1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Уомбли. Из прошлого в будущее. (Эпохи)

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Персефона, 26 июн 2022.

  1. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    Основатель рода. Ахау Уомбли (человек)


    [​IMG]

    Его женщины:

    Шарна (ведьма)

    [​IMG]


    Ракуша (русалка)

    [​IMG]


    Иси (вампир)

    [​IMG]

    Наследник второго поколения

    Тацкат Уомбли.

    Раса: Маг.

    Сын: Ахау и Шарны

    [​IMG]

    Вторые половинки.

    Сиф

    Первая жена Тацката. Первобытная эпоха. Земледельцы.

    Раса: Маг

    [​IMG]


    Линден

    Вторая жена Тацката. Древний мир.

    Раса: Маг

    [​IMG]

    Побочники

    Лайц Уомбли

    Дочь: Ахау и Шарна


    [​IMG]

    Кусамма Уомбли

    Дочь: Ахау и Ракуши

    Раса: русалка

    [​IMG]

    Зиха Уомбли

    Дочь: Ахау и Иси

    Раса: человек

    [​IMG]

    Наследница третьего поколения

    Вива Уомбли

    Дочь: Тацката и Сиф

    Раса: Маг

    [​IMG]

    Муж наследницы

    Йорген

    Раса: маг

    [​IMG]

    Побочники

    Фрейя Уомбли. Съехала подростком.

    Дочь: Тацката и Сиф

    Раса: Маг

    [​IMG]

    Келда Уомбли. Съехала подростком.

    Дочь: Тацката и Сиф

    Раса: Маг

    [​IMG]

    Инг Уомбли

    Сын: Тацката и Линден

    Раса: маг

    [​IMG]

    Наследник четвертого поколения

    Локи Уомбли

    Сын: Вивы и Йоргена

    Раса: маг

    [​IMG]

    Побочники

    Олав Уомбли

    Сын: Вивы и Йоргена

    Раса: маг

    [​IMG]

    Зофия Уомбли

    Дочь: Вивы и Йоргена

    Раса: маг

    [​IMG]

    Матс Уомбли

    Сын: Вивы и Йоргена

    Раса: маг

    [​IMG]

    Вторые половинки

    Брисеида

    Жена (наследника) Локи

    Раса: маг

    [​IMG]

    Анна

    Жена (побочника) Матса

    Раса: маг

    [​IMG]





    отчет 5.1

    отчет 5.2

    отчет 5.3

    отчет 5.4

    Стиль - эпический.
    Освоение начали с Сулани. Так как отлично подходит на мой взгляд для первобытного племя.

    Настройки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    За этот челлендж огромное спасибо @manjaf , за интересные правила, и за ее увлекательный тест Эпох.
    За готовый сейв с чистыми лотами, спасибо, @Akebono и ее сохранениям для начала колонизации.

    Сразу скажу, что это не первое прохождение и даже не второе. В этом челлендже я не ставлю себе задачи на какую-то особо интересную историю или замысловатый сюжет. Скорее будем исходить из того, что происходит и целей поколений.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2023
    Sirenia, Mrs. Saberhagen, Arenel и 18 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Я ее заромансила перед отселением и переселила к ее парню.
    К сожалению, мы не можем отвечать на звонки, пока телефоны под запретом. Но возможно сами тоже начнут детей заводить. Наши соседи обзаводятся детьми
     
    Del нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не парься. продавай с куста. Практически все знают какие баблища приносит такой огород, так что детальный отчет не нужен.
    О да, огород нудно... но супер прибыльно... Куда ж без него. Зато как ощущается что в те времена пахали как трактора, да?
    Хорошо идете,как раз к взрослению старшенькой все баллы наберете и локомотивом в Древний мир. :wink:
    Девчули у тебя действительно красавицы! Можно спокойно на ярмарку выставлять.
     
    Персефона нравится это.
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Оооо))) это отличная новость:smile:

    Дааа, ощущается, как это не легко, но с другой стороны, я сама его таким огромным насажала.
    Думаю в следующей эпохе такой огромный сажать не будем, там же еще хозяйство будет... Но дорогие растения посадим.

    Я прикидывала, мы минимальные 10 баллов уже набрали.
    Но плюсиком постараемся побольше взять)
    Хотя некоторые категории не будем выполнять. Насчёт плантсимов думаю пока... Но там ведь как я понимаю только взрослых надо, то есть если основатель умрёт, то в моём случае только наследника и его жену? Но я не очень помню один момент... Чародеи превращаются в плантсимов? Не влияет на их способности?

    Спасибо) согласна, девчонки красотки, следующие поколение тоже интересное внешне растёт))
     
    manjaf нравится это.
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Персефона, привет!)) с новым поколением вас, надеюсь, благодаря прокаченным целителям в вашей семье, их жизням ничего не угрожает, и они будут расти большие и крепкие во славу вашему огромному огороду :D уже нетерпится посмотреть на их мордашки, думаю, получились славные, с такой-то генетикой))
    А вам надо денег много набрать, чтоб пройти на следующий уровень? Такой огород здоровенный, он меня не оставляет равнодушным:LOL:

    В общем, буду ждать продолжения и новых весточек от вашего славного рода)))
     
    Персефона нравится это.
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ахахах, спасибо, да малышне ничего не грозит, правда на этом огороде им скорее всего не придётся поработать. :hihi:

    У них будет другой, а заодно куры, ламы, коровы:D

    Я так краем глаза смотрела на тех кто уже родился. Две девочки на мой вкус получились интересные, хотя и очень разные)) Но я надеюсь, что у нас будут ещё дети, пока бесплодие мы не поймали, работаем над количеством семейства :rolleyes:

    Чтобы перейти нам нужно, чтобы старшая стала подростком и иметь 10 баллов.
    По моим предварительным подсчётам мы эти баллы уже набрали с лихвой, даже не считая бюджет))

    Я постараюсь не тянуть, как из отпуска вернёмся))
    По идее это будет последний отчет в этой эпохе))
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не сажай, я пожадничала и потом мучилась с ним.
    Отлично, плюсик это хорошо это к общему числу баллов пойдет. Тоже хорошая штука потом тщеславие потешить.
    По моему и подростки могут. Но если нет, то только взрослые. Маги насколько я знаю не становятся ими, вообще сверхи этому не подвержены. Но могу и ошибаться.
     
    Персефона нравится это.
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Да, я помню ты говорила, что мучилась. Я думаю посадить по минимуму дорогие растения, ну можно еще фермерские))

    Если маги не подвержены, тогда у меня никто не сможет))
    У нас только Ахау обычный человек))
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ага, а потом глядь а там ужо плантация :D
    Ну и фиг тогда с этим... это скорее для варианта когда вся семья люди.
     
    Персефона нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Не исключено:D
    Ну, да, там вроде и так нормально по баллам должно выйти:smile:
     
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Тацкат? :dontknow2:
    Понимаю, что они чертовски похожи с отцом, но кажется, речь всё же о незадачливом поначалу молодожёне, да? :smile:

    Такой очаровательный он в неумении найти козу, на которой подъехать бы к собственной жене, и что при этом не давил, а даже готов был её отпустить обратно домой, раз не мил, и род как-то совместно не спасается. Другое дело, что путь для Сив мог бы быть в таком случае не в беззаботные девичьи деньки, а только в позор. Повезло ахахах ну, Тацкату в смысле. Сыграло в его пользу! Думается мне, он хороший муж, и Сив не пожалела, что пошла на сближение) рассказы про охоту не так плохи, всё такое :D

    Интересно посмотреть, какими подрастут дочери таких контрастных родителей) Старшенькая выглядит прелестно с мамиными голубыми глазищами, светлыми волосами и веснушками по всему лицу.
     
    Персефона нравится это.
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Да, я там сама запуталась:redface:
    Поправила:smile:

    Ага, когда главное спасение рода, родня бы не приняла ее обратно, тем более дочь вождя.

    Да, он оказался не так страшен, как возможный позор всего рода:hihi:

    А потом стерпелось и все стало вообще хорошо))

    Они тоже выглядят очень контрастными))) но миленькие на мой взгляд)


    Да, эти веснушки ей игра подарила, а я решила оставить, она с ними уж очень забавная))
     
     
  13. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Привет, вот это первобытная красота красота у тебя тут! Сегодня добралась до твоей эпохи, прочитав все отчеты залпом. Хочу выделить твоих харизматичных персонажей: Шарна и Ахау такие замечательные, что глаз не оторвать :flower2:, Тацкат и Сив — изумительные девчонки, (вторая у меня в целом 100% мэтч), и дочь от неё — разрыв сердечка!

    Стиль и повествования и правда подходит под слово «летопись», даже в описании отчетов выдерживаешь ту эпоху, в которой играешь. Очень классно и символично, мне нраица :hug:

    Декорации и детали, погружающие в атмосферу первобытности, вроде заменённых в начале удочек и шкур на палатках — отдельная любовь!
     
    Персефона нравится это.
     
  14. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    ivushka, привет)) очень приятно тебя видеть в моей темке))
    Спасибо, огромное за твою оценку, мне очень приятно))

    Спасибо, стараюсь держаться эпохи))

    Спасибо, у меня Ахау и Шарна тоже в любимчиках. Да и Тацкат очень похожим на папку получился, чему я рада)
    Посмотрим какое будет следующее поколение))

    Спасибо огромное, я стараюсь держать стилистику, тем более что впереди древний мир и античность, которую я очень люблю))

    Да, за это спасибо креаторам, жаль не все переделанные предметы можно использовать..))
     
    ivushka нравится это.
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    Дни сменялись ночами, а ночи перетекали снова в дни. Так незаметно пролетало время даря как радости, так и горести.

    Самым большим ударом для всей семьи стал уход Ахау в мир духов.

    Это случилось ночью, пока все спали.

    [​IMG]
    После ухода отца Тацкат все явственнее ощущал в своей крови дар доставшийся ему от матери. Иногда ему казалось, что он чувствует ее присутствие рядом с ним, она словно следила и направляла его в нужное русло, подсказывая, как пользоваться своим даром.

    [​IMG]

    Иногда кроме нее он ощущал и других духов, которые оберегали и заботились о своих родных даже после смерти.

    [​IMG]

    Тацкат понимал, что его малышки тоже унаследовали этот дар. А это значит, что когда они подрастут нужно будет научить их его правильно использовать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем более, что девочки росли не по дням, а по часам. Вот уже маленькая Фрейя вылезла из колыбельки и за ней нужен глаз, да глаз, чтобы она не нашалила.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но чтобы не происходило Тацкат ловил себя на мысли, что безумно любит своих детей и испытывает к ним огромную нежность и тепло.

    [​IMG]

    К тому же Вива стала совсем большая и старалась во всем помогать родителям.

    [​IMG]

    Если нужно и в саду поможет, и на грядках, и с домашними хлопотами, и за младшей сестрой присмотрит.


    [​IMG]


    Тацкат глядя на подрастающих девочек старался, как мог приобщал их к семейной культуре. Рассказывал им про семейные обычаи, про предков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вива с удовольствием слушала отцовы истории, особенно ей нравились про духов и благословение предков. Уже в детстве она чувствовала особую связь с духами предков.

    [​IMG]

    ***
    Вскоре семейство вновь ожидало радостное событие. Сив вновь ждала ребенка.

    [​IMG]

    Очень надеялся Тацкат, что духи пошлют ему в этот раз сына - наследника рода. Но надеждам не дано было оправдаться, на свет появилась еще одна малышка - Келда.

    [​IMG]

    Третьи роды совсем истощили слабый организм Сив и она слегла с лихорадкой.
    Огромного труда стоило Тацкату выходить любимую жену. Сив поправилась, но детей она больше не могла родить.
    выпала 4
    Но все были живы, а это главное.

    [​IMG]

    Дети росли быстро, иногда казалось, что они слишком быстро взрослеют. Вот уже маленькая Келда уверенно топает своими ножками по дому.

    [​IMG]

    Да и старшие дочери совсем взрослые стали.

    [​IMG]

    Фрейя была больше похожа на отца внешне, но характером она была явно не в него. Малышка была смышленой, но острой на язык и часто задирала даже свою старшую сестру. Но это никак не мешало миру в семействе.

    [​IMG]

    Казалось бы вот она идиллия и счастье. Но беда пришла нежданно. Умер отец Сив - вождь клана. И его место занял старший брат Сив - Арно.

    [​IMG]

    Жаден был до власти Арно и боялся, что другие родичи могут посягнуть на его право. Но не только власти над своим племенем он жаждал, племя "бурых волков" ему тоже не давало покоя. Хотел он быть единым вождем над всеми народами населявшими эту местность, к тому же у Тацката не было сыновей от его сестры и это еще больше будоражило его властолюбивую душу.
    Стал он понемногу притеснять родичей сестры, да не в открытую, а все исподтишка.

    [​IMG]

    Тацкат и рад бы отказаться от власти, но тоже не мог слабину показать, однако, житья от Арно совсем не было.
    Думал, что делать в такой ситуации, да вспомнил, как сестра Кусамма в гости приезжала.

    [​IMG]

    Рассказывала она ему о своих странствиях и о своей семье, да о месте, где они остановились.

    [​IMG]

    Место это находилось у большой реки, от того и прозвали его Большеречьем. Много она рассказывала ему о том месте, то что Тацкату казалось дивным, но главное, что он запомнил, что почва там богатая и добрый урожай производят на земле.

    [​IMG]

    Поразмыслил над всем этим Тацкат, да и решил, что нужно выдвигаться в путь.

    [​IMG]

    Но неожиданно взбунтовалась Сив. Отказалась она переезжать на новые земли.
    - Нечего тебе бежать, как трусу от битвы! Я дочь вождя, ты сын вождя!

    [​IMG]

    Потребуй свою власть.
    - Ты понимаешь, что это приведет к кровопролитию? Да и кто у власти станет после меня, сыновей у нас нет..

    [​IMG]

    Но Сив это не волновало, ей хотелось власти не меньше, чем брату.

    [​IMG]

    Тацкат надеялся в глубине души, что она отойдет да успокоится, но тщетны оказались его надежды. Сив не только отказалась с ним ехать в другой край, но и ушла совсем из семья.
    Погрустил Тацкат, но решения своего не изменил, собрал он пожитки и двинулся вместе с дочками в путь.


    И тааак сначала Сив... Это решение далось мне не легко, но я все решила, что слишком рискованно ее оставлять. У нас трое детей и все девочки, а вдруг они не смогут родить наследника... До момента как станут бесплодными.. Поэтому я решила ее отселить пока мы еще в этой эпохе. ЖЦ и навыки ее мы в этой эпохе добили. Порвали отношения с Тацкатом и сразу выселили.

    [​IMG]

    Тацкат
    Жц, навыки и самое важное, у нас было зелье из Ракуши, мы им воспользовались. По нескольким причинам, во-первых это прокаченный маг, который точно не умрет от родов. И пока мы прокачаем кого-то еще, он нам очень нужен.

    [​IMG]
    А во-вторых новая эпоха, а он теперь свободный мужчина.

    Наследница Вива. Вот она. Мне она нравится, правда ей бы чуток похудеть, да и не только ей... Очень надеюсь, что ей повезет и она родит мальчика, но... рандом не предсказуем.

    [​IMG]

    Фрейя и Келда. У них вообще ничего интересного

    [​IMG]

    [​IMG]


    Оплата счетов


    [​IMG]

    Тааак теперь считаем:

    1) Достигнуть 10 уровня в Рыбалке, и Садоводстве одним симом (1 балла)

    9 симов (Ахау, Иси, Шарна, Ракуша, Тацкат, Сив, Лайц, Кусамма, Зиха) = 9 баллов

    2) Вырастить пять идеальных растений (2 балла)

    Вот это самое сложное... 145!!! идеальных растений.

    Вот здесь выделила, я специально, чтобы не путаться пересаживала идеальные друг другу.

    Выделенный участок полностью все идеальный растения

    [​IMG]

    Вот все таблички, я с ними конечно замумукалась, пока каждую вырезала и приклеила, правда сделала не аккуратно...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Идеальные растения

    145/5*2=58 баллов

    3) Иметь на счету семьи 80 000 симолеонов (2 балла)

    Наш бюджет: 500 тыс это 6*2=12

    На предыдущих скринах это видно.

    4) Выполнить Выполнить ЖЦ “Независимый ботаник” 2 симами (2 балла)

    7 симов (Ахау, Иси, Тацкат, Сив, Лайц, Кусамма, Зиха) = 3*2= 6

    5) Провести праздник “День почитания предков” на ура всей семьей и выполнить все поставленные в этот день цели (1 балл)

    В отчете выполнение

    9 + 58 + 12 + 6 +1 = 86
     
    Mrs. Saberhagen, Arenel, ElectroTrish и 15 другим нравится это.
     
  16. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Вот это ты мощная конечно :clapping: 145 идеальных растений! Это прям вау
    Поздравляю с окончанием эпохи! Ты большая молодец!
    И правда, красавица) похудеет может быть в следующей эпохе?
    Подожди, пока подрастут, потом будет поинтереснее:wink:
    Новая эпоха - новая жена? :D
     
    Персефона нравится это.
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Спасибо большое) я старалась, но результат даже меня поразил
    Да, мы будем стараться)))
    Посмотрим))

    Ахахах, скорее всего да. Я посчитала, что до того как наследница повзрослеет мы еще успеем завести 1-2 детей))
     
    DarTail нравится это.
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поздравляю с переходом в новую эпоху. Надеюсь, что наследнице, или кому-то из девушек всё-таки удастся осчастливить вас наследником.
    Ах, какая же красотулечка! Тёмные волосы, смуглая кожа и такие яркие голубые глаза. :heart2:
    Ого! Не, ну а почему бы и нет. Там вроде пока ещё было равноправие. Интересно, удастся ей сместить брата в одиночку, или нет.
    Вот тут я немного, конечно, прифигела. Не ожидала, что семья распадётся. Мда...
    Действительно, красавица. :rolleyes:
     
    Персефона нравится это.
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Персефона, привет!
    От табличек с идеальными растениями мне стало дурно! Божечки-кошечки, сколько ты это вырезала, это же всю жизнь надо потратить :eek: да и так за огородом ухаживать - моё почтение, снимаю шляпу! Ты большая молодец, аплодирую стоя :clapping::clapping::clapping:
    По поводу истории, скажу, что с таким удовольствием читаю её, будто какую-то старую сказку-притчу, невероятно увлекательно:heart2:
    Сиф конечно жалко покидать, но челлендж жестокий, пусть скажет спасибо, что у доброго демиурга живёт, а то и помереть могла для драматичности ахахпх
    Хоть и девочек она нарожала, к сожалению, зато красивых. Может её невероятная красотка Вив постарается на мальчиков))
    Очень интересно увидеть вас в новой эпохе, с нетерпением жду :heart2:
     
    Персефона нравится это.
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Жаль, что так вышло с Сив, но с другой стороны - вполне в её строптивом характере, который снова показался в ситуации, когда взыграла гордость, и когда по времени она уже освоилась с Тацкатом, то есть перестала бояться и говорить стала с мужем начистоту. Уход жены, которая не поддержала, печален, но я так понимаю, текущий наследник найдёт ещё себе утешение. И может всё более полюбовно получится! А то с Сив непросто было, особенно её отношение к навязанному мужу.

    Старшие девочки такие разные внешне. Уже в детстве видно) Вива подрастёт интересной, но кажется, что и Фрейя должна. По крайней мере детский вариант выглядит ярко и многообещающе :smile:

    Посмотрим в общем в новой эпохе! Уже интересно, в чем будут её особенности и как семья будет в них жить)
     
    Персефона нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Богатой у вас выдалась эта эпоха, 145 идеальных растений! Это сила :fear: Не удивительно что ты возненавидела садоводство :D С переходом вас и жду дальнейших приключений семьи Уомбли.
     
    Персефона нравится это.
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Hoshi, Ljubov134, Stranger, manjaf, всем привет, спасибо, что зашли. Что-то я совсем погрязла в рабочих буднях, после отпуска...

    Ну или ей или кому-то другому придётся это сделать)) Иначе не сможем перейти в новую эпоху:smile: Но я думаю, что до этого не дойдет))

    Ага, малышка интересная внешне получилась за счёт контраста)) Девчонки между собой очень разные))

    Нет, но есть понятие силы и в этом Вива уступает своему брату, тем более она лишилась поддержки, она рассчитывала, что супруг будет сражаться, но Тацкату это все не нужно. Хотя возможно ей удастся занять достойное место в обществе, тут она не ограничена

    Нууу... Я решила перестраховаться. Убивать Сив мне совсем не хочется, поэтому она просто ушла. А Тацкат, возможно ему с новой женой больше повезёт...

    Даааа и сильно генетически отличается от всей семьи, поэтому надеюсь ей повезет))

    Ой.. Да, мне самой было дурно пока я это все нарезала... Это был не один день.. Своего рода испытание табличками:D

    Кстати, огород на удивление не доставлял хлопот, сорняки и жуки редко были, не знаю с чем это связано... А вот в новой эпохе огород меньше, но проблем от него больше, не знаю с чем это связанно...

    Спасибо, очень приятно слышать:heart2:

    Ахахах, ей ещё повезло с эпохой, дальше не получится просто съехать. И если что придется драматизм добавить...:pardon:

    Ой, буду на это очень надеяться, хочется, чтобы именно ее ветка стала наследной. Тем более жених у нее тоже красавчик на мой вкус)) детки надеюсь интересные получатся)

    Уже понемногу осваиваюсь в новой эпохе, когда есть время:smile:

    Да, мне тоже кажется, это в ее характере такой поступок, она была самовольной и в не могла со всем смириться до конца, поэтому решение уйти из семьи ей свойственно.

    Да, он теперь снова в самом расцвете сил, так что возможно со второй женой ему больше повезет:smile:

    Да, их не спутаешь точно))) они и внешне и по характеру получились разные. Гены сложились интересно у девчонок))

    Этот вопрос меня тоже волновал, я очень долго думала по какому пути идти, в итоге выбрала то, что мне показалось наиболее логично в связи с условиями жизни)

    О, да я прям ощутила все "радости" от такого количества, особенно когда снимала и потом нарезала эти таблички:hihi:
    Но я думаю, что в новой эпохе мы вряд ли столько баллов заработаем... Так что получилось с запасом на будущее :D

    Спасибо)) постараюсь сильно не затягивать с продолжением))
     
    Ljubov134 и Hoshi нравится это.
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Так всем привет) пока есть время и вдохновение пытаюсь в новую эпоху.



    Уклад жизни в новом граде был отчасти похож на тот, который вела семья Уомбли ранее, здесь так же было распространенно земледелие, но все же были и отличая у местных народов.

    [​IMG]

    Большеречьем местная земля была прозвана не зря. Такое название она получила из-за того, находилась на берегах самой длинной реки, связывающей между собой южные и северные племена. Большеречье находилось примерно посередине и от тех, и от других, оттого здесь шел выгодный обмен между разными племенами. Многие народы стекались сюда на ярмарки ради торговли. Таким образом град который здесь стоял перенимал самые лучшие технологии и достижения у всех кто приезжал сюда.

    Казалось, что вот только переселись Уомбли в град именуемый Большеречьем. А уже столько зим и весен минуло с тех пор. Через многое они прошли за это время. Дом отстроили, огород засадили, животинкой обзавелись. А девочки его уж совсем взрослые стали. Красавица Вива уж невеста совсем.

    А невесте и жених нашелся. Глядя на счастливую пару вспоминал Тацкат, как они добирались до Большеграда. По пути им обоз встретился разграбленный разбойниками. Вся семья была убита, один лишь один молодой парнишка чудом уцелел. Пожалел сироту Тацкат выходил и взял в свою семью помощником. Рабочие руки в хозяйстве всегда пригодятся.

    [​IMG]

    Парня звали Йорген и был он чуть старше Вивы. Но несмотря на свою молодость парень оказался работящий. И в мастерской поможет.

    [​IMG]

    И по хозяйству.

    [​IMG]

    И в огороде. Да и семейство к нему быстро привязалось. Как родной им он за это время стал. Особенно он сблизился с Вивой, ведь они были ровесниками. Да и большая часть работы по дому на ней лежала, как на старшей.

    Вспомнил Тацкат и то, как сказал сестре, что не просто ему бывает одному со всем управляться. И как убеждала его Кусамма, что нужно ему взять себе жену.

    [​IMG]

    Поначалу Тацкату эта мысль забавной показалась, куда ему жену в его возрасте то... Да и прошлый брак неудачно сложился.

    [​IMG]

    Однако, согласился он познакомиться с девушкой, которую ему посоветовала Кусамма.

    [​IMG]

    Линден была совсем молоденькой, кроткой и нежной в отличии от строптивой Сив. С Тацкатом у них быстро сладилось. Местные обычаи основывались на том, что мужчина брал себе одну жену. И перед родней и духами обещал о ней заботится.

    [​IMG]

    Тацкат с радостью согласился пройти через этот обряд с Линден. И вскоре в доме появилась новая хозяйка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девочки по разному восприняли эту новость.

    Вива отнеслась с пониманием, она видела и больше других понимала, как тяжело переживал отец предательство матери.

    К тому же после того, как ушла Сив вся женская работа упала на хрупкие плечики юной девушки.

    И хозяйство.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И готовка.

    [​IMG]

    И стирка на ней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще забота о младших девочках.

    [​IMG]

    Поэтому в глубине души Вива рада была, что в доме появились еще одни рабочие руки.

    Фрейя появлению мачехи была не рада, в душе девочка еще надеялась, что мама вернется и они будут жить как раньше, а теперь у папы новая жена и это значит, что маме некуда будет вернуться.

    Это злило Фрейю, она ненавидела папу за то, что он женился, ненавидела мачеху, ненавидела сестер, которые так легко это все восприняли. Злилась она и на маму, что она ее бросила, но больше все же тосковала по ней и от расстояния злость становилась меньше, а тоска все сильнее обжигала.

    [​IMG]

    Маленькая Келда просто была слишком мала, чтобы понять, что происходит на самом деле, поэтому она скучала по маме, по ее ласки и не понимала, почему она ушла.

    [​IMG]

    Добрая по натуре Линдей жалела девочек и поэтому малышка быстро привязалась к новой маме.

    Что же до Тацката, он был доволен своей новой женой. Она оказалась трудолюбивой девушкой и старательно выполняла все обязанности по дому.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но самое главное, что она была ласковой и нежной супругой.

    [​IMG]

    И вскоре семью ждала еще одна хорошая новость. Линдей ждала ребенка.

    День когда на свет появился малыш Инг, был одним из самых счастливых дней в жизни Тацката. Он уже и не надеялся, что у него появится наследник.

    [​IMG]

    Единственное о чем жалел Тацкат, что он уже не так юн, как раньше и силы становится все меньше год от года. Боялся он, что не успеет все необходимые навыки передать своему сыну. Оттого старался каждую возможную минуту посвящать воспитанию и обучению Инга.

    [​IMG]

    Однако, Тацкат понимал, что придется заботу о его семье передать мужчине не из их рода. И в душе он даже рад был, что им станет Йорген.

    [​IMG]

    Из молодого талантливого юноши он вырос в зрелого мужа.

    [​IMG]

    Вместе с тем и чувства Йоргена и Вивы выросли из крепкой дружбы во что-то большее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И понял Тацат, что молодых пора женить, а то кабы они не дожидаясь родительского благословения не сблизились друг с другом. Слишком уж часто они стали наедине общаться.

    [​IMG]

    А тут еще и Фрейя подросла.

    [​IMG]

    С одной стороны было это хорошо, ведь дома появилась еще одна помощница.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А с другой стороны, она видела, как сестра и Йорген близки, и завидовала. Фрейя решила во что бы то не стало доказать, что она лучше и отбить у сестры жениха.
    Бедный Йорген не знал куда ему деваться от нее. Фрейя ходила за ним попятам. Он в огород, она за ним. Йорген скотину пасти, и Фрейя за ним.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Напрасно Йорген пытался объяснить девушке, что любит ее, но лишь как младшую сесренку.

    [​IMG]

    Эти слова больно ранили упрямую Фрейю и она ничего не хотела слышать. Зависть и обида разъедала ее душу.

    [​IMG]

    Поэтому когда вся семья радовалась и отмечала соединение Вивы и Йоргена, Фрейя чувствовала себя самой несчастной в мире.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вместо поздравлений она наговорила сестре много гадостей.

    [​IMG]

    А через несколько дней и вовсе убежала из дома. Тацкат очень горевал от поступка Фрейи и не раз вспоминал он свою строптивую жену, чей характер и унаследовала его дочь. Но кто знал тогда, что это еще не все горести, которые их ждали впереди.

    [​IMG]

    Перезд. Обнуление не успела заскринить, но на следующем скрине видно, что счет 0

    [​IMG]

    Роспуск клуба и создание нового

    [​IMG]

    [​IMG]

    Почему-то пропали таблички, что рыбу поймал Ахау. Те которые поймал Тацка видно

    [​IMG]

    Тацкат устроился на работу

    [​IMG]

    Сразу после заселения переезд пар

    [​IMG]

    Фрейя перед выселением и выселение

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тацкат, Вива, Келда и Инг

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Линдей и Йорген (заселение и конец отчета)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бюджет

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Наиграв еще немного вперед могу сказать одно, с баллами в этой эпохе у меня очень туго, походу мы тут надолго
     
    Mrs. Saberhagen, Arenel, ElectroTrish и 13 другим нравится это.
     
  24. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Ой мне так нравятся свадебные обряды в этом отчете :heart2: Очень клево ты придумала! Ну а Тацката поздравляю с новой женой. Он мужчина в самом соку, рано еще хорониться.
    Фрейя - та еще бунтарка. Мамин характер, да? Дерзости хоть ложкой вычерпывай.
    Хм а это у вас реальный наследник или просто для красного словца так?
    Заноза какая, ты посмотри, а! Один рыжий мужик на все селение у вас что ль :dry: Фрейя могла б еще кого себе присмотреть.
    Надеюсь, Тацкат не лишится еще и этой спуруги :frown: Жалко будет кроткую Линден.
     
    Персефона нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Спасибо)) правда с этой эпохи можно устраивать свадьбу, но тот момент наш бюджет это не позволял(((

    Дааа она вся в мамку со своей независимостью)) а еще рандом дал ей чх задира, и она постоянно всех задирает. Самое интересное, что Вива задира и паранойик, но она не такая взбалмошная)
    Это наш запасной вариант на случай если бы у Вивы не родился мальчик:hihi:
    99,9% что по его ветки наследие не пойдет:smile:
    Тут больше даже не в мужике дело, а в том, что он сестру выбрал... Но может она там где-то себе другого мужика еще найдет, не факт что рыжего конечно)))
    Эх, тут вот как повезет, если сама оправится, нам еще нельзя пользоваться компьютером, чтобы лекарство заказывать(( чх участка прям жестокую шутку сыграла...
     
    Del нравится это.
     
  26. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Поздравляю с началом новой эпохи! И запоздало грацую с уже прошедшим старым обильным урожаем! :hug:

    Надеюсь, что жизнь Тацката с новой женой будет такой же насыщенной и богатой на красивое потомство. Скрещиваю пальцы за отношения Фрейи с мачехой и Йоргеном. В первом случае надеюсь, девочки найдут общий язык, всё-таки две любимые (важное уточнение — по-своему) женщины одного мужчины <3, а во втором переживаю за дальнейшие чувства Фрейи, хочется, чтобы ее отпустило :frown:

    Ой-ей, Линден :cry2::cry2:
     
    Персефона нравится это.
     

Поделиться этой страницей