1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Охота за миллионером (мини-челлендж Stardew Valley)

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Caesura, 2 ноя 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0


    • В теме будет очень много скриншотов и не очень много текста (как я сейчас думаю, а там, может, и понесет, у меня бывает), я больший любитель фотошопа, чем ворда. Но история родилась и ей быть.
    • Совершенно не ищите отсылок к игре, я ее не видела даже. Просто заинтересовали правила игры и не смогла оторваться.
    • Начинала прохождение раз десять, не меньше, но выход без сохранения это уже нарушение, а у меня так было, что что-то очень сильно не нравилось. Начинала заново, удаляя все скрины и даже персонажей и даже городок. Кто начинал, знает, что подготовка городка и мира - самая трудоемкая часть подготовки (нужно ведь и из соседних все общественные поудалять). Стала умнее, создала заготовку мира, оставалось только создать городок. И просто потеряла счет "начинаниям".
    • В общем, надоело начинать заново и сейчас пойду "как идется", даже если все пойдет не так и не туда. Игра иногда такие коленца выкидывает, мама не горюй.
    • Обратная связь очень приветствуется, буду дико рада даже комментариям типа "все круто, продолжай", потому что по себе знаю, как трудно придумать, что сказать, даже если история оставила яркие впечатления. К такой даже еще страшнее приближаться и пытаться комментировать. Правда, не знаю, может, это только у меня так. По работе много пишу скучные официальные тексты и живой язык - ошеломляет, как свежий глоток каркадэ с лимоном после недели приторного ванильного капучино (ничего не имею против кофе, но когда каждый день в нереальных количествах - ой-ой :biggrin:).
    • Очень боюсь и нервничаю, тянула как могла с началом. Но @Джавалька начала и я подумала: "а что мне мешает?"
    • Что было сначала - пролог или техничка курица или яйцо?
    • В общем, эх, была не была!!
    • Чуть не забыла!! Спасибо за стартовый домик @Iron Daddy , а за клуб @orsola !! Чудесные постройки, с которыми хочется играть!!

    Такое могло случиться только со мной. Потрясающее "везение". Устроилась на работу по распределению из универа и в первую же неделю загремела в ссылку. Нет, конечно, официально это называется "журналистское расследование", но кто же в это поверит?
    В общем, дело было так.
    Захожу с утра в кабинет к начальнице, задание получить, а она сидит с каким-то мужиком воркует.

    [​IMG]

    Мне бы, дуре, выйти и тихонечко с обратной стороны дверь прикрыть, минимально обращая на себя внимание, так нет же, поперлась. Рисанулась.
    - Доброе утро, Виктория Вениаминовна! Я за заданием!
    И ладно бы просто спросила, нет, я ж додумалась продефилировать по кабинету к ним поближе. Ох, какая ж я дура...
    ВэВэ, как ее за глаза называет добрая половина редакции, зыркнула недовольно, но не выгнала, а с диванчика встала и по предыдущему заданию все проверила. Я пока начинающая, мне ничего сложного не доверят, заказные заметки да рекламные слоганы, быстро отчиталась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, ими она, кажется, осталась довольна. Похвалила. И говорит мужику:
    - Михал Михалыч, а давайте нашей новенькой то дело в Хэнфорде доверим? Девочка вроде умненькая... И не спалимся, ее знать никто не знает... А если что-то выгорит, то это бомба будет..

    Михал Михалыч!? Упс... Вряд ли тут в кабинете несколько Михал Михалычей тусуется, а значит, это сам Генеральный!

    [​IMG]

    Михал Михалыч энтузиазма не проявил.
    - Зелёная она, и бескультурная.
    - Что? Почему бескультурная?! Михаил Михайлович, Вы же меня совсем не знаете! - возмутилась я, забыв про страх.

    Дура, как есть дура. Ну кто ж при первой встрече спорит с высшим руководством, да еще если не правы? В чем не правы? А в том, что с мужиком-то, зайдя, я не поздоровалась!

    [​IMG]

    В общем, он мне так ответил, что я даже повторять не хочу. А потом все же одобрил идею ВэВэ и меня отправили в ссылку. Ну то есть в Хэнфорд-Он-Бэгли, Демиургом забытую глушь.
    Якобы расследовать жизнь подпольных миллионеров, которые там тусуются.
    И она мне дала это задание с таким видом, словно честь оказывает!


    [​IMG]

    Она просто издевалась, это я уже потом поняла. Убрала с глаз долой под благовидным предлогом! Ну какие могут быть в деревне миллионеры?! Мало ли, какие у них там "надежные источники"... Врут! Все миллионеры в городах тусуются, а не коровам хвосты крутят.

    [​IMG]

    Ну что я буду делать в деревне целый год? Как я найду этого миллионера, если ни примет, ни имени? Её спросила, но она мне: "сама разберёшься, и ведению расследований поучишься".
    А не выполню, уволят по несответствию занимаемой должности...
    Ой, ду-у-ура...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    5 - мой участок
    7 - Художник Алёша с мамой писательницей и супругой певицей



     
    Последнее редактирование: 21 дек 2021
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Caesura, ура! с началом! =)) (с каким там по счету, если учесть все рестарты? :D )
    Подробней шая техничка - прям огонь. Я аж сама все правила по ходу вспомнила, пока читала =)))
    Удачи вашей барышне в покорении деревенских нищебродов миллионеров, ну и вообще =)
    Будет интересно посмотреть на эту историю совсем под новым углом :biggrin:
     
    Caesura нравится это.
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    С началом и удачи! Чтоб игра поменьше выкидывала коленца))
    Вводный текст прикольный вышел :yes:
     
    Caesura нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Добро пожаловать в деревенский адок! :spiteful: Оформление огонь! Так держать!
     
    Caesura нравится это.
     
  5. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    Спасибо! Ой, вот честно, не считала. С первым, которое решила вести публично! Готова к любым сюрпризам, и не забываю того, что вначале постоянно забывала - голосовать, загонять домой и торговаться в киосках))

    Спасибочки, старалась. Потому что не все же читающие знают правила, а тут небольшая и наглядная вводная (дальше буду так же).

    Спасибо! Шутки-шутками, а миллионеры-то подпольные у нас в городке имеются. Не буду раскрывать все карты, но к концу первого года Любанька обязана докопаться, кого же это имела ввиду ВэВэ или вылететь с работы. :cool:
    Надеюсь не разочаровать.

    Спасибо! Надеюсь, глюки при обновлениях нас благополучно минуют...

    Благодарю :smile: Я подумала, что не очень-то она самоуверенной в прологе выглядит, но, с другой стороны, самоуверенные люди тоже иногда косячат, и что же, не признаваться в этом?

    Очень оптимистично, спасибо! :rolleyes:

    Есть "так держать!"

    Уже начала оформлять первый отчет, наверное долго будет, давно к иллюстрациям тексты не придумывала. Но я постараюсь. Особенно, если другие темки будут пополняться :wink:
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Caesura, с началом деревенского челленджа! :smile:
    Я как человек тоже мало знакомый с оригинальной игрой, с удовольствием почитаю прохождение без отсылок. Тем более что начало очень понравилось. Удачи Любаше в нахождении подпольных деревенских миллионеров.:flower2:
     
    Caesura нравится это.
     
  7. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0


    "Не могли что-то более правдоподобное, чем подпольные миллионеры, придумать?", - непрестанно ворчала я, добираясь до своего нового места жительства сначала на электричке, затем от райцентра на автобусе, а потом и вовсе пешкодралом через лес и поле. Километра три по проселочной дороге. С тяжким вздохом перекладывая с плеча на плечо свою дорожную сумку, ставшую за время путешествия совершенно неподъемной, я проклинала и свою глупость, и Михал Михалыча, согласившегося на идею с расследованием, и натертый большой палец на левой ноге, заставляющий меня прихрамывать... Выпендриться на новом месте хотела и в дорогу нарядилась, не подумав. Нет, чтобы сразу кроссовки обуть... Идиотка.
    "Ну какому миллионеру понадобится забираться в такую глушь? Если у тебя есть деньги, то что делать в деревне? Никаких тебе развлечений, комары да лягушки..."
    Вдалеке раздался гул мотора, и вскоре меня нагнал старенький, тарахтящий и дребезжащий "пазик". Притормозил, обдав облаком пыли... Я закашлялась. Из окна, улыбаясь, на меня смотрел водитель - молодой черноволосый парень. Симпатичный, к слову. Мне всегда нравились брюнеты.
    - Девушка, Вы в Хэнфорд? Вас подвезти?
    Я хотела было съязвить, что вообще-то хотела "к черту на кулички", и, кажется, перестаралась, забравшись слишком далеко, но... посмотрела в его ясные глаза и лишь устало улыбнулась:
    - Ага. Спасибо, подвезите.

    *в автобусе*
    По дороге поговорить и что-либо узнать не удалось, так как водитель гнал нещадно, видимо, желая произвести на меня впечатление. А, может быть, и всегда так водил... Автобус резко подпрыгивал на каждой колдобине и я успевала думать лишь о том, за что удержаться, как не дать юбке задраться выше положенного и как не позволить сумке свалиться с сиденья. В общем, нескучно добрались.
    - Девушка, а Вам куда именно надо? - прокричал водила, когда лесной пейзаж сменился первыми деревенскими домиками, заборами и огородами.
    - Мне к Ивану Бухарову, - ответила я как можно громче. Кажется, он услышал.
    - А, к Ваньке Бомжу? Так он сейчас в баре, небось. Если успеете застать "в адеквате", то хорошо.
    Чуть еще проехав, машина остановилась у небольшого двухэтажного здания.
    - Это тут. Как назад соберетесь, обращайтесь, отвезу. Мне просто к вечеру еще в город смотаться надо...
    Водитель нажал какую-то кнопку и передняя дверь с шипением и скрежетом открылась. Я встала, закинула сумку на плечо и подошла к выходу.
    - Не соберусь. Я жить сюда приехала. Спасибо, что подвезли.
    С этими словами я выскочила из автобуса, по лицу водителя понимая, что вот прямо сейчас он задал бы мне еще десятка два вопросов.

    *в баре*
    - Здравствуйте! - за стойкой бара я разглядела высокого усатого мужчину. Никаких посетителей поблизости не наблюдалось.
    - И Вам не хворать! Чем могу быть полезен? - бармен расматривал меня с удивлением и недоверием, словно яркая птичка колибри залетела в воробьиную стаю и пыталась чирикать.

    Да, наверное, именно так я и выглядела. Но я знала, знала, как следует разговаривать и как произвести нужное впечатление. Сама ведь тоже родом из небольшой деревушки... Только вот в универе и поняла, что значит "быть горожанкой". И сегодня одевалась с расчетом сразу выделиться и обратить на себя внимание. Кажется, удалось, но вот зачем? То, что в городе казалось логичным, тут выглядело, как необъяснимое тщеславие и выпендреж.


    - Мне бы Ивана Бухарова найти, - фраза повисла в воздухе.

    У меня неожиданно возник страх, что я зря приехала и с домом, за которым должен был приглядывать Иван, что-то случилось. Никто же не звонил, не узнавал. Просто передали мне запечатанное письмо и сказали, что нужно отдать это Ивану и он даст ключ от дома. Как я могла решиться на такую авантюру, не ясно... Впрочем, если что, назад в райцентр доберусь на том же "пазике". А там и гостиница есть нормальная, вернусь домой не сегодня, так завтра. Это успокаивало.

    - Эээ... Так не приходил пока, - бармен заинтересованно изучал меня с ног до головы, нисколько не скрывая своего любопытства, - можете посидеть, подождать, я Вам... сока налью.
    - Спасибо, не хочется. А если он не придёт? Может, мне пойти самой к нему?
    - А не заблудитесь?

    [​IMG]

    *в лесу*
    Ивана я нашла. И он даже был еще трезвый, как стёклышко. Невысокий лысеющий мужичок, небрежно одетый, с мешками под глазами и характерным запахом перегара, отгоняющего от него комаров не хуже любого репеллента.
    И он тоже пялился на меня, разумеется.
    Будем честны, этого я и добивалась, одевая красное платье и туфли на каблуках и укладывая волосы струящимся каскадом кудрей. Я хотела всех немного шокировать... Вопрос - зачем? На него у меня сейчас ответа не было.

    [​IMG]

    - День добрый. У меня к Вам письмо от Марины, - я отдала Ивану конверт и огляделась вокруг, ожидая, пока он прочитает послание. Красиво. И воздух свежий, весенний, в городе такого нет и быть не может. Запахи леса, сырой земли и хвои буквально завораживали меня, и если бы к ним не подмешивался аромат вчерашней попойки нового знакомого, я бы реально ими насладилась. Соскучилась я по природе, оказывается...

    - Эээ... Вы - Люба? - задал глупый вопрос Иван, прочитав письмо. Разумеется, я - Люба! И там это точно должно быть написано.
    - Да, - коротко ответила я. Разговаривать с ним совсем не хотелось. Получить поскорее ключ и идти обустраиваться, устала с дороги.
    - Э... понимаете... Там... как бы... не прибрано.
    - Вы думаете, Вы меня этим удивите? (Зачем я ему грублю? Он мне ничего плохого не сделал... Просто хочется побыстрее уладить формальности. Неужели я правда "бескультурная", как сказал Михал Михалыч? )

    [​IMG]

    Он не ответил, смутившись немного и я решила сменить тон на более дружелюбный.

    Иван достал из заднего кармана брюк ключ и протянул мне, не переставая откровенно разглядывать. Это уже немного раздражало. На кого я собиралась тут производить впечатление, спрашивается? На этого вот синюшного? Или я все же подсознательно рассчитывала встретить тут миллионера? "Ха-ха" три раза! Этого товарища из списка "подозреваемых" сразу вычеркиваем!

    [​IMG]

    - Понимаете, это дом моей сестры, - начал, запинаясь, объясняться новый знакомый, - и я за ним приглядывал, он стоял заколоченный, а у меня был свой, но потом мой я продал, зачем мне два дома?
    "Пропил, а не продал", - мысленно поправила я мужчину. Он не вызывал во мне никаких чувств, кроме брезгливости и острой жалости.
    - Понимаю... - сочувственно покивала я.
    -А Вы, значит, этот дом купили и теперь надолго в наших краях... Я Вас провожу, заодно всё покажу, - Иван шагнул вперед, и вдруг застонал, схватившись руками за живот, - чертова язва... Опять обострилась! Варя говорит, мне жрать надо нормально...


    [​IMG]

    На этом он замолчал.
    "А я всё пью" - мысленно закончила я за него фразу.
    - Да так-то я поесть люблю... - мечтательно произнес он, и стряпает Варюха нормально, но я... Я свободолюбивый, вот! Понимаешь?
    - Понимаю, - кивнула я.
    "Пить не дают и сразу свобода ущемлена" - дополнила фразу мысленно.
    Мы совсем незаметно перешли на "ты", но это нисколько не задевало, простой люд редко "выкает", по моим наблюдениям.
    А алкоголь... Зависимость, на самом деле. Болезнь. И поэтому немного странно, но очень часто мужчины отстаивают свое право калечить свою жизнь, как им нравится. Мне вспомнилась одна песня... Теперь она всегда будет ассоциироваться у меня с Иваном.




    Вообще-то, получается, на самом деле он становится бомжом из-за моего приезда. Свой дом продал, этот забрали...
    - А где Вы жить теперь будете? Я же, получается, Ваш последний дом забираю?
    - Вы думаете, Вы меня этим удивили? - передразнил он меня писклявым тоном и я засмеялась. Не такой уж он и противный, оказывается. С юмором...
    Надо будет как-нибудь хорошенько накормить этого язвенника-нетрезвенника... И узнать, кто такая Варя, дать ей пару советов...

    *в центре*
    Закинув вещи в свое новое жилище, не особо даже разглядев его, я вместе с Иваном пошла в центр деревни, так как он собирался в бар и пообещал показать мне кратчайший путь к магазинам. Однако, на площадь он со мной не пошел.
    - Вон та мегера в шляпке, мне каждый день лекции читает об аморальном поведении... Не пойду. Иди сама. Найдешь теперь дом?
    - Найду.
    Мы распрощались с Иваном и я направилась к ларькам.
    "Мегеру" я предусмотрительно обошла стороной, чтобы не получить "морали о внешнем виде приличных девушек", мало ли... Не знает ведь меня, сделает неправильные выводы.

    [​IMG]

    Конечно же, в первую очередь меня привлёк магазинчик семян и садовых принадлежностей. Еще в городе, разрабатывая мою легенду появления в Хэнфорде, мы с ВэВэ сошлись на том, что я буду изображать из себя студентку-заочницу, эколога, ведь именно им полагалось жить в деревне и изучать окружающую обстановку, флору и фауну. Это даст мне возможность все время что-то писать (конспекты отчеты в редакцию) и покидать городок даже на длительное время ("уехала сдавать зачёты"). Хорошо, что с детства у меня накоплен неплохой багаж знаний о сельской жизни и тех же коров я не только не боюсь, но и доить умею.


    - Здравствуйте! - максимально доброжелательно я поприветствовала пожилую продавщицу.
    - День добрый! Что интересует? Цветы в горшочках или срезанные? А, может быть, приправы? Меня зовут Агата, не бойся, детка, выбирай, что надо!
    Я быстро закупилась семенами почти на всю сумму наличных, что была с собой, и постояла, пообщалась с Агатой о том-о сём. Она, не давая мне вставить и слова, рассказывала об огороде, трудностях с продажами, о том, что если я на самом деле что-то выращу, могу приносить ей для перепродажи.

    Заманчиво, на самом деле. Дополнительный доход. Ведь с редакцией у меня теперь сложные финансовые взаимоотношения, я там временно числюсь, как внештатный корреспондент и буду получать гонорары только за присланные заметки. А что я тут смогу написать, неизвестно. Попробую заработать на подсобном хозяйстве хотя бы. Когда я еще миллионера вычислю... Если он вообще есть.

    [​IMG]

    Распрощавшись с продавщицей и пообещав непременно заглядывать к ней, как буду выбираться по магазинам, я направилась к бару - другой возможности где-то перекусить я пока не знала. Надо будет поинтересоваться у местных.

    По пути мне встретился странный тип. На улице было довольно тепло, но он был одет в старомодное пальто и теплый свитер. Может, больной какой? Не похоже. Красивый. Ну, по крайней мере, довольно интересный. Брюнет... Он окликнул меня по имени. Я остановилась, обернулась.
    - Мы знакомы?
    Мужчина промолчал, сверля меня взглядом.
    "Маньяк какой-то" - мелькнула мысль.

    [​IMG]

    - Если Вы ничего не хотите мне сказать, я пойду.
    Я развернулась, но он снова оказался впереди. Что такое? Галлюцинации? Или он так быстро двигается?
    - Вы решили меня преследовать? - тоном и улыбкой я показывала, что шучу, но почему мурашки вдруг поползли у меня по спине от его надменного взгляда?
    - Мы еще увидимся, - это всё, что он сказал! И исчез! Что?! Где он? Может, мне привиделось?

    [​IMG]

    Я не умалишенная и галлюцинациями не страдаю, но он реально исчез прямо на моих глазах.
    Загадка... Непременно внесу его в список "изучаемых", если и не миллионер, то какую-нибудь сенсацию мы тут раскрутим... У меня же должно быть чутье на сенсации, я же журналист! Ну и что, что начинающий?

    У входа в здание стояла женщина, смотревшая на меня с явным осуждением.
    Что такое? Завидует моей красоте и молодости? Допускаю. Но зачем столько негатива во взгляде? Я ей ничего плохого не сделала! Лучше бы за местными фокусниками следили, пропадают, понимаешь, среди бела дня прямо у всех на глазах... Людей пугают.

    Я вежливо поздоровалась, проходя мимо, но ответом мне была тишина. Ну и ладно, не бывает, чтобы все тебя любили, а уж местным кумушкам наверняка будет, что пообсуждать с моим приездом.

    [​IMG]

    *в баре*
    Помыв руки и "попудрив носик" я зашла в зал с барной стойкой. Народу там было уже гораздо больше, чем утром. Ивана видно не было. Зато на меня явно обратил внимание какой-то старый ловелас, одетый в костюм-тройку и распространявший вокруг себя аромат дорогого мужского парфюма.
    "Кандидат в миллионеры номер один" - была моя первая мысль. "Неужели, и правда, у меня тут что-то выгорит? Уж я сумею это классно подать!"

    [​IMG]

    Разумеется, я пустила в ход все свое обаяние, пытаясь как можно больше узнать о новом знакомом. Но это было не так легко - он шифровался, даже имени своего не назвал.
    - А... как я могу к Вам обращаться? - не выдержав, спросила я напрямую, придав тону слегка равнодушный оттенок, словно спрашиваю просто из вежливости.
    - Как и все, зовите меня "Доктор".
    - Просто "доктор"?
    - Да.
    - А имя у Вас есть?
    - Ну, конечно, есть.
    - М?
    - Доктор Айболит!
    Я засмеялась.
    - Добрый доктор, который лечит животных?
    - Именно.
    - Так Вы - ветеринар?

    [​IMG]

    - Вы говорите, что учитесь на эколога, - ушел от прямого ответа "Айболит", - у Вас биологию преподают?
    - Да, была на первом курсе, а что?
    - Тогда Вы должны понимать, что человек относится к хордовым млекопитающим и отряду приматов, поэтому в некоторой мере обладает сходством с другими представителями животного царства.
    - Да-да, я понимаю...
    Ещё мне лекции по биологии тут не хватало! Не хочет говорить и не надо - интригует, старый хрыч. Ладно, не на ту напал, будет сам за мной бегать и спрашивать, что мне интересно о нём узнать.

    [​IMG]

    Я ретировалась из бара и быстрым шагом направилась в сторону своего нового жилища. Работы там предстояло - непочатый край, как говорила моя бабушка.
    *дома*

    [​IMG]

    Впрочем, земля оказалась на удивление мягкой и рыхлой, а найденная мотыжка - довольно удобной и прочной. Садово-огороднические работы были завершены и... мне ужасно не хотелось сидеть дома.

    [​IMG]

    *в баре*
    Куда здесь можно сходить вечером? Наверняка, не только в бар, но мне там понравилось. С кем-нибудь еще познакомлюсь, пообщаюсь, что-то разузнаю про загадочного доктора...
    Каково же было мое удивление, когда в баре мне встретился еще один кандидат в миллионеры - тоже в костюме-тройке и с потрясающим парфюмом!
    Я ничего не знаю о сельской жизни, однако, или только в Хэнфорде такая мода?
    Может быть, это, и правда, тайное место жительство миллионеров?
    Где-нибудь в лесу построены дорогие коттеджи, обнесены двухметровыми заборами, вокруг камеры и охрана...
    Нет, не вяжется.
    Какого черта миллионеры тусуются в местном баре? Уж наверняка у них тогда должны быть свои подпольные места для развлечений.
    Скорее всего, местные пижоны. Но где-то же они видели, как одеваются богатые, вот и повторяют?
    "Кандидата в миллионеры №2" звали Алексей. Он с удовольствием поболтал со мной о том-о сем, но едва я заговорила о докторе, тут же сменил тему:
    - А может, сыграем в кикер?
    - Я не умею, - честно призналась я.
    - Я научу!
    Ближайший час весь бар слушал наш смех и возгласы по поводу игры. Вообще, как объяснил мне Алексей, есть очень строгие правила кикера, предписывающие поведение игроков, арбитров и даже зрителей, но в данном баре принята своя версия правил...

    [​IMG]

    Очень скоро я забыла о времени и с наслаждением гоняла мяч по игровому полю. Алексей был хорошим игроком с отменной реакцией, и мои успехи были невелики, но, заметив пару раз, что я на самом деле расстраиваюсь, он стал мне поддаваться.

    [​IMG]

    Я уже почти выиграла очередной раунд и хотела вот-вот предложить что-нибудь попить, когда с улицы раздался истошный вопль:
    - Алё-ё-ёша!!!!
    Словно мама ходит ищет маленького ребенка, который загулялся и прячется, не желая идти домой.
    - Домо-о-ой!!!
    Алексей побледнел и бросил игру.
    - Да это не Вам, - брякнула я, - это кого-то потеряли.
    - Это меня "потеряли".
    На его лице было написано раздражение, он извинился и вышел.

    [​IMG]

    Мне стало интересно. Я не спеша прошла следом, но увидела лишь миловидную женщину в очках, стоявшую у входа в бар. Неужели это она сейчас так истошно вопила?
    Я подошла ближе.
    - Добрый вечер.
    - Добрый. А Вы кто, я Вас первый раз вижу в Хэнфорде... - поинтересовалась она.
    - Люба, - представилась я. - Купила дом у сестры Ивана Бухарина и теперь буду тут жить.
    - А! О! Меня зовут Галина, я писательница.
    - Приятно познакомиться. Мы почти коллеги, - улыбнулась я и осеклась. Черт, какие коллеги?! Придется выкручиваться. - Я будущий эколог, пишу книгу об экологическом состоянии сельской местности... - вроде как похоже на правду. Писать мне придется, и много.
    - Очень здорово! - обрадовалась женщина, - Приходите к нам в гости обязательно, мы еще и почти соседи...
    - Спасибо, загляну, - я вежливо улыбалась и не знала, как спросить про Алексея, - Вы одна живете?
    - Нет, что Вы! У меня есть сын, талантливый художник, он сейчас тут был, могли видеть...
    - Алексей? - невинно поинтересовалась я.
    - Да-да, Алёшенька. И его жена - бездарная певичка.

    Ох. Сочувствую я Лёшиной жене... Надо будет обязательно познакомиться. С такой свекровью ей несладко приходится. Странно, что Алексей терпит такое отношение матери, с виду она совершенно вменяема, неужели нельзя как-то.. поставить её на место, что ли...Ему ведь уже не пять лет.

    [​IMG]

    Я вернулась домой в полной темноте. Нехотя разделась и забралась в постель. Несмотря на то, что днем я сменила постельное белье, от матраса пахло не слишком приятно... Впрочем, и не слишком гадко. Чужой, незнакомый запах. Нужно будет завтра вынести матрас на солнышко, проветриться...

    Ночью мне приснился странный сон... Не помню уже содержание, но я и Иван были в лесу, это точно, и мы пытались обниматься, он тянул ко мне руки, я вырывалась, потому что руки как-то неестественно заламывались...
    В общем, никакого "приснись жених невесте" не получилось. Иван не может быть мне женихом. Исключено!

    [​IMG]




    Итоги первого дня.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я что-то не знаю пока, как можно в один отчет уместить неделю, буду начинать потихоньку, хотя и так много уже написала. В общем, не судите строго)))


    Спасибо! Очень долго буду писать, непривычно.

    Надеюсь, у меня получится интересно.
    На самом деле, кубик брошен, миллионер "назначен", но вот кто это и удастся ли Любаше его вычислить - пока тайна. :yes:
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Так а зачем в один отчет целую неделю укладывать? Можно растянуть на несколько. На 2-3, да хоть 5 или больше если игра насыщена событиями. Потом точно будут дни, когда ГГ будет к примеру качать какой-то навык и там будет не так много кадров для съемок... Во всяком случае я так и делаю - некоторые отчеты охватывают 2-3 дня, другие - один день...

    С бомжом вам повезло! Мы своего еще ни разу не видели :biggrin:

    Люба все боялась, что мильйонеров нет в захолустье - но приехала и уже кандидат один, кандидат два... :smile: Репортажи походу ей обеспечены.

    Волшебник у вас тоже в своем городе не сидит?)) Ишь какой любопытный - сразу на новенькую клюнул - проверять прибежал))
     
    Caesura нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот это брось, никто судить не будет. У каждого демиурга свой темп повествования кто-то идет так что у него в одном отчете 2 недели, а у кого-то один день. Это нормально, потому как ситуации бывают разные и у всех фантазия работает по разному. Как пример, я отыграла неделю, но писать решительно не о чем, потому как копила деньги и качалась видимо придется впихнуть в отчет те самые 2 недели, чтобы был хоть какой-то сюжет. У тебя живой язык и замечательная фантазия, так что пиши так как идет.
    По персонажам повезло встретить волшебника и бомжа, нужные товарищи. Бомж так вообще огонь, он много может дать. тут самое важное это бак... золотое дно ведь.
     
    Caesura нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Caesura, отличный получился отчет! Я прям знатно повеселилась со многих диалогов и сценок. Живой язык и воображение тут на пять с плюсом :thumb: Интересно наблюдать старую историю на новый лад - благодаря соседским ролям все равно считывается дух первоисточника (даже если им и не пахнет) - выходит эдакая параллельная реальность. По техничке - еще раз отмечу, как она шикарно подана :heart2: Прям полезно перечитывать даже самым знающим :D

    Зы. Отдельно поржала с Алеши (сразу триггернуло на фильм "Пыль")
     
    Caesura нравится это.
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какие у Любаши формы однако! Не удивительно, что мимо нее вон даже колдун пройти не смог, и это его загадочное: "Мы еще увидимся!" - это у него такой способ знакомства? :smile: Кандидатов в миллионеры действительно много, но что-то мне подсказывает, что подпольный должен быть не таким явным.:wink:
     
    Caesura нравится это.
     
  12. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    Прошу прощение за пропадание, тренинг в реале сожрал все время, фух, вроде вхожу в обычный график, продолжу))
    Запоздалые ответы.

    Про отчеты.

    Не имею понятия, почему и где я такое вычитала, но я думала, что отчет = игровая неделя. Поняла, больше этот вопрос не поднимаю.

    Про бомжа.

    Не понимаю. Видимо потому, что мало играла в эко-доп. Бак? Золотое дно? По мусоркам лазить? Я иногда проверяла, они вечно пустые...

    Про миллионеров.

    С миллионером(шей) совершенно потрясная история, да, он(а) есть, не буду говорить, кто, выбран(а) Великим Рандомом, теперь только задача его(её) найти и доказать, что это он(а). :cool:

    Специально такие... эээ... утрированные делала. Она же не зря Сердцеедкина))


    Пошла следующий отчет ваять)) Не обещаю, что быстро, но будет!
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ставишь на своем участке, скидываешь туда весь мусор в том числе и грязные тарелки, потом лезешь искать еду... и получаешь редкие семена. Конечно падает и протухшая еда, но ее снова выкидываешь и снова лезешь искать.
     
    Caesura нравится это.
     
  14. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    Спасибо!!! ВАУ! Шикардос! Опробую всенепременно))
    Про пылюку знала, что дает порой интересные артефакты, про мусорки - нет.
     
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Caesura, приветы! :bye:
    бодренькое начало у вас вышло. Предчувствую что городской Любаше предстоит мнооожество открытий чудных в вашей славной деревеньке))

    ну по ходу это был коварный план водителя - поугорать над модницей в сельской глуши))
    о, кстати! а может это вообще и есть ваш миллионер? а то знаю я дофига таксистов, каждый из которых тип при бабле, и бизнес свой есть прибыльный, а то что таксует, так это так, для души :D

    ой, чет вспомнилось: был у моей семьи домик в глухих местах, который дедушка в наследство оставил, и использовали мы его как дачу. Ох каааак там любили городских, ох как любили! за особо яркие проявления городского жителя можно было даже лопату получить... в лицо :D

    оценил фактурку, так сказать, и решил что сойдет :D
     
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновляется больше года, автор не появляется столько же. Тему закрываю :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей