1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по Фотошопу

Тема в разделе "Photoshop", создана пользователем Симоман, 30 май 2010.

  1. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    Есть ли у вас какие то вопросы по работе с Фотошопом? Вы с чем то затрудняетесь? Обращайтесь со своей проблемой сюда, и мы обязательно поможем вам разобраться с вашей проблемой :thumb:
     
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Burinis, не могу сказать, как избавиться от проблемы (об этом, если здесь никто не откликнется, лучше проконсультируйся в профильных сообществах специалистов), но предложу обходные пути.

    Путь первый. Создаешь новый файл, по размеру и разрешению совпадающий с твоим. Никаких фонов, только чистый прозрачный слой. На этом чистом прозрачном слое (без ничего!) размещаешь блик в нужной тебе точке. Слой с бликом переносишь на твой многослойный файл.

    Путь второй. Доводишь свой многослойный файл до стадии "осталось добавить только блик". Сводишь все слои в один. Добавляешь блик.

    Путь третий. Берешь свой многослойный файл и начинаешь работу по оптимизации количества слоев. То, что тебе не нужно - удаляешь, то, что можно свести в один слой - сводишь в один. С каждым шагом, когда у тебя становится меньше слоев, пробуешь добавить блик, если не получилось - снова уменьшаешь слои и пробуешь опять, до тех пор, пока не получится.
    Если довел работу до одного слоя, а блики так и не ставятся - значит, скорее всего, проблема не в слоях и не в их количестве.
    Если удалось поймать момент, когда слоев больше, чем один, а блики работают - тогда радуешься и запоминаешь такое количество слоев, как оптимальное для работы с фильтрами рендеринга))))

    Ну как-то так. А зачем тебе вообще 24 слоя в одном файле, если не секрет?
     
    Ljubov134, kramanas, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     

Поделиться этой страницей