1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Маури (эксперимент популярной науки)

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Джавалька, 25 фев 2013.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9


    Всем доброго дня.
    С вами "Популярная наука" и мы, её ведущие - Бенджамин Кьюис и Мартин Арчовски.
    И сегодня у нас не простой выпуск, а специальный проект. Прямо-таки мега-проект, на много-много эфиро-часов по наблюдению испытуемого.
    Но давайте познакомимся с ним поближе. Итак, наш испытуемый:

    [​IMG]

    Многие постоянные зрители наверняка узнали его по прошлым выпускам, в ходе которых он и приобрёл столь необычный оттенок кожи. А тем, кто впервые присоединился, расскажем немного о характере нашего героя. Итак, парнишка оказался весьма смышлёным, немного чудаковатым, но тем не менее соображающим. Он сразу начал догадываться (или сообразил), что изменения с ним происходят не просто так и что за ним следят (и в общем-то он прав). Поэтому теперь предпочитает купаться в трусах.
    - Хотя это нам даже на руку, всё-таки у нас популярная наука, а не...
    - Спасибо, Мартин. Я думаю зрители итак всё понимают. Конечно, кроме стыдливости и чудаковатости, у Иммера стали проявляться вспышки иного рода характера - он то вдумчиво и кропотливо делает работу, а в иной момент просто крышу сносит и ему хочется чего-то этакого на свою голову и... ах, вот оно. Тут у нас ещё маленькая приписка от коллег "следите за своими вещами, находясь рядом с И. Маури". Ага, у нашего испытуемого оказывается шаловливые ручки. Ну что ж - возьмём на заметку, думаю это даже будет любопытно. Вкусы - синий цвет (кто бы сомневался, если уж видишь синюю физиономию по утрам, то уж лучше смириться и любить себя таким, какой есть), спагетти (ну это в лабораториях самое распространённое блюдо - сварил и готово, так что наши подопытные в еде не переборчивы), музыка соул (тут без комментариев, я её не слышал). Хочет наш парень стать вором. Ну оно и понятно при его наклонностях.

    Итак, теперь вернёмся к цели нашего эксперимента. В ходе его мы будем наблюдать - да-да просто наблюдать за испытуемым. Ну, почти. В нашем испытуемом зашит микрочип (такой есть у всех подопытных), но обращаться к нему через это устройство мы станем не более трёх раз за сутки. Пусть думает, что это подсознание иногда подсказывает ему... Чаще лучше не надо, а то испытуемый решит, что сошёл с ума, раз так часто слышит советы в голове. А мы хотим наблюдать его в обычной среде. Для этого мы даже решили поселить его в самый обычный город. Нашли пустой участок и... тут у нас возникла небольшая заминка - куда запрятать наши лабораторные приборы? Но вскоре выход был найден и система слежения была ловко замаскирована под груду камней и высокий кипарис - по виду он ничем не отличается от растущих рядом, так что думаем подвоха никто не заметит.
    Кстати, о потомках - нам было бы любопытно узнать, как генетика нашего испытуемого отразится на его детях, так что в наследники-наследницы будет отбирать тех, кто цветом кожи будет схож с отцом.
    И напоследок - поскольку нашему эксперименту крайне опасно находится долго в одном месте, а придёться следить не одно поколение, то было принято решение менять место жительства скажем раз в поколение.
    Что ж, кажется, со вступлением всё.
    Подведём итоги:

    [​IMG]

    ...Итак, мы на время усыпили нашего испытуемого, убрали из его памяти воспоминания о лаборатории и перенесли на край участка. Время исследований пришло!

    1) несмотря на слова ведущих, персонаж новенький, ранее нигде не светился.

    2) При заселении выходило 1800 денег, но поскольку я привыкла, что начальная сумма 1300 монет, то прикупила кипарис и камушки.

    3) Это для меня экспериментальная династия, вести её будут Бен и Мартин посредством диалога и рассуждений.


    Стойкость, Непоседа, чудо природы.



    Дерево:

    [​IMG]

    Стать суперзвездой спорта - Джослин
    Агент 008 -
    Эксперт-криминалист - Стефани
    Звукорежиссер блокбастеров - Итари
    Рок-звезда -
    Правитель всего мира -
    Генеральный директор мегакорпорации - Рифф
    Ведущий программы новостей -
    Стать создателем киборгов - Линетт
    Всемирно известный хирург -
    Стать космонавтом - Джоффри
    Стать вором в законе - Иммер
    Повелитель зла - джоффри?
    Признанный легендарный кулинар -
    Кулинарный библиотекарь - Джоржан
    Превосходный домашний аквариум - Инки
    Превосходный сад -
    Купаться в деньгах - Джиуб
    Жизнь в роскоши -
    Суперпопулярность -
    Большая семья - Хайлей
    Разбиватель сердец -
    Золотоискатель -
    Универсальный специалист -
    Человек эпохи возрождения - Мариса
    Профессиональный писатель -
    Выдающийся автор - Лиадан
    Магистр искусств -
    Приятный голос, чарующая музыка -
    Королева шахмат - Мерлин
    В здоровом теле здоровый ум - Аэша
    Паяльщик - Миледи
    Бездонный погреб -
    Великий исследователь -
    Галерея мирового класса -
    Гениальный сыщик -
    Герой-пожарник -
    Законодатель моды -
    Мистер (леди) совершенство - Диего
    Наследник Да Винчи -
    Не совсем законное приобретение -
    Повелитель духов - Дельфина
    Сенсей - Джереми
    Создатель монстров -
    Странник -
    Частный музей -
    Мэтр образов -

    Политика -
    Кулинария -
    Медицина - для Хайлей
    Преступность (зло) -
    Преступность (вор) - Иммер
    Охрана правопорядка (агент) -
    Охрана правопорядка (криминалист) - Стеф
    Наука - Линетт
    Бизнес - для Риффа
    Журналистика -
    Музыка (рок) -
    Музыка (симфония) - для Итари
    Армия -
    Спорт -
    Образование -
    Пожарный -
    Стилист -
    Архитектор -
    Охотник за привидениями -
    Частный детектив -
    Фотограф-частник -
    Художник-частник -
    Рыболов-частник -
    Скульптор-частник -
    Изобретатель-частник -

    Игра на гитаре (журнал) -
    Кулинария (журнал) -
    Логика (журнал) - Мерлин
    Механика (журнал) -
    Обаяние (журнал) -
    Писательство (журнал) -
    Рисование (журнал) -
    Рыболовство (журнал) - Инки
    Садоводство (журнал) -
    Спорт (журнал) - Иммер, Аэша, Рифф, Диего
    Боевые искусства (журнал) -
    Изготовление нектара (журнал) -
    Фотография (журнал) -
    Изобретательство (журнал) -
    Скульптура (журнал) -
    Коллекция (журнал) -

    Портреты - Инки, Мариса, Рифф, Итари, Хайлей, Стефани, Диего, Мерлин
    Статуи - Инки, Рифф, Стефани
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2021
     
  2. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Мдэ, с таким ограничением жизнь не сахар. С приключениями вообще засада.
    Если взять во внимание только эту фразу и картинку под ней... видно, как вся семья трудится, в поте лица гипнотизируя стену:biggrin:
    Рада новому выпуску, давно вас не было слышно :smile:
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :drink: отметьте как следует, раз подопечным не даете продохнуть, все по заданиям их гоняете.:biggrin:
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Экран оставался тёмным, но...

    - Который час?
    - Без понятия, милый. Вон часы и календарь на стене...
    - Стоп. Мы ещё во Франции?
    - Ну конечно, дорогой...
    - Тринадцать дней. Ох, ё... Детка, детка, остынь. Ты вообще кто?
    - Что?! Как это кто? Я жена твоя!
    - Ж-ж...
    - Да! Пьяная твоя морда. Мы поженились. Всё по закону и не смей мне тут головой мотать!
    - Я женился?! Детка, это наверняка чудовищное недоразумение. У меня работа в другом городе. Да.
    - Сам ты недоразумение. И вообще - к чёрту твою работу.
    - Что?
    - Ты сам так сказал.
    - Я?!
    - Ты! Позвонил, уволился.
    - Д-давно?
    - Неделю тому.
    - Ох, ё... Чёрт. Я должен срочно позвонить. Не ловит. Блин, мне надо найти телефон... Как же так... Эй, ты чего?
    - Аха-ха-ха... Видел бы ты своё лицо... ха-ха...
    - Из?..
    - Я не могу... Ха-ха-ха...
    - Чёрт бы вас побрал с Беном со своими розыгрышами.
    - Ха-ха... н-не тормоши меня... хи-хи-хи... опусти...
    - Бен! Бен, выходи... Он же здесь, да?
    - Ха-ха... не, Бен улетел уже. Это я над тобой подшутила.
    - И мы это?
    - Поженились? Не. Не, конечно. Между нами вообще ничего не было если ты об этом. Класно я придумала да? Накладные груди, ресницы, волосы... ну в смысле парик. Я даже думала усики прилепить, быть этакой усатой мадам, но подумала, что тебя удар хватит. Но твоё лицо надо было видеть. Хи-хи...
    - Ладно. Ты меня розыграла. Супер. Умничка.
    - Я знаю.
    - А теперь нам надо вернуться к нашему эксперименту. Мы вчера здорово погуляли, но...
    - Марти...
    - А?
    - Насчёт даты это была правда. Мы ушли пропустить по бокальчику - по твоим словам, кстати - дней десять тому.
    - Да?
    - Угу... Мы с Беном скажем так проснулись вчера. После чего он ругая тебя и все на свете улетел домой, а я сутки пыталась сообразить и собрать по кусочкам что было. Знаешь, походу ты успел получить визу третьей категории. Ага. Я нашла в твоих документах штамп и адрес твоего участка.
    - Правда?
    - Да. Я узнавала - документы подлинные. Французы говорят, что мы вместе лазили по пещерам... Ну то есть ты и я лазили. А Бена они не видели. Бен вообще либо спал, либо резался в шахматы сам с собой. А ты получил визу на шестой день. И сразу купил участок.
    - Круто. А увидеть его можно?
    - Потом. Сейчас надо выяснить, что случилось с нашими подопытными, потому как на их счёт у меня большие провалы. Но знаешь, что? На компах есть отснятый материал. Похоже, Стеф и другие даже проходили квесты, поскольку Стеф почти получила визу второй категории. Идём. Мы должны разобрать материал для следующего выпуска... Сделать тебе кофе?..
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    - Итак, друзья, мы немного пришли в себя и постарались разобраться с материалом. Что ж - по мере своих сил и возможностей попробуем прояснить ситуацию. С вами Изи и Мартин. И очередная передача. Привет-привет.
    - Привет всем.
    - И на обработанных фотографиях мы можем увидеть, что наша семейка продолжала заниматься делами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Впрочем, это удавалось далеко не всегда... Иногда усталость брала свое и вот результат...

    [​IMG]

    - Но тем не менее... Изи, прекрати красить ногти и помоги мне - я совершенно не помню куда ехал Иммер...

    [​IMG]

    - А по моему-ты прекрасно справляешься. Ладно-ладно. Покажи. А. Это он ехал на кладбище, чтобы отвезти останки смотрителя.
    - Да?
    - Да. И кстати, эта фотка должна была быть дальше. Ну да ладно. Я помню что подземные этажи музея оказались ещё той западнёй - каменные двери постоянно запирались и приходилось то тратить команду на открытие двери снаружи, то изнутри. От этого порой приходилось жертвовать общением и наши ребята страдали от одиночества. И само собой на общение тоже тратились команды, поскольку потерять наследника или кого-то ещё из детей гораздо хуже, чем какую-то команду. Так что порой из-за всех растраченных команд некоторым застрявшим узникам подземелья приходилось ожидать и даже спать на каменной лавке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Аха-ха.. ты только глянь на этот взгляд. И по-моему это совсем не из нашей семейки. А, вспомнил. Я его заснял. потому что семью поразило недержание. Да-да, друзья. Настоящая эпидемия. Некоторые из наших ребят не могли двигаться, перестали помнить что для естественных нужд есть туалеты и... в общем вы меня понимаете. Даже наши советы не помогали...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ну глядя на тот ужас и грязь, что творились на кухне, я не удивлена поразившим всех недугом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Может быть. Но наши ребята молодцы и вскоре справились с проблемами. По крайне мере попытались прибраться. да уж - глядя на лицо Стеф, я могу предположить какой это героический поступок - помыть пару тарелок.

    [​IMG]

    - Судя по виду ванной это действительно героический поступок. И я думаю, неудивительно, что постояльцев поразил недуг недержания. Нет, определённо, надо покупать свой участок. Надеемся, получим визу в скором времени. А пока - Марти, ответишь на письма?

    [​IMG]

    - Без проблем. И что у нас?.. Танеми, самое главное в задании взять и сдать определённым подопытным квест, а вот кто его будет проходить совершенно не важно...
    - Не совсем - некоторые моменты приключений требуют участия именно того кто взял. Помнишь мы пытались заставить Иммера скорбеть над могилой?

    [​IMG]

    - Точно. Тогда ничего не происходило. Но когда попросили Стефани, которая и брала задание, то сразу проявилось ещё одно отверстие в полу.

    [​IMG]

    Но в целом, возвращаясь к письмам - я могу сказать, что большинство заданий для визы могут делать и другие. Вы правы, леди Амелия, приключения та ещё пытка. По крайней мере я так думаю, хотя мы и не помним половины из того, что делали.
    - Говори за себя.
    - Ладно... А про стену - ну это просто момент, когда все пришли в курган. На самом деле вся семейка потрудилась весьма успешно. Я могу привести список дел того дня.

    [​IMG]

    По нему видно, что ребята никак не стояли столбом и каждый сделал по максимуму в деле прохождения квеста.
    - Оу. Ты ведёшь записи?
    - Почти всегда, детка.
    - Эй, не называй меня деткой!
    - Окей. И продолжим. О-о.. да... мы отметили так отметили... Черт, до сих пор башка трещит. Но я всё равно рад вашему пожеланию, милая Штапик.

    - А у нас продолжение передачи. И дальнейшее фото я даже не знаю как прокомментировать, разве что назвать Марти садистом...
    - Эй, я тут причём? Не я напихал в ту дырку насекомых. И вообще - давай пока свернём передачу, а?

    [​IMG]

    - Что так внезапно?
    - Да где же внезапно. Мы уже столько всего рассказали о приключениях наших ребят. Показали кучу фотографий, подтверждающих это...

    [​IMG]

    - Ага и напутали при том с порядком изображений, показав Имма где-то в середине, вместо окончания квеста.
    - Тем более! Детка, мне нужен отдых. Пожалей мою голову.
    - Ну...
    - Пожалуйста-пожалуйста.
    - Ладно.
    - Ес.. ты супер...
    - Не смей.
    - Я ничего. И спасибо. Всем пока! До нового выпуска!
    - До свидания, друзья.
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    в чистоплотности эту семью никак не обвинишь.:biggrin: Отчет по помытым тарелкам вижу, а ванная так и осталась тухнуть?
     
     
  7. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Ну вы молодцы, всё у вас слаженно и чётко. А ведь с тремя-то командами очень сложно задания выполнять, особенно где в задании нужно код правильно ввести, то есть встать на нужную плиту.
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Маури должны получить титул великих путешественников))) Столько поездок заграницу мои симы не делали никогда. И в этот раз Шам ле Сим оказался не столь дружелюбен. Даже потоп, и тот был))
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Итак, друзья, у нас очередной выпуск и я не могу сказать, что отличается он добрыми вестями, потому как родители потревожили могилы усопших и те вылезли на свет, захватив город.

    [​IMG]

    А заодно заперли Иммера и Аэшу в склепе, где они оплакивали горькую судьбу свою и своих сыновей,

    [​IMG]

    поскольку старший умер от голода,

    [​IMG]

    средний убился об стену,

    [​IMG]

    а младший сошел с ума и был брошен в склеп испугавшимися горожанами...

    [​IMG]

    О судьбе дочерей нам... испугались? Ха, я пошутил. А то у Из такое лицо... Вдохни глубже, детка. Это была шутка. Сделай лицо попроще, опусти стул и хватит возмущаться. Прибьёшь ведущего, другого такого не найдёшь.
    - Даёшь слово?
    - Ты меня не любишь.
    - А есть за что?
    - А надо?
    - А...
    - А дальше мы продолжим вести передачу. Как уже сказал Мартин это была шутка. Дурацкая шутка с его стороны.
    - Эй, не такими словами сказал!
    - Но суть то была одна и та же!
    - Женщины! Всё перекрутят на свой лад!
    - Цыц!
    - Ну да, а ты ещё и виноват... Ладно, проехали. Шутка была неудачная. Но как известно в каждой шутке лишь доля шутки. Все показанные ранее изображения имели место быть, но на самом деле родители выбрались из склепа, Инки покушал, а Рифф просто с разбега вбежал в помещение, а не в стенку.
    Да, неприятные события случались во время путешествия, но без смертельных последствий.

    [​IMG]

    Наоборот - было очень много хороших событий - ребята находили сокровища, брали квесты, занимались любимыми делами и тому подобное.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И более того - потихоньку приводили в порядок лагерь.

    [​IMG]

    Так что не надо тут ля ля о нечистоплотности наших.. а кстати, кто так говорил.. А-а... Леди Штапик нас обвиняла в этом. Да-да.. я помню это письмо. И кстати, раз мы затронули это письмо, то ответим и на другие. Мадемуазель Танеми, к счастью, задание с кодом нам пока не попадалось. Будем надеяться оно обойдёт наших ребят стороной. Ну до титулов нам далеко, милая Амелия, но спасибо за пожелание! А мы возвращаемся к нашей семье, где умница Стеф обыграла свою титулованую маму логика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Но это маленькая победа не помешала ей выполнять квесты. Вернее почти весь квест библиотеки Ландграаба выполнили остальные члены семьи - двигали статуи, вставляли ключи в стену, собирали сокровища. Стеф только взяла задание и отнесла нужное заказчику, при этому даже не побывав в доме Ландграабов. Вот так-то. А пока вернёмся в лагерь и...

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ого какие...
    Бдыщ!
    - Оу... больно! Да ладно тебе...
    - Нашу передачу могут смотреть дети между прочим.
    - Да дети... ладно, ладно.
    - Вот и отлично.
    - Прекрасно.
    - Окей.
    - Ага. И пока моя щека остывает, ребята пакуют уже багаж... на этом, думаю... Да? Я Слушаю.

    [​IMG]

    - Привет. Марти! Как голова?
    - А, Бен! Привет-привет! Всё тип-топ. Сам как? Магда? Ребята?
    - Всё норм. Вот ремонт затеяли.
    - Да ладно?
    - Ага. Слушай, вы сейчас в поездке?
    - Да собственно уже нет. Возвращаемся из путешествия. А что хотел-то?
    - Да тут Рону задали в школе принести редкости из Египта или Китая, а у меня ремонт. Сам понимаешь какая это рутина - ни времени, ни денег...
    - Да не вопрос - как только, так сразу слетаем. Куда-нибудь. Удачи с ремонтом. Привет Магде и мальчишкам.
    - Передам. И от меня Изи.
    - Оке... Пока... Из, тебе привет от Бена. А мы уже вернулись. и пожалуй закончим на вот таком своеобразном семейном портрете.

    [​IMG]

    До новых встреч!
    - Пока-пока!
     
     
  10. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Хорошо справляетесь с заданиями. А мне вот иногда скучно играть, особенно когда команды заканчиваются.
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Занятный портрет вышел семейный. Кто куда смотри. Дружная семейка. А про ля-ля это вам не надо. Запустили дом, а ребятам теперь отдувайся. Навели порядок и славно, на долго ли?:biggrin:
     
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Эффектное начало! Но после стены я уже перестала верить:biggrin:
    На семейном портрете Стэф такая забавная! А что она, собсно, делала?)))) А так молодцы, все прибрали, ибо кроме Маурек это делать некому:dry:
    Иззи ревнует? :cool:
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну и шутки у вас :biggrin:
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    И снова всем привет. С Вами Мартин и моя очаровательная помощница Изабелла. А наша семейка тем временем впихнулась в одну машину. Вы пробовали всемером кататься? В пору моей студенческой молодости мы с друзьями умудрялись... Эх было времечко. А теперь посмотрим на Маурек. По моей логике Имм с Аэшей должны быть спереди, четверо детей сзади... например Инки, Мариса, Стеф и Итари. А Рифф в багаже... ну ка... Ага, с первым угадал, на заднем сидении видно старших ребят.

    [​IMG]

    А остальные видимо в багажнике... Хм... Ну может им так нравится.

    [​IMG]

    Поездка для наших ребят прошла успешно - вернулись они отдохнувшими и сразу занялись уборкой дома. Причём как с нашей подсказки - например выпуск рыбок в аквариумы или починка крана, так и самостоятельно - кормление уже выпущенных рыбок и чистка плиты с тумбой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что ж, будем надеяться что отдыха хватит надолго и наши ребята успеют научиться кое-чему новому, а также улучшить свои школьные оценки, прежде чем мы снова поедем куда-то...
    - В Китай или Египет? Для Бена?
    - И да и нет... Куда точно я пока не решил. Но ехать снова во Францию пока нет смысла - Стеф всё равно не сможет купить участок в виду своего несовершеннолетия. Так что отложим.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И пока наши ребята заняты, предлагаю полюбоваться на награду Иммера.

    [​IMG]

    Никто же не забыл, что наш основатель достиг воровской вершины? И заодно я отвечу на письма. Поехали... Милая Танеми, ну во первых у нас бывали дни, когда наши ребята по полдня валялись без сознания, так что трех команд в день, чтобы занять их, вполне хватало. Но мой вам совет на случай если ваши ребята не устают и не болеют - чтобы подольше растянуть наблюдение и контакт с испытуемыми, старайтесь находить для них совместные занятия. Так вы сможете за счет одной команды занять сразу двоих или троих. Например тренировка, идти куда-то вместе, играть в мяч, в шахматы и так далее. Например мы тратим все команды Инки только на выпуск рыбок в аквариумы, а приглашение в шахматную игру он получает от младшего брата. Вот именно ля-ля, леди Штапик. Дом не наш. Это всего лишь лагерь, где кроме наших ребят ещё с десяток левых исследователей тусовались. А наши ребята простите не прислуга за всми подчищать. Так что ля-ля в полном объёме. Вы совершенно правы, очаровательная Амелия. Ведь эффектное начало это половина успеха шоу. А в этом месте представьте, что я вам подмигнул. Стеф тогда демонстрировала приемы сим-фу. Она немного разбирается в этом спорте, вот и хватстается. А про Изи... кто знает.
    - Что знает?
    - Ну ты же ревнуешь?
    - Я?! Ничего подобного!
    - Да.
    - Нет.
    - Ага...
    - Был бы повод...
    - А нет?
    - Нет.
    - Да ну...
    - Да!
    - Нервничаешь?
    - Ещё чего.
    - М?
    - Передачу веди.
    - А если?..
    - Или я сама.
    - О, это пожалуйста.
    - И мы продолжаем. И у нас последнее письмо от леди Рирун, с которым я вполне соглашусь - шуточки у Мартина те ещё... А теперь вернёмся к... и прекрати улыбаться.
    - А что? Смущаешься?
    - Нет. Просто ты меня бесишь.
    - Обещаешь?..
    - Рр... вот так и сиди.
    - С газетой на голове? Окей... Тогда передачу доведёшь ты.
    - И доведу.
    - Чтоб я тебя не доводил.
    - Вот именно.
    - Да-да...
    - Да. И продолжим. Как мы можем видеть, Мариса успела сделать чудного ледяного льва.
    - А я не вижу.
    - Так не к тебе обращаюсь.
    - Окей...

    [​IMG]

    Стеф уже доделала уроки и я отправила её порисовать.

    [​IMG]

    А самого маленького - спать. Потому что детское время - тихий час.

    [​IMG]

    А старшие всё еще занимались своими делами - Аэша тренировалась перд походом на работу, а Риф доделывал уроки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Инки позировал для ледяной статуи. Причём делал это весьма скромно.

    [​IMG]

    И совершенно зря, знаете ли. Потому как после полуночи он выпустил последнюю рыбку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И думаю на этом мы прервёмся, поскольку семье надо выспаться.

    [​IMG]

    И ведущим тоже отдохнуть. Всем пока.
    - Всего хорошего...

    Экран начинает меркнуть и слышен чуть приглушенный гудок...
    - Бен? Как ремонт? Ты что там лопаешь?..
     
     
  15. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    :redface:

    Вот это наградку вам дали! Впервые вижу этого очаровательного крысеныша (?)
    А ледяной лев и Инки - красота! Мариса отличный скульптор :smile:
    Поздравляю с Инкиной выполненной МВЖ. Столько аквариумов я и в жизни-то не видела :biggrin:
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Очень интересное шоу. Переполняет столько эмоций, что тяжело выразить их все в одном сообщении. Выпуски так затягивают, что просто теряю счёт времени. И ведущие замечательные - все трое. Забавляют их постоянные перепалки. Мистеру Мартину отдельное спасибо за потрясающие шутки.
    Жаль, что взрослую Кларису уже не получится увидеть. Но за взрослением остальных очень интересно наблюдать. И наследник таким симпатягой растёт. :smile:
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Инки хочет остаться для потомков в памяти. как самый скромный из маурек.:smile:
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    - Всем привет. С Вами Изабелла Маккейн. Пока я одна - Мартин звонил - там какая-то задержка с документами на сыновей Бена. Но будем надеяться все решится нормально. А сейчас продолжим. Мариса доделала к утру статую брата. Вот такой милаха у неё вышел.

    [​IMG]

    - А пока Иммер размышлял над сломанным компом

    [​IMG]

    Стеф дорисовала портрет брата в стиле тёмный натюрморт. Но я думаю мы заставим её перерисовать, а то ну ж совершенно ничего не видно.

    [​IMG]

    Мне кажется такой талантливый паренёк заслуживает более красивый портрет, как думаете?

    [​IMG]

    Впрочем, талантливых в семье маурек хватает. Итари несмотря на свой юный возраст пытается тягаться с братом в логике.

    [​IMG]

    Ну и само собой про уроки детишки не забывают.

    [​IMG]

    А Имма я заставила починить комп - сломал, исправляй теперь.

    [​IMG]

    - И провозился он с ним до утра. Младшие детишки как раз убежали в школу.

    [​IMG]

    Но школа-школой, а дети-маурьки рано или поздно уедут из дома. По крайней мере некоторые так точно. И хотелось бы чтоб они уехали счастливыми. Потому я стараюсь давать указания согласно их желаниям. Вот Стеф хотела рисовать...

    [​IMG]

    - А Инки сыграть на вечеринке. Почему бы не сделать пляжную? О нет. ничего такого. Просто парочка ребят на пляже и два брата - Инки и Рифф...

    [​IMG]

    Я даже не стала отвлекать остальных от их занятий и Стефани дорисовала картину.

    [​IMG]

    - А потом взялась за очередную картину, а её сестра делала статую. И что интересно - девушку ни разу не отвлеклись от своих занятий, одна работала на улице, вторая дома, что создавали одна и другая не видели и ни с кем не говорили. И вот поди ж ты...
    - Ого... Что тут у нас? Два зайца? Сильно. Привет, Изи, Привет всем.
    - Привет Марти и другой Марти. Как дела? Всё нормально?
    - Да. да, всё хорошо. Созванивался с Камиллой. Рон в порядке. Отдыхает. Как передача?
    - В самом разгаре.
    - Отлично. Что там с письмами?
    - Сам посмотри.
    - Окей. Ага... Ну что вы, прелестная Амелия. Как можно назвать Лиса - главную награду в карьере вора - крысёнышем? Глядите, вот он немного с другого ракурса. Разве бывают у крыс такие ушки острые?

    [​IMG]

    - А Мариса да - очень талантливая девушка. Вообще все старшие дети - Инки, Мариса, Стеф растут талантливыми. Только пока ещё думаем в чём будет талант младших сыновей. О, у нас новая гостья! Приветствую, леди Ляшко... Я же не ошибся? В любом случае мы весьма рады новым зрителям. Располагайтесь, чувствуйте себя комфортно. Про трёх ведущих.. ну Бена с нами к сожалению уже нет и не будет. Но сейчас со мной в студии Изи и сын Бена - малыш Марти. Так что ведущих сейчас получается трое. Клари жалко, правда. А за наследника спасибо. Ну, пока Инки первый, кто удостоился статуи, милая Штапик, так что пока рано говорить станет ли он самым скромным. Но проверим.

    [​IMG]

    - А мы продолжаем. Изи?
    - Да. И можно увидеть, что Стеф рисует очередную картину. На улице уже поздний вечер, но это не мешает ребятам развиваться.

    [​IMG]

    - Инки исполнил мечту и даже наловил много-много рыбы, получив всякие награды за неё. Так что теперь все его команды можно тратить как угодно и я решила пусть немного поубирает.

    [​IMG]

    - Пусть будет так, я не стану оспаривать команды Изи. Тем более что немного уборки в доме Маурек не помешает. А теперь снова к нашим ребятам. Мариса снова взялась за лёд.

    [​IMG]

    Но! Стоило мамочке убежать на работу...

    [​IMG]

    - Как ребята побросали свои дела и сели есть.
    - Безобразие. На ночь глядя.

    [​IMG]

    - Да пусть едят. Ты же не их мамочка.
    - Ещё чего не хватало... столько ребятишек.
    - Да ладно. Вон гляди у тебя уже двое.
    - Чего?
    - Ну да. Рон и Марти маленький. Понимаешь в органах опеки не хотели давать опекунство только мне - мол, двое детишек, младший школьник и полуторагодовалый кроха и всё такое. Так что я в документах записал тебя тебя как мамочку. Это, конечно, только формальности, но я буду рад если ты поможешь мне... Эй, эй... Марти, не грызи провода. Фу, фу я сказал! Блин... кажется он... эм...
    - Да уж, помощь тебе явно понадобится. Ладно я пошла. Давай его сюда.
    - Спасибо. Ты прелесть. С меня кофе.
    - Лучше мороженное.
    - Договорились. Пока, друзья. До новых встреч.
    - Пока-пока...
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ой, ежики пушистые, чего это я? Ну конечно лисенок!

    До чего талантливые Маурьки в семье. Самые-самые шедевры на мой взгляд - так это статуя Инки и картина Стеф.
    Плата за содержание ребенка)))))
    С прибавлением Иззи и Мартина :biggrin:
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Не ошиблись. Благодарю.

    Да, у Маури действительно один талантливее другого.) Картины Стеф просто замечательны, ночная особенно понравилась. Вообще, все детишки молодцы, не перестаю радоваться на них.


    Извиняюсь, такое впечатление создалось, будто мать у них страшный зверь, не пускающий к холодильнику. :redface: Забавная, однако, ситуация, ведь Аэша вполне добрая.

    И поздравляю с прибавлением.) :thumb:
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    как это прелестно - детки пристроены и в надежных руках. Однако, здесь вроде пишут мнения о главных героях проекта. А я даже и не знаю что сказать. все вроде складно. растут, учатся, развиваются. Ну пусть и дальше так будет.
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Приветсвую, друзья! С вами Мартин Арчовски. На данный момент я один и мы с семейкой Маури находимся в Китае. Изи со мной нет - она осталась с маленьким Марти. А вот как получилось то, т=что уехал я с подопытными, я сейчас расскажу. Итак, жизнь в семье текла своим чередом. Мариса продолжала удивлять своими скульпторскими талантами.

    [​IMG]

    А вот у наследника были проблемы с успеваемостью - в школе то ремонт, то учитель заболел, а то он неправильно задачку решил. В общем до отличника он не дотягивал и все, кто мог, помогали Итари по мере сил... Помогали, да не успели.

    [​IMG]

    И вырос наследник как хотел.. Хотя судя по черте характера, что ему досталась - не так уж и плохо он вырос.

    [​IMG]

    Что? Это не о Китае? Ну да, да.. но минуточку. Сейчас всё будет. Итак, день рождения прошел тихо-мирно - у стен школы в присутствии только мамы. Остальные тем временем занимались своими делами. Стеф например дорисовала портрет брата, но снова слишком мрачно. Так что мы снова дали ей задание на портрет брата. И в этот раз она решила рисовать даже не глядя. Ну что ж - посмотрим что из этого выйдет.

    [​IMG]

    Но закончить портрет пока не вышло - Стеф еще вынуждена ходить в школу. И вот после уроков наша трусишка почувствовала неладное.

    [​IMG]

    Мы конечно сразу же настроились на дом наших подопытных и действительно... в то время как ребята ехали домой, умирал основатель семейства. Он прожил не очень долгую, но насыщенную жизнь - достиг вершины карьеры, исполнил мечту, шесть раз стал отцом, пусть и помнит только о пяти своих детях... Кроме того добился полного успеха в спорте и был счастлив аж на 168 тысяч.

    [​IMG]

    Да, это печальное событие, но дальше случилось неожиданное - первым прибежал Инки и стал между Смертью и отцом. напрасно Жнец тыкал костлявым пальцем в сторону парня - тот не хотел отдавать отца.

    [​IMG]

    Но вскоре ему пришлоь уступить. Думаете на этом всё? Как бы не так - как раз вернулся из школы наследник и тоже бросился на зашиту отца - прямо под страшное орудие Жнеца. Вот так-то! Конечно такого уже не выдержал Иммер и попросил Смерть не трогать его мальчиков. И ушел с ним...

    [​IMG]

    Сыновей это конечно не устроило, но тут уж ничего не поделаешь... Се ля ви.

    [​IMG]

    Но вот что я мог поделать, так это облегчить страдания семьи, устроив им внеплановый отдых. Вот так мы и попали в Китай.

    [​IMG]

    Там первым делом Стеф пошла искать приключения - да, она опять будет ведущим искателем.

    [​IMG]

    А пока девушка убалтывала заказчика, убеждая его, что её скромность не помеха для исследования...

    [​IMG]

    Остальные тем временем помогали дочери и сестре с заданием.

    [​IMG]

    На самые сложные дела конечно посылали Аэшу - с ее опытом и подготовкой это было не сложно - даже насекомые не пугали её - стряхнула и включила переключатель.

    [​IMG]

    Но тут на пути наших исследователей стала запертая дверь и колодей неподалёку. Пришлось отвлечь Стеф - только у неё оставалось нерастраченный совет от нашей передачи. И да - мы посоветовали девушке проверить колодец. Так что она пошла, прошла мимо какого-то туриста, решающего сколько он денег потратил...

    [​IMG]

    и...

    [​IMG]

    ...оказалась в маленькой комнатке без окон и дверей. Одна со своими страхами, без еды, только с клочком карты, который ей не мог помочь...

    [​IMG]

    А семья тем временем занималась своими делами и знать не знала о положении Стеф...

    [​IMG]

    Впрочем, будем надеяться что несколько часов не станут слишком тяжелыми для Стеф. Но об этом вы узнаете в следующей передаче. И прежде чем я попрощаюсь - вот мой ответ на письма. Спасибо милая Амелия. Самому нравятся умения девушек. И спасибо за поздравления для нас, хотя если честно я бы предпочёл, чтоб этого не случалось. Сами понимаете... Аха-ха... нет, леди Ляшко, Аэша вовсе не злая, просто надо же как-то разнообразить передачу, а тут ещё так совпало, что они проголодались как раз после ухода мамы на работу. Да, прелестная Штапик, у главных героев - семейки Маури - пока всё своим ходом. не без грусти, конечно, но я думаю они справятся. Спасибо что вы все с нами. Пока-пока!
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Наследник-то как на папку похож... Его уход очень трагичен, бедные мальчики, до последнего отстаивали отца.:frown:
    Берегите Стеф. Она лапочка.
     
     
  24. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Бедняга Иммер :frown: что-то мало ему дней досталось.
    Итари, да, очень похож на своего синего отца. Характер не сахарный, но все равно достойная замена )))
    Удачи Мальвинке!
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Покойся с миром, милый Иммер. Остаётся утешать себя мыслью, что рано или поздно это должно было произойти. Но на этом жизнь окончательно не заканчивается, ведь уже подрастает прекрасный наследник.)) На отца действительно очень похож, так что не всё так уж плохо.) :smile:
    В любом случае Иммер может гордиться, что у него такая дружная и сплочённая семья. Мальчики молодцы, настоящими мужчинами растут. А девочки - умницы и красавицы. :thumb:
    Теперь интересно, что будет со Стеф, но думаю, она справится со своими страхами.)
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    И у нас очередная передача. Здравствуйте! С вами Мартин и как вы помните, в прошлом выпуске мы оставили нашу малышку Стеф не в самом приятном месте одну-одинёшеньку.

    [​IMG]

    Так вот - спешу успокоить всех переживающих: Спустя пару-тройку часов переносные лабораторные часы напомнили мне о полуночи, о новом дне. Так что синевласка незамедлительно получила две команды - проверить сундук - не зря же мы ныряли в колодец и шли на жертвы одиночества и страха - и опять нырнуть в колодец, дабы выбраться из закрытой комнаты.

    [​IMG]

    Ну а третью команду мы поберегли, просто отправив девушку спать. Вместо этого к исследованию подземелий снова подключили остальных членов семьи, кто был посвободнее. И знаете что? Я бы опять долго и нужно описывать, как семейка маури двигала статуи, вскрывала сундуки, занималась развитием умений и прочая-прочая, но я полагаю вы все это итак прекрасно знаете и незачем повторяться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лучше я расскажу об одном происшествии. Полагаю многие из вас помнят то печальное событие, когда плита в китайском лагере убила нашу первую синевласку Кларису? Так вот - она снова покушалась на жизнь маурек! В этот раз на старших Инки и Марису. А дело было так - Инки захотел освоить немного кулинарного мастерства и я разрешил. Мальчик был вполне в хорошем настроении, преспокойно порезал продукты, приготовил все для готовки на огне, но стоило ему подойти к плите и чуть подождать, как он резко захотел в туалет. Та так сильно, что и думать забыл о стоящем на огне блюде. Уверяю вас, друзья, Инки мог бы терпеть еще часа три, но он предпочел не думать о еде. И не успел я ему снова указать заниматься готовкой, как плита вспыхнула, едва не опалив волосы нашему пареньку.

    [​IMG]

    Впрочем, всё обошлось. Инки наплевав на огонь спокойно собрался уйти по своим делам, так что я решил вздохнуть с облегчением - горит ну и ладно, главное чтобы ребят не зацепило. Но все планы испортила Мариса. Прибежав к самому огню, она недоумевала - почему Инки бросил гореть плиту, не вызовет пожарных? А я стал переживать за Марису.

    [​IMG]

    Но тут на моё счастье за нашу девушку вступился один отважный паренёк и принялся тушить огонь.

    [​IMG]

    Я, конечно, тоже не остался в стороне и приказал ребятам отойти подальше от огня. С первого раза они не поняли - были слишком напуганы пожаром. Но потом послушались, причем приняли мои сигналы в голове - спасайтесь от огня - слишком уж точно - Инки не только забежал за спины других жителей лагеря, но даже стал подпихивать к огню какого-то соседа по лагерю.

    [​IMG]

    Впрочем, никому сгореть не пришлось - отважный паренёк как раз затушил огонь.

    [​IMG]

    И тут прибежала пожарная. Чтоб мне сдохнуть, дорогие друзья, ну кто же так работает, а? Неудивительно, что у Смерти всегда полно работы. Хорошо что в лагере не стали ждать эту рохлю и справились своими силами... короче у меня слов нет.

    [​IMG]

    Лучше я расскажу о другом. В общем, в тот день я решил устроить всем ребятам выходной, хотя у многих оставалось по команде, а у некоторых даже две. Но каково чёрта? У ребят стресс. Да и у ведущего нервишки пошалили. Так что я разрешил им слоняться без дела, отсыпаться, плескаться в ванной и прочее.

    [​IMG]

    А уж на следующий день снова дал задание Инки приготовить что-то на заново купленной плите. И не надо мне тут. Что нас не убивает - делает сильнее. В этот раз Инки справился с собой и с плитой. Сделал пусть обычное, но все же вполне съедобное блюдо и даже почуствовал себя увереннее, как кулинар. Риффу же досталась менее чистая работа, но когда все туалеты в лагере забиты - кто-то же должен их прочистить? Тем более это ж какая реклама будущему директору мегакорпорации - потом, сидя в кресле генерального боса он сможет рассказывать юным мажорам что достиг всего сам, поднявшись от чистильщика унитазов на самую верхушку.

    [​IMG]

    А вот у Стеф оказались стычки с соседями. Причем буквально - когда наша девочка бежала отдавать собранные другимичленами семьи матералы, к ней на лестнице пристал один тип и не давал проходу.

    [​IMG]

    Впрочем, не успел я послать на подмогу нашей крошке кого-то из свободных в семье, как тот и сам отвалил, пробормотав что-то вроде. что он бы съел Стеф, если б она лучше пахла.

    [​IMG]

    Каков нахал, а? Нашёл на кого посягать. Щас мы ему устроим. Во, правильно Инки. Сейчас мы ему сделаем ароматные печеньки...

    [​IMG]

    К слову сказать, тот тип не единственный идиот в лагере - как-то другой взял и высмеял Риффа за то, что тот вышел в трусах на кухню. Ой блин ну и что? Он живет в этот лагере, можно сказать лагерь его дом, пусть и на время. Что по дому в трусах нельзя ходить? Он же не в театр пришёл в нижнем белье, а всего лишь на кухню.

    [​IMG]

    Ну да ладно - Рифф насмешки пережил. А вот Стефани пришлось попереживать сильнее - заказчик, которому Стеф принесла камушки для какой-то его статуи, не поверил, что девушка сама их собрала и пожелал чтобы та провела два тренировочных боя. Не, ну какая ему разница - Стеф или не Стеф собрала камни? Зачем проверять ее силу духа и просто силу? В общем девочка очень распереживалась - она не хотела драться, она же девочка, тем более мечтает работать в лаборатории, с днк, отпечатками и прочими уликами, а не изображать из себя нинзю на поле боя.

    [​IMG]

    Но наша девочка сильная - вскоре она взяла себя в руки и поняла - надо, значит надо.

    [​IMG]

    И в следующей передаче я обязательно расскажу вам, что же у нее получилось. А пока - письма. Милые зрительницы, Штапик, Амелия и Ляшко, нашей передаче и мне лично бесконечно приятно, что вы переживаете за покинувшего нас Имма и желаете удачи Стефани. Я тоже желаю ей удачи и буду стараться не подвергать девочку большому риску. А в Итари да - есть что-то от отца. По крайней мере он более похож нежели Рифф. Только некоторая полнота не даёт стопроцентного сходства. Но это дело такое. Вкуса. Как по мне - Итари итак неплохо. И на этом я прощаюсь с вами - ждите следующих выпусков! Удачи!
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2013
     

Поделиться этой страницей