1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проклятие Талли Маппет [Good Day/Bad Day]

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Redhead, 16 сен 2019.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8





    [​IMG]

    [​IMG]


    *техничка по клику*

    Идти к цели шаг за шагом, день за днем... Жизнь слишком коротка, вы так не думаете?
    Талли мечтает выбраться из нищеты и зажить на полную катушку. Но пока ее попытки разбогатеть довольно неуклюжи, а в выборе средств этот ангел не слишком щепетилен.


    *сlick me*

    А также ее...


    Травница из Зачарованного леса. Кажется, в ее прошлом кроется интересная история, связанная с эльфами - но она не любит об этом говорить :dontknow2:

    Уважаем в округе за свою шляпу, житейскую мудрость и чародейные умения. Может, в столицах колдуют и получше, а тут у нас, знаете ли, выбор невелик:keepinmind:
    Мужчина благородного происхождения с холодным взглядом и демонической усмешкой. Не пришлось бы из-за такого знакомства грустить.
    Прислан из столицы для изучения Чародейного леса. Вдохновлен своей миссией и надеется в ней преуспеть.


    Это какая-то слишком умная кошка! Интересно, почему она выбрала Талли себе в питомцы?:confused:


    У Талли еще нет врагов! Или она о них не подозревает? :rolleyes:

    Грейль

    Агнесса Воган - Старшая Грейля последние лет пятнадцать, а то и больше. Иеремия в отличие от своей суровой матери легок нравом и далек от любого рода ответственности.
    Гисберт - пивовар, сын пивовара и хозяин паба. А благодаря Гемме его дело бодро идет в гору.


    Утиная заводь

    +
    +
    +

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    *

    Эльфами легко увлечься, хотя дело это опрометчивое. Но сколько этот парень знает о цветах!

    Карта Грейля и окрестностей

    [​IMG]
    *click again*



    Всем привет! :hi:

    За что же Талли выпало страдать? Все просто)

    Во-первых, я ужасно соскучилась по беззаботным будням основателя и элементу безуминки, которая всегда сопутствует династии на старте. Хочется легкости, веселья и рандома, и этот челлендж как раз полностью про все перечисленное.

    Во-вторых, о божечки, в четверке наконец-то появилась магия! Я преданно ждала этого момента, но по итогам ожидания вдруг вышло, что в рамки династии она пока не вписывается, а душа хочет челленджа, так интересней! И вот мы здесь)

    Что будет: много треша, безумный кубик и мои не очень искренние попытки склеить это в историю.
    Некий вектор сюжета задан в предыстории - а дальше уж что кости нам уготовят.

    Что возможно: эксперименты со скринами, оформлением, музыкой и всем тем, что для автора проще потестировать в свежей неразросшейся теме.

    Но надеюсь, что все это окажется как минимум весело :smile:


    *Ну-ну, все только началось!*

    Друзья:

    1. Брина Отшельница - 2 день
    2. Финнабар О'Тул - 5 день
    3. Акседия Хэлли - 6 день
    4. Шеридан Монтеро - 9 день
    5. Агнесса Воган - 9 день
    6. Пугало Заплатка - 11 день
    7. Агнон Меро - 12 день
    8. Бранд Сын Кузнеца - 12 день
    9. Гемма Филд - 12 день
    10. Гвирин из Дома Печали - 12 день
    11. Беренис из Дома Печали - 12 день
    12. Кумара Ракушник - 12 день
    13. Дух Леса - 12 день
    14. Дух Леса - 12 день
    15. Дух Леса - 12 день

    Навыки:

    1. Обаяние 9 день = +1

    Дополнительные баллы:

    6 день: 3 пожара 3 разными способами в Противопожарный день = +1
    15 день: Что это было?! (Ошалевшее состояние преобладало в течение 6+ часов) = +1

    Штрафы:

    Пока нет

     
    Последнее редактирование: 29 июн 2023
    Hikkania, yappoki, Caesura и 32 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ljubov134, rat_tequila, привет:flower: Рада, что вы забежали!
    Ох уж эти демонические принцы от Stranger:hihi: В любом мире приживутся))

    Ахахаха девочки, ору! Кажется, аватарка выдает, что ГОСПОДИ ДАЖЕ Я уже хочу романтики в этот челлендж :LOL: Ну кому-то надо помирать одинокой злой ведьмой с сорока кошками:LOL:

    Надо просто начинать без детей и мужиков ахаххах не, ну у нас был левак в начале, но одиночкой это как-то вообще неискренне.

    Спасибо, я тоже очень люблю подобный антураж:heart2: ИМХО исторические челленджи намного заморочнее в плане декора и нарядов, у меня основное требование - чтобы мне было красиво:D Тут условное средневековье, конечно, я больше пру в атмосферу, и не привязываюсь к какой-то аутентичности.

    Ой, я ща все расскажу! Загородная жизнь вышла после того, как тут прошел 7 денек с самодельными развалинами, и я такая сидела: эээ Максис, спасибо, родной, но можно было вот чуть-чуть пораньше??? :LOL: Наборчик и правда как специально в эту тему придумывали, прямо подарок! Не могла не попытаться встроить его в уже заданные рамки моего мирка.

    Ага, дом Талли в Глиммере. Но мы с ней сидим на лоте, только если от этого совсем никуда не деться, а так шатаемся по всем окрестностям, какие можем собрать. В основном по готовым еашным декорациям, как вот например сад)) Потому что строить обычно лень))

    Вообще в моем представлении Грейль, где живет Талли - это одна из деревушек в большооом-большом, богом и королем забытом графстве под названием Дэрроу. Там полно лесов, холмов, развалин и нечисти, и, собственно, все азхаххах Все это у меня снимается в Глиммербруке, в Виндене, в Гранит Фоллз, а теперь еще и в Хэнфорде. Я показывала еще одну деревню - Утиную Заводь, там живут Меро и кузнец с семейством. Технически это один большой кучный лот в Виллоу Крик, по необходимости припишу к ней и другие. Забавно было, что я туда сначала придумала систему управления какую-то и даже заявила старосту, а потом вышел загородный доп, где дали персонажей с подобной игромеханикой. Ну, переделала их всех и решила, что они будут из Грейля.

    Зато потом небось как начнется какая-нибудь королева улья за 7 дней ахахаххах :D
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2022
    Del, niu, Vaterline и ещё 1-му нравится это.
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8

    Хороший денек



    The Witcher 3 – The Nightingale (Gwent / Tavern) – Cover by Dryante

    [​IMG]

    [​IMG]

    В обычные дни несносная Ога МакКинли слыла скупердяйкой чуть ли не хлеще О’Тула, и как раз поэтому эти двое обыкновенно друг друга избегали.

    [​IMG]

    Стайка угнездившихся в саду диких гномов, видно, относилась к числу вещей, способных заставить ее изменить привычкам. Во всяком случае, торговалась она совсем недолго, и без искреннего воодушевления.

    [​IMG]

    Во дворе ее дома заполошно верещали куры. Сама Ога не отставала.

    Она была с головы до пят укутана в платье с пестрой отделкой, и рукава его, то и дело подлетая в воздух, тоже напоминали крылья перепуганной птицы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мимо верхом на цыпленке, запряженном сохлой травой, с гиканьем промчался один из малышей, по пути щедро осыпав мои ноги россыпью золотистых искр.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Маленькие круглые глаза Оги засверкали из–под узорчатого платка. Она гневно запрокинула голову, отчего платок тут же съехал набок, и опять воздела руки в жесте, полном возмущения.

    – Сколько говорила – от этих дождей добра не жди. Нешто в болоте живем!

    [​IMG]

    По ее убеждению, от сырости заводились и грибы, и комары, и мелкая домашняя нечисть.

    [​IMG]

    Черно–белая корова Ромашка размеренно пережевывала сено и с тревожным любопытством взирала из–под кокетливо опущенных ресниц на творящийся вокруг хаос.

    Несколько гномов в пестрых костюмчиках, жалобно попискивая, рылись в ее кормушке.

    В воздухе летали клочки травы, а разоренные грядки усеивали следы мелких ножек.

    [​IMG]

    В целом, гномы считались живностью миролюбивой, полезной, а, что важнее – простой в уходе. Ставишь на ночь блюдце молока, и проблемы с сорняками как не бывало.

    Ога клялась, что угощала. Что выносила целый ломоть пирога, но «бородатой саранче», вишь ты, не по вкусу ее стряпня.

    [​IMG]

    – Цельный пирог! Почти свежий! Позавчерашний!

    Она брякнула к моим ногам ведерко, в сердцах сплюнула еще раз и с недовольным ворчанием скрылась в доме, оставив нас с гномами друг другу на растерзание.

    Представление в зрителях не нуждалось, но без них все равно не обошлось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    – Да чтоб меня, если это не Талли Маппет тут колдует!

    Сын кузнеца Лухана легко узнавался по льняной шевелюре и вальяжной поступи человека, который никогда и никуда не спешит.

    [​IMG]

    Он улыбался мне, будто доброй приятельнице. Я махнула в ответ свободной рукой, и лицо паренька засияло, как новенькая монетка в праздничный денек.

    – Иду вот и думаю – ты, не ты? – и Бранд легко перемахнул через оградку. – Дай–ка, говорю себе, подойду, потолкую по душам! Вдруг чем помочь надо? Удачно ведь, что мы вот так встретились, а?

    – Ну–у–у–у…

    В последний раз я видела Бранда в суде, а перед тем – на пожаре. Горстка некормленых норных гномов в этой череде и вправду представлялась меньшим из зол.

    Пожалуй, можно было назвать это и удачей.

    [​IMG]

    Стоило зазеваться, и вместо награды под ребра летели крохотные, но очень острые молнии. Бранда я чаще всего успевала оттолкнуть, и большая часть их доставалась мне.

    Воинственная мелочь без боя в руки даваться не собиралась, словно Огин черствый пирог стоил хоть половины приложенных усилий.

    [​IMG]

    Отскочив от очередной вспышки, парень задел ведро, и гномы с невероятной скоростью прыснули во все стороны.

    [​IMG]

    Самый бойкий сплясал победный танец и показал неприличный жест перед тем, как удрать.

    Борода его все еще гордо топорщилась и искрилась.

    Так же искрились мои волосы, моя одежда, и даже Ога, вышедшая узнать, закончится ли эта гномья возня к обеду, тоже мерцала, дымилась и потрескивала.

    Стоило все–таки придавить крышку ведра камнем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    – Ты еще кто такой? Кузнеца, что ли, старший?

    Старуха ткнула узловатым пальцем в могучую кузнецкую грудь и без долгих разговоров велела убираться вон с ее огорода. На нем и так насчитывался избыток незваных гостей.

    [​IMG]

    – А я с ней, – тут же нашелся Бранд. – Я это… по–соседски! По дружбе помогаю, да, Талли?

    Хозяйка с прищуром выставилась на него, а потом на меня.

    – И кого ж ты, кузнецов сын, на моих грядках по–соседски потерял? А?

    Щеки его покрылись пунцовым, совершенно девичьим румянцем.

    – Топай отседа по–доброму, дружочек! Ну! Топай!

    Она снова раскипятилась, и по наползавшим друг на друга бровям становилось предельно ясно: еще пара слов – и выставят нас обоих. И плакало тогда мое доброе имя, три монеты серебром, и новое платье к осенним праздникам, которым я собиралась на них разжиться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    – Бранд!!! – взмолилась я, от испуга переорав обоих. – Хватит, милый, я дальше сама, ты уже… довольно помог!

    [​IMG]

    Ога сердито зыркнула в сторону Бранда и припечатала:

    – За это я платить не буду, имей в виду!

    [​IMG]

    Осенние гулянья в Дэрроу длились целую шестицу, и во время них графство выходило из берегов.

    Мелкая нечисть заметно смелела – ссориться с Малым Народом в эту пору было не принято.

    Считалось, что именно в дни окончания Жатвы троу и люди неспособны навредить друг другу колдовством, однако к стихийным проявлениям сил, как у тех же гномов, это не относилось.

    [​IMG]

    Чтобы не дать непредвиденному случиться, из Хаммерхельма в близлежащие деревни спускалось по отряду стражников в украшенных изображением королевской лисы кирасах.

    Для них эта повинность была сродни временному увольнению, и относились они к ней соответственно.

    [​IMG]

    Заполняли улицы слышным за версту бряцаньем парадных доспехов, и, опустошив запасы деревенских пабов, куда чаще становились причиной беспорядков, чем их решением.

    [​IMG]

    В Грейле все, что пахло хмелем, так или иначе принадлежало Филдам – а заправляла всем этим ловко прибравшая к рукам дело мужниной семьи Гемма.

    Острая на язык и крепкая на руку, она принимала даже такую беду, как охочие до выпивки латники, снисходительно.

    [​IMG]

    – Нет такой горечи, – говаривала Гемма, – которую нельзя разбавить хорошим ягодным вином.

    [​IMG]

    Самые беспокойные хладнокровно выгонялись ей на воздух проветриться – пусть начищают друг другу шлемы где–нибудь подальше от ее столов.

    Благодаря остальным таверна ее тестя собирала недельную выручку меньше, чем за вечер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Окрестные рынки полнились товаром и попытками сбить цену.

    К праздничной неделе принято было избавляться от лишнего поголовья скота – так остальным было легче пережить зиму. Прилавки наводнили не только овощи и дичь, но и парное мясо.

    Как подмастерью колдуна, мне воевать за сытный кусок нужды пока не было: в доме у мельника как раз собирались резать молодого бычка. Тот за помощь на полях давно обещал отплатить вырезкой.

    [​IMG]

    А в королевских владениях, видно, свежая телятина была в избытке в любой день, и ничего удивительного собой не представляла. Во всяком случае, столичного чиновника господина Монтеро занимало отнюдь не изобилие съестных припасов, а самые заурядные вещи – от пузатых горшков, расписанных веселыми цветами, до неказистых ухватов, которыми эти горшки принято ставить в печь.

    Размеренность скромного деревенского уклада, после полной бюрократических препон столичной жизни, необычайно его привлекала.

    Торговцы ждали появления приезжего загодя: оно обещало легкую наживу.

    [​IMG]

    Он продолжал присматривать за многострадальными лисами.

    А я присматривала за ним.

    Ни единое мое слово не воспринималось им всерьез, но тишину долгих вылазок все равно иначе нечем было заполнить, а беседы, во всяком случае, скрашивали скучные часы.

    С регулярностью в три дня Шеридан Монтеро отсылал наверх подробную депешу, в которой в красках расписывал свои успехи на местах: там всякий раз отмечалось, что за время его пребывания на новой должности не произошло ничего выходящего из ряда вон.

    Прекрасное тихое место.

    [​IMG]

    В окрестностях он вполне освоился.

    – Это вы ладно сделали, что сюда пришли… В город–то не суйтесь, набрехают... Их послушать, каждый первый по тонкой работе мастак. А сами такие уж мастера – через одного нелюди. Этим все бы серебряные заколочки для барышень ковать – вот дело. А со сталью не могут! Они ж железа на дух не выносят, да–а… Жжется оно им! Железо–то!

    Договорился с кузнецом о починке не пережившего долгую дорогу через горы снаряжения.

    [​IMG]

    Свел знакомство с большинством уважаемых жителей и получил от Агнессы Воган личное приглашение на праздник.

    [​IMG]

    Именно для того, чтобы ограждать нового чиновника от подобных зрелищ, я и была к нему приставлена. И впору было бы обеспокоиться всерьез, если б не сонное заклятье, весьма удачно освоенное мной на днях к изрядному удивлению мастера.

    Нет уж, придется вам, господин хороший, в этот раз остаться дома.

    ***


    Adrian von Ziegler – At the Summertide Feast

    [​IMG]

    Говорят, праздник Жатвы – время для особых гостей.

    [​IMG]

    Говорят, в эти дни, а уж тем более ночи, порождениям темных сил и ушедшим душам ничего не стоит проникнуть в мир смертных людей.

    [​IMG]

    Потому–то и зажигают костры и свечи, оттого и вешают обереги: это призвано отвадить пришедшее со стороны зло.

    [​IMG]

    Таков смысл праздничных гуляний в столице.

    [​IMG]

    Грейль вырос у подножья Холма Печали, как другие деревни графства Дэрроу – у иных чародейных Холмов.

    Холмы.

    Или, как еще называют, сиды – в честь их прекрасных и пугающих одновременно хозяев.

    Преграда между земным миром и Той Стороной, что сокрыта внутри.

    [​IMG]

    Древние чары тысячи лет по капле просачивались сквозь их монолитную твердь наружу.

    Они впитались в почву, напоили корни деревьев и трав, опьянили воздух и подчинили своей природе земли на много миль вокруг.

    Создали место, где возможно отправиться на север, но нельзя повернуть обратно, и на картах указывают только три стороны света.

    [​IMG]

    В краю, столь близком к пограничью, что солнце порой движется по небу вспять – даже неумелому слабосилку нет нужды ни в мостах, ни в открытых настежь дверях.

    [​IMG]

    Здесь нечисть не ждет особого дня и уж тем паче не ищет дозволения, чтобы выйти наружу.

    [​IMG]

    Иное дело – наоборот.

    Смертным вход на Ту Сторону без приглашения заказан, но и с ним гостить в мире–под–Холмом опасно.

    Слишком легко не вернуться.

    И чаще не возвращаются.

    [​IMG]

    Мне довелось блуждать однажды в сотканном эльфийской магией месте – без дня и без ночи, без времени, без края и конца.

    [​IMG]

    Такое оставляет след в памяти – как отточенный нож вспарывает кожуру спелой тыквы, превращая ее в фонарь.

    Такое отбивает охоту якшаться с Малым Народом и заигрывать с их чарами.

    Неровен час, останешься плутать вечным пленником перепутанных волшебных ниточек–троп, способных привести куда угодно – только не обратно к дому.

    [​IMG]

    Но мне, в отличие от многих, повезло.

    Мне помогли.

    [​IMG]

    И напоминанием о пережитом остался разве лишь розовый куст, разросшийся из принесенного с собой цветка.

    [​IMG]

    Говорят, дни Жатвы – особое время.

    Время, когда грань между светом и тьмой становится так тонка, что даже смертный способен отыскать дорогу с Той стороны без провожатых.

    Вот отчего фасады наших домов убраны флажками и гирляндами из сухих веток и ароматных лесных трав.

    Вот зачем на них начертаны особые знаки.

    И вот почему все шесть праздничных ночей напролет не гаснут огни, освещая путь.

    [​IMG]

    В это время в Дэрроу принято ждать гостей.

    [​IMG]

    • Улучшила репутацию
    • Полюбила садоводство
    • Разослала открытки к празднику урожая и завела хороших друзей: Гемма, Бранд, Агнон, Духи Леса (1, 2, 3), Кумара, Беренис, Гвирин (с ним поймала глюк: шкала и табличка имеются, а в отношениях и карточке – не хорошие друзья, а знакомые). Итого + 9 баллов, если считать глючного Гвирина.

    [​IMG]

    По заданию
    Талли закончила лежавшую в багаже вышивку, сделала букет и вырезала пару тыкв – все в отчете.
    Еще были деревянные поделки, но они влезли только в техничку.

    Не по заданию
    С прошлого вечера висела неотмененная лотерея – после полуночи купила билет и отпраздновала.

    Напомню, что тестирую тут новое ограничение на черты домашнего лота, которое в предварительной редакции выглядит так:

    [​IMG]

    Итак, в этот раз просто отменили плохие черты и вернули изначальный набор хороших.

    Предварительная мысль по теме: некоторые испытания по сути очень похожи на позитивные черты, но стоят в другой категории: например, генерация кошек/собак vs генерация лис; приманить призраков vs приманить вампиров. Раз уж в хорошие дни меняем черты лота по воле автора, мб не стоит ограничивать только списком хороших черт?

    ***

    Плохой денек



    [​IMG]

    Чаровать в эти дни выходило как никогда легко: хрустальный шар отзывался на каждую искорку вброшенной силы.

    Духи стенали животным криком, вопили и завывали срывающимся баском, и если прислушаться еще немного получше…

    – Ты! Ты–ы–ы–ы! Ах ты, шапка драная с ушами, вот ты кто!!!

    …то становилось возможно разобрать слова.

    – Я слышу… я слышу, что духи гневаются. Сильно!

    – М–да… Мне тоже слышится… – учитель подергал себя за бороду, хмурясь. – Нет, подожди–ка, душа моя. Сдается мне, это не духи.

    О’Тул поднял крышку люка, ведущего вниз с чердака. Голоса, вернее, один–единственный голос, зазвучал громче.

    [​IMG]

    С появлением в Утиной Заводи городской стражи вдова Меро поспешила отправить свою кровинку подальше от солдатских сальностей и начищенных лат.

    Поэтому теперь Агнон убиралась в лавке О’Тула.

    Стоило выглянуть на шум, и девчонка напустилась уже на меня.

    [​IMG]

    – Раскормила, ишь ты! Что, теперь сытая слишком, да? А вредителей можно больше не жрать?

    [​IMG]

    Тильда опять упустила мышь.

    Ту, которая даже и не мышь вовсе, а не то игрушка, не то чертенок, не то порожденье бесовского колдовства.

    И которая, если верить несчастной труженице, только что расколотила стопку свежевымытой посуды.

    [​IMG]

    – Не гуди, – одернула я для порядка. – Стекла от твоего гула полопаются.

    – А ничего не полопаются! – она вытащила из кладовой швабру и хлопнула дверью что есть силы. – Хорошие стекла, вон целыми днями трясет – небось не выпали!

    [​IMG]

    Трясло.

    [​IMG]

    Целыми днями.

    [​IMG]

    Толчки застигали врасплох, и предугадать их начало выходило только, когда уже сбило с ног.

    [​IMG]

    Иными словами, Волшебная лавка О’Тула и Уч. вела себя непредсказуемо, недружелюбно и мерзко.

    То есть – совершенно естественным для себя образом.

    Вот если странности вдруг притихнут, думала я – вот можно будет и озаботиться.

    [​IMG]

    – Мастер О’Тул тебе на это скажет – мышеловку поставь, а сама голову сходи проветри. И не воображай лишнего.

    И провидицей быть не нужно.

    Взгляд Агнон стал таким острым и колким, что сразу захотелось почесать переносье.

    – Вот спасибочки, наслышаны уже! Выдумщица я опять, да? А ты, значит, тоже не видала? А? Сама–то что скажешь?

    Я вздохнула.

    – Я скажу: не смей орать на мою кошку.

    [​IMG]

    – Да тьфу на вас обеих! Уж лучше б нянькой к кому пошла, как косая твоя!

    Она демонстративно отвернулась и наклонилась, чтобы вымести осколки.

    Агнон Меро не стеснялась называть вещи своими именами, неожиданно примкнув ко мне в этом вопросе. Что, если снова попытаться уговорить мастера заняться незваными жильцами лавки вплотную? Вдруг бы вдвоем что и вышло.

    Надо бы эту мысль обдумать.

    Надо бы…

    [​IMG]

    Надо бы снять придверные колокольчики. Ни поразмышлять, ни уснуть. А в сон клонило невыносимо: такова уж отдача после сонных чар.

    [​IMG]

    Агнесса Воган явилась повидать мастера О’Тула самолично.

    – На–ка вот, бери, не стесняйся, – Старшая вручила мне небольшой сверток, пока тот укутывался в шарф. – Тут Ога давеча забыла отблагодарить за гномов. Память у нее отшибает, у Оги–то…

    [​IMG]

    Мастер перед уходом наказал заняться зельями, нахлобучил цилиндр и был таков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Агнон от закипающего котла держалась подальше, боясь не то ошпариться, не то попасть под волшебный огонь.

    [​IMG]

    Поэтому следующего посетителя пришлось встречать ей.

    [​IMG]

    – Ой, а посмотрите, кто же это у нас тут заявился! Это ведь Бранд Кузнец, или мне привиделось? – окатила она любезностью бывшего друга. – Чего изволите–с? Колдовство или, может, зелье?

    [​IMG]

    От такого напора не грех и растеряться, но мне уже было известно, что Бранд – детина крепкий, и ехидными словечками из равновесия его не выбьешь.

    Я поздоровалась и спряталась за огромным котлом. Пусть сегодня будет не мой черед кого–то развлекать.

    [​IMG]

    – Да я… так. Просто.

    – Мимо проходил?

    – Мимо проходил, – закивал он. – Дай, думаю, загляну. Поздороваюсь. Про ярмарку вот спрошу… – и слегка повысил голос, чтобы перекричать шум закипающей в чане воды. – И не знал вовсе, что ты тоже здесь будешь.

    [​IMG]

    Искры трещали.

    Клубящийся пар отгораживал котел от говорящих.

    Даже делать вид не приходилось, будто мое внимание полностью отдано волшебному отвару.

    [​IMG]

    – А что же там такое с ярмаркой?

    Агнон с каждым словом потихоньку оттесняла посетителя к выходу. Бранд, заметив ее маневр, сделал два больших шага внутрь комнаты, и она сразу стала тесной.

    – Так ведь танцы!

    [​IMG]

    – Ах, вот оно как!

    Плохо скрытое торжество фанфарами звучало в голосе дочери торговки. Она слегка приобернулась в мою сторону и произнесла, роняя слова, как чеканные монеты:

    – Но с чего же ты, Бранд, удумал, будто я захочу идти с тобой на эти танцы?

    – Да ничегошеньки такого я и не удумал, – он что есть силы вытаращил глаза, – я…

    – И правильно, – отрубила Агнон, не дав договорить.

    [​IMG]

    Парень запустил пятерню в спутанные лохмы.

    Воцарилось молчание, изредка прерываемое бульканьем пузырей на поверхности варева.

    – Я иду с подругами, – наконец заявила она, надменно задрав подбородок. – Понятно? Там и встретимся, раз не шутишь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ничего не продавали и не покупали. Бюджет виден на скрине ЖЦ, не изменился за день.

    [​IMG]

    Черты перекинули, хотя страдать от бессонницы Талли отправилась в лавку О’Тула. Но я их и там поставила, чтоб веселее было.

    [​IMG]

    Кофейником не обзаводились сознательно.
    Диванов и лавок на лоте нет, желания пойти поспать на кровати ни разу не возникло (мб дело в том, что лот жилой и за это выгоняют) = > было нечего отменять.
    Разрешенный раз Талли дремала в кресле–качалке, но почти сразу же была разбужена колокольчиками. Периодически падала в обморок, и конец дня тоже гордо встретили кверху тылом.

    ***
    Хороший денек




    Adrian von Ziegler – In Vino Veritas

    [​IMG]

    Ярмарка всегда проходит в последний из праздничных дней, замыкает собой шестицу.

    [​IMG]

    После нее светлую часть года окончательно сменит темная.

    Дни станут морозней, а ночи – темней и дольше.

    Поступь зимы все ближе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но она еще не перешагнула порог, а значит – самая пора веселиться, плясать, наполнять кружки элем и славить землю за урожай, который даст пережить холода.

    [​IMG]

    Самую красивую девушку обыкновенно выбирали королевой осени, и не было секрета, кто ей станет в этот год.

    [​IMG]

    Кто снова без труда перепляшет и заткнет за пояс каждую из своих подружек.

    [​IMG]

    А даже если нет, все равно они назовут именно ее имя.

    [​IMG]

    Румяная и чернобровая, дочь вдовы Меро была прелесть как хороша, но, как нередко случается, вся эта стать приправлялась прескверным обидчивым нравом, связываться с которым выходило себе дороже.

    [​IMG]

    – Немыслимо! Вы только поглядите на эти рога! Как вы считаете, олень был добыт законным образом? Надеюсь, что так, иначе…

    [​IMG]

    Заколдованный мной с вечера инспектор Монтеро источал бодрость и радушие. И часть этого оживления была вызвана ничем иным, как встречей со сверхъестественным созданием, от которых его требовалось оберегать.

    Вечно все наперекосяк с этими наведенными снами.

    То засыпают люди на сотню лет вместо суток… а то и со всем королевством в придачу… а то и не засыпают.

    [​IMG]

    Народу вокруг сновала тьма, а меня разбирало замешательство: зачаровать его снова?.. При всех? Нападение на должностное лицо, как–никак, увести бы куда...

    – Дивный маскарад, вы не находите, милочка? – поинтересовался Монтеро, и близко не представляя, что за идеи в этот миг бродят в моей голове. – Хотя вам–то здесь уже привычно… Позвольте, а почему же вы сегодня не в костюме?

    – М–маскарад?

    [​IMG]

    Где–то там, в краях далеко за Драконьими горами, где нет ни холмов, ни сидов, ни волшебного леса, обычаи в чем–то похожи, а в чем–то совсем другие.

    Там, за горным хребтом, праздник Жатвы отмечают, надевая жуткие маски. Там думают, что так можно обмануть злых духов, сбить со следа, притворившись одним из них.

    Но у нас в этот день не принято прятать лиц.

    [​IMG]

    Это какую же близорукость нужно иметь, чтобы настолько не верить ни своим глазам, ни даже хрустальной линзе монокля!

    – Но как же это, господин Монтеро! – я нацепила лучшую улыбку и даже покрутилась перед ним в своем новом платье. – Как же не нарядилась! Самый что ни на есть костюм!

    Из украшений на мне был только венок из роз, но на мой вкус - темные бархатные цветы в распущенных волосах дали бы фору любой короне. От такого сочетания пряди казались еще светлей, чем есть – ни дать, ни взять, эльфийское серебро!

    – Ведьма, она ведьма и есть! – добродушно пробурчал кто–то, проходя мимо. – Как ни выряди, а глаза выдают!

    [​IMG]

    – Ну, уж нет, не слушайте! – запротестовал Монтеро. – Разве что фея! Юная цветочная фея!

    – Как тонко подмечено, – вмешался вкрадчивый голос. – Где же еще цвести таким розам, кроме как в волшебном саду?

    Он ведь про венок, верно?

    За спокойной улыбкой подошедшего могло крыться что угодно от наслаждения погожим деньком, до драконьего гнева. Поди разбери!

    [​IMG]

    – Нет, боюсь, не угадали, господин Хэлли! – я нервно улыбнулась и замахала руками, чтобы остудить заполыхавшие щеки. – Эти – из моего сада… Любой вам скажет – таких во всем Грейле больше не найти, так–то!

    И не имеет значения, каким путем они туда попали!

    – Удивительное все же местечко – это графство, не так ли, Хэлли? – дружелюбно спросил лесничий. – Истинная здравница, лесной воздух… Спится, словно младенцу в колыбели! Бессонницы как не бывало. Как тут у вас говорят – будто фея отшептала…

    [​IMG]

    Дознаватель прищурился.

    – Монтеро, а вы уже знаете, что принято делать с феей, чтобы благословила на удачу?

    Прилюдно высечь на ярмарочной площади за самоуправство?

    – Угостите ее вином, и целый год везенья у вас в кармане, – посоветовал он без тени улыбки. – В местном пабе есть подходящий рецепт – не упустите свой шанс.

    И равнодушно добавил:

    – Здешние феи предпочитают ежевичное.

    ***

    [​IMG]

    О таком обычае не слыхивал не только лесничий, но даже я, и уверена, господин дознаватель это все только что выдумал.

    [​IMG]

    Но ежевичное вино, по совпаденью, было моим любимым, а Гемма тишком пообещала занять глубокоуважаемого гостя так, чтобы наутро сам черт не разобрал, что было на самом деле, а что во хмелю примерещилось.

    – Иди, иди, попляши, платье выгуляй, а доброму человеку отдыхать не мешай!

    И попросту вытолкала меня за дверь.

    [​IMG]

    Сбоку от паба повесили качели. Сразу за ними начинался невысокий, но крутой склон: сидишь к нему лицом и кажется, будто летишь над пропастью. И страшновато, и захватывает дух.

    [​IMG]

    – Скучаешь?

    Бранд, одетый по случаю праздника в новенькую зеленую рубаху с кожаным поясом, казался невероятно довольным собой.

    – Тут заскучаешь, – с улыбкой отмахнулась я. – А где же Агнон?

    – С подружками, наверно, – он пожал плечами неопределенно. – Хороводы водили… Слышала уже, что стряслось с Шэмом Пропойцей?

    Он слегка тронул веревку, и качели пришли в движение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не слышала – а похоже, стоило видеть! Что и впрямь у Бранда выходило – так это травить анекдоты. Только и вытирай выступившие от смеха слезы.

    – Ну вот, другое дело. А то сидела бы одна до заката. Куда это годится?

    И вправду, никуда.

    Но тон молодого кузнеца пришелся мне по вкусу не больше сути сказанных им слов.

    – Почему же непременно одна?

    – Слушай, ты не серчай, если чем обидел, – он сморщил нос, став похожим на лису. – Ты девка–то милая, это все знают. Но плясать с тобой не всякий пойдет. Вдруг что.

    [​IMG]

    – Из–за чар?

    Я дотянулась до земли мыском. Служившая сиденьем дощечка завихляла из стороны в сторону, прежде чем замереть. Вот тебе, Талли! Хотела в ведьмы – ну так получай все, что прилагается!

    – Нет, это не… Ну… – он кинул опасливый взгляд в сторону паба, и понизил голос: – Из–за судьи. Сама понимаешь.

    – Нет, не понимаю. Из–за какого такого судьи?

    – Людей за дурачье–то не держи, – Бранд с укоризной склонил голову и поджал губы, обдумывая, что ответить. – Глаза–то ведь у всех имеются. Поговаривают всякое, вот и… Он господин серьезный. Хэлли этот.

    Да он говорил со мной каких–то два раза! Если только Агнесса на старости лет не повредилась рассудком и не начала разносить сплетни по округе – им просто неоткуда взяться!

    – Да мало ли что говорят? Ты бы не обращала внимания.

    – А я и не обращала! – Я вспыхнула. – Так что люди поговаривают про меня и судью Хэлли, Бранд?

    – Уж не обессудь, Талли, – рассудительно заявил он. – Что точно – я не знаю, и не моего это ума дело. Но и зря–то тоже толковать не будут.

    [​IMG]

    Я зло рассмеялась.

    – И ты, сын кузнеца, бедняжку ведьму пожалеть решился? Пока ее серьезный господин делами занят? Так выходит?

    Бранд попятился от качелей на пару шагов, и хорошо сделал. По пальцам уже пробегала знакомая дрожь выходящей из–под власти разума магии.

    – Да отчего пожалеть–то? – удивленно вытаращился Бранд. – Выдумала… Просто… Он же все равно скоро уедет. Так какая разница?

    Дубовый столб оказался плохой опорой: на дереве остался дымящийся след от прикосновения.

    – Бранд, – попросила я, стараясь утихомирить накатившую злость, пока та не вышла наружу окончательно. – Тебя подружка потеряла, должно быть. Будь так добр, уйди.

    Он пробурчал что-то неодобрительно и испарился так же, как и мое лиричное расположение духа.

    Нет, каково! Каково!

    [​IMG]

    Ежевичное вино у Геммы кончилось, а смотреть, как коронуют Агнон Меро, не было ни капли интереса.

    [​IMG]

    Я летела через всю площадь так резво, что чуть не потеряла слетевший с головы венок.

    Хэлли нашелся за подмостками для музыкантов, возле долгого ряда стоек с разнообразными угощеньями.

    – Я прошу оплату за свою работу, – выпалила я в обтянутую черным шелком спину, прямую, точно господин дознаватель позавтракал парочкой осиновых кольев.

    Спина не шелохнулась. Что ж, мне было не лень повторить и громче!

    – Положим, с работой ты не справилась.

    [​IMG]

    – Вот еще! – сверкнула я глазами. – Да вашего инспектора за все это время не обидели даже чердачные пикси! Он волшебства от фокуса с монеткой не отличит, хоть ему огненным шаром в лоб заряди!

    – Не забывайся, Талвия из Грейля, – он холодно прервал мой выпад. – Это королевский служащий – помни, о ком говоришь.

    И помни, с кем.

    Вся моя решимость как будто в одночасье ушла в землю, и тело обмякло, став тяжелым и непослушным, словно ватным. Как только хватило дерзости что–то требовать?

    – Заплатите мне, господин Хэлли. Иначе…

    – Иначе?

    – Иначе я уверюсь, что вы бесчестный человек, – выдохнула я твердо. – Такая у вас справедливость?

    Хэлли широко расхохотался, а я только крепче сжала в руке измятый венок.

    – После ярмарки.

    – Мне вас найти, когда закончится праздник? – глуповато повторила я за ним, и тут же обругала себя: да ему же нет дела, дурища... – Спасибо…

    [​IMG]

    – Это все? Или ты что–то еще хотела?

    – Я?.. Нет.

    Еще я хотела танцевать. Но, конечно, только не с этим мужчиной! Или, наоборот – с ним? Так, чтобы все эти старые высохшие черносливины видели! Чтобы, если уж чьим–то трепливым языкам неймется судачить по углам, то... то хотя бы не без причины!

    Я испуганно замотала головой, запутавшись в собственных мыслях – будто бы можно было так их вытряхнуть.

    Хэлли осторожно вынул из моих ослабших пальцев цветочную корону и снова водрузил на ее законное место.

    – Сотню лет не приглашал на танец ведьму, – заметил дознаватель.

    А затем предложил мне руку.

    [​IMG]

    Ярмарочные огни сливались в бесконечную ленту.

    [​IMG]

    Каблуки, высекая искорки, дробью стучали по замощенному камнями кругу, и волосы разлетались от ветра.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Горячее дыхание обожгло мне ухо, когда на очередной фигуре мы снова сошлись.

    – Твой приятель–кузнец весь извелся.

    [​IMG]

    – Талли!.. – меня окликнул встревоженный голос.

    И волшебство иссякло.

    [​IMG]

    На нас в самом деле глазели люди, и Бранд держался впереди остальных.

    – Агнон куда–то запропастилась. Никак не отыскать. Может, ты… – он поднял глаза на Хэлли и замолк.

    – Как давно? – отрывисто спросил тот, враз скинув с себя маску обходительности. – Кто и где ее видел в последний раз?

    Что–то стряслось, и никакие танцы его больше не волновали.

    [​IMG]

    Стайка девиц, вечно выступавших Агнон свитой, галдела и испуганно озиралась по сторонам. Они тихонько, но едко поддевали друг дружку – пытались на всякий случай назначить виноватую.

    [​IMG]

    – Да где же эта стража, когда она так нужна?

    И как только ухитрились проглядеть свою товарку, ведь она без них шагу не ступала?

    [​IMG]

    Что же станет с бедной вдовой Меро, если с ее ненаглядной дочерью в самом деле случилось дурное? И помыслить-то боязно...

    [​IMG]

    Настало время награждать королеву осени. Но королева исчезла.

    [​IMG]

    Бесследно.

    Плохой денек


    [​IMG]

    По заданию
    Узаконила свой романтический интерес и выяснила ориентацию Бранда.
    Кроме этих двоих за весь день ни с кем не общалась.

    Не по заданию
    • Выработали новый образ жизни, который утверждает, что Талли нравится миллион ее друзей. Ну–ну, еще бы тебе не нравилось!
    • Получили повышение
    • Наконец продвинулись вперед в выполнении ЖЦ, распродав нераспроданное.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Опять поменяла все плохое на все хорошее.

    В основном проводили время не на своем лоте, но замены все равно сказываются. За пять дней таких перемен в моей игре особенно это заметно по саду, у которого в зависимости от положительности денька меняется плодородность.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2022
    Stranger, Hikkania, niu и 9 другим нравится это.
     
  4. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    давно не видела Талли, и всё думаю, до чего же она хорошенькая - прямо фарфоровая куколка, такая у неё кожа

    ну, если нечисть выглядит так, кто-то будет против?)

    у вас кот разговаривает!!

    какой прелестный эвфемизм, надо запомнить)

    прелестная.

    ой, ну я всё не налюбуюсь.

    о, а это тоже эвфемизм?))

    такими глазами порезать можно!

    и сердце! и сердце! сердце предлагай!!

    а в профиль и улыбающийся он не такой инфернальный, надо же

    меня смущает животик Талли ахаха не залезли ли туда какие-то Хэлли

    А почему Талвия чувствует к Бранду напряжение?)
    хахахах, я невнимательно прочитала заданку и весь отчет ждала вуху, но не дождалась ахах
     
    Redhead нравится это.
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Привет:hi: рада, что ты здесь!
    Оу, спасибо! :heart: Я помню, что она была рождена из экспериментов по приведению вампирских мертвечных тонов кожи в нетрупный вид макияжем. И правда, правильные румяна и цвет губ очень оживляют этот белый, превращая её из снегурки в человека. Хотя у меня есть некоторые проблемы с тем, что у неё один базовый мейк, и от него ни шагу влево-вправо - сложно подобрать альтернативу.

    :smile: Мерси, это кто-то из перекроенных волков торсом светит, возможно, вожак одной из стай. Я ещё не всю массовку запомнила из новых.

    Ахахахаа да, меня это веселит! Это потому что она фамильяр, они иногда треплются с хозяевами и волшебные питомцы не исключение.

    Я бы подтвердила такой эвфемизм техничкой :D нет, как ни странно, это просто обобщение от Талли в пылу :D

    Вуху нет, потому что нам его по заданию не надо было. Талли на начало денька была не в отношениях ни с кем, и для неё задание заключалось только в том, чтобы их завести и весь день прожить на романтичных взаимодействиях) поэтому в этом отчёте танцы - всего лишь танцы.

    Технически? Потому что отказалась быть с ним лучшими друзьями в том эпизоде, где гномы, а потом ещё три раза везде, где он появляется, он забодал! Там чувство вылезло)
    тут техничка как раз про это приклеена) Вот то, что он все три дня за ней как телёнок за мамкой ходил - это не мой выбрык фантазии, а абсолютно игровой момент, он так и таскался! Я уже в процессе романтичного денька перепугалась и пошла спрашивать модератора, а че будет, если он подвалит с романтичным подкатом, вдруг надо в этот день соглашаться! :D Хахах очень этого боялась!

    Я пока не очень много ещё играла с чувствами, и впервые у меня так неравномерно они повыскакивали - у неё отрицательное, потому что он торопит события, а у него положительное, потому что она его за смелость похвалила. Но мы слали лесом с этой дружбой ещё кучу внезапного народа - и Агнон, и старосту, и у всех возникала обида на отказ, а этому хоть бы что :D
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2022
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Redhead, привет! Слушай, давно хотела спросить, а ты точно в симс играешь?? :D Или опять это все ведьмовские примочки, что все становится таким атмосферным и красивым, шо глаз не отвести??? :delighted::delighted::delighted:

    В этом отчете мне понравилось, как ты гномов оживила. Для меня в четверке они, по сравнению с тройкой, где гномы позы даже меняют, какие-то куклы фарфоровые, ненатуральные и статичные в общем. Но ты классно и вкусно все так подала, что я поверила в их настоящесть)) Еще так любуюсь вот этими вот средневековыми нарядами и с любовь вспоминаю симс средневековье, в которое в свое время очень заигрывалась :heart: Вообще, у тебя отлично получается создать эту атмосферу и самобытность прошлого, я даже представить не могу, что там где-то ходят разнаряженные максисом симы и машины ездят по дорогам) Настолько все аутентично! Короче, одни восторги в моих бессвязных словах тебе! :clapping::D
    Когда этот блондин красавчик нарисовался вокруг Талли, я уж было подумала, что вы забыли про синеволосого и черноглазого Хэлли, а я все тут сижу, алмазы на их сексы коплю :D Хотя блондинчик тоже красивый, но так, чисто на левак! Всю любовь, конечно, таким хорошим мальчикам как он не отдают, надо душу заложить, чтобы с этим опасным мерзавцем потанцевать и пофлиртовать :heart2::D Ой, ну что они за парочка красивая такая :heart::heart::heart:
    Вот все мои алмазы :sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp:, если не тебе, так хоть кубику, пусть там романтичный денек поскорее выпадет што ли :D
    Короче, было вкусно, было мало, официант, повторите :dining::D
     
    niu и Redhead нравится это.
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Ой, это же за какие такие услуги нам аж тройной отчет, скажите, пожалуйста? :D В чем подвох? :D

    А мне понравилось, что Бранд за Талли все время ходил, я так удивилась вашей неожиданной любовной линии, а потом прочла, что это геймплейная дичь :LOL: Она на пользу, сразу интрига накрутилась и повод рассказать слушки! Кстати, не ожиданно, что про Талли и дознователя поговаривают всякое - фига! Вот это вся деревня шипперов :D Пока читатели теряются в догадках (ну, конкретно я), когда же начнется роман, он, оказывается, уже начался, просто мы все проспали :LOL:

    ауч, как больно! прямо в самое сердечко ахахахахах

    Какое удовольствие смотреть на ребят вместе :heart: Контрастные. Праздник, кстати, обалденно сделан и прописан. Всякие нечисти,да и пора такая атмосферная у тебя, очень понравилось)))

    Переживаю не столько за Агнон, кстати, сколько за сидов. Ща эта девица рот-то как откроет, они там не обалдеют от такой некультурности? Как сиды на это пошли??? Они ее ж вернут наверно с красной лентой и мешком золота впридачу ахха А может, это одна из тех историй, где люди возрващаются сами не свои? И Агнон из борзой деревенской девахи станет молчаливой и бледной? В любом случае, как-то не завидую Дому Печали, или куда ее там ведут :D

    Надеюсь, ты скоро наснимаешь и напишешь продолжение. Хэлли заинтересовался, значит, выручать девчонку будут вдвоем с Талли? Вся деревня: *наблюдает* :D:D:D
     
    Redhead и rat_tequila нравится это.
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ljubov134, Del :hug: Здорово, что наш праздник вас развлек и позабавил!

    Спасибо:heart2: Да это все решейд, ставишь и все сразу красиво, отвечаю ахахх
    ой я в голос от этой сортировки! :LOL::LOL::LOL:
    И вышло что-то между тараканами и кротами (с)муж :LOL: Ой, мне тоже нравились гномы в старых частях игры, хотя я уже слабо помню, в чем там соль была. Спасибо, приятно, что кусочек показался тебе живым)
    :confused: ???? ОН ЖЕ ТОЛЬКО ЧТО БЫЛ, Люба ахахахха
    :hug: Я вроде уже говорила, что вся моя аутентичность заканчивается на ощущении "мне красиво" или "не, вот это не пойдет", так что нам тут и рыцари в кассу, и костюмы из Батуу, и все, что удается оторвать)) Но мне так отрадно, что ощущение сказки создается, потому что все только ради этого!))
    Да я сама ей как удивилась! А потом снова удивилась, и снова ахахах а потом надо же использовать, раз уж дали! Весьма оживило мне игру и мысли разогнало)
    да-да, вместе с Талли:LOL:
    Так и знала, что тебя не может не тронуть! :LOL::LOL::LOL:
    Сама на них не налюбуюсь! Ой, ну в следующем отчете насмотримся на обоих, там кубик интересное подкинул, я уже знаю, куда и как поведу.
    Да это боль была! Я вначале: ну ща я быстренько расскажу вам тут про всякий Самайн, первый раз что ли, пфе, чего тут писать! А потом села за текст и... стоп, но у меня же ровно каждый день в этом мирке такой Самайн, в чем тогда соль?..:LOL: Но слишком уж хороший повод еще немного подраскрыть мир, было бы жаль такой упустить)
    Ой, Агнон бы зашла такая версия событий ахаххх
    Мирняки мафло не ищут, на это есть комиссары и яснецы!:D


    Дисклеймер: отчет на 99% процентов состоит из причуд игры, но если вдруг почему-то он вам таким не показался - то все удалось:hihi:

    [​IMG]

    Во-первых, вот вам для затравки победитель прошедшей лотереи:D

    [​IMG]

    Ну хоть не эта лиса!:LOL:

    [​IMG]

    Теперь о том, что тут ваще происходило.

    Денек по заданию выпал беззубый и легкий, про крафт, можно было бы наворачивать сюжеты, ставить постановки и развивать недоразвитое. НО!!!

    В календаре! Целый ворох геймплейного движа на тарелочке примерно про одно и то же с разницей в два дня :bugaga:

    После предыдущих бытовушных дней я уже ученая и не готовая разбрасываться такими шансами. С одной стороны, два осенних праздника подряд - немножко слишком чересчур, но с другой - хм, ведь потом интересных событий может и не перепасть... Родилась идея их склеить и наиграть три дня под один отчет на вот эту праздничную тему.

    Кадры разных дней я не миксую, и для годной структуры главы основная сюжетка должна бы приходиться на последний - а остальное к ней подводить. Но тут вам не что-нибудь, а деньки, заранее не предугадаешь, вдруг кубик скажет фи и в итоге запрет Талли дома? Или не позволит срежиссировать что-то в тему? Так что в первый денек снимался каждый шорох, чтобы дальше, если что, вырулить по ситуации и к нему приклеить.

    [​IMG]

    Праздник урожая все ждут ради халявных семян, но я ждала ради халявных друзей! Ведь вместе с традицией возникает функция почтового ящика, которая позволяет ускоренно поднять отношения:hi: Добили шкалу со всеми, кто уже мелькал по тексту и был друзьями или почти друзьями. Раз уж урвали себе экранное время - велкам в титры в техничку! Семян тоже собрали, почему б и нет.

    [​IMG]

    Гномы - экспромт, отчасти запланированный: помня, что их можно задабривать и на чужом участке, я собиралась выполнить традицию и накидать маленький колдунский эпизод на пару кадров. Но школьный патч не дремал:D

    Итак, вот у нас гномы, вот Талли, вот в нее шарашит десяток электрических разрядов (это не фигура речи, а количество попыток!)

    [​IMG]

    А вот откуда ни возьмись мимо проходит непредусмотренный Бранд со светлой мыслью: а что если мне тут постоять, похлопать, ПОДРУЖИТЬСЯ С ТАЛЛИ ДО ГРОБА?:LOL: Талли проникается острым чувством неуместности! Бранд озаряется к ней добром, ведь Талли дала ему ТЕПЛЫЙ ДРУЖЕСКИЙ СОВЕТ ОТВАЛИТЬ! Что происходит? Пхахах :LOL: Я понимаю, всех эта автономия уже успела достать, но это был мой первый раз!:LOL:

    [​IMG]

    В доме я поступила уже умнее, и сначала соглашалась с каждым предложившим - это не несет никаких отрицательных эффектов никому из участников тройничка, а потом и вообще фикс поставила. Но Талли была кремень! У нее уже был лучший друг Акседия Хэлли, ей других не надо ахаххах

    [​IMG]

    Прилетела табличка от Монтеро о том, какой классный тут кузнец - здорово, почему бы не проиллюстрировать такое, еще ведь полдня, а у меня есть и готовая локация, и кузнец?

    [​IMG]

    А Бранд снова тут как тут:hihi: Нет, мы все еще не успели передумать!

    [​IMG]

    У Талли возникали странные желания в стиле "искоренить неуклюжесть, отбив себе палец молотком", ну окай, иди режь тыквы и клумбы, нам и в тему, и заданка тоже про это. Я не стремлюсь ставить ей прокачивающие штуки дома, потому что нет денег это дает возможность прогуляться до всяких интересных мест. А в интересных местах вон чего :bugaga: О рыцарях календарь не предупреждал:bugaga: Думала оставить их в бонусах, но на кадрах красивый свет, а где гномы, там и рыцари, чего уже терять.

    [​IMG]

    Спонсор лучших в округе роз - заклинание "починио", поднимает качество и стоимость букета до максимального за несколько подходов. Иногда случаются проколы ахахх :bugaga:Но кто без греха.

    Был коварный план попродавать букеты на ярмарке и разбогатеть, но выпал романтичный день, я опасалась неконтролируемого трепа, и от аферы отказалась.

    [​IMG]

    Следующий день был по сути плохой, по заданию - скучноватый, если дополнительно не обыгрывать, а по смыслу проходной между праздником и ярмаркой. Моя мысль была упихать его весь в пару кадров, и промотать быстро и с пользой. Маяться от бессонницы отправились в лавку к О’Тулу - там все еще дом с привидениями, вдруг бы случилось интересное в тему уже заданной атмосферки про нечисть.

    [​IMG]

    Но из интересного случились никакие не призраки, а Агнон, пришедшая СТАТЬ НАШЕЙ ЛУЧШЕЙ ПОДРУГОЙ (вот это я сгоряча не заскринила!), а потом поорать на кошку.

    [​IMG]

    Бранд, кузнецкий сын, тоже не отставал. Пришел с вопросом и поорать на Талли! Да видала я вашу парочку ахахаххх

    [​IMG]

    Агнон стремительно начинает печалиться по Бранду. Руки в бока, нос кверху, что-то высказывает и уходит в закат.

    Все перипетии их романа и сюжетная ревность Агнон еще в незапамятные времена были выдуманы мной от и до без опоры на геймплей - они даже пофлиртовать технически все еще не могут, она подросток, а он молодой!

    [​IMG]

    Заявилась староста - с хэмфордской посылкой, и тем же самым оригинальным предложением.:crazy: Короче, жизнь била ключом.

    [​IMG]

    Талли, пока не упала бодрость, таращилась в шар, а потом варила зелья в запас - для этого не нужно хорошее настроение. Упал, отжался, вари дальше.

    [​IMG]

    Амурный денек выпал как раз на ярмарку. Я сначала кааааак обрадовалась, что все даже и нормально сочетается, а потом каааак испугалась! Общаться с миром можно было только романтически, а мне было страшно провоцировать вулкан кузнецких страстей, он же не отлипнет:LOL:

    [​IMG]

    Ярмарку Талли со своими розами отыграла и переиграла - других кандидатов просто не было :D Но пирог отметил только случайный тролль. Наверное, поэтому розы в отчете, а пирог здесь:D

    Кадры из бара легко монтировались с кадрами с ярмарки, и в отчете все вперемешку, будто это все одно огромное пространство. А на самом деле по лотам Талли поскакала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Примерно так выглядел Акседия, когда Талли предложила ему встречаться аххах Вообще мне очень нравятся эти кадры, но я забыла поменять прическу после перехода на лот, и она немонтажная =/

    [​IMG]

    Лот с баром-амбаром уже светился, и мог бы быть еще красивее, найди я вовремя фикс на замену сезонных украшений. Но увы - работаем с тем, что есть. Я давно вынашивала идею отыграть на нем тематический праздник, прежде чем выкладывать в мастерскую.

    Там есть спиральная зона для танцев, которая в самой первой версии лота была декоративной, но для этого отчета переработана во вполне игровую. Под некоторыми камнями спрятаны уменьшенные тулом в ноль танцполы, которые не потеряли от этого своих функций и нащупываются мышкой, визуально не мешаясь.

    [​IMG]

    Девчонкам намутила клуб, где в одобренных действиях танцы, и они сами нашли себе занятие. Кто в лес, кто по дрова, но на пару интересных кадров хватило.

    [​IMG]

    Я делаю такие клубы, настраиваю им механику и тут же удаляю из них Талли - а дальше все живут своей жизнью. Еще на этом же лоте собирается такой же клуб пьянчужек, для активности в баре, и клуб молодых парней во главе с Брандом, у которых цели брататься со своими, кадрить девчат и задирать пьянчужек. Обожаю этот способ разнообразить фон.

    [​IMG]

    Агнон и ее армия ахахх Это девоньки с лота удаляются, но внушает!

    [​IMG]

    Бранда пустила в итоге в ход как движущую сюжет силу - не зря же он круги описывал два дня до этого.

    Из относительно безобидных романтических действий, которые не дают розовой шкалы, были вопросы про ориентацию - после чего он, видимо, что-то заподозрил и отстал, но потом прибежал снова смотреть на танцующую пару!

    [​IMG]

    Еще безумно смешил весь этот закадровый ворох смс от одного про другого и так по кругу:LOL:

    За эти три дня Талли вообще завалили диким количеством сообщений, и почти все они в итоге вошли в отчет, такой кипиш в деревне с этой новой соцактивностью!

    Соседские истории настроила для каждой семьи так, чтобы внезапные дети появлялись только у женатиков или тех, кого я свела сама, в отдельных случаях отменила случайные смерти, переезды, смену карьеры, если она важна, и для всех запретила страхолюдных приемышей. Будет надо, этого добра я и сама им накидаю, спасибо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бранд отпрашивался на свидание, Талли его отпустила - а он не пошел:frown:

    [​IMG]

    Вечером в баре стали выписывать скидки тем, кто хочет найти пару - короче, буквально все вокруг настаивало, чтобы у Талли наконец завязалась личная жизнь:LOL:

    Ахахах ой :hug: Побуду вашим гидом, оставайтесь с нами!

    [​IMG]

    В один прекрасный миг прилетел намек от О'Тула, что сегодня еще и романтический фест в Мишуно, как по заказу! Календарь то ли молчал, то ли я этот факт упустила.

    Да о чем вопрос! Бешеной собаке семь верст не крюк, а от мишунского чайка красивые спецэффекты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хэлли с собой не звали, но он пришел сам, и вся остальная деревня тоже пришла, ну а что?

    [​IMG]

    В этом сохранении столько массовки, что игра даже не сгенерировала крокодилов, зато всех приодела в бело-розовое. Как тарталеточки с кремом:D А в Хэмфорд вернулись в цивильном.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот эта серия - моя любимая, но вечерние кадры подошли по смыслу больше.

    Я не знала, как именно подведу к танцу, поэтому их было несколько, до и после Мишуно - из-за этого у Талли в процессе и проявляется розовая аура. Еще доснимала с этой аурой кадр с качелями, чтобы она показывала ее неподконтрольную магию во время злости на Бранда (уже примерно понимая, о чем там весь эпизод).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут тоже красиво, но перелет, уже слишком стемнело и луна вылезла.

    Ну и мои Белоснежка и Снегурочка:heart2:

    [​IMG]

    Талли. Обычно я ее наряжаю в пастельное и приглушенное, с ней в этом смысле надо аккуратно, а то ее почти любая одежда забивает. Но вот эта глубокая бирюза тоже сделала моим глазам так приятно! Цвет роз подбирался под отделку ааххх почти как маникюр в тон сумки:LOL:

    [​IMG]

    И нарядная Агнон в платье от @Satterlly :heart2: Качнула его сто лет назад, и была в печали, что оно слишком крутое для случайной массовки, и слишком яркое для моей полупрозрачной героини. Перекраску-то не вопрос сочинить, но тут же цвет, цвет этот синий невероятный какой! А потом вспомнила, что у меня есть полная противоположность Талли по фактуре и цветотипу, и вот как раз появился повод ее в этом платье засветить.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2022
    Stranger, Hikkania, manjaf и 6 другим нравится это.
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ахаххахахах ой ору. Вот чем опасно читать с телефона и быть при этом слепенькой ахахах А я еще думаю, почему Дел говорит про тройной день, два же было :LOL::LOL::LOL:
    А ваще я писала, что жду нормального такого денька романтичного, шоб сексы на все алмазы или свадебки на крайняк, а не вот это вот за ручки подержаться и танцы потанцевать :D Халтура! :mad:
    Оооо, даже не знала. Думала, только фотками так подружиться классно можно)
    с почином! :D Зря убрала эти таблички, они столько лулзов добавляют. Но сейчас вроде не такие активные стали, как после выхода старшей школы.
    Ой, прям от твоих описаний, как он бедняга во френдзоне мается, мне прям жалко его стало. Не, ну точно в левак надо шанс ему раскрыться дать :D
    Мне кажется, что дело не в нем - дело в Пьяной-Помятой. У нее как-то все романтические действия блокированы и чтобы розовой полоски добиться, надо танцы с бубнами танцевать))
    Они симы простые - видят фестиваль, не видят препятствий :LOL::LOL::LOL: Кстати, не так уж и плохо смотрятся в современных реалиях. Просто бородатые хипстеры на выезде :bugaga:
     
    Redhead нравится это.
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    На крайняк:D:D:D ну правильно все, свадьба еще не равно романтика:D
    Спасибо, товарищ первопроходец:har150: да я их приклеивала, но так, чтоб не отвлекали)
    Или ты про сам фикс? А, если там разрабы пропатчили, то надо прибрать, пущай развлекаются)
    Да, для меня там было по две-три открытки каждому - и дело в шляпе. Но это я додруживала тех, с кем и так уже нормальная шкала была. Там не так быстро растет, как от фоток, но быстрей, чем от смс, и плюс в том, что на это почти не тратится времени игрового, забила действий в очередь - и вперед.

    Вообще еще есть какая-то аналогичная опция на компе, к праздникам не привязанная, но то ли там надо вкачанное обаяние иметь, то ли соцсеть, я не помню. В любом случае, тут у нас компа нет, и заводить его не в тему как-то, я и мобилкой тут не пользуюсь почти. Так что выжидала)
    а это не она, это ее сестрица, у той наоборот)
    ну не знаю, не знаю, с таким упертым разок моргнешь, а у нее уже тройня :D вообще у меня есть беспроигрышная идейка для парочки леваков:spiteful: отношений не было, а идейка была!
    там кутеж, тут кутеж, там огни, тут огни, там еда, тут еда, ну и какая разница:D
    Да-да, а еще среди них мог быть и Престон под именем Николаус, но ему повезло осовремениться раньше:LOL: ахххахах
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  11. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Пффф :LOL: Первая невеста теперь будет, завидная!
    О боже мой, эти лисы :LOL: Это все проделки ваших фейри, отвечаю ахаха
    О, вау, не знала такого, все записываю ахах

    Твердая походка, взгляд безумный - ааа :LOL: Описания новых желаний такие потешные, я всегда с интересом читаю после обновы :smile:
    У тебя тут лайфхак на лайфхаке :heart:
    Ахахахахахах что не так с этим Хэлли? :LOL: Он у вас такой серьезный, как Талли к нему сюжетно подступится??? ахаха
    Парни одобрили тройник, нормас аххаа

    Ой, очень красиво с этой глубокой синевой ночи :heart: Кстати, рада видеть твой лот у тебя же! Теперь не так совестно, что я у тебя его выпросила :hihi:
    Цвета шикарные и у ее платья, и у платья Агнон! Смотрятся очень богато, особенно, в сравнении с простыми деревенскими девчонками. Эти юные колдуньи хоть и не нечисть, но забавно, что расцвели и принарядились, как раз с ними наравне :D
    Ах, вот оно откуда! А Агнон такой пирожочек, я все еще не могу :LOL:
     
    Redhead нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Просто я такой ярый фанат свадебок и во всех темах их требую, что всем уже с ними надоела ахахха поэтому и стараюсь проявить сдержанность и прошу их только на крайняк
    не, я именно про фикс. Конечно, иногда они и меня подбешивают со своими запросами, но иногда такие сюжетные повороты подкидывают, что лучше не придумаешь))
    Не знаю, насколько серьезно они их пофиксили, но уже не так часто с ними пристают симы.
    О, точно, Агата, Пьяная-Помятая же Агнес, кажется? :dontknow2: Не знала о таких способностях Агаты! Тогда сто проц наш блондинчик втрескался в Талли и не может променять ее на какую-то старушку! ахахах
    Есть такая опасность :LOL::LOL::LOL: Но и Хэлли плодовитые, так что родительский день я тоже жду :LOL:
    Ой, мне так смешно, какая судьба была Престону уготована, и куда он попал :D Но я бы с удовольствием посмотрела на него в крестьянских шмотках :biggrin:На родительский денек он прям подходит, отличная генетика :D
     
    Redhead нравится это.
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Мое любимое) Идеально подходит Талли:LOL:
    ахахах а я очень довольна, что ты тогда такое попросила! Себе я бы строить заленилась, а так он уже есть и сразу под все мои хотелки:heart2:
    :facepalm:Я только надеюсь, мы это узнаем все же до того, как Любины алмазы про родительский день сработают!!!
    ну... ничего не обещаю, но у меня есть целых два свадебных лота!..
    Очень высокая оценка ахахах Ты мне льстишь! У Талли правда не было планов рожать от Престона, но все равно :LOL:
    Ни слова больше))
    [​IMG]

    С его судьбой вообще поэма))

    Когда я набрасываю персонажей для ГИ, ролки или важного эпизода, иногда делаю сразу по несколько вариантов лиц. Потом смотрю, кто лучше в кадре с другими, и оставляю, а остальные пылятся в библиотеке. Вот Престон, который у меня был условный Николаус, не прошел кастинг на главную роль вот в эту сказку. Там же, кстати, по фонам засветились несколько типажных крестьян, которые у меня здесь бродят, включая Бранда :D

    [​IMG]

    Я выбрала другой похожий вариант.

    Престон все равно с виду на мой вкус был не проходной, все ж таки претендент в герои - и ему даже роли в массовке не досталось. Я подумывала закинуть сюда к Талли - но и тут уже передоз мужиков ярких пока, ходил бы невостребованный. Очень довольна тем, как сосватала его тебе и как устроилась его судьба в руках шикарных женщин и их детей))
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2022
    Ljubov134 и Del нравится это.
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Redhead, привет))

    Я думала, что обновочка тут у вас была совсем недавно, а оказалось уже полгода прошло :surprised: Как быстро время летит!
    Я сюда заглянула еще когда узнала, кто прячется под маской Пугалки и так было приятно освежить в памяти первые отчеты, юную Талли, хотя она и щас юная ахахха Заценить вот эту вот всю красоту твою и почитать сказки на ночь :heart2: Вот, зашла тебе это сообщить! :D
    Очень надеюсь, что у тебя появится свободное время, вдохновение и ты порадуешь нас очередной порцией этой чУдной сказки :heart2:
     
    niu, rat_tequila и Redhead нравится это.
     
  15. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Привет, виновница того, что весь мой ютуб теперь в кельтских и фентези песнях :D я, впрочем, не против)
    Чудесная, полная тайн и сказочных мотивов, история складывается в деньках Талвии. Мне безумно нравится подобное эпизодное повествование, где почти в каждый день вплетены какие-то предания или поверья местных. Мир ширится и полнится, отчего кажется, что читаешь не темку на форуме, а настоящий сборник сказок. Спасибо за волшебное настроение :heart2:

    Очень приятно видеть, как даже обычные бытовые и, казалось бы, ненасыщенные событиями задания ты исполняешь со всем размахом, вворачивая нечто новенькое и не повторяясь. Спасибо за заметочки в техничке, мотаю на ус!
    Работа над окружением поражает. Не только тем, какие кругом фактуры и разнообразие локаций (чего стоит Утиная заводь), но и тем, что это всё живет, обрастает своими небольшими историями. Поймала на мысли, что о какой-нибудь Брине (восхитительный типаж, каждый раз хохочу над её поучительными и верткими фразами) мы уже знаем побольше, чем о Талли) Очень интригует прошлое нашей фарфоровой героини с ярким взглядом.

    Интересны, однако, в Талвии не только внешность и прошлое, но и характер. Мне нравится, как очень метко и порционно из неё, порой, вылетают колкости. Правильно, ведающая она или девка крестьянская. Пусть всего и Уч., но в обиду не даст себя, не стушуется перед всякими столичными пижонами. Любознательная, на выручку придет, но выгоды своей не забудет, опять же. По заветам учителя. О'Тул это вообще номер, смешно, когда он спесь с героини сбивает, поучительно :D

    Танцы Талли и Хэлли читаются с замиранием сердечка, в смысле не эти на ярмарке, хотя они тоже были хороши. А всё их кружение вокруг друг друга. Опасно, девочка, очень опасно. Какая ему тут выгода пока непонятно, но пусть не расслабляется демонюк, романтический кубик не дремлет ехехе Куда тревожнее от того, второго, освобожденного на первом ритуале. Сколько бы от страшных снов Талли не просыпалась, чтобы в делах забыться, рано или поздно понести ответственность за ошибку придется.

    Ох, с удовольствием посижу тут на бревнышке в ожидании разгадки интриг! Что глобальной, что пропажи нашей голосистой сельской королевы. :beach:

    P.S. Кошка ваша восхитительна :з
     
    Redhead и niu нравится это.
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ljubov134, Hikkania Спасибо, что вы тут :hug: Обстоятельные ответы будут чуть позже, простите за это:heart:


    Плохой денек



    Adrian Ziegler - Freedom

    [​IMG]

    [​IMG]

    В этот раз во сне не оказалось ни души, кроме меня самой.

    И леса.

    И ветра.

    Ветер то притихал, то вдруг проходился по ногам у самой земли, вскидывая подол платья. И целый ворох блескучих снежинок-искорок медленно оседал в лучах заходящего солнца до следующего порыва.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Под слоем поземки снег еще не слежался, лип к каблукам, заставляя волей-неволей замедлять шаг. Набивался в башмаки и больно кусался за лодыжки.

    В правом кулаке что-то было зажато. Обжигающе ледяное. Что-то… Металл и камни.

    Браслет.

    Зачем-то нужен... Наверное. Иначе почему бы не выкинуть его в ближайший сугроб?

    Пальцы цепенели. Я обхватывала плечи свободной рукой и думала: как странно, ведь во сне обычно не чувствуешь холода.

    И вкуса.

    А на языке разливалась такая едкая горечь, что хотелось набить рот снегом, чтобы только ее ослабить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сон принадлежал к тем утомительным кошмарам, когда невозможно вспомнить, откуда ты бредешь и куда, но дойти до конца отчего-то необходимо.

    Отчего?

    Тени от ворчливо скрипевших вслед сосен, темнели, удлиняясь по мере того, как солнце уходило за край, и в их изломанных очертаниях мерещилось что-то хищное.

    Словно острые колья.

    Или зубы.

    Что будет, если остановиться?

    Я замедлила шаг.

    [​IMG]

    Ветер, завывавший в спину подобно голодному псу, заткнулся. А в следующее мгновение коварно ударил под коленки, чуть не сбив с ног.

    Видно, останавливаться нельзя.

    ***

    [​IMG]

    Зима в наши земли не приходит вполсилы: еще вчера припекало, а к утру - окна уже оплело морозной паутиной.

    А за ней – вьюга.

    Тетка Гретель, будучи в настроении, говаривала: Хольда перины взбивает. И обязательно заплетала маковый хлеб в шестипрядную косу и выставляла сразу из печи, горячим, за дверь. Тогда я в ее доме лишь гостевала, а она еще умела мне улыбаться. Даже угощала леденцами – кисленькими и красными, как клюква. Я верила - как все дети верят и в Хольду, и в то, что чудеса под праздник непременно случатся, если быть хорошей.

    [​IMG]

    …Но я была. Хорошей.

    А отец не вернулся. И тетка перестала рассказывать про зимних фей.

    Может, боялась, что они заберут и меня.

    А может, надеялась.

    [​IMG]

    Я и сама не рвалась больше слушать глупые россказни. Или поминать всуе.

    Поклялась лишь, что больше ничего им не отдам.

    Ни свежеиспеченной хлебной косы. Ни медной монетки. Ни даже подсохшей травинки с огорода.

    [​IMG]

    Сохлых на нем и не было, а все остальные нужно было загодя перевалить в горшки и ящики, спрятав под крышей на зимовку.

    Цветы приживались легче всего. Они и срезанные стояли дольше шестицы.

    Это ведь даже не колдовство – так, самая малость. Брина научила.

    И травы сушить - тоже. И перехватывать букетики красной нитью. И перетирать по паре листов в пальцах в ароматную пыль, проверяя готовность сырья.

    Так, чтобы ладони потом еще долго пахли летом.

    ***
    [​IMG]

    [​IMG]

    Агнон Меро разыскивали до самых холодов.

    Прочесали окрестности, справились у возниц - не видел ли кто чернявую девчонку в синем во время гуляний.

    Не видели.

    Оставались холмы и лес.

    Разбились по шестеро - исключая женщин, детей и стариков.

    Деревенские старосты распорядились снарядить искателей хотя бы парой несгорающих факелов на группу, коли на всех не хватит, а также поставить во главе отрядов кого посмышленей – охотников либо лесорубов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выпал снег.

    Он валил сутки, день и ночь, застилая дороги и тропы нетронутым белым саваном, под которым надежно скрывались любые оставленные ранее и ненайденные до сих пор следы.

    Зато отчетливо стали видны новые.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добровольцы, видевшие их по берегам реки и озера, выбегали к деревне на трясущихся ногах, с перекошенными лицами и почти что в беспамятстве.

    Следы во многом напоминали волчьи, но отличались. Имели по пять пальцев на отпечатках каждой из лап, были больше в ширину, чем у иного взрослого мужика, а расстояние между ними превышало ярд.

    Загомонили то про невиданного дикого зверя, то про нечистую силу, то про все разом.

    - Пухом землица тому, на кого эта тварь прыгнет – с таким-то шагом…

    Агнон ужасно боялась волков, - вспоминалось мне невпопад, и мороз сразу сковывал позвоночник.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лесные вылазки на поживу чудовищу необходимо было прекратить, пока не пропал кто-то еще.

    Да и кто бы рвался?

    Зимой пропавших не ищут, гиблое дело.

    Отца тоже не искали.

    ***

    [​IMG]

    Старший сын кузнеца заявился еще до рассвета, хоть и велено было прийти к утру.

    Не в гости, а за услугой: взять запас бодрящих настоек и согревающих мазей перед тем, как нарушить чиновничий приказ.

    Хлопнул дверью с ветра так, что я чуть не подпрыгнула, еле сдержав от неожиданности крепкое словцо.

    Не к лицу.

    Чародейка ведь, а не базарная девка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Дверь-то запирать надо, - проворчал он. – Кто хочет, тот и заходи. Щеколда тебе на что?

    - А кого же мне бояться? Вон, гостя дорогого спозаранку ожидаю.

    - Кого-кого...

    Он сам задвинул засов.

    Тыква-охранница запыхтела и радостно плюнула ему в спину холодными искрами. Пришел бы со злом – до костей бы прожгли.

    [​IMG]

    Поспешил – теперь стой и жди, пока с делами закончу.

    Бранд ждал.

    Глазел по сторонам от безделья.

    Выглядел усталым и хмурым.

    - Значитца, мастер Финн в шаре только туман один насмотрел, да?.. И ничегошеньки больше?

    [​IMG]

    Пшеничные брови наползали на глаза, а гладкий лоб, до этого словно бы не знавший забот, прорезали две морщинки.

    - До Белых камней пойду. Что думаешь? Водит там, да? Болота...

    Я думала: наверное, именно так и взрослеют мальчишки в мужчин. Дорожил ведь своей дурехой, как оказалось. Или на подвиги потянуло.

    Или и то, и другое.

    - Ты вот скажи - ведь чародейные травы все наперечет знаешь?

    - А что за интерес такой?

    - Да я к слову, - смешался Бранд. – Мало ли, сыщется в лесу. Тебе принес бы.

    - В сугробах-то? – я хмыкнула. – Вот уж удружил бы.

    - А эльфячьи? Вот лунный цветок. Говорят, из него отвар выпить или глаза умыть – и зорче кречета стать можно… И всякое видеть начнешь. Парни болтают. Брешут, поди?

    Он ввернул название невзначай, да таким безразличным голосом, что сразу стало ясно: вопрос на языке вертелся уже не день и не два.

    Знакомые байки.

    [​IMG]

    Я поставила срезанные стебельки в воду, обтерла руки о чистую тряпицу и повернулась к парню лицом.

    - Может, и брешут, а может, и нет. На Той Стороне много диковин, да все не про нашу честь.

    - А он, говорят, не только По Ту. Говорят, и на Этой рядом с Холмами проклюнуться может… у нас-то тут не растет?

    - У меня - не растет, - отрезала я.

    [​IMG]

    Он помолчал, а потом снова заладил:

    - А эти грибы – они для чего?

    - В поисках не помогут. Иди-ка сюда, дружок.

    [​IMG]

    Он наклонился в три погибели, дав завязать на шее резную ладанку на кожаном шнурке.

    - Чтоб в болотах сильно не водило. Оберег тебе. Подарок… А за это расплатишься, как возвратишься.

    Всучила ему котомку со снадобьями и кивнула на выход.

    - А ну как того луноцвета выпить, - спросил он, - вдруг да угляделось бы новое? В шаре?

    [​IMG]

    Я только отмахнулась. Пчелы обвились вокруг запястья живым украшением, добавив жесту серьезности.

    - А все-таки?

    - Светает уже, Бранд, - ответила я ему. – Тебе пора.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Смотри, не заплутай там, у Белых камней.

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    Без помощницы в лавке справляться стало сложней.

    Снова одной рукой оттираешь призрачную слизь с окон, другой - разливаешь снадобья порциями по пузырькам.

    А рук только две, и их совсем не хватает.

    [​IMG]

    Хрустальный шар по-прежнему заволакивала белесая муть.

    И даже у такого признанного скряги, каким, увы, при всех многочисленных достоинствах являлся мастер О’Тул, не достало бы в душе черствости брать с тоскующей матери плату за еще одну попытку вернуть ускользающую надежду.

    На третью шестицу после дня Урожая Манон Меро оделась в траур.

    Смирилась.

    [​IMG]

    Она заглядывала в лавку ближе к полудню, справиться о делах и здоровье.

    Мастер приглашал ее отобедать, но вдова привычно отказывалась: не могла здесь долго находиться. Каждый визит заставлял ее сердце сжиматься – совсем недавно ее девочка стояла за этой стойкой.

    А еще выбивала эти ковры, протирала эти окна, мыла эти склянки…

    Однажды она разрыдалась, глядя на мышеловку.

    [​IMG]

    Ни одна потусторонняя тварь не вызывала в глазах учителя такой паники, как женские слезы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Эхехе, душенька моя, - неловко кряхтел он в усы после того, как сообща удавалось влить в безутешную мать чашу успокоительного отвара. - Ты же все понимаешь…

    Я понимала.

    Стала готовить ужины на троих.

    [​IMG]

    Несколько дней Бранд не появлялся: либо не счел важным заглянуть сразу по возвращении из чащи, либо… и дыхание перехватывало, стоило только представить.

    Я запрещала себе представлять. И даже думать о таком – как бы не накликать.

    А мысли все равно шли.

    [​IMG]

    …На нем талисман защитный - сама повязала. И нож с собой взять обещался.

    ...Наверняка и до чащи не дошел. Натерпелся страху да отсыпается дома. Кто ты ему? Подумаешь, важная птица взялась, отчет перед ней держать.

    …Надо было отговорить. А не снаряжать дурака в дорогу.

    Что против зверя тот талисман?

    Провидение мое чаще работало вопреки приказу, чем подчинялось ему, но…

    [​IMG]

    Я взирала в центр круга не меньше часа, и волшебное пламя уже начало коптить потолок, как над входом судорожно зазвякали колокольчики, с обидной легкостью выдернув из зыбкого полусна-полувидения.

    Агнон, помнится, они тоже выводили из себя. Но О'Тул злорадно сунул обеим под нос талмуд с закладкой на нужном месте и заявил, что они предназначены для борьбы против недобрых духов.

    - Вон, в книгах пишут. Вот и пусть себе висят, раз обереги.

    Я поклялась бы на той самой странице: ни во что подобное он не верил, равно как и в местных недобрых духов. Просто звонкий шум мгновенно предупреждал о визитах, а заставлять посетителя ждать для хорошего торговца негоже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Надо поговорить.

    Жив, здоров, не ранен. Запыхался разве, будто долго бежал.

    - Не ори ты, - шикнула я, поднимаясь на ноги. - Мог бы и поздороваться, кузнецкий сын. Вдова только угомонилась, ей только тебя тут и не хватало...

    Я махнула рукой, гася уже бесполезные свечи, и присыпала круг солью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бранд бесцеремонно уцепил меня за локоть и потянул в угол.

    - Что в лесу? Что-то отыскал, да?

    - Не в лесу.

    Его лицо покраснело, а может, так показалось из-за несошедшего еще после уличного мороза румянца.

    Он выудил из кармана блестящую безделицу.

    - Если взять чью-то вещицу в руки - сможет к человеку привести? Вот... Было на ней в тот день. Наколдуешь?

    Серебро и агаты.

    - Стащила, что ли? Тут один камень - что тельная корова стоит. Откуда такой?

    - Нашла на опушке, летом еще... Ничейный он. Никто же не хватился? Покрасоваться хотела. Похвалилась подружкам, да и сняла.

    - Чего ж сняла, раз ничейный?

    - А ну матери донесут. Манон и разбираться не будет, от кого, крику подымет… - он пожал плечами. - Черис знаешь? Мельника дочку? Дурочку?

    [​IMG]

    Черис знали все.

    Говорили, все оттого, что в детстве слишком много играла на берегу с мавками. Унесло течением до самой заводи - спасибо, кто-то из рыбаков вовремя кинул невод. Вытянули, но нахлебаться успела.

    С той поры разум ее иногда засыпал, и в такие дни Черис становилась больше похожей на малое дитя, чем на почти взрослую девушку на выданье. То рассказывала всем детские сказки так, словно происходили с ней самой не далее как этим утром. А то не могла припомнить, где гуляла вчера.

    [​IMG]

    Филды состояли с мельником в дальнем родстве. Гемма дала девчушке место в таверне, да приглядывала, чтоб гости не баловали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Черис помогала ей собирать пустые тарелки со столов, мыла пол вечерами, а в свободное время – плела неказистые, но крепкие корзинки или вязала рыболовные сети. На кого-то такая работа наводила бы скуку, но она была важна, а мельникова дочка, всегда улыбчивая и покладистая, умела ей увлекаться.

    [​IMG]

    Агнон с ней ладила.

    Даже числила среди подруг.

    При всей вздорности нрава она не терпела, когда обижают детей.

    [​IMG]

    - Значитца, забрел в «Медвежье ухо» – горло промочить… А эта мне: а что, говорит, Агнон в гости не приходит? Больше не хочет со мной водиться? Ты, говорит, ей тогда верни, она схоронить просила – а мне, мол, чужого не надо…

    [​IMG]

    Он прокашлялся.

    - Ну так есть такие чары? Чтоб куда надо вывели?

    - Я, по-твоему, кто - колдунья или графская гончая?

    - Так от тебя и проку должно быть больше!

    Он впихнул безделушку мне в руки.

    - Ворожить меня еще поучи, кузнецкий сын, - разозлилась я, поднеся браслет поближе к лицу – рассмотреть. – Мало ж вас на меня, учителей…

    И пошатнулась.

    [​IMG]

    Глаза защипало, как от самого едкого лука, я часто заморгала, пытаясь ухватиться хоть за какую опору, и только беспомощно повисла у Бранда на шее.

    Он подтащил к креслу. Помог опуститься.

    - Что с тобой? Что-то видишь?

    - Я даже тебя с трудом вижу!

    - Воды принесу. Я мигом… - пообещал он. - Одна нога здесь…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Метнулся в кухню и быстро вернулся с полным стаканом.

    - Горькая! - Я сделала широкий глоток, и чуть не выплюнула содержимое на кузнеца. - Ты чем меня напоил?..

    - Так там уже налито было, - быстро выпалил он. – Думал, вода! На столе стояла... Но ты допей, допей…

    Он помог придержать стакан, и чуть не насильно влил в меня остатки, не дав отстраниться.

    – Допей, лучше будет… Вот, умница...

    [​IMG]

    - А, там травки... Для Манон-н-н...

    Язык отчего-то стал заплетаться, как после крепкого эля, а голос зазвучал непривычно: гулко и смешно, как через трубу.

    - Это пуст… пуст… пустырник все…

    Кажется, пустырник не должен горчить? Или должен?

    - Талли?

    - Надо его… меньше.

    Комнату затянуло прозрачной подвижной дымкой – словно смотришь на знакомые вещи из-под толщи воды.

    - Талли!

    [​IMG]

    [​IMG]

    И его лицо окончательно расплылось перед глазами.

    ***


    Adrian Ziegler - Wolf Blood

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сквозь заснеженные макушки проглядывал лунный диск.

    Солнце давно уже скрылось, оставив за собой кровавую полосу по краю неба. Цвет долго держался, темнея и наливаясь подсыхающей раной, но наконец угас.

    Ветер крепчал, а еще нес с собой запахи рыбы и тины - значит, рядом вода, а если выйти к берегу, станет понятней, как выбираться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Озерцо, формой похожее на полумесяц, обнимало невысокий каменистый холм, поросший редкими куцыми соснами.

    Над водой клубилась серебристая дымка, какая бывает только от эльфийского волшебства.

    Для нечистой силы такие места - раздолье. Есть чем поживиться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Этот чародейный холм был непохож на другие.

    Не мертвый.

    Но умирающий.

    Как если бы из него утекали силы.

    А значит, поблизости могут прятаться и те, кто не прочь их испить.

    [​IMG]

    Я вздрогнула от этой мысли, и наконец заметила отпечатки лап на снегу – а следом и их хозяина.

    Он недвижно стоял в тени деревьев, ожидая, пока жертва приблизится, и теперь, когда это случилось, вышел на свет.

    Алая дымка окутывала высокую фигуру этого существа - больше походившего на дикого зверя, но стоящего прямо, подобно человеку.

    Он казался выше самого крепкого из виденных мной когда-либо мужчин.

    С темной шерстью на теле. С хищной зубастой пастью вместо лица.

    Это не волк, нет… Таких волков не бывает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тварь надсадно завыла, вскинув голову. Я в страхе попятилась, запнулась о камень или ветку и потеряла равновесие.

    Горький вкус во рту стал непереносим, и горло сковало. Я не могла выдавить ни слова. Ни звука.

    Не могла сотворить даже самое простое заклинание, чтобы себя защитить.

    Сила мне здесь не повиновалась.

    [​IMG]

    Зверь не спешил. Зверь чуял ужас, как богатую приправу.

    Он шумно втянул воздух у самого моего лица.

    Из пасти несло смрадом и гнилью.

    [​IMG]

    Острые когти со свистом рассекли воздух, лицо и грудь обожгло болью - и это было последним, что я видела перед тем, как лишиться чувств.

    [​IMG]

    Оскаленные желтые зубы.

    Капающая с железных когтей кровь.

    И агатовый браслет на звериной лапе.

    [​IMG]

    В точности как тот, что, падая, я выронила из рук.

    Плохой денек


    [​IMG]
    • Повысила навык пакостей
    • Повысила уровень чародейства
    • Получила еще +3 дня к молодости с обновлением
    • Предпочтения, образы жизни и общественное мнение с прошлого дня не изменились
    • Несмотря на эпичные кадры, сверхъестественная драка с волком ни к чему криминальному, кроме мелкого чувства обиды, не привела

    Сад + бюджет на начало дня

    [​IMG]

    По календарю настал первый день зимы. Всю сезонную растительность переставила в дом за минуту до окончания предыдущего дня, и обошлось почти без потерь, хотя несколько кустов все же сбросились до кучек.

    Отметила бюджет на начало дня после пристройки оранжереи.

    Дебет и кредит

    [​IMG]

    [​IMG]
    • Купила чашу для кавы.
    • Получила сильный и долгий мудлет, преобладавший 6 часов подряд = + 1 балл.

    Тем временем, у меня настал последний оговоренный день тестового ограничения, правила которого в предварительной редакции выглядят так:

    [​IMG]

    Ставила их и на своем, и на посещаемых участках, в этот раз без ощутимого эффекта. Полет нормальный, собираюсь продолжать (и уже продолжила ахах). У меня все еще лайт-вариант, хочу однажды увидеть, насколько плохие дни усложнятся при большем составе семьи, или когда персонаж вынужденно заперт на лоте.

    Из существенных мыслей пока все та же) @manjaf, @Hikkania, взываю, не пропустите)

    Предлагаю слегка подправить условие, и разрешить в хорошие дни выбор из всего списка черт и испытаний - негативность испытаний бывает весьма условна.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2023
    Stranger, niu, Hikkania и 7 другим нравится это.
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Что у вас тут за красота заснеженная, вообще :heart2: А на этом скрине чисто как блестки в стеклянном шаре :heart:
    Папку не Гензель звали? :D История вообще грустная, конечно, учитывая, что с эльфами у Талли дорожки не особо-то и разошлись...
    Ох, а все серьезнее, чем я предполагала! :frown: Думала, быстро разберетесь с несносной девчонкой, а тут такая драма и флешбеки Талли про отца...
    Ауч, то есть тут еще и не та сказка, которая про влюбившегося князя фей или как там однажды рассказывали? Скорее, что-то про красную шапочку и серых волчков :С Я думала, они тебе в любви наскучат, а ты их по полной везде используешь! :D
    Ну так, чай, не чужая девчонка - росли же вместе и вот это все... Вызывает уважение кузнецкий сын!
    Ахахах от заело, а. Видимо, и правда переживает.
    :D Ну хоть у кого-то личная жизнь складывается в этой истории :D
    А, так вот, что за браслетец выступил проводником в видение!
    Ммм идея на пятерочку аххаха Живя пососедству с феями, которыми только дай что-то намутить, мы подбираем чужие побрякушки в лесу. Думаю, пропажу Агнон можно назвать естественным отбором :thumb:
    Ахахаха да мы поняли, что там сивуха :D
    Ля, ну внушает! Надеюсь, Агнон теперь - его жена :3333
     
    Redhead нравится это.
     
  18. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Какой чудесный молодой мужчина!

    Платье *___*

    Так редко играю в четверку, что даже удивительно -неужели ни одного сс из интерьера?

    Полное погружение в сказку и размеренное течение того времени *____* обожаю твой слог! Когда Талли пыталась высмотреть сына кузнеца во время обряда, аж дыхание затаила и стала читать медленнее

    Что ж она такая сварливая такая, вроде не старая ещё)))

    Кадры даже не знаю какие выделить, но особенно понравились лесные *___*

    Правильно ли я понимаю, что Агнон стала оборотнем?

    Мда, следующий день не несет приятного( Сколько Талли не живёт, а рандом не подкидывает ей тоддлеров ахах
     
    Redhead нравится это.
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ljubov134, Hikkania, Del, rat_tequila, :hi:бегу с ответами!

    Не прошло и еще трех месяцев... ахахах(
    Ой, не трави душу! Я поставила обновку и такая: играть мне это до старости, но состарится тут не Талли... :hihi:
    Спасибо за мотивацию! Я периодически сюда забегала, и это подпинывало наконец добить этот проклятый отчет и вернуться в строй:heart:

    :handshake: вину признаю, но ни о чем не жалею ахахах
    Оу, мне очень приятно, что ты оценила форму. Сам концепт деньков располагает к такому подходу, хотя иногда я думаю, что более ситком-вариант в духе 1 день - 1 история без замутов на сложные фоновые арки был бы удобней.
    ахахах это все тяга к трюкачеству и боязнь однообразия. Быстрой раскачке не способствует, зато глаз радуется во время игры и потом.
    Они в основном для того, чтобы у модераторов не было вопросов, но рада знать, что пригождаются)
    Спасибо за нее автору лота и его золотым рукам! Я ее довольно сильно модифицировала под свои хотелки, но каркас великолепный.
    Мне нравится, что ты подметила, как неохотно Талли распространяется о себе самой. Кажется, ты первая об этом говоришь.
    Согласна, ей необходим кто-то, кто будет щелкать по носу для профилактики ааххах
    Хорошо, что так! Я не вижу здесь возможностей для быстрого развития, но они не очень стремятся подыгрывать и там, где я бы и не прочь это устроить:dry: В бонусах принесу все что скрыто, выбесили за этот день оба ахахх
    ДРЕМЛЕТ T_T посмотрим, что дальше, пока следующий день у меня проходит под великим девизом про сарай и коня :D
    Да, это точно. От развязки никуда не уйти.
    Самое полезное существо в этой теме!!!

    Ой, эти зимние пейзажи! Мунвуд и Глиммер и по окружению похожи, и виды эти зимние очень мне кстати пришлись:heart2:
    ахахахх ну читалось, читалось, конечно!
    Ойййй эти драмы... вообще я хотела привести в эту точку, но совсем иначе, так что часть поворотов тут бешеный экспромт. Игра вообще не шла навстречу, пришлось лавировать и в наигрыше, и склеивая потом это все.
    Да я прокляла эту прекрасную идею трижды пока снимала, и еще пару раз, пока отбирала кадры ахахахах
    Упрямый мальчишка оказался)
    :D:D:D
    Глупость бывает наказуема - это ли не хорошая мораль для сказки:D

    :smile:
    О, это в очередной раз красота от @Satterlly, люблю ее средневековые вещички всей душой.
    Нет, он строился для мастерской, на скачку) Да я и вообще им редко пользуюсь - если только для спецэффектов в конкретную сцену. В сценке с баром, например, много декосимов: чтобы не тратить время на рассадку массовки, я прибегаю к искусственной. Например, на этом кадре - скульптурки, сделанные из эпизодников этой же темы.

    Спасибо за комплимент!:heart: Приятно знать о таком эффекте.
    Ну а что ж ей, на шею ему кидаться? Талли помогала как могла и умела, приятно ли вместо благодарности получать в ответ новые требования?
    Тут мы на одной волне:hug: Я так прониклась пейзажами в этой главе, что совершенно не могла из них выбрать.

    Записываю все версии, чтобы выбрать лучшую!:D
     
    Hikkania, Ljubov134 и Del нравится это.
     
  20. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Боже мой, какая красота! :heart::heart::heart:
    В смысле, у тебя всегда везде красота, но за месяцы как-то забывается, и каждый раз любую как в первый ахаха

    Забавно, как все по следам решили, что Агнон заел огромный волк, а оказалось, что она и сама огромный волк :hihi: мне немного веет "Однажды в сказке", охотникам ещё повезло, что их массово не повыжрали, похоже :hihi:
    Образы из детства в самое сердечко :heart: Даже если Талли тут же говорит о том, как разочаровалась в феях, от такого заземления всегда становится уютно :heart2:
    ахахаха ну тень, конечно, ни дать ни взять баба Яга :bugaga: куда деваться, чародейка, грубо не ругается, а луна всё просветила :bugaga:
     
    Redhead нравится это.
     
  21. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Привет!
    Хотела бы сказать, что зимняя быличка как глоток свежего морозного воздуха в летнюю пору... но сибирское лето не располагает к подобным эпитетам :D у нас вот эта вот часть, где было тепло, а потом резко жгучий холод :v
    Я так зачиталась, что только смотря техничку поняла, что у нас тут вообще-то деньки, а не недельки. А лихо ты с кавой придумала, уж и позабыла, какой там мощный мудлет вешается, всего-то надо накидаться :D

    Поразительно красивые кадры с зимним лесом, очень контрастные с прошлым, ещё осенним и красочным, деньком. Талли, вообще, сама как зима: белесая, раскинутые локоны что сугробы и даже яркие кристальные глаза отдают холодком. Пропажу Агнон она оценивает исключительно в практичном смысле - пропали руки помощницы. Как бы её горделивость и избирательная забота позже не аукнулись, что часто бывает в сказках)

    и поучит! тыжпрограммист чародейка, наколдуй там решение проблем и всё, пфф!!! :V

    смотрю, фрилансеры совсем одичали и озверели :D

    С нетерпением буду ждать развязки с волчками, Хэлли, приди, порядок наведи, красавицу спаси :з


    По техническому моменту.

    Да, я согласна, что в хороший денёк можно разрешить любые 3 черты в сумме, некоторые испытания, например, дают положительные мудлеты при определенных условиях.
     
    Redhead нравится это.
     
  22. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Я, скорее, о предметах интерьера) Декосимы не считаются, ахах, ну лично для меня

    В целом да, но.... я всё забываю, что Агнон ей никакая не подружка, мне прям так её жалко, хоть она вредина и избалованная девица( И даже может не сколько её жаль, сколько её близких
     
    Redhead нравится это.
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Спасибо:heart:
    Ахахахах ну мне нравится этот вариант, конечно...:D
    Там клевая Шапочка была, мне нравилась ветка с оборотничеством! Я еще хоррор какой-то смотрела с тем же твистом, но он был такой скучный, что кроме этого перевертыша запомнился только литражом пролитой в кадре крови.
    Немножко личного, ага:heart:
    :bugaga:у меня вечная беда, что тут сюжетно никто не летает, если только в легендах, а кадры с метлой вечно такие клевые, что хочется их вставить. Приходится делать их намеками на условную нечисть:D:D:D
    Когда неожиданный реализм ворвался в чародейный мирок:hihi:
    Ахахахх... ой, я очень в этот раз ощущала нехватку времени и кадров, так что отрадно, что это не читается со стороны.
    Самое легкое, и в антураж вписалось! Хотела сделать ставку на волшебные букетики с нужным ароматом, но для этого пришлось бы ускоренно качнуть флористику на три ступеньки, а это просто дичайше медленный для прокачки навык. Мб позже.
    Думаю, ей все-таки не совсем уж безразлично, иначе она вообще не вспоминала бы ее через слово. Но это верно, за Бранда она переживала куда больше, чем за его подружку.
    Это метко сказано!
    Да ничего не могут эти узкие специалисты, а строят из себя! Вечно все в свои руки брать надо ахахх
    Что поделать, волка ноги кормят :D
    Дурной характер ведь не значит, будто его обладатель заслужил стать жертвой трагедии и не стоит сочувствия :hug:




    [​IMG]

    Лучшее в этом дне – зимние пейзажи! Во-первых, я не могла из них выбрать, и воткнула почти все. Во-вторых, они прячут нехватку более осмысленных кадров ахахах

    С зимними снегопадами повезло, хотя я периодически выходила в режим города, чтобы их спровоцировать.

    [​IMG]

    Еще кошка! Кошка наша – молодец и всегда меня радует. В этот раз работала фоново и натаскала целую кучу добра.

    [​IMG]

    Ход "пойдем искать таинственно пропавшего селянина, а найдем оборотня" лежал в копилке идей задолго до появления в игре оборотней. Правда, я представляла себе в роли лесного существа медведя или белого оленя, но потом вышел доп, к сложному выбору добавились упоротые волки.

    Ну и как тут устоять?:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Главное было не поймать штраф за случайного врага. Для этого отлично подошла сверхъестественная борьба, во время которой оборотень принимает волчью форму. Если успеть прервать ее до окончания, она почти не ухудшает отношения, в отличие от обычной драки и уж тем более нападения оборотня в ярости.

    Нужное действие относится к злым и появляется не сразу, так что на убалтывание заложила полдня. В процессе снимались только технические кадры для констатации задания, лес да гуляющая по снегам массовка.
    Сам бой длился три минуты, кадров - на три полнометражки :D

    [​IMG]

    А вот героический Бранд идет искать луноцвет Агнон.

    Вести к волку хотелось не через деревенского пацана, который рвется в герои, а через таинственного королевского эмиссара, чьи тайны пора бы пораскрывать. И поиски, и причины всей чертовщины могли бы быть иными, НО УВЫ.
    В лучших голливудских традициях звезда вдруг забастовала и не явилась на съемки:D Я не знаю, что это было, я перепробовала все способы призыва, кроме пентаграмм!:LOL: Клуб и телефон не срабатывали, я выходила из игры, возвращалась, меняла локации, игровое время шло, а Хэлли - нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Часа два ждала чуда в лавке у О’Тула, уже напоив Талли кавой. Снимала единственную крепкую пару в этой теме.

    [​IMG]

    Лицо героини выражает главную эмоцию отчета. Мою :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В таверну заскочила без сложных мыслей - там за три игровых минуты можно наснимать красивых сплетен на половину главы, а потом обыграть лучшее.

    [​IMG]

    В один прекрасный момент демон позвонил сам! Предложил осчастливить нас недельным визитом. Я рефлекторно отказалась и потом страшно сожалела, так хотя бы было ясно, где он обретается:dry:

    [​IMG]

    И вдруг в конце дня - доснимаю себе тихонечко ночные пейзажи после драки, жду полуночи, вдруг прилетает табличка, что у Талли возникло ЧУВСТВО.

    Мда? Ты там одна на вершине Эвереста - все хорошо???

    [​IMG]

    А у нее все отлично! Приближаю камеру, а там:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вэлкам! ахахахах Я упала просто...............

    И такая - сниму побольше, а вдруг пригодится!!!

    [​IMG]

    Вышла в кас переодеть плащ с одного на другую, возвращаюсь – а там интересная трансформация.

    Во-первых, ободранный перед этим луноцвет заново отрос. Собрали двойной урожай! А во-вторых, с Талли слетел мудлет от волчьих когтей, а вместе с ним - привязанные к нему царапины.

    Имейте в виду, что такой вот баг происходит. Я потом смоделировала ситуацию в тестовой сохранке – все повторяется.

    Что-то наснимала, но в отчет все равно уже не влезло - перенастроилась на ту волну, где Акседия в событиях этого дня не участвовал, и уже нашла удачную точку для финала.

    Разберемся с тобой завтра, думаю.

    Кубик на завтра::spiteful:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и просто красивые картинки, где Талли надеется улететь за горизонт подальше от режиссерского произвола:D

     
    Stranger, Ljubov134, Vaterline и 6 другим нравится это.
     
  24. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    О, настоящий мультик! Очень красиво :heart: Ваша зимняя сказка мне очень нравится, даже захотелось зимних праздников, вот этого всего :heart2:
    Ахахахах ой не могу :LOL: Орала с невошедших кадров! Специфическое зрелище у этого боя, конечно. Несмотря на некоторую оборотническую несуразность, в отчете на скринах удалось сделать его устрашающим.
    Ля, че за подставы, Хэлли! С другой стороны, а ему есть дело до Агнон? Вот до зверя, наверно да, но вряд ли об этом тогда бы знала Талли.
    Твое лицо, когда любовный интерес так и не обещает появиться в отчете ахахах
    О, я в недельках нажала да, они вроде заехали, а при новом заходе в сохранку уже не было ни гостей, ни событий, ни мудлетов :frown: Так что тоже какая-то коварно-глючная опция.
    Ну наконец-то, свидание! Моя душенька довольна такой сценой! Надеюсь, этот эпизод мелькнет в новом отчете!!!!
    Ну правильно, пока ты гуляла, Хэлли и плащ накинул и царапины подлечил. Прекрасный мужик!
    .......)0)0))))0 ахахахах мда, ох уж эти генераторы заданок, сплошная боль!
     
    Redhead нравится это.
     
  25. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Здоровский бонус! А красивых кадров никогда не бывает много :з

    ой всё ещё не могу с его рожи хахаха кажется, волчик сам уже не рад, что связался с гг!

    вот тут ты и ошиблась! он демон, а не какая-то гончая! ахаха

    забыла отметить в комменте выше, что надолго зависла разглядывая таверну и детальки антуража :о ещё приятный теплый свет, в отличие от прохладных и мистических оттенков дома Талли и О'Тулла. Вот где кипит жизнь - в кабачке)

    молодая семья, картина маслом хаах

    это бафф от демонского плаща :D лечит всё и даже больше
    *не является лекарственным средством
     
    Redhead и Del нравится это.
     
  26. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Гарольд, скрывающий боль! Однако маникюр его хорош, я заценила)))

    Ну, самое время переосмыслить жизнь...

    Какие они красивые и коллристически сочетаемые - Талли и Хэлли, красота такая) и химия такая химчная!!)

    Ну что за комффхенгеры!!!!(((
     
    Redhead нравится это.
     

Поделиться этой страницей