1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья Валентайн / The Random Legacy Challenge / Жребий

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Trida, 15 авг 2023.

Модераторы: mgoldbook
  1. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0

    Подробности о Жребии

    Первое поколение

    [​IMG]

    A. Структура семьи: Второй шанс.
    Б. Количество детей: Трое детей.
    В. Основной доход: Стандартная работа - Образование.
    Г. Дополнительный доход: Стандартная работа - 1) Индустрия игр;
    2) Летун (Танцы, Правосудие, Бизнес, Журналистика, Разведка, Флорист, Кладоискатель, Звездочет, Рыболов, Живописец).

    Д. Цель поколения: Любитель животных.
    Е. Разные забавы: Моя прелесть - Роскошь.

    Второе поколение

    [​IMG]

    A. Структура семьи: Второй шанс.
    Б. Количество детей: Один ребенок.
    В. Основной доход: Частный предприниматель.
    Г. Дополнительный доход: 1) Безработный (первый супруг);
    2) Стандартная карьера - Политика (второй супруг).

    Д. Цель поколения: Вечеринка века.
    Е. Разные забавы: Всесезонный сим.

    Третье поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Дети от другого сима.
    Б. Количество детей: Трое детей.
    В. Основной доход: Естественные науки.
    Г. Дополнительный доход: Правопорядок.
    Д. Цель поколения: Идеальные карьеры.
    Е. Разные забавы: Без посторонних.

    Четвертое поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Родитель-одиночка.
    Б. Количество детей: Четверо детей.
    В. Основной доход: Бизнес.
    Г. Дополнительный доход: -
    Д. Цель поколения: Плохие родители.
    Е. Разные забавы: Обжора.

    Пятое поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Родитель-одиночка.
    Б. Количество детей: Трое детей.
    В. Основной доход: Политика.
    Г. Дополнительный доход: -
    Д. Цель поколения: СУПЕР!
    От вас требуется добиться чего-то по-настоящему суперского, желательно (но не обязательно)
    связанного с характером или карьерой вашего наследника.

    Е. Разные забавы: Моя прелесть! - Сорока

    Шестое поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Пара.
    Б. Количество детей: Трое детей.
    В. Основной доход: Бизнес.
    Г. Дополнительный доход: Светский лев.
    Д. Цель поколения: Фотогеничность.
    Е. Разные забавы: Сводные дети.

    Седьмое поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Второй шанс.
    Б. Количество детей: Пять детей и больше.
    В. Основной доход: Частный предприниматель.
    Г. Дополнительный доход: Кладоискатель; Архитектура.
    Д. Цель поколения: Идеальные дети.
    Е. Разные забавы: Сводные братья и сестры.

    Восьмое поколение
    A. Структура семьи: Полный дом.
    Б. Количество детей: Четверо детей.
    В. Основной доход: Фермер, Приключения.
    Г. Дополнительный доход: Правопорядок. Гончар.
    Д. Цель поколения: Фанаты бейджиков.
    Е. Разные забавы: Помешательство.



    Первое поколение
    1.1
    1.2
    1.3
    1.4
    1.5
    1.6
    1.7У
    1.8У
    1.9
    1.10У
    1.11У
    1.12
    1.13
    1.14
    Второе поколение
    2.1
    2.2
    2.3
    2.4
    2.5
    2.5.5
    2.6
    2.7У
    2.8У
    2.9У
    Третье поколение
    3.1
    3.2

    3.3
    3.4
    3.5
    3.6

    Судьба Снежаны Валентайн
    Четвертое поколение
    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5

    4.6
    Пятое поколение
    5.1
    5.2
    5.3
    5.4
    5.5У

    5.6У
    Шестое поколение
    6.1

    6.2
    6.3
    6.4
    6.5У
    6.6У
    Седьмое поколение
    7.1
    7.2
    7.3
    7.4
    7.5
    7.6
    7.7



    [​IMG]



    Приветствую всех читателей, заинтересовавшихся судьбой и жребием семьи Валентайн. Немного о том, почему эта семья находится в разделе Городских историй, а не в Династиях по жребию, как ей полагается: эту семью автор создал ровно год назад - 15 августа 2022-го года - лишь для того, чтобы впервые попробовать свои силы в Жребии и, возможно, развлечь историями парочку друзей. История не планировалась к публикации, так как я не была уверена, что выдержу все условия жребия (сомневалась не зря, скажу я вам!). Именно поэтому вы не найдете тут обязательных вещей для челленджей: скринов с технической информацией, с бюджетом, количеством друзей и так далее. Например, уже в первом поколении забава "Роскошь" выполнена, но скринов с ценами предметов вы тут не найдете :rolleyes: Спустя год после начала династии стало понятно, что скринов скопилось немерено, текстов написано на сотни страниц, а энтузиазм так и не угасает. За это время улучшилось качество съемки, были освоены дефолтные замены, разрослось семейное древо, но не терялось одно: задор истории этой семьи. Так что, с благословения orsola, приношу эту семейку в Городские истории.
    P.S. В связи с указанными выше обстоятельствами, вы заметите, что первое время в отчетах будет скакать стиль оформления, а также оформление не будет мэтчиться с шапкой. Что поделать, первый блин!

     
    Последнее редактирование: 12 июн 2024 в 19:53
    uurth, Cundul, PetraLanteer и 11 другим нравится это.
     
  2. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Всех приветствую еще раз! :heart:

    Это первая моя тема на форуме, хотя читаю я его уже давненько. Надеюсь, мы с вами отлично повеселимся с семьей Валентайн!
    Как я говорила в тексте шапки, этой семье уже больше года, так что написано уже много.
    Возьму на себя смелость заявить РАСПИСАНИЕ: я планирую публиковать отчеты минимум раз в неделю по вторникам в 19:00 по (GMT+3).



    Фанни Валентайн вступила в пору взрослой жизни, поэтому, получив на руки подъемные на сумму 20.000 симолеонов, она отправилась выбирать свой дальнейший жизненный путь. Не смотря на грустное начало жизни в детском доме (читай, создана в CAS'е), Фанни была веселой и смелой девушкой, мечтавшей о большой семье из как минимум троих детей. И, будто этого было мало, карьеру она свою видела только в Образовании. Помимо детей, Фанни очень любила животных, а особенно кошек. Ну вот лежала у нее душа ко всему, что в ее фантазиях описывало домашний уют. Вкусная еда, вечерние посиделки за настольными играми, совместные прогулки и котики спят в ногах! У нее был достаточно дотошный вкус на мужчин: ее привлекали спортивные брюнеты, но вот именно качки вызывали у нее настоящее отвращение. В общем, прикинов свои желания и возможности, Фанни решила отправится в уютный и небольшой городок Долину Желаний. Она была наслышана, что там достаточно образовательных учреждений, взрыв рождаемости, а вот спецов не хватает.

    [​IMG]

    Схватив свой аттестат педагогического колледжа и скромные подъемные, она и отправилась в Долину Желаний, где быстро нашла небольшой и уже достаточно ветхий домик.

    [​IMG]

    Но шиковать не приходилось - надо было еще его обставить, так что, потратив почти все деньги, Фанни в первый же день уселась искать на местном СимХантере объявления в сфере Образования. И слухи не обманули - в первый же день она смогла устроиться Воспитателем в детский садик. Удача!

    [​IMG]

    Не засиживаясь за компьютером, Фанни выбралась во двор и почти сразу познакомилась с парочкой соседок, которые приняли ее радушно и даже с вежливыми улыбками выслушали ее истории в стиле:

    - Вы знаете, я такой омлет научилась недавно готовить! Пуляр называется! Берете белки и как взбиваете!..

    [​IMG]

    Да, девушки быстро ретировались от таких разговоров, но начало было положено - Фанни получила их номера и планировала завязать в будущем крепкую дружбу.

    [​IMG]

    А вот мужчин что-то на горизонте она не заметила. Так ее план по трем детишкам и провалится! Раздосадованная, Фанни отправилась спать пораньше, чтобы завтра на работе быть огурцом, но и тут судьба-злодейка посмеялась. Сначала полночи под окном Фанни кричал дворовый кот по имени Радик. Сердобольная девушка тут же выбежала под дождь его спасать и даже почти заманила домой, но тут в дерево на заднем дворе ее дома ударила молния! Фанни в панике бросила кота и побежала разбираться, но дождь быстро затушил крону, а вот котик от перепуга куда-то делся.

    [​IMG]

    Вернулась в кровать Фанни мокрая и уставшая, а с утра была разбита не хуже рабочей машины, что подбирала ее у дома.

    [​IMG]

    Видимо, чтобы довершить впечатление от этих суток, какой-то дед в Альцгеймере, прогуливаясь мимо дома Фанни перевернул ее мусорный бак. Все бы ничего, но девушка в эту минуту вылезала из вернувшей ее рабочей машины. Опешив от такой наглости, Фанни просто поставила мусорку на место. А ведь в первый же рабочий день ее повысили до Лаборанта - и перевели работать в школу. Радость от повышения была испорчена.

    [​IMG]

    - Мда, кажется, местные пока что-то меня не в восторге. Да еще и в районе одни матери-одиночки и старики. Это что за рыжее нечто дефилирует у меня мимо двери? Это мы теперь в таком виде привлекаем мужчин? - сокрушалась Фанни в телефонную трубку, на другом конце которой цокала языком одна из новых знакомых.

    [​IMG]

    В любом случае, пока что Фанни оставалось развлекать себя изучением нового для работы, стрижкой кустов и болтовней с подружками.

    [​IMG]

    Фанни часто ложилась спать поздно. Во-первых, ее повысили до Учителя на замене, так что она писала планы уроков до глубокого вечера. А во-вторых, она часто просто допоздна глазела в окно, разыскивая мужские фигуры среди прохожих. Первый месяц ее жизни в Долине Желаний подходил к концу, но она до сих пор не встретила ни одного холостяка. И вот он! Молодой и незнакомый Тимофей, к которому она вывалилась из своей гостиной прямо в домашних штанах. Брюнет, как она и любит.

    [​IMG]

    - Девушка, а ваши родители случайно не волшебники?
    - Ч-чего? Нет.
    - А откуда у них такая феечка?
    - Тупой какой-то подкат, - прямолинейно выпалила Фанни. Тимофей обиделся.
    - Ой, ну и вообще без подкатов обойдешься, - пробубнил парень и отчалил. Фанни покрутила пальцем у виска и поняла, что пора искать рыбку в месте поглубже. Она давно слышала о достаточно крупном и тусовочном Даунтауне недалеко от Долины, а так как были выходные, то решила поехать в любой случайный клуб и оторваться там по полной. И она реально хорошо провела время!

    [​IMG]

    Сразу же опрокинув коктейль за баром, она быстро пошла сначала петь в караоке, а потом активно общаться с мужчинами вокруг. Большая их часть показалась ей дураками-тусовщиками. Бедная и наивная Фанни совершенно не сопоставила, что она поехала в НОЧНОЙ КЛУБ.

    [​IMG]

    Однако один симпатичный мужчина с очень странными флюидами привлек ее внимание. И она, сама того не ожидая, подкатила к Ивашке (так его звали) тем самым дуратским пикап-лайном, который Фанни пробормотала заплетающимся от коктейлей языком:

    - Молодой человек, а ваши родители случайно не волшебники?
    - Родители нет, а я вполне себе Добрый Колдун, - вдруг подмигнул ей Ивашка.

    [​IMG]

    Совершенно сбитая с толку, Фанни пробубнила: "А-а-а..." и пошла вызывать такси домой. Мужчину в тот вечер она не нашла, но по возвращении домой у главного входа ее ждал котик Радик.

    - Ты ж мой сладкий! Вернулся! А я тебе все прикупила, ждала тебя! - все еще слегка пьяненькая Фанни схватила кота и втащила его в дом.

    [​IMG]

    Уличный Радик сразу понял, что это его золотой билет, так что он начал активно показывать, какой он классный кот: точил когти о когтеточку, кушал только корм из миски, играл с игрушками и вообще следовал за Фанни неотступно.

    - Сладкий мой котик, - приговаривала Фанни, - ах, почему ты не прекрасный принц? Но ты мне и котом нравишься! А папу мы тебе найдем!

    [​IMG]


    С таким настроем Фанни и во второй свой выходной отправилась на променад в Даунтаун. Памятуя о том, как нелепо она написалась в прошлый раз, на эту прогулку она выбрала скромный парк "Солнышко". Там ее встретили фонтаны, шахматы, небольшая кофейня - и, главное, никаких алкогольных коктейлей! Девушка недолго поиграла со случайным прохожим. Вообще она планировала пофлиртовать с ним, но он так агрессивно смотрел на нее, когда понял, что она первый раз в жизни видит доску с клетками, что Фанни быстро сбежала в сторону стойки с кофе.


    [​IMG]

    Попутно, кстати, отметила трех девушек - блондинку, брюнетку и рыжую - с совершенно одинаковыми прическами.

    - С парикмахерскими у вас тут что ли беда? Чего все как из инкубатора ходят? - спросила она бариста Ореса, пока тот делал ей эспрессо. Мужчина рассмеялся:
    - Мне нравится ваш грубоватый юмор. Дамы и правда последнее время все на одно лицо.

    [​IMG]

    - Еще небось и скучные, как ваши фонтаны?
    - А что с фонтанами не так? - удивился Орест. В Фанни заиграл ее внутренний ребенок. Она попросила у Ореста моющее средство для кофемашины и коварно подкралась к одному из фонтанов: "Вот как надо веселиться!" - и сыпанула в фонтан порошка.

    [​IMG]

    Спустя время фонтан наполнился густой пеной, вываливающейся на тротуар. Несколько обитателей парка начали причитать, что вот, детям лишь бы побаловаться. Орест тем временем шутку оценил, а Фанни победно удалилась домой, праздновать победу над скучными обитателями Даунтауна.

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 16 авг 2023
    Sweety Raccoon, b-lust, Hikkania и 7 другим нравится это.
     
  3. orsola

    притворимся
    orsola
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    10.964
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.574
    Награды:
    9
    Trida, привет) Здорово, что решила принести своих ребяток)
    Очень приятное оформление :heart2:
    хехехе будем держать кулачки, чтобы обстоятельства не были против :hihi:
    На старости лет, когда потянет к земле и плите, они ещё вспомнят про Фанни :D
    Ну, Фанни и правда, что-то больно разборчивая. И дед ей с альцгеймером не нужен, и подкаты тупые :dry: Уже шла бы за любого, у неё первый муж всё равно молочный - не насовсем :D
     
     
  4. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Спасибо, что вдохновила :redface: Раньше я даже не заглядывала в этот раздел, а тут-то, оказывается, "искала медь - нашла золото"
    О, я уже победила сломавшиеся в первом же посте иллюстрации, так что верю в свой энтузиазм!

    Проблемы Фаннички с перебором партнеров быстро испарятся, когда она осознает, что уж старость близится, а тройни все и нет)
     
    orsola нравится это.
     
  5. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.255
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    8
    Trida, привет! Добро пожаловать в раздел:flower2:
    Очень милая основательница и приятное оформление отчетов, рада буду почитать о приключениях твоих ребяток)
    Хоть поиски мужа и оказались пока неудачными, зато кота завели, а это тоже неплохо)
    Желаю вдохновения на написание новых отчетов!
     
     
  6. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Спасибо! Тут очень теплый прием, я даже не ожидала :redface: Ну, вы меня и правда вдохновили (да и у меня уже 7 поколений по 30+ отчетов), так что я загружу сегодня второй отчет.)
     
     
  7. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0


    Но спокойно закончится этот вечер не мог! Пф-ф-ф-ф, спокойный вечер в жизни Фанни, ага! Как только она улеглась в свою кровать, то почти сразу услышала подозрительное ковыряние в ее хлипком дверном замке. Девушка похолодела: ее грабят, да еще и так бесцеремонно!

    [​IMG]

    У нее не было сигнализации, так что, пока вор складывал в мешок купленные на последние деньги стулья, Фанни панически звонила в полицию. Слава богу, все обошлось и патрульная машина была недалеко. Вора поймали, а Фанни возместили все убытки.

    [​IMG]

    Но ужас произошедшего не позволил девушке уснуть в эту ночь. Она плакала, уткнувшись в бок Радика:

    - Коёночек, ну как же страшно жить! А мы с тобой совсем одни и некому нас защитить! - причитала Фанни, а Радик устало закатывал глаза. В своей дворовой жизни этот кот явно видел и не такое.

    [​IMG]

    Но неожиданно для Фанни эта история развернулась в совсем другую сторону: с утра в ее дверь позвонили два молодых парня, один из которых был завидным женихом Малькольмом IV Ландграабом, а второй его другом Джеффом. Фанни понятия не имела, что именно самый лакомый холостяк города забыл у ее старого и разваливаюшегося дома.

    [​IMG]

    - Добрый день, ээээ... - замялся Ландграаб. Он жил в элитном районе по соседству и совсем не знал ее.
    - Фанни, - представилась девушка и впустила мужчин в гостиную.
    - Фанни! Председатель нашего района, милейшая старушка, которой я не могу отказать, рассказала мне сегодня утром, что у вас дома было совершено преступление. Она попросила меня побыть дружинником и удостовериться, что с вами все хорошо. А это, кстати, мой друг Джефф, - отрапортовал богач слегка усталым голосом, что не укрылось от Фанни. Он явно не был в восторге от этих обязанностей.
    - Это очень мило с вашей стороны, мистер Ландграаб, но у меня произошло не что-то сверх-драматичное, а кража. К тому же, преступник уже был пойман тем же вечером полицией.
    - Ах, разве есть в наше время вера полиции? - Ландграаб устало опустился на диван, - В любом случае, мы обязаны провести с вами этот день и убедиться, что вы в порядке и не испытываете стресс. Знаете, это так... по-соседски.

    Все это время друг Ландграаба совсем не привлекал к себе внимание и, присев, тихонько гладил Радика по спине.

    - Хорошо, если это так необходимо, то оставайтесь, - обреченно сдалась Фанни. Впереди у нее был целый день, когда ей пришлось развлекать богача и его молчаливого друга, подавать им напитки и даже накормить своим скромным ужином. Ландграаб был невыносим, но вот Джефф оказался крайне приятным парнем, хоть много и не говорил. Он молча починил протекающий в ванне кран, а потом с благодарностью принял чашку чая. Что удивительно, Радик терся о его ноги и урчал как паровоз. Да и сама Фанни чувствовала какое-то влечение, которое было еще сильнее на контрасте с надоедливым и плаксивым Ландграабом, который целый день просидел на диване с книгой, придирчиво рассматривая ее жилище.

    [​IMG]

    Сгущались сумерки и внезапно капризный богач решил, что его обязанности, пожалуй, себя исчерпали.

    - Итак, рад, что у вас все в порядке, милая Фанни. Понимаю, что на вас напали ночью и, возможно, это время суток вызывает у вас тревогу, но не тревожьтесь. Я уверен, что Джефф будет не против покараулить еще немного. А мне пора. Знаете, в это время у меня дома уже подают вечерний чай, - с такими словами богатый холостяк удалился, внутренне радуясь, что отделался от поручения высокопоставленной леди.

    [​IMG]

    Смущенные Джефф и Фанни посмотрели друг на друга:

    - Вы собираетесь спать?
    - Да, пожалуй.
    - Хотите, я провожу вас? - Фанни кивнула и Джефф вдруг взял ее на руки и отнес в кровать.

    [​IMG]

    Он уже направился к выходу, когда неожиданно даже для себя Фанни предложила ему остаться. Далее, по всей видимости, с них слетело все напряжение сегодняшнего дня, что молодые люди отпраздновали в объятьях друг друга в кровати.

    [​IMG]

    Потом Фанни, размышляя об этом, думала, что это было какое-то наваждение. В любом случае, она нашла себя на следующее утро в кровати с совершенно голым Джеффом.

    [​IMG]

    И тут в дверь позвонили. Фанни сорвалась открывать, бубня про себя, что становится слишком популярной. Едва запахнув халатик, она толкнула дверь и обнаружила за ней... Ивашку! Белый маг улыбнулся.

    - Слышал, что тебя обокрали пару дней назад. Решил, что должен удостовериться, что ты в порядке.
    - Да, я... кхм... то есть, - Фанни чуть прикрыла дверь, надеясь, что никто из мужчин не увидит другого, - Все уже хорошо, спасибо, что побеспокоился.

    Ивашка выжидательно посмотрел на нее, но так как никакого приглашения войти не было, он еще раз улыбнулся и уточнил:

    - Значит, все хорошо и я пойду?
    - Ага, - задохнулась от паники Фанни. Кажется, она натворила какую-то ерунду.
    - Ну, тогда пока! Звони, если что будет нужно, - Ивашка помахал ей и отправился восвояси. А Фанни с ужасом осознала, что он ей ОЧЕНЬ нравится.

    [​IMG]

    Фанни чувствовала, что она в затруднительном положении. С одной стороны, ее невероятно привлекал Ивашка, а с другой она провела ночь с Джеффом и он, кажется, воспринял это очень серьезно, хоть ничего и не сказал. Она металась от желания поближе познакомиться с Ивашкой до желания разъяснить все с Джеффом.

    [​IMG]

    Но Ивашка даже не звонил первым, а Джефф, хоть и по большей части был замкнут, но, например, заметил ее заросший задний двор и расчистил его от сорняков, после чего притащил свой телескоп и заявил, что с ее двора лучше видно звезды.

    [​IMG]

    Он оказался настоящим энтузиастом знаний и постоянно что-то читал и изучал. Вечерами, когда Фанни раздумывала о том, какой решение ей принять, она часто всматривалась в этот самый телескоп.

    [​IMG]

    В конечном итоге ее даже начало тошнить от тревоги (а Джефф не брезговал молча убраться у нее в ванной после) и девушка твердо решила, что должна выбрать какую-то сторону.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но сторона выбрала ее сама: в конце цикла не пришли месячные и тест на беременность показал две полоски. Фанни так мечтала о детях, что решение было простое - ребенка она точно оставит.

    [​IMG]

    Когда она рассказала о случившемся Джеффу, тот молча перевез к ней вещи и Фанни решила, что решение уже принято - и нечего дергаться. Настоящей неожиданностью для нее было то, что в беременность у нее страшно полезли волосы, так что ей пришлось коротко подстричься.

    [​IMG]

    А еще токсикоз мучал ее невыносимо, так что пришлось взять декретный отпуск. Но Джефф оказался на удивление внимательным партнером - он не пилил Фанни, занимался делами по дому и ни одного упрёка в сторону постоянно спящей девушки не прилетело.

    [​IMG]

    Живот Фанни рос.

    [​IMG]

    За окном был самый конец очень дождливого лета.

    [​IMG]

     
    PetraLanteer, Sweety Raccoon, b-lust и 8 другим нравится это.
     
  8. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Хороших выходных всем, читающим эту небольшую историю! В этой части Фанни встречает-таки наследника следующего поколения, а также сталкивается с семейными трудностями. Приятного чтения! :drink:


    Дождливое лето еще не успело подойти к концу, а в одно ранее утро Фанни уже разразилась душераздирающими криками. Их с Джеффом потомок, зачатый в одну страстную ночь любви, спешил увидеть мир.

    [​IMG]

    Пара-тройка часов - и на руках у новоиспеченных родителей оказалась двойня! Две крохотные девочки, рожденные в один день, но такие разные. Одна точно унаследовала цвет волос матери и оттенок кожи отца, а другая наоборот - папины волосы и мамину белокожесть.

    [​IMG]

    Крошек назвали Франческа (блондинка) и Фиона (рыжая). Фанни, еще накачанная окситоцином от рождения деток под завязку, умилялась тому, как неожиданно мягко Джефф улыбался дочерям. Впечатлённая и опьяненная, Фанни предложила ему узаконить брак прямо в день рождения дочерей и прямо у их кроваток.

    [​IMG]

    Джефф кратко согласился и они расписались.

    [​IMG]

    После чего он впервые за долго время толкнул очень длинную речь:

    - Фанни, я знаю, что тебе важна твоя работа. Я же давно склоняюсь к программированию - это утоляет весь мой любопытный ум. Я предлагаю разумное: я устраиваюсь разработчиком на удаленку и забочусь о детях дома, а ты выходишь на работу. В конце концов, деньги нам сейчас нужны.

    Речь была разумной, так что уже через несколько дней Фанни отправилась на работу - учителем начальных классов.

    [​IMG]

    Джефф, как и обещал, заботился о младенцах и работал в Индустрии игр.

    - Обслуживать младенца это не великое искусство, - приговаривал он, когда вечерами Фанни спрашивала, устал ли он. Но Фанни видела, что он устает, как бы не бахвалился.

    [​IMG]

    Из помощников у него разве что был Радик, который с интересом наблюдал за младенцами.

    [​IMG]

    Время летело неумолимо - и вот на руках у Фанни уже не безвольная чурочка-младенчик, а трехлетний тоддлер, требующий все больше внимания и проявляющий характер.


    [​IMG]

    Девочки Валентайн подросли в милейших красоток, хоть красота у них была и разная: милая и округлая белокурая принцесса Франческа с удовольствием закатывала истерики, мучала Радика, не желала долго учиться чему-то и не терпела, когда ее оставляли одну.

    [​IMG]

    Остренькая и хитренькая рыжеволосая Фиона легко могла занять себя сама рисованием или кубиками.

    [​IMG]

    Франческа явно тянулась к отцу - она кричала криком, когда Джефф выходил из комнаты и постоянно убегала от мамы к папе, что совсем не радовало Джеффа - он привык, что, работая из дома, мог в любой момент зависнуть у компьютера, пока младенцы не захотят есть, но теперь Франческа требовала его внимания постоянно.

    [​IMG]

    При этом Фиона наоборот больше тянулась к маме, а в те минуты, когда Джефф решал почитать ей что-то, невероятно скучала и отвлекалась, чем злила отца.

    [​IMG]

    В конечном итоге, Фанни все чаще начала заниматься детьми в одиночку: гуляла с ними в парке "Солнышко", общалась с приятным барменом Орестом, не давала девочкам кидать в фонтаны всякие вещи, чем смешила бармена. Джефф же предпочитал сконцентрироваться на работе и покрикивал вечерами: "Фанни, уведи их из комнаты, у меня созвон", - даже если он на самом деле просто играл во что-то.

    - Как же так вышло? Почему оказалось, что моя семейная жизнь вовсе не такая, как я себе рисовала? - с тоской спрашивала Фанни Радика, проверяя в ночи тетрадки после того, как уложила двух крикушек-дочек спать.

    [​IMG]

    Джефф ложился еще позже, и они почти не общались, хотя Фанни убеждала себя, что это просто период и скоро все пройдет. Чтобы чуть-чуть отвлечься, она договорилась с мужем, что в один из выходных съездит развеяться в вечерний Даунтаун.

    - Ты не против? - спросила она за ужином.
    - Ага, окей, - пробубнил Джефф, глядя в телефон. Фанни только вздохнула, надеясь, что успеет уложить дочек, повеселиться и вернуться в короткое время.


    [​IMG]


    В ее планах была одна короткая дискотека, но неожиданно для самой себя Фанни втянулась и протанцевала почти всю ночь.

    [​IMG]

    Она так давно не была где-то, кроме дома и работы!

    [​IMG]

    За одну ночь она успела наплясаться, услышать столько комплиментов от мужчин, сколько не слышала за всю свою семейную жизнь с Джеффом и даже покрутиться на каком-то аттракционе, откуда она выпала под свист и хохот толпы.

    [​IMG]

    Немудрено, что вернулась она под утро, завалилась спать без задних ног и не услышала даже, как девочки устроили первую утреннюю истерику. Джефф вытащил их из кроваток, они тут же облепили и повисли на нем, Франческа требовала взять ее на ручки, Фиона требовала бутылочку и маму, Радик просто начал выть за компанию.

    [​IMG]

    Давно оторванный от постоянных забот за дочками, Джефф в ужасе схватился за голову и побежал будить Фанни.

    - Пожалуйста, милый, разберись сам, - пробубнила Фанни, уснувшая всего пару часов назад.

    [​IMG]

    - Ну уж нет, мать-кукушка, вылезай и иди заниматься своими детьми! Бросила их и уперлась! - вдруг заорал Джефф. Его уязвило, что он не справился с тоддлерами, и он решил впервые выместить свою злость на Фанни. Та мгновенно открыла глаза и вскочила с кровати.
    - Ты в своём уме? Я уже третий год безвылазно то с детьми, то на работе! Одну ночь отпросилась прогуляться, так ты устраиваешь сцену!
    - Отпросилась погулять? Да ты во сколько вернулась? Еще и разодетая как доступная женщина. Кого-то охмурила небось? Меня-то легко в кровать затащила!

    Фанни задохнулась от возмущения. За все время их брака это была первая их ссора и пожалуй самый длинный их разговор. И самый безобразный.

    - Ах вот, что ты обо мне думаешь! Ничего себе!
    - Тебе вообще надо было все время дома сидеть, нет же, выперлась на работу.

    Ссора разгорелась со страшной силой.

    [​IMG]

     
    Sweety Raccoon, Sirenia, b-lust и 6 другим нравится это.
     
  9. Maroo

    Активист
    Maroo
    Сообщения:
    1.010
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    420
    Награды:
    0
    Привет! Какая мила темка :heart2:
    Фанни - такая очаровательная зайка)
    Ради интереса почитала правила жребия - запуталась, ужаснулась... Поэтому не могу не восхититься тем, кто всё-таки решился связаться с подобным)
    А дальше небольшая - коментаторская простынка по итогам первых трёх постов
    Это наверное потому, что после долгих рассказов омлета они так и не дождались - решили зайти попозже, когда таки созреет приготовить и угостить:D
    Ахах, это она таки завидует или осуждает?:bugaga:
    Но костюмчик и правда эпичен - никогда не замечала прям ТАКИХ анатомических подробностей на этой майке)))
    ...
    Эээ... А она планировала в вечер выходных приехать "отрываться по полной" в городскую библиотеку, да?..:crazy:
    Вот это я понимаю - быстро, решительно: пришла, увидела, втащила!)
    Мне кажется, или на скрине Радик откровенно лыбится на плече у Фанни?)
    Ох уж эти интеллектуальные снобы в трениках..:crazy:
    Нааармально у них всё с парикмахерскими! Это просто Фанни не шарит за последний симста-тренд!:bugaga:
    Аww! Она такая милая:heart2:
    Это она ещё не знает что в двушке даже наличие рядом "защитника" ничего не решает - всё равно все тупят и трясутся, и ничего не могут сделать с вором, кроме как позвонить в полицию...
    :LOL::LOL::LOL:
    Ещё один быстрый и решительный)
    ОГО! Это как это вы так заросли?! :shock3:
    Или это целенаправленно для волков растилось, в надежде на оборотня?..
    Кажется, сторона уже выбрала её сама:D
    Ага. Молчаливый Джефф уже давно всё за неё решил, пока Фанни металась между ним и Ивашкой)
    Ну-ну...)
    Ага, а как же "не великое искусство"? Уже устал, кудесник молчаливый?)
    Прелестно!:LOL:
    Вся мелочь решила воспользоваться моментом, и хором получить от папки всё недополученное за три года внимание)))
    Чего?.. Мда, Джефф, лучше б ты и дальше молчал, чем вот это вот всё :facepalm:
     
     
  10. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Привет! Рада видеть в этой теме новых друзей Фанни :cool: Со жребием у меня было «и хочется, и колется», поэтому я и открыла его в Историях, а не в самом Жребии. Как показало будущее - не зря! Я до сих пор уверена, что нарушила несколько правил :crazy:

    К их сожалению, в этом поколении интересной кулинарии не ожидается. Но подождите до следующего :spiteful::spiteful:

    У меня есть подозрение, что майку так извратила какая-то замена по умолчанию на тело или ещё что-то, но теперь у меня в городке ходят развратницы)

    Святая простота же! Ищет большой и чистой любви в клубе.) Кто из нас не был в этом наивном периоде?

    Радик вполне себе ушлый кот! Не удивлюсь, если он наводчиком был у того воришки!

    Фанни и правда усердная милашка и мечтательница. Из-за этого было очень тяжело устраивать ей судьбу разведёнки :frown:

    Это супер-смешная история, но из-за архитектуры дома, запалы по поиску мужа и всего остального я ЗАБЫЛА ПРО СУЩЕСТВОВАНИЕ ЗАДНЕГО ДВОРА. А тут потеряла Джеффа, нашла - и он разгребал наш заросший до ужаса двор.

    Удивительно, как характеры симов видны уже в младенчестве! Сёстры до конца жизни и останутся вот такими :smile:

    А эта ситуация учит нас, что нельзя выходить за первого встречного, который загадочен и романтично молчит! Надо обсуждать с партнером ваши цели на берегу :keepinmind:
     
    Maroo нравится это.
     
  11. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Всем привет! :flower2: Вы можете задаться вопросом: автор, ты чокнулся выкладывать части каждый день? Обещано же было раз в неделю. А это, я вам скажу, издержки того, что династия уже существует как год. Изначально я планировала, что одна часть на форуме будет включать в себя четыре моих уже написанных заранее части, но ограничения по символам оказались безжалостны. Так что в одну часть для форума уходит две части из уже написанных. Итак, сейчас у меня наиграно 7 поколений и написано 223 отчета:shock3:. Ну вы понимаете, что, разделяя это на два, мы получаем ~112 частей. Я начитывала многие династии перед началом, но не уверена, что где-то набиралось больше ста частей, при том, что это даже не последнее поколение. Так что мы с вами ускоряемся, чтобы постепенно нагнать актуальный геймплей. И хотелось бы потратить на это не четыре месяца ежедневных апдейтов.

    Простите за такое длинное вступление. А теперь - новая серия судьбы Фанни Валентайн и первого поколения!



    Отношения в семье накалились - и это не смогло не отразиться на девочках. Самым главным разочарованием было отсутствие у девочек вечеринки в честь Дня рождения.

    [​IMG]

    Фанни пришла домой поздно и обнаружила, что Джефф проигнорировал праздник и даже не купил тортики. Кажется, Фиона не сильно расстроилась, но Франческа расплакалась и ее пришлось утешать.

    [​IMG]

    В любом случае, став старше, сестренки стали ярче проявлять свои индивидуальности. Сразу бросалось в глаза, с каким удовольствием Фиона развлекалась на кухне - она могла часами мыть посуду и переставлять кастрюльки.

    [​IMG]

    При этом она была достаточно экстравертичной, чтобы еще и заводить в школе друзей. Франческая выросла ее полной противоположностью: замкнутая, плаксивая и обидчивая, она чаще проводила время сама с собой и умела развлечь себя своей фантазией и книгой.

    [​IMG]


    Возможно, чувствительная девочка ощущала напряжение между родителями - затяжной конфликт усугублялся и раскалывал семью. Претензии Джеффа к жене росли, также как и обиды Фанни.

    [​IMG]

    После очередной вечерней ссоры, уложив девочек, Фанни бросила:

    - Пойду, прогуляюсь, - и отправилась подышать воздухом и успокоиться. Ноги сами привели ее в парк "Солнышко", в котором она периодически гуляла с того момента, как переехала в Долину Желаний. Она когда-то искала тут мужа, знакомилась с бариста Орестом, гуляла с колясками девочек и последнее время вечерами ходила дышать и успокаиваться.
    - О, привет, подруга. Опять понурая? Поругались? - с улыбкой спросил Орест. Фанни знала, что она ему симпатична, но бариста был высоких моральных устоев и к женатой женщине подкатывать бы не стал.

    [​IMG]

    - Привет, да как всегда. Сделаешь мне капучино?
    - За счет кофейни, - подмигнул Орест. Смеркалось. В парке была парочка залетных собачников, выгуливавших питомцев, кофе их в столь поздний час не интересовал, так что Фанни могла вдоволь наболтаться с другом.
    - Чувствую себя паршиво, - призналась она, - Я так хотела скорее завести семью, что выскочила замуж почти что за первого встречного. И ведь поначалу мне показалось, что он идеальный - спокойный, сдержанный, настоящий мужик. А потом оказалось, - Фанни всхлипнула, - что с ним невозможно обсудить что-то. Любые вещи, которые не вмещаются в его рамки "правильной семьи" он воспринимает в штыки, помощи просить не умеет, еще и так осуждает любые мои предложения выбраться куда-то развеяться.

    Орест грустно улыбнулся Фанни. Он уже не первый раз слышал рассказ о том, как Джефф осуждал творческие хобби жены, не одобрял ее любовь к танцам и веселью - "ты же мать семейства, ты можешь быть спокойнее?". Бариста подал ей кофе.

    - Жаль, что вы с девочками в таких тисках сомнительной морали. Хочешь потанцуем, пока ты здесь? Кстати, а я говорил тебе, что закончил музыкальную школу по классу фортепиано? - Орест шутливо протянул ей руку, а Фанни рассмеялась и, дурачась, подскочила со стула.
    - А ты знаешь, чем очаровать девушку!

    [​IMG]

    Ребята продолжали дурачится и делать вид, что они танцуют что-то романтическое.

    - Эх, Орест, и почему мы не встретились раньше!
    - Мы встретились раньше, просто ты была занята сначала вспениванием фонтанов, а потом беременностью. Быстро успела!
    - Да, я не затягиваю с решениями.
    - Ну так разведись, - внезапно серьезно сказал Орест. После чего взял и поцеловал шокированную Фанни.

    [​IMG]

    И конечно же как назло в этот момент в парке тусовался лучший друг Джеффа - Малкольм Ландграаб. Да чтоб тебя! Шокированная Фанни пробубнила какие-то извинения и панически убежала из парка, попутно пытаясь понять, как ее жизнь пришла к этой минуте. Чтобы понять это лучше, она завернула в первый попавшийся бар и застряла там почти до утра.

    [​IMG]

    А пока ее не было дома, Орест притащил прямо к главной двери букет цветов и... свое пианино с запиской "Для хорошего настроения".

    [​IMG]

    Стоит ли говорить, что Джефф не мог не заметить две вещи: 1) жена вернулась с прогулки в четыре часа утра и пьяная, 2) у двери стоит пышный букет и, черт побери, гигантское пианино! Скандал разразился нереальный.

    - Тебе чего не хватает? Денег? Все жены нормальные, одна ты очумевшая - носишься по работе, по клубам, а теперь еще и по мужикам?
    - Да что ты такое несешь вообще?
    - Мне уже с утра Малькольм позвонил и рассказал все!
    - Ты кому угодно поверишь, но не мне!

    [​IMG]

    Самое ужасное, что Фиона и Франческа уже были достаточно взрослые, чтобы понимать, что между родителями происходит что-то страшное. И конечно же холодный Джефф уходил утолять свой стресс в игры, а Фанни шла успокаивать своих девочек.

    [​IMG]

    Особенно тяжело приходилось Франческе.

    [​IMG]

    После каждой ссоры она избегала отца, плакала и не могла игнорировать, что Джефф спит на диване. Стоит ли говорить, что закончилось все плачевно?

    [​IMG]

    В очередной ссоре, в которой Джефф пытался выяснить, успокоится ли его жена, он не выдержал и отвесил Фанни звонкую пощечину.

    [​IMG]

    Кажется, он сам напугался, потому что тут же начал бормотать:

    - О нет, нет, я не хотел Фанни... - но девушка была непреклонна. За секунду в ее голове нарисовались картины, как ее муж, который уже допустил насилие к ней, бьет ее дочек. Решение пришло тут же:
    - Джефф. Убирайся. Мы разводимся. Убирайся.
    - Но я... Мы... Дочки.
    - УБИРАЙСЯ!

    [​IMG]

    Когда в три часа дня желтый школьный автобус вернул девочек домой, никаких вещей Джеффа не было дома.

    - Мама, а где папа? - тревожно спросила Франческа. Фанни вздохнула и пригласила девочек присесть.
    - Мы с вашим папой долго пытались договориться, но у нас не вышло, девочки. Папа все также любит вас, но жить вместе мы уже не сможем, - выдавила из себя Фанни.
    - Вы теперь разведетесь? - поинтересовалась Фиона. Кажется, она совсем не была расстроена, в отличие от Франчески.
    - Да, дочка.
    - А потом ты найдешь нового мужа?
    - Ну уж нет, - тут же выпалила Фанни. Она даже подумать не успела, - Я пока не готова для второго брака. Давайте пока поживем втроем?

    [​IMG]

    Кажется, не смотря на грустную ситуацию, именно развод и финал истории хоть как-то успокоил девочек. Они пару недель спокойно пожили, выстраивая свой быт, после чего Фиону и Франческу на неделю каникул отвезли к родителям Джеффа. Все же Фанни надо было побыть наедине со своими мыслями. В конце недели она решила прогулять по городу и ноги сами повели ее в парк "Солнышко".

    - Привет, красавица, - Фанни увидела белозубую улыбку Ореста и воспоминания вечера их танцев нагнали ее, - Как твои дела? Выглядишь отдохнувшей.
    - Привет! Да, ты знаешь... Отдохнула. Я забыла тебе сказать, - Фанни замялась, ведь она совсем забыла за всеми моментами развода о том, что надо бы объясниться с Орестом, - Мы развелись.

    Повисла тишина. Орест улыбался растерянно, не зная, как реагировать на слова подруги. Он был рад за нее, за себя, за девочек, но не знал, что же это будет значить для него.

    - Поздравляю, свободная девушка, - неловко пошутил он. Фанни чувствовала, как ее сознание рвется из нее. Не понимая даже, что происходит, она выпалила:
    - Не хочешь попробовать вместе?
    - Вместе?
    - Быть вместе?

    [​IMG]

    Орест улыбнулся и начал набирать номер на телефон.

    - Что ты делаешь? - растерялась Фанни.
    - Вызываю коллегу на замену. Пойдем гулять?

    Весь вечер они гуляли по городу, заходили в бары и пробовали коктейли, а утро встретили в кровати Фанни. И девушка давно не чувствовала себя такой счастливой! Они обсуждали музыку, фильмы, вкусы, планы - и говорили, говорили. И не только.

    [​IMG]

    На следующее утро от бабушки с дедушкой должны были вернуться девочки. Чтобы как-то смягчить ситуацию, Орест запек индейку и сел ждать возвращение дочек своей уже девушки.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 19 авг 2023
    Sweety Raccoon, Sirenia, b-lust и 6 другим нравится это.
     
  12. Maroo

    Активист
    Maroo
    Сообщения:
    1.010
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    420
    Награды:
    0
    Ахах, ну да - вполне себе выход для подстраховки)
    В любом случае, очень рада что темка всё же открылась, и Фанни получила свои минуты славы)
    Да, знаю такую тему - когда-то видела контент добавляющий анатомических подробностей симским тушкам... Правда тогда не думала, что эта анатомия будет настолько явной в одежде :bugaga:
    Остаётся только порадоваться что мужская, гм, анатомия не настолько проявляет себя :crazy:
    Та да, всё возможно) Но надеюсь, он таки осознал и исправился)
    Это да( Но что поделаешь? Она попала не в сказку, а в челлендж - таков путь...
    :LOL::LOL::LOL:
    Реально никогда не видела прям таких зарослей)
    Мда, а ведь какой хитровыделанный Джефф оказался - в начале хозяйственным и ответственным как эффектно прикинулся...
    Вот да, люблю за это двушку)
    Причём сколько раз замечала - одно дело что по статам характера стоит, а совсем другое как сим себя по жизни проявляет.
    Иногда кажется, что реально кроме этих общих палок-характеристик, у них где-то запрятаны черты характера, как в трёшке)
    Дык как же их обсуждать-то если он молчит, зараза такая?
    Да ещё и нормальным прикинуться пытается. Вон и сам же в начале предлагал, чтоб Фанни работала, а он с детьми будет сидеть на удалёнке.
    Вот только в итоге очень быстро слился и резко позабыл о своих обещаниях и предложениях, стоило столкнуться с первыми трудностями.
    Так что, боюсь, тут ситуация учит лишь тому, что нужно быть готовой к любому говнецу, которое может подкинуть жизнь в лице мужика(
    Не-не-не, обновляемость темки вполне радует - главное, чтоб тебя очень быстро не утомил такой темп:smile:
    Другое дело, что не все могут успевать реагировать на такие темпы - за других не скажу, но например, сама среди недели чаще всего могу максимум прочитать и лайк поставить. Поэтому комментировать прихожу уже когда есть время, и скопом)))
    Насчёт символов - говорят, картинкохостер imgbb.com даёт более аккуратные и короткие ссылки, что соответственно по идее даёт возможность впихнуть больше в одно сообщение. Но, тут имхо, уже дело удобства и предпочтений.
    Блин... Ну фу таким быть. Тоже мне, отец-героин(
    Ооой... Как бы они не начали между собой ещё отношения выяснять, на фоне этой обидчивости и плаксивости(
    Ага, это он её так морально готовил к десантированию своей пианины на её територию?:bugaga:
    Ну да, ну да - к женатой мы не полезем, но всячески к избавлению от этого статуса поспособствуем :LOL:
    Ну. не знаю что он там ещё несёт, но троянский фортепьян как вижу, уже занёс.. :bugaga:
    Ну наконец-то... Хорошо ещё что так легко и быстро отделалась(
    Ты-то может и нет, а вот второй брак уже явно готов к тебе! Уже даже пианину десантировал)))
    А так обычно и бывает - определённость всегда лучше, чем затяжные эмоциональные качели(
    А она действительно не затягивает с решениями :bugaga:
    Мужик, ну ты б хоть штаны надел для приличия - кто ж встречает детей девушки в семейниках?:bugaga:
     
    Trida нравится это.
     
  13. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Интересно, но изменилась так ТОЛЬКО эта майка. Из чего я делаю вывод, что она какая-то особенная чисто технически)
    Может там еще весна дождливая была :dontknow2:
    Спойлер! Учитывая, что у меня за 10 поколений всего один раз выпала просто счастливая пара без условностей, то, в целом, вывод выходит верный.))

    Вот да! Я на этапе первого поколения еще не особо обращала внимания на черты характера и знак зодиака, но сестры были совершенно одинаковые по характеристикам, как близнецы. На деле вышло все совсем не так.)
    На самом деле, я еще и осознала, что выкладывание этой истории для меня как терапия :D Случилось кому-то у меня на работе быть не правым - и я вечером иду разгружаться сюда, копируя свои отчеты и картинки. Ну, а судя по тому, что я за неделю выложила 4 отчета, можно сделать вывод, что кто-то был не прав часто!

    Давайте подождем до их универа :rolleyes:
    Фортепьяно раздора, ага :D
    Как было сказано ранее, от молочного мужа надо успевать отделаться.)
    Классика! Фанни утром: я не готова ко второму браку. Фанни вечером: привет, хочешь помолвку?
    У нее в буквальном смысле тикают часики :crazy:
    Порой в симсах такая жиза в историях, что даже на реальную жизнь выводы можно перенести :plumbhigh:
    В новой семье секретов не будет, все будут откровенны друг с другом))
     
    Maroo нравится это.
     
  14. Maroo

    Активист
    Maroo
    Сообщения:
    1.010
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    420
    Награды:
    0
    Я как-то поставила себе какую-то из версий sexyfeet/smoothand и долго фейспалмила с того, что у некоторых костюмов вместо обуви получились ткпо раскрашенные ступни. Но секси, да :crazy:
    Так что не исключаю что либо креаторы брали за основу эту майку, надеясь что её никто не использует, либо максисовские дизайнеры одежды что-то конкретно в ёё меше набакапорили, не догадываясь о возможнностях вот таких извратов)))
    Вывод верный, но наследницами Фанни явно не усвоеный... Беспощадная карма жребия, однако.
    О, тогда значит всё удачно сложилось)
    Искусство копирует жизнь, в то время как жизнь копирует искусство(
    На месте девочек я бы наверное не была готова к настолько большой откровенности в первый день знакомства с новым папой... :bugaga:
     
    Trida нравится это.
     
  15. orsola

    притворимся
    orsola
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    10.964
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.574
    Награды:
    9
    Trida, привет)
    Но они же обе белокожие :dontknow2:
    хммм, у кого-то вылезли все его абьюзиные задатки... Кажется, Фанни пора выкопать бассейн и обнести его стеной :devil:
    Надо было принести фонтан, чтоб Фанни было, куда порошок высыпать :D
     
     
  16. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    orsola, Maroo :flower:

    То никакой откроенности со старым папой, то семейники нового в первый день рассматриваешь. А что поделать - мама решительная!
    Я начинаю подозревать, что это sexyfeet/smoothand и виноват: в моей версии он весь меш тела преобразовывает и возвращает очертания сосков как мужчинам, так и женщинам. Интересно, что именно в этой майке все видно, а с другими топами все ок :dontknow2:


    Это обман плохого скрина. Я в первом поколении еще не научилась цветокорить иллюстрации, так что порой они слишком темные или слишком светлые. Так что придется поверить мне на слово :biggrin: Фиона чуть меднокожая в папу, а Франческа белокожая в маму. Там дальше станет лучше видно, особенно как они в универ отъедут (и я научусь в цветокор).
    Фанни долго не ждет: выносит мусор из жизни быстро.
     
    Maroo и orsola нравится это.
     
  17. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Приветствую всех читателей, дождавшихся часть на этой неделе! Несколько апдейтов: я нашла способ сокращать ссылки и увеличить объем отчетов, но если картинки будут пропадать, то просто обновите страницу и скажите мне об этом - к следующему отчету я сменю сокращатель ссылок. Благодаря увеличившемуся объему, мы с вами перемахнули за 100 скриншотов. Наслаждайтесь историей Фанни и её семьи!

    UPD. План с сокращателем ссылок провалился, так что эта часть будет классического размера.





    Это был самый странный завтрак в жизни девочек Валентайн. Все все понимали, все были в шоке, не знали, что сказать, поэтому просто жевали кусочки индейки. Тишину прервала Фиона:

    - А если у вас с мамой будет свой ребенок, вы отдадите нас папе?

    Орест подавился.


    [​IMG]


    - Что? Нет конечно! Во-первых, детей мы пока не планируем. Во-вторых, ваша мама в первую очередь всегда останется вашей мамой.

    Франческа шмыгнула носом, обещая вот-вот разрыдаться от перспективы получить еще одного брата или сестру, но тут из ванны наконец вышла Фанни, услышала весь разговор и поспешила вмешаться:

    - Конечно я в первую очередь всегда буду вашей мамой. Парней у меня может быть и три, а дочки всегда будут только мои!


    [​IMG]


    - В смысле три, я что-то не понял! - шутливо возмутился Орест. Фиона прыснула от смеха и напряжение чутка спало. Кажется, отношения сглаживались. Родной отец Джефф после развода не особо тянулся общаться с дочками, а вот Орест был знаком с сестрами с детства, знал их привычки и старался угождать. Это совсем не помогало с Франческой: эмоциональная девочка избегала его, старалась минимизировать общение, избегала семейных посиделок и каких-либо нежностей от Ореста.


    [​IMG]


    Единственным возможным вариантом с ней взаимодействовать было совместное чтение книг.


    [​IMG]


    Тем временем бытовая прозорливость Фионы давала о себе знать: к середине зимы Фанни начала замечать подозрительные симптомы - и она оказалась права!


    [​IMG]


    [​IMG]


    Результатом страстных ночей любви стала третья беременность героини. Незадолго до этого Орест уволился из кофейни и решил зарабатывать своими творческими талантами. Он купил мольберт и кинулся рисовать картины.


    [​IMG]


    На удивление, творческие хобби была готова разделить с ним Франческа - девочка присмотрелась к пианино, которое подарил Орест ее маме еще полгода назад. Фиона же пускала свои силы в фитнес и домашние дела. Со стороны они прямо выглядели идеальным семейством. Фанни же нашла интересное хобби на время беременности - она начала постоянно искать созвездия и вообще впала в романтический вайб. Телескоп остался еще от Джеффа, он не торопился его забирать. Фанни так втянулась в это хобби, что первые схватки встретила прямо-таки в сугробе с телескопом.


    [​IMG]


    Роды начались! И если Фиона была в восторге от появления нового родственника, то Франческа конечно же разнылась.


    [​IMG]


    [​IMG]


    А пока Фанни рожает, я расскажу немного о жизни самого милого существа семьи - Радика. Во-первых, самый милый котик постарел и обрел благородную седину вокруг грудки.


    [​IMG]


    Малыш совсем не чувствовал себя одиноко, потому что его вечная мучительница-тоддлер Франческа и в более взрослом детстве не обделяла вниманием котика. Её стараниями он учил команды "Ко мне", "Дай лапу" и "Голос", так что заброшенным кот точно себя не чувствовал. Вообще Франческа больше была склонна возиться с котами. Так однажды она притащила с улицы очень похожего на Радика кота, назвала его Лучик и позволила ему почти растерзать диван.


    [​IMG]


    Радик явно был не в восторге от такого соседства, но и Лучик оставаться не собирался - поел и сбежал.


    [​IMG]


    А меж тем Фанни вернулась из роддома с потрясающим беловолосым мальчиком. Удивительно, но он единственный перенял потрясающие фиолетовые глаза Фанни.


    [​IMG]


    Включив Фантазию, молодые родители решили назвать наследника Винтером - в честь времени года, когда он родился. Ореста так вдохновило отцовство, что он нарисовал новый шедевр и продал его коллекционеру за неплохую такую сумму.


    [​IMG]


    Но и тут не закончились события в семье. Буквально спустя пару дней девочки отпраздновали общий на двоих День рождения. Ожидаемо, Франческа из потрясающе красивого ребенка выросла в потрясающе красивого подростка.


    [​IMG]


    Она взяла все самые мягкие черты родителей и могла бы стать актрисой, если бы не решила, что ей не нужна слава среди людей, которых она особо не жаловала. А вот деньги звучали как настоящая цель жизни! Кстати, не удивительно, что в своем окружении она никак не могла найти друзей: её привлекали ухоженные и накрашенные любители техники. А вот все, что было связано с инопланетным, ее пугало. Отец Джефф, тянувшийся к знаниям, не одобрял такое, но кто его спрашивал? Но интереснее дела обстояли с Фионой.


    [​IMG]


    В детском возрасте прекрасный характер дополнялся не самой миловидной внешностью, но с взрослением ее острые черты лица сложились в настоящую экзотическую красоту. Однако расцветание этого цветочка никак не сказалось на ее душевной теплоте и заботе - она все также считала семью главной своей ценностью и тут же кинулась помогать матери с новорожденным Винтером.


    [​IMG]


    Франческа же даже не подходила к брату и игнорировала его рождение. Родители же принимали дочек такими, какие они есть. Орест вообще был в восторге от своей семьи, своих девочек и теперь - своего сыночка! В благодарность за сына он нарисовал самый красивый портрет Фанни и на этом решил завершить карьеру художника.


    [​IMG]


    Началась весна и после недолгого декрета возбужденная Фанни вышла на работу. Дома с сыном остался Орест - и Фанни ему полностью доверяла! Её душевное спокойствие дало свои плоды сразу же. В первую же неделю работы Фанни повысили до Директора школы!


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2023
    Sweety Raccoon, Sirenia, b-lust и 5 другим нравится это.
     
  18. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Встречайте шестую часть, которая, на самом деле, задумывалась как часть предыдущей, но не влезла.




    К середине лета Винтер вытянулся в милого тоддлера, которого с удовольствием баловали почти все члены семьи.


    [​IMG]


    Фиона с удовольствием возилась с Винтером - то старалась учить его ходить, то играла, то пела.


    [​IMG]


    Не смотря на то, что все трое детей Фанни были разными, но на самом деле общего у них было куда больше. Например, родители часто замечали, что дети вроде бы каждый занят своим, но в итоге все в одной комнате занимались каждый своим творчеством - даже малыш Винтер на детском столике рисовал лошадку.


    [​IMG]


    Но все же было видно, что двум деовчкам-подросткам тесно в доме с родителями, а больше всех выкаблучивала Франческа - последней ее выходкой было притаскивание домой рыжеволосого парня из школы и брошенная при Оресте фраза: "Ну просто у нас это семейное - тяга к рыжим красавцам!".


    [​IMG]


    Орест принял это близко к сердцу, но ничего не сказал - воевать с подростком глупо. А вот Фанни была возмущена. Вечером, собрав всех на ужин, мать семейства заявила:

    - Девочки, вы уже достаточно взрослые и пора бы вам задумать об образовании. Я взяла три буклета университетов - поразмыслите и к концу лета мы вас доставим туда, куда выберете. Вы же не думали, что будете сидеть дома до старости?


    [​IMG]


    - Вау, круто! - воскликнула Фиона, а у Франчески на глазах выступили слезы - она явно была не готова отрываться от семьи, хоть и выдавала неадекватные приколы. Но Фанни была непреклонна и к сентябрю девочки отправились в Симский Техуниверситет.


    [​IMG]


    В доме без двух подростков вдруг стало тихо и спокойно, да еще и Фанни начала замечать пробивающуюся седину и морщинки тут и там.


    [​IMG]


    Она ярко почувствовала, что время бежит неумолимо - а у нее на руках все еще тоддлер, кот и верх карьеры не достигнут.


    [​IMG]


    Так что Винтера окружили любовью вдвойне, а он не жадничал и делился любовью с Радиком, который уже второе поколение детей терпел.


    [​IMG]


    Единственное, что смущало Ореста - стремительно ветшающий дом. Протекали краны, ломалась проводка. Тревожилась Фанни.


    [​IMG]


    Что там происходило у девочек, я расскажу позже. А пока продолжим следить за основным домом. Тишь да гладь затянулась в семье ненадолго. Как только сестренки отчалили в университет, Винтер поспешил подрасти до школьника.


    [​IMG]


    Нет, Фанни, в ближайшее время тебе не светит учебный год без домашек! Замечу, что, не смотря на то, что Фанни стремительно старела, Орест все еще трепетно и нежно любил ее. Они часто находили минутку, чтобы потанцевать, как тогда, в первый раз в парке.


    [​IMG]


    Подросший Винтер увлекся тем же, чем когда-то его старшая сестра Франческа - дрессировкой Радика. Благодаря стараниям паренька, кот выучил последнюю команду и мог рассчитывать, что хотя бы дрессировкой его теперь не будут доставать.


    [​IMG]


    Тем временем, Орест остыл к своему увлечению рисованием - он нашел на заднем дворе телескоп и в одну из ночей разглядел новое созвездие на небе. Тут же он бросился звонить в Астрономический Центр Симсити.


    [​IMG]


    - Благодарим вас за открытие! На основе правил сообщества, мы отправляем вам бонус в размере 500 симолеонов. Ваше созвездие будет занесено в атласы.

    Такой просто способ заработка денег увлек Ореста - и вот он уже проводит все ночи не в кровати с супругой, а у глазка телескопа. Фанни не обижалась, она сама вновь бросила все свои силы на карьеру - ей очень хотелось стать наиболее влиятельным человеком в образовании, ведь она всю жизнь положила на образование в этом городке! Винтер отправился в ее школу.


    [​IMG]


    Это не долго помогало парню - уже через пару недель Фанни получила предложение отказаться от должности директора школы и стать Профессором университета. Фанни не сомневалась!


    [​IMG]


    Однако ее смущало, что ее младший сын совсем не нашел друзей среди одноклассников.

    - Малыш, тебе не скучно одному?

    - Я не один, мамочка! Вот же я играю с Радиком, он уже так много умеет! А еще можно почитать книги и обсудить с библиотекарем. Жаль, что Радик уже совсем все-все выучил. Да и он уже такой старенький...

    Винтер был прав, Радик входил в 20 год своей жизни и активность его клонилась к закату. Фанни и сама это понимала, поэтому, чтобы порадовать сына и взбодрить любимого котика, она решила взять в семью еще одну кошечку. Так у них появился крошечный котенок по имени Алегра!


    [​IMG]


    Фанни радовалась, когда наблюдала милое вылизывание Радиком малышки. А вскоре из школы вернулся Винтер и нашел котенка.

    - Это мне? Мамочка! Спасибо! - он схватил малышку и в восторге крутился с ней на руках. Винтер продолжал тревожить Фанни. К ее грусти, он был очень похож на Франческу - такой же спокойный, тихий и равнодушный к людям, но способный занять себя. Разве что Франческа играла на старом пианино Ореста, а Винтер пустил свою творческую энергию на скрипку. Он также много времени проводил за книгами и учебой, возился с котами, как и Франческа в детстве, разве что его тонкая натура не была такой закрытой и нелюдимой - в отличие от сестры, он наблюдал не ссоры и рукоприкладство родителей, а любовь и заботу их друг к другу и к самому себе.


    [​IMG]


    Он совсем не был обидчивым или мстительным, но скорее не от мира сего. Продолжая проводить много времени со своими животными, он буквально самолично вырастил Алегру.


    [​IMG]


    Из милого котенка она стала потрясающей красоты пушистой кошкой с большим хвостом и персидскими чертами в мордочке. Благодаря стараниям все того же Винтера, молодая Алегра совсем не тревожила престарелого Радика, и самый первый друг Фанни старел в спокойствии и нежности.


    [​IMG]


     
    Sweety Raccoon, Sirenia, b-lust и 6 другим нравится это.
     
  19. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.687
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Уххх, как резво и как много! Раз-два, и вот уже Фанни старушка, а младшенький еще совсем мелкий. И ничего, что с первым мужем не срослось - своего принца, знаете-ли, с первого раза не встретишь! А Орест молодец, ход конем роялем гениален :D

    Рада династии в моей любимой двойке, да еще и такой милой и приятной глазу :heart2: и котики, оооо! Игра проходит зря, если парочку не возьмешь, это точно.

    Спасибо за позитив, буду ждать продолжение :flower2:
     
     
  20. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Mrs. Saberhagen, мы с Фанни рады новым читателям :D
    Наверное, когда тебе приперли такую бандуру к двери, то уже никуда не деться - надо выгонять мужа.))
    Тоже радуюсь каждой новой двоичной династии. Котики у нас еще и по условиям жребия, так что на данном этапе я даже ничего не провалила!
    С этим у нас в теме напрягов нет :biggrin:
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  21. Maroo

    Активист
    Maroo
    Сообщения:
    1.010
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    420
    Награды:
    0
    Обидно( А что пошло не так? И что вобще за сокращатели ссылок? :surprised:
    Мать года - оставить встречать дочек полуголого незнакомого мужика, а самой запереться ванной:bugaga:
    Ну... С другой стороны - с кем не бывает, не рассчитала по времени)))
    Всмысли?.. Я вот тоже не понял!)))
    Хотя... Я до последнего была уверена что вторым мужем станет фонящий добром Ивашка :LOL:
    Хехе, у Фран просто идеальный костюмчик для эмоционального и ранимого интроверта :thumb:
    ...
    Ну да, ну да - девиз всей её жизни: Они ещё не планируют, а жисть уже всё спланировала за них:D
    А ухи?! Ухи тоже унаследовал? А то под волосами не видно(
    Собственно, не вижу противоречий - таки актёрские гонорары очень даже стыкуются с мечтами о больших деньгах, и красивой жизни:cool:
    Тем более - очень даже богемные вкусы у барышни)
    Тю, а что с ней не так? Нормальная же внешность!
    Ну, подумаешь нос папашкин. Зато какой!)
    "Лучше я уже никогда не сделаю! Закругляемся!":bugaga:
    А чем он дальше семью кормить собирается? Или у них классическое "мама работает, а папа красивый"?)))
    Так если бы хоть красавца!:LOL:
    Подарите девочке кресло стилиста - пусть раскрывает неписям потенциал, который, кажется, видит только она)
    Заодно и технаря какого себе накрасит...
    "Хочешь рыжих красавцев? Катись шариком в универ, и там тянись к кому хочешь!":bugaga:
    Бедный котэ:bugaga:
    Ничего... Теперь его будут мучать просьбами показать всякое разное из выученного)
    О как... Главное чтоб зелени из космоса не притащил:bugaga:
    Телескоп-то конечно противозачаточный, но я к двушному рандому всё равно отношусь с опаской:crazy:
    Но ведь Франи была вот совсем не спокойной - она ныла, и закатывала истерики:surprised:
    Оставьте в покое интровертов: с ними всё нормально! Не всем по кайфу быть энерджайзерами-зажигалочками.
    Когда-нибудь они встретят своего друга-экставерта, и с социализацией всё наладится)
     
     
  22. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Штуки типа битли.кома. Я использовала яндексовский и он, видимо, немного с трудом подсасывал ссылки на гугл фото. В общем, порой фотки ломались в случайном порядке, так что я перезагрузила опять напрямую.
    Ивашка это мой игровой сим :wink: Он просто бесконечно крутился вокруг Фанни, не зацепить его на скринах было невозможно.
    Да, обожаю эти детские пижамки, хотя волосы Фран жутко пролезали сквозь капюшон.
    Ухи достались только Фионе. У нее просто под волосами не видно, но в подростковости уже получше станет.
    Там в шапке есть Жребий на первое поколение.) Второй муж у нас Лентун - должен сменить десять работ, вот он уже в процессе.
    Ну это в семье: надо же маме характер показать и продемонстрировать, что они ее раздражают.) А так она ни разу даже из школы друга не привела.
    И это "когда-нибудь" не за горами :spiteful:


    Приветствую всех, кто ждал! Простите, что тянула почти неделю, но тут у нас такая радость - первый университет!



    А теперь перенесемся в Техуниверситет, где сестры Фиона и Франческа заезжают в общежитие. Стоит заметить, что даже поездку в университет Франческа вывернула, чтобы уколоть мать и отчима - девочка попросила сопроводить ее в другой город на обучение отца. Джефф не отказал и отвез сестер в Техуниверситет на своей тачке, драматично обнял у входа в общежитие и укатил в закат заниматься своими делами.

    [​IMG]

    Фиона все это путешествие закатывала глаза:

    - Ну ты и дура, Франческа. Нафига было просить отца везти нас? - бубнила Фиона, пока они перетаскивали вещи в свои компнаты, которые были по соседству.
    - Никто не был против, маме так даже удобнее, - флегматично ответила Франческа. Фиону невероятно раздражала привязанность ее сестры к отцу и то, что Франческа так и продолжала отталкивать Ореста. Но на ближайшие четыре года это не важно, ведь для них начинается совершенно новая жизнь! Обе девушки выбрали специальности по душе, и если Франческа упорна шла к своей цели в виде богатой расслабленной жизни и карьеры в бизнесе, то Фиона не совсем понимала, как применить свои таланты. В итоге она выбрала актерское мастерство просто потому, что там можно было применить и творческие, и физические таланты.

    [​IMG]

    И первым же делом каждая из сестер занялась тем, что её влекло: Франческа начала начитывать учебники и налаживать отношения с преподавателями, а Фиона решила перезнакомится со всеми соседями в кампусе.

    [​IMG]

    Первый же однокурсник, щеголявший голым торсом, татухами и пирсингом соска начал откровенно подкатывать к Фионе:

    - А фигурка-то у этой чики ничего!
    - А твою фигурку всему кампусу видно, хоть футболку бы накинул, - подколола парня Фиона.

    [​IMG]

    Он лишь активнее начал подмигивать ей всеми двумя глазами и блестеть пирсингом на соске. Вскоре Фиона узнала, что странного парня зовут Ти-Нинг Люм и он всем вокруг хвастается, что скоро охмурит этого "рыжего перчика Фиону". Но будет несправедливо сказать, что только Фиона налаживала свои социальные связи. Присматривалась к соседям и Франческа. Таща за собой нездоровую любовь к рыжим парням, она тут же приметила симпатичного Эрика с непритязательной фамилией Сукайло и начала в одностороннем порядке по нему вздыхать.

    [​IMG]

    В одностороннем потому, что все их возможное общение происходило в голове Франчески, а сам парень даже знать не знал, что он занимает чьи-то мысли. Но конечно девочки не только знакомились и влюблялись, занимались они и учебой - в большей степени именно она занимала их время. Для развития логического мышления Франческа, например, наигрывала миллион партий в шахматы - у нее на экономическом факультете это было сейчас очень популярно.

    [​IMG]

    Ну и за учебниками посидеть девушка не забывала. Однажды к ней на первых месяцах учебы подсела в процессе чтения одна из соседок, чье имя Франческа, конечно же, знать не знала, и начала отвлекать болтовней:

    - Франческа, ты такая красотка! Что ты делаешь, чтобы волосы так красиво блестели? Повезло тебе! Ты, наверное, уже вообще с кучей парней встречалась. А я вот даже не целовалась ни разу, - вздыхала девочка, отвлекая Франческу от чтения.
    - Не знаю, о чем ты говоришь. Мне пора заниматься, - жестко отрезала Франческа, закрыла книгу и покинула болтливую девушку. Та только рот открыла. Франческа меж тем спустилась на первый этаж в кафетерий, где уже обедала ее сестра. Блондинка подсела к Фионе и как всегда прямолинейно выпалила:
    - Фиона, а ты уже целовалась? - ее сестра даже оладушком подавилась.
    - Фран, ты о чем? С каких пор тебя это интересует? - выпучила глаза Фиона. Франческа пожала плечами.
    - Да так, - и вернулась к себе в комнату.

    [​IMG]

    Сама того не зная, сестра задела больную тему для Фионы - первый семестр подходил к концу, а ни один ухажер не осмелился зайти дальше разговоров. Фиону это злило, ей казалось, что она недостаточно хороша - и это уязвляло ее самооценку. Она получила уже два отказа зайти дальше обнимашек!

    [​IMG]

    Идея о поцелуях же засела в голове и Франчески. Поразмыслив немного, она решила двинуть их отношения с Эриком на новый уровень. Её совсем не смущало, что со стороны Эрика отношений никаких и не было, так, пару раз поздоровались в кафетерии и коридоре - и все. Но Франческа всегда была сильна фантазией, а не социализацией. Тем же вечером, заметив Эрика, крутящего ручки у музыкального центра в холле общежития, она подкатила к нему, как могла.

    - Привет, Эрик! - подскочила Франческа.
    - П-привет, - от неожиданности парень начал заикаться, - Франческа, верно?
    - Слушаешь музыку? - не унималась девушка.
    - Ну да, вот, колледж-рок решил включить, - продолжал растерянно бубнить Эрик. Он вообще не понимал, к чему этот странный диалог. Мимо проходили студенты, возвращающиеся с пар, и с любопытством смотрели как нелюдимая Франческа внезапно решила пообщаться с красавчиком-Эриком.
    - Не хочешь потанцевать? Я хорошо танцую, а еще играю на пианино. Я могла бы тебе сыграть! - Эрик решил прервать этот странный и некомфортный ему диалог:
    - Слушай, если ты так хочешь меня склеить, то прекрати. Ты для меня слишком экстравагантная. Ты как не с этой планеты, Франческа, извини, - и Эрик поспешил удалиться к себе в комнату, на всякий случай закрывшись изнутри.

    [​IMG]

    Франческа по-настоящему его напугала. Но сама девушка совсем не поняла отказа.

    - Ну ладно, потом еще потанцуем, - пожала она плечами и принялась отплясывать в одиночестве. Как это часто бывает в молодом и иногда не совсем трезвом коллективе, скоро вокруг нее собрались другие любители поплясать - и вечер Франческа провела отлично, решив, что и с Эриком все прошло не так уж и плохо.

    [​IMG]

    К концу подходил первый семестр первого курса, а изменений на романтическом фронте не происходило ни у одной из сестер. Фиона решила, что сейчас лучше сосредоточить все силы на учебе, а чтобы не поехать головой от перенапряжения, она стала стабильно заниматься фитнесом, йогой и пробежками.

    [​IMG]

    И так преуспела, что слухи о новенькой спортсменке дошли до главы спортивного клуба университета, куда в скором времени пригласили и Фиону. Франческа же от укрепления тела была не в восторге, а вот логические игры ее затянули. Постоянным партнером по шахматам для нее стала Гертруда, такая же заучка немного не от мира сего, но к своему сожалению еще и обделенная красотой. Она тянулась к Франческе, так что совместно они представляли очень забавный пришибленный дуэт.

    [​IMG]

    Впрочем, их никто не травил - удивительная красота Франчески вкупе с ее совершенной оторванностью от реальности создали для нее такой таинственный образ, что в конечном итоге никто не торопился с нею связываться. В любом случае, обе сестры закончили первый семестр на отлично - кто с помощью знаний, а кто с помощью социальных навыков, дружбы с преподавателями и благодаря членству в активистских группах университета.

    [​IMG]

    Крутя в руках стипендию, Франческа заявила сестре:

    - Куплю-ка я себе балетный станок в комнату и буду практиковаться в гибкости не только мозга, но и тела.
    - Валяй. Только я бы на твоем месте купила в комнату обогреватель. Скоро зима, а наш универ не особо хочет ремонтировать общаги, - заметила прагматичная Фиона, но Франческа уже не слушала ее.

    [​IMG]

    И если Франческу блестящее завершение семестра вдохновило на новое хобби, то Фиона нашла в себе вдохновение выяснить отношения с тем самым странным и дерзким панком с пирсингом на соске.

    - Эй, Ти-Нинг, - она подошла к нему в кафетерии. Это вообще было вечное место встречи всего и вся. Тут же все друзья, сидевшие вокруг парня, разбежались со словами: "Ну, мы пойдем!".
    - Можешь звать меня просто Ти, красавица, - парень вальяжно расселся на стуле, а на соседний жестом предложил присесть Фионе.
    - Я слышала, что ты рассказываешь всем, что моя сестра знатна красотка и ты бы с ней погулял, - это была неправда, но хитрая Фиона решила проверить парня на честность и посмотреть на его нарциссичность. Но Ти-Нинг прошел проверку с блеском:
    - Кто такое говорит, тот нагло врет! Твоя сестра, конечно, симпатичная, но мои вкусы непоколебимы с первого дня - самый сок из вас двоих ты! - он подмигнул ей и Фиона пошла ва-банк.

    [​IMG]

    - Тогда может хочешь прогулять и узнать друг друга получше? - у парня полезли глаза на лоб. С первого дня, отшив его, Франческа обходила Ти-Нинга стороной, ну а он предпочитал не навязываться, а просто любоваться ей издалека. И тут такой подарок!
    - Конечно! Будешь не против пройтись прямо сейчас? - и они покинули общагу через главную дверь. Наблюдавшая за этим Франческа была в шоке. Она никогда не понимала, как ее сестра находит подходящее время и слова, сама Франческа проваливалась в социальных взаимодействиях раз за разом, ну а про то, чтобы чувствовать других и речи не шло. Но и дать сестре обойти себя она не могла. Франческа направилась в комнату Эрика, который мирно и тихо делал домашнюю работу.
    - Привет, Эрик! - Франческа вошла без стука, так как в ее голове их отношения продолжались, просто все это время были немного на паузе. Напуганный Эрик даже подпрыгнул на стуле. Он совсем не понимал настойчивости Франчески.
    - Привет, Франческа. А чего это ты?.. - хотел было спросить Эрик, но тут Франческа присела возле его лица и заявила:
    - Ты не против, если я поцелую тебя? - и тут самая красивая и самая странная девушка общаги начала тянуться к нему. Это было выше его сил. Эрик стремительно оттолкнул Франческу:
    - Нет, конечно! Ты что вытворяешь? Мы едва знакомы, а ты задаешь мне личные вопросы, лезешь целоваться, игнорируешь меня несколько месяцев, а потом заваливаешься в мою комнату! Я как это понимать должен? - практически проорал он в ужасе. Франческа растерялась. В ее голове он был принцем, прекрасным и рыжим, как солнце.

    [​IMG]

    - Разве я не нравлюсь тебе? Разве ты не хочешь меня поцеловать? - растерянно спросила она. В книжках, которые она читала, любовь была единственная, с первого взгляда и понятная каждому. Она была уверена, что тоже нравится Эрику.
    - Нет! Я тебя совсем не знаю, Франческа! А еще ты пугаешь меня, - Эрик действительно смотрел на нее совсем не с обожанием. Франческа растерялась и решила, что лучше уйти. Что она и сделала, просто бросив Эрику: "Ну, тогда ладно". Таким образом, Эрик вновь начал запирать дверь в свою комнату. Франческа же не нашла ничего лучше, чем заглушить душевные метания игрой в шахмат и обсуждением ситуации с Гертрудой.
    - Да уж, он странный. Кто откажется от поцелуя? - растерянно отвечала Франческе Гертруда, - Ты уверена, что он тебе нравится?
    - Он потрясающий, я уверена, мы предначертаны друг другу судьбой, - повторила Франческа фразу какой-то из своих книг. Гертруда пожала плечами.

    [​IMG]

    Однако то, что не получилось у Франчески, вышло у Фионы. Их свидание с Ти-Нингом прошло отлично. парень то и дело рассказывал ей о своей специальности, о любимых музыкальных группах, о тусовках в университете и о миллион вещей еще, не забывая периодически напоминать ей, что она "красотка" и "богиня".

    [​IMG]

    Франческа расплывалась в улыбке от комплиментов. К концу вечера они уже не просто целовались на лавочке в парке, они выдавали такие страстные и жаркие поцелуи, что казалось, будто под ними растопиться асфальт. Все же Ти-Нинг весь семестр рассматривал ее и мечтал о свидании и такой "горячей крошкой".

    [​IMG]


    Они вернулись в общежитие так поздно, что Фиона не решилась будить сестру, чтобы поделиться с ней происходящим.

    - Завтра с утра наверняка найду ее у шахмат, - решила девушка. Но с утра Фиона, все еще немного невыспавшаяся, но зато совершенно разомлевшая от романтики, не нашла у шахмат никого, кроме Эрика. Она хотела было уже уйти, но он окликнул ее:

    - Фиона, извини. Ты не против? Я хотел бы поговорить с тобой, - он замялся, - Ну... О твоей сестре. Ты не против?

    - Да нет, но если ты хочешь поговорить о ее одержимости тобой, - Фиона улыбнулась и подсела к нему за партию, - то тут я бессильна. Франческа всегда немного не от мира сего. Знаешь, такая... Оторванная. Но ты не пугайся, просто поговори с ней спокойно и конкретно - и она тебя поймет.

    - Ты уверена? - грустно посмотрел на нее парень, - Я не хочу ее обижать, но это правда немного странно и неловко.


    [​IMG]


    Фиона улыбнулась. Первый раз она слышала, что кто-то из других людей, не мама и не папа, беспокоились о том, как будет чувствовать себя Франческа. Они еще немного поболтали и Фиона заключила для себя, что Эрик действительно не только симпатичный, но и достаточно чутки и приятный парень.



     
    Sweety Raccoon, Sirenia, b-lust и 5 другим нравится это.
     
  23. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
     
  24. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    я нажала закрепить шапку в опциях темы, проверь, пожалуйста, все ли окей :smile: а то, может, я ее только у себя закрепила ахах

    заодно скажу, что тема очень красиво оформлена :heart2:
     
     
  25. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Меридит, да, все сработало, спасибо большое!

    мне так неловко за похвалы по поводу оформления, мне кажется, что я просто на скорую руку налепила в ФШ ее :biggrin:
     
    Меридит нравится это.
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей