1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Стрингер - «Неделя за неделей»

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Lamare, 4 фев 2012.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21

    Привет! Прошу принять меня-незнакомку в ваше династийное сообщество. Я новичок, прямо как основатель династии :smile:
    Играю в симс время от времени с самого детства. Ностальгические чувства и сподвигли начать династию. А еще люблю подвергать симов испытаниям и проверять их на прочность :rolleyes: Вот я и в челендже.
    Не обещаю захватывающей истории - первый опыт. Ну, будь что будет...

    Техническое
    Почти все данные персонажа были сгенерированы случайно – кубиком. Имя, фамилия, внешние данные, знак зодиака... Я героиню одела, причесала и выбрала черты характера и мечту. Образ получился как-то сам собой.
    Желания у Линнетт совпадают с финансовыми возможностями: ни тех ни других нет! :smile: Первый
    [​IMG]
    это показывает.
    В городе Твинбруке она новичок. Задания челенджа, игровая случайность и немного моего участия будут авторами ее истории.

    ***

    Линнетт Стрингер

    [​IMG]

    Линнетт не классическая красавица, хотя миленькая. Она немного угловатая и неуклюжая, словно подросток (хотя ей уже 22). У девочки нежный характер, инфантильная и эмоциональная, этакая беззаботная лентяйка, ей бы еще в куклы играть, что она с удовольствием и делает (а ведь ей 22!). Правда это не надолго, детскость не должна победить, иначе девчонка пропадет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Доп. ограничения: не выгонять жильцов, а давать им дом.

    Продолжительность жизни стандартная без изменений внутри возрастных групп.
    Полнолуние: когда как.
    Все времена года включены, обычно по 7 дней.

    Дополнения:

    С 1-й по 5-ю недели у меня было: :sims3: :sims3amb: :sims3gen: :sims3pets:
    С 6-й недели прибавилось: :sims3hel: :sims3ln: :sims3st:
    Еще позднее прибавилось: :sims3ms: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8:
    С 19 недели добавляется: :sims3ep9:
    Где-то между 20 и 21 неделей добавилось: :sims3ep10:
    А с 22 недели прибавилось: :sims3wa::sims3ep11:, но убавились каталоги.
    Короче, теперь (на момент 22 недели) у меня установлены все дополнения и ни одного каталога.

    За выполнение недельных заданий:
    23 балла - на момент 26 недели (три провала я решила не считать, хоть и переделала)

    За мечты всей жизни:
    1 балл - Профессиональный писатель (Линнетт)
    1 балл - Главный акробат (Ник)
    1 балл - Генеральный директор мегакорпорации (Эбигайл)
    1 балл - Зоолог (Гоэль)
    1 балл - Жизнь богатых и знаменитых (Роберт)
    1 балл - Универсальный специалист (Бейби)

    За вершины карьер:
    1 балл - Акробат (Ник)
    1 балл - Бизнес (Эбигайл)
    1 балл - Медицина (Роберт)

    За симов, набравших 100 000 баллов счастья:
    1 балл - Линнетт
    1 балл - Ник
    1 балл - Эбигайл
    1 балл - Роберт
    1 балл - Бейби

    За навыки со всеми заданиями:
    1 балл - обаяние (Ник)
    1 балл - спорт (Ник)
    1 балл - логика (Роберт)
    1 балл - механика (Роберт)
    1 балл - кулинария (Бейби)
    1 балл - рисование (Виктор)

    За поколения:
    1 балл - первое поколение: основательница Линнетт
    1 балл - второе поколение: Ник и Эштон
    1 балл - третье поколение: Робби, Майк и многие другие :smile:
    1 балл - четвертое поколение: Астер, Ангел и побочники

    За портреты:
    1 балл - портрет Роберта
    1 балл - портрет Бейби

    Минусы:
    - 1 балл за обнуление возраста старика Ника в момент получения татуировки (исправить тортом уже не получится, поэтому минус) на 18 неделе
    - 1 балл за выселение Бейби, не поучаствовавшей в продолжении династийного рода

    Исправленные провалы:
    неделя 2 - недоделанное задание (доделано на 3 неделе)
    неделя 7 - задание провалено (переделано на 15 неделе)
    неделя 9 - провалено задание (переделано на 16 неделе)


    Бейби Ларкоффски мне прислала ШТАПИК, предками симки были Рита (автор ШТАПИК) и Энжел (автор Sky)
    Кристина, Маура, Реми, Стэйси, Бьянка - созданные мной персонажи
    Джастин, Алора, Эбигайл - жители стандартных городов
    Гоэль, Антонио, Андрэа - случайные игровые симы

    Кристина продолжила род Вайтов под руководством LyashkO
    Фредди породнился с Фабианами тоже у LyashkO
    Натаниэль с Бьянкой уехали в Семейные хроники к Rirun
    Лашонду забрала к своим рыжим неудачникам Ingrid
    Виктор отправился к Вайт-Фабианам LyashkO
    Ангела вернула на родину ШТАПИК
    Закадровую Андромеду отхватила Аррабика
    Где обосновались Деметрия и Ламонт не знаю (если я пропустила обновления, присылайте ссылки=)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отчеты

    Первое поколение (Линнетт и ее муж Джастин):
    Неделя 1. Начало (задание: Неудачники)
    Неделя 1. Вторая часть (задание: Неудачники)
    Неделя 2 (задание: Обаяшка)
    Неделя 3 (задания: Волшебство, да и только! + Обаяшка)
    Неделя 4. Жизнеутверждающая (задание: Рыбы – друзья, а не еда!)
    Неделя 5. Убойная (задание: Тихое семейство)
    Неделя 6. Разъездная (задание: Музыкальные стулья)
    Неделя 7. Без помощи. Часть 1 (задание: Сделай сам)
    Неделя 7. Без помощи. Часть 2 (задание: Сделай сам)
    Неделя 7. Без помощи. Часть 3 (задание: Сделай сам)
    Неделя 8. Гостеприимная. Часть 1 (задание: Приемыши)
    Неделя 8. Гостеприимная. Часть 2 (задание: Приемыши)
    Неделя 9. Загробная (задание: Я призрак Эбенезер Скрудж)

    Второе поколение (Ник, его женщины и Эштон):
    Неделя 10. Многострадальная. Часть 1 (задание: Страдания ради искусства)
    Неделя 10. Многострадальная. Часть 2 (задание: Страдания ради искусства)
    Неделя 10. Многострадальная. Часть 3 (задание: Страдания ради искусства)
    Неделя 10. Многострадальная. Часть 4 (задание: Страдания ради искусства)
    Неделя 11. Пофигистическая. Часть 1 (задание: Убеждения, не поддающиеся контролю)
    Неделя 11. Пофигистическая. Часть 2 (задание: Убеждения, не поддающиеся контролю)
    Лирическое отступление: диалог двух папарацци
    Неделя 12. Очистительная. Часть 1 (задание: Путь к просвещению)
    Неделя 12. Очистительная. Часть 2 (задание: Путь к просвещению)
    Неделя 12. Очистительная. Часть 3 (задание: Путь к просвещению)
    Неделя 13. Кочевая. Часть 1 (задание: Музыкальные стулья)
    Неделя 13. Кочевая. Часть 2 (задание: Музыкальные стулья)
    Неделя 13. Кочевая. Часть 3 (задание: Музыкальные стулья)
    Неделя 14. Простая. Часть 1 (задание: Из богатства в бедность)
    Неделя 14. Простая. Часть 2 (задание: Из богатства в бедность)
    Неделя 15. Улучшательская. Часть 1 (задания: Повышенный комфорт + Сделай сам)
    Неделя 15. Улучшательская. Часть 2 (задания: Повышенный комфорт + Сделай сам)
    Неделя 16. Роковая. Часть 1 (задания: Мой любимый бабник + Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 16. Роковая. Часть 2 (задания: Мой любимый бабник + Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 17. Бесконтрольная. Часть 1 (задание: Убеждения, не поддающиеся контролю)
    Неделя 17. Бесконтрольная. Часть 2 (задание: Убеждения, не поддающиеся контролю)
    Неделя 17. Бесконтрольная. Часть 3 (задание: Убеждения, не поддающиеся контролю)
    Неделя 18. Гномовая. Часть 1 (задание: Белоснежка и семь гномов)
    Неделя 18. Гномовая. Часть 2 (задание: Белоснежка и семь гномов)
    Неделя 18. Гномовая. Часть 3 (задание: Белоснежка и семь гномов)

    Третье поколение (Роберт, его любовь и многочисленные братья и сестры):
    Неделя 19. Вухуительная. Часть 1. (задание: Нимфоманка)
    Неделя 19. Вухуительная. Часть 2. (задание: Нимфоманка)
    Неделя 19. Вухуительная. Часть 3. (задание: Нимфоманка)
    Неделя 19. Вухуительная. Часть 4. (задание: Нимфоманка)
    Неделя 20. Переменная. Часть 1. (задание: Мода - жизнь!)
    Неделя 20. Переменная. Часть 2. (задание: Мода - жизнь!)
    Неделя 20. Переменная. Часть 3. (задание: Мода - жизнь!)
    Неделя 20. Переменная. Часть 4 (задание: Мода - жизнь!)
    Неделя 21. Пленная. Часть 1. (задание: Болезнь)
    Неделя 21. Пленная. Часть 2. (задание: Болезнь)
    Неделя 22. Зеленая. Часть 1 (задание: Жизнь напоказ)
    Неделя 22. Зеленая. Часть 2 (задание: Жизнь напоказ)
    Неделя 23. Счастливая. Часть 1. (задание: Золотое дно)
    Неделя 23. Счастливая. Часть 2 (задание: Золотое дно)
    Неделя 23. Счастливая. Часть 3 (задание: Золотое дно)
    Неделя 24. Сюрпризная. Часть 1. (задание: Семейные реликвии)
    Неделя 24. Сюрпризная. Часть 2. (задание: Семейные реликвии)
    Неделя 24. Сюрпризная. Часть 3. (задание: Семейные реликвии)
    Неделя 24. Сюрпризная. Часть 4. (задание: Семейные реликвии)

    Четвертое поколение (Астер, Ангел и компания):
    Неделя 25. Смертельная (задание: Смертельный улов)
    Неделя 26. Эпилоговая (задание: Последователи Маркиза де Сада)
    Лирическое отступление: 100 моментов из Стрингеров

     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
    ШТАПИК нравится это.
     
  2. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Lamare, с открытием! :smile:
    Кое-какие скриншоты немного больше положенного размера 600х450, а в остальном все замечательно! И героиня славная:smile:
     
     
  3. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    С началом! Удачи.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Точно, как же я не заметила, а вроде так внимательно все скрины обрезала-уменьшала. Первый блин :biggrin:
    Я постараюсь отредактировать.

    Zuzita, Тильда,
    Спасибо вам! Если помните себя на моем месте, представляете наверно, как я страшно рада первым комментариям :smile:
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    мне 28, но мне бы тоже - только в куклы играть:cool:
    Добро пожаловать в наше династийное сообщество :group:и с началом!
     
     
  6. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    Lamare, c открытием! Линнетт - симпатяга, удачи ей.:smile:
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Genny, ШТАПИК,
    Спасибо за приветствие и за внимание! Не жалею, что решилась показаться на форуме (читаю я его уже некоторое время, пришла пора отписываться) :smile:
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Неделя 1. Часть первая



    Выпало 3+4=Неудачники.
    Кажется, что вся жизнь пошла наперекосяк и все работает против ваших симов. Вы не можете выполнять их желания, а также добавлять их в список активных пожеланий, т.е. пообещать симам их исполнение. Кроме этого, вы не можете использовать баллы счастья для приобретения наград.
    Нельзя обещать и выполнять желания. И это в самом-то начале, когда столько всего хочется! Эх.

    Линнетт Стрингер живет в Твинбруке – так уж карта легла. И так давно ничего не делает, что деньги совершенно закончились. Но пока есть, что есть и где жить, деточка не особо шевелится.

    [​IMG]

    Чем заняться юной девушке в погожий денек? Конечно развлекаться!
    Для этого Линнетт выбрала библиотеку – а что, оригинально :smile:

    [​IMG]

    Бесплатный общественный интернет как раз для персонажей с таким балансом на счету :smile: Познакомилась Линнетт по интернету с парнишкой. Продолжить общение хочется, но пока не можется – парнишка этот поспешил выйти из сети, как раз когда Линнетт писала ему о том, какой он классный и как здорово было бы назвать их первенца именем Антонио. Облом Петрович. Хоть плачь! По этому случаю Линнетт тут же отписалась в свой интернет-дневничок (она ж у нас эмоциональная особа).

    [​IMG]

    Блог у нее хоть и «сопливый», однако ведет она его чуть ли не с пеленок и за такое время чуток поднаторела в словоблудии. Даже вдруг мысль шальная родилась, не издать ли плоды своего графоманства. Но на форуме начинающих писателей нашей героине быстро голову остудили, мол, сиди на попе ровно, в обществе с такими «юными дарованиями» разговор короткий. Не судьба.

    [​IMG]

    Кстати, бороздя интернет, девушка не забыла проверить свой гороскоп на эту неделю, который гласил: «ракам придется забыть о своих желаниях, чтобы добиться прогресса в делах на этой неделе». Похоже, о желании стать писателем пока точно придется забыть. Линнетт зашла на форум, прокомментировала чужие фотки, почитала стихи и отписалась маме о новой жизни в Твинбруке. Листала сайты, смотрела, кто что пишет.

    [​IMG]

    А на этом писательском сайте много интересного, однако! Столько советов да чужих наработок, что и наша героиня нашла, чего понатырить себе в дневник для красного словца. Такими темпами среди ее читателей, того и гляди, умные люди появятся, уровень-то уже другой. Судя по всему, Линнетт думает, что за этим делом не грех и малую нужду потерпеть, пока вдохновение еще с нею. Так день и прошел.

    [​IMG]

    А на ночь глядя, словно малолетняя хулиганка в деревне у бабушки, наша героиня обчистила чей-то яблоневый садик.

    [​IMG]

    И довольная отправилась восвояси.

    [​IMG]

    С такими яблочками сутра и готовить не надо. Красота! Для нашей лентяйки самое оно.

    [​IMG]

    Но вот счета яблоками не оплатишь, и Линнетт, все еще помня вчерашние мысли о писательстве, взялась, тем не менее, за поиски реальной работы. Подавать кофе с приветливой улыбкой – это она сможет!

    [​IMG]

    Одежда запачкалась, а этого Линнетт не любит, поэтому девушка занялась насущным делом – стиркой. О комфорте пока мечтать не приходится, так что она медленно закатывает губу и забывает о сушильной машине, тем более на заднем дворе есть бельевая веревка.

    [​IMG]

    Что ж, завтра первый рабочий день, одежда постирана, яблоки для эконом-ланча наличествуют, как еще подготовиться? Линнетт отвечает себе на этот вопрос в магазине.

    [​IMG]

    Она могла купить книгу, строгую блузку или, на худой конец, будильник. А она что делает? Замечает в корзине с мелочевкой симпатичнейшую резиновую уточку и торопится ею завладеть. Ну и что, что стоила она целых 40 симолеонов, а денег в обрез. Без утки для ванны свет ей будет не мил, поверьте. А счета и завтра
    [​IMG]

    На этой «игрушечной» волне Линнетт очень удачно вспоминает, что оставила плюшевого мишку накануне в библиотечной игровой комнате. По прибытии туда, она снова оказывается под влиянием непреодолимой тяги сделать заметку в онлайн-дневнике и порезаться в витруальную ферму. Заодно она обнаруживает, что некоторые посетители того самого интеллектуального сообщества писателей зашли на страницы ее дневника и прокомментировали несколько записей. Их советы и критика не пройдут даром для нашей пока еще не умницы,
    [​IMG]

    Ба, кого мы видим! Мордашка этого персонажа очень напоминает Линнетт кое-чью аватарку, и этот кое-кто тоже нашу девушку узнал. Линнетт вроде бы уже и думать забыла о Джастине, а тут он сам подходит (закон подлости, ну), мол, так и так, вчера общались по компьютеру, если помнишь.

    [​IMG]

    Поболтали чуток. Чего новенького спросил, так Линнетт ему похвасталась новой работой, узнав в свою очередь, что Джастин особо нигде
    [​IMG]
    , а зарабатывает
    [​IMG]
    Хвастался хакерскими навыками, и в доказательство сказал, что имя гендиректора той фирмы, в которую она устроилась, – Паттина Кнак, на банковском счету которой кругленькая сумма. Вот так осведомленность. Но Линнетт хакеров не любит (побаивается) и дружить с Джастином не торопится.

    [​IMG]

    Кстати, будильник все-таки стоило купить – наша соня
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну что сказать, работа – не самое легкое и веселое времяпрепровождение. Особенно для Линнетт, которая весь рабочий день боролась с желанием побездельничать.

    [​IMG]

    Однако в первый день это никак не удавалось, столько новой информации, незнакомых людей!

    [​IMG]
    [​IMG]

    К вечеру голова уже шла кругом. Больше привыкшая к каникулам, наша героиня остро нуждалась в том, чтобы отвлечься.

    [​IMG]

    Не успела Линнетт придумать, чем заняться, как ее знакомый Джастин позвонил и предложил посидеть в баре в центре города, в конце разговора добавив, что приглашает
    [​IMG]
    Линнетт подумала, что он просто скромничает, что на самом деле она ему понравилась, но он боится называть их встречу свиданием. Она согласилась, и они встретились.
    К сожалению, в первую же минуту парень заговорил о своей идее нового проекта, о какой-то книге, о том, что он вычитал в сети... Короче, Линнетт заметно поникла, смекнув, что ее планы на классный вечер тают на глазах как воздушные замки.

    [​IMG]

    Иногда кивая и уже вполуха слушая речь зануды Джастина, наша героиня украдкой мечтала о видеоигре.

    [​IMG]

    Раз весело провести время сегодня не удастся, Линнетт решила, что и нечего оставаться тут, нехотя приняла предложение компьютерщика по поводу подработки и попрощалась, сославшись на домашние дела. Было странно, но он предложил встретиться еще раз и повеселиться. Это вряд ли. Может… ммм… как-нибудь в другой раз, через недельку.

    [​IMG]

    День закончился романтической комедией, с героями уже другого романа.

    [​IMG]

    Хотелось написать: «смотрите в следующей серии...», но чую я, что мы на этой неделе ни свадеб, ни сбычи мечт не увидим :smile:
    Продолжение недели в разработке.

    П.С. Вот уж не думала, что так хлопотно будет создавать отчет, играть-то быстро, а вот пока материал опишешь, обработаешь, ссылками снабдишь :wacko:


    Продолжение: Неделя первая. Вторая часть
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
     
  9. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    да лааадно))) не пропадёт)
    уииии...мой любимый симик из Твинбрука :rolleyes:
    :D прям как я
    ничего, приноровишься ;)
    Ваще супер, молодец) Не занудно и очень легко читается :thumb:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :biggrin: наш человек! "Я не хочу думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра" (ц):cool:

    о даааа, это самое сложное! Зато потом, когда все сделаешь, такая благодать.

    зы: вот хотела спросить, а чего такие скрины размытые? Я сначала думала у меня что с глазами и принялась их усильно протирать, но не помогло:frown:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Поэкспериментировала, оказалось, что на компьютере скрин 600х450 выглядит очень неплохо, после загрузки на imageshost чуть мутнеет, а при вставке на этот сайт - во-первых, картинка увеличивается в масштабе, а во-вторых, еще больше мутнеет :frown: С этой проблемой мне надо в техподдержку, видимо.

    Это я краски сгущаю :smile: Вот закончу "неудачную" неделю и оттянусь!

    Благодарю!
    С непривычки возни конечно много.

    Да, симпатяга. А бегает как за моей подопечной! :hihi: прям не отбиться
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а ты уменьшай, когда уже на хостинг изображений грузишь. И ставь 100 процентов качество.:smile:

    надо брать, пока не убежал:biggrin:
     
     
  13. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Бедняга! Первая неделя, а уже такое задание. Не размечтаешься особо:frown: Зато ухажера уже завела - шустренькая:biggrin:
    По поводу скринов: раз не нужны превьюшки, да и обрезаете вы скриншоты сами до нужного размера, то лучше сменить хостинг, например на imageeeshack - он не замыливает скриншоты, или заливать их на mail, к примеру - там есть приятный бонус - автоуменьшение картинок до 600 пикселей. А еще можно сохранять скрины в .png формате - они почетче:smile:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Полагаю, что все дело в том, что ты не ставишь 100% качество при загрузке. Я сама имаджесхостом пользуюсь, никаких нареканий по качеству.

    С открытием династии поздравлю, для новичка просто очень хороший старт :thumb:
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Спасибо, мотаю на ус

    ШТАПИК, Zuzita, Rirun,
    Спасибо всем за ценные замечания. Буду делать уменьшение на хостинге, а не на компьютере, и постараюсь щелкать мелкие всплывающие уведомления отдельно от игрового кадра, чтобы буквы были видны лучше.
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, очень занимательный отчет! Написано и с юмором и с идеей ))) Поздравляю с открытием челленджа!
    У меня в недельке тоже первым было именно это ограничение, и, может я конечно не допоняла правил, но ограничилась в свое время просто тем, что не сейвила ни одно из желаний сима, тем самым не давая ему получать бонусные баллы. В твоем исполнении задачка приобрела совершенно новый оттенок и сложность - было интересно :thumb:
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Неделя первая. Вторая часть.



    Как живет наша Линнетт?

    [​IMG]

    Вы могли заметить, что живет Линнетт бедно, не шикует (безделье и не до такого доведет), из освещения у нее только "лампочки Ильича" :D

    [​IMG]

    Как проводит время?
    Линнетт любит заходить в библиотеку в свободном интернете посидеть, своего у нее нет. Кстати, далеко не все довольны тем, как подолгу она занимает компьютер.

    [​IMG]

    В один из таких дней она в который раз наткнулась на Джастина Кейса. Линнетт обещала ему взяться за какой-то проект (уже и забыла какой). Браться за него наша героиня не может не хочет, несмотря на перспективу заработать, приходится оправдываться и просить отложить "до следующей недельки".

    [​IMG]

    А вообще-то Джастин, каким бы занудой он Линнетт не казался, явно испытывает к ней интерес. Мало того что названивает, так еще попадается везде. Вот например, в среду Линнетт после работы прогуливалась по центру города с коллегой Ленни (был бы он еще помоложе, но это уже детали).

    [​IMG]

    Только разговор зашел
    [​IMG]
    как в мобильник нашей героини врывается звонок от Кейса.

    [​IMG]

    Не знаю уж, что он ей сказал, но в лице Линнетт сразу изменилась. Может быть, Джастин напрягал ее насчет своей просьбы, а ей ведь маникюр даже сделать некогда. Ах вот оно что, опять он о своих компьютерах…

    [​IMG]

    Не берусь утверждать, но по-моему, тут Линнетт нагло соврала, что ей пора идти :smile:

    [​IMG]

    А в другой раз (уже в четверг) наша героиня собралась в кино с другим своим коллегой Уэйем Кином.

    [​IMG]

    И тут Джастин ее достал (знает, когда звонить :smile: чудик. От себя скажу, что пожалуй он заслужил рассмотрения на роль мужа.) Разговор не состоялся, театр не ждет.

    [​IMG]

    К слову о Кине.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что Уэй оказался трудоголиком, они с Линнетт нашли общий язык, и они могли бы стать еще ближе, тем более что знаки зодиака совместимые (да-да, она в это верит и знает наизусть таблицу совместимости знаков лучше, чем таблицу умножения). К несчастью, осуществить это вряд ли получится из-за задания зацикленности Уэйя на работе, срочных звонков и встреч.
    Общение срывалось и как-то само собой затухало. Наверно, это не ее человек.

    [​IMG]

    А с другой стороны, он смотрит на мою подопечную так нежно...

    [​IMG]

    Так, ну а что там у нас с работой? Невысыпаемся..!

    [​IMG]

    По утрам встаем залипшие.

    [​IMG]

    Однако, ванна и здоровый завтрак решают!

    [​IMG]

    Узнав, что Паттина Кнак такая знаменитая среди горожан, Линетт пошла на работу с намерением получше ее узнать. (С мишкой в кармане да после ванны с уточкой настроение было отличным!)

    [​IMG]

    Начальница оценила проявленный интерес, общение было плотным: Линнетт получила поручение.

    [​IMG]

    Уже на выходе из офиса миссис Кнак призналась, что Линнетт ее впечатлила и с завтрашнего дня будет выполнять более интересные обязанности, не без повышения зарплаты конечно.
    Уходя, Линнетт думала, что должно быть, у нее замечательная начальница, с которой они обязательно подружатся.

    [​IMG]

    Из других новостей по работе: Линнетт продолжает знакомиться с коллегами, и ей уже кажется, что она знает всех.

    [​IMG]

    Говорят, знакомства приносят свои плоды, и вот к нашей героине уже обратились люди из Городской Ратуши с предложением... помыть трибуны! Плоды явно не дозрели :wacko:

    [​IMG]

    Иногда хочется всё бросить и пойти попрыгать в классики! Но детской площадки рядом с офисом нет, а на долго ведь не отпустят!

    [​IMG]

    К концу недели по-тихоньку нервы у Линнетт сдают. Сколько же можно держаться! От постоянного игнорирования желания уже перестали появляться, что не может не способствовать унынию. Еще и другие события способствуют.
    Взять хотя бы субботнюю "олимпиаду" - такое на работе устроили корпоративное мероприятие для сплочения коллектива, так сказать.
    Что об этом думает Линнетт? (:har28: :D)

    [​IMG]

    Правильно. Подняли сутра пораньше, и это в выходной, ни выспаться, ни в порядок себя привести, ни поесть!
    Не удивительно, что о победе говорить не приходится.

    [​IMG]

    Команда журналистов уделала команду хилого офисного планктона на раз. Некую Дилли Пиджин даже повысили по случаю победы.

    [​IMG]

    Со стадиона голодный народ стал путь держать в ближайшую закусочную.

    [​IMG]

    После сытного обеда никто не разбежался и до самого вечера возле вагончика была тусовка. Катаясь на качельках, Линнетт нашла общий язык с Дилли Пиджин.

    [​IMG]

    Характерами они явно сошлись и там же подружились. Можно сказать, Линнетт нашла себе подругу по духу - Дилли Пиджин тоже вечное дитя.

    [​IMG]

    Линнет показала нам, наконец, себя с игриво-весёлой стороны :smile: (а то ходит всё какая-то смурная)

    [​IMG]

    [​IMG]

    И тем же вечером стала звездой местного значения, собрав вокруг себя людей на какую-то басню. Неужели в ней есть задатки харизматичного лидера?

    [​IMG]

    Завтра воскресенье, а значит пора подвести
    [​IMG]
    Я, кстати, была удивлена, как много баллов счастья Линнетт заработала за неделю на одном только хорошем настроении. Не зря, видимо, игрушки купили :smile:


    Продолжение: Неделя вторая
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Да при хорошем настроении баллы счастья капают и капают. :smile: Молодцы вы с Лин. Жду следующей недели.
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Да, хорошее настроение - это большой плюс. Здорово, что тебе удалось поддерживать его без выполнения желаний - это реально непросто! Зато на следующей неделе возможно удастся оторваться!
     
     
  20. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    :biggrin:
    хыыы...потому что Джастин живет вместе с Уэйем, заревновал поди, когда узнал что она с соседом пошла в театр :biggrin:
    ахахха...время Кря-Кря :biggrin: блина...куплю уток и рассую всем мишек в карманы :smile:
    :frown: Джастин почти последний в отношениях
     
     
  21. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    Lamare, молодец Лин. И работать и с мужчинами знакомиться успевает. И даже народ развлекает.:smile: Жду следующей недели.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, 4aika_li, стирка одежды, мишка в багаже - всё сработало. А еще я заметила, что у лежебок мудлет "удобного сидения" гораздо сильнее, чем у обычных персонажей.

    хм, точняк :smile: а я об этом как-то не подумала

    тут надо иметь в виду, что мишки радуют только детей и "вечных детей" ;) а утки - это даааа, они всеми любимы :smile:

    Дык по заданию вроде как нельзя было дружить с ним :dontknow: по крайней мере, я так его поняла. А вот на следующей неделе...:redface:

    Ага) Даже интереснее, что нельзя было сразу сесть и наяривать книгу за книгой для достижения мечты, так хоть погулять успела, пока молодая.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Неделя вторая.



    3+6=Обаяшка.
    Все симки, проживающие на семейном лоте за неделю должны максимально развить навык обаяния.


    Линнетт просила свою подругу Дилли как журналистку, у которой неплохо с литературными навыками, просмотреть свои писульки. Подруга была приятно удивлена способностями Линнетт и уговаривала ее бросить скучную работу и заняться тем, что она действительно хочет. Дилли посоветовала начать с
    [​IMG]


    Линнетт склонялась к тому, чтобы согласиться с Дилли и уволиться. Хоть она подавала надежды у себя на работе, ее недавно повысили, но, в конечном счете, надо заниматься тем, что нравится. И она решила. Зная, что в понедельник на работе придется объясняться с начальством, Линнетт решила заранее отрепетировать разговор, так как очень волновалась.

    [​IMG]

    И хотя серьезный разговор с собственным отражением не получился, и ничего толкового она не придумала, уверенности у нее все-таки прибавилось :smile:

    [​IMG]

    А вот воскресным вечером Линнетт делала только то, чего просила душа, а душа просила мультиков! И получила, чего хотела :smile: (вот и первое исполненное желание)

    [​IMG]

    В понедельник Линнетт завершила на работе незаконченные дела, доделав поручение начальницы, уладила бюрократические формальности в Ратуше, и теперь она писатель!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Окрыленная, Линнетт поняла, что ничем серьезным заниматься не может и забросила работу над
    [​IMG]
    (надеемся, что он не расстроится). Вместо этого, она со страстью и энтузиазмом выкладывала свои мысли в дневник. Наша героиня оказалась под впечатлением перемен, ей казалось, что в ее жизни начался новый виток. По этому случаю дневник был переименован. Эмоции подсказали ей, на мой взгляд,
    [​IMG]
    , но Линнетт осталась им
    [​IMG]

    Начало новой недели жизни Линнетт отметила ужином в ресторане, где она, наконец, дала шанс настойчивому Джастину Кейсу.

    [​IMG]

    Дружеский ужин плавно перешел в свидание, которое обещало быть отличным, ведь оба персонажа свободны и подходят друг другу. Однако, согласитесь, глазки Линнетт строит весьма своеобразно!

    [​IMG]

    Линнетт стала Джастином интересоваться, и, как это обычно бывает, первое свидание было похоже на интервью. Они расспрашивали друг друга обо всем на свете, но им еще предстоит многое
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    друг друга.

    Простились уже за полночь. Благо, на работу завтра не вставать.

    [​IMG]

    После удачного свидания Линнетт проспала до обеда, а чуть только проснулась, еще в пижаме, сразу давай звонить и делиться впечатлениями. Но не тут-то было, друзья у Линнетт не безработные.

    [​IMG]

    Поэтому было решено двинуть в интернет-зал и делиться впечатлениями с читателями дневника. Однако местный компьютер накала чувств не выдержал.

    [​IMG]

    С Дилли у Линнетт дружба складывается хорошо. Как-то вечером она зашла в тренажерку, где ее ждала подруга и качала мышцы. А вот Линнетт тренировала в основном язык -
    [​IMG]

    Ну и в салочки погоняли.

    [​IMG]

    Однажды вечером Джастин пригласил нашу Линнетт к себе в гости. И что вы думаете? Она еще и в дом-то не зашла, а уже сообразила, чего ей хочется. Быстрая она, однако, а ведь еще не целовались. И вообще, парень, может быть, не для этого звал!

    [​IMG]

    Хотя... не стоит его недооценивать, уже в коридоре предложил остаться на ночь, мол, поздно уже.

    [​IMG]

    Детки друг друга правильно поняли :smile: Глядите какие, смутились.

    [​IMG]

    А дальше одно за другим, как в тумане: поцелуи, он понес ее наверх...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Линнетт безмерно
    [​IMG]

    В душе у нее весна, да и романтические отношения обязывают, так что моя подопечная проводит много времени перед зеркалом, наводя марафет и примеряя новые образы.

    [​IMG]

    Симочка стала такой обаятельно-привлекательной, что даже звездный Андре Вульф заинтересовался (застав ее, опять же, перед зеркалом).

    [​IMG]

    Но вот есть один человек, на которого обаяние Линнетт действует не так сильно, если не сказать хуже. Джастин, будь он не ладен, стал избегать встреч с нашей героиней! Неужели всё это было на один раз?!
    [​IMG]

    Ладно, об этом она подумает завтра ;)

    Для своего литературного дебюта Линнетт задумала собрать коллекцию городских историй (в основном романтических) и на их основе написать книгу. Поэтому остаток недели девушка посвятила марафону по
    [​IMG]

    Это были встречи со знакомыми и незнакомыми…

    [​IMG]

    Не все встречи были приятными…

    [​IMG]

    Некоторые чуть сами не превратились в романтические истории…

    [​IMG]

    А в конце она сказала: всё, я больше не могу! Устала!

    [​IMG]

    С горем пополам обаяние вырастили до 6-го с половиной уровня. Минус мне. На третьей неделе обязуюсь добить. Книгами опять заняться не удалось :frown: Мне стал ясен смысл понятия "челендж".

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Продолжение: Неделя третья
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
     
  24. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Поздравляю с началом челленджа! (пусть и с опозданием, но всё же.. )
    Линн с заселением, пусть у неё и бедный домик, зато такой индивидуальный :heart2: Люблю когда в самом начале у симов видны трудности :biggrin:
    Вообще, она умничка с демиургом, хорошо держитесь, ну обояние не осилили, но впереди ещё время есть, ещё б задание на 3ю неделю не отвлекало )) Зато в преодолении трудностей веселее жит ьи играть

    А какие мордашки у Линн, особенно когда с Джастином общается:thumb: а из образов, помимо старого, понравился с косичкой..
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ydacha, Спасибо!)
    судя по заданию на следующую неделю, у нее и этого домика не будет :D
     
     

Поделиться этой страницей