1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Недельки семьи Уорсон

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Viamany, 26 янв 2020.

  1. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0

    Семейное древо


    Перспективная журналистка Мелани не боится трудностей на пути к своей цели. Пусть она довольно замкнута, а временами мнительна, это не мешает ей получать то, что она хочет. Но сконцентрировавшись на одной задаче, девушка рискует упустить другие важные аспекты жизни.


    Конспиролог-одиночка Гудвин не привык быть с людьми милым, своего он добивается силой. В Мелани он увидел потенциал и решил, что такой союзник будет ему полезен. Он даже не предполагал насколько судьбоносным станет это решение...


    Мечтательный, на первый взгляд, Хантер имеет серьезные убеждения и цели. Если еда, то только растительного происхождения. Если семья, то обязательно большая и дружная. А если увлечение, то всерьез и с полным погружением. Кто-то скажет, что Хантер слегка помешался на своих принципах, возможно так оно и есть.

    Джоселин во всем равнялась на старшего брата, и её стремление не уступать ему, принесло свои плоды. Но, несмотря на многочисленные таланты и успехи, многие недолюбливают Джо из-за её чрезмерной прямолинейности и горячего нрава.
    Получила второй шанс обрести счастье в параллельной вселенной у manjaf
    Родители очень любили свою "маленькую принцессу", но, к сожалению, не смогли долго быть рядом с ней. Природная сила духа помогла Вивианн справиться с тяжелым испытанием и сохранить доброту и наивность в своем сердце. Теперь ей предстоит пройти длинный и тернистый путь к своему счастью.

    Путешествуя по всему миру, Фабиан не раз встречал Вивианн на своем пути, но лишь при третьей встрече обратил не неё свое внимание. Этого оказалось достаточно, чтобы он захотел остаться рядом с ней навсегда, поддерживая и оберегая от любых невзгод.
    Красавчик Фабиан Мор прибыл из очень большой семьи авторства Vaterline.

    Шутник, обаяшка и просто красавчик - именно такое впечатление производит Эйвери при первом знакомстве, но не потребуется много времени, чтобы понять, что он не так прост. Будучи человеком, который хочет получить всё, не делая при этом ничего, он не постесняется использовать любые методы для достижения своих целей.
    Продолжает плести интриги в заботливых руках Hessonite
    Капризная Моника попала в семью не совсем по своей воле. Она мечтала о славе и путешествиях, но роман с Ламбертом в старшей школе круто развернул её жизнь. Не смотря на обстоятельства, она не опускает руки и всё ещё надеется реализовать себя.
    Родившийся всего на пару минут раньше своей сестры-двойняшки, Ламберт, с пеленок ощущал себя лидером. Душа компании, капитан школьной футбольной команды, любимчик родителей и просто хороший парень. Но увы, если ты добрый и справедливый, всегда найдется тот, кто этим воспользуется...
    Скромница Джуэл творческая и утонченная натура. Общению с людьми она всегда предпочитала книги и этюдник, посвящая свое время созданию костюмов для других, а не изучению их душ. Впрочем, если узнать её поближе, она способна открыться совершенно с другой неожиданной стороны.
    Очаровательная Джуэл Уайр приехала из красивейшей династии волшебницы Hessonite
    Амайя всегда знала чего она хочет и чего она достойна, не соглашаясь ни на что меньшее. Яркая и громкая, она иногда действует на нервы, но её нельзя не уважать за трудолюбие, целеустремлённость и искреннюю любовь к близким.
    Хезер очень поздний ребенок, из-за чего сиблинги практически заменили ей родителей. Вдохновленная роскошной жизнью старшей сестры, она надеется однажды сколотить свое собственное состояние и перебраться поближе к океану. В достижении этой цели ей помогают: прокачанный компьютер отца, развитый интеллект и нарушение парочки глупых законов.




    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство
    Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Современный

    Наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.

    Принцип выбора: Случайность
    Титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.

    Расовый принцип (человек / пришелец / вампир / чародей / русалка): Толерантность
    Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.

    Ограничения

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство.
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    Чудо природы (автор ПозитиФФчиК)
    Стоимость ограничения – 4 балла
    Ваш основатель обладатель необычной внешности. Он обожает свою особенность и хочет, чтобы наследники были на него похожи.
    • Наследник должен быть с той же особенностью, что и основатель (будем пытаться сохранить цвет глаз Мелани, не самый стандартный по моему субъективному мнению)
    • Только тот ребенок, который похож отличительной особенностью на основателя, может быть наследником династии.
    Примечание: изменения внешности любыми способами кроме зеркала и шкафа запрещены!






    Ламберт - Неделя 1 (Здоровое питание для хиппи)
    Ламберт - Неделя 2 (Мой любимый бабник)
    Ламберт - Неделя 3 (Вонючки)
    Ламберт - Неделя 4.1 (Жажда приключений)
    Ламберт - Неделя 4.2 (Жажда приключений)
    Ламберт - Неделя 5.1 (Исследователи космоса)
    Ламберт - Неделя 5.2 (Исследователи космоса)
    Ламберт - Неделя 6 (Счастья полные штаны)

    Бонус к годовщине династии


    Промежуточные подсчеты на начало 3 поколения:
    Семья - 3 балла
    Творчество - 2 балла
    Богатство - 1 балл
    Любовь - 2 балла
    Знания - 7 баллов
    Спорт - 7 баллов
    Природа - 3 балла
    Популярность - 3 балла
    Злодейство - 8 баллов
    Еда - 2 балла
    Задания неделек - 24 балла
    Семейный праздник "на ура" - 1 балл
    Чудо-ребенок - 1 балл
    Сим, выросший с 5 чх - 1 балл
    Итого - 65 баллов


    Приветствую всех заглянувших в темку! Спустя полгода активного чтения династий, я таки набралась достаточно вдохновения для создания своей собственной. Это мой первый опыт в подобной деятельности, поэтому не могу обещать сверхинтересного сюжета, но надеюсь скрасить кому-нибудь пару вечеров своим скромным творчеством :redface:
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2023
    nastulya, julia_sergeevna, Меридит и 16 другим нравится это.
     
  2. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    На самом деле, я и сама не понимаю как это работает :D Стабильно растягиваю это задание на 2 недели именно из-за турниров... Бывает сидит сим целый день, играет их нон стоп и ничего не выигрывает, а бывает за раз набивает нужную сумму и даже больше :pardon:

    Пам-пам! Начинаем новое поколение :cool:


    [​IMG]

    Утро. Звонок в дверь. Спонсор моего питательного завтрака – откинувшийся несколько дней назад холодильник.

    [​IMG]

    - Как дела у вас с Эдом? – я запихиваю в рот очередной кусок пиццы, поглядывая на сестру, которая ограничилась стаканом воды. Диета!

    [​IMG]

    - С Эдом… - задумчиво протягивает сестра. – Честно говоря он мне немного надоел. Всё вьется, вьется вокруг как муха, его слишком много, понимаешь?

    - А, по-моему, хороший парень. – я лишь пожимаю плечами, не отрываясь от тарелки.

    - Да я разве спорю? – непослушная кудряшка начинает оборачиваться вокруг пальца, пока её владелица витает в своих мыслях. – Он милый, но думаю мне не подходит. Или я ему не подхожу - не знаю. Мы слишком разные.

    [​IMG]

    - И кто же тогда тебе подходит?

    - Сама ещё не понимаю. Мне нравится внимание, когда меня искренне обожают, но совсем не нравится, когда этим вниманием начинают меня душить. Хочу, чтобы у меня было личное пространство и при этом быть любимой.

    [​IMG]

    - О чем болтаете? – мама появляется из ванной и, целуя меня в макушку, подходит к коробке с горячей «Маргаритой».

    - Да так, личную жизнь Майки обсуждаем. – покончив с завтраком, я откидываюсь на стуле и складываю руки в замок.

    - Берт, прекрати! – кудряшка резко соскальзывает с изящного пальчика, и сестра испепеляет меня взглядом.

    [​IMG]

    - Неужели очередной рыцарь пал к её ногам, так и не покорив эту неприступную крепость? – мама тихонько хихикает, присоединяясь ко мне за столом.

    [​IMG]

    - Мама! – испепеляющий луч находит новую цель. – Вы оба невыносимы! – Майя в ярости вскакивает с места и выбегает во двор.

    - Кажется мы немного перегнули палку? – мама переводит виноватый взгляд с хлопнувшей двери на меня.

    - Не волнуйся, она побесится и успокоится, как обычно. Я потом извинюсь.

    - Спасибо, Берти, что бы я без тебя делала.

    [​IMG]

    Мама всегда так говорит, будто я какой-то особенный, и не будь меня в этой семье - весь мир бы рухнул.

    [​IMG]

    Но я самый обычный. Всего лишь умею вовремя выслушать, вовремя шуткануть и вовремя заткнуться, ничего сверхъестественного.

    [​IMG]

    Многим этого достаточно: учителям, выбирающим меня своим любимчиком;

    [​IMG]

    Корешам из футбольной команды, выдвинувшим меня на пост капитана;

    [​IMG]

    Родителям, возлагающим на меня какие-то свои туманные надежды.

    Кто-то подумает, что мне тяжело, что я должно быть сильно устаю от всего этого – ничего подобного! Никто не заставлял меня записываться в кучу кружков и заводить кучу друзей.

    [​IMG]

    Никто не заставлял меня гулять по утрам с Нордом, чтобы мама могла поспать лишние пол часа.

    Это мой выбор, мне нравится так жить. Нравится помогать другим и делать близких счастливыми.

    [​IMG]

    Вот моему старшему брательнику, Эйви, это всё не по душе. Этот лентяй лишний раз зад с дивана не поднимет.

    [​IMG]

    А уж если поднял, то за это несите ему кубок и медаль!

    [​IMG]

    Правильно, зачем напрягаться ради других, когда можно не напрягаться? Пусть за тебя всё делают родители, которые всего лишь подарили тебе жизнь и большую часть того, что ты в ней имеешь.

    [​IMG]

    Нет, в сущности брат то у меня не плохой, ему бы только энергии побольше и эгоизма поменьше.

    [​IMG]

    Бывает, я его пинаю по-дружески, чтоб совсем к дивану не прирос. Он с этого бесится, шлет мня куда подальше, но знает, что это бестолку, я всё равно добьюсь своего.

    [​IMG]

    А вот с чем у Эйви всё в порядке, так это с чувством юмора. Он всё может свести в шутку! Понятия не имею, как его мозг генерирует весь этот угарный бред.

    [​IMG]

    Каждый раз он специально дожидается, когда я приду с тренировки, после которой болят все до единой мышцы, и давай пытать меня новыми приколами из своего «репертуара». Изощренная месть за мои пинки.

    [​IMG]

    В такие моменты Майка всегда смотрит на нас свысока. Она у нас дама сурьезная, считает шутки Эйви глупыми и «на уровне сортира». Правда иногда замечаю, что и она может похихикать, когда никто не видит. Ну или она думает, что никто.

    [​IMG]

    Сеструха у меня настоящая звезда! Пока только школьных масштабов, но все же.

    [​IMG]

    Худрук театрального кружка отдает ей все главные роли. Другие девчонки хотели бы поспорить, но быстро поняли, что если Джульетту играет не Амайя, то её никто не играет.

    [​IMG]

    Даааа, порой Майя бывает невыносима, особенно если что-то идет не так, как ей хочется. Истерика может случиться почти на ровном месте, нужно всегда быть начеку.

    [​IMG]

    В такие моменты я стараюсь не попадаться ей под руку, чтобы не огрести лишнего. Получается не всегда, и тогда ссоримся мы так, что аж искры летят!

    [​IMG]

    К счастью, мы оба не склонны обижаться, и когда чуть поостынем, она подойдет ко мне, улыбнется, откинет свои кудри и так смотрит, что я ей всё на свете готов простить.

    [​IMG]

    Но я это я. Эйви, например, таких чувств к любимой сестре не испытывает и отношения у них куда более натянутые.

    [​IMG]

    Да и в школе у неё спорная репутация.

    [​IMG]

    Кто-то ей поклоняется, кто-то ненавидит. Она как это странное шоу по телеку, про какой-то дом и любовь – не оставляет никого равнодушным.

    [​IMG]

    Я часто хожу на тусы с пацанами в компании своей очаровательной сестры. Не то, чтобы у меня не было девушки, просто Майя любит внимание и любит веселиться, так почему бы её не порадовать? И мамка охотнее отпускает сестру вместе со мной, знает, что никто не посмеет её обидеть, пока я рядом.

    [​IMG]

    Наш лучший нападающий и по совместительству мой близкий дружбан, Коди, встречает нас в трейлерном парке. Он часто собирает у себя народ, ведь его батя считает, что их старенький трейлер не убить ещё сильнее.

    [​IMG]

    Чем темнее становится на улице, тем больше друзей и знакомых стягивается к Коди. Вот уже и Майя бросает меня, делая выбор в пользу подружки из драмкружка.

    [​IMG]

    Сестра неизменно пользуется вниманием, и лишь принесенная кем-то пицца может с ней посоревноваться.

    Из всех колонок орет музыка, кто-то ест, кто-то пляшет, кто-то просто развалился на диване. Соседи не будут на нас жаловаться, в этом районе всем плевать на подростковые сборища.

    [​IMG]

    Вечеринка в самом разгаре. Дверь бесшумно отворяется, и вошедшая девушка приветливо взмахивает рукой:

    - Веселитесь без меня, мальчики?

    - Лам, кажется пришла твоя любимая гостья! – кричит мне один из парней.

    О да, она всегда опаздывает, но всегда приходит.

    [​IMG]

    Короткая юбка, едва ли прикрывающий что-то топ - как всегда в своем репертуаре.

    - Как дела, красавица? – протягиваю ей руки. – Потанцуем?

    [​IMG]

    Моя прекрасная Моника вкладывает свои тонкие пальцы ко мне в ладони и, с довольной улыбкой, кивает.

    [​IMG]

    Дальше всё идет как обычно: Амайя пытается заставить Эда ревновать.

    [​IMG]

    Эд ведется и бросается возвращать внимание своей королевы.

    [​IMG]

    Мы с Коди перетираем за футбол, обсуждаем последний матч Ламорогов, который те эпично продули.

    [​IMG]

    Моника танцует. Не могу не смотреть как она потрясно двигается, и даже бесконечное выяснение отношений между Майей и Эдмондом превращается в белый шум и не отвлекает.

    [​IMG]

    Мона манит меня к себе. Не могу не сгрести её в охапку и тихо шепчу, что жду на улице.

    [​IMG]

    Не могу не…


    Вот ещё немного кадров с пиццей, чтобы ни у кого не осталось сомнений, что мы кушали только её.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    «Когда закончилась диета»

    [​IMG]

    На пицце ребята здорово поправились, так что пришлось сделать пару вылазок в спортзал. Хотя Эйвери считает, что он и без этого бесподобен! :crazy:

    [​IMG]

    З – забота :hihi:

    [​IMG]

    Очень не вовремя появился баг с исчезающими стенами и красиво поснимать Амайю с её кружком не получилось :frown:

    [​IMG]

    «За секунду до разбитого окна»

    [​IMG]

    Симс почему-то решил, что места на участке недостаточно и отличной идеей будет поставить почтовый ящик прямо в дверной проем! :mad:
    Причем я проверяла участок, когда размещала и всё было нормально, а тут нате…

    [​IMG]

    Забавный факт – изначально «Эд» был не реальным симом, а просто случайным именем, которое я вписала в разговор ребят. Но на вечеринке я с удивлением обнаружила, что одного из мальчишек зовут Эдмонд и он проявляет внимание к моей Майе… грех было не воспользоваться :biggrin:

    [​IMG]

    Ну и напоследок ещё немного Моники.

    [​IMG]

    Эту мадам я лепила не сама, только корректировала, но мне кажется она страсть как хороша :delighted:


    Убрала холодильник
    Конец недели
    Убирала и холодильник и гриль, т.к. частенько при возвращении домой с общественного участка застаю симов за жаркой во дворе. В подвале нет лестницы, он чисто для меня, как аналог багажу семьи, симы не могут и даже не пытаются туда попасть. Собственно убирала в него, чтобы можно было заскринить время.

    Счета+заработки
    Вивианн
    Фабиан
    Эйвери
    Ламберт
    Амайя

     
    julia_sergeevna, Hikkania, canfettivil и 4 другим нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мне страшно смотреть на панельку Ви, а ведь она даже еще не пожилая. Чертовски прокачанная мадам! Рада что наследник у вас такой лапушка, но что-то мне подсказывает что жизнь его потрепет. К сожалению таким светлым личностям частенько выпадает довольно сложная судьба. Моника, действительно очень красивая симочка, Эйвери с ней несомненно повезло.
     
    Viamany нравится это.
     
  4. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Viamany,
    Выгружаюсь потихоньку из "реального" завала, побежала наверстывать упущенное)))) И слегка в шоке от того, как тут быстро события разворачиваются :huh:
    преклоняюсь перед тобой, что ты не только недельные задания выполнять успеваешь, но и качать клинику ветеринарную... мне кажется, я бы забила, вот честно :D
    Да еще с тремя мелкими...ну правда, это ж нереально! И что стали школьниками, мне кажется, задачу ни разу не облегчает)))

    Ахахах мальчишки такие мальчишки :D Это еще повезло, что Берт довольно спокойный парниша, судя по всему, в плане, что измазанные и/или порванные джинсы больше заслуга старшего братца)))) Ну и мамины потрепанные нервы)

    Челлендж внутри челленджа :D Проверка для Эйви - сможет ли отходить неделю в костюме, для демиурга - сможет ли выдержат эту несуразную одежду во время "съемок")))

    Ма, ты просто ничо не понимаешь - парнишка просто навыки пикапа отрабатывает на мадамах :spiteful:

    Упс, что-то я погорячилась на тему "спокойного" Берта :D Повергает родителей в шок он другими способами))))

    Эээх...боюсь, что нескоро...или когда демиург полностью переключит свое внимание на новое поколение)

    Я тут хотела выразить надежду, что ждать нам прибавление, но....
    ААААА!!!! Как так! Блин, все, нельзя на месяц выпадать из жизни форума :D

    Вот никогда бы не подумала, что наследник - тролль ушастый :D Бедная Майки, два брата, это стресс....

    Очень рада, что у Берта с сестрой несмотря на все подколы довольно теплые отношения)) Кстати, я правильно понимаю, что все ребята - маги?

    Хм. Что-то Эйви как-то отдаляется от родных. Правда, мы пока не увидели особо их с Бертом взаимодействия. Так понимаю, старшенький избрал свой путь?

    Я бы на месте Виви все-таки напрягалась бы, когда дочь идет гулять в компании с братом. Хотя, судя по началу отчета, она не возражает, чтобы у Майи появился постоянный кавалер. Да и Берт представляется ответственным малым, в обиду сестренку не даст, главное, чтобы его самого ничего не отвлекало от присмотра....

    ...а вот и отвлекающий фактор :D Интересно, видим ли мы будущую миссис Уорсон?) Или нам пока рано загадывать :spiteful:

    Ой, знаешь, у меня такая фигня была дважды: один раз, когда размещала лот из галереи в режиме строительства, все вроде ок было, а в режиме жизни удалился почтовый ящик, встав в совершенно неподобающее место. Второй - когда меняла тип лота...
     
    Viamany нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну, если учитывать то, что мы не знаем как оно планировалось вне этого задания...)) в общем, как бы то ни было, но справились вы там на отлично все))

    мне такое счастье еще, слава уж не знаю кому, не доставалось, но у меня на некоторые задания есть свои стратегии и подстраховки. Вполне законные, навыки-то надо развивать, вот я и развиваю старшим дебаты помимо воспитания. Рекомендую :wink:с этим навыком можно в неуправляемую неделю не только детей контролить, но и взрослых частично. Правда возможностей там немного. Из тех, что пригодятся в быту это готовка и принятие ванной. И вот если с готовкой может справиться и управляемый сим, то несчастные неподконтрольные будут хотя бы чистыми и пригодными для кадра, плюс навык развит - везде профит)) а уложить поспать можно через вуху в кровати. Срабатывать будет не всегда, т.к. они иной раз все равно вскакивают с нулем бодрости чтоб упасть мордой в пол, но будет. Я этот эксперимент проводила когда неделю тусовалась с Лив в квартире соседа.

    Ну а теперь к более актуальному! новое поколение вырисовывается очень интересным - чх у ребяток-побочников ахонь огненный :Dа вот насчет наследника не могу не согласиться с мнением Маняф ибо чуется что такого хорошего паренька реально ждут испытания. Так пожелаем же ему удачи и побед :drink2:

    ахах, кстати, тут тоже можно время сэкономить и просто накормить ребят мороженным с похудательным эффектом. Две порции и сим снова фитоняша))

    слушай, классные брюки! давно ищу нечто подобное. Не поделишься у кого брала? :redface:
     
    Viamany нравится это.
     
  6. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    manjaf, Akebono, Дэнни Калифорния, доброго времени суток, девушки! Спасибо, что заглянули поприветствовать новое поколение :flower:
    Виви как может оправдывает свой титул чудо-ребенка :D
    Да, мальчик у нас вырос хороший и правильный... и обязательно найдется кто-то, кто этим воспользуется :sorry:
    Рада, что она тебе понравилась, в отчетах ещё помелькает) Только это девушка Ламберта, а про личную жизнь Эйви будет в следующий раз побольше :wink:
    Это демиург осознал, что слегка забуксовал на втором поколении и надо СИЛЬНО ускориться :D
    Честно говоря, в какой то момент у меня было сильное желание забить, т.к. Виви уже на пороге старости, а клиника ещё не докачана... но я решила бороться до конца и теперь у меня семья из 5 ветеринаров, которые временно живут в подвале под клиникой :crazy:
    Это да, облегчает скорее сюжетно) Ну и тем, что можно пассивно качать навыки, пока ходишь по общественным участкам)
    Берт скорее покладистый, старается маме помогать, а не вредить) Но по жизни он энергичный и всегда в центре событий, так что родителям и с ним скучать не придется :hihi:
    И это ещё и в неуправляемую недельку!! Эти медвежьи стадии к 10 поколению с ума сведут...
    Покой нам только снится! Снимаем мы уже детишек, а в клинике по прежнему пашут взрослые :biggrin:
    Но одно другому не мешает :wink:
    Немного поиздеваться над любимой сестренкой - это святое))
    Как ни странно, нет! У них всех есть чх, но ни один не унаследовал сами способности( Придется им технику, по старинке, руками чинить :dry:
    Можно сказать и так :yes: Кубик сделал Эйви эгоистом, да при том ленивым, и я подумала, что такой человек скорее всего не будет пользоваться большой любовью со стороны домочадцев :pardon: Но пока отношения с семьёй у него нормальные, во многом благодаря тому, что родители и Ламберт стараются акцентировать внимание на положительных чертах Эйви, а не плохих)
    Ну а почему нет?) Если за ней будет ухаживать хороший мальчик, то и пусть, а плохих Берт не подпустит к ней :devil:
    Вот вот, он парень ответственный и за Майю горой стоит)
    Я скажу так, она ещё точно будет мелькать в нескольких отчетах, а уж что из этого выйдет - время покажет :rolleyes:
    Насчет типа лота буду иметь ввиду, даже не думала об этом :surprised:
    Задание с пиццей то ещё куда не шло, а вот следующее... собственно оно то мне чуть и не поломало всё( постараюсь не затягивать с отчетом, а уж как только ты увидишь что там, то сразу поймешь всю мою боль :wall:
    Кстати, я думала, что неуправляемая неделька пройдет гораздо хуже, но в целом задание оказалось лайтовым) Были задания, от которых у меня осталось куда больше "впечатлений"))
    Спасибо за дельный лайфхак! Думаю в будущем он мне ещё может пригодиться)
    И вот это просто гениально!! :LOL:
    Ой да, кубик что во втором поколении постарался, что в этом :facepalm:
    А куда же без них? Судьба, в лице кубика и демиурга, подкинет ему личных драм...
    Путь к счастью тернист, но вполне преодолим :yes:
    Оооо это мороженое, как мне его не хватает!! :sorry: Видела на форуме, что Маняф его кому то советовала и с тех пор мечтаю купить каталог(( Мне кажется разработчики что-то подкрутили и процент толстых детишек резко вырос( Жаль, что я не знала про эту штуку раньше, а то взяла бы кухню на распродаже за 50%...
    Было непросто откопать их в моей СС-свалке, но я справилась :cool:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Akebono нравится это.
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну я так и поняла что соль в неуправляемой недельке. Она как-то аукнулась в итоге? да, я на самом деле не врубилась почему если б она позже, то было б проще :redface:

    ахаха, а я одно такое только вчера закончила:Dхотя самое задание ничо так, не сложное, это я заморочилась))

    ахаха, так все ж гениальное просто :D

    а ты сразу в игре кубик кидаешь, т.е. прям перед взрослением?

    ааа, блин, ты на лицухе! я тоже потихоньку лицензию скупаю чтобы перейти на светлую сторону и этот каталог в первую очередь брала))
    там вообще много интересных возможностей с этим мороженным. Есть, кстати, мороженка меняющая настрой. Я как увидела, так и порадовалась, вроде как для задания со сменой настроений самое оно. Но... звучало оно как-то интереснее, чем оказалось на самом деле, я с ним чуть задание в итоге не завалила без подготовки понадеявшись на чудо))

    оооо, спасибо!!! :hug: а я как раз сама только недавно наткнулась на этого креатора, но до штанов этих, наверно, не скоро бы еще докопалась))
     
    Viamany нравится это.
     
  8. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Для второго поколения кидала в игре, а для третьего решила уже генератором, чтобы хоть примерно представлять какими детей описывать)
    Задание со сменой настроения это боль, знаю не по наслышке... Я к нему тоже не готовилась, но кое как вывезла с помощью компа и душа))
    А вот и нет, дело не в ней :tongue:
    Дело в задании которое будет в этом отчете и в конце будет развернутое пояснение чем же оно меня так огорчило :wink:

    Потихоньку обновляю шапку. Теперь в ссылках на отчеты есть названия заданий для тех, кто интересуется технической стороной прохождения (сама частенько подсматриваю у соседей примеры оформления технички). В ближайшее время будет добавлено семейное древо во вкладку с персонажами и актуализировано количество баллов.
    В планах есть перенос локальной таблицы с баллами во всеобщий доступ, но пока не знаю когда дойдут руки. Также со следующим отчетом хочу добавить портретики старших представителей третьего поколения :smile:


    [​IMG]

    Утренние тренировки самый кайф. Прохладная вода здорово бодрит – то что надо в жаркий выходной.

    [​IMG]

    Парни давно отстали и особо не стараются меня перегнать – всё равно не выйдет. Тренер щелкает секундомером, и последний заплыв подходит к концу.

    - Отличный результат, Уорсон. Кингсман, Дэвис, работайте лучше в следующий раз! – тренер бросает нам полотенца. – На сегодня всё. Свободны.

    [​IMG]

    - Хэй, народ! Есть крутая тема. – Коди оделся первым и теперь вещает на всю раздевалку свои гениальные идеи. – Неподалеку открылся новый игровой клуб. Всем, кто придет в первый раз, дают целый час играть бесплатно! Что скажете? Пойдем и зарубимся в Кортал Момбат, может даже турнир устроим, а?

    [​IMG]

    - Прости, не получится, я обещал Монике сходить в кино. – я вздыхаю и пожимаю плечами. Предложение Коди – огонь, но Мону лучше не обижать.

    [​IMG]

    Разумеется, в кинотеатр мы идем совсем не для того, чтобы смотреть фильм.

    [​IMG]

    Я вообще не уверен, что кто-то из моей команды, будучи в кино, внимательно следит за сюжетом.

    [​IMG]

    Взять билеты на дальние ряды, побыть наедине и бросаться в экран попкорном – вот чего все ждут от похода в это замечательное заведение. И эти ожидания сбываются, когда я с Моникой.

    [​IMG]

    Если же я сглупил (или проспорил) и оказался на сеансе с Амайей уууу…

    [​IMG]

    Тут приходится не только следить за каждым чихом, но ещё и попутно думать над посылом, над мотивацией, над ещё какой-нибудь фигнёй, которую режиссер и актеры вложили в фильм, чтобы выдержать экзамен сестры в конце.

    [​IMG]

    А если протупил и провалил экзамен, то вот тебе лекция ещё на два часа о том – почему так, а не эдак и где она бы что изменила.

    [​IMG]

    В общем желание смотреть кино после этого пропадет месяца так на два-три.

    ***

    [​IMG]

    - Эйви, слышал тебя Николь бросила? – с ухмылкой бросаю брату за обедом.

    [​IMG]

    - Нифига подобного! Это я её бросил! Юмор ей, видите ли, мой не нравится… - он складывает руки на груди и недовольно сверлит взглядом стол.

    - Ну да, ну да, конечно ты. - я с трудом давлю вырывающийся смешок.

    [​IMG]

    - Ой, да пошел ты, Ламб! Не хочешь не верь, мне плевать.

    [​IMG]

    Первые ли это неудачные отношения брата? Нет, не первые.

    По правде говоря, он пользуется очень даже неплохим спросом у девушек.

    [​IMG]

    Вот только потом сам же всё и портит, открывая им свою истинную натуру.

    [​IMG]

    Также как в быту, он не желает прилагать совершенно никаких усилий и в отношениях. Цепляет девчонок смазливым личиком и остроумными шуточками, а когда они начинают возмущаться – сразу сливается.

    [​IMG]

    Подобная участь постигла и нашу соседку – Николь Гарбан. На день рождения Эйви мама, как всегда, пригласила Гарбанов в полном составе. Тогда-то брат и приметил, что Никки выросла и вполне хороша собой.

    [​IMG]

    Улучив момент, когда гости разбрелись по дому, он выловил Николь и применил к ней весь свой арсенал очарования. Она дала ему шанс.

    [​IMG]

    Между ними действительно проскочила искра, а такое бывало у Эйвери не часто.

    [​IMG]

    Увы, спустя 4 месяца Никки не выдержала и разорвала эту бестолковую связь. Как по мне, соседка держалась лучше всех и Эйвери кретин, что профукал её.

    [​IMG]

    На самом деле иногда я понимаю брата и даже немного сочувствую ему. Сколько бы я ни старался угодить Монике, она всё равно вечно чем-то не довольна.

    [​IMG]

    То мы видимся слишком часто, то слишком редко. То я ей не помогаю, то ничего не даю сделать самой. И говорю я не то, и выгляжу я не так и вообще вечно её позорю, но потом всё равно самый лучший. Поди разбери этих женщин и что им надо.

    [​IMG]

    Смотрю на родителей – они вместе уже около 20 лет и за всю свою жизнь я не помню, чтобы они хоть раз серьезно поссорились.

    [​IMG]

    Живут душа в душу, решили добавить нам ещё сестренку (будто мне Майи мало).

    [​IMG]

    И как отцу удается делать всё «правильно»?

    [​IMG]

    Теплым вечером, пока отец отдыхает на веранде, решаюсь обратиться к нему за помощью.

    [​IMG]

    - Па, а у тебя было много женщин в молодости, до мамы?

    - Не скажу, что много, но вниманием прекрасной половины человечества я был не обделен. – папа переводит на меня внимательный взгляд.

    - А как у тебя получалось… ну… угодить им? Я не понимаю. Что бы я ни делал, моей девушке всё не так. – обречённый вздох вырывается у меня сам собой.

    [​IMG]

    - Я не эксперт по таким вопросам, сынок, но всё же постараюсь дать тебе несколько советов:

    [​IMG]

    - Во-первых, делай комплименты. Даже если ты сказал это уже сто раз, скажи сто первый.

    [​IMG]

    - Во-вторых, будь щедрым. Не скупись на подарки и сюрпризы.

    [​IMG]

    - В-третьих, говори не только о себе. Интересуйся её увлечениями и жизнью тоже.

    [​IMG]

    - В-четвертых, уделяй ей время. Иногда кажется, что его совсем нет, но если немного поискать, то наверняка найдется.

    [​IMG]

    - Ну и наконец, банально, но будь собой. Это не значит, что не нужно саморазвиваться, ещё как нужно! Девушкам нравятся не только красивые, но ещё и интересные мужчины. Однако, отношения, построенные на лжи и играх точно ни к чему хорошему не приведут.

    [​IMG]

    - Звучит круто и просто. Но на деле наверняка окажется ни разу не так. – подытоживаю я для себя.

    - На деле вполне осуществимо, - отец подмигивает мне. – Попробуй иногда следовать этим советам и увидишь сколько дверей откроются перед тобой.

    [​IMG]

    Стоит ему договорить, как одна дверь открывается прямо перед нами.

    [​IMG]

    - Заболтались, мальчики? – мама освещает нас лучезарной улыбкой. – Уже поздно, а ещё хотела попить с вами чай. Идемте в дом?

    [​IMG]

    После чая у мамы неожиданно начинаются схватки. А спустя сутки в родительской спальне появляется новая жительница – Хезер. Ещё одна крошечная женщина, которую мне будет не дано понимать.

    Фух, как это задание мне помотало нервов! Идея обыграть походы на лево через воспоминания, не разрушая семейную идиллию, мне пришла довольно быстро, а вот то, что в нагрузку упал ещё один ребенок, который при том мог отобрать права наследования – стало настоящей катастрофой:hysteric: И ведь попади это задание всего на неделю позже, его бы уже мог выполнять Эйвери, из которого получился бы отличный сердцеед…
    Благо Хезер не унаследовала бирюзовых глаз, и я смогла продолжить относительно без потерь. И даже с некоторыми приобретениями в лице кучки побочников на раздачу :hi:
    Не стесняйтесь писать мне в личку, если кто-то из ребят приглянется. Правда генетика Фабиана оказалась крайне доминантной, и дети почти не унаследовали черт матерей…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эндер волшебник и мечтает стать повелителем зелий. По жизни он чистоплотный:har147:, творческий:har123: и любит хорошую музыку:har129:.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Серсея волшебница, которая мечтает встретить настоящую любовь, одну на всю жизнь. Она слегка эксцентрична:har131: и привередлива:har144:, но обожает свою семью:har159:.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тони также волшебник, а ещё душа компании и хочет быть королем вечеринок! И это несмотря на то, что он гик:har131: и параноик:sims4sv:, в свободное время борющийся за чистую окружающую среду:sims4els:.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мишель тоже волшебница, а повелевать она хочет вязанием. Мишель любит кошек:har137: и океан:sims4il:, а потому всё знает о переработке:sims4els:.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рик, единственный из всех, родился человеком, но это совсем не мешает ему мечтать об академических высотах. Тем более, что он настоящий гений:har118:, правда слегка привередлив в еде:har144:, предпочитая только овощи и фрукты:har132:.

    *характер детям кидался кубиком и написан только в качестве ориентира, оставлять его таким не обязательно.

    Само задание прошло довольно легко, управились примерно за трое игровых суток.

    [​IMG]

    В какой-то момент дамы похоже прочухали, что их ждет и в прямом смысле убегали от Фабиана :hihi:

    [​IMG]

    Но оказалось, что причина в пожаре, а вовсе не в нас.

    [​IMG]

    Собственно, участи своей никто не избежал, как ни старался.

    [​IMG]

    Дети растут, а привычки не меняются! Раньше дружно ели возле спящих родителей, теперь дружно делают д/з.

    [​IMG]

    Подловила момент с 6 симами за столом, правда некоторые уже доели. За это можно засчитать балл?

    [​IMG]

    Пусть и редко, но старшее поколение всё ещё собирается вместе :happy:

    [​IMG]

    А в конце снова Моника! На улице и в компании Берта ей было так жарко…

    [​IMG]
    …что аж перед глазами всё поплыло! :bugaga:


     
    Vaterline, Hikkania, canfettivil и 3 другим нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох, ну и задание вам выпало... я уже приготовилась к буре в семье, а ты так изящно все обыграла никого не поранив. Очень и очень круто!
    Не могу не отметить что ребята получившиеся в результате заданки очень красивые, прямо таки и просятся на брачный рынок.
    Да, можно.
     
    Viamany нравится это.
     
  10. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Viamany,
    Когда увидела еженедельное задание для ребят, меня стали обуревать весьма противоречивые чувства: и смех, и грех, одним словом :D Потому что...ну это же Фаб!!! ну как так-то :LOL: Не знаю, как ты, а меня с вредного кубика бомбануло знатно))

    Блин, тоже хочу в бассейн(( А лучше в отпуск и на море...эээх
    Да, в этом возрасте не до происходящего на экране - гораздо интереснее сфокусироваться на том, кто сидит рядышком в темном зале на заднем ряду :spiteful:
    Ну не только этого.... :hihi: Блин, молодость, как жеж это было волнительно...На меня напала ностальгия)))
    Ну с сестрой, понятное дело, не так занимательно. Даже если бы Майя не была занудой, уверена, что Берт предпочел бы компанию Моники :wink:
    Честно, не ожидала я , что наследничек еще тот тролль ушастый :D Немного даже стало жаль Эйвери (хотя понимаю, что его не за что жалеть по большому счету): так ему лихо сыпанули соли на израненное самолюбие :hihi:
    Говорю же, тролль :hihi: разве что таблички :sarcazm:не хватает
    а с другой стороны = ну молодой парень же, ясно, что ветер в голове. Не всем же быть серьезными и ответственными)) Должны быть в жизни и такие лоботрясы
    Я смотрю по табличкам, этот отчет прям был полон свиданий и романтики)))) в кадре и за ним
    А, может, просто она не та, кто нужен Эйвери? И вдруг ему вообще никто не нужен? Как сейчас модно говорить, "сам себе партнер" (self-partnered)
    Ой, Берт, да мы сами толком не знаем, что хотим :D Расслабься, парнишь, все равно, если что, будешь ты крайним :beach:
    Опаньки! Я чет не поняла, это по заданию или "случайно" вышло? Просто я думала, что смысл задания в "левых" детях
    Ой, очень классная идея с обыгрыванием задания, здорово! :thumb: А еще, дельные слова папка говорит, сразу видно - опытный человек, многое (и многих) повидал на своем веку :D
    Берт, радуйся - покуда ты признаешь, что не понимаешь женщин, все в твоей жизни будет хорошо)) Ибо жить будет не скучно. Ни разу :LOL:
    Фига се вы плодотворные О_О Но соглашусь, что Эйви гармонично смотрелся вроде Казанова, не знающего о контрацепции :hihi:
    И все еще очень мило :heart: большие детки все равно остаются детками)))
     
    Viamany нравится это.
     
  11. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    manjaf, Akebono, привет-привет! Рада, что вы к нам заглянули :hug:
    Даааа, знала бы ты как я орала, когда это увидела( Пришлось Фабу на старости лет переквалифицироваться из тихого домашнего мужа в ловеласа :crazy:
    Было бы кощунством разрушить такую замечательную семью, у меня рука не поднялась... пришлось что-то придумать, и я рада, что получилось органично)
    Вот, пожалуй, эти детишки главный плюс задания) Думаю в темку с женихами/невестами попозже продублирую их, а то тут действительно затеряются.
    О, даааа! С одной стороны - вот она долгожданная движуха, повод развернуть сюжет и т.п., а с другой... ну как можно разрушить эту семейную идиллию? Да ещё и когда Фабу от силы пару недель жить осталось! :cry:
    Темнота - друг молодежи, как говорится :D
    Понимаю)) Я вот тоже вспомнила, как много мы ходили с друзьями (и не только) в кино и как это было весело, даже если фильм ни о чем) Так эта сценка и нарисовалась :biggrin:
    Майя не зануда, она просто увлеченная :D Но ты в любом случае права и выбор Берта явно не в пользу сестры)
    У всех свои недостатки :pardon: Да и почему бы изредка не побесить нарцисстичного брата?)
    Не могу не согласиться) На данном этапе Эйви сам плохо понимает что ему нужно от отношений, так что просто развлекается)
    Это просто демиург глянул на свои баллы в категории "популярность", взгрустнул и бросился наверстывать :LOL:
    Думаю он был бы рад встретить человека, который по-настоящему его бы понимал, но увы, ни соседка, ни одноклассницы таковыми не являются...
    Это точно! :LOL: Недавно мой парень подошел и спросил хочу ли я чтобы он меня обнял... и я даже на этот вопрос не смогла ответить, потому что вроде да, а вроде "не отвлекай меня, я пишу отчет" :beee:
    Как только он придет к этой истине, в его душе наконец-то воцарится мир и покой :D
    По заданию... Формулировка там слегка размытая, но manjaf сказала надо, и я ей в этом вопросе, разумеется, доверяю :yes:
    Спасибо, рада, что тебе понравилось! :redface:
    Ну, он в бурной молодости много где побывал, много общался с разными людьми, так что не удивительно, что сделал для себя несколько простых выводов :hihi:
    Когда-нибудь он во всём разберется... наверное... если очень повезет :LOL:
    Эх, да... какой сюжет пропадает! :D
     
    Akebono нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ааа, семен семеныч! да, обидненько и оченно волнительно, прекрасно понимаю тебя - у самой тож наследника кубик определяет. Так что повезло вам с глазками))
    Но вообще, блин, ну зато вот с другой стороны как круто ты обыграла задание. Я бы сказала гениально, аплодирую :drink2:
     
    Viamany нравится это.
     
  13. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Хеллоу! :har145:
    За время отсутствия столько всего произошло, даже не знаю с чего начать)
    Наверно, с того, что у Джо вышла невероятно грустная и интересная история жизни: авантюристка мать, эксцентричный брат, пропавший возлюбленный и мучительная смерть от яда ( но я рада, что у нее есть свое альтернативное будущее на Мами, генетика не пропадет :з
    У малышки Вивиан не менее удивительный путь, еще в начале она была мечтательным музыкантом, а теперь уже размеренная и спокойная бизнес-вумен и мать большого семейства : o открытие клиники было внезапным, я думала, что перед этим покорится карьера, а оно вон как вышло)
    C Фабианом у них чудесный союз, правда, непонятно, когда некоторая чудесность даст о себе знать) (мини оффтоп стори. Когда читала в первый раз их знакомство думала: "какой знакомый бар, где я его видела" хаха такое место как раз и создано было для столкновения волшебного и неволшебного, прекрасные кадры :heart2:)
    И на задании со свиданками напряглась, неужели грянет скандал, но ты очень интересно и увлекательно выпуталась!) как и со многими другими заданиями)

    очень теплое и хорошее семейство :flower: останется ли наследник с капризной Моникой или найдет себе более душевную особу?) буду ждать (ну и еще кое-каких знакомств :>)
     
    Viamany нравится это.
     
  14. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Хотят легенды, что по осени демиурги возвращаются в свои темки с обновами...:rolleyes:
    Немного
    Я что-то уже пару раз пожалела, что выбрала этот способ :facepalm: Совсем не подумала, что захочу мутить какие то сюжеты и будет не всё равно кто из детей наследник...
    Спасибо! Недельки заставляют искать нестандартные пути и включать фантазию на полную :crazy:

    Hikkania, привет! Очень рада, что ты заглянула)
    Да уж, на долю Джоселин пришлось немало приключений и злоключений, она была яркой побочницей, временами даже затмевавшей Виви, как мне кажется.
    Мне тоже это греет сердечко :happy: Джо заслужила счастливую жизнь, а не вот это вот всё)
    Я сама в шоке, как так вышло :D А ведь всё началось с одного задания!
    Ну, Виви всегда любила животных... и баллы сами себя не заработают :pardon:
    Технически, за кадром, она покорилась) А вообще, судя по жц, в каждом поколении Уорсонов будет своя звезда :wacko:
    Думаю полноценно семье это аукнется не скоро) Но в том или ином виде тема повсплывает :wink:
    Ахахаха я ведь, кажется, даже упоминала тебя в том отчете)) Бар отлично вписался, это правда)
    А я то как напряглась! Добавило оно мне седых волос, конечно, зато какой интересный ход получился)
    Постараюсь не слишком сильно затягивать с продолжением) Сама жду не дождусь когда в моей темке появятся новые лица :rolleyes:
    и, о чудо, отчет! Получилось много технички, как в конце, так и распиханной по отчету, и огромный бонус. Надеюсь вскоре полноценно втянусь обратно в династийную жизнь)


    [​IMG]


    До выпускного остался всего месяц. Последний месяц отрыва, тусовок и настоящей свободы.

    [​IMG]

    Я не парюсь по поводу будущего, не боюсь взрослеть, вовсе нет. Просто чувствую, что всё изменится. Парни разъедутся кто куда, семьи заведут, и наверняка многие побросают спорт.

    [​IMG]

    Но это не мой план. Я собираюсь пробиться повыше, чем городские юниорские соревнования и накануне экзаменов тренируюсь так много, как никогда.

    [​IMG]

    - Фу, Лам, из какой канавы ты вылез? Мог бы хоть немного подготовиться к моему приходу. – Моника недовольно кривит свой маленький носик.

    [​IMG]

    - Видишь эти мышцы? Я их не насосом накачиваю знаешь ли. Увы, у моих методов есть побочные эффекты, их придется потерпеть.

    - Хорошо, я потерплю…

    Я пытаюсь притянуть Монику к себе, но она меня отталкивает.

    - …потерплю 10 минут, пока ты сходишь в душ. – она демонстративно усаживается на кровати и утыкается в телефон.

    [​IMG]

    Эх, вот бы с Моникой было также просто как с Хезер. Младшей сестре пока совсем не важно, как я выгляжу, что говорю и почему пришел поиграть с ней так поздно. Важно только как долго и как высоко я смогу её подбрасывать, а уж с этим у меня никаких проблем нет.

    [​IMG]

    Немного ей завидую. В её мире куча интересных открытий: буквы там, цифры... мамина гитара, кормушка Норда и всё такое. Ей не приходится ломать голову в какие команды отправлять резюме и что надеть на выпускной.


    Yellowcard - Soundtrack

    [​IMG]

    А выглядеть нужно обалденно, иначе мои прекрасные спутницы в лице сестры и девушки будут докапываться весь вечер, а может и всю жизнь.
    Мы с Майей приезжаем пораньше, она вся в нетерпении и спешит внутрь, в спортивный зал.

    [​IMG]

    Остаюсь у входа и дожидаюсь друзей. Когда все в сборе, Эд с важным видом сообщает, что стырил у родителей кое-что из крепкого и планирует тайком подлить это в бочку с пуншем. Парни одобрительно кивают, Моника неодобрительно закатывает глаза.

    - Да брось, Мон. Это же выпускной, все так делают. - обнимаю её за талию, пока шумной толпой мы идем в зал. - Будет весело, вот увидишь.

    [​IMG]

    Школьный комитет удивляет: обычно серый зал наряжен по высшему разряду.

    [​IMG]

    Пока народ стягиваются на вечеринку и вокруг стоит суета, Эд успешно справляется со своей миссией.

    [​IMG]

    Как настоящий капитан, беру на себя ответственную роль дегустатора.

    - Ну как оно? – Коди косится на меня с ухмылкой.

    - Огонь! – только и могу выдавить я, пока по телу разливается обжигающее тепло.

    [​IMG]

    Майя пользуется нашей задержкой у бара и покорят танцпол. Огоньки вокруг неё так красиво переливаются…

    [​IMG]

    Бочка постепенно пустеет, ноги подкашиваются, а душа требует отрыва!

    [​IMG]

    Из колонок играет любимая песня, вокруг всё будто в тумане и мы с Моной танцуем в самом центре разгоряченной толпы.

    [​IMG]

    Хочется воздуха. Оттаскиваю Монику в сторону, она не понимает, что мне от неё надо.

    [​IMG]

    Тогда делюсь своей гениальной идеей – почему бы нам отсюда не сбежать?

    [​IMG]

    К рассвету пьяные и счастливые мы добираемся до дома Моны. Она игриво хихикает и тянет меня внутрь.

    [​IMG]

    Лестница до второго этажа, отделяющая нас от комнаты Моники кажется бесконечно длинной и ужасно скрипучей. Должно быть мы перебудили весь дом, но уже совершенно пофиг. Отпадный финиш обалденного вечера!

    ***

    [​IMG]

    Всё летит под откос, когда меньше всего этого ждешь. Думаешь, что счастье будет вечным, но не тут-то было. В какой момент мы допустили ошибку, ставшую непоправимой?

    [​IMG]

    Норд нашел его первым. Мама была в клинике, я задержался в зале, Майя сидела в кафе с подружкой, Эйвери… да какая уже к черту разница? Нас не было рядом, когда мы должны были быть и на этом всё.

    [​IMG]

    Мама не перестает плакать днями напролет. Причитает, что отец был с ней в самые тяжелые моменты её жизни, а она не почувствовала, что нужна ему.
    На самом деле, никто из нас не понимает, как это могло произойти. Отец был отличным мастером – любая техника как по-волшебству начинала работать, стоило ему сделать пару взмахов рукой. Эт метафора, конечно, но суть передает. Так вот, как он мог получить удар током при простейшем ремонте? Чертова загадка, на которую нам уже не узнать ответ.

    [​IMG]

    Весь дом погружается в траур, и только кроха Хезер не понимает почему мамины глаза постоянно мокрые от слез и почему никто не смеется над её детским лепетом.

    [​IMG]

    Жаль, что она слишком мала, чтобы запомнить нашего папу. Должно быть, она не вспомнит как увлеченно он читал ей книжки…

    [​IMG]

    Как брал на прогулки, как укладывал спать и как утешал, когда терялась ей любимая игрушка…

    [​IMG]

    Не вспомнит, каким нереально крутым отцом он для нас был. Но мы обязательно расскажем ей.

    [​IMG]

    На фоне тяжелых событий затерялось наше с Амайей совершеннолетие. Мы не устраиваем праздник, не зовем даже Гарбанов, остаемся в семейном кругу. Так правильно.

    [​IMG]

    Я прошу маму не заморачиваться с подарками, но она всё равно вручает нам с сестрой по небольшой цветной коробочке.

    [​IMG]

    Майя тут же подлетает узнать, что было в моей, но разве это так уж важно? Гораздо интереснее делиться сумасшедшими идеями и смелыми планами, которые мы теперь сможем реализовать.

    [​IMG]

    Едва мы успеваем прийти в себя от одной потери, как на нас сваливается новая. Старина Норд, наш верный друг, покидает этот мир. Благодаря усилиям мамы и тёти Вирджи он прожил длиннющую жизнь, но время, как ни крути, берет свое.
    Только-только начавшая улыбаться мама снова убита горем. Я стараюсь не оставлять её одну и снять с неё побольше домашних дел.

    [​IMG]

    Майя, в перерывах между прослушиваниями, находит время помогать в ветклинике. Устроила тут маме фотосессию вроде тех, что проходит сама, отбираясь на роль в мылодрамы на тв. Как по мне, ерунда, а им весело.

    [​IMG]

    Даже Эйви, обычно равнодушный к семейным проблемам, стал проводить с мамой больше времени. Всё расспрашивает её об отце, о том, как и где они познакомились и о папиных путешествиях. Спохватился поздновато, но маме вроде приятно вспоминать молодость, так что я не лезу.

    [​IMG]

    Совместными усилиями мы постепенно возвращаем Вивианн Уорсон к жизни. Пусть от всех переживаний она заметно постарела, главное, что она в порядке.

    [​IMG]

    Жизнь входит в привычный ритм, когда я наконец-то устраиваюсь на работу. Хочется сказать, что на работу мечты, ноооооо....

    [​IMG]

    Полный отстой, что не удалось попасть в основной состав. Даже на скамью запасных. Но в команду, черт возьми, удалось! А дальше просто дело техники.

    [​IMG]

    Я продолжаю усердно тренироваться, рано или поздно меня заметят и тогда я буду готов.

    [​IMG]

    Путь к мечте длинный.

    - Мам, переключи быстрее на вторую!! - Майя плюхается на диван и выхватывает у матери пульт от телека. - Блин, ну когда там уже рекламный блок?! Они обещали, что мой ролик запустят сегодня. - сестра буквально трясется от возбуждения, как в детстве, перед Праздником зимы. — Вот, начинается!

    [​IMG]

    - Ты отлично получилась в кадре, дорогая, - мама улыбается своей нежной улыбкой после окончания рекламы. - Но ты уверена, что хочешь идти по этому пути? Я когда-то тоже пыталась, и ты знаешь, чем это закончилось...

    - Ой, ма, не начинай снова. - Амайя закатывает глаза. - Ты уже сто раз рассказывала эту историю, я всё помню. Но я знаю, что делаю, у меня всё будет по-другому!

    [​IMG]

    - Да неужели? - Эйви, сидевший до этого молча поворачивается к сестре. - Ты прошла уже десятки прослушиваний и всё, чего добилась — это жалкая реклама стирального порошка?

    [​IMG]

    - Чегоооо?! Меня показывают по телеку! Какая бы ни была реклама, это получше, чем твои выступления в помойках для отбросов.

    - Дети, пожалуйста... - мама тяжело вздыхает.

    Когда она позже пересказывает мне этот разговор, я молчаливо соглашаюсь с позицией Майи.

    [​IMG]

    Достижения Эйвери действительно довольно... спорны. Пару раз он приглашал меня на свои концерты, и я поражался, как он не опасается туда соваться со своей физической формой. Даже мне, способному за себя постоять, в таких местах не по себе.

    [​IMG]

    Это всегда такие подпольные клубы, где над смешными шутками пьяницы ржут так сильно, что падают, переворачивая столы, а за неудачную можно схлопотать пустой бутылкой.

    [​IMG]

    Да и оплата там никакущая, обычно выпивка за счет заведения до и после концерта. Хорошо, если зрители накинут чаевых, хоть дорогу покроют.

    [​IMG]

    В общем, сомневаюсь, что этот путь ведет к светлому будущему. Пока он подарил Эйви только весьма сомнительную славу и весьма подозрительные знакомства.

    [​IMG]

    Кстати, новые знакомства Майи не сильно лучше. После нескольких рекламных роликов и второстепенной роли в ЦЕЛЫХ ДВУХ сериях «Историй о ламах», у неё стали появляться поклонники. Всё бы ничего, но особо назойливые препираются к нам домой, чем знатно бесят.

    [​IMG]

    Утром выходного дня я спокойно доедаю свой завтрак, и вдруг раздается такой дикий стук в дверь, что остается только удивляться как бедные петли это выдержали.

    [​IMG]

    Я нехотя потягиваюсь и иду посмотреть на того умника, который в спешке проигнорировал звонок. Стоит только повернуть ручку, как разъярённая Моника пытается протиснуться в крошечный дверной проем.

    [​IMG]

    На ходу пытаюсь вспомнить сколько же мы не виделись? Должно быть с самого выпускного. Она фурией налетает на меня и пытается колотить своими наманикюринными ручками, вопя:

    - Ламберт, чтоб тебя, Уорсон, гад!! Ты заделал мне ребенка!

    [​IMG]

    Хезер, которая внезапно познала всю суть бытия.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мои самоуверенные симы, которые считают, что они прекрасны в любой степени чистоты :cool:

    [​IMG]

    Подловила милый скринчик с двойняшками перед вечеринкой :heart:

    [​IMG]

    Тут произошел забавный глюк. Я хотела устроить ребятам ночные развлечения, но они подходили к кровати и действие сбрасывалось. Я всю голову сломала в чем же дело, а потом увидела ЕГО!! При входе на участок этот дурачок загрузился в углу и не мог выбраться…

    [​IMG]

    Подглядывать нехорошо!! Ухади! :bugaga:

    [​IMG]

    Последний кадр с Виви и Фабом… Даже после трех дней без душа автономно обнимались, вот это любовь :frown:

    [​IMG]

    Тут максимально грустный кадр. Не вошел в отчет, потому что из-за задания мы не могли отмыть собачку :cry2:

    [​IMG]

    Зато тут максимально веселый! За кадром Виви праздновала др как положено – в хаосе и с кучей гостей)

    [​IMG]

    Просто мои хорошие наследники :heart2: Как то никуда не влезло.

    [​IMG]

    Вся неделя в одной картинке :D

    [​IMG]

    И не могу сказать, что они сильно недовольны! Страдала только Виви, наша единственная чистюля в семье свинок)

    [​IMG]

    Долго подбирала помоечный бар для Эйвери, не могу не поделиться ещё одним ракурсом оттуда) Хорошим парнем, его, конечно, не назовешь, но так то он красавчик, любуюсь им)

    [​IMG]

    Ещё немного глюков. В частности причина, по которой бар оказался в Дэль-Вэлли, а не в Эвергрине, как мне виделось изначально…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и напоследок пара милых образов Хезер) А то она совсем скоро вырастет и малышкой уже не помелькает, пусть будет тут)


    Сначала хотелось бы основательно погореть. Невозможность помыться в задании не особо напрягает, есть же зелья, которые никак не ограничены. Необходимость готовить - тоже терпимая штука, достаточно грамотно выстраивать тайминг дня. А вот необходимость хранить остатки еды в багаже - это капец!! Эта часть задания оказалась неожиданно коварной :mad:
    Не знаю, что произошло в последних обновлениях, но теперь, если у сима в багаже есть пригодная к употреблению пища, то его фиг заставишь готовить - он упорно достает порцию из багажа и пытается идти кушать её, вместо стояния у плиты. И если у большинства протухшая еда не считается подходящей, то у обжор ещё как считается! Амайя меня так достала, словами не описать... Два блюда по 4-8 тарелок она просто достала по одной полностью в процессе моих попыток заставить её готовить. Соответственно ей пришлось готовить +2, чтобы математика сошлась. Что ещё здорово, так это то, что не получится накидать двум-трем симам цепочки на приготовление еды, потому что как только ты переключаешься между ними, они начинают сбрасывать действие готовки, если на участке (на столе, в холодильнике, багаже, где угодно, короче), есть не протухшая еда :hysteric:
    Думаете это конец? Нет! Ещё одна ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ особенность чх - чистюли автономно выбрасывают мусор из багажа. В последний день недели, Виви гордо собрала ВСЁ что наготовила за неделю из багажа и отправила в мойку. Занавес. Признаюсь, я как увидела это, психанула и вышла без сохранения, благо потеряла всего час геймплея или около того. Проконтролировать это автономное действие, когда у тебя семья 6-8 симов, на мой взгляд просто невозможно, только если оставить своего чистюлю дома и уйти на другой участок (что мы собственно и сделали). И когда грязная посуда уже собрана в кучу, восстановить порции тоже никак не получится.
    Короче, к чему я всё это. Хотелось бы предложить подумать как можно улучшить это задание, чтобы вся неделя не превращалась на бесконечную борьбу с искусственным интеллектом, который похоже поумнел невовремя. Как я понимаю, необходимость складывать всё в багаж перекочевала при адаптации задания из троечного раздела, где этот аспект обусловлен негативным мудлетом при хранении тухляка в багаже. Возможно мы сможем найти свою фишку, не потеряв суть задания?

    Удаление из дома сантехники по заданию
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Багажи с едой
    Фабиан, Вивианн, Эйвери
    Ламберт, Амайя, Моника

    Подтверждения по времени готовки есть и если нужно, я их нарежу, только скажите) А то там 70+ скринов, сами понимаете)

    Вселение Моники
    Техничка не оставляет интриг :dry:

    Счета
    Вивианн
    Фабиан на момент смерти
    Эйвери
    Ламберт
    Амайя
    Хезер
    Моника (подселили в последний день недели)

     
    canfettivil, Akebono, Hikkania и ещё 1-му нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    По сути хранение мусора в багаже может заменить и хранение тухляка. Т.е. если твой чистюла все собрал вместе, то просто убираешь этот мусор ему в багаж и нехай с ним ходит.

    Печально что семью покинул Фабиан, он действительно стал спасательным кругом для Вивиан... но время идет, и настала пора новых героев. Правда история их начинается супер интересно, сразу такой конфликт...
     
    Viamany нравится это.
     
  16. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ура, я
    Посмотрела на задание...посмотрела на сюжет...представила, взмыленных подростков на тусовке :D На тот момент про зелья не вспомнила))
    Что-то мне захотелось поменяться с Хезер местами...эээх
    Уть-уть :spiteful: Прям повеяло молодостью и загулами, пока родители не видят :hihi:
    Блин((( У меня как-то сложилось ощущение, что Фаб с нами так мало пробыл(( Я даже несколько раз прокрутила картинки и предыдущие отчеты, чтобы убедиться, что он был пожилым(( ну не верится :cry2:
    Грустно так, бедная Виви...Как хорошо, что детки дома, хоть как-то отвлекают от грустных мыслей :heart2:
    Да что ж это такое-то(((Они там что, решили на этой неделе сговориться?((( :dry:
    Так и хочется задать вопрос в обратку: "А чего достиг ты?" Не, ну каждый же может быть диванным критиком!
    Ахахаххахахаха
    Блин, ты права, что техничка порой - обломщик интриги :D Признаюсь, по концу отчета уже даже задумалась, неужели у Уорсонов появится внебрачный карапуз? :hihi: Ну просто когда с ноги будущая невеста на ночь глядя дверь выносит...
    Он очень печален :LOL: Даже не знаю, тем, что он не может никуда деться и уйти, или тем, что не может присоединиться :bugaga:
    :redface:
     
    Viamany нравится это.
     
  17. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Что ж, в этом году у меня снова выпал новогодний отчет к соответствующему празднику, но реал не позволил выложить его вовремя... Так что давайте дружно сделаем вид, что Старый новый год ничем не хуже основного :xmas:
    Всех с прошедшими праздниками! И в качестве подарков сильно запоздавшие
    manjaf, привет!
    В этом случае проблема только в том, как потом отразить в техничке, что мы честно готовили блюда всё это время, а не собрали рандомные тарелки с участка?
    Согласна. Очень жаль прощаться со вторым поколением, я бы сказала, что оно пока что у меня любимое...
    Давно у нас не было страстей, разбавим же рутинку :spiteful:

    Akebono, рада тебя видеть у нас!
    В первый заход так и было, они быстро завоняли и испортили все кадры)) Но со второй попытки я не поскупилась на зелья)
    Хотелось чего-то такого для Берта и компании, как в американских сериальчиках)
    Есть такое( Для меня он тоже как-то неожиданно ушел( Думаю это из-за того, что Вивианн мы видели с детства + две полноценных молодости + 3 беременности, в общем е жизнь вышла гораааздо длиннее, отсюда этот контраст(
    Да не говори! Я только в сейв зашла после перерыва и пёс сразу помер, так обидно было(
    Ну, Эйви ленивый и эгоцентричный - идеальный диванный критик :LOL:
    То есть 5 внебрачных детей от Фабиана мало?))
    Мне очень нравится генетика Моники, так что дитенка мы себе заберем, незачем добру пропадать)​
    ! :holiday:
    P.S.: тут только половина недели, техничка и бонус будут попозже со второй частью; скрины в Стрейнджервилле сделаны почти все в начале следующей недели и парочка в отдельном сейве.



    [​IMG]

    Осенний ветер налетает порывами. Кто-то ежится от холода, но мы предупреждали, что это не наша родная пустыня.

    [​IMG]

    Кроха Хезер, радуется, бросая дорогущие лепестки сакуры куда придется. Собравшиеся хлопают и расступаются, оставляя жениху и невесте побольше места.

    [​IMG]

    Я стою в костюме перед цветочной аркой и толпой гостей, а в моей голове крутится только одна мысль: "Как же я вляпался в это... всё?"

    [​IMG]

    В тот день Мон была вне себя, от её пронзительного визга сотрясался каждый кирпичик, каждая дощечка в стене и каждая клетка моего мозга. Кое как, когда она наконец подустала, мне удалось немного её успокоить.

    [​IMG]

    Моника не хотела рожать, не хотела аборт, не хотела, чтобы эта ситуация вообще происходила с ней. Для себя я сделал вывод, что её устроил бы только вариант с путешествием в прошлое и полным отказом от интима со мной... и от меня в целом, чтоб наверняка.

    [​IMG]

    Я попросил её дать мне пару дней, чтобы обмозговать ситуацию. Она согласилась, видимо наивно надеясь, что мне приснится чертеж машины времени. Но я-то знал, что даже если приснится, соберу я её навряд ли, а потому выбирать приходилось из оставшихся вариантов. Все они, как один, были хреновые и мне не нравились.

    [​IMG]

    До этого, мне никогда в жизни не приходилось выбирать из такого многообразия плохих вариантов, без единого хорошего, и я чётко осознавал, что без помощи тут никак не обойтись. Из сестры помощницы не вышло: сначала она негодовала (как будто истерики от не то бывшей девушки, не то будущей жены мне было мало), потом издевалась, потом немного посочувствовала, но совета так и не дала.

    [​IMG]

    Тогда я решил обратиться к самой мудрой женщине из всех, что я знаю - маме. Эта идея была не лишена смысла, хотя теперь я понимаю, что было его там куда меньше, чем мне казалось. Мама восприняла новости спокойнее, чем две дамы до неё и настаивала на том варианте, к которому нехотя, склонялся и я сам - свадьба. Мама уверяла меня, что это правильно, что Моника порядочная девушка, прекрасно мне подходит и что у нас выйдет хорошая семья. То, что эта порядочная девушка залетела едва выпустившись из школы, маму почему-то не смущало. Да и меня тоже на самом деле, в этой ситуации виноваты мы оба.

    [​IMG]

    Выслушав лекцию о порядочности и радостях отцовства, я воодушевился и мне даже стало казаться, что я сам принимаю это решение. А что? Я же взрослый, ответственный человек? Я ведь люблю Монику в конце концов? Так ведь? Похоже на то. Значит я должен поступить как настоящий мужчина. Настоящий мужчина, прислушивающийся к мнению матери.

    [​IMG]

    Через день я пришел к Монике в полной боевой готовности и сделал то, чего от меня ждали. Она довольно поразглядывала колечко на своем пальце:

    - Симпатичное - подвела итог и подняла взгляд на меня. - Но свадьбы будет маловато, чтобы искупить твою вину за всё это безобразие.

    - В смысле маловато?!

    [​IMG]

    - Если бы ты повнимательнее слушал меня, Л а м б е р т, - Мона отчеканила каждую букву моего имени. - То, знал бы, что моя мечта, к которой я шла все эти годы - поехать в Японию. Я уже прошла прослушивание и должна была лететь на гастроли, когда началась эта ужасная тошнота! Кому я там нужна с пузом, а?! В общем, раз ты своей неосторожностью мне всё испортил, то должен отвезти в Японию.

    - Какая Япония?? Ты с ума сошла?! Как мы будем прыгать по горам с младенцем?

    - Вот именно, что никак. Так что ехать нужно прямо сейчас, пока мы вдвоем, и я ещё не стала огромным шаром. - как ни в чем ни бывало ответила Моника, хлопая ресницами.

    [​IMG]

    - Скажи честно, ты издеваешься надо мной?

    - Это я издеваюсь?! - невеста мгновенно взорвалась негодованием. - Кажется это не ты тут беременный ненужным ребенком! Кажется, это не твоя жизнь пошла под откос из-за дурацкого недоразумения! Это не ты лишился работы! Это...

    [​IMG]

    Моника продолжала что-то верещать, в то время, как я плюхнулся на диван, медленно закрыл глаза и ушел в себя. С медовым месяцем мы быстро определились.

    [​IMG]

    - Эй, Лам! Лаааам, ты что уснул? – Мона трясет меня за плечо. – Хезер уже минуту держит кольца, надевай быстрее, пока она их не потеряла или не проглотила.

    [​IMG]

    - Извини, немного задумался. – шепчу в ответ, перекладывая тяжелую ношу сестренки на руку Моники.

    - Ну ты нашел время.

    [​IMG]

    Церемония завершается гладко. Мы муж и жена.

    [​IMG]

    Сразу после клятв Монику окружают подружки, которых я никогда в жизни не видел, а меня родные. Мама обнимает, брат с сестрой… относятся с пониманием.

    [​IMG]

    - Друг, свадьба по залету – это полный зашквар.

    - Спасибо, Коди, это именно то, что я хотел сейчас услышать. – я бросаю на него недовольный взгляд.

    - В смысле, я уважаю твое решение, настоящий мужской поступок! Но я б совсем не хотел оказаться на твоем месте.

    [​IMG]

    Я разрываюсь между желанием поблагодарить Коди за сочувствие и желанием дать ему в морду. В итоге лишь сдержанно киваю, мол «Понял, принял, бить не буду».

    [​IMG]

    Вечеринка набирает обороты, гости набивают животы и увлеченно беседуют ни о чём.

    [​IMG]

    Моника повсюду носится с телефоном, показывая родителям по видеосвязи каждый уголок нашей беседки, и заставляет меня в 134 раз помахать им и улыбнуться.

    [​IMG]

    И фотографирует. Просто без конца снимает всё подряд: от своей прически и моего галстука, до столовых приборов и цветочков на арке.

    [​IMG]

    Причем у нас есть для этого отдельный человек, но ей всё мало. Кажется, за один вечер у меня появится больше фоток, чем за всю предыдущую жизнь.

    [​IMG]

    От такого количества беготни Монике даже становится плохо и суетится приходится мне, чтобы никто из гостей этого не заметил – «Ведь это испортит вечер!».

    [​IMG]

    К счастью, приступ проходит как раз тогда, когда мама решает сыграть нам на гитаре. Я даже не подозревал насколько соскучился по её музыке.

    [​IMG]

    Под конец праздника осторожно интересуюсь у Моны, довольна ли она сегодняшней вакханалией. Про себя думаю, что если терпел всё это зря, то завтра же подам на развод и гори оно всё огнём.

    [​IMG]

    - Конечно, сладкий! Всё как я представляла, только живот это дурацкий немного портит настроение. Надеюсь, его будет не сильно заметно на фотографиях…

    Облегченно выдыхаю. Значит мой брак продлится больше одного дня.

    [​IMG]

    Как и мечтала Моника, пару месяцев после свадьбы мы решили провести в горах. Снять небольшой домик стоило доброй половины всех моих сбережений, но кого это волнует? Точно не мою жену.

    [​IMG]

    Родные тоже побудут с нами, правда всего несколько дней. Эйви игнорит мои агитации к прогулкам по окрестностям и предпочитает оставаться дома, развлекать Мону шутками-прибаутками.

    [​IMG]

    Ну и пожалуйста! Пусть смотрит на мир из окна, пока мы с девчонками веселимся на фестивалях.

    [​IMG]

    Хезер очень нравится, что в этой стране есть целый праздник, который посвящен ей. Не только ей, а всем детям, конечно же, но разве это объяснишь?

    [​IMG]

    И самое лучшее в этом празднике – мороженое. Надеюсь, у сестренки не разболится живот, иначе нагоняя от мамы мне точно не избежать.

    [​IMG]

    Майя, как ни странно, сладостям предпочитает общение с местными эммм… символами.

    [​IMG]

    Интересно, если бы у нашего города был свой символ, каким бы он был? Человек-песок? Мистер адская жара? Да, определенно что-то в этом духе.

    [​IMG]

    Заканчивается всё предсказуемо – Хезер, выбившись из сил, дремлет на лавочке, пока я описываю Амайе костюм для человека-песка. Пора домой.

    [​IMG]

    - Берти, а не слишком поздно для катаний с горок? – голос мамы звучит обеспокоенно.

    - Ма, ну вы же завтра улетаете, когда ещё будет возможность? Тем более тут такая осветительная аппаратура – закачаешься!

    [​IMG]

    Прожекторы врубают как раз, когда мы поднимемся. Мама всё ещё не уверена в том, что затея хорошая, но мне удается убедить её скатиться хотя бы раз.

    [​IMG]

    Разумеется, она радуется, как ребенок, пока сани катятся с горы, осыпая нас снежинками.

    [​IMG]

    Сестры решают ехать следом за нами. Мне кажется, они здорово сблизились в последнее время, пока я носился как сумасшедший, организуя свадьбу и прочее.

    [​IMG]

    Склон, с которого они едут более крутой, с поворотами и виражами. Майя отлично управляется с санями, Хезер визжит и смеется.

    [​IMG]

    Но в самом конце что-то идет не так, девочки переворачиваются и докатываются до финиша уже без транспорта.

    [​IMG]

    Мама тут же театрально охает и бежит проверить Хезер. В ответ на миллион вопросов малышка только весело смеется и скандирует: «Ещё! Ещё! Ещё!».

    [​IMG]

    Хотя Хезер в порядке, мама всё равно решает, что с них экстремальных развлечений на сегодня хватит и уводит сестренку домой.

    [​IMG]

    Майя вздыхает:

    - Ну что, второй заход или тоже сворачиваемся?

    [​IMG]

    - Всё зависит от того, готова ли ты искупаться в снегу! – смачный снежок прилетает Амайе прежде чем она успевает среагировать.

    [​IMG]

    - Дурак! Я же буду мстить!!

    «Сначала догони» - думаю про себя, удирая за деревья.

    [​IMG]

    Возвращаемся в беседку погреться у камина, промокшие до нитки.

    [​IMG]

    Отсмеявшись, ненадолго замолкаем и я вдруг решаю спросить:

    - Сис, как думаешь из всего этого что-то получится?

    - Ты о чем?

    - О своей новоиспеченной семье, конечно же.

    [​IMG]

    - Честно? Думаю, ничего путного. – Майя делает паузу. – Хотя нет, кое-что хорошее всё же будет. Из тебя наверняка выйдет хороший отец.

    [​IMG]

    На следующее утро родные уезжают, и мы с Моникой остаемся вдвоем.

    [​IMG]

    Поначалу наш медовый месяц проходит отлично – мы ездим в разные районы, открываем для себя Японию, пробуем местную кухню и просто развлекаемся на полную катушку.

    [​IMG]

    Единственное, что напрягает, так это приступы плохого самочувствия Моны.

    [​IMG]

    Она волнуется, ведь если верить инету, то токсикоз уже должен был пройти. Без конца её успокаиваю – верить инету не стоит.

    [​IMG]

    Но сколько мы не убеждаем себя и друг друга в том, что ничего плохого не происходит, это мало помогает – усталость, тошнота, приступы болей продолжают сопровождать Монику.

    [​IMG]

    В конце концов она почти перестает выходить из дома ссылаясь на здоровье и сутками просиживает за компом, лазая по блогам и соцсетям.

    [​IMG]

    Ко всему прочему добавляются перепады настроения. Мона всегда была довольно… нестабильной натурой, но сейчас она абсолютно невыносима.

    [​IMG]

    Чтобы не сойти с ума, выпускаю пар карабкаясь по отвесным скалам.

    [​IMG]

    Такой экстрим мне нравится гораздо больше, чем нахождение рядом с неуравновешенной беременной женой 24/7. Подозреваю, что на скалах я рискую жизнью даже меньше.

    [​IMG]

    А после тренировки настоящее блаженство посидеть немного в горячем источнике. Так расслабляет!

    [​IMG]

    Возвращаюсь домой и там меня ждет очередной скандал. И совершенно неважно, что компьютер дома один, и он занят королевой блогов, а больше заняться нечем. И пофиг, что уходил я всего часа на 3-4. И плевать, что она со мной не пошла, хоть я и приглашал. Я плохой муж. Я уделяю мало внимания. Я бросил её тут одну и пришлось несколько раз ходить за чаем самой.
    Устаю объяснять, что не могу, как Эйвери по пол дня валяться на диване и пялиться в зомбоящик.

    [​IMG]

    К середине срока, Монике наконец-то становится лучше, и она внимает моим мольбам о возобновлении прогулок.

    [​IMG]

    В бамбуковом лесу Моне как-то не нравится, уж не знаю почему. По-моему, красиво.

    [​IMG]

    Куда больше её интересует горный храм.

    [​IMG]

    По дороге мы фотографируемся на фоне вулканов…

    [​IMG]

    … а добравшись, фотографируемся на фоне храма и табличек с желаниями.

    [​IMG]

    Как выяснилось, именно возможность загадать желание является целью Моники на самом деле.

    [​IMG]

    Что ж, так или иначе, хрупкая гармония возвращается в наш дом. Снова есть что обсудить, о чем посмеяться и после чего согреться.

    [​IMG]

    Зимние праздники подкрадываются особенно незаметно, ведь в горах каждый день похож на зимний праздник. Впрочем, дома ни один день на него не похож, поэтому можно считать отпуск своеобразной компенсацией.
    Так странно быть в этот день только вдвоем, а не с родными. Сложно принять то, что теперь Мона моя семья и лишь она получит подарок из моих рук, не из рук почтальона.

    [​IMG]

    Стараюсь отбросить эти мысли. Наверняка Моника тоже скучает по родителям и хотела бы провести праздник с ними.

    [​IMG]

    Вместе создаем настроение. Впервые наряжаю настолько живую ель! Молодое дерево растет прямо перед нашими окнами, сможем смотреть на него сидя в тепле и не засоряя дом кучей иголок.

    [​IMG]

    Я давно не видел Мону такой счастливой. Искренне счастливой и спокойной. Кажется, она даже ни разу меня не упрекнула, хотя я уверен, что повесил гирлянду наперекосяк и криво установил звезду на макушку.

    [​IMG]

    Под вечер обмениваемся подарками. Ничего особенного, но на душе все равно тепло.

    [​IMG]

    Как бы Моника не мечтала о Комореби, я чувствую, что мы оба соскучились по дому и с нетерпением ждём возвращения. Возможно это чувство и сблизило нас сегодня, кто знает. Так хорошо, что всего через неделю я снова увижу своих девчонок.

     
    Последнее редактирование: 16 янв 2022
    Akebono, canfettivil, Vaterline и 4 другим нравится это.
     
  18. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Когда проснулся в 4 утра и изрядно расстроился по этому поводу, а тут такой сюрприз :heart: Пока не забыла: у тебя некоторые картиночки не открываются, не превьюшки. Это случайно или так и должно быть? А то я хотела рассмотреть...
    От отчета, конечно, ооочень неоднозначные ощущения. У тебя, на мой скромный взгляд, получилось весьма реалистично описать чувства и мысли Ламберта, без перекосов в ту или иную сторону. Но, все же, несмотря на оптимистичную, насколько это возможно, концовку, я скорее ожидаю эмоциональных качелей в отношениях ребят, нежели хоть сколько-то счастливого брака. Моника сама потащила новоиспеченного супруга в Японию, и все время просидела в домике. Я понимаю, что время оказалось не самое удачное, беременность, ей тяжело, но ведь есть же и спокойные виды времяпрепровождения, те же прогулки. Как-то они (Ламберт и Моника) словно параллельно друг другу существуют, не вижу между ними связи, кроме общего ребенка, разумеется.
    Бедняга, вот здесь ее очень жаль стало, да и в принципе, по тексту. Даже когда ругается на Берти.
    Давай, уговаривай себя :D
    Ахаха, такая прелесть. Я скучала по твоим текстам.
    Отличный старт семейной жизни. Совет да любовь, как говорится. :D
    Это так обреченно звучит, да и в целом от Берти такой обреченностью веет.
    Такие красивые здесь, все трое :heart: Прелестный скрин!
    :LOL: Тоже хочу послушать про костюм человека-песка. )) А вообще хотела сказать, что мне безумно нравится, как наследник общается с семьей, особенно с Амайей. Вот она, теплая атмосфера Уорсонов, даже в таком неоднозначном отчете.
    Какая красота! И милота!
    Ахаха, прелесть, не видела этой анимации. У меня обычно расходятся и издалека кидаются )
    Очень, очень обреченно. Надеюсь, мы с Майей ошибаемся, и выйдет что-то еще. :rolleyes:
    Надеюсь, она не заставит себя долго ждать :cup1:
     
    Viamany нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Свадьба по залету - это зашквар, однозначно. Тем более что все поведение Моники говорит о том что этот барк если и станет счастливым то только через много много времени... и то не факт. Но, как правильно заметил главный герой этой вакханалии виноваты оба. Отпуск получился в твоем описании супер красочным и насыщенным, я залюбовалась... и захотела сама в отпуск. :D
     
    Viamany нравится это.
     
  20. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Как приятно, что с моей частотой появлений про Уорсонов не забывают :hug:
    Учусь на своих ошибках и отвечаю сразу)
    Когда выложил отчет и думаешь, что его никто особо не заметит, а тут сразу впечатления от Hessonite :heart: Спасибо, что заглянула, я очень рада)
    Да, знаю про это... Виноваты огромные ссылки из блоггера, которые не дали мне всё сделать в превью из-за превышения символов(( У меня немного не было сил сделать с этим что-то в моменте, но я планирую увеличить все картинки до максимума в 800 пикселей и оставить превьюшки на самых красивых) Следующий отчет постараюсь сразу оформить в таком формате.
    Здорово, что создается такое впечатление! У меня не было опыта в описании таких вот сложных отношений и было немного страшно показать кого-то однозначно плохим или хорошим, хотя по факту они оба заложники обстоятельств и пытаются как-то в них существовать, каждый по своему.
    Ну, они погуляли, походили по кафешкам, паркам на ранних сроках, как и планировала Моника. Правда она не учла, что Берт очень активный парень и дома сидеть не собирался от слова совсем :pardon:
    Именно так и есть. Пока была школа, общие друзья, внеклассные занятия, это всё не так чувствовалось, а стоило им оказаться один на один, стало ясно, что досуг они предпочитают разный, да и стили жизни их не особо сочетаются.
    Думаю, если бы мы видели ситуацию глазами Моники, то сопереживали бы ей ещё больше. Она ведь "попала" не меньше Ламберта(
    Ахаха, в этих моментах у меня был пик вдохновения судя по всему :cool:
    Берт получился настоящим семьянином, хотя у него нет такой чх) Будем считать, что это оттого, что он инсайдер, а семья его первый и самый любимый клуб :smile: С Майей то они вообще двойняшки, у них особая связь не смотря на то, что по характеру очень разные) Кстати, как мне кажется, в чем то Амайя и Моника похожи, но Майя искреннее и не ставит свои интересы выше чужих, поэтому Ламбу с ней полегче :dontknow2:
    А это другая анимация из раздела пакостей :hihi: "Бросить снегом" или что-то в этом духе)
    Вторая половинка уже написана, там только техничку нарезать, постараюсь заняться этим в самое ближайшее время :wink:
    Привет! Спасибо за отзыв, для меня это много значит :heart2:
    Ребята попали в очень затруднительное положение, и у каждого из них своя правда. Думаю, если бы хоть один из них сильнее любил партнера, то притирка проходила бы попроще, но... имеем, что имеем :dontknow:
    Цель достигнута! :D Вот вроде праздники прошли, а как будто и не было их, да? Маловато!)
     
    Hessonite нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я только и успела что выдохнуть, выдох это же не отдых... Эх... ладно, хотя бы мысленно с твоими ребятами немного отдохнула. Этакий виртуальный отпуск.
     
    Viamany нравится это.
     
  22. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Вот оно чо... Я тоже заметила, что они внезапно стали огромными, довольно неудобно.
    Отличное решение!
    Именно так и получилось. Скажу честно: мне Моника не особо нравится (интересно, почему? :rolleyes: ), но, читая отчет, я ей реально сопереживала. И Ламберту тоже. Действительно, здесь сторону не выбрать даже в их ссорах, потому что каждый, по-своему, прав. И ситуация страшная.
    У меня, наверное, из-за ее сидения за компом сложилось такое впечатление. Так-то я сама домосед, но первый признак того, что мне действительно плохо, а не просто лениво, это то, что я не могу сидеть за компом. :D А она сидит! Значит, могла б и погулять, сама притащила Берта в такую даль! Такая вот логика.
    Я считаю, больше. Ей терпеть радости беременности и нянчиться с ребенком потом, пока активный муженек будет где-нить в зале торчать. Он же активный :D
     
    Viamany нравится это.
     
  23. Alino444ka

    Новичок
    Alino444ka
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Вау, жизнь у Мелани была такой насыщенной. Тайна Стрейнджервиля, дети, Гудвин...
    Все начиналось, как попытка найти и написать сенсацию, а закончилось семьей и детьми, ну и спасением города, так между делом:D
    Понравился гуд и его характер. Из всех детей Джо больше всего выделяется, возможно дело в ее боевом характере. Жалко Хантера, он на ее фоне смотрелся как-то блекло. Будто бы был в стороне, но надеюсь, что его жизнь на Сулане сложится хорошо и он осуществит мечту о семье, и о экологии позаботится.
    Сложно что-то сказать о наследнице, ребенком она была любимым и наивным, а вот какой вырастет... ну я узнаю это совсем скоро, когда прочту историю 2 поколения:biggrin: Но, если честно, то пока что она не особо цепляет
     
    Viamany нравится это.
     
  24. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Я думала, что пропустила довольно много отчетов, но оказалось что нет, я пропустила много событий!
    Начнем наверное со смерти Фабиана. Мне его в династии было как-то мало логично, главная героиня же Вивианн, но всё равно он оставил довольно приятное послевкусие. Особенно оценила его недельку распутства :D Ты всё так грамотно обыграла, что его даже не в чем обвинить. Не помню комментировала ли я этот отчет или нет, но если уже и писала что-то об этом, то ещё раз принимай комплименты. Обыграно потрясно :redface:
    Очень жаль Вив, только-только умер муж, а тут смерть унесла ещё и четвероногого друга. Благо её окружают любящие и заботливые дети, которые каждый по своему поддерживали мать и вытаскивали её из пучины грусти.
    Вообще, второе поколение мне показалось некой такой передышкой после активного первого. Пусть со своими драмами, но да, оно достаточно размеренное.
    Появление достаточно активного Ламберта меня обрадовало. То как описаны его подростковые приключения и его мысли прям, ух! Мне нравится, что именно он стал наследником.
    Что можно сказать по поводу ситуации в которую он влип? Ну, видимо Вивианн и Фабиану стоило почаще вдалбливать ему в голову о необходимости предохранения, но что есть, то есть :D Ламберт поступил очень правильно, мне нравятся его взрослые рассуждения о том, что виноватых искать и не стоит. Виноваты оба.
    Реакция Моники тоже вполне понятна, я бы на её месте тоже рвала и метала. Забеременеть будучи вчерашней школьницей, отказаться от карьеры - её поведение вполне обосновано. Правда всё равно она оставила у меня неприятное впечатление, чую, её капризы не дадут Ламберту пожить нормально. Но ладно, так и быть, спихнем это всё на вредность беременной женщины. Голосую за то, что их пути разойдутся

    Кстати, Эйвери красавец, да. Выглядит как тот самый тип, который вечно лезет в дурости и неприятности, но всёгда вылазит из них сухим. Ты же его оставишь в династии?
     
    Viamany и Hessonite нравится это.
     
  25. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    И так... *смотрит на календарь* сегодня отличный день чтобы принести вторую половину отчета. А почему? Потому что Уорсонам исполняется 2 года! :holiday2:
    Кажется, в прошлом году я была недовольна своим темпом, что ж, в этом я недовольна им ещё больше, но реал есть реал, он не всегда милосерден к творчеству :pardon:
    Спасибо вам, дорогие читатели, за то, что находите время зайти в эту тему, полистать картинки, тыкнуть лайк, а иногда и поделиться впечатлениями :heart: Я очень ценю каждого из вас, и мне всегда безумно приятно, когда вы проникаетесь моими ребятками и их незамысловатыми историями. За эти два года Уорсоны стали мне как родные, люблю всех, кто уже стал частью истории и тех, кому только предстоит появиться на следующей неделе :heart2:

    Hessonite, чутка по прошлому кусочку)
    Да уж, да уж)) Я бы удивилась, если бы ты была её фанаткой :D
    Но, увы, довольно распространенная( В симсе, если ты не детоненавистник, по умолчанию ребенок - счастье, а ведь не обязательно не любить детей, можно быть просто не готовым к такому повороту... Что мы и наблюдаем.
    О да, прекрасно тебя понимаю :D
    Нууу тут 50/50 короче) Да, она использует состояние как оправдание чтобы остаться дома, потому что не хочет каждый день куда-то тащиться, а Ламберт хочет именно этого) Я представляю это так: для Моники нормально выйти погулять пару-тройку раз в неделю, а для Берта пытка сидеть дома два дня подряд:dontknow2:
    Да-да, эту тему будем раскрывать на следующей неделе :yes:

    Alino444ka, добро пожаловать! Рада, что история Мелани тебе (можно же на ты?) понравилась :smile:
    Не то слово! :D Там и кубик постарался, и жизненные цели способствовали, в общем скучать нам с Мел не приходилось!
    Думаю Джоселин в чем-то похожа на Гудвина: решительность, желание всё держать под контролем и защищать тех кто дорог, это всё она взяла от отчима. Соглашусь, что из детей 2 поколения, Джо самая яркая и почти такая же главная героиня как Виви.
    Так оно и есть, он зациклился на своих идеях и отдалился от семьи, ушел в себя. Не удивительно, что немного потерялся на фоне остальных.
    Могу сказать, что сильно она не изменится, и это временами будет доставлять ей проблемы :wink:
    Надеюсь, что продолжение тебя не разочарует) Заглядывай ещё! :bye:

    canfettivil, привет-привет! Ты как раз вовремя :hihi2:
    Эх, да уж, кто-то перешел на черепаший темп :dry: Радует, что хотя бы то, что удается принести, выходит насыщенным)
    Я сама очень удивилась, когда у него засветился таймер( Подумалось: "Как же так? Неужели уже всё??" :frown:
    Спасибо! Не хотелось разрушать такую дружную семью, пришлось выкручиваться :pardon:
    У Виви действительно вышел очень непростой период, все так резко стали уходить( У Норда даже таймера не было, я зашла в игру, а тут такие печальные новости сразу же((
    Первое поколение было для меня вызовом - писать далекие от себя самой характеры и события, второе же наоборот было мне невероятно близко, поэтому вышло таким спокойным, действительно как передышка, а третье - это снова вызов, работа на контрасте :yes: Рада, что удается каждому ГГ задать свое настроение, и что тебе нравится Берт в роли наследника)
    Думаю Моника оставляет более неприятное впечатление потому что мы видим ситуацию глазами Берта и из-за этого сопереживаем ему больше. Но на самом деле, да, они оба виноваты в том, что произошло и оба теперь расплачиваются за это. Правда, озвучить эту простую мысль гораздо проще, чем принять её по настоящему и не пытаться переложить на партнера чуточку больше вины...
    Ставка принята :biggrin:
    Отличное описание, а что ещё важнее довольно точное! :D Скажу так, судьба его предопределена :spiteful:
    и переходим к основному блюду)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Планы по возращению меняются в один миг.

    [​IMG]

    Монике резко становится хуже, а на её сроке такого точно быть не должно. Мы обращаемся в местную больницу, не придумав ничего лучше.

    [​IMG]

    Врач берет у жены какое-то безумное количество анализов, сканирует её на всей известных науке машинах, потом долго осыпает нас страшными медицинскими терминами, каждый из которых похож на смертельный приговор и подводит итог:

    - Не беспокойтесь, ничего страшного не происходит. Нужна диета, свежий воздух и вот эти препараты. И перелет лучше отложить, он может дать осложнения.

    И вот нафига было так нас пугать перед этим? Не самая лучшая тактика, док!

    [​IMG]

    Мы застреваем в Японии. Моника быстро возвращается к своему привычному образу жизни за компом, игнорируя рекомендации врачей.

    [​IMG]

    - Ты, блин, не понимаешь насколько это всё серьезно или как? – стараюсь изо всех сил скрыть раздражение, но выходит паршиво.

    - Перестань. – Мона просто отмахивается. – Врач же сказал, что ничего страшного. И таблетки эти я принимаю.

    - Ага, запивая их то колой, то кофе. И свежий воздух через форточку нюхаешь. Класс! То, что доктор прописал!

    - Ой, мне бы дышалось гораздо легче, если бы ты не доставал меня через день этой фигнёй. Знаешь, что беременным противопоказан стресс? Так вот ты – главный его источник всё это время!

    [​IMG]

    «Ах, я источник стресса, да? Отлично, тогда посмотрим, как ты будешь справляться вообще без меня!» - с этими мыслями я отправляюсь на покорение самой громадной вершины в своей жизни.

    [​IMG]

    До родов ещё есть время и оно мне нужно, чтобы прийти в себя. Я понимаю, что должен быть с ней, но просто не могу смотреть, как изо дня в день она гробит свое здоровье и нашего ребенка.

    [​IMG]

    Восхождение занимает несколько дней, столько же займет возвращение. Здесь только я, снег и гул ветра. Не знаю, что ждет меня на вершине, но что-то же там должно быть?

    [​IMG]

    К пику я подбираюсь совершенно измотанным, но счастливым. Сложно поверить, но вдали виднеется маленький монастырь. Не могу не сделать для Моники фото, вот она обалдеет!

    [​IMG]

    - Приветствую, странник! Ты проделал длинный путь, чтобы добраться сюда. Это достойно похвалы и хорошего отдыха. – монах дружелюбно улыбается мне, внимательно разглядывая.

    [​IMG]

    - Спасибо. Я был бы не против чашки чая, - запинаюсь, вспоминая, что это вообще-то храм, а не кафе. – если это возможно.

    - Конечно! – монах подзывает молодого паренька, дает ему несколько указаний и вновь поворачивается ко мне. – Как насчет беседы во время ожидания напитков? У нас не часто бывают гости и, если мое общество тебя не смутит, мы могли бы немного поговорить.

    - Почему бы и нет. – пожимаю плечами.

    Мы садимся за стол.

    [​IMG]

    - Красиво у вас тут. – пялюсь на стены и потолок, придумывая, о чем можно поговорить с монахом. Не каждый день встречаешь такого собеседника.

    [​IMG]

    - Ты чем-то обеспокоен, странник?

    - Что? – его внезапный вопрос выводит меня из ступора. – Нет. Почему Вы спрашиваете?

    - Я вижу доброту и смятение в твоей душе. Похоже, ты сбился с выбранного пути и оказался здесь не случайно.

    Поворачиваюсь к монаху и не понимаю, что ему отвечать на всё вот это. Чем дольше смотрю в его спокойное лицо, тем больше он напоминает мне отца: такого же сдержанного, честного и готового выслушать. Мне его не хватает.

    [​IMG]

    - По правде говоря, у нас с женой как-то не ладится. – вздыхаю. – Я не мог поступить по-другому, не мог её бросить и сейчас не могу, но и быть с ней, исполняя все её капризы, тяжело. Я уже на стену готов лезть, в прямом смысле этого слова. – усмехаюсь, намекая на свой путь сюда.

    [​IMG]

    - Поддерживать гармонию в отношениях непросто, особенно если тебя удерживают в них насильно. Если ты не можешь изменить обстоятельства, смиренно прими их и не растрачивай энергию на пустую борьбу. Всё меняется, так что позволь течению времени направить тебя в нужное русло и привести к истине. Однажды тебе улыбнется удача. О, ты сразу узнаешь эту улыбку. – в глазах монаха играют задорные огоньки. – Тогда не упусти свой шанс и сражайся за свое счастье изо всех сил. – он оборачивается на звук шагов. – А вот и чай!

    Мальчишка ставит перед нами две глиняных чашки и наполняет их ароматным напитком.

    [​IMG]

    - Этот чай присылает мне друг, чей храм стоит в регионе потеплее. Попробуй, он очень вкусный. – монах довольно улыбается, протягивая мне чашку. Некоторое время мы сидим в тишине, похлюпывая чаем. Когда чайник пустеет, я вспоминаю, что так и не поблагодарил монаха.

    [​IMG]

    - Спасибо Вам. За гостеприимство, за чай и разговор.

    - Надеюсь, это путешествие помогло тебе.

    [​IMG]

    Храм я покидаю в смешанных чувствах, так толком и поняв, что имел ввиду этот странный монах.

    [​IMG]

    Почти сразу после моего возвращения Монику забирают в больницу. Врач всё ещё уверяет, что волноваться не о чем – «Просто так нужно, так будет лучше».

    [​IMG]

    Как и в любой непонятной ситуации, звоню маме. Через пару дней она появляется на пороге с небольшим чемоданом, и мне сразу становится как-то спокойнее.

    [​IMG]

    Мама окружает нас заботой, навещает Мону в больнице, носит ей фрукты, берет на себя разговоры с врачами и всё такое.

    [​IMG]

    Мне же остается только держать жену за руку…

    [​IMG]

    …и надеяться, что всё будет хорошо.

    [​IMG]

    Время становится тягучим и, как густой липкий сироп, минуты меееедленно сменяются часами, а дни ночами. Мама всегда рядом и, если бы не она, я бы сошел с ума в этом бесконечном ожидании новостей.

    [​IMG]

    Морозным утром раздается долгожданный звонок из больницы – наша малышка Касси появилась на свет. Девочка жива, но её здоровье оставляет желать лучшего.

    [​IMG]

    Моника очень быстро восстанавливается после родов, её выписывают буквально через пару дней. Одну. Кассия слишком слаба, чтобы мы могли забрать её, без угрозы для жизни.

    [​IMG]

    Мама очень радуется своему новому статусу и старается помочь Моне освоиться в роли матери, увлекая её премудростями быта.

    [​IMG]

    Правда получается у Моники так себе. Её прекрасная натура не создана для таких глупостей, как готовка, уборка и прочее.

    [​IMG]

    Она предпочитает быть зрителем или руководителем, но никак не участницей кулинарных баталий.

    [​IMG]

    Впрочем, жена так соскучилась по людям, что готова болтать с мамой часами совершенно о чем угодно, даже если это скучные советы для домохозяек.

    [​IMG]

    Я же не могу не думать о дочери. Как она там? Такая крошечная, а на её долю уже выпали тяжёлые испытания. Нестерпимо хочется ворваться в эту палату и взять её на руки хоть на несколько мгновений. С трудом заставляю себя уйти.

    [​IMG]

    Приезду Эйвери на гастроли Мона радуется даже больше, чем приезду мамы. Конечно, он ведь расскажет свежие сплетни, модные новинки и прочую бесполезную чепуху.

    Убеждает Монику, что нам нужно отдохнуть, отвлечься от проблем, дать себе передышку, одним словом сходить на его концерт.

    [​IMG]

    И Моника ведется на уговоры. И мы идем на концерт.

    [​IMG]

    Эйви блистает, жена хохочет, публика аплодирует. Он даже упоминает Мону в своей программе, чем она, разумеется, будет страшно гордиться и 100 раз припоминать мне со словами: «А ты что для меня сделал?».

    Чувствую себя лишним на этом празднике жизни. Не могу смеяться, пока моя дочь в руках, пусть и профессиональных, но чужих людей.

    [​IMG]

    Концерт становится последней каплей, и всё мое негодование вырывается наружу:

    - Тебе вообще всё равно что с ней будет?! Веселишься, болтаешь со всеми без умолку, будто всё нормально и наша малышка не лежит в больнице! В тебе есть хоть капля сострадания к своему ребенку?

    [​IMG]

    - Лам, да что с тобой не так? – Мона отталкивает меня и закатывает глаза так сильно, что должно быть видит свой мозг. – Конечно я волнуюсь за Касси. Но что мне теперь сутками дежурить у её палаты? Почему я должна убиваться и страдать, если ничего не могу этим изменить?

    Мы ещё долго спорим, но так ни к чему и не приходим.

    [​IMG]

    После этого разговора, я всё чаще ухожу из дома и возвращаюсь всё позже. К счастью, Мона этого почти не замечает в компании моих родных.

    [​IMG]

    Постепенно Кассия набирается сил, и мы наконец-то можем забрать её домой, в жаркую пустыню.


    Фууух, неделька вышла ОЧЕНЬ насыщенной, у меня редко так бывает. А ещё это самое подробное описание симской беременности из всех, что у меня были и, вероятно, будут :wacko: Так уж вышло, что заделали мы ребенка в последний день прошлой недели, когда и сообщила Моника, а в отпуске разродиться она не могла… 3 дня бедная девушка ходила дискомфортом +40, так что её плохое самочувствие, это не только сюжетный обоснуй.

    Кто-то внимательный возможно спросит, почему мы не поехали в Сельвадораду, если у Моники она в жц? Я поясню. Это потому что за прошлое поколение джунгли успели мне надоесть, да и коллекции там собраны, жц сделаны, короче сидеть там неделю такой большой семьей откровенно скучно, а японская допка с покупки так и не посмотрена… Извини, Мон, видно не судьба, видно не судьба…)

    [​IMG]

    После совместной готовки Виви стала понимать, что насоветовала сыночке кого-то не того.

    [​IMG]

    Агрессивные танцевальные соревнования с талисманом.

    [​IMG]

    Анимация падения с санок полна драматизма, рекомендую! :hihi:

    [​IMG]

    Настоящее предложение было сразу после становления парой. Можно было что-то как-то придумать и не ходить в отдельный сэйв, ноооо демиург затупил(

    [​IMG]

    Едва Моника приняла предложение, как к ней подошел какой-то тип, и она его засосала в качестве знакомства!! Ну и жену мы выбрали, Ламберт…

    [​IMG]

    Свадьба. В целом она прошла хорошо, меня почти никто не бесил))

    [​IMG]

    Жених с невестой передразнивали друг друга при поедании торта)

    [​IMG]

    А ещё я считаю, что незаслуженно мало было показано родственников, так что вот раз…

    [​IMG]

    …и вот два. Когда-нибудь у тебя будет своя свадьба, Майя, с блекджеком и лепестками сакуры :cool:

    [​IMG]

    Когда тусовался с парнями и тебя пришла забирать жена :bugaga: Кстати, беременным оказывается нельзя в бани онсэн, было обидно(

    [​IMG]

    В горную экспедицию нельзя отправиться в одиночку, так что за кадром сопровождала Ламберта его единственная настоящая половинка :heart2:

    [​IMG]

    Забавный факт – нужно было суперсрочно качнуть 6 уровень скалолазания и Майя сделала это на несколько часов быстрее Берта, хотя стартовали они одновременно и у него активный образ жизни + соответствующая чх))

    [​IMG]

    А ещё как-то так глюкануло и за нами по этапам таскалась рожающая Моника в свадебном платье…

    [​IMG]

    Чем же всё это время занимался Эйвери? Он был торжественно назначен главным по сбору коллекции и посвящал этому всё время и силы!

    [​IMG]

    Как-то так он выглядел на протяжении большей части недели :bugaga:

    [​IMG]

    Временами даже так…

    [​IMG]

    Позже к нему присоединилась подросшая Хезер и они на пару вычищали автоматы во время фестиваля.

    [​IMG]

    Коллекцию в итоге одолели, и демиург смилостивилась над парнем за несколько часов до конца отпуска. Видите, как он счастлив?)

    [​IMG]

    Ещё на него странно реагируют как посторонние, так и домашние симы. Будто он голый или делает что-то неприличное, не понимаю в чем прикол.

    [​IMG]

    Оставлю тут также немного подтверждений по заданию. Мы успели пообщаться с духами, пробовали собрать, но так и не вышло(

    [​IMG]

    Посетили все фестивали, которые были на неделе и достопримечательности из прогулок (3 было в отчете, 3 оставшихся прикрепляю сюда).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сделали 15 уникальных фотографий местности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В целом я очень довольна заданием. Сменили фоны, поизучали новый город и новый функционал, было весело! Но уже вместе с ребятами соскучилась по дому и родной пустыне :heart:

    [​IMG]

    Ну и с годовщиной нас! Ура! :holiday:


    Тут показываю остатки по заданию: прибыли на место утром в воскресенье, собрали коллекцию характерных для местности фигурок, написали книгу. Остальное было в отчетах и бонусе.
    Задание
    Запечатление наследника+жены
    Вивианн
    Эйвери
    Ламберт
    Амайя
    Хезер
    Моника

     
     
  26. Alino444ka

    Новичок
    Alino444ka
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Я наконец-то прочитала отчеты о втором поколении! И да, можно на ты.
    Мечтательная и наивная Вивиан так и не научилась ладить с сестрой. Джо тоже хороша, вроде бы старшая сестра, а вместо того, чтобы попытаться помочь или нормально поговорить, лишь контролирует ее и критикует.
    Смерть Джо была неожиданной. Виви было жалко, она осталась одна. Но не надолго. Ее встреча с Фаби оказалась прям судьбоносной.
    Семейная жизнь тоже была у Виви непростой, но очень хорошей. Детки все такие разные и красивые, со своим характером и увлечением.
    Норд прям чудо пес, так помогал все время с детишками. Прям милота. Открытие ветклиники Виви было неожиданным, все же она большую часть жизни была музыкантом. Но довольно хорошо справилась со всем. Видно, что она повзрослела и стала ответственной. Выросла мечтательная девочка в ответственную даму.
     
    Viamany нравится это.
     

Поделиться этой страницей