1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, сорри, не мультипоста ради - хотела еще днем спросить когда предыдущее сообщение писала, но забыла.

    По Ковену моментик уточняющий: за общественные участки мы списываем денежку кодом, а вот сами эти участки могут сколько угодно стоить?
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все верно. Цена за постройку фиксированная, но при этом сама стоимость участка может быть любой.
     
    Kajora и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  4. Namae59

    Новичок
    Namae59
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, очень заинтересовал челлендж по Стардью Велли, но появился ряд вопросов по открытию узелков.
    В правилах, где сказано найти 5 камей, 5 превосходных рыб и тому подобное, не указано, разный ли это должны быть виды камней, рыб и т.д. Правильно ли я понимаю, что я могу, допустим, выловить 5 превосходных окуней и все 5 засчитать для аквариума? Или должны быть разные виды рыб, разные металлы и т.д.?
    И еще вопрос по открытию Кузницы. Там также надо собрать 5 редких видов. Под этим понимаются именно редкие металлы, кристаллы и элементы, или вообще любая редкость, типа редкой окаменелости или куклы My Sims?
    Также вопрос по поводу кучек мусора: можно ли разбирать их на детали? В дружбе с бомжом указано только копание в мусорных баках... Просто нашла, кажется, немного читерный способ собирания деталей для автобуса. В Хэнфорд-он-Бэгли есть общественный сад, куда жители сами сажают кучу растений. Если подойти и вырвать растение, появляется кучка мусора, которую можно разобрать на детали. Растений обычно много сажают, все клумбы заполнены всегда, а на месте вырванных сажают новые потом. Получается, почти бесконечный способ добычи мусорных кучек, из которых выпадают случайные детали, не только обычные.
    И вопрос про садоводство и еду: можно ли покупать семена через клумбу, продукты, овощи и фрукты у продавцов в ларьках Хэнфорд-он-Бэгли? Что насчет доставки продуктов?
     
    4aika_li нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Namae59, привет! рассказываю по стардью:

    1) Узелки клуба - если в табличке указано "разные типы", то тогда разные. Например, в теплице, на Ферме и для Очумелых ручек. Во всех остальных случаях можно приносить как разные, так и одинаковые предметы.

    2) Кузница - 5 редких видов - подразумевалось, что редкие виды из этого же списка (металлы, кристаллы, элементы), и они должны быть сверху остальных 15 предметов (итого 20)

    3) Кучки мусора - забавный читерский способ, возьму на вооружение =))) но на самом деле там основную сложность по первости составляет именно накопление денежной суммы. Так что детальки можно собирать везде, где они найдутся в геймплее (кроме случая, что мусорные кучи изначально есть на стартовом участке в качестве декора). Раскапывать всякие грязевые кучки (руками) можно без кузнеца и без бомжа.

    4) Садоводство - покупать семена через клумбу, продукты в ларьке и заказывать доставку - можно. Также через телефон можно заказывать подарки.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2021
    Дэнни Калифорния, Namae59 и manjaf нравится это.
     
  6. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    То есть, каждую неделю менять? Или пока оставить ЧХ и испытания, выпавшие на старте?
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пока нет окончательного решения можно оставить то что выпало на старте, или же попробовать менять каждую неделю. По желанию.
     
    JuliaBart нравится это.
     
  8. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Написала симка музыку, чтобы увековечить основателей первого поколения
    А потом я успешно выселила её вместе с нотами :facepalm:
    Получается, мне их нужно увековечить снова?
     
    animeshka666 нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, портреты, и ноты мы храним. В общем все что является материальным носителем увековечивания должно храниться на лоте до 10 поколения.
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  10. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    Вопрос по StarDew Valley

    А когда уже можно телевизор продать?

    И про предпочтения основателя - никаких особых указаний нет? Можно как угодно ставить?
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если не ошибаюсь, после первого подарка Плотнику.
    Можно какие угодно.
     
    Caesura нравится это.
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Можно ли играть в стардью велли если у меня только - база, жизнь в городе, времена, на работу, в поход, ресторан, боулинг, стирка, нитки?

    И если да, то еще ряд вопросов:

    Испытания начального дома "чудовища" - Указаны призраки, но у меня в игре написано жуткий (хотя иконка призрака) Это одно и тоже?

    Может ли волшебник быть человеком? Или его сделать инопланетянином к примеру? Или кого из горожан можно-нужно делать инопланетянином?

    Если волшебник живет отдельно, то можно его поселить в магнолии? А лоты с магазинами переделать в подобие леса? Или в лесу обязательно должны быть кусты с ягодами?... Или можно изобразить что отшельник и есть тот самый волшебник?

    Если мне недоступна часть узелков - никакой сальвадорады, магии, поездок в сулани к примеру - то могу я по своему усмотрению продумать другие задания для узелков? Если это будут переделанные правила под мои аддоны, то будет ли челлендж считаться выполненным все-таки правильно?

    Могу ли я по своему усмотрению поменять скажем пол горожанину? Например в оригинальной игре горожанин парень, а я делаю этого горожанина девушкой (сохраняя схожее имя к примеру и род занятий). Например музыканта Сема переделываю в Саманту, чтобы мой парень герой мог завести с ней роман...

    Можно ли играть стандартный вариант жизни (с продолжением или минимальный) но при этом с увеличенной продолжительностью сезонов?
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
    Caesura нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Джавалька, привет! Отвечаю на твои вопросы

    1) играть с твоим набором допов - вполне себе можно.

    2) "Чудовища" - возможно в разных версиях игры были плюс минус отклонения в переводах, или это зависит от дополнений, но думаю, если ты возьмешь то, что нашла, то тоже сойдет. Главная зада этого ограничения - по максимуму создать пугающую обстановку на лоте.

    3) Волшебник - вообще не было никаких особых задач по его типу. Это просто роль. Он не обязан быть ни магом, ни каким-либо иным существом. Но ты можешь сделать его таковым по своему желанию.

    4) Волшебник должен жить в другом городе - в любом, каком хочешь. Выбор и обстановка вокруг - полностью на твой вкус. Про лес и кусты с ягодами - это уже из области твоих фантазий на тему, как и вариант отшельника из Гранит Фоллз. Однако, не рекомендую выбирать отшельника, так как до гранит фоллз еще нужно добраться, а это совсем не быстрый процесс, а волшебник необходим для основного "квеста"

    5) Узелки из ДЛС - если тебе недоступны какие-то узелки, ты можешь просто их не делать. Сам челлендж будет считаться выполненным с базовым набором клуба - все 5 базовых узелков доступны без дополнений (дерево, теплица, аквариум, кузница, автобус). Остальные комнаты клуба - это дополнительные баллы, не более того. Но в игре предусмотрено и масса других способов их заработать.

    6) Про горожан. Никаких ограничений нет. Нужно придерживаться только роли, рода занятий и условий снятия ограничений. Мальчики/девочки/бабушки/дедушки - вообще не важно. Повторюсь - задача челленджа - не скопировать геймплей оригинала, но сыграть по его мотивам.

    7) про длину жизни... если ты увеличишь сезоны при текущей длине жизни, твой сим не доживет до коца трех лет... А это какбэ... ну.... неконцептуально =)))
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
    Caesura и Джавалька нравится это.
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я просто подумала что инопланетяне же могут делать пасы руками и пускать лучи из головы, а это будет типа магия))

    Просто я запуталась в этих таблицах узелков... я вижу там названия сальвадорада, сулани и прочие и не знаю что мне думать и на что их менять...

    Я думаю если буду строить дома, то схожие с игровыми хотя бы по форме. Это же не запрещено? И если моя игра будет приближена своими постройками или внешностью героев к оригиналу это же не нарушение?))
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Джавалька, ты можешь сделать волшебника инопланетянином.
    Я просто имела ввиду, что это не обязательно.
     
    Caesura и Джавалька нравится это.
     
  16. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    А если я никогда не играла в Стардью и моя игра, наоборот, совсем не по мотивам и даже не близко? Просто правила понравились и очень хочется пройти? Думаю, можно?)

    По-моему, так и задумано, а я вот не могу и не хочу по мотивам, у меня своя задумка, поэтому как раз и вопрос.
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Caesura, ну конечно можно =))))))))
    Правила на то и правила - в них указаны все задачки и условия их выполнения. Ничего более
    А уж чем оригинальнее будет исполнение - тем и лучше :thumb:
    Если все будут писать одно и то же про одних и тех же, будет скучно =)))
     
    Hikkania и Caesura нравится это.
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну одно и тоже у всех не выйдет) Те же апик или бейби-бум имеют как бы четкие устоявшиеся правила - в одном кеуча ограничений вначале, которые надо снимать поколение за поколением, в другом гг и 7 детишек... Но в итоге каждый демиург создает своего персонажа, свою предысторию и по своему описывает игровые события.
     
    Caesura нравится это.
     
  19. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    Согласна!

    Тогда такой вопрос - где посмотреть, какие растения относятся к каким сезонам? (Для Теплицы). Вот тут одна информация для пакетов с семенами и другая для видов растений. Где смотреть? Допустим, грибы, как плоды, плодоносят весной и осенью, но семена относятся к фермерским, а не сезонным... Не годятся ни туда, ни сюда? Или смотреть где-то еще? И можно туда же травы вкдючать или только овощи/фрукты (плоды) и цветы?

    Вообще ничего не знаю про Стардью. Там жестко прописан сюжет?
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Это компьютерная рпг игра. Сюжет там не прописан - его отыгрывает сам игрок. Есть только некоторые моменты сюжета типа восстановление клуба (но и его можно пройти разными способами в игре) Просто есть персонажи-нпс как и в любой комп игре. Часть этих персонажей могут стать просто друзьями, часть предназначена на выбор для заведения семьи. Но игрок волен сам выбирать с кем ему образовать пару. Так что даже если бы ты играла то мой отыгрыш в этой игре совсем не означает что совпал бы с твоим).
     
    Caesura нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не важно к какому пакету относятся семена, важен только их сезон плодоношения. Он указан на самом растении.Если у растения два сезона то можно засчитывать его на любой из указанных. Т.е. те же грибы для теплицы могут лечь или в осенний узелок или в весенний
     
    Caesura нравится это.
     
  22. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    Шикарно, это сильно упрощает дело! :thumb:

    Их никому не отдавать? Просто собрать?
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Механика сбора такова: собираешь урожай (или просто распаковываешь пакеты семян) складываешь в клубе на поверхностях растения по сезонам. Скринишь все это в доказательство что ты собрала узелок. Потом можешь перестраивать эту комнату в клубе уже на свой вкус и в соответствии с видом отремонтированной комнаты по правилам.
     
    Caesura нравится это.
     
  24. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    У меня игра идет и по ходу все новые и новые вопросы - что такое подарок-розыгрыш (опция) для задиры? Где искать?
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Caesura, это опция при прокачанном скиле "пакости"
    Сейчас не помню точно, какой нужен уровень, сама в процессе, можно подглянуть в обзорах. Но со временем появится опция в общении задиры: "подарить задиристый подарок" или что-то такое. Это будет просто анимация подарка-шутки, без определенного предмета. И это именно то, что нам нужно для выполнения
     
    Caesura нравится это.
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А техник в игре это кто по сути? Деметриус?
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей