1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Kajora, я конечно династиец не то чтобы опытный, но с сюжетом порой запариваюсь так что от себя могу сказать, что в такие моменты можно уйти в описание чувств персонажа. Например по скринам получается какая-то рутина ну и пускай, пусть персонаж ее проживет и описать какие чувства она у него вызовет, на основании этого возможно ему (а точнее Демиургу) будет понятно что отыгрывать дальше, может захочется что-то поменять или же наоборот оставить.
    Тут же у меня вопрос по классике к модераторам: родились близнецы и кто из них может считаться наследником? Принцип наследования перворожденный.
     
    Hoshi, manjaf и Kajora нравится это.
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я могу точно сказать, что все играют по-разному. В твоём случае, могу посоветовать просто делать так, как удобно. Если чего-то не набирается, но очень хочется, то отыграй ещё неделю, если больше отыгрывать не хочется, но и что-то с малым сюжетом приносить не хочется, то можно просто написать технический отчёт за эти недели.

    За себя могу сказать, что всегда иду по уже продуманному в голове сюжету, отыгрывая с персонажами сценки, когда они более-менее свободны. Иногда и игра что-нибудь подкидывает.
    Раньше, в самом начале, я так почти не делала, больше ориентируясь на саму игру.
    В общем, сейчас нет такой проблемы, так как заранее понимаю чего снять и как сделать. :smile:

    Тот, который родился первым. Логика))
    Чья табличка для имени высветилась первой, тот и наследник.
     
    Hoshi, manjaf, animeshka666 и ещё 1-му нравится это.
     
  4. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Ну я подумала, вдруг в данном случае можно просто выбрать:pardon:
     
     
  5. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    ого, а так можно разве?

    Это кажется мне логичным, но при этом сложным)) спасибо за совет) может соображу что-то интересное
     
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Не, перворожденный - значит перворожденный)

    Почему нет? Если никак не собирается, то сделай такую главу. Картинок же немного есть, расскажи чем персонажи занимались и как прокачались за это время, объяснив, что "вот, не насобиралось, не напридумывалось, следующая глава будет полноценной".
    Ничего страшного, главное, чтобы желание играть и делиться всем этим не пропало. :smile:
    Так и есть :hihi: Я никому свой стиль не советую, потому что бывают долгие эмоциональные выгорания.

    Посмотри ещё, вдруг отыграв дополнительно день-два что-нибудь насобирается на так, как ты хочешь. А если нет, то никто против не будет небольшого отчёта о быте симов и их техническом.
     
    animeshka666, manjaf и Kajora нравится это.
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Иду читаю чужие темки и смотрю, как разруливали несюжетные сюжеты другие демиурги.
     
    Kajora нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ахаха, у меня тогда начинается острый приступ самоуничижения. У всех классно, одна я Митя Лозик...
     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вот так же. Но не всегда на все темы хватает идей. Поэтому где-то сюжет аж прет, а где-то натягиваю, что есть...
    Kajora, иногда бывает ещё полезно оторваться, переключиться на что-то. Бывает, возвращаюсь через время, и уже что-то в голову приходит.
     
    animeshka666, Меридит и Kajora нравится это.
     
  10. Найла

    Новичок
    Найла
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Пришла спросить про королеву улья.
    1. Клубы и награды за баллы счастья можно использовать?
    2. А можно взять ЕАшного сима или симку и изменить гендерные настройки? Не то, чтобы я собираюсь так делать... Но кто меня знает, за 10 ульев)) пока просто интересно вот особенно интересно про тех, у кого в настройках "ни то, ни другое". Или тогда придется его "клонировать"?
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да можно.
    В смысле? По любому рожать должна королева.
     
    Найла нравится это.
     
  12. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    "Жизнь студента"
    В какой момент вообще заканчивается челлендж? Когда выскакивают итоговые отметки, или после выпускного?
     
     
  13. Найла

    Новичок
    Найла
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    С королевой понятно, ее я трогать не собираюсь)
    Сейчас конкретизирую. Вот есть, например, Моргин Эмбер (так, кажется). Он вроде мужчина. Но в настройках у него "не может ни беременеть ни оплодотворять". Если я потом захочу его взять в трутни, можно изменить настройку на "может оплодотворять" или проще нового создать?
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если меняется без кода, можешь поменять ему настройку в этом случае.
    После выпускного.
     
    Улитка нравится это.
     
  15. Slada)

    Новичок
    Slada)
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Привет всем, можно уточнить по королевству в связи с новым дополнением, а то не нашла, если, уже где-то есть, ткните меня, плиз:
    1. Кабальным крестьянам можно завести курочек? А коров и лам заводим только со свободных крестьян?
    2. Испытание на участок по холодильнику можно поставить с самого начала? Если да, то муку и сахар можно купить в лавке? Если да, то можно в первый день после службы заехать в лавку?
    3. Можно ли в среду (во время оброка) или в воскресенье выполнять задания жителей городка?
    4. Получать подарки от пчел можно, тогда можно и от птичек, лисичек и кроликов?
    5. По ни пылинки, можно ли пылесос с самого начала?
    6. По экожизни: можно ли генератор и устройство для сбора воды?
    7. Когда можно завести жучков, сверчков и т.д.?
    8. Участвовать в фестивалях-ярмарках можно с уровня свободных крестьян?
     
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Уточнить-то можно, вот только правила ещё не адаптировали под новый доп, ответить в полном объеме не сумеем.
    Я бы запретила и коров/лам, и кур. Кабала - тяжёлое время. Ладно ещё улей, но кабальному крестьянину иметь кур и корову - выглядит как роскошь. Оставим это для свободных крестьян.
    В правилах сказано, что в кабале нельзя выбирать чх для дома. Я бы оставила этот пункт и для испытаний.
    Почему нет? Среда - день работы вне дома, работайте, выполняя задания))
    Можно.
    Нет. В кабале сказано, что из электроники можно только самый дешёвый магнитофон.
    В каком сословии? Тоже в кабале? Тогда нет. Нужно смотреть какие предметы разрешены в каком сословии по категориям, там в правилах есть список.
    В правилах не ограничено, тогда как с ульем.
    Жуки - это не корова))
    Здесь не подскажу, так как новый доп ещё не полностью изучен. Предлагаю дождаться обновления правил.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2021
    Hoshi, animeshka666 и Slada) нравится это.
     
  17. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Новый доп потребует сильной переработки правил для первых двух поколений, зато как будет интересно начинать после этого! Эх, не хватало мне коровы :D

    Но именно это испытание прекрасно подходит по духу, все равно готовить можно только при наличии ингридиентов :smile: думаю, можно его использовать, особенно если лавку можно поставить к церкви например, раз в неделю закупаться.

    Надо тогда в правилах прописать, что пыль надо отключить с самого начала, чтобы бедные крестьяне не заросли грязюкой :smile:
     
    Slada) нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Slada), немного дополню. Могу обнадежить что изменения появятся вот буквально в начале сентября, в первых числах.
    Согласна с Меридит, это будет разрешено только со свободных крестьян. Возможно еще с определенными ограничениями.
    Тут у нас будут некоторые разногласия с Меридит, я бы сразу поставила участку Испытания Без удобств ( разрешив к покупке тот холодильник что будет работать ото льда, и убрав из правил магнитофон) и Испытание на холодильник. Причем в лавку опять же можно будет ездить в воскресенье перед проповедью только со свободных крестьян. Кабальных никто не захочет видеть в своей лавке, низшая каста, по сути полурабы.
    Можно в среду, но необходимо помнить что разрешено посещение только двух локаций. В воскресеньше работать строго запрещено культтовый день- выходной.
    Это да, можно.
    Пылесос не раньше не раньше мастеров.
    Только с мастеров, причем никаких ветряков и солнечных панелей. Устройство для сбора воды самое простое, купцам уже доступны более дорогие изобретения. А с военных снимается Испытание Без Удобств.
    С кабалы, это такой гемморр... что как раз ЭТО уже можно навязать бедному кабальному.
    Скорее всего да и то посмотрев что это дает и какой там функционал будут какие-то дополнительные ограничения.
     
    Hoshi, animeshka666, Arenel и ещё 1-му нравится это.
     
  19. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мы почти во всем сошлись)
    Если хотите испытание, то я не против, сама ещё не успела все заценить просто.

    Но против того, чтобы отбирать магнитофон у бедных людей. Оставьте, с ним можно хоть как-то качать досуг и получать нужные настроения.
     
    Hoshi, Arenel и Kajora нравится это.
     
  20. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Ох, ну все, придётся прикупить на приставку ещё два допа и осваиваться со скриншотами. А то почитала, и мне уже от этого всего так вкусно, что хочется бежать играть
    Бтв, а можно ли сделать магов и архимагов взаимозаменяемыми? Вампиров не брать, допустим, а Мир магии брать.
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Могли быть иначе? :hug:
    С ЧХ Без Удобств он просто не будет работать электричества то нет Но если он входит в предметы работающие на участке без удобств, то конечно пожалуйста.
    Если нет вампиров, а есть маги то бери только архимагов минуя магов (единственно оставь тогда сбор всех коллекций)
     
    Меридит и Kajora нравится это.
     
  22. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Играй с плотоядной коровой, какой тебе еще досуг :D
     
    Меридит и Kajora нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пчелы кстати при общении сразу и неплохо тащат вверх и досуг и общение, изучение растений помимо прокачки садоводства тоже качает досуг. Не говоря уже про рыбалку. В общем я уже позже играя вообще магнитофоном не пользовалась.
     
     
  24. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Коровы - это хорошо, а магнитофон со станцией "Новая волна" лучше, потому что послушал и получил внимательное настроение. :keepinmind:

    А вообще, чет я так рада, что преодолела этот крестьянский рубеж :hihi:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ооо, вот про это я не знала. Век живи...
     
     
  26. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Вопрос по классике: где-то читала, что можно редактировать другие дома в городке, а можно ли редактировать дом в который отселила своих побочников? Без игры за них естественно)
     
    animeshka666 нравится это.
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей