1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй Город Мечты [тоже тест]

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем LyashkO, 7 апр 2021.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    Всем привет! :bye:
    Моя история старта почти не отличается от окончательно вдохновившей меня @MiaSanMia :flower2: Я тоже долго косилась в сторону этого челленджа в двойке, но не могла предать свою любовь к тройке. А тут челлендж адаптировали под любимую часть.
    От старта долго себя одёргивала, потому что бурный реал не всегда располагает к форумной активности, но всё-таки очень хочется внести свой вклад в тестирование этого челленджа. Ну и просто это глоток свежего воздуха в несколько приевшемся геймплее. Здоровая доза хардкора и умеренная концентрация лайта. А ещё я понимаю, что здесь смогут найти какую-никакую судьбу многие персонажи из моих закромов. :heart2:
    Возможно, обновления будут не очень частые, но мой приоритет — приносить их сюда при первой же возможности. В своём тестовом заходе хочу попробовать идти по другому пути развития города, нежели MiaSanMia, чтобы была возможность сравнить разные подходы. Естественно, выбирать иной путь буду там, где это покажется выгодным или хотя бы любопытным для проверки.
    Также я беру для тестирования дополнительные ограничения на предметы из Store.
    Любой фидбэк приветствуется, особенно если вы заметили ошибку в подсчётах/таблицах. Я пока не до конца хорошо ориентируюсь, что засчитывается только в одно ограничение, а что можно засчитать в нескольких.
    Спасибо за внимание и приятного пребывания на просторах этой темы! :group:


    Подготовка города

    Неделя 1.
    Гюго (часть 1, часть 2) | Най | Мирко

    Неделя 2.
    Гюго | Най | Мирко | Фиск | Амнуэль | Андамайна | Гельминт | Дьюнс | Турни-Ли (часть 1, часть 2) | Ли-Хэйли | Крем

    Неделя 3.
    Гюго | Най | Мирко | Фиск | Амнуэль | Андамайна | Гельминт | Дьюнс | Турни-Ли | Ли-Хэйли | Крем

    Я собрала всех в гугл-таблице, расписав основную информацию: родословная, первое появление в городе, вклад в строительство. Ну и портретики, конечно. Техническая информация о первом составе местных жителей и основателе будет в отдельном посте. Ссылка на него появится под спойлером «Хроники».​
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Под хайдом ссылка на гугл-таблицу с деталями моего прохождения. Я составляла её в том формате, в котором мне было бы удобно ориентироваться. Если в моих записях что-то непонятно — говорите, объясню и по возможности подумаю над более понятным видом.​

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Установлены все дополнения и каталоги. Большая часть Store тоже стоит. Недостающий планирую ставить в рамках тестирования доп. ограничений по мере их снятия.​

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2024
    Sirenia, yappoki, Надя_А и 18 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    Изначально этот отчёт казался мне меньше предыдущего, но по скринам он получился практически таким же по количеству. Вторая неделя в Городе Мечты продолжается. Используя одно из доступных очков КАС-симов, я заселила в город нового местного жителя.​

    [​IMG]

    В двухэтажном белом домике поселилась очаровательная Тейлор Кинг из закадровой «Королевы улья» ED_SMITH. Мои огромные благодарности маме-демиургу за эту красавицу! :flower:
    Кубик определил, что следующий заселённый сим должен быть джинном, поэтому при создании в КАС поставила Тейлор этот сверхтип.​

    [​IMG]

    Геймплейно на мой взгляд джинны от симов-человеков мало чем отличаются, но продолжительность жизни у них ощутимо больше. Этим я и решила воспользоваться для того, чтобы выловить необходимое количество рыбы до переключения семей и разблокировать продуктовый магазин.​

    [​IMG]

    На руку играло то, что неподалёку от домика Тейлор был удобный для рыбалки берег.​

    [​IMG]

    Поэтому основное время она проводила на свежем воздухе с удочкой в руках.​

    [​IMG]

    А когда накатывали усталость или голод, идти до дома было совсем недалеко.​

    [​IMG]

    Примерно так проходил каждый день Тейлор в Городе Мечты. Пробуждение с первыми лучами солнца.​

    [​IMG]

    Завтрак с созерцанием прекрасной осенней природы Дримтауна.​

    [​IMG]

    И вперёд на рыбалку.​

    [​IMG]

    Даже плохая погода не была помехой досугу с удочкой.​

    [​IMG]

    Стойкости Тейлор было не занимать, и домой она возвращалась только глубокой ночью. Либо когда откровенно валилась с ног.​

    [​IMG]

    Хотя стоит признать, что иногда рыбалка надоедала, хотелось забить на неё и заняться чем-то более увлекательным. Например, залипнуть в телефоне на смешные видео с животными или блоггеров, которые снимают какой-то забавный челлендж про выживание на необитаемом острове.​

    [​IMG]

    Насмотревшись подобных видео и сравнив их со своей жизнью, Тейлор начинала задумываться о том, чтобы переехать в какой-то более цивилизованный городок из этого чистого поле, в котором жители сами отстраивают город. Но потом стоило пообщаться с теми, кто живёт в Дримтауне гораздо дольше неё, услышать, как тепло эти люди отзываются о месте, которое строят, и уже не особо хотелось куда-то ехать.​

    [​IMG]

    Сильнее слов Тейлор убеждал маленький ребёнок на руках Эбби.
    «Если здесь не просто живут, а заводят детей, значит, в этот город верят, — думала она. — Значит, у него есть перспективы развития».​

    [​IMG]

    Причём Эбби была не единственной, кто гулял по городу с ребёнком. Ночью с сынулькой на руках прогуливался супер-серьёзный Дженлун. Игра решила запихнуть его в армию, но это я исправлю, когда доберусь до игры за его семью.​

    [​IMG]

    Арон тоже гнал как будто бы в каком-то карьерном костюме. За давностью лет уже не помню, но и его буду увольнять, если куда-то устроился. Вообще немного бесит, что даже при отключённом развитии сюжета игра ощутила безудержную потребность заполнить большинство карьерных зданий сотрудниками. А зданий-то у меня уже построено немало...​

    [​IMG]

    Вернёмся к рассказу о жизни Тейлор. Вдохновившись местными жителями, она решила не сдаваться. Не бежать из Дримтауна в более цивилизованные места, а помочь ему поскорее обрасти новыми зданиями и привлечь сюда ещё больше новых жителей. Найдя нужные контакты и попав в чатик жителей Города Мечты, девушка справилась о том, какие здания находятся ближе всего к окончанию строительства и какие наиболее приоритетны.​

    [​IMG]

    Наивысший приоритет оказался у продуктового магазина. Все необходимые фрукты и овощи для его открытия были собраны, а также благодаря Шойю налажена их регулярная поставка. Не хватало только рыбы. Именно её Тейлор решила взять на себя. Понимая, что за одну неделю эту задачу не выполнить, она продала найденные драгоценные камни, чтобы не сидеть с пустым кошельком.​

    [​IMG]

    И отправилась в грандиозное путешествие сквозь пространство и время.​

    [​IMG]

    К этому моменту в обсуждении правил мы договорились включать старение на время пребывания в будущем, поэтому счёт джиннских дней пошёл.​

    [​IMG]

    Первый день прошёл не только за рыбалкой, но и за подготовкой к тому, чтобы в будущем можно было минимально отвлекаться от этого занятия на всякие потребности.​

    [​IMG]

    В ходе разведочного для Тейлор посетила много разных мест, где набрала с кустов халявных фруктов и овощей, наловила рыбы. Рыба, конечно же, пошла в продажу.​

    [​IMG]

    И ведь это было только начало рыбной эпопеи. Сколько ещё предстояло впереди, Тейлор даже боялась представить.​

    [​IMG]

    Прочь отгоняя мрачные мысли и укладываясь на кровать, девушка широко улыбнулась.
    — Это только сейчас кажется много, а там дело быстро пойдёт, — ободрила она себя, прежде чем провалиться в сон.​

    [​IMG]

    Ночь прошла как одно мгновение. Встав с первыми лучами солнца, Тейлор приготовила большую тарелку сытного завтрака. Ей предстоял долгий день.​

    [​IMG]

    Надеясь, что этот долгий день можно будет провести где-нибудь недалеко от цивилизации с её забегаловками. Таким местом стал парк в центре города. Там был водоём, в который можно закинуть удочку. А ещё там были красивые виды и разговорчивые люди.​

    [​IMG]

    Правда к закату Тейлор поняла, что место выбрала хреновое. Она не поймала ни одной рыбы. Запоздало пришла мысль: «Ну да, откуда им взяться в фонтане».​

    [​IMG]

    Остаток вечера Тейлор бродила по городу, чтобы получше разведать местность и найти хорошее место для так называемой «базы». Потому что было очевидно, что самые нормальные места для рыбалки расположены на окраинах города.
    Когда стемнело и не осталось сил, девушка прилегла на первой встреченной скамейке и моментально заснула.​

    [​IMG]

    На следующий день её разбудили не то солнечные лучи, не то голоса.​

    [​IMG]

    Лениво приоткрыв один глаз и что-то недовольно пробурчав себе под нос, Тейлор поискала взглядом нарушителей её сна. На соседней скамейке сидело двое парней, активно обсуждавших читаемую книгу.​

    [​IMG]

    Подойдя к ним, Тейлор поздоровалась, но на неё так никто и не обратил внимания, продолжая обсуждать книгу. Она постояла ещё некоторое время — ноль реакции. Тогда Тейлор не придумала ничего лучше, чем отобрать книгу.​

    [​IMG]

    Вернуть её Тейлор согласилась только в обмен на имя. Оказалось, что нового знакомого зовут Оден Дьюнс.​

    [​IMG]

    Сначала их общение было странным и неловким.​

    [​IMG]

    Но после применения джиннских способностей дело пошло получше.​

    [​IMG]

    Тейлор поделилась с Оденом своими грандиозными планами по рыбалке. Тот подсказал отличное место на окраине, где можно рыбачить и удовлетворять потребности буквально не отходя от водоёма.​

    [​IMG]

    Совсем рядом там был парк с грилем. Так что едой девушка была обеспечена.​

    [​IMG]

    Там же был дом, на террасе которого стояла скамейка. Спать на ней можно было даже не получая разрешение хозяев дома. Никто не говорил о том, что Тейлор ведёт себя неприлично, и ей нужно уйти.​

    [​IMG]

    А в окружении гор около парка располагался водоём с редкими рыбами. Или даже не рыбами вовсе…​

    [​IMG]

    Рыбалка шла хорошо. Даже приходящие в полнолуние зомби не могли отвлечь девушку от её цели.​

    [​IMG]

    А вот звонок телефона отвлёк. Оказалось, это был Оден. Их общение не прошло бесследно, поэтому парень пригласил её на вечеринку.​

    [​IMG]

    Тейлор не стала отказываться.​

    [​IMG]

    Тем более на вечеринке ей обещали кое-что интересное...​

    [​IMG]

    Несмотря на большое количество гостей, Тейлор тусовалась преимущественно с Оденом.​

    [​IMG]

    Он был не против. Как-то само собой их общение начало переходить на новый уровень.​

    [​IMG]

    Тем более оба из них были совершенно свободны и не могли противостоять магии совместимых знаков зодиака.​

    [​IMG]

    Впрочем, свободны они были совсем недолго.​

    [​IMG]

    Противостоять милейшему взгляду аквамариновых глаз Оден не смог.​

    [​IMG]

    Сначала их поцелуи были робкими, словно они стеснялись проявления чувств на глазах у гостей.​

    [​IMG]

    Но страсть и захлёстывающие эмоции быстро сделали своё дело. На гостей стало всё равно — этим двоим были важны только они сами.​

    [​IMG]

    Но всё же подальше от взглядов гостей пара решила переместиться в спальню.​

    [​IMG]

    Такой расклад не понравился тусившему там брату Одена.​

    [​IMG]

    Он не скрывал своего возмущения и вообще не одобрял того, что старший брательник привёл странную девушку, утверждающую, что она прибыла из прошлого.​

    [​IMG]

    Впрочем, этим двум было наплевать. Они просто попросили Эшера покинуть комнату.​

    [​IMG]

    А даже если он не собирался, голографический купол из мерцающих сердечек создавал им достаточный уровень приватности.​

    [​IMG]

    Сегодня Тейлор осталась ночевать у Дьюнсов.​

    [​IMG]

    Но едва начало светать, она вернулась к привычном графику: прогулка через парк и сбор поспевшего урожая…​

    [​IMG]

    …рыбалка, а затем сон на соседской скамейке.​

    [​IMG]

    Впрочем, на этот раз хозяева дома нарушили план путешественницы во времени.​

    [​IMG]

    Им стало интересно, кто эта вечно спящая на их крыльце девушка. А Тейлор что? Тейлор в красках рассказала о своих приключениях, на ходу сочиняя историю, в которой Дримтаун заменила на Оазис Приземления и назвала себя одной из его основательниц. Поэтому если жители будущего хотят жить в столь прекрасном живописном месте, им следует относиться к ней с должным уважением.​

    [​IMG]

    Байка сработала, и Тейлор нашла себе гораздо более комфортный ночлег.​

    [​IMG]

    Ей даже выделили собственную спальню. Так продвигаться к своей цели стало гораздо сподручнее.​

    [​IMG]

    ***

    Наступила осень. Рыбачить под холодным дождём в шортах, шлёпках и мало что прикрывающем топе было некомфортно, но девушка проявляла титаническое упорство.​

    [​IMG]

    Казалось, в этой ситуации всё играло против неё. Даже собственное здоровье начало шалить. Возможно, сорванные овощи стоило тщательно мыть?​

    [​IMG]

    Довольно скоро выяснилось, что дело не в овощах. Или не только в них. Вечеринка с Оденом не прошлоа без последствий, и приключения Тейлор приобретали дополнительную сложность.​

    [​IMG]

    К счастью, добрые хозяева домика на окраине помнили её убедительную байку и не собирались бросать в столь непростом положении.​

    [​IMG]

    Тейлор по-прежнему была обеспечена местом для ночлега…​

    [​IMG]

    …и вкусной едой.​

    [​IMG]

    Опуская рутинную рыбалку и беготню от водоёма к дому, двигаемся к следующему сезону. И это был эпик фейл. Зимой все места для рыбной ловли замёрзли. Бадум-тсс!​

    [​IMG]

    В момент отыгрыша я забыла, что зимой некоторые водоёмы замерзают, поэтому плана действий у меня не было. Пришлось придумывать на ходу.​

    [​IMG]

    Помозговав над табличкой, прикинув чё куда, я решила, что буду делать что-то в будущем буду делать что-то для открытия зданий из будущего. Гениально, да?
    Новым местом тусовки Тейлор стал ботторг.​

    [​IMG]

    Там хорошо, тепло, а заодно можно опустошить содержимое своего багажа, приблизившись к выполнению рыбной цели.​

    [​IMG]

    Теперь со спокойной душой можно было переключиться на конструирование нанитов.​

    [​IMG]

    А чтобы ничего не отвлекало, Тейлор начала обрастать наградками за баллы счастья.​

    [​IMG]

    Ладно, совсем ничего не могло не отвлекать. Как минимум от работы отвлекали мысли о скором появлении ребёнка.​

    [​IMG]

    А ещё убегающие в процессе сборки наниты.​

    [​IMG]

    В текущих обстоятельствах вынужденным местом для сна стала холодная лавочка. Домов, куда можно напроситься ночевать, не оказалось поблизости.​

    [​IMG]

    Одним утром Тейлор разбудил звонок Одена. Он интересовался, куда та пропала и как у неё дела. Отделавшись стандартными ответами в духе «Да никуда» и «Всё нормально», Тейлор поспешила попрощаться и убежать по сверхсрочным делам. Она пока не была готова говорить Одену о его отцовстве.​

    [​IMG]

    Хотя вероятно, скоро эту новость придётся сообщить.​

    [​IMG]

    Буквально на следующий день у Тейлор Кинг родилась маленькая очаровательная дочурка-джинн. Счастливая мать назвала свою дружелюбную недосоню Малека.​

    [​IMG]

    Хотя можно поспорить, кто из этих двух будет ближайшее время недосоней.​

    [​IMG]

    Некоторое время посомневавшись, Тейлор всё-таки решила закрыть вопрос с Оденом. Держать его в неведении о рождении дочери было бы нечестно. Несмотря на все сомнения, она пришла к его дому. Секунды от нажатия на кнопку звонка до появления Одена казались вечностью.​

    [​IMG]

    Тейлор думала, что им предстоит долгий и сложный разговор, но всё оказалось быстро и просто. Оден не скрывал своей радости отцовства, потому что с личной и семейной жизнью у него давно не складывалось, а тут всё прям как по заказу.​

    [​IMG]

    Хотя было одно «но». Тейлор и Оден были из разного времени. Девушка понимала, что ни при каких обстоятельствах она не останется навсегда в Оазисе Приземления. И если возлюбленный окажется не готов к глобальным переменам, на ближайшее время её ждала судьба матери-одиночки.​

    [​IMG]

    Поскольку решение было непростое и действительно судьбоносное, Оден попросил время подумать. К счастью, у девушки-джинна этого времени было предостаточно.​

    [​IMG]

    Пока Оден думал, Тейлор вернулась к ботостроению. Малека отвлекала её меньше ожидаемого, потому что среди плюмботов всегда находились желающие присмотреть за человеческим ребёнком.​

    [​IMG]

    Чтобы быть уверенной, что машины не причинят никакого вреда её дочери, Тейлор тщательно копалась в их программном обеспечении.​

    [​IMG]

    Да, эту дружелюбную плюмбоняню можно подпустить к ребёнку.​

    [​IMG]

    А насчёт этой есть сомнения.​

    [​IMG]

    Не забывала Тейлор и сама нянчить свою кроху.​

    [​IMG]

    Полчаса родительской любви, и снова к станку. От конструирования нанитов она перешла к созданию плюмботов.​

    [​IMG]

    Впрочем, созданный робот не задержался в семье Кинг надолго и тут же был продан ботторгу.​

    [​IMG]

    Полноценно жить с грудным ребёнком в ботторге было невозможно, поэтому периодически приходилось возвращаться в базовую локацию путешественников во времени. Особенно зимой. Тейлор не могла точно так же спать на скамейке, потому что она находится на другом участке. Оставить ребёнка ваще одного на другом лоте не позволяет игра, а если кладёшь его в снег рядом со скамейкой, начинает угрожать социальной службой. Видела бы, что дела в базовом лагере обстоят не особо лучше.​

    [​IMG]

    На самом деле Тейлор очень любила свою дочу. Стоило взять Малеку на руки, улыбка не сходила с её лица.​

    [​IMG]

    Отпустить было сложно, но нужно. Впереди ждало несколько часов сосредоточенной работы.​

    [​IMG]

    Момент, когда Малека вновь оказывалась на руках был одним из самых счастливых для её матери.​

    [​IMG]

    Счастливым и не таким долгим, как хотелось бы, ведь впереди снова маячило несколько часов непрерывной работы с плюмботами.​

    [​IMG]

    Хотя по первому плачу дочери эта работа всегда прерывалась, и заботливая мама мчалась узнать, что же случилось у её маленького сердечка.​

    [​IMG]

    А ещё где-то в этом плотном детско-рабочем графике нужно было находить время на еду. Без неё Тейлор пока не научилась обходиться.​

    [​IMG]

    «Как плюмботы не могут функционировать без подзарядки, так и люди не умеют жить без еды», — резонно заключила девушка, приступая к конструированию очередного роботы.​

    [​IMG]

    Малеку она предварительно успела пристроить под заботливые крылышки двух железных нянь.​

    [​IMG]

    Хотя иногда понянчить Малю рвались и всякие странные мужчины с вопросами о надобности зятя для матери Тейлор. Кто бы мог подумать, что в далёком-далёком будущем этот глупый подкат ещё не изжил себя...​

    [​IMG]

    А с учётом, что видела Тейлор, заяйдя в ботторг…​

    [​IMG]

    Подкат действительно глупый. Особенно к плюмботу, в которого по определению не заложено чувство юмора.​

    [​IMG]

    ***

    Свой первый день рождения Малека справила без торта на полу ботторга.​

    [​IMG]

    Поскольку там намарафетить маленькую красотулю было нельзя, Тейлор выдала ей бутылку, чтобы не слушать по дороге детские плачи. А потом вернулась в стартовую локацию. По пути её не покидала мысль, что дочь выросла невероятно быстро. Возможно, если бы Малека росла не в ходе челленджа «поймай овердофига рыбы и открой продуктовый магазин», то время не пролетело бы с такой скоростью. Тейлор казалось, что она слишком мало провела времени с дочерью в её первый год жизни. Слишком мало дала тепла и любви. Не говоря о том, что тепла и любви отца девочка не получила вообще. Может, всё-таки стоило свалить из Дримтауна, пока было не поздно?..​

    [​IMG]

    Поток невесёлых мыслей преследовал Тейлор, пока она не взяла в руки расчёску, чтобы красиво собрать волосы своей крошки. Пропуская между пальцами шелковистые тёмно-кофейные пряди и слушая лепет, непохожий ни на одно знакомое ей слово, Тейлор забывала обо всём, что её тревожило. Все проблемы переставали существовать. В эти мгновения была важна только Малека и аккуратное заплетание хвостиков. Упаси Максис случайно дёрнуть прядку сильнее нужного — такой крик и слёзы начинались.
    В скором времени с пречёской было покончено. С одеждой было попроще. Всё необходимое Тейлор заказала через интернет и почти мгновенно получила свою посылку. В результате всех манипуляций на неё смотрела такая вот маленькая красотка, поразительно похожая на своего отца.​

    [​IMG]

    Теперь Малека была не просто спокойным кульком, который можно оставить где, бы то ни было. Она начала проявлять характер и требовать повышенного внимания. Так-то она ребёнок спокойный, но если что, готова закатить истерику для достижения своих маленьких детских целей.​

    [​IMG]

    Несмотря на то, что Тейлор всегда старалась прибегать по первому зову, участь спать на полу в вонючем подгузнике была неизбежна. Всё на благо Дримтауна!​

    [​IMG]

    В остальном Малека получала гораздо больше внимания, чем раньше. Тейлор усиленно учила её разговаривать. Говорили в основном о наболевшем — о рыбалке.​

    [​IMG]

    Вот если бы не эта чёртова рыба, всё в их жизни было бы хорошо...
    Малека не особо понимала, но над эмоциональными кривляниями матери охотно смеялась.​

    [​IMG]

    Не добиваясь желаемого результата, но хорошо повеселив дочу, Тейлор заправлялась кофе и перемещалась в ботторг. Всё-таки полезные навыки сами себя не освоят.​

    [​IMG]

    В перерывах между проектированием плюмботов Тейлор продолжала обучение Малеки, и вскоре та начала говорить свои первые слова.​

    [​IMG]

    ***

    Долгая зима наконец закончилась. Лёд растаял и Тейлор смогла вернуться к рыбалке. Естественно, в компании дочери, которая теперь проводила гораздо больше времени на свежем воздухе.​

    [​IMG]

    Спала Тейлор также в домике неподалёку, с жильцами которого задружбанилась.​

    [​IMG]

    А готовила еду в парке.​

    [​IMG]

    Во время одной рыбалки их с Малекой посетил неожиданный гость в картонном костюме робота. Возможно, признать в таком образе Одена было сложно, но это был именно он. И Тейлор была очень рада его видеть.​

    [​IMG]

    Наконец он был готов дать ответ своей возлюбленной, и этот ответ был положительным. Он согласен вернуться с Тейлор в прошлое, когда она закончит здесь все дела первостепенной важности. Благодаря его появлению дело пойдёт быстрее, потому что теперь есть кому сидеть с ребёнком.​

    [​IMG]

    Вместе с переездом Оден принёс нам +5000 симолеонов в бюджет, что было очень приятно.
    Поскольку для него путных идей, что открывать, у меня не было, он с попеременным успехом нянчил Малеку. Для сима с чертой характера «Детоненавистник» это весьма неплохо. Также его черта «Любит природу» пошла в зачёт для открытия порта.​

    [​IMG]

    Оден учил Малю остальным базовым навыкам. Так что вскоре маленькая гусеничка уже уверенно рассекала на своих двоих. Табличка где-то потерялась, но при взрослении с возможностью выбора ЧХ понятно, что ходить мелкая умеет.​

    [​IMG]

    Последним неосвоенным навыком был горшок, и с ним Малека тоже успешно справилась.​

    [​IMG]

    Больше Одену было нечему учить дочь, поэтому преимущественно он прокачивал много где нужный навык спорта.​

    [​IMG]

    ***

    Время в будущем шло, а рыбная цель ещё не была закрыта. Поскольку Одену оставалось совсем мало до перехода во взрослую стадию, он скромненько (то есть никак) отметил свой день рождения и поймал кризис среднего возраста. А я отметила, что он из тех мужчин, которых лёгкие морщинки только делают брутальнее.​

    [​IMG]

    Следом за батей отметила день рождения Малека. Неудивительно, что с матерью, закрывающей одну из самых долгих и нудных целей, девочка выросла настоящей перфекционисткой.​

    [​IMG]

    По сравнению с тоддлерством, когда Маля была очаровательной улыбчивой булочкой, в ней очень ярко проявились суровые черты внешности Одена. Особенно с нейтральной мимикой.​

    [​IMG]

    Чем её занять, я пока тоже не придумала, поэтому малая продолжала тусить с батей.​

    [​IMG]

    Чаще Малека старалась найти себе занятие сама.​

    [​IMG]

    Отчасти ей помогала в этом джиннская магия. Ведь ребёнку достаточно, чтобы всё просто красиво блестело и переливалось.​

    [​IMG]

    Всевозможный волшебный досуг иногда приходилось прерывать едой или сном, ведь силы нужно восстанавливать.​

    [​IMG]

    А потом снова можно колдовать или убедить папу сыграть партейку в голографические шахматы.​

    [​IMG]

    Они могли играть с самого раннего утра, пока ещё не взошло солнце, до полудня. А после полудня до самого вечера.​

    [​IMG]

    Ложась спать, Малека ещё долго просчитывала возможные ходы и думала о том, как в следующий раз обязательно одержит победу.​

    [​IMG]

    И вот, наконец, свершилось событие века. Тейлор выловила всю необходимую рыбу, тем самым добив недостающий пункт для открытия продуктового магазина. Ура, товарищи!​

    [​IMG]

    Больше поводов оставаться в будущем у семьи не было. Разве что один…​

    [​IMG]

    Оден не только решил вернуться в прошлое вместе с Тейлор, но и узаконить их отношения.​

    [​IMG]

    Так эта семья официально взяла фамилию Дьюнс.​

    [​IMG]

    Событие скромненько отметили поеданием пирога.​

    [​IMG]

    А с первыми лучами солнца Дьюнсы совершили путешествие во времени и вернулись в Дримтаун.​

    [​IMG]

    Домик пришлось немного перестроить под значительно выросшую семью.​

    [​IMG]

    Главным изменением стало появление отдельной спальни для взрослых и отдельной для ребёнка.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    С учётом того, что Тейлор и Оден не собирались ограничиваться одним ребёнком, такое разделение было более чем необходимым.​

    [​IMG]

    Хотелось, чтобы деток было побольше, но спойлер: наградка «Плодовитость» снова меня киданула. :\​

    [​IMG]

    Оден и Малека, ранее никогда не видевшие других локаций, кроме Оазиса Приземления, потихоньку осваивались на новом месте. Оден не изменял своему спортивному хобби. Даже плохая погода не могла его остановить.​

    [​IMG]

    В жизни Малеки появилась школа и домашнее задание.​

    [​IMG]

    Сон не в капсуле был непривычным и дарил множество новых впечатлений. Было интересно видеть настоящие сны вместо запрограммированных.​

    [​IMG]

    Появились и просьбы родителей относительно помощи по дому.​

    [​IMG]

    К счастью, они очень легко решались способностями джинна. Пара хлопков — и дом сияет чистотой.​

    [​IMG]

    Тейлор была спокойна, что может оставить дом на свою маленькую помощницу и заняться более насущными вопросами.
    Поскольку для открытия некоторых объектов будущего нужно менять стандартный вариант Оазиса Приземления на Утопию и Антиутопию, я снова взялась за выполнение этой цели. Антиутопия в исполнении Мордейн из-за какого-то глюка не получилась, поэтому решили попробовать с Тейлор создать Утопию. Для этого мы пошли сканировать жителей Дримтауна.​

    [​IMG]

    Да, на скрине Мордейн. Да, она в военной форме, потому что игра решила трудоустроить её на военную базу. Да, у неё на руках один из многочисленных сыновей. Нет, я не помню, как именно его зовут.
    После сканирования выпала заданка бросаться росой в персонажей.​

    [​IMG]

    И так на Город Мечты налетела Скитлстрянка…​

    [​IMG]

    Мордейн окрасилась под цвет одежды.​

    [​IMG]

    Эбби — под цвет глаз.​

    [​IMG]

    Шан Сай — под цвет осеннего пейзажа.​

    [​IMG]

    Дженлун — под цвет обоев.​

    [​IMG]

    Арона, видимо, тоже пытались под цвет осеннего пейзажа покрасить, но непонятно, насколько успешно.​

    [​IMG]

    Не обошла история с росой и собственную семью. Оден, привет!​

    [​IMG]

    Кстати, про семью. Симптомы Тейлор указывали на то, что скоро паре стоит ждать пополнение.​

    [​IMG]

    А вскоре беременность Тейлор подтвердилась. К счастью, последние этапы квеста для утопического будущего были совсем несложные, и их получилось успешно завершить даже в положении. Записываю один выполненный пункт для сторовской машины «Мегабедлам». И наградку Тейлор за баллы счастья тоже тут покажу.​

    [​IMG]

    Также благодаря прокачанному навыку рыбалки выше пятого уровня я решила устроить Тейлор в карьеру рыболова, потому что решила открыть водоём через двух предпринимателей-рыболовов на 5 уровне карьеры. Вытряхнув из багажа всю рыбу, которую ещё не успели продать, мы нехило так поднялись по карьерной лестнице.​

    [​IMG]

    Дополнительно наш бюджет ещё пополнил Оден, открывая звёзды.​

    [​IMG]

    Когда Тейлор возвращалась, Оден уделял всё своё внимание и их будущему ребёнку. ​

    [​IMG]

    Хотелось уже скорее, чтобы ребёнок появился, и наконец это желание сбылось.​

    [​IMG]

    У Дьюнсов родилась очаровательная девочка, которой счастливая мать дала имя Гинесса.​

    [​IMG]

    К слову, вторая дочка тоже оказалась джинном.​

    [​IMG]

    А о том, какой она подрастёт, станет известно на следующей неделе.​

    [​IMG]

    Общие панельки персонажей​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отдельно навыки членов семьи.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Глобальные таблицы с достижениями в гугл-доке обновлены, таблица по местным однажды обновится, но не сегодня.
    Общие данные ниже.​


    Население города968
    Сим-множитель22
    КАС-симы (всего/использовано)6/10
    Управляемые симы (живые/умерли)43/0
    Количество общественных участков/объектов Store23
    Пожертвования на аэропорт2.000.000§



    Достижения, к которым стремимся.​


    СпаНаселение: 968/1000
    БиблиотекаНавыки: 3/15 (логика и сим-фу Дженлуна, рыбалка Тейлор)
    Книги: 15/15 (Триш)
    ДендрарийНаселение: 250/250
    Феи: 0/3
    ЗакусочнаяПродуктовый магазин: 1/1
    Симы с навыком кулинарии: 0/2
    Университетская кофейняАдминистративный центр: 0/1
    Кофе: 5/5 (все вырастил Шойю)



    Всего разблокировано:
    1. Воздушный шар (Аврора Скайс)
    2. Комиссионный магазин
    3. Маленький парк
    4. Ратуша
    5. Притон
    6. Комиссионка эликсиров
    7. Место встреч
    8. Аэропорт №1
    9. Научный институт
    10. Цыганский вагончик
    11. Военная база
    12. Парк для выступлений
    13. Школа
    14. Бизнес-центр
    15. Пожарная станция
    16. Сауна «С лёгким паром» (Санлит Тайдс)
    17. Аэропорт №2
    18. Полицейский участок
    19. Бассейн
    20. Собор
    21. Книжный магазин
    22. Больница
    23. Арена для мётел
    24. Продуктовый магазин

    Доступные вакансии:
    Преступность: 1/8 (Супрем)
    Наука: 1/3 (Шойю)
    Няня: 0/1
    Армия: 2/2 (Джессика, Дэйн)
    Рыбалка: 1/1 (Тейлор)
    Журналистика: 0/2
    Образование: 0/1
    Фокусник: 0/1
    Охрана порядка: 0/1​
     
    Hikkania, Надя_А, Stranger и 5 другим нравится это.
     
  3. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Какая прелесть!

    Ну, как сказать... столько имбы в плане удовлетворения потребностей))

    какая фигурка у неё сбитенькая)

    Ой))) Тейлор, это так не работает! Иногда люди рожают, просто потому что потому...

    А спальня специально для неё под старину, как для прибывшей из прошлого?))

    Нравится скрин) Композиция и цвета

    Суровые условия!

    А... такое бывает? Интересно))

    Так чего ж вы с ним не познакомились!

    ты помимо прочего скин ей надела? хорошенькая такая стала))

    вот он, блудный папашка!

    Это нужно для города - детоненавистником няньчить детей - или ты в плане того, что он мог отказаться это делать?

    Ну ещё бы. С такой генетикой - грех!

    Вырастет красавицей! Женихи поди уже бегают? Ы-ы-ы)))

    Повезло, что джин)

    Вот вы фартовые)) это хорошо для города?
     
    LyashkO нравится это.
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какая у вас тут красотка нарисовалась! Тейлор вышла не только лицом и фигурой, но еще и мозгами. Вон каких роботов в Оазисе клепала и это помимо рыбалки при помощи которой она вам продуктовый магазин открыла. Не удивительно, что Один потерял голову да настолько, что даже за такой красотой отправился в другое время.:smile:
    Малека хорошенькая такая, глаза папкины. Здорово, что она родилась в Оазисе, она там даже успела подрасти и стала самым взрослым ребенком в городе мечты. Даже немного жаль девочку, ведь у нее не будет друзей ровесников, вся ребятня в городе гораздо младше ее. :frown:
    Теперь очень интересно будет увидеть какой вырастет малышка Генесса.:redface:
    А вообще хочу сказать, что глядя на то как ты сводишь своих симов с ЕАшными симами, сама волей не волей стала обращать на их генетику внимание. Особенно играя сейчас в универе приглядываюсь практически к каждому. :smile:
     
    LyashkO нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Оооооо, хитрая LyashkO! Я разгадала твой коварный план! У неё ещё только вторая неделя, а зданий столько, словно второй год идёт. Хочешь работы раньше срока сдать, да?! :huh:
    Вообще, я в шоке от ваших успехов! Я думаю, что у меня на второй неделе, дай Максис, вторая семья управляемая заведётся, а не вот это вот всё.
    Рада была увидеть Мордейн. Молодой (или нет?) вампир ей достался ну ооочень симпатичный. А детей-то уже сколько! Всё по зоветам мамочки Мораночки. Одобрям-с! :thumb:
    Джессика тоже наполнила сердечко констальгией. Эх, где же наши Канингемы? :cry2: С такой боевой девчонкой и её суженым Город Мечты (и Митяй) может спать спокойно. Если не от преступников, то от недругов все точно под надёжной защитой.
    Супрем ваш... что-то с чем-то. :facepalm: Бедные девчонки! Мало того, что гарем организовал, так ещё и в подвалах-клетках беременных женщин удерживал. Куда смотрит основатель? :mad: С этим срочно нужно что-то делать.
    Ну, и привет ещё одному джину... хотя нет, ещё же Малека (бозечки, какая же она милашечка!:heart2:). Вы столько времени в будущем провели. Прикольно! И мужика там неплохо отхватили, и рыбы наловили... Просто, Юлий Цезарь, а не Тейлор!
    Вижу там ещё будут 2 новеньких семьи... Жду! :popcorn:
     
    LyashkO нравится это.
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всем спасибо за комментарии и внимание к теме! :flower:
    Очень надеюсь сегодня осилить обработку 230 картинок :wacko: и принести новый отчёт.
    А пока несу
    Да, но я половиной из них не пользуюсь.

    Не, просто пошли в ближайшую свободную комнату :biggrin:

    Ну у них есть микросхемы на некоторые черты характера, так что всё может быть.

    На ней мамин скин. Дополнительно ей ничего не надевала, так как без использования модов это невозможно, а значит, запрещено в разделе династий. :smile:

    Нет, достижений для города с этой чертой в правилах нет. Просто детоненавистники не особо в восторге от взаимодействий с детьми

    Возможно, чисто вкусовщина, но мне её внешность не понравилась после взросления, потому что там за исключением овала лица чисто отцовские черты лица, которые в женском варианте смотрятся не очень. По крайней мере я долго на неё мерила разные причёски и макияжи, прежде чем получила результат, который меня бы устроил. Так что пока нет планов женить Малеку, и она у меня вместе с детьми-копиями кого-то из родителей стоит в списке благородных жертв для открытия кладбища :pardon:

    В плане джиннов уже особо не играет роли. У них есть какие-то преимущества, с которыми немного проще достигать некоторых целей, но именно за факт того, что сим джинн у меня уже все необходимые достижения закрыты другими ребятами :smile:

    Да, я от неё в полном восторге :heart:

    К сожалению, у неё всё, кроме овала лица, папкино

    Я планирую и дальше пользоваться ходом времени в будущем, чтобы взрослить других симов под свои цели, так что Малека надолго не отанется самой взрослой :smile:

    Там есть действительно интересные ребята, но немало и весьма однотипных симов. Это я поняла, когда для жребия деток Брюса и Ноэлы подбирала некоторых половинок из числа местных.

    ахах я пыталась, но потом соскучилась по первым семьям и перестала фигачить новые на все доступные очки кас-симов :D А вообще азарт - дело такое)))

    Ну, тут смотря на что упор делать и какой состав местных выпадает. Если есть хоть один оборотень, ситуация нереально упрощается, потому что там чисто ищешь тиберии, выращиваешь пыль, и вот уже деньги есть на то, чтобы расселять местных и плодить управляемые семьи))

    Спасибо) Вампир у нас уже взрослый, потому что мне очень понравилось, как на нём смотрятся морщинки этой возрастной категории ^^

    С учётом мечты о большой семье у кого-то из ребят, останавливаться на этом не собираемся, так что по ходу реально целый улей у нас получится :D

    Тоже скучаю по Каннингемам. Мне нравилась атмосфера династии.

    К сожалению, основатель не весь город успевает охватить своим бдительным взором, но гарантирую, что уже в следующем отчёте у девочек всё наладится :happy:

    Я одурела за это время, хотя в процессе было интересно :crazy:
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Внезапно я не влезла в лимит символов, так что тут первая часть. Вторая будет в следующем сообщении.


    В эфире всё ещё вторая неделя в Городе Мечты. Возможно, вы уже соскучились по старым жителям, но пока к нам продолжают прибывать новые лица. Сегодня их будет сразу двое, поскольку количество доступных КАС-симов позволяет.
    С большим удовольствием представляю вам двоюродных братьев: Арнольд Ли и Бобби Ли. Этих колоритных парней ещё очень давно отдавала мне замечательная @13whitemice. :flower: Мальчики родом из династии по жребию Ли, который однажды, надеюсь, снова вернётся в число активных темок. А пока посылаю лучи благодарности маме-демиургу. Лена, спасибо за этих классных пацанов! :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Изначально я думала, что ребята пойдут в пару моим девчонкам из неделек Фабиан, но планы и проекты неоднократно переигрывались. По итогу дорога привела парней в Дримтаун, где их ждёт интересная судьба и яркая насыщенная жизнь. Для тех, кто незнаком со жребием Ли или подзабыл события, расскажу вкратце их историю. Братья-основатели Мин Хо и Ён Хва жили в Бриджпорте. У Мин Хо была девушка Аманда, а у Ён Хва — неразделённые к ней чувства. В ходе династийных событий Аманда выпала из этого любовного треугольника, а сердца братьев покорили другие девушки. Новой спутницей Мин Хо стала Бьянка, стандартная симка из Бриджпорта, а Бобби — их сын. У Ён Хва после переезда на Райские Острова завязались отношения со стандартной симкой Ариэль Уолш. Как нетрудно догадаться, Арнольд — их сын. Детство мальчишек было вполне обычным, без каких-либо эпичных драм, скандалов, интриг и расследований. А поврослев, они отправились искать своё счастье в Дримтаун. Поскольку в КАС нельзя сделать персонажей двоюродными родственниками, не создавая родителей, я поставила им отношения «Братья», но это так, чисто техническая условность.
    На стартовый бюджет получилось построить им такой вот простенький домик. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь поговорим о том, какой вклад в город будут делать парни. За счёт черты характера «Кулинар» путь для Арнольда сразу стал понятен — он будет развивать навык кулинарии для открытия закусочной.​

    [​IMG]

    С Бобби было чуть больше размышлений. ​

    [​IMG]

    Планировала опираться на его черту художника, но куда всё это дело вести, определилась не сразу, потому что хотелось как можно больше пунктов закрыть сразу.​

    [​IMG]

    В итоге решила, что деятельности Бобби как-нибудь привяжу к универовским целям, поэтому пока пусть рисует, прокачивает навык и набирает плюшки для поступления. Жизнь двоюродных братьев Ли шла достаточно рутинно до одного дня...​

    [​IMG]

    ***

    Лила Турни и Микаэль Хэйли не оставляли надежд выбраться из своего заточения. Они не бунтовали открыто, понимая, что в прямом противостоянии окажутся бессильны перед Супремом. Они брали хитростью, усыпляли бдительность. Большой победой стало то, что Искуситель дал им возможность выходить на свежий воздух и лишь изредка запирал подвал. Он знал, что перебраться через глухой забор у хрупкой девушки без специальных приспособлений не хватит сил и ловкости. Однако не учёл того, что его пленницы решат действовать сообща.
    Микаэль не просто так уделяла время своей физической подготовке. Ей хватило сил, чтобы удержать на своих плечах более хрупкую Лилу и стать той самой опорой, которая поможет перелезть каменную стену. Оказавшись по другую сторону забора, Лила действовала максимально осторожно. Слегка приоткрыв дверь, она убедилась, что на первом этаже башни никого нет. Значит, можно прокрасться внутрь и взять свой реактивный ранец.​

    [​IMG]

    Теперь у неё была не только свобода, но и физическая возможность перетащить через каменный забор свою подругу по несчастью.​

    [​IMG]

    Обе девушки оказались на свободе и могли бежать, но их держало одно обстоятельство — дети. Сердобольная Лила не могла и не хотела оставлять своего сына в руках этого монстра и убеждала Микаэль присоединиться к этой позиции.​

    [​IMG]

    Та не испытывала настолько глубокой привязанности к сыну, а потому колебалась. Возможно, из-за того, кем был его отец.​

    [​IMG]

    — Ребёнок не выбирает родителей и не виноват в том, что его отец — чудовище, — Лила говорила шёпотом, чтобы их не обнаружили. — Если оставить его здесь, то Супрем воспитает из него такого же психопата. А если заберёшь, сможешь вырастить прекрасного доброго человека.
    Микаэль на некоторое время задумалась. В этих словах был здравый смысл.​

    [​IMG]

    — Ладно, будь по-твоему, — она легонько толкнула Лилу в плечо.​

    [​IMG]

    — Отлично. Тогда предлагаю разделиться. Ты возьми детей и пока прячься в лесу, а я воспользуюсь ранцем, чтобы быстрее добраться до других участков и попросить у кого-нибудь ночлег. Хотя бы на первое время.​

    [​IMG]

    Микаэль приняла этот план. Подойдя к кроватке, она взяла на руки Виксена. Стоило их взглядам пересечься, на губах Мики появилась тёплая улыбка. Действительно, как только ей могла прийти в голову мысль оставить своего ребёнка.​

    [​IMG]

    — В случае чего встречаемся в городском парке с воздушным шаром, — сказала Микаэль, направляясь к выходу. — Думаю, днём там гораздо безопаснее, чем в лесу.​

    [​IMG]

    Лила согласно кивнула и следом вышла из башни. Секунда — и ранец поднял её в воздух.​

    [​IMG]

    Это было прекрасное, давно забытое ощущение полёта. Ощущение свободы…​

    [​IMG]

    Довольно быстро ранец донёс девушку до центра города. К сожалению, ночью там никого не было.​

    [​IMG]

    Обход по домам тоже не принёс никакого результата. Все спали, никто не открывал. Оставалось ждать утра и встречаться с Микаэль в парке.​

    [​IMG]

    ***

    Когда наступило утро, казалось, всё было против сбежавших девушек. Стеной лил дождь. Дети плакали от того, что пелёнки промокли под дождём и давно хотелось есть. А в парке по-прежнему никто не появлялся. Казалось, помощи ждать неоткуда.​

    [​IMG]

    — Всё, мы пропали… — начала причитать Микаэль. — Скоро этот демон объявится здесь и найдёт нас. И всё…​

    [​IMG]

    Лила молчала. Она старалась не поддаваться панике, но тоже была на грани того, чтобы сесть на землю и разрыдаться. Казалось, весь путь, который они проделали, был зря.​

    [​IMG]

    — Добрый день, — раздался голос у неё за спиной.
    От неожиданности Лила вскрикнула и отшатнулась. Она боялась обернуться и увидеть перед собой мерзкую змеиную рожу, но перед ней стоял самый обыкновенный парень. Казалось, её реакция испугала его ничуть не меньше.
    — Извините, не хотел вас пугать, — незнакомец поднял руки, отступая на шаг, чтобы показать, что в его намерениях нет злого умысла.​

    [​IMG]

    — Меня зовут Арнольд. Мы с двоюродным братом на днях переехали в этот город, и ещё никого не знаем. Вот, хотел познакомиться…​

    [​IMG]

    — Я Лила, — ответила девушка, приветливо улыбнувшись. Затем она указала на свою спутницу. — Это моя подруга Микаэль, и мы…​

    [​IMG]

    Её слова резко оборвались, когда Мика сиганула в ближайшие кусты. Лила обернулась и, увидев на горизонте знакомую фигуру, тоже поспешила спрятаться, утягивая за собой ничего не понимающего Арнольда.​

    [​IMG]

    Видимо, обнаружив их пропажу, а также недосчитавшись двух детей-магов, Супрем пошёл возвращать то, что по праву считал своим. Девушки с его позицией были в корне не согласны и просто так идти обратно в заточение не собирались.​

    [​IMG]

    Постояв и поозиравшись ещё некоторое время, Гельминт покинул парк, а девушки вышли из кустов, искренне радуясь, что несмотря на своё некомфортное состояние, дети решили хотя бы пару минут помолчать и не выдавать их своим плачем. Кажется, они тоже не хотели возвращаться в башню.
    — Мы попали в очень непростую ситуацию, — продолжила Лила объясняться с Арнольдом. — Этот жуткий тип обманул нас, а потом запер в подвале. Мы сбежали со своими детьми, но нам совершенно некуда податься…​

    [​IMG]

    — О-о-о… — Арнольд озадаченно выдохнул. — Я ничего не могу обещать, но, если хотите, вы можете переждать дождь у нас дома, а там… разберёмся… наверное…​

    [​IMG]

    Лила задумалась лишь на мгновение. Да, она боялась снова попасть в беду из-за своей доверчивости, но сейчас любое убежище казалось ей лучше дождливой улицы.​

    [​IMG]

    Арнольд вызвал такси, и они впятером приехали к небольшому домику. Судя по тому, что он претерпел лёгкие изменения в виде появления детских кроваток, девушки остаются здесь надолго. А смотря на то, что здесь никто не пытался ограничить их свободу и не препятствовал общению с детьми, Лила была ничуть не против задержаться на неопределённое время.
    Более того: Арнольд был крайне возмущён историей девушек, когда узнал всю правду. Не скрывая своего возмущения, он пошёл в лес и нашёл башню, в которой поселился злобный маг.​

    [​IMG]

    Рядом стояла та самая пристройка: забор, окружающий подвал. Не оставалось сомнений в том, что Лила говорила правду.​

    [​IMG]

    Арнольд плотно стиснул зубы. Злоба переполняла, и он уже собирался идти на разборку с мерзким Змеем.​

    [​IMG]

    Неожиданно в этот момент дверь открылась, и на пороге появился Супрем. Он словно почувствовал незваного гостя.
    — Чем обязан гостям в своей скромной обители? — хищно спросил Супрем. С его губ не сходила ехидная улыбка, словно он знал, зачем Арнольд пришёл.​

    [​IMG]

    — Тебе не сойдёт с рук то, что ты сделал с Микой и Лилой, — зло процедил в ответ Арнольд.
    — Я? Сделал? — с искренним удивлением выдавал каждое слово Супрем. — С кем? У тебя есть доказательства, кроме слов двух девушек?
    Доказательств действительно не было. Был только праведный гнев.​

    [​IMG]

    — Сможешь доказать, поговорим, — с усмешкой бросил Супрем. Он развернулся, давая понять, что диалог окончен.​

    [​IMG]

    ***

    — Чем ты думал? — отчитывала Микаэль Арнольда, когда узнала о его визите в башню мага. — Он же мог и тебя в подвал посадить! А мог превратить в жабу или чего похуже!
    — И что, мне нужно было смириться и молча терпеть случившееся? — Ли был непреклонен в правильности своих поступков.
    — Я не знаю. Но это было безрассудно! — ещё некоторое время Мика выглядела разозлённой. Через несколько секунд её выражение сменилось на тёплую улыбку. — Хотя смело. Мне нравятся смелые мужчины…​

    [​IMG]

    После переезда девушек у Арнольда и Микаэль довольно быстро начало складываться хорошее общение. У них оказалось довольно много общих тем для общения.​

    [​IMG]

    Также Мика провела какой-то тест с чернильными кляксами, который только подтвердил схожесть их мировоззрения.​

    [​IMG]

    А ещё это был отличный способ беспалевно задать самые волнующие вопросы и узнать, что сердце этого красавчика совершенно свободно.​

    [​IMG]

    Да, Арнольд был очень даже во вкусе Мики: что внешне, что по характеру.​

    [​IMG]

    Несмотря на произошедшее с Супремом, она не впала в ужасное недоверие к другим мужчинам. К счастью, до него Микаэль крутила недолгие романы с другими и понимала, что ей банально не повезло в этот раз наткнуться на такого психопата. Арнольд был совсем другим.​

    [​IMG]

    Он был хозяйственным, всегда заботился о том, чтобы каждый житель их скромного дома был сытым и довольным.​

    [​IMG]

    Одно из главных правил Арни гласило: «В холодильнике должна быть сытная и полезная еда на любой вкус». Поэтому он готовил много и часто.​

    [​IMG]

    После заточения в подвале, в котором было совершенно нечем заняться, Микаэль тоже пристрастилась к кулинарии, поэтому часто они готовили вместе. Делились друг с другом интересными рецептами и накопленным опытом. У них даже возникала мысль о том, чтобы открыть в Дримтауне свою закусочную.​

    [​IMG]

    Также для себя отдельным плюсом Микаэль отметила, что Арнольд с невероятной теплотой относится к её сыну.​

    [​IMG]

    На фоне доброты и хозяйственности ей особенно нравилась некоторая неловкость и стеснительность Арни. Например, на совместном селфи он предпочёл спрятать лицо за её дредами.​

    [​IMG]

    А когда удалось уговорить Арни улыбнуться, он выглядел слегка смущённым. Мир селфи и фотографии был от него весьма далёк.​

    [​IMG]

    Не меньше смущений было и в момент, когда Арнольд решил сказать о том, что Микаэль для него не просто приятный собеседник, а нечто большее.​

    [​IMG]

    Зато положительный ответ девушки быстро вселил в него уверенность.​

    [​IMG]

    С того дня Арнольд официально заявил о своих чувствах к Мике и вызвался стать её покровителем.​

    [​IMG]

    Больше никто и никогда не посмеет её обидеть.​

    [​IMG]

    ***

    Пока Микаэль успешно выстраивала новые здоровые отношения, Лила больше погружалась в себя и то, что её окружает. Большую часть времени, конечно же, занимала забота о сыне.​

    [​IMG]

    На втором месте стоял ритм-а-кон. За время заточения музыка стала очень значимой частью её жизни, помогала переживать тяжёлые моменты. Так просто отлипнуть от инструмента у Лилы не получалось. Талант не остался незамеченным, и она получила приглашение от лаборатории выступить на церемонии награждения выдающихся умов Дримтауна. Пусть пока эти умы можно сосчитать по пальцам, но выступление от этого хуже не стало.​

    [​IMG]

    После музыки Лила наслаждалась более приземлёнными вещами. Например, вкусной полезной едой. Раньше она и представить не могла, что простая трапеза овощным салатом может приносить столько положительных эмоций.​

    [​IMG]

    Город Мечты открывался перед Лилой с новых сторон. Она много гуляла и посещала всевозможные заведения. Заходя в книжный магазин, могла до самого закрытия изучать книги авторов этого времени.​

    [​IMG]

    Посещая бассейн, долго не хотела вылезать из воды. Как много времени ей было недоступно такое простое удовольствие, как купание.​

    [​IMG]

    Вообще тема здорового образа жизни здорово захватила Лилу. Она стала чаще заниматься спортом. То пинала дома мячик, то совершала ночные пробежки.​

    [​IMG]

    Иногда во время таких пробежек ей встречались другие обитатели Дримтауна, и было радостно видеть, что город живёт и процветает.​

    [​IMG]

    Возможно, у кого-то возник вопрос: «А кто всё это время следит за ребёнком?». Следит за ним обычно Бобби. По крайней мере возвращаясь домой, Лила неоднократно видела, как он заботливо убаюкивал Урию.​

    [​IMG]

    Бобби действительно проводил много времени дома, рисуя картины. Периодически поглядывать за детьми для него не составляло труда.​

    [​IMG]

    Лила обращала внимание на то, как Бобби добр к её ребёнку. А ещё на то, с какой теплотой смотрит на неё саму.​

    [​IMG]

    Но Лила не знала, что думать и как реагировать на всё это. Может, просто она выдумала себе эти неравнодушные взгляды?
    — Ты ему реально нравишься, — говорила Микаэль, когда у них выдавалась возможность посплетничать за обедом.
    — Почему ты так уверена?​

    [​IMG]

    — У меня свои источники информации, — Мика загадочно улыбнулась.
    Под «своими источниками» она, конечно же, подразумевала Арнольда. Общаясь с двоюродным братом, он был в курсе всего, что тревожит Бобби, а потом эта информация как-то сама собой становилась известна Микаэль, которая была совсем не против слегка подтолкнуть ребят навстречу взаимным чувствам.​

    [​IMG]

    — И что мне делать? — спросила совершенно растерянная Лила.
    — Ну, пообщайся для начала. Вы же с ним вообще почти не разговаривали вроде…
    Лила последовала этому совету. Хотя она долго не могла придумать, как завязать диалог. Стеснялась.​

    [​IMG]

    Зато стоило сказать одно предложение, Бобби легко подхватил разговор.​

    [​IMG]

    А дальше казалось, что им интересно говорить обо всём. Хотя в основном говорила Лила, делясь огромным количеством впечатлений от своей новой жизни. Она рассказала обо всём, что видела в городе. О новых хобби о своей предпринимательской жилке. ​

    [​IMG]

    Например, можно приходить в комиссионный магазин или в магазин эликсиров, скупать всё, на что хватает денег и тут же продавать из багажа, либо сдавать обратно на комиссию. Большинство товаров таким образом увеличиваются в цене, и бюджет постоянно растёт благодаря разнице продаж. Также это весьма удобный способ обновлять ассортимент магазина в поисках нужной вещи. Потому что когда ты всё скупаешь, там сразу генерируются новые товары, и так можно без особых заморочек получить нужные зелья. Например, зелье для превращения в какого-либо сверха. В основном я использую этот лайфхак именно для быстрого получения каких-то эликсиров. Зарабатывать на нём весьма нудно, но вполне можно.​

    [​IMG]

    Первый шаг сделан, и отношения начали своё развитие. Микаэль и Арнольд продолжали аккуратно направлять пару, каждый со своей стороны. За приготовлением блюд они обсуждали последние новости и координировали свои действия.​

    [​IMG]

    В целом всё шло по их плану. Заряженные энергией своей собственной любви, они были уверены, что смогут зарядить и Бобби с Лилой.​

    [​IMG]

    Поначалу они подталкивали ребят друг к другу максимально ненавязчиво, но смелости тем двоим для каких-то значимых действий всё равно не хватало. ​

    [​IMG]

    Эти двое ходят, друг при друге глаза в пол тупят и ничего не делают…​

    [​IMG]

    Тогда Мика и Арни предприняли максимально решительный и хитрый шаг. Они объявили, что теперь как пара будут жить в одной комнате. О том, что во второй комнате тоже стоит двуспальная кровать, которую теперь Лила будет делить не с подругой, а с парнем, который нравится, они как будто не подумали.​

    [​IMG]

    Лила пыталась поговорить с Микаэль о том, что такое решение с её стороны поспешное, но та слышать ничего не хотела.​

    [​IMG]

    Арнольд был с ней полностью солидарен и не стеснялся вступать в разговор, поддерживая это решение. Можно было подумать, что эти двое — самые настоящие эгоисты, но они правда действовали из самых благих побуждений.​

    [​IMG]

    И вот наконец всё получилось. Бобби решил сделать максимально решительный шаг.​

    [​IMG]

    По крайней мере если он сейчас получит отказ, то сможет вполне обоснованно попросить Арнольда и Микаэль пересмотреть мысль о смене комнат. А если отказа не будет — то обретёт своё счастье. Лила его не оттолкнула.​

    [​IMG]

    Какое-то время после, они неловко объяснялись в своих чувствах.​

    [​IMG]

    А потом просто решили быть вместе. Без всяких сложностей и заморочек.​

    [​IMG]

    ***

    Когда все четверо порешали вопросы с делами сердечными, настало время взяться за дела более насущные. Например, внести свой вклад в строительство города. Университетские здания сами себя не откроют, поэтому ребята коллективно писали вступительные тесты.​

    [​IMG]

    Результат был очень даже впечатляющие, а потому было решено: надо поступать.​

    [​IMG]

    Перед поступлением Бобби решил подарить своей возлюбленной небольшой подарок, о котором она давно мечтала.​

    [​IMG]

    — Я помню, что ты очень любишь летать. Мне бы хотелось подарить тебе совершенно новое ощущение полёта…
    После таких слов Лила с нетерпением сорвала с коробки ленту. Руки тряслись от волнения, и лежащий внутри пузырёк выскользнул из её пальцев, разбиваясь вдребезги. Прежде чем Лила успела расстроиться, её окутали светящиеся испарения.​

    [​IMG]

    А спустя несколько секунд за спиной появились маленькие жёлтые крылышки. ​

    [​IMG]

    Лила стала самой настоящей феей. Это преображение я засчитала для открытия дендрария. Каким образом мы получим для него ещё две феи, в принципе понятно, но это будет позже. Сейчас предлагаю затронуть пару других моментов в статистике. Заселение Арнольда и Бобби — это ещё плюс два управляемых жителя. Если всех проживающих в Дримтауне умножить на сим-множитель, то мы уже перевалили за первую тысячу населения, поэтому нам открылись первые вакансии в медицине, политике и профессия частного детектива. Из зданий появился спа-салон, второе место встреч, второй парк для выступлений.
    Также мы частично зацепили много других зданий, где одним из условий было население от тысячи, но другие условия пока не выполнены. На эти здания дальше планирую делать приоритет, и вообще в идеале на третьей неделе мне бы хотелось закрыть многие цели по универским постройкам. Заодно из открытого ранее на этой неделе я построила часть зданий. На одном участке у меня расположились собор и арена для мётел. Пока покажу только вид снаружи, а интерьер внутри будет позже видно на других скринах отчёта.​

    [​IMG]

    ***

    «В тесноте да не в обиде» — именно так можно было сказать о жизни под гостеприимной крышей дома Ли. На четырёх взрослых и двух грудных детей дом казался маловатым. Ведь изначально двоюродные братья не планировали так скоро обзаводиться серьёзными отношениями, и уж тем более детьми. Ситуация с пространством была не фатальной, но создавала определённый дискомфорт. На кухне часто возникали часы-пик, когда всем буквально было намазано мёдом.​

    [​IMG]

    К счастью, лютых войн за территорию не возникало. Все довольно легко договаривались друг с другом, а Лила и вовсе часто проводила время где-то в городе, из-за чего не испытывала сложностей с делёжкой дома.​

    [​IMG]

    Беря с собой ритм-а-кон, она отправлялась услаждать уши жителей Дримтауна футуристической музыкой.​

    [​IMG]

    Так потихоньку ей в карман капала денежка, которая была нужна не столько для бюджета, сколько для закрытия журнала навыка и других нужд города.​

    [​IMG]

    В ходе этих хлопот Лила дошла до ратуши, чтобы сменить фамилию Урии. Она хотела максимально вычеркнуть Супрема из своей жизни. Поэтому сын взял её девичью фамилию.​

    [​IMG]

    Самой Лиле я не стала пока менять фамилию, потому что в будущем она всё равно сменится при замужестве. Свадьба в реалиях строящегося города — вопрос времени, потому что они пока нужны для открытия городских построек.
    Расширение горизонтов повсюду преследует в этом челлендже, поэтому я вернулась к своему любимому способу быстрого заработка — копание в помойке.​

    [​IMG]

    Пока Бобби работал на семейный бюджет, Лила вносила небольшой вклад в другие цели города. Например, она поймала пятнистую черепаху для сторовского магазина товаров питомцев. У меня была долгая дилемма, куда вписывать черепах: к рептилиям или к мелким животным. Википедия сказала, что черепахи — это пресмыкающиеся, а по ссылке на пресмыкающихся вики поставила знак равенства с рептилиями. Поэтому вписываю всех панцирных найдёнышей в графу рептилий.​

    [​IMG]

    Второй находкой для этой же цели стала пойманная белка, но её Лила поймала чуть позже в университете.​

    [​IMG]

    А в универ Лила отправилась в компании Бобби. Дом и дети остались Арнольду с Микаэль.​

    [​IMG]

    В целях экономии денег ребята заселились в одно из многочисленных общежитий.​

    [​IMG]

    До начала учёбы ребята занялись привычными делами. Бобби лазил по помойкам в поисках всяких интересных дорогостоящих вещей. Идеальным планом было найти тиберий, но пока не везло.​

    [​IMG]

    Зато повезло с ударом молнии, который тоже нужен для процветания города.​

    [​IMG]

    Лила в это время играла на ритм-а-коне, и для меня стало офигеть каким приятным сюрпризом, сколько денег ей накидали универские ребята. Теперь закрытие пункта в журнале навыка про заработок на музыкальном инструменте не кажется мне таким сказочно недостижимым.​

    [​IMG]

    Так прошёл первый день в университете. Вечером ребята поели.​

    [​IMG]

    И легли спать.​

    [​IMG]

    Поскольку они поступили на разные факультеты, то и просыпались в разное время. Бобби вместе со всеми будущими художниками вставал на пары весьма рано.​

    [​IMG]

    Чтобы не клевать носом на лекциях, он старался хорошо высыпаться.​

    [​IMG]

    Привычка хорошо высыпаться помогала Бобби чувствовать себя достаточно бодрым для учёбы поздним вечером.​

    [​IMG]

    Лила тоже относилась с должным вниманием к своему графику сна, ведь у неё было много дел в университете, которые нужно было успеть сделать. Помимо учёбы, она немало времени выделяла на улучшение своих фейских навыков.​

    [​IMG]

    Не забывала она и про занятия спортом.​

    [​IMG]

    Жаль только, что из этого продуктивного и полезного образа жизни выбивалась еда. В университете, мягко говоря, кулинарные произведения сожителей были отвратительны на вкус. Лила искренне скучала по стряпне Микаэль и Арнольда.​

    [​IMG]

    Бобби было некогда скучать. Он много рисовал, и большую часть времени его мысли были заняты исключительно идеями для новых эскизов.​

    [​IMG]

    А если он не рисовал эскизы, то создавал на мольберте отличные картины для постройки галереи в Дримтауне.​

    [​IMG]

    Единственный минус такой интенсивной учёбы был в том, что друг с другом эта пара почти не взаимодействовала.​

    [​IMG]

    В основном всё, что они делали вместе — это спали.​

    [​IMG]

    Ну и ближе к концу учёбы Бобби наконец смог выделить время, чтобы послушать игру Лилы на ритм-а-коне.​

    [​IMG]

    Вскоре им пришли табели успеваемости за неделю.​

    [​IMG]

    Пока не прошла даже половина учёбы, но оба шли на твёрдую пятёрку и были настроены не сбавлять оборотов.​

    [​IMG]

    Вернувшись домой, Бобби и Лилу не ждало ничего особо интересного. У Микаэль с Арнольдом всё было весьма обыденно. С домашними делами и детьми они отлично справлялись.​

    [​IMG]

    Нарушить эту обыденность Бобби решил весьма смелым шагом.​

    [​IMG]

    Он не сомневался в своих чувствах к возлюбленной и в том, что у них получится хорошая прочная семья. Так чего тянуть с предложением руки и сердца?​

    [​IMG]

    Ни секунды не сомневаясь, Лила ответила «да». Она была уверена, что этот брак станет счастливым.
    Церемонию бракосочетания планировали провести в недавно построенной церкви. Никаких гостей на неё не приглашали, кроме Арнольда и Мики.​

    [​IMG]

    В лучших традициях подобных сцен Бобби терпеливо стоял у свадебной арки и ждал свою невесту. Стоит ли говорить, что у него отвалилась челюсть, когда Лила в белом платье переступила порог?​

    [​IMG]

    Чтобы описать её красоту, у Бобби не находилось слов.​

    [​IMG]

    Изящная, грациозная…​

    [​IMG]

    И по-настоящему волшебная.​

    [​IMG]

    Казалось, что эти мгновения, пока Лила шла до арки, превратились в вечность. А может, так сказывались усталость и голод.​

    [​IMG]

    Но вот все действующие лица на своих местах, и можно начинать церемонию бракосочетания.​

    [​IMG]

    Несмотря на усталость, Лила была активной и весёлой.​

    [​IMG]

    Ведь эта свадьба стоила того, чтобы улыбаться.​

    [​IMG]

    От всего сердца они произнесли клятвы о вечной любви и верности.​

    [​IMG]

    Обменялись кольцами и ни секунды не сомневались, что их ждёт сказочное «Долго и счастливо».​

    [​IMG]

    Тронутая до глубины души красотой этого события, Микаэль не сдерживала слёзы. Арнольд же искренне радовался за двоюродного брата.​

    [​IMG]

    Расстраивало только то, что празднование было очень коротким, потому что малыши, которых не с кем было оставить, устали и хотели вернуться домой.​

    [​IMG]

    А молодожёнам требовалось уладить другие вопросы. Поскольку каждый хотел сохранить свою фамилию, то решили взять двойную: Турни-Ли. Урия по-прежнему остался носителем девичьей фамилии матери. Также незадолго до свадьбы Бобби выполнил заданку, за которую ему отсыпали баллов знаменитости, и весь процесс женитьбы сильно ознаменитил их пару. Чтобы не выкраивать стопицот табличек, общий уровень знаменитости покажу в конечной техничке.​

    [​IMG]

    Когда все формальности были улажены, ребята собрались за столом на праздничный ужин.​

    [​IMG]

    Там же Микаэль заговорила о том, что этот дом довольно тесный для них всех, поэтому они с Арнольдом задумываются о переезде, но для этого надо подкопить ещё денег.​

    [​IMG]

    А пока остаётся жить как прежде.​

    [​IMG]

    Арнольд и Микаэль продолжали много готовить. Микаэль делала это даже чаще.​

    [​IMG]

    Самым частым блюдом, появляющимся в холодильнике, стал тыквенный пирог, потому что он нужен где-то там в достижениях.​

    [​IMG]

    Прервала всю эту бытовуху новая поездка в университет. На этот раз ребята поехали вчетвером.​

    [​IMG]

    Поселились стандартно в общежитие.​

    [​IMG]

    В первый день каждый занимался своими делами на благо города. Мальчики копались в мусорках, и тиберий и пополняли семейный бюджет. Тут покажу продажу всего нарытого хлама и эскизов Бобби.​

    [​IMG]

    К слову, тиберий нашли, огранили и поставили выращиваться пыль.​

    [​IMG]

    У девчонок был более изящный досуг. Лила добивала последний уровень ритм-а-кона, а Микаэль пинала футбольный мяч, одновременно прокачивая спортивный навык и уровень в группе спортсменов.​

    [​IMG]

    А потом наступили учебные дни.​

    [​IMG]

    Чтобы за одну поездку каждый привёз по диплому, учебный график был очень напряжённый.​

    [​IMG]

    Выживать в нём помогали наградки за баллы счастья.​

    [​IMG]

    Расставленные повсюду лавочки тоже выручали.​

    [​IMG]

    Вместе с учёбой Лила успевала дальше улучшать свои способности Феи.​

    [​IMG]

    Также я копила ей на наградку, чтобы сменить мелкие жёлтые недокрылышки на что-то более подходящее её образу. Ну вот, так гораздо лучше.​

    [​IMG]

    Кусочком своего волшебства Лила поделилась и с Бобби.​

    [​IMG]

    На какое-то время ему тоже открылась возможность полётов.​

    [​IMG]

    Хотя с тем, как летала Лила, его порхание не сравнится.​

    [​IMG]

    Остальное время четвёрка студентов Дримтауна посвящала учёбе.​

    [​IMG]

    Микаэль и Арнольд много времени проводили на кухне, потому что прокачка навыка кулинарии повышала их шкалу успеваемости.​

    [​IMG]

    А соседи по общаге могли радоваться тому, что у них есть большой запас вкусной еды.​

    [​IMG]

    Иногда они переключались с кулинарии на рисование, также получая плюсики к успеваемости.​

    [​IMG]

    Бобби, учившийся на том же факультете, к плите не подходил и прокачивал успеваемость только художеством. Заодно рисовал отличные картины для открытия галереи.​

    [​IMG]

    Лила для учёбы в основном проводила время на тренажёрах. Прилетающие на повышение знаменитости задания, подталкивали на этот путь. А в награду она получала не только баллы знаменитости, но и подарки.​

    [​IMG]

    Для продвижения в группе спортсменов к активному досугу периодически присоединялась Микаэль.​

    [​IMG]

    Да и в целом девчонки устраивали много разного совместного движа.​

    [​IMG]

    Кроме простых занятий, ребята посещали не особо интересные лекции.​

    [​IMG]

    Ходили на более интересные практики.​

    [​IMG]

    И снова возвращались к самостоятельным занятиям для поддержания успеваемости.​

    [​IMG]

    Иногда студенческая жизнь подкидывала неприятные сюрпризы, которые сваливались, как кровать на хребет и грозили эту самую жизнь прервать.​

    [​IMG]

    К счастью, беда миновала. И что Арнольда не сломало, то сделало сильнее.​

    [​IMG]

    Бобби предпочитал не сталкиваться с неприятными сюрпризами в лоб, поэтому заранее старался везде постелить соломку, обзавестить полезными связями и другими вещами, которые гарантировали бы ему успех в запланированных начинаниях.​

    [​IMG]

    Учебное время пролетело незаметно, а вместе с ним и выпускные экзамены. После них наконец можно было отдохнуть, обсудить планы на будущее.​

    [​IMG]

    У Микаэль и Арнольда эти планы были весьма грандиозные, но воплощать их пара собиралась после возвращения в Дримтаун.​

    [​IMG]

    Сейчас можно просто насладиться компанией друг друга и не думать ни о чём.​

    [​IMG]

    Бобби и Лила тоже собирались подумать о своих планах по возвращению домой, а сейчас они просто отсыпались после напряжённой учёбы.​

    [​IMG]

    На следующий день пришли табели успеваемости. Все четверо сдали на отлично и уже готовились получать свои дипломы и наградные черты характера. Поскольку к этому времени все ребята стали достаточно знамениты, папарацци не оставили это событие без внимания.​

    [​IMG]

    После церемонии награждения Бобби вышел с пятибальным дипломом по изобразительному искусству и чертой характера «Неудачник». Спасибо, рандом!​

    [​IMG]

    Микаэль также получила изошный пятибальный диплом. Ей с чертой характера повезло гораздо больше. Выпал «Прирождённый торговец». Дипломы Микаэль и Бобби пошли в счёт открытия школы искусств.​

    [​IMG]

    Диплом Арнольда в сфере изобразительного искусства пошёл для открытия административного центра. Черта характера ему тоже выпала нормальная, но в реалиях города особо никуда не применима.​

    [​IMG]

    И единственный диплом в сфере спорта получала Лила. Поскольку она закончила на твёрдую пятёрку, диплом пошёл на открытие стадиона с флигелем. По черте характера у неё тоже ничего полезного не выпало.​

    [​IMG]

    Потусив ещё некоторое время на выпускной церемонии, ребята собрали вещи и погнали домой.​

    [​IMG]

    За время в университете они не только получили полезные навыки и дипломы, но также хорошо подняли семейный бюджет, поэтому деньги сразу пошли в оборот. Во-первых, сделали в доме ощутимый ремонт. Теперь внутри жилище смотрелось более уютно и современно.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во-вторых, по соседству построили ещё один дом, куда после свадьбы переехали Микаэль и Арнольд. Благодаря этому в городе стало десять управляемых семей, и в связи с этим у нас разблокировались некоторые пункты в вакансиях, а также бар.​

    [​IMG]

    В-третьих, как уже сказала выше — свадьба.​

    [​IMG]

    На неё даже пришли гости, которых мы не приглашали. ​

    [​IMG]

    Просто так совпало, что они тусили в соборе, когда Арнольд решил сделать предложение своей возлюбленной.​

    [​IMG]

    Ни секунды не раздумывая, Мика приняла кольцо. ​

    [​IMG]

    Побывав на свадьбе подруги, она сама давно загорелась желанием надеть красивое белое платье и попасть в свою персональную сказку.​

    [​IMG]

    И вот, этот день настал.​

    [​IMG]

    Даже присутствие Зои не испортило самый важный день Мики. Тем более подружка Супрема вела себя абсолютно нормально. Восхищалась церемонией, смахивала слезинки в самых драматичных моментах и вполне искренне радовалось счастью знакомой.​

    [​IMG]

    На банкете она тихонько поела торт, побродила по залу и вернулась домой.​

    [​IMG]

    Молодожёны тоже на некоторое время задержались на банкете, пока их вещи перевозили в новый дом.​

    [​IMG]

    Обсудив все нюансы переезда, они поехали смотреть своё новое жилище.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2023
    Hikkania, Надя_А, Stranger и 4 другим нравится это.
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Поскольку не влезла в лимит символов, это вторая часть отчёта. Первая выше.


    Поскольку пополнение в семье Лилы и Бобби я хотела получить в рамках этой недели, их ждало путешествие в будущее. Тусящие рядом с порталом Клауд и Мордейн передают приветы.​

    [​IMG]

    Благодаря действиям Тейлор в будущем царила самая настоящая Утопия. Все были чрезмерно счастливы, бросались цветной росой и жили в мире радужных пони и сахарных единорогов.​

    [​IMG]

    Не теряя времени, ребята приступили к основной цели своего визита.​

    [​IMG]

    Детей планировали явно больше одного, потому что городу нужны феи для открытия всевозможных зданий.​

    [​IMG]

    Результат не заставил себя долго ждать.​

    [​IMG]

    А пока количество детей остаётся загадкой, пройдёмся по другим важным событиям. До отправления в будущее Бобби устроился индивидуальным предпринимателем — художником, естественно. В будущем он продолжил рисовать отличные картины, и их уже достаточно для открытия галереи. Скульптуры для галереи уже создали Наи, так что останется всё это дело удалить в счёт открытия, построить здание, повесить картины. Но это будет на следующей неделе.​

    [​IMG]

    Также я посмотрела, что ещё такое можно полезное можно успеть за эту неделю, и увидела, что за покупку ещё двух бизнесов с кроличьими норами можно получить плюс к сим-множителю. Продуктовый магазин ребята купили вообще без сложностей, денег хватало. ​

    [​IMG]

    А вот на полную покупку книжного изначально не хватало несколько тысяч, поэтому на продажу пошло всё, что можно было продать.​

    [​IMG]

    После возвращения из Оазиса Приземления часть недостающей суммы, как обычно, собирали по мусоркам.​

    [​IMG]

    И вот книжный магазин из партнёрства тоже переходит в собственность семьи Турни-Ли. И в результате всех покупочных мероприятий мы также разблокировали из Стора Коллекцию «Прирождённый продавец».​

    [​IMG]

    Теперь можно вернуться к событиям основного сюжета. До рождения ребёнка Лила в основном отдыхала.​

    [​IMG]

    А когда пришло время, у неё родились замечательные тройняшки. Поскольку я ждала пополнения фейской популяции, то детям давала имена персонажей из аниме Fairy Tail, которые состояли в гильдии «Хвост феи».
    Первой была самая обыкновенная девочка Титания.​

    [​IMG]

    Второй — мальчик-фей Эльфман.​

    [​IMG]

    И последний мальчик тоже унаследовал фейские способности. Его назвали Дрейар.​

    [​IMG]

    Итого вместе с Лилой в городе появилось три феи, и этого хватает, чтобы открыть Дендрарий, а с населением больше 1500 мы также разблокировали заведение с живой музыкой. На этом путешествие в будущее закончилось. Как развивались дальнейшие события в семье Турни-Ли, станет известно на следующей неделе.​

    Начнём с общих данных по персонажам, оставшимся на лоте к концу недели. Панельки с баллами счастья новорожденных не стала вставлять, потому что там всё по нолям.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь навыки и уровни знаменитости.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Основная информация тут. Детально по каждым зданиям и другим нюансам можно смотреть инфу в гугл-таблице, она обновлена. Таблица с семьями в том же статусе — когда-нибудь её обновлю, а пока у меня и без неё кипит мозг от всех табличных подсчётов.​


    Население города1617
    Сим-множитель33
    КАС-симы (всего/использовано)8/12
    Управляемые симы (живые/умерли)48/0
    Количество общественных участков/объектов Store31
    Пожертвования на аэропорт2.000.000§



    Достижения, к которым стремимся.​


    ВокзалНаселение: 1617/2000
    БиблиотекаНавыки: 4/15 (логика и сим-фу Дженлуна, рыбалка Тейлор, рисование Бобби)
    Книги: 15/15 (Триш)
    Административный центрНаселение: 1000/1000
    Дипломы: 1/6 (изобразительное искусство Арнольда)
    МВЖ: 0/2
    ЗакусочнаяПродуктовый магазин: 1/1
    Симы с навыком кулинарии: 0/2
    Университетская кофейняНаселение: 1617/25000
    Административный центр: 0/1
    Кофе: 5/5 (все вырастил Шойю)



    Всего разблокировано:
    1. Воздушный шар (Аврора Скайс)
    2. Комиссионный магазин
    3. Маленький парк
    4. Ратуша
    5. Притон
    6. Комиссионка эликсиров
    7. Место встреч №1
    8. Аэропорт №1
    9. Научный институт
    10. Цыганский вагончик
    11. Военная база
    12. Парк для выступлений №1
    13. Школа
    14. Бизнес-центр
    15. Пожарная станция
    16. Сауна «С лёгким паром» (Санлит Тайдс)
    17. Аэропорт №2
    18. Полицейский участок
    19. Бассейн
    20. Собор
    21. Книжный магазин
    22. Больница
    23. Арена для мётел
    24. Продуктовый магазин
    25. Спа
    26. Место встреч №2
    27. Парк для выступлений №2
    28. Дендрарий
    29. Бар
    30. Заведение с живой музыкой
    31. Коллекция «Прирождённый продавец» (кассовый аппарат из Миднайт Холлоу)

    Доступные вакансии:
    Армия: 2/3 (Джессика, Дэйн)
    Охрана порядка: 0/3
    Преступность: 1/16 (Супрем)
    Наука: 1/3 (Шойю)
    Медицина: 0/1
    Политика: 0/1
    Бизнес: 0/2
    Журналистика: 0/2
    Рыбалка: 1/1 (Тейлор)
    Художник: 1/1 (Бобби)
    Образование: 0/1
    Пожарный: 0/1
    Архитектурный дизайнер: 0/1
    Частный детектив: 0/1
    Стилист: 0/1
    Няня: 0/1
    Фокусник: 0/1
    Акробат: 0/1​
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2023
    Hikkania, Надя_А, Stranger и 4 другим нравится это.
     
  9. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Как удобно вышло! Хотели познакомиться, а тут как раз - две свободные барышни...

    Сначала я удивилась, что Супрем не захотел преследовать смельчака, чтобы найти своих пленниц, потом вспомнила - дети от них его не интересуют, потому что не переняли способности, да?

    Какой хороший парень!

    Чет обидно даже! Поженились быстрее, чем пара, которая их сводила!

    Ой!! спать на таких кроватях - оправданный риск?

    Нет, ну зато не умрет случайно!

    Не Супрем - и то хорошо)

    О! И так совпало, что она оказалась в подходящем платье)))
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Здорово, что ребята из семейства Ли не пропали и появились хотя бы в лице побочников, будем надеяться, что и основная ветка когда-нибудь обновится.
    Хорошо, что девчонки смогла сбежать от паразита и даже найти себе таких замечательных защитников. Очень надеюсь, что Супрем не надумает мстить девчонкам и их мужьям, и не попытается забрать своих магических детишек, которые, на сколько я помню, унаследовали его дар. Ну может одной магической девочки ему будет все-таки достаточно. :redface:
    Лиле очень идет быть феей, с ее цветом волос и такой нежной внешностью, из нее получилась замечательное волшебное создание. А в свадебном платье она выглядит вообще волшебно. Не терпится посмотреть какими вырастут их тройняшки. А еще мне дико понравилось как звучит их фамилия вместе, Турни-Ли получилось очень созвучно. :thumb:
    Ну теперь жду недельку от Микаэль и Арнольда и их пополнения генофонда города мечты.:smile:
     
    LyashkO нравится это.
     
  11. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Приветик! Наверстываю упущенное :hi:

    Про Тейлор!
    Во-первых, рада ее видеть у тебя в городке, она такая яркая красавица :heart: у меня кстати живет ее брат, ну это так, лирическое отступление
    Пока читала отчетик про нее, обратила внимание, какая в вашем городке замечтательная осень!
    особенно первый скрин)))) Цветовая гамма прям подходит Тейлор. Ну а на второй какой-то волшебный туман туманище!
    Приключения в будущем порадовали, люблю этот доп, но редко в него играю - ну хоть у других почитаю что да как :D
    Оден вроде прикольный и даже кажется с какой-то изюминкой персонаж, интересно смотрятся его небесно-голубые глаза и смуглая кожа. Малека очаровательная :heart:
    особенно тут! такая кнопка!
    немного похихикала с того, как вы красили жителей городка то под цвет обоев, то под цвет пейзажа :D

    Про братьев Ли и девчонок Гельминта!
    Ну конечно рада видеть Арнольда и Бобби. Сразу такой ностальгией повеяло, эх, скучаю по жребию Ли и Паранормам! 13вайтмайс, если ты это читаешь, возвращайся :D
    Лила и Микаэль однозначно попали в добрые руки, и надеюсь, все у них и их детишек теперь будет хорошо, без внезапных злых магов. Милая и романтичная история, как ребятки 2х2 образовали 2 новые ячейки общества :rolleyes: Церковь у вас красивая и свадебки вышли чудесные. Ну и в целом от этого отчетика, особенно на фоне истории Гельминта, веет хорошим концом сказки для девочек))) Так что желаю им счастья и удачи :heart2:
     
    LyashkO нравится это.
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Тейлор - такая солнечная симочка :heart: Смотришь на неё и сразу будто попадаешь под палящее тропическое солнце, и волны омывают прохладой ножки - такие ассоциации :hihi: при этом по цветам и в осенний пейзаж отлично вписывается, а зимой освещает картинку ярким пятнышком :smile: Красота!

    Сначала я не поняла, как так её дочка умудрилась вымахать, ведь не должно такого быть в семье не основателя. А потом кааак поняла :D не задумывалась до того, что правила по будущему вносят свои временные коррективы ещё и подобным образом) Любопытно!

    Очень рада, что в жизни запертых до того в подвале коварным Супремом девушек началась новая солнечная глава со здоровыми отношениями и приятными парнями) Трогательно, что оба юноши привязались и к мальчикам, и у тех появился шанс вырасти в любящей семье :smile: Пары получились такие разные - одна яркая и заводная, другая из тех, чьё счастье любит тишину, в которой робко краснеют щёки, но впечатления от обеих тёплые. Красивые ты сыграла им свадьбы. Приятные образы и невест, и женихов) Увидеть гостьей Зои было неожиданно. Ну-ка кыш-кыш! Не верю я твоим улыбкам и слезам счастья за молодых, смеюка -_-

    А Лиле идёт новая фейская сущность, как влитая) Прямо её! Особенно с обновленными крылышками в цвет ярких волос. С паком детишек вам повезло, всё по плану и фей достаточно для дендрария. Интересно теперь, какими уродились. В этом смысле в вашем городе полно загадок, которые разрешатся, если когда-нибудь наступит третья неделя :crazy: иногда мелькают мысли, что Дримтаун отстроится раньше, такой у вас лихой темп! ахах
     
    LyashkO нравится это.
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всем большое спасибо за внимание к теме! :flower:
    Я пока раскачиваюсь после отпуска, вливания в работу и череды семейных праздников, поэтому выложу только давно дописанный отчёт. Поцитатные ответы притащу позже.


    Каждый раз я себе говорю, что этот отчёт в городе будет коротким, и каждый раз он выходит на дохреналион скринов. Но в этот раз он действительно короче предыдущих, потому что мы не совершали стопицот объёмных поездок с кучей достижений.
    Итак, поговорим о том, как проходила неделя у Микаэль и Арнольда, которые переехали в свой собственный дом.​

    [​IMG]

    Благодаря тому, что в предыдущем отчёте мы нашли Тиберий, дом получилось неплохо обставить. Заодно в нём нашлось место для сторовской сауны, использование которой разблокировал Дэйн.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перед началом игры за эту семью у меня дошли поставить в городе все недостающие здания и участки, открытые в прошлых отчётах.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А теперь можно рассказать, как проводили время Арнольд и Микаэль. У них было два основных занятия, на которые тратилось всё свободное время. Первое — кулинария. Её прокачивали, чтобы построить бистро.​

    [​IMG]

    Второе — игра с футбольным мячом. Так мы прокачивали влияние на Спортсменов, которое в свою очередь нужно для открытия некоторых универовских зданий.​

    [​IMG]

    Где-то между этими занятиями Мика находила на уход за ребёнком.​

    [​IMG]

    А заодно в часы работы ратуши сходила, чтобы утрясти фамильные вопросы. Виксен вместо отцовской фамилии получил девичью матери. Новоиспечённые супруги выбрали для себя двойную фамилию Ли-Хэйли.​

    [​IMG]

    В качестве отвлечения от спорта и кулинарии ребята решили устроить вечеринку с бочкой сока, на которую пригласили только Лилу и Бобби. В общем, неспешно продвигали открытие разных сторовских ништяков.​

    [​IMG]

    Из-за того, что проведение вечеринки совпало с полнолунием, Лила слегка позеленела, а в остальном тусич прошёл классно. Кроме танцев и стоек у бочки, на вечеринке были страшные истории. Атмосфера полной луны буквально располагала к этому.​

    [​IMG]

    В конце гости остались довольны, а также у Арнольда, организовавшего этот движ, появился мудлет «Разгульная вечеринка». Равнозначен ли он мудлету великолепной вечеринки, который нужен для открытия мороженицы и фритюрницы, я так и не поняла. Пока засчитывать не стала…​

    [​IMG]

    После вечеринки семья Ли-Хэйли решила наведаться в будущее.​

    [​IMG]

    Преимущественно это было сделано из демографических соображений, но также было в планах добить цели, связанные с социальными группами. Поэтому Микаэль продолжала активно пинать мячик. Допиналась до того, что игра предложила ей выбрать бонусную черту характера. Увы, рандом ничего полезного для города не выдал.​

    [​IMG]

    Для более эффективного использования времени я купила Мике наградку, чтобы навыки быстрее качались.​

    [​IMG]

    Жила она с короткими перерывами на сон и другие потребности, а потом с новыми силами бралась за мячик.​

    [​IMG]

    Арнольд в это время бегал по Оазису, собирал росу и другие полезные штуки, которые давало утопическое будущее.​

    [​IMG]

    Иногда разнообразие в её досуг вносили беготня по Пустоши за всякими полезными ништяками. Там же удалось поймать ценных рептилий для открытия сторовского магазина питомцев.​

    [​IMG]

    Набегавшись и насобиравшись всяких полезностей, ребята наконец приступили к основной задаче, ради которой прилетели в будущее. Для более эффективного результата обоим ребятам купила наградку.​

    [​IMG]

    Вскоре беременность Микаэль подтвердилось и оставалось только ждать, когда на свет появятся новые жители Дримтауна.​

    [​IMG]

    Ожидание ребята привычно коротали за спортивными занятиями.​

    [​IMG]

    Время до рождения ребёнка пролетело незаметно. Но как обычно, к этому событию никто не был готов.​

    [​IMG]

    Удивительно, но даже высокотехнологичные роботы будущего паниковали при виде рожающей женщины.​

    [​IMG]

    Спустя несколько часов, на свет появились два очаровательных пацана. Первый получил имя Грант и полезную черту «Любит природу». Её мы вписали для открытия порта.​

    [​IMG]

    Второго мальчика назвали Леви. Ему полезных черт характера не перепало.​

    [​IMG]

    С таким багажом счастливые родители двинулись обратно в настоящее время. Здесь тоже было немало дел, которые предстояло разгрести. Например, разобрать и монетизировать свадебные подарки.​

    [​IMG]

    Потом снова с головой удариться в спорт. И это принесло свои плоды. Микаэль достигла максимального уровня в группе Спортсменов. Арнольду ещё предстояло прокачиваться в этом направлении.​

    [​IMG]

    Но пока гораздо лучше у него получалось зарабатывать на своей знаменитости.​

    [​IMG]

    В будущее за пополнением семейства ребята путешествовали не просто так. На продолжение рода в настоящем у них тоже были свои планы, потому что генетика у них даёт очень классные сочетания, а значит, этому городу нужно больше детишек. :D

    [​IMG]

    Про уже рождённых тоже не забывали.​

    [​IMG]

    Новость о том, что скоро детей у этой пары станет больше, не заставила себя ждать.​

    [​IMG]

    Теперь оставалось дождаться их появления на свет. Дни ожидания Микаэль коротала у телескопа. Новые небесные тела она не открыла, зато поймала разные озарения. Одним из них было желание устроиться работать в полицию и ловить преступников, подобных Супрему, чтобы Дримтаун всегда оставался спокойным светлым местом.​

    [​IMG]

    Арнольд пока не решил, хочет ли устраиваться на какую-либо официальную должность, но предполагал, что, скорее всего, будет работать поваром. По крайней мере для открытия бистро в городе они с супругой делали всё возможное.​

    [​IMG]

    За скучной бытовухой время пролетело очень быстро. Пришла пора родиться на свет новым Ли-Хэйли.​

    [​IMG]

    В этот раз плодовитость сработала на ура, и в семье появились три очаровательных девочки. Первая по имени Микаса — внимательная, но природу не любит.​

    [​IMG]

    Второй игра выдала черты «Дружелюбная» и «Недосоня», а родители дали имя Элла.​

    [​IMG]

    И последнюю восторженную неуклюжую малышку назвали Амандин.​

    [​IMG]

    С их появлением детская преобразилась в лучших традициях бейби-бума.​

    [​IMG]

    Но на этом неделя ещё не закончилась. Мне не хватало совсем немного времени, чтобы добить некоторые достижения, поэтому ребята поехали в Шам ле Сим. Тем более у них так удачно поездка совпала с годовщиной свадьбы.​

    [​IMG]

    Поскольку население Дримтауна увеличивалось достаточно быстро и давно перевалило за пятьсот, поездки были не проблемой, ведь детям можно было вызывать няню.​

    [​IMG]

    А чтобы наверняка закрыть все необходимые цели в этой поездке, я взяла Арнольду наградку, с которой можно дольше оставаться в заграничных локациях.​

    [​IMG]

    Второй его наградкой стал пресловутый контроль над голодом. Потому что чем меньше потребности отвлекают от всевозможных прокачек, тем быстрее в Дримтауне появляются новые здания и растёт население.​

    [​IMG]

    Первым делом Арнольд добил задания в навыке кулинарии (под пристальным вниманием папарацци). Добавить к этому закрытый навык кулинарии Микаэль, и в Городе Мечты можно строить бистро.​

    [​IMG]

    После Арнольд плотно ударился в добивание влияния на Спортсменов. Сначала он получил возможность выбрать дополнительную черту характера, а потом добрался и до десятого уровня.​

    [​IMG]

    Микаэль тем временем с помощью маленьких заданок повышала уровень визы и просто наслаждалась временем во Франции.​

    [​IMG]

    Она также посвящала много времени спорту, потому что этот навык с закрытыми заданиями много где нужен. Часы укрепляющих и силовых упражнений она набирала, занимаясь под стереосистему.​

    [​IMG]

    Необходимые километры наматывала, наслаждаясь свежим воздухом и природой Шам ле Сим.​

    [​IMG]

    Под конец отпуска Микаэль и Арнольд наконец нашли время на совместный досуг. Всё же изначально это была поездка в честь годовщины, так что как не отметить эту дату?​

    [​IMG]

    Правда на фоне отмечаний у Арнольда появилось спонтанное желание ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличить население города. Я посмеялась и скипнула это желание, потому что они с Микой и так уже бахнули пятерых детей, генетикой которых я более чем довольно. Так что хватит с них демографических достижений. ​

    [​IMG]

    На этой позитивной ноте у ребят закончилась поездка во Францию и неделя. Так что перейдём к подведению итогов.​

    Пройдёмся в целом по панельках взрослых и мелких.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь конкретно прогресс по навыкам вместе с журналами.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Основная информация тут. Подробности по всем зданиям и другим нюансам в гугл-таблице, она обновлена. Таблица с семьями в вяло текущем процессе актуализации. Однажды... я верю в себя...​


    Население города1782
    Сим-множитель33
    КАС-симы (использовано/всего)8/12
    Управляемые симы (живые/умерли)53/0
    Количество общественных участков/объектов Store34
    Пожертвования на аэропорт2.000.000§



    Достижения, к которым стремимся.​


    ВокзалНаселение: 1782/2000
    БиблиотекаНавыки: 4/15 (логика и сим-фу Дженлуна, рыбалка Тейлор, рисование Бобби)
    Книги: 15/15 (Триш)
    Административный центрНаселение: 1000/1000
    Дипломы: 1/6 (изобразительное искусство Арнольда)
    МВЖ: 0/2
    ПляжЧХ «Любит плавать»: 2/3 (Шойю, Дэйн)
    Университетская кофейняНаселение: 1782/25000
    Административный центр: 0/1
    Кофе: 5/5 (все вырастил Шойю)



    Всего разблокировано:
    1. Воздушный шар (Аврора Скайс)
    2. Комиссионный магазин
    3. Маленький парк
    4. Ратуша
    5. Притон
    6. Комиссионка эликсиров
    7. Место встреч №1
    8. Аэропорт №1
    9. Научный институт
    10. Цыганский вагончик
    11. Военная база
    12. Парк для выступлений №1
    13. Школа
    14. Бизнес-центр
    15. Пожарная станция
    16. Сауна «С лёгким паром» (Санлит Тайдс)
    17. Аэропорт №2
    18. Полицейский участок
    19. Бассейн
    20. Собор
    21. Книжный магазин
    22. Больница
    23. Арена для мётел
    24. Продуктовый магазин
    25. Спа
    26. Место встреч №2
    27. Парк для выступлений №2
    28. Дендрарий
    29. Бар
    30. Заведение с живой музыкой
    31. Коллекция «Прирождённый продавец» (кассовый аппарат из Миднайт Холлоу)
    32. Прачечная
    33. Закусочная
    34. Кафе со сценой

    Доступные вакансии:
    Армия: 2/3 (Джессика, Дэйн)
    Охрана порядка: 1/3 (Микаэль)
    Преступность: 1/16 (Супрем)
    Наука: 1/3 (Шойю)
    Медицина: 0/1
    Политика: 0/1
    Бизнес: 0/2
    Журналистика: 0/2
    Рыбалка: 1/1 (Тейлор)
    Художник: 1/1 (Бобби)
    Образование: 0/1
    Пожарный: 0/2
    Архитектурный дизайнер: 0/1
    Частный детектив: 0/1
    Стилист: 0/1
    Няня: 0/1
    Фокусник: 0/1
    Акробат: 0/1​
     
    Hikkania, Надя_А, Stranger и 4 другим нравится это.
     
  14. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    жееееесть, конешна! получается, один заоравший ребенок будит всех остальных?

    Ой, я бы тоже от этого детского сада свалила)) жаль только, что время останавливается во время поездок и они за это время не вырастут. я же правильно помню?
     
    LyashkO нравится это.
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какой у вас тут локальный бейби бум получился. Количество детей впечатляет, одновременно шесть кулечков в игре я еще не видела. И что-то мне подсказывает что для ребят это была еще не самая сложная неделя, ведь дальше там будет шесть тодлеров, которых нужно как-то воспитывать. Хорошо хоть, что в отличие от настоящего бейби бума взрослых будет двое, глядишь и усталых обмороков будет чуточку меньше. :smile:
    Ну и судя по всему нас ждет еще одно семейство на этой неделе, буду ждать продолжения. :redface:
     
    LyashkO нравится это.
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо всем за внимание к теме! :flower:
    Принесла ответы с цитаточками. Также я сейчас постепенно перезаливаю старые картинки с блоггера, так что скоро первые отчёты можно будет смотреть и без включения ВПН.

    Они переняли способности. У открытого преследования есть свои минусы и риски, поэтому Супрем пока затаился.

    Но главное, что поженились :wink:

    Нет, но иногда свободными оказываются только они. :frown: Я каждый раз ловлю микроинфаркты, когда мне заново приходится раскладывать эту кровать или если не успеваю отменить действие, чтобы сим её не складывал.

    Да, я тоже на это очень надеюсь.

    В открытую точно нет. Для него это слишком мелочно.

    Ну, тут однозначно не скажу о его планах. У меня есть общее видение, но оно может меняться в зависимости от нужд города. Буду смотреть, что и как ложится на сюжет. А магические способности - да, мальчишки унаследовали.

    Единственный минус этого челленджа с кучей переключений между семьями - долго ждать взросления деток. Но могу сказать, что у двоих из тройни генетика очень здорово замиксовалась. :smile:

    Привет! Рада, что у тебя нашлось время :hug:

    Здорово)) А в какой из твоих тем его можно посмотреть?

    Спасибо) На осень тоже залипала. Да и лето в городке довольно красивым было)

    Жалко, что с взрослением её кнопочная миловидность превратится в батину суровость :D

    Я как прочитала это, пошла ещё и Паранормов смотреть, ностальгировать со слезами на глазах. Там же всё буквально на самом интересном закончилось. Эх, короче, моя внутренняя бабка рвётся наружу...

    Спасибо) Тоже кайфую с того, какой она получилась :happy:

    Да, мне очень нравится, как она в любой сезон добавляет солнечно-тропическое настроение)

    На самом деле очень кайфово, что в будущем возраст идёт, потому что иначе недели с большим количеством семей, где не идёт возраст, проживаются морально тяжело. А тут в целом неплохой буст к прохождению челленджа. Пока единственный выявленный минус - жители будущего тоже стареют и в их рядах становится меньше потенциальных кандидатов, которых можно перетащить в ряды управляемых жителей.

    Спасибо) Очень рада, что получилось сделать свадьбы красивыми ^^

    Когда её увидела, сразу мысль пришла, что вот она - та самая симочка на роль первой феи в городе :D

    Однозначно красивыми, и всего лишь один ребёнок - копия родителя. С остальными сильно повезло :heart2:

    Ахаха))) Я перестала подселять новые семьи, тоже поймав себя на мысли, что такими темпами третья неделя никогда не наступит :LOL: :LOL: :LOL: Так что ещё один новый житель, и перейдём к третьей неделе :smile:

    Я тоже так думала, но потом заметила, что прирост жителей больше всего скакнул от аэропортов, а потом довольно неспешно всё пойдёт. По крайней мере одним только рождением детей фантастические скачки населения не получишь.

    Есть такая вероятность :crazy:

    Да, время не идёт в поездках, но в целом у меня есть некая подготовка к подобному бейби-буму после поколения жребия, где на двух взрослых приходилось пять тоддлеров.

    Это точно. С двумя взрослыми справиться гораздо легче. Тем более у них есть некоторые наградки за баллы счастья, а это тоже немного упрощает задачу.

    Да, надеюсь в скором времени про него рассказать)
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    Пожалуй, это будет самый короткий отчёт в челлендже, но уж сколько есть материала. Давайте познакомимся с новым жителем Города Мечты. Это Дирен Крем. Один из представителей третьего поколения очаровательно лёгкой и воздушной династии Крем, за которого моя большая благодарность его демиургу @Сливка. :flower:

    [​IMG]

    Окольными путями дорога привела Дирена именно в Дримтаун. Дирен долго искал свою судьбу. Ту самую, с которой захочется построить семью и счастливо прожить всю свою жизнь. И кажется, она нашлась… в другом городе, в Исла Парадисо. Продолжительное время они общались по интернету, иногда созванивались по видеосвязи и однажды пришли к мысли, что пора сокращать расстояние и переносить отношения из плоскости интернета в реальность. Рассматривая разные варианты, молодые ребята, не имеющие больших денег и особых богатств, наткнулись на рекламу жилья в Дримтауне. Дома в перспективно развивающемся городке отдавались практически даром. Казалось, этj отличная возможность для пары, которая хотела создать свою ячейку симского общества.
    Дирен сказал, что поедет в город первым, чтобы освоиться и, возможно, заработать на жильё получше, чтобы его избранница уже приехала в максимально комфортные условия и своей очаровательной женской ручкой лишь придала дому больший уют. На том и договорились. Дирен приехал в начале осени и сказал, что до зимы порешает все необходимые вопросы. Преисполненная веры в него, девушка сказала, что возьмёт билеты в город на начало зимы и первым же рейсом вылетит к нему. Ей тоже не терпелось наконец увидеться вживую.
    Пособия, которое выдаётся новым жителям, хватило на строительство небольшого домика, расположившегося рядом с продуктовым магазином.​

    [​IMG]

    Внутри домик был практически олицетворением минимализма. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В основном он служил чем-то вроде стартовой локации, куда можно селить новых управляемых симов для быстрого поднятия бабла и переезда в более крутые дома, чтобы стопицот раз не перестраивать коробки, созданные на средства начального бюджета. А поднимать бюджет предполагалось через копание в мусорке, потому что этот метод уже очень хорошо себя зарекомендовал.​

    [​IMG]

    У этого метода был лишь один недостаток — периодические приступы тошноты, которые накатывают от вони мусора.​

    [​IMG]

    Чтобы упростить себе задачу, я купила Дирену антитошнотную наградку, как только накопилось нужное количество баллов счастья.​

    [​IMG]

    Казалось, что эта неделя будет не только самой короткой, но и самой скучной в Дримтауне… У игры на этот счёт было своё мнение. Почти сразу вся эта мусорная эпопея привлекла к себе внимание внеземных цивилизаций.​

    [​IMG]

    Здравствуйте, мы по вам скучали…
    Несмотря на то, что мне очень хочется завезти в Дримтаун инопланетяшек, больше всего я боялась, что неожиданный привес прилетит именно сейчас. В изначальный сюжет с Диреном он вообще никак не вписывался.​

    [​IMG]

    А когда его после похищения начало тошнить, я вообще на паранойю выпала. К счастью, позже выяснилось, что ничего страшного не произошло. Зелёнки в городе нам пока не светят.​

    [​IMG]

    Раз не светят и всё в порядке, можно это дело заесть шаурмой.
    Некоторое время Дирен ещё ходил грустный, осмысляя произошедшее, но после завтрака настроение слегка поднялось.​

    [​IMG]

    В хорошем настроении он отправился дальше исследовать мусорный контейнер на предмет ценных вещей. В идеале хотелось вытащить Тиберий, но в этот раз не везло.​

    [​IMG]

    Мы правда очень старались, проводя у мусорки всё свободное время, пока Дирен буквально не начинал валиться с ног.​

    [​IMG]

    Иногда ещё приходилось отвлекаться на выправление гигиены или досуга, потому что в плохом настроении, пробивающем дно, копаться в мусоре не хотелось от слова совсем.​

    [​IMG]

    Ещё больше веселья подбросила сломавшаяся на каком-то этапе раковина и произошедший потоп. Вот что значит самая дешёвая сантехника…​

    [​IMG]

    Мусорная эпопея продолжалась. Вместе с ней качался уровень бунтарства, и нам подогнали халявный мегафончик. :D
    Здесь же отражу ещё вторую партию найденных вещей. Их я продала буквально перед самым окончанием недели, поэтому изменившийся после этой продажи бюджет будет в конце отчёта с остальной технической информацией.​

    [​IMG]

    Чтобы не тухнуть круглыми сутками дома и получше изучить город, Дирен периодически совершал прогулки. То собирал цветочки в поисках дорогих экземпляров.​

    [​IMG]

    То копался в мусорках других жителей. ​

    [​IMG]

    Причём иногда за своим не совсем благородным занятием попадался с поличным.​

    [​IMG]

    Череда мусорных приключений завела Дирена на участок основателя всего этого поселения и главной движущей силы по превращению в город — Митяя Гюго.​

    [​IMG]

    Митёк, естественно, был очень рад новому жителю. Тепло его поприветствовал, узнал историю попадания, рассказал немного про Дримтаун и дал некоторые напутствия.​

    [​IMG]

    Ценнее всего была предложенная помощь в виде станка для огранки камней. Потому что платить каждый раз за огранку — такое себе, а деньги из своего бюджета тратить на это не хочется.​

    [​IMG]

    По возвращении домой оставалось только выслать металлы на переплавку, потому что для них никаких станков, увы, нет в игре.​

    [​IMG]

    И на этой позитивной ноте неделя плавно подошла к концу. Она прошла не совсем по плану, собрать всю сумму для переезда в выбранный дом не удалось, но это уже вопросы, которые предстоит решать на следующей неделе. Сейчас давайте наконец отпразднуем то, что бесконечная вторая неделя в Городе Мечты наконец закончилась!​

    Бюджет и панельки Дирена. Всё очень компактненько, потому что навыки не развивались.​

    [​IMG]

    Теперь таблицы. Гугловская с подробной информацией обновлена, у таблицы с семьями статус пока тот же, что и раньше. А это краткая сводка.​


    Население города1815
    Сим-множитель33
    КАС-симы (использовано/всего)9/12
    Управляемые симы (живые/умерли)54/0
    Количество общественных участков/объектов Store34
    Пожертвования на аэропорт2.000.000§



    Достижения, к которым стремимся.​


    ВокзалНаселение: 1815/2000
    БиблиотекаНавыки: 4/15 (логика и сим-фу Дженлуна, рыбалка Тейлор, рисование Бобби)
    Книги: 15/15 (Триш)
    Административный центрНаселение: 1000/1000
    Дипломы: 1/6 (изобразительное искусство Арнольда)
    МВЖ: 0/2
    ПляжЧХ «Любит плавать»: 2/3 (Шойю, Дэйн)
    Университетская кофейняНаселение: 1815/25000
    Административный центр: 0/1
    Кофе: 5/5 (все вырастил Шойю)



    Всего разблокировано:
    1. Воздушный шар (Аврора Скайс)
    2. Комиссионный магазин
    3. Маленький парк
    4. Ратуша
    5. Притон
    6. Комиссионка эликсиров
    7. Место встреч №1
    8. Аэропорт №1
    9. Научный институт
    10. Цыганский вагончик
    11. Военная база
    12. Парк для выступлений №1
    13. Школа
    14. Бизнес-центр
    15. Пожарная станция
    16. Сауна «С лёгким паром» (Санлит Тайдс)
    17. Аэропорт №2
    18. Полицейский участок
    19. Бассейн
    20. Собор
    21. Книжный магазин
    22. Больница
    23. Арена для мётел
    24. Продуктовый магазин
    25. Спа
    26. Место встреч №2
    27. Парк для выступлений №2
    28. Дендрарий
    29. Бар
    30. Заведение с живой музыкой
    31. Коллекция «Прирождённый продавец» (кассовый аппарат из Миднайт Холлоу)
    32. Прачечная
    33. Закусочная
    34. Кафе со сценой

    Доступные вакансии:
    Армия: 2/3 (Джессика, Дэйн)
    Охрана порядка: 1/3 (Микаэль)
    Преступность: 1/18 (Супрем)
    Наука: 1/4 (Шойю)
    Медицина: 0/1
    Политика: 0/1
    Бизнес: 0/2
    Журналистика: 0/2
    Рыбалка: 1/1 (Тейлор)
    Художник: 1/1 (Бобби)
    Образование: 0/1
    Пожарный: 0/2
    Архитектурный дизайнер: 0/1
    Частный детектив: 0/1
    Стилист: 0/1
    Няня: 0/1
    Фокусник: 0/1
    Акробат: 0/1​
     
    Hikkania, Надя_А, Hoshi и 4 другим нравится это.
     
  18. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ой, а я, как про них пошла речь, подумала, что именно они-то и нужны для открытия чего-нибудь интересненького в Городе! Нет?

    Уже забыла, это же не со всеми ЧХ такое действие доступно? Я помню только, что в чужих баках можно ковыряться, будучи детективом...
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ой, как мне нравится как ты вытаскиваешь из-за пазухи симов старых и, к сожалению, заброшенных династий. У меня как-то был представитель этого семейства, но к сожалению был утерян после проблем с компьютером. :frown:
    В первый раз я вижу, что у тебя сим за неделю не особо вложился в город, а всю неделю пытался накопить на свой дом. Но я в него верю, он обязательно справится с этим делом, а там и невеста подъедет. Я правильно понимаю, невеста будет подселена в общий дом?
    Ну и конечно поздравляю с началом третьей недели. Очень рада буду почитать про предыдущие семьи и посмотреть на народившихся детишек. :redface:
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2023
    LyashkO нравится это.
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    С завершением второй недели Дримтаун! :holiday: Мягко говоря, она выдалась насыщенной и богатой на разные достижения) Мика и Арнольд ударно поработали над увеличением популяции не только сим-множителем, но и естественным симским образом. Количество не очень довольных жизнью младенцев на их финальной панельке немного пугает, но и впечатляет :D

    Помойные же будни Дирена повеяли чем-то вроде дней основателя классического, что в некотором роде правда - он ведь приехал в город создать с любимой девушкой семью и занимается возведением финансового фундамента. Похвальная инициатива! Интересно уже, что же там за красотка с островов собирается приехать к нему чуть позже :smile:
     
    LyashkO нравится это.
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо всем за внимание к теме! :flower:
    Везу
    Нет, нлошки нигде не нужны для разблокировки зданий/стора. С одной стороны жаль, с другой это отчасти упрощает жизнь, потому что их получение - полнейший рандом. В игре для себя бывало, что я конкретно за ними охотилась, делала всё возможное для привлечения внимания, но ничего не помогало. А когда мне вот вообще не упёрлось - держи внезапный привес. На самом деле я рада, что у Дирена похищения прошли без последствий. В запланированный сюжет пришельцы никак не вписывались. Но у меня ещё не угасла надежда, что кому-то другому инопланетяне оставят привес.

    Не помню, от чего это действие зависит, но действительно замечала, что оно есть не у всех симов.

    Спасибо) Я рада, что появился этот челлендж, в который так удачно можно вытряхнуть все свои закрома и заодно окунуться в приятную ностальгию ^^

    Действительно очень жаль. Было бы здорово, чтобы ещё больше симов из старых династий вновь появились на экранах

    Я сама очень сильно удивилась, что не пришлось перебирать 500-600 скриншотов, как у прошлых семей. Но это был приятный глоток свежего воздуха. Тяжело, когда у тебя постоянно одни сплошные достигаторы :wacko:

    Да, именно так :smile:

    Спасибо) Я рада, что наконец наш замерший во времени город продвинется по времени :biggrin:

    За счёт народившихся детишек следующая неделя превратится в полный бейби-бум у десяти семей подряд :crazy:

    Гораздо страшнее выглядит следующая неделя, где обо всех этих младенцах придётся заботиться и обучать их куче детских навыков :crazy:

    Не хватало только, чтобы в чистом поле стояла кровать и стенка с туалетом :hihi: Тут уже сразу дом был
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    Наконец в Городе Мечты начинается третья неделя! И началась она с подселения нового местного жителя. Это Диана Берг из моей династии по жребию и та самая загадочная девушка, переезда которой очень ждал Дирен.​

    [​IMG]

    Их встреча произошла совсем не так, как планировалось. Диана ожидала, что приедет в большой готовый дом, на который уже будут собраны все необходимые деньги, но… Дирен по-прежнему жил в небольшом домике, единственная цель которой — закрывать самые необходимые потребности в перерывах от копания в мусорке и поиска заветного Тиберия. Находясь в неуправляемом состоянии Дирен не искал никакие Тиберии, а зарабатывал деньги музыкой.​

    [​IMG]

    Дело это неблагодарное и неприбыльное, как и попытки подпеть в мегафон более профессионально играющей Клауд. Как ни странно, свои восторженные слушатели у этой вакханалии были.​

    [​IMG]

    Но это лишь мелочи второго плана. Основное повествование этого отчёта крутится вокруг семьи Гюго и их подрастающих детей, которых аж целых пять штук.​

    [​IMG]

    Перед началом всего этого движа в стиле бейби-бума я проверила, что игра наворотила взрослым за время переключения на другие семьи. Клауд внезапно свернула на криминальную дорожку, но мы её быстро наставили на верный путь.​

    [​IMG]

    Митяя же записали в подопытные научного института. И снова нет, игра. На Митька у меня другие планы, в которые карьерные достижения пока не вписываются. Пока всё, что представляет его круг интересов — это семья.​

    [​IMG]

    На этой неделе у Гюгох вряд ли будет много интересного, потому что практически всё повествование занимают дети. Вот Клауд возится с Дрим, а вот с Зонне.​

    [​IMG]

    Вот валящийся от усталости Митяй кормит Зонне, пока Солль истерично требует свою бутылочку.​

    [​IMG]

    А вот обе старшие дочки уснули на полу с обделанными пелёнками. Никакого плохого обращения с детьми. Всё только на благо города.​

    [​IMG]

    Как только все нужные факты для достижений зафиксировали, девочек сразу же положили в кроватки с чистыми подгузниками.​

    [​IMG]

    Тем временем Митяй совершал другие важные достижения для города. Я заметила, что за время поисков Тибериев в мусорке у него нефигово так прокачалось влияние на бунтарей. Поскольку оно нужно для некоторых универских зданий и разблокировки награды за баллы счастья, Митёк ещё немного покопался в мусорке — и вот, в нашем городе первый десятиуровневый бунтарь. Чтобы закрыть эту цель было проще, предварительно купила ему наградку против тошноты.​

    [​IMG]

    Дальше преимущественно шло обучение девочек основным малышковым навыком. Первое достижение — Митяй научил говорить Солльку.​

    [​IMG]

    Клауд параллельно с этим обучала разговорной симской речи Зонне, но как-то не шло…​

    [​IMG]

    А вот у Митяя дочурка быстро заговорила.​

    [​IMG]

    Солль, которую посадили в кроватку, такой расклад не понравился. Это как, сестре внимание уделяют, а ей нет? Не порядок! Надо срочно закатить истерику и привлечь внимание мамы.​

    [​IMG]

    А Клауд только рада провести время со своей малышкой, забросив контрабас и остальные дела. С ними она разберётся позже.​

    [​IMG]

    Сейчас гораздо важнее обучение подрастающих жителей Дримтауна самым базовым жизненным навыкам.​

    [​IMG]

    И Солль справлялась с малышковыми премудростями чаще успешно. Хотя навык самостоятельной ходьбы ещё предстояло отточить получше.​

    [​IMG]

    Зонне тем временем обучалась горшку с папой.​

    [​IMG]

    А финально закрепляла навык с мамой.​

    [​IMG]

    Свой одиннадцатый юбилей Клауд и Митяй отмечали не где-то романтично в ресторане или любуясь красивыми природными пейзажами. Как ответственные родители они отмечали его в семейном кругу маленьких детей.​

    [​IMG]

    Незаметно подобрался день рождения младших тройняшек. По этому поводу Клауд устроила вечеринку. Заодно записываем её в открытие сторовской статуи.​

    [​IMG]

    На неё пригласили наиболее близких знакомых и их детей. Пользуясь случаем, мелких решила намарафетить ещё до переключения на их семьи.​

    [​IMG]

    Первой была Ирис. За её преображениями тщательно следил Шойю.​

    [​IMG]

    В ожидании своей очереди к мастерской стилиста, Мана строила какие-то коварные финансовые планы.​

    [​IMG]

    Ну а дальше обсуждение гардероба, причёски, каких-то пожеланий, часть из которых отсекалась по причине «мама лучше знает, как надо».​

    [​IMG]

    Своим итоговым образом Манюня была основательно шокирована. При этом непонятно, в хорошем или в плохом смысле.​

    [​IMG]

    Пока Клауд принаряжала девочек, Митяй развесил шарики, выставил заранее приготовленные тортики и развлекал первых гостей.​

    [​IMG]

    Поскольку основной праздничной локацией значилась улица, они с Триш энергично плясали, чтобы не задубеть в ожидании главной части торжества.​

    [​IMG]

    Сбора всех гостей ждать не стали и решили начать. Первой к торту Клауд вынесла малютку Дрим.​

    [​IMG]

    Тем временем Шойю под шумок тащил куда-то одного из их сыновей. Помня, как Митяй чуть не упёр ребёнка у Наев, я на всякий случай забеспокоилась.​

    [​IMG]

    Оказалось, зря, он просто отнёс малого в кроватку.​

    [​IMG]

    Клауд это никак не прокомментировала, когда пришла за следующим кандидатом задувать свечи. Она вообще старалась не общаться со своим бывшим. Их взаимодействия всё ещё были полны абсолютной неловкости и нежелания смотреть друг другу в глаза. Возможно, звать Шойю на праздник было в принципе не лучшей идеей.​

    [​IMG]

    К счастью, большую часть вечеринки он не мозолил глаза Клауд и предпочитал общаться с другими гостями.​

    [​IMG]

    К сожалению, торжество пришлось прервать из-за непредвиденных обстоятельств. Когда Мишаня задувал свечки и готовился сиять во всём своём великолепии, на участок явился опаздун Дженлун.​

    [​IMG]

    И всё бы ничего, но едва зайдя в дом и понесясь к холодильнику за кровавым соком, поставил этот сок рядом с тортом, схватился за горло и рассыпался кучкой пепла.​

    [​IMG]

    Надо ли говорить, как я офигела в тот момент? Как это порушило запланированные сюжетные твисты? Как я была зла, что этот приколист откис до рождения сюжетно подходящего наследника? Как мне хотелось психануть и выйти без сохранения? Ну ё-моё, Дженлуныч! Никакого праздника праздника с тобой!​

    [​IMG]

    Пока Костлявая устраивала разборки с новоявленным призраком, Клауд всё-таки понесла последнего ребёнка к торту.​

    [​IMG]

    Смерть непутёвого вампира не повод портить праздник.​

    [​IMG]

    Как ни странно, при всём этом трэше игра сказала, что вечеринка прошла спокойно. Ну ок, пусть будет так.​

    [​IMG]

    После основного праздничного движа всех подросших деток намарафетила. Слева-направо кто есть кто: Дрим, Мишаня, Федосий.​

    [​IMG]

    И вроде хорошо, дети подросли, скоро жизнь взрослых станет проще, но до этого ещё надо дожить. А Клауд уже сейчас чувствовала себя невыносимо уставшей от обучения малышни одному и тому же.​

    [​IMG]

    Вроде уже научила всему старших девочек, но теперь то же надо объяснять младшим тройняшкам.​

    [​IMG]

    Митяй от этого как-то тоже подустал, но старался к событиям в своей жизни относиться проще.​

    [​IMG]

    Да, с пятью маленькими детьми тяжело, но он сам хотел большую семью и быстрого роста населения Дримтауна. Так что просто улыбался и шёл заботиться о своих очаровательных крохах.​

    [​IMG]

    Клауд поддерживала его позицию. Да и сложно было грустить и злиться, когда дети воспринимали внимание в свою сторону всегда с таким искренним восторгом.​

    [​IMG]

    Но были и моменты когда целенаправленно приходилось проявлять себя плохими родителями и оставлять детей спать на полу в грязных подгузниках. Осуждаю, но на благо города делаю.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А дальше программа заботы в штатном режиме. Бутылки, пелёнки, борьба с плохим настроением.​

    [​IMG]

    Иногда, чтобы упростить себе жизнь в дальнейшем, приходилось не замечать плача и криков одного ребёнка, пока занимаешься другим.​

    [​IMG]

    Как следствие, первый старался кричать ещё громче.​

    [​IMG]

    К сожалению, суровая реальность таково, что малышни в этом доме больше, чем родителей. И даже больше, чем рук у родителей. Выкручивались, как могли.​

    [​IMG]

    В перерывах, когда все базовые потребности оказывались удовлетворены, взрослые обучали мелких в первую очередь горшку. Сначала этой премудростью овладела Дрим.​

    [​IMG]

    Потом научили Мишаню под пристальным взглядом Солль. Она явно радовалась, что уже умеет пользоваться горшком и не нуждается в пристальном контроле процесса кем-то из взрослых.​

    [​IMG]

    До Федосия пока не добрались, но впереди ещё есть кусок недели, чтобы исправить это упущение.
    Наверное, принимая такое решение, я руководствовалась тем, чтобы по возможности не распылять ресурсы взрослых симов. Сначала разобраться полностью с одними детьми, а потом постепенно подтягивать других.​

    [​IMG]

    В какую-то из ночей к нам из своей урночки выбирался Дженлун. Не сказать, что его появлению обитатели дома порадовались. При игре за Наев Шан Сай его обязательно заберёт.​

    [​IMG]

    Обучение мелких продолжалось с попеременным успехом и занимало всё время родителей.​

    [​IMG]

    Впрочем, успехов у них было всё же больше, чем перемен.​

    [​IMG]

    Так потихоньку мы добрались до дня рождения старших двойняшек.​

    [​IMG]

    Первой к торту вынесли Солльку. На этот раз никаких вечеринок, а то мало ли кто опять там решит кони двинуть.​

    [​IMG]

    Выросла она симпатичной и очень эмоциональной. А рандом выдал ей на удивление адекватную причёску.​

    [​IMG]

    Конечно же, я всё равно её перечесала и приодела на свой вкус.​

    [​IMG]

    Следом задувала свечки Зонне. Игра решила, что этому городу явно не хватает злодеев и решила сделать малышку злюкой.​

    [​IMG]

    Хотя если посмотреть на выданные рандомом одежду и причёску, у неё есть причины быть злой.​

    [​IMG]

    Неудачный внешний вид девочки быстро поправили через мастерскую стилиста, так что теперь Зонне очаровательная булочка.​

    [​IMG]

    Теперь, когда девочки стали взрослее, встал вопрос, чем их занять. У Зонне появились какие-то хотелки, связанные с навыком логики, так что купили ей телескоп и оставили открывать звёзды.​

    [​IMG]

    У Солль идей относительно своих увлечений не было, поэтому она обратилась за помощью к папе.
    — Ну не знаю, — протянул уставший Митяй, укладываясь в кровать. — Может, рыбалку попробуешь?​

    [​IMG]

    Что ж, почему бы не попробовать? Так решила Соллька и отправилась к ближайшему незамёрзшему водоёму.​

    [​IMG]

    Рыбалка ей очень понравилась, и большую часть дня она провела с удочкой в руках.​

    [​IMG]

    Тем временем досуг Клауд не менялся. ​

    [​IMG]

    Отоспавшись, позже к ней присоединился Митяй.​

    [​IMG]

    Несмотря на то, что старшие девчонки выросли, они всё так же нуждались в периодическом внимании, и Клауд это внимание давала.​

    [​IMG]

    Вот так пролетела третья неделя у первой семьи. Преимущественно в скучной бытовухе, которую разбавил разок Дженлун, хотя лучше бы он этого не делал.​

    [​IMG]

    Панельки​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Переходим к таблицам. Можно отпраздновать то, что наконец я обновила гуглотабличку с жителями города. Внесла туда все достижения на конец второй недели, добавила недостающих, обновила портретики. Там может быть несколько спойлеров относительно внешности тоддлеров в тех семьях, где я за кадром уже добралась до управления этими семьями, но думаю это не критично. Надеюсь, что в будущем не стану откладывать так надолго обновление этой таблицы, потому что собирать скопом всю инфу разом для кучи семей запарно.

    В таблице с основной технической информацией вся информация обновлена, а ниже краткая сводка. Тут мало что изменилось.​


    Население города1815 (с умершими 1848)
    Сим-множитель33
    КАС-симы (использовано/всего)9/12
    Управляемые симы (живые/умерли)53/1
    Количество общественных участков/объектов Store34
    Пожертвования на аэропорт2.000.000§



    Достижения, к которым стремимся.​


    ВокзалНаселение: 1815/2000
    БиблиотекаНавыки: 4/15 (логика и сим-фу Дженлуна, рыбалка Тейлор, рисование Бобби)
    Книги: 15/15 (Триш)
    Административный центрНаселение: 1000/1000
    Дипломы: 1/6 (изобразительное искусство Арнольда)
    МВЖ: 0/2
    ПляжЧХ «Любит плавать»: 2/3 (Шойю, Дэйн)
    Университетская кофейняНаселение: 1815/25000
    Административный центр: 0/1
    Кофе: 5/5 (все вырастил Шойю)



    Всего разблокировано:
    1. Воздушный шар (Аврора Скайс)
    2. Комиссионный магазин
    3. Маленький парк
    4. Ратуша
    5. Притон
    6. Комиссионка эликсиров
    7. Место встреч №1
    8. Аэропорт №1
    9. Научный институт
    10. Цыганский вагончик
    11. Военная база
    12. Парк для выступлений №1
    13. Школа
    14. Бизнес-центр
    15. Пожарная станция
    16. Сауна «С лёгким паром» (Санлит Тайдс)
    17. Аэропорт №2
    18. Полицейский участок
    19. Бассейн
    20. Собор
    21. Книжный магазин
    22. Больница
    23. Арена для мётел
    24. Продуктовый магазин
    25. Спа
    26. Место встреч №2
    27. Парк для выступлений №2
    28. Дендрарий
    29. Бар
    30. Заведение с живой музыкой
    31. Коллекция «Прирождённый продавец» (кассовый аппарат из Миднайт Холлоу)
    32. Прачечная
    33. Закусочная
    34. Кафе со сценой

    Доступные вакансии:
    Армия: 2/3 (Джессика, Дэйн)
    Охрана порядка: 1/3 (Микаэль)
    Преступность: 1/18 (Супрем)
    Наука: 1/4 (Шойю)
    Медицина: 0/1
    Политика: 0/1
    Бизнес: 0/2
    Журналистика: 0/2
    Рыбалка: 1/1 (Тейлор)
    Художник: 1/1 (Бобби)
    Образование: 0/1
    Пожарный: 0/2
    Архитектурный дизайнер: 0/1
    Частный детектив: 0/1
    Стилист: 0/1
    Няня: 0/1
    Фокусник: 0/1
    Акробат: 0/1​
     
    Hoshi, nastulya, Надя_А и ещё 1-му нравится это.
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Капец, какие эти вампиры нежные и хрупкие существа! Можно было бы выдать философское, что мертвое стремится стать мертвым окончательно, но думаю поставить дизлайк разрабам за плохую проработку сверхтипа, который без управления сам не в состоянии себя кормить. Понимаю, как должно быть обидно с таких поворотов( :frown: но хорошо, что успели всё же спасти род, пусть и не по канонам. Ну и детский праздник такое себе время рассыпаться кучей пепла :frown: мдэ такие они - спокойные вечеринки по меркам симс, недаром общий корень с покойником :crazy:

    Переключаясь на более позитивную волну, здорово посмотреть наконец на мордашки подрастающей ребятни :heart: Милашные малышата все - и детсад в доме основателя, и забежавшие на огонек соседские)
     
    LyashkO нравится это.
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо за внимание к теме! :flower:

    Да, есть ощущение их сильной непроработанности, но иногда они стремятся так и под твоим управлением сдохнуть. Ещё давно во фриплее у меня была странная ситуация с вампиром на райских островах. Пока он ехал до нужного места, пересаживаясь то на катер, то на такси, то бежал на своих двоих, у него каждый раз при смене вида перемещения жёстко шалила жажда. То он помирал, то был бодрячком. Возможно, это был глюк, но в последующей игре в город заметила, что после обгорания на солнце, если вампир не спрятался и у него появился долгий мудлет обгорания, то жажда очень быстро падает, и у меня от неё чуть не помер ещё один вампир. Впредь стараюсь следить, чтобы они не обгорали.

    Ахах)) Запишу это в свой блокнотик шуток, посвящённых Дженлуну :D

    Спасибо) Ближайшую неделю концентрация милашной малышни будет довольно высока :biggrin:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    Переходим к третьей неделе следующей семьи. Наев стало на одну штуку меньше — аплодисменты гениальной смерти Дженлуна. Да, я буду ещё долго язвить на этот счёт. Третью неделю мы встречаем в таком составе: мать-одиночка Шан Сай, которую ждут сто пудов «весёлые» будни.​

    [​IMG]

    И её трое детей. Мальчик-человек Джианю, старшая дочка-вампир Ирис и младшая дочка-вампир Космея. ​

    [​IMG]

    И ни одного мальчика-вампира, который и должен был стать наследником… Дженлун свой род не спас, так что мне в экстренном порядке пришлось думать, как переигрывать сюжет. Пара идей есть, и если больше никто из вампиров не впадёт в режим слабоумия и отваги, они воплотятся на следующих неделях.
    Из важных моментов при переключении на эту семью я задокументировала десятого тоддлера — ровно столько нужно, чтобы разблокировать первую детскую площадку. Построю её позже на этой неделе, но уже сейчас фиксирую +1 к СИМ-множителю и одного КАС-сима.​

    ***


    На этой же неделе дом Наев замели сильные снегопады. Среди деревьев и снежных хлопьев находить его помогала праздничная подсветка.​

    [​IMG]

    Больше всего в такую погоду хотелось забраться под тёплое одеяло и не выбираться оттуда. Джианю себе в этом не отказывал.​

    [​IMG]

    Ирис в этом плане повезло меньше. Для разблокировки сторовских плюшек ненадолго её оставили спать на полу в грязных подгузниках, без всяких одеял.​

    [​IMG]

    К счастью, где-то поблизости всегда стояла заботливая мама, готовая в любой момент поправить эту неприятную ситуацию.​

    [​IMG]

    Она же впоследствии быстро обучила Космею горшку, чтобы как можно реже сталкиваться с проблемами низкой гигиены.​

    [​IMG]

    А стоило малой слезть с горшка, как Шан Сай взялась за обучение речи. Правда аромат, исходящий от горшка, не способствовал учебной атмосфере.​

    [​IMG]

    Хорошо, что всегда поблизости находилась умница Ирис, готовая помочь с уборкой по дому.​

    [​IMG]

    О младшей сестрёнке она тоже старалась заботиться настолько, насколько умела.​

    [​IMG]

    Позже она получала заслуженную похвалу от мамы, которая явно не успевала справляться со всеми делами и отчаянно пыталась придумать, появятся ли в сутках лишние часы, если начать реже есть?​

    [​IMG]

    Ирис была не единственной маминой помощницей. Джианю тоже подключался к решению вопросов. Недавно он позаботился о том, чтобы ранее созданные отличные скульптуры пошли на открытие картинной галереи. Для финальной разблокировки здания оставалось дождаться перехода управления к семье Турни-Ли, ведь картины для постройки находились у них.​

    [​IMG]

    Также Джианю внёс свою лепту в написание книг для сторовского планшета.​

    [​IMG]

    Пока он постигал творческие горизонты, Ирис склонялась к более прагматичным занятиям. Она часто наблюдала за звёздным небом, надеясь открыть новые звёзды.​

    [​IMG]

    Джианю открытие новых звёзд пока только снилось.​

    [​IMG]

    Всё-таки различные занятия, относящиеся к навыку логики мало его привлекали, тогда как сестра могла заниматься ими часами напролёт. И даже выпиливающая по соседству скульптуры Шан Сай не мешала продумывать Ирис гениальные ходы.​

    [​IMG]

    Но позже место ваяния скульптур всё-таки переехало на улицу. Не только из-за шума, но и из-за обилия пыли и рабочего мусора.​

    [​IMG]

    Возможно, на это повлияли периодические комментарии Джианю, который подсаживался за шахматный стол и говорил, что писать книги при таком шуме совершенно невозможно.​

    [​IMG]

    ***

    Возможно, эта неделя у Наев могла быть скучной и бытовой, но я не я, если не наведу суету. На самом деле меня триггерило от того, что в неуправляемых семьях игра по очень странным схемам считает возраст симов. Из-за этого Ирис оказалась старше Джианю, хотя родилась позже на полнедели. Ну я и подумала, что если идти в какой-то возрастной абсурд, то с размахом, и отправила Ирис в компании Шан Сай в будущее.​

    [​IMG]

    Напомню, что на время пребывания в Оазисе Приземления старение вновь включается. В основном я ждала дня рождения Ирис, поэтому ничего интересного в будущем мы не делали. Шан Сай тусила у мольберта и пробовала местные деликатесы.​

    [​IMG]

    Ирис проводила время за игрой в шахматы.​

    [​IMG]

    А потом, собственно, фейерверк блёсток, радостные эмоции, и на месте красивой маленькой девочки уже стоит подросток со стрёмной причёской.​

    [​IMG]

    У Шан Сан день рождения был в тот же день, поэтому дождались и её взросления, а потом сразу двинули обратно в настоящее.​

    [​IMG]

    По возвращении обеим вернула симпатичный внешний вид. У Шан Сай никаких изменений в образе не произошло, а вот Ирис с нуля подобрала такой яркий и в то же время благородный образ. Всё-таки она представительница великого рода, как ни крути.​

    [​IMG]

    Ирис продолжила изучать навык логики более взросло. На балконе Наев появился химический стол, где она мастерила различные зелья. В основном это делалось для открытия фонтана молодости из стор где-нибудь в отдалённом будущем…​

    [​IMG]

    Зато сейчас Ирис могла ещё более эффективно помогать матери по дому и оставаться за старшую.​

    [​IMG]

    Благодаря этому Шан Сай смогла наведаться в гости к давним знакомым, с которыми ещё делила крышу дома местных жителей. Преимущественно она искала встречи с Клауд, но та гостила у Фисков, поэтому внепланово заглянули к ним.​

    [​IMG]

    Посмотрели на непричёсанных тоддлеров, на их родителей. Триш тоже постарела, поэтому сейчас ходит по лучшим канонам симской моды. А на руках у неё Новелла.​

    [​IMG]

    Левар пока свеж и молод, потому что заселён в город на неделю позже. Брюса, конечно, можно принять за девочку из-за причёски с бантиком, но нет, это мальчик.​

    [​IMG]

    Вечером этого же дня сходили в гости к Гюгохам.​

    [​IMG]

    Пообщались с подрастающим поколением, забрали урну с Дженлуном и бахнули на нём очень подходящую эпитафию.​

    [​IMG]

    Пусть это было не по плану, я не была бы собой, если бы быстро не придумала новый план. Надёжный, как швейцарские часы, и гениальный, как большинство других моих спонтанных идей. Рандом не завёз мне в город призраков, но они нужны для некоторых зданий. Можно было бы продолжить ждать, но по канонам успешных, сильных и независимых я не жду, а действую. Мне вспомнился эксперимент от ED_SMITH, что сим под влиянием призрачного зелья может родить ребёнка-призрака. А раз один из родителей и так призрак — вариант беспроигрышный, ну! Могло ли что-то пойти не так? Ну, давайте расскажу эту кулстори. Ирис на своём химическом столе открыла призрачное зелье и для верности намешала ещё пару колбочек, которые сразу же переехали в багаж Шан Сай.​

    [​IMG]

    Прах Дженлуна поставили где-то в доме или на участке и ждали его появления. Долго ждали… Подумала ли я о том, что домашние призраки вылезают не каждую ночь? Конечно, нет. Я была слишком ослеплена сиянием своего гения. Пока мы ждали Дженлуна, то успели научить Космею разговаривать.​

    [​IMG]

    Научили Космею ходить.​

    [​IMG]

    От скуки просто повозились с ней и поделали милых семейных кадров.​

    [​IMG]

    Успели пройти большинство стадий принятия. Отрицание.​

    [​IMG]

    Гнев.​

    [​IMG]

    Торг.​

    [​IMG]

    И само принятие.​

    [​IMG]

    Что ещё успели за это время? Поесть и поспать.​

    [​IMG]

    Порисовать картины.​

    [​IMG]

    Поругаться с почтальоном и в качестве извинений получить газету с купоном на скидку.​

    [​IMG]

    Поставить дома вместо скульптурного станка изобретательский стол и начать пилить на нём какие-то новые ништяки. Сейчас не помню, для какой цели, но наверняка сориентируюсь, когда переключусь обратно на эту семью.​

    [​IMG]

    Успели продвинуться в освоении боевых искусств. И всё, конечно же, на фоне красивых пейзажиков.​

    [​IMG]

    Сбегали в гости к Гюгохам и начали корешиться детьми.​

    [​IMG]

    Пригласили их в гости к себе, чтобы лепить снеговиков.​

    [​IMG]

    И даже замутили вечеринку с раздачей подарков. Напомню, Дженлун по-прежнему из своей урны не выполз.​

    [​IMG]

    Как прошла сама вечеринка? Убийственно. И нет, на этот раз на ней не отъехал ни один вампир. Но юмор игры я оценила.​

    [​IMG]

    Гости собирались постепенно. Сначала пришла Малека, которая была явно озадачена видом Ирис, сидящей по пояс в снегу и преисполняющейся какой-то медитативной мудрости. ​

    [​IMG]

    А потом Маля сама плюхнулась в снег и начала постигать мудрость более приземлённую, на страницах своей школьной тетрадки.​

    [​IMG]

    Клауд на вечеринке сразу же задала нужную атмосферу игрой на гитаре, Триш принесла домашние деликатесы.​

    [​IMG]

    Но Ирис на всякий случай держала под рукой пакетик с кровавым соком, потому что голодного вампира сытные отбивные, увы, никак не спасут.​

    [​IMG]

    Зонне подбросила в общую кучу подарки от их семьи.​

    [​IMG]

    Как только большая часть гостей собралась, Шан Сай позвала всех открывать подарки.​

    [​IMG]

    Клауд своим подарком была не особо довольна и безуспешно пыталась это скрыть. А вот Джианю порадовался детской плите «Заупокой». Спасибо, игра, что поддерживаешь мои едкие шутки про то, что Дженлун помер.​

    [​IMG]

    На ночь проведения вечеринки выпало полнолуние. Некоторые гости уже начали превращаться… нет, не в тыкву. В зомби. А кто-то наконец соизволил выползти из загробного мира. Привет, Дженлун! Соскучился?​

    [​IMG]

    Шан Сай незамедлительно была отдана команда переходить на призрачную сторону.​

    [​IMG]

    А далее бежать к своему муженьку и брать его в оборот.​

    [​IMG]

    Не вампира-мальчика, так хоть какого-нибудь призрака подарит, так думала я. Вообще у меня в голове было много сложных вопросов. Типа если ребёнок возьмёт сверхтип отца, он будет вампиром или всё-таки призраком? Но главное: в моей схеме отсутствовала мысль, что ребёнок может родиться человеком в мать, если во время зачатия она была призраком.​

    [​IMG]

    Поскольку весь этот движ происходил в ночь с четверга на пятницу, до переключения между семьями ребёнок родиться никак не успевал. И когда он всё-таки родился,эта китайская семейка в очередной раз подожгла мне нервы. Родился ребёнок-человек. Девочка. Ну что, кто здесь мастер расчётов и гений тактики? Единственное хорошее в этой ситуации — плюс к населению. Мы всё ближе к двум тысячам, которые нужны для открытия некоторых зданий.​

    [​IMG]

    Остаток недели мог пройти очень однообразно, если бы Ирис не подкинули задание смотаться во Францию и взять интервью у местного жителя.​

    [​IMG]

    Шан Сай сначала была скептично настроена на то, что дочь одна куда-то поедет, но сама в своём положении ехать не могла. Только за хороших навыков убеждения, которые у вампиров изначально значительно лучше, чем у людей, Ирис удалось настоять на своём.​

    [​IMG]

    Перед своим отъездом она оставила Джианю за старшего и строго наказала ему беречь покой и благополучие семьи. Ведь несмотря на возраст, именно они, потомки великих Наев, являются хранителями спокойствия в городе, а не их взрослая мать из рода Цзи.​

    [​IMG]

    Собрав только самые необходимые вещи, Ирис отправилась в аэропорт на ночной рейс до Шам ле Сим.​

    [​IMG]

    Большую часть её поездки занимали медитации. Это полезно и для открытия спортзала, и, возможно, для центра искусств из стор.​

    [​IMG]

    Иногда в своих медитациях девушка достигала особых просветлённых состояний.​

    [​IMG]

    И использовала их для перемещений в другие локации. Интервью у местного жителя само себя не возьмёт.​

    [​IMG]

    Вот с этой девушкой Ирис явно есть о чём поговорить. Например, о том, какой стилист решил ей сделать форму бровей один в один, вплоть до волосочка.​

    [​IMG]

    Это мог бы быть хороший женский конфликт, не будь Ирис глубоко просветлённой знатной особой. Не по статусу было Наям с простыми смертными гнев проявлять. Поэтому она лишь одарила незнакомку очень выразительным взглядом и села медитировать.​

    [​IMG]

    И вот уже никакой неприятной дамочки с такими же бровями нет рядом, только красивая природа, большой особняк, шелест листьев и щебет птиц.​

    [​IMG]

    Медитация как один из атрибутов сим-фу хорошо себя показала, поэтому Ирис старалась уделять этому навыку побольше времени.​

    [​IMG]

    Не забывала она про качественный отдых и своевременное питание. Как уже стало понятно по опыту её непутёвого отца, это не только полезно для здоровья, но и жизненно необходимо.​

    [​IMG]

    На последний день пребывания во Франции выпало зловещее полнолуние, так что посмотрели на местных зомби и поехали домой.​

    [​IMG]

    Там всё в порядке, никаких особых новостей. До переключения семей оставалось совсем немного времени. Ирис провела его за прокачкой навыка сим-фу, пока остальные домочадцы занимались какими-то рутинными делами.​

    [​IMG]

    Традиционно начнём техническую часть с панелек. Я заметила, что при взрослении в школьника игра дала Ирис ЧХ «Лежебока», которая нужна для открытия сторовского кресла для массажа.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки. Ирис — моя новая надежда быстро открыть спортзал и стадион, так что всё, что она осваивает идёт в эти здания.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это основные данные. Более подробно всё расписано в гугл-таблице. Таблицу с местными также обновила.​


    Население города1904 (с умершими 1938)
    Сим-множитель34
    КАС-симы (использовано/всего)9/14
    Управляемые симы (живые/умерли)54/1
    Количество общественных участков/объектов Store35
    Пожертвования на аэропорт2.000.000§



    Достижения, к которым стремимся.​


    ВокзалНаселение: 1904/2000
    БиблиотекаНавыки: 4/15 (логика и сим-фу Дженлуна, рыбалка Тейлор, рисование Бобби)
    Книги: 15/15 (Триш)
    Административный центрНаселение: 1000/1000
    Дипломы: 1/6 (изобразительное искусство Арнольда)
    МВЖ: 0/2
    ПляжЧХ «Любит плавать»: 2/3 (Шойю, Дэйн)
    Университетская кофейняНаселение: 1904/25000
    Административный центр: 0/1
    Кофе: 5/5 (все вырастил Шойю)



    Всего разблокировано:
    1. Воздушный шар (Аврора Скайс)
    2. Комиссионный магазин
    3. Маленький парк
    4. Ратуша
    5. Притон
    6. Комиссионка эликсиров
    7. Место встреч №1
    8. Аэропорт №1
    9. Научный институт
    10. Цыганский вагончик
    11. Военная база
    12. Парк для выступлений №1
    13. Школа
    14. Бизнес-центр
    15. Пожарная станция
    16. Сауна «С лёгким паром» (Санлит Тайдс)
    17. Аэропорт №2
    18. Полицейский участок
    19. Бассейн
    20. Собор
    21. Книжный магазин
    22. Больница
    23. Арена для мётел
    24. Продуктовый магазин
    25. Спа
    26. Место встреч №2
    27. Парк для выступлений №2
    28. Дендрарий
    29. Бар
    30. Заведение с живой музыкой
    31. Коллекция «Прирождённый продавец» (кассовый аппарат из Миднайт Холлоу)
    32. Прачечная
    33. Закусочная
    34. Кафе со сценой
    35. Детская площадка №1

    Доступные вакансии:
    Армия: 2/3 (Джессика, Дэйн)
    Охрана порядка: 1/3 (Микаэль)
    Преступность: 1/18 (Супрем)
    Наука: 1/4 (Шойю)
    Медицина: 0/1
    Политика: 0/1
    Бизнес: 0/2
    Журналистика: 0/2
    Рыбалка: 1/1 (Тейлор)
    Художник: 1/1 (Бобби)
    Образование: 0/1
    Пожарный: 0/2
    Архитектурный дизайнер: 0/1
    Частный детектив: 0/1
    Стилист: 0/1
    Няня: 0/1
    Фокусник: 0/1
    Акробат: 0/1​
     
    rat_tequila, Stranger, nastulya и 2 другим нравится это.
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Да... игра, конечно, любит отжигать, портя все планы игрока на корню. Сочувствую с Дженлуном! У меня у самой одно время управляемые симы-вампиры дохли, как мухи. Поэтому всегда страшно за тех, которые тебе в данный момент не подчиняются. Каждый раз боюсь, когда вижу свою Софку на Острове за пределами её домашнего лота.
    Приятно видеть, что Шан Сай со всем справляется, не смотря на потерю мужа. Пусть её девочки-вампиры будут осторожнее своего отца и уж спасут род Наев, даже если не совсем по прямой мужской линии.
     
    LyashkO нравится это.
     

Поделиться этой страницей