1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Стрингер - «Неделя за неделей»

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Lamare, 4 фев 2012.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21

    Привет! Прошу принять меня-незнакомку в ваше династийное сообщество. Я новичок, прямо как основатель династии :smile:
    Играю в симс время от времени с самого детства. Ностальгические чувства и сподвигли начать династию. А еще люблю подвергать симов испытаниям и проверять их на прочность :rolleyes: Вот я и в челендже.
    Не обещаю захватывающей истории - первый опыт. Ну, будь что будет...

    Техническое
    Почти все данные персонажа были сгенерированы случайно – кубиком. Имя, фамилия, внешние данные, знак зодиака... Я героиню одела, причесала и выбрала черты характера и мечту. Образ получился как-то сам собой.
    Желания у Линнетт совпадают с финансовыми возможностями: ни тех ни других нет! :smile: Первый
    [​IMG]
    это показывает.
    В городе Твинбруке она новичок. Задания челенджа, игровая случайность и немного моего участия будут авторами ее истории.

    ***

    Линнетт Стрингер

    [​IMG]

    Линнетт не классическая красавица, хотя миленькая. Она немного угловатая и неуклюжая, словно подросток (хотя ей уже 22). У девочки нежный характер, инфантильная и эмоциональная, этакая беззаботная лентяйка, ей бы еще в куклы играть, что она с удовольствием и делает (а ведь ей 22!). Правда это не надолго, детскость не должна победить, иначе девчонка пропадет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Доп. ограничения: не выгонять жильцов, а давать им дом.

    Продолжительность жизни стандартная без изменений внутри возрастных групп.
    Полнолуние: когда как.
    Все времена года включены, обычно по 7 дней.

    Дополнения:

    С 1-й по 5-ю недели у меня было: :sims3: :sims3amb: :sims3gen: :sims3pets:
    С 6-й недели прибавилось: :sims3hel: :sims3ln: :sims3st:
    Еще позднее прибавилось: :sims3ms: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8:
    С 19 недели добавляется: :sims3ep9:
    Где-то между 20 и 21 неделей добавилось: :sims3ep10:
    А с 22 недели прибавилось: :sims3wa::sims3ep11:, но убавились каталоги.
    Короче, теперь (на момент 22 недели) у меня установлены все дополнения и ни одного каталога.

    За выполнение недельных заданий:
    23 балла - на момент 26 недели (три провала я решила не считать, хоть и переделала)

    За мечты всей жизни:
    1 балл - Профессиональный писатель (Линнетт)
    1 балл - Главный акробат (Ник)
    1 балл - Генеральный директор мегакорпорации (Эбигайл)
    1 балл - Зоолог (Гоэль)
    1 балл - Жизнь богатых и знаменитых (Роберт)
    1 балл - Универсальный специалист (Бейби)

    За вершины карьер:
    1 балл - Акробат (Ник)
    1 балл - Бизнес (Эбигайл)
    1 балл - Медицина (Роберт)

    За симов, набравших 100 000 баллов счастья:
    1 балл - Линнетт
    1 балл - Ник
    1 балл - Эбигайл
    1 балл - Роберт
    1 балл - Бейби

    За навыки со всеми заданиями:
    1 балл - обаяние (Ник)
    1 балл - спорт (Ник)
    1 балл - логика (Роберт)
    1 балл - механика (Роберт)
    1 балл - кулинария (Бейби)
    1 балл - рисование (Виктор)

    За поколения:
    1 балл - первое поколение: основательница Линнетт
    1 балл - второе поколение: Ник и Эштон
    1 балл - третье поколение: Робби, Майк и многие другие :smile:
    1 балл - четвертое поколение: Астер, Ангел и побочники

    За портреты:
    1 балл - портрет Роберта
    1 балл - портрет Бейби

    Минусы:
    - 1 балл за обнуление возраста старика Ника в момент получения татуировки (исправить тортом уже не получится, поэтому минус) на 18 неделе
    - 1 балл за выселение Бейби, не поучаствовавшей в продолжении династийного рода

    Исправленные провалы:
    неделя 2 - недоделанное задание (доделано на 3 неделе)
    неделя 7 - задание провалено (переделано на 15 неделе)
    неделя 9 - провалено задание (переделано на 16 неделе)


    Бейби Ларкоффски мне прислала ШТАПИК, предками симки были Рита (автор ШТАПИК) и Энжел (автор Sky)
    Кристина, Маура, Реми, Стэйси, Бьянка - созданные мной персонажи
    Джастин, Алора, Эбигайл - жители стандартных городов
    Гоэль, Антонио, Андрэа - случайные игровые симы

    Кристина продолжила род Вайтов под руководством LyashkO
    Фредди породнился с Фабианами тоже у LyashkO
    Натаниэль с Бьянкой уехали в Семейные хроники к Rirun
    Лашонду забрала к своим рыжим неудачникам Ingrid
    Виктор отправился к Вайт-Фабианам LyashkO
    Ангела вернула на родину ШТАПИК
    Закадровую Андромеду отхватила Аррабика
    Где обосновались Деметрия и Ламонт не знаю (если я пропустила обновления, присылайте ссылки=)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отчеты

    Первое поколение (Линнетт и ее муж Джастин):
    Неделя 1. Начало (задание: Неудачники)
    Неделя 1. Вторая часть (задание: Неудачники)
    Неделя 2 (задание: Обаяшка)
    Неделя 3 (задания: Волшебство, да и только! + Обаяшка)
    Неделя 4. Жизнеутверждающая (задание: Рыбы – друзья, а не еда!)
    Неделя 5. Убойная (задание: Тихое семейство)
    Неделя 6. Разъездная (задание: Музыкальные стулья)
    Неделя 7. Без помощи. Часть 1 (задание: Сделай сам)
    Неделя 7. Без помощи. Часть 2 (задание: Сделай сам)
    Неделя 7. Без помощи. Часть 3 (задание: Сделай сам)
    Неделя 8. Гостеприимная. Часть 1 (задание: Приемыши)
    Неделя 8. Гостеприимная. Часть 2 (задание: Приемыши)
    Неделя 9. Загробная (задание: Я призрак Эбенезер Скрудж)

    Второе поколение (Ник, его женщины и Эштон):
    Неделя 10. Многострадальная. Часть 1 (задание: Страдания ради искусства)
    Неделя 10. Многострадальная. Часть 2 (задание: Страдания ради искусства)
    Неделя 10. Многострадальная. Часть 3 (задание: Страдания ради искусства)
    Неделя 10. Многострадальная. Часть 4 (задание: Страдания ради искусства)
    Неделя 11. Пофигистическая. Часть 1 (задание: Убеждения, не поддающиеся контролю)
    Неделя 11. Пофигистическая. Часть 2 (задание: Убеждения, не поддающиеся контролю)
    Лирическое отступление: диалог двух папарацци
    Неделя 12. Очистительная. Часть 1 (задание: Путь к просвещению)
    Неделя 12. Очистительная. Часть 2 (задание: Путь к просвещению)
    Неделя 12. Очистительная. Часть 3 (задание: Путь к просвещению)
    Неделя 13. Кочевая. Часть 1 (задание: Музыкальные стулья)
    Неделя 13. Кочевая. Часть 2 (задание: Музыкальные стулья)
    Неделя 13. Кочевая. Часть 3 (задание: Музыкальные стулья)
    Неделя 14. Простая. Часть 1 (задание: Из богатства в бедность)
    Неделя 14. Простая. Часть 2 (задание: Из богатства в бедность)
    Неделя 15. Улучшательская. Часть 1 (задания: Повышенный комфорт + Сделай сам)
    Неделя 15. Улучшательская. Часть 2 (задания: Повышенный комфорт + Сделай сам)
    Неделя 16. Роковая. Часть 1 (задания: Мой любимый бабник + Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 16. Роковая. Часть 2 (задания: Мой любимый бабник + Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 17. Бесконтрольная. Часть 1 (задание: Убеждения, не поддающиеся контролю)
    Неделя 17. Бесконтрольная. Часть 2 (задание: Убеждения, не поддающиеся контролю)
    Неделя 17. Бесконтрольная. Часть 3 (задание: Убеждения, не поддающиеся контролю)
    Неделя 18. Гномовая. Часть 1 (задание: Белоснежка и семь гномов)
    Неделя 18. Гномовая. Часть 2 (задание: Белоснежка и семь гномов)
    Неделя 18. Гномовая. Часть 3 (задание: Белоснежка и семь гномов)

    Третье поколение (Роберт, его любовь и многочисленные братья и сестры):
    Неделя 19. Вухуительная. Часть 1. (задание: Нимфоманка)
    Неделя 19. Вухуительная. Часть 2. (задание: Нимфоманка)
    Неделя 19. Вухуительная. Часть 3. (задание: Нимфоманка)
    Неделя 19. Вухуительная. Часть 4. (задание: Нимфоманка)
    Неделя 20. Переменная. Часть 1. (задание: Мода - жизнь!)
    Неделя 20. Переменная. Часть 2. (задание: Мода - жизнь!)
    Неделя 20. Переменная. Часть 3. (задание: Мода - жизнь!)
    Неделя 20. Переменная. Часть 4 (задание: Мода - жизнь!)
    Неделя 21. Пленная. Часть 1. (задание: Болезнь)
    Неделя 21. Пленная. Часть 2. (задание: Болезнь)
    Неделя 22. Зеленая. Часть 1 (задание: Жизнь напоказ)
    Неделя 22. Зеленая. Часть 2 (задание: Жизнь напоказ)
    Неделя 23. Счастливая. Часть 1. (задание: Золотое дно)
    Неделя 23. Счастливая. Часть 2 (задание: Золотое дно)
    Неделя 23. Счастливая. Часть 3 (задание: Золотое дно)
    Неделя 24. Сюрпризная. Часть 1. (задание: Семейные реликвии)
    Неделя 24. Сюрпризная. Часть 2. (задание: Семейные реликвии)
    Неделя 24. Сюрпризная. Часть 3. (задание: Семейные реликвии)
    Неделя 24. Сюрпризная. Часть 4. (задание: Семейные реликвии)

    Четвертое поколение (Астер, Ангел и компания):
    Неделя 25. Смертельная (задание: Смертельный улов)
    Неделя 26. Эпилоговая (задание: Последователи Маркиза де Сада)
    Лирическое отступление: 100 моментов из Стрингеров

     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
    ШТАПИК нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :heart2:какие милые.

    это все происки демиурга и подчищенного модса.:biggrin:

    да он тоже не один жил.:rolleyes:

    :D

    ну и так тоже очень хорошенькая.

    Милые бронятся, только тешатся. Мож ну их? Пускай по одиночке живут.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я тоже испугалась, но вроде бы обошлось. К сожалению, это только начало череды глюков, которые нас поджидают =(

    Она не даст без себя скучать :rolleyes:

    Это демиург пусть пеняет на себя, за свои действия. Учитывая задание на следующую неделю (болезнь), я сильно усложнила себе жизнь. И, как всегда, очень "вовремя".

    Вот-вот. С виду приличный уважаемый человек, а на деле - тиран!

    Хватит с него пассий, детей уже девать некуда :biggrin: Если не Бейби - то уже никто. Наверно... А там, кто его знает... Я, то есть игра, такая непредсказуемая... :biggrin:

    Да, она будет красивой! Как мама.

    Ты права )))

    То ли еще будет...

    Я уже прямо вижу, как они до старости собачатся ))) Два таких сухих старичка друг на друга ворчат и морщатся )))

    Я имела в виду, что он ее "бывший", а заодно чудик. :smile:

    Все время забываю, что кому-то может быть нужна какая-то прическа или кожа )))

    Попробуй ему скажи что-нибудь, когда эмоции бушуют :dry:
    И ведь этот сосед даже не приставал ни к кому...

    Поживем-увидим. Я же обещала попробовать еще раз? И я попробую.


    ***

    Спасибо за внимание :rolleyes:
     
     
  4. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Да уж. Болезнь это плохо. Ну надеюсь вы сможете после этой недельки хоть по телефону поговорить. Смс пишите. Боритесь до последнего! Нельзя же чтоб такая красота пропала! Детки милашки. Да к сожелению Айвори шкуркой в папу. Но милашка растёт... Вах!:thumb:
     
     
  5. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Lamare, даа, вот так веселый сюжетец подкинула тебе игра! Любо дорого смотреть! У них тут любовь, слезы, сопли, страсти... а страдают дети в итоге! Ну, так дела не делаются. Нам все-таки нужен наследник ( или наследница...). Ну хоть детишки растут и то хорошо.
    Айвори мне нравится, интересная девчушка не терпится её взрослой увидеть:rolleyes:
    Желаю Роберту спокойствия, и, надеюсь,Гоэль больше его не нарушит.:smile:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Meraviglia, болезнь это плохо, но мы честно воспользовались правом общения через компьютер :rolleyes: по сети симы морду не набьют и не поругаются - так что это было нам даже на руку!

    Анастасия, Айвори - вылитая мать, только цветом отличается. Спокойствия у Роберта во время заточения в подвале будет много :biggrin:
     
     
  7. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Lamare, я вернулась из своего двухнедельного отпуска и теперь наслаждаюсь пропущенными отчетами :cool:
    Вот у Стрингеров всё по-стрингеровски, и это радует! :biggrin: Робби в своем репертуаре, и люблю-не могу, и мордашку тебе заодно набью. У него все зелья да шахматы (в прошлом), а ему бы психологию какую-нить почитать что ли, как с девушками обращаться надо.
    Айвори милейшая особа, ей даже идёт этот загорелый цвет лица))) А про мелких пока ничего не скажу, на то они и мелкие, вот подрастут - тогда обязательно.
    Глюки - зло! Рада, что удалось вернуть зеленого малыша в его гнездище! :thumb:
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот ведь потрепала вам нервы соцработница. И нам тоже. Фуффф. Хорошо, что все хорошо закончилось.

    В любой непонятной ситуации меняй шмотки :cool:
    И цветных девушек, была тут одна зеленая :rolleyes:

    Ох, ну и итальянские страсти у ребят! А Роб совсем распустил руки :mad:
    Интересно, на что это она тут намекает? :rolleyes:

    [​IMG]
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    StarzzzZ, с возвращением :hi:
    Это еще не все глюки, которые нас ждут, к сожалению, но мы и их победим! А Роберта - да, надо-надо перевоспитывать, ну да ему будет время подумать над своим поведением в подвале.


    Rirun, спасибо за веселый коммент =) Бейбины намеки расшифровывать не стала, оставила на суд в меру испорченности каждого из читателей :biggrin:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Неделя 21. Пленная. Часть 1. Роберт.


    *картинки кликабельны*

    Одним солнечным весенним воскресеньем, Роберт Стрингер стоял перед домом и не верил своим глазам.

    [​IMG]

    А глаза у него сделались большими.

    [​IMG]

    Все дело было в том, что от знакомого шалашика Стрингеров почти не осталось следа. Привычная столовая была не похожа сама на себя, часть дома была полностью разрушена.

    [​IMG]

    Вот же достанется тем, кто это учинил! В ярости Робби нет равных. Решительным шагом он направился вперед, но что-то с силой остановило его.

    [​IMG]


    1+ 4. Болезнь.
    Текущий глава династии не может в течение недели покинуть дом (именно дом, а не участок), а также общаться с кем-либо. Общение возможно только с помощью компьютера. Представьте себе, что у него сильная ангина или ларингит.

    ***


    Что было дальше, он не помнит, но очнулся с жуткой тошнотой и головокружением.

    [​IMG]

    Унитаз, найденный за кирпичной стенкой, принес некоторое облегчение.

    [​IMG]

    Робби вернулся к тому месту, где себя обнаружил, и стал осматриваться. Помещение без окон, полностью в камне и кирпиче. За единственной железной дверью виднелась лишь еще одна стена. Заточение!

    [​IMG]

    Всюду были какие-то мониторы, пульт охранной системы, оборудование.

    [​IMG]

    Явно он попал на какую-то научную станцию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перед собой Роберт увидел небольшую, но технологичную кухню, а также нары в углу, а значит, это было также и местом для жизни.

    [​IMG]

    Еще немного пошатываясь от полученного удара, Роберт прилег на постель. Вдруг загорелся экран монитора на стене. Какая-то симишна поприветствовала доктора Стрингера и спокойно объяснила, что от него требуется и какие технические средства есть в его распоряжении.

    [​IMG]

    Не реагируя на забористые ругательства нашего героя (вероятно, проигрывалась видеозапись), дикторша предупредила, что бежать некуда, кричать бесполезно, а если задачи не будут выполняться в срок, последует наказание.

    [​IMG]

    «Подробные инструкции к цели проекта вы найдете в компьютере. Через него же будете отсылать отчеты. Не останавливайтесь, наука любит упорных. Удачи, доктор Стрингер!», заключила экранная симка и исчезла. Происходящее приводило Роберта в бешенство, он не верил и не собирался участвовать в разворачивающемся спектакле.

    [​IMG]

    Заглянув в компьютер и убедившись, что связи с внешним миром нет, а также пошарив по карманам в поисках мобильного, Робби треснул несколько раз кулаком по столу и собрался было проверить на прочность хрупкое оборудование, как вдруг снова почувствовал удар.

    Проснулся горе-доктор на каменном полу, и пахло от него, в прямом смысле, жареным. В голове пронеслись слова из видео-приветствия, и Роберт понял, что подразумевалось под наказанием за непослушание.

    [​IMG]

    На трясущихся ногах он добрался до душевой и оценил ущерб.

    [​IMG]

    Голова раскалывалась на кусочки, поэтому было решено спать.

    [​IMG]

    Проснувшись, Робби был очень разочарован тем фактом, что все это безобразие ему не приснилось, а происходило на самом деле.

    [​IMG]

    С ненавистью и раздражением он смотрел на лабораторный стол и компьютер. У Стрингера не было ни малейшего желания выполнять требования злодеев.

    [​IMG]

    Он попытался разобраться в мониторах возле предполагаемого выхода, поковырялся в замке и подергал дверь, но бежать действительно было некуда.

    [​IMG]

    Мелькнула мысль, что знакомые станут его искать и непременно обратятся в полицию, но похитители уладили и этот момент. Они обеспечили Робби алиби на работе, а кроме работы… кроме работы, у Роберта были только дети, в общем-то.

    [​IMG]

    В хранилище нашелся приличный запас продовольствия, торчать в плену Роберту было о-о-очень долго.

    [​IMG]

    Шло время, а он так и не подходил к заданиям эксплуататоров и в какой-то момент снова обнаружил себя обгоревшим от странного удара.

    [​IMG]

    Гул в ушах и другие последствия воспитательного мероприятия еще долго преследовали Роберта. От головной боли он первое время едва ли не лез на стенку, не мог спать.

    [​IMG]

    Однако наказание возымело эффект – он приступил к работе. Облачившись в защитный костюм, доктор принялся проводить исследования, расчеты и опыты по смешиванию жидкостей.

    [​IMG]

    Отчеты, как и было сказано, он отсылал по подготовленному каналу. Через компьютер с ним поддерживали связь злоумышленники.

    И продолжалось это долго…

    [​IMG]

    Однажды пленник ложился вечером спать – хотя здесь был лишь искусственный свет, и было не отличить день от ночи – и задумался. Как долго он уже здесь находится? Которое сейчас время года? Наверное, прошел уже год…

    [​IMG]

    Наверное, Астер подрос и скучает по отцу, плачет… В тот раз Робби снился сын.

    [​IMG]

    Тоска по своей семье заставила Стрингера работать с удвоенной силой. Надежда на освобождение была туманна, но была. Вскоре первый и самый сложный этап проекта был завершен.
    (Если что, мы выполняем задание навыка логики. Да-да, я же говорила, у нас усё схвачено.)

    [​IMG]

    Иногда наступали такие периоды, что делать ничего не хотелось. Застой в мыслях. Апатия. Активность ограничивалась лишь походами в ванную и использованием микроволновки.

    [​IMG]

    Такие периоды не прощались «работодателями». Роберт мог проснуться на полу возле лабораторного стола с головной болью и гарью на теле. Как они это делали – непонятно.

    [​IMG]

    Время от времени пленник искал счастье в бутылке, но надолго его не хватало.

    [​IMG]

    И Робби работал. Он стал делать себе сразу по четыре чашки кофе, чтобы не вставать лишний раз к кофеварке и не отвлекаться. Все высчитывал что-то, вычитывал, выдумывал.

    [​IMG]

    Получалось не всегда гладко. Не всегда верно. Результатов могло подолгу не быть, и тогда он чувствовал… разряд.

    [​IMG]

    Потихоньку Стрингер привыкал к своей новой обители, определился с распорядком дня, сердце успокоилось, а мысли были заняты наукой. Второй этап проекта не заставил себя долго ждать.

    [​IMG]

    Так он и бегал – от компьютера к лабораторному столу, от шкафа к кофеварке.

    [​IMG]

    Если работал уставшим, терял концентрацию и ошибался, случались неприятности…

    [​IMG]

    Но, придя в себя, с новыми силами возвращался к деятельности и даже стал увлекаться. На полках были все необходимые книги, а дополнительную информацию всегда в избытке предоставляли заказчики.

    [​IMG]

    Третья цель была выполнена.

    [​IMG]

    После этой победы Робби некоторое время не мог собраться в кучку, к тому же, он стал все чаще предаваться воспоминаниям… Почему-то сейчас, в одиночестве, многие вещи виделись Роберту иначе. Со временем эти мысли крепли и трансформировались в стойкие намерения.

    [​IMG]

    Наш исследователь почувствовал воодушевление, и словно второе дыхание открылось. Один за другим были прощелканы его учеными руками четвертый и пятый этапы эксперимента.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом жадные и жестокие эксплуататоры огласили дополнительные требования и условия, и навалилось на Робби осознание ничтожности своего положения. В тот день он был страшно зол.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Истошный вопль, вырвавшийся из груди, сотряс кирпичные стены и вознесся высоко-высоко, улетел далеко-далеко за пределы бункера. Но не встретил он на пути ни стен, ни симов, лишь только безмолвную бездну. Никто не услышал его в этой черной непроглядной тьме…

    [​IMG]

    ***

    Где-то далеко-далеко, не там, где находился Роберт, включился монитор. Щелчок открыл документ. На голубом фоне показалось досье.

    [​IMG]

    Статистика успехов.

    [​IMG]

    Просмотр отчета прервался всплывающим уведомлением. Это напоминание о дне рождения. И монитор спешно выключили.

    [​IMG]

    Где-то далеко Астер праздновал день рождения и заливался звонким смехом.

    [​IMG]

    Вот он, малыш, подросший, играет с ножками на полу и радуется.

    [​IMG]

    А его внимание привлекли шаги…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продолжение следует. :cool:


    ***

    Продолжение: Неделя 21. Пленная. Часть 2.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :eek:он беременный!!!
    Зеленая все-таки провела над ним опыты.

    казалось бы, что еще для счастья нужно?

    разряды помогли поставить мысли в правильное направление.:biggrin:

    Мамочка приехала? Это хорошо. Астер красивый мальчик растет. Нос папкин - пупочкой.:biggrin: Сложно, наверное, с таким заданием. когда в семье отец-одиночка...
     
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    о, наконец-то про детей вспомнил!

    Смешно было наблюдать, как по ходу иконки малышей желтели одна за другой. Это вы же их с няней оставляли?

    Наверное с Бейб по интернету болтает,повышает отношения, да?:tongue:

    Жутко и страшно. Жалко Роберта:frown:


    Это Гоэль? да? да? Она же?!:confused:

    Классно. Интрига-интрига!:thumb:
     
     
  13. Protodrake

    Нет мозгов? А если найду?
    Protodrake
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Lamare, ого:eek: Заинтриговала, я такое очень люблю читать...

    А очки то у него бронированные:biggrin: прям как у меня, сколько не падают, а даже трещины нет:tongue:

    Я, конечно, понимаю Роберта, что он за детьми скучает и такое сякое, но так напиватся уже слишком...ужас, аж до гула в ушах дошло похмелье:cool:

    Да ладно? Он вступил, что ли, в клуб анонимных алкоголиков? :LOL:

    Видно, что заточение пошло на пользу:crazy: А он с Бейби через комп общается?

    :wacko: Вот такого не ожидал...или ожидал, ведь дверей же не было... ну, заинтриговала еще больше, жду с нетерпением продолжение:thumb:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну с моей испорченностью все понятно :smile:
    Коварная зеленка!
    Хорошенький Астер :smile: Ему идет розовый цвет.
    А заточение для Роба отличный повод подумать о жизни. Как-то редко он детей вспоминает :dry:
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аахахаха! вот это был бы сюжетец :biggrin:
    Ага, так-то он мечты свои исполняет.
    Мне кажется, у Гоэль тоже не шнобель =)) Хотя ты мастер-физиогномист, поверю тебе.
    Сама виновата :crazy:
    Мы старались гостей приглашать, пока не пришло в голову купить Скелю. Но об этом в следующем отчете.
    Да :tongue:
    Ага :cool:
    Ты мастер подметить забавный момент :thumb:
    Это он так от детского плача, если честно )))
    Ага-да.
    Не, пара дверей осталось, а то замерзнут же ж.
    Да, приятное сочетание :smile: но у меня лично не дошли руки их переодеть.
    На самом деле постоянно содрогается от их воплей :biggrin:
     
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ой, ну здорово! :thumb: Читала и думала, то ли снова тебе игра подыгрывает, то ли и впрямь у тебя талантище описывать тех момы, мордашки и мысли симов. Очень нравицца :smile:
    Бедный Робик-Бобик, и заточили, и поджарили, и детей лишили.
    Прям безысходность какая-то :frown: Грусть. Печаль. Боль.
    :biggrin::biggrin:

    Зеленко симотяжко! :happy: А на этом кадре у него такая моська, как у кота на пылесос :biggrin:
    Делаю ставки, что та владелица зеленых рук и ног все же нянька. А то нечего Гоэлям всяким тут больше делать :smile:
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    по моему скромному мнению... у меня талантище :rolleyes:

    страшный сон Rirun

    да-да ) милаш
    серьезно? зеленая, чисто инопланетянского цвета нянька? :confused: да и кто им няньку вызовет? Робби что ли из своей черной дыры?))))
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    нее. Вот если бы еще и лаборатории вокруг не было, а сплошная чернота, тогда да :smile: А так кроватка есть, продукты есть, и даже кто-то вот явно за тобой следит :smile: Не все так безнадежно :cool:
     
     
  19. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Превосходная династия!:thumb:Бейби жаль:frown:
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Неделя 21. Пленная. Часть 2.

    Lizzi1234567890, спасибусеньки.
    А я нынче щедра (не в пример обычной себе) и представляю еще один отчет.



    1+ 4. Болезнь.
    Текущий глава династии не может в течение недели покинуть дом (именно дом, а не участок), а также общаться с кем-либо. Общение возможно только с помощью компьютера. Представьте себе, что у него сильная ангина или ларингит.

    ***


    Остановились мы на том, что вы поняли, кого надо считать виновником Роббиного заточения. А может быть, не поняли – и тогда мои способности под большим вопросом. :D И все-таки пущу тяжелую артиллерию, что называется, в лоб: это Гоэль.

    [​IMG]

    Когда исчез Роберт, а дети проснулись одни в полуразрушенном доме, Узопок заявила о себе. Воспользовавшись своим обаянием, обманула Айвори, а остальные были слишком малы, и обманывать их не требовалось.

    Приходить она стала часто и обыкновенно делала так.

    [​IMG]

    Рассадив детей по лавкам, то есть по манежам, она связывалась с Робби по своим каналам и убеждалась, что он исполнял ее задания и писал отчеты.

    [​IMG]

    Зеленая проворачивала еще какие-то одной ей понятные дела и удалялась.

    [​IMG]

    Малышка Айвори в какой-то момент стала бояться ее. Несмотря на влияние инопланетянки, ей было неспокойно, и она оставляла сообщение на автоответчике матери. Сама Бейби, к сожалению, не отвечала.

    [​IMG]

    В компьютере девочке тоже ничего путного добиться не удалось. Она искала маму, но мама не отвечала.

    [​IMG]

    Детишки же были предоставлены сами себе, и Айвори не сразу привыкла, что надо их проведывать, но потом опомнилась. Кормила, играла, успокаивала их.

    [​IMG]

    Дотащить до колыбелек крошка Айвори их не могла, поэтому малышня большую часть времени тусовалась на полу.

    [​IMG]

    Самая старшая в семье девочка очень рано «стала мамой» ¬– быстро она ощутила груз ответственности за младших детей, но и сама оставалась ребенком.

    [​IMG]

    Гоэль регулярно появлялась на горизонте.

    [​IMG]

    Айвори многого не могла сделать сама и просила тетеньку помочь. Да и ползунки, бедняжки, страдали без внимания взрослых.

    [​IMG]

    Пришелица хитро улыбнулась и проворковала:
    – Золотко, конечно, я посижу с детьми, для этого я и пришла.
    Взяла на руки Астера, а на Виктора почти внимания не обратила. И такое случалось каждый раз с ее приходом. Айвори начала понимать, что находится в какой-то ловушке!

    [​IMG]

    Однажды – о, чудо – пришла мама! Неизвестно, почему сообщения не доходили до нее, но материнский инстинкт подсказал ей, что с ребятами беда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гоэль не ожидала проявлений этого самого инстинкта, но Бейби и раньше не была для нее преградой, поэтому волноваться было не о чем. Прямолинейно и спокойно она объяснила, что все в ее руках и никто сказать поперек ей ничего не сможет.

    [​IMG]

    Но и Бейби не лыком шита – пустила в ход подручные средства.

    [​IMG]

    У инопланетянки было оружие помощнее, и блондинке оставалось только угрожать, бубнить и сквернословить.

    [​IMG]

    – Уходи, окаянная, а не то зажарю. Завтра ты забудешь о своих детях, я тебе обещаю.
    – Нет! Виктор, Айвори! – Зарыдала Бейби.

    [​IMG]

    Весь свой праведный гнев обрушила Ларкоффски на злодейку, а та лишь пожала плечами и сказала, что очень жаль, но ее инопланетный сын важнее всех земных страданий простосимянов.

    [​IMG]

    – Ах это все он! Это все из-за него! Ты! Зеленое отродье! Ты во всем виноват!

    [​IMG]

    Как Бейби покинула шалашик Стрингеров, она и сама не помнила. Впрочем, это и не важно, она вообще не помнила ничего...

    А вот Айвори, которая поняла свое положение, свято верила в то, что свобода уже близко. Она думала, что мама обязательно очень скоро их спасет.

    [​IMG]

    Ведь когда она только появилась на пороге, то пообещала защитить. Уберечь. Она обещала! Айвори помнила и надеялась на это.

    [​IMG]

    Но когда спасение все не наступало и не наступало, девочка решила убежать. Вот сейчас она умотает далеко-далеко, найдет маму, и все будет хорошо.

    [​IMG]

    Но подумала Айвори о братишке. Как же она его бросит? И к вечеру вернулась. Малыши играли в спальне. Росли они разными: Виктор увлеченно играл с куклами и хихикал, Астер – откусывал им головы.

    [​IMG]

    Узопок обсуждала что-то с каким-то типом. Речь шла об Астере, но подробности остались в тайне.

    [​IMG]

    Айвори тем временм нашла способ переписываться с мамой. Бейби не верила ничему, что рассказывала дочь, ведь не помнила, что приходила и что видела.

    [​IMG]

    Не успев толком поговорить, девочка была поймана с поличным и наказана, заодно и за попытку побега. От нее требовали собирать жуков.

    [​IMG]

    К счастью, Бейби все-таки прониклась словами дочурки и, хотя и не поверила, но все же решила нанести визит. Мечта Айвори начала сбываться – настал день свободы! А точнее ночь.

    [​IMG]

    Но не тут-то было. Только блондинка оказалась в районе дома, как неведомая сила заставила ее взять на руки Астера. На этом она встала как вкопанная и не могла пошевелиться.

    [​IMG]

    Три с половиной часа прошло. Затем еще три. Как завороженная, Бейби не могла отпустить мальчика, не могла вообще ничего. Он бы и сам рад избавиться от ее общества, но управлять неведомой силой не мог.

    [​IMG]

    Потом случилось нечто таинственное, что увидеть нам не дано, но в результате ЭТОГО все жители дома от мала до… мала уснули. Бейби след простыл, дети лежали без сознания.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда очнулась Айвори, она нашла своего братика в очень плохом состоянии. Он почти умирал! Сколько же она так пролежала без памяти?

    [​IMG]

    Затем обнаружилось, что в доме посторонние. Этот чертенок Астер получал заботу от страшной костлявой симки, похожей на героиню фильмов ужасов. Узопоку приставили няньку, а Ларкоффски голодают!

    [​IMG]

    Похоже, спали они долго, а нянька эта появилась недавно, так как на участке уже царил хаос: обнаглевшие животные, решившие, что бояться некого, хозяйничали в мусоре и разводили грязь. Спасибо, что симчатинкой не полакомились!

    [​IMG]

    Скелехильда – так звали надзирательницу – была не очень ответственным работником. То и дело сматывалась на своей машине прочь из дома.

    [​IMG]

    И тусовалась в питейных заведениях! Гоэль, конечно, узнала о «преданности» своей наместницы и избавилась от нее очень скоро.

    [​IMG]

    Айвори все еще не теряла надежду. В ее памяти был свеж разговор с мамой, где она обещала, что защитит, что они вместе победят злую пришелицу.

    [​IMG]

    Шло время. Оглянуться не успели, как Виктор вырос, прямо-таки вымахал за одно лето, а осенью – впору уже и в школу поступать.

    [​IMG]

    Превратился малыш в мальчика, симпатичного и большого любителя поспать.

    [​IMG]

    А спали они вместе с Айвори – так теплее и надежнее. Объединившись по-братски, дети дружили против Астера и не подходили к нему, когда он плакал.

    [​IMG]

    Сестра продолжала приглядывать за Виктором и оберегать его, а он, в свою очередь, не забыл о ее дне рождения и тайком, под пологом ночи, устроил ей маленький праздник. Нашелся торт и всего четыре свечки, но как приятно!

    [​IMG]

    Хорошо, что они друг у друга есть. Братишка заботливый, подрастет и будет защищать. Счастливица Айвори! Симпатичной она была такой же, как и Вик. Одна порода.

    [​IMG]

    Долго ли, коротко ли…

    Как и Роберт где-то там, далеко, дети стали привыкать к жизни под властью Гоэль Узопок, да и «промывка мозгов» иного шанса им не оставляла. И иногда случались странности. К примеру, однажды Бейби пришла на участок вместе с… Андреа Нидхэмом, отцом Айвори!

    [​IMG]

    А ведь он все еще работает ламой в университетской спортивной команде. Бедный. Но все такой же безбашенно веселый и наглый.
    – Что за чудика ты привела, мам?
    – Привет, маленькая ламочка! Я дружелюбный талисман Университета Sims и твой отец.

    [​IMG]

    – Айвори, ну открой дверь! Не веди себя, как маленькая.
    – Я принес школьный дух!

    [​IMG]

    Симочка все-таки согласилась подышать свежим воздухом и познакомиться с папашей, но не из добрых чувств. На язык была чрезвычайно остра и за обзывательством в карман не лезла.

    [​IMG]

    Айвори подтрунивала и над ним, и над мамой.
    – Какая негативная девочка, больше позитива надо нести, – фырчал лама-папа.

    [​IMG]

    – Ведь мир прекрасен! Надо дарить миру любовь!
    – Мам, сегодня часом не полнолуние?
    – Нет, дорогая, луна растет.

    [​IMG]

    – Смотри, пернатый, котики! Ыыыы.

    [​IMG]

    Бейби была уверена, что Айвори нужно узнать отца, чтобы быть в жизни счастливой и не думать, что у нее нет родителей.
    – Ну тогда по баночке! – Сказала она и отправилась в магазин, где отыскала эликсир дружбы.

    [​IMG]

    А когда вернулась, застала папку за игрой в куклы.
    – Да ему же нельзя пить, маленький еще! Хахаха! Вон пусть с зелененьким поиграет.

    [​IMG]

    Вот и познакомились…

    – Надоело так жить. Может быть, нам еще раз попытаться, мам..?

    [​IMG]

    ***

    Виктор все это время был занят более интересным делом. Увлекшись рисованием не на шутку, он быстро продвинулся от человечков-огуречков до более серьезных натюрмортных зарисовок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Астер, тем временем, не по годам рано научился говорить. Причем без помощи взрослых.

    [​IMG]


    Досье на каждого спиногрызика:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ой, что-то развели соплей полную лужу, на следующей неделе будем выбираться. :biggrin: А вообще, надо перерыв сделать, согласны?

    Задание мы выполнили. Уйти далеко Роберт не мог, общаться было не с кем. Один раз позвонила папарацца, но мы отказались отвечать на телефон, еще раз Робу пришла посторонняя смс-ка от знакомого, но по мнению местного начальства, это за нарушение не считалось.

    Не знаю, заметили вы или нет, но все персонажи, включая Роберта, перестали взрослеть. Айвори в положенный день помог тортик, Виктора же удалось пронять лишь кодом разработчика (и он даже опоздал на день со взрослением). Этот досадный глюк сильно усложнил мне жизнь, и я потратила много времени, пробуя разные способы вернуть старение. Первое удачное решение было – переезд в совершенно новую сохраненку. Учитывая корни, которые мы пустили в Старлайте, и многочисленных родственников, очень не хотелось прибегать к этому методу. Но я вас обрадую: после переустановки системы и всей игры, а также добавления нового аддона, симы в игре снова взрослеют! По крайней мере, в той копии сохранки, которую я недавно навещала. Так что могу вернуться к игре. 22 неделю я еще не начинала, а задание выяснила – озеленение участка. Будут какие-нибудь советы и пожелания? О=)

    А теперь приятности. Маленький детский фотоальбом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    ***

    Продолжение: Неделя 22. Зеленая. Часть 1
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
     
  21. Protodrake

    Нет мозгов? А если найду?
    Protodrake
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Lamare, оперативненько:cool:

    Хоть и постарела, а силушки своей невиданной не утратила)

    Тянет ее к Робби, даже лабораторию сделала, а как следит, да как подталкивает электрошокером:biggrin:

    Бедная Айвори...мамаши дерутся, так еще и единственную подушку забрали:mad:

    Склероз нынче в моде, знаете ли:crazy:


    Беру, лучше 2 сразу:biggrin: Не ну а что? Думаю, что у Анахронуст она бы прикольна так вписалась=)

    А как по мне, то Бейби надсмехается над ней:tongue:

    Все же не отпускает прошлое Бейби, с ламами или без:smile: Интересно, потом еще зайдет и папаша Виктора - местный мафиози?;)

    Вспоминая молодость... А кстати, он постарел или так и остался навсегда молодой ламой?:D



    Вот и славненько. А у меня новый аддон решил проблему, котороя почему-то не снималась переустановкой и полной чисткой:wacko:



    Одного слово - ДЖУНГЛИ!! Оле-оле-олееее!:yuppi::LOL:
    Ну, по желанию, конечно. Просто дом и так после нового "ремонта" не в лучшем состоянии, то почему бы не спрятать его еще и в гуще деревьев?:rolleyes:
     
     
  22. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Бедные детки... посмотришь на их жить-бытье, слезу невольно пустишь )))) У всех папы разные... да и мамы почти тоже ) А спиногрзики сами себе предоставлены, лишь изредка придет мам-приживалка, и позаботится о своем чаде:smile:
    Как бы у них третья мировая за этих кукол не началась.

    Айвори вся в маму пошла, хотя есть в ней что-то ламское и помимо цвета кожи. Но все равно хороша:happy:
    И остальные ребетятки тоже.

    Если принимаются пожелания, то я по прежнему на своей позиции за Роба и Бэйби и их совместных киндеров. :biggrin:

    Вот этот кадр улыбнул (:
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    вы тоже давайте, подтягивайтесь ;)
    :biggrin: и спать не дают ребенку
    у нас поменялся почтальон аккурат после вухуительной недельки, не знаю, с чего бы это )))
    я что-то не особо разглядела..
    денежки вроде водятся, значит, будут джунгли!

    А если вспомнить детей Ника? :wacko:
    будем мирить :smile:

    Кстати, в шапке темы обновилось деревце и добавлены дополнения — с подробностями о побочниках

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Спасибо за ваши комментарии, они всегда греют душу и веселят! :flower:
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    может быть, Гоэль ее тоже заточила где-нибудь?:rolleyes:

    это все проделки Гоэль, как пить дать!:cool:

    так ее, страую ведьму,:mad: давай Малышка!

    просто Астер играет по-пацански, а Виктор нет.:biggrin:

    плохая мама, плохая. Ребенку надо верить. Шучууууууууу. Ну конечно, Бейби хорошая мама, просто ей не дают ей быть.:redface:

    маленький еще *пальчик*

    маму как Марья-искусницу заворожили... :frown: Она теперь забыла все, никого не помнит и дети ей не нужны. Нужен прынц!!!:smile:

    копия папаши своего мафиозного. Хотя красивый да.:smile:

    у него и так нянек полно.Обойдется!:tongue:

    :yes: мамочкина.

    а дочь в мать все же и характером пошла Тоже в трусах любит ходить.:biggrin:

    мне кажется, где человечки это он Роберта и Бейби рисовал.:smile:

    неееееееееееееееет!!!:tongue:

    не заделайте еще зеленых деток. Хватит одного. К тому же он красивенький.:smile:
     
     
  25. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Чтоб этой инопланетной узурпаторше голубь в двигатель попал, когда она будет в очередной раз улетать на своей посудине.
    А то совсем разошлась: Роберт за нее грязную работу делает, сидя в каком-то подвале без доступа к родным детям, да она в это время обсуждает со странными незнакомыми мужиками перспективы развития "гибрида" Астера. Я все ждала, когда-же Бейби ее чем-нибудь треснет по наглой зеленой роже.
    Айвори выросла просто красоткой, ее форме губ вообще завидую белой завистью. Генетика ламы в плане цвета кожи и разреза глаз пошла ей только на пользу.
     
     
  26. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Под росшая Айвори просто прелесть!Удачи с озеленением!
     
     

Поделиться этой страницей