1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История эпох (тест)

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 18 фев 2022.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Минимальные требования:
    :sims4: :sims4or: :sims4gt: :sims4s: :sims4cotl:

    Машина времени еще не построена, но у вас уже есть реальный шанс спуститься вниз по исторической лестнице и подняться по ней вверх проходя вместе со своими подопечными эпоху за эпохой. Этот челлендж основан на общем историческом опыте человечества, и тут есть место насилию, жестокости и несправедливости. Особенно в первых эпохах. Если это вас угнетает и печалит, то мы приносим свои искренние сожаления, но такова историческая реальность развития человеческой цивилизации.
    Проходя испытание, вы можете заметить, что многие правила не меняются между эпохами. История не движется быстро, но будьте уверены, что каждая эпоха приносит с собой новые задачи и новые достижения позволяя вам в полной мере прочувствовать как сложно было продвигаться человечеству к сегодняшнему дню. Ваши симы поначалу будут жить в очень тяжелых условиях, но их усилия не будут напрасны постепенно мир будет становиться лучше, а жизнь легче.


    ВНИМАНИЕ!!! Правила еще не до конца дописаны и не утверждены. Возможна только тестовая игра за которую вы не получаете короны. Открытие тестовых тем ТОЛЬКО по согласованию с модератором.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Яр Славич
    Основатель. По сути, этим все сказано.Ах да, чистокровный человек.

    Мирания Дикия
    Первая супруга Яра. Стала бесплодной после первых родов. К сожалению, их сын Влад, умер еще ребенком.Мирания - маг.
    Лиана Дикая
    Вторая супруга Яра, и родная сестра Мирании. Умерла родами, ее дочь Миа также умерла еще ребенком.Лиана - русалка.
    Фетия Дикая
    Третья жена Яра и сестра Лианы и Мирании. Умерла родами вместе с младенцем.Человек

    Илирия Май
    Человек, четвертая супруга Яра. Не перенесла родов. Ее дочь Киа погибла малышом.
    Анемон Сиа
    Пятая супруга, она и малыш не выжили. Русалка.

    Мира Делароза
    Шестая супруга. Человек. Ее дочь Олия, стала наследницей в следующей эпохе.
    Милена Левис
    Седьмая супруга. Русалка. Ее дети Миро и Кара выжили и перешли в новую эпоху.
    Марвен Темная Восьмая и последня супруга основателя. Вампир. Ее сын Мерф выжил и перешел в новую эпоху.
    Олия Славич наследница второго поколения, дочь основателя Яра Славича и Миры Делароза.
    Рафаэль Парата супруг наследницы второго поколения Олии Славич. Маг. Их дочь Аника стала наследницей третьего поколения. Еще у пары родился сын Трини. Он выжил и перешел в следующую эпоху.

    Миро Славич сын основателя Яра Славича и Милены Левис, человек. Покинул династию основав побочную ветвь.
    Кара Славич дочь Яра Славича и милены Левич, человек. Покинула династию основав побочную ветвь.

    Мёрф Славич сын Яра Славича и Марвен Темной, вампир. Остался в династии перейдя в следующую эпоху.
    Алия Диве супргуга Мерфа Славича и мать его дочери Анны. Человек. После рождения Анны, покинула династию.
    Аника Славич
    наследница третьего поколения, потерявшая право наследования потому как не смогла родить сына. Ее дочери Лилия и Танина. Умерла на династийном лоте.
    Мигель Капо муж наследницы третьего поколения, не выполнив задачи по рождению сына ушел в след за женой.

    Анна Славич стала обращенным некромантом. Семьи не имеет, заменит на лоте выселенного отца, Мёрфа Славича.

    Трини Славич младший сын Олии и Рафаэля. Маг. Перехватил эстафету наследования у сестры. Его сын, Илья стал наследником четвертого поколения.
    Иника Сокол супруга Трини, мать наследника четвертого поколения. В браке с Трини родила еще дочь Санию и мальчика Игоря, оба младших ребенка остались на с ней, и были удалены из семьи.
    Танина Славич дочь Аники Славич и Мигеля Капо, переехала в новую эпоху вместе с наследником и впоследствии стала Некромантом. Вместе с новым наследником отправится в Средневековье.

    Лилия Славич дочь Аники Славич и Мигеля Капо. Покинула семью не переходя в новую эпоху.
    Сания Славич сестра родная сестра Ильи, осталась с матерью на лоте и не участвовала в Античной эпохе.

    Илья Славич наследник и главное лицо эпохи Античности.

    Алория Паеуали первая супруга Ильи, в браке родилась дочь Ромелия, покинувшая лот не переходя в новую эпоху и сын Тинто, наследник следующей эпохи Средневековья.
    Иона Лисовия вторая супруга Ильи, в браке с ней родилась дочь Евгения последовавшая за наследником в следующую эпоху.
    Тинто Славич наследник возглавивший династию в эпоху Средневековья, на этапе Крестьянства. И сумевший выбиться в Рыцари.

    Мирта Лавка первая супруга Тинто. Подарила ему двух дочерей Тани и Нину, после чего стала бесплодной и погибла.
    Наоми Сибата вторая супруга наследника, родившая ему трех сыновей Витара, Миху и Любара.

    Ромелия Славич старшая сестра Тинто, покинувшая семью когда он был еще ребенком.
    Евгения Славич младшая сестра Тинто, переехавшая с ним в эпоху Средневековья.


    ШЕСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ

    Тани Славич,дочь главы рода Тинто от первого брака Погибла в крестьянском сословии от Чумы
    Нина Славич, дочь главы рода ТИнто от первого брака. Стала любовницей короля и родила ему сына Владимира. Покинула лот выйдя замуж за барона Догса

    Миха Славич, сын главы рода Тинто от второго брака.
    Любар Славич, сын главы рода Тинто от второго брака.

    Витар Славич, сын главы рода Тинто от второго брака. Был временным наследником до взросления своего племянника Владимира.
    Кэтрин Фудзивара, супруга Витара. Мать Корвина Славич и Илерии Славич

     
    PetraLanteer, zekaterina, Sirenia и 27 другим нравится это.
     
  2. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    А у меня опять вопрос :redface:

    Вот такого вот прогресса в сборе коллекции садовода достаточно, чтобы получить балл?
    [​IMG]

    Кажется, все доступные на данном этапе растения мы раздобыли...
    не хватает только какого-то подозрительного шестого гриба из "загородной жизни",
    никакой информации о котором я так и не нашла, как ни гуглила.
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Есть ли ограничения по количеству палаток и кустов? Мои четверым 1 палатки и 1 куста не хватает. Оттого вечно недовольные и часто горят. Собранное же можно продавать, да?
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ljubov134, Привет!
    По сути тут как раз комменты важнее самих отчетов, этим тест и отличается от обычного челленджа. Больше обсуждаем механику, чем героев и сюжеты. А еще моя вина, забываю в шапку добавлять отчеты.
    Йоху! Вот это отлично, это прямо таки подстегивает быстрее тестить и уже выложить для игры первые эпохи.
    Это да, может утомить. особенно таких перфекционистов как ты, у тебя всегда все так продумано и красиво, что не удивительно что устаешь.
    Жестче по моему, только Остров. Там вообще ни к кому нельзя привязываться...
    У меня вместе с ней горело...
    Да, теперь поездки даже на другой лот, только в гордом одиночестве и возврат сима дело не очень быстрое. Поэтому и обустраивала место так чтобы было где фоткать.
    Постарше, оно конечно правильней... но хотелось успеть ему магию качнуть.

    Не быстро, но несу ответ :wink:
    В эпохе Земледелия? Пока не знаю тестирую новый момент, что растения Гранит Фолза и Сельвадорады перестали падать из пакетов. Наверное пересмотрю цели в связи с этим.
    Это оили загадочный гриб или ночной.

    Ограничений по кустам и палаткам нет, как впрочем и по количеству костров.
    Конечно!
     
    Asara и Trikcter нравится это.
     
  5. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Не волнуйся, мы тебя подождем! Мы никуда не торопимся! По крайней мере мы - Николай Второй! :king:

    Думаю, можно оставить базовые растения, плюс то, что выпадает из пакетов с семенами. Кстати, полный перечень выпадающих семян есть в обзоре по садоводству у нас на сайте. Минус вот этот вот неопознанный инопланетный хрюкт (Кажется, его никак не получить без полета в космос. Если бы можно было его достать, игра засчитала бы мне коллекцию собранной), растения из Форонгтона, карьерные и эмоциональные ягодки из Сальвадорады. Остальные растения уже опционально в зависимости от места обитания. У меня вот это грибы-ягоды из леса. У кого-то могут быть вампирские растения... Или соевые бобы, если кто-то осмелится проходить земледелие в Эвергрине.

    Точно не ночьной. Ночной мы собрали. Загадочный? Обалдеть! :shock3: Буде теперь искать загадочный гриб!

    Кстати, ещё на счет заданий эпохи земледелия... Я тут выяснила опытным путем, что сверхи в плантсимов не превращаются... Как-то так... А если учесть, что у меня из пятерых взрослых в семье только один человек... Плакали мои 2 бонусных балла... :cry2: :bugaga:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну тут как говорится или/или. В принципе вариантов набрать 10 баллов там достаточно и без этого пункта.
    НФО я сразу исключила, сейчас оставила базу+времена года+сулани
     
    Trikcter нравится это.
     
  7. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Тут ты права, просто мне хотелось выполнить ну вот прям все цели. Кстати, довольно легкая эпоха, как мне показалось. Вообще раз плюнуть! Если не считать бессчетных болезней, которые скосили практически весь молодняк. Ну, тут я сама виновата, надо было не выпендриваться и прокачивать мага. Ну и суровая зима на холмах! У меня чуть всё семейство насмерть не замерзло в собственных постелях. А в остальном легче легкого :D

    Круто! Думаю, наилучшее решение! :thumb:
     
    manjaf нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Как странно, она может убить их всех. И эту рыбку, недовольную тем, что оказались здесь, и не желавшую копаться в земле, тоскующую по океану; и ее сыночка, не унаследовавшего материнской сути, а потому с рвением включившегося в новую жизнь; а главное ее… наследницу, ту которая заняла место, по праву принадлежащее ее сыну. Вон как выросла… и даже нашла себе пару под стать – такой же норовистый и такой же туповатый, как и сама она. Хотя Марвен его учила, конечно, не так, как родного сына, но учила. Да только толку-то, все равно не ровня он ни ей, ни Мерфу.

    [​IMG]

    Сын, гордость и слабость. Она вложила в него всю себя, всю свою силу и свои знания. А он?

    [​IMG]

    Да, она дала его отцу клятву не вредить семье, но Яр Славич не учел, что семья-то расширится… а про тех, кто появится, уговору не было. От прежней семьи и остались-то – сама Марвен да Милена. Но последней уже немало лет, а ждать Марвен умела. Вот только Мерф и слышать не хотел ни о том, чтобы стать главой рода, ни о возвращении в земли племени матери. Он вообще слабо понимал, зачем все это – ее там в жертву принести хотели, а она вдруг решила вернуться.

    [​IMG]

    Мерфа все устраивало и тут. Его уважали и ценили. За силу, за способность охранить границы от врагов и конкурентов. Зачем что-то менять?

    [​IMG]

    Его устраивали его родственники, он даже по-своему их любил – насколько позволяла ему его некромантская сущность. Он радовался успехам старшего брата и искреннее желал ему стать счастливым.

    [​IMG]

    А уж когда тот встретил девушку своей мечты…

    [​IMG]

    Сам Мерф и не взглянул бы на племянницу вождя. С его точки зрения, страшна она была. А вот Миро не мог от нее взгляда отвести и с той самой встречи буквально бредил этой павой.

    [​IMG]

    По совету брата пригласил ее в их дом, угощал и заливался соловьем, расписывая свои умения охотника, рыболова и хозяина.

    [​IMG]

    Девица ломаться не стала, сразу прониклась всеми достоинствами парня. Видимо, не так уж и часто ею интересовались. Но то были мысли Мерфа, а как дело было в реальности, никому неизвестно.

    [​IMG]

    Только факт, что молодые друг другу понравились и быстро сговорились.

    [​IMG]

    И сговорились до самого-самого. Осталось лишь договориться с родичами девушки и, считай, дело сделано.

    [​IMG]

    Да вот беда, отец-то девушки оказался сильно-сильно против. И ни богатые посулы даров, ни заслуги кандидата не поколебали его решения. Миро запретили на полет стрелы подходить к стоянке рода Парат. И тогда Мерф придумал план – он-то считал, что скорее девица недостойна его брата, а не он ее. Но коль Миро она по сердцу, то он, Мерф, все сделает, чтобы брат был счастлив.

    [​IMG]

    Все это он и выложил матери на все ее предложения. Та только фыркнула, тоже мне занятие! И спросила, неужели он хочет всю жизнь возиться в грязи? На что сынок не менее ехидно ответил ей, что она сама была до сих пор не против этого занятия. Да и вообще, он все решил, и никуда с ней не пойдет, и вред причинить никому не даст. Это его семья, и она его устраивает. Да и вообще, помнит ли мать, как совсем недавно именно эта семья спасла его, Мерфа?

    [​IMG]

    Тогда цикл назад он подхватил странную болячку, как раз после поцелуя небес. Он был слаб и, видимо, потому эта гадость прилепилась лишь к нему одному.

    [​IMG]

    А ведь именно этот, как изволила выразиться мать, тупой мажонок, подсказал ей рецепт снадобья. Без него все ее усилия по лечению сына не стоили и рыбной косточки.

    [​IMG]

    Надо было накормить кровью и парой трав страхолюдное чудо, выросшее на их земле. И потом собрать молоко и поить им больного две луны.

    [​IMG]

    Мерф выздоровел. Так что не таким уж тупым и бесполезным оказался мажонок… Что ж, скрепя сердце, Марвен согласилась, что из Рафаэля со временем все же выйдет толк. Но в остальном… в остальном сын стоял на своем. С гордостью и грустью Марвен поняла, что переубедить сына ей не удастся.

    [​IMG]

    Не успели с одной бедой справиться, как подросла другая: милая Кара, еще недавно бегавшая по поручениям старших, исправно помогавшая во всем, вдруг выросла.

    [​IMG]

    И в кого?! В оторву, не желавшую подчиняться правилам и порядкам. Носить юбку? Ну уж нет! Готовить? Убирать? Чинить и шить одежды? На это есть Милена и старшая сестрица!

    [​IMG]

    А она, Кара, станет великой и отважной охотницей. Станет охотиться на зубастых рыб и когтистых зверей!

    [​IMG]

    Послушали все это старшие семьи и отправили отважную охотницу в огород, воевать с бобами и сорняками.

    [​IMG]

    Тогда эта, эта… ай, тогда еще и слов-то таких не знали – решила, что раз не получилось стать отважной охотницей, она, пожалуй, найдет себе мужчину. Но почему-то стала искать недалече и остановила свой взор на женихе наследницы. С тех пор Рафаэлю житья не стало, и так его отношения с Олией нельзя назвать идеальными, а тут еще и эта свиристелка проходу не дает. Того гляди, Олия заметит, и тогда сладко никому не станет.

    [​IMG]

    Вот и пошел Рафаэль к Мерфу. А к кому еще? Миро сам весь в любовных страданиях, Милена по-любому на стороне дочери будет, а Марвен… ну уж нет! К этой лишний раз подходить – как с куском жизни проститься. Остается Мерф. Он и опытный, и взрослый уже.

    [​IMG]

    Мерф только руками развел. Быстро такое дело не решить. Но думка, как помочь парню, у него имелась…

    [​IMG]

    И пошел он к Олие. И рассказал ей про Кару и беду Рафаэля. Красочно так рассказал, с перспективами и выводами.

    [​IMG]

    Олия, поначалу скептически настроенная, прониклась. Шутка ли – остаться одной, да еще чтобы полплемени над тобой потешалось, что сестра из под носа мужика увела! А проникнувшись, взяла дело в свои руки.

    [​IMG]

    Перво-наперво перестала хвостом крутить и поговорила с Рафаэлем, что мол так и так, мужик он взрослый, в хозяйстве полезный и далее тянуть нет смысла – надо бы и о детках подумать.

    [​IMG]

    А как сговорились и обо всем договорились, тянуть ребята не стали, а закрепили, значит, слово свое делом. Делом нужным и приятным.

    [​IMG]

    О чем и сообщила всем на празднике духов Олия, всем и одной настырной девице особливо. На том и порешили, что все хорошо, что праздник удался. Согласилась с этим и Кара. Праздник удался, а мужик… ну конечно, их в племени не много, но и на ее долю найдется.

    Прошла неделя, но успели мы за нее много. Конечно оплатили счета, куда ж даже в первобытном времени без них... Деньги на все это зарабатывали честным садоводством/рыболовством и частично собирательством 1 скрин, 2 скрин. Посмотрела я на то как денюжка хорошо прибывает и добавила в глобальные цели изменения, появился там пункт
    и
    . Это позволит игроку самому решать усложнять себе жизнь еще или нет.
    Заработали первые баллы за эпоху 4 балла за:
    Вот пруф, еще одно выполненное ЖЦ ждет свою пару.
    Следующие 4 балла заработаны на выполнении вот этого пункта:
    В этом мне помогли Милена, Олия, Миро и Марвен.

    Остальные члены семьи, пока только идут к этом результату. Рафаэль, точно принесет нам балл в этой категории, впрочем как и Кира. А вот Мерф "благодаря" своим ЧХ вряд ли... Уж очень тяжело Привереда переживает рыбную ловлю.

    По итогу на этот отчет набрано уже 8 баллов. И наконец-то сделан первый шаг к наследнику. Мерфу осталось не так много до вампирской верхушки и тогда можно будет убирать с лота Марвен. А там и Рафаэль докачается, будут страховать друг друга. Так что возможно обойдемся двумя детьми.
     
    Sirenia, Akebono, Mrs. Saberhagen и 18 другим нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Как у вас все интересно закрутилось на новом месте. Марвен конечно оказалась коварной женщиной, но хорошо, что сын не унаследовал это от нее.
    Интересно теперь как у Миро сложится личная жизнь, может вождь со временем передумает и даст добро на отношения))

    Вопросик, в эту эпоху можно покупать семена растений. Пачки с семянами входит в эту сумму или их покупать после того, как заработаем на это капитал? А в начале сажать только то, что собрали?
    И правильно ли я поняла, что покупаем через режим строительства, через грядки нельзя покупать?
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет, семена не входят в эту сумму. С другой стороны первые 300 симолеонов на семена можно заработать за пару часов. Плюс еще и что привезли с собой, поначалу с непрокаченным садоводством дорогие пакеты семян все равно не доступны.
    Можно и через грядки, но там тоже не густо.
     
    Персефона нравится это.
     
  11. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    И почему мне кажется, что скоро кто-то из молодежи отделится от семейства? Либо Миро уйдет к соседям вслед за любовью своей жизни, либо Кара отправится на поиски приключений. А может плохой из меня оракул :pardon:

    Олия такая красотка! С этими её изумрудными глазками и соболиными бровями! Просто в самое сердечко! :heart2: Только вот в упор не помню, чья она дочка...
    Мерф тоже красавчик! Да такой ещё весь благородный. Я бы нашла ему невесту под стать и пусть вел бы побочную ветку. Но то я, а как там у вас закрутится безумно интересно! Продолжит ли Марвен подначивать сына захватить место главы рода или смирится с его выбором и отчалит в земли своего народа? Сложится ли у Миро с его зазнобой? И не принесет ли их любовь в скором времени плоды? А если да, то где будет подрастать этот цветочек? И не случится ли из-за этого разлада с семейством Парат?
    Словом, жду продолжения!

    Отдельно хотела заценить костюмчики - шикарно и очень атмосферно! Особенно приглянулся прикид Кары! Это пользовательский контент или с Бату шмоточки? Просто у меня нет этого набора, так что я вся в сомнениях...

    Кстати, на счет молока от страхолюдной коровки. Его можно пить?

    И только не обижайся, но я не могу перестать орать с внешности Миро! :D Эта его маленькая головка на таком могучем теле :bugaga:
    Вот сделает же иной раз генетика в симс финт... плечами! :LOL:
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет! Из тебя отличный оракул, действительно очень скоро часть семейства отделится. Это в первую очередь продиктовано местом на лоте, а во вторую необходимостью Подстраховаться и создать побочную ветку. Сейчас с появлением историй я думаю что для побочников их нужно будет включить и посмотреть как они будут развиваться.
    Вау, рада что тебе она пришлась по сердцу, лично мне как-то ее внешность не задалась. но анв кус и цвет, как известно...
    Она дочка уехавший от нас капризули Миры.
    Он мне нужен на лоте, как некромант и подстраховка для мага ( я помню как лишилась мага просто так :dry:), а то мало ли...
    Интриги, скандалы расследования :D Скоро все будет. Боюсь правда не в таком интригующем ключе, как нарисовала ты. :wink:
    Нет, это все игровой шмот. Большая часть Батуу, а чать магического допа и университетского.
    Да, можно. наверное стоит упомянуть об этом в правилах.
    да чего тут обижаться, я сама на него не могу спокойно смотреть. Вот неудачные у русалочки детки вышли... явно плохо ее генетика легла на генетику Яра.
     
    Asara и Trikcter нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Как только матушка Рафаэля узнала о скором пополнении семейства, тут же примчалась поздравлять сыночка.

    [​IMG]

    Невестка особо со свекровью общаться не стремилась и, сославшись на срочные дела, удалилась при первом же удобном моменте. Уж лучше драить лохань для купания, чем выслушивать дельные советы от маменьки Рафаэля и отбиваться от ее просьб помочь им в охране территорий и в охоте. Хотя если честно, чистить корыто от чешуи и рыбного запаха тоже еще то удовольствие, и ведь не объяснишь Милене, что можно и в озере поплескаться… обижается, как ребенок.

    [​IMG]

    Мерф был благодарен сестре за то, что та прикрывала его от жены вождя. Семейство последнего, видимо, решило – раз уж отдало Славичам своего младшенького, то теперь они должны на них горбатиться в ущерб себе. Мерф, как полагается, седьмицу в луну занимался охраной территорий, отгоняя от клановых земель врагов и хищников, регулярно успокаивал духов. Так этим все мало было, чуть что – сразу вой. А у него на землях своей семьи забот хватает.

    [​IMG]

    Урожай сам себя не вырастит и не соберет. За всем нужен уход. А мужских рук в семье не так уж и много: он, Миро и Рафаэль.

    [​IMG]

    Конечно, матушка его наравне с мужчинами могла охотиться и заниматься охраной. Силы и могущества ей было не занимать. Но всему есть свои пределы, а родственнички уж часто приближались к их грани в своих хотелках. На кой, скажите, им понадобилось устраивать злить с соседний клан? Силушкой похвастаться? Мол смотрите у нас какие Некроманты живут и даже Целитель есть... В чем-то мать права – не тот человек сейчас возглавляет племя… Но устраивать войну Мерф не хочет.

    [​IMG]

    А потому медитация и еще раз медитация, пока не схлынет черный гнев.

    [​IMG]

    Ко всему прочему еще и история любви Миро получила долгожданное продолжение. Не прошло и пяти лун, как его превстрела матушка обожаемой им зазнобы. И давай мед в уши лить.

    [​IMG]

    А дело-то все в том, что выяснилось, что жаркое время в кустах даром не прошло и девица оказалась на сносях. Куда тут деваться, даже если мордой или чем другим жених не вышел, но он отец ребенка и отказываться от него не след. Да еще и старшего братца зазнобы недавно на охоте задрал медведь. Так что теперь кандидатура Миро для семейки брата вождя оказалась как нельзя кстати. Теперь уже Ота интересовало, не даст ли Миро заднего, а потому и не сам пошел, а бабу свою послал.

    [​IMG]

    Миро-то и не думал отказываться. Правда хотел бы кралю свою в дом родной привести, но тут уж не до жиру. Бери что дают. Так что собрал братишка нехитрые пожитки и отбыл на проживание к Отам. Благо живут не за тридевять земель, а рядышком.

    [​IMG]

    Не прошло и года, как и в жизни Марвен случилась весна-красна. Встретила она друга сердешного и решила, что пора бы и своей жизнью пожить, раз сын-то уже взрослый и в советах ее более не нуждается.

    [​IMG]

    Конечно, она в очередной раз попыталась доказать Мерфу, что живет он неправильно и что ему было бы значительно лучше отправится с ней. Тем более что она собирается вернуться на земли родного клана. Сын умным речам, как обычно, не внял, наоборот, обозвал мать недальновидной и наивной. Впрочем, выплеснув взаимный гнев, оба некроманта все равно сумели расстаться на дружественной ноте.

    [​IMG]

    Правда теперь ему приходилось одному справляться с духами… Но Мерф привык к своим обязанностям и, в принципе, не жаловался. Ему нравилось, когда в семье были мир и спокойствие – это хорошо уравновешивало течение темной энергии в нем и позволяло ему ощущать себя если не счастливым, то хотя бы не таким замороженным, как обычно.

    [​IMG]

    Вся семья ждала рождения малыша. Рафаэль старался ни на шаг не отходить от Олии, для них это был первый, а потому очень волнующий опыт. Как будущий целитель, Рафаэль тщательно следил за здоровьем молодой матери.
    Все эти милые заботы разбудили в душе Мерфа доселе неизвестные ему чувства. Сожаление? Зависть? Ему вдруг тоже захотелось вот так же ожидать рождения и осознавать, что скоро на свет появится ЕГО ребенок.

    [​IMG]

    Говорят, духи слышат наши мысли. А уж мысли некромантов в особенности. Иначе чем объяснить, что не прошло и четверти луны, как к дому Славичей подошла женщина. Рина недавно осталась без мужчины и племени, имея на руках двух детей. Они чудом смогли избежать гибели. Новое племя приняло ее, но свободных мужчин в нем было не так уж и много. А потому она пришла к Мерфу с просьбой взять ее дочь. «Она молода и крепка, она сможет родить много детей», – уговаривала она его. Цена была невелика, но этого бы хватило ей и сыну пережить зиму.

    [​IMG]

    Алия, так звали девушку, сидела, скромно сложив руки на коленях, с тревогой вслушиваясь в разговор. Ей было страшно, но она старалась не показывать этого, за доброжелательной улыбкой скрывая свои чувства и мысли.

    [​IMG]

    Ее пугал до дрожи этот мужчина. Она знала, что это некромант племени, вождь так и сказал ее матери, что если кто и пригреет ее тощую и белобрысую дочь, то только этот. А деваться им было некуда, брат после долгого путешествия слег, нужны были травы и хорошее питание, а у них даже дома своего не было. Вождь выделил им место в своем доме, угол, за который надо было работать, и немало. Если мать сможет выручить за нее достаточно, глядишь, брат и выживет.

    [​IMG]

    Мерфу девушка не сильно понравилась, но мысль о том, что она сможет подарить ему ребенка, грела сердце. И он решился.
    - Я беру твою дочь. И помогу отогнать смерть от твоего сына. Если она родит мне ребенка, я построю вам дом. А пока буду отдавать тебе и твоему сыну десятую часть с моей охоты и доли в урожае.​
    На такую щедрость Рина и рассчитывать-то не могла, а потому согласилась тут же.

    [​IMG]

    От девушки планов своих Мерф не скрывал. Он сразу сказал, что она нужна ему как мать его ребенка, а потом, если она пожелает, он отпустит ее. Алия кивала, а про себя думала, глядя на крепкий дом и обильные запасы пищи в нем, что от таких мужчин по своей воле уходят лишь дуры.

    [​IMG]

    Семья Славичей радушно приняла женщину Мерфа, Милена даже согласилась учить новенькую рыбалке и хозяйству. С годами характер русалки несколько испортился, она стала ворчлива и требовательна. Оставшись из старшего поколения одной, после отъезда Марвен, она взяла на себя роль матриарха семейства и полюбила поучать всех членов семьи по делу и без оного.

    [​IMG]

    Да так увлекалась порой, что вызывала непередаваемо отвратительные ощущения у всех. Но ее никто не одергивал, даже своенравная Олия. Все понимали, что старушке не так много осталось, и потакали ей в ее маленькой слабости.

    [​IMG]

    Сейчас ее интересовала только ее дочь и ее безопасность. Она видела угрозу во всем и всех, а уж незримое ее пугало как никогда.

    [​IMG]

    Олии казалось, что духи спят и видят, как забрать у нее малышку. Марвен рассказывала Рафаэлю и Мерфу о подобных случаях, нет, не похищениях младенцев духами, а о материнских страхах. Марвен тогда подробно рассказала, что и как делать в таких случаях лекарю и некроманту.

    [​IMG]

    Не сразу, конечно, все получилось, поначалу заклинание спокойствия сбоило и странно отображалось на самом Рафаэле. Но желание помочь своей женщине победило, а может, просто повезло… Но факт остается фактом – Олия успокоилась.

    [​IMG]

    А тут у Мерфа появилась и новая забота…

    [​IMG]

    Беременность собственной женщины пережить оказалось куда труднее, чем сестры. Спокойная и кроткая Алия вдруг превратилась в капризную фурию. Сцены и скандалы, претензии и требования. Иной раз Мерфу хотелось ее просто придушить.

    [​IMG]

    Но он вспоминал про медитации и… находил нужные слова, чтобы утихомирить разбушевавшуюся женщину.

    [​IMG]

    Когда слова не помогали, в ход шли угрозы и шантаж. Но своего Мерф добивался, Алия прекращала требовать от него невозможного и успокаивалась на время.

    [​IMG]

    Но только на время, а потом снова истерика и вредительство – нет, специально Алия пожаров не устраивала, но каждая ее попытка в таком состоянии подойти к очагу заканчивалась очень плохо… А ведь однажды рядом может и не оказаться такого опытного заклинателя, как Рафаэль.

    [​IMG]

    Мерф опасался, что в таком состоянии Алия может навредить маленькой Анике, а потому, наплевав на гордость, обратился за советом и помощью к ее матери.

    [​IMG]

    Он не знал, о чем говорили женщины и что дала дочери Рина, но главное, что это возымело действие.

    [​IMG]

    Алия снова стала той, кого брал к себе в дом Мерф. Кроткой и послушной.


    Прошла еще одна неделя. Из ненужных пока достижений закрытые ЖЦ Кары и Мёрфа.
    Почему не нужные? Потому как чтобы получить 2 балла за ЖЦ Кары, надо найти еще одного сима что закроет ботаника. а по моим прикидкам Алия это сделать не успеет. 2 балла за предыдущее ЖЦ Мёрфа помог получить Рафаэль закрыв свое ЖЦ, это есть в самом отчете. Итого сейчас у меня 10 баллов, этого хватит для перехода в следующую эпоху. Все остальное пойдет в избыток. ЖЦ Мёрфа про богатство, оно скорее на будущее. В новой эпохе попытаюсь скопить 500 000 за одну эпоху с нуля.
    Закрыли коллекцию бобов, мега долго не выпадал боб грусти, туеву хучу денег извела на это все.
    Тут 4 балла в избыток за 10 идеальных растений, по 2 балла за каждые 5. Позже еще притащу, уменя там теперь идеальный сад огород.
    Взросление Кары которому не нашлось места в отчете. Она и Рафаэль принесли еще 4 балла за навыки, но они тоже идут в избыток. За эту неделю набрали аж 8 баллов в избыток. Урожайная эпоха получилась. Я там в таблицу добавила еще баллы за воспитания бонусных ЧХ в детях.
    Оставшиеся члены семьи: Милена, Олия, Алия, Мерф и наша наследница, жду не дождусь когда она подрастет, Аника.
     
    Sirenia, Akebono, Mrs. Saberhagen и 18 другим нравится это.
     
  14. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Хорошо движетесь)) новая эпоха уже не за горами)))

    Ой, ну хорошо, что она съехала, а то характер у нее не сахар конечно

    Конечно понятно что первобытное племя это не про любовь, но все равно как-то грустно...

    Хотела спросить про эту эпоху:

    1) Если вдруг вы решите посетить другой район города, то отправится туда может только один взрослый сим из вашей семьи. Сим должен провести в путешествии не меньше суток. Потом вы можете переключиться на семью. Путешественник должен сам без вашей команды вернуться домой. Пользоваться клубом на время путешествия нельзя.

    То есть путшествуем только в пределах одного города, верно? А если это Виллов Крик, можно ли отправляться в мир Силван Глейд

    2) Костер по ночам жечь нельзя, а покидать пределы участка ночью?
     
    manjaf и Trikcter нравится это.
     
  15. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Как я рада новостям от семейства Славичей! Просто слов нет.

    Как у вас тут тихо, спокойно и уютно... Даже не смотря на какие-то мутные терки с соседями, тишь, гладь, да божья благодать.
    У меня, кстати, всё не так складно шло в эту эпоху, как у вас. Или может так только со стороны кажется?
    Однако у меня была какая-то своя загадочная тактика и я её придерживалась :D
    Но не могу не восхищаться твоим профессионализмом в плане прокачки персонажей и прочим полезным навыкам! :thumb:
    Наконец-то у вас детки пошли! Значит скоро в новую эпоху. Пусть растут крепкими и здоровыми. И не затягивают с этим делом! А то уже хочется дальше... :redface:
    Так рада за Мерфа! Интересно, кто родится, мальчик или девочка? И унаследует ли малыш способности отца? Прям интрига-интрига!
    И я так понимаю, что после родов вы планируете избавиться от Алии?

    Ещё одна интрига - Аника маг или человек?

    А у меня ни одного пожара за эту эпоху не было, если только я их сама целенаправленно не устраивала... Как перестали рыбу на костре жарить, так и пожары прекратились.
    Ничего себе, у вас там розарий! :shock3: У меня огород гораздо скромнее был... А надо было не скромничать! Тогда бы тоже быстрее деньгами разжились. Но, я, как обычно, сильна задним умом :facepalm:
     
    manjaf нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Персефона, Trikcter, приветики самым быстрым!
    Еще отчет и ринемся в новую эпоху.
    Место на лоте... а то можно было и про любоффф
    Да, можно и в Силвану и да ограничены пока одним городом.
    В этой эпохе данное правило полностью уходит и ходить ночами можно и костер жечь не обязательно.


    Нее, реальная скукотища. Я очень долго, по мне бесконечно, ждала когда наконец-то все вырастут и можно заводить детей станет. Моя ошибка была в подселении подростка, он был младше наследницы дня на четыре.
    Все в следующем отчете.
    Да, она нам была нужна для нового вампиреныша.
    Человек, она не унаследовала расу отца.
    Эта дама сумела, выбесила меня несказанно этим.
    Это ты у Дэнни в Колонизации огородов не видала, вот там ваще бескрайнее розовое поле :D
     
    Trikcter и Персефона нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, приветы! :hi:
    ой, как мне нравится твой Мерф :heart:

    такой себе на уме вьюноша, похожий на мамку и в тоже время совсем другой. Вот чем больше узнаю о нем, тем больше кажется что он идеально подходит для своей роли эдакого шамана-колдуна в племени. Честно говоря, лично для меня все остальные даже как-то теряются на фоне Мерфа, который и тут и там поспевает в решениях всяких вопросиков)) и семью защищает, и перед приютившим племенем расплачивается, даже дом вон строит женщине которую не любит, просто потому что уговор недвижка на ребенка.

    и тут я взгоготнула! это тебе непись сам костюмом подыграл или ты спецом переодевала? :D

    блин, сначала не поняла чо за кактус, а потом как поняла! достала парня жинка, ой достала :LOL:

    И я так понимаю что из первого поколения осталась одна Милена же? смотрю на полоску ее жизни и в который раз офигеваю от долгожительства русалок. С другой стороны, мб она еще и в следующей эпохе таким макаром баллов успеет принести)
     
    canfettivil, Asara и manjaf нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дело не в том что она русалка, а в том что фитнес вкачан по полной. А это зачастую неделю в плюс с жизни.
    Спецом, мне показалось очень тематично.
    Мне тоже парень зашел, он еще и на мордаху вышел интересным, и теперь я к нему прикипела.
    Не угадала, это он сам себя... хотя тоже как вариант бегства от ворчливой Олии.
     
    Дэнни Калифорния и Trikcter нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Наступившая зима принесла рождение Анны и просто кошмарные морозы.

    [​IMG]

    Каждый согревался в эти дни как мог.

    [​IMG]

    Мерф и Милена у костра обсуждали недавние происшествия. Например, побег Кары. Поначалу вся семья бросилась на ее поиски, думали, что ее похитили или что еще похуже.

    [​IMG]

    Но, спасибо Миро, вскоре ситуация прояснилась. Неугомонную девку потянуло на приключения, и она увязалась за проходившей нашими местами семейкой наемников. То-то в последнее время она все время бегала к ним на обмен, меняла провиант на разные диковинки и оружие.

    [​IMG]

    Вообще с зимами Славичам не везло. Практически в каждую из них случалось что-нибудь неприятное. В прошлую Кара сбежала, в эту Алия решила покинуть семью. Удерживать Мерф ее не стал, он помнил об их договоренности.

    [​IMG]

    Потом он долго размышлял, почему же так вышло… медленно падающий снег помогал ему лучше сосредоточиться на воспоминаниях.

    [​IMG]

    Тогда после рождения дочери он, увидев малышку на руках матери, сразу передумал избавляться от Алии. И если поначалу ее характер раздражал, то теперь Мерф находил его не просто терпимым, но даже милым. К тому же, их дочери была нужна мать. Да и от еще детей Мерф не отказался бы.

    [​IMG]

    Он в тот период разве что не плясал вокруг дочери и Алии, бросался исполнять все их капризы и пожелания. Готовил, помогал по дому. В общем, окружал своих женщин любовью и заботой.

    [​IMG]

    Но, видимо, этого оказалось мало, а может, еще во время беременности Алия все для себя решила. Ее дети никогда не станут главными в этой семье, есть Олия и ее дочь. И Мерф никогда не пойдет простив сестры… а значит… значит, снова никто? Случись что с Мерфом – и она, Алия, окажется на правах приживалки? Видимо, тогда Алия и решила, как только Анна немного подрастет, уйти из семьи Славичей. Дом, как и обещал Мерф, ее матери и брату построили. А там уж… в своей семье она сможет занять нужное и удобное для нее положение.

    [​IMG]

    Мерф всех мыслей своей женщины знать не мог, а о планах и не догадывался. А потому злился, злился на то, что Алия бросила подросшую дочь, которая теперь плакала и все время звала мать. Злился и клялся себе, что больше никогда не сделает ничего подобного. Хватит.

    [​IMG]

    Теперь он полностью сконцентрировался на дочери и племяннице, став для них самой внимательной нянькой.

    [​IMG]

    Поскольку Олии было сейчас не до старших девочек – родившийся в зиму малыш Трини забирал все ее время. Уж слишком капризным и болезненным он уродился. Милена же все время ворчала, что думать надо было, что делают. Видано ли дело, в зиму рожать!

    [​IMG]

    Вот так, за заботами и хлопотами, семейными драмами и семейными же радостями и летело время. Наши герои становились старше и, наверное, мудрее.

    [​IMG]

    Через пару весен стал старше Трини, выживший, несмотря на заверения Милены, что такой болезненный младенчик как пить дать помрет. Хотя при отце Целителе и дяде Некроманте такой прогноз явно не имел под собой веских оснований. Видимо, старуха совсем кукухой поехала от досады, что ее-то дети разбежались кто куда.

    [​IMG]

    Подросли и Аника с Анной. И будучи малышами эти две проказницы друг от друга далеко не уходили, а теперь и вовсе все старались делать вместе – настоящие подружки!

    [​IMG]

    С приходом весны снова пришло время делать запасы и возделывать землю. Труд земледельца тяжел, но зато его семья редко голодает.

    [​IMG]

    Став старше, девочки вовсю помогали матери, поливая и пропалывая будущий урожай.

    [​IMG]

    Милена, как только сошел с реки лед, отправилась на рыбалку. Возиться в земле русалка искренне ненавидела.

    [​IMG]

    А мужчины, которым стояние с удочкой также не доставляло радости, как и земледелие – русалке, предпочли охоту. Тем более, что в семье несколько истощились запасы шкур и кожи, а дом после зимы нуждался в ремонте.

    [​IMG]

    Жизнь текла привычным руслом, не обещая ничего нового и удивительного. Но, видимо, дала сбой на новом поколении.

    [​IMG]

    Или же на юную Анику так поваляли сказки бабушки Милены? Та любила рассказывать о далеких землях, в которых она побывала со своим мужчиной, дедом Аники.

    [​IMG]

    Как по-другому объяснить то, что Аника полезла исследовать дупло дерева, вот уже несколько лет неизвестно откуда появившееся на земле Славичей?

    [​IMG]

    И не просто полезла исследовать, а еще и потянула в рот найденное там странное семя.

    [​IMG]

    Случившееся потом, конечно, было странно и чудесно, но вполне закономерно. Хорошо еще никто не умер при этом!

    [​IMG]

    Родители любопытной девицы приняли ее преображение философски. А что тут поделаешь? Не убивать же ее теперь? Все, что могло случиться, уже случилось, теперь с этим как-то надо было жить.

    [​IMG]

    Сама Аника в своем новом состоянии нашла несколько очевидных плюсов: ее не мучил голод и работа с растениями не утомляла, а, наоборот, давала новые силы.

    [​IMG]

    Но вот Мерф не был настроен столь оптимистично – он как никто знал, насколько опасно быть непохожим на всех, а потому держал ушки на макушке, а вещи – собранными, проще говоря, носом ловил настроения соседей в воздухе. И, соответственно, первым забил тревогу.

    [​IMG]

    - Собрали совет клана, а нас не позвали.
    - Может, это…
    - Не позвали Некроманта и Целителя… задумайся, Олия.
    - Они задумали…
    - Несомненно, ничего хорошего они не задумали. Итак, в прошлом году кто-то распускал слухи, что мы утаиваем часть урожая и добычи с охоты, да и старший сын вождя (прости Рафаэль, хоть он и твой брат) спит и видит, как вышвырнуть нас с этих земель, ему все кажется, что у нас тут кус слаще.
    - Но как они думают обойтись без вас, если посмеют поднять руку на Анику?
    - Птички принесли на хвосте, что младшая дочь старшего сына вождя родилась с даром. И, видимо, нашлись, кто ее учить будет.

    [​IMG]

    Дело было ясное, что дело это грязное… Даже если Миро сможет повлиять на своих родичей, все равно большинство сможет надавить на Славичей и потребует изгнания Аники. Мерф предложил не дожидаться этого, а уйти самим. Спокойно и организованно. Марвен передала ему весточку, что западнее их земель они в своем путешествии обнаружили большую группу людей и, что удивительно, их уровень технологий был куда выше, чем на землях клана. Еще немного обсудив нюансы предстоящего переселения, семья стала собираться в путь.


    Это был последний равок в новую эпоху. Занял он полторы недели. Начну с того что осталось за кадром. Пока ждали взросления Аники, папанька ее словил парочку предпочтений. Выяснили, что призраки это не только кач для некроманта, лужи и сожранная еда, но еще и разнообразные экстракты от коровки. Приплыла плюшка от прокаченного ЖЦ Мерфа. Но на этом этапе она не интересна, поскольку все равно в новой эпохе бюджет обнулим.
    Итак перед тем как шагнуть в новую эпоху финальные панельки всего семейства.
    Милена, Олия, Рафаэль, Мерф, Аника и Анна, Трини.

    Не сильна я в этих бонусах, но просто жаль было выкидывать не вошедшие кадры...
    Отношения матери и дочери... видимо наследственный противный характер.

    [​IMG]

    С дядюшкой, она себе такого не позволяет.

    [​IMG]

    Просто красивый Мёрф.

    [​IMG]

    А это спортивный, красивый Мёрф.

    [​IMG]

    А это реальность... кто именно у нас в семье пироман.

    [​IMG]

    Храните рыбу в холоде...

    [​IMG]
     
    Sirenia, Akebono, Mrs. Saberhagen и 17 другим нравится это.
     
  20. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ого! Все ваши девки разбежались... Оно понятно, зачем это надо, но всё равно как-то грустно... тем более Алия на этом скрине такая внезапно красивая...
    Дочка у неё, кстати, тоже славная. :heart2: С такими родителями должна писаной красавицей вырасти! Кстати, откроешь тайну? Она вампирчик или нет?

    На счет Кары беспокойно... С наёмниками какими-то связалась... Надеюсь, всё с ней будет в порядке и станет она, как мечтала - великой воительницей!:swordfight:


    Поздравляю с переходом в новую эпоху! Наконец-то, а то я уже вас заждалась! Не хотелось нестись вперед паровоза. Зато теперь у меня накопилась очередная кучка вопросов, но я их попозже задам, а то щас на ходу не вспомню добрую половину.

    Чувствую, я догадываюсь, куда Славичи переберутся.... Да и куда бы не перебрались, правильно сделают! Неблагодарные у них соседи! Фу такими быть!:displeased:
    Счастья вам на новом месте! Благополучия, достатка и благоденствия!:flower:

    P.S. Не устаю дивиться вашим огородом! Просто миллион, миллион, миллион алых роз!
    P.P.S. Крутой кадр!
     
    Asara и manjaf нравится это.
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Мне кажется, что зима в эту эпоху очень тяжёлое время.
    Свежую рыбу не выловишь... Поэтому или тухлятиной питаться или овощи-фрукты
    Жаль, все же, что у них не сложилось...
    Не превращали всех в плантосимов?
     
    manjaf нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Trikcter, Персефона, приветствую первых! :flower2:

    Она действительно красивая симочка, но место не резиновое.
    Нет, она родилась человеком. Но с таким папкой думаю за вампиризмом дело не встанет.
    А как я заждалась :D
    давай, жду. Вопросы, это хорошо, вопросы это правильно. Там в правилах потихоньку возникают обновления и правки, заглядывай.
    То ли еще будет... на новом месте мы его увеличили в разы.

    Скучно нереально...
    Надо правильно запастись овощами/фруктами. мы в основной юзали бананы+яблоки+любой фрукт и связку помидор+лук. Это рецепты печеных овощей и томатного супа на гриле. Рыба нам не в кассу, у нас вегетарианка и двое дети океана, ни вообще рыбу не могут ни есть ни ловить.
    Нет возможности, вампир и маг в плантсима не превратятся. так что о выполнении этой цели эпохи и речи не шло. Анику превратила просто для сюжета и наглядной демонстрации.
     
    canfettivil, Asara, Персефона и 2 другим нравится это.
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    О, у меня тоже сверхи, значит тоже не получится)
     
    manjaf нравится это.
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    manjaf, привет!
    Ну ниче себе у вас тут скандалы, интриги, расследования! :D Хоть и эпоха такая древняя, а интриги покруче, чем в реальной жизни будут! Залпом прочла отчеты, даже пожалела, что так быстро кончились.
    И что я хочу сказать, ну что за красавчик этот ваш Мёрф. Алия слепая похоже, таких мужиков поискать еще. И некромант, и племя у него не хухры-мухры, и чего этим бабам только надо? :D
    этот скрин такой криповый, она в душу прям заглядывает, бррррр!

    я долго пыталась понять, зачем вам кактус посреди хижины :LOL::LOL::LOL: это так заклинание отстреливает? я так мало в колдунов играла, даже не знала, что такое бывает :D
    а это что за анимация с щеткой такая? я думала, что это котел просто антуражный, а на нем готовить можно? :delighted:
    как хорошо, что такую возможносмть подвезли - детям в саду помогать)) у вас вон какое поле роз - ого-го, вам очень надо :D
    :heart2::heart2::heart2: нам нужно еще больше картиночек с Мёрфом!!!!
    :LOL: А это что за анимация? я у тебя за один отчет столько нового увидела, как будто вообще в игру не играла никогда, аж стыдно:facepalm: :D
     
    manjaf нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ljubov134, Привет, привет! Твоя Бонни сотрит мне прямо в душу :hug:
    У нас туть мамкины инрижки и ясельные расследования. В общем автор пытается придать тесту хоть какую-то художественность, не рассчитывая на особую логику.
    У нас тут по ходу его клуб собирается потихоньку...
    Жутковато, согласна.
    Это заклинание "Морфеус" превращает сима в вещь, а сели не срабатывает то в вещь превращается сам маг...
    Нее, он антуражный. Просто там внизу уменьшенный гриль стоит, вот его и чистят, вот на нем и готовят.
    Он с нами еще поколение, так что за этим дело не встанет.
    При испытании "Без удобств" зимой симы могут собирать снег, вот это как раз и есть это действо.
     
    dzidzi, Trikcter, Asara и ещё 1-му нравится это.
     
  26. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Я прям даже списочек составила, чтобы ничего не забыть :D (Здесь должна быть СейлорМун, которая глупо так смеется и чешет затылок)

    Во-первых, это скорее просьба... Можно хотя бы примерно перечислить, какие предметы из режима покупки становятся доступны с этой эпохой? А то я путаюсь... :redface:
    Допустим, мне оч. интересно, можно ли покупать камин? Типа как очаг... А то костер, даже если его в помещении поставить, не греет, а мои симы в эту зиму чуть на смерть не замерзли. Причем тут то ли баг какой, то ли что... Они в бассейне плескались в мороз и хоть бы что, а потом среди ночи замерзали в собственных постелях. +99 пунктов дискомфорта! Жесть вообще! Едва отогрела!
    Потом нам под конец эпохи друзья-соседи подарили самодельную гитару. Не знаю, что теперь с ней делать. Продать или оставить? Когда уже музыкальные инструменты станут доступны?

    А ещё можно в правилах перечислить доступные Жизненные Цели? Может показаться, что это очевидно, но на самом деле нифига не так. Например помнишь, мы опытным путем установили, что Супер-родоителя в доисторическую эпоху не прокачать. А я, между прочим, тратила на это игровое время :frown: Не хочется повторять этот опыт...

    Так, дальше... Может я туплю, но хочу уточнить, для балла нужно прокачать навыки механика или вязание и писательство или вышивку? То есть если мы прокачаем, например, механику и вязание или писательство и вышивку, то не считается? Или можно любые два из этих навыков? Или тут вообще надо 4 навыка прокачивать? :eek:

    Может тупой вопрос, но как вы качаете мышление у тодлеров?

    Так, ещё о покупках. Можно ли покупать дневники для кача писательства и контроля над эмоциями?
    А книги и книжные шкафы покупать можно?

    На счет возможности у подростков посещать школу... Я читала все правила, но если честно не помню, говорится ли там где, что подросткам наконец-то можно ходить в школу...

    Дальше, про поездку в лес... В правилах написано, что туда можно поехать всей семьёй. Это значит, что можно и не всей? Например оставить одного-двух взрослых дома с детками? Или вообще отправить в лес только кого-то одного? А подростка одного можно отправить в лес? Или с ним обязательно должен быть кто-то взрослый? Хотя, в те времена подростки уже считались взрослыми и им даже женится можно было...

    Ещё про лес. Перемещение между районами в лесу тоже должно занимать не меньше суток? А если мы залезем в уголок к отшельнику, там тоже придется сутки гулять?

    На счет катания на коньках... Каток можно расположить на домашнем лоте или только на "соседском". Или вообще нужно чтобы он сам в соседстве появился?

    Кстати, в правилах написано, что телефон можно использовать только для переезда. А как же тогда увольнять вселяемых симов?

    Ну и тут ещё такое дело... Образы жизни - они обязательно должны быть включены? А то я их когда-то отключала для своих нужд, и при запуске новой игры забыла включить обратно. Так что мои подопечные живут без них. И, если честно, не жалуются :D

    Ох, ну, вроде бы, всё! Но я вернусь, если что-нибудь ещё появится :bye:
    :iloveds:
     
    canfettivil, Gulia и Asara нравится это.
     

Поделиться этой страницей