1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй Город Мечты [тоже тест]

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем LyashkO, 7 апр 2021.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    Всем привет! :bye:
    Моя история старта почти не отличается от окончательно вдохновившей меня @MiaSanMia :flower2: Я тоже долго косилась в сторону этого челленджа в двойке, но не могла предать свою любовь к тройке. А тут челлендж адаптировали под любимую часть.
    От старта долго себя одёргивала, потому что бурный реал не всегда располагает к форумной активности, но всё-таки очень хочется внести свой вклад в тестирование этого челленджа. Ну и просто это глоток свежего воздуха в несколько приевшемся геймплее. Здоровая доза хардкора и умеренная концентрация лайта. А ещё я понимаю, что здесь смогут найти какую-никакую судьбу многие персонажи из моих закромов. :heart2:
    Возможно, обновления будут не очень частые, но мой приоритет — приносить их сюда при первой же возможности. В своём тестовом заходе хочу попробовать идти по другому пути развития города, нежели MiaSanMia, чтобы была возможность сравнить разные подходы. Естественно, выбирать иной путь буду там, где это покажется выгодным или хотя бы любопытным для проверки.
    Также я беру для тестирования дополнительные ограничения на предметы из Store.
    Любой фидбэк приветствуется, особенно если вы заметили ошибку в подсчётах/таблицах. Я пока не до конца хорошо ориентируюсь, что засчитывается только в одно ограничение, а что можно засчитать в нескольких.
    Спасибо за внимание и приятного пребывания на просторах этой темы! :group:


    Подготовка города

    Неделя 1.
    Гюго (часть 1, часть 2) | Най | Мирко

    Неделя 2.
    Гюго | Най | Мирко | Фиск | Амнуэль | Андамайна | Гельминт | Дьюнс | Турни-Ли (часть 1, часть 2) | Ли-Хэйли | Крем

    Неделя 3.
    Гюго | Най | Мирко | Фиск | Амнуэль | Андамайна | Гельминт | Дьюнс | Турни-Ли | Ли-Хэйли | Крем

    Я собрала всех в гугл-таблице, расписав основную информацию: родословная, первое появление в городе, вклад в строительство. Ну и портретики, конечно. Техническая информация о первом составе местных жителей и основателе будет в отдельном посте. Ссылка на него появится под спойлером «Хроники».​
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Под хайдом ссылка на гугл-таблицу с деталями моего прохождения. Я составляла её в том формате, в котором мне было бы удобно ориентироваться. Если в моих записях что-то непонятно — говорите, объясню и по возможности подумаю над более понятным видом.​

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Установлены все дополнения и каталоги. Большая часть Store тоже стоит. Недостающий планирую ставить в рамках тестирования доп. ограничений по мере их снятия.​

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2024
    Sirenia, yappoki, Надя_А и 18 другим нравится это.
     
  2. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Эбби такая миленькая! Шойю, такой трепетный отец-одиночка, безусловно заслуживает второго шанса. А их пара просто олицетворение утверждения, что выбираем мы спутников жизни похожих на себя. В данном случае - внешне. Это так специально было задумано? Колористика у супругов почти идентичная)

    Девочка из улья Хоши настоящая красавица, не терпится увидеть её недельки
     
    Hoshi и LyashkO нравится это.
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо всем за внимание к теме! :flower:
    Принесла
    В целом у её родителей удачно сочетаемая генетика, так что, на мой взгляд, она будет симпатична во всех возрастных категориях :smile:

    А именно жуков или только их образцы в пробирках? Потому что сами жуки у меня без института норм продаются, но читала где-то, что через институт дороже.

    Ахах)) Моя подсознательная любовь к голубым глазам внезапно вылезла и здесь :LOL:

    Если сравнивать с тем, как быстро зарабатывают такие суммы оборотни, Шойю возился довольно долго, к сожалению.

    Честно, я и сама не представляла, что он на такое способен. Но азарт демиурга творит чудеса :LOL:

    Спасибо) Рада, что не только я их вижу подходящими друг другу)

    Ну, с одним детёнком нам не повезёт, и он получился родительской копией. А там, где генетика миксанулась, весьма приятное сочетание. У ребят в целом черты лица пропорциональны друг другу, так что миксуется всё достаточно гармонично. Правда из-за этого + похожей колористики чего-то супер-необычного не получилось, и это мой просчёт. Но да ладно.

    Спасибо за приятные слова. Неделька в процессе, наверное, треть уже написана :hug:

    Рада знать, что не только я так думаю)

    Да, в первую очередь идея их как пары пришла мне именно из-за схожей колористики. И в целом для меня это был интересный опыт)

    Через один отчёт обязательно расскажу о её жизни в Дримтауне более подробно :smile:
     
    nastulya и b-lust нравится это.
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    Возможно, фамилия семьи на обложке у вас вызвала недопонимание. Ведь следующая в очереди Триш Фабиан. Собственно, о ней и пойдёт речь. И о том, как сменилась фамилия семьи.
    Ранним морозным утром Триш не спалось. Мысль о том, что теперь у неё есть свой собственный дом, никак не укладывалась в голове. Раньше всё было не так. В Монте Висте её семья снимала жильё. Её вещи и игрушки отдавали младшим сёстрам. В Дримтауне у неё не было ничего своего, кроме сумки с одеждой. А теперь… у неё есть дом. Свой собственный. И плевать, что он был недостроен.​

    [​IMG]

    На первый взгляд домик казался совсем небольшим, но это было не так. Над землёй находился всего один этаж с кухней и гостиной.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А под землёй пространство помещения было значительно больше. Преимущественно оно пустовало. В комнатах, где мебель всё-таки была, её было по минимуму. В основном пространство было оборудовано с расчётом, что Триш будет зарабатывать деньги на аэропорт, но это уже сделал Шойю, так что пришлось менять планы, а вместе с ними самую малость корректировать подземное пространство. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И всё равно, такая собственность была лучше и значимее, чем одна сумка с вещами.
    Мысли об этом были настолько волнительными, что заглушали усталость. В попытке их прогнать, Триш отправилась на прогулку. Или точнее сказать пробежку.​

    [​IMG]

    Её дом был расположен в отдалённой части города. Дорога к нему проходила через небольшой лесок. На выходе из него Триш заметила юношу, одетого явно не по погоде.
    — Извините… вам не холодно? — неожиданно для себя решила обратиться девушка.​

    [​IMG]

    — Признаться, да. Немного, — с неловкой улыбкой ответил собеседник.​

    [​IMG]

    — Меня зовут Левар Фиск. Я недавно приехал в город по распределению из полицейской академии, и мои вещи ещё не успели привезти, — он окинул неловким взглядом пустырь рядом с собой. — Наверное, и не привезут, потому что дома, в который меня заселили, тоже не оказалось.
    На самом деле дома не оказалось, потому что я затупила и неверно поняла правила о заселении КАС-симов. Почему-то подумала, что им не обязательно строить дом при заселении. Тем более если планирую их при первой же возможности перетащить к кому-то из уже существующих жителей. Этот момент мне позже объяснили, но переезд и знакомство уже были отыграны с этой ошибкой, поэтому договорились, что вычту из их бюджета 15000 — минимальную стоимость дома. Это будет чуть позже.
    — У нас в городе и полицейского участка пока нет, — ответила Триш, едва сдерживая смех.​

    [​IMG]

    Смущённый подобным стечением обстоятельств, Левар тоже рассмеялся. Он уже не знал, что сказать. Как себя повести. Вернуться домой? Устроить разборку в академии? Принять вызов судьбы? ​

    [​IMG]

    Ответ пришёл к нему сам.
    — Если хотите, можете пожить в моём доме, пока не проясните ситуацию, — сказала Триш. — Ну или по крайней мере погреться. Осенью до восхода солнца довольно холодно.​

    [​IMG]

    Левар согласился и очень тепло поблагодарил свою новую знакомую. Настолько тепло, что прибавил в почти пустой бюджет хорошую сумму.​

    [​IMG]

    К моменту, когда они вернулись в дом Триш, солнце уже взошло и дарило Дримтауну своё тепло. ​

    [​IMG]

    Но Левар всё равно не спешил уходить. Первым делом он немного отдохнул после долгого переезда и бесполезных попыток найти несуществующий дом.​

    [​IMG]

    Позже он позвонил в академию, чтобы разобраться в ситуации. Как оказалось, никакой ошибки не произошло. Его действительно распределили в Дримтаун, несмотря на отсутствие полицейского участка. Они объяснили решение тем, что отсутствие здания не причина оставлять город без стражей порядка. С ростом населения могут появиться преступники. Уже прошёл слушок о том, что спасшаяся в ходе переворота в Аэльтане Мордейн Найт заметили в Городе Мечты. Руководство просило за ней присмотреть по множеству причин. С одной стороны у них были опасения из-за тёмных пятен в родословной девушки. С другой стороны они беспокоились о том, что покушение на выжившую наследницу трона может повториться.​

    [​IMG]

    Дополнительно руководство намекнуло Левару, что он может поспособствовать строительству полицейского участка. Про отсутствующий дом и недоехавшие вещи объяснений не последовало. Мол, не их компетенция, обращайтесь дальше по бюрократической цепочке. Зная, как эта схема работает, Левар решил не тратить время на бесполезные разборки. Все эти новости он рассказал Триш.​

    [​IMG]

    — Оставайся, если хочешь, — повторила она. — Дом большой, места хватит. Ну или можно напроситься в дом для всех приезжих. Правда, там много народу… было, когда я жила. Казалось, что личного пространства ни у кого нет.
    Обдумав всё, Левар решил остаться в доме Триш. К тому же, позже выяснилось, что у них есть общие вкусы и совместимые знаки зодиака.​

    [​IMG]

    По крайней мере, это узнала Триш, проведя своё «женское расследование». Выведала дату рождения, составила всевозможные гороскопы и матрицы, прогноз на дружеские и романтические отношения…​

    [​IMG]

    В какой-то момент от того, насколько глубоко она закопалась в планирование и прогнозы, ей самой стало жутко. ​

    [​IMG]

    К счастью, Левар ни о чём не догадывался и не понимал, почему мисс Фабиан иногда готова в панике рвать на себе волосы.​

    [​IMG]

    По возможности он старался подобрать какие-то слова, чтобы приободрить или успокоить свою соседку. Но без знания контекста переживаний было тяжело выдать что-то более осмысленное, чем «Ну ты это… не парься так сильно».​

    [​IMG]

    Однажды поняв бессмысленность этих слов, Левар решил перейти к действиям. В одной из комнат стоял алхимический стол со всей другой необходимой атрибутикой. Так что он попробовал приготовить что-то успокаивающее.​

    [​IMG]

    Помогло ли это Триш? Да, но совсем ненадолго. ​

    [​IMG]

    Пришлось искать другие способы переключить мысли. Сначала девушка пробовала рисование, но, бездумно водя кистью по холсту, понимала, что думает совсем не про картины.​

    [​IMG]

    Вернее про картины, но исключительно те, которые рисует воображение.​

    [​IMG]

    Следующей попыткой отвлечься стало писательство. Там мозгу некогда витать в облаках. А даже если мысль пойдёт не в то русло, это можно представить общественности как гениальную задумку автора. Просто не все смогли её понять.​

    [​IMG]

    Тем более Триш начала активно написывать книги ещё под крышей Гюгох, так что было решено: пусть упарывается в них и снимает связанные с этим ограничения. Библиотека и сторовский планшет сами себя не откроют.​

    [​IMG]

    Левар видел эти метания своей соседки. Видел и то, что его утешения не работают, поэтому однажды предложил ей разговор по душам.​

    [​IMG]

    — Я, конечно, не подружка, но могу выслушать обо всех переживаниях. И, если надо, предложить дружеские объятия, — сообщил Левар, раскрывая руки.​

    [​IMG]

    — А если мне нужны не дружеские объятия? — переходя на шёпот спросила Триш. ​

    [​IMG]

    Их взгляды пересеклись, и стало понятно, что эта мысль пришла в голову не только ей.​

    [​IMG]

    Прожив довольно много времени под одной крышей, они поняли, что прекрасно вместе уживаются и испытывают вполне взаимные симпатии. А если добавить к этому реалии строящегося города, где не так много жителей, чтобы долго и привередливо искать свою вторую половинку, то зачем тянуть?​

    [​IMG]

    ***

    Прикоснувшись к алхимии однажды, Левар счёл это занятие довольно медетативным. Смешиваешь разные ингредиенты, мерно перелистываешь страницы старой книги, получаешь полезные зелья. ​

    [​IMG]

    А ещё их можно продавать. Одни сплошные плюсы от алхимии. Вырученных денег стало достаточно для финансирования некоторых объектов в городе. Первую инвестицию Левар сделал в цыганский вагончик. Поскольку рядом находился заброшенный притон, было решено выкупить долю и в нём. Так, на всякий случай.
    Благодаря Левару наш сим-множитель становится ещё больше на единичку за первую инвестицию в бизнес.​

    [​IMG]

    В магазине эликсиров Левар часто встречал Мордейн. Иногда она выглядела не очень хорошо. Попытки узнать у продавца, что не так с новой жительницей города, успехом не увенчались. Левару оставалось только наблюдать. Возможно, руководство не зря просило это сделать.​

    [​IMG]

    Может, это влияние зловещего полнолуния. А может, что-то другое. В полнолуние может происходить всякое. Например, спонтанная генеральная уборка.​

    [​IMG]

    А утром Триш была бодра, будто всю ночь не возила шваброй по полам. И даже кажется, что не помнила об этом эпизоде.​

    [​IMG]

    И даже на попытки в шутку напомнить изображала усердное беспамятство. Только сурово сводила брови к переносице, говоря, что ничего такого не было.​

    [​IMG]

    ***

    Жизнь в маленьком домике с зелёной крышей шла размеренно. Каждый занимался своим делом. Помимо книг, Триш взялась за баллончики с краской и часто рисовала что-то на земле.​

    [​IMG]

    Иногда доставалось и стенам дома.​

    [​IMG]

    Левар периодически брал на себя дела по дому.​

    [​IMG]

    Особое внимание он уделял готовки, потому что Триш часто говорила, что после еды чувствует тошноту.​

    [​IMG]

    Как оказалось позже, причина была совсем не в еде, а в том, что маленький роман этой пары имел вполне логичное продолжение.​

    [​IMG]

    Ввиду отсутствия опыта и знания, как правильно вести себя в этот период, Триш сильно беспокоилась и частенько названивала Клауд, которая могла дать много ценной информации, будучи матерью шестерых детей.​

    [​IMG]

    Также она часто искала разную полезную информацию на детском канале по телевизору. На самом деле надежда была с опережением выполнить демографический план, но не фартануло.​

    [​IMG]

    Левар был рад новости о грядущем пополнении и своей радости не скрывал.​

    [​IMG]

    А Триш просто радовалась тому, что и на её долю выпало большое женское счастье. Свой дом, любимый мужчина рядом, и скоро в этом доме появится ребёнок — что ещё нужно для счастья?​

    [​IMG]

    Возможно, капельку заботы? Левар, как мог, заботился. Даже если это было простое приготовление зелий, которые улучшали самочувствие в этот непростой период.​

    [​IMG]

    К счастью, этот непростой период пролетел быстро и незаметно.​

    [​IMG]

    В семье появилась чудесная девочка, которой мать-писательница дала имя Новелла.​

    [​IMG]

    Это была где-то середина недели. Думая, как разнообразить события, ребята сдали вступительный тест.​

    [​IMG]

    У Левара не было кредитов на факультетах, которые меня интересовали. ​

    [​IMG]

    А вот у Триш можно было выгодно поступить на обучение коммуникациям.​

    [​IMG]

    Так что дорога ей в универ. Взяли две учебные недели с максимально свободным графиком, чтобы можно было успешно учиться и в перерывах писать книжки.​

    [​IMG]

    Перед отъездом купила ребятам наградки. И тут же пожалуюсь немного про плодовитость. По сути это были выброшенные баллы счастья. Она вообще никак не помогла в последующих демографических планах.​

    [​IMG]

    Минутка негодования окончена. Триш собрала чемоданы и рванула навстречу знаниям.​

    [​IMG]

    Для экономии финансов тогда заселилась в одно из общежитий. Хватит и вычитания финансов за отсутствие в городе вокзала.​

    [​IMG]

    Я ж не знала тогда, что игра сделает мне щедрый финансовый подгон. Почти сразу после приезда и заселения я обнаружила, что в багаже Триш сгенерировалась дорогущая машина. Поскольку запрета на продажу багажного транспорта нет, я сразу же её продала, а заодно вычла долг за дом Левара.​

    [​IMG]

    Но на следующий день у неё в багаже появилась новая машина. Не такая дорогая, но тоже по стоимости солидная. И на этом моменте я задумалась о том, насколько читерством являются такие продажи, если авто могут генерироваться каждый день? Не стала проверять теорию и вообще продавать машину, потому что мне настолько лёгкие и, по сути, незаслуженные пополнения бюджета не понравились. Один раз — да, прикольно, выглядит как большая удача. А в последующие разы — уже кажется отсутствием баланса. Странно только, что у Шойю и Эбби во время универских поездок машины не генерировались ни каждый день, ни хотя бы единожды. Так что закономерность не уловила. Маякую @Stranger ситуацию с машинами на подумать.​

    [​IMG]

    Большую часть свободного времени Триш писала книги.​

    [​IMG]

    Иногда приходилось отдыхать и восполнять потребности.​

    [​IMG]

    Чтобы тратить на них меньше времени и больше успевать, в ход шли зелья, которые Левар заранее приготовил.​

    [​IMG]

    Сил хватало не только на хобби, но и на учёбу.​

    [​IMG]

    Даже дождь не был помехой занятиям на улице. И ничего, что симы под дождём пользуются техникой. Вода, электричество — нет, ничего страшного.​

    [​IMG]

    На одном из уличных занятий нам встретилась местная знаменитость — Эноки Мун. Который лично в моих глазах реально стал знаменитостью благодаря Мюрреям @b-lust

    [​IMG]

    Мы даже взяли у Эноки интервью, как у самой настоящей знаменитости.​

    [​IMG]

    Ну и впечатлили, потому что на момент отыгрыша без лишних вопросов разрешено в универе заводить дружбу со знаменитостями.​

    [​IMG]

    Позже вечером в общежитии Триш встретила ещё какую-то звёздную мадаму. Нашей знаменитости хватило, чтобы впечатлить и её, так что мы ещё немного поднялись по уровню славы.​

    [​IMG]

    А потом возвращение на привычные рельсы. Учёба, писательство книг.​

    [​IMG]

    Даже проба пера в создании комиксов.​

    [​IMG]

    От столь частого сидения за ноутбуком он сломался. Но вместо того, чтобы пересесть на другое железо, Триш взялась за починку этого. В конце концов, механику прокачать будет не лишним.​

    [​IMG]

    После удара током эта идея уже не казалась такой хорошей.​

    [​IMG]

    Но Триш не сдавалась и оттачивала свой навык механики на более безопасных предметах. Начала с сантехники и многочисленных ванных комнат.​

    [​IMG]

    Потом добралась до кухни. На объём работы там было даже страшно смотреть.​

    [​IMG]

    В перерывах она списывалась с Леваром, чтобы узнать последние новости Дримтауна. Ничего особо примечательного там не происходило.​

    [​IMG]

    Левар заботился об их дочке, и на это уходила большая часть времени.​

    [​IMG]

    Когда Новелла спала, он наведывался в алхимический магазин.​

    [​IMG]

    Сверхъестественные жители города тоже любили там зависать. Особенно умилительно смотрелось, как оборотень читал сказки вампиру, дремлющему в кресле-качалке.​

    [​IMG]

    Рассказал, что он также полностью выкупил здания, для которых ранее значился только партнёром. Это принесло нам прибавление к сим-множителю. Почему-то не нашла скрин с покупкой второго здания, тогда на следующей неделе игры за эту семью заново сфоткаю.​

    [​IMG]

    ***

    Университетская жизнь продолжалась. Близилась пора экзаменов. Несмотря на волнение, Триш сдала их блестяще и получила в промежуточном результате твёрдую пятёрку. Поскольку идеальный диплом в сфере коммуникаций нам ещё пригодится, это не могло не радовать.​

    [​IMG]

    Перед отъездом соседи в её общежитии устроили прощальную вечеринку с бассейном.​

    [​IMG]

    Прошла она откровенно скучно. А может, просто Триш — слишком интроверт для подобных тусичей, но пара симпатичных скринов с бассейном есть. И просто мне понравилось, как смотрится на ней такой купальник.​

    [​IMG]

    Наконец время в университете закончилось, и можно вернуться в городок, который стал для неё по-настоящему родным. Левар встретил её очень тепло.​

    [​IMG]

    Как только удалось высвободиться из объятий, Триш побежала проведать дочку. Новелла была в полном порядке.​

    [​IMG]

    Левар терпеливо ждал, когда девушка наобщается с ребёнком, чтобы сообщить очень важную новость. Несмотря на то, что у них с Триш события пошли не в хронологическом порядке, самое время это исправить.​

    [​IMG]

    Опустившись на одно колено, он преподнёс своей возлюбленной дорогое кольцо.​

    [​IMG]

    Так Триш Фабиан приняла фамилию мужа, и в хрониках Дримтауна официально они — семья Фиск. Ну и, естественно, благодаря женитьбе они друг от друга понахватались знаменитости, поэтому оба стали четырёхзвёздочными. Пруфы будут в конце отчёта.​

    [​IMG]

    Триш от всех этих счастливых событий даже пробило на слезу. А может, она радовалась свадебным подаркам.​

    [​IMG]

    Поженились, порадовались, а дальше снова рутина. Триш пишет книги.​

    [​IMG]

    Левар заботится о дочери.​

    [​IMG]

    Оба они периодически занимаются спортом, потому что он нужен для разблокировки много где и в больших количествах.​

    [​IMG]

    Ну и завершает неделю новость о грядущем пополнении, для которого не захочет работать плодовитость. Кстати, о пополнениях. За эту игровую неделю у Эбби и Шойю родилась дочка, которой игра выдала имя Джолен. Скринов с ней в заначках не нашла, так что покажу только на следующей неделе игры за их семью. А пока просто учитываю её в количество населения.​

    [​IMG]

    Честно, я офигела от закрытия достижений, связанных с написанием книг. Вернее, от отчётности за них. Когда я закрыла панельку с вводом названия книги раньше, чем заскринила, то сбилась с количества книг. Журнал навыка и данные из гугл-таблички у меня разошлись. Причём есть ощущение, что журнал отображает число глючное, потому что при пересчёте названий в нём у меня опять не сошлись цифры. Потом ещё я не поняла, что делать с комиксами, потому что игра их вроде считает в журнале навыка писательства, но за них вроде не приходит гонорар. В общем, я решила ориентироваться на свою гугл-таблицу. По ним Триш написала 20 книг (1 в счёт книжного, остальные для библиотеки). Это число меньше, чем в журнале навыка, так что даже если я где-то чего-то не досчиталась, мне норм.

    Начнём с общих панелек.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь знаменитость.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мудлеты болезни.​

    [​IMG]

    Навыки ребят.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Таблица в гугле с достижениями обновлена, с местными жителями в процессе. Из общих данных положение такое:​


    Население города288
    Сим-множитель12
    КАС-симы (всего/использовано)3/4
    Управляемые симы (живые/умерли)22/0
    Количество общественных участков/объектов Store14
    Пожертвования на аэропорт1.000.000§



    Нам хватило населения для строительства военной базы, школы и первого парка для выступлений. При подсчёте лотов я её учитываю, но само здание покажу на неделе той семьи, за которую играла во время его строительства.

    Достижения, к которым стремимся.​


    Книжный магазинКниги: 3/3 (Клауд — 2, Триш — 1)
    Навыки: 4/5 (садоводство и наука Шойю, алхимия и механика Эбби)
    БиблиотекаНавыки: 2/15 (логика и сим-фу Дженлуна)
    Книги: 15/15 (Триш)
    Пожарная станцияВоенная база: 1/1
    Работают военными: 0/2
    Продуктовый магазинРыбы: 0/350
    Овощи: 650/650 (Шойю)
    Университетская кофейняАдминистративный центр: 0/1
    Кофе: 5/5 (все вырастил Шойю)



    Всего разблокировано:
    1. Воздушный шар (Аврора Скайс)
    2. Комиссионный магазин
    3. Маленький парк
    4. Ратуша
    5. Притон
    6. Комиссионка эликсиров
    7. Место встреч
    8. Аэропорт
    9. Научный институт
    10. Цыганский вагончик
    11. Военная база
    12. Парк для выступлений
    13. Школа
    14. Бизнес-центр

    Доступные вакансии:
    Преступность: 0/1
    Наука: 1/3 (Шойю)
    Няня: 0/1
    Армия: 0/1​
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2022
    Hikkania, Hoshi, nastulya и 6 другим нравится это.
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.317
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Большой красивый огород! Помню, как Эби отмечала это славное качество Шойю :D
    Когда все взрослые и подростки покидают участок, в том числе и в другой город (путешествия, универ) всё равно считается за вызов няни. На будущее - пока не разблочена няня, кто-то должен оставаться. Хотя я так понимаю, в будущем няня скорее всего разблочена уже)
    Хитро-хитро!
    Тяжко в изгнании :D
    Заново офигела от этого факта. Уже забыла, что Клауд собрала себе, можно сказать, улей :hihi: Совсем не ассоциируется статус многодетной матери с её видом и образом)
    Ну, наградка увеличивает вероятность, а не гарантирует результат, так что может и не работать. Это нормально, хотя может быть, конечно, обидно. Я потому, когда организовывала себе задуманную тройню, шла путем вернякового джинна.
    О, ого. Я не так поняла изначально твоё сообщение в обсуждении правил. Подумала, речь о машинах, которые генерятся при переключении на семью иногда. Мы обсуждали этот момент когда-то, и решили пока разрешить их продажи, но наблюдать за ситуацией и думать. Если же багаж пополняется среди недели да ещё и восполняется, кажется более честным не разрешать такие продажи. Хотя для удобства, думаю, имеет смысл поставить общий запрет на эту игровую щедрость тогда.
    Какая прелестная дружба враждующих по-классике видов :3
    Оки!
    :hi:
     
    LyashkO нравится это.
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    :D вот так взяла один раз в семью - теперь третье поколение смотрю на его скулы. Не рекомендую! :D

    C чашечкой утреннего кофе скоротала время за чтением о житье-бытье Триш и Левара, отчет был приятным дополнением))) Из ребят сложилась приятная парочка. Похихикала на моменте, где Триш уже вся такая в мечтаниях про цветы и прочую романтику, а Левар ей такой: ну ты это, не парься :D Хорошо, что в итоге они обрели друг друга))) Интересно будет глянуть на их потомство, так как внешность у ребят довольно контрастная, и у детишек могут получится прикольные генетические миксы.
    Про плодовитость: если я правильно помню, то она вроде как дает плюсик к % вероятности рождения двойни тройни, если у одного из родителей, а если у двух - тогда двойня становится почти 100%ой, а тройня по-прежнему остается вероятностью. Могу ошибаться, давно ее не покупала никому, но в памяти отложилось, что если хочется получать двойни, то лучше брать обоим родителям.
    У Триш еще прикольный домик. С неожиданной подвальной частью :D А почему, кстати, основную жилплощадь убрали под землю? Я сначала подумала, что кто-то из ребят овампириться - поэтому и нужен подвал без окон без дверей, но вампиров у вас так и не появилось :D

    Бедолага! Это все происки Одессы, не иначе. Жду недельку Мордейн, очень заинтригована тем, что ей уготовано в вашем городке :rolleyes:

    Полистала вашу табличку, очень понравилась идея вот так собрать всех жителей, да еще и с портретами. Отдельной строкой похихикала с достижений Маны - описалась, уснула :D

    И немного о прошлом обсуждении продаж жуков
    Да, именно жуки продавала. И через багаж, и через институт деньги зачислялись без проблем
     
    LyashkO нравится это.
     
  7. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    хорошенькая девочка, любуюсь)

    раз рад - пора предложение делать!

    хе-хе, а это точно только что родившая мать?))

    повезло так повезло)

    ой, а я бы продала и посмотрела, что было бы на третий день)) всё равно, если что, можно кодом деньги вычесть

    какая благоговейная у него улыбка для того, кого мать ребенка оставила один-на-один с этим самым ребенком, пусть и своим))

    вот! надо было его бросить и в универ сбежать, чтобы созрел

    а это тоже что-то разблокирует по челленджу?
     
    LyashkO нравится это.
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Когда покупаю плодовитость тоже всегда волнуюсь, а вдруг не поможет, но меня вроде пока не разу не подводила, кроме одного раза, но я тогда наградку поздно купила.
    Такой милый домик с зеленой крышей ты построила ребятам, все в любимых цветах хозяйки.
    Левару очень повезло встретить Триш, а то отправляют неизвестно куда, и даже толком задание не объяснят, боялись наверное, что откажется, если заранее все расскажут, а тут уж ему деваться некуда. Пускай теперь открывает полицейский участок. :smile:
    Очень интересно, что за напасти преследуют Мордейн, что за ней даже слежку прислали. Надеюсь, что ничего криминального ее не ждет. Хотя как знать, а вдруг ты ее в преступность отправишь, тогда и Левар не зря приехал... :smile:
    Поздравляю ребят с рождением малышки Новеллы! Очень интересно какой она вырастет... :redface:
     
    LyashkO нравится это.
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всем спасибо за внимание к теме! :flower:
    Новый отчётец скоро, а пока принесла
    При следующих поездках учитывала этот момент, но в целом да, быстро достигли 500 населения, чтобы разблокировать няню.

    Я сама в лёгком шоке была, когда посчитала, насколько многодетной мамой получилась столь воздушная леди :crazy:

    Джинн даёт больше гарантий, но тоже может подложить свинью. Я это для себя запомнила, когда Оля планировала у Батерфляев сделать Юльке тройню с помощью джинна, но не сработало.
    За плодовитость обидно, потому что она меня давненько не подставляла. А тут прям совсем все планы по росту населения спутала.

    Я за запрет. А если продавать для очищения багажа, то деньги кодом/МК списывать.

    Я тоже хотела всякие генетические миксы, но в оба раза игра миксанула по принципу ксерокса. :dry: Один раз копировали маму, второй раз копировали папу. Только расцветки другие, на этом спасибо. Теперь я в сомнениях, пытаться ли ещё вытащить какое-нибудь интересное генетическое сочетание. Потому что если плодовитость сработает, это будет очередная семья с 4-5 детьми, а мне так хотелось, чтобы хоть у кого-то не было этого безумного детского сада. Короче, есть время подумать до следующей недели за эту семью.

    Да, я стараюсь брать плодовитость сразу обоим, но при игре с переключением семей не всегда есть время ждать, когда смогу накопить баллы у обоих симов.

    Поскольку эту неделю отыгрывала больше года назад, плохо помню свою мотивацию. Возможно, просто хотелось, чтобы на поверхности был маленький аккуратненький домик, у которого изначально нормальный вид. А поскольку на 15 косарей не особо построишь всё, что я хотела уместить с заделом на будущее, то решила спрятать под землю.

    Тоже с этого всегда смеюсь :biggrin:
    И спасибо за комплименты табличке)

    В симс и не такие матери бывают :D

    В целом можно, но я об этом не подумала, потому что расстроилась настолько халявной сумме во второй день и не захотела продавать.

    Я с этого скрина особенно умиляюсь. :heart2:

    Да, каждая управляемая четырёхзвёздочная знаменитость разблокирует вакансию в журналистике.

    А я вроде и наградки до зачатия покупаю, и другие факторы риска стараюсь учесть, но не всегда везёт. Мне ещё за другую семью игра свинью с количеством детей подложит, но там будет не вина плодовитости.

    Нерадивое начальство взяло на себя роль службы знакомств. :hihi:

    Забегая немного вперёд, скажу, что участок появится в городе довольно скоро)

    С её родословной криминал довольно хорошо вписывается, так что я рассматриваю вариант устроить её в соответствующую карьеру.

    Спасибо. С точки зрения генетики вырастет маминой копией, но, вероятно, расцветка и подобранный образ придадут ей некоторую уникальность.
     
    b-lust нравится это.
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    Вампир Арон Амнуэль переехал в свой маленький готичный домик за 15000 симолеонов.​

    [​IMG]

    Несмотря на впечатляющий вид снаружи, внутри там было практически пусто. Размещены лишь самые необходимые предметы, без которых симс не позволяет переселить персонажей. Кровать для сна есть.​

    [​IMG]

    Запас пакетиков с кровью в холодильнике лежит. И ладно, что нет стульев и стола для трапезы.​

    [​IMG]

    Но главное — в доме есть пианино, за которым вампир мог проводить дни и ночи напролёт.​

    [​IMG]

    И это мог быть самый скучный и короткий отчёт в истории Города Мечты, если бы однажды ночью в дом не пробралась девушка с яркими огненными волосами.​

    [​IMG]

    ***

    Переворот в Аэльтане стал чудовищным событием в жизни Мордейн Найт. Она почти ничего не помнила о том дне, кроме собственного страха. А ещё был голос, который твердил, что она должна выжить, несмотря ни на что. Потом была яркая вспышка — и воспоминания обрывались.​

    [​IMG]

    Мордейн казалось, что она скиталась между пространством и временем бесконечно долго. Страх заставлял бороться с судьбой, пытаться изменить события того ужасного дня. В какие-то секунды ей даже казалось, что у неё есть для этого сила. Дикая и необузданная, какой обладают только боги. ​

    [​IMG]

    Казалось, что она может наслать свой гнев на всех, кто причастен к перевороту в Аэльтане. Но она не могла. Несмотря на то, что её мать была богиней, Мордейн родилась человеком. И как бы ей ни хотелось, не имела сверхъестественных сил. И всё же она чувствовала, что чья-то сила бережёт её. Словно за ней следует ангел-хранитель, который появится в тот момент, когда будет нужнее всего.​

    [​IMG]

    Возможно, именно так Мордейн спаслась во время переворота. После вспышки света она больше ничего не помнила до попадания в другой мир. Грязная и в лохмотьях она стояла перед склепом в совершенно незнакомом месте.​

    [​IMG]

    Что-то внутри заставило её бежать, искать ответы. Пронесясь через кладбище, она попала на улицы футуристического города. Дома мелькали один за другим. Мордейн не думала останавливаться, но за неё принимал решения голод.​

    [​IMG]

    Голова начала кружиться, изображение поплыло и провалилось во тьму. А потом снова — вспышка света. Мордейн появилась из него, но уже не в грязных лохмотьях. Зато в том же футуристическом городе.​

    [​IMG]

    Страх слегка отступил. Кажется, вместе с ним исчез и голод, поэтому Мордейн попыталась более детально изучить место, в котором оказалась.​

    [​IMG]

    Идя по улицам и аллеям, к ночи она вновь забрела на кладбище. Мордейн не знала, что здесь ищет и почему пришла, но голограмма одного из умерших показалась ей смутно знакомой и отчего-то вызывала безудержные слёзы.​

    [​IMG]

    Голод и усталость снова дали о себе знать. Хотя бы в этот раз на глаза девушке бросился плодоносящий куст. ​

    [​IMG]

    Немного подкрепившись, Мордейн подумала, что ночь на кладбище её совсем не пугает. Обычный человек пришёл бы в ужас от этой мысли, но только не она. Потусторонний мир не казался ей чужим и совсем не пугал. Пугало снова провалиться во тьму. И с новой вспышкой оказаться совершенно в другом месте.
    Как? Когда? Почему? Где? Эти вопросы всегда оставались без ответа.​

    [​IMG]

    Место другое, но город тот же. Какой-то замкнутый круг и почему-то из него хотелось выбраться.
    «Если не удаётся убежать, может, получится улететь?» — подумала Мордейн, нацепляя реактивный ранец. Она видела, что многие пользуются этим приспособлением, и полёт в их исполнении не казался сложным.​

    [​IMG]

    Это был тот самый случай, когда сложные вещи обманчиво кажутся простыми, когда их делает кто-то другой. Довольно быстро потеряв управление, Мордейн камнем полетела на землю. Это было последнее её воспоминание перед очередным провалом в темноту.
    Когда знакомый белый свет рассеялся, Мордейн поднималась с песка. Рядом лежала только груда хлама. Никакого футуристического города не было видно.
    Не понимая зачем, Мордейн начала раскапывать обломки рядом с собой. Может, это была интуиция, а может, отчаянные попытки найти ответы на свои бесконечные вопросы. ​

    [​IMG]

    Удивительным образом они сложились в обломки, а из обломков получился ключ. Осталось найти ему применение. Долгая дорога по бескрайним пескам привела девушку к заброшенному бункеру. И так удивительно к нему подходил найденный ключ.​

    [​IMG]

    Когда дверь со скрежетом открылась, перед Мордейн была длинная лестница вниз. Во тьму. Почему-то она не вызывала страха. Казалось, что этот путь правильный. Она сделала шаг. Затем ещё один. И ещё. И тьма поглотила её.​

    ***

    Яркая вспышка на этот раз была молнией. Мордейн чувствовала на коже капли дождя. Она снова попала куда-то. Это всё ещё был не Аэльтан. Но уже и не футуристический город или пустыня.​

    [​IMG]

    Место было пустынным. Из всех построек поблизости она видела только готичный дом. Мокнуть под дождём не хотелось, а значит, она укроется там. Только Мордейн не учла, что у этого дома есть хозяин и что взламывать замок — не лучший способ заводить с ним знакомство.​

    [​IMG]

    Несмотря на то, что она кралась, вампир её услышал благодаря обострённому слуху. Проникновение не осталось незамеченным.
    — Кто ты и что здесь делаешь? — спросил Арон, моментально выпрыгивая из кровати и оказываясь перед незваной гостьей.​

    [​IMG]

    Та в ответ начала сумбурно рассказывать что-то очень запутанное и фантастическое. Казалось, она и сама не до конца понимает, что несёт.​

    [​IMG]

    Поэтому вампир прибег к гипнозу. Перед его глазами полетели картинки, начиная от переворота в Аэльтане, заканчивая попаданием в этот дом. Долгий путь, полный страха и боли. Он по-настоящему понял всё, что пыталась сказать девушка.
    — Значит, ты чудом спасшаяся принцесса… — подвёл итог Арон.​

    [​IMG]

    — Да, но я совсем не понимаю, что со мной происходит… — с грустью ответила Мордейн. Она была настолько поглощена своей печалью, что не задавалась вопросом, как кому-то удалось столь легко прочитать её, и не использует ли этот кто-то полученные знания во вред. Постоянные страхи и борьба чертовски утомили.​

    [​IMG]

    Некоторое время они помолчали, пока Арон не нашёл уместный ответ.
    — Если хочешь, можешь остаться здесь. Дримтаун — мирный городок. Здесь никто ни с кем не ведёт противостояние. Да и вряд ли тебя станут искать те, кто хотел причинить зло.​

    [​IMG]

    Мордейн ответила лишь усталой улыбкой, которая всё же выражала её огромную благодарность. И вопреки тому, что страх кричал, что опасно задерживаться где-то надолго, сердцем девушка чувствовала, что здесь, рядом с могущественным вампиром, самое безопасное место на свете.​

    [​IMG]

    Мордейн искренне радовалась тому, что наконец нашла дом, откуда не придётся бежать, но всё равно камнем на сердце висела огромная печаль. И эта эмоция не ускользнула от внимательных глаз Арона.​

    [​IMG]

    — Хочешь посмотреть на рассвет? — спросил он, приоткрывая дверь на улицу. — Это один из самых красивых моментов в городе.
    Без ответа Мордейн вышла на улицу за вампиром и села рядом на траве. То, что белая одежда не очень подходит для подобного досуга, её не волновало. Хотелось просто насладиться мгновениями вокруг. Не бежать, едва различая мелькающие пейзажи, а рассмотреть каждую деталь. Как одна половина неба окрашена в утренние краски, а другая — в ночные. Как на ветру колышутся листья. Как размеренно плывут облака.​

    [​IMG]

    — Так красиво… — непроизвольно произнесла Мордейн.
    Арон в ответ довольно улыбнулся.​

    [​IMG]

    Они долго сидели молча, пока к Мордейн не вернулась грусть. Придвинувшись чуть ближе и, наклонившись к уху вампира, она прошептала.
    — Не хочу, чтобы этот момент заканчивался, но… он закончится, а я снова потеряюсь в пространстве и времени. Как будто моё существование — это парадокс, которого не должно быть...​

    [​IMG]

    — Всё будет хорошо, — спокойный голос Арона на короткое мгновение действительно вселил надежду. — Когда закончится этот момент, наступит другой. А ты продолжишь в нём существовать и никуда не потеряешься.
    — Тогда, может, нас обоих не существует? — Мордейн резко встала. Она выглядела обеспокоенно. — Каждый раз я словно исчезаю. Исчезает и всё вокруг меня. Как будто всё это, — она раскинула руки, — существует только в моей голове. Может, ты тоже есть лишь в моём воображении?
    — Я настоящий, — ответил Арон, вставая. — Проверь это, если хочешь.
    Как проверить? В голове девушки крутилась одна идея, которая казалась безумной. Впрочем, в её положении терять было нечего. Если всё это ненастоящее, сожалеть будет не о чем и стыдиться — некого.​

    [​IMG]

    Отстранившись, после своего безумного порыва, Мордейн увидела, что вампир никуда не исчез. Всего на секунду на его лице застыло удивление.​

    [​IMG]

    А потом вернулось привычное спокойствие, и он дал понять, что не считает её поступок безумием. ​

    [​IMG]

    Странный безудержный порыв вскружил головы обоим. Не хотелось прерывать этот волшебный момент, насквозь пропитанный самыми разными эмоциями. Кажется нереальным так быстро привязаться к другому и не желать его отпускать, но именно так произошло у этих двоих.
    — Чувствую себя на грани существования… — прошептала Мордейн, когда ей наконец удалось отстраниться. — Думаю, скоро я исчезну навсегда...
    — Не исчезнешь, пока я рядом. Мы решим этот парадокс вместе.​

    [​IMG]

    В эти слова хотелось верить. Цепляясь за свой, возможно, единственный шанс, Мордейн рассказала Арону о себе гораздо больше. О том, что её мать — богиня, и, возможно, капелька этой божественной силы передалась по наследству. Иначе Мордейн не могла объяснить свои путешествия во времени.
    Внимательно выслушав и не поставив под сомнение ни одно слово, Арон предложил вернуться туда, откуда начались странности — в футуристический город. Сделать это осознанно, взяв под контроль свою силу. От могущественного вампира такие слова звучали убедительно. Он явно разбирался в том, о чём говорил.
    Мордейн закрыла глаза и глубоко вдохнула. Когда она вновь открыла глаза, то была в том самом городе будущего вместе с Ароном.​

    [​IMG]

    Интуиция подсказывала, что разобраться с парадоксом можно в больнице этого города. Мордейн шла туда со страхом и надеждой. Спустя несколько часов надежда победила. Персонал объяснил, что им и раньше попадались разные путешественники, которых одолевал схожий парадокс. Поэтому здесь, в будущем, его научились лечить.​

    [​IMG]

    Даже не верилось, что всё закончилось так легко. Что теперь снова можно жить в своё удовольствие. ​

    [​IMG]

    Ещё какое-то время Мордейн мучили ночные кошмары о том, что она не проснётся. Уснув, провалится во тьму и перестанет существовать.​

    [​IMG]

    Постепенно такие сны стали появляться всё реже. Тем более когда она ложилась спать не одна.​

    [​IMG]

    Засыпать рядом с Ароном было невероятно спокойно. Они подолгу лежали, обнимая друг друга, а потом Мордейн не замечала, как начинала дремать у него на плече и видеть только приятные сны.​

    [​IMG]

    Иногда только обниматься перед сном надоедало, и пара находила другие способы проявить свою симпатию. После подобных проявлений тоже очень хорошо спалось.​

    [​IMG]

    Когда приходилось засыпать в одиночестве, Мордейн прибегала к настройкам капсулы сна. Зачем мучиться от кошмаров, если можно включить себе хороший лёгкий сон.​

    [​IMG]

    Когда ушёл страх перед футуристическим городом, Мордейн начала с большим удовольствием осваивать передовые технологии и общаться с местными жителями. Она посещала местные бары, пробовала различные напитки и, можно сказать, наслаждалась вкусом жизни.​

    [​IMG]

    Частенько летала на реактивном ранце или пользовалась доской, похожей на парящий скейт. И завела себе голографических питомцев. В отличие от настоящих животных эти казались гораздо более практичными и удобными.​

    [​IMG]

    В будущем жилось хорошо, но пришло время возвращаться в настоящее. И прежде чем продолжить рассказ об этой парочке, сделаем небольшой перерыв на рассказ о городе. В прошлом отчёте ребята открыли доступ сразу к нескольким зданиям, которые я добавила в город уже при игре за эту семью. Благодаря инвестициям Левара в кроличьи норы в городке появился бизнес-центр. По канонам он у нас рядом с ратушей.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Благодаря довольно быстрому росту населения и появлению большого количества детишек в городе построили школу. Так что подрастающее поколение будет у нас образованным.​

    [​IMG]

    Также растущее население способствовало постройке военной базы.​

    [​IMG]

    Из двух возможных вариантов парк для выступлений у меня открылся при появлении 250 жителей. И если честно, мне кажется, через театр его открывать слишком долго и сложно. То есть как альтернативный способ — вай нот, но вряд ли первый парк резонно открывать таким способом. В общем, просто мысли по стратегии челленджа.​

    [​IMG]

    Вернёмся к рассказу о жителях Города Мечты. Мне безумно нравится наблюдать, что они тусят на построенных лотах. Вот Наи ночью гуляют на участке с воздушным шаром.​

    [​IMG]

    А по соседству в парке Митсу читает книгу, пока Дэйн залипает в телефон. Милота.​

    [​IMG]

    Семья Мирко тусит в парке для выступлений.​

    [​IMG]

    Местные знаменитости в лице Триш и Левара днём тусили около ратуши. ​

    [​IMG]

    Поскольку Мордейн — особа королевских кровей, я решила, что ей знаменитость тоже не помешает, поэтому пошли впечатлять ребят страшилками о мрачном будущем.​

    [​IMG]

    Вообще мы с Мордейн пытались поменять стандартное будущее на антиутопию, но какой-то из этапов квеста у меня заглючил, поэтому ничего не получилось, но осталось много прикольных скринов.
    Мордейн пытается уронить метеорит.​

    [​IMG]

    Рассказывает Клауд о том, что небо упадёт на землю.​

    [​IMG]

    Правда большеглазка нам не поверила. Распрощались на том, что купили у неё полезные эликсиры.​

    [​IMG]

    Потом Мордейн кошмарила Митсу. Та вроде даже поверила в историю о падающем небе.​

    [​IMG]

    Далее Мордейн сеяла смуту в непоколебимом семействе Наев.​

    [​IMG]

    С Шан Сай трюк прокатил весьма успешно.​

    [​IMG]

    А вот Дженлун сильно ругался, что злобненькое полубожество запугивает его жену.​

    [​IMG]

    Тогда Мордейн перешла к другим антиутопическим действиям и попыталась продвинуть мысль, что мусорить — это хорошо.​

    [​IMG]

    Но Дженлун оказался слишком порядочный для подобных внушений.​

    [​IMG]

    Зато Шан Сай довольно легко поддалась. Я орала, что она кинула мусор на пол прямо в присутствии Дженлуна. Представляю, как он там офигевал.​

    [​IMG]

    Впрочем, дело ограничилось предупреждением, что Мордейн выставят за порог, если она не прекратит плохое влияние на эту семью.​

    [​IMG]

    В общем, это весь антиутопический движ. А это милый папка Дженлун с младшей дочей.​

    [​IMG]

    Ещё заходили в гости к Триш и узнали, что у неё родился сынулька по имени Брюс. Несмотря на то, что у меня это имя благодаря неделькам Фабианов уже засело в печёнках, решила не менять. Пусть будет эта шутка рандома.​

    [​IMG]

    К Триш мы ходили за поднятием уровня знаменитости. ​

    [​IMG]

    Она не очень хотела делиться своими звёздами, но Мордейн своего добилась.​

    [​IMG]

    К слову, в гости к знаменитой семье Мордейн прилетела на реактивном ранце. Рассматриваю вариант, что она будет открывать что-то из зданий будущего, поэтому на всякий случай качаю навык передовой технологии.​

    [​IMG]

    ***

    За прошедшее время Арон и Мордейн немного разжились деньгами, и в доме появилась более-менее нормальная кухня.​

    [​IMG]

    А вместо односпальной кровати поставили двуспальную.​

    [​IMG]

    Их отношения также перешли на новый уровень.​

    [​IMG]

    После всех пройденных испытаний они не сомневались, что останутся друг с другом при любом раскладе.​

    [​IMG]

    ***

    Новоиспечённые супруги Амнуэль проводили много времени вместе. Не только дома, но и выбирались музицировать к соседям, чтобы закрыть в журнале навыка задание с игрой за деньги.​

    [​IMG]

    Во время одной из таких музыкальных прогулок пара узнала радостную новость — скоро они станут родителями. И, скорее всего, многодетными, потому что Арон мечтает о большой семье.​

    [​IMG]

    Также при заполнении таблички я посмотрела, что мне осталось не так уж много, чтобы разблокировать больницу благодаря рождению детей. Поэтому решила, что разблокирую её на второй неделе. Для этого пришлось в конце недели использовать CAS-сима и создать ещё одну семью. Кто стал новым жителем Города Мечты — расскажу в следующем отчёте.
    Вернёмся к уже проживающим в Дримтауне. Период беременности проходил не особо интересно. Мордейн занималась всякими бытовыми делами.​

    [​IMG]

    В основном уборкой и готовкой. ​

    [​IMG]

    Иногда выбиралась подышать свежим воздухом.​

    [​IMG]

    Арон почти постоянно зависал у пианино.​

    [​IMG]

    Так и прошло время до судьбоносного момента.​

    [​IMG]

    В семье Амнуэль появились два чудесных мальчика: храбрый вампир-недосоня Беовульф и рассеянный человек-одиночка Один.​

    [​IMG]

    Каждому из сыновей в спальне организовали свою персональную кроватку.​

    [​IMG]

    С периодически плачущими детьми спать стало гораздо сложнее, но Арон делал всё возможное, чтобы оберегать сон своей супруги.​

    [​IMG]

    Вообще большую часть заботы о детях он с удовольствием брал на себя.​

    [​IMG]

    Мордейн, пользуясь этим, выбиралась в общественные места, продолжая закрывать задание с игрой за деньги.​

    [​IMG]

    Дома она оттачивала свои навыки, чтобы зарабатывать на них было проще.​

    [​IMG]

    А на следующей неделе, скорее всего, счастливых родителей будет ждать локальный бэйби-бум, потому что больницу надо открывать, а мечту о большой семье — исполнять.​

    [​IMG]

    Перед всей отчётностью оставлю скрин с Мордейн, который не удалось никуда вписать. Просто мне очень нравится эта её меланхоличная харизма при статичной мимике.​

    [​IMG]

    Теперь технические моменты. Панельки всех персонажей. Уровень знаменитости Мордейн забыла щёлкнуть, покажу в следующем отчёте за эту семью. В любом случае там ни для каких открытий звёзд не хватает.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки взрослых.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Никаких глобальных открытий на этой неделе не было, поэтому таблички мало поменялись.
    Таблица в гугле с достижениями обновлена, с местными жителями в процессе. Общие моменты:​


    Население города324
    Сим-множитель12
    КАС-симы (всего/использовано)3/4
    Управляемые симы (живые/умерли)25/0
    Количество общественных участков/объектов Store14
    Пожертвования на аэропорт1.000.000§



    Достижения, к которым стремимся.​


    Книжный магазинКниги: 3/3 (Клауд — 2, Триш — 1)
    Навыки: 4/5 (садоводство и наука Шойю, алхимия и механика Эбби)
    БиблиотекаНавыки: 2/15 (логика и сим-фу Дженлуна)
    Книги: 15/15 (Триш)
    Пожарная станцияВоенная база: 1/1
    Работают военными: 0/2
    Продуктовый магазинРыбы: 0/350
    Овощи: 650/650 (Шойю)
    Университетская кофейняАдминистративный центр: 0/1
    Кофе: 5/5 (все вырастил Шойю)



    Всего разблокировано:
    1. Воздушный шар (Аврора Скайс)
    2. Комиссионный магазин
    3. Маленький парк
    4. Ратуша
    5. Притон
    6. Комиссионка эликсиров
    7. Место встреч
    8. Аэропорт
    9. Научный институт
    10. Цыганский вагончик
    11. Военная база
    12. Парк для выступлений
    13. Школа
    14. Бизнес-центр

    Доступные вакансии:
    Преступность: 0/1
    Наука: 1/3 (Шойю)
    Няня: 0/1
    Армия: 0/1
    Журналистика: 0/2
    Образование: 0/1
    Фокусник: 0/1​
     
    Hikkania, nastulya, Hoshi и 4 другим нравится это.
     
  11. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    А еще кролики - это не только ценный мех! (намекаю на то, что отныне вампирчику будет сытнее...)

    Он вам нужен для сюжета или открытия локаций?

    Это правда забавно)) Игра явно знает, как и кого лучше потроллить

    Поэтому я никогда не ставлю кроватки в спальнях. Это издевательство...
     
    LyashkO нравится это.
     
  12. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    На секунду я реально поверила, что тут-то отчет и закончится :D

    Эгееей! Рада наконец-то увидеть старую знакомую Мордейн и нового героя Арона :hi: Очень увлекательная история похождений ребят в пространстве и времени вышла))) давно не играла в будущее, уже забыла, как оно там все устроено, а тут так классно было освежить память))) Мордейн по-человечески очень жаль со всеми теми ужасами, что ей довелось пережить в Аэльтане и дальнейшим скитанием по таймлайнам.
    А тут:
    у меня вообще сердечко дрогнуло за бедную девочку (я читала ночью и была особенно восприимчива) :cry2: а еще теперь понятно, отчего Мордейн в прошлом отчете худо себя чувствовала! Но, как известно, чем горше лекарство, тем слаще выздоровление - и тем приятнее было читать об избавлении от временных парадоксов и кошмаров с помощью Арона.
    Арон - краш :D Мне вообще понравилась динамика, которая сквозила между ребятами в начале отчета, Мордейн - сборник неприятностей и приключений, и Арон - решала и оплот спокойствия :D

    Позабавил рассказ о несложившейся антиутопии, особенно реакции народа на всякие рассказы о падающем небе :bugaga:
    :D Какой-то злобненький подкол от рандома :D

    Ой ну хочу просто пожелать ребяткам счастья без временных парадоксов! А там уж будь что будет :rolleyes:
     
    LyashkO нравится это.
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всем спасибо за внимание к теме! :flower:
    В ближайшие дни принесу новый отчётик. Сразу, как только обработаю скрины. А пока
    Идея интересная, но подобное в мораль Арона точно не вписывается.

    Да, как минимум для стора неоднократно надо вертеть будущее.

    Когда в доме не очень много места, то выбора, к сожалению, особо нет. :pardon:

    Спасибо) Тут, конечно, игра сама подкинула сюжетных поворотов, потому что я планировала какой-то относительно безобидный повод их знакомства, но парадокс времени, который мне вообще впервые за весь опыт игры в симс 3 выпал, сам продиктовал условия. И вообще обидно, что он выпал именно на Мордейн, потому что я бы хотела такую редкую смерть записать себе в коллекции, но делать жертвой чужого симика, которого изначально брала не для подобного стиля игры, да ещё и сразу же при появлении, а не когда тот поживёт долгую счастливую жизнь, было бы вообще аморально. Так что просто получилась красивая драма с хорошим концом для этой парочки. Но рандом меня явно троллит. :biggrin:

    Умножаю, потому что я от него в ходе написания отчёта тоже внезапно крашнулась, ахах :D

    Не то что бы это было изначальной задумкой, но получилось очень втемно)

    Пока всё складывается у них счастливо, и надеюсь, что так оно и продолжится)
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    Вторая неделя в Городе Мечты продолжается. На доступное очко КАС-симов я поселила новую жительницу. В ночь полнолуния в свой собственный домик прибыла красавица Джессика Каннингем, за которую моя большая благодарность maybachka ^3. В родной династии из-за глюка при взрослении и последующего ресета Джессика оклономордилась. С разрешения и помощью мамы-демиурга я подключила весь свой опыт симского генетика и восстановила черты лица, которые Максис дал девочке при рождении. Так что получилась вот такая красавица.​

    [​IMG]

    На имеющиеся деньги я построила ей вот такой домик средних размеров.​

    [​IMG]

    Вернее это только заделки полноценного дома. Пока в рамках имеющейся суммы наметила форму и основные комнаты. В будущем наверняка изменятся отделка и стиль. Обставили пространство по минимуму.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Любовь Джессики к спорту также повлияла на интерьер, а заодно наметила достижения, которые можно открыть. Буквально сразу после заселения у неё появилось желание устроиться на карьеру военной. И это было весьма кстати для открытия пожарной станции, поэтому Джесс стала невероятно важной уборщицей туалетов.​

    [​IMG]

    Для открытия пожарной станции нужна военная база и два работающих там сима. Один есть, осталось трудоустроить ещё одного. И это возможно осуществить в кратчайшие сроки, потому что вместе с Джессикой управляемых семей стало шесть, а значит, в армии открылась вторая вакансия. И на неё уже был подходящий кандидат.​

    [​IMG]

    С ним Джессика познакомилась во время утренней пробежки по лесу.​

    [​IMG]

    Взяв с собой собакенов, которых игра заселила к местным в рамках городского приюта, Дэйн с первыми лучами солнца двинулся в одном известном ему направлении. Пути ребят пересеклись на межлотовом пространстве.​

    [​IMG]

    Там они познакомились поближе, немного подурачились.​

    [​IMG]

    И в целом поняли, что им друг с другом весело. Общаться комфортно.​

    [​IMG]

    Заодно узнали его мнение о том, чтобы устроиться на работу в воинскую часть. Дэйн высказался положительно, подчеркнув, что ему интересно дослужиться до самой высокой ступени и полететь в космос.​

    [​IMG]

    Недолго думая, Джессика предложила ему для достижения этой цели переехать к ней. А демиург, долго думая, решил-таки забрать вместе с ним весь зверинец, потому что иначе итоговый бюджет складывался совсем грустно. Сначала я думала взять только одну собаку, но, заметив, что за каждую, которую мы забираем от местных к себе, сумма из нашего бюджета не вычитается, а прибавляется, взяла всех. Тем более они рано или поздно потребуются для открытия некоторых зданий. Пусть будет раньше, чем я предполагала.​

    [​IMG]

    В своём багаже Дэйн привёз недешёвую книжечку. Для бюджета это был приятный бонус.
    Также после переезда я сразу устроила его в Армию, и вот у нас есть второй необходимый уборщик туалетов для открытия пожарной станции.​

    [​IMG]

    Самостоятельно проектировать столь сложное и габаритное здание было лень. Я вообще не самый большой любитель строительства в Симс, и чаще меня хватает только на жилые лоты. Так что пожарную станцию поставила ЕАшную. В общий стиль города она вписалась довольно неплохо. Также в городе стало 15 общественных участков/объектов Store, что дало прибавку к СИМ-множителю и нового КАС-сима, которого заселю уже в следующем отчёте.​

    [​IMG]

    Для продвижения по службе обоим ребятам пригодится спорт, так что большую часть времени они вели активный образ жизни.​

    [​IMG]

    Дэйн пинал мячик, Джессика с попеременным успехом занималась на тренажёре.​

    [​IMG]

    У других жителей Города Мечты были вполне рутинные дела. Шан Сай прогуливалась по лесу.​

    [​IMG]

    Семья Мирко тусила в парке для представлений, хоть там никто и не выступал.​

    [​IMG]

    А у Мордейн и Арона родились двойняшки. Мальчика рандом назвал Родни, а девочку Эбигайл. Вампиризм никто из них не унаследовал, что меня нисколько не расстроило. Имена тоже выпали вполне адекватные, менять их не буду. Каких-то интересных скринов в заначке нет, так что, скорее всего, покажу мелких при игре за их семью. Зато есть красивый пейзажик Дримтауна.​

    [​IMG]

    Что ещё интересного происходило в текущей семье? Собакам обустроили домик на улице. Поставили миски, конуру, ящик с игрушками. Проход в дом для животных закрыла, потому что при обычной игре они доставляли очень много неудобств при бесконтрольном перемещении. Особенно их блохи.​

    [​IMG]

    Джессика периодически обучала собак охотиться на разные драгоценные ништяки.​

    [​IMG]

    Но у Дэйна учить четвероногих получалось эффективнее. Возможно, в облике оборотня объяснять получалось всё доходчивее. Взрослого пёселя даже смогли натаскать до пятого уровня, но не смогла найти скрин с нужным уровнем навыка. Тоже ставлю в задолженность того, что показать при следующем заходе к семье.​

    [​IMG]

    Дэйн часто пребывал в волчьем обличии, чтобы находить всякие полезные ништяки. Зная об имбовости оборотней в плане охоты на дорогие камни, я подумала: «А чего бы не накопить на второй аэропорт и люто плюсануть СИМ-множитель?». Что ж, челлендж принят.​

    [​IMG]

    Наиболее значимые успехи в этом плане появятся ближе к середине недели, а пока решила свозить ребят в Шанг Симлу, потому что у Джессики мечта — получить максимальную визу во всех заграничных странах. Исполнение мечты и визы очень хорошо помогут в открытии разных зданий. ​

    [​IMG]

    В Китае каждый занимался своими делами. Дэйн рыбачил и охотился на драгоценности. Тогда я думала, что он выловит необходимое количество рыбы для продуктового. Но оказалось, что выловить 350 рыбёх одним симом — занятие небыстрое, поэтому при игре за другую семью передала эту задачу другому персонажу, которому было сподручнее закрыть этот пункт до переключения на другую семью. Но это история для другого отчёта.​

    [​IMG]

    Джессика начала свой отдых в Шанг Симле с активных занятий спортом. Занятия в базовом лагере под магнитофон, потом в академии на беговых дорожках и силовых тренажёрах.​

    [​IMG]

    Спорт разбавили приключениями.​

    [​IMG]

    Квест дали совершенно стандартный — залезть в гробницу и притащить какую-то ерунду.​

    [​IMG]

    Поскольку в эту гробницу кто только ни лазил в разных династиях и челленджах, я особо ничего не фотографировала. Быстренько добыли то, что нужно, притащили заказчику и внезапно подняли уровень визы. Понятно, что это благодаря ЧХ, но я была приятно удивлена.​

    [​IMG]

    Остаток отпуска Джессика посвятила сим-фу. Пинала манекен, отдыхала на скамейке неподалёку, чтобы экономить время на поездках в лагерь и обратно.​

    [​IMG]

    Благодаря тренировкам с теми, кто уже достиг в боевых искусствах более высокого уровня, Джесс развивалась быстрее и уже гордо носила белый пояс.​

    [​IMG]

    Отдыхая от поисков камней и насекомых, Дэйн тоже немного приобщался к спорту.​

    [​IMG]

    А Джессика, отдыхая от спорта, знакомилась и общалась с местными жителями.​

    [​IMG]

    На этом поездка в Китай подошла к концу. Дома ребят ждали собакены.​

    [​IMG]

    Рутина…​

    [​IMG]

    И работа. Джессику нагрузили дополнительной задачкой, но вознаграждение того стоило.​

    [​IMG]

    Вскоре её повысили. Дэйн до повышения не добрался, но получил прибавку к зарплате.​

    [​IMG]

    Также Дэйн огранил и продал все китайские находки. Среди камней нам попался Тиберий, поэтому пыль положили расти. Жуков сдали в институт. В общем, пополнение бюджета получилось хорошее. ​

    [​IMG]

    Между всем этим движем ребята находили время на общение.​

    [​IMG]

    Их отношения значительно улучшились. Грань между дружбой и влюблённостью постепенно размывалась. Всё чаще вместо ночлега на диване Дэйн получал разрешение на сон в одной кровати, а Джессика всё чаще думала о создании семьи, к которому всё постепенно шло. Они не говорили об этом, но вполне понимали, что жизнь под одной крышей так, скорее всего, и сложится. Особенно в реалиях строящегося города.​

    [​IMG]

    ***

    Следующую поездку в Китай Джессика совершила сразу, как закончил действовать мудлет от предыдущей. В этот раз она ехала одна. Может, хотела развеяться. А может, подумать о том, как развивается её личная жизнь.​

    [​IMG]

    Хорошо думалось во время физических нагрузок. Лупишь одного мужика, а думаешь о другом. Идеально.​

    [​IMG]

    Иногда мужика заменял манекен, но сути упражнений это не меняло.​

    [​IMG]

    Так Джессика довольно быстро получила несколько новых поясов, но однозначные мысли по поводу личной жизни не пришли.​

    [​IMG]

    Тогда она стала чаще медетировать. В голове понемногу прояснялось. Как минимум, пришла уверенность, что она хочет большую семью.​

    [​IMG]

    Правда не уверена, хочет ли в этой семье выполнять стереотипную роль хранительницы очага, которая только нянчит детей и варит борщи. Но подумать об этом более детально хватало времени.​

    [​IMG]

    Параллельно с прокачкой сим-фу Джессика взяла у кого-то из местных задание для повышения уровня визы и успешно с ним справилась.​

    [​IMG]

    Следующим заданием местные отправили девушку исследовать Пещеру Дракона. Не зная, насколько может затянуться приключение, Джессика подготовилась основательно, чтобы не приходилось возвращаться в базовый лагерь.​

    [​IMG]

    А дальше всё по классике. Приходилось пробираться сквозь завалы.​

    [​IMG]

    Таскать каменные статуи.​

    [​IMG]

    Проходить сквозь огонь…​

    [​IMG]

    И воду...​

    [​IMG]

    А потом обгорелой, но довольной своими успехами мчаться к заказчику за новым заданием.​

    [​IMG]

    Но его уже отважная искательница приключений будет выполнять в другой раз. Совсем скоро из Шанг-Симлы вылетал самолёт в Город Мечты. Времени оставалось только для короткого сна.​

    [​IMG]

    Дома её ждали хорошие новости. Похоже, об отношениях думала не только она, но и Дэйн. И думал он в схожем ключе.​

    [​IMG]

    Предложение было настолько неожиданным, что было сложно ответить чем-то, кроме согласия. ​

    [​IMG]

    Особенно когда она узнала, что Дэйн купил очень дорогое кольцо благодаря деньгам, вырученным с продажи Тиберия.​

    [​IMG]

    А уж когда Джессика узнала, что её новоиспечённый супруг не только романтичный, но и предприимчивый, для сомнений не осталось места. За время её отъезда часть вырученных денег Дэйн инвестировал в недвижимость. Он купил парк для выступлений и улучшил его до максимального уровня. Это дало нам +1 к СИМ-множителю и внушительный прирост к населению.​

    [​IMG]

    Ну и ребята не стали терять даром время, внося другой вклад в население Дримтауна.​

    [​IMG]

    Судя по довольным улыбкам, с которыми они засыпали в этот вечер, сожаления о решении стать одной семьёй их никогда не настигнут.​

    [​IMG]

    ***

    Прошло совсем немного времени совместной жизни, и Джессика заполняла новые документы на собственность. В этот раз супруги Андамайна получили во владение комиссионку и магазин эликсиров. Естественно, также улучшенные до трёх звёзд. И за каждый из этих участков к СИМ-множителю прибавилось ещё по единичке.​

    [​IMG]

    Всё благодаря тому, как много камней Дэйн находил во время охоты и огранял для продажи. Хоть Джессике не нравился шум от станка, большие суммы в семейном бюджете ей нравились.​

    [​IMG]

    Среди находок также периодически попадались Тиберии, из пыли которых семья выращивала дорогие кристаллы.​

    [​IMG]

    Обученный охоте Джой также вносил свой вклад в бюджет. Найденные им металлы супруги Андамайна отдавали на переплавку и получали за них не менее хорошие деньги. А ещё, кроме охотничьих навыков, они обучили четвероногого товарища не разрушать вещи, которые для этого не предназначены.​

    [​IMG]

    Хоть с Дэйном Джою не сравниться, но общими усилиями они приносили огромные деньги.​

    [​IMG]

    Это было кстати, ведь выяснилось, что в скором времени у пары появится ребёнок.​

    [​IMG]

    Узнав о своей беременности, Джессика много времени проводила дома за бытовыми делами. Готовила еду для своих добытчиков.​

    [​IMG]

    Со шваброй наперевес наводила уют.​

    [​IMG]

    Ну и показывала, что она не стереотипная домохозяйка, а очень даже современная. Сильная и независимая, вооружённая гаечным ключом.​

    [​IMG]

    Ведь не может она, сложа руки ждать, когда мужик вернётся с охоты, чтобы починить какой-то там кран. Она и сама вполне может со всем управиться.​

    [​IMG]

    Также она не забрасывала занятия спортом.​

    [​IMG]

    На беспокойства Дэйна отвечала, что она не выполняет никаких опасных силовых нагрузок, которые могли бы навредить ребёнку. А кардио-упражнения вреда не нанесут. По крайней мере, она так считала.​

    [​IMG]

    Когда пришло время, ребёнок появился на свет абсолютно здоровым.​

    [​IMG]

    Это был очаровательный мальчик, которому счастливая мама дала имя Грид. Рассеянный, но дружелюбный маленький человечек. Волчьи способности от своего отца он не унаследовал.​

    [​IMG]

    Появление сына сподвигло Дэйна к серьёзным переменам. Особенно когда Джессика объявила, что ей нужно ненадолго уехать в Шанг-Симлу, чтобы завершить отложенное с прошлой поездки дело.​

    [​IMG]

    По большей части это было всякое собирательство камней и жуков, за которое она не только получила деньги, но и второй уровень визы.​

    [​IMG]

    Там же она поймала редкую ящерицу, которая пригодится для открытия сторовского магазина товаров для питомцев.​

    [​IMG]

    В перерывах между этими заданиями Джесс занималась спортом и развила его до десятого уровня. А ещё купила наградку опытного туриста, чтобы в дальнейшем успешнее зарабатывать уровни визы.​

    [​IMG]

    После занятий спортом и всяческой беготни по поручениям местных здорово разыгрывался аппетит.​

    [​IMG]

    Так что параллельно с навыком спорта неплохо развивался навык кулинарии.​

    [​IMG]

    Пока Джессика завершала все свои дела в Китае, Дэйн сидел с ребёнком. Именно тогда он почувствовал себя каким-то неотёсанным дикарём и понял, почему женщины лучше заботятся о детях. Понимание не значило, что он собирался сбросить все обязанности на жену. Нет, он собирался стать лучшей версией себя, а потому устремился к получению новых знаний. За новыми знаниями он собирался позже отправиться в университет. Заодно взять на себя роль персонажа, который исполнит соответствующую МВЖ для открытия Административного центра.​

    [​IMG]

    Но перед университетом ему предстояла другая поездка. Мне всё не давала покоя сторовская сауна, которая на самом деле очень легко открывается. Но я долго с ней тянула, потому что не хотела драками портить отношения с другими жителями Дримтауна. А тут пришла идея съездить заграницу и напинать кому-нибудь там. Выбор пал на Францию, потому что перед драками нужно выпивать котейль/нектар, а в нектарнике это невероятно удобно делать. Поэтому, дождавшись возвращения Джессики, Дэйн рванул в Шам ле Сим.​

    [​IMG]

    Долго с выбором оппонента для открытия сауны думать не стали, выбрали продавщицу в нектарнике, потому что из всех симов она там тусила на постоянной основе.​

    [​IMG]

    Ну а далее 35 раз подряд оборотень наливал себе нектарчик...​

    [​IMG]

    И шёл конфликтовать с мадамой.​

    [​IMG]

    В целом это было несложно в плане реализации, но запарно с точки зрения документации каждой драки. На всякий случай, если обсчиталась, я ещё пару устроила махач между парочкой. В любом случае скринов для подтверждения мне хватило. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Весь этот движ занял почти три дня, потому что периодически другие посетители нектарника подрезали напитки с подноса, которые Дэйн наливал себе. Приходилось наливать новые чаще задуманного. Потом о себе дала знать нехватка бодрости, и периодически оборотня на несколько часов вырубало на полу. ​

    [​IMG]

    В любом случае мы справились и открыли ещё один предмет Стора. Ну и оставалось немного времени перед отъездом, чтобы выспаться и поохотиться на драгоценности.​

    [​IMG]

    Почти без перерыва за Шам ле Сим следовал университет. Сначала Дэйн сдал тест, чтобы оценить свои перспективы.​

    [​IMG]

    Затем поступил на спортивный факультет с относительно лайтовым расписанием, чтобы иметь возможность в универе почаще охотиться на дорогие камни.​

    [​IMG]

    Заселился Дэйн в общагу. К сожалению, я провафлила скрин с вычетом косаря за путешествие, так что приложу скрин бюджета в вечер заселения. Там видно, что он уменьшался.​

    [​IMG]

    Хотя сумма на счету семьи оставалась такой недолго. Я перетряхнула багаж Дэйна, поограняла камушки, и снова денег стало под сто тысяч.​

    [​IMG]

    Да, на радость соседям он поставил в общежитии станок для огранки камней. А на радость мне начал выращивать из пыли очередной Тиберий.​

    [​IMG]

    После очередной охоты вытряхивание багажа принесло ещё очень много денег.​

    [​IMG]

    Новые Тиберии ставили выращиваться на продажу, так что просто оставлю здесь коллаж со всеми остальными кристаллами за универское время.​

    [​IMG]

    Это были выращенные Тиберии, а тут будет ещё несколько продаж кристаллов, полученных при огранке.​

    [​IMG]

    Потом очередной срез бюджета при продаже накопленного в багаже добра.​

    [​IMG]

    Срез номер два. Разница с первым из-за продаж подросших Тибериев, которые продали в этот период.​

    [​IMG]

    И финальный срез, где мы накопили миллиончик.​

    [​IMG]

    Естественно, он сразу ушёл в счёт строительства второго аэропорта, чтобы получить ещё +5 к СИМ-множителю. Уже с этими показателями население перевалило за 500, что открывает нам полицейский участок, бассейн, собор. Все здания покажу по мере того, как добиралась до их строительства.​

    [​IMG]

    Вернёмся к универскому движу Дэйна. Чем он занимался, помимо охоты и огранки камней. Читал учебную литературу и применял знания на практике.​

    [​IMG]

    Часто спал на скамейках.​

    [​IMG]

    Давал волю своему внутреннему зверю.​

    [​IMG]

    Рыбачил в фонтанах. ​

    [​IMG]

    Иногда даже успешно.​

    [​IMG]

    Занимался спортом, чтобы сохранять форму и быть готовым ко всему.​

    [​IMG]

    Не очень успешно выстраивал отношения с соседями по общежитию.​

    [​IMG]

    Пытался впитывать максимум знаний на парах. Даже когда было о-о-очень сложно, и материал не хотел ложиться в голову.​

    [​IMG]

    Наладил контакт с попугаем, который также поможет в открытии магазина из Стора.​

    [​IMG]

    И в конце получил табель с промежуточными результатами. Он шёл на твёрдую пятёрку, что не могло не радовать.​

    [​IMG]

    Наконец можно было вернуться домой к любимой семье и похвалиться своими огромными успехами жене.​

    [​IMG]

    И получить за это высшую степень похвалы (и нового местного жителя).​

    [​IMG]

    Минутка для крика души — как же я офигела стругать коллажи для этого отчёта. Их получилось прям гораздо больше обычного. У меня ушло на это около шести часов. Слава Максису, отчёт закончился, я выдыхаю и морально готовлюсь к игре за следующую семью, где устроила себе очередную кучу всякого движа. Как следствие придётся перебирать тонну обычных и технических скринов. Но в следующем отчёте покажу нового харизматичного жителя Дримтауна. В своё время год назад я кайфанула от игры за него.
    Крик души закончен, теперь панельки. Не совсем поняла, как я их делала, что пару скринов с Джессикой не хватает. В следующий раз буду внимательно перепроверять, если стану так сильно наигрывать вперёд.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки. Спорт Джессики засчитала в открытие книжного магазина, так что он тоже появится где-то в следующих отчётах.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Таблица в гугле с достижениями обновлена, в таблицу местных жителей постепенно вношу изменения/ Основная часть новой информации уже там. Общие моменты:​


    Население города682
    Сим-множитель22
    КАС-симы (всего/использовано)4/7
    Управляемые симы (живые/умерли)30/0
    Количество общественных участков/объектов Store21
    Пожертвования на аэропорт2.000.000§



    Достижения, к которым стремимся.​


    БольницаРождений: 18/20
    БиблиотекаНавыки: 2/15 (логика и сим-фу Дженлуна)
    Книги: 15/15 (Триш)
    ДендрарийНаселение: 250/250
    Феи: 0/3
    Продуктовый магазинРыбы: 0/350
    Овощи: 650/650 (Шойю)
    Университетская кофейняАдминистративный центр: 0/1
    Кофе: 5/5 (все вырастил Шойю)



    Всего разблокировано:
    1. Воздушный шар (Аврора Скайс)
    2. Комиссионный магазин
    3. Маленький парк
    4. Ратуша
    5. Притон
    6. Комиссионка эликсиров
    7. Место встреч
    8. Аэропорт №1
    9. Научный институт
    10. Цыганский вагончик
    11. Военная база
    12. Парк для выступлений
    13. Школа
    14. Бизнес-центр
    15. Пожарная станция
    16. Сауна «С лёгким паром» (Санлит Тайдс)
    17. Аэропорт №2
    18. Полицейский участок
    19. Бассейн
    20. Собор
    21. Книжный магазин

    Доступные вакансии:
    Преступность: 0/6
    Наука: 1/3 (Шойю)
    Няня: 0/1
    Армия: 2/2 (Джессика, Дэйн)
    Журналистика: 0/2
    Образование: 0/1
    Фокусник: 0/1
    Охрана порядка: 0/1​
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
    Надя_А, Hoshi, Hikkania и 5 другим нравится это.
     
  15. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    И вправду, очень хорошенькая!

    э-э-э, а пыль можно растить?? как? ничего себе))

    я умерла со скринов 35 драк. вот это выдержка у тебя...
     
    LyashkO и PetraLanteer нравится это.
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.317
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    У Мордейн интересная внешность и крутая мимика - притягивает внимание и хочется на неё смотреть) Образ с красной помадой к алым волосам очень удачный ещё, клево играет на фоне её бледности и светлых глаз. Помню, что такой она предстала ещё в представлении итогов своего улья, но тут в Дримтауне возможностей порассматривать девушку с разных ракурсов и пооценивать было побольше :hihi: Временной парадокс, в котором бедняжку закрутило, звучит как нервная и выматывающая штука, - ничего не понимать и скакать то ли во времени и иногда пространстве, то ли сходить с ума, и даже не понимать, сколько проходит времени, когда оно так нестабильно. Бр, жутко! Здорово, что на пути Мордейн попался такой надёжный парень, как ваш местный вампир. Не очень поняла, как сосания доказывали чью-то настощесть, но разве это важно, раз так девушка проявила чувства, обрела в них взаимность и по итогу веру в то, что не поехала кукухой :D Счастья молодым ахах деток, вот это всё, хотя к последнему пункту в вашем городе каждая семья подходит основательно и ответственно :crazy: разрастается город удачнейшими темпами)

    Позабавило, как после обретения стабильности во времени Мордейн наводила смуту, пытаясь испортить будущее. Очень жаль, что не вышло. Мне кажется, у неё вполне потенциал))

    Ты здорово восстановила внешность Джессики :thumb: было грустно, что в родной династии девочка оклонилась, а у тебя снова стала похожей на маму и очень миленькой. Мягкие такие и приятные у неё черты) С Дейном они приятная парочка. А взять оборотня сразу со всей накопленной стаей - вполне разумно. Думаю, это именно его собачки!

    Смотрятся семьёй :D
     
    Hoshi, LyashkO и PetraLanteer нравится это.
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Было здорово посмотреть на приключения Мордейн в будущем. Я играла там совсем давно и недолго, хоть у тебя посмотрю какого это побродить по улочкам города будущего. Хорошо, что Мордейн встретила своего вампирчика и он смог решить ее проблемы, а то путешествовать во времени и не понимать как это происходит это очень тяжело, а девочке и без того досталось.:smile:
    Позабавило как она вредительствовала в семействе Наев. Хорошо, что она туда без Арона прошла, а то сцепились бы два вампира защищая свои вторые половинки.
    Ну и поздравляю с рождением малышей, интересно какими получатся мальчики.:redface:
    У семьи Андамайна приключения были совсем другого рода. У них вообще неделя получилась очень насыщенной, тут тебе и приключения в Китайских гробницах и поездки в универ, ну и конечно, самое главное это второй аэропорт. Круто! :thumb:
    Джессика действительно очень миленькая. Этакая красная шапочка охомутавшая злобного волка. Шутка конечно, волк у вас совсем не злобный, а чень даже обаятельный, хотя мы не будем этого говорить той с кем он дрался 35 раз, да и Джессика красным не увлекается. :smile:
    А вообще я удивляюсь, как быстро ты продвигаешься в этом челлендже. У тебя всего вторая неделя, а уже два аэропорта и куча семей и главное они постоянно обновляются все новыми и новыми симами. Очень интересно посмотреть кто же будет следующим. Очень надеюсь, что у той милой вампирочки, оставшейся в гостевом доме тоже появится своя пара.
     
    LyashkO нравится это.
     
  18. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Я тут не отмечалась, но теперь звёзды сошлись в нужных местах)
    Приятно смотреть на темку, где автор понимает игру и её хитрости, часть из которых можно подрезать себе :D Смотрю на аж ДВА аэропорта, Город вы явно закроете очень быстро ахах. Поражаюсь людям, которые везде все успевают)
    Вообще у городка очень дружелюбная и милая атмосфера, некоторая гавань спокойствия после всех проблем в прошлом :har145:

    Из семей больше всех нравятся загадочные Най и их азиатский антураж, рада увидеть Мордейн из улья Hoshi. У симки невероятно прекрасная меланхоличная мимика и запоминающаяся колористика, надеюсь, кто-нибудь из детей её перенимет) Андамайны тоже клевая парочка на чилле и расслабоне :har158:

    В общем, вкидываю алмазы на продолжения и на новые секреты Города Мечты) :sims4lp::sims4lp::sims4lp:
     
    LyashkO нравится это.
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всем спасибо за внимание к теме и за вдохновение на новый гигантский отчёт! :heart:

    Пока принесу
    Да, в этом и есть основная крутизна Тиберия.

    я была уже где-то при смерти :hihi2:

    Мне очень понравился образ, который подобрала Хоши, поэтому я решила ничего не трогать и наслаждаться всей этой красотой :happy:

    Вообще было очень обидно, что временной парадокс выпал именно ей, да ещё и с одного путешествия. Я очень хотела бы такую непростую смерть в копилку на нужды города, но сделать жертвой этой смерти чужую симочку, с заселения которой не прошло и дня, у меня просто не поднималась рука. Даже если бы мама-демиург дала добро на такой поворот.

    Ахах, спасибо))) с детками стараемся выполнять и перевыполнять план :D

    Спасибо)

    :LOL: :LOL: :LOL:

    А чего так?

    Мне кажется, что эти двое настолько полны благородного пафоса, что нашли бы способ более спокойно урегулировать всё :D

    Спасибо) К сожалению, один - по чертам лица копия мамы, но другой весьма интересен.

    То ли ещё будет дальше. Для следующей семьи я уже написала отчёт на 150 скринов, и это ещё не конец :eek:

    Мне нравится такая интересная интерпритация) Ей вполне пошёл бы образ шапочки))

    На самом деле их могло бы быть ещё больше, но я нарочно придержала часть достижений, потому что хотелось уже пойти на третью неделю, чтобы второе поколение жителей начало взрослеть, а не сидеть в вечной кулёчной стадии.

    Я тоже очень хочу устроить ей личную жизнь, но немного просчиталась, оставив её последней симкой в гостевом доме. Если я её отселю, то не смогу подселять новых местных жителей, потому что, скорее всего, не будет хватать их стартового бюджета на покупку дома. Но я взяла на заметку этот момент и при очередном вселении местного заселю туда кого-нибудь, кто будет бессменно дежурить в доме, пока оттуда съезжают остальные жители. Конечно, есть ещё идея просто завести ей роман без переселения, но фиг знает, можно ли, чтобы в доме для местных рождались дети или там должны жить только подселённые из КАСа. В общем, надо будет с этим разобраться, когда я более основательно задумаюсь об устройстве её личной жизни.

    Рада тебя видеть! :flower:

    Многое из этого подсмотрено у других игроков за время чтения династий на самом деле :biggrin:

    Я думала ещё на третий скопить ради лёгкого плюса к множителю, но подумала, что третий открою приростом населения, а деньги будем инвестировать во всякие бизнесы.

    Рада, что получается держать такую атмосферу)

    За них даже играется по-азиатски размеренно и спокойно)

    Да, в нашем случае колористика оказалась очень доминантной. Так что огненных шевелюр у нас будет много :smile:

    Спасибо)) пишу так быстро, как могу))
     
    Hikkania нравится это.
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    Это всё ещё вторая неделя в Городе Мечты, которую продолжает новый житель. По воле рандома следующий сим должен быть ведьмой, и на некоторое время я задумалась, кого именно хочу заселить. У меня есть несколько побочников из других проектов, которые могли сюда вписаться, но выбирать между ними кого-то одного оказалось слишком сложно, поэтому я решила скреативить абсолютно нового сима. Тем более в тот период я находилась рядом c человеком, черты лица которого мне очень нравились, и некоторые из них хотелось воссоздать в симском варианте. Остальной образ родился в буйном полёте фантазии, где хотелось завезти в генофонд что-то экзотическое, создать отрицательного персонажа, чтоб за счёт не самых высокоморальных геймплейных решений продвигать долгоиграющие цели. Так и появился Змей-искуситель местного разлива — Супрем Гельминт.​

    [​IMG]

    Как подобает настоящему магу, он поселился в башню, которая появилась где-то на окраине Дримтауна.​

    [​IMG]

    Опять же бюджета на нормальное строительство с размахом не хватало, поэтому снаружи строение выглядит ничего, а внутри всё очень пусто, уныленько и в стиле «слепила из того, что было».​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зная, что Супрем будет творить у меня в городе всякие нехорошие вещи, я не стала мелочиться и устроила его в преступную карьеру.​

    [​IMG]

    Причём творить нехорошие вещи он планировал не только в настоящем, но и в будущем.​

    [​IMG]

    По пути, кстати, встретили Митяя. Он всё так же проповедовал за развитие Дримтауна и исполнение заветных желаний каждого жителя.
    «Дримтаун — построй свою мечту».​

    [​IMG]

    Попав в будущее, Супрем злобно усмехался, предвкушая свой успех. Он знал, что тут найдутся простачки, готовые поддаться его искушениям.​

    [​IMG]

    И одну такую личность он нашёл довольно быстро. Весь вид Лилы Турни говорил о её наивности и вере во всё доброе и светлое.​

    [​IMG]

    Она охотно вступила в розговор со Змеем Искусителем, буквально ничего о себе не утаивая.​

    [​IMG]

    Рассказала о том, что у них совместимые знаки зодиака. О том, что мечтает найти родственную душу и что пока в этом не преуспела, поэтому печальна и одинока.​

    [​IMG]

    Слушая эту слезливую историю, Супрем уже предвкушал свой успех. Лила была для него идеальной жертвой.​

    [​IMG]

    Он почти не прикладывал усилий, чтобы получить её доверие.​

    [​IMG]

    Лила была готова поверить, что Супрем — та самая родственная душа, которую она ищет.​

    [​IMG]

    Идеальный план немного спутал внезапно вернувшийся сожитель Лилы.​

    [​IMG]

    Впрочем, девушка быстро заверила, что между ней и Фридериком ничего нет. Может, и хотелось бы, но нет.​

    [​IMG]

    Супрема такой ответ устроил, поэтому он решил однозначно намекнуть рыжему, что конкурентов не потерпит.​

    [​IMG]

    А Лила была совершенно не против такого расклада.​

    [​IMG]

    Даже более, она оказалась не против, когда Супрем опустился на одно колено, пообещав, что с ним сбудутся все её мечты.​

    [​IMG]

    Конечно же, Лила без раздумий согласилась.​

    [​IMG]

    Счастливо бросившись в объятия Искусителя, она даже не представляла, какую выбрала судьбу.​

    [​IMG]

    А Супрем продолжал играть в волшебника, исполняющего заветные желания. ​

    [​IMG]

    Естественно, после предложения Лила согласилась стать с ним одной семьёй и принесла в бюджет небольшую сумму.​

    [​IMG]

    Окрылённая тем, что её мечта исполняется, она буквально расцвела.​

    [​IMG]

    В будущем они пробыли совсем недолго, потому что особых целей для этой парочки у меня не было.​

    [​IMG]

    Да и вообще Супрем переживал, что если долго оставаться в Оазисе, рыбка может сорваться с крючка.​

    [​IMG]

    Так что немного побыли ещё, поколдовали.​

    [​IMG]

    Подумали над новыми заклинаниями.​

    [​IMG]

    Подпортили жизнь другим.​

    [​IMG]

    И отправились обратно.​

    [​IMG]

    Выйдя из портала в Дримтауне, Лила с неким недоверием изучала город, который кардинально отличался от Оазиса Приземления.​

    [​IMG]

    Впрочем, пара успокаивающих фраз Супрема заставила её безоговорочно идти следом.​

    [​IMG]

    По пути заодно зацепили ящерку, которая пригодится для открытия сторовских плюшек.​

    [​IMG]

    За время их отсутствия в Дримтауне построили здания, открытые ранее. Первое — это бассейн. Он разместился рядом с военной базой, чтобы её сотрудникам далеко не надо было ходить для поддержания формы.​

    [​IMG]

    Входная дверь ведёт в большую раздевалку.​

    [​IMG]

    Из неё можно попасть в основной зал.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Другая дверь из раздевалки, а также двери из основного зала ведут в туалеты и ванные комнаты.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Второе здание — книжный магазин.​

    [​IMG]

    И третье — полицейский участок. Теперь Левару есть где работать. :D

    [​IMG]

    Оказавшись в башне, Лила сразу взялась за ведение хозяйства. Роль хранительницы очага была ей по душе.​

    [​IMG]

    Она была искренне счастлива, не подозревая о коварных планах Супрема.​

    [​IMG]

    Он весьма натурально поддерживал картину их счастливой влюблённой парочки.​

    [​IMG]

    Даже когда он довольно резко сорвался в университет, Лила провожала его со всей теплотой и любовью.​

    [​IMG]

    Супрем поступил на факультет физического воспитания, но это не сильно важно, потому что ехали мы туда не за учёбой, а за новыми знакомствами. Учёбу я поддерживала ровно на том уровне, на котором его не отчислят. Спортивный факультет выбрала без особых стратегических решений, и, скорее всего, он пойдёт для открытия административного центра, где не обязательно, чтобы диплом был пятибальный.​

    [​IMG]

    Заселился Супрем в общагу, потому что денег на дом не оставалось, да и новые знакомства так заводить проще.​

    [​IMG]

    Хотя первым его знакомым стал попугай.​

    [​IMG]

    А пока Супрем колдовал над мужиками всякие злодейские заклинания…​

    [​IMG]

    Я поглядывала девчонок ему для исполнения мечты.​

    [​IMG]

    Поскольку раньше я особо не выбирала МВЖ «Разбиватель сердец», по описанию думала, что возлюбленные — это когда в отношениях сердечко. Оказалось, что надо именно официально быть парой, и это спутало все карты. Пришлось пока просто завести полезные знакомства, но без продвижения в МВЖ.​

    [​IMG]

    С одними общение заходило довольно далеко.​

    [​IMG]

    С другими оставалось на уровне приветствий.​

    [​IMG]

    Мадама с фиолетовыми волосами мне из всех очень сильно понравилось. Сначала я думала, что она займёт в сюжете значимое место. Потом передумала, решив, что с фиолетовыми волосами в число главных действующих лиц вплела Лилу, и стоит выбрать кого-то с другой палитрой.​

    [​IMG]

    Но эту мадаму всё равно на всякий случай немного поромансили. Для исполнения МВЖ пригодится.​

    [​IMG]

    Самое интересное знакомство у Супрема случилось ночью, совершенно спонтанно. Когда он возвращался в общежитие, на него налетела девушка с синими волосами.​

    [​IMG]

    Рассчётливая натура не позволяла Супрему открыто проявлять недовольство в таких ситуациях, хоть в столкновениях приятного мало. Наоборот, он со всей учтивостью постарался завести новое знакомство. Оказалось, что девушку зовут Зои Джарвис. А дальше искра, буря, совместимые знаки зодиака... ​

    [​IMG]

    Короче, Зои понравилась Супрему. Хотя бы потому, что была далека от образа отчаянной мечтательницы. Казалось, что она ничего не хотела получить, и Супрему было нечего ей предложить. ​

    [​IMG]

    Тем интереснее для него становилась эта личность.​

    [​IMG]

    Ища подход к Зои, он добивался расположения заклинаниями удачи.​

    [​IMG]

    Прощупывал почву любовными письмами.​

    [​IMG]

    Но казалось, что всякая милая романтика проходит мимо этой девушки, зато напористый флирт дал положительный результат.​

    [​IMG]

    Стоило Супрему проявить решительность, как он сразу начал получать кокетливые взгляды от синевласки. А спустя секунду — не только взгляды.​

    [​IMG]

    Можно ставить галочку в личном списке. Сердце Зои Джарвис покорено, и ей можно легко манипулировать.​

    [​IMG]

    Оставив Зои, Супрем ненадолго вернулся к другой леди, которая очаровалась им гораздо проще. Возможно, опять в силу совместимых знаков зодиака.​

    [​IMG]

    Ещё одной жертвой истории про совместимые знаки стала Микаэль Хэйли.​

    [​IMG]

    Супрем не растерялся и сыграл на этом. Движением волшебника достал букет цветочков, наплёл всяких романтичных небылиц и покорил ещё одно девичье сердце.​

    [​IMG]

    Чего уж там таить, Микаэль была ему интересна не менее Зои. На них обеих у коварного Искусителя были свои планы.​

    [​IMG]

    Были и некоторые другие дамы, которые засматривались на Супрема, но не с каждой из них хотелось сближаться. Он держал таких личностей на дистанции, стараясь взаимодействовать по минимуму, но при этом казаться предметом обожания.​

    [​IMG]

    Иногда на вечеринках для забавы он манипулировал своими поклонницами и буквально доводил ситуацию до драки за него.​

    [​IMG]

    Если бы только девушки знали, что на самом деле ни одной из них не светит ничего грандиозного с этим Змеем.​

    [​IMG]

    Слава Супрема о репутации разбивателя сердец уже понеслась по университетскому городку. Чтобы подстелить себе на будущее солому, купила ему награду «Безупречная репутация».​

    [​IMG]

    Говоря о наградках, между делом купила Супрему другую очень важную.​

    [​IMG]

    Если не касаться романтической составляющей, жизнь в университете проходила не особо интересно. Супрем прокачивал своё колдовство. Устроил один пожар для открытия вакансии пожарного и преобразовал всякую дешманскую ерунду из багажа в более дорогие камушки. В том числе удалось получить Тиберий.​

    [​IMG]

    Появление самой драгоценной находки подтолкнуло к покупке станка для огранки. ​

    [​IMG]

    Иногда жертвами заклинаний Супрема становились другие студенты. ​

    [​IMG]

    К концу семестра многие парни ходили с жабьими головами и вели себя тоже по-жабьи.​

    [​IMG]

    Было немного учёбы, на которой Супрем в основном спал.​

    [​IMG]

    Поддерживать успеваемость на приемлемом уровне помогали периодические занятия спортом.​

    [​IMG]

    Было много безудержных вечеринок.​

    [​IMG]

    Периодические встречи с избранницами.​

    [​IMG]

    Во всей этой суете на университетский городок свалилась зима.​

    [​IMG]

    А вместе с ней экзамены. Каким-то образом Супрем смог их сдать и получить табель успеваемости с тройкой.​

    [​IMG]

    Но это было не главным. Главное — знакомство с двумя девушками, которых по возвращении в Дримтаун он позвал в гости.​

    [​IMG]

    Но перед этим ему предстояло устранить одно обстоятельство, из-за которого встреча могла пойти не по плану.​

    [​IMG]

    Когда Супрем нашёл Лилу, она собирала семена в лесу рядом с башней.​

    [​IMG]

    Не размениваясь на любезности, он объявил девушке, что больше они не женаты.​

    [​IMG]

    Сначала Лила пыталась узнать о причинах такого решения, как-то объясниться, а потом…​

    [​IMG]

    Потом пришёл страх, когда Супрем схатил её за руку и потащил обратно к башне. Она пыталась вырываться и звать на помощь, но без толку. На окраине города помочь было некому. Так Лила оказалась заперта за высоким забором, ограждающим небольшое подземелье, которое Супрем организовал вскоре после своего возвращения.​

    [​IMG]

    Всё, что Супрем оставил своей жертве из её личных вещей, был лазерный ритм-а-кон. Единственное развлечение в запертом пространстве.​

    [​IMG]

    Но первое время было не до него. Первое время Лилу всецело поглотили печаль, страх и разочарование. Её мечты о семье и счастливой жизни были бессердечно разбиты.​

    [​IMG]

    Ещё и здоровье начало её подводить. Возможно, это были нервы. А возможно, нет.​

    [​IMG]

    В любом случае она оставалась заперта наедине со своими проблемами.​

    [​IMG]

    Она не знала ничего о приезде Микаэль и Зои. А чтобы у них не возникли неуместные вопросы о девушке за забором, Искуситель закрыл неугодную Лилу в подземной комнате.​

    [​IMG]

    Обоих гостей он пригласил в башню и тоже предусмотрительно закрыл дверь на замок. Хотя Зои по всей видимости сбегать не собиралась. Наоборот, её забавляло происходящее и, кажется, она была отнюдь не против полигамности Супрема.​

    [​IMG]

    Впрочем, устраивать какие-то любовные похождения на её глазах, не входило в планы Супрема. Пока он просто договорился о том, чтобы девушки чувствовали себя в Дримтауне не как в гостях, а как дома. И он с удовольствием этот дом предоставит.​

    [​IMG]

    Итого в Дримтауне плюс два управляемых жителя. Максисовский стиль Микаэль мне совсем не нравился, поэтому её образ обновился кардинально.​

    [​IMG]

    Зои поменяла только причёску.​

    [​IMG]

    Оставив её укладывать волосы, Супрем пригласил Микаэль на свидание в парк с воздушным шаром.​

    [​IMG]

    За всем этим делом из кустов шпионил Митяй. Надо же ему знать о новых жителях, прибывающих в Дримтаун.​

    [​IMG]

    Там же в парке нам встретилась Джессика, которой на время беременности Симс выдал весьма экстравагантный костюм. Забегая вперёд, скажу, что в этот раз мне снова не повезло с плодовитостью, потому что к моменту рождения ребёнка игра сгенерировала в доме Андамайна собачий приют, и по итогу места хватило только на одного ребёнка. Такая вот подстава. Родится у них девочка-оборотень, которой игра даст имя Лис. Генетика у неё классно замиксуется, так что я не очень расстраиваюсь, что плодовитость не сработала.​

    [​IMG]

    Вернёмся к главным героям этой недели.​

    [​IMG]

    Супрем пригласил Микаэль прокатиться на воздушном шаре, чтобы во всех красках показать Город Мечты.​

    [​IMG]

    Заодно ребята решили отметить их встречу, откупорив шампанское.​

    [​IMG]

    После первого бокала Супрем вполне явно дал понять, что пригласил сюда Микаэль не как простую подругу. Что между ними есть нечто большее.​

    [​IMG]

    — А как же Зои? — вспомнила про вторую гостью Мика.
    — Забудь про неё, — вкрадчиво, почти шёпотом ответил Супрем и опустился на одно колено. В его руках раскрылась коробочка с заветным кольцом.​

    [​IMG]

    После такого поворота мысли о Зои сами собой покинули голову. Воздушный шар, шампанское, красивый пейзаж и мужчина мечты с обручальным кольцом — Микаэль не могла устоять перед столь романтичным предложением. Ведь она с детства, как большинство девочек, мечтала о подобной сказочной свадьбе.​

    [​IMG]

    Тем более что продолжение этого вечера было не менее сказочным и романтичным.​

    [​IMG]

    Где всё это время была Зои? Она расписывала Дримтаун своим бунтарским творчеством и терпеливо ждала, когда Супрем вернётся к ней. Она была достаточно уверена в себе, чтобы не считать Микаэль своей конкуренткой.​

    [​IMG]

    И в целом она была права. Почти сразу после сказочного продолжения вечера под предлогом перейти на новый уровень доверия Супрем заманил Микаэль в подвал, где запер Лилу. Только пригласил её в другую комнату. ​

    [​IMG]

    Там-то сказка и закончилась.​

    [​IMG]

    Микаэль узнала всю правду. Что он не испытывал к ней искренней симпатии и не собирался связывать узами брака. Просто разбил её девичьи мечты и насладился разочарованием. А чтобы правда не всплыла на поверхность, ей навсегда придётся остаться в этом подвале.​

    [​IMG]

    И прежде чем Микаэль успела помешать, вышел в коридор, заперев за собой дверь. Но сдаваться было не в характере Мики. Она очень долго стучала в дверь, кричала и требовала свободы…​

    [​IMG]

    …пока не пришло осознание, что свободы она больше не увидит никогда.​

    [​IMG]

    Тем временем довольный Змей Искуситель вернулся к Зои. По его коварным улыбочкам и ужимкам она догадывалась, что он не просто так вернулся один. Впрочем, судьба Микаэль её заботила мало, и она охотно подыгрывала Супрему.​

    [​IMG]

    Теперь этот харизматичный мужчина принадлежал только ей одной.​

    [​IMG]

    И принадлежал во всех смыслах.​

    [​IMG]

    Стоило Супрему опуститься на колени с обручальным кольцом, как девушка и думать забыла о том, что у неё могут быть какие-то конкурентки. Или о том, что у избранника есть романы на стороне.​

    [​IMG]

    Ведь это всё неважно по сравнению с тем, что дорогущее кольцо и особый статус получила именно она.​

    [​IMG]

    И не только кольцо на пальце подтверждало то, что Супрем испытывает к ней очень сильный интерес.​

    [​IMG]

    ***

    Время шло, и в башне злого мага происходили определённые изменения. Например, на окнах появились шторы, добавляющие в это строение из безжизненного камня какой-никакой уют. Да и стол с красивой скатертью появился на этаже с кухней.​

    [​IMG]

    В запертом подземелье жизнь тоже не стояла на месте. Лила узнала точную причину своего плохого самочувствия. И это был не стресс.​

    [​IMG]

    Новая волна печали охватила её. Ведь ребёнок будет не только расти без отца, но и в какой-то ужасной подземной каморке.​

    [​IMG]

    Одна мысль об этом заставляла девушку судорожно искать пути к спасению. К счастью, ей удалось пронести с собой небольшой компьютер из будущего, который мог поймать сигнал интернета даже под землёй. С большой осторожностью она использовала свой девайс, чтобы Супрем не отобрал его вместе с другими вещами.​

    [​IMG]

    Впрочем, маг не был совсем законченным извергом. В его планы вполне входил совместный ребёнок с Лилой. Ему нужны были наследники его великой магической силы. И ответственность родить наследника досталась не только девушке из будущего. Микаэль также ждала ребёнка.​

    [​IMG]

    Из соображений получения здорового потомства Супрем слегка ослабил свою тиранию и позволил своим заложницам выходить на свежий воздух и даже заниматься там своими хобби.​

    [​IMG]

    Лила коротала время за выращиванием растений и игрой на лазерном ритм-а-коне.​

    [​IMG]

    Микаэль на улицу выходила не особо часто. Поскольку у неё была черта характера «Кулинар», меня гораздо больше интересовало её нахождение у плиты. Так что в своём заточении она непрерывно готовила разные блюда.​

    [​IMG]

    Ну и убирала за собой кулинарный бардак. Изредка ещё занималась спортом, параллельно качая влияние в группе спортсменов.​

    [​IMG]

    В целом беременность у обоих проходила неплохо. Беспокоили только стандартные симптомы типа больной спины и токсикоза.​

    [​IMG]

    Зои на свободе жилось гораздо интереснее. Она свободно перемещалась по городу и расписывала его территории из баллончиков с красками. Это ощутимо качнуло ей влияние на бунтарей, позволяя выбрать дополнительную черту характера.​

    [​IMG]

    Кроме свободы в действиях и перемещениях, Зои была рядом с тем, к кому испытывала симпатию.​

    [​IMG]

    Она буквально купалась во внимании Супрема.​

    [​IMG]

    Даже занимаясь каждый своим делом, они были рядом.​

    [​IMG]

    Неудивительным было и то, что Зои не просто так купалась в лучах внимания мага. Ведь её он тоже рассматривал в качестве той, с кем можно продолжать династию магов.​

    [​IMG]

    Пожалуй, из всех трёх девушек Супрем считал её самой подходящей. Она не задавала лишних вопросов и не мешала его злодейским амбициям, даже узнав, что за забором находятся другие девушки, которым повезло гораздо меньше.​

    [​IMG]

    Узнав о своём положении, Зои почти не поменяла образ жизни. Всё так же тратила много времени на граффити, лишь изредка делая перерывы на чтение книг для будущих родителей.​

    [​IMG]

    Её увлечение постепенно становилось общепризнанным делом. Как-то раз расписывая траву в парке, Зои получила комплименты от семьи основателей.​

    [​IMG]

    Гюгохи даже не поскупились накинуть за эту деятельность внушительных денег.​

    [​IMG]

    В остальном для них это была самая обычная семейная прогулка в парк.​

    [​IMG]

    ***

    Пришёл день, когда первый ребёнок Супрема решил появиться на свет. Лила в этот момент была удивительно спокойна в отличие от её подруги по несчастью.​

    [​IMG]

    На громкие крики прибежал Супрем. Он, как мог старался успокоить Микаэль. Крики сменились слезами и причитаниями о том, что в городе нет больницы, и роды без врача могут быть очень опасны. Впрочем, Супрем не разделял её беспокойства и был полон энтузиазма.​

    [​IMG]

    Волновался, конечно, не без этого. Но старался держать себя в руках.​

    [​IMG]

    У Лилы родился здоровый мальчик. К тому же, с магическими способностями. Не помню в порыве чего, ему досталось имя Урия.​

    [​IMG]

    Довольный наследованием своей магии, Супрем разрешил матери отнести своего ребёнка в кроватку. В дальнейшем он не собирался допускать Лилу к ребёнку и планировал оставить её взаперти вместе с Микаэль.​

    [​IMG]

    Лила не произнесла в ответ ни слова, но взглядом обещала: так просто она эту ситуацию не оставит.​

    [​IMG]

    А сейчас она могла только попрощаться с сыном и сказать, как сильно его любит.​

    [​IMG]

    Пользуясь расположением Супрема и возможностью выйти, Микаэль попробовала с ним поторговаться за более комфортные условия, предложив себя в качестве няни Урии.​

    [​IMG]

    Змей был польщён задабриванием в свою сторону, но в просьбе отказал. После всего случившегося он не верил в высокую лояльность Микаэль. Да и не считал её подходящей для воспитания сильного хорошего мага. А вот Зои виделась ему кандидатурой подходящей.​

    [​IMG]

    Да и сам Супрем охотно нянчился со своим крохой-ведьмаком.​

    [​IMG]

    Лила старалась лишний раз ему на глаза не попадаться и продолжала придумывать план побега. Цель настолько увлекала её, что она научилась не отвлекаться на несущественные потребности тела.​

    [​IMG]

    Лишь изредка она выбиралась на улице, чтобы поупражняться на ритм-а-коне.​

    [​IMG]

    Во время одного из таких выходов на улицу пришло время появиться на свет ребёнку Микаэль.​

    [​IMG]

    Это оказался ещё один мальчик, и ещё один маг с именем Виксен. И этот пацан разблокировал нам сразу несколько достижений. Первое — за 20 рождений в городе появилась больница, за которую мы также получаем одного КАС-сима. Второе — наличие трёх ведьм открыло арену для мётел. Здания, как обычно, покажу в том отчёте, в котором они были построены.​

    [​IMG]

    Микаэль тоже пришлось оставить своего сына на воспитание Супрема и Зои.​

    [​IMG]

    А та в очередной раз убеждалась в том, что хорошо быть фавориткой и купаться в лучах любви.​

    [​IMG]

    Особенно сильно Супрем радовался, когда пришло время родиться их ребёнку с Зои.​

    [​IMG]

    И совсем не обрадовался, когда узнал, что третий сын не унаследовал его способности к магии. Мальчику-не-магу досталось имя Хтиан.​

    [​IMG]

    Супрем настолько негодовал, что даже устроил в доме пожар. Третий пожар в городе открыл нам вакансию пожарного.​

    [​IMG]

    Гнев тут же обрушился на Зои, с которой Супрем разорвал отношения. ​

    [​IMG]

    Он был жёстким и бескомпромиссным, когда говорил, что его женой недостойна быть та, кто не может родить ему наследника. Какие бы доводы в своё оправдание ни приводила Зои, он оставался глух.​

    [​IMG]

    — Прошу, дай мне ещё один шанс… — последнее, что она решилась сказать.
    — Только один. Последний, — согласился Супрем.​

    [​IMG]

    И Зои незамедлительно свой шанс использовала, надеясь, что в этот раз ей повезёт на ребёнка-мага.​

    [​IMG]

    Несмотря на первоначальный порыв злости, Супрем оставался к ней довольно благосклонен. Они вместе обедали за одним столом.​

    [​IMG]

    Спали в одной кровати.​

    [​IMG]

    Когда Зои валилась с ног от усталости, маг помогал с заботой о детях. И даже выглядел в такие моменты вполне счастливым.​

    [​IMG]

    Зои нравился такой Супрем, и она старалась лишний раз его не провоцировать. Пока его не было дома, она всеми силами заботилась о детях, чтобы никто из них не решил расплакаться к возвращению отца.​

    [​IMG]

    Когда Искуситель возвращался домой, свою порцию свободного времени и возможность покинуть участок получала Зои. Она отлучалась только за тем, чтобы создать новые бунтарские граффити.​

    [​IMG]

    Лила и Микаэль не могли похвастать столь разнообразным досугом, но тоже старались развлекать себя доступными способами. Девушка из будущего много играла на ритм-а-коне. Иногда она забывала одеться по погоде и превращалась в ледышку.​

    [​IMG]

    Хорошо, что в такие моменты Микаэль была рядом, а не около плиты.​

    [​IMG]

    Феном она отогревала свою подругу по несчастью и уводила обратно в тёплый подвал, чтобы согреться окончательно.​

    [​IMG]

    В целом обе пришли к выводу, что им нужно держаться друг друга, если они хотят хоть когда-нибудь увидеть свободу. И вместе они уже готовили план.​

    [​IMG]

    Супрем же пока ни о чём не подозревал, полностью довольный тем, что всё складывается так, как нужно ему.​

    [​IMG]

    Эту неделю я наигрывала в каком-то запойном интересе. СИМ-множитель рос, как на дрожжах, и мне не терпелось продолжить игру за следующую семью, чтобы получить новые достижения. Из-за этого я сильно прокосячила и уже при игре за одну из следующих семей перебирала техничку и увидела, что не сфоткала панельки семьи Супрема. При очередном переключении семей я предварительно зашла к нему и сфоткала отчётность по тем, кто остался проживать на участке. То бишь это панельки спустя две симских недели от наигранного. Лила, Микаэль и их дети за это время успели переехать в другую семью, поэтому их отчётность будет уже вместе с их новыми семьями. А тут инфа по Супрему, Зои, Хтиану и родившейся на следующей неделе девочке-ведьмочке, которую игра решила назвать… Имельда. Не то что бы мне нравится это имя, но я не большой фанат переименовывания симов спустя какой-то промежуток времени. Родилась Имельдой — значит, так тому и быть.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Также на неделе игры за Супрема я поднимала вопрос того, включать ли взросление в будущем. Пришли к тому, что включать, поэтому состарила его на два дня, проведённые в будущем с выключенным старением.​

    [​IMG]

    Теперь картина по навыкам.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перейдём к табличной составляющей. Опущу проклятия в сторону того, какая техничка челленджа громоздкая и как в ней легко запутаться. В прошлом отчёте обнаружила, что в списке открытых зданий у меня задвоилась военная база. Там я поправила, что в прошлом отчёте у нас не 21, а 22 открытых участка. Тут данные уже с этой поправкой.
    Глобальные таблицы с достижениями в гугл-доке обновлены, таблица по местным, как обычно, где-то в вялотекущем процессе. :D
    Общие данные.​


    Население города682
    Сим-множитель22
    КАС-симы (всего/использовано)4/7
    Управляемые симы (живые/умерли)39/0
    Количество общественных участков/объектов Store23
    Пожертвования на аэропорт2.000.000§



    Достижения, к которым стремимся.​


    СпаНаселение: 880/1000
    БиблиотекаНавыки: 2/15 (логика и сим-фу Дженлуна)
    Книги: 15/15 (Триш)
    ДендрарийНаселение: 250/250
    Феи: 0/3
    Продуктовый магазинРыбы: 0/350
    Овощи: 650/650 (Шойю)
    Университетская кофейняАдминистративный центр: 0/1
    Кофе: 5/5 (все вырастил Шойю)



    Всего разблокировано:
    1. Воздушный шар (Аврора Скайс)
    2. Комиссионный магазин
    3. Маленький парк
    4. Ратуша
    5. Притон
    6. Комиссионка эликсиров
    7. Место встреч
    8. Аэропорт №1
    9. Научный институт
    10. Цыганский вагончик
    11. Военная база
    12. Парк для выступлений
    13. Школа
    14. Бизнес-центр
    15. Пожарная станция
    16. Сауна «С лёгким паром» (Санлит Тайдс)
    17. Аэропорт №2
    18. Полицейский участок
    19. Бассейн
    20. Собор
    21. Книжный магазин
    22. Больница
    23. Арена для мётел

    Доступные вакансии:
    Преступность: 1/8 (Супрем)
    Наука: 1/3 (Шойю)
    Няня: 0/1
    Армия: 2/2 (Джессика, Дэйн)
    Журналистика: 0/2
    Образование: 0/1
    Фокусник: 0/1
    Охрана порядка: 0/1​
     
    Надя_А, Hoshi, Vaterline и 4 другим нравится это.
     
  21. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Ого, да тут целый триллер разворачивается!
    Супрем разительно отличается от других жителей города. Мечтать то он мечтает, даже идет к своей мечте, но вот какими путями... Под конец главы я надеялась, что дамочки его просто сожгут :D но по спойлеру понятно, что девчонки сбегут и прихватят детишек. Меня умилило, что Лила и Микаэль поддерживали друг друга, и одна даже спасла другую от смерти! Надеюсь, на новом месте они обретут своё счастье и произошедшее будет важным уроком

    От тупости Зои я в шоках! Рано или поздно и она может оказаться в этой клетке, хватай детей и беги!!! Но нет, она забоялась и стала потакать маньяку( крч ужасно это, все очень ужасно
    Гельминту очень идет его фамилия! Как паразит присасывается к наивным и молодым. Но мне нравится его необычная внешность) тот еще гад!

    Рада видеть успехи по открытию участков, город растет ^^

    Смотрю, вторая неделя еще будет идти и идти, жду новых историй и поселенцев! :sims4lp:
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
    LyashkO нравится это.
     
  22. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Это максисовская симочка или твоя? Не помню такую

    Можно было лягуху заромансить, хе-хе

    Пусть не расстраивается, это не последний мужик в городе! Но, возможно, последний змей...

    Хорошенькая симочка!


    Прочитала как "после первого брака"))

    А зря! Самое время начать думать!

    Хм, а вы так какую часть города собираетесь открывать?

    Ох, да лучше без отца, чем с таким, нет?

    Ого, так ему всё же нужна династия?

    Какое шикарное у неё амбре!

    Ну-у-у, зато он любит дисциплину и храбрый! Проблем с ним у отца не будет)

    А нужен сын или неважно?
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какой у вас тут паразит образовался. Мне нравится его внешность, получился он очень необычным магом, с этим его змеиным скинтоном, желтыми глазами и зелеными волосами. Уже не терпится увидеть кому из детишек достанется такая генетика. Хотя по расцветкам тут и мамочки не подкачали. Змей специально подбирал расцветки поярче?
    Девочки конечно влипли по своей наивности, но хорошо, что Лила и Мика есть друг у друга, все-таки такие проблемы объединяют. Очень интересно как же девчонки выберутся из такого плена, да еще и детей заберут. :redface:
    Поведение Зои удивляет, она ведь должна понимать, что в любой момент может оказаться на месте девушек которые находятся взаперти. Ее не смущает, что если она не родит правильного ребенка то может и не увидеть своих детей? Кстати мне тоже интересно ему нужен именно мальчик маг, или достаточно и того чтобы ребенок просто обладал магическими силами? А еще мне позабавило, что девушки которые Супрему не нравятся родили наследников с магическими силами, в то время как та кто претендует на роль постоянной женщины родила мальчика без магии.
     
    LyashkO нравится это.
     
  24. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.317
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Вот это кадра занесло в ваш город, конечно! С весьма своеобразными мечтами, скажем так :crazy: жуткий он типчик. Хотя Зои - не менее! Они могли бы быть два сапога пара, если бы подобным Супрему были нужны пары. Для него-то девушка явно одна из, инструмент достижения желаний. Жаль, ей не хватает мозга это понять, зато жестокости по отношению к двум запертым - хоть отбавляй.

    Уфф, неприятные чувства от подобного, если честно. Эдакий триллер, где девушки, конечно, те ещё дурочки, что повелись, но не заслужили подобного отношения и условий жизни в клетке. Желаю им обеим всяческих удач в вызволении себя и своих детей! Лила молодец, что не опускает руки и вместе с Микаэль готовит план. Техничка порадовала спойлером, что похоже, всё сложится. Теперь осталось узнать ответ на вопрос - как)
    Особенно вот в такие моменты выглядит сюрно. Да, главный герой не палится вообще ни разу :D
     
    LyashkO нравится это.
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Привет! С удовольствием прочитала недельку вашего нового горожанина. Предлагаю ему вручить награду - самый неожиданный герой города :D

    Фамилия у него конечно... хахахахаха с одной стороны говорящая, а с другой мне нравится, что она немного стебная))

    Если не знать, чем дело кончится, то можно сказать, что из них бы вышла хорошая пара двух злодейских магов)))

    Ауч, Супрем, аккуратнее, а то вдруг в лицо сверкнет :D

    Супрем с его похождениями конечно дааа... навел шороху! Девушек себе собрал, в заточении подержал и доволен. Чего еще ожидать от негодяя? :D Но он здорово разбавил население своей ммм непохожестью на всех остальных, и я не токо про внешность конечно)) Его змеиный скинтон суперски выглядит. Или это какая-то маска?))) Интересно, наследуется ли это, и если да, то унаследует ли кто-то из детишек :D
    Желаю Супрему продолжать в том же духе. Девчонок жалко, но читать про злодейского змеиного мага было очень интересно))
     
    LyashkO нравится это.
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всем спасибо за внимание к теме! :flower:
    Где-то в обозримом будущем прогнозирую появление отчёта, поэтому пришла с ответами.

    Очень рада, что моя задумка удалась)

    Счастье им гарантирую :yes:

    Видимо, ей проще считать, что уж её-то такая неприятная судьба не коснётся.

    Очень рада, что все эти детальки считываются, и ему получилось прописать образ именно так)

    Она могла бы с моими открытиями ещё дальше идти и идти, поэтому я решила закончить её, перестав создавать новые семьи.

    Максисовская из универа. Насколько я понимаю, в этом челлендже нельзя подселять своих симов, не тратя очки кас-симов, даже за пределами своего города

    Так что нафиг ей всяких змеев, когда впереди ждёт мужчина, да ещё какой! :rolleyes:

    Мне тоже очень понравилась))

    Там в сторе что-то есть за количество браков (гондола вроде). Повторные браки одного сима тоже учитываются в этой статистике, так что Супрем у меня пошёл этим путём. Но недавно при игре в жребий обнаружила одну прикольную геймплейную лазейку в плане браков, и думаю в каком-то отчёте показать её.

    к сожалению, не все так думают, хотя иногда без него действительно лучше.

    Есесна. Должны же быть достойные преемники его дела)

    Пол неважен, главное - магические способности

    Рада, что получилось в буйстве этих ярких и нестандартных красок создать привлекательный внешний образ :smile:

    Если говорить про змеиную шкурку, то она досталась всем, кроме первого ребёнка, но все действительно получились очень яркие. А вот с чертами лица там гораздо более грустно. Первые два ребёнка - копии своих мам, с другими не всё так печально, там генетика замиксовалась более интересно.

    Ахах))) действительно забавная шутка рандома :D

    Можно сказать и так)) Во время отыгрыша этих событий меня что-то на яркие краски перемкнуло.

    Возможно, в будущем им всё-таки удастся стать именно парой :crazy:

    Да, это печально, но зато некое разнообразие в городе случилось. :hihi2:

    Да, у девчонок всё сложится и дальше будет становиться только лучше со временем)

    Ваще не против ахаха))))

    Я вообще любитель говорящих фамилий. Стёбных тоже, а тут сеттинг располагал :biggrin:

    Это могла бы быть очень короткая история одного злого мага :D

    Думаю, на следующей неделе мне ещё найдётся, чем удивить из его похождений :rolleyes:

    Не, это полноценный скин. Я когда-то очень давно накачала всяких фантастических скинтонов, не только змеиных, но они мало куда пришлись. Получилось ещё некоторые из них в сюжет своих неделек вплести, но пока не добралась до публикации этих событий. Т_Т

    Да, оно наследуется, и это унаследуют три из четырёх детей.

    Ахах)) спасибо)))
     
    rat_tequila нравится это.
     

Поделиться этой страницей