1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: Берти Грин в поисках зелени

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Аланна, 27 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    [​IMG]

    У хомячка-демиурга большое горе. Искусала его змея-искусительница. Да так, что ни есть, ни спать. Зудит укушенное место, и снять этот зуд можно только апиком. Змея-искусительница, похоже, и сама уже не рада, что разбудила в хомячке зверя, да поздно. Приходится ей теперь консультировать хомячка в режиме реального и нереального времени.

    Ну, что ж, апик. Тапки прошу не приносить, ибо и так все болит. Лучше так, по доброму, пожурите неопытного апиковода.



    [​IMG]

    Змее Ольге посвящается.






    Неделя 14
    Неделя 15
    Неделя 16

    Сняты ограничения:

    "Безнадежность" и "Медицина" - Берти - 1 неделя
    "Кулинария" - Лэйни - 4 неделя
    "Армия" - Морна - 9 неделя
    "Приключения" - Девон - 10 неделя
    "Образование" - Ирвинг - 11 неделя
    "Наука" - Мидж - 12 неделя
    "Тусовка"- Катрина - 13 неделя
    "Криминал" - Мэйбл - 13 неделя
    "Спорт" - Гэйлон - 13 неделя
    "Индустрия игр" - Айзек - 14 неделя

    Штрафы:
    - 1 за использование влияния
    - 1 за выход без сохранения
    - 1 за работающую старушку с 9 палками тела


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Аланна, а слона-то я и не приметила. Лазила по форуму целый день и только сейчас отчет разглядела.:eek: Старая стала...
    :frown:


    а я сначала подумала, она из родов Фрогов
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Не, непись. У кого-то в династии даже супругой была, кажется, у Пети. Но слюни пускает только у меня.
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27


    Все бы хорошо, да что-то вот нехорошо. Не сиделось Берти в общаге, несмотря на то, что он там почти и не сидел, а гулял по паркам и скверам. А курсовые за него писали девочки с его курса. Но все равно этот было не то. И Берти захотелось в отпуск. И так захотелось, что она даже книгу про это написал. И ее даже читали.

    [​IMG]

    На дачу Берти поехал с невестой. Он как раз договорился, чтобы там вырыли небольшой прудик и запустили карасей. По замыслу Бертика Лэйни должна была заниматься ловлей и приготовлением рыбы. Сам же Берти намеревался в отпуске заняться различными исследованиями. О, он очень серьезный молодой человек.

    [​IMG]

    Лэйни ничего о его замыслах не знала и активно валяла дурака. Так что при выезде на природу ни один карась не пострадал.

    [​IMG]

    Высшие силы оценили старания Бертика и наградили его волшебной лампой. А Лэйни проваляла дурака, ей ничего не досталось.

    [​IMG]

    Демиург с Бертиком тут же сунули любопытные носы в лампу, получили щелчок по этим самым носам, и засобирались домой.

    [​IMG]

    Берти, как обычно, выселили, но все это было неважно, ибо он стремился к миру во всем мире, тьфу, к миру и покою в душе. Демиург тихо радовалась, умиленно вытирая слезу.

    [​IMG]

    Так как Берти все выучил, ему стало скучно, и демиург послала его делать волшебные цветочки. Пусть побудет поближе к природе, пока есть такая возможность.

    [​IMG]

    После всех трудов праведных на Берти сошло озарение, что невозможно жить одними удовольствиями, а надо жить для семьи, пусть и будущей. Так он с демиургом и порешил.

    [​IMG]

    После чего отправился юзать куколку колдуна. Чаще всего, конечно, он получал по голове. Но иногда ему везло. Так он познакомился с девушкой - космонавткой.

    [​IMG]

    Но потом его отвлек какой-то жулик, грабивший симпатичного блондина. И Берти, как добропорядочный гражданин не мог не вмешаться.

    [​IMG]

    Время шло. И перед последним курсом Берти вновь приспичило наведаться на дачу.

    [​IMG]

    Так сказать, подытожить прожитое, да и нажитое пристроить. Не везти же все после экзаменов на старенькой машинке? Да тут надо несколько фур. Да и деньги брать не стоит. Мало ли какие лихие люди в пути встретятся.

    [​IMG]

    А насчет подытоживания… 59 лучших друзей и 11 простых это вам не хухры мухры!

    [​IMG]
    [​IMG]


    На выпускной Берти позвал мэра и невесту. Мэр плясал, как простой работник мэрии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Берти с Лэйни целовались в туалете.

    [​IMG]

    Все до того перепились, что Берти не помнил даже, как его впихнули в собственную машиненку.
    И, как ехал в городок, доставшийся ему по распределению, тоже. Поэтому грохот, яркий свет и собственный мат воспринял как должное, решив, что попал в аварию.

    [​IMG]

    Но, оказалось, это было то самое, что выжившие потом назовут «nihrenasebe»
    Далее жизнь Берти была печальна. И, если бы не помощь подруги демиурга, демиурга же olexstы, была бы еще печальнее.

     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :thumb:отлично поработал.

    Твои темпы выкладывания отчетов не могут не радовать. Вот бы и до других темок руки дошли.:rolleyes:
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    [​IMG]
     
     
  7. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    59 лучших друзей за универ? Ты реально гений! Даже с куклой вуду:biggrin: Жду-не дождусь начала :rolleyes::smile:
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Кукла ближе к концу появилась и давала чаще отриц. результат. Так что все на голом энтузиазме и пинках демиурга. ;)
     
     
  9. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Чёрт, я хочу её прочитать. Хотя асфальта у нас не видно, а только снег (я уже чувствую себя в апике, снимете кто-нибудь музыку), но тоже хочу зелень и солнце. ._.
    Ой. А как она левитирует над бассейном? Или это глюк?
    Класс, никогда такого не видела. Ну-ну, у этого джинна будет ещё отпуск долго-долго, если, конечно, его не используют прямо в универе.
    :eek: Вот что значит мастер, нда.
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Нет, это не левитация, просто удачный кадр.


    И у нас снег....:frown:
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    У него, да :smile:
    Плодотворненько прошел универ. Представляю удивление потомка, которому потом достанется дача с кучей букетов :biggrin:
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Главное, к этому времени, все эти букеты не будут иметь никакого значения. ((((
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Подарит супруге или супругу. Зато не надо разоряться на розы :biggrin:
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Это верно ))))
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И фальшиво (а может и не фальшиво) напевать: "Миллион, миллион, миллион алых роз..."
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Алых зевов. Ну, может, и не алых. :biggrin:
     
     
  17. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    А можно этот миллион продать и реально получить миллион-миллион-миллион :smile:
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Эти бы деньги, да первому поколению...:frown:
     
     
  19. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Да такой прокаченный основатель со своим спецотрядом друзей-единомышленников должен еще в первом поколении всех зомбаков вынести):biggrin:
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Это он с друзьями смелый . А без друзей?

    Что мне снег что мне зной
    Что мне дождик проливной
    Когда мои друзья со мной
     
     
  21. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    А смысл? Спорт, бизнес и политика еще не сняты и это только то, что я с ходу вспомнила, мешающее нормально размахнуться в плане строительства, декорирования и уровня жизни. Нам вот с Гриней все время приходится бить себя по рукам, чтобы не купить вазочку, скульптурку или картинку. Потом вспоминаю - ё-моё - АПИК!!!
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вот с этим мне проще. Я и нормальным симам никогда ничего не покупаю. Они у меня иногда до смерти без лампочки сидят. ))))
     
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27


    Берти очухался, дотащил свою колымагу до небольшого участка /деньги вычла переводом какому-то старперу, оказавшемуся в списке знакомых первым. Повезло деду!/, и вопросительно посмотрел на демиурга: мол, кто строить будет? Так как оба, фигурально выражаясь, гвоздя в руках не держали, а демиург еще и обладала клиническим топографическим кретинизмом, на помощь была призвана соседний демиург, а Бертику было позволено пока позаниматься ушу, чтобы не растерять навыки.

    [​IMG]

    Ушу он занимался долго. Два человеческих вечера, с 7 до 12. Соседний демиург, наверное, уже не раз пожалела, что куснула моего хомячка за мягкое место, распространяя яд классического апика, с панельками и без продумывания сериального сюжета. Но, солнце, ты теперь никуда не денешься. Буду спрашивать все, что непонятно. А оно все непонятно.

    [​IMG]

    Хуже всего было с дорожкой для машины, которая все время вылезала на 1 клетку то с одной, то с другой стороны. Оля орала в аську : так не бывает, она ровно на 8 клеток. В результате выяснилось, что я неправильно рассчитала клетки для дома 7 на 8. Все когда-нибудь заканчивается, избушка на курьих ножках водрузилась посреди чиста поля, Бертик вышел из состояния паузы, и был отправлен на поиски работы. И тут демиургу аукнулась ее шалость на даче. Пришлось, утирая слезы, согласиться на вакансию в бизнесе.

    [​IMG]

    Берти принес первое повышение, купил унитаз и тут же его опробовал. Еще бы, ведь на работе ему идти до туалета через коридор! Еще он приобрел стол со стулом, самую простенькую кровать, гриль и раковину, и выкрасил их в любимый зеленый цвет. По работе ему приходилось посещать разбитые склады, там-то Бертик и разжился зеленой краской.

    [​IMG]

    После этого он попытался подружиться с пробегавшим мимо котом Лучиком. Безуспешно.

    [​IMG]

    Кстати, демиург страшно боялась, что максис выдаст бедняге Берти какой-нибудь килт и забудет про трусы. Поэтому она успела скачать немного дефолтов для мужиков. Так что Берти оказался в зеленом, как и хотел. Позже демиургу было уже все равно, какие получались симы - хоть лысые, хоть в крапинку.

    [​IMG]

    Во вторник Берти на свою голову позвонил с утра Снежане Слабейко. Эта дура тут же подарила ему компьютер. Ладно, вернется с работы, разберемся.

    [​IMG]

    На работе Берти зачем-то вышивал портрет какого-то мифического бультерьера /я тоже хочу такую работу!/, попутно подслушивая. А потом напросился на обед. Правильно, дома его ничего, кроме пропащих гамбургеров не ждет.
    А так еще и повысили.

    [​IMG]

    Мимо дома проходила какая-то местная сумасшедшая с цветком в прическе. Ей Берти и сплавил компьютер, обоснованно решив, что на женщине, работающей подавательницей клюшек, точно не женится никто из его потомков, даже в условиях апокалипсиса.

    [​IMG]

    А еще демиург сдуру спросила коллегу Берти, кем он работает. Инстинкт сработал, наверное. Ага, это его нам надо подсидеть.

    [​IMG]

    Ближе к ночи Берти достроил второй этаж и скормил тухляк гостям. А что, и людям приятно, и Берти тарелки не мыть.

    [​IMG]

    В среду в газете нашлась медицинская вакансия, так что к вечеру Берти вернулся уже ординатором. А жизнь-то налаживается!

    [​IMG]

    Помыв лапы /много-много раз!/ Берти уселся писать роман. Идея была такая - мол, я воняю, как скунс. Врет, не сильно-то он и вонял.

    [​IMG]

    А развлекал себя Бертик рэпом. /НЕ за деньги!/

    [​IMG]

    В четверг общался с прохожими. Марина Дашко обрадовала его наличием влиятельного кузена. Как я люблю эти родственные связи!
    Гости снова вынуждены были доесть тухляк, Берти как-то удавалось пока ускользать от этого изысканного блюда.

    [​IMG]

    В пятницу подозрительный мужик предложил телефон психиатра. Не, нам пока рано. Или Бертик так плохо выглядит?

    [​IMG]

    Наверное, все-таки что-то есть. Они с мужиком так странно играли в "Камень, ножницы, бумага"... Берти почему-то спиной повернулся. Интересная трактовка правил игры.

    [​IMG]

    Кузен не подвел, и в пятницу Берти вернулся уже с повышением.

    [​IMG]

    На радостях оторвал раковине кран и пытался пришить на место кетгутом. Конечно, на кошках лучше тренироваться, но где же их взять?

    [​IMG]

    Кстати, кошка все-таки приходила, но от тухляка гордо отказалась. Не голодная значит, пока. Ну-ну...

    [​IMG]

    Позвонил один из семидесяти /пока еще/ друзей Христиан, всучил телевизор. Издевается? Света-то нет, как нет и розеток. Телевизор перекочевал к смелой школьнице, не побоявшейся шляться в апокалиптической ночи.

    [​IMG]

    В воскресенье Берти написал роман, который, по-хорошему, надо было бы назвать "Нытье апокалиптика", и получил за него кругленькую сумму.

    [​IMG]

    После чего завис в медитации, давая демиургу небольшой отдых.

    [​IMG]

    Потом снова засел за роман.

    [​IMG]

    И, наконец, заплатил за крышу мафии.
    Уф. Ничего не снял, но и ничего не нарушил.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    он теперь, как хамелеон будет - маскироваться под цвет в доме и враги не найдут. Притворился табуреткой и все дела.:biggrin:

    я бы сказала апокалиптическая.

    ну и славно. То ли еще будет.:crazy: Шучу, подруга в аське этого не допустит.:biggrin:
     
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Зомби придут, а Бертика нету. )))


    Меня эти трактовки настораживают , предвестники глюков.
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Проверено поколениями апокалиптиков :biggrin:
    Очень обидно :frown:
    А Оля про это не ругалась? (или меня глючит)
    У тебя какой-то мод стоит с говорящим календарем? :smile:
    Слушай, а ты в новом и чистом городе играешь? Друг Психиатр - я такое первый раз вижу :crazy:
    Ммм...ээээ... А вот тут очень скользкий момент. Есть такое ограничение Тусовка, запрещающее работать в карьере, в которой сим уже работал а потом уволился. Проблема в том, что Бертик уволился из медицины уже после универа... Он там работал конечно весьма и весьма условно, и получилось это из-за сюрпризов игры, так что будем считать, что не работал в этот раз, но на будущее надо быть аккуратнее с этим.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей