1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: Берти Грин в поисках зелени

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Аланна, 27 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    [​IMG]

    У хомячка-демиурга большое горе. Искусала его змея-искусительница. Да так, что ни есть, ни спать. Зудит укушенное место, и снять этот зуд можно только апиком. Змея-искусительница, похоже, и сама уже не рада, что разбудила в хомячке зверя, да поздно. Приходится ей теперь консультировать хомячка в режиме реального и нереального времени.

    Ну, что ж, апик. Тапки прошу не приносить, ибо и так все болит. Лучше так, по доброму, пожурите неопытного апиковода.



    [​IMG]

    Змее Ольге посвящается.






    Неделя 14
    Неделя 15
    Неделя 16

    Сняты ограничения:

    "Безнадежность" и "Медицина" - Берти - 1 неделя
    "Кулинария" - Лэйни - 4 неделя
    "Армия" - Морна - 9 неделя
    "Приключения" - Девон - 10 неделя
    "Образование" - Ирвинг - 11 неделя
    "Наука" - Мидж - 12 неделя
    "Тусовка"- Катрина - 13 неделя
    "Криминал" - Мэйбл - 13 неделя
    "Спорт" - Гэйлон - 13 неделя
    "Индустрия игр" - Айзек - 14 неделя

    Штрафы:
    - 1 за использование влияния
    - 1 за выход без сохранения
    - 1 за работающую старушку с 9 палками тела


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Пальцем у виска крутила.

    Какая-то апиковская статуэтка с михея. У меня ее потом того .. фьють. Но она больше для универа. Там же сложнее дни недели считать.

    Китежград! Чтобы не менять потом нигде почву.


    Скользкий из-за недоработки разрабов.
    Студенты не работают, так что в газете этой функции быть не должно было. А она выбралась. И тут возникает лазейка для апиководов - найти нужную работу в универе, приехать и пользоваться этим. Я посчитала, что это облегчение жизни, и от этой поблажки отказалась. Хотя могла бы.

    В Тусовке сказано
    Сим работу не потерял. Он на ней в условиях апика НЕ работал, и в условиях апика ее НЕ выбирал. Так что тут все чисто.
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Прикроем сейчас эту лазейку :cool:
    На всякий случай, на будущее уточню, что "потерял" включает в себя добровольное увольнение. Заодно пропишу это в правилах, чтобы не возникало потом у других вопросов. В данном случае действительно глюк газетки во время отпуска в универе, но вообще, если сим куда-то устроится, а через полчаса передумает, так и не съездив на работу, это все равно будет считаться "поработал". Именно поэтому момент скользкий. Я на нем остановилась, чтобы в дальнейшем не возникло недопониманий.
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Так в апике же! А что мы читаем в правилах об основателе? Что он ДО апика может делать все, что угодно.
    Я сама была в шоке, увидев такое. Кстати, в универе у Берти эта работа не отражалась на второй закладке как, например, у подростков - учеба, а второй закладкой работа.
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Угу, только приехал Берти, формально говоря, будучи устроенным в медицину :smile: Уволился бы он в универе, в другом отпуске, например, так и не поднимала бы я тему :smile: Но тут явная дыра в геймплее, не закрытая разработчиками. Так что рассуждения чисто теоретические.
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Уволиться в универе он не мог, так как игра не видела его работу. И еще раз подчекрну - он работу во время апика не выбирал. Действия "выбрать медицину" не было. Первая попавшаяся профессия была бизнес. Я аже дальше смотреть не стала, хоть после универа и могла. Думаешь, я не обнюхала правила в этой ситуации со всех сторон. Ха!
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, да я в тебе не сомневаюсь, Свет :smile: И ты обнюхала, и Оля добавила, я подозреваю :biggrin:
     
     
  8. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    :biggrin: Наверное, у матёрых апокалиптиков многие тонкости на всю жизнь запоминаются. Как говорит наша учительница по французскому, нужно так знать, чтобы тебя ночью разбудили, а т всё рассказал. Без запинки.
    А мне кажется, в килте он смотрелся бы очень абсурдненько. В конце концов, это апокалипсис, какую тряпку нашёл, такую и надел. Но демиургу виднее, конечно.
    Может быть, она надеялась. что Берти проведёт электричество, а она сама сможет гонять в гости и рубиться в симов? Если так. то она жестоко ошибалась.
    Ох. Я тоже. :frown:
    Очень рада! Берти в рубашке родился просто.
    Это художественной вымысел. :smile:
    :biggrin:
    А вдруг соперник увидит, что он выдал?!
    Какие-то они ещё балованные. Или это опять Лучик? Тогда он определённо не понимает своего счастья.
    Популярное чтение. Многие разделяют его мысли. :smile:
    Наверное, это что-то про побеждения апокалипсиса. Типа: я герой, я всех спасу. :smile:
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2013
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Если я ничего не путаю, этот Лучик уже пенсионер, то есть абсолютно бесполезен в Апике ибо работать не будет. Так что он вдвойне не понимает своего счастья в виде халявной еды!
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Rirun, это Лапшенок пенсионер. )))

    Я бы и крестиком этого бультерьера, и гладью...
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Извиняюсь тогда перед Лучиком, я их под другими кличками просто всех знаю, и помню, что от товарища на Л надо ждать подлянку :biggrin: Я ж его брала сдуру :smile:
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Меня Андрюха просветил ))))
     
     
  13. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Аланна, Берти такой интересный, полузеленый и полукоричневый!:smile:
    О поздравляю, я тоже получил вакансию =)
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Тоже мыться хотите? )))))
     
     
  15. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    прошлогодний опыт подсказал, что Медицина важная, чем остальные, а потом Криминал и Кулинария.
    И да, хотим мыться. А то мой сим уже не мылся 2 недели, раз что 1 раз в неделю
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А мне как-то криминал постольку поскольку...
     
     
  17. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Аланна, просто криминал помогает снять ограничение навсегда у животных и дети могут в детстве прокачать все необходимые навыки и получить 5-6 степень на работе))и все)) и дани платить не надо)
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Тебе для этого еще ведь и животное на вершине карьеры нужно. А один криминал ничего не решает.
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, ну один раз довести до вершины питомца и все. С криминалом ограничение снимается навсегда.
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ахха, просветите неопытного. Если животное сняло ограничение, но почило в бозе, а криминал не был снят, то надо заводить новое?
     
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27


    В понедельник Берти приготовил новую партию гамбургеров, схомячил одну порцию, оставив остальные без присмотра, и отправился на работу. Откуда вернулся уже врачом-специалистом. Причем, на работе ему нагло намекнули, что пора обзаводиться женой и детьми. Угу. В этих условиях можно обзаводиться только вшами.

    [​IMG]

    А жениться очень хотелось! Вот прямо невтерпеж. Словно почувствовав это, ему позвонила Лэйни. Молодец, не то что остальные – только бубнят, почему Бертик не звонит, а сами?
    И тут Лэйни предложила поехать в развалины города, посмотреть , что от него осталось. Мол, еще не очень темно, и совсем-совсем не очень страшно. Бертик сослался на то, что ему нужно готовиться к завтрашней операции и мужественно отказался.

    [​IMG]

    Во вторник утром выяснилось, что телефонная линия неожиданно включилась не только на входящие, но и на исходящие звонки, и Берти с удовольствием пообщался с Николь Карсон, бывавшей на том же складе, что и Берти. Она предложила другу кое-что из уцелевшей мебели, но у Берти еще сохранилась банка с зеленой краской, и он отказался.

    [​IMG]

    Вечером он вернулся с работы уже хирургом. Теперь у Берти будет не только краска, чтобы нюхать, но и спирт, чтобы пить. Опять же, можно протирать испортившиеся гамбургеры.
    А еще позвонила красавица космонавтка. Если бы не Лэйни, улетел бы Бертик с ней в космос, подальше от отсутствия горячей воды и разрухи.

    [​IMG]

    Потом еще кто-то позвонил, пытался какой-то журнал впарить. Но это был не «Ещегодник» с его мягкой бумагой, и Берти отказался. Утомленный он рухнул на кровать, но почти тут же подскочил, очутив чужое присутствие в доме. «Зомби», - в панике подумал Берти. «Где?!» - испуганно отозвался взломщик.

    [​IMG]

    И, пока Берти переваривал эту содержательную беседу, полосатая редиска свистнула книжную полку, любимый зеленый стульчик и , о, ужас!, - машину! Вот это был удар. Все остальное, конечно, Берти со склада притащил. И зомби в ночи не побоялся, так бурлил в крови адреналин.

    [​IMG]

    Но вот машин там не было. Вернее того, что мы привыкли называть машинами. Валялись только кучки металлолома. Не всем же так повезло во время nihrenasebe, как Берти. Ничего не поделаешь, до города добираться пешком небезопасно, так что Берти забрал металлолом, в надежде собрать из него двигающуюся консервную банку.
    Утром он немного поперекладывал запчасти с места на место, ожидая, что те, как магнитики прилипнут друг к другу, и грустно отправился на работу.

    [​IMG]

    Видимо, ночное происшествие так на него подействовало, что Берти допустил досадную оплошность, за что и был оштрафован. И его спешно перевели в фармакологию подальше от зажимов.

    [​IMG]

    Там-то Берти и развернулся. Да так, что его назначили главным врачом города, а Скотта Брюса перевели куда-то в провинцию.
    Берти срочно достроил несколько этажей, сгрузив на последний свои карьерные награды.

    [​IMG]

    И принес со склада ванну. Зеленую.

    [​IMG]

    В четверг за ним прислали шикарный лимузин, хотя свою машину ремонтировать он не бросил.

    [​IMG]

    В пятницу в больнице случилась страшная неприятность, в результате которой счет Берти покинули 40 000 симолеонов, а его самого некоторые «друзья».

    [​IMG]

    В субботу он познакомился с еще одним директором Русланом и кошкой Чонг. Чонг есть протухшие гамбургеры отказалась, а Руслан схомячил.

    [​IMG]

    И в субботу же Берти дописал роман про свою трагическую судьбу, сломал компьютер, и попросил директора Руслана его починить.

    [​IMG]

    Упс… Первый штраф.

    Опять позвонил Христиан и предложил прогуляться по городу. На кого он работает, интересно, на зомби?

    [​IMG]

    В воскресенье Берти опять предложили телефон психиатра. Хотя Берти и сам может пройти обследование по блату и совершенно бесплатно.

    [​IMG]

    Но, чтобы не обижать девушку, Берти подарил ей компьютер, всученный пронырливым Христианом. Этот Христиан, видимо, сбытчик краденого.

    [​IMG]

    К вечеру воскресенья Берти закончил возиться с машиной, покрасил ее своей любимой краской. И тут же рядом нарисовался странный типчик, невнятно намекающий на возможность разжиться деталями. Разумеется, нелегально. Целый город жуликов, один Берти честный.

    [​IMG]

    Вечером Берти заплатил мафии и лег спать спокойно.

    [​IMG]

    Итог:

    Сняты «Безнадежность» и «Медицина»
    Штраф за влияние

     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, да. Если Криминал не снят, то ограничение животное снято только пока это животное на вершине. Как только умерло или понизили - усе, возвращаемся к старым условиям. Если Криминал снят, то все как с людскими профессиями. Один раз достигли вершины или продержались на ней до снятия Криминала, и ограничение снято навечно. То есть навсегда оно снимается если совпало 2 фактора: одновременно в какой-то момент был снятый криминал и животное на вершине.
     
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ловим нового Лучика. :biggrin:
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Пропитывать, я бы сказала :smile: Гамбургеры в маринаде :cool:
    А костюмчик-то у Берти маскировочный! Надеялся, что грабители за своего примут?:smile: Вот вечно эти свиньи машины таскают, чтоб они надорвались!
     
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вот мне больше всего эту колымагу жалко было! Все можно заменить, а машину-то придется восстанавливать. А кругом стада зомбей бегают!
     
     
  26. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Аланна, поздравляю со снятыми ограничениями!:flower2:
    а штраф - мелочь:biggrin: не страшно:biggrin:

    а я все никак не спрошу - как вам такие счета приходят интересные?:confused:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей