренировались каждый день, при любой возможности, каким бы уставшим не был Адсон.

    [​IMG]

    Прогресс, надо сказать, был, и немалый. Но Адсон понимал, что этого недостаточно. И столкнись он с профессиональным убийцей, его навыков для защиты не то что семьи, а даже самого себя, едва ли хватит.

    [​IMG]

    Он мог рисковать собой, но не родителями и Кэт. Но, как назло, Амина наотрез отказалась куда-либо уезжать. В отсутствие Адсона она ни на минуту не оставляла внучку одну.

    [​IMG]

    Она страдала, видя, как несчастен сын, желая лишь одного – чтобы он забыл произошедшую с Клео трагедию, забыл о мести и начал жизнь заново, быть может, снова полюбил, женился… И в то же время сознавала, что этого не будет. Не сейчас. Но у них с Варей могло просто не оказаться столько времени… Сейчас они еще могут быть рядом с Адсоном, чтобы помочь ему и поддержать, но они не вечны…

    [​IMG]

    К слову, Амина и правда стала образцовой бабушкой – любой шеф-повар позавидовал бы ее кулинарному мастерству, дом сиял чистотой, а маленькая Катарина, пока Адсона не было дома, была всегда накормлена и ухожена.

    [​IMG]

    Адсон же благодаря произошедшей трагедии очень близко сошелся со своей начальницей, Викторией. Эта немолодая уже женщина восхищалась упорством и талантом своего подчиненного. Она воспринимала его скорее как своего сына и приемника, чем простого работника.

    [​IMG]

    И, понимая, к чему может привести Адсона его настойчивость, старалась всячески загрузить его дополнительной работой, даже дала повышение – лишь бы отвлечь его от расследования. Только все было без толку.
    Адсон же все чаще замечал за собой слежку. Как откровенно дилетантскую, так и весьма профессиональную. А потому старался вести себя как можно осторожнее, чтобы не выдать своих информаторов.

    [​IMG]

    В скором времени напряжение и стресс стали сказываться на здоровье Адсона. Пару раз он даже падал в обморок от физического и морального истощения – настолько он себя загонял.

    [​IMG]

    Тут он и задумался о том, что будет с родными, если вдруг с ним что-нибудь случится. Ведь родители уже давно не работали, а содержать себя, да еще и маленького ребенка в придачу, на более чем скромную пенсию отца задача не из легких. Тут ему и пришла в голову идея вкладывать заработанные средства в недвижимость и бизнес. Пока все, что мог позволить себе Адсон, это стать совладельцем небольшого продуктового в центре Сансет Вэлли, но это уже, пусть небольшой, но доход, хотя вложения еще и не скоро себя окупят.

    [​IMG]

    Между тем, тренировки Адсона и Вариуса продолжались.

    [​IMG]

    С каждым днем мастерство Адсона росло, но вместе с ним совершенствовался и отец, каждый раз поднимая планку все выше и не давая сыну расслабиться.

    [​IMG]

    Но вот наступил день рождения малышки Кэт. Отметить его решили в узком семейном кругу, без посторонних.

    [​IMG]

    У подросшей Катарины сменился младенческий цвет глаз, потемнели волосы. Меньше всего она была похожа на Клео. И даже от Адсона она унаследовала довольно мало – разве что разрез глаз да форму носа. Было ощущение, что в этом ребенке гены скакнули через поколение – Варин цвет глаз, волосы, унаследованные от бабушки Саншайн, которую Адсон знал лишь по фотографиям…

    [​IMG]

    И Адсон даже не знал, радоваться этому или сожалеть. Еще до рождения Катарины он мечтал о дочке с фиалковыми глазами, как у любимой… Но смог бы он сейчас спокойно смотреть в эти глаза, стань его мечты реальностью?

    [​IMG]

    Катарина очень быстро встала на ножки и стала с удвоенным рвением изучать новый для себя мир. Амина с Вариусом едва успевали следить за маленькой непоседой.

    [​IMG]

    Амина с удовольствием помогала внучке познавать этот мир, учила говорить и пользоваться горшком, так же, как когда-то до этого учила Юну и Адсона.

    [​IMG]

    И Кэт оказалась не менее способной ученицей, чем были до того ее отец и тетя.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но в какой-то момент жизнь семьи снова омрачилась. Опять посыпались письма и звонки с угрозами в адрес Адсона.

    [​IMG]

    И каждый раз бурная реакция Амины, забывавшей в тот момент о находящейся рядом малышке, пугала Кэт. И, не понимающая причины гнева любимой бабушки и принимающая его на свой счет, Катарина пряталась в углу со своим любимым снежным медвежонком.

    [​IMG]

    Адсон понял, что необходимо срочно что-то предпринять. И именно в это время ему пришло анонимное письмо, в котором говорилось об информаторе, обладающем сведениями, которые могли помочь журналисту раз и навсегда покончить с угрозой его семье.

    [​IMG]

    Но находился этот человек не в Сансет Вэлли. Адсону предстояло отправится за информацией в Китай.

    «Всесезонный сим»: Ждем Симдества.
    «Акула недвижимости» №1: Стали совладельцами продуктового магазина.

    Бюджет:

    [​IMG]

    Навыки:

    [​IMG]

    Награды:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  23. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    nastulya, Arenel, Asara, :hug: спасибо огромное!
    Увы, развода я между Адсоном и Клео не видела (отыгрывала я все отчеты до 14 недели еще в декабре). Да и нужно было как-то привести Адсона к встрече с его "вторым шансом". Иначе как наш чудо-мальчик свяжет свою жизнь с преступницей? Такого в прошлой его жизни не могло произойти по определению. Разве что под дулом пистолета :dry: Но потрясения меняют людей. Ведь это не просто интрижка на одну ночь в попытке забыться, а ему предстоит с ней жить под одной крышей и даже завести ребенка. Произойдет это случайно или нет - увидим, пока и сама не знаю. Но то, что "второй шанс" еще встряхнет Адин мирок - это 100%. В плане "женской мести" Клео и рядом не стояла :D
    Мальчика не обещаю - на пол детей в жребии не влияла еще ни разу, да и не хочется. А вот Альто отомстим, ага :spiteful: Обязательно. И новых смертей, по крайней мере насильственных, больше не будет, :hug: в этом и следующем поколении так точно - разве что на словах для сюжета или по недосмотрю демиурга.

    Следующий отчет будет пока последним - на этом наигранный материал заканчивается. Когда смогу снова играть в 3ку - не знаю. Но "второй шанс" обязательно покажу, хоть и мельком :flower:
     
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А за рубежом, Адсон, похоже, встретит второй шанс? Или я неправильно угадала? Буду ждать продолжения!
     
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ох, не ожидала я такого поворота событий :frown:
    Думала, подружка Адина какая умудриться семью разрушить, а тут...
    Но я рада, что чувства Адсона были настоящими, Фиалку свою он действительно не обидел.
    В общем, посылаю всему семейству Ли лучи поддержки справиться со сложившейся ситуацией и жестоко отомстить Альто :dry:
    Быть может им в этом поможет новая с криминальным уклоном пара наследника, чьего хоть мельком, но появления, я уже жду :smile:
     
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Спасибо, мои дорогие! :flower::hug::flower2:

    Скоро все узнаете :D


    Ли благодарны за поддержку! :hug:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей