1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тайный Санта на DaraSims (2021-2022)

Тема в разделе "Жизнь форума", создана пользователем Rirun, 15 ноя 2021.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    На дворе середина ноября, и значит мы снова приглашаем дарасимовцев принять участие в проекте Тайный Санта!
    Добавим праздничного настроения, радостного ожидания и приятного чтения мини-отчетиков о распаковке в нашу жизнь!

    Для вдохновения или принятия решения надо ли оно вам, или просто радости для можно почитать позапрошлогоднюю и прошлогоднюю темы. Ведущей снова буду я.

    Что нужно для участия:
    1. Профиль на форуме с активностью не менее 10 сообщений и не менее 3 месяцев со дня регистрации (во избежание “левых” аккаунтов);
    2. Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Чтобы увидеть скрытый текст Вы должны написать 10 сообщений или больше.
      в течение 14 дней до начала распределения. При желании можете указать там готовы ли отправлять посылку в другую страну и свои какие-то пожелания к подарку (Может коллекционируете магнитики? Или у вас аллергия на мягкие игрушки?).
    3. Главное условие – отослать подарок до 20 декабря и, по возможности, предоставить трек-номер. Помните, что в декабре почта обычно перегружена, а в нынешних условиях еще больше обычного, и работает медленнее (но есть еще и конторы типа СДЕКа ;)).
    4. Подтвердить отправку подарка необходимо до 1 января 2022 года.
    5. Обязательно необходимо подтвердить получение посылки, либо неполучение до 31 января 20212 года.
    Итак сроки:
    Прием участников (заявок) 15-29 ноября 2021
    Распределение (жеребьевка) 29-30 ноября 2021
    Отправка подарка 1-20 декабря 2021
    Подтверждение отправки до 1 января 2022
    Подтверждение получения до 31 января 2022


    Помните, главная суть участия не получить подарок, а поделиться новогодним чудом, отправив подарок совершенно незнакомому человеку. Ну и не стесняйтесь делиться своей радостью от полученных посылок в этой теме, вашему Санте будет приятно, да и остальные получат волшебное настроение.

    P.S. Мы понимаем, что нынче всякое может случится и можно угодить на изоляцию в неподходящий момент, но главное, отправить свой подарок подопечному, пусть даже и с опозданием.

    :xmas2::xmas::darasims1::holiday2::drink2::holiday::hug:

    Ну и сразу небольшой FAQ по итогам прошлого раза:
    • Обязательно ли писать пожелания?
      Формально, нет. Но вашему Санте будет куда легче и приятнее подбирать подарки с учетом каких-то знаний о вас. Мы тут далеко не все знаем друг друга достаточно хорошо, чтобы без подсказок догадываться о хобби, аллергиях и коллекциях.
    • Можно ли позже редактировать карточку свою?
      Да.
    • Обязательно ли писать свои данные в поле "отправитель" на посылке?
      Зависит от почтового отделения. Много где разрешают писать выдуманные данные вроде "Дед мороз" или "Сюрприз". Но в случае возврата посылки у вас вряд ли выйдет ее заполучить обратно.
    • У меня вопросы/проблемы/не хочу писать трек-номер, чтобы сохранить анонимность, куда бежать?
      Ко мне, Rirun, в личку. На вопросы отвечу, с проблемами помогу как могу, за трек-номером послежу и предупрежу адресата, когда караулить уведомления в почтовом ящике (заодно и мне спокойнее будет, что с посылкой все хорошо). В поле трек-номера, кстати, можно поставить нули или что-то еще, чтобы появился значок, что подарок отправлен. Более того, в этом году в сервисе появилась возможность пообщаться с одариваемым в анонимном чатике.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2021
    Dara_Savelly, Akebono, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  2. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Прекрасная идея )) Я уже пятый раз буду проводить такую же игру на другом Sims-форуме и с радостью поучаствую здесь тоже :smile:
     
    Меридит нравится это.
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Пришла напомнить, что прием участников скоро закончится!
    Кто хотел поучаствовать, время еще есть :smile:

    [​IMG]
     
    Dara_Savelly, Akebono, Rirun и 3 другим нравится это.
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Последний шанс запрыгнуть в сани Санты!

    :xmas: :xmas2: :xmas:

    Через 4-5 часов я запущу жеребьевку​
     
    Dara_Savelly, Меридит, Hoshi и 3 другим нравится это.
     
  5. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Наступил наконец-то декабрь, и мы все уже знаем своих подопечных и потихоньку начинаем придумывать подарки )) Я уже кое-что даже купила ))
    Хочу поделиться моим любимым новогодним видео, я смотрю его каждый год в декабре, меня оно очень радует и вдохновляет!
    Оно на английском, но можно включить русские субтитры.
    Всем новогоднего настроения! [​IMG]

     
    Dara_Savelly, ШТАПИК, Rirun и 5 другим нравится это.
     
  6. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Тайные Санты, если вы вдруг не обратили внимание: над карточкой с адресом вашего подопечного есть ссылочка на новость с сайта Боксберри, где предлагается тайно (!) отправить ваш подарочек со скидкой 20% (!!), причем коробку/пакет для отправки предоставят бесплатно :xmas:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Dara_Savelly и Hoshi нравится это.
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Приближается время отправления подарков, а самые скоростные Санты уже отправили почтовых голубей оленей с подарочками :xmas:
    Если вы хотите успеть шепнуть своему Санте пару пожеланий, то самое время это сделать!

    [​IMG]
     
    Dara_Savelly, Felix Felicis, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  8. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    На этот раз я буду первой. Сегодня забрала посылочку от моей не совсем тайной Санты. :rolleyes:
    [​IMG]
    Сказать, что подарок хороший, язык не поворачивается. Он просто потрясающий. :jump: Я получила всё и сразу. :holiday:Календарь с моими любимыми муми-троллями, класснючие акварельные карандаши, маркеры для вязания с новогодним настроением и даже вкуснейшие конфеты, названные в честь моей любимой собаки. Ещё была открытка с тёплыми пожеланиями. Спасибо, моя дорогая Санта. :kiss:
     
    Leksa, Позитивчик, maybachka ^3 и 23 другим нравится это.
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Второй пошёл!

    Пару дней назад я получила посылочку от своего Очень Тайного Санты. В этот раз я решила особо ничего не писать о своих предпочтениях, и дать Санте помучиться свободу выбора. Могу сказать, что подарок меня приятно удивил, особенно инструкцией для каждой его части, содержавшейся в открытке: по подарочку для каждого из пяти чувств.

    [​IMG]

    Свеча, должна сказать я вам, пахнет просто волшебно (запах печёных яблок)! Дом сразу наполнился ароматом праздника. И конфеты очень вкусные! Всё остальное ещё будет пущено в использование. :wink:

    P.S. Комментарий от моей четырёхлетней дочки: "Мааам! Да тут ЗАВАЛИСЬ конфет!" :yuppi:
     
    Leksa, Позитивчик, Vaterline и 23 другим нравится это.
     
  10. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  11. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Спешу поделиться, что я сегодня получила посылку от моего тайного Санты, и... У МЕНЯ НЕТ СЛОВ.
    Я написала довольно большой список, чтобы было проще выбирать, но моя Санта решила широким жестом прислать мне сразу всё (ну или я была очень хорошей девочкой в этом году )).
    Я получила коробку весом 2,8 кг и с дурацкой улыбкой во весь рот шла домой, гадая, что же может там такое быть. А там такое... !!
    Я до сих пор в полнейшем офигении, везу дочку на занятия и сижу счастливо улыбаюсь ))
    Моя дорогая Санта, спасибо тебе большое-пребольшое-преогромное! Я тронута просто до глубины души, сказать, что это чудесный подарок, будет слишком мало. Спасибо-спасибо-СПАСИБО!!
    Фото покажу вечером!

    Upd. Ну вот, я вернулась домой и прикрепляю фото!
    Простите, что немного размыто, это всё мои дрожащие от счастья руки )) Но перефоткивать не хочется, спешу показать красоту.

    Открыла я коробку и узрела просто фантастическое богатствие [​IMG] [​IMG] [​IMG] (картинки увеличиваются)

    [​IMG]

    В левом верхнем углу в кадр попал кусочек нарядного праздничного пакета, а дальше лежит подарочный набор итальянского душистого мыла с самыми разными ароматами (лимон и дыня, гранат, мандарин, миндальное масло и даже не помню, что ещё, самые чудесные фруктовые запахи), наклейки с ламами (обожаю лам, ведь это символ Sims )), мятно-малиновый чай (я не писала, что люблю малину, а это моя самая любимая ягода! Моя Санта ещё и немножко экстрасенс, да-да :heart:), шоколадка со вкусом яблочного пирога, три !!! просто восхитительных блокнота (мой внутренний любитель канцтоваров просто умир от восторга, там внутри такие чудесные странички! Будет куда писать сюжеты в новом году), подставки под кружечки со «Звёздной ночью» Ван Гога — Санта, ты не поверишь, но в прошлом году мне тоже в Тайном Санте подарили блокнот с этой же картиной, вместе с подставочками у меня теперь красивый набор :heart:, невероятно мягкий и приятный шарфик с авокадо, в бело-красной новогодней упаковке — ещё один кусочек мыла ручной работы, который одурманивающе пахнет шоколадом, но главное! главное!..

    [​IMG]

    Главное — это рисунок моей героини из нашей недавней ролевой игры. Я просто не могу найти слов, чтоб как-то охарактеризовать этот рисунок и то, что он для меня значит. Это просто прекрасно, нет, это не просто прекрасно, а я не знаю, как это…

    Там цитата из Вергилия на латыни:

    Felix, qui potuit rerum cognoscere causas atque metus omnes et inexorabile fatum subjecit pedibus strepitumque, Acherontis avari.

    «Счастлив, кто мог познать причины вещей и поверг под ноги все страхи, и неумолимую судьбу, и шум волн жадного Ахерона».

    И это настолько в тему нашей ролевой игры, что просто не передать… Так глубоко и философски. И смысл. И то, что это именно Вергилий. И отсылка к моему нику. И ассоциации с фрагментами игры…

    [​IMG]

    Богический подарок, и я правда не знаю, чем я заслужила такую щедрость, ну просто самый новогодний и самый рождественский у меня в этом году Новый год. Вот прям вот в самое-самое сердце, всё такое чудесное, я теперь себя чувствую, как дракон на сокровищах )) Спасибо тебе до Солнца и обратно, моя дорогая волшебница-Санта :kiss::hug:
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2021
    C-vetochka, Позитивчик, Viamany и 19 другим нравится это.
     
  12. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Я дополнила пост фотографиями! Спасибо ещё раз моей невероятно волшебной и сказочной Санте :kiss::hug:

    Ой, ща там не дописала...

    Upd. Вот, теперь всё как надо ))
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2021
    ED_SMITH, Hoshi, Subliminal_Way и 2 другим нравится это.
     
  13. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Felix Felicis, какой чудесный подарок! Частичка твоего восторга и хорошего настроения передалась через экран, как будто это и для меня был подарочек)))
    И портрет Роми, конечно, абсолютно чудесный!
     
    ED_SMITH, Subliminal_Way и Felix Felicis нравится это.
     
  14. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Ой, мне кажется, я сегодня свечусь как лампочка в 150 ватт целый день ))

    Вообще. Вообще... я всё ещё в офигении...
    Так приятно, что тебе тоже понравилось :smile:
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  15. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Felix Felicis, какой щедрый у тебя Санта, восхищаюсь его креативностью! Такой подарок зарядит новогодним настроением и обязательно оставит приятные воспоминания:smile:
     
    ED_SMITH и Felix Felicis нравится это.
     
  16. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Подарочек добрался до меня ровно 31го декабря, и я очень удачно успела его забрать, пока бегала по другим предновогодним делам. Не представляю, каким образом подарок до меня добрался, поскольку в имени получателя имя было указано совсем не мое :D Но главное, что пришло именно то, что я просила!
    Во-первых, упаковка была космически красивая!! Уж не знаю, был ли Санта в курсе, что я очень люблю вот такую фиолетово-космическую тематику (потому что в этот раз я благополучно забыла это указать), или угадал случайно, но получилось прям потрясно!!! Это было мое первое пожелание: красиво упакованный подарок

    [​IMG]

    Во-вторых, содержимое подарка - тоже прямиком из моего вишлиста :happy: Целых три настольных квеста, которые я просто обожаю, и красивущая таблетница - спасибо, дорогой Санта, что выбрал ее за меня самостоятельно! Она очень классная, и я даже успела ее обжить!!

    [​IMG]

    Как говорится в одном тиктоке, "уже почти Рождество, так что я купила себе новый адвент-календарь:"

    [​IMG]

    И в тот же день Помощник Санты передал мне еще три игры - но в этот раз уже из вишлиста в Steam :D

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Я очень рада и очень довольна!! Спасибо огромное Санте и его Помощнику!! :xmas: :xmas: :darasims1:
     
    Akebono, C-vetochka, Viamany и 16 другим нравится это.
     
  17. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Какой классный подарок! Я тоже обожаю муми-троллей )) Пусть радует тебя весь год!

    Ой, это сложно )) Меня бы такое, наверное, поставило в тупик. Как здорово, что твой Санта угадал с подарком! ))

    Очень креативный подход :thumb:

    И правда, как красиво и стильно!

    Ух ты, а я даже не знала, что такие игры существуют, тоже люблю квесты (как жанр), почитаю про такие настольные, может, тоже попробую поиграть.

    Крутая штука, очень удобная и практичная. И её разноцветный вид наверняка поднимает настроение.

    Вообще супер, играть - не переиграть! ))


    Такие чудесные подарки у всех! С Новым годом, дорогие тайные и не очень Санты и их помощники, и пусть сбудутся все-все новогодние пожелания! [​IMG]
     
    C-vetochka, katebeckett, Subliminal_Way и ещё 1-му нравится это.
     
  18. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Посылочка от моего Тайного Санты пришла еще до Нового Года, но я не успела выложить фото.
    Ягодный чай, конфеты, часть которых я уже съела и книга.

    [​IMG]

    В блестящей коробочке меня ждал сюрприз. Это шарик с ледяным кроликом - одним из символов Sims. Теперь он висит у меня на елке и радует:smile:Спасибо тебе, Санта!

    [​IMG]
     
    Akebono, Leksa, rat_tequila и 16 другим нравится это.
     
  19. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    katebeckett, пойду теперь я своего Санту домашнего разводить на подарочек в стиме, часть погуглила и прям зацепило :D
     
    katebeckett нравится это.
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Такие классные подарки!
    Шарик с ледяным кроликом - это просто шикарно!
    Я тут пролетом пробегаю, чтобы высказать восхищение увиденными подарками и успокоить своего Санту, что я знаю про подарок, но пока никак с почтой не сойдемся в расписании или нахождении в одном городе. После седьмого числа заберу свой кусочек волшебства :xmas:

    Ждем теперь впечатлений в киберпесочнице :smile:
     
    C-vetochka, Hoshi, ED_SMITH и 2 другим нравится это.
     
  21. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Я тут с пол часа назад получила свою посылку и уже готова извергать просто тонны щенячьего восторга. Готова плакать от восторга, ведь ну не была я НАСТОЛЬКО хорошей девочкой, чтобы получить НАСТОЛЬКО опупительный подарок.
    Началось все с того, что Санта мне написал, мол две посылки идет, по каким-то причинам не получилось все упаковать в одну. Сказать, что это заинтриговало - это ничего не сказать, и с 28 декабря я превратилась в Ждуняшку.
    31 декабря посылка пришла в соседний город, в 20 мин езды от меня, почта открывается сегодня, я приготовилась получать. В 10:40 как-то все прибыло в СЦ Давыдково, а в 13:46 уже уехало в мою сторону. Что это было, я не особо поняла, наверное глюк, и вот около шести я уже на почте с круглыми глазами получаю два XL пакета. В одном тонкая коробка, о которой мозг уже нарисовал несколько вариантов, а в другой что-то мягкое, что-то твердое и вообще очень интересно.
    Муж с не менее круглыми глазами тащит все в машину, я забегаю за молоком и домой быстрее это все распаковывать.

    [​IMG]

    Я аккуратно ножничками открываю пакет с коробкой, уже начинаю умиляться этим розовым елочкам. Муж берется помогать, открывая второй пакет. Рядом принюхивается кошка.
    И тут он выдает: "Не, ну это явно тебе". Показывает приоткрытый пакет, а там торчат ноги ламы (или альпаки, мы уже тут с подругой поспорили, кто это, но я придериживаюсь надписям Санты, что это лама). И дальше вытаскиваю еще коробку, несколько открыток (объемная с мишками, милота), шоколадки (о гспд, даже они розовые и милые, а я написала, что все такое люблю), чай, крем (кстати, у меня ручки сохнут). В пакетике явно прощупывались конфеты...
    Муж уже хлопает глазами, мол это все от одного человека что ли, а я мысленно думаю, что не была, ну не была я НАСТОЛЬКО хорошей девочкой!

    [​IMG]

    В коробочке оказалась милейшая кружечка с котиками, а в коробке рисование по номерам. Санта, я люблю рисовать, правда последний раз раскрашивала такие картины аж в начале карантина. Спасибо тебе за напоминание о таком чуде. Да еще и рисунок прям напоминает картинку из Русалочки. Планирую 7 декабря смотреть Русалочку по Диснею и раскрашивать

    [​IMG]

    В общем, я в ужаснейшем восторге, готова прямо рыдать от него!!! :yuppi::yuppi::yuppi::yuppi::yuppi::yuppi::yuppi::yuppi:
    Муж с восторгом уже повытягивал конфетки как плату за то, что забирал со мной это все)

    Ты навсегда в моем сердечке :heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart:
     
    Akebono, Leksa, C-vetochka и 19 другим нравится это.
     
  22. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2
    Ага! Я теперь тоже счастливый получатель посылочки от Санты) :jump: Не совсем тайного, кстати) Это я поняла, как только увидела адрес на коробке) Ахахаха) Я ещё подумала, когда подписывалась на эту движуху, что было бы забавно стать Сантой для своего Санты) И что же вы думаете? А вот так и получилось) Иногда я немножко Кырцан *если вы понимаете, о чём я*) :D
    В общем, поскольку я благополучно укатила на каникулы к маме, посылке пришлось терпеливо ждать меня на почте неделю, зато я вернулась и сразу забрала свою прелесть домой)
    Я писала, что буду рада любому подарку и что люблю миниатюру, поэтому Санте было одновременно трудно и легко меня удивить:happy: Подарок получился очень душевный и в чём-то даже магический:heart2:Так что я рада, удивлена, восхищена и вдохновлена! Спасибо, моя дорогая Санта! За подарки и чудесные пожелания!:kiss::hug: Ты очень крута:cool:Отдельным кайфом было доставать все мои штучки из красивых упаковочек)

    [​IMG]

    Как ты догадалась, что я обожаю зелёный цвет? Как ты узнала, что у меня перед праздниками догорела свеча, и мне нужна новая вместе с подсвечником? Что я люблю прикольные ночники? И самое главное: что я нахожусь в бесконечном поиске... дома? :surprised:Взяла и прислала мне всё, что нужно, когда я сама не догадалась сформулировать свои пожелания более конкретно. Таки Вселенная принимает наши сигналы и даёт обратную связь через своих агентов) Проверено.
    Кстати, успела ещё раз порадоваться утром, обнаружив, что вчера на радостях потеряла на диване одну шоколадку, пока фоткала всё остальное, а потом ела те шоколадки, которые умудрилась не потерять) Особенно впечатлила шоколадка с ромом) Йо-хо-хо)) Я как раз вчера добралась до пиратки Изабеллы в DA 2. Получилось полное погружение в игру) Шоколадки в виде миниатюрной посуды - гениально) Они прекрасно дополняют мой кукольный чайный набор с крошечными чайничками и чашечками.

    [​IMG]

    Мне будет жалко есть эту красоту, но я справлюсь) Буду плакать и есть:D Игрушкам я дала имена Со́бак и Лист - они составят компанию двум знаковым ёлочным игрушкам, также обладающим собственными именами и, возможно, личностями, живущим по очереди у меня и моего молодого человека уже несколько лет, тюленю Григорию и оленю Рудольфу.

    [​IMG]

    Подсвечник в виде кружки с дырочками меня поразил. Я таких ещё не видела:biggrin:Есть в нём что-то безумное и... сырное. Он прикольный) Если бы не комплект из трёх свечек внутри, я бы не сразу догадалась, для чего это приспособление) Теперь не могу отделаться от ассоциаций, мне срочно нужна свеча с ароматом сыра)
    Ночник логично светится в темноте и создаёт уютную атмосферу, но я не могу передать это нормальной фотографией, поэтому придётся вам поверить мне на слово) А ещё он служит идеальным фоном для крошечного очаровательного домика. Между прочим, трёхэтажного:hihi2:

    [​IMG]

    Буду беречь особнячок как зеницу ока) Надеюсь, когда-нибудь мы вместе переедем в полноразмерную версию)) Ахаха) Этот домик всегда будет для меня необычайно милым напоминанием об этих праздниках, о ДараСимс, обо всех талантливых и душевных форумчанах, с которыми я познакомилась здесь, о моей прекрасной Санте) :heart2::darasims1:
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2022
    Akebono, katebeckett, JuliaBart и 16 другим нравится это.
     
  23. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Ахахахаха, мне эта мысль пришла далеко не сразу, только когда я получила смс о том, что мне доставлен подарок, ну и твой был уже собран на тот момент... ))
    Да, так получилось, что мы с Мариной @Subliminal_Way в этом году обменялись подарками :hug: У меня такое впервые произошло за пять лет, что я играю в Тайного Санту )) Да и у других людей, с кем мы играли в прошлые годы, ни разу так не совпадало ))

    Я очень рада, что удалось тебя порадовать и что моё чутьё меня не подвело. Как я догадалась? Да я и не догадывалась, я просто прислушивалась к ощущениям, может ли подойти то или иное. Ты написала, что любишь диорамы - а я, к своему стыду, очень смутно представляла, что это такое, у меня первая ассоциация была - большие инсталляции-диорамы в музеях и т. п. И нагуглились такие светильнички, они тоже были разные, и я думала, какой же подойдёт лучше всего, может быть, выбрать с корабликом или оленем в лесу... Но вот казалось, что город и домики лучше всего, просто так ощущалось, рационально это не объяснить :pardon:
    А керамические штучки я покупала в начале декабря на ярмарке творческих мастерских, это всё изделия ручной работы. Увидела там малюсенькие домики, купила себе (другой, они все были разные)
    - с той же целью, я хочу обрести наконец СВОЙ дом, пространство, которое будет целиком и полностью и по-настоящему моим
    ... а потом вернулась, потому что подумала: "Марина любит маленькие копии обычных предметов", но также и подумала: зачем тебе такой домик, нужен ли он? И поняла, что не знаю, но купить надо! ))
    [​IMG]


    Пусть сбудутся все твои мечты и ожидания и всё сложится так, как ты хочешь. Обнимаю :hug: :heart2:



    Оооо, шарик просто прелесть, уникальная игрушка и символичная! Замечательный подарок!
    И книга о сове, надеюсь, интересная!

    Так забавно )) Ламочка прелесть, и весь подарок чудесный! ))
     
    Позитивчик, Hoshi, katebeckett и 4 другим нравится это.
     
  24. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Девочки, у вас прекрасные подарки! Видно, что вложена душа и сердце. И совпадение чудесное получилось :heart:

    Вообще все подарки прекрасные! :heart2: Очень радует возможность обменяться посылками и подарить частичку волшебства.

    У меня в этом году было аж ТРИ Санты с форума! :hihi:Начну с самого основного.

    Felix Felicis, ты пишешь, что за все время игры впервые совпала со своим подопечным, я участвую в первый раз и... ахах В общем, этот Тайный Санта богат на подобные сюрпризы.

    Как подала заявку на участие и посмотрела список участников, я почему-то сразу подумала, что мне достанется именно вот мой подопечный, в итоге, так и получилось. Мы мало знакомы и мне пришлось шерстить темки на форуме, читать прошлых Тайных Сант, чтобы понять как можно разгуляться. Мой подопечный еще попросила написать что-то в секретном чатике... там и произошло небольшое палево, с которого я поняла, что мой подопечный и является моим тайным Сантой. :hihi: Это было очень забавно!

    У меня такая "анкетка" была сложная: люблю ежиков, играю на гитаре, собираю магнитики - ни черта не понятно, чего мне надо ахах Сегодня через полутораметровый снег (все, как Санта мне пожелала в письме!) и метель пришла за посылкой (только недавно вернулась в город), забрала небольшую очень легкую коробочку, шла домой и думала чего ж там может быть. :D Гитара явно не влезет, живой еж меня б не дождался ахах

    Внутри обнаружилась вышивка с ежиком, романтическая комедия :hihi:, сушеные фруктики и магнитик!

    [​IMG]

    По вечерам, бывает, залипаю на украинские передачи (мой вкус очень специфичен :D:D:D) и занимаюсь ерундой, чтобы освободить голову. В декабре появлялась мысль вернуться к вышиванию, я очень-очень давно этим занималась. Как раз, вспомню былое хобби! У меня коллекция фигурок-ежей занимает всю полку, украшу ее еще одним ежиком. :smile:
    Читать я люблю, дома стена полок с книгами, но там, в основном, классика и отдельная полка под Стивена Кинга, придется его немного потеснить. :hihi:
    Фруктики мы семьей тоже так засушиваем. Спасибо за них! :heart: Я уже попробовала, мне понравилось. Сливы так вообще вкуснота! А груши такие сладкие!
    Магнитики украшают холодильник, уже прилепила еще один в коллекцию. :happy: Спасибо за подарок, Санта! :heart2:

    Возвращаемся к самой истории. Пока я ходила по магазинам и принимала у детей сессию, мне написали и спросили можно ли дать мой адрес еще кому-то, кроме подопечного. Это было неожиданно! Но... Так я поняла, что это сто процентов спрашивала Таня! :hihi:
    Felix Felicis, большое спасибо за открытку и за все безумно теплые пожелания. :heart: Они согрели мое сердешко!

    [​IMG]

    И последняя, но не по значимости, Санта была совсем не тайной :hihi: Akebono, спасибо тебе за огромную поддержку и любовь на протяжении всего года. И за тот невероятный подарок на ДР и Рождество! :heart::heart::heart: Его не прикрепить сюда фоточкой, потому что он живет в плойке :D Буду бегать самураем по полям и думать о тебе!

    PS: пока печатала впечатления и благодарности, заточила уже все груши. Такие они сладкие и вкусные :happy:
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2022
    JuliaBart, Позитивчик, Akebono и 10 другим нравится это.
     
  25. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    "Но как, Холмс?" Хде я прокололась ))
    Здорово, что открытка дошла наконец )) Ура и с Новым годом! [​IMG]


    Шикарный подарок, вышивка такая милая, и подарки, сделанные своими руками, всегда с особенной теплотой воспринимаются... Да и сухофрукты ведь тоже сделаны своими руками, если я правильно поняла, представляю, вкуснотища нереальная!

    А ты Стивена Кинга любишь читать? Обнимемся :hug:
     
    Hoshi, katebeckett и Меридит нравится это.
     

Поделиться этой страницей