1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    По эпохам небольшой вопросик. Как быть с вещами, которые игра сама генерирует - например, наушники-капельки, колыбельки для младенцев или большая тарелка (на Сулани, с приветственным напитком, в багаже одной из жен оказалась после вселения)? Можно продавать?
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно и нужно

    Какое заведение? тут не совсем поняла о чем ты.. МС коммандер глобальные мод строго под запретом для челленджей. Это я на всякий случай если решишь выкладываться.


    зарабатывать так нельзя, да и много не заработаешь. Красть можно только мелочевку.
     
    Mrs. Saberhagen, Neky6ka и AlexOstrozhich нравится это.
     
  4. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    сим-колонизиция.

    Как только в Вашем мире появляется новый общественный лот Вы можете создать в CAS новую семью. -я вот про этом... я про браки между детьми симов, не поняла надо новый лот или нет
    про мод спасибо не знала...
     
     
  5. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    И снова я с вопросом по королевству. У меня младшая девочка по жребию уходит в армию. Выбрала ей ЖЦ "Сказочное богатство" - все равно ничего другого она не успевала закрыть, она его тут же почти выполнила (после перевода нужной суммы со счета магазина на счет семьи). И вот ей прилетает (из-за этого же?) инвестиционный доход. И что теперь? Специально правила перечитала - нигде не сказано, что такую ЖЦ брать нельзя. Другое дело, что за ее закрытие не дают 5к, но с другой стороны, при общих доходах от продаж эта сумма просто смешная...
     
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    я сама не пользуюсь этим модом, не подскажу, что там именно нажимать надо) Но туториалов всяких по нему очень много в интернете.
    я, кажется, поняла, что ты хочешь спросить)) Если ты про то, что нужно ли для отселения брачующихся детей строить новый лот, то нет. Только для создания новой семьи через КАС нужен новый открытый лот, а расселение детей свободное.
    Оставляем прилетевший доход, тут все законно.
     
    Neky6ka и AlexOstrozhich нравится это.
     
  7. Kosmostar

    Lenchik
    Kosmostar
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли начать династию в готовом сохранении, скаченном с интернета, а то в базе ничего интересного. Спасибо заранеее

    И еще один вопрос, можно на участке 50×40, таких много
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2023
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    можно, но нужно иметь ввиду, что зачастую создатели таких сохранок мейковерят симов и строят свои постройки в этом самом сохранении, не перенося на чистовик, а это может добавить в сейв глюков и багов. А в таком длинном челлендже, как династия - багов и своих очень даже хватает. Еще надо помнить, что эти сохранения создаются до выходов новых дополнений и обнов, что тоже может давать сбои.
    Совсем идеально будет начать в новой сохранке и, скачав предварительно понравившиеся лоты и семьи у автора в свою библиотеку, поставить их в чистой игре. Не обязательно переносить все сразу, можно постепенно "заселять" городки, по мере путешествия на них игровых симов.

     
    animeshka666 нравится это.
     
  9. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Уточнение. В королевстве в купцах заработок писательством еще не разрешен? Это вроде как не высокотехнологичное
     
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Весь концепт сословия в том, чтобы торговать предметами и услугами, а писательство более возвышенное занятие. Плюс в покупках разрешен компьютер и пояснение, что через него можно заказывать кристаллы и лекарства.

    @manjaf, поправь, если не права)
     
    manjaf нравится это.
     
  11. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Опять эпохи)) в земледельцах в целях эпохи есть выполнение ЖЦ "Независимый ботаник". Но в списке возможных ЖЦ для земледельцев ботаника нет. Можно сразу подростку ставить ЖЦ ботаника при переходе в эпоху земледельцев, правильно?
    • Возможные ЖЦ этой эпохи: “Рыболов”, “Серийный романтик”, “Сказочное богатство”, “Главарь”, “Друг животных”, “Подлый партнер”, “Надежный сосед”, “Семья вампиров”.
     
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    конечно, ее можно, я сейчас поправлю! Видимо, она при написании правил считалась как само собой разумеющееся :D
     
    manjaf и Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дорогая, ты права! :wink:
    Спасибо! Это просто кто-то маша растеряша и часть ЖЦ по дороге растеряла.
     
    Mrs. Saberhagen и Ljubov134 нравится это.
     
  14. Bird

    здесь была o_w_let
    Bird
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже был, FAQ проверила, все 90 страниц темы не перечитаешь, а поиск по теме ничего не дал:redface:
    Можно ли в династии использовать кастомные перекраски волос? Поясняю: я использую палетку Witching Hour, там немного другие оттенки ЕАшных цветов волос и несколько дополнительных, вот как раз из-за них и спрашиваю
    Вроде как, понимаю, что это кастомный контент и, наверное, в этом нет ничего такого, но на всякий случай хочу уточнить
     
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    o_w_let, конечно можно))
    Из касовского у нас под запретом только слайдеры роста))
     
    manjaf и o_w_let нравится это.
     
  16. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Всем привет!

    Я с неожиданным вопросом по "Колонизации". Поискала, вроде, никто не задавал. И, возможно, этот вопрос в тему доработки....

    В настоящее время у нас в правилах по сим-множителю стоит следующее:
    Спасибо новому обновлению перед выходом "Жизненного пути", детям увеличили продолжительность жизни на один день. Но тем, кто купил доп, также докинули 4 новых детских ЖЦ, которые качают дите разносторонне, но не до максимума (некоторую баганутость оставим за кадром).

    Так вот, вопрос в следующем: мы теперь исходим из того, что надо владельцам допа качать за 14 дней все 8 ЖЦ или оставим в качестве обязательных для СМ 4 ЖЦ из базовой игры?
     
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    да там еще по старым ничо не нарешали, бубубубубубубу :dry:

    мне думается что можно было бы оставить +4 за базовые жц, и просто ввести еще сколько-то за все 8 жц :dontknow2:
     
    Akebono нравится это.
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    потерпите немного, девчат. Мы как раз начали штурмовать большие челленджи, и все не так быстро, как хотелось бы :heart:
    Эти 4 новые детские легче, гораздо, чем старые. тем более, если прокачал старые - новые закрываются практически на раз. Ну, на велике долго учатся ездить, разве что. В общем, я бы за 4 старые оставила 4 балла, а за эти 4 новые давала бы 2 балла.
     
    Akebono нравится это.
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ну вот будем, значит, потихоньку решать :D А то у меня еще средняя школа не открыта, даже предложить нечего)))

    Вот тоже хотела предложить подобный вариант!

    Да мы не торопим! В смысле, я так вообще, покуда пыль сдую, с симами заново познакомлюсь...Короче, любим и безмерно ценим работу модераторов, осознавая их нелегкий труд! :hug:
    Я просто боялась, что как быть с теми мелкими, кто у меня уже почти подросток, и где план по обучению был без учета "подарков" от разрабов

    У меня, кстати, родитель не хочет дите учить кататься :dry: Но с концепцией баллов согласна!
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    девочки, я вас очь люблю, ценю и уважаю, но ответы на некоторые вопросы с прошлого года жду, так что дайте побухтеть! :crazy:

    а вообще, по СМ хотела еще вкинуть мысль о разделении жц на две группы: взрослую и детскую. Поскольку 6 лямов жителей для завершения челленджа еще никто не достиг, а потому непонятно дофига это или нет. У нас есть в подсчетах СМ такой пункт:
    Можно разбить на две группы и, допустим, те же взрослые оставить по +10 и добавить детские по +2. При условии такой большой конечной цифры сильного дисбаланса не случится, и при этом игрокам это своего рода мелочь, но приятно.
    Тоже самое можно добавить по допЧХ за БС и давать сколько-то за круг всех купленных чх.
     
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    мы тоже пополнения в твоих темах не первый год ждем! Бу-бу-бу-бу!

    Можешь продублировать или ткнуть в носом в сообщение, чтобы мы подумали об этом, когда дойдем до правил колонизации?

    Не очень поняла, что ты имеешь в виду? За все детские в принципе ты хочешь +2? Кстати, я смотрю правила, чтобы понять о чем речь более детально и не найду этот пункт про добавления за выполненные ЖЦ множителя. Куда смотреть?

    Спасибо за информацию, дублировать ее не надо, мы уже перенесли в соответствующий раздел :smile:
     
    Neky6ka нравится это.
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    где-то здесь есть связь, точно тебе говорю)

    блин, это нужно тему с разработкой и предложениями шерстить. Давай я попозжей там нацитирую? там еще сложности кое-где были, когда вроде на все да-да, но только часть этого да-да появилась в правилах, а что-то потерялось еще в процессе ответа или уточнения. И это надо искать и сравнивать с правилами(

    смотри, баллы есть не только за карьеры и лоты. Есть баллы, которые начисляются на круг. Например, за каждые 8 симов идет по одному баллу. Появилось еще 8 симов, значит еще плюс один балл.
    По ЖЦ у нас сейчас так:
    Выполнение всех ЖЦ это вот выполнение вообще всех в сохранении. Раз выполнил - 10 баллов, еще раз выполненил - еще 10 баллов.
    Как вариант, я вбрасываю мысль о том, что бы выделить отдельно взрослые (вместе с подростковыми, конечно) и детские. Т.е. по детским сейчас есть, и еще будут новые, за выполнение ЖЦ одним симом, а можно еще накинуть чуть меньшее количество баллов за выполнение всех детских жц в сохранении.
    Опять же, в челлендже на плюс-минус 20 поколений, это прям сильно это погоды не сделает, но хоть какую-то обнадеживающую прибавку даст. Особенно тем, кто по каким-либо причинам не будет гонять для баллов каждого ребенка по жц. Плюс не забываем что сейчас и взрослых и подростковых жц добавилось. Так что, кмк, пункт про все жц и количество баллов немного устарел и надо подтянуться до нынешних реалий.
    Опять же, подростковые жц! можно за них еще ввести баллы, чисто за выполнение одним симом.

    о, я тоже вечно теряю эту инфу :D крч, самое первое, вводное сообщение. Буквально в начале, где цель игры, есть кат "сим-множитель". Вот там лежат все баллы за какие-то относительно глобальные достижения и формула, по которой идет вычисление населения.
    Вообще, если еще и это сообщение причешется, то будет вообще супер. Как минимум хотелось бы что бы блок с общими правилами был без центровки, потому что эту текстовую лестницу каждый раз очень сложно воспринимать(
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, Дэнни Калифорния, сегодня принесу обновы в Колоницию. Села за них)) Простите новая работа+конец 10 класса у ребенка, я зашиваюсь. Большие челленджи в них трудно с наскоку что-то делать Иначе выйдет как со Старшей школой в Колоницазии Условие поставлено, но не проверено. Как итог оно невыполнимо((
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Обновлены правила челленджа Россия, XX век до 1922 года Во всех пунктах где есть изменения, стоит :new:
    Внимательно читайте правила и безглючной игры!
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Обновлены правила челленджей:
    Дорогие друзья, все кто играет в эти челленджи пожалуйста посмотрите правила еще раз чтобы не пропустить все изменения в них! Хорошей игры!
     
    kazinaki, Hikkania, kramanas и 5 другим нравится это.
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    А в Королевстве планируются перемены? Или не будет? Или уже были? Я просто интересуюсь, вдруг что упустила. :redface:
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей