1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 34 сезон - «Рождество в Каслтауне»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем ШТАПИК, 13 янв 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Сказочные персонажи, попавшие в реальный мир, собираются на вечеринке у Санта Клауса с помпой отметить Рождество и Новый год, но они еще не знают, что для кого-то это будет последняя вечеринка в жизни.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждение;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 150х150 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кай Юхансен aka Малыш Кай (Персефона) - мафия

    [​IMG] - Лея Ноксус aka Спящая Красавица (Hikkania)

    [​IMG] - Рената aka Злая мачеха (Del) - комиссар

    [​IMG] - Эмма Глазурелли aka Ведьма из пряничного домика (orsola) - мирный житель

    [​IMG] - Мэри Данброх aka Принцесса Мерида (Ljubov134) - мирный житель

    [​IMG] - Терренс Фоул aka Румпельштильцхен (Redhead) - мафия

    [​IMG] - Уильям Джозеф Ляшкевич aka Чудовище (LyashkO) - мафия

    [​IMG] - Питер Стилвейт aka Питер Пэн (Hina) - доктор

    [​IMG] - Робин Гуд aka R0b1N_tHE_Ho0D92 (Stranger) - киллер

    [​IMG] - Йенс Свон aka Дикий лебедь (OakaT) - мирный житель

    [​IMG] - Карлсон aka Карлсон (Булик) - мирный житель

    [​IMG] - Джулиано Скварчалупи aka Жук из Дюймовочки (Aff) - мирный житель

    [​IMG] - Флёр де Кампанюль aka Рапунцель (Hoshi)

    [​IMG] - Мелроуз ван Каттегат aka Русалочка (Felix Felicis)

    [​IMG] - Киллиан Джеймс Уитакер aka Капитан Крюк (b-lust)​

     
    rat_tequila, Lamare, orsola и 14 другим нравится это.
     
  2. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Карлсон
    [​IMG]
    Не стану скрывать, что мне нечего скрывать.
    Нет, это лишь еще один аргумент тому, что будь убийцей, я бы последовал за тобой, а не Ренатой. Я удивляюсь над самим собой, какие сложные заготовочки и схемы я придумал в ваших воображениях.
     
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Киллиан Крюк
    [​IMG]

    - Старина, если ты ни в чем не виноват, почему не отстаиваешь себя? Где твоё сегодняшнее расследование?
     
     
  4. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Мелроуз

    [​IMG]

    А. Поняла тебя.
    Мне сейчас сложно разбирать те фигуры, которые были для меня самыми неподозрительными. Потому что мутных я рассмотрела и пока что отбросила. Конечно, я к ним вернусь, если приду к выводу, что ни Робин, ни Киллиан ни при чём. Меня беспокоит то, что меня в них обоих все три дня ничего не беспокоит. Я ощущаю так, что в них обоих мне легче обмануться, а потому страшнее, и поэтому перетряхиваю подробно все три дня. А в процессе воспоминаний я начинаю думать, не притягиваю ли я где-то, потому что знаю за собой, что могу на этом загнаться.
    Вот, я пересмотрела Робина и по-прежнему не вижу в нём ничего подозрительного или неоднозначного. По предыдущим трём дням нет к нему вопросов и всё ясно. Но, кажется, я за всё время наших общих прежних историй в такой ситуации вообще первый раз, когда кого-то вижу настолько ровным, это удивляет и кажется, что так не может быть. Это вообще какой-то повторяющийся мотив этой вечеринки.

    Это просто чтобы уже закончить ту тему с «ровная и хорошая Роуз» на фоне моего конфликта с Леей и диалога с Терренсом, что многие отмечали как подозрительное, но Робин нет. Он мне ответил, я поняла его мнение.

    Да, было не до Карлсона тогда, но его всё равно ведь не выпускали из поля зрения.

    Как-то так
    Также в краткой сводке Робина по всем оценки в целом положительные и осторожные.
    До этого я его спрашивала про Кая, потому что я разбирала Кая в тот момент и Робин тоже, мне было интересно его мнение. Но Робин Кая упомянул только кратко в этой сводке. Говорил, что разбирает меня, а потом озвучил такую же положительно-осторожную оценку.
    Возможно, я здесь сужу по себе, потому что если мне кажется кто-то ровным и хорошим, я не иду его разбирать, пока есть более мутные фигуры. У Робина очевидно происходит по-другому. Да, наверное, личный стиль расследования. В моменте это выглядит естественным, начинаю перебирать — взгляд бросается. Наверное, мне не хватает у Робина более подробных оценок, чтобы лучше понимать, как он приходит к своим умозаключениям.

    Осторожность в оценках, некоторая даже мягкость — мне кажется, этого в Робине раньше не было. Цепкости в нём сейчас не вижу — кажется, что обычно Робин, если кого-то подозревает, ведёт с ними больше диалогов. Это не говорит ни о чём плохом. Но всё равно остаётся некоторая паранойя, почему Робин выглядит настолько положительным.

    Вот ты с ним обсуждал перемену в настроении Робина на вчерашнем голосовании, что он резко развернулся к Каю. А что Робину мешает соврать про то, что он ранее видел в Кае доктора? Разве это что-то доказывает?

    Мне не нужна ширма, Джулиано, — *нахмурилась*, — разве похоже, что я его куда-то тяну?
    В первый вечер, когда он объяснял мне свою схему с ширмой — это такой дичью звучало, но тогда мне показалось, что Карлсон искренне хотел быть полезным. Подумалось, что он после прошлой вечеринки мог вынести мысль, что раз он такой бестолковый, то пригодится в расследовании хоть так. И потом он обещал на следующий день нам больше ничего не запутывать — но невозможно не заметить, что и прояснений от него нет за эти дни. Вроде кажется, ну ещё потыкаем его, может, он разъяснится? Произошло же это во второй день. Слишком много скидок я опять даю, да? И не вижу цельную картину.
    Возможно, я оцениваю Карлсона поверхностно, я мало рассматривала его в эти дни, разбирала других. Вот он часто подчёркивает, что не знает, как прояснить себя. Но, может, он уже просёк, что есть персонажи, которые на это ведутся. Ты его всё-таки чуть лучше знаешь и можешь смотреть шире.

    Это точно было, как минимум в первый день.

    Карлсон, на тебя тут дело принесли, даже два.
    Можешь сказать, что думаешь об этом?

    *Поняла, что слишком углубилась в чертоги и пропустила ТАКОЕ СОБЫТИЕ, а все уже продолжают разговоры, и Киллиан отошёл куда-то в сторону, — ужасно смутилась и подошла к нему, обняла одной рукой за талию*
    Прости, пожалуйста, прости, — *посмотрела на Киллиана снизу вверх сияющими глазами и улыбнулась*. — Я очень хочу потанцевать с тобой. Лея, — *повернулась к девушке*, — ты не сыграешь что-нибудь ещё? Для красоты момента. Пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2023
    Джексон нравится это.
     
  5. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Лея

    [​IMG]

    - Ты не ответил на вопрос, зачем ты акцентировал на моей персоне внимание, выделяя отдельно ото всех, если считал, что у меня есть какая-то особая роль?

    - Разве я могу отказать двум движимым друг к другу сердцам? улыбнулась и устроилась поудобнее для новой песни, с наслаждением смотря на пару


    Не покидай меня никогда, море
    (ведь я и принцесса, и яндекс-станция)
     
    Stranger, Redhead, Джексон и 4 другим нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Флёр

    [​IMG]

    - Что ты забыл? Что жив? Или что мы сегодня разыгрываем предпоследнюю, а то и последнюю путёвку в фермерский рай?
     
     
  7. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Киллиан Крюк
    [​IMG]

    - Не могу отказать даме в ее желании. Так уж я воспитан.
    Крюк вывел Мелроуз в центр залы. Левую руку разместил на талии, притянув девушку к себе, в правой - аккуратно сжал ее ладонь. Все-таки вальс танцевать приятнее с двумя руками, а не одной левой и крюком!
    Пока мелодия лилась из-под пальчиков Леи, капитан уверенно закружил Мелроуз по зале. Каждый шаг идеально ложился в ритм песни, выдавая богатый опыт в вальсировании на балах. Взгляд он не сводил с глубоких синих глаз Русалочки, но молчал, улыбаясь уголками губ.

    - Ты прекрасная партнерша, Роуз. Надо чаще с тобой танцевать.
    Когда песня стихла, Крюк проводил Мелроуз до удобного дивана.

    - Флёр, кажется, тебе лучше? Когда будешь бить Карлсона, не перестарайся, чтоб он не вырубился до конца голосования.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2023
    Redhead, Arenel, Viamany и 7 другим нравится это.
     
  8. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Мелроуз

    [​IMG]

    *Взяла Киллиана за руку, другой рукой обвила его шею, прильнула к нему*

    — Я так счастлива сейчас, — *смотрит в каре-золотистые глаза Киллиана и улыбается*. — Мой прекрасный злодей с тёмной стороны.

    *Медленная мелодия звучала чарующе, и казалось, что свет стал приглушённым, разговоры стихли, и осталась только музыка и два танцующих сказания*
     
    b-lust, Viamany, Персефона и 6 другим нравится это.
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Флёр

    [​IMG]

    - С переменным успехом, Киллиан. То отпускает, то накатывает.
    Засмотрелась на танцующих и чуть не опустила сковородку на макушку Карлсона, но вовремя спохватилась
    - Ой! Нет, ещё рано.
     
    Viamany и Джексон нравится это.
     
  10. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Карлсон
    [​IMG]
    А разве виноватый человек не будет себя отстаивать?
    Ох какие запудренные сложные схемы, в которых казалось бы я умею мозговать.
    Милочка! Не стало бы опасно убийце в таком шатком положении говорить такое?
    Забыл про твоё выступление с ночными ходами.
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    - Как я рад, что вы не скучаете! - Вместо приветствия начал Крейн. - Прекрасный голос. Слушал. Наслаждался, мда-м, - кивнул Лее.

    А у меня для вас отличные новости, господа! Как я и говорил, мы тоже не сидели сложа руки, мда-м. Порядок, который был нарушен из-за убийства нашего дорого друга Санта Клауса, почти восстановлен. Осталось дело за малым и, может быть, сегодня все закончится.

    Ах да! Чуть не забыл, - стукнул себя по лбу. - Мисс ван Каттегат, вам привет от дочки. Ждет. Скучает. Мда-м.

    И удалился, напевая себе под нос, "слишком много людей в Версале... В любых переворотах виноваты мы сами... Я продаю свою корону... Все не возьмешь на плаху... Хех... Мда-м"

    [​IMG]


    Голосование продлится до 1.02 21:00 по московскому времени
    Кто не успеет назвать имя – тоже отправиться на Ферму
    Все лишнее в спойлер!​
     
    orsola, Redhead, Stranger и 10 другим нравится это.
     
  12. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.681
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Джулиано

    [​IMG]


    Тебе значит свойственно специально вести себя подозрительно, когда заскучаешь? Сейчас тебе скучно Карлсон, м? допил виски и посмотрел поверх стакана

    Кто убийца?
     
     
  13. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Киллиан Урюк
    [​IMG]

    - Спасибо еще раз за танец, Мелроуз. Было прекрасно. - поправил розочку в петличке

    - Вопрос не в том, будет виноватый человек себя отстаивать, или нет. Почему лично ТЫ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СВОЕЙ РОЛИ, себя не отстаиваешь? Ты говоришь, что не виноват. Мы тебе говорим, пока тебя не было, решили от тебя избавиться - а ты в ответ: "ну ладно". Что это, Карлсон? И что у тебя за марафон "ответь на вопрос Крюка - вопросом"?

    - Самое время, дорогуша. Бей. Может мозги на место встанут.

    - Джулиано, ты сейчас всерьез подозреваешь Карлсона? Или просто пытаешься его дожать?

    - Мелроуз, у тебя нашлись еще какие-то интересные наблюдения по Робину или мне?

    - Робин, как дела, как настроение?
     
     
  14. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.681
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Джулиано

    [​IMG]

    увидел что танец молодоженов завершился и обратился к Роуз

    *ухмыльнулся* Есть такое, да. А тебя не убедил разбор Робином Капитана? Про то, что Крюк давно понял все про Питера?

    Ничего не мешает. Но я не могу это опровергнуть или подтвердить. На вопрос почему он довольно резко изменил свое мнение в отношении Кая - отвечает. Пока больше я не заметил чего-то, что выбилось бы из его стройной линии.

    Не уверен, что мне это помогает. Я просто боюсь, как бы он не был тем самым юнгой из сказки Капитана, который на своем слабоумии и отваге выезжал очень долго.

    Раскурим по сигаретке, Крюк? открыл портсигар, предлагая капитану итальянские сигариллы

    Разве я его жму? искренне возмутился Это вон, Флёр со сковородкой.

    Что касается подозрений, Карлсон не сказал ничего такого, что разубедило бы меня в том, что он убийца.

    Да, удобно сваливать на то, что он все забывает и схемки мы ему нарисовали сложные. Но это не так. Я буквально просто составил его же слова в одну линию. И его собственные аргументации. Не сложнее той шестипунктовой стратегии, которую он сам расписывал во второй день. А сейчас прикидывается дурнем.

    зло сверкнул глазами в сторону Карлсона

    Если он невиновный, то он ничего не делает для того, чтобы нам помочь в поиске убийцы. И выставлять его надо сейчас, потому что потом риск ошибки будет слишком велик.
     
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Киллиан Крюк
    [​IMG]

    - С удовольствием, вытащил из портсигара одну сигариллу, вдохнул аромат табака. Прикурил. - Спасибо, старина.

    - Задаешь вопросы и все такое. Мне он вообще перестал хоть что-то вразумительное еще вчера отвечать: половину пропускает, вторую - в какой-то извращенной форме переспрашивает. Я уже не понимаю, то ли его вопросы на мои вопросы меня просто бесят, то ли я его реально подозреваю. Что за дичь?

    - Да сложно вообще сказать, что он сегодня что-то путное сказал. В этот раз я как-то страшусь простых решений. С одной стороны, хочется, чтоб это был Карлсон, и мы его выгнали и все, а с другой - стремно, что это не он, а кто-то другой, типа Робина.

    - Тут да. Либо сейчас, либо никогда.
     
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Робин Гуд

    [​IMG]

    - Я не знаю. Но сейчас слушаю и слышу, как Карлсон защищается
    своим образом слишком непродуманного и нехитрого для всего того, что предполагают. А ведь во второй день напротив просил воспринимать себя серьёзнее.

    Разговоры с ним будто ничего не проясняют, а только путают, а его фигура постоянно перетягивает внимание и вызывает опасения, что вот он ответ - перед носом, а мы его игнорируем, считая себя прошареннее.

    - Тяготит вероятность ошибки и что я не вижу всё так ясно, как хотелось бы. Успокаивает твой цветущий вид, - адресовал девушке улыбку.

    Эти дни похожи на годы, - потёр заросший подбородок.

    - Слушаю красивую музыку и смотрю на красивую женщину. Дела станут заметно лучше, если сегодня убийца будет найден.
     
    kramanas нравится это.
     
  17. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Лея

    [​IMG]

    доиграла и широко улыбаясь поаплодировала станцевавшей паре

    - Вы изумительно хорошо смотритесь вместе!

    - Я тебе не милочка, дружочек. Это раз. Ты это сам сказал. Это два. Уж слишком у тебя много "не стал бы убийца делать так" проскальзывает в оправданиях. Это три. Понимаешь, к чему я клоню?

    откинула волосы и приосанилась
    - Ответь вопросом на любой вопрос, я бы поправила.

    - С утра мне подобное решение казалось неверным и слишком простым. Что мы еще сможем разобраться. Но взглянув получше на фигуру Карлсона и его план с Уильямом, мне кажется лучшим выходом выбрать сегодня именно его. пробежалась по клавишам, пытаясь вспомнить ноты следующей композиции, подбирая тональность Завтра разобраться между Мелроуз и Робином будет проще, чем между Карлсоном и оставшимся. Потому что может захотеться снова принять непростое решение и снова ошибиться.

    под улыбкой растаяла и расслабилась
    - Полностью разделяю твои чувства, милый.

    - Зарос словно дремучий лес, в котором когда-то разбойничал. Так же темен и неизвестен. Но сейчас повернула к нему светлую голову и слегка наклонила её, серьезно и внимательно посмотрела в серые глаза это не пугает, скорее будоражит воображение.

    наконец из под пальцев вышел ладный ритм и радостно обернулась к Джулиано

    - О, мой золотой друг. Чтобы ты не скучал в этой любовной лихорадке, следующая мелодия специально для тебя.


    (мелодия-сюрприз и что вы мне сделаете)

     
    kramanas, Aff и Джексон нравится это.
     
  18. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.681
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Джулиано

    [​IMG]

    вытащил вторую следом, провел под носом вдоль усов - Перфетто! - чиркнул зажигалкой, заняв рот сигариллой

    Возможно он надышался крапивы, но дошло только сейчас! На наше счастье с ним нельзя ошибиться так же крупно, как вышло с Питером.

    глубоко затянулся и выпустил несколько колец дыма Скажу крамольную вещь, но невиновная голова Робина ценнее невиновной головы Карлсона.

    Согласен, Робин.

    Не хочешь побывать в обществе красивых мужчин? - продемонстрировал золотой портсигар зажатый между двух длинных пальцев.

    ++++

    Как это мило, крошка. Ну-ка - заинтересованно прислушался, облокотившись на спинку дивана

    Дослушал до финала, сияя блестящими глазами, медленно и размеренно поаплодировал принцессе, зажав сигариллу в зубах.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2023
    Viamany и Джексон нравится это.
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Киллиан Крюк
    [​IMG]

    - Как оцениваешь шансы того, что Карлсон и есть наш убийца? выпустил колечко дыма в сторону Когда он начинает так оправдываться, я сразу думаю, что занимаюсь привселюдным избиением несмышленного младенца.
    - О да. Невероятно раздражает.

    - Вещь отнюдь не крамольная, я ее разделяю. Однако знать бы точно, что там невиновная голова!

    - Флёр! Опускай сковородку. Ну либо начинай использовать силу для получения ответов вот прям сейчас. Лучшего момента уже не будет.
     
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Робин Гуд

    [​IMG]

    - А ты будоражишь моё. Захотелось даже показать тебе этот лес из прошлых сказок. Зимой такой красивый, укрытый снегом, - улыбнулся. - Мы бы гуляли подальше от тех троп, где грабят богатых, - рассмеялся.

    Поцеловал Лею в щеку и пошёл к Жуку и Капитану, ведь крапива сама себя не скурит.

    - Как возможные. Либо да, либо нет, - пожал плечами. - Уверенности неоткуда взяться. Но прояснять надо.
     
     
  21. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.681
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Джулиано

    [​IMG]

    протянул Робину открытый портсигар.

    - Не крапивные папиросы Йенса, конечно, но тоже фирменная вещь! *поцеловал Робина собранные кончики пальцев свободной руки* - Белиссимо!

    Покивал Да, надо.

    Флёр, Роуз? Вы что думаете на этот счет?
     
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Робин Гуд

    [​IMG]

    - Спасибо, - взял из протянутого портсигара итальянские сигариллы (роскошные!) и прикурил.

    Из последнего: Роуз была против, а Флёр - занесла для удара сковородку.
     
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Киллиан Крюк
    [​IMG]

    - Флёр его тоже подозревала, ну а Роуз, видимо, будет либо против меня, либо против тебя, пожал плечами, выдыхая облачно дыма, отличное курево!
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2023
     
  24. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Лея

    [​IMG]

    умилилась произведенному на Джулиано эффекту, убрала руки с инструмента, чтобы дать эмоциям передышку

    посмотрела за окно на едва устланный серым снегом город, мечтательно вздохнула
    - А в твоем лесу жили зубастые волки или еще какие страшные чудища?

    печально посмотрела на полупустую залу, разговоры становились все тише и реже, каждый пребывал в своих раздумьях
    не было громких споров первых дней, страстей и предательств


    - Моя последняя песня посвящается всем сказаниям, что покинули нас, особенно тем, что стерты навеки. Королеве сладостей Эмме, нежному лебедю Йенсу, величественной Ренате, малышу Питеру. И конечно темным сказкам. Без тьмы никто не ценил бы свет. Уильяму, Терренсу и Каю. горько усмехнулась Хорошо, что Мэри осталась в порядке.


    What Will You Leave Behind
    (все, это последняя, отвечаю)


    с каждой новой строчкой слезы наворачивались на глаза, делая их синеву еще ярче
    когда закончила, медленно закрыла крышку и устало прилегла на неё
     
    kramanas, Subliminal_Way, Hina и 7 другим нравится это.
     
  25. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Мелроуз

    [​IMG]

    *Вернулась в реальность*

    Спасибо, — *вежливо кивнула, на лице промелькнула тень грусти*.

    Было приятно довериться твоим рукам, — *улыбнулась с благодарностью*.

    Спасибо за музыку, Лея. Ты очень хорошо играешь.

    О Робине пока что мне нечего добавить, — *покачала головой*. — Перебрала всё. Если он убийца, то я не знаю, как нам его выследить. Неуловимый стрелок. Твои слова я вспоминаю, в процессе.

    Убедил вполне, — *пожала плечами*. — Ну как тебе сказать. Вот я слушаю и думаю: ага, положительная отметка. Логичное и обоснованное наблюдение. Но и вывод отсюда никакой не сделаешь, кроме того, что это в плюс Киллиану говорит. В плюс ли Робину, пока непонятно. Но о Киллиане я ещё хочу сделать самостоятельные выводы.

    Киллиан, скажи, а что в первый день в словах Питера тебя навело на эту мысль?

    Ты не представляешь, насколько я разделяю твои ощущения, — *вздохнула*. — Меня раздражают его ответы не меньше, чем Леино бесячее поведение, которое она иногда себе позволяет. И ещё такое эфемерное чувство, что жаль же наших усилий, на него потраченных, неужели всё бестолку. Как чемодан без ручки. Но мы по крайней мере не будем больше упираться в него, если придётся остаться ещё на день. Это разумно.

    Сейчас подумала: а что, если моё предложение его выкинуть в первый день его и подстегнуло. Он активизировался, что-то выдал. Потому что понял, что тогда не выполнит свою задачу как убийца? Если бы в тот вечер ушёл. Хотя никто особо не хотел его выкидывать, но кто знал, как могло пойти дело на голосовании. Может, это в нём тогда было нежеланием сдаваться? А теперь уже доволен, что несколько жертв получил, лучше, чем ничего?..

    Я нигде не говорила, что я против, Робин. Я утром сказала:
    Ну к вечеру я не сильно стала верить в его виновность. Мне по-прежнему кажется, что он просто вот такой вот, какой есть. Но пойнт уже не в этом, а в том, что прояснить его невозможно. Я допускаю, что это какая-то дурь, что он затупил, огрызается в ответ. Но уже реально неважно, даже если он невиновный. И, как ты говоришь, вероятность 50 на 50, либо он убийца, либо не он, и иначе, чем убрав его, мы этого не узнаем, это всем нам тут очевидно.


    +++

    *Изогнула удивлённо бровь*
    Ты считаешь, что я буду голосовать против персонажа, которого рассмотрела и пришла к выводу, что он скорее непричастен, либо против персонажа, о котором я не сделала своих выводов, — чем против такой мутной фигуры?
     
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Флёр

    [​IMG]

    - Вы не ответили на вопрос, месье! Кто убийца?!
    Флёр хорошенько размахнулась сковородкой, целясь в плечо пухляша. Спустя буквально пару секунд грозное сверкающее оружие понеслось на встречу с объектом.
     
    kramanas, Hikkania, Del и 5 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей