1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с использованием доп. контента

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 1 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
     
  2. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Нужно прямо во время создания семьи нажать правой кнопкой мышки на меню (которое три точки в левом нижнем углу), тогда вылезет всё та же панель настроек КАСа, что и в игре
     
    derellin нравится это.
     
  3. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    katebeckett,
    я попробовала, но это у меня сработало только в МК'шном касе. в режиме изменения города не получается. впрочем, не такая уж и важная это вещь.

    новый вопрос: может ли Smooth Patch конфликтовать с NRAAS'овскими модами?
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    пост натолкнул меня на эти мысли.

    ситуация: я создала чистую папку The Sims 3 в Моих Документах, закинула туда папку Mods, сохранённых персонажей, а также файл Options.ini. после запуска у меня перестал работать оконный режим патча, хотя в текстовом файле я не меняла никаких настроек (вообще как это может быть связано? одно лежит в документах, другое в папке Bin на диске, очень странно). попробовала поменять параметр Delay, никакого результата не дало - всё равно запускается полноразмерное.

    в папку Mods положила
    [​IMG]
    . все моды у меня уже стояли, кроме ErrorTrap, Overwatch и GameplaySystemsCoreMod. я грешила на последний, но даже когда полностью вытащила все скрипты, то проблема не решилась. попробовала поставить версию 2.0, безрезультатно. оконный режим отказывается открываться, при этом вылетает сообщение о корректной работе патча перед запуском.

    удаляла файлы из папки Bin, складывала обратно и настраивала. может, есть идеи, в чём проблема.

    +++

    изначально, когда я давно ставила патч, то из модов стоял только позплеер и nointromaxis. потом уже потащила MasterController и прочее, но, тем не менее, оконный режим работал, пока я не снесла папку. старую я не полностью сохранила, только нужные мне файлы...

    во второй версии патча предлагается пэкэдж, который можно настроить.
    [​IMG]
    извиняюсь за превью, но текст плохо видно при уменьшении
    он выглядит в s3pe. как я поняла, эти настройки отвечают за включение и отключение работы патча в МК'шном касе, но не более
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2022
     
  4. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    derellin, для MC есть аддон MasterController Integration, он заменяет весь стандартный кас настроенным, в том числе при создании новой семьи.
     
    derellin нравится это.
     
  5. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Поправила превьюшечку, теперь она открывается правильно :smile:
    Да, конфликтует стопроц, я только сейчас это точно поняла благодаря твоему сообщению. Я сама использую и патч, и МКшный Интегрейшн, и вот в последние игровые сеансы стала замечать, что у меня ни в какую не работает "Показывать в компактной форме". А ведь это действительно из-за конфликта с патчем, я и забыла уже об этом. Но мне это сильно не мешает, т.к. КАС все равно грузится очень быстро, и другие плюшки патча явно перевешивают эту небольшую несовместимость. У меня, правда, никаких других проблем этот конфликт не вызывает...
    А старый Options.ini остался? Как раз в нем лежит именно игровой параметр полноэкранного/оконного режима
    Код:
    fullscreen = 0/1
    Могу предложить попробовать убрать/поставить галочку с этого параметра в игре и посмотреть, поменяется ли что-то...
     
    Avale и derellin нравится это.
     
  6. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    спасибо, я сейчас вроде разобралась, как это правильно вставить
    по этой же причине у меня нет модуля Integration :dontknow2: вроде, автор писал, что лучше его не ставить, либо откорректировать package версии 2.0, но тогда правки МастерКонтроллера отображаться не будут. всё же отсутствие лагов важнее, чем настройки КАСа - патч нормально работает, за исключением оконного режима, который мне очень нравился(((
    да, остался. я его переложила в новую папку. попробовала поменять параметр с 1 на 0 - отобразилась панель задач, игра также в полноэкранном режиме открывается.
    спасибо большое за помощь. я сейчас играю на небольшом мониторе, поэтому, если решения не найдётся - ну и ладно. напоследок скину файл патча, который я открыла в s3pe, только другой xml
    [​IMG]

    вот эти строчки меня смутили. может, кто-то разбирается? :pardon:
     
    katebeckett нравится это.
     
  7. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Сначала они тоже меня смутили :D Но я открыла файл у себя и глянула. Это файл с расширением(?) S3SA (в s3peшной колонке Tag видно), s3pe реагирует так на каждый S3SA в любом пэкедже, можешь проверить на других модах-допах. Просто не умеет читать такой формат, видимо)
    "Отобразилась панель задач" - это в каком смысле? Не обязательно, кстати, менять именно цифры именно в этом файле, Options.ini - это просто отображение обычных настроек в самой игре (разрешение, звук, запись видео, настройки сезонов и пр.)
    Кстати, оконный - это в смысле безрамочный (borderless) или именно оконный? Потому что если безрамочный, то есть проги всякие, которые могут его точно так же сделать.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Только тогда лучше выключить его в патче, вдруг конфликт будет :biggrin:
     
     
  8. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    игра открылась в полноэкранном режиме, но нижняя системная панель со временем, закреплёнными программами и кнопкой "Пуск" высветилась.
    если я убираю галочку с "полноэкранного режима" в настройках самой игры, у меня симс сворачивается в отдельное окно.

    в том смысле, что игра открывается в полноэкранном режиме, но расширение самой игры уменьшается до квадрата и появляются тёмные полосы по бокам (надеюсь, понятно объяснила) это именно фишка патча, как я поняла.
     
     
  9. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Оч странно :huh:
    А, кажется, поняла... Тогда предлагаю поиграться не с полноэкранным/оконным режимом, а с непосредственно самим разрешением экрана все там же в настройках самой игры. Либо, опять же, поискать какие-нибудь сторонние программки.
     
     
  10. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Наверняка этот вопрос кто-то когда-то задавал, но я даже не знаю по каким ключевым словам искать... У меня в игре много лет назад появились странные сломанные ботики. Их иконка выглядит как у стандартных из игры, но они цепляются на все возрастные группы, в том числе младенцев и их мощно глючит, примерно вот
    [​IMG]
    [​IMG]
    . Кажется есть ещё кофта с таким же эффектом. Я перерыла уже весь доп. контент визуально и в лаунчере, и в S3Pw, проверила сторонней прогой Sims 3 Dashboard tool на поломки, но никак не могу их выявить(( Может есть ещё какие-то программы или способы обнаружить скрытый глючный контент?
     
     
  11. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Может, вот эта тема поможет? А так - очевидный совет, конечно, но я бы порылась в дефолтных заменах базовых предметов одежды.
    Если темка не поможет, то только продираться сквозь весь СС, загружая игру только с частью, и потом ещё и ещё...
     
    Viamany нравится это.
     
  12. figAmorti

    Новичок
    figAmorti
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Подскажите плс!
    Похоже инструкция описанная в https://darasims.com/forum/threads/kak-ispravit-oshibku-ustanovki-predmetov-iz-store.2067/
    не работает. Есть ли еще методы как убрать защиту со скачанных sims3pack и package?

    УУУУ! как все сложно у вас. Про NRaasPacker слышали? Короче так: нужно определить в КАС инстанс искомой вещи, закинуть его в NRaasPacker и он ее найдет в заданной папке. НО, работает только с пакаджами. это компутерный перевод инструкции:
    Примечание. Этот метод будет работать только с файлами пакетов.
    Сначала необходимо узнать номер экземпляра для пользовательского содержимого, которое вы пытаетесь найти.
    Установите главный контроллер
    Попав в игру, войдите в CAS и найдите часть, которую вы хотите идентифицировать.
    Щелкните правой кнопкой мыши (здесь кажись ошибка - там вроде шифт+левая или типа того - попробуйте на чем-то не очень нужном в общем) на детали на левой боковой панели. Это сгенерирует ScriptError, содержащий номер экземпляра
    Выход из игры
    Когда у вас есть номер экземпляра, вы можете найти его в папке Mods / Packages с помощью Packer
    Установите Packer и запустите его
    Нажмите на значок «Поиск пакетов» в верхнем левом углу. Это второй слева и выглядит как бинокль.
    Это откроет новое окно под названием «Поиск пакета»
    Используя Блокнот, откройте ScriptError, которая была ранее сгенерирована Master Controller. Ошибка
    ScriptError будет находиться в вашей папке Documents \ Electronic Arts \ The Sims 3.

    Скопируйте номер экземпляра из ScriptError
    Вернитесь в Packer и вставьте номер экземпляра в поле Instance в окне поиска Packer.
    В окне поиска пакетов нажмите кнопку «Папка» и просматривайте, пока не найдете папку «Моды / пакеты».
    Нажмите кнопку «Поиск»
    Появится окно с сообщением: «Создан журнал с именем PackageSearch.log, вы хотите открыть его сейчас?»
    Нажмите «Да»

    Журнал откроется в Блокноте и даст вам точный путь (местоположение) и имя пакета, который содержит этот номер экземпляра и,
    следовательно, содержит элемент, на который вы щелкнули, когда находились в игре.

    Примечание. Это не будет работать, если вы объединили все свои CC в один или несколько пакетов, так как это даст вам только имя
    объединенного пакета, но если вы сохранили копию всех ваших отдельных, незагруженных файлов пакетов пользовательского
    содержимого. в другом месте на вашем компьютере вы можете искать эту папку вместо вашей папки Mods / Packages.
    Добавил - Sarah_SimsSarah_Sims 24 августа 2014 г.
    ---
    реально работает))
     
    Последнее редактирование: 25 май 2023
     
  13. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    А что конкретно вы пытаетесь установить? Насколько я знаю, эта программа снимает защиту только с s3p, сторовские предметы в пэкедже в этом не нуждаются (и через лаунчер не устанавливаются)
    Я вот не слышала, спасибо, the more you know :smile: Конкретно для меня этот способ не подошел бы, у меня как раз весь СС объединен в несколько файлов, но, может, Viamany и другим пригодится. Инфу о предмете МастерКонтроллер действительно выдает по правому клику, так что там все правильно)

    Спойлеры вставляются по кнопке, похожей на текстовый документ с курсором (справа от кнопки с видео), в выпавшем списке нужно выбрать один из флажков. Либо воспользоваться ВВ-кодами. А еще у нас на форуме запрещен мультипостинг, поэтому пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "Правка" внизу поста :smile:
     
    figAmorti нравится это.
     
  14. figAmorti

    Новичок
    figAmorti
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Извините, правка не сохраняется, попробую позже исправить.
    Например такой Sims3pack:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    симка. S3PackageViewer показывает кучу ошибок декодирования в окне информация. Если конвертирую МультиИнсталером этот Sims3pack в пакаджи - S3pe их не открывает, пишет:
    This file does not contain the expected package identifier in the header.
    This could be because it is a protected package (e.g. a Store item), a Sims3Pack or some other random file.
    Пробовал по инстркуции windows_ts3_recompressor Sims3pack вроде меняется по его размеру и дате, но в S3PackageViewer и S3pe всё то же самое.
    Смотрел пакаджи в Hex редакторе думал вдруг там какой-то байт поменять можно - но там реально каша по сравнению с нормальными.
    В игру эту жуть совать не пробовал, думаю ничего хорошего не будет.
     
     
  15. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Спасибо за попытку помочь! Способ действительно хороший, но в моей ситуации он бы не подошел(
    Расскажу для тех, кто мог столкнуться с похожей на мою проблемой, где в итоге был корень зла) Я снесла весь свой доп. контент и добавляла в игру частями, как и посоветовала katebeckett. Быстро выяснилось, что все пекеджи в порядке, сломано было что-то в симс3.пак. С помощью программы S3PackageViewer (S3PW) глючные объекты удалось обнаружить прилепленными к одной из скачанных с официального(!) сайта семей. При этом удаление семьи никак не помогло избавиться от этих объектов, они установились каким-то скрытым образом и любые виды деинсталяции на них, лично у меня, не работали... Пришлось сносить все симс3.пак повторно и устанавливать всё, кроме этих семей. Только после этого всё пришло в норму.
     
     
  16. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Предыдущие сообщения я поправила, с ними все ок, просто не нужно писать несколько сообщений подряд в течение короткого времени, нужно апдейтить уже опубликованный пост. А еще нужно прятать все внешние ссылки в хайд (кнопочка HIDE), это я тоже поправила, но на будущее учтите.
    Эта симка по умолчанию не может быть из стора, потому что в сторе нет симов самих по себе, так что рекомпрессор тут ничем не поможет, он предназначен именно для взламывания официальных объектов. А почему в игру установить просто через лаунчер не пробовали? S3PV часто пишет про какие-то ошибки отображения, но на установку они, по моему опыту, никак не влияли. с3пэ пишет про ошибки, потому что конвертировать симов из с3п в пэкедж - это не то же самое, что конвертировать какую-нибудь прическу таким образом.
    :surprised: это кто ж в себе такую каку принес?
     
    Последнее редактирование: 25 май 2023
    figAmorti нравится это.
     
  17. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Некая семья по фамилии Shelby :hang:
    Я потом пошла смотреть все семьи установленные и оказалось, что это не редкость, и там почти со всеми добавлялись какие-то странные СС вещи, а я не понимала как всё это безобразие оказалось у меня в игре! Так что будьте аккуратны при скачке симов и семей даже с официального сайта игры, проверяйте, что на них не навешано того, что поломает игру :keepinmind:
     
     
  18. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Ааа, т.е. это семья из Эксченджа? Там, да, там может быть много всякого ЦэЦэ, это вроде как галерея в четверке работает. В любом случае, рада, что ты нашла виновников!
     
    figAmorti и Viamany нравится это.
     
  19. figAmorti

    Новичок
    figAmorti
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ехх, ну ок, буду как и раньше всё странное выбрасывать)). Лаунчером пользуюсь в редких случаях для установки городов и участков, т.к. иначе не знаю как их можно. Остальное у мня только в пакаджах.
    Не! обычно всегда нормально работает, Sims3pak распадается на собственно сима и на несколько допов, я это просматриваю, редактирую s3pe или вивером, удаляю то что не надо, остальное в игру. Но некоторые сайты ставят какую-то защиту, причем только на допы, а не на сима, ну не очень и хотелось, меньше мусора будет))
    А ставить хз что - будет как с теми сапожками)
    Спасибо!!
     
    katebeckett нравится это.
     
  20. Secret™

    Новичок
    Secret™
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Ребята, не могу найти как и куда устанавливать скачаные городки. У меня стоит база+ ночная жизнь. Один городок - папка с набором файлов, а второй два архива с файлом симс3пак.
     
     
  21. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    этот точно через лаунчер
    вот здесь прямо задумалась, по логике в папку Library. У тебя там видимо городок и участки
     
     
  22. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    sims3pack, как сказала OakaT, точно устанавливать через лаунчер: либо двойным кликом по файлу, либо положить его в Мои документы - Electronic Arts - The Sims 3 - Downloads, потом открыть лаунчер - раздел "Загрузки".
    Насчет папки с файлами, я подозреваю, что это сейв с, например, персонажами, заселенными в город. Если так, то название папки будет заканчиваться на .sims3, и в ней будут лежать файлы с расширениями .nhd, .package и .dat. Такую папку надо целиком закинуть в Мои документы - Electronic Arts - The Sims 3 - Saves. Но вот только городок, для которого этот сейв создан, все равно должен быть в формате sims3pack и должен быть установлен через лаунчер.
    Если есть возможность, кинь, пожалуйста, скриншот папки или ссылку, откуда ты все это добро скачала :smile:
     
     
  23. КотКот

    Новичок
    КотКот
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Не знаю куда написать (впервые тут), пишу сюда за ответами. Ноут не мощный, 4гб оперативной памяти, 2.4ггц, 2 ядра, остальное не помню, в общем, обычный самый. Хочу переделать город Сансет Вэлли, снести всё и поставить скачанные дома и дополнительные участки. Когда смотрю сколько весит дом, то иногда вижу 100, 200 и даже 300мб за один домик для симов. Поэтому вопросы:
    1. Почему дом может весить один 300мб, другой 150мб а третий 25 мб, хотя по размерам они примерно одинаково небольшие и у каждого есть своя мебель не из официальной игры? В игре один скачанный дом полностью обустроен мебелью не из игры и весит 50 мб, а другой также обустроен мебелью не из игры но весит 200 мб, хотя по размерам они одинаковы примерно?
    2. Если я планирую застроить город 50 домами, которые весят каждый по 100-200мб, может ли начать тормозить игра?
    3. Если я застрою город 50 домами, которые весят каждый по 5-10мб примерно, начнёт ли тормозить игра в таком случае? Снизит ли шанс на глюки в игре меньший вес скачанных домов?
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    КотКот, привет!
    Вес домов зависит не только от размера и факта наличия доп.контента, но и от количества и качества этого самого доп.контента. Поэтому домик домику рознь. Каждый такой скачанный дом принесет этот доп.контент в твою игру. Поэтому выбирай с умом, на сколько ты хочешь ее перегружать.

    Про тормоза. Это Симс 3. Игра будет тормозить в любом случае =)))) Но зависит опять же от количества установленных аддонов. Если у тебя только база, то скорее всего проблем не заметишь, если же дополнений много, то зависоны гарантированы. Доп контент сам по себе может непредсказуемо влиять на поведение игры, вызывать не только тормоза, но и конфликты, так что ставь на свой страх и риск.

    Однако, я бы порекомендовала попробовать поискать работы креаторов, в которых используется только игровой контент, без допов - таких построек много, и они бывают прекрасны. И не несут с собой никаких рисков и проблем.
     
    Hoshi, КотКот и katebeckett нравится это.
     
  25. figAmorti

    Новичок
    figAmorti
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Подскажите какой город самый компвктный, но удобный и не тесный, чтобы без глюков и багов и долго играть можно было?
    Спасибо!
     
     
  26. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Можно полистать наши Отзывы и вообще посмотреть раздел Загрузок, это больше к той теме относится :smile: Лично я рекомендую Eltham's Drift, там вроде указан один СС, но я не думаю, что его скачивала, все работает прекрасно.
     
    figAmorti нравится это.
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей