1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ваши генеалогические древа

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем rozum, 27 июн 2017.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    Не каждый игрок в The Sims 4 выкладывает здесь свою династию. Но, может быть, у вас есть семья с 10 поколениями и 5 ответвлениями? Или же вы только начали развиваться в этом направлении?
    Так, давайте делиться достижениями в развитии семейного древа!

    [​IMG]

    Не путать с темой "Ваши любимые симы"! Рассказывайте о всей семье в целом!

    Полезная ссылка по подбору программы для составления древа:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Тот ещё ленивец, чего ты пристала к Никите? Русский язык - не его родной. Тут некоторые, кто неплохо им владеют, будто не могут прочесть замечания о мультипостах и хайдах, но им никто это в лицо не тыкает.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
    _MironTihoi_ и Ljubov134 нравится это.
     
  3. _Avrora_

    Новичок
    _Avrora_
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Не могу понять, что делаю не так в дереве. у меня не отображаются лица симов :plumbhigh:
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2019
     
  4. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    _Avrora_, странно, у меня все показывает, в том числе и картинки
     
     
  5. _Avrora_

    Новичок
    _Avrora_
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Разобралась. По не определенной причине в yandex браузере не показываются картинки. Установила себе хром заработало...
     
     
  6. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    _Avrora_, странно! у меня опера и яндекс, оба нормально работают.
     
     
  7. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Обновила своё родословное древо.
    Уже жалею, что не веду династию. Там такие страсти закрутились! Интриги, измены, даже до самоубийства дошло.
    Четвёртое поколение родилось.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Проверьте, работает ли ссылка.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2019
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тот ещё ленивец, ссылка работает, но когда ты научишься уже пользоваться хайдом? Тебе уже не раз делают замечание и даже поясняли, что такое хайд и как им пользоваться.
     
     
  9. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Извините. На всех сайтах разные правила.
     
     
  10. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Кому интересно, какой трындец творится в семье из "Ваших Симов" и почему они все разные:D:D
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    julia_sergeevna, ElectroTrish, Del и 2 другим нравится это.
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У меня такой вопрос. А у кого до какого поколения игра позволяет проследить семейное древо, прежде чем начать удалять симов? Просто любопытно, как у других. Я недавно столкнулась с тем, что на 5-6 поколении моей импровизированной "династии" игра уже удалила основательницу из древа, заменив безликой иконкой силуэта без имени. Меня это как-то разочаровало. Че так слабенько-то? При том, что я регулярно зачищала всяких неписей и следила за населением, так сказать, чтобы оно не было большим. То ли это локальный баг у меня, то ли в игре все так печально с древом в принципе?
     
     
  12. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    786
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Lamare, У меня в древе видно поколений 6, причем 7ое уже тоже безликая безымянная иконка. Плюс к этому те, чьи души были отпущены не отображаются совсем(чисто удалены из дерева)
    Так что наверное это уже игровое
     
    Lamare нравится это.
     
  13. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Lamare, у меня с 9 поколения видно до 4, потом если нажать на 4, то видно и основательницу. Хотя от основательницы вполне видно древо до 9 поколения)) Минус ветка в древе за счет удаленного побочника 2 поколения только.
    Так что тут чисто игровое, я думаю, у кого как. Слава богам, у меня пламтриап есть для истории)
    Вроде мод какой-то был на сохранение древа, но я его не найду, наверное. Вроде в Оригамике может быть.
     
    Lamare нравится это.
     
  14. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Программа называется FamilyTree_NoDisappearingRelatives by Tremerion
    Где качала её не помню. Без неё в игру не захожу.
     
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    если кому нужно, то положила ссылку на фикс в загрузки.
     
    Lamare нравится это.
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тот ещё ленивец, Дэнни Калифорния, спасибо. Я с тех пор нашла такой выход: сохранять призраков в отдельную семью и помечать как любимую.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  17. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Вы, наверное, думали, чем же я занималась всё это время пока меня не было?
    А я вот - династию по жребию веду
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Может, кому-то будет интересно.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2022
    Mrs. Saberhagen, Viamany, yappoki и ещё 1-му нравится это.
     
  18. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Обновила древо, родилось много новых маленьких русальчат, вампирёнышей и людей.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2023
    Mrs. Saberhagen и dzidzi нравится это.
     
  19. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    А это моё генеалогическое древо другой династии, к которой я решила вернуться и доиграть. Играю как по жребию, но для себя, ибо не могу без командного центра.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    При клике почти на каждого персонажа - описание его судьбинушки. Доиграла до детства 5 поколения.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2023
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  20. Валентин Подкосов

    Новичок
    Валентин Подкосов
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Как-то так. Жаль PlumTree инцест не поддерживает.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2023
    dzidzi нравится это.
     
  21. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    786
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Показываю, откуда беру симов на все любви

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Эбигейл не видно, потому что ее личность/внешность не расколдована в лз7д
    История Эвана после шоу пишется, часть её находится в описании к персонажам (все портреты кликабельны, некоторая часть совсем без описания)
     
    Mrs. Saberhagen, Viamany, dzidzi и 6 другим нравится это.
     
  22. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Сул-сул симеры!

    Наверняка многие уже слышали о закрытие чудесного сайта для древа ваших династий.
    [​IMG]

    Но это не повод расстраиваться...это повод освоить программу редактирования и делать древо семьи своих симов самим!
    Для этого вам поможет прекрасный раздел - "творчество-фотошоп-Уроки и инструкции..." Где b-lust подробно рассказала, показала как это сделать.
    Сама пользуюсь её уроком и вам советую! :thumb:
     
    LyashkO, kramanas, Viamany и ещё 1-му нравится это.
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    К семейным древам симов я питаю любовь с детства. Во времена расцвета двойки я объединила в одно древо целый городок (!), не остановилась на этом и хотела добавить туда ещё один, но тут-то потерпела фиаско при переносе семьи и сломала файл района. :D Во взрослом возрасте, не подружившись с третьей частью игры, я вернулась во вторую, и возвращалась туда даже после выхода четвёртой (когда та была ещё не очень наполненной и интересной). Тогда у меня выросло древо аж в 43 поколения. :cool: И уже начало подрастать четвёрочное, к которому я в итоге всё-таки перешла. Помимо той фриплейной семьи у меня стали размножаться симы в челленджах, и да, сегодня я ВСЕХ их вам покажу :jump: Этот день настал, у меня есть 4 больших и полностью готовых семейных древа, которые я очень рада представить здесь. Устраивайтесь поудобнее...


    *Чтобы лучше рассмотреть заинтересовавшее древо, кликните по нему правой кнопкой мыши и откройте ссылку в новой вкладке.

    ПигСкрим

    Пиги — моя первая династия, которую я принесла на этот форум в 2015-м. Род этих неряшливых разгильдяев берёт свои истоки в моей любимой двойке: в 2008 году я вела династию на другом форуме, но она прожила лишь 5 поколений, а после была сгублена моей импульсивностью. Спустя годы я решила возродить ПигСкримов, где семейная черта «Неряха» заняла место малого количества баллов чистоплотности из второй части. Основателем в 4 стал последний наследник из 2. Когда мне довелось найти некоторые скрины с оригиналом, я поняла, что новый Рик получился совсем на него не похож, но было уже поздно, да и неважно :D Это была очень своеобразная династия со специфической атмосферой из-за вездесущей грязи и грубоватых выражений, но я рада, что мои ребята со своим свинодрайвом нашли место в сердцах читателей. :heart2:

    Особые персонажи: Инид ПигСкрим :heart: из 8 поколения является моей любимой героиней с 2016 года и по сей день, ей принадлежат главные роли в моих городских историях (ссылки ниже).

    У последнего поколения героев «БэтСкрима» (10-е в древе) родились дети, но я потеряла сохранку и создала новых детей по первому клику кубика в КАС. Это было уже не то, и продолжать древо желания на то время не возникло. Несмотря на это, род продолжился как за кадром, так и в следующей династии. Теперь я всё же решила обновить древо, добавив всех существующих на данный момент членов семьи. Пьетро Грассо, имеющий корни в моей династии Феррарезе (см. следующее древо) и Коринна Амаранте, ту же династию продолжившая в качестве жены наследника, отмечены значком родословной за кадром.

    Как знать, может, однажды я решу вернуться к Пигам, наслаждаясь новыми фишками игры, созданными как будто специально для них? :wink:


    [​IMG]

    Ссылки: династия ПигСкрим, конкретно тут (и до конца) про Инид (с ней есть все скрины), история BatScream, история «Все пути ведут в Форготн Холлоу».


    Феррарезе

    Мои итальянцы :heart: Династию по жребию я вела, будучи бесконечно очарованной атмосферами Италии, а также изучала язык, поэтому даже игра у меня периодами была на итальянском. :hihi: В этой династии мне хотелось отойти от Пиговской грязи, которая, хоть и имела ценителей, но была по нраву не всем, и создать что-то более приличное и светлое. Также, хоть я и наиграла первые несколько отчётов без задумок, в дальнейшем я заморачивалась на каждое поколение придумать сюжет (тогда фриплей не был моден так, как сейчас :D). Оформление тоже было в этот раз старательно причёсано. В общем и целом я довольна тем качеством, которое получилось.

    Особые персонажи: супруга наследника 5-го поколения, Ксавьера Ваторе, принадлежит к семье Блэкеншип, древо которой будет следующим по списку.
    Избранник наследницы 6-го поколения, Гильермо Фонтана, не кто иной, как сын Инид ПигСкрим из предыдущего древа. Родился он в истории BatScream — загляните, чтобы узнать, от кого :wink: Это 21-22 главы и бонусный эпизод.
    Лилия, сестра той же наследницы, мелькнула в эпизоде истории «Все пути ведут в Форготн Холлоу».
    Женой наследника 7-го поколения стала Коринна Амаранте, перенявшая фамилию Феррарезе. Побочник 7-го поколения, Пьетро Грассо, ввиду своей неряшливости был избран парой для Роксенн ПигСкрим. Роксенн и Коринна — дети тех закадровых детей Пигов, то есть, по сути, правнучки Инид! :shock2: (вы понимаете, почему я не могу указать все родственные связи…)
    В 9-м поколении родилась Аврелия Феррарезе, которая стала одной из главных героинь первой части истории «Все пути ведут в Форготн Холлоу».
    История наследной линии Феррарезе остановилась на браке Джанни из 11 поколения с американкой. На тот момент детей у них нет, но меня радует, что благодаря вышеупомянутым представителям более ранних поколений эта семья сплелась с другими. :smile:


    [​IMG]

    Ссылки: династия Феррарезе, история BatScream, челлендж о вампирессе Зекоре Блэкеншип, история «Все пути ведут в Форготн Холлоу».


    Блэкеншип

    Это мои любимые вампиры из моего любимого Форготн Холлоу! :heart2: Их путь начался тоже в двойке, но не совсем давних времён, а уже конца 2016 года. Тогда я приехала в другой город, где в моём распоряжении был лишь отцовский ноут, и я была уверена, что Симс 4 он не потянет, поэтому установила Симс 2. А он в итоге потянул, тогда-то после челленджа о нищей вампирессе Сиабетте завершились Пиги, появились Феррарезе, Зекора и, наконец, «БэтСкрим».
    Первые 2 поколения я воссоздавала по скринам моих симов из двоечного челленджа. Там у Сиабетты была целая "футбольная команда" детей мужского пола и одна, младшенькая, лапочка-дочка: Зекора. Что занятно, её версия в Симс 4 пошла по стопам матери в плане стиля деторождения :D У неё тоже было несколько пацанов, а последней родилась Ксавьера, которая улетела по сюжету к бабушке Сиабетте в Италию, оказавшись в династии Феррарезе (см. предыдущее древо).

    Особые персонажи: помимо вышеупомянутой Ксавьеры, отмечу также её брата Уэйна, который отыгрывался по прототипу из реала и, что вообще неудивительно, стал моим любимым симом. Его история ярко началась уже в родном челлендже про Зекору и продолжилась во всё тех же городских историях BatScream (где Уэйн поладил с Инид из Пигов и с её дочерью Тарой) и «Все пути ведут в Форготн Холлоу» (там встреча с возрождённой Инид состоялась вновь). Во второй из этих историй одним из главных героев стал также его брат Адольф. Появлялись в кадре и другие члены вампирского семейства.

    Есть здесь и представители рода Феррарезе. У Ксавьеры там родились дочери, одна из которых, Анита, сошлась с сыном Инид из её прошлой жизни, но тут это отношения к делу не имеет (просто к слову пришлось). Анита стала обычным человеком и, по идее Форготнской истории, погибла от старости много лет назад, в то время как сестра Лилия оставалась молода, прекрасна и клыкаста.
    События происходят во времена 7-го поколения у Феррарезе, молодости побочницы Аврелии, которая тоже стала частью этого рода.

    Ещё в данном древе есть моя чёрная вдова Эффа Хэйлог, на которой был женат один из братьев-вампиров, Фрэнк за что и поплатился. Их дочь Эльвира поучаствовала в продолжении рода за счёт отпочковавшейся от неё сестры Лиллиан — их история началась в теме Эффы и получила развитие в ГИ.

    Последняя пара поколений отыгрывалась после истории и в ближайшее время будет представлена в той же теме в виде геймплейных бонусов к ней. Самый молодой представитель Блэкеншипов, к которому сошлись все ниточки этого семейного древа (7 поколение), продолжит род Фужейр (см. следующее) — для этого он и был рождён. :wink:


    [​IMG]

    Ссылки: нищая вампиресса Сиабетта Блэкеншип, нищая вампиресса Зекора Блэкеншип, чёрная вдова Эффа Хэйлог, BatScream, «Все пути ведут в Форготн Холлоу», «Соцветие».


    Ньюсэт-Фужейр

    Ну, и на сладенькое: моё основное фриплейное древо, начало которому положила ещё моя самая первая симка в четвёртой части игры! К настоящему моменту здесь насчитывается 25 поколений, о каждом из которых рассказано (или будет рассказано в ближайшее время) у меня в ГИ под вкладкой «Истории» … / «История большой семьи». По первым 23 поколениям краткая летопись в двух постах, про остальных более подробные мини-истории (в основном геймплейные).

    [​IMG]

    Ссылки: #идеальный_мирок_SSNL (см. «История большой семьи» во вкладке историй). Все остальные ссылки вы встретите там же, по ходу путешествия по поколениям.

    Фух! Итого получается в общей сложности 56 поколений во всех древах, и если добавить к этому те 43 двушных, то выйдет аж 99 поколений с 2013 года. Приблизиться к сотке поколений за десять лет — неплохо так идём, и то ли ещё будет :cool: Благодарю всех за внимание, надеюсь, вы хорошо провели время, даже когда у вас закончился попкорн :popcorn:
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2023
    grafikat, julia_sergeevna, Stranger и 16 другим нравится это.
     
  24. Валентин Подкосов

    Новичок
    Валентин Подкосов
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Скрытый текст (доступен для просмотра):
    [​IMG]
    Мои Невиллы. Зародились сами по себе, идеи начать династию вообще не было. Была симка для освоения карьеры врача, потом она замуж вышла, детей родила, у детей свои мексиканские страсти и проблемы, свадьбы и свои дети уже... И так 5 поколений. Ну или 4, если считать только игровые. Было... всякое. Супружеские измены, внебрачные дети, инцест, самоубийство, тайные гомосексуальные отношения, внезапно объявившийся вампир, который оказался твоим прадедушкой, ушедшим за хлебом лет этак 70 назад. На данный момент основная ветка состоит из асексуального учёного, мечтающего родить инопришленца, ради чего регулярно донимает всех окрестных зеленокожих, браконьерствует на их планете и сталкерит их королеву. И сбоку припёку его кузина, самая обычная беременная девочка-подросток-бывший оборотень в вечной депрессии, социально неприспособленная и оставшаяся без надзора после того как её старшая сестра ушла в леса есть белок и ходить под кустик. Ну и ещё серво 80 уровня, который всех их вырастил и всех же похоронит.
     
     
  25. Валентин Подкосов

    Новичок
    Валентин Подкосов
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Деревце немного подросло, а я перешёл на My Family Tree
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2023
    Hoshi, Тот ещё ленивец и Trikcter нравится это.
     
  26. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    786
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Всем приветы
    Опробовала новое древо TheSimsTree
    в общем, древо хорошее, местами даже интереснее, чем PlumpTree
    Но существуют проблемы и надеюсь, что разработчики их со временем поправят

    По итогу, считаю что пользоваться можно, местами даже удобнее и нагляднее

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Апдейт2
    Древо по ссылке еще и само обновляется!
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2023
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей