1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Маури (эксперимент популярной науки)

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Джавалька, 25 фев 2013.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9


    Всем доброго дня.
    С вами "Популярная наука" и мы, её ведущие - Бенджамин Кьюис и Мартин Арчовски.
    И сегодня у нас не простой выпуск, а специальный проект. Прямо-таки мега-проект, на много-много эфиро-часов по наблюдению испытуемого.
    Но давайте познакомимся с ним поближе. Итак, наш испытуемый:

    [​IMG]

    Многие постоянные зрители наверняка узнали его по прошлым выпускам, в ходе которых он и приобрёл столь необычный оттенок кожи. А тем, кто впервые присоединился, расскажем немного о характере нашего героя. Итак, парнишка оказался весьма смышлёным, немного чудаковатым, но тем не менее соображающим. Он сразу начал догадываться (или сообразил), что изменения с ним происходят не просто так и что за ним следят (и в общем-то он прав). Поэтому теперь предпочитает купаться в трусах.
    - Хотя это нам даже на руку, всё-таки у нас популярная наука, а не...
    - Спасибо, Мартин. Я думаю зрители итак всё понимают. Конечно, кроме стыдливости и чудаковатости, у Иммера стали проявляться вспышки иного рода характера - он то вдумчиво и кропотливо делает работу, а в иной момент просто крышу сносит и ему хочется чего-то этакого на свою голову и... ах, вот оно. Тут у нас ещё маленькая приписка от коллег "следите за своими вещами, находясь рядом с И. Маури". Ага, у нашего испытуемого оказывается шаловливые ручки. Ну что ж - возьмём на заметку, думаю это даже будет любопытно. Вкусы - синий цвет (кто бы сомневался, если уж видишь синюю физиономию по утрам, то уж лучше смириться и любить себя таким, какой есть), спагетти (ну это в лабораториях самое распространённое блюдо - сварил и готово, так что наши подопытные в еде не переборчивы), музыка соул (тут без комментариев, я её не слышал). Хочет наш парень стать вором. Ну оно и понятно при его наклонностях.

    Итак, теперь вернёмся к цели нашего эксперимента. В ходе его мы будем наблюдать - да-да просто наблюдать за испытуемым. Ну, почти. В нашем испытуемом зашит микрочип (такой есть у всех подопытных), но обращаться к нему через это устройство мы станем не более трёх раз за сутки. Пусть думает, что это подсознание иногда подсказывает ему... Чаще лучше не надо, а то испытуемый решит, что сошёл с ума, раз так часто слышит советы в голове. А мы хотим наблюдать его в обычной среде. Для этого мы даже решили поселить его в самый обычный город. Нашли пустой участок и... тут у нас возникла небольшая заминка - куда запрятать наши лабораторные приборы? Но вскоре выход был найден и система слежения была ловко замаскирована под груду камней и высокий кипарис - по виду он ничем не отличается от растущих рядом, так что думаем подвоха никто не заметит.
    Кстати, о потомках - нам было бы любопытно узнать, как генетика нашего испытуемого отразится на его детях, так что в наследники-наследницы будет отбирать тех, кто цветом кожи будет схож с отцом.
    И напоследок - поскольку нашему эксперименту крайне опасно находится долго в одном месте, а придёться следить не одно поколение, то было принято решение менять место жительства скажем раз в поколение.
    Что ж, кажется, со вступлением всё.
    Подведём итоги:

    [​IMG]

    ...Итак, мы на время усыпили нашего испытуемого, убрали из его памяти воспоминания о лаборатории и перенесли на край участка. Время исследований пришло!

    1) несмотря на слова ведущих, персонаж новенький, ранее нигде не светился.

    2) При заселении выходило 1800 денег, но поскольку я привыкла, что начальная сумма 1300 монет, то прикупила кипарис и камушки.

    3) Это для меня экспериментальная династия, вести её будут Бен и Мартин посредством диалога и рассуждений.


    Стойкость, Непоседа, чудо природы.



    Дерево:

    [​IMG]

    Стать суперзвездой спорта - Джослин
    Агент 008 -
    Эксперт-криминалист - Стефани
    Звукорежиссер блокбастеров - Итари
    Рок-звезда -
    Правитель всего мира -
    Генеральный директор мегакорпорации - Рифф
    Ведущий программы новостей -
    Стать создателем киборгов - Линетт
    Всемирно известный хирург -
    Стать космонавтом - Джоффри
    Стать вором в законе - Иммер
    Повелитель зла - джоффри?
    Признанный легендарный кулинар -
    Кулинарный библиотекарь - Джоржан
    Превосходный домашний аквариум - Инки
    Превосходный сад -
    Купаться в деньгах - Джиуб
    Жизнь в роскоши -
    Суперпопулярность -
    Большая семья - Хайлей
    Разбиватель сердец -
    Золотоискатель -
    Универсальный специалист -
    Человек эпохи возрождения - Мариса
    Профессиональный писатель -
    Выдающийся автор - Лиадан
    Магистр искусств -
    Приятный голос, чарующая музыка -
    Королева шахмат - Мерлин
    В здоровом теле здоровый ум - Аэша
    Паяльщик - Миледи
    Бездонный погреб -
    Великий исследователь -
    Галерея мирового класса -
    Гениальный сыщик -
    Герой-пожарник -
    Законодатель моды -
    Мистер (леди) совершенство - Диего
    Наследник Да Винчи -
    Не совсем законное приобретение -
    Повелитель духов - Дельфина
    Сенсей - Джереми
    Создатель монстров -
    Странник -
    Частный музей -
    Мэтр образов -

    Политика -
    Кулинария -
    Медицина - для Хайлей
    Преступность (зло) -
    Преступность (вор) - Иммер
    Охрана правопорядка (агент) -
    Охрана правопорядка (криминалист) - Стеф
    Наука - Линетт
    Бизнес - для Риффа
    Журналистика -
    Музыка (рок) -
    Музыка (симфония) - для Итари
    Армия -
    Спорт -
    Образование -
    Пожарный -
    Стилист -
    Архитектор -
    Охотник за привидениями -
    Частный детектив -
    Фотограф-частник -
    Художник-частник -
    Рыболов-частник -
    Скульптор-частник -
    Изобретатель-частник -

    Игра на гитаре (журнал) -
    Кулинария (журнал) -
    Логика (журнал) - Мерлин
    Механика (журнал) -
    Обаяние (журнал) -
    Писательство (журнал) -
    Рисование (журнал) -
    Рыболовство (журнал) - Инки
    Садоводство (журнал) -
    Спорт (журнал) - Иммер, Аэша, Рифф, Диего
    Боевые искусства (журнал) -
    Изготовление нектара (журнал) -
    Фотография (журнал) -
    Изобретательство (журнал) -
    Скульптура (журнал) -
    Коллекция (журнал) -

    Портреты - Инки, Мариса, Рифф, Итари, Хайлей, Стефани, Диего, Мерлин
    Статуи - Инки, Рифф, Стефани
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2021
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Добрый день друзья! С вами Изабелла и пока только я. А вот где мистер Мартин я ума не приложу и на связь он не выходит. Но будем надеяться он на подходе. А пока я расскажу о текущих событиях и некотором новшестве которое лаборатория применила к нашим подопытным. Итак по порядку - девочки Мариса и Клариса ещё не стали молодыми, так что пока им приходится делать уроки.

    [​IMG]

    Но только все их старания напрасны - школа до сих пор по неведомым причинам закрыта. Самым упорным ребятам, простоявшим до 4 дня у школы, дают всё-таки домашку на дом. Но не все могут выстоять. Надо будет дождаться Марти... мистера Мартина, может он поможет решить проблему. И где его носит вообще? Так ладно, я отвлеклась.

    [​IMG]

    Инки, кстати, уже лишен этого счатья чему несказанно рад отлавливая весьма диковинных рыб для своей мечты.

    [​IMG]

    Стеф растёт весьма милой девушкой и вовсю помогает с уборкой по дому, потому что Клариса не успевает сама и починить всё и улучшить.

    [​IMG]

    Главе семейства я дала задание обучить наследника хотьбе. Пока у малыша не очень получается, но всё ещё впереди.

    [​IMG]

    А теперь о небольшом новшестве. Лаборатория сделала коррекцию радужки нашим подопечным.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не для всех глаз она оказалась одинакова, но к синим очень даже подошла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И не стоит волноваться все было совершенно безопасно и безобидно. Видите? Малыш здоров и весел.

    [​IMG]

    Правда же он милаш?..

    [​IMG]

    А пока вы любуетесь малышом, я просмотрю письма, потому что кое-кто совершенно бессовестно забил на свои обязанности.
    Спасибо за поздравления Штапик и Танеми. Очень приятно, что вы продолжаете смотреть нас. А насчет выходок организма Риффа, то уверяю вас - это не наших рук дело. Честно-честно! Я вообще даже не знаю таких препаратов как МК и К.О.Д. Да и конкурентов не видели. Но я обязательно спрошу об этом...
    - Из? Из?!
    - А? Мистер Мартин? Ну наконец-то вы соизволили хотя бы позвонить! И где вас носит, когда передача идёт?!!
    - Из, я, кажется, ногу сломал...
    - ...И что вообще за шум в эфире? Вы на машине что... Простите? Ногу? Вы в больнице?
    - Если бы... Погоди я вышлю картинку с одного из разведывательных аппаратов. К сожалению, он слишком мал, чтобы забрать меня и вообще не приспособлен для полёта в горах. Из, ты...

    [​IMG]

    - Мистер Мартин?.. Мартин!!
    - Тише-тише. Я ещё тут. Ты вызови спасателей ладно? А то у меня ни с кем кроме лаборатории связи нет.
    - Я всё поняла. Уже вызываю. Вы только держитесь там. Пообещайте, что не умрёте.
    - Из...
    - Обещайте!
    - Обещаю.
    - Что не умрёте.
    - Что не умру...
    - Хорошо.
    - В ближайший час...
    - Ну вот... Нельзя так. Какой же вы несносный.
    - Изи?.. Ты что там плачешь?
    - Не...
    - Ну я же слышу по голосу... Изи? Из?..


    Экран меркнет с уже знакомой надписью "конец эфира"...
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Новая радужка вполне симпатично смотрится, и это хорошо, а то я уже начала переживать за ребят. Им самим как? Нравится?
    Надеюсь, все Мартины будут живы...
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    27 выпуск порадовал пейзажами! Почаще бы так :smile:
    Наследник рррастет-подрастает, премилые и забавнейшие моськи корчит.:heart2: А эти глазки хороши! Главное, чтоб без последствий;)
    Подросшее поколение порадовало мордачками, Инки завидный жених, Стэфушка еще лучше стала, чем в детстве, ну а Итари малыш-милаш!
    Удачи Мартину! :smile:
     
     
  5. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Радужка подходит абсолютно всем. А вот я бы кое кому волосы перекрасила, а то цвет такой...
    А что это за горы на последнем скрине? Или это просто так скрин обработан.
     
     
  6. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, ути бозечки, ну какой же наследничек милаш! Глаз не оторвать, такая лапотуля!!!
    Да и остальные детишки у вас в инкубаторных условиях хороши получились!
    Ну а история 2-х коллег заслуживает особого внимания. По-моему, Изи и Марти хороши в дуэте. Может, и не только в качестве ведущих... :rolleyes:
    Но вот только что-то Марти стал слишком уж травмируемый... Мжет, это его тактика? :cool: В любом случае, желаю ему, чтобы всё с ним было хорошо, все болячки зажили, и он живым и здоровым вернулся в эфир!
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Здравствуйте, друзья. С вами Изабелла. Знаете пословицу - беда не приходит одна? Мне кажется, я начинаю верить в неё - совсем недавно Мар... Мистера Мартина доставили в больницу с двойным переломом. Сейчас он всё еще отходит от послеоперационного наркоза и у меня нет с ним связи. Так что о других проблемах я могу рассказать только вам. Тем более они коснулись семьи Маури. А может и весь город. Проблемы начались в школе. Вы же знаете что у нас четыре ученика. Но так же как и остальные горожане ребята не могли попасть в школу.

    [​IMG]

    Стали даже ходить слухи о некоей химической атаке. Но являлась ли объектом нападения школа или весь город - непонятно. Мне вообще многое непонятно пока.

    [​IMG]

    Я вглядывалась в лица наших подопечных и не находила подтверждений своим опасениям.

    [​IMG]

    Иммер даже взялся обучать под моим руководством маленького наследника необходимым навыкам.

    [​IMG]

    А потом у семьи начались проблемы со здоровьем памятью пространственным ориентированием... У наших подопечных наблюдалась хроническая усталость - они падали в обмороки не дойдя до кровати или просто забывали куда шли и подолгу не могли сориентироваться, где вообще находятся.

    [​IMG]

    Даже привычные занятия как например шахматы вызывали быструю усталость. Хотя случались проблески сознания - так Мариса сделала ящик с игрушками.

    [​IMG]

    Хотя общей проблемы это не отменяло. Приготовленные блюда были кошмарны на вид и на вкус наверняка тоже. А вы же знаете что в этой семье готовить могут гораздо лучше. Но остальных мало волновало качество еды - вместо того чтобы перекусить быстрой закуской ребята предпочитали травится испорченной едой и совершенно забывали о собственной гигиене.

    [​IMG]

    В итоге я посоветовалась с остальными ребятами из команды и босом и мы решили сменить обстановку. Хотя бы на время - то есть отправить семью в путешествие. Возможно за это время ситуация в городе улучшится и здоровье нашей семьи придёт в норму.

    [​IMG]

    Чтобы поднять настроение нашим подопытным, я просканировала их желания и соответсвенно каждому дала подсказку. Так Аэша хотела пообщаться со средним сыном, Мариса и Стеф были заинтересованы в логике, а Клари в улучшении предметов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Имм хотел тренировки с подставкой, так что я совместила приятное с полезным - и желание исполнено и семейному бюджету пополнение.

    [​IMG]

    Инки же был всецело увлечён рыбалкой. Видите, как глаза горят от восторга?

    [​IMG]

    А Стеф даже успела разглядеть в телескоп падающий метеорит, но отправили за ним Марису, у которой оставалась ещё возможность выслушивать мои подсказки.

    [​IMG]

    Вообще я хочу сказать, что поездка положительно повлияла на состояние семьи. Они снова с увлечением могли заниматься саморазвитием умственным и физическим.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и в целом их состояние на свежем воздухе улучшилось. Стеф бегает на природе, отдыхает у костра и я рада что девочка прямо хорошеет на глазах.

    [​IMG]

    У девушек даже появилось желание знакомится. Вот как Клари решилась и сказала...

    [​IMG]

    - Ну, привет...
    - Ой... мистер Мартин! Как вы?
    - Терпимо. Скучала по мне?
    - Я? Ещё чего!
    - Ну-ну... Ладно, что там у нас? И почему связь такая плохая?
    - Я сейчас в путешествии. В городе какая-то химическая или биологическая атака. И мы пока отправились в Китай, чтобы поправить здоровье семьи сменой обстановки.
    - Ясн...
    - На письма ответите? Ну раз вы на связи.
    - Давай... Только я недолго, а то врач уже грозится, что я режим нарушаю... Скинь мне письма...
    - Ловите.
    - Ага... угу... Да, милая леди Штапик, все Мартины живы, хотя некоторые и не ждали их возвращения по собственным высказываниям. Про глазки ничего не скажу - не видел. Спасибо за пожелание удачи, очаровательная Амелия. Я рад что вы с нами и довольны нашей семейкой. Надеюсь упоминание Из о каких-то хим и био нападениях не повлияют на наших подопечных неотвратимо.
    - Я тоже...
    - Ого, уже третья зрительница утверждает, что глаза у ребят стали лучше. Ну тут я уже просто обязан поверить на слово. Что же до гор, милая Танеми, то это Сималаи. Никогда не бывали? В некоторых местах спуски просто изумительные. Правда говорят поехать в проверенные горнолыжные лагеря, надёжнее. Но это не мой метод. Кто не рискует...
    - Тот не ломает ноги.
    - Тоже верно. Зато и впечатлений не получает. Да, уже всё. Одну минуту... Прелестная Старз, вам тоже персональное спасибо за похвалу нашей семейке, что же до нас... знаете, нет никаких нас с Изи. Она может подтвердить, правильно?
    - Конечно! Ещё чего!
    - Вот видите... Да, всё отключаюсь уже... В общем спасибо вам и всем за пожелания, сочувствия, поздравления и так далее. Из, тут у меня уже телефон отбирают. Потом поговорим. Всего хорошего...
    - Пока... Я думаю на этом мы и передачу прервём. До новых встреч, друзья!
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    А нужно поздравлять с первыми глюками? Или это не глюки вовсе? Или с таким не поздравляют? :biggrin:
    В общем, дожили. Симс уже специально препятствует образованию Маурек да их здоровому состоянию. Надеюсь, эта химическая атака лишь чья-то шалость, а в последствии все будут живы-здоровы :smile: А школа все же продолжит обучать синеньких (и не очень) грамоте.
    С возвращением Мартина:hi:
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ну и славный отчет вышел, все живы и относительно здоровы. Маурьки от атак спасены, дышат свежим воздухом, налаживают отношения между собой и просто развиваются в навыках.:smile:
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Смена обстановки часто идет на пользу :smile: Тем более, если речь о путешествии в прекрасную страну :rolleyes:

    Надеюсь, что последствия школьного бедствия, какая бы это не была атака, не коснутся Маури. Ну разве что исключительно в положительном ключе - они снова смогут приобщиться к знаниям :rolleyes:
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    И снова мы с вами, друзья! Теперь я могу сказать мы, поскольку мистер Мартин на связи. И пусть далеко, но всё равно будет помогать мне вести передачу. Надеюсь к следующей передаче он будет уже в лаборатории.
    - Ну это как врач разрешит. Привет, друзья. Из, что у нас?
    - Ах... Клари подошла познакомится с каким-то исследователем. Хм... по-моему он староват для неё, но в целом не плох.

    [​IMG]

    - Даже так?
    - И о чём они говорят?
    - А... ой, они ссорятся. Что?! Ах он скотина! Правильно, Клари. Ну ща мы ему старшим братом пригрозим... будет знать...
    - Из, что там? Кому кто грозится?
    - Да этот осел заявил что наша Клариса скучная и вообще... я вообще этого так не оставлю и натравлю на него Инки. Вот!

    [​IMG]

    - Что сделаешь?
    - А что? Этот старый болотный хрыч нашу девочку оскорбил, а я терпи? Нет уж... И что вообще за нравы - почему я не могу сразу сказать Инки - набей ему мо... э-э лицо... почему он должен его приветствовать, а уж потом спорить и ругаться? Не понимаю...
    - Они знакомы были?
    - Нет.
    - Ну тогда всё верно. Незнакомые мужчины сперва говорят - пойдём, выйдем... это типа привет, потом - Ну я тебе щас... Ты мне? Да это я тебе!.. На!... и Драка собственно. Дерутся уже?
    - Куда там... Как я советовать перестала, так они и говорить мирно начали. Безобразие. И это старший брат называется.
    - Аха-ха... мужская солидарность...

    [​IMG]

    - Да идите вы со своей солидарностью. Не хочу я этого исследователя-козлодурака показывать... Лучше покажу Иммера. Да, Имм уже не бьёт камушки - итак каждый день все команды Рифф тратит на сбор набитого в первый день. Уже который день бегает, а всё собрать не может. Так что пусть просто выигрывает бои.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ну и отлично. А пока Имм сражается, я отвечу на письма. А то мне скоро на процедуры. Из, ты не против?
    - Нет, конечно. Ловите.
    - Поймал... так... Прекрасная Амелия я не совсем понял о каких глюках речь. Но если вы о хим-атаках, то я особо не в курсе. Но вообще тоже надеюсь, .что это не более чем шутки самих учеников. И это - благодарствую. Ваша радость от моего возвращения придаёт сил на скорейшее выздоровление. Честно. Да, леди Штапик, похоже чёрная полоса миновала - я иду на поправку, наши подопечные приходят в норму, надеюсь и Из в порядке.
    - В полном. Тем более Клари уже забыла о том олухе и спокойно кушает.

    [​IMG]

    - Ну вот... Мадемуазель Рирун, смена обстановки несомненно идёт на пользу. Причём я знаю это не понаслышке. А со школой мы обязательно разберёмся. Обязательно. Из?
    - Да. А мы продолжаем. И я рада сообщить, что Инки уже вернулся и гитара ему интереснее како...
    -го-то негодяя, мы поняли.
    - Вот именно. Хотя родители и хотят спать предлагая Инки порыбачить или что-то приготовить.

    [​IMG]

    Но мы не будем следовать советам, тем более что лагерную плиту сейчас улучшает Клари...

    [​IMG]

    - А!.. Ох... Фух... У меня чуть сердце не остановилось...

    [​IMG]

    - Из? Всё норм?
    - Да. Клари чуть стукнуло. Но она в норме. Задача правда не доведена, но всё обошлось и се.. НЕТ!!

    [​IMG]

    - Из?
    - А-а-а-а-а!.. ы-ы-и-и... уби-ило-о-а-а-а...

    [​IMG]

    - Клари?!
    - Д-да-а...у-у-у... ах... а.. а.. а-а-а-а!
    - Из, успокойся. Возьми себя в руки. Выпей воды...
    - А-а-а...
    - Ты же ученая. Соберись. Из!
    - А-а-и-и... М... Мар-мартин, надо что-то делать. Мы же можем! Мы можем, правда?

    [​IMG]

    - Нет, Из...
    - Ну почему-у?..
    - Потому что мы не должны вмешиваться.
    - А-а-а... и-и...
    - Из, детка, ну успокойся, слышишь? Это жизнь...

    [​IMG]

    - А-а.. аф... ах... у-у... Она такая милая смелая девочка - даже улыбается и за руку поздоровалась после того как.. а-а-а!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Друзья, я полагаю мы пока вынуждены прервать...
    - А-а-а-а....
    - Нашу передачу по причинам вполне очевидным. Из, набери воздуха и сосчитай до десяти мысленно.
    - А-а... аф.. ф.. ой... теперь и Стеф упала...
    - Стеф?!
    - Да. То есть н-нет... Она сознание потеряла...

    [​IMG]

    - А-а-а... как они скорбят... Аф-ф... а... а...

    [​IMG]

    - Из! Три глубоких вздоха. Стакан воды и... Прах забрала?
    - А-а-а.. что? К-кажется да. Да. Вон там у тумбочки стоял. Нету уже. Я... я его в багаж мамы положила. Бедная Аэша-а-а... А-а-а!..
    - Раз всё забрала - дуй в аэропорт. Бегом! Путешествие окончено и неважно что ещё половина путёвки в запасе. Бегом в аэропорт. А то ты и нас всех с ума сведёшь и сама мучиться будешь. Воду выпила?
    - Д-да...
    - Отлично. Как приедешь - возьми отгул, поняла?
    - Я не...
    - Это приказ. Хотя бы на пару дней. Всё отбой. У меня процедуры. Свяжусь позже...

    Конец эфира
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Отдохнули-с... :frown:
    Может это происки козлодурака?
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :frown:бедный ребенок. Жалко-то как, а я только радоваться начала, что жизнь налаживается... А теперь что? Как же вы ее не уберегли? Чем вы там занимались???:mad:
     
     
  14. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Ой-ой-ой, какой кошмар :eek: плита, была электрическая? Я что-то не помню, чтобы от плиты током било, теперь буду знать, жалко девочку :frown:
    Я вот тоже такая расслабилась, у семейки всё наладилось, а тут бац, такое.
    Кстати, на счёт школы, у меня тоже такое наблюдалось, может попробовать ещё одну школу в городе поставить? Или у игры ограничение на это. Я так думаю, что это как вариант.
    Воскресите Клари, кажись джинн это умеет делать или фея, уже не помню. В общем надеюсь, что Клари воскреснет.
     
     
  15. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Что же это творится-то такое!:cry: Бедная Мальвинка, и куда только взрослые смотрят?! Дитя не уберегли:cry2: Наверно и правда, не обошлось там без того сомнительного типчика:dry: Эх... Мои соболезнования семейке и ведущим непосредственно
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9


    ...Хм... Я так без приветствий, потому что не до приветствий совсем. Паршивость ситуации просто оставляет желать лучшего. Аэша взяла отгул на пару дней, чтобы помочь детям подтянуть знания в школе, которая вроде бы открылась уже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но мнимое улучшение ситуации в городе оказалось недолгим и дальше пошло-поехало... дрянь, короче...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так-так... ага. Знаете милая Рирун, происки это или просто злой рок - чтобы ни было, но девочку этим не вернуть. Увы, мисс Танеми, но как я уже сказал выше - вернуть мы не можем девочку. Да и не в праве делать это... Черт... как же всё хреново... Да, да! леди Штапик и Амелия, я виноват, что оставил Из одну без подстраховки следить за семьей, что не присмотрел за ней и подопытными. Так что теперь?! Давайте и меня убьем за это, а?! Правильно - ситуация итак хреновее некуда, так чего мелочится... Маури в физическом, умственном и духовном истощении, ведущая с нервным срывом загремела в больницу, а...

    [​IMG]

    [​IMG]

    - А ведущий обкололся болеутоляющими и угнал скорую, чтоб попасть в лабораторию... Какого чёрта ты творишь?!
    - И тебе привет, Бен. Ты по делу или так?
    - По делу, конечно. Меня шеф попросил зайти и разрулить ситуацию с эфиром и семьёй, потому что нынешние ведущие вышли из строя.
    - Я в порядке.
    - Да не смеши меня. Сколько ампул вколол?
    - Четыре... кажется.
    - Идиот?! Две взрослая норма... Вот кретин же...
    - Да, давайте перейдём к оскорблениям. Давайте. И вообще - я же сказал я в порядке. Ты Изи видел?
    - Видел. Она спит. Нет, она ничего не пила. Никаких таблеток. Просто сработала защитная реакция организма на стресс. Кстати похожая и у семьи Маури. Только они не спят, но наши сканеры никак не могут пробиться в семейные воспоминания подопытных.
    - Блин...
    - Вот именно. Мы думаем телепортировать семью с домом в другой город. Правда сведения о Кларисе из сознания придётся полностью убрать. Так есть шанс разблокировать их память об остальных родных. Ведущие тоже пройдут проверку своей пригодности - несколько бесед с психологом. Изабелла после того как проснётся и отойдёт от шока, а Мартин...
    - В гробу я видел ваших мозгоправов...
    - Пройдёшь как миленький.
    - Во!
    - Очень красиво. Шеф поставил пока меня старшим, так что не пререкайся. Ты же не хочешь чтоб кто-то из этих милых ребят ещё умер...

    [​IMG]

    Но пока я объяснял ситуацию, наша команда с помощью телепортов доставила семью Маури в другой город. Да, наука много чего может, даже не прерывая эфира. Поселили их правда не у моря, а поближе к центру. Но я думаю, так лучше - не будет лишних воспоминаний о прошлой жизни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дальше ситуация требовала четкого плана. Времени было в обрез - через два дня и шесть часов Итари, Рифф и Мариса отпразднуют свои дни рождения. Помочь старшим с учёбой могла только мама, поскольку никто из семьи не был настолько подкован логически. Инки уже давно наловил нужное количество рыб для мечты, вот только запустить их никак времени нет. А это же не за один день - по три рыбки в день, дня четыре на исполнение мечты. Так что как Аэша стала помогать Марисе, а Инки отправили заселять аквариумы.

    [​IMG]

    Дом мы телепортировали вместе со всем мусоров - лужами, грязными тарелками... Ясное дело в таком гадюшнике ни жить ни учится не захочется, так что Рифф получил задания вымыть посуду, прибрать старые газетки и только затем сделать свою домашку. Уборка мальчика правда не обрадовала - как никак это совсем не подходит будущему директору, но я думаю он потом скажет спасибо. Всегда же приятней зайти в чистый дом...

    [​IMG]

    Иммер обучил наследника речи.

    [​IMG]

    А потом съездил в комиссионный и книжный магазины, закупившись всякими книжками. В основном детскими, а также по обаянию и нектароварению. Зачем они - я расскажу позже. Пока он ездил, Аэша взялась за подтягивание Риффа, ну а наследник уже сам себя развивал и развлекал.

    [​IMG]

    Стефани сделала уроки, дорисовала картину и даже углядела падающий метеорит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда отправить за ним пришлось Аэшу - остальные уже были избавлены от нашего контроля на этот день.

    [​IMG]

    Впрочем, с очищенной памятью у семьи стало меньше проблем с физическим и прочими деталями организма, так что они без труда находили себе занятия.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так прошёл один день до вечера - воскресенье - Аэше удалось подтянуть Марису и Риффа с троечников до хорошистов. В понедельник они последний раз пойдут в школу, а ночью во вторник повзрослеют. А вот успеем ли мы выучить ребят к этому времени - посмотрим. Не скучайте, не болейте, не огорчайтесь. Всё будет путём.
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :bye:привет Бен! Вот он опыт сразу все разрулил и проблему решил. Эх, эта молодежь!!! По-строже с ними. По-строже.

    Пусть Маурьки отходят от траура, впереди много дней рождений и рабостных событий. Синенький наследник радует. Такой красавчек.:rolleyes:
     
     
  18. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Джавалька, я так поняла, семейку пришлось переселить из-за того, что воспоминания не открывались? Их же можно было удалить при помощи Master Controler. Или всё таки причина была в том, что свобода воли нарушилась, то есть персонажи ничего не делали, а просто стояли как истуканы? У меня такое было.
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    И снова с вами Бен. В этот раз не сам, а с Изабеллой. Привет. Мы не знакомы...
    - Но я наслышана.
    - Надеюсь, хороших вещей. В любом случае, я тут временно в качестве особого гостя. Белла.. Могу же я так обращаться7
    - Да вполне.
    - Так вот если вам будет трудно говорить или захочется выйти - не стесняйтесь.
    - Спасибо, но я, пожалуй, посижу.
    - Окей. А я начну. Кстати говоря, вот такие книжки мы прикупили вчера, а уже после полуночи Инки запустил ещё три рыбки.

    [​IMG]

    Кроме того к ночи семья ещё подрствовала - Стефани приспичило рисовать.

    [​IMG]

    Остальные же готовы были заниматься чем угодно, лишь бы не спать.

    [​IMG]

    Так что команды второго дня для детей-учеников начались прямо с ночи. Я не стал ждать, пока они сообразят, что им вставать в школу часов через пять-шесть и поукладывал их сам. Командой к отбою то есть.
    И кстати я вынул дипломы и грамоты из их рюкзаков и вывесил на стенку - пусть видят какие они умные и способные, может поможет в учебе и работе, а то небось и забыли уже...

    [​IMG]

    Второй командой ребята отправились в школу за час до занятий.

    [​IMG]

    Скажете рано? Наоборот самое то - уже через двадцать минут после того, как зашли дети-маурьки, к дверям школы стали подходить другие ученики и снова образовалась давка.

    [​IMG]

    К счастью нашим ребятам она не грозила уже. Мариса сумела дотянуть свои оценки до пятерки а Риффу не хватило усидчивости. Кроме того малыш устал и последний его совет я истратил на лёгкую дремоту. Спустя пару часов это позволило Аэше заставить сына улучшить оценки, в то время как папа, наконец, занялся починкой крана с моей подсказки.

    [​IMG]

    Пришлось ещё пожертвовать несколькими часами маминой работы, чтоб успеть до полуночи.

    [​IMG]

    А потом всё равно отправили маму на работу. Забавно, наверное, приезжать в бандитский притон на полицейской машине.

    [​IMG]

    Но вернёмся к ребятам, которые пока остались под присмотром только старшего брата. И свидетелем дней рождений старших была только приглашённая подружка, которая сперва до ночи возилась со скульптурой, а потом и поздравить не забыла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А уж наследника подносил к торту вернувшийся папа.

    [​IMG]

    - Мистер Бен? У вас есть планы на следующие команды именинников?
    - Пока не думал, а что ты хочешь?
    - Можно мы со стилистом их приоденем и причешем? И это... Я бы хотела устроить жизнь Марисы вне эксперимента.
    - Не понял.
    - Ну она потеряла не просто сестру, а двойняшку. Конечно, память об этом стерта, но мало ли. Мне хотелось бы отправить Марису прочь из дома, чтоб она обрела счастье без участия в эксперименте.
    - Но я не решаю такие вопросы
    - нНо вы можете повлиять на решение.
    - Ладно, я подумаю. Но прежде Мариса попробует исполнить мечту... Не волнуйся - в её мечте нет механики и чинить ничего не надо будет.
    - Хорошо. А пока займёмся внешним видом именинников. Знаете, мы не будем показывать спально-купальные наряды - там всё равно трусики-майки-купальники и незачем на этом акцентировать внимание. А вот обычно-спортивно-официальный наряды покажем. Мариса такая красавица выросла, ну прямо модель и я говорю искренне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    У Риффа на самом деле не настолько узкие глаза, просто он прищурился. И видать его сильно достал Итари, раз уж вырос с таким характером.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Я думаю наследник теперь всех достанет. Надо же - холерик.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ответишь на письма?
    - Хорошо... Ой, а тут к вам обращение.
    - Да? хм... Приветствую, леди Штапик и благодарю за похвалу, но я тут максимум на пару-тройку передач в качестве независимого эксперта. И прошу прощения, что выпуски не отличаются событиями и литературностью, а всего лишь констатацией фактов о заданных командах. Просто ситуация вышла из-под контроля и мне просто необходимо было продемонстрировать пошаговый план выхода из проблемы. Мадемуазель Танеми, мы не пользуемся названным Вами препаратом, а семью пришлось переселить из-за физического, умственного и душевного истощения, приведшего к потере контроля над испытуемыми. Всё-таки у нас эксперимент, а не вольное наблюдение за жизнью отдельно взятой семьи и их потомков. О проблемах с памятью мы вообще чисто случайно узнали, когда просматривали показатели эмоционального состояния семьи, записанные перед переселением.
    На этом пока закончим передачу. Всего хорошего.
    - Пока-пока!
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    стилист почему Мариса в официальном наряде в кепке? Неужели прическе не успели подобрать?:confused: Бен, приятно вас слышать снова даже на несколько передач. Надеюсь, что молодые Из и Мартин скоро вернутся в полном составе, я скучаю по их перепалкам.:rolleyes:
     
     
  21. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Не хочу сглазить, но вроде жизнь семейки потихоньку налаживается. Тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук по дереву.
     
     
  22. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Бен! Не на долго, но все же с нами!:jump: Пришел, все разрулил, молодца! :thumb:
    :bugaga:
    Да уж, Мариса модель, какую еще сыскать! Ну а шляпка - ее изличный атрибут. Изюм, как грится:smile:
    Рифф возмужал! Не сказать, что красавец:redface: Но мужиГ из него вырастет отличный!
    Ну а Итари - холерик, не холерик, смириться всеж придется - синий же! Его особая привилегия))
    Оу, кстати вспомнила тут про того очаровательного паренька-француза - когда забирать поедем? :rolleyes:
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Приехал мудрый Бен и все починил, что смог. И дети теперь в школу успевают, и моральный ух в норме :smile:
    А цветовую гамму нарядов подопечным стилисты выбирают исходя из любимого цвета сима или своего собственного? :rolleyes:
     
     
  24. Хитонта Мино

    Вампир S ранга
    Хитонта Мино
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Опять таки я к вам давненько не заходила.Жаль Кларису,но жизнь Маури продолжается и очень хорошо что Бен хоть на чуть-чуть к нам вернулся :smile: Наследник прям конфетка.Мариса тоже красотка выросла,но вот только зачем в официальном наряде кепка?:confused:
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    И ещё раз здравствуйте. С вами Бен и Белла.
    - Привет.
    - Смею напомнить, что в прошлом выпуске некоторые из деток весьма успешно закончили младшую и среднюю школы и подросли. В подарок было решено отправить их в путешествие. Надеемся, смена обстановки пойдёт им на пользу. Ну а пока мы собираемся, самое время проверить почту, а то вдруг при перелёте чего затеряется. Белла?
    - Да. Итак... Ой, дорогая Штапик, если б видели нашего стилиста, у вас бы не возникли вопросы про головной убор. а что сильно плохо да? Мы думали так будет оригинально. Но вы не волнуйтесь. Полагаю в другом городе у Марисы будет куча нарядов с шапками и без. Мистер Бен это к вам...
    - Приятно, что вы рады, мадемуазель. Насчет Мартина не скажу, а Из уже с нами.
    - И знаете - не стоит скучать по нашим перепалкам. Я вот рада что могу отдохнуть от подколок мистера Бена. И совсем не скучаю. Да. И продолжим. Мы тоже надеемся, Танеми, что у семьи все пойдёт хорошо. Вы правы, Амелия, выбора у семьи нет и придётся терпеть любые выходки наследника. Что же до француза - мы постараемся его отыскать. И... Бен?
    - Да, приятно получать хорошие отзывы от слушателей. Благодарю, Амелия. А заодно всех, кто рад моему возвращению, пусть и временному...
    - Цветовую гамму, леди Рирун, мы подбираем исходя из цвета подопытного. А вы захотите к нам почаще, Хитонта, мы будем рады. Мариса и нам очень нравится, а вот про кепку я уже отвечала. Позвольте я больше не буду оправдываться, а то наш стилист душа ранимая, творческая и обижается. Знаете, все мы не без греха, каждый со своими узорами в душе и на всех не угодишь. Так что, надеюсь мы друг друга поняли. И продолжим. Тем более как раз прилетели. Бен?
    - И мы действительно продолжаем. Пока Белла отвечала на письма, я купил 2 ноутбука для поездки. Один для Марисы - она осваивает писательство, а другой пока отдали главе семейства.

    [​IMG]

    - А у меня, кстати, не очень утешительные новости. Пока наша семейка расплагалась в лагере для туристов и исследователей, я исследовала город и увы не смогла отыскать того паренька. думаю он оказался таким же туристом и уже уехал. Так что увы. Но я придумала лучше - мы купим дачу и сможем приезжать во Францию на дольше. Кто знает - вдруг нам повезет ещё кого то встретить.
    - Можно. Марису я бы не стал трогать. У неё своё задание.
    - Так... Ну родителей тоже не станем трогать. Рифф не совсем в себе. Итари ещё малыш. Остаётся Стеф. Итак, Стефани будет брать задания. Ну остальные кто может - помогут ей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Итак, по мере продвижения по лабиринту кургана мы можем увидеть где и когда остановились команды каждого из семьи.
    - Всех кроме Марисы.
    - Правильно. И я уже отправил за ней.

    [​IMG]

    - Но мы же решили.
    - Я помню. И она писала целый день. Но сейчас я вижу что она скоро устанет и две ее команды ещё не использованы.

    [​IMG]

    - Ну а дальнейшего продвижения пришлось ждать до следующего дня. Благо закончили мы команды уже под самый вечер, так что продолжили прямо после двенадцати.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - В итоге все команды бы расстрачены ещё до утра и последней, которая оставалась за Итари, я указал всем вместе ехать в базовый лагерь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здорово, когда можно одной командой собрать всех. А пока ребята едут отдыхать - почему бы не полюбоваться видами?

    [​IMG]

    - Стоп, а все уехали?
    - А разве нет? Я всем сказал.

    [​IMG]

    - Погоди... Ой... кажется мы забыли вытащить из кургана Аэшу. Вернее она не успела уехать со всеми. И что теперь? Команд-то нету.
    - Так если я правильно помню - указать ей возвращаться.
    - Точно? Мы не нарушим этим условия эксперимента?
    - С другой стороны Аэша женщина сильная и наверняка выдержит часов двадцать без сна и еды.
    - А если нет? Бен, вы точно знаете...
    - Не ссорьтесь, мальчики и девочки. Я точно знаю, что Аэшу можно отправить домой четвертой командой.
    - Привет, Марти. Как тебя так быстро выпустили из больницы?
    - Им пришлось, брат, им просто пришлось.
    - Ну я не сомневаюсь. Что ж тем лучше. Смогу поскорее вернуться к Магде и Рону.
    - Эй, ну хоть до конца передачи побудешь?
    - Естественно.
    - Отлично. Что тут у нас...
    - У нас передача. А ты пока в пролёте. Мы тебя только к следующей ждали, так что подвинься.
    - Ути какие мы грозные. Оки-доки, Изи. Я молчу.
    - И замечательно.
    - Чудесно.
    - Вот именно...
    - Ага... В чем дело, Бен?
    - Да я вообще молчу.
    - Вот и молчи.
    - Да.

    [​IMG]

    - Ладно, пока они там решают свои дела, я напомню, что мы по прежнему во Франции. Стеф пытается взять три визы и в этом ей помогают все, кто может. На данный момент Стефани получила задание на изготовлением нектара и...
    - Ой, а я была уверена, что обувь снимают.
    - Так и есть, детка. Но будем надеяться заказчики не почувствуют разницы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Впрочем, это задание не такое сложное и мы смогли не отвлекать Марису от писательства.

    [​IMG]

    - Да, давайте не отвлекать подопытных, а отвлечёмся сами...
    - Не понял.
    - Я знаю одно чудесное местечко.. чего ты не понял? Хорош говорю. Хватит работать уже. Конец передачи. Ребят, я знаю...
    - Ты смотри какой труженик. И десяти минут тут не пробыл, а уже...
    - И не говори.
    - Да ладно вам. За встречу. Идём, идём, идём!
    - Магда мне голову оторвёт.
    - Да мы по одному. Это же Франция, чувак. Как можно. Да и потом, если оторвёт - я же проходил курсы врачебные, как и ты. Смогу приделать если что.
    - Вот этого я и боюсь.
    - Аха-ха... пошли уже... Всем пока!
     
     
  26. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Джавалька, неплохо отдыхаете. Кстати, а задание будет засчитываться, если его выполнять всей семьёй? А мне Мариса нравится и кепка её ничуть не портит.
     
     

Поделиться этой страницей