1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Челлендж "Полуночное солнце" - семейство Сван

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Mashetta, 10 окт 2012.

  1. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Продолжительность жизни стандартная: 90 дней.

    Поскольку основатель ведун, я разрешаю ему заниматься преобразованием предметов, но только 3 раза в день.

    Наследником (наследницей) будет ребёнок, который унаследует бесцветность основателя.

    [​IMG]

    Предыстория

    С детства я любил уединение и одиночество. Мне было неуютно в толпе, казалось, что со всех сторон в меня впиваются любопытные взгляды. Да так оно и было, ведь меня, такого бледного до бесцветности, угораздило родиться в окружении смуглых до черноты островитян. Первые годы моей жизни мои темнокожие родители то и дело таскали меня по врачам, пытаясь узнать, что за болезнь во мне гнездится, но врачи не находили никаких аномалий, кроме чрезвычайной восприимчивости к фазам Луны. В полнолуние я становился неуправляемым лунатиком. В остальном же я был совершенно здоров. В юности я познакомился с местным шаманом и он открыл во мне магические способности, но мои родители были глубоко верующими людьми и от всякого намёка на магию шарахались, как от огня.

    Так я дожил до совершеннолетия, дня, в который всё и случилось.

    Рано ощутив свою инаковость, я страшился будущего. Если на острове, на котором все знали друг друга, как облупленных, мне было неуютно, то что же ждало меня за порогом родного дома, в большом городе, в котором меня уже ждало место в одном из крупных издательских домов? Толпы людей пугали меня больше, чем укусы скорпионов. Больше всего мне хотелось жить вдали от проторенных троп, в маленьком домике, чтобы писать книги и заниматься живописью в своё удовольствие, не опасаясь, что кто-то нарушит моё уединение. Я так ясно представлял себе эту хижину в зарослях дикой малины и ежевики посреди дремучего леса, что иногда явь казалась мне сном, который вот-вот закончится.

    Накануне отъезда из дома я взял лодку и поплыл подальше от берега, чтобы напоследок остаться наедине с собой.

    Стоило мне бросить якорь и втащить вёсла, как горизонт потемнел и, едва я успел понять, что надвигается неслыханной силы шторм, как моя лодка оказалась на гребне высокой волны. Меня бросало то вниз, то вверх, вёсла уже давно выпали из уключин и покоились где-то на дне океана, и я распластался на дне лодки, чтобы не отправиться на корм рыбам. От сильного толчка я ударился головой о борт лодки и потерял сознание.

    Не знаю, сколько длилось моё забытьё, но когда я пришёл в себя, шторм утих, океан был спокоен, над головой нещадно палило солнце, а я валялся рядом с лодкой, у которой было пробито днище.

    Меня выбросило на крошечный пустынный островок, единственным украшением которого была бесплодная пальма.

     
    Последнее редактирование: 16 окт 2012
     
  2. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Linayn, да что же странного: в семье завёлся бунтарь, к тому же, наследник. Всё вполне объяснимо :smile:

    [​IMG]
    Все были при деле, каждый знал свою задачу и выполнял её по мере сил и возможностей.

    Мы с Лин обучали детей всему, чему могли научить их в таком возрасте. Конечно, в первую очередь, мы учили их разговаривать. Дети корчили зверские рожи, мотали головами и всячески пытались объяснить, что совершенно не желают общаться на человеческом языке. Но мы с Лин были непоколебимы, и сыновьям волей-неволей пришлось научиться лопотать на симлише.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато со всякими ксилофонами и головоломками проблем не возникло. Вот уж где малышня не оказывала никакого сопротивления.

    [​IMG]

    Видя такую занятость Лин, папа взял на себя обязанности наблюдений за небом, аккуратно записывая малейшие перемены в тетрадку. От усердия он даже прокалывал остро отточенным карандашом тетрадь вместе с обложкой.

    [​IMG]

    В один прекрасный день папа заметил, что на наш остров летит огромный метеорит. Я тут же рванул на улицу и только когда увидел, куда рухнуло небесное тело, понял, что едва не допустил грубейшую ошибку. Я забыл о статуе Эйнара, которая уже не первое столетие украшала остров. Спасибо метеориту, уничтожившему этот опасный артефакт.

    [​IMG]

    Настало время избавиться от прочих следов магической деятельности моего предка. В своё время Эйнар собрал большую коллекцию волшебных насекомых, над которыми тоже ставил опыты по бессмертию. Почти все экземпляры отлично сохранились и я выпустил их на волю, предварительно очистив от магии.

    [​IMG]

    Время летело, как на крыльях, подстёгивая и поторапливая меня. Дел было невпроворот и неожиданная смерть тёти Сольвейг застала меня врасплох.

    [​IMG]

    Тётушка готовила на обед любимое блюдо папы: фейерверк из креветок и только она успела снять сковороду с огня, как явился неумолимый Жнец.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жнец действительно был неумолим. Как ни просила тётя Соль дать ей пожить ещё немного, как ни плакала, всё было напрасно. Мы потеряли самую кроткую и безответную душу.

    Папа очень тяжело переживал смерть сестры. Даже когда умерла мама, он держался куда лучше. Папа всё плакал и повторял, что теперь настала его очередь, что он боится умирать, что я лишил семью единственного способа смириться с неизбежным.

    [​IMG]

    Папа вновь и вновь просил меня дать мёртвым волю, дать им возможность общаться с нами.

    [​IMG]

    Наверное, если бы я мог обратить время вспять, я бы махнул на всё рукой, выпустил духов, вернул власть Эйнара, и будь, что будет, лишь бы не видеть папиных слёз, лишь бы не чувствовать себя убийцей и разлучником. Но возврата не было и я, сжав кулаки и зубы, продолжил работу по очистке острова.

    Смерть тётушки дала мне возможность начать избавление острова от подземных нор, которые начал рыть ещё Эйнар. Спортзал и мастерская переехали в бывшую тётушкину комнату и под землёй оставался единственный этаж: наша с Лин спальня.

    Андерс тут же начал тренировки на новом месте и одобрил переезд. Брат сказал, что в подвале, несмотря на все фокусы с климатом и освещением, обстановка была гнетущей, а наверху ему и дышится легче, и исчезла напряжённость, которую он испытывал внизу.

    [​IMG]

    Я смастерил детям качалки в виде ракеты и кораблика, и мы с Лин частенько выносили сынишек на улицу, чтобы они с детства привыкали к транспорту. Малыши были в восторге и, будь их воля, они бы уже попробовали умчаться с острова.

    [​IMG]

    Как бы то ни было, а мы остались без лучшего кулинара, какой только был в нашей семье. Лин попробовала приготовить завтрак и мы, избалованные деликатесами тётушки Соль, еле сдержались, чтобы не скривиться. Когда на кухне с самым лучшим оборудованием из превосходных продуктов готовят еду среднего качества — это заставляет недоумевать.

    [​IMG]

    Лин поняла, что надо учиться готовить и засела перед телевизором, перескакивая с канала на канал, чтобы не пропустить ни одной кулинарной передачи.

    [​IMG]

    Папа, так и не оправившись после смерти старшей сестры, продолжал дежурства на крыше.

    [​IMG]

    А я, памятуя об оплошности со скульптурой, каждый день освежал в памяти записки прадеда, чтобы не упустить ещё какой-нибудь очень важный момент.

    [​IMG]

    Тут подоспел очередной день рождения сыновей. Мальчишки выросли каждый себе на уме. И я даже не знаю, что хуже: скупость Ярла или стремление к совершенству Арне.

    Ярл считает, что я обязан ради семьи найти способ обратить всё, что разрушаю, в золотые монеты. То, что некоторые вещи должны не просто бесследно исчезнуть, а даже воспоминание о них должно стереться, приводит Ярла в исступление.

    [​IMG]

    Арне считает, что я недостаточно хорошо проработал план и обязан был тысячу раз всё перепроверить и по сто раз выверять каждый шаг. То, что на такую тщательность, не хватит и трёх жизней, моего сына не смущает.

    [​IMG]

    После взросления мальчики переехали к Андерсу и папе. Их детская теперь стала нашей с Лин спальней, а остров полностью избавился от подземных бункеров. Наверное, эти постоянные переезды с этажа на этаж и перестановки покажутся странными, но дело в том, что согласно моему плану остров после нас должен остаться в своём первозданном виде, полностью очищенным от следов присутствия людей.

    Мальчики занимались то играми, то пытались чему-то учиться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я их не принуждал: я не сторонник понуканий и жёсткого контроля. Поэтому сыновья успевали и поиграть, и поучиться чему-то интересному для них.

    [​IMG]

    [​IMG]



    Итоги недели

    [​IMG]
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    тогда надо будет твоего Борна и к нам запустить, чтобы и у нас проклятие снял.

    Вот смотрю на скулы Бьорна и вижу скулы Паскаля. Любит он ими наследников портить.:crazy:

    значит он доведет это дело до конца.
     
     
  4. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    ШТАПИК, да иностранцы вообще любят генетику портить. То косоглазие привьют, то скулы не те, а то вообще вместо носа рубильник подарят :biggrin:
    Да куда же они теперь денутся. Сбегут с острова, все сбегут :smile:


    [​IMG]
    Итак, ребята то развлекались, то учились и всё шло так, как я планировал.

    [​IMG]

    Больше всего сыновьям полюбилась химическая лаборатория и они по очереди проводили опыты, которые не всегда заканчивались успешно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лин, наконец, освоилась в безбрежном море кулинарии и стала очень вкусно готовить.

    [​IMG]

    Однако папа считал, что блюда, приготовленные моей женой, слишком пресные и сам вставал к плите, после чего пытался спалить весь дом своим дыханием.

    [​IMG]

    Ещё папа обожал трепать внуков за щёки. Ой, как их это выводило из себя! Особенно страдал Ярл со своими чересчур пухлыми щеками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Арне доставалось от деда пореже, потому что он избрал правильную тактику: подменял дедушку во время дежурств у телескопа. Во время выполнения такого ответственного задания трепать за щёки не самая хорошая идея, и это понимал даже потихоньку впадающий в маразм дед.

    [​IMG]

    На остров продолжали падать метеориты, правда, не такие крупные, как тот, что напрочь снёс памятник Эйнару. Это означало только одно: мы движемся в верном направлении.

    [​IMG]

    Мальчишки много времени проводили на свежем воздухе, видимо, пытаясь наверстать то, что упустили, находясь в склепе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но и в помещении они находили, чем себя занять. Арне под аккомпанемент и под наблюдением Андерса старательно приседал и порадовал дядю мечтой о здоровом теле и здоровенном умище.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Арне полюбил рассказывать страшные истории, чем пугал Ярла до икоты. Но Ярл всё равно продолжал слушать, а потом трясся мелкой дрожью, как осиновый листок на ветру.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если у Арне оставалось свободное время, он посвящал его беседам со своим пернатым другом и, кажется, оба хорошо друг друга понимали.

    [​IMG]

    А что же делал я? А я руководил, наблюдал и уделял внимание Лин.

    [​IMG]

    Настал день всеобщей суматохи и полной сумятицы. До сих пор удивляюсь, как мы смогли пережить его без потерь. У нас случился день рождения. Да не простой, а такой, какого ещё не видывал этот островок. Пятерной!

    [​IMG]

    Если с нами, старшими, всё было ясно: мы вступили в пору зрелости и, в общем-то, почти не изменились, за исключением приобретения пары лишних морщин, то с детьми всё обстояло сложнее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот, например, Ярл сумел меня озадачить в очередной раз. Спрашивается, откуда на нашем острове собаки? Нет, заладил : «Хочу собаку!». Будет, будет тебе собака, погоди немного, дай закончить все приготовления к катапультированию с острова. Но нет, ему подавай собаку прямо сейчас. Любит он их, видите ли. Собак. Предложил ему пока поймать ящерицу, она тоже на четырёх лапах и с хвостом.

    [​IMG]

    Зато Арне приобрёл вполне нормальную человеческую и человечную черту. Мальчик вырос добряком.

    [​IMG]

    Арне всё время так широко открывает глаза, что кажется, будто они у него обычные, а он ведь тоже китайчонок. В КАСе это хорошо видно, там он рожи не корчит и глаза не таращит.
    [​IMG]
    Повзрослевшие мальчишки тут же принялись за дело. Ярл, скрепя сердце, пошёл транжирить деньги у изобретательского верстака в надежде не только всё вернуть, но и обогатиться.

    [​IMG]

    Арне попал в крепкие руки персонального тренера Андерса. Дядя тут же пристроил племянника на тренажёр и принялся его натаскивать.

    - Соберись, тряпка! Будь мужиком, хлюпик!

    [​IMG]

    Арне пыхтел, кряхтел, но улизнуть от Андерса не мог. Даже когда он уже падал от изнеможения, дядюшка хватал ребёнка за грудки и начинал преподавать ему теорию восточных единоборств.

    [​IMG]

    В общем, Андерс нашёл себя в педагогике.


    Итоги недели

    [​IMG]
     
     
  5. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Последние две недели были крайне бедны событиями, да к тому же часть скринов потерялась, поэтому я объединила их в один коротенький отчёт. Жаль, что окончание челленджа получилось таким скомканным, но зато все 25 недель отыграны, как никогда: всего с одним игровым глюком. когда Хельга не смогла сдать квест в Китае.

    [​IMG]
    Заключительный этап нашей жизни на острове начался со смерти папы. Хоть мы знали, что отец уже немолод и ему осталось совсем немного, эта смерть опечалила всех. В глубине души я надеялся, что папа доживёт до того дня, когда сможет покинуть нашу тюрьму.

    [​IMG]

    Папа ушёл из жизни, как настоящий мужчина. Спокойно, с достоинством, без рыданий и бухания на колени.

    [​IMG]

    Даже Жнец растрогался.

    [​IMG]

    В память о папе мы устроили музыкальный вечер, ведь отец очень любил музыку и такие концерты.

    [​IMG]

    Но надо было продолжать готовиться к решающему дню и мы продолжали заниматься, кто чем.

    Ярл по-прежнему торчал у изобретательского верстака, изготавливая в промышленных масштабах игрушечных собачек за неимением живых.

    [​IMG]

    Андерс тренировал Арне и оба были страшно довольны этими занятиями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, когда дело дошло до тренировочного боя, оказалось, что ученик превзошёл своего учителя.

    [​IMG]

    Теперь за небом наблюдал я и делал это самым внимательным образом. Настало время, когда нельзя было допустить ни малейшей ошибки.

    [​IMG]

    Когда звёзды вставали в определённом порядке, мы с Арне репетировали то самое заклинание, которое в один прекрасный день должно вызволить нас с острова.

    [​IMG]

    Арне под чутким руководством Андерса исполнил свою мечту и уверенно доказал, что в здоровом теле может существовать и здоровый ум, а Ярл так и не определился со своим заветным желанием, что не мешало ему принимать участие в вечерних просмотрах развлекательных передач.

    [​IMG]

    Скрин с исполненной мечтой Арне куда-то задевала (


    Всё шло строго по намеченному плану, как вдруг на Лин напала страшная хандра.

    [​IMG]

    Она вбила себе в голову, что расплылась после родов двойни и что возраст добавил ей дряблости и лишнего веса, что в большом мире все будут показывать на неё пальцем и насмехаться над её полнотой.

    [​IMG]

    О, демиург! Мне бы её заботы! Вот, правда, когда коту делать нечего, он находит себе занятие. Так и Лин. Выполнив свою часть задачи, она от безделья нашла себя в страданиях. На мои слова, что если совсем нечем заняться, то можно книжку почитать, Лин разражалась такими слезами, что я готов был сквозь землю провалиться, лишь бы её не слышать.

    [​IMG]

    Но всё когда-нибудь заканчивается, закончился и этот самый тяжёлый период подготовки.

    Наступало полнолуние, звёзды указали мне час Х, и этот час должен был наступить в тот момент, когда сыновья достигнут совершеннолетия.

    [​IMG]

    К этому часу о пребывании на острове всех поколений нашей семьи напоминали только мы сами.

    И вот мальчишки повзрослели. Ярл, наконец, определился со своим будущим, но, боюсь, ему нелегко придётся, ведь мой старший сын, как ни странно, вырос хроническим неудачником.

    [​IMG]
    Да, Ярлу досталась черта «Неудачник», но скрин с ней я тоже посеяла (

    Зато Арне, по-видимому, ждёт блестящая карьера, какой бы путь он ни избрал.

    [​IMG]

    Вот и настал тот самый решающий момент. Мы с Арне подошли к самому краю острова, взмахнули руками...

    [​IMG]

    … и... на горизонте появился парусник. Он держал курс прямо на наш остров и стремительно приближался. Мы уже видели, как с палубы нам машут люди и не верили своим глазам. У нас всё получилось!

    Прощай, остров, нам было хорошо с тобой, но в большом мире нас ждут великие дела.

    [​IMG]

    Сваны провели на острове ровно 25 недель.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2012
     
  6. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Боже мой, как быстро всё закончилось... Даже как-то грустно стало... Жалко очень Олафа, Соль и Тахию. Они так и не дожили до такого исторического момента :frown:
    Но не будем о грустном! С успешным окончанием челленджа! Спасибо за столь увлекательную историю, красивые имена и очаровательных симов. Аплодисменты! :flower::flower::flower:
     
     
  7. Linayn

    Участник
    Linayn
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    87
    Награды:
    0
    Ура! Ура! Поздравляю с окончанием челленджа. :smile:
    Но грустно что всё закончилось, надеюсь ты скоро нас порадуешь ещё чем нибудь :frown: :rolleyes:
     
     
  8. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    KateBekett,
    Linayn,
    спасибо большое :flower::flower2::dance2:

    И спасибо всем, кто читал о похождениях Сванов, всем, кто был с нами все 25 недель их приключений :smile:

    [​IMG]
     
     
  9. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Mashetta, с окончанием замечательного челленджа! [​IMG]
    Даже жаль, что все так быстро закончилось, Сваны мне полюбились. :smile: Надеюсь, что их жизнь на большой земле сложится не менее захватывающе, чем была на острове, но счастливее!​
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :cry2:трогательно-счастливый конец.

    зы: у меня только вот такое дело. Я думала, что челлендж завершается со смертью 5 наследника. Выходит отыгрывать надо только до взрослости 5-ого?:confused:
     
     
  11. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Chernosnegka, спасибо :smile: Мы со Сванами очень рады, что их судьба не оставила равнодушными :smile:


    ШТАПИК, это ещё не конец :smile: Впрочем, продолжение точно будет не здесь - неформатное оно будет для Дары, да и нескоро ещё начнётся, у меня пока другая семейка тестируется :smile: Но это уже полный оффтоп.
    Оля, отыгрывается до совершеннолетия пятого поколения, ты сама в правилах жирным выделила:
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Mashetta, :biggrin: ахаха спасибо. Я перепутала с классикой. :crazy: Выделяю - забываю.

    А почему не для дары? Обсудим в лс?
     
     
  13. Belissimo

    Непонятица
    Belissimo
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Ух как жаль что уже конец :frown: кажется лишь вчера был первый отчет..ну чтож. С финалом тебя)) Знаю оффтоп но можно в лс скинешь планировку домика и скачку? А еще Бьорна :smile: Все хотела попросить но забываю)) А может пятое поколение не конец? Будет продолжение?))
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2012
     
  14. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Обсудим :smile: Написала, что к чему :smile:

    Belissimo, спасибо :smile:

    Да уж, в рекордные сроки я выложила челлендж :smile: отыгрывался-то он куда дольше :smile: Но жизнь не стоит на месте и, пока выкладывала-перечитывала, сюжет сбивал с толку, никак не могла от него отделаться, а у меня другое тестирование идёт, которое сюжетно очень сильно отличается. Пришлось форсировать публикацию :smile:

    К сожалению ни домиком, ни Сванами поделиться не могу: как только в челлендже была поставлена точка, остров был снесён с компа, а семью и дом я ни разу в корзину не сохраняла, остался только коварный основатель.

    Планировка лёгкая: квадрат 8х8 с винтовой лестницей в углу. Никаких изысков, никаких архитектурных наворотов. Коробка в чистом виде. Просто я на каждом этаже ещё добавляла дополнительную клетку по периметру, чтобы огородить дом высоким заборчиком из Супернатуралов, он-то и придавал дому более интересный вид. Всё равно на крайней клетке стены не разместить, а заборчик и там устанавливается.
     
     
  15. katpopova

    Новичок
    katpopova
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Я скачала эту карту, начала строительство с подвала и обнаружила что проход в лестницу закрыт поверхностью воды!:eek:И им не может туда пойти.А у вас не было такой проблемы?
     
     
  16. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    katpopova, надо поиграть с расположением лестницы - вы же ставили обычную лестницу? Попробуйте разные варианты расположения, отодвиньте на клетку-другую, переставьте к другому краю. Но у меня даже при том, что сверху было впечатление, будто подвал затоплен, сим всё равно мог пользоваться лестницей.
     
     
  17. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Автор! Читала в захлеб! Спасибо вам за такую прекрасную династию! ;)
     
     
  18. Deara

    корнеплод
    Deara
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    78
    Награды:
    0
    Какая трогательная последняя глава!:thumb: Это отличная ддинастия!:smile:
     
     
  19. Milana27

    Новичок
    Milana27
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Супер!!! Жалко только что Олаф не дожил до такого знаменательного момента!
    Mashetta, Вы очень талантливая писательница! Никогда не видела таких прекрасных челенджей. И день хороший-день плохой у вас опупеный и про Адама и Еву!И этот тоже:thumb:
     
     
  20. Kondessa

    Новичок
    Kondessa
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    я просто в восторге от ваших творений! спасибо за труды!:biggrin:
     
     
  21. Neoria

    мои вселенные горят
    Neoria
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Чудесная история чудесной семьи Сван, а так же их чудесные традиции и их чудесное освобождение от гнета острова :smile:
     
     

Поделиться этой страницей