1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Burinis and his Sims World (Sims 4)

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 4)", создана пользователем Burinis, 21 авг 2018.

  1. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Всем привет! Здесь я буду выкладывать свои творения. Пока я начинающий креатор. На данный момент у меня есть все самые последние дополнения, игровые наборы, каталоги и обновления.
    Рекомендую иметь все установленные дополнения и каталоги для нормальной работы моих творений.
    Мой блог:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Бывает, что я нередко обновляю и исправляю свои публикации. Жалобы и критика приветствуются.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
     
  2. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, b-lust, orsola, Stinelley, снова привет! К ночному клубу я ещё вернусь, а сейчас я хочу показать вам два скрина, на которых я поверх водолазки "надел" футболку (это моё новое творение):
    [​IMG]

    [​IMG]
    Расцветка пока одна, а работу над самым низкополигональным мешем я ещё не закончил. Как вам моя идея? Хотелось бы услышать ваше мнение.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2021
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, я может и отсталый от моды человек, непонимающий такого прикола, но вот даже специально поглядела в интернете, как именно носят подобное сочетание.
    И я заметила, что большинство комбинаций включают довольно большую футболку, по ощущениям на 2 размера больше, чем человек =))) Тогда получается весьма неформальный образ. В твоем случае такое сочетание кажется слегка натянутым (в самом прямом смысле слова), и от этого - скучным. Может рассмотришь более свободный формат?
    Если не думать про моду, то в целом работа сделана аккуратно.
     
    rat_tequila нравится это.
     
  4. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, кстати да! я нашел в симс 4 несколько более свободных вариантов. но так как я делаю футболку (поверх водолазки) с круглым воротом и без рисунка (сам рисунок я сам могу добавить), на мой взгляд не все футболки подойдут:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
     
  5. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Stinelley, orsola, 4aika_li, b-lust, салам алейкум! Над футболкой поверх водолазки и ночным клубом я ещё подумаю. а пока я начал работу над новым свитером, одетым поверх водолазки. Старый свитер 2020 года мне показался довольно объемным.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    за основу я взял футболку из базовой игры (отсюда же я брал и водолазку). рукава я позаимствовал у футболки из дополнения "В Университете", поясную часть - из дополнения "Экологичная жизнь". Воротник на футболке мне пришлось увеличить.
    Как вам такая идея? Хотелось бы услышать ваше мнение.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2021
     
  6. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Свитер с коротким рукавом, v-образным вырезом и водолазкой (версия 2021 года)
    Возраст: подросток, молодой, взрослый, пожилой
    Пол: женский
    Категория: повседневная, деловая, для вечеринки, холодная погода
    Тип: верх
    Количество перекрасок: 41
    Требуемое дополнение/каталог/игровой набор/комплект: нет
    Новый меш
    Текстура от
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    За основу я взял футболку из базовой игры (отсюда же я брал и водолазку). рукава я позаимствовал у футболки из дополнения "В Университете", поясную часть - из дополнения "Экологичная жизнь". Воротник на футболке мне пришлось увеличить. Благодаря всему этому мне удалось заметно повысить качество моей новой работы по сравнению с предыдущей.

    - Исправлен дефект мешей LOD0 и LOD1 на месте ключицы.
    - Рукава водолазки на меше LOD1 были пришиты заново для достижения максимальной реалистичности.
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2021
    Дэнни Калифорния и 4aika_li нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, привет!
    Хочу отметить большой шаг в твоем творчестве - ты наконец внял просьбам и советам, и исключил из базовой палитры розовый цвет. Спасибо!!!! Мои глаза счастливы =)))
    Работа в целом выглядит аккуратно. Что можно еще добавить? Я бы предложила немного поэкспериментировать с цветами, и сделать хотя бы одну "цветную" серию - то есть сочетать не только с черным/серым/белым, но сделать линию разнообразных (но сочетаемых) решений. Это освежит твои вариации, добавит яркости.
    Интернет в помощь - там можно найти много примеров, что с чем будет смотреться хорошо.
     
    Burinis и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  8. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, спасибо! я подумаю. извините за то, что так долго не отвечал, так как был в отьезде.

    и, кстати, я приступил к работе над ещё одним свитером
    [​IMG]
    его качество будет также выше, чем мой старый свитер.
     
     
  9. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Всем снова привет! Сегодня решил улучшить качество своей водолазки до уровня Maxis Match. Здесь уже впервые я перекрасил водолазку в белый цвет по
    , после чего уже белая водолазка стала основой для других рацветок.
    [​IMG]

    Как вы думаете, пошло ли улучшение качества на пользу?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2021
    4aika_li нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, а что по-твоему значит "до уровня Maxis Match"? =))
    И знаешь, если сравнивать было/стало, то может быть есть смысл такие скрины и делать, чтобы на одной картинке были оба варианта - до и после. А то сравнивать практически невозможно, если открывать 20 отдельных картинок.
    Может, заменишь фото ряд новым?
     
     
  11. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, салам алейкум! просто после тех манипуляций по перекраске в белый, которые описал автор указанного выше видео, текстуры стали более рельефными и по качеству более приблеженными к максисовскими водолазками. в качестве примера такого качества текстур я приведу
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    все скрины со старыми и обновленными расцветками я выделил под два отдельных спойлера.
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, про спойлеры я поняла, но дело именно в том, что открывать скрины из одного спойдера, а потом открывать их из другого - это не самый лучший способ сравнить картинки.
    Тем более, что ты публикуешь картинки так, что их даже листать нельзя, только открывать каждое в новом окне, а это еще добавляет неудобства при просмотре. И если со вторым я еще могу тебе помочь, то вариант "было стало" на одном скрине по каждому цвету - это уже в твоих силах сделать. И поверь, так работа будет намного нагляднее, если ты действительно хочешь что-то сравнить. Не обязательно делать все расцветки в режиме "было/стало", но даже пары - уже хватит. И тогда не обязательно публиковать все прежние расцветки, Ты можешь оставить только новую палитру.
     
     
  13. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, я уже сделал из этих скринов коллаж. как вы к этому отнесетесь?
    и что вы скажете про мой обновленный свитер?
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, вот теперь другое дело =)
    Удобно, когда не нужно открывать кучу картинок, и сразу все видно.
    Обновленная версия выглядит намного более реалистично и качественно :thumb:
    Так что польза определенно есть.

    Про обновленный свитер еще рано что-то говорить, ты же в процессе, и по картинке из s4s сложно судить о результате. Пожелаю тебе удачи =)
     
    katebeckett нравится это.
     
  15. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    До 16 куриц в курятнике
    Написан на версии 1.77.146.1030 (PC)/1.77.131.1230 (Mac)
    Требуемое дополнение/каталог/игровой набор/комплект: Загородная жизнь

    [​IMG]

    [​IMG]
    Этот мод позволяет вашим симам содержать в курятнике до 16 куриц, а не до 8.

    Добавлено 28.08.2021:
    Мод совместим с версией игры 1.78.58.1030 (ПК)/1.78.58.1230 (Mac). Обновление не требуется.

    Добавлено 12.09.2021:
    Мод совместим с версией игры 1.79.93.1030 (ПК)/1.79.93.1230 (Mac). Обновление не требуется.

    Добавлено 28.09.2021:
    Мод совместим с версией игры 1.80.69.1030 (ПК)/1.80.69.1230 (Mac). Обновление не требуется.

    Мод изменяет следующий ресурс:
    S4_B61DE6B4_00000034_000000000003EABD%%+_XML.xml

    Возможен конфликт с другими модами, которые изменяют тот же ресурс.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2022
    ED_SMITH и 4aika_li нравится это.
     
  16. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Всем привет! Как вам две мои новые работы: ретекстурированные пиджак с рубашкой из базовой игры и
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Такие наряды сейчас в моде)))
     
    4aika_li нравится это.
     
  17. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Ретекстура пиджака и шорт (верх и низ)
    Возраст: подросток, молодой, взрослый, пожилой
    Пол: женский
    Категория: повседневная, деловая, для вечеринки, жаркая погода (только шорты), холодная погода (только шорты)
    Тип: верх (пиджак), низ (шорты)
    Количество перекрасок: 10
    Требуемое дополнение/каталог/игровой набор/комплект: нет
    Меш от
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Подобные наряды сейчас в моде. При ретекстурировании шорт
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    и пиджака я ориентировался на
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , в котором он подробно описал свой процесс перекраски любого цвета в белый. Белый цвет стал основой для других расцветок. Вот только при перекрашивании пиджака в белый цвет я ограничился фильтром "Кривые", а при перекрашивании шорт я применил фильтры "Цветовой тон/Насыщенность" и "Кривые" (правда, правую точку в Photoshop мне пришлось двигать не влево, а вниз).

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2021
     
  18. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Набор перекрасок для кардигана с ремнем
    Возраст: подросток, молодой, взрослый, пожилой
    Пол: женский
    Категория: повседневная, для вечеринки
    Тип: верх (пиджак)
    Количество перекрасок: 16
    Требуемое дополнение/каталог/игровой набор/комплект: нет
    [​IMG]

    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    ED_SMITH и 4aika_li нравится это.
     
  19. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Всем привет) Решил с
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    человека под ником jellymoo отредактировать его
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    . Причем, я не отрезал сильно много деталей в Милкшейпе, а всего лишь немного подтянул этот жилет, чтобы он выглядел более реалистично. Вот результат:
    [​IMG]
    Сойдет? Или что-то еще сделать?
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, с твоей дотошностью можно смело идти работать в госструктуры - будешь незаменимым кадром :crazy:
    Но я не поленюсь повторить свой посыл - будь проще. Ты хотел узнать, что лучше - до или после.
    Зачем для этого показывать всю историю событий, разрешения автора и прочее? Это как-то поможет решить твой вопрос? Вряд ли.
    Само по себе разрешение автора - это очень важно, не спорю, но можешь оставить его себе и быть спокойным, что ты ничего не нарушаешь.
    К слову - я очень долго не могла увидеть принципиальных различий в до/после на твоем скрине, и тем более выбрать, что лучше.
    Длина свитере лучше/хуже смотрится вместе с теми или иными брюками/юбкой, а не само по себе.
     
     
  21. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    просто оригинал от jellymoo мне показался длинным (длиной до ягодиц). а я сделал так, чтобы длина жилета была до пояса (точнее, напоминал свитер-жилет классического типа (как, например,
    [​IMG]

    Источник:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ).

    и ещё: я сделал собственную версию свитера-жилета для того, чтобы он получше на мой взгляд сочетался с шортами (такое сочетание давно стало нормой).
    [​IMG]
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, у меня наверное один вопрос остался.... а зачем свитер к шортам? :crazy:
    Обычно свитер - это когда прохладно... А шорты - когда жарко. Мода, конечно, штука злая и бессмысленная, но логики я все равно не вижу =)
     
     
  23. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Не, ну много девушек сейчас носят шорты в прохладную погоду, при этом обязательно одевая под них колготки. Летом тоже иногда бывает прохладная погода, поэтому люди иногда слегка утепляются.
     
     
  24. Acromegaly

    Участник
    Acromegaly
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    10
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Если бы ты не написала, я бы, вероятно, так и не увидел их:biggrin:
    По факту да, много воды...
    Глупо спрашивать "сойдёт/не сойдёт" у аудитории, если вещь ты редактируешь конкретно под свои нужды, принципиально её не меняя, ведь мало кому будут интересны настолько узконаправленные и неочевидно представленные нам изменения чьей-то там модели.
    Вот и составь полноценный образ девушки, с твоим описанием, дабы мы могли адекватно оценивать его, а не выискивать отличия у двух одинаковых картинок, а потом еще и додумывать идею и посыл автора, что бы предложить "сделать что-то ещё" :biggrin:

    Эх, совсем я разучился мысли свои излагать:facepalm: Надеюсь понятно, о чем я:biggrin:
     
    Дэнни Калифорния и 4aika_li нравится это.
     
  25. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Хей! У тебя невероятный энтузиазм к созданию чего-то нового, я прям завидую! :biggrin:Но есть НО! Увы, их много...

    Вот честно, различия есть, однако они столь несущественные, что у меня вопрос: а стоило ли так заморачиваться? Нет, правда? Ты настолько кропотливо подходишь к редактированию вещей, что пора самому делать их. И я нахожусь в искреннем недоумении, ЗАЧЕМ тратить свои силы на то, что создал кто-то другой?
    Нет, серьёзно, зачем брать чужое, когда ты практически ничего не меняешь?

    И ещё хочу затронуть вопрос перекрасок. Обычно, делая реколоры, авторы тех самых реколоров либо:
    1) Пытаются добавить прикольную палитру либо расширить её.
    2) Добавить интересных принтов.
    Прости, но у тебя нет ни первого, ни второго. Я не гуру перекрасок, но если тебе так нравятся кислотные цвета, то дерзай и расширь палитру, добавив туда и другие оттенки. Или же бери что-то универсальное, которое игроки смогут хоть как-то комбинировать с вещами от других авторов.
    Ну хоть вот это:
    Цвета приятные и не вырвиглазные, добавить ещё с десяток оттенков (голубой, бирюзовый и т.п.) и будет офигенный костюм, который сможет носить строгая леди, и юная ветренная особа.
    Неплохо, но палитра очень бедная (только розовый и фиолетовый). Эти цвета вообще капризные, особенно розовый.
    Если сомневаешься, загугли готовые палитры.
    Здесь есть замечательный автор, @tukete , посмотри на её перекраски, чего ходить далеко? Хоть я и не фанат подобной яркости, но её перекраски цепляют. И в оформлении ничего лишнего.

    Ещё момент: умоляю и прошу, поменяй превью!
    Прости, но когда 3/4 занимает чёрный цвет, а модель даже не соизволила встать в позу для фото, такое хочется пролистать не глядя. Это же не статья в журнале мод, ей богу. Поверь, многие даже на эти надписи не смотрят, особенно, если человеку в англ ни-ни. Превью делают для того, чтобы можно было рассмотреть твою работу! А что видно у тебя?
    Мне очень больно смотреть, как ты зарываешь свои таланты! Попробуй сделать своего "франкенштейна", не трогая чужие СС. Нет, правда, я совершенно серьёзно. Я очень хочу увидеть, что ты сделаешь САМ :wink:

    Пишу не с целью оскорбить, правда. Я сама постоянно сомневаюсь в том, что делаю, прям как ты :smile:
    Как-то так...
     
    4aika_li и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  26. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Satterlly, я за основу беру как ЕАсовскую одежду (как, например, в случае с этой футболкой), так и одежду от других авторов.
    Satterlly, я был бы рад, но в большинстве случаев я предпочитаю минимализм в одежде, так как боюсь подобрать принт не к месту. Хотя, тут есть доля правды: насчёт вот этого свитера я совсем забыл про узор аргайл, который я делал для своих старых и менее качественных свитеров. Добавлю, когда это будет возможно.
    есть еще и красный кардиган.
    лично я считаю, что все зависит от палитры. Но и тут есть доля правды: для девочки-подростка это ладно, но для более взрослой симки уже пора задуматься. Расширю палитру, когда будет возможность.
     
     

Поделиться этой страницей