1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    b-lust,
    Может, поможет, если будешь ещё экспериментировать :smile:
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2021
    Zzz-Danaya, Avale и b-lust нравится это.
     
  3. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет всем. Кто-нибудь знает, что это за красное свечение у моего сима? Оно то есть, то нет. [​IMG] [​IMG]
     
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Юля48, а какие при этом мудлеты?
     
     
  5. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Юля48, если это сим, достигший вершины злодейской ветви в преступности, то ответ здесь :smile: Сим начинает светиться, когда находится рядом с персонажами с определенными чертами, насколько я помню.
    Если этот вариант не подходит, то навскидку вспоминаются еще лампа "Спектр настроений" (или как-то так) и ауры фей. Но вот какие у них цвета бывают - не помню
     
     
  6. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да, так оно и есть, спасибо) А я - то думаю, почему у него так сильно и ни с того, ни с сего портятся отношения с его женой
     
    katebeckett нравится это.
     
  7. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Поставила стул спасателя на одном небольшом пляже в Санлит Тайдс, устроила на работу персонажа. Почему-то симы не могут войти в воду, стоят орут и топают ногами. Овервотч их телепортит через время. Почему это происходит?
     
     
  8. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Meruii, а без стула все ок было? До этого симы нормально пляжем пользовались?
     
     
  9. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Да я не знаю, не пробовала до этого. Надо наверное на другом пляже попробовать, ибо на этом мой сим тоже стоит затупает...
    Это может быть из-за того, что сам участок напрямую не "стоит" на море? Или нет, проблема в другом?
     
     
  10. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Meruii, а можешь сказать, какой конкретно пляж и где примерно ты стул поставила? Мб со скриншотом или как-то так. У себя хочу потестировать :har104:
    Вполне может быть, что с Санлитом ситуация как с Ислой (и всеми другими городами, бгг), т.е. просто криво сделанный участок
     
     
  11. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Пляжик вот такой, с зонтиками (надеюсь ничего, что я взяла скрин с обзора на городок)

    [​IMG]

    А стул стоит на небольшом пригорке, доступен для использования. Я сомневаюсь, что его расположение влияет на что-то...

    [​IMG]
     
    katebeckett нравится это.
     
  12. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет. Случился непонятный баг с мёртвым симом. В игре отображается как живой персонаж, но летает как призрак. Потом он пропал из древа и мод постоянно жаловался на него, что он где-то застрял, либо был вернут в игру
    Потом я взяла урну с прахом из более раннего сохранения, где он числился в древе, но когда он вышел из могилы - итог тот же. Что делать??
     
     
  13. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
     
  14. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    (У меня не получилось вставить картинку через спойлер)
     
     
  15. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Meruii, спасибо за скрины! Я наконец-то добралась до компухтера)
    Я полагаю, что да, основная проблема в том, что на этом пляже нет моря как такового. Если прийти на пляж с ребенком и попытаться пойти поплавать, игра скажет "Ребенок не может остаться один, разоряйтесь на няню". Когда я поставила спасательский стул и начала рабочий день, на пляж прибежала симочка, заходила в воду по щиколотку, разворачивалась и выходила, и так несколько раз. В Исле все участки пляжей (то есть ровно три пляжа, хаха, острова, хаха) "перетекают" в море.
    Но даже до того, как я поставила стул, пляж и так подглючивал. В воду можно было зайти только с определенных углов, симы постоянно брыкались и топали ножкой, все такое. Так что, видимо, тут две проблемы в одном, да :frown:
     
    Meruii нравится это.
     
  16. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    katebeckett, спасибо, тогда понятно в чем причина. Придется строить свой пляж :wacko:
     
    katebeckett нравится это.
     
  17. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Юля48, если актуально, вопрос это управляемый призрак или нет? по скринам не понятно, если управляемый верните его обратно.
     
     
  18. wwwilkas

    Новичок
    wwwilkas
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем добрый вечер, в общем столкнулась с такой проблемой : симс вылетает спустя приблизительно мин 20-25 игры в режиме жизни,т/е даже автосейвер не успевает сохранить.Вылетает без ошибки на рабочий стол. Комп у меня новый,и месяца нет и довольно таки мощный. Характеристики : Intel 9400f 6 ядер, RAM 8GB, видеокарта RADEON RX550 4GB, мат. плата asrock b 365. вин 10, версия игры 1.67, пиратка.Сначала игра не распознавала видеокарту, сделала как в уроке представленном на этом сайте,все начало распознаваться. Не знаю что и делать, скачивала другой репак, ставила - все тоже самое. Пробовала "вылечить" его по видосам на ютубе, увеличила файл подкачки, добавила в DEP - не помогает. с++ и директ установлены.Моды только от нрас. Играю на высоких настройках должно же все вывозить... Не знаю что и делать, четверка со всеми дополнениями и кучей модов идет стабильно, без вылетов. На старом древнем компе не было такой проблемы( Может кто нибудь помочь с этим ?
     
     
  19. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    wwwilkas,вылетает или сворачивается? может она на панели задач остается, если нет такой ошибки прекращена работа программы, возможно она просто свернулась.
     
     
  20. wwwilkas

    Новичок
    wwwilkas
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    whiteman, нет, она именно вылетает на рабочий стол без ошибки, ее потом нет ни в диспетчере ни где, и когда в нее захожу соответсвенно все без сохранения,раньше еще иногда настройки графики слетали, но это скорее всего потому что видюху не видела. Сейчас видит,и настройки остаются . Один раз как то вылетела с "прекращена работа программы" , а все остальные разы просто на рабочий стол,чаще всего по моему при режиме просмотра карты, думала что из-за сторовского контента и городков,удалила все, а в Старлайт Шорз все тоже самое.
     
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    wwwilkas, я бы рекомендовала попробовать найти другую сборку и посмотреть, останется ли проблема и в ней
     
     
  22. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    wwwilkas, попробуйте воспользоваться
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    программкой. Не факт, что она даст какую-то ценную инфу, но вдруг...
    Вы говорите, что только нраасовскими модами пользуетесь - их много? Соответствуют версии игры? Овервотч и ЭррорТрэп установлены?
     
     
  23. wwwilkas

    Новичок
    wwwilkas
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    katebeckett, сейчас попробую разобраться с этой программой, из нрааса только овервотч,эррортрэп,мк, и автосейвер, все скачаны с его оф сайта под последнюю версию игры,других модов нет ни пэков ни пэкэйджев, там с 1.67-69 вроде, а у меня 1.67
     
     
  24. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    wwwilkas, я понял. попробуйте отключить предотвращение выполнение данных, это может закрывать приложения если те потребляют много ресурсов. Как это сделать? нажать свойства по иконке компьютера/дополнительные параметры системы, далее перейдите во вкладку "дополнительно", нажмите на кнопку "параметры..." напротив строки быстродействия, далее перейдите во вкладку "Предотвращение выполнения данных", далее выделите вариант "Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже:". далее нажмите добавить выберите исполняемый файл игры который вылетает надеюсь разберетесь, далее перезагрузите компьютер и отпишитесь осталась ли проблема?
     
     
  25. wwwilkas

    Новичок
    wwwilkas
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    whiteman, спасибо за ответы, у меня все так и стояло, это не помогло, проблема решилась в итоге тем что я просто удалила пиратку и скачала копию лицензии с ключами и тд, каждое дополнение по отдельности ставила, пока еще не все конечно установила, но играла в районе 6 часов не одного вылета не было) видимо проблема была в самих репаках, может антивирус удалил какой то файл а я не заметила, потому что на старом компе стоял один из двух репаков которые я пробовала и там все было нормально.
     
     
  26. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    wwwilkas, лучше не используете городки и объекты стора со всеми дополнениями сразу, потому что, симс 3 только 32 битная версия и всю вашу озу она никогда не увидит, будет брать максимум 4 ГБ, а для всех выпущенных объектов в игре со всеми дополнениями, городками и прочим это очень мало.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей