1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Полулунная мастерская

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Satterlly, 22 дек 2021.

  1. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Приветствую тебя, путник!

    Я занимаюсь креаторством в Симс 4 вот уже несколько лет. В основном я создаю/конвертирую одежду, но иногда могу состряпать и что-то иное. Я не считаю себя мега-мастером и много пока что не умею, но я всегда стараюсь сделать свои работы как можно лучше. Критика и пожелания всегда приветствуются ^^

    Я долго размышляла, стоит ли открывать здесь свою мастерскую и решила попробовать ради интереса: вдруг кого-то заинтересует моя деятельность? Посмотрим, что из этого выйдет :smile: Ах да, самое главное: ко мне на "ты"

    Найти меня можно тут:

    [​IMG]
    [​IMG]

    — Все свои СС я создаю для базовой игры, если не сказано иное
    — Все мои СС (за исключением некоторых старых работ) имеют HQ-качество (т.е. увеличенный размер текстур: 2048х4096)
    — Все мои СС в стиле максис создаются на основе ЕАшных мешей и текстур
    — Конверташки обычно имеют повышенную полигональность
    — Я разрешаю перекраски своих работ, но только без включения мешей
    — Чтобы мои СС корректно отображались, вовремя обновляйте игру
    — О битых картинках/ссылках сообщаем в обязательном порядке
    — Заказы не принимаю, но могу взять себе на заметку какие-то интересные предложения


    А теперь всем печенек и горячего чаю! Вжух!

    ☽ * ☽ * ☽ ☾ * ☾ *☾
     
    Последнее редактирование: 28 май 2023
    ШТАПИК, canfettivil, yappoki и 18 другим нравится это.
     
  2. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1

    Neon Genesis Evangelion
    Akagi Ritsuko outfit

    (EA-mesh edit)


    Начнём именно с этого наряда, сейчас поймёте, почему :smile:

    И так, я зареклась брать заказы (не люблю, когда на мне что-то "висит", т.к. занимаюсь сим по наитию Музы). А тут как-то @4aika_li постучалась ко мне в ЛС и спросила, не могу ли я её помочь. Её хотелось себе наряд одной барышни, а он не получался. Я посмотрела и поняла, что мне легче будет сделать его самой с 0. Из любопытства взялась за костюм, не особо на что-то надеясь.

    Собственно, то, что это максис - упрощало дело. И усложняло тоже. Я часто использую уже готовые фотки для создания СС, но могу допустить кучу вольностей. А тут нужна конкретика. Пока подобрала "нужные детали", думала, голова лопнет. Но всё ещё было впереди :D Как оказалось, то ли из-за обновы игры, то ли из-за студии, то ли из-за КАСтула, у меня начали вылезать неожиданные траблы. А т.к. убрать их низзя, теперь на создание шмота у меня идёт больше времени, а это не круто. Так вот, что было и чем стало, смотрим ниже.

    [​IMG]

    Справа видно оригинал, слева - то, что получилось после танца с бубном и шаманскими плясками. Текстуры нет, просто покрашено одним цветом хоть для какой-то наглядности. В центре - итоговый вариант.

    Ну так вот, в конечном итоге, худо-бедно победив отвратнейшие галюны и т.д., получилось это. Заказчик доволен, а значит и я довольна :smile:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Наряд во весь рост
    - 14 перекрасок
    - Женское
    - Только для взрослых
    - Для людей, вампиров и пришельцев

    - Весь материал упакован в архив
    Формат: package

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2022
    ШТАПИК, Burinis, Булик и 17 другим нравится это.
     
  3. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1

    Dreamfall Chapters
    Dr. Roman Zelenka outfit

    Не умею создавать мужиков, но этот персик получился что надо! В игре он милаха, да и костюмчик у него модный, не могла не утащить себе в симс :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Наряд во весь рост
    - Туфли
    - Очки - унисекс
    - Носки
    - 1 цвет
    - Мужское
    - Только для взрослых
    - Для людей, вампиров и пришельцев

    - Весь материал упакован в архив
    Формат: package

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2022
     
  4. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    С открытием мастерской на Даре :3
    Не знакома с Евой, но понравилось читать внцтряк создания халата :v

    С мужчиной мы тоже как-то не знакомы, но мужские костюмы очень люблю, особенно качественные! :heart2: даже уже представляю, кому из симов он пойдёт

    Шлю вдохновение на крутые и интересные штуки :>
     
    Satterlly нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Satterlly, ооооо, наконец! =))) Я, как человек не особо рыщущий по интернету в поисках всякого интересного контента - только мастерскими на нашем форуме и утоляю жажду новых штук. Так что я очень рада открытию этой темки :clapping:
    Не устану восхвалять твою отзывчивость, скорость и крутоту мастерства. Одежка для Рицки прекрасна и является главным украшением историй про нее :heart2:
    Спасибище!

    Дримфаловские плюшки - тоже моя отдельная любовь. Пусть и не этот перс конкретно, но все равно - приятно видеть что-то из этого мира. Костюмчик выглядит потрясно, текстурка у пиджака такая живая и почти теплая, если бы ее можно было потрогать =)

    И на обложке темы углядела еще одного очень интересного персонажа - Серану. Будет здорово ее костюм и ее саму поразглядывать в детальках. Включила режим ждуна :dining:
     
    SvSaSv и Satterlly нравится это.
     
  6. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Спасибо большое <3
    Да я тоже не знакома, но оно везде на слуху, так что знаю лишь в ооочень общих чертах
    Рада, что сий процесс агонии был интересен :smile:

    Надеюсь, в игре наряд не разочарует!

    Мерси <3

    Благодарю за радушный приём :heart: Мы тут схожи: я уже давно почти ничего не ищу и не качаю, так, временами, если наткнусь на что-то цепляющее :smile:

    :redface:
    Я очень рада, что смогла воплотить твою мечту и порадовать тебя :redface:
    И вообще, когда читала твои похвалы, в голове так и крутилось
    [​IMG]

    Вах, значит, не я одна такая, это греет душу :smile:
    Нуууу... Костюмчик там плохого качества, игра-то старая, так что не знаю, оправдаются ли твои ожидания или нет :dontknow:
    Но, если что, он уже давно опубликован :wink:

    Очень приятно читать ваши комментарии :heart: Особенно, после того, как я скрипя сердцем нажала на кнопку "создать тему" (оч волновалась, как вседа впрочем)
    Не знаю, как часто и что я сюда буду тащить, но ещё с десяток работ точно принесу :smile:
     
    Hikkania и 4aika_li нравится это.
     
  7. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    С открытием мастерской! :flower2: Пусть вдохновение не покидает тебя никогда :D
    Действительно! :heart2:
    Костюм потрясающий! Утащила к себе, спасибо! :hug:
     
    Satterlly нравится это.
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  9. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Спасибо, очень приятно ^^
    Благодарю <3 Рада, что понравилось!
    Я, когда её создавала, даже не думала, что она может так сильно людям зайти :hihi:
    Мерси, всегда тепло на душе становится, когда твои работы вызывают у людей хорошие эмоции :smile:
     
     
  10. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1

    Loading screens from Kingdom Come: Deliverance

    Синий экран смерти в загрузках меня дико бесит, так что я иногда создаю свои загрузочные экраны, в основном, дёргая их из любимых игр. Ну или на основе скринов/артов
    Эти одни из первых

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - 4 загрузочных экрана
    - Тестировались с разрешением монитора 1366 × 768
    - ВАЖНО! Устанавливаем только 1 экран! Перед тем, как поставить новый файл, старый из папки Mods удаляем!

    Весь материал упакован в архив
    Формат: package

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2022
    marrs, ШТАПИК, SvSaSv и 4 другим нравится это.
     
  11. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1

    Loading screens from Kingdom Come: Deliverance (DLC)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - 4 загрузочных экрана
    - Тестировались с разрешением монитора 1366 × 768
    - ВАЖНО! Устанавливаем только 1 экран! Перед тем, как поставить новый файл, старый из папки Mods удаляем!

    Весь материал упакован в архив
    Формат: package

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2022
    ШТАПИК, SvSaSv, JuliaBart и 4 другим нравится это.
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    О, киндом кам) А загрузочный экран из медивал династи можешь сделать? Там с медведями прикольный :redface:
     
     
  13. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Нууууу... Это очень вряд ли, тем более, я в душе не ведаю, о чём речь вообще :biggrin:
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Это medieval dynasty. Просто игры схожи как по мне, реалистичной графикой так точно) Ну и загрузочными экранами тоже))

    [​IMG]
     
    Улитка нравится это.
     
  15. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Окей, поняла :smile:
    Почему бы и нет? Можешь накидать мне желаемое (хоть сюда, хоть в ЛС), я когда-нибудь их сделаю, но это будет не скоро, сразу говорю
     
     
  16. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1

    Dirndl - Elsbeth

    (EA-mesh edit)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - 2 платья
    - 45 перекрасок
    - Женское
    - Только для взрослых
    - Для людей, вампиров и пришельцев

    - Весь материал упакован в архив
    - Формат: package

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2022
    ШТАПИК, Булик, Lamare и 13 другим нравится это.
     
  17. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1

    Dirndl - Theresa

    (EA-mesh edit)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - 2 платья
    - 45 перекрасок
    - Женское
    - Только для взрослых
    - Для людей, вампиров и пришельцев

    - Весь материал упакован в архив
    - Формат: package

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2022
    ШТАПИК, Булик, Lamare и 11 другим нравится это.
     
  18. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Satterlly, красотища нереальная *скачивает*
    ничего дополнительного не надо, чтобы их использовать?
    upd: кажется, в шапке нашла, что без мешей. а то я не разобралась, что это такое (правда, я и не сильно старалась), когда лазала по сайтам в поисках контента. ну вообще красотища *повторяется, но не может иначе*
     
    Satterlly нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Satterlly, про Серану:
    На форуме у нас очень много любителей Скайрима, а эта барышня - однозначно его главное украшение :heart2: Так что да, картинка на обложке сразу цепляет взгляд, и это совсем не странно =))

    Новые загрузочные экраны к симсу - оригинальное решение =)) Сразу напомнило фоллаут 76, где в качестве загрузочных экранов используются фотки, сделанные игроком в игре, то есть твои собственные :cool:

    Народные платья выглядят весьма убедительно =) Особенно фотки в ромашках порадовали глаз. Сама таким не увлекаюсь, но вижу, что для некоторых челленджей - это будет прям находкой! Отличные работы :thumb:
     
    Satterlly нравится это.
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ага, для начальной игры по России за крестьян подойдет, для Королевства путь на трон тоже подойдет, для Пекарни, Красотки на ферме, Стардью велли и может еще для каких челленджей может очень в тему смотреться на некоторых симах ;)
    Для мужчин что-то такое типа рубашки с вышивками не сделаешь?)
     
    Satterlly нравится это.
     
  21. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Народные платья очень красивые, они похитили мое сердечко:heart2: А еще как любитель Скайрима залипаю на Серану на обложке.
    Буду забегать сюда:smile:
     
    Satterlly нравится это.
     
  22. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Привет! :hi:
    Мне очень нравятся твои работы, хотя лично для моей игры мало что подходит, но пару платьев я использую в повседневной игре, а также вот для съёмок совсем недавно наряжала свою героиню в твой костюм.

    [​IMG]


    Хочется отметить, что твои работы всегда очень качественные, и я отдельно ценю, что текстуры не размытые. Хотя немного хотелось бы большего разнообразия текстур, лично я одежду с цветочными текстурами практически не использую в игре, но если народу (большинству твоих подписчиков) нравится - это главное :smile: Из последних работ мне очень понравилась широкая юбка с поясом и бантом сзади, вот та текстура с птицами, что там на обложке - просто прелесть.
    Спасибо за твоё творчество, и желаю много-много вдохновения и времени для создания новых прекрасных работ! :flower2:
     
    Satterlly нравится это.
     
  23. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Спасибо большое, приятно :redface:
    Раз не написано, что что-то другое надо, значит, не надо :wink:
    Меш - это сетка (оно так и переводится), т.е. наша 3d-модель. Здесь само платье и есть меш. Когда втор делает что-то "материальное" для игры (любой объект, который ты можешь увидеть у себя на мониторе), он делает меш. Чтобы меш выглядел как что-то нам знакомое, для него создают текстуру. Любая текстура "натягивается" (вспоминаем глобус и сову :hihi:) на меш, даже если это пыль, ты просто сам меш не видишь, ибо он прозрачный. Натянуть её на НЕмеш невозможно
    Так вот, в 4-ке есть прикол, да и в других играх, я думаю, так же: можно сделать перекраску объекта, но без меша. Т.е. в твоём файле его физически не будет, а будет как бэ ссылка, где искать модель, для которой текстура создана. Если игра найдёт по ссылке меш - твои перекраски заработают, если нет - на симе или объекте появится артефакт (мозаика из квадратов, например)
    В этом случае, когда делают перекраску, дают ссылку на саму модель (*.package), потому что без неё перекраска работать не будет. Как-то так
    Спасибо большое <3
    Не-не-не, я не имела ввиду именно этот форум, у меня даже её приняли горячо в тумбе, хотя, обычно, конверташки там малопопулярны:biggrin:
    Мерси :heart:

    Благодарю, мне приятно <3 Если кому-то пригодится - значит, не зря делала :redface:
    Тут я бы поспорила: слишком бохато для крестьян :biggrin:
    Я думала об этом, но когда руки дойдут, хз :dontknow2:
    Спасибо большое :flower2:

    А я буду ждать в гости :wink:
    Хей!
    Благодарю :heart: У меня узкоспециализированый контент, так что понимаю
    Это прекрасно, правда! Я редко вижу свои работы на симах, так что твой скрин греет мою душу :heart2:
    Мерси <3 Всё дело в моей нелюбви к чистому максису :hihi:И в кривом отображении размытых текстур в самой игре
    Не совсем поняла про текстуры :dontknow2:
    Если ты имеешь ввиду перекраски, то разве их мало? Мне говорили, что хватит и 10-и :biggrin:А если ты про горох/клетку и пр., то они очень капризны и много куда тупо не подходят из-за деформации на меше, увы
    Я до сих пор в шоке! Если бы не попросили, то никогда бы не сделала её отдельно:biggrin:Но спасибо, мне приятно ^^
    Благодарю :heart2:

    Всем спасибо за визит, ваши комментарии дают мне заряд мотивации не забрасывать это дело (*¯︶¯*)

    Ну а пока я покажу то, над чем сейчас работаю и от чего у меня горит междужопие :hihi:Вроде бы оно и не сложное сильно, но я уже конкретно задолбалась с ним, если честно

    [​IMG]
     
    Lamare, Willie Winkie, SvSaSv и 5 другим нравится это.
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну так у крестьян начальная сумма - 3 нуля) Для получившего 5-6 тыс начального капитала очень даже)) Плюс к 17 году они могут и разжиться) Опять же наряд не обязательно повседневный - может на праздники какие одевают) Но это так к слову) В том же королевстве для кабальных крестьян понятное дело это слишком жирно, а для свободных уже можно иногда пощеголять. Имхо)
     
     
  25. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Ничего не поняла, если честно, ну да ладно :smile:
    Мм, если делать что-то чисто историческое, то оно точно ни для русских, ни для белорусов, ни для украинцев не подойдёт, потому что истоки наряда идут из германского региона. А если около историческое, фэнтези, закос под народное - то тогда да :smile:

    У меня вообще мечта есть: создать чисто народные наряды славян. Осталось только потратить парочку лет на углубленное обучение, эх
     
     

Поделиться этой страницей