1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дом в конце улицы (ГН)

Тема в разделе "Графические новеллы в Симс 4", создана пользователем Дэнни Калифорния, 31 июл 2022.

Модераторы: Willie Winkie
  1. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    [​IMG]

    Формат: графическая новелла
    Жанры: приключения, мистика
    Возрастной рейтинг: пока что детский
    Статус: онгоинг


    Алоха, форумчане!

    Не передать словами мои мучительные муки, сопровождающие меня последние пару недель. Я лишь хотела поддержать @Willie Winkie небольшой историей в малом формате, но когда она у меня придумалась, я зачем-то начала задаваться различными вопросами из серии "а почему?" и "что дальше?". Так небольшая почеркушка-зарисовка мало-помалу начала обрастать подробностями и дополнительными героями. Я всеми силами пыталась ужать сценарий, но в конечном итоге сдалась и поэтому я здесь, а не в сборнике. Честно говоря, я сама и по сию минуту не представляю в какое количество глав все это выльется и будет ли оно вообще оправданно, но... надо пробовать.
    В общем, это моя первая новелла и все такое, поэтому пожелаем мне удачи :drink2:
     
    holy rabbit, Dummy_z, julia_sergeevna и 19 другим нравится это.
     
  2. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, :yuppi:!!!1!

    Ты не представляешь, как я рада, что ты наконец-то решилась открыть свою темку. Ты меня, конечно, удивила, что это не короткий метр, а что-то масштабнее, но от этого мои восторги стали только больше! И рада не потому, что у меня появился сосед, хотя кто этому не порадуется, а то, что такой замечательный автор будет делиться своим творчеством :heart2:

    Гиблое это дело останавливать стадо диких коней сюжетных поворотов на скаку, так что расслабься и просто твори, а все остальное само придет, патамушто все очень ОПРАВДАННО! А сборник начнет заполнятся по ходу пьесы сам, успеется!

    Жду первый эпизод!:cup2:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ммм, приключения в загадочном доме! Удачи и все такое) Очень интересно, на что тебя вдохновил новый формат.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Willie Winkie, приветы! :flower2:
    Да я сама себя удивила размером! это реально ппц какие качели были, но в конечном счете меня добили нынешние баги в игре, а ждать фиксов от разрабов и апдейта парочки модов от креаторов мне ну оооочень не хотелось, потому что я в любой момент могу ухнуть с головой в работу и все мои порывы нафиг вообще перегорят) я итак билась с подготовкой локаций, персонажей, поз, сценария и еще кучи прочих мелочей без малого три недели, и откладывать еще неизвестно на сколько очень не хотелось.

    я скоро уже)) это будет еще не полноценный эпизод, потому что смотри выше, но пролог для затравочки имеется)

    Lamare, мои тебе спасибы :flower2:
    Будем посмотреть что выйдет) хотела в жанр еще триллера добавить, но не уверена что вытяну сопутствующую ему напряженку.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    И совсем ничего не мало, пролог как пролог, вполне себе смысловая единица.

    Мнение по выпрыгнувшему тексту. Это был скорее техмом, чем часть новеллы, поэтому оформлять его в стиле новеллы - это лишнее. Я бы лучше оформляла в таком виде только главы, а всякие комментарии - отдельно. Можно даже отдельными постами, это не будет считаться мультипостингом, когда творческая работа отделяется от посторонних разговоров.
     
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  7. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Понимаю твою боль, обнимаю и посылаю всяческие лучи поддержки! Я очень рада, что несмотря на все препятствия, ты стойко выдержала их и не сдалась!

    По технической стороне вопроса: меня нисколько не смущает наличие авторского послесловия в конце эпизода. Но это возможно еще и потому, что я привыкла к таким сноскам, потому что читаю тонны манги каждый день и они скорее для меня знаменуют долгое ожидание следующего эпизода. Но мне кажется, что @Lamare дала отличный совет с отдельным комментарием, звучит удобно!

    Ух, пролог выглядит заманчиво и любопытно! Не могу даже представить, что в таком идеальном месте может пойти не так… хотя в этом-то и кроется вся соль, что красивая картинка - всего лишь красивая картинка!

    Ну что ж, сложила ручки в ожидании завязки сюжета!

    Желаю много свободного времени и вдохновения! :flower2:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  8. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Ааааа, какая красота! :heart: Открываю глаза с утра и первым делом вижу Дом в конце улицы. Очень приятное оформление, такое прям.... комиксовое, если можно так сказать. Мистика в жанрах сразу заинтриговала, это мы любим :spiteful:
    Оочень понравился пролог своей атмосферой тихого маленького пригорода. Сам дом выглядит крайне заманчиво, мысли о мистике голову не покидают. Буду ждать развития сюжета, любопытно.

    В общем, хочу пожелать много-много терпения и вдохновения! И сил. Формат ГИ со стороны выглядит очень запарным и технически сложным, так что очень уважаю труд отважившихся.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Lamare, Willie Winkie, yappoki, здорово что заглянули на огонек, я очень рада :group:

    да вот вроде и да, но вдруг? :pardon:

    Вообще, это как раз норма для различных форматов комикса, где авторы часто в таком виде вставляют именно технические бла-бла, различные размышления в духе "я сидел на веранде и пил чай" или, например, делятся процессами работы. Другой момент что для форума это может быть неудобно если, допустим, захочется что-то точечно процитировать, поэтому я и в сомнениях)

    да, скорее всего я к этому приду, так как рано или поздно у меня скопится какая-нибудь закадровая жизнь с приколюхами или лайфхаками)

    спасибо) препятствие перепрыгнула, и теперь отступать некуда уже :D

    вот да, я тоже, но, как я уже говорил выше, оно возможно не очень удобно на форуме будет, увы.
    Ну будем посмотреть, в целом мне действительно ничто не мешает следующим комментом при случае что-то добавлять от себя.

    о да, если что-то может пойти не так, оно обязательно пойдет, а в таких декорациях ну просто обязано пойти :hihi:

    спасибо! вот времени особенно не хватает))

    ого! в три ночи по мск у тебя утро? аааднака))

    спасибо)) вполне можно и нужно - новеллы это один из форматов комикса.

    не мудрено, конечно) я вообще когда в литературе или кино вижу вот эту вот мирную картинку и слышу словам главных героев о том, что это милое местечко и здесь они будут счастливы, всегда про себя хихикаю и думаю о том, что у меня для них есть плохие новости :D

    спасибо))
    на самом деле тут сложно сказать что запарней, потому что в ведении истории что в челленджах, что в ги, что теперь в новеллах плюсы и минусы по затрате сил на мой взгляд достаточно равновесны. Главный вопрос в том, насколько сам автор готов в это вкладываться.
     
    Willie Winkie и yappoki нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, дратути =))))
    Очень красиво все получилось. Картинки сложились в ленту, как взаправдашний комикс, не отличишь =)))
    Последний кадр с ГГ уже попахивает будущим трешачком. На том месте должна была заиграть пафосно-опасная музыка :crazy:
    Что касается послеслова. Само по себе оно визуально очень комфортно выглядит - напомнило форзацы комиксов, где тоже всякая или реклама, или информация об авторах и данном издании... В общем, выглядит так, словно так и задумано :thumb:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  11. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, оооо, я уже чувствую, что будет что-то очень эстетичное и интересное! Раздел начинает потихоньку обрастать историями, что не может не радовать, и видеть среди них твою очень многообещающе)
     
    Дэнни Калифорния и Willie Winkie нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дэнни Калифорния, привет! Классно видеть, как новый раздел потихоньку обрастает такими красивыми темками, так что поздравляю с открытием :flower2:
    Очень интригующая задумка с этим домом, прям жду первых серий, чтобы увидеть, что же ждет новоселов в этом месте. Предполагаю, что что-то веселенькое, судя по жанру новеллы :D
    В общем, буду ждать)))
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  13. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Комиксы! Обожаю комиксы :heart2:

    Думала, что из машины выйдет премилая старушка :D но молодой человек тоже подойдёт))

    Посылаю вам вдохновения побольше и жду продолжения :smile:

    Тех. момент в прологе совсем не смутил и не испортил настроения)))
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  14. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.333
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Ха-ха! Я так понимаю, что история будет как раз о том, что пригород может быть очень даже опасным, а соседи – не очень-то дружелюбными:D Если так, то это просто идеальное завершение пролога))
    "Приключения, мистика", картинки в мрачных тонах – звучит многообещающе, а значит, как говорится, будем посмотреть:thumb:

    Меня текст от автора в конце не смутил, хотя, наверное, я бы тут использовала другой шрифт и размер шрифта чуток поменьше, самую малость)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    4aika_li, Kajora, Ljubov134, julia_sergeevna, Subliminal_Way, всем алоха! :hi: спасибо и за то, что проявили интерес к моей темке, и за пожелания.
    Немного неловко отвечать на коменты аж от 1го августа когда на дворе почти осень, но как я и говорила ранее - я немного так ухнула с головой в затяжной трудовыебудень, поэтому пока немного протормаживаю и с ответами и выкладкой первой главы :redface:

    слуууушай, а это же отличная мысль! Народ, сдаю место под рекламу! недорого! :D

    а ты тоже присоединяйся! :wink: как видишь истории и подача тут самые разнообразные))

    ой, это такие примерные направления на самом деле, прям как триллер в одном небезызвестном сериале :hihi:я просто до сих пор не могу четко сформулировать жанр истории))

    хах, неужели вступление звучало так уж по-стариковски?))

    таки да, а иначе зачем я тут вообще про соседей пою))

    вот тут прям персональное спасибо, да. Я примеряла два варианта и не была уверена в том, что опубликовала, поэтому еще и запросила обратную связь по этому моменту.

    Еще раз спасибо что заглянули :flower2: я пока уползаю обратно в трудовыебудни, но напоследок положу здесь это.



    Закадр вот правда буквально на пару картинок, в которых новелла чуть не стала мюзиклом)

    Взявшись за вот это все, я поняла что для постановочных историй на одних игровых анимациях сложно далеко уехать, поэтому пришлось идти в создание собственных поз и безжалостную подгонку чужих. Не сказать чтобы это сильно упрощает задачу в техническом плане, потому что иной раз случается стопицот перезаходов в блендер и игру за час чтобы поправить очередной нюанс, но зато и возможностей для картинки больше.
    В какой-то момент я заленилась снова выходить ради пары поз и вспомнила что в анимации пения можно словить нужное мне движение без регистрации и смс. В общем, поставила я актрису второго плана петь чтобы подтвердить свою догадку и тут рядом нарисовался мой главный герой с весьма говорящим лицом лица.

    [​IMG]

    Я мысленно посочувствовала ему и продолжила отслеживать анимации. А парень немного подумал и решил синхронизироваться с коллегой, автономно начав петь :hihi:

    [​IMG]

    Вроде мелочушка незначительная, но вот люблю я симс за такие спонтанные моменты :heart2:

    [​IMG]
     
    julia_sergeevna, holy rabbit, JuliaBart и 9 другим нравится это.
     
  16. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Я думаю об этом! Но с учетом того, что отпуск подходит к концу, а я даже ни за один мини-челлендж не взялась, вряд ли я в ближайшее время что-то буду делать)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  17. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния,

    Блин, я так тебя понимаю с этим блендером и позами:D Иногда, если, я не нахожу нужного референса, чтобы склепать позу, я прошу позировать мне мужа :LOL: Но я верю, что все старания и труды окупаются вдвойне, когда ты смотришь в итоге на готовый результат.

    В общем, поэтому терпеливо жду, когда у тебя появится свободное время! :heart2: Не терпится узнать, что же там им напел риелтор :spiteful:
     
    Ljubov134, Дэнни Калифорния и Vaterline нравится это.
     
  18. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Привет, хочу выразить восторг над оформлением новеллы: очень красиво оформленная цветокоррекция, сочная насыщенная картинка, колоритные персонажи с богатой мимикой, очень прикольное (господипрости за такое слово, но другое правда не нашла!))) оформление в стиле старых комиксов, словно читаю новую работу какую-нибудь волшебную историю из детства, где в конце всегда радостно и приятно, ведь добро в них всегда побеждает зло)) вот такая маленькая ассоциация :redface:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Дэнни Калифорния, запоздало с началом темы :flower2: Это прям твой жанр, так что я верю, несмотря на сложности, у тебя всё получится круто :thumb: Атмосферное начало, мне тоже напомнило комиксы, шрифт как раз такой. Говорите, мистика будет? Эт мы любим! А за создание поз специально для истории - вообще отдельный респект, так заморочиться. Я как-то пробовала, не разобралась, что там к чему, да и махнула рукой - видно, не моё это, да и в целом не люблю снимать постановки. Зато с удовольствием смотрю чужие :smile:
    Буду рада продке, кстати: сижу сейчас на работе, пишу тебе этот коммент, а рядом коллега в телефоне что-то смотрит со звуком, и я слышу оттуда : "Дэнни! Дэнни, просыпайся! " я думаю это знак :D
     
    Дэнни Калифорния и Ljubov134 нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ой, а вот тут уже я тебя тааак понимаю :D

    ivushka, ElectroTrish, добрый вечер :cup1:

    я и по сей день бьюсь над искоренением родных желтушно-серых цветов в игре, так что спасибо большое, очень приятно это слышать :heart2: еще бы хостинг картинки не затемнял так жестоко :hihi:

    ой, ну тут это слово вполне уместно, потому что на нечто такое я и пытаюсь претендовать :wink:

    ну тут спасибы известному художнику комиксов Адаму Куберту за его шрифт Адама Куберта :Dи благослови господь интернеты за подобные возможности))

    спасибо)) на самом деле, я тоже не любитель вот этого всего. Мне интересней выжать нужные моментики из игровых анимаций за ограниченное время, но т.к. тут нет рамок челленджей... такая вот ограничивающая свобода получается :pardon:

    ахаха, блин :Dа там точно не наоборот было? а то я б не прочь как раз поспать наконец-то :LOL:
     
    Willie Winkie и ivushka нравится это.
     
  21. holy rabbit

    Feel like a criminal
    holy rabbit
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    С нетерпением жду завязки с соседями! Очеьн интригует, шо там с ними такое. Спасибо большое за такую обалденную (мою любимую) цветовую гамму и необычное оформление. Ю-хууу, мне снова 15, я читаю комиксы, ем сахарную вату и радуюсь жизни! :heart: (кстати, формат истории в комиксе очень подходит к твоему нику, выглядит супер гармонично: Дэнни Калифорния и офигенный не-дисишный-марвеловский комикс) :heart:
     
    4aika_li и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Он не только умеет улыбаться)) Он ещё и поёт)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
Модераторы: Willie Winkie

Поделиться этой страницей