1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

60 детей серебряной лисы

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем orsola, 11 июл 2021.

  1. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8


    [​IMG]


    Арчибальд: 1 2 3 4 5
    Владислаус: 1 2 3 4 5 6
    Моргин: 1 2 3 4





    +1 за отселение Арчи и детей
    +1 за отселение Влада и детей
    +0.5 за двойню (Матьяс и Эстер)
    +30 за исполненные ЖЦ (Исследователь джунглей, Независимый ботаник, Хороший сосед)
    +10 за вершины карьер (Садовод:ботаник)


    Завалив очередную попытку начать колонизацию, я признаю: единственное, что я умею в симс - экспериментировать с генетикой. Давно было пора завести свою королеву и плодить её.
    На месте Дафны мог бы быть Игорь Обдолбанов, но он не захотел((
    Да, хорошая и адекватная история у меня вряд ли получится, но там есть несколько красивых картинок. Точно :yes:
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2024
    Redhead, rat_tequila, julia_sergeevna и 16 другим нравится это.
     
  2. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Месяц спустя я вернулась с каким-то маленьким отчётом :pardon:
    В тексте есть не самое бережное отношение к беременной. Но с ней всё в порядке.




    Несмотря на то, что Оттолайн была младше Аиды на целый год, именно она занимала место вожака стаи. Именно она руководила всеми вылазками на кухню, где в ожидании детей томились пирожные, и от тоски на них засыхал крем.

    Отто была любимицей своего отца, наследницей его сил, и видя такое расположение, Аида, которые была по мнению графа Штрауда обычным человеком, не решалась соперничать с сестрой.

    [​IMG]

    А между тем Аида была вовсе не так проста, как могло показаться на первый взгляд. Помимо рыжих волос у неё была и ещё одна не бог весть откуда взявшаяся особенность: даже большие лисьи уши, даже почти столь же большие уши Штрауда не слышали шагов Аиды. И когда ей вздумывалось поиграть и наброситься на отца со спины, он вздрагивал:

    - Что за дьявол?!

    [​IMG]

    - Ты водишь! - восклицала Аида и уносилась прочь по воздуху. Только успевай пригибать вовремя голову, а не то получишь по затылку пяткой.
    - Что за дьявол? - повторил Штрауд, отскакивая от дочери. - Дафна! Дафна, какого чёрта твоя дочь летает?!

    [​IMG]

    Уютно устроившаяся в кресле-качалке серебряная лиса пожимала плечами:

    - А мне почём знать? У меня в роду птиц не было.

    С того самого дня, как Ньяри поделилась с ней своими планами, с того дня, как Дафна заявилась домой в дурном расположении духа и получила оплеуху, с того самого дня, как в её распоряжении оказалась кукла-вуду, лиса не покидала отведённой ей комнаты. Она пыталась разобраться со своим подарком, сулившим ей большие возможности. Стащив из графской библиотеки несколько тяжёлых томов, она изучала их с утра до ночи, водя по строчкам тонким пальцем.

    [​IMG]

    Дом не требовал присутствия Дафны, прислуги и без неё было достаточно.

    [​IMG]

    Не подозревающий о занятиях лисы, граф не тревожил её, он уважал право Дафны на личное пространство, и Дафна ценила это.

    А потому Дафна не сочла за уловку, когда в дверь её комнаты постучалась Ана и сообщила:

    - Его сиятельство просит вас спуститься. К вам гость.

    "Наверняка Генезис вернулась!" - обрадовалась Дафна и скоро сбежала по ступеням. Однако в столовой её ждала вовсе не старая подруга.

    [​IMG]

    - Симеон Сильверсветер, - представился человек, не протягивая, впрочем, руки. - Магистр, "Грифон".
    - А я Дафна, - сказала она, - человек-лиса.

    Магистр был высоким и статным, как Рогатый Человек, лицо у него было загорелое, как у жителей Сельвадоры, и всё в бороздках, какие оставляли на земле Сельвадоры ручьи и высохшие реки. Он то и дело щёлкал пальцами и шеей, разминая их, и не притронулся к еде, на которую Дафна, оголодавшая за время своего добровольного заточения, охотно набросилась.

    - Твой муж... - говорил между тем магистр, - твой... хозяин? Он сказал, ты хочешь учиться, просил устроить тебя в академию.
    - Он всегда так, - буркнула Дафна, спешно перемалывая зубами курицу. - Говорит, что мне тут не место и пытается сослать.
    - А ты? Ты хочешь учиться?

    [​IMG]

    Дафна пожала плечами:

    - Я и тут научусь, по книжкам. Я читать умею, - заметила она с гордостью.
    - Это похвально, - без тени иронии отметил магистр. - Ну пойдём посмотрим, чему ты научилась.

    Смотреть ему пришлось, как Дафна неловко и нелепо размахивает руками.

    - Что ты пытаешься сделать? - спросил магистр.

    [​IMG]

    - Я не знаю, - призналась лиса. - Я раньше всегда пользовалась тотемами или амулетами, или куклами, и всё делали за меня. Во мне самой нет магии.

    Она помнила, что говорил Рогатый Человек: что научиться может любой. Но к чему мучиться, выучивая сложные движения, если можно просто взять тотем?

    - Ты можешь гораздо больше, чем амулет, тотем и кукла вместе взятые, - сказал Дафне магистр. - Артефакты умеют только что-то одно, а ты сможешь прясть любые заклинания. Гляди-ка!

    Ночь озарили алые всполохи молний, одновременно завораживающие и ужасающие.

    - Это твоя сила, - сказал магистр. - Она досталась тебе от того, кто обратил тебя, жаль будет, если она просто пропадёт.

    [​IMG]

    - Ну, когда ты заберёшь её? - спросил Штрауд, стоило Дафне затворить за собой дверь.
    - А она была права! - усмехнулся магистр. - Тебе не терпится от неё избавиться! Как разродится, пусть приезжает сразу.

    Не так Его Сиятельство граф Штрауд хотел бы узнать о том, что в его семье грядёт пополнение. Он весь скривился:

    - Что, опять?

    [​IMG]

    Что до Дафны, то хотя слова магистра о том, что жаль будет потерять силу, подаренную Ксалардом, казались ей верными, покидать особняк не хотелось. Она успела уже привыкнуть к Прекрасному Острову, к гаргульям, к Штрауду и даже к противной леди Ваторе.

    Отважная Аида смело выходила из дома, она исследовала прилегающее кладбище и сад, гладила горы и мечтала однажды дойти до реки. Если у неё была такая смелая дочь, имела ли право Дафна трусить перед новыми мирами, которые только и ждали её появления?

    [​IMG]

    ***

    В ожидании отъезда Дафны дом жил, как жил раньше. Прислуга убирала его с особой тщательностью.

    [​IMG]

    Дафна иногда помогала на кухне, если имела такое желание. Штрауд такое желание имел всегда: чтобы Дафна оставалась в кухне. После того, что она устроила на последнем ужине, к столу её не приглашали.

    [​IMG]

    Застольные разговоры были прескучными, лица у гостей были кислее любого лимона.

    - Гаргульи подкинули моего бастарда каким-то Янгам, - делился лорд Морвенна.
    - Так себе фамилия "Янги", - заметил Штрауд. - Какая-то она... плебейская.

    Лорд Морвенна согласно закивал.

    - А ты когда от своих избавишься? - спросила леди Ваторе.
    - Я собирался их оставить. Надо разнообразить нашу унылую компанию.

    Лицо леди Ваторе вспыхнуло оттого, что её компанию назвали унылой. Она уже собиралась было учинить скандал, но брат перебил её:

    - Я слышал, что Генезис сбежала и основалась где-то среди людей. Твою лису она, похоже, бросила...

    [​IMG]

    - Я нашёл ей нового покровителя, - заверил гостей граф.
    - А мы можем не говорить о лисе? - не выдержала в конце концов леди Ваторе. - Пожалуйста, Влад, с тех пор, как она у тебя, только и разговоров, что о лисе. Слышать о ней не могу!

    [​IMG]

    Дафна, которую никто не приглашал присоединиться к застолью и светской беседе, подслушивала разговор под дверью. Ей очень хотелось в ту минуту ворваться в столовую и заявить леди, что её чувства совершенно взаимны, и Дафна с радостью забыла бы её как страшный сон. Но ей, Дафне предстояло в скором времени покинуть остров, а Владу осталось бы жить тут по соседству с Ваторе и целую вечность обсуждать, кто кого обидел, кто кого не так воспитал.

    Из глубокого кармана своей юбки Дафна извлекла подарок Ньяри.

    [​IMG]

    - Ох, прости, - съязвил из-за двери Штрауд, - что за прошедшие годы несколько притомил тебя, изредка упоминая Дафну. То ли дело наши разговоры раньше: кому что снилось, кому что рассказали гаргульи и "ой, а помните вторую пуническую войну? Вот времечко-то было!"

    Почувствовав, что кризис миновал, и что в битве с леди Ваторе у неё есть надёжный союзник, Дафна спрятала куклу обратно.

    [​IMG]

    - Как ты разговариваешь с моей сестрой?! - вспылил лорд Ваторе. - До того привык общаться с этой дикаркой, что уже позабыл, что в мире водятся леди?

    В ответ ему Штрауд взревел:

    - Это ты как со мной разговариваешь, ублюдок? Я здесь граф!

    Спор угрожал перерасти в потасовку, которая бы разделила Прекрасный Остров на два островка ещё поменьше.

    [​IMG]

    - Уж лучше б я ещё сто лет в гробу пролежал! - простонал лорд Морвенна. - Слышите? Не зовите меня к себе ближайшее сто лет!

    [​IMG]

    ***

    Ночь была тиха и спокойна, как большинство ночей на Прекрасном Острове. Но даже в такую ночь маленькая лиса и помыслить не могла о том, что леди Ваторе пригласит её встретиться.

    Глубоко внизу шумела река, мост, переброшенный через неё, никуда не вёл. Хлопали крыльями летучие мыши.

    - Влад сказал мне, - начала леди Ваторе, - что ты скоро покинешь наш остров. Не хочется расставаться с тобой врагами.

    Дафна согласно кивнула:

    - И мне не хочется, миледи. Его Сиятельство сказал, что я уеду в академию, как только разрожусь.
    - И кого же ты ждёшь?
    - Его Сиятельство говорит, будто слышит два сердца.

    [​IMG]

    - В самом деле? - воскликнула леди Ваторе. - Ты позволишь?

    Она положила на раздувшийся лисий живот обе свои ладони, сквозь тонкое кружево перчаток, обдававшие холодом, и прижала ухо.

    - И правда, - сказала Лилит, - два, не считая твоего... Но скажи мне, Дафна, разве лисы учатся в школах? Разве они не предпочитают жить в норках, растить лисят?
    - Да, миледи, но...

    [​IMG]

    - Видишь ли, я уже слышала о том, что ты вот-вот отчалишь в академию, но ты ещё здесь. Может, пещера придётся тебе больше по вкусу? - прошипела леди будто змея. - Одна как раз за тобой!
    Она толкнула Дафну, и сухие доски сломались за спиной маленькой лисы. Мир погрузился во тьму.




    [​IMG]

    Звонила Ньяри, предложила Владосу самому готовить и убирать :bugaga:

    [​IMG]
     
    ivushka, nastulya, Улитка и 3 другим нравится это.
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Ну нифига ж себе, вот это клиффхэнгеры у вас тут! :shock3:Теряюсь в догадках, все ли в порядке будет с нерожденными детьми Дафны или они сюжетно погибнут? Лилит - коварная змеица, но другого от нее не ждешь, так что мне все нравится :yes:

    ЧТо ты как маленький, граф? Не знаешь, откуда дети берутся? ахха

    Ой я в голосину с этого званого ужина, прекрасно :bugaga:
    Он присоединится к клубу Прислуга, как только лисичка кинет его с отпрысками :D:D:D
     
    orsola нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну надо же какая мерзкая упырица! Чтоб ее граф сожрал пусть и в порыве страсти... Спасает только то что по правилам Королева должна жить, иначе я бы всерьез заволновалась за лисичку.
     
    orsola нравится это.
     
  5. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ой, вы только посмотрите на него! За столько лет ̶ж̶и̶з̶н̶и̶ можно было бы и запомнить, каким образом появляются дети

    Я только заметила, что она похожа на фарфоровую статуэтку

    Ну так роди ему шесть детей - может, и о тебе поговорят >:smile:

    То же мне, ледя.
     
    orsola нравится это.
     
  6. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    С ними всё в порядке :yes:
    если бы у графа всё хорошо было с памятью, мы бы с вами тут не собрались :pardon:
    ващет, лиса знала, с кем идёт на встречу :keepinmind:
    но из музея упоротого антиквариата :D
    мало родить, заставь его ещё их у себя дома оставить, а не подбросить живым :D
     
    Del нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Наша лисонька наивная и доверчивая! Ей легко задурить голову, чем и воспользовалась эта старая кровососка!Так что неть, никаких компромиссов. лиса - хорошая, упырица- гадкая!
     
    orsola нравится это.
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ой, как мне нравится, что не только любимая дочка может удивлять. Глядишь и к Аиде немного отношение поменяется, если он будет знать что она не так проста. :smile:
    И это только третий... :biggrin:
    Лилит прям нарывается на неприятности, очень надеюсь, что Дафна взяла с собой куклу и сможет за себя постоять, чтобы та даже не думала больше нападать на беременных ведьм. :dry:
     
    orsola нравится это.
     
  9. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Ну да :D попробуй съешь её, если она все время улетает:bugaga:
    Вообще-то, пятый :keepinmind:
    Взяла, но в Лилит мы лучше чем потяжелее кинем :D
     
     
  10. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8


    Когда только начинаешь падать, кажется, что пещера бесконечно глубокая. Бездонная. А когда оказываешься внизу, смотришь вверх и видишь лишь тусклый проблеск, понимаешь вдруг, что упал подозрительно быстро.

    [​IMG]

    Дно напоминает маленькой лисе развалины Сельвадоры. Старый камень, изъеденный временем, плющом и руками редких вандалов, и вода, как мать, укрывающая своё дитя, прячет руины от всего мира, от всех, кто ещё мог бы им навредить.

    Белая лапа, спрятанная в замшевый ботинок, осторожно тянется к воде, касается поверхности и не решается проверить глубину. В прудах и ленивых медленных реках Сельвадоры водились аллигаторы. На Прекрасном Острове обитают гаргульи, они привозят своим хозяевам редкие специи, богато украшенные платья и детские слёзы, разлитые по бутылкам. Самим себе они привозят легенды и истории, и если много времени провести рядом с гаргульями, то большие лисьи уши впитают каждую страшную сказку, и маленьким подслеповатым глазкам начнёт казаться, что мутные воды таят в себе несметные опасности.

    [​IMG]

    - Русалка! - голос, больше похожий на гул землетрясения, заставляет маленькую лису вздрогнуть.

    Дафна оборачивается и видит человека, обыкновенного живого человека, которого раньше не встречала на острове. Она видит, что на нём нет ошейника. Быть может, она каким-то чудом выбралась с Прекрасного Острова? Быть может, Лилит вовсе не желала ей вреда, а просто знала, что в пещере портал?

    - Где я? - спрашивает лиса у человека, но тот в ответ только трясёт спутанной бородой:
    - Я плов кушаю, никого не слушаю! С русалками не разговариваю! Ещё утащишь меня на дно!

    [​IMG]

    - Да я не русалка, - говорит Дафна, - я лиса. Заколдованная.
    - Лисы из Чёрного Озера не вылезают!
    - Я не вылезла, я упала...

    Она поднимает лицо туда, где должен быть вход в пещеру, где не видно ничего, кроме тьмы. Слушая её, человек перестаёт трясти головой и хмурится:

    - В город гномов уже много лет никто не падал. Вход в грот должен быть заложен досками, я ещё не полностью восстановил лестницы и храм.

    Затянутая в замшу лапа аккуратно подталкивает к человеку давно сгнившую доску.

    - Я заметила, - говорит Дафна. - И мне теперь ждать, пока вы закончите строительство, чтобы вернуться?

    [​IMG]

    Человек из города гномов берётся вывести Дафну другим путём. Они идут вдоль рельс, и человек точно знает каждый поворот. Или выглядит так, будто знает. Шпалы встречаются старые и гниющие, а есть и совсем новые, а на рельсах время от времени попадаются вагонетки, которые приходится обходить.

    Человек словоохотлив, он представляется Дафне Стоддом Крепкой Киркой и называет себя гномом, хотя маленькая лиса всегда думала, что гномы должны быть меньше.

    - Мой прадед был гном, - рассказывает Стодд, - значит, я на одну восьмую гном.
    - Вы уже больше человек, чем гном, - заявляет Дафна, гордо добавляя: - я умею считать.
    - А ты больше человек, чем лиса, - отвечает Стодд. - И всё же ты считаешь себя лисой. И умение считать тут не при чём.

    [​IMG]

    Человек, называющий себя гномом, отводит девушку, называющую себя лисой, к тяжёлой двери и приоткрывает её, впуская внутрь непривычно яркий солнечный свет.

    - Дальше я не пойду, - говорит Стодд, - но дальше ты и одна не заблудишься.
    - Гномы тоже превращаются в камень от солнечного света? - спрашивает Дафна.

    Стодд не отвечает ей, и лиса решает, что не ошиблась в своей догадке. Почему-то все, кроме неё самой, на Прекрасном Острове боятся прямых солнечных лучей.

    - Спасибо, - говорит она своему провожатому и покидает город гномов навсегда.

    [​IMG]

    C того самого момента, как маленькая лиса вскрывает подарок Ньяри, она знает, как им воспользуется.

    У Его Сиятельства графа Штрауда не так уж много книг с заклинаниями и описаниями магических ритуалов, но Дафна знает, что кукла должна быть связана с определённым человеком. Нетрудно найти части леди Ваторе в доме, в котором она постоянно бывает. Её волосы всюду: на подушке в гостевой спальне, в стоке ванной, на расчёсках, на диванах.

    Выход из города гномов таится в гроте под водопадом. Непонятно, откуда он берёт своё начало, но его конец - в озере. По ту сторону озера - дом Ваторе.

    - С меня хватит, - заявляет Дафна, подбирает с земли острый камень и пронзает им кукольную грудь.

    [​IMG]

    На кладбище, в который превращена большая часть Прекрасного Острова, Дафна часто встречает подношения у могил. Кто-то оставляет у надгробий пирожные, книги и кукол. Все эти годы Дафна не понимает, для чего это нужно, но теперь уверена: когда леди закопают, она тоже возложит куклу к её надгробному камню.

    [​IMG]

    Граф не уделяет своей лисе столь же много времени, сколько уделял прежде. Дафна не знает, знает ли граф о том, что сделала Лилит, и о том, что сделала она сама, но догадывается, что знает.

    "Когда у меня не будет живота, я снова смогу ему понравиться", - думает маленькая лиса. Появление близнецов для неё радостно вдвойне.

    [​IMG]

    Довольно скоро после родов Штрауд и впрямь зовёт Дафну к себе, но лицо его скованно будто гипсовая маска, а во взгляде нет нежности.

    - Леди Ваторе нездоровится, - говорит он мрачно. - А вампиры, как ты знаешь, не болеют...

    Дафна молчит, задумчиво рассматривая когти на передних лапах, которые уже совсем не похожи на лапы, да и когти уже вовсе не когти. Она не собирается врать Владу о том, что сделала, и только ждёт его вопроса.

    - Теперь ты уедешь, - говорит граф вместо всех вопросов, которые Дафна ждёт, - как и обещала. Магистр Сильверсветер позаботится о тебе, как он и обещал. Собери свои вещи.

    [​IMG]

    - А как же дети? - спрашивает Дафна.

    [​IMG]

    - Раньше я думал, что ты будешь приезжать сюда время от времени, - отвечает Штрауд, - чтобы не разлучать тебя с ними насовсем. Но едва ли это теперь возможно.

    [​IMG]

    - Но она первая начала! - вспыхивает Дафна. - Она же!.. Она столкнула меня в этот грот, она знала, что там падать и падать!

    Штрауд поднимает руку, призывая маленькую лису замолчать.

    - Я не виню тебя, Дафна, - говорит он, - я всё понимаю. Если она так и не поправится, я возьму вину за её смерть на себя - мне они едва ли что-то сделают. Но ты всё равно уйдёшь, слишком уж много раздора ты принесла на наш остров.
    - Но... Но я же...

    [​IMG]

    Штрауду неинтересны аргументы и отговорки маленькой лисы.

    Огрубевшие лапы, спрятанные в замшевые ботинки, оставляют разметку, вычерчивают путь, собственную тропу, по которой с Прекрасного Острова уходит последняя лиса. Незримый хвост, некогда белоснежный и пушистый, а теперь гладкий и какой-то убогий, старательно заметает эту тропу. Тумана почти нет, и снег блестит, будто весь сделан из звёзд, а может быть, это на самом деле звёздная пыль, а не снег.

    Дафна добредает до старой, ныне заброшенной фабрики, которую гаргульи используют, как место встреч и склад. На заднем дворе пять постаментов, на четырёх из них гаргульи. В их искривлённых криком мордах маленькая лиса узнаёт черты тех, кто когда-то поймал её: Зомо, Велаона, Ньяри и ей брата Модеуса. Становится не по себе, слова застревают в горле, и Дафна ничего не говорит, как и подобает лисам. Она достаёт из кармана юбки куклу, подарок Ньяри, и кладёт её на последний пятый постамент.

    [​IMG]

    - Ты чего тут? - окликают её. - Гуляешь по острову в последний раз?

    Дафна оборачивается и пугается едва ли не сильнее, чем при падении в пещеру.

    - А вы... А это... - Будто бы её разум снова стал разумом лисы, Дафна не в состоянии собрать свои мысли и превратить их в слова. - Я пришла попрощаться, а тут... Я уезжаю.
    - Я знаю, - улыбается Модеус, - ты же едешь с нами. Незачем прощаться, я решил забрать отсюда Ньяри насовсем. Она тут затосковала и всё боится, что превратится в камень...

    [​IMG]

    Он смеётся, и хотя маленькая лиса совсем плохо знает Модеуса, рядом с ним ей становится легче.

    - На самом деле солнце вам не вредит?

    Гаргулья только пожимает плечами.

    - А это? - спрашивает Дафна, кивая на каменные изваяния.
    - А это на память острову. Чтобы это место помнило, что когда-то по нему ходили гаргульи и лиса.

    [​IMG]



    На самом деле, конечно, последние мальчики - не двойня. Просто писать было уже не о чем. Панельки сняты перед выселением Влада с детьми.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    nastulya, DarTail, manjaf и 5 другим нравится это.
     
  11. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ой, да хоть бы эта Ваторе померла.
    Хочу гнома как следующего трутня! нос фактурный))
    А почему у детей цвета волос разные такие? Вроде не передаются они в 4ке через поколение. Штрауд, вроде ты (?) писала, был рыжим в молодости, а откуда тогда темноволосый мальчик взялся)
    Кстати. Я прям завидую, что вы охомутали графа, на самом деле. Помнится, я хотела симкой к нему подкатить, так его заглючило и он стал каждый 5-10 секунд превращаться в летучую мышь и обратно, и вообще всяко сваливал от меня... Мы уж и домой к нему приходили, и всяко ужом извивалась, а он вечно от меня тоже, бочком-бочком, и игнорил. Так и остался неприступной скалой
     
    orsola нравится это.
     
  12. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Да, хоть бы, мы её два раза проклинали, но она живая и плодиться начала :facepalm:
    Носы это я могу, да :D нос такой же, как у Леопольда на самом деле
    но гнома мы в трутни не планируем :pardon:
    я не знаю :pardon: да и про Штрауда я так, для красного словца вставила :hihi: просто они же оба седые, а перекраски не для всех детских/тодлеровских причесок у меня есть, вот и получаются разноцветные волосы
    :bugaga: :LOL::LOL::LOL: Да, есть у него такая проблема, что он улетает. Только это не баг, а фича. Дома с ним такого не случается, поэтому я обычно заваливаюсь к Владосу в гости, и там с ним знакомлюсь :D









    Аида, старшая дочь. Самая неудачная по мнению демиурга и собственного отца.
    Не имеет никаких сверхъестественных способностей, зато имеет кучу комплексов, которые находят своё отображение в картинах Аиды.

    [​IMG]




    Оттолайн - моя персональная любовь <3 Вы заценили нос? Заценили?!
    Отто - папина дочка, с малых лет впитывала отцовскую мудрость и теперь готова возглавить клан. И даже впитать в него ещё пару кланов.

    [​IMG]




    Лотэйр хочет любви. Причём такой, чтобы вот раз и на всю жизнь. Чтобы найти её, Лотэйр... лежит. И ждёт, пока поцелуй истинной любви заставит его поднять жопу и сделать хоть что-нибудь.

    [​IMG]




    Ханни - вечное дитя. Вот вообще ВЕЧНОЕ. Пишет книги для детей, на гонорары собирается открыть детский сад для прочих вечных и немёртвых.

    [​IMG]




    Эйб унаследовал от маменьки милые щёчки, а от папеньки остальное вогнутое вовнутрь лицо. Возможно, именно из-за этого личная жизнь Эберхарда не складывается, и он предпочитает проводить время в компании лам.

    [​IMG]




    Меинрад от кого-то услышал об Инидусе Достоевском, который чего-то там программировал, был богат, и женщины за ним табунами бегали. Поджигать людей Мей не собирается, но в остальном готов повторять за кумиром.

    [​IMG]

    *нажимаем на картиночки и смотрим на пчелят в касе, понравившуюся детишку можно забрать*
     
    canfettivil, nastulya, DarTail и 11 другим нравится это.
     
  13. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Вот это я вовремя зашла! Какой колоритный получился улей :heart:
    Ахахвха погодите! Это что, лягух, которого надо найти и поцеловать??? :bugaga: Он внешне смахивает :D

    Мне больше всех понравился Эйб :yes: Но вообще образы для бала такие инфернальные, что сложно оторвать глаза *_*

    :LOL: Я аж забыла, чего по отчету сказать хотела-то! :LOL: Ой это такая жиза,я тоже проклинала сельвадорадскими проклятиями всяких ходящих мимо симов, и никак... У вас хоть на вампирский иммунитет списать можно!

    Гном правда колоритный! В предвкушении, как вильнет история для нового улья!

    Про лис и каменных гаргулий - трогательно)))
    Вредит-вредит, вижу, как Модеус пытается загореться, вон :D
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2022
    orsola нравится это.
     
  14. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ой не знаю, я к Владику и дома подкатывала, но тоже что-то не срослось... эх
    Улей очень колоритный!
    У Лотэйра прям мой муд. Ханни по характеру ну вообще не вампирша, надо же как выпало. А за Аиду вступиться хочется, вполне норм она!!
     
    orsola нравится это.
     
  15. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    аххах ну это такой вариант без расколдовывания, на случай если просто хочется поцеловать лягуху :D
    Да, он не только у тебя в фаворитах) Внезапно пчелы оказались далеко не такими уродскими, как я опасалась :D
    Другие проклятия работают :keepinmind: в скелет мы превращали, и тучки насылали, только этот тотем не работает
    Ну точно не к гному! :D Вообще, я думаю, следующий улей вас всех расстроит, но я замучу его чисто ради одной сцены :bugaga:
    Странное :dontknow2:
    Все мы немного Лотэйр :D
    Забирай ахах :D Она... своеобразная... мне она чем-то напоминает рыжую девочку из "барбоскиных" :bugaga: взгляд у неё такой... но мне очень не нравится её слишком низкий рот и почти отсутствующий подбородок. Особенно в профиль. Ну такая она, на любителя...
     
    Del нравится это.
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Как-то я успела пропустить последний отчет улья и собственно сам улей. Вчера зашла, а тут такое... :thumb:
    Жалко лисичку. Она ведь только хотела жить спокойно, чтобы никто не угрожал ее жизни и жизни ее детей. А теперь придется опять менять место жительства, а главное с детками не увидится, жаль.:frown:
    Ваторе была слишком самоуверенной и явно не рассчитывала на то, что у лисички тоже есть зубки.
    Детки получились очень колоритными. Очень понравилась малышка Ханни и Эйб.:heart2:
     
    orsola нравится это.
     
  17. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Приветики))
    Ну у неё ещё будет шанс когда-нибудь пожить спокойно) когда-нибудь. Когда я дом построю...
    Да уж, явно не самой большой хищницей она оказалась :hihi:
     
    nastulya нравится это.
     
  18. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8


    Белый Остров на деле вовсе и не остров. Это красивое слово - архипелаг - Дафна узнала от рогатого человека и полюбила. Слово, подобное заклинанию, потому что используется редко, в очень-очень конкретных случаях.

    Белый Остров сломался, раскололся и развалился на большие куски-островки, маленькие кусочки и совершенную крошку, на которой нельзя было возвести не только дом, но даже и собачью конуру. С островов эта крошка сыпалась и сыпалась каждый день, незримо разрушая, но маги только отмахивались:

    - Пока до фундамента не дошло, ничего страшного!

    [​IMG]

    Дафне сразу нравится "Грифон", большой и прохладно-каменный сверху, сырой и тёмный, будто лисья нора, снизу. Она так и не встречает магистра Сильверсветера, с которым познакомилась ещё на Прекрасном Острове.

    - Я теперь за него, - говорит Дафне ведьма в серой шкуре. Профессор Хироко. - Симеон сильно пострадал в битве с ведьмами пустошей.

    Дафна припоминает, что слышала когда-то - кажется, будто целую вечность назад - от Арчи, и спрашивает:

    - А он в больнице, да? Быть может, я его навещу?
    - Не лучшая идея, милая. Ему лучше будет отдыхать.

    [​IMG]

    Магистров трогает её привязанность к Сильверсветеру, привязанность, которую он вызывал во многих, опекая учеников, как отец. Но те из студентов, кто никогда не видел его и не знал его, не понимают Дафну и не понимают, как кто-то другой может занимать её мысли. По мнению девушек в "Грифоне" есть только один интересный преподаватель.

    [​IMG]

    Дух Дафны тоже захватывает на уроках магистра Эмбера. Но она вовсе не думает о том, какой он очаровательный, и о том, как же это он занял такой пост в столь юном возрасте. Она пытается запомнить все те магические изречения, которыми он сыплет. Язык магии для него - настоящий язык, не мёртвый, не только для заклинаний. Лисьему мозгу этот язык даётся с трудом. Лисьи уши то и дело отвлекаются на звон его браслетов и серег и перешёптывания сокурсниц. Лисий нос чует в нём что-то, совсем не человеческое, воду Сельвадоры, мутную и с крокодилами, и нечто совершенно незнакомое.

    [​IMG]

    ***

    - Как же можно поднять в воздух такую махину? - гадает Дафна, глядя на осколки Белого Острова. - На такое, наверное, даже и магистр Эмбер не способен...
    - Ясное дело, - фыркает Ньяри, - не способен! Их ведь не маги поднимали... То есть их вообще никто не поднимал. Раньше не было никакой Земли, были только острова, а уж потом многие из них соединили...
    - Ты это выдумала!
    - Ну, не хочешь - не верь!

    Дафна и не хочет: Ньяри горазда на выдумки, про себя лиса называет её сказочницей, но знает, что другие на её месте говорят - лгунья. Но Ньяри это не со зла. Не ради выгоды.

    [​IMG]

    Модеус иной: он в отличие от сестры не лжец и не фантазёр, тут другое - он просто всегда на стороне Ньяри. И если его спросить - даже если Ньяри выдумала про острова - Модеус только скажет:

    - Уж гаргульи-то разбираются в камнях и скалах, и в разломах. Так что не тебе об этом с Ньяри спорить.

    Так что Дафна не спрашивает у него про острова, а Модеус и сам не заговаривает. Его другое интересует.

    - У твоей подружки-блондинки кто-нибудь есть?

    И Дафна только делает круглые глаза.

    - Ну парень, - объясняет Модеус, - или муж там... Сорок кошек?
    - А я не думала, что гаргульи женятся на ведьмах...
    - А ты не думай: ты мне на вопрос ответь.

    [​IMG]

    Бар, наполовину утопленный в плоти острова, облюбовали себе гаргульи. Сперва боящаяся солнечного света Ньяри пристроилась на кухню, а после - и остальные, не пожелавшие оставить подругу в одиночестве. Из посетителей больше сброд: студенты "Грифона", торговцы и те, кто оказался на Белом Архипелаге случайно. Лисе нравится сидеть в баре и, развесив большие уши, слушать истории. Она любит весточки с Большой Земли.

    [​IMG]

    ***

    "Грифон" похож на дом Ксаларда. На дом, где ей всегда были рады, где было тепло и сухо во время дождей, а на кухне отыскивались остатки ужина. В отличие от дома, в котором она обитала на Прекрасном Острове, отсюда можно уйти - куда угодно, в любое время - и Дафне часто хочется уйти. Она остаётся вовсе не потому, что "Грифон" тёпел и приветлив, и не потому что его подземные общежития напоминают ей родную нору. Дафна просто не знает, куда и зачем она отсюда уйдёт.

    [​IMG]

    Ученье даётся ей тяжело. Она безнадёжно отстала от всех, кто никогда не был лисой. А насколько Дафна знает, никто из её сокурсников не был. Все они давно научились читать и писать, выучили другие языки или знаки, научились рисовать и хорошо управлялись со своими телами и длинными пальцами. Дафна старается. Каждый день у неё получается чуточку лучше, но все остальные за этот день тоже двигаются вперёд, и ей кажется, что она никогда их не догонит.

    После урока она задерживается в классе: магистр относится к ней с пониманием, не стирает важные символы с доски, чтобы Дафна в своём темпе перенесла их в тетрадь. Её нос, впрочем, подсказывает, что магистр никуда не ушёл.

    - Я скоро закончу, - говорит она. Ручка то и дело норовит выпасть из уставших пальцев.
    - Miellen sogramas! - улыбается магистр, когда она поднимает голову. - Такое старание не может радовать! Как так вышло, что столь старательную boizorаn колдовская наука обошла стороной?

    Дафне не нравится, что он остался в кабинете, и ещё больше не нравится, что заговорил. Ей и так трудно и медленно, а он ещё и отвлекает.

    - Долгая история, - отмахивается лиса.
    - Я бы послушал! Не сейчас - пиши, конечно, не отвлекайся. Как насчёт субботы? У тебя ведь нет занятий в субботу?

    [​IMG]

    - Да и вовсе даже он меня не клеил! - протестует Дафна. - Это же глупо!

    В спальнях общежития всегда кто-то есть. Тут не только спят и отдыхают, но и стирают, и едят, потому что ни в прачечной, ни в столовой нет телевизора, а тут есть, здесь учат говорить несчастную кошку и готовят настойку из мухоморов. И все здесь знают о приглашении Эмбера, и все хихикают, глядя на Дафну.

    - Вовсе не глупо, и очень естественно, - отвечает Кэт. - Что ж глупого в свиданиях?
    - Никакое не свидание! - упорствует Дафна. - Он только про то, как я была лисой, хочет послушать.
    - Ох и наивная! - причитает Меридит. - Ох и погубит он тебя. Не ходи-ка ты к нему, правда что...

    [​IMG]

    ***

    - Скажите честно, магистр, это свидание?

    Вопрос кажется Дафне всё менее и менее уместным, чем больше времени она проводит здесь. Много столов, покрытых белыми тряпочками, и от каждого бегают в подземелье и обратно свои слуги: носят еду, совсем как она, когда жила у Штрауда. Дом, видимо, очень велик, и в нём, видимо, слишком много гостей, раз хозяин до сих пор не подошёл и хотя бы из вежливости не сказал им с Эмбером пару слов. Очень грубо с его стороны! Дафна сперва думает, что хозяин, наверное, поёт, как это делал граф Штрауд, и когда песня кончится... Но он начинает петь новую, а потом - ещё одну.

    Моргин улыбается ей широко и белозубо:

    - А тебе хочется, чтобы это было свидание?
    - Я никогда не была на свиданиях... - отвечает лиса уклончиво.

    Соседки по спальне пытались объяснить Дафне, что это такое, но она так и не поняла. "Когда вы встречаетесь, чтобы побыть друг с другом" - "друг с другом" она, пожалуй, была. "Когда вы в отношениях..." - в каких таких отношениях, Дафна понять не могла. У неё были дети, но никогда не было свиданий, и соседки Дафны, услышав об этом, только сочувственно вздыхали.

    - Что ж... - Моргин заметно смущается. - Я, признаться, и сам не знаю. В академии говорят, тебя в плену держал вампир, мне стало интересно.

    [​IMG]

    - Любите вампиров?
    - Терпеть не могу.
    - А у нас многие говорят, что вы слишком молоды, чтобы быть магистром, - внезапно признаётся Дафна. - И что вы, наверное, только выглядите молодым, а на самом деле вампир, вот.

    Моргин смеётся:

    - Нет, я не вампир.
    - А я тоже думаю, что не вампир. Не похожи вы на вампира - на русалку похожи.
    - Это, пожалуй, ближе к истине. На мне русалочье благословение и, как по мне, так оно с элементами toakko, проклятия, - Моргин слова смеётся. - Многое бы отдал, честно говоря, чтобы избавиться от больших ушей, и синей кожи, а уж когда чешуйки вырастают...
    - Это вроде блох?
    - Нет, но тоже досаждает.
    - А у меня раньше были блохи. И большие уши. Но блохи ушли, когда меня превратили в человека.

    Уши тоже ушли, и чем дольше Дафна оставалась человеком, тем хуже уши слышали, но она не говорит об этом Моргину. Быть может, его уши просто большие, а слышат не так уж хорошо.

    - Кто бы меня в человека превратил!
    - Когда я найду рогатого человека, он, наверняка, и вам поможет!

    [​IMG]

    Она рассказывает Моргину о человеке, который привёз её в Сельвадору и сделал подобной себе самому.

    - Он обещал, что превратит меня обратно в лису, как только я захочу. Но я не хотела. А когда у него появились дела, и он уехал, я сразу поняла, что мне не нравится быть человеком самой по себе, только рядом с ним, но никто уже не мог сделать меня обратно лисой.

    Моргин слушает её внимательно, не отвлекаясь даже ни на еду, ни на вино, которое слуги наконец сподобились принести к их столу.

    - Потом меня нашёл другой человек, но он не умел превращать лис обратно и вообще не умел колдовать, он только услышал от кого-то, что у меня есть нос, и он чует золотых лягушек, и я стала ловить лягушек для этого человека.

    Она рассказывает о ревнивой Шивон, о том, что её хотели куда-то сдать, и что вокруг совсем не было колдунов.

    - Однажды я нашла портал, и я думала, что если рогатый человек где-то среди волшебников, то портал приведёт меня туда, а попала к вампирам...

    [​IMG]

    Не мгновение Дафне чудится, что в уголках глаз Моргина стоят слёзы, он прячет лицо в ладонях, потом вдруг протягивает руку к ней.

    - Бедная моя Фокс! Я и не думал, что ты пережила столько ужаса!

    Но Дафна только улыбается и трясёт головой.

    - Вовсе не ужаса. Иногда было страшно, конечно, но всё же в порядке. Вот! А вы? Как вы превратились?

    Моргин заметно тушуется.

    - Да это неинтересная история, совсем.

    [​IMG]

    - Так нечестно! - заявляет Дафна. - Я вам что-то рассказала, вы мне должны рассказать что-нибудь в ответ!
    - Ладно, - миролюбиво соглашается Моргин, - я поделюсь с тобой одним скверным секретом: я собирался сегодня позвать тебя замуж.

    Невежливый хозяин странного дома допевает последнюю песню, и все вокруг рукоплещут. А маленькая лиса хлопает глазами, а не руками, и вообще не замечает уже ни песню, ни исполнителя.

    - Меня раньше никогда не звали замуж, - признаётся она.
    - Да, это я понял, - усмехается Моргин. - Но, видишь ли, у нас считается хорошим тоном состоять в браке и заводить детей: передавать свои силы, не давать зачахнуть волшебному сообществу. Мне подумалось, что у нас с тобой suоk kuos, много общего, и ты увлечена магией, а не только восторженно хлопаешь глазами... Словом, мне показалось, что мы могли бы поладить, Фокс.

    [​IMG]

    - Я согласна-согласна! - восклицает Дафна, вскакивая из-за стола. И все вокруг теперь уже смотрят на неё.
    - Но послушай, я ведь предлагаю тебе это из расчёта, а не из любви. Уверена, что хочешь променять свою возможную любовь на положение в обществе?

    Дафна согласно кивает.

    - У меня никогда не было ни мужа, ни положения в обществе!
    - Ну тогда сделаем всё, как полагается.

    Моргин улыбается и поднимается ей навстречу.

    [​IMG]

    ***

    Об этом просила Дафна.

    - Я знаю, ты не любишь вампиров, но, может быть, сделаешь исключение?

    Он не понимал её желания пригласить на свадьбу того, кто держал её в заточении шесть лет, и уж конечно, Моргин предпочёл бы обойтись без кровососов на своей свадьбе, но его присутствие доставило бы удовольствие Дафне. И взяв с неё слово, что этот гость никого не укусит, Моргин разрешил ей послать приглашение.

    Тогда он даже не представлял, что приветствуя гостей, встретится с бледным и испуганным, будто окаменевшим Штраудом. Встретится, тепло улыбнётся и спросит:

    - Что с вами, Ваше Сиятельство? Вы будто призрака увидели!

    [​IMG]

    Штрауд едва находится, что сказать. Его сбивчивые и путанные поздравления то и дело перебиваются вопросами: "Как же?" и "Не может быть такого!", "Ведь я же..."

    - Что в тобой, Влад? - елейно спрашивает Дафна. А Моргин продолжает улыбаться:
    - Вы, наверное, переживаете за Дафну? Хотели бы, конечно, чтобы она оказалась в знатном роду, а не с тем, кто вылез из ближайшего болота. Но она в надёжных руках, поверьте.

    [​IMG]

    - Ты не пожалеешь об этом, - шёпотом обещает Моргин, ведя Дафну к алтарю. - Я сделаю всё, чтобы ты была счастлива.

    [​IMG]

    Дафна, которая впервые оказалась на равных не только с человеком, но с настоящим колдуном, у которой есть права, есть муж и свой собственный дом, и так уже счастлива.

    [​IMG]

    ***

    Дом Эмбера не такой огромный, как у Штрауда. В нём нет потайных лестниц. В нём нет подземелий, служанок, решёток, гаргулий. По мановению руки хозяина дома полы становятся чистыми, латаются протекающие трубы, осколки разбитых чашек собираются воедино.

    [​IMG]

    - Можем нанять прислугу, если ты очень хочешь, - говорит Моргин. - Но ты показываешь уважение своим гостям, когда сама их угощаешь.

    Дафне не очень хочется, вовсе нет. Ей никогда не нравились подземелья в доме Штрауда, и она вовсе не хочет копать такие же под собственным домом. И смотреть на то, как несчастные женщины в грязных платьях, ползают на коленях с тряпками, она тоже не хочет.

    Это не проблема - налить гостям выпить. Это даже приятно, что её пускают в комнату к гостям, позволяют говорить с ними и не отправляют в свою комнату, что бы она ни сказала.

    [​IMG]

    У неё вообще больше нет своей комнаты.

    - Это блажь для людей побогаче, - усмехается Моргин. - Маги нашего с тобой положения спят с супругами в одной спальне.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]



    Он в телефоне, она спивается - первые свидания и как всё испортить :thumb:

    [​IMG]

    Голлум из советского издания 1970-го принес гостинцы пришёл срывать свадьбу :facepalm:

    [​IMG]
     
    dzidzi, canfettivil, rat_tequila и 5 другим нравится это.
     
  19. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    О, ведьмы пустошей! Отличный элемент для вашего сеттинга :heart:
    Ничего себе! Моргин, не узнаю вас в гриме! Обожаю, как ты преобразовываешь давно известных ребяток.
    Ахахаха Ничего себе, не ожидала от Модеуса :LOL: А че ему можно такие подкаты к ведьмачкам?
    Ну-ну, впереди еще много ульев. Кто кого тут погубит, так это точно не Моргин Лисичку.
    Хмммм мне все непонятно, какой ему с того прок... Подозрительный он типчик, и чем дальше, тем все более ненормальными кажутся его предложения. Дурит он Дафну, но боюсь, она уже не та глупышка, что бегала по лесам с корыстным Арчибальдом. Может и по голове прилететь, Моргин)))
    Пхехпхе хе Правда, неожиданные повороты. Зная, что незавидная судьба его ожидает, позлорадствую еще и по этому поводу.
    Ты посмотри, каков хитрец! :dry: А мож ты просто жлоб или как??? Жду с нетерпением проды, чтобы узнать о его настоящих планах.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2022
    orsola нравится это.
     
  20. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    я чёт почти уверена, что мы с тобой по-разному представляем ведьм пустошей :D у меня пустошь - это Батуу :hihi: когда-нибудь я отважусь туда отправиться :hihi:
    Ненуаче, за спрос не бьют :D
    Никто никого не погубит :nono:
    Он её вообще не дурит, как есть так и сказал. Хочет выглядеть в глазах общественности солидным человеком, который остепенился и отрастил брюшко. Ну и заодно бывшему доказать, что ему вот вообще плеватьи он пошел дальше :beee:
    апхахах да почему он тебе так не нравится-то? :D Маги не нанимают прислугу, на то они и маги, что им пальцами быстрее щёлкнуть, чем кого-то нанять.
    А по поводу спальни... не сыпь мне соль на рану, я и так вся испсиховалась, пока строила этот дом. Я хотела, чтобы весь городок был в одном стиле с академией, чтоб вот эти подвальные этажи и овраги, и всё это очень не способствует удобной планировке, и в итоге я просто открыла каталог, который Дэнни скидывала, под копирке построила дом оттуда, и вот :pardon: лишние спальни пришлось определить под детские. Зато теперь они хотя бы не в подвале.
    Да нет у него планов! Это будет мирный улей про посиделки с подружками и йогу, а потом Моргин окажется очень гнилым человеком. Но он этого не планирует :nono:
     
    Del нравится это.
     
  21. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    По уровню наивности кто-то и остался лисой.))

    Какая она милая и хорошенькая в своём новом образе!

    Это моргиН? Правда-правда? Ты ему лицо не правила? Вау. Красавчик такой, даже маскулинности прибавилось ахах

    Пикап-мастер в деле

    ура! счастья, здоровья, деток лисючьих

    я бы подумала, что это чтоб утереть нос, но Дафна разве способна на такие чувства?

    ...один такой разъединственный и неповторимый?

    и баб лишних нет. надеюсь.
     
    orsola нравится это.
     
  22. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    А че всмысле??? То есть это не будут пенсионерки в шубах с густо-нарисованными губами и шляпами? Ну тогда я даже и не знаю.... :LOL: :LOL: :LOL:
    Шошо??? Ладно, тогда рассказов про личную житуху Моргина :popcorn::popcorn::popcorn:
    Наверно, потому что он синий, с чешуей, ниче о себе не рассказал, женился на Дафне по приколу и чисто сделал из нее домашнюю прислугу???
    ой, я вмэр :LOL: Читаю про твои старания о создании мирков, и прямо ужасаюсь мощи твоего усердия и вдохновения! Меня хватает только на то, чтобы заказать лоты Редхед :LOL: :worthy:
    Ну вот и пролезло-то оно самое! Ладно, сижу в ожидании грязных секретиков и гнилостных внутрянок :bearhug:
     
    orsola нравится это.
     
  23. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Да, мне она тоже нравится :D Люблю эту причесочку, хотя первая мысль была это че за кривое уродство опять?" :bugaga:
    о боже :LOL::LOL::LOL: хочешь придать мужику маскулинности - перекрась его в голубой :bugaga:
    ...нет... Он же Моргина убил и выбросил тело в реку, конечно, видя Моргина перед собой живым, хотя и несколько мутировавшим, Штрауд слегонца в шоках :D
    Конечно, нет! Зачем нам бабы, когда есть Инидус? *да, я прикладываю его ко всем своим темам как подорожник, и че вы мне сделаете?*

    Этот образ я приберегу для мамки Моргина, которая, возможно, однажды зайдёт в гости понянчить внуков :bugaga:
    Нет, всё, забудь. Геймплей развернул сюжет в другую сторону :pardon:
    Куда деваться, прислуга, один раз попросили гостям налить выпить! :displeased:
    Ну, ты в этом определённо права :thumb: потому что я бьюсь-бьюсь, а потом всё равно большую часть лотов скачиваю :D
     
    Del нравится это.
     
  24. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    [​IMG]
    Это один мир, что ли??? Тогда вопрос мотивации Моргина снят как бы!

    [​IMG]
    капец у меня прозрения....
     
    orsola нравится это.
     
  25. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    аааа оооо ээээ точно... это ж одна вселенная... капец у них там тройник.......

    именно поэтому у него плавники на ушах отросли??
     
    orsola нравится это.
     
  26. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Ахах да :D я помню, ты мне под ни написала, мол это все одна вселенная? Тогда понятно, почему Моргин был против отношений сына с вампиром. И я такая да, хороший обоснуй, как жаль, что Моргин на дне канавы :D а потом меня осенило гениальной в своей всратости идеей, как бы Моргину выжить, а таймлайну сломаться, чтобы все это была одна история :D
    Это все русалки. Сделали... что-то :dontknow2: мы не знаем, что это такое, но в целом как-то так :D
     
    Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей