1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.282
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    На вопрос "зачем" ответить сложно, но в игре есть такой баг - появление левых детей не пойми от кого в древе после путешествий.

    Я сама с таким не сталкивалась, но если они живут в домике за границей, то можно удалить симов из городка, если напрягают.
     
     
  3. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Всем привет! Возможно побеспокою с глупым вопросом, но всё же...
    По какой причине у меня не ставятся мотоциклы/мотороллеры/велосипеды? И на парковочное место не ставятся, и на стоянку для велосипедов... :\ Какой-то глюк или я чего-то не так делаю?
     
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    У меня короче вот че было в Построй город. Почему-то у всех последних родившихся младенцев (их в общем 3) игра им дает чх Виртуоз изначально, вторую можно выбрать самим. Это какой-то глюк или мне реально так везет? Скоро в городе будет не к-поп группа а целый оркестр....
     
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.282
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    ED_SMITH, трое вполне могут быть совпадением, тем более, что список чх, доступных младенцам, сильно сокращён. А трое - это тройняшки или родились в разное время? (не уверена глючит меня или нет, что были как-то в моей игре тройняшки с одинаковой урождённой чх, вшитой игрой)

    Запили себе в симсах хор :D
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    В разных, и в разное время( всё началось с инопланетяшки
    Вахахаха т____т
     
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Мне кажется, просто совпало. :smile: Идея с группой/оркестром мне нравится.
     
     
  8. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Немножко запоздало, но эту проблему (и многие другие) чинит Awesome Mod. Для династийной игры, конечно, не пойдет, но на будущее может пригодиться)
     
     
  9. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    У персонажа внезапно перестали падать показатели бодрости и гигиены. Никаких наград на потребности нет, началось после переезда в другой дом. Не падают и не поднимаются, просто находятся почти на максимальном уровне и все. Из-за чего это может быть и как пофиксить?

    Самое странное, что даже кодом разработчика я не могу понизить их.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2021
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.282
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Meruii, только у одного персонажа из семьи и только в конкретном сейве?

    Если запустить игру без доп контента, ничего не меняется?
     
     
  11. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Stranger, у одного персонажа в сейве. Запускать без контента не пробовала, но у меня кроме косметики и модов nraas ничего нет...
     
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.282
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Meruii, я предложила проверить, исправит ли ситуацию, чтобы исключить влияние модов) Первое, что приходит в голову просто

    Ресеты сима через мк тоже не помогают?

    А ещё раз переехать (если переезд каким-то образом послужил катализатором глюка)?
     
    Meruii нравится это.
     
  13. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Ресет помог. Как я сама не догадалась :facepalm:
    Спасибо)
     
    Hoshi и Stranger нравится это.
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Мое время пришло :D

    Помогите, у меня не устанавливаются городки :/

    Предыстория: Я переустановила виндоус (с 7 на 10), всю папку симс 3 целиком сохранила. Заново установила игру, список дополнений не изменился (все вышедшие без каталогов). История: с официального сайта стора скачала официальные городки в формате симс3пак, закинула их в папку "Даунлоадс". В меню запуска игры они отображаются в разделе загрузок. Можно инициировать их установку - все идет как надо вплоть до сообщения о том, что дополнение установлено, и соответственно городок переезжает во вкладку Установленных материалов. При запуске игры она их не видит, и если выйти из игры, то они снова появляются в разделе загрузок - снова можно инициировать их установку, и они снова переезжают во вкладку установленных материалов, но при запуске игры не появляются. Игра официальная, перезагрузка компьютера не помогла :frown:
     
     
  15. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Я так понимаю, что ты игровую папку обновила своей старой?
    Если так, то моя первая мысль была установить городки на чистую игру. То есть, ты игру установила и запустила в первый раз, создались все папки, затем установи городки и стор, запусти. А потом уже в папку скопируешь всякие доп контенты и сохранения.
     
    b-lust нравится это.
     
  16. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    b-lust, а что лаунчер показывает в Установленных материалах? Есть ли в сохраненной папке подпапка InstalledWorlds, и если да, то есть ли в ней файлы?
     
    b-lust нравится это.
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    b-lust, у меня такое было с фестивальным лотом для Миднайт Холлоу. Я его переделывала из симс3пак в пэкедж. Но не уверена, что такой фокус пройдёт с городками. :frown:
     
    b-lust нравится это.
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    OakaT, твою версию проверю чуть позже (я от расстройства от возни с этими симами ушла радовать себя шампанским :cool:), спасибо :drink2:

    katebeckett, папка InstalledWorlds есть со всеми файлами городков, также есть WoldsCache с файлами типа Riverview_objects и Riverview_sims, в установленных материалах показывает городок Island of Mignightsun, всякую мебель, одежду и тд

    Hoshi, тоже возьму на заметку попробовать))
     
    Hoshi нравится это.
     
  19. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    b-lust, а сторовские города в установленных не показывает? Если показывает - что, по идее, должно быть именно так, если ты просто скопировала папку в документах перед перестановкой - то предлагаю их оттуда удалить и попробовать установить заново. Если нет - бэкапнуть и удалить InstalledWorlds и WorldsCache и попробовать установить города после этого. В принципе, это как совет OakaT)))
    Ещё можно попробовать какими-нибудь сторонними программками воспользоваться, типа S3PackageViewer, но это уже крайняя мера))
     
    b-lust нравится это.
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    b-lust, если ты во вновь установленную игру просто скопировала старую папку даунлоадс, то по идеи всё должно устанавливаться. Я игру за всё время переустанавливала много раз и просто копировала папку и запускала установку в лаунчере. Не помню, чтобы городки по новой со стора качала. Но, так как глюкнуть может что угодно... то да, попробуй перекачать, как OakaT посоветовала.
     
    b-lust нравится это.
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Отчитываюсь по проблеме:
    метод OakaT действительно помог - на свежесозданную папку городки устанавливаются без проблем. Но вслед за этим возник другой камень преткновения - перенос файлов других городов (уже честно спираченных :D) из InstalledWorlds и WorldsCaches не помогал им стать установленными (хотя при простом переносе сохраненной папки факт их установки сохранялся, они были доступные для игры и т.д.)
    Симс, почему у тебя все через одно место? :D подозреваю, что проблема кроется в какой-то из кэшевых папок, типа DCCache, IGACache и т.д. После установки городов я начала переносить потихоньку папки из старой и да, в какой-то момент произошел откат вот к тому состоянию, которое я описывала в первом посте. Отследить, что это конкретно была за папка, мне не удалось, надеюсь сделать это позднее :pardon:

    Метод с распаковкой симс3пака в паккейдж я пока не попробовала, потому что раннее не владела такой магией. Но все еще держу его на карандаше, если не удастся совмещением старых и новых файлов прийти к желаемому результату, буду пробовать

    Спасибо :darasims1:
     
    katebeckett и Hoshi нравится это.
     
  22. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    :thumb:

    Я не пользуюсь пиратским стором, за исключением пары вещиц. Так например мне передавали несколько платьев именно в формате пакейдж и они без проблем работают. Не знаю, прокатит ли это с большими объектами, но по идее должно.
     
     
  23. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    b-lust, не очень поняла: перенос файлов других городов? А зачем? Они не устанавливаются через лаунчер тоже?
    Могу только предложить скинуть тебе все нужные честно спираченные городки, чтобы ты их потом на чистую папку установила. Ибо, да, скорее всего установленные города раскидываются по разным папкам в документах, и вылавливать оттуда это все - сомнительная затея))
     
     
  24. Matryoshka

    Новичок
    Matryoshka
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    здравствуйте! вот я наконец и добралась до вас, в надежде, что кто-нибудь поможет решить несколько незначительных, но довольно неприятных проблем. прошу ознакомиться с текстом ниже и помочь :frown:
    симс 3, лицензия из стима. примерно с осени прошлого года меня частенько начало разлогинивать из лаунчера, хотя я ставила галку на пункте, который не даёт разлогиниваться. и он всегда работал, но потом меня постоянно начало выбрасывать, заставляя при каждом заходе в лаунчер вводить нужные данные. это полбеды.
    следующая проблема... загруженные из store предметы не отображаются в игре. я могу загрузить их, могу установить. игра напишет, что всё прошло успешно. могу тут же зайти в симс и увидеть, что какой-нибудь риверсайд доступен для игры. выйти, заняться своими делами, выключить и включить комп, снова открыть симс... и не обнаружить там то, что я грузила до этого. в лаунчере (скрины ниже) загруженное отображается таким вот квадратиком, а не картинкой с изображением того, что именно я загрузила (как обычно бывает), в установленных материалах пусто, хотя в файлах моих документов они могут спокойно себе лежать и балдеть.
    третья проблема... в панели загрузок в самой игре такая же хурма с иконками загруженных предметов, а так же вместо названий "???". дорогиииие знатоки!! что это может быть, как вылечить???!
    для решения третьей проблемы я меняла язык игры. по английски всё отображается норм. возвращаюсь на русский - та же песня с вопросительными знаками. кэш чистила, не помогло :frown: не знаю уже, что делать

    https://sun9-75.userapi.com/impg/Fg...n=4fd04f862af43614a536f4b73f402bca&type=album

    https://sun1-99.userapi.com/impg/vd...n=90006bf4c94b768313bc5909afaac53f&type=album

    upd: проблема с отображением файлов решается переходом на версию игры из оригина.
    другие проблемы, такие как отображение названий предметов в панели загрузок как "???" и разлогинивание из лаунчера, переход не помог решить. но хотя бы скачанные из стора файлы на месте!
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2022
     
  25. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    @b-lust , я тоже не поняла че у тебя снова не устанавливается и зачем тебе пиратские городки, когда есть уже легальные, но вот в том видосе который я скинула тебе в личку, там всякая одежка, причи, здания, текстуры и все такое как раз в файле пекейдж, как говорит Юля, и все работает) они просто у меня в папке Модс находятся как и другие СС
     
    b-lust нравится это.
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    ED_SMITH, katebeckett, простите, я забываю, где я уже отвечала, а где нет (декабрь меня совсем не пощадил :hang:). Ща объясню еще раз.
    Короче, изначально у меня были легальные сторовские городки, пиратские сторовские городки и один пользовательский.
    Когда я просто замещала чистую папку своей сохраненной, у меня возникала проблема с легальными городками: они как бы устанавливались, но при запуске игры исчезали. С этой проблемой я обратилась первично.
    Потом OakaT предложила решение: убрать мою сохраненную папку Sims 3, создать чистенькую, установить городки и докинуть все, что мне надо, для норм работы (сейвы, даунлоадсы и т.д.). Я так и сделала, легальные городки установились, но пропали пиратские и пользовательский. Я хотела их вернуть, поэтому постепенно стала втаскивать содержимое сохраненной папки Sims 3 - всякие кэши и прочая, и в какой-то момент происходил откат до исходной проблемы: все на месте, пиратские городки и пользовательский стоят, но снова возникает проблема с установкой легальных.
    Можно, конечно, было скачать заново пиратские городки и установить их в новую папку, но потом я уже непосредственно в игре обнаружила, что в новой папке исчезает часть моего допконтента (подозреваю, что тот, который я устанавливала симс3паками). Поэтому
    с учетом того, что я написала про откат к исходной проблеме при перетаскивании всяких кэшевых папок, и исчезновением части обычно контента в свежей папке, я предполагаю, что что-то из этих кэшей отвечает за распознавание установленных симс3паков и конфликт легальных городков. Мне хочется усидеть на двух стульях: и вернуть свои городки, и свои допы.

    Проблема в целом действительно решается напирачиванием недостающих мне городов, но у меня на этой неделе был полный аврал, и я вот впервые ток села за рабочий комп - не было времени нормально посмотреть что там да как.
    Не знаю, буду ли я пытаться добиться какого-то решения совмещением папок, или плюну и просто уйду в отрицание легального стора. Если пойду по первому пути и чего-то добьюсь - расскажу, чего да как. Но в любом случае спасибо за помощь и ценные советы :darasims1:
     
    katebeckett и ED_SMITH нравится это.
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей