1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королева улья. Сильва Фидан.

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Персефона, 4 мар 2020.

  1. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4



    Значение имя

    Сильва - Лесной

    Фидан - цветок
    Пчелы и цветы:D Хотя дети будут носить не ее фамилию
    [​IMG]

    Пчела с с осиной талией)))



    [​IMG]
    1 ЖЦ и характер
    [​IMG]






    +1 балл за каждую отселенную семью из 7 человек (папа+дети)

    3 улья - 3 балла

    + 1 балл за каждые 100 тыс на счету

    в конце посчитаем

    + 1 балл за каждую тройню

    -

    +0,5 ща каждую двойню

    улей 1 - 2 двойни (Тооль+Пешо/Рау+Юма)

    1 балл

    улей второй 1 двойня (Крис + Элджи)

    0,5 балл

    = 1,5 балла

    +10 баллов за каждую вершину карьеры

    Отчет 2.3 (Карьера эколога)

    = 10 баллов

    + 10 баллов за каждую выполненную ЖЦ

    1.2 (ЖЦ пляжная жизнь); 2.3 (ЖЦ независимый ботаник) 3.4 (ЖЦ исключительный художник)

    = 30 баллов

    Предварительный итог:

    44,5





    Я долго засматривалась в сторону улья. И таки решалась... Забегая вперед скажу, что героиня писательница, хотя первая ЖЦ не будет связана с этим. Поэтому ульи будут как отдельные истории иногда даже в разных мирах и временах и описания будет не всегда от первого лица... Но каких-то особых литературных шедевров не будет, потому что автор от этого далек, да и в первую очередь в этом челлендже стоит генетические эксперименты.





     
    Последнее редактирование: 20 мар 2023
     
  2. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Персефона, поздравляю с завершением улья! Когда я заглянула к тебе в деньки и увидела там одну из пчелят, поняла, что здесь много пропустила.
    Джексон каждый раз так удивляется, когда ему сообщают важную новость. Вроде бы уже пора знать, как появляются дети.
    Лин так идут эти косички. Выглядит как совсем молоденькая девушка, так и не скажешь, что мама уже двоих детей.
    В общем-то опасения Лин понятны. Если Джексон с ней завёл отношения, когда она была студенткой, то почему он не может закрутить роман с ещё одной студенткой. Тем более, что сама Лин сейчас не может ему уделять много внимания. А эта девушка ещё домой к ним заявилась, так что у Лин вполне могли возникнуть подозрения, что у её мужа с ней что-то есть.
    Честно говоря, после прочтения предыдущего отчёта возникло подозрение, что у этой девушки с Джексоном и правда какие-то отношения. Иначе с чего бы она так нагло заявилась к ним домой. Но похоже, что это только студенточка имела на Джексона какие-то планы, а он бросать семью не собирался.
    Я рада, что у этой истории тоже счастливый конец. Лин с мужем смогли уладить все свои недоразумения, и у них получилась дружная семья.
    Посмотрела я на подросших пчелят. У девочек так интересно генетика сложилась. Они все разные, а вот мальчики в основном на папу похожи. Особенно Элджи, прям копия.
     
    Персефона нравится это.
     
  3. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Привет:flower2:. Прочла улей и восхищаюсь твоей идеей с подачей челленджа, Как здорово когда пчелке не надо прощаться со своими детками. Вот этот фактор и отталкивал меня от челленджа, а ты так все обыграла, что сердце не рвется от жалости. А романтическая душа ждет хорошей концовки у каждой отдельной истории. Два улья и две истории такие разные, не похожие друг на друга, но такие интересные. Жаль, не смогла делиться впечатлениями после каждого отчета, сейчас постараюсь не упустить момент. Ведь тогда проще делиться впечатлениями, а их не мало. Я тут просмотрела еще раз пчелят уже взрослых. Первый улей вообще красавцы. А во втором :facepalm:увидела Кристиана, который сейчас борется за право быть второй половинкой Зоуи:D. Я буду более благосклонна к нему и не придираться, просто не узнала подросшего:D .И скажу честно, уже давненько жду третий улей:popcorn: интересно же.
     
    Персефона нравится это.
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Я в процессе подготовки к новому улью, но пока только ответы)

    Спасибо))
    Да, жалко томить ее в галереи)) поэтому решила, что она там будет очень гармонично смотреться))
    Он знает, просто не ожидает такого скоро появления))
    Да, пока она внешне не сильно изменилась))
    Да, именно это она и подумала, к счастью это оказался просто фарс наглой девицы
    Да, к сожалению, в таких ситуациях подозрения оказываются вовсе не ложными
    Нет, он конечно не идеальный, но все таки не законченный козёл, я вообще думаю, что он хороший парень, плохие парни еще впереди:spiteful:
    Да)) Джексон мне сразу показался таким семейным парнем, что я не хотела для них плохой конец.
    Да, девчонки очень необычные и разные получились:smile:
    Элджи да, один в один, а вот Крису и от мамы много досталось

    Привет)) спасибо, приятно, что моя идея в рамках этого челленджа понравилась))
    Да этот момент, а еще 60 детей для одной женщины (если она не сверх) очень странно смотрится))
    Согласна, но не все истории должны кончится хорошо, хотя хочется больше счастливых концовок:smile:
    Я, очень рада, что обе истории понравились:smile: надеюсь и остальные идеи покажутся интересными))
    :smile:да, они получились моделями прям))
    Да, один из мальчиков отправился завоёвывать девушку))
    Ахахах, да ладно, даже мне удивительно, что он так собрался и начал добиваться девушку. Он по характеру лежебока, его нужно пинать :smile: А тут сам шевелится)))
    Я сейчас к нему готовлюсь. Строю новый дом и подумываю над образами второстепенных персонажей))
     
    animeshka666, aurelija и Аризона нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    Наша история началась в один зимний вечер в маленькой уютной двухкомнатной квартирке, в которой жили две милые девушки Аделин и Бетани.

    Тот вечер этот обещал быть очень приятным. Аделин заварила себе какао, включила любимый сериал и уже была готова насладится приятным вечером, когда хлопнула входная дверь. По тому с какой силой раздался звук Аделин уже поняла, Бетани не в духе, редко когда соседка слышала, чтобы Бет шумела или ругалась с кем-то, обычно всегда спокойная девушка, старалась даже лишний раз не повышать голос, ну а уж если так хлопает дверью, то явно что-то случилось. А это значит подумала Адель, что этот вечер уже не будет идеальным.

    - Я так понимаю, что спрашивать, как все прошло бесполезно?

    [​IMG]

    - У меня мало опыта, это они сказали прямо, но, как всегда обещали перезвонить...

    - Ясно.. Ну в чем-то они правы, у тебя вроде не было опыта в подобной работе...

    - Не совсем, я была редактором студенческой газеты...

    - Может стоит попробовать какое-т менее известное издание?

    - Возможно, - Бетани пожала плечами, - но, боюсь без опыта или связей у меня не много шансов.

    Бет сняла куртку и плюхнулась рядом на диван с подругой.

    - Кстати, насчет опыта, возможно один мой знакомый может тебе помочь... Он главный редактор в одном журнале "Сверхъестественные тайны", может им требуется кто-то...

    [​IMG]

    - Сверхъестественные?, - скептически изогнула бровь Бет, - это они там ловят тарелки и раскрывают всякие заговоры?

    [​IMG]

    - Знаешь, для человека, который не может найти работу, ты слишком разборчивая.

    - Ну, я просто не верю во всю эту паранормальщину..

    - Ой, да кто в нее верит? Ну только те, кто ее читает, Рик, говорит, что главное для них это хорошее воображение, а оно у тебе есть.

    - Рик, подожди, это случайно не тот милый парень который за тобой ухаживал.

    - Вот еще.. Тебе показалось, мы просто друзья, - насупилась Адель, - так, что мне ему звонить или как?

    [​IMG]

    - Звони! Я готова, если у них есть место, то буду писать и про летающие тарелки, и про кастрюли...

    Рик жил в соседнем доме с девушками, поэтому после звонка прошло не больше 15 минут, как он пришел. Вкратце обрисовав ему суть проблемы, Адель спросила: "У вас сейчас не требуется случайно кто-то?"

    [​IMG]

    - Тебе нужна работа, о! Это чудесно! Чудесно! Ты веришь в сверхъестественное? Если нет, это не беда, главное в нашем деле, что, а главное иметь отличное воображение, - затараторил Рик, выкрикивая окончания фразы чуть громче и слегка растягивая, - многие принимают наше издание не серьезно, но ведь есть, те для кого это очень важно знать, что этот мир не так прост каким он нам кажется. А в наше время их не мало. Главное понимать, во что верят, что модно и популярно, хотят про вампиров, пишем про них, сменилась мода на призраков, значит нужно больше писать про них.

    [​IMG]

    - А как понять, что сейчас модно?
    - Отзывы читателей, они пишут нам письма, спроси, Адель.

    - Ты читаешь этот журнал?

    [​IMG]

    - Я? Да, нет, просто там не плохие кроссворды в конце, - замялась подруга.

    - А, я мне нужно будет писать истории про вампиров?

    - Про дома!

    - Дома?

    - Дома, замки, больницы и другие помещения. Нам нужен человек, на должность внештатного автора статей, который будет писать обзоры по всяким загадочным местам. Если справишься, то возьмем через пару месяцев в штат. Что скажешь?

    - Мне кажется, что обзоры по таким местам это очень интересно.

    - Отлично, тогда твое первое задание готический замок де Муэрте, это на западе от сюда, обычно в такие места у нас выезжает фотограф и корреспондент, но так получилось, что снимки этого замка уже есть, нужно хорошее описание, конечно можно просто поискать информацию или придумать, но лучше самой попасть на место, пообщаться с теми кто там работает, да и личные впечатления всегда ярче. Ты согласна? Если да, тогда сегодня чуть позже скину тебе всю информацию, посмотрим, если получится написать интересный текст, считай работа твоя.

    Рик тараторил без остановки, практически не давая вставить Бет слова или задать вопрос. Поэтому когда он ушел в квартире стало сразу раз в десять тише.

    - Ну наконец-то, - вдохнула про себя Бетани.

    - Что думаешь, - спросила Адель, - возьмешься за работу?

    - Ну, это конечно не работа моей мечты, но я сейчас не в том положение, чтобы перебирать варианты, да?

    [​IMG]

    - Верно подмечено подруга.
    Телефон завибрировал, Бет посмотрела информацию, которую так оперативно выслал ей Рик, - далековато для поездки одной, поедешь ты со мной?

    - С чего бы?

    [​IMG]

    - Да, ладно, подумай, это же поездка вместе за город, к тому же готический замок, не уже ли тебе не интересно.

    - Не сколько, - отрезала она, - я не собираюсь ездить с тобой постоянно по странным домам и заброшкам.

    - Так это же не постоянно будет так, Рик сказал, что обычно вместе с фотографом приходится ездить, так что это исключительный случай.

    - Нет, нет и еще раз нет.

    [​IMG]

    ***

    Замок де Муэрто был выполнен в готическом стиле средневековых замков, но для местности где все это происходило его вполне можно было назвать архитектурной редкостью, к тому же он отлично сохранился, глядя на него казалось, что сейчас откроются ворота и выйдет средневековый рыцарь весь закованный в доспехи, этот замок словно замер на века и даже время над ним было не властно, наверное поэтому он привлекал сюда столько туристов. Своим видом он одновременно пугал и завораживал.

    [​IMG]

    Про это место ходили разные слухи, в основном наполненные вымыслом. Кто-то говорил, что после посещения замка видел по ночам кошмары, кого-то охватывала паника прямо в стенах этого странного места, некоторые рассказывали, что мучались головными болями во время посещения этого места. Однако число посетителей не уменьшалось после всех слухов, замок пользовался большой популярность и с чем все соглашались то, что никто из приехавших сюда, не оставался равнодушен к этому месту.

    Ну или почти никто.

    - И как ты меня на это уговорила?, - вздыхала Адель подойдя ближе высокому забору, за которым находился замок.

    - Ну, просто мы любим дальние дороги, это же весело вместе путешествовать.

    - Мы ехали сюда больше четырех часов, мне кажется я отморозила ноги.

    [​IMG]

    - Ладно, пойдем внутрь, заодно и согреешься!
    Бетани надеялась, что подруга чуть-чуть развеселится оказавшись внутри, но ее надеждам не суждено было исполнится.
    - Сколько можно ходить, я устала...
    - Мы еще даже половины не прошли.
    - О, мне кажется к концу осмотра мои ноги просто отвалятся.

    [​IMG]

    - Брось, смотри, как здесь красиво, ой ты видела такой канделябр?

    Адель бросила многоговорящий взгляд на подругу.

    [​IMG]

    - Там внизу есть диванчик, можешь посидеть пока там, пока я все осмотрю.

    - Чудно, - ответила Адель и зашагала прочь, оставив Бет одну пялится на канделябры.

    "Ну и ладно, зато никто не будет ныть, что устал", решила она, глядя в спину уходящей подруги.

    [​IMG]

    Бет ходила по замку увлеченно разглядывая все вокруг.

    [​IMG]

    - Как можно остаться равнодушной, когда вокруг такая красота, - проговорила она в слух, - не уже ли не интересно, кто здесь лежит, какая у него история.

    [​IMG]

    - А Вам это интересно, - спросил бархатный мужской голос за спиной.

    Бетани дернулась от неожиданности и обернулась к тому, кто с ней говорил.

    [​IMG]

    - Простите, я Вас напугал?, - за ее спиной стоял какой-то рыжий парень.

    - Нет, не совсем, я просто не ожидала, что здесь кто-то есть.

    [​IMG]

    Он улыбнулся слегка прищурив глаза и Бет почувствовала, как землю выбивают из под ее ног.

    [​IMG]
    - Значит Вы интересуетесь искусством, да?

    - Я пишу статьи для журнала про всякие мифы и легенды.

    - Тогда Вы очень удачно выбрали объект для своей статьи этот замок полон легенд, жаль их так много, что сложно понять какая из них наиболее достоверная.

    [​IMG]

    - Да? Вы тоже занимаетесь статьями?

    - Нет, я скорее в научных целях интересуюсь.

    [​IMG]

    Девушка удивленно посмотрела на него, он не был похож на какого-то ученного или профессора, только успела она подумать про себя.

    [​IMG]

    - Не судите книжку по ее обложки, - рыжий парень совсем не смутился, - не все ученные обязательно скучные профессора из университета, предпочитающие твидовые пиджаки.

    - Ой, нет, - она смутилась, - а от куда вы узнали о чем я думаю?

    - По вашему взгляду не сложно догадаться.

    [​IMG]

    Он подошел ближе, - что вы слышали об этом замке?

    - Разное, - Бет пожала плечами, кто-то говорит, что хозяин был жестокий убийца и пил кровь своих слуг, кто-то говорит, что он сошел сума и убил свою жену.

    - Да-да, такие легенды ходят, но мне больше нравится история о том, что он преданно любил свою жену и 6-рых детей, но проклятие обратило его в нелюдя, и чтобы никому не навредить он попросил замуровать его в стенах этого дома, а его жена до конца своих дней дней следила, чтобы его покой не был нарушен, а после ее смерти, их потомки продолжили миссию защиты покоя, с тех пор древо их сильно разрослось, но они чтут память о своем роде и оберегают покой своего предка.

    - То есть он до сих пор замурован в этих стенах?

    [​IMG]

    - Если верить легендам, то да.

    Бетани слушала бархатный голос рыжего незнакомца и он все больше ее завораживал, они брели по замку, он рассказывал ей легенды, вместе они рассматривали картины и к концу экскурсииона была совершенно им зачарована, как и этим местом. Не заметно они подошли к концу осмотра замка, к началу осмотра. В этот момент в зал вошла большая группа туристов и Бет со своим спутником словно утонула в толпе, когда наконец поток рассеялся ее сопровождающего нигде не было.

    Растерянно оглянувшись по сторонам Бетани увидела лишь Адель одиноко сидящую на лавочке. Вздохнув, она подошла к подруге.

    - Ну и что за парень, с которым ты пришла?, - подруга заинтересованно посмотрела.

    - Честно? Я забыла спросить его имя, - грустно ответила Бет.

    Вечером Бетани села за комп, вспомнила посмотрела кадры которые ей отправил Рик, описала свои впечатления и вспомнила легенды о которых ей рассказывал ее рыжий собеседник в замке, это все сложилось в не большой текс и через пару часов она отправила Рику статью и уже через несколько минут получила ответ, что статья будет опубликована в ближайшем выпуске.

    [​IMG]

    На следующий день Бетани стала внештатным автором в журнале "Сверхъестественные тайны" и получила новое задание.

    - Мне нужно написать статью про одну деревню, ходят легенды, что там живет болотная ведьма.

    - Что живет, - Адель засмеялась, - нет, я с тобой туда не поеду, - сразу отсекла подруга.

    - Я же даже еще не успела тебя ни о чем попросить!

    - А я предупреждаю заранее. К тому же ты должна ехать с фотографом.

    - Мы договорились встретится на месте.

    - Ну и отлично, удачной дороги.

    ***

    На этот раз Бетани действительно отправилась одна, правда в этот раз они и не планировала уговаривать Адель ехать с ней.

    Сначала дорога казалась ей отличной, ей нравилось ехать по трассе почти в одиночку. Но вскоре пошел снег, дорогу стало заметать и ехать стало сложнее. До места оставалось совсем не много, километров 40, не больше, когда ей пришла смс от фотографа с просьбой перенести все на другой день, он задержался на другом объекте и никак не успевал теперь попасть.

    - Отлично, заранее же никак нельзя, - Бет выругалась про себе, но деваться ей было некуда, нужно было разворачиваться назад.

    Погода стремительно ухудшалась, навигатор стал глючить и вскоре окончательно потерял маршрут, из-за этого Бет пропустила один поворот, где можно было завернутся, она решила доехала до следующего и чуть мимо него тоже не проехала, но заметив его, стала притормаживать, чтобы развернутся, машину резко повело и в боковое зеркало Бет заметила, как зад машины заносит влево, девушка попыталась аккуратно выровнять, но теперь ее шатнуло в обратную сторону, Бет испугано вцепилась в руль и от страха забыв все чему училась выжала тормоз, машина окончательно потеряла управление, развернулась на 90 градусов и теперь двигалась сама по себе, а Бет оставалось крепко держась за руль, ждать и надеется, что все обойдется. Проехав несколько метров машина вошла в мягкий сугроб и остановилась. Девушка заглушила мотор. Выйдя на улицу она осмотрела машину, в глубине души было досадно, что так закончилось ее путешествие, но с другой стороны, это было не дерево, а всего лишь снег, правда выехать от сюда самой без эвакуатора было невозможно.

    Бетани взяла телефон и судорожно пыталась сообразить кому и куда звонить в таком случае, но даже если бы она нашла нужный номер сети не было. Отчаянье накатывало на нее. Застрять в глухом лесу, что могло быть хуже.

    "Но ведь здесь где-то рядом деревня...", - подумала она, я видела указатель, когда проезжала мимо.

    [​IMG]

    Ей показалось, что где-то вдалеке проблески света, она зашагала прямо к нему. "Даже если мне показалось, это лучше, чем замерзнуть в лесу", - решила она.

    Ей казалось, что она идет уже даже слишком долго и что вот-вот свалится и замерзнет где-то в сугробе, когда лес стал чуть менее густым и даже стало похоже, что здесь бывают люди. Она остановилась и осмотрелась по сторонам. И вдруг заметила мужскую фигуру вдали, в этот момент Нора ощутила не бывалый прилив сил, она не знала наверняка поможет ли ей этот человек или нет, но у нее появилась надежда. Мужчина приближался к ней, вскоре она смогла разглядеть его лицо и не поверила, это был тот самый парень из музея.

    - От куда ты идешь снегурочка?

    [​IMG]

    Нора вкратце описала ему все, что с ней произошло, про неудачную съемку и про то как машину занесло в сугроб.

    [​IMG]

    - А ты как здесь? Тоже приехал в научных целях?

    - Нет, я здесь живу недалеко.

    Бетани удивленно раскрыла рот, поразившись совпадениям в ее жизни. Парень предложил ей пройти к нему и вызвать эвакуатор. Девушка естественно с благодарностью приняла его помощь.

    Они прошли совсем не много, когда из-за деревьев показался его дом.

    - Ты здесь живешь?

    - Ну, да, недавно переехал, а что?

    - Очень необычное строение.

    [​IMG]

    На пороге Бет неуверенно замялась.

    - Что-то не так?

    - Просто я обычно не хожу в гости к незнакомцам.

    [​IMG]

    - А я разве не представился. Вьятт Мор.

    - Бетани Дилан.

    - Вот мы и знакомы. Да, ты не переживай, обычно мои гости не жалуются на мое гостеприимство, возможно потому что еще никого из них после не нашли в этом лесу.

    [​IMG]

    - Наверное в другой ситуации я бы посмеялась над твоей шуткой, но сейчас мне не смешно.

    - Успокойся, если бы я что-то замышлял, я бы не тащил тебя через лес в дом, ну в крайнем случае, привел бы к задней двери, где подвал. А потом шанс замерзнуть в лесу у тебя куда выше тебе так не кажется? Но если не доверяешь, можешь остаться тут или войти внутрь.

    [​IMG]

    Он сделал жест рукой приглашая ее войти и Бет, подумала, что он отчасти прав, а положение у нее безвыходное, поэтому зашагала с ним.

    [​IMG]

    ***
    Вьятт развел огонь в камине и вышел, чтобы позвонить. Бет подошла к камину, чтобы отогреть окоченевшие на морозе пальцы.

    [​IMG]

    Дрова в камине потрескивали и ярко горели, выделяя большое количество жара, поэтому девушка согрелась быстро, пока она ждала Вьятта решила осмотреться вокруг.

    [​IMG]

    Ее внимание привлек книжный шкаф, она стала толстые тома в кожаных переплетах, но не смогла разобрать названия. "Наверное иностранные", - языки подумала девушка.

    [​IMG]

    Отойдя от книжных полок, она села на диванчик рядом. Хозяина дома не пришлось долго ждать.

    - У меня есть для тебя хорошая новость и плохая, - сказал Вьятт.

    [​IMG]

    - Начни с плохой.
    - Эвакуатор приедет только завтра.
    - Так... И какая хорошая?
    - Хозяин дома разрешает тебе остаться на ночь.
    - Нет, я так не могу, - Бетани смутилась.

    [​IMG]

    - Что же тогда ты можешь выдвигаться, надеюсь через пару дней дойдешь до дома, если не заблудишься.
    Бет перевела свой взгляд не зная, что ему сказать.

    [​IMG]

    - Такси сейчас вызвать не получится, а общественного транспорта до завтра не предвидится. Поэтому не переживай переночуешь тут, а завтра приедет эвакуатор, - он подал ей чашку с горячим чаем.
    Она сделала несколько глотков и почувствовала, что все переживания ее до этого момента не такие уж важные, ей стало легче.

    [​IMG]

    Они сидели на диване и разговаривали, правда в основном говорила Бетани, а Вьятт внимательно слушал и задавал вопросы.
    Но его голос и улыбка убаюкивала ее и она сама не заметила как уснула у него на диване.
    ***
    Бетани очнулась в незнакомом месте на чужой кровати. Очнувшись от сна она не сразу поняла, где она находится и как тут оказалась.

    [​IMG]

    Пытаясь понять, где она находится и как оказалась здесь, медленно сползла с кровати и отправилась и отправилась осматривать дом. Дом оказался совсем не большим, всего два этажа, спальня в которой проснулась Бет находилась на втором этаже.
    Она услышала звук с первого этажа, похожий на то, как будто кто-то грел посудой и пошла по лестнице к источнику этого шума.
    Вьятт сидел за столом, увидев спустившуюся девушку, он приветливо улыбнулся.

    [​IMG]

    - Доброе утро, выспалась?
    - Да, спасибо, а как я оказалась на верху?
    - Ты уснула на диване, я тебя перенес.

    [​IMG]

    - А ты?
    - Я спал на диване в гостиной, не переживай.
    - Прости.
    - Не стоит, ты гость здесь, пока. Через час приедет эвакуатор, у тебя есть время как раз на завтрак, - спокойно сказал хозяин квартиры.

    [​IMG]

    После завтрака Вьятт вышел проводить свою гостью. Они стояли на пороге его дома и в голове у девушки была лишь одна мысль, что ей пора ехать, но ужасно не хочется расставаться, вместо этого хотелось, чтобы он что-то сделал или как-то предложил еще встретится, но он молча смотрел на нее.
    - Ну, что же пока, - грустно сказала Бетани, - спасибо, за все.

    [​IMG]

    Он посмотрел на нее, улыбнулся и притянул к себе, она ощутила как его губы накрыли ее и в этот момент почувствовала себя такой счастливой.

    [​IMG]

    Их поцелуй длился всего несколько секунд, но для Бетани этого хватило, чтобы потерять окончательно голову.
    - Я позвоню тебе, - пообещал он на прощанье.


    ***
    Вьятт обещал позвонить Бет и она ждала этого звонка каждый день и каждую минуту с тех пора как они расстались, но он пропал и почти две недели не звонил и не писал. Она отчаялась и почти перестала ждать его звонка, пытаясь понять, что не так сделала, поэтому когда он позвонил спустя две недели она удивилась, хотела обидится, но вместо этого просто согласилась на встречу решив, что накричать на него лучше лично.
    Но при встречи ее злость совершенно развеялась, ей было хорошо с ним и спокойно. Они брели сквозь заснеженных деревьев. Он почти никак не объяснял свое двухнедельное отсутствие. Она что-то рассказывала ему о себе, о том как идет работа в журнале. Он вдруг остановился и внимательно посмотрел ей в глаза.
    - Переезжай ко мне.

    [​IMG]

    "Что?" "Так быстро?" "Мы же почти не знакомы!" "Мы не готовы к такому шагу!" - это то, что крутилось у Бетани в голове и то, что она должна была сказать, но вместо этого она сказала, - Хорошо.

    ****

    - Тебе не кажется, что вы торопите события, - спрашивала Аделия.

    [​IMG]

    - Мы счастливы вместе, разве этого недостаточно.
    - Подруга ты себя слышишь? Вы знакомы месяц, живете вместе две недели и уже обручились! Зачем такая спешка?
    - Когда люди созданы друг для друга это чувствуется сразу, тебе не понять, - нахмурилась Бетани.

    [​IMG]

    - Да, что ты о нем знаешь?
    - Достаточно, - голос подруги звучал, как голос разума, но Бет не хотелось его слышать. Ей хотелось быть просто быть счастливой и она была, остальное только мешало.
    Да и как можно было о чем-то думать, когда он ее обнимал, а она смотрела ему в глаза, ей казалось, что она спит и видит прекрасный сон и просыпаться ей совсем не хотело.
    Он взял ее нежно за руки.

    [​IMG]

    - Не переживай ни о чем, мы будем счастливы, ты мне веришь?
    - Конечно верю.
    - И ты родишь мне шесть детей.
    - Почему именно шесть?
    - Потому что шесть это волшебное число. Обозначающие равновесие, оно приносит успех.

    [​IMG]

    Бетани улыбнулась, любимый человек и шесть прекрасных малюток, что может быть чудеснее, это же похоже на сказку.





    Ну, во-первых спасибо @Vaterline и ее улья за чудесного Вьятта Мора, который влюбил меня в себя с первого взгляда. Он сам родился в улье, правда на форуме еще не появился, зато у нас уже во всю сам трудится над созданием своего собственного.
    Изначально ничего не хотела в нем менять, но отыграв первую беременность, поняла что Вьятт и королева вообще не сочетаются из-за особенности кожи Вьятта. Поэтому я сняла это и в срочном порядке пересняла некоторые кадры, но не все. Так что если увидите где-то - не бейте.
    На самом деле этот отчет был мной написан еще давно, в начале зимы, но у меня были проблемы с названием, все не могла придумать и так ничего и не придумав, решила выложить под этим. Кстати тут нужно сказать отдельное, спасибо @Akebono и @Меридит, которых я доставала своим нытьем, что ничего не идет, а без названия ничего и не будет, с января наверное и которые в итоге дали мне волшебные пиночки, чтобы я выложила отчет с этим названием. Особенно Катя))
    По техничке ничего пока интересного....
    Вот вселение Вьятта только, у пчелы за это время вроде вообще ничего не произошло.... Ну только несколько кадров были пересняты после первых родов правда как я и сказала, но все будет в следующем отчете.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 май 2021
    orsola, thetawaves, Аризона и 9 другим нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Парень и впрямь невероятно хорош собой, но знаешь меня это скорее пугает...особенно эти вот его очень вовремя случающиеся появления... настораживает и заставляет искать подвох.
     
    animeshka666 и Персефона нравится это.
     
  7. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Покуда решила отвлечься от сама-знаешь-чего, прискакала наконец-то с
    У пчелки Бет очень говорящая мимика :D
    Вся суть современной журналистики в одном предложении :dry:
    ахахахаха
    Вспомнила, как меня в детстве родители таскали по всяким нудным музеям :D Хорошо, что Адель не запустила пресловутый канделябр в Бетани :LOL:
    Оу, загадочные замки, загадочные гробы и загадочные мужчины...Мне все нравится :D
    Вот в этот момент я бы уже напряглась....:hihi: Ну это-то мы догадываемся, но не бедняжка Бет))
    Я уже говорила, но скажу еще раз: сцена с заносом получилась очень динамичная, не смотря на весь реальный закадр...Прям заметила за собой, что затаив дыхание читаю

    Ну да, теперь типа не "незнакомец"...
    Ха-ха,юморист! Блин, да я б точно бежала уже прочь в метель, сверкая пятками :D
    А не так спокойно отреагировала, как Бет
    Угу. Иностранные. Латинский там, например. Или шумерский. Тоже вполне...иностранные
    Однако. А рыжий времени даром не теряет. Тут даже я мальца не понял: а точно Бет у нас пчелка? :hihi:
    Ну мы ж рано или поздно узнаем, где он был? А то словно съездил, дела порешал, "все готово", и теперь заманивает, заманивает...
    Ооооо да :wall: символизм, задумка вселенной, предначертание судьбой...да-да, и сколько раз жто заканчивалось весьма плачевно? Эээх...а не успел ли Вьят мальца вуду-шмуду применить, м?
    Фига се :D Ахахахахаха
    Если бы я в прошлой раз не умчалась точкой в закат, то после этого однозначно скрылась бы за горизонтом :D
    "Красная шапочка" тоже вроде как сказка...:huh:
    Муууррр :heart:
     
    animeshka666 и Персефона нравится это.
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Елки-палки! Это што, какая-то новая Соловейкина??? :D:D:D
    А мне нравится, прикольно и незапарно :D Но немного не в тему, если собиралась писать о серьезных вещах, а Бет, кажется, девушка серьезная - мне показалось, она пробивная карьеристка.
    Какая красота таинственная... *_*
    Ахахахахха Адя - чисто я, так что я сочувствую ей :D:D:D
    Ну если он какой-нибудь вампир, например, то... :D Интересные знакомства закрутились! По фамилии чувствуется, будто молодой профессор имеет непосредственное отношение к этой легенде :rolleyes:
    Вот это поворот!!!! Таинственный незнакомец из замка откуда не возьмись посреди метели... Закручиваются любопытные сюжеты)))
    Домик у Мора огого, не хуже замка. Ситуация, в которой оказалась Бет, стремноватая. Может, она не уснула, а ей шото подсыпали. И вообще, как можно трогать чужого человека, пока он спит, ставя в неловкое положение... Я бы оттуда уже бежала в лес.
    ...................................:D Ну да, все любят это волшебное число, особенно, пчелята :333

    Кажется, Бет под воздействием чар. Не похоже на нее вот эти все песни про любовь с первого взгляда и идеальное совпадение душ. И судя по всему, из-под этих чар ей не выбраться, пока не отдаст загадочному Вьятту шестерых рыжих отпрысков :frown:
     
    animeshka666 и Персефона нравится это.
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Персефона, привет! :smile:
    Рада видеть продолжение челленджа, давай не пропадай так надолго :hug: А то мы с Катей еще личных споров на троих организуем ахах

    Я чет резко вспомнила Мию и ее "Сверхъестественное сегодня" :hihi:
    Вот точно, для такой работы можно и не верить ни во что, главное придумывать)
    Да, опыта поднабралась и уже можно идти в более серьезное издание. Вот только мне кажется, что Бет не дойдет до другой работы :hihi: Встреча со сверхъестественным явно изменит ее жизнь, но загадывать наперед точно не буду))
    Вот она уже и увлечена своей работой :smile:
    Ну какая же симпатяжка :heart2:
    Ой, так начинаются все истории с не самым хорошим концом.
    Так, я чет пропустила или когда Бет вот так попала под чары этого красавчика? Чтобы прям сразу с поцелуями? Что происходит? :dry: У них просто сильная страсть и притяжение друг к другу или что?
    Аделия тут такая красивая :heart2:
    Капец канеш!!! Это похоже на дурман! Бет, беги! Хотя сама она явно никуда не сбежит, ой ваще!!! :mad:

    Интересное начало, буду ждать продолжения :hug:
     
    animeshka666 и Персефона нравится это.
     
  10. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Персефона, привет! Какой красивый и загадочный ваш новый трутень.

    Я думаю, многие журналисты работают по такому принципу.
    Как вовремя этот парень здесь появился!
    Они все исчезли бесследно?:D
    Такое ощущение, что ей в чай что-то там подсыпали.
    Там, в музее, этот парень ей что-то рассказывал про нелюдя, у которого было шестеро детей. А теперь он сам предлагает ей родить шестерых.
    Вообще интересное совпадение получилось. Когда Бетани отправлялась на своё новое задание, то фотограф сообщил, что не сможет к ней приехать, именно тогда, когда она была в пути и уже почти доехала. И тут вдруг ей снова встречается этот парень из музея, и у Бетани нет другого выхода, кроме как переночевать у него. Создаётся впечатление, как будто эта ситуация была специально им подстроена.
    И тут я подумала, а вдруг он и есть тот самый нелюдь, ну или может какой-нибудь его сумасшедший последователь? Увидел в музее симпатичную девушку, которую интересовалась историей этого музея, и решил к себе заманить. Потом напоил каким-то чаем подозрительным. А может, это и не чай был вовсе, а приворотное зелье, например или что-то вроде того.
     
    animeshka666 и Персефона нравится это.
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, всем я тут была уверена, что всем давно ответила, но оказалось, что нет:facepalm: Не знаю, что придумать в свое оправдание, поэтому вместо этого принесла ответы и новый отчет

    ахахах))) ну, тут твоя интуиция тебя не обманывает)) не все с ним просто

    ага)) мне она меня этим иногда подкупает))
    ахахаха, да! причем не только мистических изданий
    ахахах, а я люблю ходить по музеем и выставкам. Помню как ходила по выставке африканского искусства, а рядом подруга ныла, как Адэль :D
    Ахахах)) это хорошо, потому что тайны только начинаются))
    Ахахах, вообще это был тонкий намек на другой улей, не знаю какой по количеству, когда мы накопим на замок:D
    Спасибо, а мне видимо нужно было про это написать, чтобы это пережить:smile:
    Имя знает, фамилию тоже, а еще то что увлекается историей и искусством, это что мало?:D
    ахахах, наверное так и было, но это же иностранный язык:D
    Ну все же ей быть соблазнительницей)))
    я постараюсь, чтобы не осталось никаких тайн к концу этого улья))
    Ну) он определенно затуманивает ей разум, хотя не обязательно специально ворожит, у сильных магов есть особый магнетизм
    ахахаха, у Бет мозги уже плывут, но это только начало...
    Ахахах, интересное сравнение)) наверное наиболее подходящее на данный момент

    Ахахах, еще одна наша тайная сестра))) Учитывая, что Алиска всех тащит в семью не удивлюсь:bugaga:
    Ну, да, ей это тоже кажется не серьезным, но с чего-то надо начинать))) Может ей еще понравится
    Ага, я тоже когда увидела, не смогла пройти мимо)) Завидую тем у кого хватает на это терпение
    :hihi: А я скорее тот садист, который тащит подруг на выставки и музеи))
    Новый знакомый не вампир, здесь нет загадки, он маг. А что касается замка, то возможно потом он появится еще в каком-нибудь вампирском улье, посмотрим)
    Ахахах, я бы тоже не поверила, что это случайное совпадение))))
    Спасибо, его я сама строила, правда он кажется снаружи больше, чем есть внутри)) :smile:
    Наверное Бет так и стоило бы поступить)) Но ей этот поступок показался даже милым)) Перенес в кровать, сам спал в другом месте... Мозги у нее явно поплавились уже
    :hihi: да)) для них это вообще волшебное число
    Да, тут уже ничего не попишешь, шесть детей мы ему точно должны родить))
    Ну мы в процессе)))

    Да-да сказала мысленно я, а потом как глянула на даты:facepalm:

    Ахахах)) потому что есть сходство да:D

    Да, это же как любая фантастика можно не во что не верить, главное иметь фантазию))
    она уже меняет)) вон встретила загадочного мужика, который хочет от нее шесть детей))
    Мне кажется она просто такой человек, чтобы не случилось, она будет увлеченной))
    даа))) я в превкушение пчелят, потираю ручки))
    Угу, так и есть. И сейчас не исключение
    Ахахах, скажем так тут все с первого взгляда. Но в целом она и сама не поняла когда))
    Да)) она забавная)
    :hug:Нет... Пока точно сбежать не выйдет.

    Спасибо)) да, он классный)
    Ахахах, да и не только в таких изданиях))
    Угу все так))
    :spiteful:
    Ахахах)) Понимаю почему так могло показаться, но не все так плохо))
    Угу, скажем так это не совсем совпадение, отсылка на будущее))
    Ахахах, может это мистическое совпадение))
    Не-не-не)) не все так плохо))





    - Не скучайте тут без меня, - Вьятт положил руку на живот Бетани, - веди себя хорошо малыш и слушайся маму, - мужчина ласково погладил жену по щеке.


    [​IMG]

    - Ты на долго?
    - Не знаю, как получится.
    Она взглянула на него своими большими оленьими глазами.

    [​IMG]

    - Если что ты можешь мне написать, я ведь всегда на связи.
    Он не врал ей, она понимала и все же ей было грустно от того, что он опять уезжает. Она не в первый раз оставалась одна в этом доме и почти привыкла, хотя временами здесь ей казалось неуютно, а чем ближе к родам, тем ей было тревожнее, когда он уезжал в командировки.
    За время которые они жили вместе она понемногу привыкала к жизни в этой глуши.
    С работой было все по прежнему. Сначала она, как и раньше до переезда ездила в разные места которые, славились тем, что там происходят какие-то загадочные и необъяснимые явления, но когда стал расти живот это было сделать сложнее и фотограф стал отправлять ей фото, а она писала. К тому же чаще всего вся мистика это было не что иное, как всего лишь фантазии местных жителей, сама девушка не сталкивалась с чем-то необъясним на таких объектах, но не много проявив чуть-чуть фантазии и отлично приукрасив выдумки местных, Бетани писала свои статьи, а когда наловчилась и сама прекрасно научилась приукрашивать события.
    Единственное место которое вызывало в ней необъяснимое чувство тревоги, это был ее собственный дом. Но Бет списывала это на то, что ей часто приходится оставаться здесь одной, к тому же глушь и она просто еще не привыкла к местной жизни.
    ***
    Когда она приехала он провел для нее краткую экскурсию по дому.
    - Тут ванна, вот спальня, там кухня, дом маленький не потеряешься. Не большой огород.
    - А эти ступени?, - показала Бет на лестницу за домом.

    [​IMG]

    - Там всего лишь старый погреб, но туда не нужно ходить.
    - Почему?
    - Я как купил дом, не как отремонтирую ступени, а лестница очень ненадежная, к тому же там ничего интересного, сырость, плесень и трубы, поэтому лучше туда не спускаться, особенно когда меня нет рядом, если что-то случится, то никто даже не придет на помощь. Ближайший дом соседки, вот там, - он показал ей вдаль за деревья, правда не уверен, что вы найдете общий язык, она очень.. мм, как бы сказать.. Специфическая женщина. А до магазина чуть позже доедем, я покажу, далековато, но зато сразу все можно закупить и в одном месте.
    - А когда ты отремонтируешь лестницу?
    - Посмотрим, может когда будет время, а что?
    - Ну мы могли бы хранить там что-то..
    - У нас дома есть отличная кладовка, так что потерпит пока.
    Вьятт как и обещал показал Бетани местный супермаркет. Ассортимент был не велик, но самое необходимое на полках имелось.

    [​IMG]

    Бетани прошла между прилавков. Ее привлек запах копченой рыбы.

    [​IMG]

    - Странно, никогда не любила рыбу, а теперь чувствую запах и у меня слюнки текут.
    Вьятт внимательно посмотрел на нее.
    - Когда ты планировала мне рассказать?

    [​IMG]

    - Ты о чем?
    - О ребенке.
    - Что?

    [​IMG]

    Глаза девушки округлились, она сначала сама не поверила в это, но как позже выяснилось, он оказался прав - Бетани ждала ребенка. Это было радостно и в тоже время волнительно.

    [​IMG]

    С тех пор, как пара узнала, что они скоро станут родителями Вьятт стал еще более заботливым, чем раньше. Когда он был рядом он старался сделать так, чтобы девушка не в чем не нуждалась и ни о чем не беспокоилась. Рядом с ним она словно не жила, а спала и видела прекрасный сон.

    [​IMG]

    Был лишь один не достаток, ему часто приходилось уезжать по работе довольно на длительный срок. В эти дни она чувствовала себя очень тоскливо. В такие дни Бет старалась хоть как-то скрасить свои вечера, например осваивала вязание.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Или рисовала.

    [​IMG]

    Со знакомыми она общалась изредка по телефону, слишком далеко они находились от нее, поэтому видится чаще, чем раз в два-три месяца просто не было возможности.

    [​IMG]

    А с местными она так и не успела толком познакомится. Кроме, соседки которая жила рядом. И та оказалась не самым приятным человеком.
    Бетани вышла во двор подышать воздухом.

    [​IMG]

    Вдруг за спиной она услышала чьи-то шаги, обернулась и увидела перед собой старуху, которая смотрела на нее как-то странно и шипела что-то на непонятном языке. Это не на шутку напугало беременную девушку.
    - Вы кто? Что нужно, - окликнула ее Бет.
    Старуха дернулась, словно только заметила девушку.
    - Уходи от сюда, - зашипела старуха, - иначе тебя ждут неприятности.

    [​IMG]

    - Что тебе здесь нужно, старая ведьма, - откуда не возьмись за спиной Бет возник Вьятт.
    Незнакомка недовольно скорчилась и направилась к воротам, возле выхода, она обернулась и сказала девушке: "Я тебя предупредила".

    [​IMG]

    - Кто это ? , - спросила Бет, когда они остались вдвоем.
    - Просто сумасшедшая старуха, не обращай внимания. Она давно живет одна, видимо поэтом слегка не в себе. Она странная, но безобидная, но все же постарайся с ней поменьше общаться, особенно когда меня нет рядом.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что Вьятт успокоил Беттани, как мог, ей было тревожно. Скоро на свет должен был появиться малыш, а рядом из ближайших соседей только сумасшедшая старуха.
    ***
    Время близилось к родам. Обычно, когда Вьятт уезжал по делам он старался, чтобы в его отсутствие Бет не в чем не нуждалась. Но в этот раз его поездка сильно затянулась и девушке пришлось самой ехать в магазин.
    Хозяин магазина оказался очень любезным и помог сориентироваться и найти все что нужно.
    Пока Бетт объясняла, что она ищет, к ним подошла его жена.

    [​IMG]

    - Кстати, у нас есть доставка, Вы можете оставить свой адрес и мы привезем все прямо к вам домой, - вмешалась она в разговор.
    -Ой, это было бы чудесно, - согласилась Бет и продиктовала свой адрес.

    [​IMG]

    - Вы живете в том доме?

    [​IMG]

    - Да, а что такое?
    - Ничего, не берите, в голову, просто у местных слишком богатая фантазия, - ответил хозяин магазина и сурово глянул на жену, - незачем пересказывать глупые сказки, тем более беременным девушкам.

    [​IMG]

    - Так что с тем домом?, - заинтересовалась Бет.

    [​IMG]

    - Простите, я правда не подумала, - просто местные очень суеверны, не берите в голову.
    "И все же мой собственный дом может стать не плохой историей для моего журнала", - подумала Бет, - "нужно будет все разузнать, но не сейчас".
    ***
    Беттани вернулась домой.
    - Что же за тайна связанная с этим домом, о чем мне так не захотели рассказать.
    Она пыталась выкинуть эти мысли из головы, но не получалось, чем больше думала, тем больше ей становилось не по себе.
    Бет вспомнила, как месяц назад проснулась и услышала странные звуки за окном, так словно, кто-то ходил вокруг дома. Девушка посмотрела на Вьятта, он спал безмятежным сном.

    [​IMG]

    А вот ее почему-то охватило чувство тревоги. Однако она решила не будить его, не убедившись, что действительно есть веская причина для этого.

    [​IMG]

    Девушка выглянула в окно и увидела чью-то тень в сумерках.

    [​IMG]

    Бет пригляделась, но уже никого не было, она вгляделась внимательнее - никаких следов, так словно никого и не было.

    [​IMG]

    Наверное просто показалось, подумала тогда девушка. Кто может ночью здесь бродить. Но теперь ей было страшно, что если это не ее воображение. Ночью она проснулась и ощутила тревогу.


    [​IMG]

    Бетани спустилась вниз. Вдруг она услышала голоса за окном, Бет выглянула, там было темно и безлюдно, но ощущала, чье-то присутствие. Шорох за окном прекратился, зато она услышала шаги возле двери.

    [​IMG]

    Сердце Бет екнуло и она ощутила тянущую боль внизу живота, малыш решил, что пора ему появится на свет., чего она так долго ждала и то, что в данный момент было совсем не вовремя, пришло время родов.

    [​IMG]

    Дверь открылась. Девушка закричала от ужаса и боли, сознание покидало ее. Она увидела перед собой Вьятта, его сильные руки подхватили ее не давая упасть, она обхватила его за шею и отключилась.

    [​IMG]

    Несмотря на все переживания Лаэрт появился на свет абсолютно здоровым и крепким.

    [​IMG]



    Бет тоже быстро пришла в норму. Шорохи ее больше не беспокоили, чувство тревоги тоже прошло.
    И все же то, что случилось перед родами беспокоило молодую маму.
    Вьятт это чувствовал. И решил поговорить с Бет, о том, что ее беспокоило.

    [​IMG]

    Она думала, что ее нелепые страхи лишь насмешат его.

    [​IMG]

    Но он выслушал ее внимательно, не перебивая. А когда она закончила, он успокоил ее.

    - Все хорошо, не переживай, это нормально, беременные часто испытывают чувство тревоги, но тебе нечего бояться, все хорошо.

    [​IMG]

    Его голос такой спокойный, такой ласковый, он успокаивал ее.

    [​IMG]

    Бет почувствовала, как крепко сжимают его теплые руки, ее хрупкие плечи, ее это успокаивало, она ощутила, как с каждым его прикосновением ее тревоги исчезают и становится спокойнее.
    - Конечно, я верю тебе, мне с тобой так хорошо.


    Повышение, я уже сама корю себя за выбор этой карьеры.. очень медленно идет

    [​IMG]

    [​IMG]

    Награды

    [​IMG]

    [​IMG]

    По панелькам ничего особо интересного. Навыки и возраст в следующий раз приложу. Пока

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Счета

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нууу и бывшие парни которые нам названивают теперь и приходят в гости

    [​IMG]
     
    Аризона, orsola, thetawaves и 8 другим нравится это.
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Боже! Я надеюсь, он тут у вас не Синяя Борода случайно!??!?!? Меня пугают разговорчики про комнаты, в которые нельзя ходить, хотя признаю, он довольно невинно отбрехивается...
    Ну вы посмотрите, каков спец по беременным, а :dry: Знаете, это как-то подозрительно!
    Ахаха чтобы бедная Бет вообще из страшного дома не выходила :D Так она хотя бы в магазин гуляет!
    !!!!!!!!!! Откуда он так хорошо осведомлен о повадках беременных??? Что в том подвале? Надеюсь, не трупы бывших беременных жен и не 54 пчеленка!?!?!??!? :D

    Да уж, чем дальше, тем все более страшно становится. Соседка-ведьма добавляет атмосферы, это же она бродила ночью во дворе? Но она прогоняет невесту Мора, стало быть, желает нашей героине добра. Парочка из супермаркета выглядит поприветливее, Бет обязательно нужно с ними подружиться, чтобы разузнать о слухах и легендах. А еще о самом Вьятте, а то больно он загадочный.
     
    orsola, animeshka666 и Персефона нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Повышается градус тревожности... блен, этот парень меня стал реально пугать. он ведет себя как маньяк-психопат! такой ласковый, ласковый... а потом что? Бррр и подвал, этот и соседи, да еще и ведьма. Чем промышляет этот дивный чел? Хотя по техничке мы конечно видим чем, но все же может оказаться куда как сложнее.
     
    animeshka666 и Персефона нравится это.
     
  14. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Ну еще бы! Ваще не удивляюсь его месту работы :dry:
    Командировки у преступника -_- Ну, Бет то не знает чем он там занимается.
    О, да! Ну конечно же мы тебе поверили :dry:
    Оля, шо ты делаешь? Мне так кушать захотелось :D:D:D
    Какое точное описание всего происходящего!
    Какая милая, приятная женщина ахах А на самом-то деле она вон Бет предостерегает.
    Да что вы говорите? Может тогда в подвал вдвоем спуститесь? Ну раз это все просто чувство тревоги и вокруг ничего не происходит. М? Ага, как же там! :dry:
    Бедная Бет! И ведь не сбежишь от него из этого дома. Вообще не представляю как она выберется, если вообще сможет -_-
    Почему? У меня быстро эта карьера закрылась. Ты звонишь на работу, просить повышение? Оно двигает рабочую карьеру.
    :D Джексон, отдыхай ахах
     
    animeshka666 и Персефона нравится это.
     
  15. Найла

    Новичок
    Найла
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Привет! Можно к вам?)
    Какой интересный обоснуй королевы.
    Прочитала с удовольствием)
    О. Я верю в хорошее)) *держит кулаки за то, чтобы сказка с колдуном закончилась переводом колдуна на сторону света и все жили долго и счастливо*
     
    manjaf и Персефона нравится это.
     
  16. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    казалось, только-только история началась, а тут уже считай середина третьего улья :yuppi:
    Здравствуйте, я к вам :flower2:

    Мне так нравится Сильва :heart2: И её дети - прям восторг. Просто сидеть и пускать слюни на каждого, потому что офигенны - все! и выбрать любимчика слишком сложно :redface:
    Но пока что история второго улья мне понравилась больше всех :D
    А в начале третьего я сначала запуталась, кто из них Бет, а кто Адель. После коммов про "образ будет походим" я почему-то решила, что Сильва опять рыжая :facepalm:
    И идея с книжками и любовями классная... Так и хочется, чтоб 10ый улей был в реальной жизни :DДолжен же её редактор или кто он там понять намёк - у неё во всех книжках героини обзаводятся 6ю детьми :Dчто это, как не намек? :D

    Вдохновения :flower2: Надеюсь история Сильвы будет двигаться дальше так же быстро :clapping:Да одарит вас Максис двойнями :wink::flower2:
     
    Персефона нравится это.
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ахахах, нет, но честно говоря, когда я писала, то поняла, что у меня есть похожая ассоциация. ))
    :hihi: Может это написано в его книгах, которые Бет не может прочитать))
    Ахахах, ну, пусть вокруг дома гуляет))
    Ахахах, я умер:LOL:
    Нет, однажды мы откроем тайну подвала. Забавно будет если там просто банки с компотом и гнилые ступени:D

    Не она:spiteful:

    Да, именно это и входит в ее планы)) Тем более Бет одиноко, подруга осталась далеко, нужен рядом кто-то близкий, кому можно доверять:smile:

    Ахахаха)) ну на самом деле наверное не все так страшно)) Но причины чтобы переживать есть))

    Ахахах, ну чего ты? Хороший же мужик, вон какой ласковый, заботливый! :D
    Ахахах, почему у преступника не может быть командировок? Вдруг он киллер?
    Ахахах, тоже думаешь он там трупики складывает?))
    :spiteful:
    Ну Бет онеа не понравилась, хотя не сложно догадаться, что она ее пытается просто предостеречь
    Ты, что! А если Бет ногу подвернет пока будет спускаться?
    О-хо-хо... До конца улья точно никак, а потом посмотрим))
    Что? Так можно? Это как-то от славы зависит?
    Ахахах, да-а-а... Джексон свою задачу выполнил, хотя это не мешает ему приходить в гости:D

    Привет)) конечно!))) Я всегда рада новым лицам у себя в теме

    Спасибо)) у меня было несколько идей, решила остановиться на этой, она дает мне больше свободы по сюжету))

    :hihi: Посмотрим))) я тоже хочу, чтобы все кончилось хорошо))

    Еще пока только первый блинчик) так что до половины пока нет))
    Спасибо:hug: Очень приятно слышать)) Я сама пока не определилась кто у меня любимчик)) в каждом улье свой))
    я больше имела ввиду, что стиль в одежде не сильно изменится))
    у меня была в чем-то схожая идея, посмотрим к чему приду, когда дойду до 10 улья))
    ахахаха, спасибо, я с одной стороны рада была двойням, а с другой стороны, хочется и прокачиваться заодно))) а когда быстро идет мало успеваешь))
     
    Найла, Del, animeshka666 и ещё 1-му нравится это.
     
  18. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Персефона, привет!

    Вьятт такой нежный и заботливый со своей женой, казалось бы, что всё замечательно, такой муж, о котором можно только мечтать.Если бы не странные вещи, которые тут происходят - эти ощущения тревоги в собственном доме, сумасшедшая старуха-соседка, которая то ли угрожает ей, то ли хочет предупредить, слова продавщицы о том, что с домом связана какая-то тайна. А ещё муж не хочет, чтоб она заглядывала в подвал, отговорки какие-то придумывает. Что он там такое прячет?
    Интересно, то что происходит - это что-то мистическое, или связано с карьерой её мужа? Бет, похоже, не знает, чем он на самом деле занимается.
    Откуда он так хорошо осведомлён об особенностях поведения беременных? У него опыт есть? А вдруг у него там в подвале его предыдущие жёны?
    Раз не только странная соседка, но и вполне адекватная продавщица намекали Бет, что с домом что-то не так, значит то чувство тревоги, которое она часто испытывает в доме, на самом деле не лишено оснований. Хоть муж и уверяет её, что всё хорошо. Может, и правда, стоит пообщаться с той продавщицей и побольше разузнать об этом доме.
     
    orsola и Персефона нравится это.
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    После реалистичных денечков читать мистическое, даже с элементами триллера, продолжение Пчелы...это прям мурашки по коже! :shock2: Здорово, в общем!

    Вот только сама хотела сказать, что у Бет мистика скорее прямо под носом) Причем самая что ни на есть настоящая... только мне кажется, что она будет до последнего отметать все подозрения, даже если нос к носу столкнется с призраком

    У Вьятта очень говорящая мимика! Прям в образе держится персонаж, идеально :heart2: Такой...ну есть что-то такое в этом типаже мужчин: привлекательные внешне, несколько сдержанные по характеру, и с явной тайной внутри. Притягивают сложные парни наивных девчат, ой притягивают

    Ну так-то, если посудить с точки зрения Бетт, я бы тоже скорее поверила любимому, нежели как-то явной сумасшедшей в далекой глуши.

    Хех, оговорочка по Фрейду?) Ну это нам понятно, а для Бетт...мало ли как можно обозвать ненормальную старуху, да?

    Ну вот, как раз есть с чего начать статью - с местных легенд и слухов. Уже и "источники информации" сами с непрошенными советами лезут

    Ну да, ну да, на беременность и гормоны вообще все можно списать, ага :dry: Удобненько, ничего не скажешь

    Мда уж, ловко он усыпил бдительность Бетт. Надеюсь, журналистская чуйка достучится до своей хозяйки, что что-то тут нечисто :fear:

    З.Ы.: слушай, мне только что стукнула аналогия с Мией из РЛ :D Разве что ЛЛ немного другого разлива :hihi:
     
    Персефона нравится это.
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    О, да! Он такой! Только рыжим верить нельзя

    Все так)) только пока неизвестно, какие у не цели на самом деле

    Это мы узнаем обещаю:smile:
    Возможно и то, и другое))
    Нет, только про карьеру это все, что она знает.

    :Dнет)) у него не было бывших жен. Вообще он ей так зубы заговаривает
    Так она и сделает:smile:

    Спасибо)) Именно так и есть, мистика с элементами триллера))
    хехехе)) или с глазами :delighted:

    Вот да, он в этом плане идеальный персонаж на эту роль. Очень сдержанный, красивый, с тайной.. короче Бет попала... Хотела загадочного мужика в этой истории и он мой фаворит пока, я без ложной скромности им очень довольна.

    Ну, естественно, так она и делает!))) Верит своему мужчине, почему должно быть не так)) Она не представляет кто эта женщина и что ей нужно от нее
    Ну... Я думаю, что дама реально действительно выглядит, как сумасшедшая бабка живущая в этой деревне.
    Ну или насочинять так, что сам поверишь в небылицы. Почти любому предмету можно придумать страшное объяснение.

    Все так, он действительно списывает все на ее положение, типо это ложные тревоги, а не интуиция, которая просыпается у Бет.
    Посмотрим, что именно до нее достучится. Журналистская интуиция или что-то еще))
    Ну, знаешь, да есть некоторое сходство, не спорю. Но в целом истории разные и не только ЛЛ)) хотя когда я решила делать мистическую историю, да ещё и с этой карьерой, решила, что это отличный вариант - взять некоторые моменты про карьеру
     
    Akebono, aurelija и animeshka666 нравится это.
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Технически в этом улье близнецов не было. Но сюжетно 2 и 3 ребенок будут близнецами, 3 и 4 скорее всего тоже.




    С рождения маленького Лаэрта прошло почти два месяца. За это время жизнь Бет сильно изменилась, теперь большую часть своего времени приходилось уделять ребенку. И хоть маленький Лари был спокойным малышом и не сильно капризным, у Бет практически не оставалось время на себя, не говоря уже о работе в журнале. Впрочем, молодую мать не сильно это заботило. Ей нравилась ее новая роль.

    [​IMG]

    Бет вообще чувствовала себя счастливой в своем маленьком мирке, с маленьким Лари и любимым мужем. Все было почти идеально. Правда Вьятт все так же часто и надолго уезжал, но когда он возвращался, молодые супруги старались больше проводить время друг с другом.

    [​IMG]

    И вскоре стало известно, что семью вновь ждет прибавление. Событие это стало приятным сюрпризом для обоих.

    [​IMG]

    Вместе с новой беременностью Бет снова вернулось чувство дискомфорта, ей казалось, что она привыкла к этому странному месту и этому дом, но теперь она вновь ощущала себя чужеродным элементом в этом доме, особенно в длительное отсутствие любимого.
    Когда Вьятт уезжал, Бет стала чаще приглашать к себе домой в гости соседку. Молодые девушки быстро подружились, а Бет не ощущала себя такой одинокой.

    [​IMG]

    Однажды Бет решилась задать вопрос Марте, когда та заскочила на чай.
    -Помнишь, когда, мы первый раз встретились в магазине, ты удивилась, узнав, что я живу в этом доме. Что эта за история? Здесь происходило что-то необычное?
    - Что? Ой, нет ничего такого, прости если тебя этим потревожила, не хотела пугать такой ерундой.
    - И все же? Марта, я чувствую, что ты мне что-то недоговариваешь, я просто хочу понять в чем дело? Это мой дом, я чувствую что здесь что-то не то, и знаешь мне бывает неуютно, я пытаюсь понять в чем дело и надеялась, что ты мне поможешь разобраться...

    [​IMG]

    - Бет, я бы с радостью помогла тебе, - ответила Марта, жуя свою запеканку, - но даже не знаю чем.
    - Просто расскажи мне честно, что с этим домом не так? Тут произошло убийство?
    - Ой, нет, что ты! Не бери в голову, ничего такого, что ты нафантазировала себе!
    - Тогда почему ты так удивилась узнав, где я живу?
    - Ты ведь так просто не отстанешь, да?

    [​IMG]

    По выражению лица, Бет не сложно было догадаться, что она действительно не успокоится.

    [​IMG]

    - Ну, ничего на самом деле существенного, жаль, что твоя фантазия так разыгралась. Просто на этом месте ничего не стояло много лет. Лет десять назад здесь поселилась молодая девушка, она жила одна и не с кем из соседей не общалась, про нее много чего говорили, но все это просто фантазия.
    - А что говорили?
    - Ну, кто-то считал, что она колдунья, раз живет в лесу одна и не с кем не общается...
    - А потом что?
    - А потом она продала этот дом и уехала, никто не знает куда. А этот дом долго пустовал, пока не выкупил новый хозяин, но он прожил всего пару месяцев и продал его одному бизнесмену, который решил перестроить его в пансионат, но ходили слухи о том, что там постоянно происходя несчастные случаи, да и всякие чп. В итоге ничего переделать не успел, сам владелец вроде как обанкротился и продал этот участок какой-то семье, но и они не стали здесь долго жить. Народ быстро придумал объяснение этому, что только не говорили, что земля проклята и что здесь были ведьмовские шабаши, а что девушка которая там жила устраивала в подвале кровавые ритуалы. А несколько лет назад появился Вьтт, а потом и ты. И вот вы живете и у вас все хорошо, так что не бери в голову, эту ерунду. У людей богатая фантазия. Видят, что не могут объяснить и придумывают небылицы.
    - Да, мне ли не знать, я же пишу про это сама.

    [​IMG]

    История дома заинтриговала Бет, но она прекрасно понимала, что все что люди придумывают, может быть чистейшим вымыслом. Та девушка.. Конечно странно, что она жила в лесу одна, но с другой стороны возможно ей хотелось побыть одной. Сама Бет не любила оставаться одна на долго в этом доме, во время второй беременности ей начали снится странные сны.

    [​IMG]

    Ей снились огромные экзотические деревья, водопады, странные сооружения. Ей снилось как Вьятт идет по длинному мосту в Джунглях, как она следует за ним.


    [​IMG]

    Он задумчиво осматривает причудливые строения не замечая ее присутствия.

    [​IMG]

    Картинка сменяется, вот он открывает огромную крышку у сундука, достает от туда древние артефакты. Бет ощущает, что это опасно, тянется к нему, чтобы предупредить, но просыпается.

    [​IMG]

    Маленький Лаэрт требует срочно внимание мамы и Бет с радостью бежит к своему малышу.

    [​IMG]

    Когда Вьятт дома Бет спокойнее, она чувствует его заботу о себе и о ребенке. Он помогает ей возиться с маленьким Лари.

    [​IMG]

    На все вопросы о его поездках Вьятт отвечает неохотно. Был в одном из музеев. Привез несколько экспонатов для изучения. Нет, они не ценные, нет всего лишь подделка... Бет и сама замечает, что он привозит домой странные фигуры, а потом отвозит куда-то. Но она верит мужу, зачем ему врать ей. Он ее любит, разве может он ее обмануть. Зачем ему это. Нет, она ему верит, она ведь тоже его любит.

    [​IMG]

    Она просто скучала по мужу пока его нет дома. И дала ему это понять.
    Вьятт обнял нежно жену, кутая в свои объятия и отвез в ближайшее кафе, чтобы она показать ей как она ему дорога. Он ведь и сам понимает, что из-за своих частых командировок стал уделять ей мало время. Самое время восполнить это.

    [​IMG]

    Они сидели за столиком, обсуждая книгу которую она пыталась читать пока его не было дома, фильмы которые она смотрела без него и про то как растет маленький Лари, и только Бетани успела подумать, что это наверное один из самых лучших вечеров за последнее время, когда к столику подошла незнакомка и бесцеремонно уселась рядом.

    [​IMG]

    - Мистер Мор, простите, что я вам помешала, но у меня срочное дело к вам, мы можем с вами отойти и поговорить, - начала эта дама без приветствий.
    - Мисс Миллер, простите, но в данный момент мне не удобно. Я здесь с женой.
    - Да, я понимаю, но это очень важно. Тем более не займет много время, но вопрос не терпит отлагательств.

    [​IMG]

    Не извинившись за свое поведение, дамочка спокойно встала и отошла вместе с Вьяттом от их стола. Бетани была обескуражена этим, но решив сохранить свое душевное спокойствие, она промолчала.

    [​IMG]

    Разговор был недолгим, после чего незнакомка так же спокойно ушла, не попрощавшись.

    [​IMG]

    - Кто эта женщина, - Бет посмотрела на своего мужчину с сомнением.
    - Не бери в голову, одна заказчица, - Вьятт нежно погладил по руке свою любимую.
    - Чего она хотела?
    - Узнать как идут дела с одним заказом. Тебе не о чем переживать, - Вьятт осторожно пожимает своей крепкой рукой ее хрупкую ладошку.
    Бет чувствует его прикосновение, ей становится так уютно и спокойно, она смущенно улыбается и вечер возвращается в прежнее спокойное русло, больше за сегодня они не возвращаются к этой теме.

    [​IMG]

    И все же Бетани замечает странности за своим мужчиной. Он стал более нервным, как ей кажется, его что-то напрягает. Но она не знает, может ли ему помочь и как. Ему часто звонят заказчики, в любое время дня и ночи, возможно это та же самая, которую они видели в кафе. Вьятт старается не беспокоить жену, а когда она спрашивает, он лишь отмахивается, говоря, что все хорошо. Она переживает, но не лезет с расспросами.

    [​IMG]

    Тем временем, маленький Лари растет, только вчера он лежал в кроватки, а сегодня делает уже свои первые шаги. Растут и малыши в животе у Бет, ей становится сложнее уделять внимание старшему. Но она старается быть хорошей матерью, помогает осваивать ему мир.

    [​IMG]

    Вот он уже аккуратно держась за мамину юбку, он идет по саду.

    [​IMG]

    А вот отпускает маму и делает самостоятельные шаги, падает, но снова поднимается и звонко хохоча идет вперед.

    [​IMG]

    ***
    Вскоре приходит долгожданный момент и Бетани чувствует - время пришло, девочки просятся в большой мир.

    [​IMG]

    На свет появляются Альфидия и Иоланта.

    [​IMG]

    Маленький Лари с интересом заглядывает в колыбельку. Теперь он стал старшим братом и внимание родителей придется делить с малышками.

    [​IMG]

    Кажется его эта перспектива не радует совсем. После появления девочек, он стал более капризным и требовательным к родительскому вниманию.

    [​IMG]

    Но Вьятт старается показать малышу, что несмотря, на появление девочек, Лари тоже любят. И кажется этот мужской разговор делает свое дело.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лари чувствует заботу и ласку отца. И смиряется с тем, что у него теперь есть еще и сестры, если родителей хватит на всех, то не так уж это и плохо быть страшим.

    [​IMG]

    ***
    Кажется все хорошо. Все тревоги забыты. Но дурные ощущения никуда не уходят. Бет просыпается посреди ночи ощущая присутствие кого-то постороннего.

    [​IMG]

    По телу пробегает мелкая дрожь, она открывает глаза и медленно поворачивается, щурясь в темноте.

    [​IMG]

    Из темноты на нее смотрят чьи-то глаза, взгляд приковывает и гипнотизирует девушку. Не отрываясь от этих глаз Бетани нащупывает выключатель.

    [​IMG]

    Яркая вспышка и видение исчезает. В комнате только двое. Она и Вьятт. "Видимо, показалось", - решает Бетани.

    [​IMG]



    Наши панельки

    [​IMG]

    Достижение Вьятта

    [​IMG]

    Беременность и роды девочками, которые, как я уже и говорила, не близнецы

    [​IMG]

    Лаэрт

    [​IMG]

    Нам звонил будущий мужик и уже предлагал помощь

    [​IMG]

    Баллы славы

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    orsola, thetawaves, Найла и 6 другим нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Итак, героиня и демиург на середине 3 улья... атмосфера сгущается и вот вот Бетани предстоит узнать о своем прекрасном принце нечто ужасное...:spiteful: Правда все может оказаться действительно не таким уж и критичным и они остануться вместе на веки вечные. в конце концов это всего лишь очередной роман очаровательной Сильвы, а не настоящая история.
    Какой нетерпеливый. явно ждет не дождется момента когда останется один на один с шестью спиногрызами...
     
    animeshka666 и Персефона нравится это.
     
  23. Найла

    Новичок
    Найла
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Ой. Страшнааааа.
     
    Gulia и Персефона нравится это.
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Рада видеть продолжение в этой темке :heart2:
    Ахаха да, у нее достаточно говорящий взгляд)) Заставляет вспомнить о том, что когда-то Бет была не очарованной подозрительным рыжим мужиком колумнисткой.
    Ахах вот-вот! Вообще, история какая-то для меня неясная. Или я не уловила всех отсылочек?
    Развлекаетесь в Сельвадораде, пока королева дома беременная?
    Ох какая настырная мадам! Заказчица? Вьятт добывает реликвии в своих путешествиях для таких, как она?
    Какая мордашка! :heart2: То ли еще будет, пацан! Впереди пять штук таких кульков :D
    Боже мой, шо за люди??? ИРЭН, ЕТО ТЫЫ????? аххаха

    унеслась мыслями к вопросу о набедренных повязках! аххаха
     
    Akebono, ED_SMITH, animeshka666 и ещё 1-му нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    дааа.... впереди еще 7,5))) на самом деле я пытаюсь компоновать, чтобы не растягивать отчеты по времени... Осталось только себя скомпоновать, чтобы собраться и дописать этот улей. К тому же осталось не так много)
    Пока не скажу, чем закончится, но необязательно плохо, это да)))
    да)) хотя кто знает, возможно история Сильвы основана на каких-то реальных событиях
    Не говори)) догуливал бы свои свободные денечки пока есть возможность)))


    Все правильно)) так и должно быть))


    :hug: каждый раз даю себе обещание на долго не пропадать, но... бесполезно видимо..
    Ну может она вернет еще себе свою свободу)) Но пока нет.. Она действительно очарована и находится во власти этого мужика
    Не) отсылочка только в конце и ты ее верно угадала. А так пока действительно все очень мутно и непонятно, но я все проясню в конце, надеюсь, что все станет яснее. Все ниточки не просто так, они все в один клубочек)
    технически нет, я решила, что это как вариант быстро разбогатеть, но королева на самом деле ездила вместе со мной, и на заднем фоне сидела с телефоном и ноутбуком. А в итоге решила, что так себе способ, к тому же я сделала технический упор на прокачку славы.
    Ну в принципе да, и на такую как она он тоже работает, хотя тут эта дама скорее посредница. И старается не для себя.
    Ахахаха, даа... ну да, ему до совершеннолетия с ними в одном доме страдать, в отличии от королевы)) мордашка у мелкого Лаэрта это прям отдельная моя :heart: Лапушка такой получился. Ну, и подросший тоже ничего, на мой вкус

    Ничего себе)) не думала, что ее так быстро вычислят по одним глазам, ахахахаха
    Здесь без набедренных повязок обошлось :rolleyes:
     
    Del нравится это.
     
  26. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    Тишину ночи разрушил телефонный звонок.
    - Да, - раздался в трубке голос Аделин, недовольный внезапным пробуждением.
    - Адель, мне нужна твоя помощь, ты можешь приехать?, - ели слышно зашептала Бетани в телефонную трубку.
    - Бет, что случилось?, - тревога сменила раздражение.
    - Мне страшно, - тихо всхлипнула в трубку Бет.
    - Что-то с детьми или Вьятт, он обидел тебя?
    - Нет, приезжай, пожалуйста...

    [​IMG]

    До утра Аделин не могла сомкнуть глаз после этого разговора. А на утро она тут же перезвонила подруге. Ответил ей Вьятт, который сообщил, что Бет забрали рано утром в больницу, так как во время третьей беременности девушка чувствовала себя очень плохо. Опасаясь за ее жизнь и жизнь нерожденных детей, ее положили на сохранение в областной центр.
    - Я передам, что ты звонила, - отчеканил в конце разговора Мор.
    - Я бы хотела с ней сама поговорить.
    - В данный момент это невозможно. Врачи просили меньше ее беспокоить.
    - Я не собиралась ее беспокоить, только хотела узнать о ее здоровье.
    - В данный момент ей лучше, здоровью ничего не угрожает. Думаю твоя забота будет ей приятна. Я передам, что ты переживаешь за нее, уверен она будет рада, - Вьятт был непреклонен, - спасибо, что позвонила, - сказал он, давая понять, что разговор между ними закончен.

    ***

    Увидится с подругой у Адели получилось лишь спустя несколько месяцев, как Бетани и выписали с двумя крепкими здоровыми мальчиками. Несмотря на все опасения, дети родились в срок и вполне здоровыми.
    И вскоре в небольшом доме ночной покой нарушали уже пять детских голосов.

    [​IMG]

    С каждым днем время летело все быстрее в бешенном вихре, забота о детях и доме отбирала все свободные минуты и часы. Но Бет это не тяготило, ей казалось, что она вышла на новый уровень материнства, материнский инстинкт развивался и она с легкостью определяла почему они капризничают голодные, или что-то серьезное беспокоит.
    Удивительно вчера только Лана и Фида лежали двумя кульками в своих колыбелях. А уже сегодня им исполняется ровно год. Кажется, что взрослению девочек больше всех радовался Лари, который мог теперь разделить своих игры с двумя рыжими сестренками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бет чувствовала себя лучше после родов младших близнецов. Ей казалось, что после рождение детей у нее открылось новый источник силы.

    [​IMG]

    Ей казалось, что от счастья она парит.
    По случаю дня рождения девочек Бетани пригласила гостей, Вьятт был в командировке, поэтому собрались только Аделин, Рик и Марта.

    [​IMG]

    Глядя на то как подруга светится от счастья Аделин не могла отделаться от чувство тревоги. Слишком неявственно счастливой и беззаботной ей казалась подруга.

    [​IMG]

    Она ощущала, что есть какой-то в этом подвох. Но не понимала, что случилось с Бет. Перед ней за столом сидела не амбициозная молодая девушка, которой недавно была Бет, а мать семейства, у которой в голове были одни лишь пеленки и распашонки.
    Когда Адель аккуратно завела тему о ночном звонке подруги, Бет лишь отмахнулась - мол, это все ерунда, фантазия беременной девушки.

    [​IMG]

    Конечно Аделина понимала, что роды могли изменить девушку, но не настолько же. Удивительно, но даже разговор Рика о работе в журнале оставил Бет совершенно равнодушной. Неужели та часть которая отвечала за разум подруги была утеряна?

    [​IMG]

    Провожая друзей Бет радостно щебетала о том, как удалить сложные пятна на кухне.
    - Ты можешь остановиться на минутку, - прервала ее Аделин.
    Бет захлопала своими длинными ресницами, - что то не так?

    [​IMG]

    - Все, все не так! Ты звонишь ночью, просишь о помощи, а потом пропадаешь на несколько месяцев, а когда появляешься, ты светишься от счастья. И словно ты мне не звонила и ничего не было? Даже не хочешь объяснить, что это было.

    [​IMG]

    - Я не пропадала, я рожала детей, - посерьезнела Бет.

    [​IMG]

    - Такое ощущение, что тебя там подменили. Я не понимаю, что с тобой случилось.

    [​IMG]

    Аделин ушла громко захлопнув за собой дверь.
    После ее ухода Бет жаловалась Марте. Та не стала спорить, лишь грустно покачала головой.

    [​IMG]

    - Знаешь, я хочу тебя познакомить с одной своей знакомой, давай прогуляемся завтра и навестим ее.
    - Что за знакомая?
    - Она местная, но живет особняком, вряд ли вы встречались когда-то. Но думаю, она тебе понравится.
    ***
    Проводив гостей Бет развела настойку, которую для нее готовил муж и задумалась.
    Она была счастлива, чем они не довольны. Все это наверное зависть.

    [​IMG]

    Иногда ей самой казалось, что что-то не совсем так как нужно. Но ведь она была счастлива, рядом с ней любимый супруг, заботливый, надежный.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он делал ее счастливой.

    [​IMG]

    Иногда Бет даже казалось, что она источает внутренний свет.

    [​IMG]

    Все страхи, которые мучали ее раньше отступили, не оставив даже следа.

    ***

    - Разве это не дом чокнутой старухи? Зачем ты меня сюда привела, - возмутилась Бетани.
    Марта засмеялась в ответ, - знаешь Миссис Райвен странная женщина, но поверь она ум у нее в порядке.
    - Зачем мы здесь.

    [​IMG]

    - Просто посидим, попьем чай. Помню, 5 лет назад муж сильно заболел, никто не мог понять, что с ним, но жизнь в его глазах постепенно угасала, а врачи лишь разводили руками, так вот она взглянула на него и сказала, что это порча.
    - Какая глупость, - закатила глаза Бет
    - Он тоже так сказал, однако ему было плохо и он позволил, ей попробовать помочь. И вскоре он пошел на поправку.
    - Я понимаю, твое отношение, но я не верю во все это, да и даже если бы верила, зачем мне это?

    [​IMG]

    - Помнишь ты рассказывала про шорохи по ночам. Может это все ерунда, а может и нет. У тебя маленькие дети. Согласись, что не помешает защита от всего странного. А если даже не поможет, то потом можешь использовать материал для статьи.
    Марта взглянула на сведенные на переносице брови, - ну, когда-нибудь же ты думаешь вернуться к работе?

    [​IMG]

    Бет молча пожала плечами, позволив Арте утаскивать за собой.
    В доме Миссис Райвен было тесно, душно и стоял запах подопревших овощей, каких-то душистых трав, все это в пересмешку с кошачьим духом составляло какую-то странную дикую смесь. От непривычного запаха Бет сперва задохнулась даже.
    Она огляделась по сторонам, со всех сторон на нее смотрели желтые и зеленые пары кошачьих глаз.

    [​IMG]

    Каких здесь только не было кошек: пушистые, гладкошерстные, с длинными хвостами и совсем без хвостов. Все они с подоздрением осматривали гостью.
    "И правда говорят, что животные похожи на своих хозяев", - подумала про себя Бет.

    [​IMG]

    Миссис Райвен молча рассматривала свою посетительницу. Ее взгляд словно пронизывал до костей. Бетани стало неуютно.
    - Я даже не уверена, что мы, - начала было разговор Бет.

    [​IMG]

    Старуха подняла руку, давая понять, чтобы девушка замолчала.
    - Пойдем, - наконец, она поднялась со своего места и повела девушку за собой.

    [​IMG]

    Старуха привела девушку в крохоную комнатку и усадила за стол.

    [​IMG]

    - Не бойся, просто расслабься. Вытяни руки вперед и дай энергии пройти через тебя.

    [​IMG]

    Бетани послушно протянула руки. Яркая вспышка осветила комнату. Девушка зажмурилась.

    [​IMG]

    Когда она открыла глаза, то увидела лестницу подвала, ощутила запах сырости и услышала скрип ступенек.

    [​IMG]

    Звук этих шагов она знала прекрасно. Так звучали шаги Вьятта, когда он возвращался домой.

    [​IMG]

    Стараясь наступать, как можно тише Бет проследовала за ним вниз. Она словно наяву ощущала, как тяжело было спускаться вниз по узкой грязной лестнице с огромным животом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перед ней была старая дверь вся оплетенная паутиной. За дверью слышались тихие голоса. Бетани прислушалась. Женский голос сладко разливался песней
    - Ты очень способный, из всех магов, которых я встречала, ты особенный, ты и сам это знаешь, Ты заслужил чтобы стать известным магом, у тебя есть талант и я помогу тебе его развить, доверься мне и у тебя будет такая сила, которой еще никто не владел.

    [​IMG]

    Бетани толкнула дверь, та оказалось не заперта. Девушка влетела в маленькую комнату и увидела перед собой две фигуры. Ее любимый супруг и неизвестная девушка, которая была к Бет повернута спиной. Глаза мужа при виде Бетани широко раскрылись от изумления. Он словно очнулся от дурмана.

    [​IMG]

    Девушка резко повернулась, свет упал на ее лицо и Бет застыла, как вкопанная перед ней стояла женщина, ее кожа была мертвенно-бледная, глубокие черные тени оттеняли ее огромные глаза.
    Девушка глянула на Бетани и та ощутила, как холодная волна ударила ее в грудь.

    [​IMG]

    Свет угасал, все что Бетани видела перед собой это страшные глаза призрака и слышала ее смех.

    [​IMG]

    Бетани вновь оказалась в кресле у Миссис Райвен.
    - Что это? Кто она?
    - Ох, деточка. Теперь все встало на места. Эта женщина, которую ты видела - колдунья, она жила в вашем доме несколько лет назад и выполняла страшные ритуалы, она охотилась на демонов и ведьм, отбирая их силу, потом она покинула это место, но ее энергия ощущается повсюду. Никто не знал что с ней стало, но раз предстала она перед тобой в таком обличии значит и нет ее давно на свете. Дом ваш долго не мог найти нового хозяина, все кто не селился там он изгонял, потому что на таких местах может только человек с силой жить. У твоего мужа она тоже есть и у твоих детей, а тебя это место поглощает, оттого тебе там так плохо.
    - Что же мне делать? Уехать?
    - Боюсь уже поздно, чтобы бежать.
    - И что мне делать?
    - На вот, - ведьма сунула ей в руку амулет, - когда будет тяжко сожми и попроси о помощи и тебе обязательно отзовутся, и не пей больше настойки, которые твой муж тебе дает. К сожалению, это все что я могу для тебя сделать. Хоть меня и называют ведьмой, я всего лишь проводник, могу видеть, то что другим не дано, да хворь снять от дурного глаза.

    [​IMG]

    ***
    Когда Вьятт вернулся с командировки Бетани решила, что говорить с ним напрямую не будет, она ждала удобного момента, когда она смогла бы поговорить с мужем. Долго ждать не пришлось. Черный призрак появился снова.
    На улице Бет вновь увидела черную тень неизвестной колдуньи. Зажав в руках крепче медальон она выбежала на улицу.
    Лицо женщины выглядело живее, в отличии от того, какой я видела ее впервые, не было мертвенной бледности, да и черные тени не лежали под глазами. Она посмотрела на Бетани своими пронзительными зелеными глазами.
    - Снова ты? Ты надоела мне. Но наконец от тебя можно избавиться.
    - Что у нас был уговор. Я с достаю тебе артефакт, ты даешь мне силу, - вмешался Вьятт, - О моей жене и детях не было речи.
    - Ты действительно думаешь, что старая побрекушка способна вытащить мертвую ведьму с того света со всем ее былым могуществом и дать тебе силу? Тогда ты слишком наивен мальчик.
    - Что это значит?
    - Все просто, этот артефакт, который ты достал для меня просто проводник в этот мир, а сила не берется ни из откуда, чтобы ее получить, нужно ее забрать, а для этого нужны жертвы, 6 магических душ. Настоящая сила это ваши дети.

    [​IMG]

    - Ты думаешь я позволю подойти близко к моим детям?
    - Мне не нужно разрешение. Ты сделал свою работу. Я отблагодарю тебя, как обрету свое могущество.
    - Я не позволю тебе.
    - Что ты можешь?

    [​IMG]

    - Ты обманула меня гадина!
    Пальцы Вьятта вспыхнули маленькими желтыми огоньками. Он бросился на колдунью, но был отброшен ею от себя.

    [​IMG]

    Яркие огни вспыхнули и Вьятт упал.
    - Глупый мальчишка, куда тебе тягаться со мной.
    Бетани увидела, как упал Вьятт и закричала, она хотела подбежать к нему. Но яркая вспышка сбила ее с ног

    [​IMG]

    Бетани не могла пошевелиться, становилось тяжело дышать, она чувствовала как неведомая сила тянет ее к земле, в глазах темнело. Последнее, что видела Бетани это то, как колдунья стояла и усмехалась. Из последних сил она сжала амулет и упала.

    [​IMG]

    Все померкло. И вдруг Бетани услышала мужской голос рядом с собой.
    - Вставай ты не должна сдаваться, ты справишься.
    Она открыла глаза, место в котором она оказалась было необыкновенное, необычные цветы, животные, все это было не возможно было бы передать обычными словами, но самое удивительно это свет, который струился отовсюду, разливаясь вокруг. Он играл и менял свои оттенки в одно мгновение от малиново-розового до темно-синего. Перед Бетани стоял незнакомый молодой человек.

    [​IMG]

    - Я умерла?
    - Еще нет, но можешь, если опустишь руки и не будешь бороться.
    - Но как, что я могу сделать?

    [​IMG]

    - Ты можешь больше, чем тебе кажется. Просто поверь ты не одна, ты должна встать и бороться.
    - В каком смысле я не одна?
    - Твой ребенок, который в тебе, в нем огромная сила, просто доверься ей.
    - Ребенок?
    - Что? Какой ребенок?
    - У тебя должен родится мальчик, который будет обладать огромными способностями. Все твои дети особенные, ты же замечала, что когда ты ждешь ребенка твоя интуиция и восприятие увеличивается. Это потому что твои дети обладают сверхъестественными силами. Когда ты вернешься просто дай магии пройти через тебя и ничего не бойся, все получится.

    [​IMG]

    Бетани растерянно слушала незнакомого парня, в глубине души она чувствовала, что она может ему доверять, но почему-то ей было страшно. Неожиданно он притянул ее к себе и крепко обнял.
    - Ты справишься, поверь, - от его объятий по телу разлилось приятное тепло. Бетани чувствовала, как уходить страх и нерешительность. Она теперь была уверена, что со всем справится.

    [​IMG]

    С огромным трудом Бетани открыла глаза, к горлу подкатила тошнота, в ушах звенело, но собрав последнюю волю, она встала на ноги.
    Бет ощутила, как внутри разливается тепло, с большим трудом у нее получилось расслабиться и позволить теплу выйти наружу.

    [​IMG]

    Вокруг нее возникло облако из ярких искр, ярость придавала ей сил, питала ее, Бетани ощущала. что она непобедима.


    [​IMG]

    Со всей силы она ударила по колдунье, та от неожиданно сильного отпора отшатнулась. Бетани собрала все силы в одно и ударила еще раз.

    [​IMG]

    Энергия белым потоком пробежала через пальцы Бетани, словно от электрического разряда колдунья вздрогнула и пошатнулась.
    Сама не понимая откуда она это знала Бетани зашептала незнакомые слова.
    Колдунья встала и хотела ударить в ответ, но у нее ничего не вышло, у нее больше не было сил.
    - Убирайся и больше никогда не приближайся к моей семье, - шикнула Бет
    Второй раз не пришлось повторять, злая но лишенная сил колдунья ушла.

    [​IMG]

    Бетани бросилась к мужу, прижалась к его к груди и облегченно выдохнула, когда почувствовала как бьется его сердце.

    ***
    Прошло полгода. Все стало налаживаться. Конечно все не сразу получилось, но постепенно у Вьятта получилось выпросить прощение и вернуть доверие. Поначалу Бетани было сложно доверится, но все же она любила своего мужчину и смогла принять то, что он был под чарами, для нее было важно, то что он не хотел ей навредить.

    [​IMG]

    После этой истории Вьятт стал более открытым с женой. Ради ее спокойствия он нашел новый дом, вдалеке от этого места. К тому же скоро должен был появится на свет шестой ребенок.

    ***
    Эпилог
    Снято в отдельном сохранение.

    Она стояла у камина и смотрела, как огненные языки яркими вспышками играли в камине. От камина веяло тепло, горячий воздух больно обжигал кожу, но ее это нравилось, как давно она не ощущала тепло огня, как давно она не ощущала вообще ничего.

    [​IMG]

    В дверь постучали.
    - Войди, - тихо сказала колдунья и села в свое кресло.

    [​IMG]

    - Разрешите, госпожа Ирен?, - Мари смотрела на Ирен с раболепным трепетом. Она знала, что ее госпожа лишилась чар, но все равно в глубине души боялась ее, а потому даже сейчас старалась угодить ей во всем.

    [​IMG]

    - Входи, ты выполнила мои поручения?
    - Да, Госпожа. Разрешите спросить, что вы намерены делать дальше? Ведь ваши силы..
    - Ты сомневаешься во мне? Не переживай я выполню свое обещание

    [​IMG]

    - Что вы, как можно? Я верю вам.

    [​IMG]

    - Верь мне Мари, я верну свои силы, и твоя преданность не будет забыта. Я не для того вернулась с того света, чтобы прозябать в глуши, сила и власть это единственное, чего я хочу, и любой кто помещает мне пожалеет об этом.

    [​IMG]




    Так из оставшегося рождение последнего ребенка:

    [​IMG]



    взросление детей)

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Баллы

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Избавление от ОЖ

    [​IMG]

    Любовь к программированию

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки


    [​IMG]

    [​IMG]

    Закончили ЖЦ

    [​IMG]

    Для сюжета пришлось пойти в маги, но это временно, будем очеловечиваться

    [​IMG]


    К нам пришла слава

    [​IMG]

    Я упорно докачивала известность к концу улья, чтобы не только мешала, но и приносила пользу

    [​IMG]

    Счета

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Переезд

    [​IMG]

    Вот так выглядят наши панельки на момент окончания 3-го улья

    [​IMG]

    История получилась не совсем светлая, и как-то не про детей. Они почти и не мелькали в отчетах.
    Я готовлю традиционный эпилог с мордашками. А пока не могу не поделится несколькими забавными моментами.

    Пока мы снимали на первом участке, Рик устроил пожар

    [​IMG]

    Марта умудрилась быть побитой кошкой сумасшедшей кошатницы

    [​IMG]

    Ну и просто гордый эльф

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2022
    Akebono, Аризона, orsola и 5 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей