1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по креаторству в Симс 4

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 4", создана пользователем Dara_Savelly, 19 авг 2014.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
     
  2. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Ещё раз всем привет))))) Я ещё продолжаю работу над рубашкой. Над футболками без рисунка я уже закончил работу и приступил к работе по наложению принта. Для одной из расцветок я решил взять Ханну Монтану (тем более, что я сам в детстве смотрел её). Накладывал её на футболку по этому уроку (3 шаг), но на выходе получился вот такой ужас:
    [​IMG]
    Улыбка на ней выглядит уродливо
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Как мне правильно наложить принт на футболку, чтобы не возникало этой уродливой улыбки на Ханне?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2022
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Разместить на более плоском участке, где лицо героини не будет деформироваться из-за рельефа модели.
    А ты уверен, что принты с Ханной Монтаной актуальны в 2022 году?
     
     
  4. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    b-lust, просто ностальгия по подростковым годам меня замучила. Раньше это был прикольный сериал:D
    а сейчас по ТВ крутят машины по выкачиванию денег
     
     
  5. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Простите, что не в тему, но у меня вопрос: кто-нибудь из вас знает программу, в которой можно фильтровать одежду для симс 4 по назначению (повседневная, деловая, ночная, купальники, для вечеринки, зимняя)? Просто у меня скачено много одёжек с разных сайтов, и некоторые из них могут оказаться там, где не надо. Пробовал скачать Sims 4 Mod Manager от GameTimeDev, но там я не нашел нужного фильтра. В S4S присутствует просмотр всех скаченных CC, но там нет фильтров.
     
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    да чего это вдруг? вроде все там есть)

    [​IMG]
     
     
  7. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, так там же придётся возиться с добавлением/удалением галочек справа. Ты же знаешь, сколько тут морочиться надо.
     
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ты меня сейчас прям обескуражил :hihi:ну, блин... ажопаделать? :pardon:

    Нет, возможно с чем-то подобным я просто не сталкивалась и чего-то не знаю. Но если где-то действительно существует волшебная кнопка, которая сама разом распознает назначение той или иной детали гардероба, то было бы здорово потом увидеть ссылку на это чудо в соответствующей темке :wink:
     
     
  9. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    народ, простите меня, но 4 дня назад в Sims 4 Mod Manager
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , среди прочего, добавили необходимые мне фильтры.

    И ещё вопрос: есть ли какая-нибудь ещё программа для создания пользовательской мебели? просто Sims 4 Studio уже больше 3х месяцев не обновляют, а там много чего хочется мне переделать. Уже несколько раз пытался достучаться до их авторов((

    ************************

    добавлено 22.02.2022: простите что так долго, но S4S уже ОБНОВИЛИ!!! до 3.1.5.7!!!
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2022
     
  10. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Как мне правильно "надеть" комбинезон на водолазку? Не получается "надеть" его по
    Пробовал через блендер 2.76 или милкшейп совместить комбинезон-шорты из "Загородной жизни" с водолазкой из базовой игры - не получилось подогнать водолазку под него. рассматривал ещё комбинезон из "В университете" - то же самое. Можно ли как-то сделать так, чтобы часть одной одежды автоматически обрезалась при добавлении другой?
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2022
     
  11. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Что значит "как правильно надеть"? По этому уроку я вообще не вижу никаких проблем в том, чтобы водолазку (топ) соединить с шортами (низ). Или тебе нужно другое? Тогда приложи хотя бы скрины своих попыток, чтобы мы видели, где и как у тебя не получается :smile:
    Вот тут не уверена. Мне кажется, если бы так можно было бы, то каждый автор франкенштейнчиков его бы использовал, но, сколько уроков мне не попадалось, нигде ничего похожего не было, всё ручками правили. Но, если кто-то знает о таком, дайте знать :rolleyes:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  12. juliahk

    Новичок
    juliahk
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Кто нибудь знает в чем может быть проблема, при загрузке созданного платья в игру оно летает отдельно от сима?
     
     
  13. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Кто-нибудь мне подскажет, как мне перенести текстуру пиджака на юбку? Просто я делаю школьную форму и мне нужно, чтобы текстура пиджака и юбки была однородной (у пиджака гладкая текстура, а у юбки она немного грубоватая).
    [​IMG]
    Если обесцветить, разница в текстурах видна более детально:
    [​IMG]
    Как мне сделать текстуру однородной?

    ************************************

    всем спасибо) для того, чтобы сделать текстуру юбки похожей на текстуру пиджака, мне пришлось установить набор плагинов Nik Collection и применить к ней фильтр DFine для уменьшения шумов. Справедливости ради, хочу отметить, что подобную процедуру мне пришлось применить и к пиджаку.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2022
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вопрос знатокам по блендеру! Ситуация такая:

    Есть причёска. Я копировала её элемент (косу), отразила и симметрично прилепила с другой стороны. Всё выглядит отлично, пока я не объединяю элементы в один объект. Тогда ломаются привязки (костей? насколько я поняла) и корёжат одну из частей. Вопрос: как по-умному объединять элементы (сохраняя их привязки? или навешивая в нужных местах, ведь новой косе я ничего никуда так-то не привязывала, возможно надо сделать именно это (если да, то как?)), чтобы ничего не кривилось? То, что если не объединять, игра не видит новый кусок, я уже проверила))

    Не судите строго. Это моя первая династия причёска. Потихоньку роюсь во всяких туторах, но есть ощущение, что то, что меня ступорит, может решаться парой кликов. А если решение сложнее, то мне тем более не помешает помощь :smile: Заранее спасибо, если кто-то откликнется :D
     
    Del нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    вообще не знаток, сама только вникать начала, но мб что-то из моих нубских предположений поможет :pardon:
    1. куда ты крепишь косу? прическа, по идее, состоит из нескольких частей и, как я понимаю, вторая коса крепится на ту же часть где и первая.
    2. корежится эта часть может если на ней поехали полигоны или скопирана не вся коса. В первом случае это можно точечно поправить вручную, сравнив с оригиналом, во втором попробовать еще раз скопировать более внимательно.

    такие вот предположения)
     
    4aika_li нравится это.
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Скопирована вся коса. Что поехали полигоны, я вижу, об этом и написала. Интересует механизм, из-за которого искажения, и как их избежать)
     
     
  17. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Привет! извиняюсь, но как мне сделать так, чтобы школьники из Комореби ходили в школу в сделанной мною школьной форме? Пока готовы женские гольфы, юбка, пиджак и кофта-матроска.
     
     
  18. Acromegaly

    Участник
    Acromegaly
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    10
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    А если совсем в идеале, то было бы супер, если бы оно сразу из головы креатора генерировалось, со всеми вариациями текстурок:biggrin::facepalm:

    А то всё ручками, ручками...) Совсем уже обленились:biggrin:

    Выбираешь себе свободный вечерочек, заседаешь за компьютер, рядышком ставишь свой любимый напиток, включаешь любимую музыку и начинаешь ручками всё фильтровать))) Создаёшь многопапок – кофтыфутболкиюбкиноски и поочередно начинаешь все сортировать по ним, убирая/добавляя нужные галочки:smile: Очень полезное занятие, когда у тебя творится полный хаос в модах) За то потом все разложено по полочкам, отсеивается сразу много лишнего) А в дальнейшем, все новые скаченные вещи, фильтруешь сразу и никаких проблем:smile: Правда вряд ли подойдёт тем, кому нужно все и сразу по нажатию одной кнопушки:dontknow:

    UV развёртку смотри, при этом увеличение количества полигонов может помочь, ну и да... Более ровная плоскость, чтобы при деформации частей тела картинку не растягивало
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2022
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  19. remysa

    Новичок
    remysa
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    всем привет :smile: решила освоить изготовление крыши, но, беда. не могу разобраться с бликами и нормалями: у меня взяты для атласов оригинальные и просто перекрашены и все шикарно. а вот для бесшовки какими бы я их красивыми не делала, получала два варианта:
    1) будто стеклом ее накрыли. а атласы окей
    2) вся бесшовка смазывалась, а атласы заплывали на нее.
    причем оба результата я получала одновременно на 1 файле хД
    подскажите плиз, куда копать
     
     
  20. hibesstie

    Новичок
    hibesstie
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Всем привет, столкнулся с проблемой. Сделал объекты в блендере, импортировал с студию, потом в игру, сам объект есть, но текстуры не работают. Переключая расцветки текстуры остаются теми же, хотя в студии всё работает
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2022
     
  21. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Привет всем! Кто-нибудь мне, плиз, подскажет, где найти уроки по Mod Constructor 5? Просто я сегодня скачал обновлённый
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    на замену 4 версии, но уроков по ней чего-то не нахожу:frown:
     
     
  22. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Привет!

    Посмотри на размер своей текстурной карты: она должна быть строго определённого размера, кратного 2. Например, 2048х2048, 4096х2048, 512х1024 и т.д. Иначе полезут артефакты

    И для каждой перекраске в студии (где ячейки с цветом, они слева от превьюшек видны) нужно присваивать разные оттенки, иначе игра может посчитать их за одну перекраску

    [​IMG]
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А что, он так сильно отличается от предыдущей версии? Старые уроки тоже могут подойти, смотря что именно ты хочешь создать.
     
     
  24. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    В основном, интерфейс поменялся
    Не, ну я не знаю, совместим ли старый Mod Constructor с новыми патчами и DLC. Думаю, что вряд ли старый Mod Constructor будет совместим
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Burinis, старые уроки, а не старый Mod Constructor. Составные части черт характера, мудлетов или чего ты хочешь создать, они ведь как были так и остались.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2022
     
  26. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Хотел сделать букмекерский мод с использованием XML Injector. Естественно, я не одобряю увлечение азартными играми и не позволю их детям.

    PS: Если это сообщение нарушает ваши правила, удалите его, плиз
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей