1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Джинн-кровопийца под микроскопом

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем Lamare, 20 мар 2012.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]

    Цель эксперимента: изучить особого персонажа, появившегося в результате скрещивания джинна и вампира, его возможности и особенности от рождения до смерти (и даже после).
    Метод: наблюдение.
    Экспериментатор: Lamare
    Дата начала эксперимента: 20 марта 2012 г.
    Дата окончания основной части: 3 мая 2012 г.
    Дата последнего бонусного опыта: 14 октября 2012 г.

    Жили были Жюстин и Луис.

    Жюстин - это джинн, однажды освобожденный по воле своего хозяина.

    [​IMG]

    А Луис - это вампир, однажды обращенный... по своей воле.

    [​IMG]

    Теперь они - семья Вальтер.

    [​IMG]

    Жюстин не может стать вампиром, а также и Луис не может пить из нее. Это известный факт.

    [​IMG]

    Были они обычной семьей из необычных персонажей, пока не родился их сын Стиг - еще более необычный.

    [​IMG]

    [​IMG]


    «Experientia - est optima magistra»​
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
    Hoshi, Zweisamkeit и Rirun нравится это.
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я еще в Симс 2 открываю для себя новые фишки, хотя играю уже много лет, так что не удивительно, что в Симс 3 тоже бывают открытия. Спасибо за полезную инфу :thumb:
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Lamare, про овсянку понравилось)))
    а у меня 1 раз у сима был стресс жму—а он пошёл в туалет и начал делать свои дела:crazy:
    что самое главное досуг повышался:crazy:
    я после этого глюка смеялся часа 2)))

    а опыт—супер!жду когда будет следующий;)
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
     
  4. LoveLife

    Новичок
    LoveLife
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    42
    Награды:
    0
    Может быть потому, что вампиры не все навыки могут осваивать быстро:confused:
     
     
  5. Влад10

    Новичок
    Влад10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    а может провести дополнительный опыт и проверить горят ли они в огне(дети)?
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    julia_sergeevna, ШТАПИК, это очень удобно, тыкайте!

    Вообще, для открытий, как оказалось, полезно почаще и посмелее везде тыкать :hihi:

    Rirun, пожалуйста.
    Всегда приятно узнать какую-нибудь хитрость, правда? Лично я всегда просто в восторге от открытия хитростей :biggrin:

    andrew142000, спасибо за внимание, следующий опыт не за горами )))

    LoveLife, может быть.

    Влад10, эх, за что ж вы их так жестоко? :biggrin: Не уверена, что в Симс 3 детей вообще можно убить, хотя подростков - возможно. Так и быть... попробую.
     
     
  7. moonghostly

    Забегаю иногда
    moonghostly
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Репутация:
    71
    Награды:
    0
    Lamare, Дети-вампиры осваивают многие навыки с чрезвычайно быстрой скоростью.Но в этом списке не все навыки.Садоводство,рыбную ловлю,механику, нектароварение они осваивают точно как обычные симы. Ну или ночью на каплю быстрее, но незначительно. Не знаю, почему для вас это стало открытием.Быстро осваивают даже боевые искусства и навык верховой езды *про музыкальные инструменты вообще молчу*
    А вот про присутствые джинов в эксперименте похвально.Этим и эксперимент и интересен.
     
     
  8. LoveLife

    Новичок
    LoveLife
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    42
    Награды:
    0
    Хахаха:LOL: Интересно, а почему у него досуг повышался?:confused: Что он там смешного и интересного нашёл?:smile:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    moonghostly, присутствие джиннов не только придает интересности, а, собственно, оно и стало основной идеей и причиной для проведения эксперимента. Что касается детей-вампиров, я о них решительно ничего не знала, в чем ранее и признавалась, прося читателей подсказать, что и как у них происходит. Поэтому для меня в их вампирской жизни всё - немножечко открытие.
    Спасибо за ликбез по навыкам! Ваша информация существенно дополняет картину.
     
     
  10. Chaikoffsky

    Новичок
    Chaikoffsky
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Мне кажется у старших детей способностей мамаши уже не будет. :frown:
    Я попробовала создать похожую семью. джинн папаша, а маманя - вампир. Дочь родилась (!!!) с человеческим цветом кожи (причём смуглая, а маманя была белая даже будучи человеком).
    Но в школьном возрасте она может убираться аля папа, готовить еду и мыть персонажей. Насчёт летания я ничего не заметила.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Опыт №5. [Раз]очарование молодости

    Предыдущий опыт: Опыт №4. Чудеса средь бела дня

    [​IMG]

    Продолжаем наблюдение за отпрысками джинна и вампира. Первый повзрослел!

    Начну с того, что по просьбе одного из читателей попыталась проверить, горят ли подопытные подростки в огне. Пытаться пыталась, но в итоге сдалась, ибо сколько пожаров я им ни создаю – они их всё тушуть и тушуть %) Однако это не значит, что они не горят, их всего лишь трудно поджечь, скорее всего, в силу черт характера.

    [​IMG]

    Экспресс-пробежка по навыкам.
    Обаяние и Стиг, и Инга освоили быстро, однако лишь в той степени, насколько хватило друзей, – это правило распространяется и на них, таких особенных.
    Скульптура, музыкальные инструменты, изобретательство, смешивание напитков – раз плюнуть, даются по-вампирски быстро. А вот кулинария – по-человечьи медленно. Трогала не все навыки, чтобы осталось, что в молодости проверять.
    Мелкая Вивьен в навыках пока буксует, хотя и на низкой скорости освоения, благодаря стараниям, уже многое узнала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приготовив целую тарелку салата, Инга даже пол палки навыка не заработала.

    [​IMG]

    Вивьен начинает учиться говорить в 03.24.

    [​IMG]

    В 06.07, прошло без малого три часа, прогресс не большой.

    [​IMG]

    А теперь перейдем к самому ожидаемому событию – дню рождения Стига. Началось оно в новом семейном доме весело и необычно – Стиг светился красными блестками, не в пример обычным симским бело-синим блесткам.

    [​IMG]

    В довершение волшебного обряда взросления он был окружен красным дымом и летучими мышами.

    [​IMG]

    Вы уже конечно догадались, что всё это атрибуты вампиризма. Проверим рамочку. На месте.

    [​IMG]

    Став молодым, Стиг обрел поистине вампирскую длину жизни.

    [​IMG]

    Теперь проверим, что он может.
    Меню джинна так и не появилось. Печаль :frown:

    [​IMG]

    И здесь тоже не появилось.

    [​IMG]

    Заметим: человеческая сонливость…

    [​IMG]

    … через час сменилась вампирской «летаргией».

    [​IMG]

    А вот уже на другой день Стиг показывает нам мудлет «отдых», который аналогичен «сонливости». Видимо та была остаточная.

    [​IMG]

    Еще из мудлетов: парень познал жажду.

    [​IMG]

    Эту жажду теперь он не утолит тортами и макаронами, зато сможет питаться новым способом. В воздействиях на других симов появилось две новинки: «предложить стать вампиром» и «выпить».

    [​IMG]

    И первую, и вторую новинку Стиг опробовал на своей зазнобе Эбигейл. Попил у любимой кровушку…

    [​IMG]

    … и решил, что это вкусняшка.

    [​IMG]

    Вскоре поняв, что эта симка – его судьба, Стиг предложил ей разделить с ним тяготы вампирской жизни и обратиться. Получилось.

    [​IMG]

    Стиг теперь может совершать продовольственные набеги на заведения города.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще он может излечиться от вампиризма.

    [​IMG]

    Во сне мутантик храпит, как человек. (Может быть, тоже остаточное? Будем следить.)

    [​IMG]

    В дневное время Стигу больше не видать прогулок, иначе – перегрев.

    [​IMG]

    Как и любой вампир, он спешит спрятаться от солнца.

    [​IMG]

    Очень спешит! Так спешит, что не глядя перебегает улицу. Он-то знает, что с его супер-скоростью это безопасно, а вот автомобилисты от неожиданности резко затормозили, и случилось ДТП. Виновник успел сбежать.

    [​IMG]

    Как-то раз Стиг хотел спросить у папки вампирского совета и невольно узнал, что он всё ещё джинн. Вот те раз!

    [​IMG]

    Иных взаимодействий, как по вампирской части, так и по джиннской, Стигу пока не открылось. Особенно обидно, что «вампирской силы» по ночам у парня нету. Однако джиннский сиреневый выхлоп при нём.

    [​IMG]

    За кадром оставим успешное окончание школы, начало карьеры мечты и прочую бытовуху.

    В жизни Инги всё по-старому, а Вивьен подросла, пошла в школу. Она проходит тот же путь, что и старшие детки. Задумчиво взлетает.

    [​IMG]

    Мечтает обладать способностями джиннов.

    [​IMG]

    И вампиров.

    [​IMG]

    Спит как убитая.

    [​IMG]

    Осваивает навыки как ошпаренная. Писать книги Вивьен научилась примерно за два с половиной часа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как Стиг осваивает навыки в молодости, мы увидим в следующий раз. Читатель, если есть идеи для проверки, дай знать.

    Одна маааленькая интересность. Мы тут с вампиром Луисом совершенно случайно застали Смертушку в городе и узнали, что Костлявая – мужчина. Да еще и злой. :D А также лежебока и шутник. Других черт пока не выяснили.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Есть исчо одна побочная интересность, которую не знаю, куда записать, кроме как сюда. Ежели сохранить особого персонажа в CAS, чтобы потом поскрещивать с другими корзинными соседями и поколдовать с генетикой (ведь мы все это любим?), отпрыски вероятно тоже будут особыми персонажами (хотя в комнате создания этого не увидишь). Я этого не знала, думала, в CAS копируется только «оболочка» сима.

    Подытожим

    1. Молодой отпрыск джинна и вампира – это персонаж, которого хотелось бы назвать «джинн-вампир», а приходится называть «недоджинн-полувампир».
    1.1. Может пить кровь симов и обращать их в вампиров.
    1.2. Может взлетать по-джиннски, и папа-вампир воспринимает его как джинна.
    1.3. Подвержен «светочувствительности», иными словами не может долго находиться на солнце.
    1.4. Бегает как вампир.
    1.5. Больше не насыщается простой пищей.
    1.6. Имеет вампирские мудлеты и желания. Кроме «вампирской силы».
    1.7. Приобрел вампирскую огромную длину жизни.
    1.8. Шкалы потребностей всё ещё зелёного цвета - ни туда, ни сюда.
    2. Пришла мне в голову мысль – а что будет, если Стига излечить от вампиризма? Станет ли он тогда полноценным джинном? Или же обернется самым обычным синекожим симом?

    ***

    Следующий опыт: Опыт №6. Губительное излечение
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
     
  12. фолл

    Декаданствующий эстет.
    фолл
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Интересный эксперимент,давно наблюдаю, но вопросов не возникало, поэтому не отписывалась.:redface:


    Мне тоже эта мысль покоя не дает,признаюсь. Насколько понимаю, обратно в вампира его превратить не получится, плазмы ведь нет. Может, и в игре есть какой-то резерв для "способностей", мало ли...

    Я в этом уверена была, когда-то после появления "в сумерках" пыталась вампиров из Бриджпорта через CAS "переселить" в другие города,немного изменив генетику. В результате в CAS были самые обычные симы,только с вампирскими "татуировками" на шее. Хотя,может, это каким-то обновлением было исправлено...

    А с матерью такое не пробовали?
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Chaikoffsky, ваше предположение по поводу способностей пока что подтверждается, к сожалению. А про семейство ваше узнать очень интересно, цвет кожи и способности... Мама вампиром стала до зачатия дитенка?

    фолл, спасибо.
    Я тоже так думаю, поэтому планирую сделать сохраненку-дублер, чтобы можно было вернуться впоследствии к Стигу-вампиру.

    В том-то и дело. У меня в CAS тоже все были обычные на вид, а потом, когда поселила в город, повылезали вампиры и джинны.

    Всмысле? Чтобы Стиг обратил свою мать-джинна? Не пробовала, как-то в голову не пришло, с ней вроде бы всё ясно. Но могу проверить.
    П.С. В свое время ее пробовал обратить муж Луис - не вышло, пишут, что у джиннов нет плазмы.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2012
     
  14. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    а потребы у него как я поняла обычные симске???зеленого цвета?? несмотря на то что появились вампирские действия?
     
     
  15. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Lamare, как интересно вышло со Стигом, значит он практически вампиром стал. :smile: Я вот хотела задать вопрос: он и на вампирской кровати теперь может спать или только на человеческой?
     
     
  16. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Lamare, попробовал скрестить...но джинские способности проявились в подростковом возрасте!:eek:
    Но по закону подлости игра вылетела в самый не подходящий момент:cry2:
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ,
    Да, вы все правильно видите ;)

    Chernosnegka, спасибо )
    Не проверяла еще, но проверю ) *записывает в план на следующий опыт*

    andrew142000, очень интересно! Жаль, что игра вылетела. А какие-то скрины успели сделать?
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2012
     
  18. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    в том то и дело что нет,но попробую опять...
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    andrew142000, будет здорово, если сможете предоставить подробные скрины. Думаю, многим было бы интересно. Если будет желание, конечно, начинать все заново после вылета. ;)
     
     
  20. фолл

    Декаданствующий эстет.
    фолл
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Да,я о том-же.

    В муже то и дело,ему и про сына такое пишут, не смотря на то,что Стиг и так вампир.
    Просто у разрабов,вероятно, есть "дырки" во взаимодействиях джиннов и вампиров; вот и подумалось- мало ли...
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    излечи. У тебя для остальных опытов еще две девочки растут.

    На самом деле с взрослением, много интересностей открылось
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Догадка неплохая, но муж тут не причем. Вот в этом сообщении я писала о том, что джинны не могут обратиться в вампиров. Папы-Луиса тогда ещё и в помине не было.

    ШТАПИК, обязательно излечу Стига. Чую я, что вампир и джинн, сидящие в нём, мешают друг другу, и если убрать вампиризм, джиннство проявится в полную силу.
    (Жаль, что от джиннства нет панацеи, было бы интересно сделать перестановочку.)
     
     
  23. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Lamare, поосторожнее с излечением - перед этим сохранитесь. У мну на такой попытке вылетела игра.....
     
     
  24. Chaikoffsky

    Новичок
    Chaikoffsky
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Lamare, если тебе будет интересно:

    мама, которая стала вампиром ДО зачатия дочки
    [​IMG]
    отец - джинн
    [​IMG]

    и их дочь
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Если что, могу рассказать поподробнее. Просто не хочу влазить со своим экспериментом в твой эксперимент :smile:

    Пока писала родился второй ребёнок - мальчик (Хитклиф +_+)
    такой как сестра
    [​IMG]
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Chaikoffsky, спасибо за информацию! Если скинешь скрины панелек потребностей мамы и дочки, а также папину панель отношений, где будут видны красно-фиолетовые рамочки вокруг фотографий мамы и дочки, будет вообще супер!

    И не переживай, что влезла, твоя информация дополняет экперимент. ;) Только просьба: у тебя в сообщении много скриншотов подряд, оставь первый, а остальные пожалуйста спрячь под спойлер, чтобы сильно не растягивать страницу. :smile: А размер скриншотов по правилам - не более 640*480 пикселей.

    Добавлено: смотрю дальше... Слушай, ну а детки-то вампиры или просто джинны?
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2012
     
  26. Chaikoffsky

    Новичок
    Chaikoffsky
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    исправила :smile:
    детки - джинны

    детки от лица отца
    [​IMG]

    панель дочери
    [​IMG]

    панель мамы
    [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей