1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ржавые истории Консервного завода

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем 4aika_li, 17 авг 2019.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    Ну вот я и решилась, да. Много накопилось всякого невысказанного, отложенного в пыльные папки на старых дисках, которые порой приказывают долго жить. Что у нас есть? Жертвы экспериментов, дети обзоров, герои неудачных челленджей, вторичные линии побочных сюжетов - знакомые и не очень. Много того, чем хочется поделиться, дать старым скринам новую жизнь. Может и не такую интересную и многогранную, как династиях, но всяко больше пары картинок в теме "мои любимые симы".
    Позволю себе здесь рассказать о своих любимчиках пару-тройку занятных историй. Никаких детективов или сложных психологических триллеров. Скорее тут нарисуется картинка "что вижу - то пою", но кто знает, во что в действительности выльется эта тема. Посмотрим =)

    Консервный завод - потому что примерно так в последние годы выглядит моя творческо-выразительная способность складывать слова в предложения - скрипит и сыпет на пол ржавую крошку...

    Любимые герои из игровых вселенных

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Любимые герои из Евагнелиона

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Совершенный код

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Прочее

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2024
    Mrs. Saberhagen, Sirenia, yappoki и 21 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Да вроде не слилась, все хорошо.
    Вроде бы теплый желтый оттенок часто используется в киноязыке, чтобы показать, что герою хорошо и спокойно, он в безопасности и счастлив))
     
    4aika_li нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21

    << к предыдущей серии
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
    Subliminal_Way, Mrs. Saberhagen, Lamare и 12 другим нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Последние скрины - чистый нуар :smoke: Как и сам эпизод! Куда свернула эта мелодрама? Серьезные дяди решили поболтать с любопытной Варварой? А может мама - не просто старая стерва, а защищала свою единственную дочь? У меня много вопросиков!

    Что до первой части истории - ну сплошная милота! Особенно меня очаровал скрин со сброшенными на пол вещами)) Рита кажется такой ожившей, на нее любо дорого смотреть. Еще насмешило офигивание Кати :D И большой плюсик за мастера Муши, конечно же :wink:
    :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
    Ljubov134, Sovin, Trikcter и ещё 1-му нравится это.
     
  5. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Докину плюсик за Мастера Муши, причём это действительно обложка манги, круть! В утренних сценах милоты, персонажей словно оставили наедине и они сами построили свой сюжет и диалоги без участия автора. Девушки заиграли новыми красками, как я называю такие моменты - "Домашний минимализм", включая наряды))
    Особенно Майя из неприметной студентки стала той, ради которой стоит пройти финальный уровень. (Поверьте, пройти Марио полностью - та ещё задачка, я пробовал) Ещё понравились диалоги про блины и прочее, они весьма круто раскрывают персонажей. Недаром говорят, что в домашней обстановке люди раскрываются и становятся самими собой.

    [​IMG]
    Ну и нельзя не отметить Катю, у неё мало экранного времени, но её появление всегда эффектно. Вот она знатно удивилась от происходящего )))
    [​IMG]
    Финал интригует, но один вопрос - За что повязали? Вы видели этот код? Там же строчки подшофе =)
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2022
    Lamare, Del, Viamany и 2 другим нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, приветосы :flower:
    Последние скрины так долго оставались в режиме "ну там еще чисто допинать пару незначительных ракурсов, и готово", что когда они действительно допинались, я ощутила, как они перетянули на себя все одеяло красоты отчета :crazy: Или скорее - вернули повествование в классическое и суровое русло "совершенного кода" =)) кончилась халява :spiteful:
    Вот любопытная Варвара и будет на них отвечать в следующей серии. На мнооооого вопросиков.

    Про мастера Муши - к своему стыду и позору я очень поздно сообразила, что леплю обложку не с той стороны (это ж манга...), а когда сообразила, то все возможные постановки с книгой были уже поделаны и скрины обработаны.... очень больших усилий мне стоило убедить себя, что это мелочи, и мало кого это будет волновать хотя бы в половину того, как нервирует меня эта недоработка :pardon:


    Sovin, хай!
    Шальная Екатерина - главное спасение для унылой вечеринки задротов :cool: Она у нас держится молодцом, да =)
    - За то, что у кого-то слишком много секретов...
    - Нет. За то, что у кого-то слишком длинный нос!
    Зарисовка про трех медведей - мегазачет :LOL:
     
    Ljubov134, Sovin и Del нравится это.
     
  7. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    4aika_li, я запомнила взгляд Риты еще с любимых симов! Тогда подумала, что обязательно надо узнать, на кого она так смотрит… Ааах вооот оно что у вас тут творится!
    Могу читать про умных, сообразительных и харизматичных героев вечно! А еще когда между ними завязывает романтик, так это вообще отличное комбо складывается. Как ты здорово обыграла все параллели с кодом, компуктерами и всяческими хакерскими примочками в которых я ничего не смыслю, но не суть же да ок. Но я получила огромное удовольствие, читая про вещи, недоступные простому смертному. Очень ловко ты все завернула с историей! Химия между главными героинями считывалась не то, что с первого взгляда, а с первой строки, я бы сказала. И немудрено, что это искра так быстро вспыхнула. Не знаю бэка Майи, но сюжетная линии Риты дает нам довольно широкую картину о том, что она за человек. Так что мне одновременно грустно и радостно за нее, что она так быстро доверилась незнакомому человеку и призналась в своих чувствах. Но чувство тревоги меня не отпускает. Посмотрим, что там будет дальше. А дальше… а дальше нас ждет настоящий триллер! Неси скорее продку, села ждать в позе ждуна.

    Отдельное почтение и восхищение визуальной частью! Снимаю шляпу перед такой кропотливой и эстетически качественной работой! Красота, все кадры очень глубокие и атмосферные. Рита у подоконника и Катерина, заплетающая косичку - мое любимое :heart2:
     
    Sovin и 4aika_li нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Willie Winkie, привет, рада видеть тебя в рядах читателей :flower2:
    веришь-нет, я в них тоже не особо много смыслю, но так хочется пожить в мире сложных технологий :D
    Ты - умна и привлекательна, я - чертовски умна и привлекательна, чего зря время тянуть? :cool:
    Еще кто кому доверился, а-ха-ха (дьявольский смех). Но все правильно, посмотрим, что будет дальше.
    Спасибочки за комментарии и эмоции! :hug: Оставайся с нами, продолжение скоро =)
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  9. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    4aika_li, я еще не прочитала предыдущие части, но мельком глядя на комментарии поняла, что имя Майи ниточкой тянется еще куда-то вдаль. Так что я пока в процессе освоения ржавчины и ее причудливых узоров и цветов :redface:
     
    4aika_li нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21

    << к предыдущей серии
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
    Subliminal_Way, Mrs. Saberhagen, Lamare и 10 другим нравится это.
     
  11. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    4aika_li, какой оборот принимает история, ууу! Какой натянутый и мрачный эпизод, а полутемные скрины только добавляют густоты в темные краски этой ситуации. Мне так нравится, как в камере виден только силуэт Риты и ее взгляд, что помогает подчеркнуть в этой сцене, что важна только она сама и ее размышления. Обложка очень крутая, как и всегда!

    Это что же получается… а ничего пока не получается у меня! Вижу два варианта сюжетной линии с матерью. Деспотичная мама неосознанно завидует своей дочери, завидует ее дерзости, решительности и потенциалу, поэтому так строга с ней и холодна. Этим, по крайней мере, можно объяснить слова о том, что Рита ей не дочь, брошенные при всех остальных. Это также хорошо сочетается с ее упрямым нравом, тщеславием, внешним лоском и желанием доказать свой авторитет и профессионализм среди своих коллег, положив на алтарь карьеры семейные узы и проявление любви. Но в то же время, она так рьяно отговаривала Риту лезть в этот чертов проект Е, потому что знала, что это грозит проблемами! И, может, этими вот жестокими последними словами она наоборот давала знать окружающим, что Рита ничего не знает и знать не булет, потому что между ними просторы Акртики, тем самым спасая и уберегая ее от гнева начальства.

    В общем, я не знаю! Сумбурно описала свои мысли и никуда не попала в итоге, наверное :D

    Отличный, заставляющий крепко подумать эпизод! Очень жду продолжения!
     
    Sovin и 4aika_li нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Willie Winkie, приветики!
    Очень интересно было почитать твои размышлизмы на тему :smile: Они добавили мне самой некоторого объема текущей ситуации. Ведь не может быть только одного единственного авторского видения. Даже в самой истории - много героев, и у каждого может сложиться свое представление о том, что почему и зачем происходит. Но скоро мы узнаем чуть больше подробностей, не переключайтесь =))))

    Про обложку - зззпазибы =) я старался. А вообще, пусть вас не смущает (это вообще кого-то смущает???), что там другой шмот, не тот, что в сюжете. На самом деле это была умышленная замена с целью повторить очередной кадр из первоисточника.

    [​IMG]
    Ахахаха, а еще это лайфхак ленивого автора, который на этом эпизоде тупо отдыхал от сложных постановок, рассчитывая именно темнотой прикрыть окружающую пустоту и непроработанность )))
     
    Lamare, holy rabbit, Li Stok и 2 другим нравится это.
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Меня удивило! Но я решила, что, возможно, это какой-нибудь тестовый вариант скрина оказался слишком хорош и удостоился возможности открывать новую главу))
    Вау! Настроение передано 1 в 1, не говоря уже о визуальных переносах. Очень круто))

    Легко представить, что процесс вербовки в секретные учереждения, скрывающиеся за милыми простецкими вузами и нии, происходят именно так :thumb: На моменте, когда Рите сказали, что кто-то подключился и стер данные, у меня тоже сердечко заколотилось. Самоуничтожающаяся программа - все еще не могу решить, круто это или абсурдно :D Но героиня не ударила в грязь лицом даже с такой офигенной отмазой, и я орнула с того, как прессующий ее мужик стушевался. :D Если что-то говорить с уверенным лицом, может и получиться.

    Сцена с Надеждой Василиевной, конечно, оставила у меня какое-то горькое послевкусие невнятностью. Я не очень поняла, почему мама Риты сказала, что Рита ей больше не дочь? Ну тоесть... да, она ее ослушалась. Она влезла в запрещенные дела и, возможно, у матери Риты и других опасных дядек теперь проблемы. Но ээ но... Я бы поняла, если бы Надежда Василиевна сказала, что разочарована, что предупреждала или, на крайний случай, что не будет вытаскивать нерадивую дочь из передряги. Но как-то отказ от родства повеял чем-то глубоко личным. И мне непонятным. Мать Риты, конечно, дама неприятная, но что-то не кажется, что она настолько стерва, что приревновала бы дочь к своему мужчине или, не знаю, к исследованиям? Может, это спектакль?

    Тут у меня тоже вопросы и к самой Рите. Карин ей, значит, противен. Она выдала это после мыслей о романе матери, но что именно ей противно? Какие-то подковерные игры? Вербовка? Или реально романы? Какая-то странная несдержанность, хотя понятно, что у Риты стресс. Простительно.

    Ну что ж, а маленький спасатель - молодец! Хочется верить, что им не сядут на хвост. Хотя теперь наверно приджется ограничить общение с Майей. Сможет ли Рита донести причину охлаждения, или это выльется в закономерную драму?(
     
    Sovin и 4aika_li нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, немного приоткрою завесу тайны над этой всех смутившей фразой.... На деле, этот эпизод долго перестраивался в моей голове, еще даже не имея толковой связи с общим повествованием. Были отдельные фрагменты, отдельные диалоги, которые складывались, как паззл. И в тестовой версии, альфа-сборке, назовем ее так, НВ приходила забирать Риту (вместо ФЮ) после следствия. И это была фраза, говорящая о глубоком разочаровании, типа ее опозорили перед всем светом. А-ля, знать тебя не знаю, я воспитывала кого-то другого, а не вот это недоразумение.... Сюжеты и настроения поменялись, фраза осталась. Да, сейчас она несет в себе немного другие посылы, и действительно "глубоко личные"...., о чем расскажу позже, но в целом - это все же больше обмен колкостями в суровом стиле Акатьевых, нежели действительное отречение от семейных уз. Так что не судите строго :pardon:
    Тут сложно в двух словах описать... неприятие отношений с матерью, личная неприязнь, избегание, нежелание контакта, проецирование на себя... Вот это последнее - самое главное... Оно может быть не так очевидно в рамках текущей истории, но в оригинале с этим была полнейшая жопа. И это даже скорее личное отвращение автора, уход от кошмарного канона =))) Возвращаясь к самой Рите - я бы не стала именно тут обвинять ее в несдержанности. Она скорее расставила точки над И, дала ясно понять Карину свою позицию относительно сразу нескольких вещей, найдя текущую ситуацию вполне для этого уместной )))
    Уже в следующей серии мы все узнаем =)
     
    Del нравится это.
     
  15. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Присоединюсь к похвале обложки, она шикарна и мой мозг даже не заметил фокуса с переодеванием, было мини-удивление.
    Удивление, но уже не мини, получилось со всей главой, изобилующей неожиданными поворотами различной степени крутости, а так же крутости. Уютный флешбек (и такое бывает?), импровизация в духе "да ладно, прокатило?", вызов к ген. доку на ковёр и финальное "спасибо, до свидания, приходите к нам ещё"
    Атмосферно, напряжённо, сопереживательно, проду мне!
    P.S. Всё ждал, когда же, ну когда же, неужели она не добавила эту позу?? Фух, на финалочку оставила, скрещенные вилки на месте, круть =)))
     
    4aika_li нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Sovin, привет и тебе =)))
    Флешбек я ваще тут нахожу самым уютным, если его вообще можно так охарактеризовать, учитывая то, что там происходит.... НО по атмосфере на фоне всей черноты - прям веет семейной теплотой (хаа-хаа)
    Про вилки - на последнем скрине не совсем та поза, но похожая, да.... Прям с вилками он смотрелся не очень в этом ракурсе, так что я использовала незаюзанный "ориджин" в мини-обложке в шапке темы, Ы :crazy: В живой беседе эта позка вряд ли бы могла расположить к себе нашу барышню.... хотя, тут в принципе ничто не могло бы ее расположить, наверное.
    Интересно, со стороны разговор про столовые приборы, выглядит так, словно мы совсем :nuts: ? =))))
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2022
    Sovin нравится это.
     
  17. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    4aika_li, огоооо, огоооо как тут все закручивается, мама дорогая! Начиналось все как любовная драма, а уже хоп-хоп, и скандалы, интриги, расследования подъехали :D Такое я люблю!!!
    На моменте с допросом, когда чуть не спалили Майю, я сама дико испугалась, мало ли, на что эти КГБшники способны! :surprised:Так что ход с самоуничтожающейся программой я тоже сочла гениальным. Я б в такой панике как маму родную зовут забыла бы :D
    Еще хотела сказать, что все еще залипаю на постановку кадра и визуал этой истории. И все еще завидую твоим золотым ручкам :heart2:
    А еще я не перестаю любоваться облогами. После той с плащом, эта моя любимая :heart:
     
    4aika_li нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Ljubov134, дратути!
    Да-да, я решила все-тки в этой части показать, что зачем и почему, и где раки зимуют :crazy:
    Хотя на самом деле история больше задумывалась как милая и романтичная.... но что-то пошло не так :D
    Кстати, прошу заметить ключевое НЕ. Хе-хе. Ну и кто у нас тут супер-Марио теперь?
    хах, а эту, наверное, фиг забудешь.... а если и да, то она придет и напомнит :displeased:
    Спасиби за добрые слова, они как всегда - греют душу и побуждают ручки заняться уже новыми скринами для завершающей главы.
    А то я что-то залипла в прокрастинации :pardon:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Постановки последней главы идут полным ходом, но работы еще много.
    Поэтому вот вам пока старая шутейка, которую я давно хотела подарить Рите или Рицке.
    Подслушанный разговор о простых и сложных вещах, вырванный из контекста

    [​IMG]
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21

    << к предыдущей серии
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024 в 22:22
    Subliminal_Way, Mrs. Saberhagen, Lamare и 13 другим нравится это.
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    4aika_li, какая классная глава! я очень ждала и ожидание того стоило :heart:
    Сейчас вспомнила, как ты сказала, что зима будет долгая и холодная, и правда, в таком ракурсе, когда твой любимый человек в пределах вытянутой руки, но руку протянуть нельзя, эта зима действительно становится очень долгой и очень холодной.((((((( Но концовочка меня очень согрела, как будто пришла с мороза и завернулась в уютный пледик с теплой кружечкой какао :heart2:
    Но меня порадовало, что Майя не сбежала от трудностей. Хотя бы даже из чисто логических соображений, ведь как по мне, если бы она уехала ни с того ни с сего, это вызвало бы больше вопросов. Один плюс один прекрасно складывается, а эти люди явно не поленятся перестраховаться. Хотя переживания Риты за близкого человека более чем понимаю и передала бы точно такую же записку.
    Отдельную улыбку вызвал письменный чат. Такие милые продуманные детальки, которые одно удовольствие подмечать :heart2::heart2::heart2:
    Ну и тронувшийся лед в отношениях с мамой тоже оставит теплые впечатления. Это прям как в детстве, когда так сильно гнал на Северуса Снейпа, а он в конце оказался добрый!!!! А злой был, потому что велосипеда не было маму Гарри любил!!! :cry2::cry2::cry2:

    Ну что, это хэппи энд, я щитаю! Отличное завершение этой истории, а я с нетерпением ожидаю новых сюжетов о старых героях :heart2:
     
    4aika_li нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Ljubov134, кто ждет, тот дождется!
    Что-то я в этот раз затянула, но тут то отпуск был, то работа, да и в принципе, самый времязатратный эпизод получился. Но главное, все наконец позади :biggrin:
    Можно спокойно представить, что наши герои именно это и сделают, как только доберутся до пледа =))
    Рада, что ты заценила =) вообще, я много размышляла о том, какую форму коммуникации им оставить. В принципе, никто не запрещал бы им видеться где угодно, да хоть в туалете.... Но видимо, Рита немного отмороженная, и ей норм снизить уровень коммуникации в почти ноль, если это требуется, да и есть всякие дела поважнее, чем бегать украдкой на свидания :crazy:
    Это да. Я бы даже сказала, что тема их отношений на самом деле была центральной в сюжете. Посмотрим, что будет дальше (этого я пока не придумала :pardon: ))
    А совсем скоро будет еще бонус :cool:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    4aika_li, как здорово, что ты приносишь такие закадровые кусочки, которые нам дают еще больше понятия о внутренней кухне, которая порой не менее интересна, чем сама история))

    Вообще, мне очень нравится, как ты обходишься с вселенной этого произведения и уже создаешь свою собственную))
    а мне нравится, вполне себе)) на обычную кафешку вполне тянет)) но Трикстер, конечно, внесла больше жизни и уюта своими детальками, это однозначно))
    ой, какие классные полочки с кофеечком. Тоже классная работа.
    Кстати, если с прокаченным навыком механики его улучшить, там оказывается можно выставлять время года и выставлять тип погоды на сезон. Если лето дождливое, можно нормальное сделать. Если ты все-все снимаешь в одной сохранке, может пригодиться))
    ой, какая милая деталь :heart2:
    Ну это просто красота, открыточка :heart::heart::heart::heart:
     
    4aika_li нравится это.
     
  25. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Привет привет, Майя с обложки! (просто когда на тебя так смотрят, невозможно не отреагировать)
    Кто-то в очередной раз превзошёл себя и выдал шикарный финал. По количеству мест и событий уж точно. Видите бабДусю? И я не вижу. А она есть. Катька за свои переживашки и помощь Рите получает халявное пиво - что это, если не канон? Учитывая количество заморочек для этой сцены, автору тоже полагается двойная порция любимого напитка)
    Приятно, что всё в конце концов свелось к такой шикарной финальной сцене, она мне понравилась больше всех, особенно костюм Майи. Самый лучший наряд из всей истории, ИМХО. Рита тоже хороша. В такой палитре её золотистые волосы особенно выделяются. Атмосферой напомнило фильм Кэрол и игру Фаренгейт. Больше всех понравилось предпоследнее фото в Бонусе. It’s-a Me, Bonus! В нём много забавных моментов, но он ощущается скорее как огромное послесловие автора после цикла книг. Большое закулисье, если позволите, что очень круто. Столько пояснений и моментов, что волей неволей чувствуешь причастность к происходящему. Отдельное спасибо за вилки и спасибо за шикарную историю, было круто!
     
    4aika_li нравится это.
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Дратути, Sovin :cool:
    Это тот самый скрин 01... который я вначале решила сделать пропозже, а потом забыла. И вспомнила только когда все остальное было готово, и я обнаружила, что в папке скрины начинаются с 02.... :huh: Так что на саму БабДусю меня уже не хватило.... Оставила ее на воображение читателя =)))
    Серьезно? А меня наоборот до сих пор смущает, что она в наши российские холода ходит в расстегнутой куртее.... Но мода в Симс беспощадна...
    Вспомнила про них в последний момент =)))) знала, что ты оценишь :D Ну и в конце концов, не пропадать же добру?


    Ljubov134, и снова здравствуйте! Мы сегодня с вами часто встречаемся здесь, не находите? :rolleyes:
    На совсем обычную - может и да, и даже это бы соответствовало заявленной атмосфере сеттинга.... Но хотелось что-то более аутентичное и теплое. Как хорошо, что есть друзья, которые спешат на помощь =))))))))))))
    Вторая кофейня мне тоже очень запала в душу, и она обязательно появится в дальнейшем. На продолжение у меня пока что довольно смутные планы, но если вспомнить предыдущее послесловие, то там ситуация с планами не сильно отличалась от текущей, однако мы все видим результат :D
    Спасибки за идеи, буду иметь ввиду =)
     
    ivushka и Ljubov134 нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей