1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Добро пожаловать в Плезантвью

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Maroo, 7 мар 2021.

Модераторы: mgoldbook
  1. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Когда-то давным-давно занесло меня в старый добрый Плезант, с неистовым желанием добро причинять и пользу наносить. Да так основательно занесло, что городок разросся не только в центр, но и на несколько пригородов. А потом начал загибаться. Медленно и печально.
    И вот, желая увековечить наигранное была создана эта тема. Но в процессе пришло осознание, что кучи наделанных скринов, увы, не достаточно для желаемого формата повествования. Так на свет явился дубль Плезантвью. Такая себе альтернативная вселенная, в которой изначально планировалось только доснимать недостающие скрины. И вот здесь мои подопечные решили показать характер, демонстрируя что сделать всё в точь-точь как было в неповторимом оригинале ну никак не выйдет. А так как что там было в оригинале знаю только я, было решено продолжать эксперимент, как минимум из интереса что же в итоге у меня получится)
    Здесь будут истории горожан "по умолчанию", и всех тех, кого моя дурная фантазия когда-то решила сюда забросить.

    Кто не знает Плезантвью? Уютный городок, с приветливыми и дружелюбными жителями.
    На первый взгляд.
    А на второй - как всегда всё немного сложнее, ведь каждая семья хранит свои секреты разной степени тяжести.
    Ахтунг! Если есть проблемы с отображением картинок, говорят, помогает включить VPN)
    1.Брок(1.1): История матери-одиночки1
    2. Дример-Розенкранц(1.1): В нашем доме поселился замечательный сосед
    3. Лавли (1.1): как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...
    4. Лавли(1.2): Не все семьи одинаково полезны
    5. Лавли(1.3): Из Такемицу, с любовью, + бонус о фантазиях Дэниела)))
    6.Барб(1.1): Семейные ценности
    7.Гот(1.1): Сомнения и чайники
    8.Оттоман(1.1): Будни большой семьи
    9.Дример-Розенкранц(1.2): Страдания юного Ганса
    10.Брок(1.2): На осколках прошлого, мы построим новый дом...
    11.Засланцы: Лин, Скаара(1.1): Истина где-то рядом...
    12.Кальенте (1.1): Без лишней скромности
    13.Засланцы: Лин, Скаара(1.2): Чужак для всех
    14.Засланцы: Лин, Скаара(1.3): Кто сказал мяу?..
    15.Лотарио(1.1): Альфа-самса, и карьерная горизонталь
    16.Харерама(1.1): И в горе, и в радости...,
    17.Харерама(1.2): Ванда
    18. Лавли(1.4): Бури в стакане
    19. Лавли(1.5): Бури в стакане(продолжение)
    20.Засланцы: Лин, Скаара(1.4): Падающие звёзды
    21.Лотарио(1.2): Постнатальный синдром
    22.Странники(1.1) Somebody to love
    23. Гот(1.2): Призраки из прошлого
    24. Засланцы: Лин, Скаара(1.5) Let it bee
    25. Оттоман(1.2): Роды и переходы (часть 1)
    26. Оттоман(1.2): Роды и переходы (часть 2)
    27. Оттоман(1.2): Роды и переходы (часть 3)
    28. Барбо(1.2): Рождественская вечеринка
    29. Брок(1.3): День сурка
    30. Барбо(1.2): Зимние каникулы
    31. Интерлюдия: где-то в песках Ботани-Бей (условная реальность, навеянная клипом)
    Здесь будут внесюжетные кадры со всякой дичью, странностями, и просто забавным/нетипичным поведением некоторых персонажей. Раздел пока новый, но чувствую, будет активно пополняться со временем)

    Возможно, когда-нибудь, случится чудо, и вступительный пост будет приведён в более пристойный вид, а пока...
    Добро пожаловать в Плезантвью, надеюсь, будет интересно)
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2024 в 14:10
    Ktrn, Frymer, PetraLanteer и 11 другим нравится это.
     
  2. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Привет)
    О да, долго же эти посты сюда готовились...:wacko:
    Саманта и Дора семейницы, которым этот движ реально поприколу, а Трент... Трент тот ещё кадр) Но о них будет попозжей, потому что Мару хочет писать о Бренди и Вальтере)))
    *Тем более что это будет более хронологически-правильно...*
    Ненадолго :spiteful:
    Аналогично)))
    К счастью, в журналистике он не так долго проработал. А в кулинарию он пошёл потому что у него оказывается тайная мечта жизни вовсе не обозревать как Дениел Лавли по полю бегает, а готовить омаров в Декадансе :crazy:
    *я уже говорила, что я долбанутый симский санта-клаус?)))
    Шарлотта мне запомнилась как девочка со странностями: у нее были странные желания, странное поведение, и откровенно говоря, не самая привлекательная внешность. В подростковом периоде это только усилилось, потому что и мечта жизни у нее тоже вылезла какая-то дурацкая... Поэтому да, она такой себе местный тихий фрик (как Агузарова на минималках:crazy:), которого тем не менее нежно люблю)
    Девид, наверное, да?..
    Почему ж через изнанку? Музыкальный магазин и диджей в кафе вполне вроде ступени муз-карьеры в симах. Просто очень в тему эти кадры из клуба попались - решила обыграть) Так-то он все равно поедет в универ колбаситься прежде чем опять вернётся к музыкальной карьере.
    Будет. И шестой, и седьмой... Память смутно подсказывает, что был и восьмой... Но это надо у ещё живых сиблингов посмотреть сколько их там на самом деле было :wacko:
    Количество не то чтобы в итоге перешло в качество. Впрочем, зависит от того, что собственно считать качеством: там будет и рок-звезда, и шеф разведки, два супер-повара, и кажется даже безумный учёный :crazy:
    Не только для Дримеров:facepalm:
    Но там свои мотивы...
    Как говорится, продолжение следует, а там видно будет, на что он там способен кроме корысти :D
    Подростки :pardon: Кто из нас в таком возрасте был способен оценить старания родителей?...
    Тем более Ганс - единственный ребенок, рано потерявший мать. Помню, по воспоминаниям у них лазила - после смерти его матери Дарлин, Вальтер ушел с работы, чтобы быть с сыном... По поведению он весьма эгоцентричный молодой человек, из тех, кто выбивается в отличники особо не прилагая к этому усилий, привыкший что вокруг него пляшут, и поэтому бесится, если что-то пошло не так как ему хотелось. С возрастом это в некоторой мере пройдет, но инопланетян тут определенно недостаточно)))
    Хех, хитрость подсмотренная на каком-то форуме, заключается в том, что рисовать нужно не портрет)))
    А чтобы картинка получилась четко такая как хочется, то в начале выстраивается нужная композиция, фотографируется любым доступным методом, чтобы получить jpeg-картинку. Потом этот кадр можно в ФШ кадрировать под "картинный" формат, чтоб не вытянутое было при рисовании, и закинуть в папку pictures, к максисовским котикам-собачкам, а потом в игре выбрать это по опции "нарисовать собственную картину". Правда, тогда этот портрет смогут потом рисовать вобще все художники, даже не знакомые с "моделью"...)))
    Есть немного более замороченный метод, при котором игру можно просто свернуть, чтобы не захламлять картинками эту папку. Но это, если интересно, опишу потом, когда доберусь до компа, и вспомню в каких папках сохраняются "временные" кадры художников.
    Я обычно стараюсь помирить ее с семьёй. Поэтому будем считать, что раз уж она у себя этот процесс пытается запустить, то и Гансу решила помочь) Честно говоря, при разработке скринов не смогла удержаться, рассмотрев эти лица: особенно кривящийся Ганс, когда она заговорила о Бренди:LOL:
    Мечты о путешествиях нормальные, но не стоит забывать что Ганс - это Ганс, со всем его юношеским максимализмом и непринятием других точек зрения, кроме собственной)))
    Всё будет) Надеюсь, не забуксую опять...
    Спасибо за внимание к теме, и такой неравнодушный развернутый комментарий :heart2:
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2022
    Lerisa и crmplbttm нравится это.
     
  3. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Желаю много свободного времени на посты!:flower:

    Ждём!:wink:

    Надеюсь, работа мечты сделает его счастливее и более семейным. Хоть чуть-чуть успокоится.
    *Нет, но подозревала.*

    Сначала поклонники, потом концерты.:wink: Или он собирал свою группу поддержки?

    Брала десятку? Уже интересно, как они этого добились.:thumb:

    Интригуешь.:biggrin:

    Ничего. Жизнь добавит и исправит. Даже против желания подопытного.:spiteful:

    Спасибо! А то я мучаюсь с выбором ракурса при выборе нарисовать натюрморт.:hug:

    Счастья твоей Лилит. Она это заслужила своими добрыми намерениями. :heart2:А Ганс... Ганс возможно всё поймёт, если поумнеет.:facepalm:
    *Я бы тоже не смогла.*

    Будем ждать и вдохновлять комментариями.:flower2::heart2:
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2022
     
  4. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Спасибо)
    Хоть в этом году нужно быть осторожней со своими желаниями - они как-то очень всрато сбываются :wacko:
    Он подружку хотел - для простых человеческих обнимашек-целовашек))) Но что-то он совсем никому не нравился подростком.
    А они и не добились :pardon:
    Всегда пожалуйста)
    С натюрмортами в 2ке вобще грустно без хитростей.
    Ждать пришлось не долго... :D

    [​IMG]
    - Очень вкусно мисс Брок. Вы потрясающе готовите, вам говорили? Рыба такая полезная! Особенно для беременных. Вы поэтому её готовите?
    Нет, мисс всезнайка, я готовлю рыбу потому что сегодня на неё в супермаркете акция, и потому что на одних макаронах и картошке сложно сидеть вечно голодной беременной и двум растущим мужчинам. Но тебе об этом вряд ли будет интересно услышать. Мисс на миссис тоже не вижу смысла исправлять. Потому что солидное и жирное "миссис" вряд ли когда либо было применимо к союзу с тем, что из себя представлял мистер Брок.
    [​IMG]
    А есть в эту беременность хотелось зверски. Не смотря на достаточно сытную рыбу, не прошло и пары часов как Бренди отправилась готовить новый набор питательных веществ, пока Байрон с трогательно-серьёзным видом домывал тарелки после предыдущего ужина. Мышонок-Байрон... Он снова прятался в шкафу, пока не ушла девушка Дастина. Страшно было представить как при такой пугливости он пойдёт в школу. Но ведь нельзя же всю жизнь просидеть в шкафу?.. Оставалось лишь надеяться, что старший брат не даст в обиду младшего.
    [​IMG]
    Из автобуса Байрон выходил с улыбкой... Наверное, его порадовал старый рояль в актовом зале - ведь он едва выскочив из пелёнок грезил об этом инструменте! О том, что младшекласника вряд ли подпустят к этому вечно расстроенному динозавру школьной сцены ему пока никто не сказал...
    Вот только вернувшийся с работы Дастин нашёл его всё там же, на дорожке у дома.
    Нет, возможно ведь дело и не в школе - ведь он успел переодеться в пижаму - наверное, решил вздремнуть после школы.
    Вот только как он оказался на улице? Этого он не помнил.
    [​IMG]
    Друзья считали, что раз уж дома больше нет совсем маленьких детей, то оставлять Бренди наедине с собой просто преступно, и усиленно вытаскивали её в город в те вечера, когда Дастин соглашался побыть с Байроном. Интерес Вальтера был вполне понятен - она явно была симпатична ему, он тоже весьма привлекательный и интересный мужчина. Интерес же сестёр Кальенте иногда выглядел странно - Дина к месту и не к месту выспрашивала о смерти Скипа, и том, что происходило потом. Вот зачем ей это, спрашивается?
    Тем более подробностей того ужасного дня она и сама практически не помнила. А то что помнила - предпочла бы забыть навсегда...
    [​IMG]
    К сожалению, призраки прошлого продолжали преследовать, пробуждая к жизни не самые приятные воспоминания из сложного периода жизни. иногда эти призраки были до безобразия материальны...
    [​IMG]
    - Ты зря обрезала волосы, раньше было лучше...
    - Что ты здесь забыл?
    - Просто проходил мимо...
    [​IMG]
    - Значит надо было не стесняться, и проходить мимо.
    - А я решил не стесняться, и зайти к старой... пациентке. Знаешь, в твоих интересах быть повежливее.
    - О Максис! Да с чего вдруг? Может мне стоит позвонить в полицию?
    - О да, вызывай копов. Заодно расскажем им об одном крайне подозрительном несчастном случае в бассейне...
    - Чего ты хочешь?
    - Поговорить. Удивительно, да?
    - После этого ты прекратишь меня преследовать?
    - Зависит от твоих ответов... И, чёрт побери, что за манера отвечать вопросом на вопрос? Раньше ты нравилась мне больше.
    - Какая жалость...
    [​IMG]
    - Итак?..
    - Птичка моя, с каких пор ты стала резкой как понос? Этот простофиля-художник плохо на тебя влияет - уже и хамишь на ровном месте, совсем как он.
    - Что ты имеешь против Вальтера?
    - Ну что я могу иметь против этого безобидного дурачка, вечно выбирающего чужих женщин? Тебя вот, например.
    [​IMG]
    - Я никогда не была твоей женщиной, не обманывай себя. И уже за одно это тебя можно было бы посадить, если бы в то время я была способна на что-то более осмысленное чем жевать и смотреть в стену.
    - Ой ли?.. Вы не сказали нет, мадам...
    - Я не сказала да...
    [​IMG]
    - Да ладно, тебя надо было растормошить, утешить. В конце концов, это же просто преступление: красивой женщине загонять себя в такое состояние.
    - Для этого есть другие способы.
    - Обычно девушкам нравится романтическая обстановка при свечах...
    - Что ты, Хамбл тебя дери, хочешь от меня сейчас?
    - Я думаю вполне очевидного: узнать кто у нас папочка, и что ты собираешься делать с этим дальше.
    - Это мой ребёнок. Остальное не имеет значения, и определённо тебя не касается.
    - Вот даже как. Надеюсь, дальше показания не изменятся?
    - Что?.. Да как ты... Я просто хочу чтобы ты исчез из моей жизни. Навсегда.
    [​IMG]
    - Тяжёлая ты однако женщина. Чтож, просто на всякий случай напомню: в тот день скорая приехала первой, и оказала посильную помощь. Если ты вдруг передумаешь.
    - Исчезни уже, благодетель.
    [​IMG]
    После некоторых разговоров так и хочеться отмыться. После таких - особенно. От страха и бессилия хотелось плакать.
    Дон мог бы не беспокоится - до того как он начал мелькать на фоне, она и не пыталась вспоминать то, что с ней происходило после гибели мужа, и была уверена, что отец именно Скип. Почти...
    Подумать только, всё это время эта скотина беспокоилась насчёт того, не погоню ли я его пузом взамуж!.. Как будто кто-либо в здравом уме захочет подобного... Впрочем, кольцо на пальце намекает, что вопреки здравому смыслу нашлась такая отчаянная. Бедняга.
    Хотелось бы ещё знать, на что же этот горе-фельдшер всё время намекал?

    [​IMG]
    Да, Скип был далеко не подарок с его загулами, вспыльчивостью, и непонятной компанией, с которой они "решали дела" во Фламинго-баре целыми днями.
    Любила ли она его? О да. Больше жизни.
    [​IMG]
    Жалела ли она что связала свою жизнь с ним?.. По здравому размышлению стоит признать что да, надо было слушать родителей, а не лететь на встречу первой безрассудной влюблённости.
    Скип был истинным сыном своего семейства, и никогда даже не задумывался о нормальной работе, перебиваясь случайными заработками. Поэтому и семейный бюджет был под стать переменчивому добытчику: либо кутёж на весь мир, покупка дорогих вещей, либо недели впроголодь на её скромную зарплату в придорожной забегаловке, которой едва хватало на оплату счетов.
    Они часто ссорились, и так же бурно мирились - иногда ей казалось, будто она живёт с двумя абсолютно разными людьми: настолько полярны были порой поступки мужа.
    [​IMG]
    Мексиканские страсти ведь кажутся юным мечтательницам такими яркими и привлекательными... До тех пор пока не оказываешься на этих качелях лично.
    Но могла ли она его... убить?..
    Это был сложный вопрос, ответа на который её память не хотела давать. И поэтому вдвойне неприятно было осознавать, что есть человек, который знает куда больше, и может это нечто корыстно использовать в своих целях.
    [​IMG]
    Волнения этого вечера не прошли даром. Роды были ожидаемы, хоть возможно и не так скоро. А вот количество детей было неожиданным.
    Чтож, когда-то она мечтала о большой семье. Бойтесь своих желаний, ибо они могут сбыться...
    [​IMG]
    - Их двое... Ну вот теперь просто зашибись, ма.
    - Да, так бывает. Я тоже не ожидала двойню, но ведь обратно же не засунешь...
    - Может мы сможем хоть одного выгодно загнать, пока не поздно?.. Я могу узнать у ребят.
    - Не говори глупостей, Дастин. Как-нибудь справимся... Нам нужна ещё одна кроватка...
    - Ну да. И дом побольше. И добрую фею, чтоб всё порешала взмахом палочки...
    [​IMG]
    Фей в знакомых не водилось, как и волшебных палочек в загашнике. Даже чайников с джиннами на чердаке не валялось.
    Зато была лопата, и одна безумная идея... Странно что Дастин не наткнулся на прощальный привет от папочки, в своём неистовом рвении при закапывании того что осталось от бассейна.
    На её счастье, в тот вечер супруг занимался именно сокрытием "горячих" ценостей, а не закапывал расчлененный труп. Если её предположения верны, то по крайней мере вопрос с расширением жилья можно будет решить...
    [​IMG]
    Как и всегда, когда у Дастина было паршивое настроение, он шел в тренажёрку (в самом деле, не выкапывать же обратно чёртов бассейн, что бы не срываться на мать?!)
    Во-первых, потому что тренажерка была бесплатной для, так сказать, членов "клуба".
    Да, он надеялся сбежать в универ из этого дома, полного безнадёги, уйти из банды, пока ещё может, и попытаться жить нормальной жизнью, но... Теперь у него было трое младших братьев. А это значит, что матери скорее всего придётся снова завязать со своими подработками, и жить на пособие. Если конечно он не согласится на одно крайне рискованное дельце...
    И это вторая причина его сегодняшнего появления здесь.
    [​IMG]
    Днём помещение над Фламинго-баром традиционно функционировало как тренажёрный зал для всех желающих, и поэтому можно было лицезреть как Сид орал на новую школьную физручку, которая всё никак не могла привыкнуть к тому что она больше не ведёт младшие классы, и впринципе доводил до слёз занимающихся на его взгляд не достаточно усердно. Этот придурок здесь часто ошивался, выполняя обязанности тренера. С одной стороны, кто-то же должен присматривать за залом днём..
    [​IMG][​IMG]
    - Эй, кто так бьёт? Ты б ещё платье напялил, и пощёчин по ней надавал! Кулак сожми правитьно!
    С другой - иногда этому тренеру хотелось надавать по лицу... И отнюдь не пощёчин.
    [​IMG]
    А ближе к вечеру произошло нечто странное.
    - Слушай, не надо оно тебе, парень. Шёл бы ты домой, уроки делать.
    - Что?..
    - Я к тому, что не лезь в то, от чего потом не сможешь отмыться.
    - Мужик, а ты не многовато на себя берёшь? Я сам могу решить, куда мне лезть, и как от этого отмываться..
    Но, "на дело" его брать отказались, вместо этого предложив миленькую синекуру в виде должности букмекера от СимБэт. А ведь всего пару дней назад Гордон сам уговаривал его поучавствовать в этой вылазке...
    [​IMG]
    Дома его ждал опрокинутый бак, и за каким-то лешим слоняющийся по двору Байрон.
    - Эй, мелкий, ты чего ещё не спишь? Пошли домой, простудишься же... Да блин! Что за дичь ты творишь! Мелкий, вставай!
    Похоже про "не спишь" брат воспринял черезчур буквально - стоило к нему подойти, как он замахал руками, закатил глаза и эпично грохнулся на бетон. Брат был со странностями, и иногда это пугало. Ведь мог же и головой удариться! А у него итак с ней беда... Но, спасибо хоть орать по ночам перестал. Растолкать мелкого так и не удалось - похоже реально заснул.
    Или он и не просыпался? Вот только брата-лунатика ему не хватало! Может хоть младшие будут нормальные?
    [​IMG]
    Пока же Дастин пытался сохранить за собой звание нормального - а это значило выполнять треклятую домашку в том числе...
    "Элемент астат был получен облучением изотопа висмута альфа-частицами, составьте уравнение реакций..." Грррр! Ненавижу химию! Он же не задрот-научник, как этот сын маминого дружка, и в жизни не собирается ничем облучать бедолагу висмута, превращая его в какой-то кастрат!
    Может того, политиком стать, и начать защищать несчастные элементы от издевательств учёных извращенцев?..

    [​IMG]
    Проблему с домом Бренди решала уже проверенным путём. С той лишь разницей, что в этот раз она напрямую связалась с этим пронырой из Фонда - интуиция её не подвела. За время прошлой жизни она насмотрелась на эту породу. Хоть этот в некотрором роде и отличался в лучшую сторону: её предложение почему-то расстроило предприимчивого работника Фонда.
    Пришлось даже рассказать, откуда это у неё, и клятвенно заверить что акция разовая, и повторяться не будет.
    Да больше и нет, вобщем-то. Мне бы дом, а?..
    [​IMG]
    Старую коробку разобрали, и собрали в новый каркас, расширив первый этаж под большую кухню, и досроив второй этаж под спальни. С отделкой особо не заморачивались, не смотря на все старания Вальтера. Но вобщем-то и это не имело значение. Главное, что теперь у них есть дом, достаточно просторный для большой семьи, и у сыновей будут комнаты. Хотя бы по одной на двоих...
    Реакция у старших сыновей была... Неоднозначна.
    Дастин долго задумчиво смотрел на новое жилище, а потом молча оплатил счета за комуналку, и ухал на работу. По крайней мере теперь у него была относительно официальная должность - принимать ставки на спорт в СимБэт. Звучит достаточно безопасно... Относительно других возможных варианов.
    [​IMG]
    Байрон...
    Доктора предупреждали что он может плохо воспринимать резкие перемены, но... Он был вроде бы и рад новому дому. Пока это не перешло в очередную истерику с обмороком.
    [​IMG]
    Мебель в спальню должны были привезти к вечеру, поэтому Байрона пока расположили на крыльце. Благо, день выдался почти по летнему тёплым и приятным.
    [​IMG]
    Сидеть с ним долго времени не было - ведь внимания требовали и другие дети, эмоций по поводу большой стройки не выражавшие. Логана и Джеффа следовало накормить и привести в порядок, ведь этим вечером с братьями опять предстояло сидеть Дастину.
    [​IMG]
    Нет, в этот вечер поездка была не увеселительной - у конторы, которая платила Бренди за выслушивание полночных бредней любителей полтергейстов и написание в соцсетях текстов о невероятных теориях вселенских заговоров, освободилась вакансия гадалки.
    Чтож, за ряженые представления с колодой карт и шаром с "умной" подсветкой платили вдвое больше чем за сказки по телефону, и вечерний график был достаточно удобен для совмещения с работой Дастина. Поэтому, почему бы собственно и нет?
    [​IMG]
    С одной стороны Дастин был рад, что мать решила не уходить со своей дурацкой работы - чёрт его знает, в какую кабалу эта сумасшедшая женщина впряглась ради этого дома. Но с другой, быть бесплатной нянькой для троих братьев - далеко не то времяпровождение которого хочется подростку. По здравому размышлению он решил что приятное с необходимым ведь вполне можно и совместить - и пригласил Анжелу на "новоселье".
    [​IMG]
    Анжела, судя по всему, примчалась прямо из своего океанариума, и поэтому гордо дефилировала в купальнике, явственно попахивая рыбьими потрохами. Впрочем, это никого из них особо не смущало, потому что во-первых, на ужин были рыбные сендвичи...
    [​IMG]
    А во-вторых, в этом доме были вонючки и пострашнее.
    Да, солнышко моё, дети это не только милое агуканье. Иногда они воняют...
    [​IMG]
    Но даже разнообразие вонючек не могло испортить этим двоим романтический вечер. Дастин любил её, и ради своего ангела готов был терпеть что угодно, не говоря уже о рыбьих потрохах. А Анжела после пары бокалов "шипучки" особо не возражала против медленных танцев на кухне, и более близких контактов.
    [​IMG]
    Хотелось верить, что их первый поцелуй это нечто большее чем последствие шампанского. Хотелось бы чтобы это было нечто особое, волшебное и неповторимое...
    Но младшие братья способны испортить всё.
    Вот как в полной мере насладиться моментом, когда на вас пристально пялится один братец, а остальные устраивают неслаженный концерт из всевозможных младенческих звуков, всю прелесть которых могут оценить наверное только любящие родители?..
    [​IMG]
    Перемещение обратно на кухню мало помогло. Теперь Байрон не только пялился, но и с аппетитом чавкая оставшимися бутербродами коментировал.
    - Фу. Ну и мерзость... - уточнять о чём это он, естественно, никто не стал.
    [​IMG]
    Впрочем, даже компания назойливо-отстранённого младшего брата не мешала подросткам к взаимному удовольствию заниматься всякой шумной и весёлой ерундой, вплоть до возвращения Бренди.
    [​IMG][​IMG]
    Так как было уже поздно, и вобще у Анжелы на работе шкафчик заклинило, а слесарь приедет только завтра, она осталась с ночёвкой. А на следущий день (немыслимо!) прогуляла школу. Якобы родители всё равно в отъезде, а идти на занятие в провонявшем рыбой купальнике она не собирается.
    Бренди не то чтобы радовала внезапная гостья, и её такая же внезапная безумная любовь к младенцам, которых у неё просто нереально было отобрать.
    [​IMG]
    Она использовала кухонную мойку не по назначению, решив что Логана нужно срочно искупать.
    [​IMG]
    Она упорно пыталась взять интервью медведем. Информация о том, что на кухне детей лучше кормить, а для приведения в порядок обделанных попок лучше использовать всё же пеленальный столик, повергла подростка в шок, вплоть до медведепада.
    [​IMG]
    И наверное, только шоком от этого озарения можно объяснить то, что она схватила вчерашний бутерброд, вместо свежеиспечённых блинчиков. Ведь до этого девочка казалась достаточно сообразительной, чтобы не есть всякую гадость...
    [​IMG]
    А потом она опять взялась за медведя. Пришлось напомнить, что её наверное заждались дома, и купальник бы неплохо постирать.
    Но позже она притащила на крыльцо телевизор (вот откуда и зачем?..), прежде чем окончательно уйти домой.
    [​IMG]
    Впрочем, о телевизоре Бренди узнала только постфактум от Байрона, примчавшегося её встречать с работы. Она не придала этому особого значения, мечтая отмыться от треклятых благовоний, создающих в мистическую атмосферу в шалмане гадалки.
    Вопрос с внезапной дорогой техникой взял на себя Дастин. Слишком свежи ещё были воспоминания о том, как мать в прострации просиживала перед зомбоящиком сутки напролёт...
    Если Анжела откажется забрать ящик, у него таки есть идея куда его деть с пользой.
    [​IMG]
    На следущий день она позвонила сама. Но от возвращения телека категорически отказалась - мол, начальство океанариума должно быть наказано за жестокое обращение с животными (и разумеется за ёё понижение до потрошителя рыбы!).
    Чтож, это во многом развязывало руки...
    [​IMG]
    Тем более, что кажется Анжела в своём стремлении наказать пленителей дельфинов решила втихую растащить кабинет зловредного начальника...
    Торшер по сравнению с телевизором казался милой безделушкой, поэтому его просто поставили в гостинной.
    [​IMG]
    Байрон принёс первую пятёрку. А потом закрылся в комнате.
    Пятерка была за письменый тест по математике. Что было бы весьма удивительно для ребёнка мало чем интересовавшегося кроме долбёжки ксилофона. Но в этом был весь Байрон...
    Учителя говорят, что учёба его интересует больше чем общение с одноклассниками. Он вобще плохо сходился с людьми.
    [​IMG]
    Ему нравилось упорядоченное и контролируемое.
    Математические примеры были упорядочены, и при их решении можно было получить ожидаемый результат. Музыка же представляла собой упорядоченный звук. Чего не скажешь о шумных и хаотичных одноклассниках. Поэтому большую часть свободного времени он занимался упорядочиванием того, что было вокруг него.
    [​IMG]
    Или упорядочиванием мелодий у себя в голове. Раз уж их не на чём было сыграть...
    [​IMG]
    Бренди немного беспокоило что ей не удаётся проводить со своим чудаковатым сыном достаточно времени, но близнецы высасывали из неё почти всё. Не помогало даже кофе.
    [​IMG]
    Но с Дастином они были дружны не смотря ни на что, и это радовало. Ведь они такие разные...
    [​IMG]
    Разность эта проявлялась не только в характерах, и темпераменте, но и в выборе досуга. Дастина привлекали физически-активные развлечения. Байрон же предпочитал более спокойные занятия, вроде рисования странных картин, не смотря на периодические попытки брата научить его боксировать для самозащиты.
    [​IMG][​IMG]
    Особенно сблизились братья после того, как однажды Дастин принёс ему скрипку.
    Увы, на барахолке удалось найти только такой музыкальный инструмент в достаточно хорошем состоянии. Да и, строго говоря, за подозрительный б/у телевизор, без документов и софта, удалось выручить не такую уж большую сумму.
    [​IMG]
    Но счастье на лице мелкого определённо стоило каждой потраченной копейки...
    [​IMG]
    Меж тем, повзрослели младшие - Джефф и Логан. Вечеринка в честь их дня рождения была более чем скромной по многим причинам, основной из которых была общая усталость Бренди от бессоных ночей.
    [​IMG]
    Строго говоря, и гость был всего один.
    Потому что только его она хотела видеть в своём доме в этот день. Ну и не в последнюю очередь - понаблюдать за тем, как Вальтер и дети будут воспринимать друг друга. Иначе всё это просто не имело смысла...
    [​IMG]
    К её облегчению, вечер прошёл относительно спокойно: Вальтер рассказывал младшим про поезда и параходы, Логан и Джефф внимательно слушали, синхронно дербаня за уши зайцев.
    Байрон, возможно, почуяв родственную творческую душу, рассказывал о своей скрипке, и порывался на ней сыграть, в итоге просто умчался в комнату к своему сокровищу. Уже тот факт, что он больше не прятался в шкафу, наверное, можно считать хорошим знаком.
    [​IMG]
    И только Дастин во время ужина демонстративно ушёл из-за стола, не сказав не слова.
    Возможно, когда-нибудь он сможет простить, или хотя бы понять, кто знает?..
    [​IMG]
    Пока же старший сын и слышать её не хотел, демонстративно уткнувшись в тетрадки.
    [​IMG]
     
    kazinaki, Катла, Frymer и 3 другим нравится это.
     
  5. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Привет! Наконец-то я сюда добралась))
    Очень интересно развиваются истории жителей Плезантвью! Жду продолжения :smile:
    У Броков вроде как дела налаживаются. Ну, до какой-то степени :D Интересно, когда сыновья смирятся с тем, что у родителей роман)
    А Дон продолжает бесить!!
    Тааак, что же там случилось и почему Брэнди ничего не помнит? Алкогольные провалы в памяти?)

    Орала с этого скрина :LOL::LOL::LOL: Дон - главный антагонист всея Плезантвью?)
    :LOL: Анатоль гуляет по всем темам в поисках джакузи!
     
    Maroo нравится это.
     
  6. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    почему так жизненно, почему так больно :hihi:скажи еще спасибо, что картопшку получается купить, а не приходится воровать у бабок на рынке :D
    в смысле? хочет прикопать Дона. Или Нину. Или обоих :pardon: в таком деле без подготовки никак
    а Дон отчаянный мужик, идти к недовольной девушке, у которой в руках лопата, и яма уже почти подходящего размера :bugaga:
    в этот момент Анжела решила не размножаться :D
    Ну блин, мне даже обидно за Анжелу :beee: Она же старается! Бренди решила стать стереотипной вредной свекровью, которой вечно всё не так?
     
    Maroo нравится это.
     
  7. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Привет-привет, рада видеть здесь)))
    Кстати, как вижу можно поздравить с модераторством?)
    Когда-нибудь им придётся с этим смирится:pardon:
    Тут ещё у Дастина больше вижу беспокойство о бестолковой мамашке - мол, что за кадр такой нарисовался, и не добавит ли проблем, когда вот только-только всё налаживаться стало?
    Всегда интриговали все эти нестыковки в воспоминаниях Бренди, и то что в описании о них упоминается что смерть Скипа "подозрительная". В итоге это выливается сейчас в подобную графоманию (надеюсь, у меня таки получится дотянуть этот сюжет, не потерявшись в процессе)
    Так-то память может отбить по разным причинам - та же посттравматическая амнезия, к примеру. Другой вопрос, захочет ли она вспоминать...
    Да не то чтобы протагонист... Туповат он для главного зла этого района) Просто некоторые симы так часто мелькают на скринах, что не могу пройти мимо:D
    Там у него своих проблем насыплет - про него хотела следущий пост пилить, но игра в дублирующем городке подкинула внезапный финт, из-за которого пришлось вводить в сюжет кое-кого, кто должен бы быть изрядно позже. Но штош, пренебречь условности, будем вальсировать тем что выпало:hihi:
    Это всё вы с Марго виноваты! До этого он был по большей части просто сим-на-фоне :LOL::LOL::LOL:
    Привет, не ожидала честно говоря тебя здесь увидеть:hihi:
    Даа, симская жиза такая жизненная:LOL:
    Картошку тырить не приходится наверное только потому что нет в игре ни рынков, ни картошки... Но учитывая деятельность Дастина - могли бы)
    Учитывая урночку первого мужа в их доме - опыт у неё уже должен быть)
    Может наоборот хотела всё выпытать, чтоб Мортику доложить, что странные дела творятся в королевстве?))
    Канешн отчаянный - мутить с половиной городка, когда у тебя невеста мечтает супергеройствовать, а заряженный деньгами папенька играет в шпионов)
    Тут не просто отчаянный, тут даже местами отбитый :D
    Мыть посуду в раковине от которой несёт какахами тоже такое себе удовольствие.
    Ну блин, реально - есть же пеленальный столик, есть же раковина в ванной, в конце концов! Почему именно на кухне?! Но ладно, спишем на неопытность. Впринципе, у неё еще будет на ком тренироваться до универа. Но медведь?! :crazy:
    Вобщем, да, она старается. Но как-то слишком с перебором, раз даже весьма пофигистичную Бренди умудрилась достать.
    Честно говоря, она меня тогда удивила: насколько я их помню, из этой пары Дастин за ней убивался как дурной, а ей он как будто и нужен постольку-поскольку, пока кто-нибудь получше не подвернётся. А тут пригласили в гости - и девочка с синдромом отличника из трусов выпрыгивает пытаясь впечатлить задолбаную "свекровь"...:dontknow2:
     
    orsola и mgoldbook нравится это.
     
  8. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    ахаха да, чёт дофига я пропустила, надо будет нагнать:D а тут зашла, смотрю: знакомые все лица
    но можно зайти в какой-нибудь общественный огород и выкопать её там :keepinmind:
     
    Maroo нравится это.
     
  9. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Эээ... Но в двушке нет картошки впринципе! Да и общественных огородов как таковых...
    Это в 3х можно побегать по городку и потырить у соседей хоть картошку, хоть огненные фрукты, в двухе такого движа нет - максимум денежное деревцо обнести, если кто-то себе за баллы счастья взял)))
     
     
  10. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    ну как бы можно. У меня есть общественный участок в собственности, на котором разбит сад, если туда зайти за другую семью, теоретически можно собирать урожай :keepinmind:
    ну не картошку, конечно, но яблоки из соседского огорода воровать можно
     
    Maroo нравится это.
     
  11. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Знаю что можно, но я чёт затупил у себя подобное сделать)
    Точнее, ближе к крашу основного Плезантвью только начала в одном из подрайонов такой сад строить (на тот момент там уже правнуки Брендины в универ собирались :crazy:). Но на момент отыгрывания за пермейдов там такого и близко у меня не было. Так что увы - только рыба по акции, и тыреные Анжелой телевизоры :pardon:
     
    orsola нравится это.
     
  12. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Ага, спасибо)) буду приглядывать за нашими двумя темами :LOL:
    Он же еще был членом клуба садоводов, пока я его себе не прибрала. Бедный Анатоль :LOL: Потерял все интересы в жизни, кроме джакузи!
    В ожидании :biggrin:
     
    Maroo нравится это.
     
  13. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Ну, если чисто городские истории то да, активности здесь не особо :D
    Может ещё Lerisa с Дезире подтянется когда-нибудь...
    Ну, не только джакузи единым... :redface:
    Но вобще конечно гораздо более интересно как сложится его жизнь в Долине желаний, и кого же в итоге выберет Марго:spiteful:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  14. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :D:heart2:
    А у меня Бренди и Джон Бурб трехмолниевые, и он к ней свалил :wacko:, при жене начал заигрывать с Бренди, естественно скандал, развод, но Джона это как то не расстроило, он нашел свою половинку Бренди:hihi:. А Дженифер приструнила Лотарио, и они живут счастливо, правда Кассандра все время прибегает таскать газеты, хотя замужем за парнем с собакой из библиотеки семей, с Сидом. Вальтер воскресил жену, Морти предложил ему кучу денег за проведенные эксперимента с воскрешением его жены, только бы он отстал от его дочери:dance:
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2022
    Maroo нравится это.
     
  15. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Ну, семейники же :D
    Хотя у меня в дубле она вобще какая-то роковая женщина - кроме Вальтера (что, впринципе, стабильно почти в каждом моём Плезанте) у неё внезапно наросло по три молнии и с Джоном, и с Сидом, и Дон, з-зараза, ходит сердечки пускает, не смотря на то что на панели у них молния перечеркнутая :crazy:
    Неисповедимы пути симской химии)
    Хех, главное что все счастливы, и получили желаемое) Если подумать, то да - Джо и Джени не особо друг другу подходят: одна хочет красивой жизни, другой - плодить детей и сажать огороды. Но это кажись беда почти всех семейных премейдов в Плезанте - разные приоритеты, печалька с химией, и вобще не понятно почему они вместе.
    Потому что нельзя просто так взять и обидеть девушку из высшего общества! Даже если у неё уже другой мужик и собака, поруганная честь семьи требует макулатурной сатисфакции!:keepinmind::LOL:
     
     
  16. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :LOL::LOL::LOL:
     
     
  17. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Maroo, привет! У тебя очень крутое оформление глав: качественное исполнение и крутая задумка с «говорящими» кадрами, мне очень понравилось) название глав отдаёт своеобразной романтикой, от которой так и ждёшь какого-нибудь мелодраматизма во всем происходящем) Властная и независимая Кассандра такая роковая женщина :redface:
     
    Maroo нравится это.
     
  18. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Спасибо! Мой недобитый графоман приятно смущён :redface:
    Да, есть в ней генеральские замашки. А ведь оказалось достаточно переодеть)
     
    ivushka нравится это.
     
  19. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Что?.. Почему?.. Резкая встряска вырвала из небытия. Где-то на грани сознания фиксировалось мигание света и мерный гул заработавших компенсаторов под хор датчиков столкновения. Зачем? Вся эта раздражающая звуковая мешанина...
    [​IMG]
    Кхш... Удар о переборку настроения не улучшил. Капсула закрыта. Разум был вязким и неповоротливым - судя по всему, выход из анабиоза ещё не завершен. И вообще не должен был происходить сейчас. Ведь управление должно быть полностью автоматизировано, включая вероятность незапланированных столкновений - так для чего или кого этот концерт? БИИ решил подстраховаться?..
    [​IMG]
    Соседняя капсула была всё ещё в дымке муара. Не удивительно...
    Остальные ячейки были пусты. Целый корабль - на них двоих. При всей автоматизации процессов и совершенстве щитов наверное, это было всё же слишком. Но Совету виднее, тем более после откола секты радикалов, грамотных зведопроходцев осталось не так много.
    А значит именно ей выпала честь первого пробуждения. Оставалось осторожно улечься обратно, и дождаться завершения ускоренного цикла выхода из гибернации.
    [​IMG]
    Возможно, это и к лучшему - в пару ей достался редкостно приверженный инструкциям экземпляр. Экраны показывали что они уже практически прибыли к месту назначения - столкновение было вызвано каким-то мусором, болтавшимся на орбите. И панорама планеты вызывала неподдельный интерес. Как не странно, в компьютерной системе не обнаружилось и очередных наставлений от Совета. Это казалось тоже неожиданной удачей. Хоть, наверное, и должно было насторожить.
    Но тревожиться об этом, и беспокоиться о соблюдении инструкций она всё же предоставит тому, кто всё ещё отдыхает в анабиозе капсулы - Совет выбрал её отнюдь не за послушание. В отличие от некоторых, судя по всему...
    [​IMG]
    Этот мир был нов для неё.
    Непривычен, необычен, и из-за этого ощущался несколько враждебным, хоть от этого и не менее любопытным. И Лин собиралась использовать этот неожиданный глоток свободы по полной, по возможности не привлекая к себе внимания. Первая директива, чтоб её.
    Говорят, здесь живёт разумная цивилизация... Посмотрим.
    [​IMG]
    База хранила некоторую информацию о местных типах одежды и транспортных средств, поэтому она надеялась, что не будет слишком выделяться. Тем более, она всё равно не собиралась разгуливать по улицам днём.
    С калибровкой транспортационного луча всё равно пришлось повозиться - её упорно высаживало на неподходящие поверхности. А это значило, что придётся озаботиться временной базой прямо на планете, чтобы не повторять эти кульбиты при каждой высадке.
    Вот и первая польза от её самовольной вылазки - найти подводные камни, которые могут помешать их задаче.
    [​IMG]
    Пока же, она бродила по Городу, стремясь насытиться новыми впечатлениями, и возможно, понять чем живут обитатели этого мира - это пригодится для выполнения задания. А возможно и нет...
    Эти штуки выглядят довольно жутко... Интересно, зачем они?
    [​IMG]
    Их миссия, по заверениям старших Совета не должна занять много времени (по крайней мере, явно не дольше, чем обратная дорога..) - странно было то, что нынешние резиденты с этим не спешили. Но, это в некотором роде тоже предсказуемо - стоило ли доверять квартеронкам, немотивированным, далёким от проблем мира, в котором они даже никогда не бывали?.. Но на контакт с ними все равно рано или поздно придется выходить. Как минимум для того чтобы узнать чего они достигли, и уточнить личность объекта. Прошлый раз, как она слышала, вышла крайне неприятная ошибка, стоившая жизни целому экипажу...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Наибольшим шоком стали растения. Да, в базе данных было об этом. Но сухая информация никогда не сможет передать впечатления от их количества и разнообразия. Они повсюду! Такие яркие, такие разные...
    [​IMG]
    А уж запах все эти записи и подавно не могли передать.
    Понимают ли жители этой планеты насколько они счастливы? Жить среди такого разнообразия видов, наслаждаться ветром без яда и песка, светом звёзд, не скрытым кислотными тучами... Как бы то ни было, но у них было то, чего ее родной мир давно лишился, превратившись в практически безжизненную пустыню.
    [​IMG]
    *Лин, серьёзно? Это всё что тебя заинтересовало в парке, кроме пружинной лошадки?.. Иногда оставленные без контроля симы ведут себя забавно. А иногда, как здесь - просто вынюхивают все клумбы в парке:bugaga: *
    [​IMG]
    Точно не известно что аборигены думали на этот счёт, но когда она решила попробовать их на вкус на неё начали поглядывать. На удивление спокойно: никто не тыкал пальцами, не орал, и не стремился сдать её на опыты. Но Лин решила не рисковать, и на сегодня окончить знакомство с поверхностью планеты.
    У неё ещё много работы.
    [​IMG]
    Временное жилище было старым, пыльным, и хранило в себе множество следов от предыдущих жильцов. Но она здесь лишь недолгий гость, а потому не видела смысла избавляться от этого всего. Главным было то, что владельцы согласились сдать это помещение со всем его содержимым без лишних вопросов и личных контактов на неопределённый срок, и не соваться сюда.
    Все эти вещи... Назначение некоторых из них было понятно, но некоторые приводили в недоумение. Интересно, почему ушедшие оставили их здесь? Возможно в этих бумажных носителях она найдёт ответы?..
    [​IMG]
    [​IMG]
    Здесь было достаточно места для размещения тех немногих вещей, которые по здравому размышлению было решено перенести с корабля. Возвращаться на борт до выполнения основных задач она больше не планировала, о чём и оставила сообщение для напарника. Здесь можно укрыться от любопытных глаз днём, здесь есть всё что необходимо для поддержания жизнедеятельности и получения информации - что ещё надо-то?
    В теории...
    [​IMG]
    В жилище имелся старый примитивный ретранслятор, по которому можно было бы ознакомиться с тем, что из себя представляет жизнь местного населения сейчас. Но, кажется, ещё предстояло повозиться с его ремонтом.
    [​IMG]
    Окно же представляло собой весьма скудный источник информации - убежищу не повезло находится в весьма пустынном районе города. Сегодня окно показывало аборигена, общающегося с местной фауной. То есть... Он не только разговаривал с четырехлапыми, они ему отвечали. База данных на этот счёт безмолвствовала. Занятно...
    [​IMG]
    В конце концов, каким бы глупым и бессмысленным это не казалось, она пришла к старому проверенному методу получения информации - изучению информационных листков, похищенных накануне у аборигенов...
    Какая же бессмысленная трата ценных ресурсов!
    [​IMG]
    Итак, что же тревожит умы жителей?
    "Новый дом для новых членов общества. Многодетная мать-одиночка получила реконструкцию и расширение жилья для своей семьи благодаря усилиям фонда "Новой надежды"..."
    "Дерзкое ограбление картинной галереи. Выставка всемирно известных полотен Торресальво Вблизи лишилась своих жемчужин..."
    "Осенний фестиваль. На что мэр тратит деньги налогоплательщиков?"
    "Готическая сальса в городском сквере! Известный городской меценат устраивает праздник для горожан..."
    Гороскопы. Анекдоты. Кроссворд...
    "Длинное, зелёное, пахнет колбасой" Хм... Здесь тоже разводят шаихулудных аннелид для еды?..
    [​IMG]
    Ближе к вечеру пошёл дождь. Тёплый, ласковый дождь...
    Возможно это было глупое ребячество, недостойное взрослой самодостаточной особи, выполняющей серьёзную задачу, но, к тхорру это занудство. Зато это было весело.
    Всё, всё, животное, не надо так на меня смотреть!
    [​IMG]
    Она пыталась поймать любопытных светящихся насекомых, когда встретила Нэнси.
    - О Максис, деточка, ты так похожа на мою внучку! У неё такие же красивые прекрасные глаза...
    [​IMG]
    Это было... Странно: вместо того чтобы испугаться, или хотя бы удивится, эта женщина считала что просто обязана познакомить её с историей городка в местном музее, и угостить ужином.
    В изложении местной жительницы история выглядела куда интереснее, чем сухая статистика базы данных. Взять хотя бы историю о собаке-терапевте, которая оповещала врачей о том что у подопечных скачки давления отплясывая чечётку на задних лапах. Или о чудаке-скульпторе, который создавая свою "идеальную женщину" зачем-то отрубил почти законченной работе руки.
    - ...Он потом и жене своей попытался отрубить, да только не на ту напал! Живо спеленала паршивца, и сдала санитарам! А скульптуру евойную в начале разбить хотела, но мистер Гот пожалел бедную женщину, и выкупил увечную в музей. Так теперь и стоит тут...
    Мда, не всё так мирно и радужно в этом мире. Здесь не только красивые цветы и самоотверженные псы, но и творческие личности с повреждением когнитивных функций... Гот. Почему это имя кажется ей важным? Но нет, им просто не может так повезти.
    [​IMG]
    Или может? Во время ужина старушка продолжила исправно снабжать её местными сплетнями. Загадочный мистер Гот оказался не только добрым меценатом, помогающим женам больных на голову творцов, и устраивающим вечера сальсы, но и светилом местной науки. В прошлом... Ведь после пропажи его жены бедняга сильно сдал, и прекратил заниматься наукой.
    Какая жалость. Во всех смыслах неприятная ситуация, поскольку теперь их план выглядел всё более сомнительно. Но попробовать всё же стоило...
    [​IMG]
    Честно говоря, она была благодарна Нэнси. Не только за массу информации к размышлениям, но и за сам ужин, убедивший её что местная пища вполне съедобна. Поскольку захваченный с корабля репликатор при всех стараниях так и не удалось настроить на местную кухню. То что он выдавал, искря и ругаясь датчиками, было ужасно. И ладно бы только на вкус - после высокопротеиновой суспензии из грибов и аннелид это было не так уж и страшно, но...
    [​IMG]
    После нескольких попыток употребить в пищу импровизации ИИ репликатора на тему местной еды, она несколько дней не могла выйти из дома, постыдно укрывшись в санитарном блоке с концентратами вспомогательных препаратов. В основном - отмокая в ёмкости с горячей водой.
    [​IMG]
    книг только аппетит разыгрывался. Вот странно, с чего бы? Она ведь даже не знает какими должны быть на вкус эти загадочные растения и животные, о которых писали в книге, предлагая их приготовить целиком или частями. Наверное, у книг рецептов здесь особые энергетические поля.
    Увы, что бы это не было - наполнение холодильника в комплектацию дома не входило...
    [​IMG]
    Не то чтобы мысль о доставке продуктов не посещала её, но останавливала перспектива личной встречи с курьерами. Вариант попросить курьера оставить пищу у порога не рассматривался - наглые шерстяные твари умудрялись пробираться внутрь, устраивая ещё больший кавардак.
    [​IMG]
    Но реакция Нэнси заставляла задуматься.
    Во-первых, с момента последнего обновления базы данных, кажется, здесь полукровки стали едва ли не нормой, и поэтому гоняться за с вилами, или сдавать на опыты её никто не собирался. Неужели радикалы-опылители для воплощения своего безумного "возвращения в Адэм" выбрали именно эту несчастную планету?.. Сложно сказать является ли это плюсом или минусом для них в целом. Лично для неё это означало как минимум то, что можно прекратить скрываться.
    К примеру, возможность закупаться продуктами в местном супермаркете, или посещать другие места массового скопления народа для неё дорогого стоила.
    [​IMG]
    Не сказать чтобы закупка продуктов радикально решила проблему - их ведь ещё следовало приготовить... А даже самые простые инструкции без определённой сноровки порой приводили к неприятным последствиям. Без полной иммунизации даже простая царапина - крайне неприятная штука.
    [​IMG]
    Поэтому проблему питания пока решалась при помощи многочисленных точек общепита.
    Местные... Пялились. Порой настолько откровенно, что закрадывались мысли о то, что Нэнси и сама имеет повреждения когнитивных функций, и вся эта история с инопланетной внучкой не более чем порождения её больного разума.
    [​IMG]
    Всё-же на дегустацию цветов с клумб местные реагировали не очень хорошо...
    [​IMG]
    Тем более, что обладателей зелёной кожи она на тот момент не наблюдала.
    Но дальше гляделок дело не шло, что всё же внушало некий оптимизм. В отличие от этих странных местных развлечений.
    Что интересного в хаотичных движениях под громкий набор звуков? Крайне нерациональная трата энергии...
    [​IMG]
    И всё же, как-то гуляя по городу, она встретила их. Один, совершенно не скрываясь, отплясывал на картонке, под восторжённые крики толпы. Зрители аплодировали мастерству танцора, выделывающего со своим телом невероятные кульбиты.
    Второй же стоял несколько в стороне, и как-то весьма быстро в тот вечер пропал из поля зрения.
    [​IMG]
    Зелёный танцор не отличался разговорчивостью: окончив выступление он просто молча сидел, пока не пришла девушка, чтобы его заменить.
    Бит и Трикси - так их звали. Танец был их жизнью, их страстью и мечтой. Когда-нибудь они, возможно, будут танцевать на большой сцене, но пока у них был только магнитофон и картонка. По словам Трикси, Бит не разговаривает с детства - в приюте мало кому было дело до того что там у кого случилось.
    [​IMG]
    Элвина она нашла в заведении с местными примитивными вычислительными машинами для развлечений. Ещё одна взрывающая мозг особенность местной цивилизации - бОльшая часть вычислительных мощностей тратилась на развлечения. Вечные, невзрослеющие дети и их игрушки... Поразительно.
    [​IMG]
    Он неохотно шёл на контакт, но всё же не отказался от предложения выпить энергетической жидкости с резким ароматом.
    - ...только учти, дальше поцелуев дело не пойдёт. И не надо мне заливать про изгоев, которые должны держаться вместе.
    - Что? Ты о чём?..
    Это милое дитя решило что у меня к нему романтический интерес?
    [​IMG]
    Ещё один выпускник приюта. Места, в которое отправляются дети, которые не нужны своим родителям. Или же, у которых не осталось родственников, готовых о них заботиться. Что ж за жуткое место этот приют?.. Как дети могут быть не нужны?
    Элвин был не похож на Бита - этот болтал без умолку, как будто считая что обязан отработать свою чашку жуткого горького пойла. У него не было великой путеводной мечты, и на вопросы об устремленности в этой жизни отвечал весьма расплывчато.
    - Пока я студент, а там ещё что-нибудь придумаю. А зачем напрягаться, если все мы здесь - явно последствия какого-то дурацкого эксперимента инопланетян?
    - Мы?
    - Ну, ты, я, остальные подобные мутанты, которых подкинули похищенным в качестве бонуса.
    - Но я не... И много нас?
    - Ты что, в подвале росла? Ой, вот только не надо сказочек о хороших мамочке и папочке, которые тебя растили как родную, и оберегали от всех неприятностей! Мы для них всё равно чужие...
    Кажется, свой народ нужно спасать не только на оставшейся так далеко Веге. Тхорровы сектанты! На что они надеются, действуя так безответственно? Ещё хорошо, что местные достаточно миролюбивы, что позволяют гибридам жить. Пусть даже и в ужасных приютах.
    [​IMG]
    Но, о том что делать с гибридами можно будет обсудить с Советом потом. Пока же...
    Во-вторых. История исчезновения некой Беллы Гот давно перешла в категорию городских легенд, и именно слова добросердечной Ненси подтолкнули искать информацию в этом направлении. Подумать только, всего лишь одна ошибка предыдущих резидентов, так и пропавшая безвести вместе со всем экипажем на обратном пути, а какой резонанс!
    Сотни сайтов, со всевозможными догадками и конспирологическими теориями вплоть до похищения инопланетянами (ха, какая ирония...), отдельная экспозиция в музее, и даже на пакетах с молоком до сих пор печатают её фото. Для этого городка эта женщина была настолько важна?.. Но почему?
    [​IMG]
    Это могло стать изрядной проблемой... Местные очень привязаны к своим близким, которые им нужны. Сложно о чём-то просить того, чью женщину так и не удалось вернуть. Неплохо бы разузнать что собственно думает сам великий изобретатель о пропаже своей супруги, и уже от этого отталкиваться.
    В предыдущий план она больше не верила - ведь то самое изобретение так в итоге и не получило распространения в этом мире, поэтому найдутся какие-либо следы этого на его прежнем месте работы - большой вопрос.
    Что же, очередной отчёт был отправлен на борт, дальше будем пытаться работать вместе.
    [​IMG]
    А пока Нэнси предложила повторить ужин в Городе. Лин решила захватить с собой Элвина, бабуля привела свою внучку. У Кеа действительно были характерные глаза веганианцев, хоть в остальном девушку сложно было отличить от аборигенов. Элвин явно проникся, поскольку в этот вечер весь его пассивно-агрессивный сарказм куда-то пропал: молодые люди вдохновенно обсуждали какие-то университетские дела.
    Лин улыбалась и поддакивала - как будто понимала о чём речь.
    Просмотреть на досуге идеологию опылителей - зачем же они всё же делают то, что они делают?...
    [​IMG]
    После ужина решили "размяться". Наверное, именно этого и следовало ожидать от жителей этой шумной и суетливой планеты - очередная шумная и бестолковая игра, ещё и с обливаниями водой. Ну нет, в этом я не участвую, как бы весело это не выглядело...
    [​IMG]
    Развлечение себе по вкусу она всё же нашла.
    И всё же, кажется она начинала понимать их - при таком обилии разнообразной еды, практически возведённой в культ, им не надо было заботиться от сохранении энергии, даже наоборот - подвижные развлечения помогали избавиться от избытков поглощённых калорий. Возможно, именно поэтому они были такими дружелюбными?..
    Это место начинало ей нравится.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2022
    Frymer, Sirenia, orsola и ещё 1-му нравится это.
     
  20. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Привет! :flower2: Какая интересная инопланетянка вплетается в историю) Будет любопытно понаблюдать за ее приключениями в человеческом мире и знакомством с Готом. Позабавило, что она нашла так много "гибридов" на этой планете)) А Нэнси и ее внучка у тебя самостоятельно слепленные, верно? Они связаны с двоечным Малкольмом?
     
    Maroo нравится это.
     
  21. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Привет)
    На самом деле это у меня скинтон инопланетянский генетизированный (или таунифицированный?..:dontknow2:). Глаза, судя по Кеа - тоже, и поэтому "гибридов" мне игра подкинула самостоятельно, связи с Малькольмом вобще никакой (кстати, а откуда вобще он с инопланетянами связан? Честно говоря, не интересовалась этим симом никогда)
    Собственно, это была одна из причин, по которой Лин и Ко появились гораааздо раньше своего времени, и получили свой сюжет: игра начала спавнить неписей разной степени инопланетности (в основном городке это судя по скринам произошло куда позже) Мне показалось это забавным, решила обыграть.
    Нэнси тоже из горожан, просто уж очень в тему получилась эта её внезапная дружелюбность - до этого как-то не Лин к местным интереса не проявляла, ни они к ней. А уж когда она пригласила на прогулку, и кроме Элвина притащила ещё и Кеа, я поняла что это судьба! :crazy:
    Собственно, даже появилась мысль, куда их в сюжет пристроить, раз уж всё равно получается несколько "альтернативная вселенная"... Если они сами конечно не отчебучат чего-нибудь более интересного)
     
    mgoldbook нравится это.
     
  22. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Я почему-то была уверена, что это Нэнси Ландграаб (есть такая мадам в тройке и четверке), а сейчас поняла, что у тебя в отчете фамилия не упоминается, и мой мозг это сам додумал :LOL:
     
    Maroo нравится это.
     
  23. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Бывает))) Мозг он такой: видит знакомое - начинает сам автономно додумывать всякое разное)
    Не, это какая-то городская бабка, с типично-локализаторской какой-то фамилией, то ли Боровинских, то ли ещё какая-то очередная Берия... :crazy:
    Радует то, что новые горожане генерируются вроде бы с более адекватными фамилиями, а не стопятсотые Крикли и Неешхлебы)
     
    mgoldbook нравится это.
     
  24. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Здесь должно было быть продолжение истории с понаехавшими веганианцами. Но пока не могу поймать для этого подходящий настрой, но выложить хоть что-то уже ну очень хотелось.
    Поэтому здесь история сестриц Кальенте, до которых всё никак руки не доходили)

    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2023
    mgoldbook, Катла, Frymer и 2 другим нравится это.
     
  25. Sirenia

    Участник
    Sirenia
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    165
    Награды:
    1
    Привет!)
    О, Дина и Нина! Красоточки мои загадочные ^_^
    Пустота в мыслях Нины пугает... :crazy:
    Богатенький? :spiteful:
    Дина сразу почуяла выгоду!

    Зато этот простачок любит её, а богач только о себе и думает :D
    Каждый нашёл себе что хотел. Вроде бы, пока всё нормально складывается.
    Занятный способ привлечь внимание.
    И... она побеждает в драке? Вампира?! Ничего себе, вот это да!
    М-да :frown:
    Скунс: *кродёться*
    Да ну этого вашего Дона... откуда такая шикарная зелёная гора? :jump:
    :crazy::spiteful:Это точно!
    Наверное, специально выбрал такую профессию. Спасать девушек, которые вот-вот воспламенятся от его харизмы)
    Как они ещё не перессорились, находясь все вместе на одном участке?)
    :biggrin::biggrin::biggrin:
    Ох, ну и свинарник.
    :eek:
    Похоже, этот фрукт не спешит раскошеливаться :biggrin:
    Он предпочитает дать не рыбу, а удочку? :D
    Какие милые странности у графа :LOL:
    Эх, не те мужики пошли. Подарки не носят, кольцо не предлагают. Так бедной девушке придётся самой на дом зарабатывать :biggrin:
    Жду продолжения!:smile:
     
    Maroo нравится это.
     
  26. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Это наверное аналог "белого шума" - сложно воспринимать все эти бла-бла-бла, когда ещё не отпустило после вчерашнего, и вот это всё)))
    Так это ж мистер Биг, или как там его)))
    Этот чувак в халате, и гламурная дама в чёрном платье с шарфиком обычно самые богатые горожане в Центре :spiteful:
    Ну, это ещё одна особенность этих богатеньких неписей - склонность к самолюбованию.
    Но здесь да, легло как родное - "золотоискательница" скачет вокруг богатого мужика тоже не из-за большой и светлой любви)
    Точнее, из-за любви, но не к конкретному индивиду, а как к носителю её представления ценностей в целом.
    Это у неё нормальный способ привлечения внимания в неуправляемом состоянии в целом :crazy:
    *собственно, потому и ассоциации с клипом Продиджей...
    Она странная романтичка: в начале ходит сердечки пускает, флиртует, потом почему-то начинает задирать своих "зазноб", хотя вроде и не зараза. Это я ещё не весь её азартный файтинг успеваю ловить, когда играю за другие семьи - кадры с вомпЕром успела поймать только потому что на тот момент откровенно зевала свиданькая папашу-Оттомана с какой-то горожанкой(оно кажется даже в посте про Оттоманов есть). А так к ним зашла - а у неё в знакомствах как минимум три врага было, и все с кучей молний :wacko:
    Зря что ли писала про "животный магнетизЬм" Дона? Привлекает даже скунсов! :LOL:
    Из фотошопа...:redface:
    У меня тут много очень старых кадров, чей вид и качество меня иногда категорически расстраивает. Поэтому когда мне не лень этим заморачиваться, слегка облагораживаю максисовские пейзажи)
    В оригинале выглядело довольно
    [​IMG]
    Та да :LOL:
    Не могу прекратить с этого орировать)))
    Особенно когда за него играла)
    Мод убирающий ревность :pardon:
    У меня вообще в игре довольно много модов (причём некоторые уже не помню даже чтобы целенаправленно качала, и откуда они вобще), поэтому в игре периодически происходит всякий странный трэш, а симы зачастую очень свободных нравов)
    Щито поделать? Дина та ещё ленивая свинота:D
    Собственно, потому наверное и мечтает побыстрее взамуж за богатенького)
    Та ваще!:crazy:
    Только в начале вручил то ли музыкальный центр, то ли телек, и ещё один раз вроде бы что-то притащил - то ли дешёвую вазочку какую-то то ли ещё какую-то хреноту, которая по цене даже дешевле того же стандартного букета роз... Вобщем, мы с Диной РАЗОЧАРОВАНЫ этим богатеньким неписем!:D
    Это будет дооолгий и мучительный путь излечения её от лени и меркантильности :devil:
    Хотя, как посмотреть: учитывая что у неё мечта была стать акулой бизнеса, и она её в итоге сбыла, находясь в третий раз замужем - может, не такой уж и мучительный)
    Он реально постоянно вертелся вокруг их дома)))
    Я всё боялась, что этот балбес вот так и сгорит там. Но нет! Улетучивался он весьма оперативно.
    А вот ночью это был такой ор, когда он без приглашения в дом заходил, и начинал вытворять всякое, как будто так и надо :crazy:

    Вобще, у них очень много всякой упоротости просто осталось за кадром - я не знаю как это всё в сюжет вставлять.
    Возможно, когда-нибудь сподоблюсь, и таки выложу это отдельно в "забавных моментах"
    *как бы ещё пинка себе в этом направлении дать...:facepalm:
     
    Sirenia нравится это.
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей