1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История Доны Шелли

Тема в разделе "Династии и челленджи The Sims", создана пользователем Аланна, 16 янв 2012.

  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    [​IMG]
    Предыстория.


    Сейчас вовсю идут споры между приверженцами вторых и третьих Симов. А вот старушку «Симс 1» забыли. И зря! Поверьте моему опыту, по степени интересных игровых задумок вторые симы рядом с первыми и не стояли! Все то, что многие посчитали откровением – огород, отпуска, животные, магия и т.д.- впервые появилось с аддонами симс 1, и было гораздо насыщенней и интересней. Я решила напомнить тем, кто забыл, и показать тем, кто не знал, что из себя представляет игра Симс 1. Перед вами история девушки Доны. Прошу любить и жаловать. Технически все, конечно, гораздо сложнее. Да и картинки игра выдает не такие, как в третьих симах. Но зато сколько удовольствия!
     
    Lamare нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Аланна, эх ностальжииии. Показывай скорее вспомню молодость. *смахивает слезу умиления*
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Господи, ну почему в этих маленьких деревушках, куда мы приезжаем на очередной день съемок, совершенно некуда пойти! Из развлечений только перебранка хозяина гостиницы с его сухопарой, прямой, как палка, женой, да вереница гусей на дороге. Пыль, жара, скука… Озверев от тоски, я даже полезла исследовать книжную полку у себя в номере. Да, похоже, ассортимент здесь не менялся с 19 века. Найо Марш, Шарлотта Бронте, Джейн Остин. Вот, какая-то тоненькая тетрадка в коричневом коленкоре. Любопытно.
    «Жила-была девушка и звали ее Дона Шелли. И жила она недолго и несчастливо. И жизни ее было ровно до первой готовки, так как готовить она не умела, и в доме сразу же начинался пожар.

    [​IMG]

    И девушка сгорала, как первая ступень космической ракеты. Иногда она «прихватывала» с собой пришедших навестить ее соседей. Обычно это были Корнелия и Гюнтер Готы, папа и мама Мортимера Гота, живущего отдельно со своей семьей в другом городе. Готы-старшие благополучно сгорали, а их коты-сиамцы разбредались по городку, и их разбирали домой сердобольные симы, пришедшие на смену Доне Шелли».

    Бред какой-то, ничего глупее не читала… Люди, коты, готы… Глупая…книжка…пожары…

    Книга выпала из руки черноволосой девушки, свернувшейся калачиком на стареньком диване. И вскоре она уже крепко спала, а книга тихо лежала на полу, являя миру название «История жизни Доны Шелли».

    - Тетенька, а чего вы на земле лежите? Костюм испачкаете. Жа-алко!
    - Уже не лежу, а стою,- буркнула я, поднимаясь. И только после этого открыла глаза. Ну что поделать – вставать утром для меня сущая мука. Но сегодня пробуждение было стремительным. Существо, задавшее мне вопрос, стоило того, чтобы проснуться.
    - Кто ты, милое дитя? – я с сомнением оглядела девочку. Красная косынка на голове и красная курточка почему-то вызывала ассоциации с детскими сказками. Но, так как волка поблизости не наблюдалось, а себя я позиционировала с прекрасной принцессой, никак не меньше, то я продолжила расспросы:
    - Как тебя зовут? Что ты тут делаешь? И почему так странно одета?
    - Я – Ненси! Разношу почту. И это вы, тетенька странно одеты! У нас так шикарно никто не выглядит! Вы к нам приехали, да?
    Я задумалась. Местность мне была не знакома, значит, я и в самом деле приехала. Но вот откуда, зачем, когда, и, главное, куда, - было неясно. Хотя нет, главное было – кто я. В голове крутился какой-то анекдот насчет того, что, если вы не помните, кто вы после грандиозной попойки, то надо обратиться на яндекс.ру. Яндекса поблизости не наблюдалось. И вообще ничего не наблюдалось кроме Ненси и дорожки, посыпанной мелким гравием. Я своими модельными лодочками чувствовала каждый камешек. Стоять не было больше никаких сил, солнце палило. Словом, надо было что-то делать.

    [​IMG]

    - Послушай Ненси, здесь поблизости случайно не продается небольшой и не очень дорогой домик?
    - Продается! Коттедж Морриса. Мистер Моррис умер этой зимой, и с тех пор там никто не живет. Поговаривают, что в доме водятся привидения, вот никто коттедж и не покупает. Но это неправда, нет там никаких приведений. Там даже летучие мыши не водятся. И даже сусликов нет. Их скунс прогнал. Поэтому в доме пахнет так… ну, немножко нехорошо. Но ведь можно же окна открыть, правда? Зато его очень дешево продают!

    Я с трудом отделалась от болтливой девчонки, выяснив сперва, где находится городская контора по продаже домов, и похромала туда. По пути я анализировала ситуацию, в которой оказалась. Итак, кто я. Неясно. Имени я не помню, как сюда попала – представления не имею. На мне «шикарный», как сказала Ненси, белый джинсовый брючный костюм, в карманах которого обнаружилась энная сумма денег. То же не поддается объяснению, так как раньше я за все расплачивалась чеками. Откуда я это помню? И, главное, когда это «раньше»?
    В любом случае, денег для того, чтобы купить «обделанный» скунсом коттедж с привидением мистера Морриса, мне хватило. Я отчаянно торговалась, выбивая каждый симолеон, объясняя это тем, что за мистера Морриса, хоть он и привидение, я платить не намерена.
    И вот я уже стою перед своим домом. Меблировочка оставляет желать лучшего. Да, мистер Моррис не роскошествовал. Ну и мне выделываться особо не с чего: карман в моем брючном костюме явно не бездонный.

    [​IMG]


    -Хозяюшка! Добрая хозяюшка!
    Выглядываю на улицу. Перед домом топчется какой-то мужичок в бархатных фиолетовых штанах и бархатном же, но розовом пиджаке. От такого сочетания цветов меня аж замутило. Мужичок сбивчиво начал объяснять, что его святая обязанность, знакомиться с каждым вновь прибывшим в их городок! Из чего я заключила, что передо мной мэр города. А розово-фиолетовый незнакомец продолжал трещать, что этот набор он дает мне совершенно бесплатно. А уж пользоваться им или нет, решать мне самой.
    - А, так вы торговый представитель фирмы «Обмани, но всучи»? – Я тут же потеряла интерес к товарищу.
    Розово-фиолетовый обиделся и сухо сообщил, что обмана тут никакого нет, а есть одно сплошное волшебство. После чего растворился в воздухе.

    [​IMG]


    Ладно, поглядим, что там в этой коробочке находится. Мясорубка, телевизор на ножке, дырка, т.е.норка со стрелкой. А еще та-акое, от чего меня просто замутило. Жаб не люблю с детства. Как-то по малолетству рылась в песочнице, а там одна почивать изволила. Мой визг долго потом эхом гулял по всему городу, заставляя нервно вздрагивать обывателей и дохнуть от зависти сигнализации автомобилей. А интересно, как эти… волшебники заставили пропотеть жабу? Я хихикнула. В голове рождались картины, одна красочнее другой. Наконец я выбросила ненужные мысли из головы и занялась газетой, любезно оставленной мне шустрой Ненси.

    [​IMG]

    Так, реклама… Действительно, кто бы мог подумать – в городе живут волшебники! А это что? Город-студия? Что-то шевельнулось в моей память, какая-то мысль. Но тут же помахала ручкой и ускользнула до лучших времен.

    [​IMG]

    Все эти волшебные заморочки подождут, а пока надо найти работу. Надеюсь, в местной газетенке публикуют объявления о вакансиях. Объявление оказалось всего одно. Но зато какое! Да, как-то в роли солдата Джейн я себя не представляла…. И во сколько вставать?! Обычно рассветы я предпочитала видеть с другой стороны, так сказать. Ладно, где наша не пропадала.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 26 фев 2017
    sol_hever нравится это.
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    ШТАПИК, да, любимые первые симы! Эх....
     
     
  5. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Аланна, вааааай *.* К своему великому стыду не заходил в первых симов уже давно, несмотря на то, что они на компе есть:redface: Очень здоровская будет история, я уверен :thumb:
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Тошик, первые симы, как первая любовь - о них все время вспоминаешь.
     
    rat_tequila нравится это.
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    *напевает* Теперь ты в армии..Оуоу теперь ты в армии...
    Ну, как всегда, твоей подопечной дико повезло :biggrin:
    Забавный набор юного волшебника :smile:
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Это была самая высокооплачиваемая карьера! Грех упускать такое.
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Нас утро встречает прохладой,
    Нас ветром встречает река.
    Кудрявая, что ж ты не рада
    Веселому пенью гудка?

    [​IMG]


    Ой, и в самом деле что-то гудит. Эй, выключите сирену, я же сплю! Конечно, уже не сплю, так как этот вой и зомби из-под земли достанет. И мат тоже. Мат?! Кто это там разоряется, что не нанимался сонных идиоток на работу возить. А если я через пять минут не буду сидеть в машине, то на работу пойду пешком. Эй, нет, я не согласная пешком! У меня от ваших проселочных дорог еще со вчерашнего ноги гудят.

    В-общем, я птичкой выпорхнула из уютной постельки и через… ну, не пять, но пятнадцать минут уже сидела рядом с водителем. Ненакрашенная!!! Мама!!!!! Зато водитель накрашенный! Через все лицо зеленые и черные полосы! Он что, о свою машину мордой потерся? Интересно, кто из них грязнее? Хотела уже идти пешком, но не выпрыгивать же на ходу. Хотя… 10 км. в час это вам не «Формула -1».
    Когда, через шесть часов я возвращалась домой, желание идти пешком пропало начисто. Этот изверг, мой командир меня совсем ушатал. Ползаю я, видите ли, неправильно! Чересчур виляю попой. Я не могу ею не вилять!! Это заложено в моей природе! Я – женщина! В ответ он выдал, что я не женщина, а боец. А я пробурчала, что он тогда не командир, а идиот… Зря, наверное. Еще и пальцы порезала, когда картошку чистила.

    У меня все болит! Я хочу в массажный кабинет и спа-салон! О, тут же у меня где-то карточка была местного таксопарка. Приглашали воспользоваться их услугами для поездки в торговый центр. Вот и воспользуюсь! Меня всегда настораживали красивые названия. И не зря. Шаттл, надо же! На поверку «космический челнок» оказался автобусом марки «ПАЗик», с той же неизменной скоростью 10 км в час, и чихающий выхлопными газами. Причем, куда бы я не пересела, выхлопные газы точнехонько попадали мне в лицо.


    [​IMG]


    Вывалившись из автобуса, отплевываясь и тряся головой, как угоревшая кошка, я огляделась. Да, это вам не Forum des Halles в Париже!


    [​IMG]


    Во главе всего этого действа была толстая креолка, именующая себя мисс Лусилл. Она сновала по залу, подходила к покупателям и предлагала погадать. А так как дама была подшофе, а на каблуки взбиралась во времена далекой юности, то процесс этот был чреват травмами. Либо гадалка на кого-то наступала, либо сносила с ног тяжелой артиллерией, сиречь перегаром.

    [​IMG]

    Мне она попыталась изречь что-то глубокомысленное про чакры, акры, т.е. ауру, но я намекнула, что за свои деньги хочу получить настоящее предсказание. И оно обязательно должно быть счастливым! И дело пошло.


    [​IMG]

    После этого я прикупила кое-какие вещички для себя. К сожалению, на каждый день одежду тут не продавали. Похоже, мне так и придется щеголять в белом костюме. Интересно, долго он продержится при здешней пылюке?

    [​IMG]

    Здешний народ, похоже, не склонен к контактам. Я пыталась заговаривать со своими соседями на разные темы, но не преуспела в этом. Видимо, темы у нас и в самом деле разные. Тогда я решила развлечь посетителей магазина, залезла на постамент и прочитала им свое любимое стихотворение Шекспира. Мда, никаких аплодисментов. Им Шекспир не нравится, или они в этой глуши не слышали о великом Барде?

    [​IMG]
    Позже я увидела местных аборигенов в маленькой полутемной комнате возле туалета. Они сидели и дружно читали! Я подкралась и глянула на обложку одной книги. Да, Шекспир в этой глуши точно не прокатит! Это оказался «Справочник садовода». Выходит, чтобы не слишком отличаться от местных, мне тоже предстоит освоить это, с позволения сказать, искусство?! Прощай, белый брючный костюмчик!


    [​IMG]
    Пришлось, скрепя сердце, тащиться к пожилому продавцу овощей и фруктов.

    [​IMG]

    Он же продавал семена и рассказывал, что нужно делать, чтобы получить хороший урожай. Я внимала всем этим откровениям, открыв рот. Особенно меня впечатлила информация о зайцах и сусликах. Воспользовавшись моим состоянием, престарелый мичуринец всучил мне несколько банок чудодейственного средства, без которого на моих рядках вырастет только бурьян. Усадив меня в шаттл, он напоследок сунул мне «Справочник садовода», и я отбыла на встречу с грядками.

     
    Последнее редактирование: 26 фев 2017
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    О! Интересно, какого было садоводство в Симс 1 :smile: посмотрим, на страдания бедняжки Доны :smile:
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Да вот и садоводство в первых симах было на уровне. :smile:
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я вот в Симс 1 тоже военную карьеру выбирала. Ну а что платят хорошо. Так и жили: жена в армии, муж на кухне. Ну все закончилось хорошо - диск был отдан брату поиграть и там же поцарапан и убит. А потом вышли Симс 2... Ностальгия вот у меня:biggrin:.

    А история у Доны заворачивается очень интересная.:thumb:
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А мне в свое время достался по случаю диск, где была куча новых нарядов (в том числе из "Звездных войн" и "Властелина колец"), новые мордочки симов и новые кошечки-собачки. В отсутствии интернета, боже, какой это был кайф - ощущать себя демиургом в полном смысле слова. :smile: Хоть я тогда и не знала этого слова. )))))
     
     
  14. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    В симов первых не играла, но описано всё просто здорово:thumb: Даже хочется поиграть попробовать что это за прелесть такая, но графика отпугивает:biggrin:
     
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Зато насыщенность игровых ситуаций все искупает. А к графике привыкаешь.
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Всю дорогу я читала «Справочник садовода». Жутко интересная вещь, между прочим. И выхлопные газы, когда читаешь, меньше в нос лезут. А сколько я узнала про кроликов и сусликов! Мне сразу захотелось их разводить. На картинках они такие лапочки! Я не буду их пугать и кошку заводить тоже не буду. Плодитесь и размножайтесь на здоровье!
    Задумавшись о будущих крольчатах и сусличатах, я зацепилась каблуком и сверзилась с верхней ступеньки автобуса. «Справочник садовода» свалился сверху. Кое-как очистившись, несмотря на глубокую ночь, я поперлась в огород. Заниматься огородничеством и садоводничеством. В голове еще крутились «бортничество», «охота» и «собирательство», но я выкинула лишние мысли из головы, потому что сообразила: а как же я увижу кроликов, если мне нужно ездить на эту противную работу? Они же не знают моего расписания и придут, когда меня не будет дома! Нет, ограничимся посадкой бузины и винограда. Тем более, я такие рецепты вин знаю, «Справочник садовода» удавится на собственном переплете!

    Спала я в эту ночь плохо – снились танцующие в огороде суслики. Вернее, я думала, что это суслики, так как именно страница в «Справочнике» с их изображением была вырвана безжалостной рукой. Видимо для совершенно необходимых целей. А встречать раньше сусликов мне не приходилось. Где я, а где суслики! Разбудил меня телефонный звонок.

    [​IMG]

    Спросонья я даже не поняла, что именно изобрела. Но потом махнула рукой, и разбираться не стала. Раз деньги прислали мне, я и изобрела этот инжектор, независимо от того, кем бы он ни был.
    Растревожившись, я долго не могла уснуть. А, как уснула, телефон зазвонил вновь. Роняя тапочки и спотыкаясь (глаза я открывать не стала, надеясь получить очередные деньги в спящем состоянии) я понеслась к аппарату, на ходу вытягивая перед собой руку для получения денег.
    Но тут меня жестоко обломали.

    [​IMG]

    Я даже не сразу сообразила, как именно я должна была себя украсить. Листья желтые за ухо повесить что ли? Потом до меня дошло, как меня разыграли, я заорала: да пошли вы! Но на том конце трубки уже раздавались гудки.
    Злясь на весь мир, я отправилась досыпать. Естественно, долго не могла уснуть и в результате опоздала на работу. (Читай, не пошла вообще).
    Поднялась уже часа в четыре дня. Виноград мой засох. Черт, его что, все время поливать надо? Тут мне доставили какой-то аппарат и набор реактивов. Какая-то рекламная акция – все совершенно бесплатно, всего за 980 симолеонов. Но зато я испытаю незабываемые ощущения.
    Испытала. Эта зеленая хрень, которую я сварила, мало того, что пахла, как месяц нестиранные носки рядового советской армии, так еще и ввела меня в ступор.

    [​IMG]

    Из ступора я плавно улеглась в обморок. И лежала бы еще, да пришлось сползать в туалет. Что-то я, наверное, напутала с реактивами.

    [​IMG]

    Следующий опыт оказался удачнее. Правда, претендент на мои внешние и внутренние органы мог бы быть посимпатичнее. Одно беременное пузо 64 размера чего стоило! Но, на безрыбье, как говорится… Тем более, по здешним, местечковым меркам Френки – мужчина вполне востребованный. Он даже носит туфли, а не резиновые сапоги! И естественно, в такой глуши он не мог остаться холостяком. В-общем, я стребовала с него немного денег «на булавки» и отправила домой, к жене.

    Намешала еще ингредиентов. Оказалось, мой цвет синий. Прямо как-то похорошело мне.

    [​IMG]

    Я даже решила нарисовать что-нибудь красивое. И петь. Многим, правда, это не нравится, но это уже не мои проблемы.

    [​IMG]

    В эту ночь мне никто не звонил. Видимо, я больше ничего не успела изобрести. Но зато ко мне, бедной и несчастной девушке, пришел вор. Дом небольшой, и кое-какую мебель пришлось оставить на улице. Ванну, например. Она просто не проходила в дверь, а не из-за того, что вы подумали! Вот на все эти, очень нужные каждой девушке вещи, вор и покусился!

    [​IMG]

    Но тут пришла доблестная полицейская в кудряшках и арестовала вора. Мне его даже жалко стало.. Он такой худенький, видно недоедает! Зато мне выплатили страховку и даже 1000 симолеонов за поимку вора. Хотя я его вовсе не ловила, а просто визжала, стоя на крыльце. Оказывается, в полицейском участке выключили свет, и сирена просто не сработала. А вот мой визг они услышали и сразу пришли ко мне на помощь!

    [​IMG]

    Естественно, после такой бурной ночи я опять проспала, и меня уволили. Ну и подумаешь, я даже не расстроилась. Почти. Ну ладно, сильно расстроилась. Даже свою любимую картинку с синим коняшкой дорисовывать не стала. Но это потому, что я просто очень есть хотела. А когда я хочу есть, я больше ничего не хочу.

    [​IMG]

    После обеда я опять начала свои химические опыты. В первый раз получилось что-то совсем несуразное. Я себя почувствовала Алисой из одноименного мюзикла.
    «Вчера я была я, и все шло, как обычно. А вот сегодня утром я , или уже не я…»

    [​IMG]

    А вот со второго раза все пошло лучше, хотя и не совсем. Новый воздыхатель был уже в возрасте, имел жену, сына-подростка и несварение желудка и носил резиновые сапоги. Хотя, в хозяйстве все пригодится. Ничем разбрасываться нельзя.

    [​IMG]

    Вот сегодня мне опять звонили какие-то идиоты. Ну, если они деньги не на тот счет перечисляют, я же не виновата, правда?

    [​IMG]

    Кстати, телефон в этом городке вообще работает отвратительно. Недавно мне по ошибке позвонила жена декана местного института Корнелия Гот. Я так поняла, что они считаются элитой, поэтому объяснять дамочке, что надо очки надевать, когда номер набираешь, я не стала. И после часовой беседы о погоде, видах на урожай и «Справочнике садовода» я была милостиво приглашена в гости. В гостях мне не понравилось. Во-первых, сами хозяева. Ладно, глава семьи Гюнтер. Прямой, как будто сел на швабру и слезть с нее никак не может. Даже дома ходит в сюртуке. Обожает музицировать. Я не дура, и мне не надо два часа доказывать, что хозяин любит музыку, два часа терзая мои уши пятым концертом Бетховена для фортепиано без оркестра.

    [​IMG]

    Хозяйка же ходит в каком-то допотопном ситцевом отрепье, на голове седые кудельки. И это первая гранд-дама города! В доме жутко пахнет кошками. Их у Готов две – жуткие, наглые сиамцы. Прошли мимо, задравши хвосты, и даже взглядом не удостоили. И вообще, все в доме какое-то старообразное. Пыльный плюш, стены затянуты ситцем в мелкий цветочек. Все в стиле платья хозяйки. Нет, когда у меня будет нормальный дом, я его обустрою не так!
    Когда я после отбытия визита вежливости плелась по дороге домой, мне вдруг вспомнилось, где я слышала эти имена – Корнелия и Гюнтер Готы. И меня прошиб холодный пот. Вроде бы, мое имя не Кассандра… Нет, надо срочно отдохнуть. Уехать что ли куда на время?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А где картинка с Френки? :smile:

    Помню как меня вгоняли в ступор эти звонки про осень :biggrin:
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А не нашла почему-то...
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    очень веселый отчетец))). Я уже и забыла, как это выгодно в первых симах ловить вора. :smile:
     
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Аланна, приехала с отдыха, а тут такая красота! Боже :eek: Светик, с упоением читала твой рассказ и на меня напала ностальгия. Все-таки первые Симс были неповторимы...

    Читая про работу рекрутом улыбнулась, потому что я всегда удивлялась, что она постоянно в газете вылазит, не зависимо от навыков и от пола. Еще порадовал химический набор, тут даже не знаю, что сказать, воздыхатели порою такие попадались, что аж стремно)))

    Но самое важное, то как ты все это красочно описываешь, прям не могу сдержать улыбку! :D Спасибо тебе за предоставленные полчаса приятных воспоминаний, радости и хорошего настроения! :hug:
     
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ура-ура-ура! Я еду в Швейцарию! Обожаю Швейцарию! Обожаю снег, обожаю шоколад, обожаю сыр! Снег будет оттенять мой любимый зимний костюмчик, шоколад не вредит моей фигуре, а сыр вообще ничему не вредит. Разве что стулу, если сожрать его слишком много.

    [​IMG]

    Мои мужчины профинансировали мою поездку. Естественно, не зная друг о друге. Я пообещала послать им с курорта открытку. Хорошо, что и Френки, и Брэд женаты. А то увязались бы за мной. Вот еще! В Тулу со своим самоваром не ездят. Я предвкушала кучу загорелых и мускулистых самцов на курорте Аль Пине!

    [​IMG]

    Первое впечатление от поездки – меня надули! Банально надули с билетами. Где это видано, чтобы в Швейцарию плавали на пароходе?! Но, так как с географией у меня слабо, сомневаюсь, что я смогу что-то предъявить турагентству по приезду.

    [​IMG]

    А вот и первый мускулистый самец. Мда… На самца курортный директор Кана явно не тянул. Да, в штанах. Но я тоже без них не хожу. Мордочка, как у японца, хлебнувшего слишком горячий чай. Фигура, как у скандинава. Работоспособность сумасшедшая. Нет, все-таки эта особа женского пола. Ни один мужчина так работать не будет.
    Я смиренно выслушала все новости, которые вывалил(а) на меня отпускной директор Кана. Понятно, что я сюда приехала не в номере сидеть. Так что я еще так наотдыхаюсь, что сами будете уговаривать меня, чтобы я уехала.

    [​IMG]

    Девица за стойкой регистрации с прической в стиле 40-х и макияжем в стиле 60-х, так широко мне улыбалась, что я всерьез заподозрила, что с отелем что-то неладно.

    [​IMG]

    Но прицепиться было не к чему… Номер великолепный, меню отменное, шкура медведя у камина такая удобная, что я долго не могла заставить себя подняться, чтобы доставить свою отяжелевшую после обеда тушку в номер. Но сделала усилие и доставила!

    [​IMG]

    Ночью мне показалось, что в номере кто-то есть. Я подумала, не стоит ли повизжать, но передумала. Очень спать хотелось, а после того, как я визжу, я долго не могу уснуть. И еще неизвестно, испугается ли посетитель.
    Утром выяснилось, что горничные в этом отеле убирают ночью, и вчера я слышала именно горничную. Странный швейцарский обычай!
    После завтрака я резво затрусила на трамплин. Несколько уроков с инструктором, и вот я уже резво взлетаю над трамплином, визгом распугивая других претендентов на трамплин и красиво покачивая в воздухе бедрами.

    [​IMG]

    Зря старалась! Оказалось, в Тулу со своим самоваром все-таки ездят. Все мужчины на курорте были не только с женами, но и с детьми. А некоторые еще и с тещами.
    Вспомнив про Френки и Брэда, я поспешила отправить им обещанные открытки. Текст был нейтральным без указания имени адресата. Не дай бог, перепутаю что-нибудь!
    Слева от трамплина я увидела будочку с сухопарым мужичком внутри. На будочке красовалась надпись «Прокат». Я почитала перечень. Ну, без корзины для пикника я как-нибудь обойдусь. Морозить свою пятую точку в снегу и откапывать упавшую вилку – увольте. А вот что из себя представляет набор для снеговика?

    [​IMG]

    И вскоре я уже резво шлепала по снегу, скатывая голову снежного человека. Голова почему-то оказалась сплюснутой. Да и остальные части тела глаз тоже не радовали. Я заметила, что это развлечение пользовалось большим спросом, и задумалась: по идее весь курорт Аль Пине уже должны были заполнить чучела снеговиков. Куда же они деваются?! Ответ оказался просто: этот самый худосочный владелец прокатной будки с лопатой наперевес подкрадывается к бедным уродцам и безжалостно их разбивает! Этого человека надо судить за бесчеловечное обращение со снегом!

    [​IMG]

    После обеда я пошла кататься на горке, так как заметила, что там уже катаются три джентльмена без жен. Недолго я радовалась. Вскоре там появились не только жены, но и куча громко орущих ребятишек. Они так громко верещали, что даже я позавидовала силе их голосов. С одной девочкой японкой мы даже подружились и немного поиграли в снежки.

    [​IMG]

    Кстати, забыла сказать. Везде, где бы я не передвигалась, периодически возникал странный чолдобесик. Без туловища, с головой из снега и такими же ручками и ножками. Я сначала предположила, что это переодевшийся аниматор, но когда это существо меня обняло своими холоднючими лапами, мнение переменила. Что-что, а обниматься это существо любило!
    Соседка по отелю в качестве хорошего времяпрепровождения посоветовала арендовать детектор металла. В самом деле, это оказалось очень весело – бегать по участку с металлоискателем, издавать радостные звуки и выкапывать забавные штуки. Металл ,правда, мне не попался, а, когда я выкопала старый вонючий ботинок, оставленный, видимо, еще прежним курортным директором, веселья у меня поубавилось.

    [​IMG]

    Что-то я соскучилась по своему маленькому, уютному коттеджу Морриса. Может, пора возвращаться? Тем более, в ответной открытке Френки намекнул на какой-то сюрприз, который меня ожидает….

     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Блин, как круто можно было отдохнуть в Симс!!!!
     
     
  23. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Спасибо, какая приятная ностальгия.
    Что-то я вообще забыла про игру, металлоискатель стал вновь открытием.
    Там еще вроде сувениры продавались?
     
     
  24. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Айлин, да , были сувениры, разной стоимости. Череп, кукла, цыпленок. Чем больше выигрываешь на автоматах, тем больше можешь купить.
     
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Да уж, сюрприз так сюрприз! Я даже готова простить Френки живот 64 размера. Какой чудный домик он мне купил. И, главное, стройвариант. А то эти местные строители обтянут стены ситцем, как у Готов, я же в такую комнату войти без дрожи не смогу.
    Деньги на ремонт выделил Брэд. Немного, но я и сама кое-что отложила. Так что комнаты получились просто сказочными.

    [​IMG]

    [​IMG]

    По иронии судьбы первой в дом поздравить с новосельем пришла Сильвия Мери, жена Френки. Я угощала ее чаем, а про себя ехидно хихикала, когда она рассказывала, что сама с риэлторами дела не ведет, всем занимается муж. А вы, мол, милочка, такая умница – все сама. Ага, знала бы ты, что за меня дела с риэлторами тоже ведет муж. Твой.

    [​IMG]


    Для ведения хозяйства я наняла дворецкого. Кстати, у него очень удобный график работы – с 7 утра до 12 ночи. Удобный для меня, конечно. На радостях я, наконец, осуществила свою мечту и посадила огород. Теперь буду ждать в гости кроликов.

    [​IMG]

    А сама занялась творчеством. Купила токарный станок, чтобы вытачивать разные красивые штучки. Видимо, на меня так повлияла книга о Петре I. Русский царь не гнушался вытачивать кубки, а потом раздаривал их подданным в знак особой милости. я уже видела в мечтах, как я протягиваю руку с кубком Френки. Или Брэду. Я опустила глаза на свое произведение искусства. Да уж, кубком это назвать трудно. Я еще какое-то время «любовалась» на уродливую горгулью, а потом со вздохом положила ее в карман. Может, я творю в технике абстракционизма? И вообще, пусть будут рады, что я им вообще что-то подарила! Местные жители вообще друг другу гномиков дарят.

    [​IMG]

    Я поняла, чего мне не хватает! Обыкновенного человеческого тепла! Тьфу, опять женских романов перечитала. Я имею в виду, что мне нужно какое-то живое существо рядом. За неимением человеческого сойдет и собачка. Я хочу собачку – маленькую, беленькую! Решено, еду в торговый центр!
    Ой, какая лапочка! И белое присутствует. А вертится-то как! Стой, не вертись, дай, я тебя рассмотрю, как следует. «Девушка, а собачки у вас привитые»? Чего это она на меня, как на дуру посмотрела? Я ей еще про собачий маникюр с педикюром не рассказала!
    Назову-ка я песика в честь того придурка, что на красной ковровой дорожке мне все ноги оттоптал – все на свою перманентно беременную жену любовался. Хотя нет, Брэд обидится. .. О, назову собачку Бретт. Звучит похоже, и я буду знать, в честь кого он назван.

    [​IMG]

    Пуся, пуся, иди к мамочке. Мамочка тебя поцелует. А теперь иди к дяде тренеру, он тебя потренирует.

    [​IMG]

    А я пойду тебе ошейник выбирать. Все-таки это очень ответственное дело!

    [​IMG]

    Ой, женщина, да не толкайтесь вы так! А, это Вы, мисс Лусилл. Что-то она сегодня особенно словоохотлива. И про дар ясновидения рассказала, и про потусторонний мир. Чего-чего про оживление животных?! Это что, можно и песцовый воротник обратно в песца превратить? Почему это я дура? Знаешь что, будешь так с клиентами разговаривать, я как завизжу, к тебе больше никто и не подойдет!

    [​IMG]

    Вот так-то получше. Рассказывай мне про любовь, рассказывай! Только где она, эта любовь? Брэд, что ли? Вон, обнимает меня, а сам озирается – вдруг жена зайдет в магазин?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Слышь, мисс Лусилл! Ты лучше собачке моей погадай. Бретт, солнышко, брось этого нехорошего дядю тренера, он тебя совсем замучил. Иди сюда, мисс Лусилл будет тебе про будущее рассказывать. Слушай внимательно, мне потом расскажешь!

    [​IMG]

    А я пойду с тренером твоим поговорю. А то что-то много с тобой заниматься надо! А без этого всего в соревновании никак нельзя победить? Нельзя, да?

    [​IMG]

    Когда мы уставшие – Бретт от тренировок, а я от обилия информации - возвращались домой, а шаттле, двигающемся нам навстречу, я увидела чем-то странно знакомого светловолосого молодого человека в джинсовом костюме, негромко напевающего May It Be.
    Но автобусы разъехались, а я так и не вспомнила, кто же этот парень.



     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     

Поделиться этой страницей