1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Мерфэйр

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Frymer, 21 мар 2021.

  1. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0


    Все картинки кликабельны


    Bring Me The Horizon - Doomed

    Awakening


    Краткие факты:
    Твинбрук – город вампирской тирании. Власть прочно держат в своих руках несколько главных династий немертвых. Простые симы в ужасе стараются держаться от них подальше.
    Эрна – незаконнорожденная дочь отпрыска одного из главных родов вампиров Твинбрука. Если на внебрачные связи местные династии смотрят более-менее лояльно, то на интрижки со смертными – увы. Надеясь на рождение вампира, ее матери позволили выносить ребенка. Однако новорожденная не унаследовала отцовских способностей. Сразу после родов женщина была казнена. Самой Эрне позволили расти и жить в поместье вместе со слугами.
    Со временем другие вампиры начали задавать вопросы, замечая красноглазую смертную девчонку. Существование Эрны стало крайне неудобным. Наконец от нее решили избавиться относительно гуманным способом: отправить в ту часть страны, где вампиров практически нет и где она не будет подрывать репутацию рода.

    A beautiful place to drown










    Калеб Ваторе никогда не считал себя святым. Но он хотя бы пытался поступать правильно: быть хорошим вампиром, не отказываться от ответственности и не падать в бездну ночи, а цепляться за все лучшее, что есть в этом мире. Возможно, именно этот идеализм и стал причиной, по которой его жизнь изменилась до неузнаваемости после встречи с Эрной Мерфэйр - совершенно неповторимой девушкой, которая получила его сердце в свое полное распоряжение, даже не заметив этого.






    Пока брат строил в своей голове воздушные замки, Лилит разбиралась с реальностью. Сначала взывала к голосу разума Калеба, потом старалась избавиться от присутствия этой эгоистичной смертной девчонки возле него, а в конце концов, когда с ее существованием пришлось смириться, занялась воспитанием маленького племянника. Кто-то же должен заботиться о малыше, если отец постоянно витает в облаках, а мать плевала на все, кроме себя и своих амбиций в творчестве. Благо семья всегда была для Лилит главной ценностью.







    Эта общительная и веселая девчонка стала подругой Луи еще в начальной школе. Он помогал ей с учебой, она не давала ему прятаться от мира за учебниками за последней партой. Терри стала лучиком света в его жизни. А также первой и, возможно, единственной любовью. Сначала Терри ответила ему взаимностью, но быстро остыла, переключилась на другого парня, а Луи оттолкнула, сказав, что общалась с ним только ради своей выгоды. Можно ли винить ее за это? В конце концов, она ведь просто устала от вечно таскавшегося за ней странного и угрюмого парнишки...






    Девушка-загадка, прекрасно понимающая, чего она хочет от этой жизни, и идущая к своей цели. Сначала Ленора напомнила Луи Терри. И он не смог отказать ей, когда та попросила о бессмертии. А потом, подобно Терри, Ленора ушла, растоптав оставшиеся после первой любви осколки на месте сердца наследника Мерфэйров.
    Позже она появилась в его жизни снова. Будто бы ненароком, будто бы совсем не страдая от одиночества в своем новом обличии. А он снова не смог сказать ей "нет".






    Любимая дочь Герберта и Нэнси Ландграабов рано потеряла родителей. Ее воспитывали брат и его жена, а лучшим другом ей стал их сын Лэри. Эванджелине пророчили светлое будущее. Но, увы, так и не избавили наивную девушку, верящую в сказки и вечную любовь, от розовых очков. Можно сказать, в итоге это стоило ей жизни. По крайней мере, с кандидатом на роль принца она сильно промахнулась.






    Внук Герберта и Нэнси Ландграабов, сын Малькольма. Рос вместе с Эванджелиной, которую всю жизнь воспринимал как родную сестру. Вместе они дурачились и придумывали, как восстановят былое величие их разорившейся семьи. Но Лина выросла, влюбилась и уехала в мрачный особняк депрессивного вампира. А потом умерла.
    Лэри не смог принять ее смерть. Он махнул рукой на себя, приложился к бутылке и ежедневно проклинал выродка из семьи Мерфэйров. И только одна из дочерей Лины скрашивала его существование.






    [​IMG]



    Принципы наследования:

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.
    Принцип выбора: Демократический: если вы выкладываете династию на суд публики, то наследник выбирается из могущих претендовать на этот титул путем голосования читателей/зрителей.
    Расовый принцип: Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.

    Ограничения:​

    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнено.

    Торжественно провалено третьим поколением

    "В худших семейных традициях" (автор Lamare)
    Противоречит ограничению "Строгие семейные ценности" и "Легендарный хозяин"
    Стоимость - 1 балл

    Семейные традиции и тихий домашний очаг - это не про вашу семью. Ваш основатель не из тех, кто ценит детей и уважает старшее поколение, и его дети ответят ему тем же!
    - основатель должен быть создан с чертами характера "Против детей" и "Непостоянный".
    запрещены семейные вечеринки: в честь дней рождения, свадебные вечеринки и похороны. Остальные типы вечеринок не возбраняются
    - еще до свадьбы (в период помолвки) и затем на протяжении всего брака у основателя и наследников должен быть роман на стороне
    - наследниками не могут становиться симы с чертой характера "Семьянин" и Стремлением "Семья"
    - в семье не могут жить старики - симы должны быть выселены в тот же день, когда постарели или ранее (основатель/наследник к моменту старения уже должен передать "бразды правления" другому и выехать)
    - примечание: если кроме стариков на участке нет других взрослых, то можно оставить кого-то одного до тех пор, пока кто-нибудь из детей не станет молодым
    - основатель и наследники не могут быть друзьями своим детям и родителям
    - скандалы, разводы, внебрачные дети не обязательны, но приветствуются

    Эстафета коллекционера (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 3 балла (свободный выбор коллекции)
    Основатель и наследники имеют непреодолимое желание иметь свою собственную коллекцию.
    - Глава семейства и каждый наследник в течении жизни должны полностью собрать одну уникальную коллекцию.
    - Все предметы должны быть расположены на лоте на протяжении всего челленджа, повторяющиеся можно продавать.
    - Из списка исключаются сезонные коллекции (пасхальные яйца, черепа и т.д).
    - Коллекцию для поколения можно выбрать как самостоятельно, так и кубиком для усложнения задачи.
    - Никто из семьи не может помогать наследнику в сборе предметов.
    - Собирать предметы из других коллекций допустимо, но выбранная коллекция должна быть вещественно собрана каждым наследником полностью.
    - Если сим не успел завершить коллекцию до смерти, то ограничение провалено.

    Первое поколение: лягушки
    Второе поколение: древние омисканские артефакты
    Третье поколение: волшебные артефакты



    Теплый привет всем, кто заглянул к нам!
    Это моя первая династия на форуме, так что буду рада всем советам и комментариям. В том числе по ведению темы и технички, потому что поначалу могу косячить.

    Я не самый миролюбивый демиург и изначально вообще посматривала в сторону Черной Вдовы. За баллами я тоже не гонюсь, поэтому готовимся к сюжетным поворотам в духе Джорджа Мартина и спасаем своих любимых претендентов на наследие демократическим голосованием)
    Хотя не отрицаю возможности, что часть второстепенных героев все же получит свое "долго и счастливо". Но это не точно)

    Установлены все существующие на момент создания темы дополнения и каталоги.
    Сразу скажу, что я очень не люблю строить участки, поэтому большая часть того, что вы увидите, не является работами моего авторства. Преимущественно взяты строения из сохранения Tiasha и постройки MikkiMur, огромная им благодарность.
    Некоторые живущие в городке семьи тоже скачаны.
    Если что-то нравится, не стесняйтесь просить ссылки на источник.​

     
    Последнее редактирование: 23 окт 2023
    Хоррор, orsola, Shellty и 12 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Frymer, привет! :smile:
    Я немного замоталась с делами и совсем упустила обновы, прости)
    Отлично!
    Забавно ей :dry:
    Сама потащила детей с собой, так шо терпи, мать :D
    Ох, и правда так красиво! :heart2:
    Кто причина детских обид, тот и страдает в итоге! :dry: Алло, женщина, у него это все из воздуха взялось что ли?
    А Терри можно было и не пить, реально же, она ж понимает прекрасно, что та значит для ее сына.
    Поздравляем :drink2:
    Эрна так часто в черном, так удивительно видеть ее в белом. Ей очень идет))
    Я вот также делаю, когда вижу Эрну и как она забивает на сына :D
    :confused: Тааааак, у меня происходит переосознание. Я то надеялась, что Терри из чистых добрых побуждений с ним, а вышло вон все как.
    Терри, ты норм? Как так можно поступать с людьми, пользуясь ими? Надеюсь, ей в лоб прилетит бумеранг, причем пускай столкновение выйдет очень болезненным. :dry:
    Чего это вдруг? -_-
    Покеда, Эрна! :kiss:
    Занятный прощальный кусочек, мне понравилось, что Ваторе Эрну так и не оставил, не в его характере бы это было))
    Вообще всегда сложно прощаться с основателем и наследниками, прекрасно понимаю. У меня обычно после смерти любимцев наступает период апатии :hihi:
    В общем, я надеюсь, что тебя побыстрее отпустит и ты с новыми силами вернешься к династии и расскажешь нам о буднях Луи :smile:
     
    Frymer нравится это.
     
  3. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Меридит,
    Учитывая, как меня накрыл творческий кризис, это даже где-то было кстати) Но я очень рада тебе)

    Она свято верит, что Луи просто избалованный ребенок, который много хочет. У нее же в свое время все было еще хуже. И ничего, жива. А гибкости, чтобы понять, что не все такие, ей не хватает :pardon:

    Эгоистичное желание поиграться нам не впервой)))

    Дааа, я прям залипла. А уж когда в розовый ее переодела и причесала... Ох, какая женщина!

    Хоть где-то Эрна была права)))
    А если серьезно, то дели слова Терри минимум на два. На эмоциях же. Взаимных чувств к Луи у нее не было и они ее грузили, выгода от их общения была, да. Вот и решила посильнее стукнуть, чтоб наверняка.
    Но кто теперь будет разбираться?

    В ней иногда просыпается своеобразная забота с попытками быть хорошей матерью. Поездка в Сельвадораду туда же. Эрна не особо отличается последовательностью в чувствах и действиях)

    Машем ручкой и поздравляем с тем, что выбралась из династии живой, ахах

    О да, эту нездоровую парочку развести так и не получилось. Подходят друг другу, что ли...

    Дело даже не в прощании с Эрной и первым поколением. Просто Луи тяжелый. Прям максимально сложного эмоционально персонажа вырастила. И, чтобы лезть в это болото, нужно сил побольше и скафандр покрепче.
    Но вот я здесь. Собралась наконец.
    Двигаемся дальше!

    Спасибо)))
     
     
  4. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0



    Я знал, что это произойдет. Рано или поздно, так или иначе… Я знал, что в конце концов все будет именно так: огромный участок с нелепым двухэтажным домом и дурацким садом из кровавых деревьев она скинет на меня, а сама сбежит к лучшей жизни. Не позвав с собой. Не сказав, куда. Просто однажды отдаст мне свои ключи, скажет пару слов – только потому, что так надо – и исчезнет. Ни пожеланий удачи, ни слов поддержки, ни искренних прощаний…
    Я знал, что это произойдет. Не знал, когда.
    И, конечно же, она выбрала именно тот момент, когда я думал совсем о другом и не был к этому готов…

    [​IMG]

    Плевать. Единственное, что изменилось с уходом матери – ее чертова студия. Цветы и краски засохли, а мольберт покрылся пылью и паутиной.
    Поначалу мне даже доставляло удовольствие смотреть, во что превратилось что-то, что когда-то ей было так дорого. Но в какой-то момент это мрачное злорадство разбилось о мысль о том, как легко она оставляет все позади. Этот дом. Свои картины. Меня.

    [​IMG]

    Честно говоря, я ей завидовал. Было бы классно с такой же легкостью выбрасывать все из своей головы и идти вперед.
    Послать куда подальше и ее, и свои проблемы, и Терри.
    Пока что получалось послать только свое будущее и настоящее. Никак не прошлое.
    Мне не хотелось ничего. Ни поступать в универ, ни искать работу, ни играть на гитаре.

    [​IMG]

    Окончательно скатиться в бездну уныния мне не давала лишь небольшая потребность в социализации. Я никогда не был экстравертом, но человеку нужен человек. И чем более конкретный, тем хуже. Но раз уж выбирать не приходится… Я надеялся, что новые знакомства смогут отвлечь меня и вытащить из апатии. И интернет был прекрасным помощником в этом. Общаться с девушками по сети оказалось гораздо проще, чем знакомиться с ними в реале.

    [​IMG]

    Одной из подруг по переписке стала Тереза, моя бывшая одноклассница. Она наткнулась на какую-то из моих анкет и решила написать. Вспоминала школьные истории, большую часть из которых я совершенно не помнил, заваливала сообщениями в любое время суток и настойчиво вытаскивала на прогулки.
    Мне льстило такое внимание, а инициативность Терезы позволяла не чувствовать лузером с социальными навыками на уровне дна.

    [​IMG]

    Она была милой. Забавной. И с ней было просто. Стоит ли просить о большем?
    - И почему я не замечала тебя в школе? Максис, если бы мне хоть кто-то показал несколько лет назад тебя и сказал: “Тер, смотри, здесь есть умный и адекватный парень! И даже симпатичный! Обрати внимание на него, а не на всяких мудаков!”

    [​IMG]

    Я уже не просил. Поэтому отвечал на ее флирт и был совсем не против, когда во время одной из встреч она решила снова взять инициативу в свои руки, так и не дождавшись ее от меня.

    [​IMG]

    Все могло бы пойти по другому сценарию, если бы это произошло в другой день, в другой час, в другом месте. Но кто-то наверху, похоже, любит, когда в моей жизни случаются нелепые совпадения.
    Именно в тот момент, целуясь с Терезой в винденбургском саду, я заметил ее. Впервые за черт знает сколько времени после выпуска из школы.

    [​IMG]

    Я встретился с ней взглядом, увидел, как перекосилось ее лицо, резко повернулся обратно к Терезе и выдавил из себя улыбку.
    - Уже поздно. Не хочешь остаться сегодня на ночь у меня? В моем доме пустует отдельная спальня.

    [​IMG]

    Внутри меня кипел очень странный, неописуемый коктейль эмоций. Я знал, что делаю что-то не то. Что это никак не касается Терезы и наших отношений с ней. Только моей ярости и остатков чувств к совсем другой девушке, которая сейчас наблюдала за нами.
    Возможно, какой-то части меня хотелось, чтобы Тереза ответила “нет”.
    Но она ответила “да”.

    [​IMG]

    Отдельная спальня нам, конечно же, не понадобилась.

    [​IMG]

    Я не жалел о произошедшем. Напротив, я получил то, что хотел. В моей жизни появилось что-то новое. Что-то, что пробуждало меня к этой самой жизни.
    Тереза зависала у меня дома, в какой-то момент смирившись с моей пониженной активностью и нежеланием постоянно выбираться на всякие свидания и бессмысленные прогулки за руку под луной.

    [​IMG]

    А меня даже снова потянуло играть на гитаре.
    Нет, я не воспылал вдохновением от чувств к своей новой девушке. Да и своей девушкой ее, в общем-то, не считал. Нам просто было комфортно проводить время так, как мы его проводили. Тереза жила здесь и сейчас, никогда не лезла ко мне в душу и, похоже, получала удовольствие уже от того, что смогла ворваться в мир настолько закрытого человека и отвоевать себе святую святых – мой компьютер.
    Зачем это усложнять?

    [​IMG]

    С тем, что не удавалось сделать Терезе, справлялась тетя. Она была единственным человеком, который смог бы в любое время вытащить меня на прогулку.
    Я любил тетю Лилит. Она всегда была мне ближе матери. И в чем-то с ней было даже проще, чем с отцом. Наверное, потому что он пытался быть дипломатичным и никогда не поддерживал мои нападки на Эрну. А Лилит была более прямолинейной.

    [​IMG]

    Не сказать, что она заменила мне мать, но без нее все было бы гораздо хуже. Она стала для меня наставницей. Другом. Семьей.
    И разве можно отказаться от семейно-дружеской игры в баскетбол?

    [​IMG]

    - Заяц, у меня перегрев, или там действительно наша звезда нарисовалась? – вдруг спросила Лилит, пропустив мяч и глядя куда-то в сторону. Я проследил за ее взглядом.
    Ну вот, помяни ужасную…

    [​IMG]

    - Надо поздороваться, наверное, - пробормотал я, глядя, как мать общается с очарованными ею людьми и совершенно не замечает нас.
    - Не сказала бы, что надо, - скептически ответила тетя, - но если хочешь, то удачи.
    Может, Лилит была права и стоило забить и сделать вид, что никто из нас ее не узнал – с этой новой прической, брендовыми вещами и ярким макияжем. Но мне действительно хотелось. Чего? Не знаю. Возможно, узнать, думала ли она обо мне хоть раз за все это время…
    - Привет, мама.
    Она едва повернула голову в мою сторону.

    [​IMG]

    Села за шахматный стол, аккуратным жестом передвинула белую фигурку и лишь тогда посмотрела на меня и сдержанно улыбнулась.
    - Здравствуй, Луи.
    Она смотрела на меня с легким недоумением. Будто ждала, что я скажу что-то важное, раз уж подошел и заговорил с ней.

    [​IMG]

    Опять! Опять у меня не укладывалось это в голове: как кто-то может быть настолько притягательной для всех вокруг, когда на нее смотришь со стороны, и в то же время настолько неживой и холодной, когда заговариваешь с ней лично?
    - Знакомьтесь, это Эрна Мерфэйр во всей свой красе… - сквозь зубы выдавил я вслух от переполнявших меня разочарования и досады.

    [​IMG]

    - Эрна Мерфэйр? – афроамериканка, которая играла с ней в шахматы, засветилась от восторга, услышав мои слова. – Та самая художница?
    - Да, и скрипачка в свое время. А вы знакомы с моими картинами? – естественно, все внимание матери теперь принадлежало ее поклоннице. Мне же оставалось только стоять в сторонке и ждать, когда со мной снова соизволят заговорить.
    Пошла ты к черту, Эрна Мерфэйр.

    [​IMG]

    Уйти. Громко хлопнуть дверью, чтобы хоть как-то привлечь внимание.
    Но нет ни двери, ни того, на кого подобные выходки могли бы подействовать.
    Поэтому я импульсивно покупаю билет в Сельвадораду и улетаю день в день, никого не предупредив. Да и некого, по сути. Всем плевать. Просто кто-то успешнее других делает вид, что это не так.
    Ладно, тете не все равно, так что ей я все же сбрасываю СМСку по дороге в аэропорт. И всю дорогу смотрю в окно, прокручивая в голове кучу самых мрачных мыслей.

    [​IMG]

    Сельвадорада встречает меня солнцем, влажным воздухом и увитым цветами двухэтажным домом в центре города.

    У нас тут всего два дня прошло, так что панельки и навыки будут в следующем отчете, завершающем неделю.
    А пока Сельвадорада.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2021
    Shellty, thetawaves, rat_tequila и 3 другим нравится это.
     
  5. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Frymer, привет! Казалось бы, совсем недавно я записывалась в читатели свежеоткрытой темки, и хоба - уже второе поколение! Должна признаться, мне очень заходит твой стиль повествования. Я читала в пути со смартфона, и картинки уже по большей части просмотрела дома, но вот положа руку на сердце, я б и без картинок читала, так складно ты пишешь. Ну и почитать о непростых отношениях отцов и детей - особое удовольствие. Вообще любопытно следить за неидеальными с точки зрения морали, но тщательно прописанными персонажами, учитывая, что династийные ограничения и погоня за баллами зачастую заставляют нас играть суперсимами и большими дружными семьями. х)
    Эрна получилась очень живой: мне понравилось наблюдать за ее превращением из, не сказать, чтобы тихой, но такой, себе на уме, девочки в уверенную в себе женщину. Жесткую, пожалуй, если не жестокую. Бонус, кстати, слегка развеял это впечатление (или лучше сказать "уравновесил"), и, несмотря на то, что Эрна осталась сама собой, показал и ее более... легкую, что ли, сторону? Мне кажется, Калеб эту женщину разгадал, и хорошо, что принял, им будет интересно вместе. Пока Эрне не надоест, конечно. :hihi:
    Наследничек, уже видно, в мамку пошел, тоже немного отмороженный. Мне нравится. )) За девочку его немного обидно, ту, которая шатенка. Впрочем, кто знает, с ее стороны вроде тоже особой любви нет? По крайней мере, когда Луи рассуждает о том, что о нем некому беспокоиться, ее он не вспоминает.
    Ой! Еще хотела сказать, шо Эрне очень идет новая стрижка. Мне эта прическа так нравится, но пока не удавалось создать симку, которой она б пошла. Вот Эрна - тот самый случай.
     
    Frymer нравится это.
     
  6. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Hessonite,
    Омг, какой замечательный комплимент! Спасибо большое) Очень рада, что нравится)

    Мне тоже больше нравится следить за такими, как и играть. А с баллами все будет ужасно, я чувствую. Во втором поколении - так точно. Это Эрна была целеустремленной умничкой, и то без фанатизма. С приходом Луи все уже менее радостно в этом плане. Но я за ними и не гонюсь.

    Очень люблю ее как раз за то, какая она сильная. В свое время не сломалась, а взяла все в свои руки и двинулась к мечте, пусть даже и наплевав на все остальное. У нее много недостатков, но вот за эту несгибаемую волю и готовность всегда идти вперед я готова прощать ей вообще все грехи. И подарить хэппи-энд с Калебом, ага)

    А он во многом в нее пошел, кстати) Я смеялась, когда кубик выдал ему еще и ту же самую черту характера, которая ему так не нравилась. Ох, Луи...

    Во втором поколении за многих будет обидно, если все сложится так, как я планирую (с первым не сложилось). И Луи как раз тот, кому, наверное, меньше всего будут сочувствовать.

    Просто кое-кто мастер обесценивания и король драмы.

    Не люблю короткие стрижки на своих симках, но - да! - это прям божественное исключение. Такая яркая мадама получилась)))
     
    Hessonite нравится это.
     
  7. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    И пусть нашему герою не очень заходит его новая девушка - я буду болеть за нее! Симпатичная, хорошая - чего еще надо? Надеюсь, он опомнится и увидит её во всей красе. Ну, или она удачно забеременеет))
    Лилит в новом образе хороша. Люблю встречать переделанных игроками давно всем известных персонажей - сразу смотришь на них совсем по-другому)
    И Эрна красотка! Луи, наверное, это не понравится, но я надеюсь, что мы еще не раз увидим)
     
    Frymer нравится это.
     
  8. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    rat_tequila,
    Что могу сказать на это... Ну, я принесла немножечко стекла в новом отчете. Приятного аппетита тебе и всем, кому понравилась Тереза)

    Самое классное в том, что вампиры живут вечно и я могу хоть всю династию их переодевать, ахах. А вот с обычными симами мне, увы, лень так заморачиваться. Но Ваторе и Эрна - это святое.

    С Эрной меня немножечко троллит игра, потому что у нас вроде поумирали все знаменитости и она единственная звезда во всех городах. Поэтому игра считает своим долгом отправлять ее на все общественные участки, куда приходит Луи. Пока я это обыгрываю, но, чувствую, придется создать хотя бы с десяток новых звездных персонажей, чтобы она не появлялась в каждом отчете и не бесила этим Луи.



    Хоть вырубка тропических лесов и отличный способ справляться с негативом, Сельвадорада для меня далеко не курорт для отдыха. Если у кого-то вообще повернется язык назвать отдыхом многочасовое блуждание с мачете среди зарослей.

    [​IMG]

    Главное – заработок.
    У вампиризма есть свои преимущества: можно не бояться ядовитых насекомых, растений и древних ловушек. И потому возвращаться домой с целым рюкзаком реликвий.
    Я искал сокровища в опасных местах, куда не отважились ступать ни местные, ни туристы. Все остальное было приятным бонусом.

    [​IMG]

    Увы, даже здесь я не мог побыть наедине с собой.
    Отец узнал от тети, что я вроде как поругался с матерью и улетел в Сельвадораду, и каким-то образом дозвонился до меня в глухих джунглях. Пришлось убеждать его, что я тут не пытаюсь спрыгнуть с разваливающегося канатного моста и не мастерю на нее куклу вуду в заброшенном храме.

    [​IMG]

    Я сказал, что просто отдыхаю. Пытаюсь сбежать от всякой ерунды, от разговоров о моей звездной матери на каждом углу, от постоянно ждущей моего внимания Терезы. Грустно, конечно, что ради такого приходится улетать из страны.

    [​IMG]

    Зато здесь превосходные виды и возможность подзаработать без особого напряга.

    [​IMG]

    Если не брать в расчет эти дурацкие ловушки на каждом шагу.
    О них я, разумеется, вслух не добавлял.

    [​IMG]

    Как и об оживших мертвецах, которым уже столько лет, что они буквально теряют кости на ходу. Я понятия не имел, что поднимает их из могил и заставляет слоняться по руинам. Когда-то давно здесь были святилища. Может, их магия до сих пор сильна? Не знаю, если думать обо всех этих эзотерических тонкостях, можно мозг сломать.

    [​IMG]

    А он требовался для более важных вещей. Исследование захоронений древних цивилизаций – задача не для идиотов. Нужно быть внимательным, постоянно следить за всем, что тебя окружает, и уметь быстро соображать, чтобы не спалить одежду и волосы.

    [​IMG]

    Даже я, будучи далеко не дураком, иногда косячил и огребал за свою неосторожность. А смертным в эти места и вовсе не стоит лезть без команды специалистов. Слишком уж велик шанс присоединиться к встречающимся на каждом шагу скелетам.

    [​IMG]

    Несмотря на все неудобства, я не жаловался. Лучше провести несколько дней среди непроходимой зелени и опасных головоломок, чем примкнуть к рядам офисного планктона и тратить свою жизнь на ненавистную рутину.
    Прилетев сюда впервые, я даже не знал, что искать, но смог купить себе новый телефон и проапгрейдить компьютер на деньги с продажи привезенного хлама. Сейчас же я гораздо лучше понимал, что продам за хорошую сумму, а что не стоит того, чтобы забивать место в рюкзаке.
    Особенно меня интересовали древние омисканские артефакты. По легендам, ходящим среди местных, когда-то они принадлежали сельвадорадским жрецам и, будучи собранными вместе, наделяли владельца тайными знаниями и силой.
    Мифическое могущество меня не волновало, а вот возможность заработать целое состояние, собрав хотя бы одну такую коллекцию и сплавив ее чокнутому богатею, - о да!

    [​IMG]

    На исследовательском азарте я бы мог провести в руинах весь отпуск, наплевав на сон и комфорт. Но жаждой пренебречь не получалось. Как можно разбираться с тысячелетними загадками, когда все, о чем ты думаешь, - кровь? И даже снующие мимо крысы и огромные пауки заставляют полностью терять концентрацию, вызывая желание лишь броситься за кем-нибудь из них и погрузить клыки в пульсирующую тушку.
    Я был слишком брезглив и недостаточно глуп, чтобы поддаться инстинктам. Приходилось брать себя в руки и выбираться к цивилизации.
    О таких, как я, у местных тоже были свои легенды. Впрочем, небольшие сувениры из внушающих в них ужас руин были достаточной платой за молчание.

    [​IMG]

    Возможно, вам интересно узнать о моем отношении к собственной вампирской сущности. Как вы уже заметили, я нахожу в ней и плюсы, и минусы. Плюсы перевешивают. Точка. Дискуссия окончена.
    С некоторыми минусами я как-нибудь смирюсь.

    [​IMG]

    Если же затрагивать этическую составляющую, то я не понимал всей этой драмы матери с ее “вампиры – чудовища, которые со временем полностью теряют человечность”. Мне была ближе позиция отца и тети: вампиры, как и люди, сами определяют свой образ жизни, поэтому нужно сформировать собственные убеждения и придерживаться их. И если говорить совсем начистоту, то отца и Лилит я бы назвал куда более походящими на обычных людей, чем моя мать, хоть она и обратилась всего несколько лет назад.
    Я же был простым интровертом, который предпочитает обществу компьютер, гитару и собак. И что с того, что иногда пью кровью и шатаюсь по опасным местам?

    [​IMG]
    [​IMG]

    ***

    Кто бы сомневался, что по возвращении домой меня будет ждать вынос мозга.
    Тереза завалила сообщениями все мои соцсети. Телефон лаконично поведал о десятках пропущенных звонков.

    “Вернулся из Сельвадорады. Через час буду дома. Если хочешь встретиться и что-то обсудить, можешь приехать. Только давай без истерик, я устал.” – написал я ей по дороге в Виллоу Крик.
    Ответ пришел практически мгновенно: “Я в Сан-Мишуно. Встреть меня, пожалуйста. Буду ждать на площади Модного квартала. Ну, или наше общение просто закончится.”
    Я выругался и попросил таксиста везти меня в Сан-Мишуно. Похоже, без истерик не обойдется.

    - Ты приехал, - увидев меня, Тереза расплылась в улыбке.

    [​IMG]

    - Не могу сказать, что рад этому. Что такого важного ты хотела обсудить прямо здесь и сейчас?
    - Это фестиваль романтики. Я решила, что он будет очень подходящим местом для нашей встречи, - Тереза кокетливо похлопала ресницами.

    [​IMG]

    Это начинало раздражать.
    - Тереза. Ты понимаешь, что я приехал сюда прямо из аэропорта? Я задолбался после нескольких дней бессонного шатания по джунглям и гробницам. Я хочу нормально отдохнуть, поспать в конце концов. У меня с собой тяжеленный рюкзак многотысячелетнего хлама, который нужно разгрести, а не таскать по улицам. А ты ставишь мне тупейшие ультиматумы, чтобы вместо всего этого затащить на какой-то фестиваль романтики! Мне кажется, ты просто надо мной издеваешься.

    [​IMG]

    От игривого настроения на лице Терезы не осталось и следа. Она обиженно смотрела на меня и будто не могла решить, что на это ответить.
    - Я… Я… Нет, я не издеваюсь. Луи, ты исчез на несколько дней, даже не предупредив меня. Я переживала, писала тебе, звонила. Даже приезжала, но тебя не было дома! Зачем ты так со мной? Я ведь люблю тебя.
    О нет, только не эта история… Твою мать, ну почему мне приходится разбираться с этим именно сейчас?
    - Нет, Тереза, - я старался, чтобы мой голос звучал максимально ровно и спокойно. – Любовь выглядит совсем не так. А если тебя действительно угораздило в меня влюбиться, то извини, но это худшая из всех твоих идей. Сочувствую.

    [​IMG]

    Она не ответила. Просто развернулась и быстрым шагом пошла прочь с площади. И это было к лучшему.
    - Какой статный юноша и как неправильно общается с девушками! – послышался неодобрительный возглас откуда-то неподалеку. Я обернулся и увидел мужчину лет сорока в белом восточном одеянии, таком же тюрбане и накладными усами. – Послушай меня, эксперта в области романтики! Так у тебя совсем ничего не сложится, особенно с ней.
    - Спасибо за непрошенный совет, но в консультациях шарлатанов не нуждаюсь, - агрессивно ответил я.

    [​IMG]

    Поднял свой рюкзак и тоже поспешил покинуть эту дурацкую площадь.

    ***

    Тереза больше не писала.
    А когда я через несколько дней попытался отправить ей мем по ее любимой игре, оказалось, что она везде кинула меня в черный список. Я почувствовал облегчение: не придется возвращаться к тому неприятному разговору или делать вид, что ничего не произошло. Ее решение прекратить наше общение я понимал и поддерживал.
    Впрочем, мне нужно было отвлечься от этой мозготрепки. От метода выбивания клина клином я отказываться не собирался, и в моей жизни все чаще стала появляться Ана – еще одна девушка, с которой я познакомился в интернете.

    [​IMG]

    Ане нравились парни с чувством юмора, которые знают, чего хотят. Сама же она была еще более инертной, чем я, поэтому во время наших встреч мне приходилось и тащить на себе разговоры, и придумывать совместные развлечения…

    [​IMG]

    И демонстрировать свой интерес к ней.

    [​IMG]

    Ана была типичной скромной девушкой, которая хотела, чтобы за ней ухаживали, водили на свидания и где-то раз в месяц покупали выпить в баре. Такую я вполне мог потянуть.
    - Ты милая и привлекательная, - прямо сказал я Ане во время одной из встреч. – Не похожа на всяких истеричек, которым нужны яркие эмоциональные всплески, не выносишь мозг. Мне это нравится. Если еще и не начнешь требовать от меня того, что я вряд ли смогу тебе дать, у нас точно все будет хорошо. Сможешь оставаться такой идеальной девушкой и обойтись без розовых очков?
    - Прям-таки идеальной? – Ана смущенно улыбнулась. – Очень постараюсь.

    [​IMG]

    Я не строил особых иллюзий насчет этого “постараюсь” и на примере Терезы вполне себе представлял, во что это выльется. Но я хотя бы честен с Аной и предупредил ее обо всем заранее. Если ей не хватит ума воспринять мои слова серьезно, то это не моя вина.
    А пока я мог наслаждаться всеми преимуществами наличия девушки, включая постоянный секс и возможность пить человеческую кровь, а не охотиться или заказывать пакетированную.

    [​IMG]
    [​IMG]



    В очередной раз вытащившись с Аной в бар, я взял с собой гитару. Мне хотелось узнать, смогу ли я заинтересовать своей игрой хоть кого-нибудь.
    Я вышел во двор и начал играть и петь перед посетителями кавер на одну из своих любимых песен.
    Как вы думаете, что пошло не так?

    [​IMG]

    Именно в этот день и именно в этот бар притащилась расслабиться (или поохотиться?) моя мать. Что я писал о совпадениях? Они меня преследуют.
    Я не сразу заметил ее среди зрителей, потому что был слишком увлечен игрой. А когда наконец увидел, то чуть не сбился. Мать слушает меня вместе со всеми и не делает едких замечаний моей игре? Что вообще происходит?
    Но все было испорчено, когда кто-то из толпы узнал ее.

    [​IMG]

    Да-да, всем по автографу от Эрны Мерфэйр, великой художницы и гения музыки. А я так, просто какой-то обычный бездарь, взявший в руки гитару, не имея к этому никакого таланта.

    [​IMG]

    С гитарой явно пора завязывать. Зачем вообще что-то делать, если на горизонте появляется Эрна Мерфэйр – и ты уже обычный НПС, до которого никому нет дела?

    [​IMG]
    [​IMG]

    И если мать одним своим существованием отбивала у меня желание делать что-либо, потому что я никогда не дотяну до ее уровня, то отец хотя бы восхищался моими привезенными из Сельвадорады редкостями. Хорошо, что он не знает, каким образом они у меня появляются.

    [​IMG]

    Папа сильно изменился. Он всегда любил роскошь и преклонялся перед эстетикой и искусством (думаю, именно поэтому он и не мог отпустить мою мать). Но из живущего в уединенном месте вампира-аристократа он превратился в городского вампира в молодежных шмотках. Я знал, что он постоянно видится с ней. И она наконец полностью переделала его под себя.
    Но я не лез в их отношения. В том числе и потому что понимал, что он всегда будет ее оправдывать и не признает очевидного.

    [​IMG]

    Иногда я думал о том, что бы было, если бы ему когда-нибудь пришлось выбирать между ней и мной. В общем-то, я подозревал, каким был бы ответ. И он еще сильнее сужал круг людей, которым не плевать на меня.

    [​IMG]

    Отныне техничка - это боль и слезы, потому что второе поколение у меня объявляется поколением бездельника. Ладно, погладим Луи по головке за гитару и навык сельвадорадской культуры. А теперь расходимся, потому что больше достижений не предвидится. Максимум ЖЦ, и то сомнительно.
    Я всерьез волнуюсь за ограничение с коллекциями, потому что за две поездки в Сельвадораду мы даже треть сокровищ не добили. Эх.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Shellty, Hessonite, Улитка и 2 другим нравится это.
     
  9. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Очень правильная позиция, кстати. Мне кажется, пожив вампирской жизнью, и Эрна могла к ней прийти, ведь по сути она такая селф-мейд, полагается на себя целиком и полностью, и как раз-таки сама свою жизнь и определяет. Или она решила сделать страшное-ужасное проклятье оправданием собственных низменных порывов? Мол, не я чудовище, жизнь такая. ))
    Само очарование :D Но я вот тоже, мягко говоря, удивилась. Парень пишет, что вернулся из дальней поездки и еще не был дома, а девушка заставляет его тащиться через весь город с багажом чтобы погулять? Да святой бы взбесился на такие ультиматумы.
    Само очарование-2. Вполне в духе Луи, конечно, но навыки коммуникации все ж придется подкачать... Наверное.
    Вот это уже правильно. У меня, правда, сложилось впечатление, что и Тереза понимала, что их отношения - не любовь, но... Жаль девушку, впредь будет внимательнее. Зная об ограничении, надеяться на крепкую семью у наследника нет смысла, зато какой простор для различных похождений.
    Ооо, она вас замучает! У меня были вампирши-побочницы, так задолбали каждый день под дверь таскаться, что пришлось их из сохранки просто удалить. А Эрна еще и звезда. )))
     
    Frymer нравится это.
     
  10. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    За свою жизнь она очень даже берет ответственность. Скорее просто считает себя другой - лучше, умнее, больше видевшей, а потому способной достойно жить с этим. В отличие от других вампиров. Она в принципе почти на всех свысока смотрит, особенно на бессмертных.

    Терезе было обидно, что он так легко на нее забил и пропал. Вот и решила проверить, а значит ли она хоть что-то для него. Но способа поумнее не нашла, увы.

    Зачем что-то улучшать, если девушки и так на него вешаются?)

    А во втором поколении у нас потихоньку выстраивается целая галерея девчонок, которые пытаются добиться любви от парня (даже зная, что изначально ее не было и нет). Тереза первая, дальше будет хуже) Так что за нее можно порадоваться, что вовремя сбежала)

    Да не особо мучает) Вампиров я в сохранение очень много закинула, скоро добавлю еще и звезд, чтобы у Эрны была конкуренция. Удалять ее точно не буду, пусть живет до конца династии.
    Хотя знакомые персонажи тут и там мелькают. Еще игра приколы подкидывает. Во время съемки следующего отчета заметила нашу няню Юмико под окнами. Причем внезапно в молодой возрастной категории и пустым окошком имени. Вот уж точно перечитала оккультных книг в библиотеке Оукенстеда...
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
     
  11. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0

    Денег с продажи реликвий я получил не так много, и они стремительно кончались. До наступления зимы мне пришлось еще раз слетать в Сельвадораду, чтобы иметь возможность оплачивать счета ближайшие пару месяцев.

    [​IMG]
    [​IMG]

    По возвращении домой моя жизнь снова сузилась до привычных вещей: компьютер, попытки выгодно сплавить привезенную рухлядь и что-то, что попадает под определение “отношения”.
    Большую часть времени Ана либо училась, либо подрабатывала официанткой. Иногда она приезжала ко мне со своих вечерних смен, прихватив с собой еду из ресторана.
    Но что была она, что ее не было, особой разницы я не замечал: Ана молча сидела в моей комнате, пока я привычно проводил время за компом, либо играя, либо переписываясь с кем-то.

    [​IMG]

    Изредка девушка пыталась заговорить со мной.
    - Ты знал, что твои садовые гномы поклоняются тем светящимся деревьям?
    - Видел. Похоже, у них культ кровавых плодов.

    [​IMG]

    Гномы действительно с утра до вечера толпой ходили вокруг посаженных Эрной растений. Возможно, когда-нибудь придется разобраться с этим, но пока они только выглядят зловеще, а по факту вполне безобидны. Почему бы не позволить странным существам развлекаться?

    [​IMG]

    Что насчет самой Аны… Чем дольше мы с ней встречались, тем более скучной она мне казалась. Я все чаще задавался вопросом, зачем она мне. Ни разу не красавица, собеседница из нее не ахти какая, в постели такая же пассивная, как и во всем остальном. И если поначалу я испытывал к ней какой-то интерес, то сейчас ее даже трогать лишний раз не хочется.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Разве что ради крови.
    Узнав о том, что я вампир, она почти никак не отреагировала. Не испугалась, не заваливала вопросами… Просто приняла это как должное. Пожалуй, здесь были бы не лишними жуткие истории матери о наших твинбрукских родственниках. Чисто чтобы разбудить инстинкт самосохранения в этом олицетворении апатичности.
    С другой стороны, Ана была полезной: что бы я с ней ни делал, она все позволяла, лишь бы я был доволен ею.
    Но даже кровь у Аны под стать ее характеру: абсолютно безвкусная.

    [​IMG]

    Я понимал, что пора заканчивать с этим. И все-таки мне было немного жаль ее. Примерно так же, как может быть жаль кем-то брошенное на улице животное. То есть вроде как тебя эта картина и трогает, а вроде ты и не готов тащить облезлое создание в свой чистый дом, чтобы оставить его там.

    [​IMG]

    Пока у меня язык не поворачивался сказать ей, что она мне надоела. И раз уж она еще рядом…
    - У тебя на сегодня никаких планов, верно?
    - Да, у меня выходной. Могу остаться с тобой на весь день.
    - Собирайся, сходим по делам.
    - Куда?
    - К соседям. Развлечешь беседой приятную старушку, раз уж здесь. Одному мне лень идти.

    [​IMG]

    Приятная старушка – это Белла, давняя подруга матери. Я помнил ее еще темноволосой женщиной в красном платье, игравшей со мной в кубики.
    Теперь же ее черные волосы стали белоснежными, а лицо покрылось морщинами. Незавидная участь смертных…
    - Мой мальчик, ты пришел к нам! – Белла встретила нас со свойственной ей эмоциональностью. – А кто твоя чудесная спутница?

    [​IMG]

    - Это Ана, моя подруга.
    - Очень приятно, - смущенно добавила девушка.
    Тем временем Белла чересчур резво для своих лет нагнулась и подхватила с земли прятавшегося за ее ногами котенка.
    - А это Мэдди. У нас произошло небольшое пополнение.
    Пушистое создание заинтересованно дернуло носом.

    [​IMG]

    - Такая милая, - тут же отреагировала Ана и потянула руку к питомцу.
    Не люблю кошек. Высокомерные эгоистичные существа. Собаки гораздо лучше. К счастью, Белла не стала настаивать на моем знакомстве с этим живым пылесборником.
    - Проходите в дом, дорогие. У нас там еще одна гостья. Она привезла нам эту чудесную кошечку и еще не успела уйти.
    С гостьей мы столкнулись прямо в прихожей.

    [​IMG]

    - Здравствуйте, - крайне привлекательная
    Луи запал на нее с первой реплики
    [​IMG]
    блондинка вежливо улыбнулась нам. – Миссис Гот не говорила, что ждет сегодня кого-то еще. Я Ленора.
    - Луи. А это Ана, - представил я и свою спутницу, ожидая, что та опять будет притворяться предметом интерьера.
    Но она внезапно влезла в разговор:
    - У тебя очень красивые волосы.

    [​IMG]

    - О, спасибо, - тут же отреагировала блондинка. – У моего стилиста золотые руки. Хочешь, дам тебе его контакты?
    - Если тебе не трудно. Было бы очень здорово, - просияла Ана.

    [​IMG]

    Я почувствовал себя лишним среди обменивающихся номерами девушками и последовал за Беллой на кухню. Она уже заварила чай и сидела у окна. Я сел рядом.
    - Луи, как твоя мама? Мы с ней так давно не общались. Она переехала в Сан-Мишуно?

    [​IMG]

    - Если верить газетам, - нехотя отозвался я. – Мы с ней тоже не особо общаемся.

    [​IMG]

    - Ох, мой мальчик… Ты уж не суди ее слишком строго. Вселенная наградила Эрну великим талантом, но уравновесила его тяжелой судьбой и проблемами в других вещах. Несмотря на это, у нее появился ты. И вы так похожи… хоть и отрицаешь.

    [​IMG]

    - Да. Отрицаю. Но не хочу сейчас об этом, - у меня действительно не было желания спорить с пожилой женщиной. И все же от одного вопроса я не удержался: - А вам самой-то не обидно, что она исчезла и вычеркнула вас из своей жизни, будто вы никогда и не были подругами?

    [​IMG]

    Судя по тому, как переменилось лицо Беллы, такой взгляд на ситуацию и правда казался ей обидным.
    - Я не думаю, что вычеркнула… Наверняка у нее просто много дел.

    [​IMG]

    Я не стал настаивать. Реальное положение вещей было слишком очевидным. Но, если Белле проще доживать свой век в иллюзиях, я не собираюсь ломать их.

    [​IMG]

    ***

    Любовью к светским посиделкам я не пылал, и, когда из школы вернулись младшие сыновья Беллы, мы с Аной покинули дом Готов.
    Две минуты пути до Оукенстеда превратились в медленную прогулку. Ана тихо шла, заплетая косичку из пряди мокнущих от падающего снега волос.
    Я решил наконец сказать ей.

    [​IMG]

    - Слушай… - и почему это так сложно? – Я много думал. Анализировал ситуацию, пытался понять, временно мое охлаждение к тебе или нет. В итоге чем чаще мы виделись, тем сильнее оно ощущалось. Это не значит, что ты сделала что-то не так. Просто, наверное, мы плохо дополняем друг друга и нам не стоит быть вместе.

    [​IMG]

    Ана молча слушала, даже не пытаясь возразить. Я продолжил:
    - Если ты захочешь, я могу предложить тебе что-то другое. Дружбу, секс, поддержку… Но не чувства. Их у меня к тебе нет. Совсем. Изначально я думал, что они могут возникнуть, но увы… Я пойму, если тебя это не устраивает и ты решишь…
    - Нет, - вдруг резко перебила меня она. – Если ты считаешь, что нам лучше на какое-то время разойтись, потому что ты остыл ко мне, давай поступим так. Я не хочу тебя терять и согласна на дружбу. Только дай мне шанс.

    [​IMG]

    Шанс? Как она вообще себе это представляет?
    - Я не могу ничего обещать тебе. Но я все еще рядом, если ты этого хочешь.
    - Мне этого достаточно.

    [​IMG]

    Что ж. Разговор прошел совсем не так, как я ожидал. Но так даже лучше. Мне не пришлось прощаться с Аной, и в то же время я вроде как был свободен и ничего не должен девушке, которая вызывала у меня разве что скуку. Идеально.
    Я попросил Ану не идти за мной в Оукенстед, а возвращаться к себе, чтобы все обдумать. Конечно же, она не спорила.

    Уже у дома мой мобильник завибрировал, сигналя о пришедшем сообщении. Ана? Нет, номер незнакомый.
    “Ты не тянешь на душу компании, но тебе точно не помешает встряхнуться. Сегодня вечеринка в Уотерсайд Уорбл. В 6. Буду рада увидеть тебя там. Ленора.”
    Так. Что это вообще такое? Это Ана дала ей мой номер? Какого черта?
    И как вам часто отправляют приглашения на вечеринки девушки, с которыми вы только перебросились парой вежливых фраз? То-то и оно. Я в принципе не люблю шумные компании и тусовки, а здесь еще и так странно все…
    Но девушка очень красивая. И явно интересная. Возможно, оно того стоит.

    [​IMG]

    ***

    В назначенное время я приехал к сан-мишунскому молодежному клубу.

    [​IMG]

    Сказать, что вечеринка была в полном разгаре, значило бы очень сильно приукрасить действительность. Люди только начинали собираться на танцполе. Оно и понятно, в ранний будний вечер. Но Ленору среди присутствующих я уже видел.

    [​IMG]

    Только собрался подойди к ней поздороваться, как в дверях меня поймала за руку девушка в красном.
    - Луи? Что ты здесь делаешь?
    Терри… И почему я не удивлен?
    Бедный Луи! В каждом отчете то Эрна, то Терри, то обе сразу)

    Она потащила меня в сторону барной стойки, чтобы не стоять в проходе.

    [​IMG]

    - Пришел по приглашению знакомой, - сухо ответил я, когда мы уселись.
    Терри выглядела впечатленной:
    - Ого. Должно быть, это какая-то очень особенная знакомая.
    - Да нет. Только сегодня пересеклись. Знаешь Ленору?
    - Естественно. Она же владелица этого клуба, - с каждой моей репликой глаза Терри будто становились все шире и шире. – Ну, то есть не знаю, принадлежит ли клуб ей, но она здесь главная и отвечает за весь движ. Никогда бы не подумала, что ты будешь заводить такие знакомства.

    [​IMG]

    Я не стал говорить Терри, что это скорее случайность. К тому же тот факт, что Ленора была владелицей Уотерсайда, многое объяснял. И заставил меня ощутить легкое разочарование.
    - Она тебе понравилась, да? – вдруг спросила Терри с хитрой улыбкой. – Точно понравилась. Ради абы кого ты бы не вылез из дома на какую-то вечеринку.
    - Не говори ерунды, - почему-то ее вопрос меня задел, но мне не хотелось, чтобы Терри это заметила. – Мы виделись всего пару минут и почти не разговаривали.
    - Ну-ну, Луи Мерфэйр. Либо ты мне врешь, либо изменился до неузнаваемости.

    [​IMG]

    Я уже собирался саркастически ответить на это заявление, как со стороны барной стойки возникла Ленора.
    - Терри! Как давно я тебя не видела! Учеба, да? С этим университетом совсем никакого свободного времени! – она перевела взгляд на меня. – Ого. И ты тоже пришел. Нет, такое точно нужно отпраздновать!

    [​IMG]

    Ленора приземлилась на кресло рядом и серьезно на нас посмотрела.
    - Ребята, вы же пьете? Только не говорите, что не собираетесь хорошенько оторваться.

    [​IMG]

    - Пью, - я улыбнулся. – В основном вторую положительную.
    Ленора перевела полный недоумения взгляд на Терри:
    - Это сейчас была шутка?
    - Нет, чистая правда, - смеясь, ответила ей та.

    [​IMG]

    - О. Максис. Так, котик, с этой вечеринки никуда не уходишь, мы с тобой еще пообщаемся. А ты, Терри, получишь VIP-статус, если проследишь, чтобы он не сбежал, едва я отвернусь.

    [​IMG]

    - Развлекайтесь, котятки. Мне пока нужно отойти поприветствовать других гостей. Но я абсолютно серьезна с вами обоими, - с этими словами Ленора поднялась и пошла в сторону танцпола.
    - Надо же, ты ее заинтриговал, - весело прокомментировала Терри, когда мы остались вдвоем.
    - Ага. Своими клыками, - я демонстративно оскалил зубы.

    [​IMG]

    - У нее определенно не было шансов! Но побудь лапочкой, посиди здесь этот вечер и не отбирай у меня возможность получить VIP-ку.
    - Ах, вот как. То есть ты сейчас со мной только ради своей награды, - я сделал вид, что обиделся.
    - Ммм, частично. Но еще минут пять я бы точно с тобой поболтала и без этого предложения.
    - Ну раз так… Можешь считать, что я изменился не слишком сильно и все еще не научился тебе отказывать.
    - И я этому очень рада.

    [​IMG]

    Терри хватило ровно на два Симсополитена. После она побежала танцевать.
    Я перебрался в самый дальний угол зала и ломал голову, почему все еще здесь. Потому что меня так заинтересовала Ленора? Или потому что попросила Терри?
    Терри… Я пытался понять, какие чувства у меня вызвала встреча с ней. Нет, уже точно не те, что прежде. Но почему меня так задело ее абсолютно спокойное отношение к тому, что мне может понравиться другая девушка?

    [​IMG]

    - Вот ты где. Если думал спрятаться, то вышло не очень.
    От размышлений меня отвлекла наконец переобщавшаяся со всеми посетителями клуба Ленора.

    [​IMG]

    - Не то чтобы я прятался, но в таких местах чувствую себя не особо комфортно.
    - И это очень заметно, - Ленора прищурилась, разглядывая меня. – Знаешь что, думаю, на сегодня с тебя хватит мучений. Пойдем со мной.
    - Куда угодно, если там будет тише и не так людно.
    - О, это я тебе гарантирую.

    [​IMG]

    ***

    - Располагайся, не стесняйся. Вампиры пьют кофе?
    Она привела меня в квартиру многоэтажки напротив клуба. И я пока не очень понимал, как на это реагировать.
    - Может быть, такие и есть, но я к ним не отношусь.
    - В таком случае просто чувствуй себя как дома.

    [​IMG]

    Мы переместились на диван.
    - Квартира миленькая, я оценил. И все же зачем я здесь?
    - Ого, сразу к сути, - Ленора усмехнулась.

    [​IMG]

    – Мне нравится. Я тоже не люблю ничего из себя строить и предпочитаю говорить, как есть. Знаешь, меня давно прельщает идея вечной жизни и молодости. И я бы хотела, чтобы ты поделился со мной своим даром.
    Она ожидающе посмотрела на меня.
    - То есть мы с тобой только познакомились, и ты уже хочешь, чтобы я обратил тебя? Прямо здесь и сейчас?
    Этот день полон сюрпризов.
    - Ну да. А ты считаешь, что для этого нужны долгие реверансы?

    [​IMG]

    - Да нет. Но ты первая, кто меня об этом просит, так что это немного внезапно, - признаться, ее просьба застала меня врасплох. И еще сильнее разочаровала в происходящем.
    - Сочту за комплимент. Если тебя волнует, как я распоряжусь этим, то не беспокойся. Я достаточно умна, чтобы тебе не пришлось жалеть о содеянном. Так что? Ты согласен?

    [​IMG]

    Ленора и в самом деле не похожа на дуру. Я даже не сомневался, что своим бессмертием она распорядится достойно. Пожалуй, даже достойнее, чем я.
    Вот только… Раньше мне, конечно же, приходили в голову мысли, что когда-нибудь я, возможно, обращу кого-то, как в свое время обратил отец мать. Правда, мне это рисовалось в каких-то романтичных тонах, и уж точно я не думал, что меня так уверенно попросит об этом кто-то едва знакомый. Но после слов Леноры мои соображения прозвучали бы как какая-то детская глупость.
    Да и сама девушка меня тоже крайне интриговала.
    Почему бы не попробовать?
    Была не была.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Да, у нас теперь черные пламбобы. Это я впервые заморочилась с допконтентом и графикой в четверке. Хочу сказать, что это не худший побочный эффект, который мог вылезти! Даже оставлю его, пожалуй. Стильно смотрится в вампирской династии)
    А технички традиционно мало за два дня.
    Кстати, в Сельвадораде мы оплатили двое суток, но провели только одни, потому что их было более чем достаточно, чтобы обойти все локации.
    [​IMG]

    Ну и небольшое пополнение коллекции. Уже 6/13. Дублирующуюся тарелку мы продали, ее цену видно на скрине выше.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кое-кто ненавидит кошек, но Лена их разводит. По сюжету она была у Беллы, потому что та покупала одного из котят. Но Луи не слишком охотно замечает и комментирует такие детали, поэтому в отчете о них ни слова.
    [​IMG]

    Это Лена идет за согласившимся обратить ее Луи и подмигивает своей кошке.
    - Киса, мамочка сейчас тоже станет хищницей!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
    Shellty, dzidzi и Улитка нравится это.
     
  12. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ох как хороша. И ракурс какой чудесный)

    Не то что я уж прям сильно симпатизирую наследнику - он для меня пока что не сильно раскрылся - но Терри меня бесит просто из солидарности с ним. Ишь какая -_-

    И меня немного пугает Ана. Как бы эта тихушница чего-нибудь не отмочила...
     
    Frymer нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Продавайте через стол с наценкой на будущее, тогда прибыль с тарелочки вырастет в 3 раза... :wink:
    Наследник взрослеет, но по прежнему весьма слабо разбирается в слабом поле. :D Ленора несомненно красотка... но уж ооочень продуманна, как бы не вышло все это боком.
     
    Frymer нравится это.
     
  14. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    rat_tequila,
    Мне на этом скрине типичную куклу-барби напоминает)

    Ахах, везет Луи либо на серых мышек, либо на наглых и использующих его, как Ленора и Терри. Но она его не особо бесит. Заметь, не послал же))) Хотя как человек она так себе, согласна.

    Будет еще кое-что с ней... Впрочем, там скорее не она отмочит)

    manjaf, ооо, огромное спасибо, не знала. В Сельвадораде в принципе мало играла, так что столом никогда не пользовалась. Попробую через него продавать лишнее.
    Где ж ему было учиться?)
    А Ленора просто умненькая девочка, которая умеет везде извлечь выгоду и вряд ли будет по зубам такому тормозу, как Луи. Посмотрим, справится ли с ней)
     
     
  15. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Возрастное ограничение: 16+

    Хотела бы я сказать, что это самый тяжелый отчет за второе поколение, но увы. Скорее всего, дальше будет жестче.
    Автор фэйспалмит с действий Луи, нисколько их не одобряет и не рекомендует отчет к прочтению слишком впечатлительным людям, несмотря на попытки максимально сгладить острые моменты.





    Я не отличаюсь особой ответственностью, когда речь идет о моей жизни и будущем. В случае же с обращением Леноры все совсем иначе. Да, она сама этого хотела и уверяла, что со всем справится. Однако я не знал, как она перенесет трансформацию, и не собирался бросать ее разбираться с этим в одиночку.

    - Мне известен весь процесс в теории, но я никогда не видел его вживую, поэтому не могу сказать, с какими ощущениями ты столкнешься.

    Я проводил с ней вечера и рассказывал все, что знаю о вампиризме: как охотиться, чем можно заменить кровь людей, какие сложности ее ждут и как их можно нивелировать. Словом, любую полезную и не очень информацию, которая касалась жизни ночных созданий.

    [​IMG]

    - Пожалуй, самое тяжелое – то, что тебе придется попрощаться с солнцем на годы, а то и на десятилетия. У кого-то это занимает даже века. Все индивидуально и зависит от того, как быстро ты будешь набирать силу, - мы лежали на холодной уличной плитке и рассматривали ночное небо.
    - Ничего, это временно. У меня впереди целая вечность, - с едва заметной улыбкой отозвалась Ленора, не отрываясь от созерцания звезд.

    Она была так уверена в своем выборе и в том, что бессмертие стоит любых жертв, что ни одно из моих предостережений не вызвало и тени сомнения на ее лице.

    [​IMG]

    Мы ходили по улицам Сан-Мишуно, рассматривали прохожих, обсуждали, а иногда и спорили, кого можно завести в темный переулок, чтобы выпить его кровь, а кого лучше обходить стороной. В конце таких прогулок я неизменно доводил ее до дома. Так я мог быть уверенным, что она не потеряет сознание где-нибудь в безлюдном порту.

    На третий вечер в свете фонаря я различил неживой блеск в глазах Леноры на побледневшем лице. Уже почти…
    Не особо контролируя свои действия, я мягко коснулся ее скулы, чтобы убедиться, что кожа девушки еще не стала мертвенно холодной.
    - У тебя ресничка… - неловко соврал я под ее пристальным взглядом.

    [​IMG]

    Ленора с улыбкой следила за моими действиями, а когда я уже начал опускать руку, чтобы прервать это затянувшееся прикосновение, поймала мое запястье и внезапно обняла меня.
    - Спасибо тебе, - она выдохнула, прикрыв глаза. – Я сказала, что ты мне ничего не должен и я справлюсь со всем сама. Но я очень ценю твою помощь. Рада нашему знакомству, Луи.

    [​IMG]

    Я шел домой с невероятным сумбуром в голове и никак не мог перестать думать об этой девушке. Все еще не знаю, как к ней относиться и как она относится ко мне. Что между нами происходит? Кем она хочет меня видеть? Всего лишь тем, кто ее обратил? Другом? Любовником? Наставником? С той первой ночи, когда она выпила мою кровь, я решил просто ждать. Наблюдать за тем, что будет дальше, делая разве что шаги навстречу, но никак не первые.
    А теперь Ленора поселилась в моих мыслях, создавая там невероятный хаос. И никакой ясности.

    [​IMG]

    Все происходящее я обсуждал с Аной. Мне нужно было поговорить с кем-то живым, а не просто вываливать эмоции в дневник. Ана же всегда была готова слушать.
    [​IMG]

    Впрочем, я и так знал, что мне может сказать Ана: что я слишком плохого мнения о себе, что многие хотели бы быть со мной и для них я классный.
    Да, для таких, как Ана. Но не Ленора.
    Этого она не могла понять, а я не настолько кретин, чтобы говорить прямо. Приходилось сворачивать беседу кратким “ладно, это моя проблема”. Всего лишь одна из.
    [​IMG]

    Казалось бы, я мог решить хотя бы проблему с деньгами, продав все картины Эрны Мерфэйр, чтобы жить припеваючи несколько лет. Вот только мать напоследок преподнесла мне сюрприз и снова показала свой стервозный характер.

    [​IMG]

    Она переписала на меня Оукенстед, но с “небольшими” условиями: ни я, ни мои наследники, если им перейдет этот участок, не сможем его продать, равно как и находящиеся в доме картины (и ведь не поленилась приложить список); ах да, еще я должен ухаживать за ее обожаемыми лягушками.
    И если два первых условия я еще с трудом мог бы понять, то после третьего окончательно уверился в том, что она просто издевается. Плевать ей и на Оукенстед, и на картины, и на лягушек! Особенно на лягушек!

    [​IMG]

    ***

    - Не хочешь отпраздновать вместе Рождество? – с тех пор, как Ленора окончательно обратилась, с ней почти не удавалось встретиться. Я думал, что смогу заставать ее дома хотя бы в светлое время суток, но даже его она использовала для
    [​IMG]
    .
    - Извини, не получится. Уотерсайд будет работать и ожидает огромного наплыва посетителей. Мне нужно следить за клубом.

    [​IMG]

    Ну конечно…
    Звать к себе на праздник Ану или дергать тетю я не хотел. Оставалось только собрать вещи и снова махнуть в Сельвадораду на пару дней, чтобы немного разнообразить повседневность.
    Мне показалось, что Ану расстроила эта новость, когда в ответ на ее приглашение я написал, что меня не будет в городе.
    Ана ничего не ответила.

    [​IMG]

    ***

    В вечнозеленой Сельвадораде начался сезон дождей. Прежде солнечное место превратилось в серое и унылое, но даже так мне здесь было лучше, чем одному в заснеженном Виллоу Крик.

    [​IMG]

    Я бродил по затопленным улочкам и вспоминал, как когда-то в такой же дождь гулял здесь с Терри. Тогда все было менее серым…

    [​IMG]

    Рождество я провел в омисканских купальнях, среди болот и в окружении хамелеонов.

    [​IMG]

    И если вы хоть раз не праздновали его так же, то с уверенностью могу сказать, что вам есть, к чему стремиться.

    [​IMG]

    Или что терять.

    [​IMG]

    ***

    Несмотря на мою любовь к теплой Сельвадораде, я все-таки успел соскучиться по снегу и, вернувшись домой, первым делом пошел лепить снеговика во дворе.

    [​IMG]

    А после занялся продажей привезенного. На этот раз мне удалось крайне выгодно продать сельвадорадские безделушки и средства от насекомых. Почему-то соседи считали, что в Сельвадораде комары размером с крысу, и если даже с ними справляются эти аэрозоли, то всем местным насекомым от них точно будет крышка.

    [​IMG]

    Ленора не писала. А я не хотел заваливать ее сообщениями и звонками, показывая, что нуждаюсь в ней.
    И все же в один прекрасный день я сорвался и прислал ей целую простыню с рассказом о том, что не понимаю, что между нами происходит, нужен ли я ей вообще и куда все это ведет.
    Она ответила спустя несколько часов.
    “Луи, ты хороший парень, но сейчас у нас ничего не выйдет. Мы встретились не в то время. Мне жаль.”

    [​IMG]

    Разбитые о стену костяшки правой руки потом еще долго напоминали мне о том резком эмоциональном приступе. Снова на те же грабли, Луи…
    Но я быстро успокоился. И позвал к себе Ану.

    - Скажи, ты еще общаешься с Ленорой? – я знал, что девушки переписываются, и надеялся, что еще не перестали.
    - Да, иногда. А что?

    [​IMG]

    - Как я и предполагал, у нас с ней не получилось, - признался я. – Но я хочу сделать кое-что напоследок. Ты не могла бы мне помочь?
    - Конечно. Что от меня нужно?

    [​IMG]

    А нужно было не так много. Расписать Леноре, в каком ужасном я сейчас состоянии, что я никого не хочу видеть, говорю Ане о планах покончить с собой и уже купил такое количество снотворного, что его хватит даже для убийства вампира. Особенно если смешать его с алкоголем. Разумеется, все фото я заботливо выслал Ане с подробным описанием того, что собираюсь совершить.

    [​IMG]

    - Я переслала ей все, - отчиталась Ана, оторвавшись от телефона. – Но все еще не до конца понимаю, зачем это. Ты хочешь так ее вернуть? Луи, я понимаю, что у меня нет никакого права ревновать, но я ревную. И еще мне больно смотреть на то, что ты делаешь ради нее.
    Я закатил глаза и обнял Ану.

    [​IMG]

    - Кажется, ты все еще плохо меня знаешь, - вообще, предположение Аны было довольно оскорбительным, но обижаться на нее сейчас было не в моих интересах. – Я не собираюсь ее возвращать. Просто хочу поставить точку красиво. Ты знаешь, я немного подустал от девчонок, которые играют мной для получения желаемого. И если у меня есть возможность хоть как-то отомстить и проехаться по их нервам, я ею воспользуюсь. А от тебя требуется только не быть занудной моралисткой и немного подыграть мне. Или я буду щекотать тебя, пока ты мне это не пообещаешь.
    - Ладно-ладно, - согласилась вмиг повеселевшая Ана, дергаясь от моих не слишком нежных прикосновений. – Я в деле.

    [​IMG]

    На сообщения Аны Ленора ответила быстрее, чем прежде на мои. И вот мы уже вместе внимательно рассматривали экран телефона Аны, которая спрашивала меня, что ей писать после реакции Леноры на пересланные сообщения.
    [​IMG]

    - Спроси, как она будет жить с тем, что кто-то умер, скорее всего, по ее вине, - посоветовал я.
    - А это не слишком резко?
    - В самый раз.
    Ана принялась печатать.
    - Блин. Похоже, она вышла из чата, - сказала Ана, когда возле аватарки Леноры погас зеленый огонек.
    - Ну и к черту ее.

    [​IMG]

    Я не ожидал настолько холодной реакции от Леноры. Хотя не отрицал, что она может блефовать и не показывать свои эмоции перед Аной.
    С другой стороны, здесь уже больше ничего нельзя было сделать.

    - Будешь чай? – я включил свет на кухне и пошел к чайной системе, не дожидаясь ответа Аны. Естественно, будет.
    - Да, спасибо.

    [​IMG]

    Кое в чем Ленора была права. Вообще-то, во всем, что касалось Аны. Tсли быть совсем уж объективным, той стоило бы ее послушать и перестать бегать за мной, как собачка на привязи.
    Но даже после слов Леноры Ана довольно, как ни в чем не бывало, сидела со мной и делала вид, что ничего не произошло.
    И это казалось неправильным даже мне.

    [​IMG]

    - Ана, иди домой. И не приходи сюда больше. А если придешь, то я просто не впущу тебя, - устало произнес я, когда она допила свой чай.
    На лице Аны отразилось недоумение.
    - Почему? Я что-то не так сказала?

    [​IMG]

    - Нет. Просто ты мне не нужна. Спасибо, что помогла сегодня. Но я больше не хочу тратить на тебя время.

    Что делать с бездомной собакой, которая тащится за вами несколько кварталов? Один раз пнуть, чтобы наконец отстала, или гладить ее, а потом захлопнуть входную дверь прямо перед ее носом? Я выбрал первый вариант.

    [​IMG]

    ***

    Все в этой жизни рано или поздно возвращается на круги своя.
    Я снова ни с кем не общался и выходил из дома только для того, чтобы выпить кровь какого-нибудь случайного прохожего.

    [​IMG]

    Постоянно проверял сообщения от Леноры и Аны. Первая молчала. Вторая - нет. Но я игнорировал все ее попытки поговорить со мной и просьбы встретиться.

    [​IMG]

    Большую часть времени целиком уходил в игры. И чтобы совмещать приятное с полезным, записывался на киберспортивные турниры. Иногда даже выигрывал небольшие суммы. Мелочь, а приятно.

    [​IMG]

    Но однажды в мою дверь постучал отец.

    - Не ожидал тебя увидеть. Что-то случилось? – спросил я, отметив его непривычно мрачное выражение лица.
    - Случилось. Мы с Эрной не очень довольны твоим образом жизни, Луи.

    [​IMG]

    О черт…
    - А я обязан жить так, чтобы вы были довольны? – мы зашли в дом.
    Отец проигнорировал колкость:
    - Тебе стоит хотя бы устроиться на работу и перестать бросаться на смертных, как
    [​IMG]
    .
    - Пап, я уже не ребенок, которого ты можешь воспитывать. Это нужно было делать раньше. Сейчас я сам распоряжаюсь своей судьбой и прошу вас двоих не вмешиваться. То есть продолжать вести себя, как раньше.

    [​IMG]

    - Что ж… - он разочарованно окинул меня взглядом. – Я оставлю тебя в покое, если это именно то, чего ты хочешь. Надеюсь, ты не пожалеешь о своем решении.

    И он ушел. Как и все остальные.

    [​IMG]

    За эти дни поездок в Сельвадораду было две. И у Луи существенно увеличился бюджет после выполнения ЖЦ и продажи нескольких тарелок и лягушек через стол. Плюс остались непроданными еще два или три дубликата. Кажется, скоро нас ждет ремонт.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ленора разбила сердца нам всем. И особенно мне тем, что прислала эту прелесть в конце отчета, когда вся драматичная часть уже была отснята и написана.
    Поздно, принцесса моя, поздно. Как там было? “Мы встретились не в то время, мне жаль”?
    Вот так упрямство демиурга сломало жизнь второму поколению Мерфэйров
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
    Shellty, manjaf, Улитка и ещё 1-му нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Надеяться на что-то другое с ограничением "В худших традициях" было бы просто глупо... так что все идет по плану... Рада что финансы семьи становятся ощутимей и симы несмотря на сложности все равно потихоньку собирают демиургу призовые баллы.
     
    Frymer нравится это.
     
  17. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    С баллами оказалось все не так плохо, как я предполагала. Через ЖЦ и навыки что-то да наберем) К тому же в этом поколении кое-кто к нам переедет.






    Машина скорой проехала под окнами в пять утра. Под звуки сирены я вышел на балкон и достал из бара бутылку нектара из кровавых плодов.
    Через час позвонил Коннор Гот.
    Белла умерла.

    [​IMG]

    Это неожиданно сильно задело.
    Я чувствовал, что потерял человека, который… знал и понимал меня?
    Она прожила счастливую и долгую жизнь. От этой мысли должно было стать легче. Но почему-то не становилось.

    [​IMG]

    Не знаю, сколько времени я провел с опустевшим бокалом в руке, вспоминая прошлое. Может, несколько минут, а может – часов. Вернулся в реальность я только тогда, когда мой взгляд зацепился за силуэт бегающего по участку человека.

    [​IMG]

    - Кто вы и что вам нужно? – спросил я у седеющего мужчины в очках, когда спустился и вышел на улицу.

    [​IMG]

    - Доброе утро. Вы, должно быть, герр Мерфэйр. Карл Рюдигер Кнеллер к вашим услугам. Фрау Мерфэйр собирается реализовать на этом пустыре свой проект и выступить на конкурсе архитекторов после постройки нового дома. А я буду контролировать ведение работ. На данный момент оцениваю и фиксирую состояние участка перед стартом.

    [​IMG]

    Что за абсурд? Она теперь в архитекторы подалась? И какого черта она использует именно мой дом для своих замыслов?
    - А другой участок она не могла найти? Он, вообще-то, теперь принадлежит мне. И я не собираюсь платить за то, чтобы она смогла поиграть в архитектора. Да и жить в доме, в котором идет ремонт, - то еще удовольствие.
    - О, это исключено, герр Мерфэйр, - Карл Рюдигер активно замахал руками. – Вы не сможете здесь жить, пока идет строительство. Нынешняя… - он замялся, - постройка… будет снесена.

    [​IMG]

    Они совсем выжили из ума, если решили, что я на это соглашусь?
    - Однако, - продолжил гость, - чтобы выстроить выгодное всем сотрудничество, фрау Мерфэйр пообещала выделить вам компенсацию после завершения работ, которые также будут выполнены не за ваш счет. Часть расходов возьмет на себя фрау, намереваясь впоследствии покрыть их своим выигрышем, а часть – город, так как Оукенстед является историческим памятником. Касательно же выбора участка… кажется, фрау говорила что-то о семейном наследии и желании пустить пыль в глаза дальним родственникам... Если же вас волнуют сроки, то не беспокойтесь, с таким размахом работы будут завершены к лету! Это я вам лично гарантирую как ответственный за процесс!

    [​IMG]

    Наверное, смерть старушки слишком сильно сказалась на моем состоянии, потому что уже скоро Кнеллер получил от меня нужные подписи на всех бумагах. Впрочем, не буду отрицать, что главным аргументом стала та самая обещанная “компенсация”.
    - Вы можете выехать уже сегодня! Раньше начнем – быстрее закончим!

    В конце концов я покинул дом, вручив его в полное распоряжение эксцентричному архитектору.

    [​IMG]

    Оставалось найти жилье на ближайшие месяцы. Недолго думая, я поехал в Сан-Мишуно.
    В детстве мы с отцом и Терри часто бывали в месте, которое можно назвать чем-то средним между караоке-баром и антикафе. Вероятно, договориться с его управляющим о возможности ночевать в одной из комнат будет гораздо дешевле, чем въезжать в гостиницу.

    [​IMG]

    Так я поселился в маленькой комнатке с диваном и приставкой. Сюда же притащил складной стол, кисточки, лампу и оборудование для археологических исследований.

    [​IMG]

    Я решил провести время с пользой и разобраться с тем сельвадорадским хламом, ценность и подлинность которого у меня пока не получалось определить. Вооружившись историческими и археологическими руководствами, я принялся за исследование.

    [​IMG]

    Основной минус моего временного пристанища заключался в том, что оно не принадлежало мне полностью. В дневное время суток сюда то и дело заходили посетители. Многие из них активно интересовались моей работой.
    - В этом комке грязи какой-то антиквариат, да? А ты ничего не повредишь, если будешь стучать по нему молотком? Чувак, осторожнее!

    [​IMG]

    Иногда среди посетителей оказывались те, кого я совсем не хотел видеть.
    - Как стройка? Рада, что ты не стал упрямиться и повел себя как разумный взрослый.

    [​IMG]

    Я сел на диван, проигнорировав слова матери.
    - Ты знаешь, что Белла умерла? Ты хотя бы приехала на ее похороны? – вяло поинтересовался я, вспоминая слова соседки о том, что Эрна Мерфэйр не могла забыть о ней и вычеркнуть из жизни. Она так и умерла с этой иллюзией.

    [​IMG]

    - Луи, она мертва. У нее четверо детей, которые разберутся со всеми формальностями. Зачем бросать все дела и приезжать на ее похороны кому-то, кто общался с ней пятнадцать лет назад? Давай без лишней сентиментальности, это глупо.

    [​IMG]

    - Зато ты очень умно становишься сентиментальной только тогда, когда тебе это выгодно! Что за идея-фикс с застройкой Оукенстеда, который вдруг стал для тебя важным наследием? Или это твоя популярность начала спадать и ты решила засветиться в новой сфере? Что, картин и скрипки теперь мало?

    [​IMG]

    - Талантливый человек талантлив во всем. А мое отношение к наследию – только мое дело, - она прикрыла глаза и покачала головой. – Довольно, я устала от разговоров с тобой. Учись быть менее драматичным.

    [​IMG]

    Я так и не понял, зачем она приходила. К счастью, больше в моем убежище она не появлялась.
    А еще не все встречи были такими неприятными.
    В мае в Сан-Мишуно устроили Умникон – фестиваль для гиков всех мастей. И раз уж я жил неподалеку, не наведаться туда и не поучаствовать в игровом турнире было бы преступлением.

    [​IMG]

    Небольшая денежная награда и сувенир в подарок стали подтверждением, что хоть в чем-то в этой жизни я хорош. Это настолько подняло мне настроение, что, увидев погрустневшую соперницу по игре, я решил ее немного поддержать.

    [​IMG]

    - Не расстраивайся ты так. Выиграешь на следующем Умниконе. Ты неплохо играла, да и реакция у тебя лучше моей.

    [​IMG]

    - Не в игре дело, - она быстро вытерла слезы. – Моя кошка умерла. Я думала отвлечься, но…
    - У меня умерла хорошая соседка, - ляпнул я и тут же сообразил, что зря.
    - Ой. Мне жаль.

    [​IMG]

    Повисла неловкая пауза.
    - В общем, как ты уже заметила, я не мастер успокаивать людей. Но если тебе захочется с кем-то поговорить и отвлечься как-нибудь иначе, то можем пообщаться в сети или по телефону.
    - Спасибо, это мило, - девушка наконец улыбнулась.

    [​IMG]

    ***
    Вторая приятная встреча произошла на следующее утро. Я сидел в баре и рассматривал только что очищенную от грязи сельвадорадскую маску. Наверняка очень дорогую.

    [​IMG]

    - Бирюзовая маска Кха… Не новая находка среди археологов, но и не частая. Могу сказать, что тебе повезло, - прямо за мной сидел высокий качок с ирокезом и тоже рассматривал маску.

    [​IMG]

    - Юнас Нгата? Это ты? – мне с трудом верилось, что мой старый гиперактивный одноклассник с двойкой по истории сейчас разбирался в артефактах не хуже меня.
    - Ага. Он самый. Открыл для себя новые горизонты. А ты, как погляжу, все такой же ботан с асоциальными увлечениями, Мерфэйр.

    [​IMG]

    Пришлось переубеждать Нгату и показывать, что не такой уж я и ботан.
    Правда, выбранные им методы доказательства обратного мне не особо понравились…

    [​IMG]

    А вот мои даже он оценил.
    - Да чтоб тебя! Ты опять меня застрелил! Мы не разойдемся, пока я не получу реванш!

    [​IMG]

    Мы провели так несколько часов, пока не пришло время прощаться.
    - Рад, что мы пересеклись, Луи. Обращайся, если соберешься в археологическую экспедицию. Ну, или если понадобится врезать какому-нибудь уроду, как раньше.

    [​IMG]

    Я и подумать не мог, что двух внезапных встреч хватит, чтобы выдернуть меня из тяжелых мыслей и скрасить последний месяц весны.
    Со встреченной на фестивале девушкой – Эванджелиной – мы пару дней переписывались в сети, пока не договорились выбраться в реал.

    [​IMG]

    Она предложила погулять в парке для домашних питомцев.
    Сначала девушка выглядела смущенной, но вскоре начала производить иное впечатление.

    [​IMG]

    - Никогда не видел, чтобы кто-то старше семи лет так радовался хлопушкам.
    Забытая кем-то игрушка привела ее в немыслимый восторг.

    [​IMG]

    - Иногда там попадаются плюшевые медузы! – ответила она так, будто это могло бы быть величайшим аргументом для любой вещи в этом мире.

    [​IMG]

    И я совсем не удивился, когда она побежала к освободившимся качелям…
    - Давай со мной!
    - Нет, спасибо, я лучше постою здесь.

    [​IMG]

    - Я так хочу ее погладить, но не знаю, есть ли у нее блохи или еще что, - чуть позже мы дошли до импровизированного домика домашних питомцев, где Лина (меня слегка передернуло от этого вызвавшего флэшбеки сокращения) заметила кошку. – Тебе нравятся котики?
    - Не очень, - я пока не хотел ее пугать и говорить прямо, что терпеть не могу этих мерзких созданий. – Предпочитаю собак.
    - Собаки мне тоже нравятся. Хочу однажды завести песика, а то всю жизнь у меня были только кошки…

    [​IMG]

    Я смотрел, как она носится по парку и выглядит максимально беззаботной. Глядя на нее, даже мне хотелось улыбаться. И
    [​IMG]
    что-то настолько живое в своей жизни.
    Она не была против.

    [​IMG]

    После заката мы уселись на лавочке аллеи. Лина рассказывала истории из своей жизни. Я узнал, что ей 19 лет и что у нее никогда не было отношений.
    - Почему? Ты красивая, интересная и вроде неглупая.
    - Не знаю. Никто не нравился. А ты какой-то совсем другой, непохожий на остальных.

    [​IMG]

    Перед нами ходили голуби, выпрашивая еду. Я обнимал Лину и чувствовал себя особенным после ее слов.
    - Просто я мудак. Считай это предупреждением.
    - Не буду спорить, - она улыбнулась, - но я вижу другое.

    [​IMG]

    Прощаться пришлось раньше, чем я ожидал. Она не должна быть дома слишком поздно, потому что семья будет волноваться и звонить… Кто бы сомневался, что ты хорошая девочка. И все же…
    - Ты мне очень понравилась. Надеюсь, мы еще встретимся.
    - Это взаимно.

    [​IMG]

    А на следующее утро мне позвонил мистер Кнеллер и сказал приезжать к Оукенстеду.
    - Встречайте ваш новый дом, герр Мерфэйр.

    [​IMG]

    В этом отчете была еще одна поездка в Сельвадораду (среда - четверг). А еще Луи завершил ЖЦ, получил максимально полезную ЧХ, и теперь деньги девать некуда, потому что сокровища выпадают из каждого сундука. До Мерфэйров я не играла в Сельвадораде, но теперь считаю этот способ заработка (особенно с продажами через стол) настолько крутым, что почти читерским)))
    Динамику изменения семейного бюджета можно увидеть на панельках прихотей. В ночь понедельника допродали то, что оставалось после прошлого отчета. Дом был отстроен в тот же день ближе к вечеру. Потом по мелочи покупалась мебель. А к выходным Луи продал очередные излишки коллекции, которых благодаря ЧХ насыпалось с горочкой.
    Кстати, обе сельвадорадские коллекции на финишных прямых.

    [​IMG]

    Раз уж дом перестроен, самое время задать участку свойства.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Обычная неделя. Ленора страдает в своем новом амплуа.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Эрна поет в караоке между фэйспалмами над словами Луи, Калеб немного хипстер.

    [​IMG]

    А сам Луи флиртует со всем, что движется.

    [​IMG]
    Я ненавижу строить дома, но не имею ничего против того, чтобы их обставлять. Так что формально особняк построила Эрна, но лучи обожания слать креатору LordSwoosh. Немного подкорректировала его изначальный участок под свои нужды, перекрасив дом, убрав мебель и некоторые элементы ландшафта. Получилось как раз то, что я бы хотела видеть в качестве династийного лота)
    Пока что обставлены только: комната Луи (ну как обставлена… в стиле Луи), ванная рядом, чердак с коллекциями.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Эликсиры в отдельной комнате без дверей.

    [​IMG]
     
    Shellty, manjaf, Улитка и 2 другим нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Оу, намечается большая стройка? Интересно будет полюбоваться итогом, проведешь экскурсию?
     
    Frymer нравится это.
     
  19. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    manjaf, подозреваю, что это затянется не на одно поколение) Но по ходу работ буду обязательно показывать готовые комнаты)
     
     
  20. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0


    [​IMG]

    Конечно, круто, что в моей жизни появилась Лина, но порой я задавался вопросом, надолго ли. Потому что своим поведением она напоминает мне ребенка и с ней возникают сложности, которых у меня не было ни с одной другой девушкой. И мне приходится ломать голову на пару с Юнасом, пытаясь понять, что с ней делать.

    По его совету я все же пригласил ее к себе с ночевкой.
    - Привет! На улице ужасный дождь, я вся промокла. У тебя есть фен или что-то вроде того?
    Как же много она болтает. Даже когда ситуация располагает к совсем иному.

    [​IMG]

    К счастью, есть способ заставить ее немного помолчать.

    [​IMG]

    Фен я откопал в одной из коробок, которые пока не торопился разгребать. А для нашего романтического вечера, который начался посреди дня, заказал человеческую еду, свечи и нашел несколько фильмов.

    [​IMG]

    И даже не стал слишком возражать, когда она отвоевала себе мое компьютерное кресло посреди просмотра.

    [​IMG]

    По крайней мере, она понимала, к чему все идет, раз согласилась остаться на ночь, зная, что в Оукенстеде есть только одна спальня – моя. Я видел, что она волнуется, и изо всех сил пытался не быть токсичным.

    [​IMG]

    Это было сложно. Особенно когда она внезапно затихала и своими попытками слиться с мебелью начинала напоминать овощную Ану. И плевать, что я тоже интроверт, и и так постоянно выхожу из своей зоны комфорта, пытаясь быть с ней активным…
    - Неужели это так трудно – самостоятельно подойти, обнять и поцеловать? Вот как я сейчас.

    [​IMG]

    Временами я думал, что не особо интересен ей, раз она так тормозит. Хотя на мои действия она почти всегда отвечала.
    А значит, нужно было разбираться с ее зажатостью.
    Романтика и терпение, романтика и терпение…

    [​IMG]

    Все-таки этот вечер закончился так, как предполагалось.
    - Думаю, я уже достаточно тебе доверяю.
    - Обычно в такие моменты говорят что-то вроде “ты мне безумно нравишься”.
    Лина с улыбкой прижалась ко мне.
    - Ты самый умный парень из всех, кого я встречала. И да, ты мне безумно нравишься.

    [​IMG]

    ***

    Вампирам нужно спать не так часто, как людям. И все же я остался с ней в постели до утра. А когда проснулся, обнаружил, что она уже встала и куда-то убежала.
    К счастью, в доме не так много мест, которые могли бы привлечь внимание любопытного ребенка, поэтому поиски заняли не так много времени.

    [​IMG]

    - Даже не сомневался, что найду тебя возле чего-то блестящего или светящегося, - Лина оказалась в саду возле деревьев с кровавыми плодами.

    [​IMG]

    - Что это за розовые штучки на деревьях? Их можно есть?
    - Можно. Но не советую. Чуть позже объясню, что это такое, - я решил сменить тему. – Давай лучше обсудим другое. Понимаю, это слишком быстро, но не хочешь ли ты полететь со мной через месяц в Сельвадораду?
    - Не знаю, - Лина вздохнула и прикрыла глаза. – Я сейчас стажируюсь и думаю остаться на этом месте, когда стажировка закончится. Хотя бы до конца месяца. К тому же у меня сейчас нет денег.

    [​IMG]

    - Но ты ведь можешь взять небольшой отпуск. И тебе нужны будут деньги только на дорогу, еду и карманные расходы. Проживание полностью оплачу я, потому что в любом случае полечу туда. И я бы предпочел провести время в твоей компании.
    - Я подумаю, - наконец ответила она, улыбнувшись.
    - Подумай очень хорошо. Я буду рад, если ты согласишься.

    [​IMG]

    В Сельвадораду мне нужно было позарез. Я почти собрал коллекцию ритуальных кинжалов омисканских жрецов и уже нашел покупателя, который предлагал мне 350 000 симолеонов. От огромных денег меня отделял всего один экспонат. К счастью, благодаря своим археологическим исследованиям я представлял, где искать недостающую часть коллекции.

    [​IMG]

    И у меня оставалось несколько недель, чтобы превратить эту короткую деловую поездку в небольшое романтическое путешествие с одной розоволосой балдой.
    Она заходила раз в несколько дней. Иногда мы смотрели вместе что-то, пока я параллельно играл, иногда страдали какой-нибудь другой фигней. Например, готовили.
    - Ты хотела знать, что за светящиеся штуки растут у меня на деревьях. Это кровавые плоды.
    - И зачем они тебе?
    - Чтобы добывать из них кровь. Логично, да? – я откровенно веселился, наблюдая за выражением лица Лины. Непонимающее, удивленное и опять непонимающее. Красота.

    [​IMG]

    - А зачем она тебе?
    - Догадайся.
    - Ты что, вампир?
    - Бинго. Не такая уж ты и глупая.
    Внезапно она рассмеялась, полностью подтвердив мои опасения о том, что у нее отсутствует инстинкт самосохранения:
    - Так значит, ты опасный хищник, который питается вегетарианскими салатиками?

    [​IMG]

    - Не совсем. Это мой первый эксперимент, - я с сомнением разглядывал получившееся блюдо. – Обычно я либо пью сок плодов и пакетированную кровь, либо охочусь. Если же это окажется съедобным, я немного разноображу свой рацион.
    - Выглядит аппетитно. Надеюсь, тебе понравится и мне не придется носить с собой чеснок.
    - Очень смешно.

    [​IMG]

    На вкус салат вышел неплохом. Вот только уже через пару минут меня начало выворачивать наизнанку.
    - Черт. Я надеялся, что
    Демиург тоже на это надеялся. Кто-нибудь может объяснить, зачем вообще в игре это блюдо, если оно не подходит для вампиров?
    . Видимо, мой желудок не приемлет ничего, кроме крови.

    [​IMG]

    Она подбежала ко мне и обняла, обеспокоенно заглядывая в глаза.
    - Ты в порядке? Я могу чем-нибудь помочь?
    - Ага. Пристрели меня. Или перестань ломаться и согласись уже на чертову поездку.

    [​IMG]

    Она согласилась.

    Я снял уже знакомый домик с одной спальней и, когда мы прилетели, устроил ей небольшую экскурсию по знакомым местам. Только по населенным, разумеется. Тащить ее в джунгли было бы крайне плохой идеей.

    [​IMG]

    Лина постоянно смеялась и с удивлением рассматривала тропические леса и многовековые постройки.

    [​IMG]

    А я переваривал кое-что другое.
    - Так значит, Эванджелина Ландграаб, - ее фамилию я впервые услышал в аэропорту, и это стало для меня неожиданностью. – У тебя же богатая семья. Неужели ты с родителями не объехала весь мир?

    [​IMG]

    - Она была богатой. До моего рождения. Мать умерла, а отец распоряжался деньгами на так хорошо. В девять лет у меня остались только старший брат, его жена и их сын. С ними мы побывали на Сулани и еще в паре стран, но Сельвадораду вижу впервые. А еще впервые путешествую не с родственниками. Это так захватывающе!
    Что ж. По крайней мере, она не избалованная представительница золотой молодежи, какой могла бы быть наследница этой семьи.

    [​IMG]

    В какой-то степени меня вдохновляла ее реакция на уже привычные мне вещи, и я пытался сделать так, чтобы этот отпуск ее не разочаровал.
    Вечера мы проводили в самых красивых местах Сельвадорады.

    [​IMG]

    Однажды я даже попытался научить эту дурилку играть в шахматы.

    [​IMG]

    Научилась она не многому, потому что уже после первой партии мы просто целовались на фоне водопада.

    [​IMG]

    На поиски последнего коллекционного кинжала я отправлялся затемно, когда Лина уже засыпала.

    [​IMG]

    Мне повезло на третью ночь. Я обнаружил артефакт в руинах одного из храмов. Дальше оставалось только наслаждаться отпуском и по мелочи заниматься раскопками. И я уже не мог дождаться того момента, когда наконец продам всю коллекцию и получу на руки свое вознаграждение.
    Лине я пока лишь аккуратно намекнул, что, возможно, после этого путешествия смогу хорошо заработать.

    [​IMG]

    Увы, каким бы приятным поначалу мне ни казался отдых с Линой, под конец поездки я начал чувствовать, будто задыхаюсь. Я привык делать что хочу и как хочу, днями напролет исследовать древние руины и беспокоиться исключительно о своем пропитании. Сейчас же мне недоставало этой свободы, которую у меня отнимали эти отношения и ее присутствие.

    [​IMG]

    Так что возвращение домой оказалось крайне своевременным. Я успел отдохнуть, но не успел возненавидеть все вокруг за то, что не могу бросить прилетевшую со мной Лину.
    А дома меня ждали деньги. Та самая куча симолеонов, ради которой я и дергался с самого начала. Прибыв в Виллоу Крик, я тут же отзвонился своему богатому покупателю и сообщил, что вся коллекция у меня на руках.

    [​IMG]

    Тем же вечером он прислал ко мне оценщика и своего поверенного.
    Сделка состоялась. Деньги поступили на мой счет. И я за один вечер стал богачом, живущим в роскошным особняке и имеющим склад сельвадорадских реликвий на чердаке.
    Это точно не сон?

    [​IMG]

    На радостях я позвал к себе Лину, которая едва разобрала чемоданы и уже собиралась ложиться спать.
    - У меня хорошие новости.
    - Это связано с тем заработком, о котором ты говорил?
    - Ага. Мой счет пополнился на несколько сотен тысяч симолеонов.

    [​IMG]

    - О Максис, Луи, это замечательно! Как?!
    - Не так важно, - я не хотел вдаваться в рассказы о том, как последние годы бегал по джунглям и обходил ловушки в древних развалинах. – Суть в том, что я хочу, чтобы ты помахала рукой своей семье, переехала ко мне и занялась обустройством Оукенстенда. Потому что один я этой хренью точно страдать не стану.
    Судя по ее изумленному виду и молчанию, такого поворота событий она точно не ожидала. Поэтому я обнял ее и добавил:
    - Отказ не принимается.

    [​IMG]

    ***

    В просторном Оукенстеде она чувствовала себя как дома и после переезда тут же принялась планировать, что и как будет обустроено. Поначалу я немного удивлялся ее прыти и практичности, но потом вспомнил, что имею дело с наследницей Ландграабов. Хоть и со смотрящей на мир через розовые очки.
    - Мне так нравится эта маленькая пристройка. Можно обустроить здесь теплицу? Я бы хотела заняться садоводством. Возможно, даже
    [​IMG]
    .
    - Чем бы дите ни тешилось, лишь бы не плакало. Ты можешь притащить сюда цветочные горшки, но ухаживать за всеми своими зарослями будешь сама. Даже не надейся, что я хоть раз их полью! Я терпеть не могу всю эту садоводческую жуть.

    [​IMG]

    Она заверила меня, что будет ухаживать за всем сама, и принялась засаживать теплицу цветами и черт знает чем еще. Конечно, я ей не поверил, но, если ее трава засохнет, это точно не будет моей проблемой.

    [​IMG]

    И все же один подарок для нее я сделал.
    - Что это, Луи? – она с любопытством рассматривала маленькую коробочку, которую я ей принес.
    - Нашел в коробках с хламом матери, большую часть которого нужно отнести на помойку. Здесь какие-то пакетики с семенами. Не знаю, живые ли они спустя столько лет, но мне это не нужно. Забирай.
    - Спасибо! Я обязательно попробую их посадить!

    [​IMG]

    Знаете, что стало финальным аккордом, сделавшие наши отношения еще более приторно-ванильными, а меня – счастливым, как никогда раньше? Мы завели щенка! Маленького хаски по имени Лорд. И я готов спорить до потери пульса с кем угодно, кто скажет, что это не самое очаровательное в мире создание.

    [​IMG]

    Все шло так хорошо и гладко, что куда-то исчез даже мой пессимизм. Я доверял Лине, поэтому и не спрашивал ее, куда она иногда уходит вечерами. Только шутил по этому поводу.

    [​IMG]

    Но я даже представить не мог, насколько сильна ее вера в сказки и тяга к чему-то необычному и потустороннему. Словом, ко всему, что я всегда отрицал.
    И что она скоро сделает что-то настолько идиотское смыслом своей жизни…

    [​IMG]

    Луи

    [​IMG]

    Эванджелина и ее вселение

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Луи продает свои сокровища

    [​IMG]

    Обе сельвадорадские коллекции собраны. Фух. Больше ни ногой в джунгли как минимум в этом поколении.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Частично обставили кухню, потом чуть добавим декора.

    [​IMG]
     
    manjaf, Алисиарис и Улитка нравится это.
     
  21. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0




    У меня появилось все. Абсолютно все, о чем я только мог мечтать.
    И это ничего не изменило.
    Я по-прежнему ничего не чувствую и не хочу. По-прежнему отсчитываю годы и месяцы перед своим двадцатисемилетием.
    Рассказываю об этом Лине. Что не все люди могут быть счастливыми, не все хотят идти вперед.
    Она верит, что все, что не убивает, делает нас сильнее. А я считаю, что некоторые события просто ломают.

    Впервые за полтора года беру в руки гитару. Перебираю струны, исполняя очередную песню из списка любимых.
    Она молча смотрит на меня стеклянными наполняющимися слезами глазами.

    [​IMG]

    Она не уходит. Не хлопает дверью, не выбрасывает из своей жизни. Отказывается верить в вещи, о которых я говорю. Несмотря на то, что знает почти все. Об Эрне, о Терри, о моих прошлых вылазках в сельвадорадские джунгли, из которых легко не вернуться... И я уверен, что она читала мой дневник, где увидела многое, чего не следовало бы.
    Но все равно умудряется жить в своих розовых очках. Как и я когда-то.
    Лина в курсе, что я не помню всех имен своих бывших, при этом говорит мне, что хочет быть особенной. А я смотрю на нее и вижу что-то среднее между теми, кто уже был в моей жизни.

    [​IMG]

    Делюсь с ней своими мыслями. В какой-то степени мне любопытно, когда она наконец взорвется.
    Однажды это происходит.
    Лина хочет “нормальных” отношений. Семьи, романтики. Я же хочу, чтобы она отстала от меня со своими ванильными фантазиями и поискала себе кого-то более подходящего. В сотый раз повторяю, что никого не держу и дверь всегда открыта. Она обещает этим воспользоваться.
    Плачет, собирает свои вещи. Кричит, называет меня мудаком и натыкается на непробиваемое "ты знала, на что шла". Разве я не предупреждал?
    В итоге все равно остается.

    [​IMG]

    Ее тошнота оказывается симптомом беременности.
    В перерывах между беготней от кухни до ванной она апатично раскладывает вещи обратно по своим местам.

    - Ты уверена, что хочешь его оставить? – спрашиваю, когда в очередной раз застаю ее возле унитаза.
    - Уверена, - огрызается Лина, и эта агрессия максимально комично не вяжется с ее потерянным видом.
    - Ну и дура.

    [​IMG]

    Заводить детей противопоказано как мне, так и Лине. Мне – потому что я точно не буду хорошим отцом, ей – потому что она сама ребенок. А нам вместе… О чем вообще речь, если мы даже с Лордом с трудом справлялись, когда он был щенком?

    [​IMG]

    Эта мелочь постоянно терялась во время выгулов в саду, а потом мы по часу спорили, кто будет возиться с ним в ванной. У меня тяжелый характер, у нее – упрямство в крови.
    Иногда наши разборки заканчивались вымученным компромиссом, а иногда кто-то из нас психовал, демонстративно забирал с собой щенка, и мы целый вечер не разговаривали.

    [​IMG]

    Время шло, Лорд становился старше и больше. Как и наши проблемы.

    [​IMG]

    - Живот скоро начнет расти.
    Например, эта.

    [​IMG]

    - И? – я знаю, к чему она клонит, и все же до последнего пытаюсь оттянуть решающий момент.
    - Давай хотя бы просто распишемся до того, как он станет заметным.

    [​IMG]

    Я достаю коробочку, которую уже пару недель держу в ящике стола. Протягиваю ее Лине.
    - Надеюсь, тебе понравится. Или верни назад в магазин и выбери себе другое.
    Она смотрит на кольцо, как на небывалое чудо.
    - Нет… Оно очень красивое.

    [​IMG]

    На какое-то время в Оукенстеде воцаряется мир.

    [​IMG]

    Мы решили не проводить никаких церемоний и просто рассказать о свадьбе близким уже постфактум.
    Лина позвонила своему кузену – после смерти брата и его жены у нее остался только он. Я же получил ожидаемые поздравления от Лилит. А потом…
    - Привет, пап…
    Так странно и неловко. Мы так долго не общались, и теперь я звоню ему, чтобы сказать, что женился?
    - Луи? – голос по ту сторону звучит не менее растерянно. – Я как раз подумывал тебе позвонить. Но все так завертелось… У тебя родилась сестренка! Собственно, поэтому все никак не находил времени. Я и забыл, как трудно быть отцом!..
    Меня будто оглушают чем-то тяжелым. Сестра…

    [​IMG]

    - …мы назвали ее… - продолжает увлеченно рассказывать отец, прежде чем я его обрываю.
    - Я не хочу знать. Мне неинтересно. Сделай одолжение, позаботься, чтобы я никогда больше о ней не услышал. Не хочу быть в курсе того, как вы с Эрной ломаете еще одну жизнь. Для всех будет лучше, если вы просто отдадите ее Лилит.
    Сбрасываю звонок прежде, чем отец успевает что-то ответить. Следом швыряю телефон в окно.
    Осознаю, что злюсь, только когда мои зубы погружаются в артерию не слишком удачливого прохожего.

    [​IMG]

    Возвращаясь домой, я замечаю странные вспышки света в теплице. Сворачиваю в сад и иду посмотреть, в чем дело. Заела проводка?
    Но нет, источником световых перебоев оказывается Лина.

    [​IMG]

    - О, я думала, ты сидишь за компьютером и играешь с Юнасом! – она резко прерывается, когда я влетаю в теплицу и хватаю ее запястье.

    [​IMG]

    - Какого черта, Лина? Что за искры? Ты хочешь здесь все спалить?
    Я догадываюсь, что это. Вспоминаю ритуальные вазы и фрески из храмов Сельвадорады. Маленькие разлетающиеся от рук жрецов искорки – самое безобидное из всего, что было на них изображено.
    - Ты не будешь этим заниматься в моем доме.

    [​IMG]

    Она молча выдергивает руку из моей хватки и окидывает меня уверенным взглядом.
    - Этот дом – не только твой. И ты не будешь мне указывать, чем я должна, а чем не должна заниматься. О пожаре можешь не волноваться.

    [​IMG]

    Мы поругались. Да так, что еще долго не разговаривали. И после этой ссоры Лина, будто назло мне, еще и перестала скрывать свои магические практики, чем еще сильнее выводила меня из себя.
    Раньше я подумывал о том, чтобы
    [​IMG]
    ее после рождения ребенка. А теперь… теперь я даже не знаю, кто она такая.

    ***

    Поздний вечер, ветер с набережной Сан-Мишуно, дорогой ресторан. Рассматриваю меню в кожаном переплете, сидя на против той, очередной встречи с кем никак не ожидал.

    [​IMG]

    Ленора Бартел собственной персоной.
    Она четко дала понять, что хочет встретиться и обсудить что-то важное. Меня приятно удивила ее настойчивость.
    - Рада, что ты пришел, - а кто бы не пришел после целой серии приглашений? Это как минимум интригует. – Ты многое сделал для меня в свое время. А я не привыкла оставаться в долгу. У меня прибавилось связей, и сейчас я могу помочь тебе в плане финансов и статуса. Есть одна хорошая непыльная должность в фэшн-журналистике. Интересует?

    [​IMG]

    - Ты позвала меня, чтобы предложить работу в сфере моды? Мне? – наверное, я за всю жизнь не слышал ничего смешнее. – Ценю твою заботу, но я сейчас не нуждаюсь в деньгах. И, даже если бы нуждался, все равно бы не согласился.

    [​IMG]

    Она улыбнулась.
    - Ну, попытаться стоило. К тому же мне хотелось тебя увидеть.
    - Неплохая попытка, но верится с трудом.
    - Возможность говорить правду – роскошь, от которой я не готова отказываться. Можешь не беспокоиться о моей искренности.

    [​IMG]

    - Тогда перейдем к другому вопросу. Зачем? – наконец спросил я о том, что не давало мне покоя с ее первого звонка. – Ведь не только для того, чтобы отдать старые долги.
    - Не только, - она кивнула с уже более серьезным видом. – Кажется, до меня стал доходить смысл того, что называют “вечностью”. Не то чтобы я не понимала его раньше… Просто теперь это стало восприниматься иначе. Ты понимаешь, о чем я?

    [​IMG]

    - Наверное. По крайней мере, могу предположить, что с тобой происходит. Но я таким родился, поэтому не сталкивался с резкими экзистенциальными кризисами. Можно сказать, это распределилось во времени более-менее равномерно.
    Не будем уточнять, насколько неприятным было это распределение, и что я совсем не планирую эту самую вечность доживать…
    - Луи, - ее голос ощутимо погрустнел. – У меня нет никого, кто бы понимал меня.

    [​IMG]

    - Привыкай. Ты хотела получить силу и вечную молодость – ты их получила. Никто не говорил, что будет легко. Это ты утверждала, что справишься и свернешь горы.
    В какой-то степени я уважал Ленору и восхищался ее целеустремленностью, однако приятно видеть, что и она не всесильна.

    [​IMG]

    - Знаю! Да, я жестко облажалась, думала, что мне все будет по плечу, и не предполагала, что когда-нибудь меня так накроет. Что мне будет сложно постоянно лгать, скрываться от всех, что каждую ночь, когда я не смогу или не захочу охотиться, на меня будут накатывать дикая ломка и ощущение, словно я схожу с ума. И что со всем этим мне придется разбираться самой, что не будет никого, с кем я смогу поделиться!

    [​IMG]

    Она была в отчаянии. Ленора. Такая стойкая и самоуверенная. Мог ли я вообще представить, что когда-нибудь увижу ее такой?
    Можно было бы развернуться и уйти. В какой-то степени это было бы справедливым.
    Но я остался.

    [​IMG]

    Вечер прошел на удивление приятно. Казалось, будто я вернулся в те дни, когда гулял с ней по этому городу и учил тонкостям охоты или маскировки среди людей. Когда на моей руке не было
    [​IMG]
    и у меня не было проблем в виде беременных от меня девушек.
    На один вечер все стало таким простым.

    [​IMG]

    Прощаясь с Ленорой, я все никак не мог определиться, благодарить ее или проклинать за то, что она снова появилась в моей реальности.

    [​IMG]

    ***

    Один из плюсов вампиризма – любое отсутствие в ночное время можно объяснить охотой, если живущая с тобой девушка решит тебя расспрашивать. И все же обычно по ночам Лина просто спала и не задавала никаких вопросов.

    [​IMG]

    Встречал меня счастливым лаем Лорд.
    - Ну-ну, мальчик, тише. Не буди Лину. Мы с тобой погуляем чуть позже.

    [​IMG]

    И утром мы действительно шли гулять. Пес с непередаваемым восторгом налетал на кучи осенних листьев. Ну разве можно не заразиться примером такого чуда?

    [​IMG]

    В тот день привычный сценарий изменился. Вернувшись домой, я застал там не только Лину.

    [​IMG]

    - Луи, это мой кузен Лэри. Лэри, это… Луи, - чуть замявшись, представила нас друг другу Лина. – А тот восхитительный хаски, который облаял тебя в прихожей, - Лорд.
    - Слишком много “Л” под одной крышей. Я могу запутаться и начать называть Лордом твоего мужа. Надеюсь, никто не против?

    [​IMG]

    - Я определенно против! – отрезала Лина.
    Лэри оказался забавным. А я вдруг задумался о том, что он прав. И что мне нужно быть очень осторожным, чтобы случайно не назвать Лину Ленорой.

    [​IMG]

    Пообщавшись с Лэри, я начал понимать, что многое в его кузине – семейное. В том числе ее неумение готовить и абсолютная несамостоятельность в бытовых вопросах. Возможно, с рождением ребенка нам придется обзавестись прислугой – в лучших традициях Ландграабов…

    [​IMG]

    Время пролетело стремительно. И вот я уже стоял в палате Лины, не веря своим глазам.
    - Это девочка. Аврора, - прошептала она, пока я пытался убедить себя, что происходящее не сон.

    [​IMG]

    Но в кроватке лежал вполне реальный младенец. А я вдруг стал отцом.

    [​IMG]

    ***

    - Кошка. Огромная кошка. Ты ведь специально, да? – ворчал я, осматривая плюшевую игрушку в детской. – Я ее выброшу.

    [​IMG]

    - Даже не думай! – грозно ответила она, продолжая возиться с ребенком. – Это для малышки.
    - Ага. Этой малышке уже больше двадцати лет, и зовут ее – Лина. Уверен, Аврора не будет против, если вместо кошака я принесу плюшевого медведя. Она пока такая мелкая, что и не заметит.

    [​IMG]

    - Нет уж, - Лина наконец уложила дочь в колыбель и переключилась на меня. – В этой детской будут такие игрушки, какие я захочу.
    - Может быть. Но тебе придется быть очень убедительной, чтобы я согласился на кошку.

    [​IMG]

    Отныне спонсор нашей технички – Лина.
    Панельки традиционно будут по завершении игровой недели.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Немного семейной идиллии

    [​IMG]

    И бегающей по ночам Эрны

    [​IMG]
     
    Улитка, rat_tequila и dzidzi нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Надпись на памятнике любого достиженца :D
    Борьба оптимиста и пессимиста
    1:0 в пользу пессимиста
    1:1 оптимист нагоняет.
    С рождением наследника и удачи ему...
     
    Frymer нравится это.
     
  23. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Эрна бы не согласилась) А Луи до ее достижений как до луны пешком...)

    Ахах, очень даже.

    Пока что только кандидат в наследники. Планируем еще одного минимум)
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2021
     
  24. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0




    Никто не говорит, что наше решение завести второго ребенка было разумным. Однако мы его приняли.

    Лина, узнав о второй беременности, активно занялась ремонтными работами.
    - Большинство комнат дома пустует! Это было относительно комфортным, пока мы жили здесь вдвоем. Но не с детьми. Пора навести порядок.

    [​IMG]

    - Раньше я думал, что 300 000 симолеонов на счету – это очень много и с такими деньгами мне больше никогда не придется париться о заработке. Теперь мне кажется, что этого даже на ремонт не хватит. С твоим-то размахом.
    На меня почти накатывала паника, когда я случайно замечал чеки. А когда мне пришло в голову проверить баланс счета… Скажем так, я не представлял, что за десять лет потрачу столько, сколько моя супруга из рода Ландграабов спустила за несколько месяцев.

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Луи, это уровень жизни, - в сотый раз заводила свою песню Лина. – В детстве мне резко пришлось отказаться от очень многого и довольствоваться малым. Я понимаю, что это такое, знаю разницу между богатством и жизнью среднего класса. И хочу, чтобы у наших детей было то, чего не повезло иметь нам с тобой.
    - А по-моему, ты пытаешься повторить ошибки своих родителей.

    [​IMG]

    Садовым гномам не пришлись по вкусу новые порядки. Они оккупировали кухню и, похоже, планировали восстание. Лина считала, что они милые и безобидные, а я – что пришло время собрать их всех в огромный мусорный мешок и наконец выдворить с участка.

    [​IMG]

    И, если уж на то пошло, нужно нанять кого-то, кто будет следить за особняком и успокаивать плачущую по ночам Аврору.

    [​IMG]

    Так у нас появился дворецкий. До безобразия отлично вписывающийся в созданный Линой интерьер.

    [​IMG]

    Он поладил с Авророй. Даже как-то непривычно, что теперь не нужно бросать все и бежать в детскую при звуках плача дочери.

    [​IMG]

    Я честно пытался не быть, как Эрна, и выполнять свои родительские обязанности. Ну, знаете, качать ребенка в колыбельке, напевая песенки, или корчить всякие дурацкие рожицы… Не скажу, что Авроре это хоть сколько-нибудь нравилось. А сам я боялся даже взять на руки что-то живое и при этом настолько хрупкое.

    [​IMG]

    Так что я просто уходил туда, где от меня было больше пользы и меньше риска что-нибудь сломать.

    [​IMG]

    Я далек от поиска оправданий своим действиям. Я бы не встречался с Ленорой, если бы сам того не хотел. И все же в некоторой степени она тоже та, за кого я в ответе. Конечно, не как Аврора. Скорее как… проект?

    [​IMG]

    Я тренировал ее. Учил всему, что знаю сам. И с каждой ночью она становилась все более сильной и опасной вампиршей.

    [​IMG]

    - Превосходно. Без шуток, ты замечательно справляешься. Этот город скоро падет к твоим ногам.

    [​IMG]

    - Еще бы. У меня лучший учитель.
    Мы с Ленорой слишком разные. Однако она понимает меня и мои желания. В те моменты, где Лина начала бы засыпать меня вопросами, почему я не пользуюсь своими возможностями, Ленора принимает это как должное и не навязывает свои амбиции.

    [​IMG]

    Она знает, что моя основная ценность – спокойствие, и не пытается его нарушить. Не лезет ни в мою жизнь, ни в душу. С ней можно просто находиться здесь и сейчас, больше ни о чем не думая.

    [​IMG]

    Ленора смеется, наигранно флиртует и будто бы в шутку прощупывает границы. Натыкаясь на них, понимающе кивает и разворачивает ситуацию на 180 градусов прежде, чем я успеваю осознать произошедшее.
    И это бесконечно легко и комфортно.

    [​IMG]

    - Так значит, вечно мрачный и угрюмый вампир боится щекотки? Ничего себе открытие!

    [​IMG]

    И кто бы мог подумать, что меня спасут истошно мяукающие коты, недовольные тем, что хозяйка уделяет какому-то гостю больше внимания, чем им?

    [​IMG]

    Но, наверное, ничто настолько хорошее не может длиться слишком долго.
    Вернувшись одним утром домой, я застаю Лину за своим компьютером.

    [​IMG]

    Она даже не пытается быстро все закрыть и выдумать какую-нибудь историю. Нет, она оставляет вкладку браузера открытой и переводит взгляд на меня.

    [​IMG]

    На экране наша переписка с Ленорой.
    - Луи. Кто это? И почему ты общаешься с ней так?

    [​IMG]

    Эта ее уверенность в правильности своих действий и праве так со мной разговаривать выводит меня из себя.
    - У меня другой вопрос. Что ты забыла в моих личных переписках? Я должен поставить пароль на компьютер, чтобы быть уверенным в неприкосновенности моего личного пространства? Или, уходя из своего дома, выгонять и тебя, чтобы ты не трогала мои вещи? – я чувствую, что закипаю все сильнее и сильнее. – Почему ты постоянно находишь какие-то поводы для драмы? Теперь еще это! Ты вообще понимаешь, как сильно проехалась по моему доверию к тебе?

    [​IMG]

    - А мое доверие тебя совсем не волнует? Ты считаешь нормальным так переписываться с другой девушкой за моей спиной?

    [​IMG]

    - Так – это как? Ты считаешь, что я тебе изменяю? Так скажи это и будь готова ответить за свои слова! – с каждым словом росло мое желание послать ее к черту и хлопнуть дверью. Максис, как же быстро она испортила мое хорошее настроение! – Я никогда в своей жизни никому не давал поводов для таких обвинений. И это крайне оскорбительно.

    [​IMG]

    - Ты выкручиваешь мои слова и пытаешься выставить меня виноватой…
    - Какие твои слова я выкручиваю? Разве ты подошла ко мне и предложила спокойно обсудить какой-то вопрос? Я не помню такого. Помню только, как вернулся домой, наткнулся на тебя, нагло роющуюся в моих переписках, и вместо извинений получил только тонну вылившегося на меня говна! Но знаешь, с меня хватит. Я не потерплю такого обращения с собой. И уж точно не допущу повторения таких ситуаций.

    [​IMG]

    - Что-то я сомневаюсь, что твоим решением будет больше не флиртовать со всякими левыми девушками.
    - Называй это как хочешь. И да, я поступлю совсем иначе.

    [​IMG]

    Решение было простым. Делить спальню с Линой я больше не хотел, как и предоставлять ей возможность залезать в мои вещи.

    [​IMG]


    Зато вспомнил, что у нас есть пустующая комната в подвале.

    [​IMG]

    Я купил новый компьютер, предварительно удалив все со старого и оставив его Лине, перетащил вниз свои книги и заказал себе… гроб. Нормальная кровать в подвал бы не поместилась, а эта идея, взятая из вампирических справочников, внезапно показалась мне крайне интересной.
    И вот уже через пару дней у меня было идеальное личное логово, запирающееся на ключ.

    [​IMG]

    Наше с Линой общение свелось к минимуму. Большую часть времени она проводила в одиночестве.

    [​IMG]

    Теодор по-прежнему готовил ей, следил за порядком в доме и за Авророй, избавляя ее ото всех забот.

    [​IMG]

    В итоге она могла почти безвылазно торчать в своей теплице. Я туда больше не лез, да и мне было не особо интересно, чем она занимается.

    [​IMG]

    Сильнее всего от наших конфликтов пострадал Лорд. Запершись по разным углам Оукенстеда, мы проводили с ним все меньше времени. Пока однажды не выяснилось, что он сделал подкоп под забором и сбежал.

    Рассылая объявления о пропаже пса по разным группам и сайтам, я столкнулся с неожиданностью. Мне позвонили из какой-то секретной организации. Девушка по ту сторону трубки заявила, что ее коллеги нашли Лорда и скоро приведут его к нам домой. А еще, что эта организация хотела бы видеть меня в своих рядах, потому что я идеально подхожу на роль тайного агента. Якобы у меня есть время, чтобы хорошо обдумать это предложение, прежде чем со мной напрямую свяжется их представитель.

    [​IMG]

    Через пару часов в дверь позвонили. Открыв ее, я увидел на пороге только счастливо виляющего хвостом Лорда.

    [​IMG]

    Он был таким грязным, будто все свободное время валялся в грязи, пользуясь тем, что мы с Линой далеко и не будем его за это ругать. Но меня это совсем не волновало. Я был слишком рад видеть своего прекрасного песеля в целости и сохранности.

    [​IMG]

    Последовала череда дней, ничем не отличающихся друг от друга. Будто ничего странного и не произошло.
    Лина по-прежнему маневрировала между кухней и теплицей.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Я с переменным успехом выполнял роль родителя, пытаясь хоть как-то веселить дочь и не быть кем-то холодным и отсутствующим в ее жизни.

    [​IMG]
    [​IMG]

    У нас даже получалось подобие семейных посиделок, когда Лина читала дочери развивающие книжки, а я играл во что-то рядом и периодически вставлял свои комментарии.

    [​IMG]

    Я удивлялся тому, как быстро растет Аврора. И тому, как плохо она реагирует на попытки ее воспитывать.
    - Нельзя кидать ложку на пол и есть еду руками.
    - Хочу так! – возражала Аврора и ударялась в слезы.

    [​IMG]

    Обычно положение исправлял Теодор.
    - Юная леди наелась и хочет пойти в свою комнату играть?
    - Да! Игать! Игать!

    [​IMG]

    Признаться, я все еще ждал какого-то проявления от той секретной организации. Но не ждал, что это произойдет вот так.
    - Привет, Луи, - вечером субботы мне позвонила Ленора. – Могу попросить тебя съездить сейчас со мной в Хэнфорд-он-Бэгли? Нужно обсудить одну вещь. Это касается тех людей, которые тебе недавно звонили.
    - Мы не можем обсудить это у тебя?
    - Нет. Я должна тебе кое-что показать.
    Я догадывался, что получить по телефону нечто большее, чем расплывчатые ответы, мне не удастся. А ситуация действительно интриговала.
    Когда я приехал, Ленора уже ждала меня.

    [​IMG]

    - Луи! Я так рада тебя видеть! – я смотрел на нее и не мог понять, как ей удается выглядеть уместно и в модных клубах, и на деревенских фестивалях.
    Она повела меня к толпе.
    - Трепливо жду объяснений, - тихо протянул я, идя за ней.
    - Не сейчас. Для начала нужно немного отвлечь от нас внимание, - так же тихо отозвалась Ленора, направляясь к деревянным стендам.

    [​IMG]

    Она достала из кармана кровавый плод и положила его в укрытую тканью корзиночку. При этом она выглядела такой довольной собой, что я теперь вообще не понимал, что здесь происходит.

    [​IMG]

    К нам тут же подошла местная жительница. По всей видимости, кто-то из организаторов. Она окинула снисходительным взглядом нас и фрукт.
    - Неплохо, молодые люди, неплохо. Чувствуется ваша неопытность в садоводстве и выставках, но потенциал есть.

    [​IMG]

    После чего потеряла к нам всяческий интерес и двинулась осматривать другие стенды.

    [​IMG]

    Мы же переместились за уединенный столик.
    - Сказать, что я заинтригован – это не сказать ничего. Что за сельская ярмарка, и причем тут я тайные агенты?

    [​IMG]

    - Давай по порядку, - Ленора вздохнула, приготовившись к долгим объяснениям. – Я работаю на эту секретную организацию. Видимо, через меня они и вышли на тебя. Понимаешь, им особенно интересны вампиры из-за наших способностей. И неудивительно, что они захотели, чтобы ты вступил в ряды агентов. К тому же ты тихий, нигде не светишься, и у тебя ничем не испорченная репутация.

    [​IMG]

    - Что касается этой ярмарки… - она продолжила. - Это мое задание. А еще мне, как человеку, которого ты уже знаешь, поручили ввести тебя в курс дела. И я предположила, что лучшим вариантом будет сразу показать тебе, чем я занимаюсь. В основном я просто хожу на всякие мероприятия, общаюсь с некоторыми объектами и потом пишу отчеты. Сегодня дело даже проще обычного. Видишь вон ту группу у бара?

    [​IMG]

    Я перевел взгляд на шепчущуюся четверку поодаль.
    - Мне нужно понаблюдать за ними, не вызвав у них никаких подозрений. По сути, развлекаться, слившись с толпой. С тобой сделать это даже проще, прикинувшись гуляющей парочкой. Подыграй мне, пожалуйста.

    [​IMG]

    Подыгрывать - это просто. Гораздо проблематичнее при этом вести разговор и получать ответы на свои вопросы. Сидя за стойкой перед барменом возле других посетителей, не спросишь что-то вроде “Хэй, что там за тайная организация, которая следит за всем и вся? Как-как, говоришь, ты в ней оказалась?”.

    [​IMG]

    И даже отходя от толпы, мы не могли поговорить об этом свободно, ведь нас все равно могли подслушать.

    [​IMG]

    - Спасибо, что согласился встретиться со мной. Я хочу, чтобы ты понимал, что я ни в коем случае не навязываю тебе эту работу, - уверяла под конец вечера Ленора. – Ты волен принять любое решение, в том числе и послать их, когда они снова попытаются с тобой связаться. Но, не буду скрывать, мне было бы приятно работать с тобой.

    [​IMG]

    - Я не тот человек, который любит выбираться из дома и проводить время среди людей. Сама знаешь.
    Это факт. Хотя происходящее все еще было для меня любопытным и даже увлекательным в компании Леноры.
    - Как знаешь. В любом случае я бы не хотела испортить то, что уже есть между нами. Мне этого более чем достаточно. Давай просто продолжим развлекаться, а потом сделаем вид, что этого вечера не было.

    [​IMG]

    ***

    Дома меня ждала Лина, которая теперь почти все время проводила за компьютерными играми, потому что ей было тяжело даже спуститься по лестнице в одиночку.

    [​IMG]

    Приближались роды, и через несколько дней я отвез ее в больницу.

    [​IMG]

    Забрал ее оттуда уже с двумя малышками – Клариссой и Кассандрой.

    [​IMG]

    Мы не были готовы к рождению двойни. Ни морально, ни физически. Пришлось экстренно перестанавливать мебель в детской. И думать, как в ближайшие годы обеспечивать всю эту орду девчонок…

    [​IMG]

    Кто бы мог подумать, что с рождением детей у этой парочки меня накроет адский неписец. Потому что они не вписываются в роли родителей от слова “совсем”. Да еще и Ленора… Намучилась я с этим отчетом в итоге. Но да ладно, впереди у нас драмы – все, как я люблю)
    За последние два отчета Луи поступило не меньше 8 предложений устроиться на работу. Считайте, что мы просто сдались.

    [​IMG]

    Лина почти перешла во взрослую стадию, поэтому я воспользовалась возможностью омолодить ее зельем. Пусть пока бегает молодой и красивой.

    [​IMG]

    Я не знаю, что не так у меня в игре с глазами, но у Авроры при взрослении они были малинового цвета. Напоминаю, что у Луи тоже сбивался цвет (у Эрны красные, у Калеба серые, у него голубые). Поменяла Авроре на красные, чтобы хоть как-то соблюдалась генетика. Посмотрим, что будет у других девочек.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    С субботой и воскресеньем что-то пошло не так, и потерялись скрины с самими желаниями. Но их выполнение все равно зафиксировано.

    Здесь вроде бы отправка счастливого сообщения.

    [​IMG]

    А здесь – репетировать речь.

    [​IMG]
    У Терри после поездки в Сельвадораду развилась вампирофобия)

    [​IMG]

    А это просто Лина. Просто обнимает все детские игрушки, до которых может дотянуться.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2022
    dzidzi, Алисиарис и Улитка нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ого, что за "милый" глюк? Или ты собрала их с пары праздников?
    Ей идет быть вампиршей, красотка!
    А что за вазы на камине, справа? Это видоизмененные урны с прахом?
    Да, явно не самое радостное событие с такими ограничениями...
    Все норм, технически все видно и понятно.
     
    Frymer нравится это.
     
  26. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Со всех дней благодарения за время династии) Вроде бы трижды проходили.

    И это еще самый милый и безобидный скрин. Там реально опасная дамочка)

    Нет, одна ваза с цветами за 600 симолеонов + ее отражение в зеркале.

    Зато древо разрастется вширь. Если, конечно, все доживут до совершеннолетия)
     
     

Поделиться этой страницей