1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Построй город" - Nouvelle Vie

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем Rirun, 22 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    Лет десять тому назад страна принимала у себя чемпионат мира по футболу. К этому событию готовились долго и очень старательно. Строили в разных городах стадионы, гостиницы, увеличивали пропускную способность основных транспортных артерий, придумывали талисманов и многое другое. В ходе этого крупномасштабного строительства были построены и несколько совершенно новых "спортивных деревень". За пределами городов, неподалеку от крупных автомагистралей появлялись стадионы, пресс-центры, жилые дома для спортсменов и журналистов. Туда проводили железные дороги, открывали небольшие аэропорты. Вот только как это часто бывает, финансирование закончилось раньше, чем планировалось, и некоторые объекты были брошены. Место, за развитием которого, я предлагаю вам наблюдать, попало в число недостроенных. Здесь успели сделать железнодорожную станцию с автовокзалом, стадион и красивую набережную с причалом для яхт, а потом работы свернули. С тех пор поезда редко останавливаются на этой станции, а уж пассажиры выходят на ней и вовсе раз в год. Проезжающие мимо путешественники, не знакомые с историей места, удивляются столь странному пейзажу: абсолютно пустая огромная набережная, куча дорожных развязок и одиноко стоящее футбольное поле.
    Но уже скоро все изменится, и здесь начнется новая жизнь!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скачать можно тут.

    Сим-множитель = 3
    1 - за старт
    1 - за первый общественный лот
    1 за 5 общественных лотов

    Количество симов = 20
    • Рейды - 5 симов
    • Лотарио - 1 сим
    • Нуаре - 3 сима
    • Брюннер - 4 сима
    • Линдберг - 4 сима
    • Тэнг - 2 сима
    • Баррет - 1 сим
    Население = 60

    CAS-симы 6 из 7
    1. Лорейн Готье
    2. Венера Лотарио
    3. Андрианна Нуаре
    4. Роберт Линдберг
    5. Алиса Линдберг
    6. Полин Линдберг


    Общественные лоты:
    1. Сувенирная лавка Рейда
    2. Ресторанчик с домашней кухней от Лорейн
    3. Лавка зелий Брюннеров
    4. Мир игр Лотарио
    5. "Вкус жизни" Нуаре
    6. Зоомир (ничейный, за 4 семейства)
    7. "Чаепитие у Мартовского Зайца" кондитерская Алисы Линдберг

    Сумма на Университет = 0

    Присоединенных районов пока нет​

    Вакансии:
    Геймер: 1\1
    Бизнес: 1\0
    Пожаров случилось: 1
    Ограблений случилось: 1​


     
     
  2. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Ага! С началом! Так и знала что ещё будут городки ))

    *это заразно, ага*
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ydacha, я пока правила переводила, заразилась :smile: Решила, закончу с Тео и сразу начну город!
     
     
  4. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    угу, угу.. про Сел главное не забывай :tongue: и да, Торресы )) *скромно опускает глазки и шаркает ножкой*
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ydacha, дааа, Торресы уже всей семьей на меня грозно смотрят :smile: Я им пообещала, что после первой недельки в городе, займусь ими, честно-честно! Но с таким списком династий по Симс 2, в Симс 3 я, похоже еще ой как не скоро вернусь :smile:
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Rirun, ооооооооох, ну я уже прям вся горю в ожидании. И яхты, и вокзал... :cool: Жду первого отчета))
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Сижу и активно всем завидую. А может скоро и перестану завидовать, заведу вместо этого свой огород ))))) :cool:

    Rirun, тебе - успехов, роста и побольше приезжих )))
     
     
  8. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Rirun, какой красивый городок, какая набережная, мостик, вдалеке кажется даже железная дорога? :smile: С открытием, с нетерпением буду ждать первых поселенцев, удачи! :heart2:
     
     
  9. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Блин, ну ребятаааа. У меня еще классика и вампирка, а еще и город хоцца.

    Красивый городок! Набережная афигееенная! Хочу уже почитать поскорее :smile:
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Хомячество не лечится!:crazy:
     
     
  11. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Ам-ням-ням! Как вкусно! Очень красивый город! Только мне кажется место будет не хватать( Но, если это только один ракурс такой, то тогда ладно)
    Я уже сейчас пожалела, что не начала фоткать свой город (а там уже как-никак прошло у каждой из трех семей по три-четыре недели, и это все за один день отыграно!) Но ничего, хоть на вас, быстрых, посмотрю;)
    Кстати, вопрос! А железную дорогу и порты рядом с берегом ты как построила? В симсити?
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Спасибо, но вся моя заслуга в том, что я этот городок нашла и установила необходимый допконтент. Городок скачанный с MTS, я потом в заголовке ссылочку на него дам. Он и правда очень красив!!!
    Давай! Мы ждем :smile: А то всего одна династия, понимаешь ли :smile:
    Не лечится :frown: Но я честно с Тео закончила :smile: Даже последний отчет написан, только не опубликован :smile:

    Солнце, тебе низззя :frown: У тебя в классике до сих пор первое поколение :frown: Да и вампирку пора обновлять. Давай хотя бы ее закончи ;)
    вступление наверное сегодня будет.
    А мне много не надо :smile: Я люблю небольшие лоты, вот Петя у нас мастер строить большие шикарные лоты, ему нужна огромная карта :smile: К тому же потом еще районы присоединять буду.
    Ставила не я, но теперь я тоже могу. Нет, в сим сити только ландшафт создан, а все остальное - это украшения ландшафта вроде радуги, камней, знаков. Но оно невероятно красивое!
     
     
  13. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Rirun, прибежал на всех парах смотреть на город! Городок прекрасен, кажется я уже где-то это говорил?:cool: Но история добавила свою изюминку! Жду с нетерпением первого горожанина.:thumb:
     
     
  14. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Эх, городков-то городков.... Девчат, вы меня тоже заразите:biggrin:
    Все так красиво. Удачи. Буду внимательно следить:biggrin:
     
     
  15. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Какой горооод какой гороод! Ааа, дурной пример заразителен...хотя нет, пример не дурной конечно, но заразителен блин еще как:frown:
     
     
  16. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Ням! Чувствую, будет очень интересно! Удачи!!!
    Обещаю быть у вас частым гостем ;)
     
     
  17. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    ой Ир :smile: клааасс! Мой любимый городок :thumb:
    Ну сё...пошла за поп-корном :biggrin:
    а симики там будут мои любимые? (пиксельтрейдовские?)
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Тильда, давай тоже с нами :smile: С твоими колоритными товарищами скучно не будет :smile:
    KatushaS, буду рада тебе :smile:
    И они тоже будут :rolleyes:
     
     
  19. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    :happy2: урааа....ну я уже готовая)) запаслась поп-корном и сижу жду :biggrin:
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Nouvelle Vie. Начало

    Поезд остановился у пустынной платформы, на которой как обычно никого не было. Пассажиры традиционно удивились странному пейзажу и не менее традиционно стали судачить о том, как бездарно тратятся деньги налогоплательщиков. Открывавшийся вид произвел впечатление даже на сима, который, казалось бы, всю дорогу спал с открытыми глазами или же просто очень сильно задумался о чем-то своем и, судя по выражению его лица, совсем невеселом. Увидев одинокий стадион и пустынную набережную, он вдруг резко поднялся со своего места, забросил за спину рюкзак и вышел из поезда, тем самым подкинув путешествующим кумушкам новую тему для бесед. Состав тронулся и, набирая скорость, унесся дальше, в сторону больших и шумных городов.
    Оставшийся на перроне мужчина глубоко вдохнул прохладный воздух. Тишина и покой... То, что ему сейчас нужно. Опустившись на расположенную неподалеку скамейку, он закрыл глаза и откинулся назад.
    Уже почти стемнело, когда одинокий путешественник встал и не торопясь пошел в сторону набережной. На самом краю станции он остановился перед информационной доской, зацепившись взглядом за пожелтевшее от времени объявление. Местами выгоревший текст гласил, что в рамках программы по развитию региона, администрация области готова выдать денежную субсидию тому, кто рискнет поселиться в этих местах. Мелким шрифт внизу явно было дописаны какие-то условия выдачи этого денежного бонуса. Но эта часть больше других пострадала от солнца и дождей, так что разобрать было ничего нельзя. На мысль о коварности условий наводил тот факт, что пока еще никто не пожелал оторвать полоски с телефонными номерами внизу объявления. Поразмыслив пару минут, мужчина усмехнулся какой-то своей идее, а потом подошел к стоящему неподалеку телефону-автомату. Опущенный жетончик громко звякнул в пустом накопителе. Набрав по памяти номер, путник приготовился долго ждать ответа, но на другом конце провода отреагировали на удивление быстро.
    - Комиссия по вопросам развития региона, Сандра. Чем могу помочь?
    - Девушка, я тут нашел объявление, по поводу субсидии желающим поселиться рядом с заброшенным стадионом.
    - Оу! Мы, честно говоря, перестали ждать звонков по этому поводу. Вы первый за девять месяцев. А что вас интересует?
    - Каковы условия получения земли в собственность, и каков размер бонуса?
    - А вы хотите там поселиться?
    - Да, подумываю об этом. Место понравилось.
    - Так там же нет никого!
    - Это и подкупило. Так что там с условиями?
    - Мистер... Простите, а как вас зовут?
    - Рейд. Кирк Рейд.
    - Мистер Рейд, да там все просто. Землю вам отдадут практически бесплатно, от вас лишь потребуется подписать кое-какие бумаги...
    - Какие именно?
    - Ой! Знаете, я вот так сходу не вспомню точно, никто ж не интересовался этим столько времени. Давайте так, завтра к вам подъедет наша сотрудница со всеми необходимыми документами. Если условия вас устроят, то вы сразу и подпишите, а нет, так нет.
    - Хорошо.
    - А где вас там искать?
    Мужчина еще раз окинул взглядом уже почти не различимый в сумеречном свете пейзаж.
    - На берегу реки у моста.
    - Договорились! Значит, ждите завтра нашу сотрудницу. Всего хорошего, мистер Рейд! Надеюсь, условия вас устроят.
    - Спасибо. Я тоже на это очень надеюсь.

    Положив трубку, Кирк направился бодрым шагом к набережной. Спальник у него есть, как-нибудь переночует под мостом. А шум реки убаюкает и унесет с собой тяжелые мысли. Завтра он подпишет бумаги, если конечно не потребуется взамен продать душу. Завтра же он начнет новую жизнь, оставив в прошлом боль и разочарования, тяжелые решения и потери. Здесь самое подходящее место для того, чтобы все начать заново. И он еще будет счастлив. Обязательно.

    Спасибо 4aika_li за кураторство!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2018
    Maroo нравится это.
     
  21. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    конечно будет ;) а где картинки? хочу с картинками :biggrin:
     
     
  22. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Оооооо, какой мужчина к нам вернулся! Все, я влюбилась обратно:biggrin:
    Удачи ему, и жену красавицу:crazy: Чтоб на Джоан была похожа по характеру:rolleyes:

    Я бы с удовольствием, но 1. надо таки закрыть сессию, а то я и так весь сем прохалявила; 2. я заглядываюсь на раздел городских историй в третьих симах ибо у меня созрел один сюжет и если я смогу его реализовать, то будет конфетка; 3. из серии "построй город" мне еще нравится несколько иной челленж, разработанный на соседнем форуме - "Город Мастеров" (это название челленжа). Он несколько более..хм, целеустремлен, нежели "Построй город". Я уже наверное полгода не могу выбрать то, что я хочу, начинала и тот и другой раз дцать....вот
    :redface: особенно если я забудусь и по привычке стану играть по правилам "идиотов" - одним симом в семье:biggrin:
     
     
  23. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Rirun, ммм, какая история, а первый поселенец-то какой..., а точнее который. Вот только становится интересно, что же там за условия такие, что даже оператор уклонился от ответа?
     
     
  24. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Хорошее начало, удачи бравому офицеру в его начинаниях! :flower: Интересно будет узнать, как он обустроится на земле обетованной, какой общественный лот откроет и кого возьмет в жены. ;) Главное пусть строку мелким шрифтом все-таки в договоре прочитает, а то мало ли в чем подвох.. :biggrin:
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Картинки будут с первой недели :smile:

    Хм... Ну да, что-то общее у них есть :biggrin:


    На этот вариант я тоже согласная!

    Да, я про него знаю, но мне в "ПГ" нравится возможность еще сюжет повплетать, и чуть меньше думать о целях :smile: Сюда я загоню интересных и любимых симов, и буду радоваться, оживляя их :smile: Целей мне в апике хватает :biggrin:
    Да она просто не помнит ничего :smile:
    Скоро все будет :smile: И дом, и общественный лот и жена :rolleyes:

    В верхний пост в раздел Предыстория добавлено несколько фоточек района и ссылка на скачивание.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей